【相模原クロスカントリー 2018】結果・速報(リザルト)神野大地、出場

スポンサーリンク

相模原クロスカントリー 2018(2018年3月10日)

相模原クロスカントリー2018画像
img via: 相模原クロスカントリー 公式サイト

相模原クロスカントリー 2018が2018年3月10日(土)、相模原ギオンスタジアムのウッドチップ及び芝生舗装を含むクロスカントリー仕様ジョギングコースで開催されます。ここでは、相模原クロスカントリー 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。今回も神野大地選手がゲストランナーとして参戦予定。どんな走りを魅せてくれるのか。

参考 大会結果 | 株式会社ニシ・スポーツ

スポンサーリンク

2018 相模原クロカン 結果・速報

結果はレース後に掲載します。相模原クロスカントリー 2018は2018年3月10日(土)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【2018 スタート時刻】

  • 09:00  男子中学 3km(1組)
  • 09:25  男子中学 3km(2組)
  • 09:50  女子中学 3km
  • 10:20  女子一般大学 5km
  • 12:00  男子一般大学 8km(1組)
  • 12:40  男子一般大学 8km(2組)
  • 13:20  男子小学 2km
  • 13:40  女子小学 2km
  • 14:05  女子高校 4km
  • 14:40  男子高校 5km(1組)
  • 15:15  男子高校 5km(2組)

大会新記録が続出と非常にレベルの高い大会となりました!また来年も全国より集いし強者たちによる熱い戦いをすぽっちは期待しているよ!

すぽっちさんの投稿 2018年3月9日(金)

2018 男子大学一般8km 1組

順位 記録 選手 所属
1 0:24:26 NGR 越川 堅太 神奈川大学
2 0:24:46 相馬 崇史 筑波大学
3 0:24:51 佐藤 達也 警視庁
4 0:25:02 渡邊 和也 東京国際大学
5 0:25:06 伊藤 千裕 東京国際大学
6 0:25:08 渡部 良太 警視庁
7 0:25:10 福村 拳太 ラフィネグループ
8 0:25:11 宮川 慎太郎 警視庁
9 0:25:14 熊谷 光 ラフィネグループ
10 0:25:15 村上 諄 筑波大学
11 0:25:20 草場 大地 東京国際大学
12 0:25:23 荒井 雄哉 東京国際大学
13 0:25:24 池田 親 筑波大学
14 0:25:26 児玉 朋大 筑波大学
15 0:25:27 黒木 みひろ 山梨学院大学
16 0:25:30 上村 亮太 東海大学
17 0:25:31 赤澤 健太 プレス工業
18 0:25:40 吉川 敦史 山梨学院大学
19 0:25:44 藤田 黎士 筑波大学
20 0:25:47 杉崎 翼 東京国際大学
21 0:25:49 前川 優月 東京国際大学
22 0:25:52 吉田 律哉 帝京大学
23 0:25:59 濱野 優太 警視庁
24 0:26:04 杉山 恭汰 東京国際大学
25 0:26:07 市澤 長太 駒澤大学
26 0:26:16 海老澤 太 ラフィネグループ
27 0:26:22 山口 純平 国士舘大学
28 0:26:42 星 宇宙 国士舘大学

2018 男子大学一般8km 2組

順位 記録 選手 所属
1 0:25:43 相澤 拓実 筑波大学
2 0:25:48 武長 尚吾 駒澤大学
3 0:25:53 尾原 健太 筑波大学
4 0:25:59 小久保 龍也 東京国際大学
5 0:26:03 佐藤 裕太 関東学院大学
6 0:26:10 藤松 利之 CREST
7 0:26:14 森下 史崇 東海大学
8 0:26:18 今井 隆生 坂戸市陸協
9 0:26:27 猿橋 拓己 筑波大学
10 0:26:31 田川 昇太 筑波大学
11 0:26:33 菅井 海登 東京国際大学
12 0:26:36 大土手 嵩 筑波大学
13 0:26:44 小野 良輔 桜美林大学
14 0:26:47 高橋 開登 東京国際大学
15 0:26:48 重山 源斗 筑波大学
16 0:26:48 大原 一真 関東学院大学
17 0:26:57 西 研人 筑波大学
18 0:26:58 猪俣 蓮太 桜美林大学
19 0:26:59 益川 洋武 筑波大学
20 0:27:11 寺澤 龍之輔 筑波大学
21 0:27:18 植田 樹 筑波大学
22 0:27:27 小林 雄晟 山梨大AC
23 0:27:42 伊藤 直哉 筑波大学
24 0:27:48 海瀬 大介 日本大学
25 0:27:50 笠井 勇馬 桜美林大学
26 0:27:50 上迫 彬岳 筑波大学
27 0:28:00 酢谷 耕太 R×Lプラス
28 0:28:01 薛 玄太郎 筑波大学
29 0:28:04 岡野 文哉 桜美林大学
30 0:28:06 大川 隼平 国士舘大学
31 0:28:18 佐藤 心雄 ボンバーズ関東支部
32 0:28:24 永田 陸 桜美林大学
33 0:30:11 細越 大智 桜美林大学

2018 男子大学一般8km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:24:26 NGR 越川 堅太 神奈川大学
2 0:24:46 相馬 崇史 筑波大学
3 0:24:51 佐藤 達也 警視庁
4 0:25:02 渡邊 和也 東京国際大学
5 0:25:06 伊藤 千裕 東京国際大学
6 0:25:08 渡部 良太 警視庁
7 0:25:10 福村 拳太 ラフィネグループ
8 0:25:11 宮川 慎太郎 警視庁
9 0:25:14 熊谷 光 ラフィネグループ
10 0:25:15 村上 諄 筑波大学
11 0:25:20 草場 大地 東京国際大学
12 0:25:23 荒井 雄哉 東京国際大学
13 0:25:24 池田 親 筑波大学
14 0:25:26 児玉 朋大 筑波大学
15 0:25:27 黒木 みひろ 山梨学院大学
16 0:25:30 上村 亮太 東海大学
17 0:25:31 赤澤 健太 プレス工業
18 0:25:40 吉川 敦史 山梨学院大学
19 0:25:43 相澤 拓実 筑波大学
20 0:25:44 藤田 黎士 筑波大学
21 0:25:47 杉崎 翼 東京国際大学
22 0:25:48 武長 尚吾 駒澤大学
23 0:25:49 前川 優月 東京国際大学
24 0:25:52 吉田 律哉 帝京大学
25 0:25:53 尾原 健太 筑波大学
26 0:25:59 小久保 龍也 東京国際大学
27 0:25:59 濱野 優太 警視庁
28 0:26:03 佐藤 裕太 関東学院大学
29 0:26:04 杉山 恭汰 東京国際大学
30 0:26:07 市澤 長太 駒澤大学
31 0:26:10 藤松 利之 CREST
32 0:26:14 森下 史崇 東海大学
33 0:26:16 海老澤 太 ラフィネグループ
34 0:26:18 今井 隆生 坂戸市陸協
35 0:26:22 山口 純平 国士舘大学
36 0:26:27 猿橋 拓己 筑波大学
37 0:26:31 田川 昇太 筑波大学
38 0:26:33 菅井 海登 東京国際大学
39 0:26:36 大土手 嵩 筑波大学
40 0:26:42 星 宇宙 国士舘大学
41 0:26:44 小野 良輔 桜美林大学
42 0:26:47 高橋 開登 東京国際大学
43 0:26:48 重山 源斗 筑波大学
44 0:26:48 大原 一真 関東学院大学
45 0:26:57 西 研人 筑波大学
46 0:26:58 猪俣 蓮太 桜美林大学
47 0:26:59 益川 洋武 筑波大学
48 0:27:11 寺澤 龍之輔 筑波大学
49 0:27:18 植田 樹 筑波大学
50 0:27:27 小林 雄晟 山梨大AC
51 0:27:42 伊藤 直哉 筑波大学
52 0:27:48 海瀬 大介 日本大学
53 0:27:50 笠井 勇馬 桜美林大学
54 0:27:50 上迫 彬岳 筑波大学
55 0:28:00 酢谷 耕太 R×Lプラス
56 0:28:01 薛 玄太郎 筑波大学
57 0:28:04 岡野 文哉 桜美林大学
58 0:28:06 大川 隼平 国士舘大学
59 0:28:18 佐藤 心雄 ボンバーズ関東支部
60 0:28:24 永田 陸 桜美林大学
61 0:30:11 細越 大智 桜美林大学

2018 女子大学一般5km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:16:58 NGR 岡本 春美 三井住友海上
2 0:17:03 NGR 田邉 美咲 三井住友海上
3 0:17:22 NGR 野添 佑梨 三井住友海上
4 0:17:32 NGR 川本 希花 ユニクロ
5 0:17:38 土田 佳奈 東京農業大学
6 0:17:39 小汲 紋加 玉川大学
7 0:17:43 伊藤 ひかり ユニクロ
8 0:17:57 原田 紗枝 東京農業大学
9 0:18:06 片野 春香 東京農業大学
10 0:18:10 金澤 結 立教大学
11 0:18:19 溝江 愛花 三井住友海上
12 0:18:32 北川 結衣 東京農業大学
13 0:18:34 小幡 美貴 立教大学
14 0:18:40 根本 実咲 玉川大学
15 0:18:54 吉野 珠梨 玉川大学
16 0:19:08 森島 千尋 玉川大学
17 0:19:15 池田 菜月 立教大学
18 0:20:04 平賀 祥子 立教大学

2018 男子ジュニア5km 1組

相模原クロスカントリー ジュニア男子5km 2018年3月10日

動画: EKIDEN NEWS 神野大地トークショー

順位 記録 選手 所属
1 0:14:48 NGR 三浦 拓朗 西脇工業
2 0:14:59 NGR 本間 敬大 佐久長聖
3 0:15:08 EGR 市村 朋樹 埼玉栄
4 0:15:09 手島 駿 國學院久我山
5 0:15:10 齋藤 龍之介 仙台育英
6 0:15:13 丹所 健 湘南工科
7 0:15:14 森田 瑛介 前橋育英
8 0:15:19 安村 晴樹 西京
9 0:15:20 川上 有生 東北高等
10 0:15:21 中村 風馬 草津東
11 0:15:23 長田 駿佑 東海大札幌
12 0:15:24 松﨑 健悟 東海大諏訪
13 0:15:24 平石 佑馬
14 0:15:25 谷澤 竜弥 横浜市立金沢
15 0:15:26 井上 大輝 須磨学園
16 0:15:31 遠藤 大地 古川工業
17 0:15:31 會田 純己 仙台育英
18 0:15:31 佐藤 拓人 中越
19 0:15:36 細谷 翔馬 東北
20 0:15:39 河西 俊輔 東海大高輪台
21 0:15:42 渡部 裕輝 清風
22 0:15:42 坂部 隼一朗 豊橋南
23 0:15:43 三原 魁斗 洛南
24 0:15:43 守田 慧登 東海大福岡
25 0:15:44 相澤 龍明 藤沢翔陵
26 0:15:46 三浦 瞭太郎 東農大第二
27 0:15:46 福士 陽都 川崎市立橘
28 0:15:49 森 凪也 福岡大大濠
29 0:15:51 山田 俊輝 川崎市立橘
30 0:15:51 小林 峻也 洛南
31 0:15:51 千葉 廉也 保善
32 0:15:55 伊東 正悟 湘南工科
33 0:15:56 山本 昂佑 豊川
34 0:15:57 郷 明日翔 九州学院
35 0:15:58 古賀 映亮 湘南工科
36 0:15:58 小野 友生 東北
37 0:15:58 中嶋 貴哉 宮古
38 0:15:59 齋藤 紘也 東北
39 0:15:59 牛澤 昂大 山形中央
40 0:15:59 伊藤 翔流 保善
41 0:16:00 林田 海輝 東北
42 0:16:00 森 智哉 鳥栖工業
43 0:16:01 菅井 栄希 逗子開成
44 0:16:02 塚田 萌成 逗子開成
45 0:16:05 安田 隼人 保善
46 0:16:05 大谷 陽 佐野日大
47 0:16:05 松元 司 川崎市立橘
48 0:16:06 富樫 勇斗 酒田南
49 0:16:06 坂元 航太 早稲田実業
50 0:16:08 馬場園 怜生 藤沢翔陵
51 0:16:09 荒木 翼 八代東
52 0:16:15 橋本 尚人 鳴門
53 0:16:17 藤本 優太 聖望学園
54 0:16:17 東 太陽 一関学院
55 0:16:18 小林 航平 東北
56 0:16:19 佐々木 湧雅 東北
57 0:16:20 長谷 実樹 藤沢翔陵
58 0:16:23 今野 大輝 東北
59 0:16:24 村田 悠樹 保善
60 0:16:25 杉本 雄月 秋田工業
61 0:16:25 冨本 優浩 鎮西学院
62 0:16:26 奥谷 研祐 藤沢翔陵
63 0:16:27 片柳 友克 日体大荏原
64 0:16:29 古畑 晴輝 南丹
65 0:16:30 磯野 友作 保善
66 0:16:34 今野 元揮 東北
67 0:16:42 平賀 丈一郎 光明相模原
68 0:16:43 横山 航輝 逗子開成
69 0:16:46 菊地 真生 遊学館
70 0:16:53 石田 光輝 札幌山の手
71 0:16:53 木原 大地 湘南工科
72 0:16:58 益田 龍一 湘南工科
73 0:17:09 足立 龍星 光明相模原
74 0:17:11 宇野 佑亮 岡崎城西

2018 男子ジュニア5km 2組

順位 記録 選手 所属
1 0:16:06 石田 彗 藤沢西
2 0:16:11 山本 絋平 藤沢翔陵
3 0:16:13 中山 敦貴 湘南工科
4 0:16:17 竹原 俊太郎 保善
5 0:16:24 髙村 秀悟 保善
6 0:16:29 原田 一輝 八王子
7 0:16:32 佐藤 健斗 藤沢翔陵
8 0:16:33 北村 信二 川崎市立橘
9 0:16:33 平岡 怜和 日体大荏原
10 0:16:35 長谷川 遼 藤沢翔陵
11 0:16:36 新井 架音 川崎市立橘
12 0:16:39 内藤 海音 保善
13 0:16:43 馬場園 斗湧 上鶴間
14 0:16:48 藤平 義仁 藤沢翔陵
15 0:16:48 福丸 仁 霧が丘
16 0:16:49 平岡 昌敏 中大附横浜
17 0:16:50 井上 開登 早稲田実業
18 0:16:51 布施屋 剛 霧が丘
19 0:16:52 瀬尾 秀介 川崎市立橘
20 0:16:52 畠中 正誠 相模原総合
21 0:16:52 川島 龍也 霧が丘
22 0:16:54 青山 翔平 横浜市立桜丘
23 0:16:54 芳賀 柊真 麻溝台
24 0:16:56 今野 純 東北
25 0:16:57 田井 大地 麻溝台
26 0:16:59 橋本 聖也 逗子開成
27 0:17:01 山路 優歩 保善
28 0:17:02 中山 駿 麻溝台
29 0:17:02 河合 航丞 藤沢翔陵
30 0:17:02 政田 勇輝 山手学院
31 0:17:05 瀬野 貴紀 鵠沼
32 0:17:06 田代 照 日々輝学園神奈川
33 0:17:08 野島 隼也 湘南工大附
34 0:17:09 橋端 恭祐 霧が丘
35 0:17:10 小山 陽生 さいたま市立浦和
36 0:17:12 佐藤 健太 東北
37 0:17:12 金井 亮介 光明相模原
38 0:17:12 塚原 泰 逗子開成
39 0:17:13 高谷 宥人 麻溝台
40 0:17:13 若林 一沙 八王子
41 0:17:13 目良 航大 中大附横浜
42 0:17:14 橘川 颯人 中大附横浜
43 0:17:14 岡田 和磨 八王子
44 0:17:17 吉川 絢斗 中大附横浜
45 0:17:21 蓑田 富士太朗 麻溝台
46 0:17:22 御影 敬祐 八王子
47 0:17:23 熊澤 諒哉 藤沢翔陵
48 0:17:26 志賀 慶太 川崎市立橘
49 0:17:27 鳥塚 亮太 横浜市立桜丘
50 0:17:28 松山 秀平 日体大荏原
51 0:17:29 山口 健太 光明相模原
52 0:17:34 牧野 碧斗 八王子
53 0:17:36 熊本 岳人 藤沢翔陵
54 0:17:37 黒川 二千翔 相模原総合
55 0:17:38 後藤 大知 相模原中等
56 0:17:40 飯島 康介 逗子開成
57 0:17:43 中山 勇紀 鵠沼
58 0:17:44 寺崎 俊紀 光明相模原
59 0:17:46 吉川 朋希 中大附横浜
60 0:17:48 蓑島 拓海 藤沢翔陵
61 0:17:57 濱川 晃瑛 鵠沼
62 0:17:57 池田 季京 藤沢翔陵
63 0:17:58 野崎 樹希也 日体大荏原
64 0:18:02 村上 武 藤沢西
65 0:18:04 杉原 風舞 横浜市立桜丘
66 0:18:11 川口 涼輔 山手学院
67 0:18:15 高橋 真弘 日体大荏原
68 0:18:26 小池 和希 横浜市立桜丘
69 0:18:28 中山 理久 横浜市立桜丘
70 0:18:31 千田 健太郎 逗子開成
71 0:18:32 鈴木 博友 日々輝学園神奈川
72 0:18:35 山谷 大樹 日体大荏原
73 0:19:02 横谷 好彦 FCコラソン
74 0:19:14 平山 慎也 鵠沼
75 0:19:15 松川 凌介 鵠沼
76 0:19:26 山田 凌太 相模原中等
77 0:19:42 濱 魅人 横浜市立桜丘
78 0:20:13 成澤 瑛紀 鵠沼

2018 男子ジュニア5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:14:48 NGR 三浦 拓朗 西脇工業
2 0:14:59 NGR 本間 敬大 佐久長聖
3 0:15:08 EGR 市村 朋樹 埼玉栄
4 0:15:09 手島 駿 國學院久我山
5 0:15:10 齋藤 龍之介 仙台育英
6 0:15:13 丹所 健 湘南工科
7 0:15:14 森田 瑛介 前橋育英
8 0:15:19 安村 晴樹 西京
9 0:15:20 川上 有生 東北高等
10 0:15:21 中村 風馬 草津東
11 0:15:23 長田 駿佑 東海大札幌
12 0:15:24 松﨑 健悟 東海大諏訪
13 0:15:24 平石 佑馬
14 0:15:25 谷澤 竜弥 横浜市立金沢
15 0:15:26 井上 大輝 須磨学園
16 0:15:31 遠藤 大地 古川工業
17 0:15:31 會田 純己 仙台育英
18 0:15:31 佐藤 拓人 中越
19 0:15:36 細谷 翔馬 東北
20 0:15:39 河西 俊輔 東海大高輪台
21 0:15:42 渡部 裕輝 清風
22 0:15:42 坂部 隼一朗 豊橋南
23 0:15:43 三原 魁斗 洛南
24 0:15:43 守田 慧登 東海大福岡
25 0:15:44 相澤 龍明 藤沢翔陵
26 0:15:46 三浦 瞭太郎 東農大第二
27 0:15:46 福士 陽都 川崎市立橘
28 0:15:49 森 凪也 福岡大大濠
29 0:15:51 山田 俊輝 川崎市立橘
30 0:15:51 小林 峻也 洛南
31 0:15:51 千葉 廉也 保善
32 0:15:55 伊東 正悟 湘南工科
33 0:15:56 山本 昂佑 豊川
34 0:15:57 郷 明日翔 九州学院
35 0:15:58 古賀 映亮 湘南工科
36 0:15:58 小野 友生 東北
37 0:15:58 中嶋 貴哉 宮古
38 0:15:59 齋藤 紘也 東北
39 0:15:59 牛澤 昂大 山形中央
40 0:15:59 伊藤 翔流 保善
41 0:16:00 林田 海輝 東北
42 0:16:00 森 智哉 鳥栖工業
43 0:16:01 菅井 栄希 逗子開成
44 0:16:02 塚田 萌成 逗子開成
45 0:16:05 安田 隼人 保善
46 0:16:05 大谷 陽 佐野日大
47 0:16:05 松元 司 川崎市立橘
48 0:16:06 富樫 勇斗 酒田南
49 0:16:06 坂元 航太 早稲田実業
50 0:16:06 石田 彗 藤沢西
51 0:16:08 馬場園 怜生 藤沢翔陵
52 0:16:09 荒木 翼 八代東
53 0:16:11 山本 絋平 藤沢翔陵
54 0:16:13 中山 敦貴 湘南工科
55 0:16:15 橋本 尚人 鳴門
56 0:16:17 竹原 俊太郎 保善
57 0:16:17 藤本 優太 聖望学園
58 0:16:17 東 太陽 一関学院
59 0:16:18 小林 航平 東北
60 0:16:19 佐々木 湧雅 東北
61 0:16:20 長谷 実樹 藤沢翔陵
62 0:16:23 今野 大輝 東北
63 0:16:24 髙村 秀悟 保善
64 0:16:24 村田 悠樹 保善
65 0:16:25 杉本 雄月 秋田工業
66 0:16:25 冨本 優浩 鎮西学院
67 0:16:26 奥谷 研祐 藤沢翔陵
68 0:16:27 片柳 友克 日体大荏原
69 0:16:29 原田 一輝 八王子
70 0:16:29 古畑 晴輝 南丹
71 0:16:30 磯野 友作 保善
72 0:16:32 佐藤 健斗 藤沢翔陵
73 0:16:33 北村 信二 川崎市立橘
74 0:16:33 平岡 怜和 日体大荏原
75 0:16:34 今野 元揮 東北
76 0:16:35 長谷川 遼 藤沢翔陵
77 0:16:36 新井 架音 川崎市立橘
78 0:16:39 内藤 海音 保善
79 0:16:42 平賀 丈一郎 光明相模原
80 0:16:43 横山 航輝 逗子開成
81 0:16:43 馬場園 斗湧 上鶴間
82 0:16:46 菊地 真生 遊学館
83 0:16:48 藤平 義仁 藤沢翔陵
84 0:16:48 福丸 仁 霧が丘
85 0:16:49 平岡 昌敏 中大附横浜
86 0:16:50 井上 開登 早稲田実業
87 0:16:51 布施屋 剛 霧が丘
88 0:16:52 瀬尾 秀介 川崎市立橘
89 0:16:52 畠中 正誠 相模原総合
90 0:16:52 川島 龍也 霧が丘
91 0:16:53 石田 光輝 札幌山の手
92 0:16:53 木原 大地 湘南工科
93 0:16:54 青山 翔平 横浜市立桜丘
94 0:16:54 芳賀 柊真 麻溝台
95 0:16:56 今野 純 東北
96 0:16:57 田井 大地 麻溝台
97 0:16:58 益田 龍一 湘南工科
98 0:16:59 橋本 聖也 逗子開成
99 0:17:01 山路 優歩 保善
100 0:17:02 中山 駿 麻溝台
101 0:17:02 河合 航丞 藤沢翔陵
102 0:17:02 政田 勇輝 山手学院
103 0:17:05 瀬野 貴紀 鵠沼
104 0:17:06 田代 照 日々輝学園神奈川
105 0:17:08 野島 隼也 湘南工大附
106 0:17:09 橋端 恭祐 霧が丘
107 0:17:09 足立 龍星 光明相模原
108 0:17:10 小山 陽生 さいたま市立浦和
109 0:17:11 宇野 佑亮 岡崎城西
110 0:17:12 佐藤 健太 東北
111 0:17:12 金井 亮介 光明相模原
112 0:17:12 塚原 泰 逗子開成
113 0:17:13 高谷 宥人 麻溝台
114 0:17:13 若林 一沙 八王子
115 0:17:13 目良 航大 中大附横浜
116 0:17:14 橘川 颯人 中大附横浜
117 0:17:14 岡田 和磨 八王子
118 0:17:17 吉川 絢斗 中大附横浜
119 0:17:21 蓑田 富士太朗 麻溝台
120 0:17:22 御影 敬祐 八王子
121 0:17:23 熊澤 諒哉 藤沢翔陵
122 0:17:26 志賀 慶太 川崎市立橘
123 0:17:27 鳥塚 亮太 横浜市立桜丘
124 0:17:28 松山 秀平 日体大荏原
125 0:17:29 山口 健太 光明相模原
126 0:17:34 牧野 碧斗 八王子
127 0:17:36 熊本 岳人 藤沢翔陵
128 0:17:37 黒川 二千翔 相模原総合
129 0:17:38 後藤 大知 相模原中等
130 0:17:40 飯島 康介 逗子開成
131 0:17:43 中山 勇紀 鵠沼
132 0:17:44 寺崎 俊紀 光明相模原
133 0:17:46 吉川 朋希 中大附横浜
134 0:17:48 蓑島 拓海 藤沢翔陵
135 0:17:57 濱川 晃瑛 鵠沼
136 0:17:57 池田 季京 藤沢翔陵
137 0:17:58 野崎 樹希也 日体大荏原
138 0:18:02 村上 武 藤沢西
139 0:18:04 杉原 風舞 横浜市立桜丘
140 0:18:11 川口 涼輔 山手学院
141 0:18:15 高橋 真弘 日体大荏原
142 0:18:26 小池 和希 横浜市立桜丘
143 0:18:28 中山 理久 横浜市立桜丘
144 0:18:31 千田 健太郎 逗子開成
145 0:18:32 鈴木 博友 日々輝学園神奈川
146 0:18:35 山谷 大樹 日体大荏原
147 0:19:02 横谷 好彦 FCコラソン
148 0:19:14 平山 慎也 鵠沼
149 0:19:15 松川 凌介 鵠沼
150 0:19:26 山田 凌太 相模原中等
151 0:19:42 濱魅 人 横浜市立桜丘
152 0:20:13 成澤 瑛紀 鵠沼

2018 女子ジュニア4km 決勝

相模原クロスカントリー ジュニア女子4km 2018年3月10日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 0:13:28 NGR 吉村 玲美 白鵬女子
2 0:13:44 小谷 真波 白鵬女子
3 0:13:45 伊藤 穂乃佳 旭川龍谷
4 0:13:48 二階堂 優衣 水城
5 0:13:49 二川 彩香 水城
6 0:13:58 関口 はるか 川崎市立橘
7 0:14:01 神部 涼 旭川龍谷
8 0:14:01 下里 芽依 白鵬女子
9 0:14:02 信櫻 空 川崎市立橘
10 0:14:08 西山 未奈美 白鵬女子
11 0:14:10 柴田 彩花 旭川龍谷
12 0:14:13 生井澤 友佳 水城
13 0:14:14 長谷川 菜摘 白鵬女子
14 0:14:20 藤沼 奈瑠 水城
15 0:14:23 大津 ひなた 藤沢西
16 0:14:28 田中 瑠美 白鵬女子
17 0:14:32 内山 麻子 麻溝台
18 0:14:35 江幡 唯花 水城
19 0:14:36 下妻 真帆呂 川崎市立橘
20 0:14:41 松田 梨里 白鵬女子
21 0:14:41 山形 思乃 水城
22 0:14:44 金子 佑香 旭川龍谷
23 0:14:57 甘利 晴香 川崎市立橘
24 0:15:01 山下 萌 鶴嶺
25 0:15:03 増田 桂花 工学院大付
26 0:15:04 本宮 遥佳 白鵬女子
27 0:15:05 相澤 瑠香 白鵬女子
28 0:15:12 相馬 音羽 白鵬女子
29 0:15:14 八ヶ代 菜月 藤沢西
30 0:15:25 土田 天央衣 藤沢西
31 0:15:26 亀田 光 白鵬女子
32 0:15:30 樺沢 帆乃佳 山手学院
33 0:15:32 佐野 成泉 川崎市立橘
34 0:15:33 坂口 奈々 藤沢西
35 0:15:34 大石 彩季 川崎市立橘
36 0:15:47 富樫 莉佐子 中大附横浜
37 0:15:48 間宮 千晴 白鵬女子
38 0:15:53 雨宮 氷奈 水城
39 0:16:02 鈴木 瑠生 霧が丘
40 0:16:04 芝本 芽衣 横浜市立桜丘
41 0:16:05 船橋 陽 藤沢西
42 0:16:15 橘田 夏生 山手学院
43 0:16:31 甘利 早希 山手学院
44 0:16:33 白倉 七海 鶴嶺
45 0:17:11 鈴木 綾夏 麻溝台
46 0:17:38 佐伯 弘菜 中大附横浜
47 0:17:45 八木 唯花 鵠沼
48 0:18:02 君島 梨子 鵠沼

2018 男子中学3km 1組

順位 記録 選手 所属
1 0:09:12 NGR 松田 爽 鷹岡 (富士市立)
2 0:09:22 田丸 颯 都田 (横浜市立)
3 0:09:26 安田 陸人 開成
4 0:09:31 石原 聖也 新宿西戸山 (新宿区立)
5 0:09:31 富田 翔 田奈 (横浜市立)
6 0:09:35 中島 一翠 関東学院六浦
7 0:09:36 ロホマン シュモン 逗子 (逗子市立)
8 0:09:37 茅野 友翔 山内 (横浜市立)
9 0:09:40 藁科 健斗 南郷 (葉山町立)
10 0:09:41 森 大地 山内 (横浜市立)
11 0:09:43 中島 弘太 大坂上 (日野市立)
12 0:09:43 濱口 直人 池上 (横須賀市立)
13 0:09:45 園部 恭大 横浜DeNAランニングクラブ
14 0:09:47 居馬 颯汰 東野 (横浜市立)
15 0:09:47 中野 蒼心 横浜DeNAランニングクラブ
16 0:09:47 安福 聖輝 宮前平 (川崎市立)
17 0:09:48 山本 翔太 田奈 (横浜市立)
18 0:09:49 小倉 夕輝 田奈 (横浜市立)
19 0:09:50 小幡 羽竜 東野 (横浜市立)
20 0:09:50 矢澤 寿基 稲田 (川崎市立)
21 0:09:50 横溝 匠 柿生 (川崎市立)
22 0:09:50 和田 悠都 田奈 (横浜市立)
23 0:09:51 湯野川 創 横浜DeNAランニングクラブ
24 0:09:52 鈴木 航平 横浜DeNAランニングクラブ
25 0:09:52 力石 隆太郎 相洋
26 0:09:53 鈴木 耕太郎 横浜DeNAランニングクラブ
27 0:09:55 加藤 幸一郎 馬込 (大田区立)
28 0:09:55 曵地 謙人 相模原中等 (神奈川県立)
29 0:09:56 三井 大輝 城山 (綾瀬市立)
30 0:09:56 鎌田 豊 南郷 (葉山町立)
31 0:09:59 能勢 知也 手広 (鎌倉市立)
32 0:10:01 山口 大輔 国府津 (小田原市立)
33 0:10:01 井上 詠祐大 田奈 (横浜市立)
34 0:10:01 西坂 昂也 FCコラソン
35 0:10:02 森 潤一 山内 (横浜市立)
36 0:10:03 牧野 裕一 宮前平 (川崎市立)
37 0:10:04 関 駿斗 アラマキッズ
38 0:10:05 増永 峰土 横浜DeNAランニングクラブ
39 0:10:05 三浦 祐希 山内 (横浜市立)
40 0:10:06 後藤 伊吹 南郷 (葉山町立)
41 0:10:12 阿部 颯 公津の杜 (成田市立)
42 0:10:15 中村 一太 田奈 (横浜市立)
43 0:10:16 高木 陽 横浜DeNAランニングクラブ
44 0:10:17 伊藤 望 相模原中等 (神奈川県立)
45 0:10:18 長嶋 翔大 山内 (横浜市立)
46 0:10:18 伊藤 匠海 椚田 (八王子市立)
47 0:10:18 新岡 幸一 横浜DeNAランニングクラブ
48 0:10:19 前原 秀一郎 宮前平 (川崎市立)
49 0:10:20 佐藤 有一 椚田 (八王子市立)
50 0:10:20 鈴木 大也 田奈 (横浜市立)
51 0:10:22 雨宮 秀明 橘 (川崎市立)
52 0:10:22 安江 悠登 横浜DeNAランニングクラブ
53 0:10:25 眞下舜 東野 (横浜市立)
54 0:10:25 伊藤 卓斗 横浜DeNAランニングクラブ
55 0:10:26 永木 貴翔 宮前平 (川崎市立)
56 0:10:27 岩本 侑大 田奈 (横浜市立)
57 0:10:27 長行司翔太 山内 (横浜市立)
58 0:10:29 筒井涼 椚田 (八王子市立)
59 0:10:29 須加 彩人 昭和 (加須市立)
60 0:10:29 吉村快 手広 (鎌倉市立)
61 0:10:29 瀬戸口佳 東野 (横浜市立)
62 0:10:31 山口 琉汰 都田 (横浜市立)
63 0:10:32 加藤 徳幸 山内 (横浜市立)
64 0:10:34 松永 卓也 逗子開成
65 0:10:39 森 颯生 池上 (横須賀市立)
66 0:10:40 村瀬 広晃 山内 (横浜市立)
67 0:10:41 アーサン新 山内 (横浜市立)
68 0:10:41 立見 宥伸 山内 (横浜市立)
69 0:10:41 落合直 横浜DeNAランニングクラブ
70 0:10:41 赤平翔 田奈 (横浜市立)
71 0:10:41 松本司 大津 (横須賀市立)
72 0:10:43 井上 天祐 横浜DeNAランニングクラブ
73 0:10:43 林 広太 臨港 (川崎市立)
74 0:10:48 伊藤 直生 新宿西戸山 (新宿区立)
75 0:10:50 水谷 龍馬 大坂上 (日野市立)
76 0:10:54 生島 基記 横浜DeNAランニングクラブ
77 0:10:55 梅原 真生 横浜DeNAランニングクラブ
78 0:10:57 柏 篤生 山王 (伊勢原市立)
79 0:11:04 佐藤 風綺 宮前平 (川崎市立)
80 0:11:10 道明 幹太 東野 (横浜市立)

2018 男子中学3km 2組

順位 記録 選手 所属
1 0:10:02 小山 聖仁 相模丘 (相模原市立)
2 0:10:16 槌田 健太郎 上鶴間 (相模原市立)
3 0:10:18 神林 輝 宮前平 (川崎市立)
4 0:10:18 遠藤 健斗 大津 (横須賀市立)
5 0:10:23 北郷 快 横浜DeNAランニングクラブ
6 0:10:25 板橋 輝 南郷 (葉山町立)
7 0:10:27 田中 健 FCコラソン
8 0:10:28 辻 大翔 山内 (横浜市立)
9 0:10:29 伊藤 穂高 横浜DeNAランニングクラブ
10 0:10:32 森川 風人 三崎 (三浦市立)
11 0:10:32 矢口 芽生 横浜DeNAランニングクラブ
12 0:10:32 富本 崇正 横浜DeNAランニングクラブ
13 0:10:34 岩本 大知 逗子開成
14 0:10:38 村上 祐磨 三崎 (三浦市立)
15 0:10:38 佐藤 陸 宮前平 (川崎市立)
16 0:10:39 星野 晋吾 三崎 (三浦市立)
17 0:10:40 樽見 優斗 相陽 (相模原市立)
18 0:10:42 森 海斗 大坂上 (日野市立)
19 0:10:45 岩瀬 智悟 湘南台 (藤沢市立)
20 0:10:46 岡本 崚太郎
21 0:10:47 大森 智 新町 (相模原市立)
22 0:10:47 宗田 正樹 横浜DeNAランニングクラブ
23 0:10:48 幸 和磨 山内 (横浜市立)
24 0:10:51 竹内 一貴 上溝南 (相模原市立)
25 0:10:54 雲田 全 手広 (鎌倉市立)
26 0:10:55 河原 尚史 山内 (横浜市立)
27 0:10:56 飯島 あゆみ 大津 (横須賀市立)
28 0:10:57 水橋 力琉 横浜DeNAランニングクラブ
29 0:10:58 山際 駿介 田奈 (横浜市立)
30 0:10:58 高橋 颯 逗子 (逗子市立)
31 0:10:58 田中 志由爽 城山 (綾瀬市立)
32 0:10:59 嶋田 暢喜 横浜DeNAランニングクラブ
33 0:11:00 立木 瑛 大津 (横須賀市立)
34 0:11:00 榎本 蒼空 横浜DeNAランニングクラブ
35 0:11:00 中里 誠太 相模丘 (相模原市立)
36 0:11:01 木村 遼太郎 三崎 (三浦市立)
37 0:11:01 河村 幸太朗 麻溝台 (相模原市立)
38 0:11:02 小檜山 凌太 山王 (伊勢原市立)
39 0:11:02 明田 大輝 臨港 (川崎市立)
40 0:11:03 出 義明 椚田 (八王子市立)
41 0:11:04 鈴木 太朗 南郷 (葉山町立)
42 0:11:04 高山 和都 椚田 (八王子市立)
43 0:11:05 阿部 航大 東高津 (川崎市立)
44 0:11:07 西 航太朗 山内 (横浜市立)
45 0:11:07 岡﨑 大鵬 谷口 (相模原市立)
46 0:11:08 後藤 太介 田奈 (横浜市立)
47 0:11:10 木村 泰成 三崎 (三浦市立)
48 0:11:11 池田 旺大郎 三崎 (三浦市立)
49 0:11:14 松浦 将義 三崎 (三浦市立)
50 0:11:17 松永 直之 手広 (鎌倉市立)
51 0:11:17 峯岸 良多 山手学院
52 0:11:18 久保 亮太 田奈 (横浜市立)
53 0:11:18 後藤 結是 手広 (鎌倉市立)
54 0:11:20 岡安 帆崇 FCコラソン
55 0:11:20 高橋 卓也 谷口 (相模原市立)
56 0:11:20 保坂 大悟 逗子 (逗子市立)
57 0:11:21 藤平 智行 逗子開成
58 0:11:22 栗原 舜 手広 (鎌倉市立)
59 0:11:24 藤嵜 照悟 三崎 (三浦市立)
60 0:11:24 堀越 大貴 三崎 (三浦市立)
61 0:11:24 八波 夏毅 椚田 (八王子市立)
62 0:11:24 新井 真斗 名栗 (飯能市立)
63 0:11:26 高坂 健心 相模原中等 (神奈川県立)
64 0:11:29 石塚 光一 三崎 (三浦市立)
65 0:11:29 臼井 一弘 横浜DeNAランニングクラブ
66 0:11:31 龍野 蔵之介 横浜DeNAランニングクラブ
67 0:11:31 小野 怜太郎 東高津 (川崎市立)
68 0:11:31 水野 悠太 池上 (横須賀市立)
69 0:11:31 田中 良弥 中大附横浜
70 0:11:32 安中 太一 麻溝台 (相模原市立)
71 0:11:32 濱﨑 翔 山王 (伊勢原市立)
72 0:11:32 古川 佑太朗 麻溝台 (相模原市立)
73 0:11:33 田中 秀弥 逗子開成
74 0:11:34 小林 智樹 田奈 (横浜市立)
75 0:11:34 飯嶋 完太 大津 (横須賀市立)
76 0:11:36 堀江 傑 山王 (伊勢原市立)
77 0:11:36 谷城 勇気 新宿西戸山 (新宿区立)
78 0:11:40 渡辺 光翔 城山 (綾瀬市立)
79 0:11:47 古塩 凌雅 城山 (綾瀬市立)
80 0:11:49 石井 結晴 手広 (鎌倉市立)
81 0:11:52 盛田 慧 逗子開成
82 0:11:56 根岸 剛志 南郷 (葉山町立)
83 0:12:06 遠藤 哲也 山手学院
84 0:12:07 伊藤 世偲 新宿西戸山 (新宿区立)
85 0:12:25 勝畑 貴裕 逗子開成
86 0:12:39 渡部 雄太 田奈 (横浜市立)
87 0:12:40 坂間 陽 手広 (鎌倉市立)
88 0:12:56 岩井 大知
89 0:13:13 門倉 亮 串川 (相模原市立)
90 0:13:14 山下 小次郎 三崎 (三浦市立)

2018 男子中学3km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:09:12 NGR 松田 爽 鷹岡 (富士市立)
2 0:09:22 田丸 颯 都田 (横浜市立)
3 0:09:26 安田 陸人 開成
4 0:09:31 石原 聖也 新宿西戸山 (新宿区立)
5 0:09:31 富田 翔 田奈 (横浜市立)
6 0:09:35 中島 一翠 関東学院六浦
7 0:09:36 ロホマン シュモン 逗子 (逗子市立)
8 0:09:37 茅野 友翔 山内 (横浜市立)
9 0:09:40 藁科 健斗 南郷 (葉山町立)
10 0:09:41 森 大地 山内 (横浜市立)
11 0:09:43 中島 弘太 大坂上 (日野市立)
12 0:09:43 濱口 直人 池上 (横須賀市立)
13 0:09:45 園部 恭大 横浜DeNAランニングクラブ
14 0:09:47 居馬 颯汰 東野 (横浜市立)
15 0:09:47 中野 蒼心 横浜DeNAランニングクラブ
16 0:09:47 安福 聖輝 宮前平 (川崎市立)
17 0:09:48 山本 翔太 田奈 (横浜市立)
18 0:09:49 小倉 夕輝 田奈 (横浜市立)
19 0:09:50 小幡 羽竜 東野 (横浜市立)
20 0:09:50 矢澤 寿基 稲田 (川崎市立)
21 0:09:50 横溝 匠 柿生 (川崎市立)
22 0:09:50 和田 悠都 田奈 (横浜市立)
23 0:09:51 湯野川 創 横浜DeNAランニングクラブ
24 0:09:52 鈴木 航平 横浜DeNAランニングクラブ
25 0:09:52 力石 隆太郎 相洋
26 0:09:53 鈴木 耕太郎 横浜DeNAランニングクラブ
27 0:09:55 加藤 幸一郎 馬込 (大田区立)
28 0:09:55 曵地 謙人 相模原中等 (神奈川県立)
29 0:09:56 三井 大輝 城山 (綾瀬市立)
30 0:09:56 鎌田 豊 南郷 (葉山町立)
31 0:09:59 能勢 知也 手広 (鎌倉市立)
32 0:10:01 山口 大輔 国府津 (小田原市立)
33 0:10:01 井上 詠祐大 田奈 (横浜市立)
34 0:10:01 西坂 昂也 FCコラソン
35 0:10:02 小山 聖仁 相模丘 (相模原市立)
36 0:10:02 森 潤一 山内 (横浜市立)
37 0:10:03 牧野 裕一 宮前平 (川崎市立)
38 0:10:04 関 駿斗 アラマキッズ
39 0:10:05 増永 峰土 横浜DeNAランニングクラブ
40 0:10:05 三浦 祐希 山内 (横浜市立)
41 0:10:06 後藤 伊吹 南郷 (葉山町立)
42 0:10:12 阿部 颯 公津の杜 (成田市立)
43 0:10:15 中村 一太 田奈 (横浜市立)
44 0:10:16 槌田 健太郎 上鶴間 (相模原市立)
45 0:10:16 高木 陽 横浜DeNAランニングクラブ
46 0:10:17 伊藤 望 相模原中等 (神奈川県立)
47 0:10:18 長嶋 翔大 山内 (横浜市立)
48 0:10:18 伊藤 匠海 椚田 (八王子市立)
49 0:10:18 新岡 幸一 横浜DeNAランニングクラブ
50 0:10:18 神林 輝 宮前平 (川崎市立)
51 0:10:18 遠藤 健斗 大津 (横須賀市立)
52 0:10:19 前原 秀一郎 宮前平 (川崎市立)
53 0:10:20 佐藤 有一 椚田 (八王子市立)
54 0:10:20 鈴木 大也 田奈 (横浜市立)
55 0:10:22 雨宮 秀明 橘 (川崎市立)
56 0:10:22 安江 悠登 横浜DeNAランニングクラブ
57 0:10:23 北郷 快 横浜DeNAランニングクラブ
58 0:10:25 眞下 舜 東野 (横浜市立)
59 0:10:25 板橋 輝 南郷 (葉山町立)
60 0:10:25 伊藤 卓斗 横浜DeNAランニングクラブ
61 0:10:26 永木 貴翔 宮前平 (川崎市立)
62 0:10:27 岩本 侑大 田奈 (横浜市立)
63 0:10:27 田中 健 FCコラソン
64 0:10:27 長行司 翔太 山内 (横浜市立)
65 0:10:28 辻 大翔 山内 (横浜市立)
66 0:10:29 筒井 涼 椚田 (八王子市立)
67 0:10:29 須加 彩人 昭和 (加須市立)
68 0:10:29 吉村 快 手広 (鎌倉市立)
69 0:10:29 伊藤 穂高 横浜DeNAランニングクラブ
70 0:10:29 瀬戸口 佳 東野 (横浜市立)
71 0:10:31 山口 琉汰 都田 (横浜市立)
72 0:10:32 森川 風人 三崎 (三浦市立)
73 0:10:32 加藤 徳幸 山内 (横浜市立)
74 0:10:32 矢口 芽生 横浜DeNAランニングクラブ
75 0:10:32 富本 崇正 横浜DeNAランニングクラブ
76 0:10:34 松永 卓也 逗子開成
77 0:10:34 岩本 大知 逗子開成
78 0:10:38 村上 祐磨 三崎 (三浦市立)
79 0:10:38 佐藤 陸 宮前平 (川崎市立)
80 0:10:39 森 颯生 池上 (横須賀市立)
81 0:10:39 星野 晋吾 三崎 (三浦市立)
82 0:10:40 村瀬 広晃 山内 (横浜市立)
83 0:10:40 樽見 優斗 相陽 (相模原市立)
84 0:10:41 アーサン 新 山内 (横浜市立)
85 0:10:41 立見 宥伸 山内 (横浜市立)
86 0:10:41 落合 直 横浜DeNAランニングクラブ
87 0:10:41 赤平 翔 田奈 (横浜市立)
88 0:10:41 松本 司 大津 (横須賀市立)
89 0:10:42 森 海斗 大坂上 (日野市立)
90 0:10:43 井上 天祐 横浜DeNAランニングクラブ
91 0:10:43 林 広太 臨港 (川崎市立)
92 0:10:45 岩瀬 智悟 湘南台 (藤沢市立)
93 0:10:46 岡本 崚太郎
94 0:10:47 大森 智 新町 (相模原市立)
95 0:10:47 宗田 正樹 横浜DeNAランニングクラブ
96 0:10:48 幸 和磨 山内 (横浜市立)
97 0:10:48 伊藤 直生 新宿西戸山 (新宿区立)
98 0:10:50 水谷 龍馬 大坂上 (日野市立)
99 0:10:51 竹内 一貴 上溝南 (相模原市立)
100 0:10:54 生島 基記 横浜DeNAランニングクラブ
101 0:10:54 雲田 全 手広 (鎌倉市立)
102 0:10:55 河原 尚史 山内 (横浜市立)
103 0:10:55 梅原 真生 横浜DeNAランニングクラブ
104 0:10:56 飯島 あゆみ 大津 (横須賀市立)
105 0:10:57 柏 篤生 山王 (伊勢原市立)
106 0:10:57 水橋 力琉 横浜DeNAランニングクラブ
107 0:10:58 山際 駿介 田奈 (横浜市立)
108 0:10:58 高橋 颯 逗子 (逗子市立)
109 0:10:58 田中 志由爽 城山 (綾瀬市立)
110 0:10:59 嶋田 暢喜 横浜DeNAランニングクラブ
111 0:11:00 立木 瑛 大津 (横須賀市立)
112 0:11:00 榎本 蒼空 横浜DeNAランニングクラブ
113 0:11:00 中里 誠太 相模丘 (相模原市立)
114 0:11:01 木村 遼太郎 三崎 (三浦市立)
115 0:11:01 河村 幸太朗 麻溝台 (相模原市立)
116 0:11:02 小檜山 凌太 山王 (伊勢原市立)
117 0:11:02 明田 大輝 臨港 (川崎市立)
118 0:11:03 出 義明 椚田 (八王子市立)
119 0:11:04 佐藤 風綺 宮前平 (川崎市立)
120 0:11:04 鈴木 太朗 南郷 (葉山町立)
121 0:11:04 高山 和都 椚田 (八王子市立)
122 0:11:05 阿部 航大 東高津 (川崎市立)
123 0:11:07 西 航太朗 山内 (横浜市立)
124 0:11:07 岡﨑 大鵬 谷口 (相模原市立)
125 0:11:08 後藤 太介 田奈 (横浜市立)
126 0:11:10 道明 幹太 東野 (横浜市立)
127 0:11:10 木村 泰成 三崎 (三浦市立)
128 0:11:11 池田 旺大郎 三崎 (三浦市立)
129 0:11:14 松浦 将義 三崎 (三浦市立)
130 0:11:17 松永 直之 手広 (鎌倉市立)
131 0:11:17 峯岸 良多 山手学院
132 0:11:18 久保 亮太 田奈 (横浜市立)
133 0:11:18 後藤 結是 手広 (鎌倉市立)
134 0:11:20 岡安 帆崇 FCコラソン
135 0:11:20 高橋 卓也 谷口 (相模原市立)
136 0:11:20 保坂 大悟 逗子 (逗子市立)
137 0:11:21 藤平 智行 逗子開成
138 0:11:22 栗原 舜 手広 (鎌倉市立)
139 0:11:24 藤嵜 照悟 三崎 (三浦市立)
140 0:11:24 堀越 大貴 三崎 (三浦市立)
141 0:11:24 八波 夏毅 椚田 (八王子市立)
142 0:11:24 新井 真斗 名栗 (飯能市立)
143 0:11:26 高坂 健心 相模原中等 (神奈川県立)
144 0:11:29 石塚 光一 三崎 (三浦市立)
145 0:11:29 臼井 一弘 横浜DeNAランニングクラブ
146 0:11:31 龍野 蔵之介 横浜DeNAランニングクラブ
147 0:11:31 小野 怜太郎 東高津 (川崎市立)
148 0:11:31 水野 悠太 池上 (横須賀市立)
149 0:11:31 田中 良弥 中大附横浜
150 0:11:32 安中 太一 麻溝台 (相模原市立)
151 0:11:32 濱﨑 翔 山王 (伊勢原市立)
152 0:11:32 古川 佑太朗 麻溝台 (相模原市立)
153 0:11:33 田中 秀弥 逗子開成
154 0:11:34 小林 智樹 田奈 (横浜市立)
155 0:11:34 飯嶋 完太 大津 (横須賀市立)
156 0:11:36 堀江 傑 山王 (伊勢原市立)
157 0:11:36 谷城 勇気 新宿西戸山 (新宿区立)
158 0:11:40 渡辺 光翔 城山 (綾瀬市立)
159 0:11:47 古塩 凌雅 城山 (綾瀬市立)
160 0:11:49 石井 結晴 手広 (鎌倉市立)
161 0:11:52 盛田 慧 逗子開成
162 0:11:56 根岸 剛志 南郷 (葉山町立)
163 0:12:06 遠藤 哲也 山手学院
164 0:12:07 伊藤 世偲 新宿西戸山 (新宿区立)
165 0:12:25 勝畑 貴裕 逗子開成
166 0:12:39 渡部 雄太 田奈 (横浜市立)
167 0:12:40 坂間 陽 手広 (鎌倉市立)
168 0:12:56 岩井 大知
169 0:13:13 門倉 亮 串川 (相模原市立)
170 0:13:14 山下 小次郎 三崎 (三浦市立)

2018 女子中学3km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:10:36 NGR 安西 琴美 玉縄 (鎌倉市立)
2 0:10:46 NGR 村上 彩楽 稲田 (川崎市立)
3 0:10:54 倉地 礼菜 田奈 (横浜市立)
4 0:10:58 市村 珠季 草加 (草加市立)
5 0:10:59 森 彩夏 新宿西戸山 (新宿区立)
6 0:11:00 岩永 渚沙 田奈 (横浜市立)
7 0:11:03 丸橋 杏 東高津 (川崎市立)
8 0:11:05 増田 陽花 麻溝台 (相模原市立)
9 0:11:08 銅木 瞳 宮前平 (川崎市立)
10 0:11:15 松谷 知晴 相陽 (相模原市立)
11 0:11:15 吉原 芙美奈 田奈 (横浜市立)
12 0:11:16 小山 寿々奈 手広 (鎌倉市立)
13 0:11:16 北澤 彩香 宮前平 (川崎市立)
14 0:11:19 安田 由真 新宿西戸山 (新宿区立)
15 0:11:24 ルブラス恵美里 稲田 (川崎市立)
16 0:11:25 吉井 香子 新宿西戸山 (新宿区立)
17 0:11:27 鶴田 若菜 池上 (横須賀市立)
18 0:11:28 宮部 春実 宮前平 (川崎市立)
19 0:11:30 府川 日菜多 中大附横浜
20 0:11:46 渡邊 紗楓 田奈 (横浜市立)
21 0:11:48 渡邊 ちひろ 池上 (横須賀市立)
22 0:11:48 中村 光希 田奈 (横浜市立)
23 0:11:49 丸物 遥 宮前平 (川崎市立)
24 0:11:52 伊藤 杏莉 手広 (鎌倉市立)
25 0:11:53 濱口 清美 池上 (横須賀市立)
26 0:11:54 小澤 日向葵 城山 (綾瀬市立)
27 0:11:56 佐藤 みのり 池上 (横須賀市立)
28 0:11:56 葛西 由莉 相模原中等 (神奈川県立)
29 0:11:59 静 美月 手広 (鎌倉市立)
30 0:12:01 菱沼 京華 宮前平 (川崎市立)
31 0:12:01 森西 萌花 大津 (横須賀市立)
32 0:12:04 伴野 美結 中大附横浜
33 0:12:06 上川 真尋 麻溝台 (相模原市立)
34 0:12:08 児玉 晶 宮前平 (川崎市立)
35 0:12:10 可世木 花 山手学院
36 0:12:12 林 藍 田奈 (横浜市立)
37 0:12:13 中島 亜理紗 大津 (横須賀市立)
38 0:12:18 林 美玖 中大附横浜
39 0:12:18 安藤 極子 逗子 (逗子市立)
40 0:12:20 青山 和奏 中大附横浜
41 0:12:22 用 那桜 名栗 (飯能市立)
42 0:12:27 及川 美咲 大津 (横須賀市立)
43 0:12:28 宮川 真依 椚田 (八王子市立)
44 0:12:28 中村 唯花 田奈 (横浜市立)
45 0:12:32 河口 緋留妃 相模原中等 (神奈川県立)
46 0:12:32 北田 千智 宮前平 (川崎市立)
47 0:12:39 森 千遙 山内 (横浜市立)
48 0:12:41 來田 梢 宮前平 (川崎市立)
49 0:12:41 沼澤 侑花 田奈 (横浜市立)
50 0:12:42 中矢 絢音 田奈 (横浜市立)
51 0:12:42 土屋 葉瑠 逗子 (逗子市立)
52 0:12:43 田中 柚 大津 (横須賀市立)
53 0:12:45 辻川 葉津樹 神田 (平塚市立)
54 0:12:47 平林 真衣 麻溝台 (相模原市立)
55 0:12:57 青木 宝未 手広 (鎌倉市立)
56 0:12:57 大岡 穂乃 三崎 (三浦市立)
57 0:12:58 小林 さくら 東野 (横浜市立)
58 0:13:11 徳永 茉友 田奈 (横浜市立)
59 0:13:15 町田 都恭 椚田 (八王子市立)
60 0:13:18 諸井 星奈 新宿西戸山 (新宿区立)
61 0:13:22 澤谷 桃佳 麻溝台 (相模原市立)
62 0:13:27 五十嵐 希歩 大津 (横須賀市立)
63 0:13:27 石森 愛良 串川 (相模原市立)
64 0:13:30 人見 知晏 田奈 (横浜市立)
65 0:13:33 鈴木 眞生 宮前平 (川崎市立)
66 0:13:46 渋谷 琉衣 麻溝台 (相模原市立)
67 0:13:49 山下 鈴音 谷口 (相模原市立)
68 0:14:42 待鳥 紗英 谷口 (相模原市立)
69 0:15:06 飛田 彩花 谷口 (相模原市立)

2018 男子小学2km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:06:51 木村 快
2 0:06:53 小山 和生
3 0:06:53 森尻 悠翔
4 0:07:02 佐上 湘哉
5 0:07:13 桐山 聖磨 湘南Jr.AC
6 0:07:14 岡本 裕太郎
7 0:07:14 宮崎 蓮 相模原市小学生陸上教室
8 0:07:18 豊田 諒月
9 0:07:18 小菅 鉄平
10 0:07:29 本部 健斗
11 0:07:30 高知 日翔
12 0:07:35 佐々木 清真
13 0:07:37 坂本 天馬
14 0:07:37 發知 慈
15 0:07:44 栗田 海斗
16 0:07:45 石澤 和弥
17 0:07:50 久保 洸晴
18 0:07:51 小野田 勇貴
19 0:07:53 青木 亮輔 相模原市小学生陸上教室
20 0:07:53 谷口 晴柊 相模原市小学生陸上教室
21 0:07:54 佐藤 良祐
22 0:07:54 島田 英昌 相模原市小学生陸上教室
23 0:07:55 山本 大雅
24 0:07:55 小谷 旬 相模原市小学生陸上教室
25 0:07:58 上川 隆之介
26 0:08:04 関矢 壮太 相模原市小学生陸上教室
27 0:08:08 矢山 瑶 湘南Jr.AC
28 0:08:12 石川 晃成
29 0:08:16 石川 結雅
30 0:08:18 小林 健太郎
31 0:08:19 厚澤 亮太
32 0:08:21 外尾 晃 湘南Jr.AC
33 0:08:23 飯島 陽仁 相模原市小学生陸上教室
34 0:08:25 北村 太陽 相模原市小学生陸上教室
35 0:08:29 河村 琉椰
36 0:08:43 古舘 拓篤 相模原市小学生陸上教室
37 0:08:43 山下 聖人
38 0:08:45 横山 駆 相模原市小学生陸上教室
39 0:08:49 石崎 寛人
40 0:08:49 目崎 皓大 相模原市小学生陸上教室
41 0:08:57 仙波 大翔 相模原市小学生陸上教室
42 0:09:00 小島 勇汰 相模原市小学生陸上教室
43 0:09:01 伊藤 彰真
44 0:09:13 小林 琉威
45 0:09:13 甲田 一真
46 0:09:28 岸田 悠希 相模原市小学生陸上教室
47 0:09:31 高橋 侑士
48 0:09:36 笠原 伊吹生 相模原市小学生陸上教室
49 0:09:40 澤井 丈瑠 相模原市小学生陸上教室

2018 女子小学2km 決勝

順位 記録 選手 所属
1 0:07:21 中尾 夕菜
2 0:07:23 大森 晃子
3 0:07:24 鈴木 結莉 相模原市小学生陸上教室
4 0:07:50 石川 舞
5 0:07:57 林 葉月
6 0:07:57 佐藤 小春 湘南Jr.AC
7 0:08:07 小野寺 令
8 0:08:08 渡邉 夏帆 相模原市小学生陸上教室
9 0:08:15 甘利 咲智 相模原市小学生陸上教室
10 0:08:30 小林 未玖
11 0:08:31 黒葛 真愛 湘南Jr.AC
12 0:08:33 松田 麻央 相模原市小学生陸上教室
13 0:08:35 小竹 莉音 相模原市小学生陸上教室
14 0:08:35 原田 栞奈 湘南Jr.AC
15 0:08:41 宮原 絵舞 相模原市小学生陸上教室
16 0:08:41 北郷 花怜 相模原市小学生陸上教室
17 0:08:44 鎌田 煌花 相模原市小学生陸上教室
18 0:08:55 安部 優乃 相模原市小学生陸上教室
19 0:09:01 鈴木 結愛 相模原市小学生陸上教室
20 0:09:01 藤田 希空 相模原市小学生陸上教室
21 0:09:10 柏原 愛莉 湘南Jr.AC
22 0:09:23 梅谷 心菜 湘南Jr.AC
23 0:09:29 鈴木 梨子 相模原市小学生陸上教室
24 0:09:33 原橋 あかり 相模原市小学生陸上教室
25 0:09:33 細野 美歩 相模原市小学生陸上教室
26 0:09:40 吉田 文子 相模原市小学生陸上教室
27 0:09:50 井上 杏香
28 0:09:52 阿部 美夢
29 0:10:18 佐藤 美薫
30 0:11:02 木村 友美 相模原市小学生陸上教室