【相模原クロスカントリー 2019】出場選手一覧・スタートリスト

スポンサーリンク

相模原クロスカントリー大会 2019
(2019年3月9日)

相模原クロスカントリー2019画像
img via: 相模原クロスカントリー大会 2019 公式サイト

相模原クロスカントリー大会 2019 が2019年3月9日 (土) 、神奈川県 相模原ギオンスタジアムのウッドチップ及び芝生舗装を含むクロスカントリー仕様ジョギングコースで開催されます。ここでは、相模原クロスカントリー 2019 のスタートリスト (出場選手一覧) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 スタートリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 相模原クロスカントリー スタートリスト

男子大学・一般 8km

No. 選手 所属
901 01組 桃澤 大祐 サン工業
902 01組 畔柳 隼弥 ラフィネグループ
903 01組 福村 拳太 ラフィネグループ
904 01組 大﨑 遼 ラフィネグループ
905 01組 松倉 唯斗 山梨学院大学
906 01組 川口 航士郎 山梨学院大学
907 01組 黒木 みひろ 山梨学院大学
908 01組 瑞慶覧伸哉 滝ヶ原自衛隊
909 01組 赤澤 健太 プレス工業
910 01組 堂本 将希 国士舘大学
911 01組 鈴木 大介 国士舘大学
912 01組 野澤 巧理 東京国際大学
913 01組 西園 颯斗 プレス工業
914 01組 藤江 千紘 国士舘大学
915 01組 熊谷 光 ラフィネグループ
916 01組 下舘 真樹 星槎道都大学
917 01組 渡邊 正紀 東京国際大学
918 01組 内田 光 東京国際大学
919 01組 吉野 翔 国士舘大学
920 01組 千屋 直輝 国士舘大学
921 01組 小林 峻也 東京国際大学
922 01組 佐原 利都 東京国際大学
923 01組 KESETE
HABTETSION
星槎道都大学
924 01組 加藤 希績 東京国際大学
925 01組 大迫 太雅 山梨学院大学
926 01組 吉川 敦史 FCコラソン
927 01組 佐竹 一弘 滝ケ原自衛隊
928 01組 猿渡 翔 プレス工業
929 01組 菅原 拓海 東京国際大学
930 01組 古畑 晴輝 東京国際大学
931 01組 桑山 寛隆 国士舘大学
932 01組 島村 広大 国士舘大学
933 01組 舩橋 飛尉 東京国際大学
934 01組 小松 勇太 関東学院大学
935 01組 西田 貴裕 東京国際大学
936 01組 冨本 優浩 東京国際大学
937 01組 保科 駿斗 関東学院大学
938 01組 山本 昂佑 東京国際大学
939 01組 田尻 悠成 桜美林大学
940 01組 永田 陸 桜美林大学
941 01組 菅井 海斗 東京国際大学
942 01組 影山 奨 関東学院大学
943 01組 小林 翔大 御殿場滝ヶ原自衛隊
944 01組 富樫 勇斗 東京国際大学
945 01組 安田 有佑 東京外国語大学
946 01組 岩瀬 弘之 SWAC
947 01組 二見 隆亮 静岡大学
948 01組 大塚 紘平 関東学院大学
949 01組 野呂田 礼行 国士舘大学
950 01組 茂木 拓実 星槎道都大学
951 01組 河邊 龍介 関東学院大学
952 01組 草間 玲耶 関東学院大学
953 01組 本舘 航平 星槎道都大学
954 01組 石川 大綺 星槎道都大学
955 01組 一場 開成 桜美林大学
956 01組 平丸 慶人 桜美林大学
957 01組 山口 翔一 桜美林大学
958 01組 酢谷 耕太 R×Lプラス
959 01組 野上 善弘 チームタワシ
960 01組 石井 理仁 茅ヶ崎陸協
961 01組 吉見 健太 広島修道大学

女子大学・一般 5km

No. 選手 所属
801 01組 和田 美々里 東洋大学
802 01組 山本 美和 日本体育大学
803 01組 勝木 順子 ユニクロ
804 01組 絹野 紗月 日本体育大学
805 01組 田浦 英理歌 東洋大学
806 01組 大倉 真歩 東洋大学
807 01組 上村 栄奈 帝京科学大学
808 01組 伊東 明日香 東洋大学
809 01組 康本 花梨 日本体育大学
810 01組 安部 実伽子 日本体育大学
811 01組 新井 比奈子 東洋大学
812 01組 磧 結里 日本体育大学
813 01組 今井 千尋 ユニクロ
814 01組 前田 梅香 立教大学
815 01組 村上 愛華 日本体育大学
816 01組 保坂 野恋花 東京農業大学
817 01組 山口 いずみ 東洋大学
818 01組 御厩敷 莉乃 帝京科学大学
819 01組 飯塚 響 三井住友海上
820 01組 石塚 美里 ユニクロ
821 01組 川本 希花 ユニクロ
822 01組 田口 綾乃 帝京科学大学
823 01組 鶴田 紘子 日本体育大学
824 01組 渡辺 早紀 東洋大学
825 01組 根本 実咲 玉川大学
826 01組 御厩敷 志乃 帝京科学大学
827 01組 仁平 芽生 玉川大学
828 01組 佐々木 渚沙 玉川大学
829 01組 北川 結衣 東京農業大学
830 01組 力武 風花 東京農業大学
831 01組 金澤 結 立教大学
832 01組 中野 公美子 帝京科学大学
833 01組 佐々木 愛海 東洋大学
834 01組 吉野 珠梨 玉川大学
835 01組 鈴木 さくら 東洋大学
836 01組 伊藤 ひかり ユニクロ
837 01組 岡田 智花 東洋大学
838 01組 土田 佳奈 東京農業大学
839 01組 小幡 美貴 立教大学
840 01組 武藤 未羽 玉川大学
841 01組 藤田 千賀子 玉川大学
842 01組 太田 明里 東洋大学
843 01組 森島 千尋 玉川大学
844 01組 岡本 奈々 東洋大学
845 01組 原子 真由美 東洋大学
846 01組 門間 由来 東洋大学
847 01組 篠原 結衣 東京女子体育大学
848 01組 端山 琴音 玉川大学
849 01組 平賀 祥子 立教大学
850 01組 塩谷 彩乃 東洋大学
851 01組 佐藤 瑞穂 東洋大学
852 01組 小林 愛奈 東京農業大学
853 01組 大澤 由菜 東京農業大学
854 01組 田村 寧月 東京女子体育大学
855 01組 小田島 侑美 立教大学
856 01組 前田 桃花 立教大学

男子ジュニア 5km

No. 選手 所属
601 01組 新井 大貴 前橋育英
602 01組 安田 優登 市立船橋
603 01組 片渕 良太 駒澤
604 01組 北野 開平 須磨学園
605 01組 栗原 遼大 佐野日大
606 01組 菅家 空 田村
607 01組 丹所 健 湘南工科
608 01組 福士 陽都 川崎市立橘
609 01組 山田 俊輝 川崎市立橘
610 01組 伊東 正悟 湘南工科
611 01組 佐藤 映斗 九州学院
612 01組 鈴木 究 加藤学園
613 01組 田中 友喜 駒澤
614 01組 山田 一輝 白石
615 01組 吉岡 尚紀
616 01組 内田 賢利 駒澤
617 01組 伊藤 昴 那須拓陽
618 01組 本多 遼也 藤沢翔陵
619 01組 村上 真生 市立船橋
620 01組 西山 哲平 駒澤
621 01組 坂元 航太 早稲田実業
622 01組 高橋 崚 武蔵越生
623 01組 赤石 佳斗 健大高崎
624 01組 古賀 映亮 湘南工科
625 01組 藤尾 壮紀 伊賀白鳳
626 01組 大花 将太 中越
627 01組 大橋 陸 駒澤
628 01組 中山 敦貴 湘南工科
629 01組 森本 翔太 鎮西学院
630 01組 木原 大地 湘南工科
631 01組 伊藤 圭介 鳴門
632 01組 小板橋 恭征 上田西
633 01組 村田 悠樹 保善
634 01組 益地 陽生 佐野日大
635 01組 依田 健汰 上田西
636 01組 松元 司 川崎市立橘
637 01組 瀬尾 秀介 川崎市立橘
638 01組 加川 開我 平塚江南
639 01組 比嘉 良悟 那覇西
640 01組 亀田 航希 佐野日大
641 01組 氏家 圭一郎 東海大相模
642 01組 磯野 友作 保善
643 01組 宮下 拓磨 佐野日大
644 01組 髙村 秀悟 保善
645 01組 石川 雅樹 東農大第三
646 01組 室井 慶太 東農大第三
647 01組 竹原 俊太郎 保善
648 01組 岸本 琉生弥 東海大相模
649 01組 古田島 直希 駒澤
650 01組 野島 隼也 湘南工科
651 01組 吉田 輝明 東海大相模
652 01組 江澤 幸紀 駒澤
653 01組 渡辺 瞬斗 白鴎
654 01組 新井 架音 川崎市立橘
655 01組 山崎 颯太 保善
656 01組 倉持 渉 相模原市駅伝代表チーム
657 01組 野村 晏聖 東海大相模
658 01組 小倉 夕輝 光明相模原
659 01組 小山 来輝 東海大相模
660 01組 小林 颯介 川崎市立橘
661 01組 栗原 直也 栃木陸上競技協会
662 01組 北村 信二 川崎市立橘
663 01組 太田 優希 青森山田
664 01組 中野 康太郎 相模原市駅伝代表チーム
665 01組 平岡 怜和 日体大荏原
666 01組 平賀 丈一郎 光明相模原
667 01組 城聞 啓大 東農大第三
668 01組 清田 遥貴 東農大第三
669 01組 大和 李成 佐野日大
670 01組 栗原 大珠 保善
671 01組 小山 琉弥 上田西
672 01組 山路 優歩 保善
673 01組 福岡 樹 相模原市駅伝代表チーム
674 01組 井上 雄登 東農大第三
675 01組 早瀬 乃亜 佐野日大
701 02組 内山 大輔 麻溝台
702 02組 木村 岳里 藤沢西
703 02組 山本 瞭真 湘南
704 02組 下麥 颯大 海老名
705 02組 阿部 凌大 海老名
706 02組 鈴木 時生 保善
707 02組 高橋 響希 上田西
708 02組 菅沼 拓哉 都立東大和
709 02組 岩城 遼 東農大第三
710 02組 実井 智哉 保善
711 02組 三村 将太 湘南
712 02組 平井 孝佳 川崎市立橘
713 02組 手塚 智也 上田西
714 02組 吉野 玲音 光明相模原
715 02組 塚原 泰 逗子開成
716 02組 中村 春稀 上田西
717 02組 朝生 果成 保善
718 02組 星 優人 保善
719 02組 松井 仁志 湘南工科
720 02組 松山 秀平 日体大荏原
721 02組 内田 飛河 上田西
722 02組 田端 悠大 東農大第三
723 02組 飯川 慧 都立文京
724 02組 外川 翔音 都立文京
725 02組 前原 康成 東海大相模
726 02組 太田 修太郎 逗子開成
727 02組 征矢 快誠 上田西
728 02組 糸原 佑紀 逗子開成
729 02組 濵崎 泰誓 八王子
730 02組 池田 真 都立文京
731 02組 山井 勝駿 長岡商業
732 02組 山口 健太 光明相模原
733 02組 神嵜 颯太 光明相模原
734 02組 高田 隼人 湘南工科
735 02組 石綿 駿之介 舞岡
736 02組 薄井 李空 佐野日大
737 02組 高橋 克生 逗子開成
738 02組 中平 海人 八王子
739 02組 中山 勇紀 鵠沼
740 02組 髙木 悠平 海老名
741 02組 木村 遼太 都立文京
742 02組 石黒 修那 長岡商業
743 02組 志賀 慶太 川崎市立橘
744 02組 齋藤 拓夢 上田西
745 02組 牧野 碧斗 八王子
746 02組 鹿目 大樹 八王子
747 02組 金指 賢 湘南工科
748 02組 小阪 一輝 東農大第三
749 02組 山田 瑛紳 逗子開成
750 02組 柴田 葵 光明相模原
751 02組 石田 龍之介 八王子
752 02組 濵川 晃瑛 鵠沼
753 02組 成田 乙颯 光明相模原
754 02組 竹内 駿太 都立文京
755 02組 田村 悠至 川崎市立橘
756 02組 千田 健太郎 逗子開成
757 02組 田畑 紀敦 光明相模原
758 02組 勝又 悠介 逗子開成
759 02組 岡田 和磨 八王子
760 02組 大内 良太 麻溝台
761 02組 高山 晃一 光明相模原
762 02組 中島 彬登 逗子開成
763 02組 井上 来希 逗子開成
764 02組 長谷川 琉斗 東農大第三
765 02組 山田 凌大 相模原中等
766 02組 古屋 勇斗 瀬谷
767 02組 岡本 悠太 東農大第三
768 02組 江川 翔遥 鵠沼
769 02組 西澤 航大 鵠沼
770 02組 林 優太 鵠沼
771 02組 鈴木 佳南 東農大第三
772 02組 山下 凜太郎 瀬谷
773 02組 沢田 至 東農大第三
774 02組 成瀬 流偉 瀬谷
775 02組 徳永 陽 瀬谷

女子ジュニア 4km

No. 選手 所属
501 01組 吉村 玲美 白鵬女子
502 01組 エリザベス ジェリー 青森山田
503 01組 信櫻 空 川崎市立橘
504 01組 小谷 真波 白鵬女子
505 01組 下里 芽依 白鵬女子
506 01組 高橋 実里 水城高校
507 01組 布施 日女花 青森山田
508 01組 竹内 明音 東京実業
509 01組 夏川 茂子 白鵬女子
510 01組 山形 思乃 水城
511 01組 山岸 みなみ 新潟明訓
512 01組 藤沼 奈瑠 水城
513 01組 寺崎 梨華 入間向陽
514 01組 松田 梨里 白鵬女子
515 01組 雨宮 氷奈 水城
516 01組 佐々木 萌那 青森山田
517 01組 加藤 玲那 青森山田
518 01組 井上 明南 川崎市立橘
519 01組 有原 夏七美 川崎市立橘
520 01組 中島 璃音 白鵬女子
521 01組 二階堂 優衣 水城
522 01組 滿谷 咲子 川崎市立橘
523 01組 村田 楓佳 白鵬女子
524 01組 河嶋 菜々子 水城
525 01組 甘利 晴香 川崎市立橘
526 01組 江幡 唯花 水城
527 01組 吉田 凛 川崎市立橘
528 01組 旭 彩華 水城
529 01組 相澤 瑠香 白鵬女子
530 01組 大畑 実桜里 札幌日本大学
531 01組 二階堂 夏心 札幌日本大学
532 01組 内山 麻子 麻溝台
533 01組 加藤 花梨 取手聖徳女子
534 01組 北澤 彩香 駒澤大学
535 01組 佐野 成泉 川崎市立橘
536 01組 相馬 音羽 白鵬女子
537 01組 深澤 実鈴 駒澤大学
538 01組 村 朋香 駒澤大学
539 01組 杉山 藍 駒澤大学
540 01組 平野 渚 駒澤大学
541 01組 渡邉 帆南 駒澤大学
542 01組 梶原 真由 白鵬女子
543 01組 井出 宥菜 札幌日本大学
544 01組 工藤 真奈 青森山田
545 01組 須藤 櫻 駒澤大学
546 01組 越智 陽香 麻溝台
547 01組 荻沼 真理 水城
548 01組 大石 彩季 川崎市立橘
549 01組 斎藤 さつき 取手聖徳女子
550 01組 山田 彩夏 麻溝台
551 01組 間宮 千晴 白鵬女子
552 01組 山崎 紗凪 水城
553 01組 高橋 ななみ 札幌日本大学
554 01組 柳澤 夏帆 上田西
555 01組 齋藤 玲 取手聖徳女子
556 01組 増田 桂花 工学院
557 01組 樋口 優花 取手聖徳女子
558 01組 小川 由香 都立文京
559 01組 八ヶ代 菜月 藤沢西
560 01組 霜上 萌音 東海大相模
561 01組 富田 和佳子 白鵬女子
562 01組 古山 麗奈 水城
563 01組 宮下 紗采 上田西
564 01組 山田 みるい 都立文京
565 01組 亀田 光 白鵬女子
566 01組 野口 涼那 麻溝台
567 01組 笹岡 亜耶乃 東海大相模
568 01組 八木 唯花 鵠沼
569 01組 斎藤 愛結美 東海大相模
570 01組 坂口 奈々 藤沢西
571 01組 栗林 咲 麻溝台
572 01組 大谷 観菜 藤沢西
573 01組 上野 里紗 瀬谷
574 01組 岩田 汐莉 長岡商業
575 01組 二梃木 佳那 鵠沼
576 01組 山本 歩実 藤沢西
577 01組 津川 真生 青森山田
578 01組 力石 莉緒 青森山田

男子中学 3km

No. 選手 所属
01組 一色 恭志 [ゲスト] GMOアスリーツ
1 01組 湯野川 創 横浜DeNAランニングクラブ
2 01組 草刈 恭弓 横浜DeNAランニングクラブ
3 01組 藁科 健斗 南郷(葉山町立)
4 01組 薗部 恭大 横浜DeNAランニングクラブ
5 01組 渡部 雄太 田奈(横浜市立)
6 01組 服部 由弥 塚越(川崎市立)
7 01組 佐藤 真也 貝塚(大田区立)
8 01組 佐藤 有一 椚田(八王子市立)
9 01組 鈴木 耕太郎 横浜DeNAランニングクラブ
10 01組 前原 秀一郎 宮前平(川崎市立)
11 01組 山本 翔太 田奈(横浜市立)
12 01組 神林 輝 宮前平(川崎市立)
13 01組 宮崎 暖大 堺(町田市立)
14 01組 安福 聖輝 宮前平(川崎市立)
15 01組 中野 蒼心 横浜DeNAランニングクラブ
16 01組 牧野 裕一 宮前平(川崎市立)
17 01組 高木 陽 横浜DeNAランニングクラブ
18 01組 関 駿斗 アラマキッズ
19 01組 黒須 涼介 横浜DeNAランニングクラブ
20 01組 井上 詠祐大 田奈(横浜市立)
21 01組 長嶋 翔大 山内(横浜市立)
22 01組 小山 聖仁 相模丘(相模原市立)
23 01組 三井 大輝 城山(綾瀬市立)
24 01組 稲光 希竜 笹下(横浜市立)
25 01組 赤坂 侑磨 富士根南(富士宮市立)
26 01組 山口 大翔 大野(平塚市立)
27 01組 横溝 匠 柿生(川崎市立)
28 01組 森 潤一 山内(横浜市立)
29 01組 西坂 昂也 FCコラソン
30 01組 越智 響己 塚越(川崎市立)
31 01組 赤平 翔 田奈(横浜市立)
32 01組 森川 風人 三崎(三浦市立)
33 01組 伊藤 匠海 椚田(八王子市立)
34 01組 矢澤 寿基 稲田(川崎市立)
35 01組 金野 泰樹 橘(川崎市立)
36 01組 高瀬 廣毅 万騎が原(横浜市立)
37 01組 岩佐 優希 塚越(川崎市立)
38 01組 細谷 隼斗 松林(茅ヶ崎市立)
39 01組 谷城 勇気 新宿西戸山(新宿区立)
40 01組 鈴木 大也 田奈(横浜市立)
41 01組 伊藤 望 相模原中等
42 01組 長谷川 拓斗 宮前平(川崎市立)
43 01組 三浦 祐希 山内(横浜市立)
44 01組 山口 東輝 新宿西戸山(新宿区立)
45 01組 村上 祐磨 三崎(三浦市立)
46 01組 岩本 侑大 田奈(横浜市立)
47 01組 藤城 湧人 緑が丘(横浜市立)
48 01組 生島 基記 横浜DeNAランニングクラブ
49 01組 筒井 涼 椚田(八王子市立)
50 01組 藤原 大竜 南郷(葉山町立)
51 01組 冨本 崇正 横浜DeNAランニングクラブ
52 01組 新岡 幸一 横浜DeNAランニングクラブ
53 01組 塚田 新史 横浜DeNAランニングクラブ
54 01組 辻 大翔 山内(横浜市立)
55 01組 竹内 悠人 田奈(横浜市立)
56 01組 林部 斗真 十日市場(横浜市立)
57 01組 堂本 稜 中山(横浜市立)
58 01組 大森 智 新町(相模原市立)
59 01組 佐藤 匡隼 府中第二(府中市立)
60 01組 岡本 崚太郎 弥栄(相模原市立)
61 01組 遠藤 夏夫 中山(横浜市立)
62 01組 鈴木 健紀 新宿西戸山(新宿区立)
63 01組 今井 凜 豊田(横浜市立)
64 01組 出口 友暉 三崎(三浦市立)
65 01組 小林 智樹 田奈(横浜市立)
66 01組 椎野 尊 田奈(横浜市立)
67 01組 岩本 大知 逗子開成
68 01組 白橋 遥輝 横浜DeNAランニングクラブ
69 01組 星野 晋吾 三崎(三浦市立)
70 01組 新谷 陸 横浜DeNAランニングクラブ
71 01組 宗田 正樹 横浜DeNAランニングクラブ
72 01組 藤尾 岳穂 万騎が原(横浜市立)
73 01組 竹林 慧太 相模原市駅伝代表チーム
74 01組 北川 凛太朗 橘(川崎市立)
75 01組 市川 真優 北の台(綾瀬市)
76 01組 小林 慶太 横浜DeNAランニングクラブ
77 01組 立見 宥伸 山内(横浜市立)
78 01組 佐藤 寛太 西生田(川崎市立)
101 02組 北郷 快 横浜DeNAランニングクラブ
102 02組 小野 竜之介 相模原中等
103 02組 山下 拓哉 新宿西戸山(新宿区立)
104 02組 加藤 徳幸 山内(横浜市立)
105 02組 立木 瑛 大津(横須賀市立)
106 02組 松橋 憧也 橘(川崎市立)
107 02組 重草 大和 上溝(相模原市立)
108 02組 山下 翔吾 相模丘(相模原市立)
109 02組 藤井 敬大 相模原市駅伝代表チーム
110 02組 原田 敬太 相模原市駅伝代表チーム
111 02組 竹内 一貴 上溝南(相模原市立)
112 02組 鈴木 愛音 豊田(横浜市立)
113 02組 河原 尚史 山内(横浜市立)
114 02組 幸 和磨 山内(横浜市立)
115 02組 後藤 太介 田奈(横浜市立)
116 02組 中里 誠太 相模丘(相模原市立)
117 02組 中谷 涼誠 中山(横浜市立)
118 02組 柴山 結太 横浜DeNAランニングクラブ
119 02組 西 航太朗 山内(横浜市立)
120 02組 渡邉 駈 大津(横須賀市立)
121 02組 渋谷 優斗 塚越(川崎市立)
122 02組 堀川 直央 南郷(葉山町立)
123 02組 二本木 冴 三崎(三浦市立)
124 02組 永井 陽大 横浜DeNAランニングクラブ
125 02組 落合 直 横浜DeNAランニングクラブ
126 02組 小野 航世 山内(横浜市立)
127 02組 山際 駿介 田奈(横浜市立)
128 02組 久保 亮太 田奈(横浜市立)
129 02組 齋藤 祐暉 緑が丘(横浜市立)
130 02組 多和 秀星 宮前平(川崎市立)
131 02組 川名 大地 万騎が原(横浜市立)
132 02組 船津 航世 浜須賀(茅ヶ崎市立)
133 02組 出 義明 椚田(八王子市立)
134 02組 土屋 昊大 山内(横浜市立)
135 02組 佐藤 陸 宮前平(川崎市立)
136 02組 出浦 海也 浜須賀(茅ヶ崎市立)
137 02組 氏家 翔太 宮前平(川崎市立)
138 02組 田中 秀弥 逗子開成
139 02組 松村 壮吾 田浦(横須賀市立)
140 02組 下里 太芽 三崎(三浦市立)
141 02組 遠藤 樹龍 豊田(横浜市立)
142 02組 我妻 風翔 宮前平(川崎市立)
143 02組 宇田川 幹太 浜須賀(茅ヶ崎市立)
144 02組 嶋田 暢喜 横浜DeNAランニングクラブ
145 02組 西野 遥斗 横浜DeNAランニングクラブ
146 02組 高橋 叶夢 豊田(横浜市立)
147 02組 榎本 蒼空 横浜DeNAランニングクラブ
148 02組 松﨑 陽 西生田(川崎市立)
149 02組 竹本 滉太郎 秋葉台(藤沢市立)
150 02組 梅田 真瑳弥 松林(茅ヶ崎市立)
151 02組 八波 夏毅 椚田(八王子市立)
152 02組 山田 太陽 南郷(葉山町立)
153 02組 劔持 琉之 松林(茅ヶ崎市立)
154 02組 小野 怜太郎 東高津(川崎市立)
155 02組 矢部 瑛太 南郷(葉山町立)
156 02組 岡本 空 大野北(相模原市立)
157 02組 内山 魁人 横浜DeNAランニングクラブ
158 02組 油井 牧志 緑が丘(横浜市立)
159 02組 佐藤 蓮 逗子開成
160 02組 岩佐 拓真 宮前平(川崎市立)
161 02組 野島 海司 浜須賀(茅ヶ崎市立)
162 02組 須藤 飛龍 万騎が原(横浜市立)
163 02組 大高 岳士 万騎が原(横浜市立)
164 02組 熊本 瞳人 万騎が原(横浜市立)
165 02組 高山 和都 椚田(八王子市立)
166 02組 山下 小次郎 三崎(三浦市立)
167 02組 石橋 煌弥 橘(川崎市立)
168 02組 浜田 星空 池上(横須賀市立)
169 02組 荒井 海人 池上(横須賀市立)
170 02組 荒井 陸人 池上(横須賀市立)
171 02組 遠藤 天馬 相模原中等
172 02組 伊澤 梨月 松林(茅ヶ崎市立)
173 02組 伊藤 世偲 新宿西戸山(新宿区立)
174 02組 矢野 由悟 豊田(横浜市立)
175 02組 湯野川 綴 横浜DeNAランニングクラブ
176 02組 宮代 恒輝 浜須賀(茅ヶ崎市立)
177 02組 中里 隆真 相模丘(相模原市立)
178 02組 永山 天偉 北の台(綾瀬市立)
201 03組 田中 志由爽 城山(綾瀬市立)
202 03組 作野 勝斗 田奈(横浜市立)
203 03組 髙橋 琉惺 田奈(横浜市立)
204 03組 中島 友路 田奈(横浜市立)
205 03組 本山 蒼士 豊田(横浜市立)
206 03組 松浦 将義 三崎(三浦市立)
207 03組 蔵本 雄万 緑が丘(横浜市立)
208 03組 布施 輝多 宮前平(川崎市立)
209 03組 大谷 拳大 秋葉台(藤沢市立)
210 03組 石塚 大祐 三崎(三浦市立)
211 03組 諸井 將力 塚越(川崎市立)
212 03組 小林 瑶 宮前平(川崎市立)
213 03組 大髙 僚介 緑が丘(横浜市立)
214 03組 上田 遥斗 山内(横浜市立)
215 03組 柴崎 天音 田奈(横浜市立)
216 03組 薩野 陽 田奈(横浜市立)
217 03組 冨田 颯斗 緑が丘(横浜市立)
218 03組 木村 優斗 緑が丘(横浜市立)
219 03組 堀越 大貴 三崎(三浦市立)
220 03組 藤田 恵伍 緑が丘(横浜市立)
221 03組 山内 康士朗 相模原中等
222 03組 堀川 颯太 橘(川崎市立)
223 03組 皆川 充輝 旭が丘(寒川町立)
224 03組 久保 怜平 宮前平(川崎市立)
225 03組 畔田 湧生 逗子開成
226 03組 岩橋 陽磨 旭が丘(寒川町立)
227 03組 明田 大輝 臨港(川崎市立)
228 03組 渡邊 正季 大津(横須賀市立)
229 03組 臼井 一弘 横浜DeNAランニングクラブ
230 03組 池田 旺大郎 三崎(三浦市立)
231 03組 田港 璃空 大津(横須賀市立)
232 03組 浦山 幸史郎 塚越(川崎市立)
233 03組 龍野 蔵之介 横浜DeNAランニングクラブ
234 03組 吉田 直斗 臨港(川崎市立)
235 03組 青山 幸晴 手広(鎌倉市立)
236 03組 中川 晴喜
237 03組 伊藤 雅人 鶴が台(茅ヶ崎市立)
238 03組 石塚 光一 三崎(三浦市立)
239 03組 佐藤 匠真 椚田(八王子市立)
240 03組 須賀 誠 緑が丘(横浜市立)
241 03組 石井 結晴 手広(鎌倉市立)
242 03組 木原 聡太 浜須賀(茅ヶ崎市立)
243 03組 鳥居 靖也 大野北(相模原市立)
244 03組 安部 蒼史朗 大野北(相模原市立)
245 03組 望月 真輝 臨港(川崎市立)
246 03組 増永 涼大 東海大学相模
247 03組 加藤 直樹 横浜DeNAランニングクラブ
248 03組 大島 泰河 池上(横須賀市立)
249 03組 吉田 智之 逗子開成
250 03組 見上 涼太 秋葉台(藤沢市立)
251 03組 高橋 佑歩 逗子開成
252 03組 竹村 勇輝 西生田(川崎市立)
253 03組 山本 大雅 大野北(相模原市立)
254 03組 渡邊 光翔 城山(綾瀬市立)
255 03組 小野 侑弥 宮前平(川崎市立)
256 03組 久原 嵩希 鶴が台(茅ヶ崎市立)
257 03組 黒沢 慶仁 逗子開成
258 03組 大八木皇丞 手広(鎌倉市立)
259 03組 戸谷 怜冬 塚越(川崎市立)
260 03組 福嶋 夢人 城山(綾瀬市立)
261 03組 高橋 遼馬 逗子開成
262 03組 石井 寿英 浜須賀(茅ヶ崎市立)
263 03組 坂場 優吾 大津(横須賀市立)
264 03組 今川 優生 城山(綾瀬市立)
265 03組 高坂 健心 相模原中等
266 03組 佐藤 珀 浜須賀(茅ヶ崎市立)
267 03組 武 大岳 秋葉台(藤沢市立)
268 03組 ボーチーケント ワールドウィンド
269 03組 西岡 智哉 手広(鎌倉市立)
270 03組 冠 琳太 豊田(横浜市立)
271 03組 勝山 倖輔 逗子開成
272 03組 金子 生佑 逗子開成
273 03組 熊澤 大輝 松林(茅ヶ崎市立)
274 03組 坂間 陽 手広(鎌倉市立)
275 03組 松尾 育和 東高津(川崎市立)
276 03組 山口 健太 大野北(相模原市立)
277 03組 小池 陸 大野北(相模原市立)

女子中学 3km

No. 選手 所属
01組 一色 恭志 [ゲスト] GMOアスリーツ
301 01組 石上 栞理 東綾瀬(足立区立)
302 01組 伊藤 南美 緑が丘(横浜市立)
303 01組 齋藤 真歩 万騎が原(横浜市立)
304 01組 古田島 彩 田奈(横浜市立)
305 01組 細谷 美鈴 万騎が原(横浜市立)
306 01組 前田 七海 野田(入間市立)
307 01組 塩入 百葉 第十四(足立区立)
308 01組 伊東 夕波 高根(船橋市立)
309 01組 伊藤 瑠音 青森山田クラブ
310 01組 銅木 瞳 宮前平(川崎市立)
311 01組 森 彩夏 新宿西戸山(新宿区立)
312 01組 倉地 礼菜 田奈(横浜市立)
313 01組 山村 心弥 今宿(横浜市立)
314 01組 安西 琴美 玉縄(鎌倉市立)
315 01組 ルブラス 恵美里 稲田(川崎市立)
316 01組 鶴田 若菜 池上(横須賀市立)
317 01組 宮下 優羽 緑が丘(横浜市立)
318 01組 今 絵里南 青森山田クラブ
319 01組 對馬 千紘 青森山田クラブ
320 01組 倉田 愛実 豊田(横浜市立)
321 01組 三上 希望海 青森山田クラブ
322 01組 丸橋 杏 東高津(川崎市立)
323 01組 村上 彩楽 稲田(川崎市立)
324 01組 村上 りの 南郷(葉山町立)
325 01組 増田 陽春 相模原市駅伝代表チーム
326 01組 鈴木 結莉 相原(相模原市立)
327 01組 石田 菜海 南郷(葉山町立)
328 01組 伊藤 杏莉 手広(鎌倉市立)
329 01組 亀村 結依 春日野(平塚市立)
330 01組 吉岡 礼葉 東綾瀬(足立区立)
331 01組 尾崎 舞佳 相模原中等
332 01組 中倉 咲和 松林(茅ヶ崎市立)
333 01組 丸物 遥 宮前平(川崎市立)
334 01組 小澤 向日葵 城山(綾瀬市立)
335 01組 石川 舞 東高津(川崎市立)
336 01組 難波 陽菜 松林(茅ヶ崎市立)
337 01組 田中 琉奈 浜須賀(茅ヶ崎市立)
338 01組 小山 寿々奈 手広(鎌倉市立)
339 01組 中島 亜理紗 大津(横須賀市立)
340 01組 濱口 清美 池上(横須賀市立)
341 01組 鶴岡 日依 浜須賀(茅ヶ崎市立)
342 01組 大石 奈歩 緑が丘(横浜市立)
343 01組 山口 咲 緑が丘(横浜市立)
344 01組 畠山 和花 緑が丘(横浜市立)
345 01組 宮脇 柚子 上溝南(相模原市立)
346 01組 井本 梓 相模原市駅伝代表チーム
347 01組 橘田 菜々美 鶴が台(茅ヶ崎市立)
348 01組 俵 菜月 浜須賀(茅ヶ崎市立)
349 01組 齊藤 美月 大野(平塚市立)
350 01組 宮部 春実 宮前平(川崎市立)
351 01組 千葉 愛里 万騎が原(横浜市立)
352 01組 石橋 那七海 田奈(横浜市立)
353 01組 菱沼 実紘 宮前平(川崎市立)
354 01組 野口 菜月 宮前平(川崎市立)
355 01組 織田 ひなの 橘(川崎市立)
356 01組 諸井 星奈 新宿西戸山(新宿区立)
357 01組 國分 小夏 豊田(横浜市立)
358 01組 近藤 希美 相模原市駅伝代表チーム
359 01組 後藤 瑠心 宮前平(川崎市立)
360 01組 小林 海月 北の台(綾瀬市立)
361 01組 中村 光希 田奈(横浜市立)
362 01組 深田 ゆきの 豊田(横浜市立)
363 01組 児玉 晶 宮前平(川崎市立)
364 01組 林 藍 田奈(横浜市立)
365 01組 五十嵐 希歩 大津(横須賀市立)
366 01組 鎌田 咲 南郷(葉山町立)
367 01組 増本 咲季 相模(座間市立)
368 01組 元木 蒼 宮前平(川崎市立)
369 01組 中坪 里奈 万騎が原(横浜市立)
370 01組 足立 玲奈 万騎が原(横浜市立)
371 01組 丹羽 璃絵瑠 宮前平(川崎市立)
372 01組 石川 琴之 橘(川崎市立)
373 01組 立原 藍 宮前平(川崎市立)
374 01組 吉田 涼花 塚越(川崎市立)
375 01組 石川 小羽 大野北(相模原市立)
376 01組 中村 素楽 宮前平(川崎市立)
377 01組 田口 晃羅 池上(横須賀市立)
378 01組 藤原 百花 池上(横須賀市立)
379 01組 青木 宝未 手広(鎌倉市立)
380 01組 松田 麻央 大野北(相模原市立)
381 01組 福田 愛桜羽 松林(茅ヶ崎市立)
382 01組 佐藤 美優 池上(横須賀市立)
383 01組 栗原 ゆずか 万騎が原(横浜市立)
384 01組 岩永 愛加 田奈(横浜市立)
385 01組 長谷川 咲佳 松林(茅ヶ崎市立)
386 01組 鈴木 音璃 松林(茅ヶ崎市立)
387 01組 本多 未来 麻溝台(相模原市立)
388 01組 中嶋 舞子 万騎が原(横浜市立)
389 01組 田中 柚 大津(横須賀市立)
390 01組 平野 晴夏 東高津(川崎市立)
391 01組 倉原 ゆふ 田奈(横浜市立)
392 01組 江藤 琴海 松林(茅ヶ崎市立)
393 01組 大岡 穂乃 三崎(三浦市立)
394 01組 伊藤 凜香 大津(横須賀市立)
395 01組 軽部 梨紗 豊田(横浜市立)
396 01組 村岡 朱音 三崎(三浦市立)
397 01組 佐藤 英 宮前平(川崎市立)
398 01組 町田 都恭 椚田(八王子市立)
399 01組 松井 凛 城山(綾瀬市立)
400 01組 小坂 仁美 東高津(川崎市立)
401 01組 坂井 彩夏 東高津(川崎市立)
402 01組 松谷 知晴 相模原市駅伝代表チーム
403 01組 多田 華蓮 相模原市駅伝代表チーム
404 01組 五十嵐 緩奈 相模原市駅伝代表チーム

男子小学 2km

No. 選手 所属
1001 01組 田中 健心
1002 01組 篠部 虹人
1003 01組 高嶋 里津
1004 01組 大森 一樹 豊秋小学校
1005 01組 山口 奏汰
1006 01組 小林 賢弥
1007 01組 市ヶ谷 日向
1008 01組 矢山 瑶 湘南Jr.AC
1009 01組 佐久間 幸太郎
1010 01組 星 輝人 相模原市小学生陸上教室
1011 01組 佐上 湘哉 横浜アスリートクラブ
1012 01組 横井 源
1013 01組 加藤 暖稀
1014 01組 生田 楽 F.C.WARAGOMA
1015 01組 大矢 俊輔
1016 01組 遊佐 慶治
1017 01組 須田 勝也 湘南Jr.AC
1018 01組 根本 将輝 湘南Jr.AC
1019 01組 松平 蓮 石川走友会
1020 01組 桐山 聖磨 湘南Jr.AC
1021 01組 秋元 朔 相模原市小学生陸上教室
1022 01組 日野 駿太 FCコラソン
1023 01組 千葉 仁人 須走小学校
1024 01組 村井 悠朔 相模原市小学生陸上教室
1025 01組 安食 光翔 ETジュニア
1026 01組 猪浦 幸太 中尾小学校
1027 01組 發知 慈
1028 01組 増永 桜埜
1029 01組 岡本 裕太郎 相模原市小学生陸上教室
1030 01組 小林 駆
1031 01組 木村 快 中沢小学校
1032 01組 船橋 三四郎 湘南Jr.AC
1033 01組 久我 太陽 湘南Jr.AC
1034 01組 熊崎 颯大 相模原市小学生陸上教室
1035 01組 河村 琉椰
1036 01組 甲田 一真
1037 01組 木村 隆晴 ランテック
1038 01組 伊藤 優喜
1039 01組 河瀬 奏琉
1040 01組 鈴木 悠
1041 01組 小林 天
1042 01組 山内 遵水 前羽小学校
1043 01組 豊田 諒月 明神クラブ
1044 01組 菊地 蒼空
1045 01組 内藤 颯人 FCコラソン
1046 01組 増田 北斗
1047 01組 久保 洸晴
1048 01組 池田 裕翔
1049 01組 石川 湧史 石川走友会
1050 01組 小塚 希生 向田小学校
1051 01組 山下 聖人
1052 01組 菅原 海 国府津ランナーズ
1053 01組 知名 櫂冬
1054 01組 青木 亮輔 相模原市小学生陸上教室
1055 01組 石川 皓大 石川走友会
1056 01組 鈴木 立 相模原市小学生陸上教室
1057 01組 田島 朔 おおたSA
1058 01組 久保 佑太
1059 01組 柏倉 一輝
1060 01組 守家 亜門 横浜AC
1061 01組 高橋 瞭汰
1062 01組 坂本 弘樹 相模原市小学生陸上教室
1063 01組 佐藤 結希
1064 01組 石井 将人
1065 01組 野伏 勇佑
1066 01組 竹内 和明
1067 01組 内田 大輝
1068 01組 中込 大樹 藤野小学校
1069 01組 小野田 勇貴 高舟台小学校

女子小学 2km

No. 選手 所属
1101 01組 阪 千都 広丘小学校
1102 01組 片岡 るり 湘南Jr.AC
1103 01組 田中 のん 石川走友会
1104 01組 新明 澪菜 相模原市小学生陸上教室
1105 01組 柏原 愛莉 湘南Jr.AC
1106 01組 油井 琴子
1107 01組 加藤 美佑 湘南Jr.AC
1108 01組 本間 くるみ 藤沢AC
1109 01組 林 葉月 相模原市小学生陸上教室
1110 01組 鎌田 煌花 相模原市小学生陸上教室
1111 01組 津田 あすか 明神クラブ
1112 01組 大塚 有紗
1113 01組 神澤 沙花 相模原市小学生陸上教室
1114 01組 倉田 舞幸
1115 01組 原田 栞奈 湘南Jr.AC
1116 01組 苧原 菜椿
1117 01組 樋口 陽葵
1118 01組 梅谷 心菜 湘南Jr.AC
1119 01組 藤田 華桜 相模原市小学生陸上教室
1120 01組 安部 優乃 相模原市小学生陸上教室
1121 01組 甘利 真望 相模原市小学生陸上教室
1122 01組 佐藤 小春 湘南Jr.AC
1123 01組 増尾 栞菜 湘南Jr.AC
1124 01組 北郷 花怜 相模原市小学生陸上教室
1125 01組 渡邉 夏帆 相模原市小学生陸上教室
1126 01組 加藤 来実 東葛RC
1127 01組 榛村 和香
1128 01組 岩原 怜奈 相模原市小学生陸上教室
1129 01組 芳賀 恵夏 相模原市小学生陸上教室
1130 01組 宮本 南穂 鎌倉リトル陸上クラブ
1131 01組 伊藤 美喜
1132 01組 小野寺 令
1133 01組 熊谷 優月
1134 01組 新明 美惺 相模原市小学生陸上教室
1135 01組 南 日那香
1136 01組 大森 晃子 鶴の台小学校

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後に以下の記事に掲載します。相模原クロスカントリー大会は、2019年3月9日 (土) に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

2019年3月9日(土)

  • 09:00  男子 中学 01組
  • 09:20  男子 中学 02組
  • 09:40  男子 中学 03組
  • 10:00  女子 中学
  • 10:25  女子 一般大学
  • 12:25  男子 一般大学
  • 13:20  男子 小学
  • 13:40  女子 小学
  • 14:05  女子 ジュニア
  • 14:40  男子 ジュニア 01組
  • 15:10  男子 ジュニア 02組

関連