沖縄県小学生駅伝交流 2018【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会
第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会(2018年2月11日)

画像

第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会」「第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会」が2018年2月11日(日)、沖縄県総合運動公園で開催されます。ここでは、沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2018 「女子小学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 沖縄陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017
男子小学: 2018 2017
女子小学: 2018 2017
タイムトライアル: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。「第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会」「第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会」は2018年2月11日(日)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【スタート時刻】

  • 10:00  女子 中学駅伝
  • 10:50  男子 中学駅伝
  • 12:00  女子 中学タイムトライアル
  • 12:15  男子 中学タイムトライアル
  • 12:40  女子 小学駅伝
  • 13:30  男子 小学駅伝
  • 14:20  女子 小学タイムトライアル
  • 14:35  男子 小学タイムトライアル

2018 【女子小学】チーム総合結果

沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2018「女子小学」の結果は以下の通りです。女子中学の部は、名護陸上クラブ(A)が0:27:20で制しました。

参考 大会結果 | 沖縄陸協

【チーム総合結果】

  1. 0:27:20  名護陸上クラブ(A)
  2. 0:27:57  黄金森ジュニアクラブA
  3. 0:28:52  沖縄アンテロープ陸上
  4. 0:29:50  あわせJRC-A
  5. 0:29:57  玉城小
  6. 0:30:08  長嶺小
  7. 0:30:30  名護陸上クラブ(B)
  8. 0:30:42  黄金森ジュニアクラブB
  9. 0:32:13  白川小
  10. 0:33:15  豊見城JRC
  11. 0:33:34  あわせJRC-B

2018 1区(1.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:23 親川 杏花(5) 黄金森ジュニアクラブA 0:05:23 1
2 0:05:24 生一 風花(5) 玉城小 0:05:24 2
3 0:05:29 喜瀬 桜子(5) 名護陸上クラブ(A) 0:05:29 3
4 0:05:38 山口 りみ(6) 長嶺小 0:05:38 4
5 0:05:40 崎本 結寧(6) 豊見城JRC 0:05:40 5
6 0:05:44 小濱 夢花(6) 沖縄アンテロープ陸上 0:05:44 6
7 0:05:51 垣花菜都子(6) あわせJRC-A 0:05:51 7
8 0:05:52 城間 咲乃(5) 黄金森ジュニアクラブB 0:05:52 8
9 0:05:56 神谷早紗奈(6) 白川小 0:05:56 9
10 0:06:01 大西 咲希(4) 名護陸上クラブ(B) 0:06:01 10
11 0:07:05 與古田詩温(4) あわせJRC-B 0:07:05 11

2018 2区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:07 金城 怜海(6) 沖縄アンテロープ陸上 0:10:51 1
2 0:05:29 仲里 結菜(5) 黄金森ジュニアクラブA 0:10:52 2
3 0:05:43 島村 曜莉(6) あわせJRC-A 0:11:34 6
4 0:05:50 伊野波美織(6) 名護陸上クラブ(A) 0:11:19 3
5 0:05:52 田里穂乃夏(6) 長嶺小 0:11:30 5
6 0:05:59 知念 沙弥(5) 玉城小 0:11:23 4
7 0:06:00 松田 紗英(5) 黄金森ジュニアクラブB 0:11:52 7
8 0:06:02 宮城 夢子(6) 名護陸上クラブ(B) 0:12:03 9
9 0:06:17 新地瑠々花(4) 豊見城JRC 0:11:57 8
10 0:06:24 砂辺 璃己(4) あわせJRC-B 0:13:29 10
11 0:07:36 山城 美咲(6) 白川小 0:13:32 11

2018 3区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:13 當眞妃奈乃(6) 名護陸上クラブ(A) 0:16:32 2
2 0:05:32 玉城 麻奈(6) 白川小 0:19:04 9
3 0:05:37 青山 瑞(4) 黄金森ジュニアクラブA 0:16:29 1
4 0:05:48 仲本 愛菜(5) 沖縄アンテロープ陸上 0:16:39 3
5 0:06:03 大城 佳蓮(5) 玉城小 0:17:26 4
6 0:06:11 瑞慶山歩果(6) あわせJRC-A 0:17:45 5
7 0:06:20 宮城野乃香(6) 長嶺小 0:17:50 6
8 0:06:21 大木ろまん(6) 黄金森ジュニアクラブB 0:18:13 7
9 0:06:25 下地 紅子(5) 名護陸上クラブ(B) 0:18:28 8
10 0:06:40 比嘉 友菜(4) あわせJRC-B 0:20:09 11
11 0:07:19 上地 万琳(5) 豊見城JRC 0:19:16 10

2018 4区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:22 橘 ゆう(6) 名護陸上クラブ(A) 0:21:54 1
2 0:05:45 金城 蘭(4) 黄金森ジュニアクラブA 0:22:14 2
3 0:06:04 森 愛理(5) 沖縄アンテロープ陸上 0:22:43 3
4 0:06:09 宜保 心琉(6) 長嶺小 0:23:59 5
4 0:06:09 知念 りほ(4) 黄金森ジュニアクラブB 0:24:22 7
4 0:06:09 宮城 美結(6) 名護陸上クラブ(B) 0:24:37 8
7 0:06:22 馬場 蓮那(5) 玉城小 0:23:48 4
7 0:06:22 金城 瑠浬(6) 白川小 0:25:26 9
9 0:06:27 仲真 遥奈(5) あわせJRC-A 0:24:12 6
10 0:06:52 我那覇琉花(4) あわせJRC-B 0:27:01 11
11 0:07:22 玉城いろは(5) 豊見城JRC 0:26:38 10

2018 5区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:26 比嘉 暖(6) 名護陸上クラブ(A) 0:27:20 1
2 0:05:38 山城 星楽(6) あわせJRC-A 0:29:50 4
3 0:05:43 青山 朱(6) 黄金森ジュニアクラブA 0:27:57 2
4 0:05:53 屋富祖糊子(6) 名護陸上クラブ(B) 0:30:30 7
5 0:06:09 宮里 桃花(6) 沖縄アンテロープ陸上 0:28:52 3
5 0:06:09 大城 愛海(6) 玉城小 0:29:57 5
5 0:06:09 金城 弥姫(6) 長嶺小 0:30:08 6
8 0:06:20 喜納 遥(6) 黄金森ジュニアクラブB 0:30:42 8
9 0:06:33 仲村 日和(4) あわせJRC-B 0:33:34 11
10 0:06:37 比嘉 美涼(5) 豊見城JRC 0:33:15 10
11 0:06:47 宮里 来瞳(6) 白川小 0:32:13 9

2017 結果・速報・区間記録

第6回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会
第6回 沖縄県小学生駅伝交流大会(2017年2月11日)

画像

第7回 沖縄県中学生新人駅伝競走大会」「第7回 沖縄県小学生駅伝交流大会」が2017年2月11日(土)、沖縄県総合運動公園で開催されます。ここでは、沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2017 「女子小学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会結果 | 沖縄陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017
男子小学: 2018 2017
女子小学: 2018 2017
タイムトライアル: 2018 2017

2017 【女子小学】チーム総合結果

沖縄県中学生新人駅伝/小学生駅伝 2018「女子小学」の結果は以下の通りです。女子小学の部は、沖縄アンテローフ陸上クラブAが0:26:54で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:26:54  沖縄アンテローフ陸上クラブA
  2. 0:27:59  黄金森ジュニアクラブ A
  3. 0:30:16  黄金森ジュニアクラブ B
  4. 0:30:22  NAKIJIN KAYOU CLUB
  5. 0:30:33  石嶺小
  6. 0:30:33  あわせJRC A
  7. 0:30:39  うるまRC
  8. 0:30:59  伊平屋陸上クラブ
  9. 0:31:16  コザ小A
  10. 0:31:59  コザ小B
  11. 0:32:44  沖縄アンテローフ陸上クラブB

2017 1区(1.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:15 金城 怜海(5) 沖縄アンテローフ陸上クラブA 0:05:15 1
2 0:05:21 親川 杏花(4) 黄金森ジュニアクラブ A 0:05:21 2
3 0:05:47 佐藤 夏樹(6) うるまRC 0:05:47 3
4 0:05:49 仲間 郁舞(6) 石嶺小 0:05:49 4
5 0:05:54 小濱 夢花(5) 沖縄アンテローフ陸上クラブB 0:05:54 5
6 0:06:00 金城 蘭(4) 黄金森ジュニアクラブ B 0:06:00 6
7 0:06:02 垣花菜都子(5) あわせJRC A 0:06:02 7
8 0:06:05 久田 桜子(6) NAKIJIN KAYOU CLUB 0:06:05 8
9 0:06:05 國吉 彩良(4) 伊平屋陸上クラブ 0:06:05 9
10 0:06:11 仲宗根心愛 コザ小B 0:06:11 10
11 0:06:30 平良 七海(6) コザ小A 0:06:30 11

2017 2区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:28 伊佐 叶望(6) 沖縄アンテローフ陸上クラブA 0:10:43 1
2 0:05:38 伊礼こころ(6) 伊平屋陸上クラブ 0:11:43 3
3 0:05:48 青山 瑞(4) 黄金森ジュニアクラブ B 0:11:48 4
3 0:05:48 長山 幸香(6) コザ小A 0:12:18 9
5 0:05:56 大城 美月(6) 黄金森ジュニアクラブ A 0:11:17 2
6 0:06:00 仰 桃葵(6) 石嶺小 0:11:49 5
7 0:06:07 長谷川香子(6) NAKIJIN KAYOU CLUB 0:12:12 7
8 0:06:10 仲宗根心音 コザ小B 0:12:21 10
9 0:06:11 比嘉えみな(6) あわせJRC A 0:12:13 8
10 0:06:19 山城かなえ(6) うるまRC 0:12:06 6
11 0:06:28 宮里 桃花(5) 沖縄アンテローフ陸上クラブB 0:12:22 11

2017 3区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:13 金城 野風(6) 沖縄アンテローフ陸上クラブA 0:15:56 1
2 0:05:32 金城 夏海(6) 黄金森ジュニアクラブ A 0:16:49 2
3 0:05:56 野原 理央(6) 黄金森ジュニアクラブ B 0:17:44 3
4 0:06:06 山城 萌葵(6) NAKIJIN KAYOU CLUB 0:18:18 5
5 0:06:11 平良 姫奈 コザ小B 0:18:32 7
6 0:06:13 仲本 愛菜(4) 沖縄アンテローフ陸上クラブB 0:18:35 9
7 0:06:18 大城 咲綾(5) 伊平屋陸上クラブ 0:18:01 4
8 0:06:20 山本琉月夏(5) あわせJRC A 0:18:33 8
9 0:06:22 小松本樹璃(6) うるまRC 0:18:28 6
10 0:06:27 町田 藍音(6) コザ小A 0:18:45 10
11 0:06:58 池城 汐華(6) 石嶺小 0:18:47 11

2017 4区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:28 大城 瑠夏(6) 沖縄アンテローフ陸上クラブA 0:21:24 1
2 0:05:44 名嘉亜咲妃(6) 黄金森ジュニアクラブ A 0:22:33 2
3 0:05:55 玉城 祐希(4) うるまRC 0:24:23 4
4 0:06:10 牧志 咲希(6) コザ小A 0:24:55 8
5 0:06:14 新城 すず(5) NAKIJIN KAYOU CLUB 0:24:32 6
6 0:06:16 池間 柚葉(6) 石嶺小 0:25:03 9
7 0:06:17 瑞慶山歩果(5) あわせJRC A 0:24:50 7
8 0:06:18 前田衣知香(5) 伊平屋陸上クラブ 0:24:19 3
9 0:06:38 仲田 礼 コザ小B 0:25:10 10
10 0:06:47 照屋あかり(6) 黄金森ジュニアクラブ B 0:24:31 5
11 0:06:51 仲間 杏奈(5) 沖縄アンテローフ陸上クラブB 0:25:26 11

2017 5区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:26 青山 朱(5) 黄金森ジュニアクラブ A 0:27:59 2
2 0:05:30 安次嶺色夏(6) 沖縄アンテローフ陸上クラブA 0:26:54 1
2 0:05:30 平良 夢香(6) 石嶺小 0:30:33 5
4 0:05:43 島村 曜莉(5) あわせJRC A 0:30:33 6
5 0:05:45 比嘉美玖里(5) 黄金森ジュニアクラブ B 0:30:16 3
6 0:05:50 島袋 愛美(5) NAKIJIN KAYOU CLUB 0:30:22 4
7 0:06:16 谷村 翠峰(4) うるまRC 0:30:39 7
8 0:06:21 金城 彩華(6) コザ小A 0:31:16 9
9 0:06:40 喜屋武柚花(5) 伊平屋陸上クラブ 0:30:59 8
10 0:06:49 仲宗根 愛 コザ小B 0:31:59 10
11 0:07:18 宮城 茉菜(5) 沖縄アンテローフ陸上クラブB 0:32:44 11

スポンサーリンク

SNSシェアボタン