【相模原クロスカントリー 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年3月11日(日)開催の相模原クロスカントリー2017については、以下の記事をご覧ください。

関連 2017大会: エントリーリスト結果速報

相模原クロスカントリー大会 2016(2016年3月12日)

相模原クロスカントリー 画像
img via: 相模原クロスカントリー大会 | 公式ホームページ

相模原クロスカントリーの2016大会は、2016年3月12日(土)に開催。ゲストランナーはトライアスロンの井出樹里選手。北京・ロンドン五輪とオリンピック2大会連続で活躍され、リオ五輪も狙っています。果たしてどんなドラマが生まれるのか。ここでは、相模原クロスカントリー2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

みんなおはよう!今日は相模原クロスカントリー大会2016が開催されるよ!全国から集まった強者たちの熱い戦いがはじまるんだ!結果速報も随時アップするからね!

すぽっちさんの投稿 2016年3月11日

スポンサーリンク

2016 結果・速報(リザルト)

2016 男子大学・一般 8km 1組

相模原クロスカントリー大会 大学・一般男子の部8km1組 2016年3月12日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 0:23:57 中谷 圭佑 駒澤大
2 0:24:06 浅石 祐史 駒澤大
3 0:24:08 槻澤 翔 警視庁
4 0:24:09 下 史典 駒澤大
5 0:24:13 大野 日暉 神奈川大
6 0:24:15 高谷 将弘 JR東日本
7 0:24:18 辻野 恭哉 日本体育大
8 0:24:28 柱 欽也 警視庁
9 0:24:33 松田 憲彦 警視庁
10 0:24:41 濱川 駿 帝京大
11 0:24:44 小野木 俊 日本体育大
12 0:24:47 安島 慎吾 警視庁
13 0:24:49 秋山 清仁 日本体育大
14 0:24:56 佐藤 諒太 帝京大
15 0:24:59 中西 売貴 駒澤大
16 0:25:02 横井 裕仁 帝京大
17 0:25:03 熊代 拓也 山梨学院大
18 0:25:04 加藤 大地 東京農業大
19 0:25:07 林田 元輝 日本体育大
20 0:25:08 細渕 大雅 帝京大
21 0:25:11 新関 友基 帝京大
22 0:25:12 瑞慶覧 伸哉 東海大
23 0:25:14 畔栁 揮 日本大
24 0:25:23 富安 央 日本体育大
25 0:25:25 福元 貴大 山梨学院大
26 0:25:25 福村 拳太 東海大
27 0:25:27 出木場 風吹 山梨学院大
28 0:25:27 嘉村 大悟 東海大
29 0:25:31 森崎 拓海 日本体育大
30 0:25:31 室伏 穂高 日本体育大
31 0:25:31 鈴木 奏太朗 神奈川大
32 0:25:34 三原 卓巳 日本体育大
33 0:25:35 藤山 智史 警視庁
34 0:25:38 小町 昌矢 日本体育大
35 0:25:39 金尾 圭祐 駒澤大
36 0:25:43 高林 拓哉 日本体育大
37 0:25:44 藤原 篤史 日本大
38 0:25:44 田中 翔太 神奈川大
39 0:25:47 星川 賢二郎 国士舘大
40 0:25:47 吉田 亮壱 日本体育大
41 0:25:48 筒井 雅那 警視庁
42 0:25:49 城越 勇星 日本体育大
43 0:25:51 坂本 新 日本体育大
44 0:25:54 宮﨑 勇将 日本体育大
45 0:25:59 田中 健 日本大
46 0:26:06 山本 航平 日本体育大
47 0:26:07 森下 史崇 東海大
48 0:26:13 石島 一真 日本体育大
49 0:26:13 白永 真彦 日本体育大
50 0:26:25 加藤 光一郎 神奈川大
51 0:26:26 江連 翼 日本体育大
52 0:26:34 齋藤 槙 帝京大
53 0:26:43 大手 敬史 日本体育大
54 0:26:46 千葉 大将 日本体育大
55 0:26:46 佐藤 達也 警視庁
56 0:28:09 住田 優範 日本体育大

2016 男子大学・一般 8km 2組

相模原クロスカントリー大会 大学・一般男子の部8km2組 2016年3月12日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 0:24:55 佐藤 航 東海大
2 0:25:12 馬場 絢也 日本体育大
3 0:25:14 畓柳 隼弥 東海大
4 0:25:15 髙園 真徳 東海大
5 0:25:18 仁平 翔 帝京大
6 0:25:23 東 晋 日本大
7 0:25:35 徳田 亮太 日本体育大
8 0:25:36 杉本 耀太 法政大
9 0:25:36 安藤 龍馬 防衛大校
10 0:25:41 鈴木 開瘡 東京農業大
11 0:25:42 志賀 康太 日本体育大
12 0:25:49 大川 隼平 国士舘大
13 0:25:51 片平 啓史郎 日本体育大
14 0:25:52 児島 陽生 法政大
15 0:25:53 竹内 俊樹 大和高教員
16 0:25:54 飯田 光希 法政大
17 0:25:54 山口 晟弥 日本体育大
18 0:25:55 山本 航也 日本体育大
19 0:25:57 柳川 和史 法政大
20 0:25:59 今井 亮瑠 日本体育大
21 0:26:00 佐川 元太 日本体育大
22 0:26:02 酒匂 郁海 日本体育大
23 0:26:03 岡本 創平 神奈川大
24 0:26:04 玉城 柾人 日本体育大
25 0:26:08 重松 尚志 日本体育大
26 0:26:10 金城 流弥 桜美林大
27 0:26:13 廣瀬 泰輔 東海大
28 0:26:13 吉川 健真 桜美林大
29 0:26:22 高橋 航平 神奈川大
30 0:26:30 平野 航太郎 法政大
31 0:26:42 松元 悠太郎 日本体育大
32 0:26:44 山下 晴人 法政大
33 0:26:53 中澤 侑亮 国士舘大
34 0:26:54 安西 亮介 桜美林大
35 0:26:57 河地 悠希 防衛大校
36 0:26:58 三好 真司 橋本走友会
37 0:27:04 丸岡 義典 防衛大校
38 0:27:04 竹内 大治 日本体育大
39 0:27:11 井上 輝之 桜美林大
40 0:27:14 毛利 太明 法政大
41 0:27:28 下畑 大輝 国士舘大
42 0:27:34 富田 寛治 桜美林大
43 0:27:42 松元 平河 防衛大校
44 0:27:45 大泉 奨 日本体育大
45 0:27:49 伊藤 周平 神奈川大
46 0:28:07 添田 雅人 平塚市陸上競技協会
47 0:28:12 佐藤 翔 桜美林大
48 0:28:19 内藤 亜輝亜 日本体育大

2016 男子大学・一般 8km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:23:57 中谷 圭佑 駒澤大
2 0:24:06 浅石 祐史 駒澤大
3 0:24:08 槻澤 翔 警視庁
4 0:24:09 下 史典 駒澤大
5 0:24:13 大野 日暉 神奈川大
6 0:24:15 高谷 将弘 JR東日本
7 0:24:18 辻野 恭哉 日本体育大
8 0:24:28 柱 欽也 警視庁
9 0:24:33 松田 憲彦 警視庁
10 0:24:41 濱川 駿 帝京大
11 0:24:44 小野木 俊 日本体育大
12 0:24:47 安島 慎吾 警視庁
13 0:24:49 秋山 清仁 日本体育大
14 0:24:55 佐藤 航 東海大
15 0:24:56 佐藤 諒太 帝京大
16 0:24:59 中西 売貴 駒澤大
17 0:25:02 横井 裕仁 帝京大
18 0:25:03 熊代 拓也 山梨学院大
19 0:25:04 加藤 大地 東京農業大
20 0:25:07 林田 元輝 日本体育大
21 0:25:08 細渕 大雅 帝京大
22 0:25:11 新関 友基 帝京大
23 0:25:12 瑞慶覧 伸哉 東海大
24 0:25:12 馬場 絢也 日本体育大
25 0:25:14 畓栁 揮 日本大
26 0:25:14 畓柳 隼弥 東海大
27 0:25:15 髙園 真徳 東海大
28 0:25:18 仁平 翔 帝京大
29 0:25:23 富安 央 日本体育大
30 0:25:23 東 晋 日本大
31 0:25:25 福元 貴大 山梨学院大
32 0:25:25 福村 拳太 東海大
33 0:25:27 出木場 風吹 山梨学院大
34 0:25:27 嘉村 大悟 東海大
35 0:25:31 森崎 拓海 日本体育大
36 0:25:31 室伏 穂高 日本体育大
37 0:25:31 鈴木 奏太朗 神奈川大
38 0:25:34 三原 卓巳 日本体育大
39 0:25:35 徳田 亮太 日本体育大
40 0:25:35 藤山 智史 警視庁
41 0:25:36 杉本 耀太 法政大
42 0:25:36 安藤 龍馬 防衛大校
43 0:25:38 小町 昌矢 日本体育大
44 0:25:39 金尾 圭祐 駒澤大
45 0:25:41 鈴木 開瘡 東京農業大
46 0:25:42 志賀 康太 日本体育大
47 0:25:43 高林 拓哉 日本体育大
48 0:25:44 藤原 篤史 日本大
49 0:25:44 田中 翔太 神奈川大
50 0:25:47 星川 賢二郎 国士舘大
51 0:25:47 吉田 亮壱 日本体育大
52 0:25:48 筒井 雅那 警視庁
53 0:25:49 大川 隼平 国士舘大
54 0:25:49 城越 勇星 日本体育大
55 0:25:51 片平 啓史郎 日本体育大
56 0:25:51 坂本 新 日本体育大
57 0:25:52 児島 陽生 法政大
58 0:25:53 竹内 俊樹 大和高教員
59 0:25:54 飯田 光希 法政大
60 0:25:54 宮﨑 勇将 日本体育大
61 0:25:54 山口 晟弥 日本体育大
62 0:25:55 山本 航也 日本体育大
63 0:25:57 柳川 和史 法政大
64 0:25:59 田中 健 日本大
65 0:25:59 今井 亮瑠 日本体育大
66 0:26:00 佐川 元太 日本体育大
67 0:26:02 酒匂 郁海 日本体育大
68 0:26:03 岡本 創平 神奈川大
69 0:26:04 玉城 柾人 日本体育大
70 0:26:06 山本 航平 日本体育大
71 0:26:07 森下 史崇 東海大
72 0:26:08 重松 尚志 日本体育大
73 0:26:10 金城 流弥 桜美林大
74 0:26:13 廣瀬 泰輔 東海大
75 0:26:13 吉川 健真 桜美林大
76 0:26:13 石島 一真 日本体育大
77 0:26:13 白永 真彦 日本体育大
78 0:26:22 高橋 航平 神奈川大
79 0:26:25 加藤 光一郎 神奈川大
80 0:26:26 江連 翼 日本体育大
81 0:26:30 平野 航太郎 法政大
82 0:26:34 齋藤 槙 帝京大
83 0:26:42 松元 悠太郎 日本体育大
84 0:26:43 大手 敬史 日本体育大
85 0:26:44 山下 晴人 法政大
86 0:26:46 千葉 大将 日本体育大
87 0:26:46 佐藤 達也 警視庁
88 0:26:53 中澤 侑亮 国士舘大
89 0:26:54 安西 亮介 桜美林大
90 0:26:57 河地 悠希 防衛大校
91 0:26:58 三好 真司 橋本走友会
92 0:27:04 丸岡 義典 防衛大校
93 0:27:04 竹内 大治 日本体育大
94 0:27:11 井上 輝之 桜美林大
95 0:27:14 毛利 太明 法政大
96 0:27:28 下畑 大輝 国士舘大
97 0:27:34 富田 寛治 桜美林大
98 0:27:42 松元 平河 防衛大校
99 0:27:45 大泉 奨 日本体育大
100 0:27:49 伊藤 周平 神奈川大
101 0:28:07 添田 雅人 平塚市陸上競技協会
102 0:28:09 住田 優範 日本体育大
103 0:28:12 佐藤 翔 桜美林大
104 0:28:19 内藤 亜輝亜 日本体育大

2016 女子大学・一般 5km 1組

相模原クロスカントリー大会 大学・一般女子の部5㎞ 2016年3月12日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 0:16:56 野田 沙織 三井住友海上
2 0:17:08 野添 佑莉 三井住友海上
3 0:17:14 日高 侑紀 三井住友海上
4 0:17:15 山崎 里菜 パナソニック
5 0:17:20 田邉 美咲 三井住友海上
6 0:17:25 安藤 優香 白鴎大
7 0:17:26 飯野 摩耶 東京農業大
8 0:17:29 小澤 夏美 白鴎大
9 0:17:31 酒井 優莉菜 日本体育大
10 0:17:40 森田 詩織 パナソニック
11 0:17:42 小林 由佳 三井住友海上
12 0:17:43 永井 加奈 白鴎大
13 0:17:46 小堀 真佳 東京農業大
14 0:17:48 鈴木 ひとみ パナソニック
15 0:17:49 小林 悠華 白鴎大
16 0:17:59 中島 葵 三井住友海上
17 0:18:00 内藤 早紀子 パナソニック
18 0:18:01 石﨑 千滉 白鴎大
19 0:18:03 田中 真愛 日本体育大
20 0:18:11 片野 春香 東京農業大
21 0:18:12 藤田 愛子 白鴎大
22 0:18:13 中村 美咲 日本体育大
23 0:18:31 吉田 夏子 玉川大
24 0:18:33 上武 志穂 白鴎大
25 0:18:42 田村 茜 日本体育大
26 0:18:52 馬橋 あづみ 白鴎大
27 0:18:55 坂本 ちほ 白鴎大
28 0:19:03 田中 結女 玉川大
29 0:19:07 大石 千聖 日本女子体育大
30 0:19:13 岡本 悠里 聖徳大
31 0:19:16 遠藤 ななみ 白鴎大
32 0:19:18 時田 迪奈 聖徳大
33 0:19:23 菅野 鈴菜 白鴎大
34 0:19:27 中畑 友花 玉川大
35 0:19:44 榑林 万由子 日本女子体育大
36 0:19:48 石井 星麗菜 聖徳大
37 0:20:04 須藤 真帆 日本女子体育大
38 0:20:21 大貫 美織 聖徳大
39 0:20:22 澤田 奈々 白鴎大
40 0:20:37 内藤 千絋 日本女子体育大

2016 男子ジュニア 5km 1組

相模原クロスカントリー大会 ジュニア男子の部 5km 1組  2016年3月12日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 0:15:00 松尾 淳之介 秋田工業高
2 0:15:06 阪口 竜平 洛南高
3 0:15:06 西川 雄一朗 須磨学園高
4 0:15:08 中園 誠也 報徳学園高
5 0:15:09 館澤 亨次 埼玉栄高
6 0:15:10 郡司 陽大 那須拓陽高
7 0:15:11 中島 怜利 倉敷高
8 0:15:12 伊東 航己 白鴎大足利高
9 0:15:21 鬼塚 翔太 大牟田高
10 0:15:33 木村 理来 佐野日大高
11 0:15:46 小松 陽平 東海大四高
12 0:15:46 下畑 圭右 岡崎城西高
13 0:15:48 辻 海里 相洋高
14 0:15:49 谷澤 竜弥 金沢高
15 0:15:50 二井 康介 藤沢翔陵高
16 0:15:58 久保 和也 相洋高
17 0:16:01 紀 拓海 金沢高
18 0:16:01 上田 香惟 新栄高
19 0:16:02 河野 遥伎 宇和高
20 0:16:02 三輪 隼之介 横浜高
21 0:16:03 勝俣 航希 相洋高
22 0:16:04 曽根 雅文 横浜高
23 0:16:08 土佐野 岬 相模原中等教育
24 0:16:09 山崎 隼輝 相洋高
25 0:16:10 田中 智也 日体荏原高
26 0:16:11 長島 大樹 新栄高
27 0:16:13 大木 崚矢 多摩高
28 0:16:16 上野 遼太 須磨学園高
29 0:16:19 辻 弘嗣 相洋高
30 0:16:20 山村 知己 横須賀高
31 0:16:22 落合 豪太郎 金沢高
32 0:16:22 西田 楓 藤沢翔陵高
33 0:16:24 石田 僚 麻溝台高
34 0:16:25 高橋 一輝 相洋高
35 0:16:25 徳野 地洋 新栄高
36 0:16:29 田中 友基 荏田高
37 0:16:32 石井 圭太 金沢高
38 0:16:33 横澤 清己 新栄高
39 0:16:33 斉藤 裕也 荏田高
40 0:16:35 柿沼 尚吾 金沢高
41 0:16:37 佐藤 拓巳 藤沢翔陵高
42 0:16:38 笹井 南斗 麻溝台高
43 0:16:40 川上 慶紘 横須賀高
44 0:16:47 角谷 陽 新栄高
45 0:16:48 森 陽向 山手学院高
46 0:16:51 市原 拓実 舞岡高
47 0:16:55 井澤 大亮 橘高陸上部
48 0:16:58 山口 拓海 湘南工科大附属高
49 0:17:15 高﨑 諒 相模原中等教育

2016 男子ジュニア 5km 2組

相模原クロスカントリー大会 ジュニア男子の部5km 2組 2016年3月12日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 0:16:20 中山 悟 光明学園相模原高
2 0:16:25 松木 天佑 荏田高
3 0:16:26 布目 航 金沢高
4 0:16:27 伊藤 宏高 湘南工科大附属高
5 0:16:29 坂井 雄飛 藤沢翔陵高
6 0:16:30 矢野 祐也 新栄高
7 0:16:34 竹岡 健汰 湘南工科大附属高
8 0:16:35 高谷 海斗 麻溝台高
9 0:16:35 田中 光 相洋高
10 0:16:36 吉田 絋雅 横浜高
11 0:16:37 岡島 広周 横須賀高
12 0:16:39 風間 雄貴 湘南工科大附属高
13 0:16:42 内山 祐作 上溝高
14 0:16:43 脇田 大地 荏田高
15 0:16:43 北見 嶺 横浜高
16 0:16:44 上野 徹平 相洋高
17 0:16:45 小野田 翔太 Nike ONPJT
18 0:16:46 角守 亮祐 藤沢西高
19 0:16:49 二宮 龍也 相洋高
20 0:16:50 濱野 冬杜 荏田高
21 0:16:50 久保田 颯 荏田高
22 0:16:56 佐藤 壮真 八王子高
23 0:16:56 尼子 星仁 横須賀高
24 0:16:58 原 孝太朗 上溝高
25 0:16:59 松岡 龍平 大和高
26 0:16:59 佐藤 大地 藤沢翔陵高
27 0:17:00 市川 繁貴 光明学園相模原高
28 0:17:00 北井 涼 麻溝台高
29 0:17:00 深澤 優希 金沢高
30 0:17:06 山田 幸輝 藤沢西高
31 0:17:07 木内 裕斗 新栄高
32 0:17:09 高野 直樹 横浜高
33 0:17:10 小野里 涼 綾瀬高
34 0:17:12 石原 蓮 相洋高
35 0:17:14 藤部 武文 橘高陸上部
36 0:17:17 田邉 慧太 新栄高
37 0:17:18 押田 裕太郎 相洋高
38 0:17:19 髙部 哲也 光明学園相模原高
39 0:17:21 鈴木 伊吹 荏田高
40 0:17:29 藤原 宏輔 大和高
41 0:17:30 石田 直也 荏田高
42 0:17:34 佐藤 秋哉 横浜高
43 0:17:49 吉岡 淳 桜丘高
44 0:17:52 荒木 淳希 荏田高
45 0:18:01 佐藤 匠 荏田高
46 0:18:06 黒澤 隼太 荏田高
47 0:18:12 近藤 完樹 秦野高
48 0:18:12 佐藤 優太 荏田高
49 0:18:33 神戸 俊太 秦野高
50 0:19:13 齋藤 孝介 綾瀬高
51 0:19:52 若林 幸佑 綾瀬高

2016 男子ジュニア 5km 3組

相模原クロスカントリー大会 ジュニア男子の部5km 3組 2016年3月12日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 0:16:32 押本 大誠 横浜高
2 0:16:50 植木 憲伸 藤沢翔陵高
3 0:16:53 堀内 竜聖 藤沢翔陵高
4 0:16:55 永石 晴紀 荏田高
5 0:17:00 松島 一旗 金沢高
6 0:17:03 座間 武尊 橘高陸上部
7 0:17:04 原 和絋 逗葉高
8 0:17:05 早川 和希 麻溝台高
9 0:17:06 水品 豊樹 相模原中等教育
10 0:17:09 大橋 貫太 光陵高
11 0:17:11 福井 将大 大和高
12 0:17:11 田原 彩都 多摩高
13 0:17:14 山口 晃太 多摩高
14 0:17:15 加藤 大地 湘南工科大附属高
15 0:17:15 蒲生 弘毅 金沢高
16 0:17:18 千葉 壮一郎 多摩高
17 0:17:23 林崎 朋也 麻溝台高
18 0:17:23 萩野 冬尉 秦野高
19 0:17:24 渡邉 啓恭 光陵高
20 0:17:25 金井 一将 麻溝台高
21 0:17:27 栗田 翼 相洋高
22 0:17:30 野田 歩 藤沢翔陵高
23 0:17:33 荒井 海人 藤沢翔陵高
24 0:17:33 鬼木 渉 新栄高
25 0:17:34 林 勇太 新栄高
26 0:17:35 長田 瑠偉 湘南工科大附属高
27 0:17:37 直井 悠人 多摩高
28 0:17:39 誉田 聖人 大和高
29 0:17:42 棟方 耀 桜丘高
30 0:17:44 大橋 亮哉 横浜高
31 0:17:45 牧 郁 新栄高
32 0:17:52 柴田 笙 秦野高
33 0:17:55 谷口 太郎 桜丘
34 0:17:59 山崎 健太 秦野高
35 0:18:00 津田 雅矢 金沢高
36 0:18:08 坂井 陽 新栄高
37 0:18:09 石田 海否 新栄高
38 0:18:11 田野口 昂平 綾瀬高
39 0:18:19 有馬 佳宏 藤沢翔陵高
40 0:18:22 山際 元稀 新栄高
41 0:18:23 石渡 梨久 金沢高
42 0:18:23 桝田 健矢 荏田高
43 0:18:36 山本 康博 綾瀬高
44 0:18:46 飯島 蒼太 多摩高
45 0:19:00 廣瀬 遼一 多摩高
46 0:19:06 越智 悠登 綾瀬高
47 0:19:11 田中 満耀 上溝高
48 0:20:01 桑原 陸也 相模原中等教育

2016 男子ジュニア 5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:15:00 松尾 淳之介 秋田工業高
2 0:15:06 阪口 竜平 洛南高
3 0:15:06 西川 雄一朗 須磨学園高
4 0:15:08 中園 誠也 報徳学園高
5 0:15:09 館澤 亨次 埼玉栄高
6 0:15:10 郡司 陽大 那須拓陽高
7 0:15:11 中島 怜利 倉敷高
8 0:15:12 伊東 航己 白鴎大足利高
9 0:15:21 鬼塚 翔太 大牟田高
10 0:15:33 木村 理来 佐野日大高
11 0:15:46 小松 陽平 東海大四高
12 0:15:46 下畑 圭右 岡崎城西高
13 0:15:48 辻 海里 相洋高
14 0:15:49 谷澤 竜弥 金沢高
15 0:15:50 二井 康介 藤沢翔陵高
16 0:15:58 久保 和也 相洋高
17 0:16:01 紀 拓海 金沢高
18 0:16:01 上田 香惟 新栄高
19 0:16:02 河野 遥伎 宇和高
20 0:16:02 三輪 隼之介 横浜高
21 0:16:03 勝俣 航希 相洋高
22 0:16:04 曽根 雅文 横浜高
23 0:16:08 土佐野 岬 相模原中等教育
24 0:16:09 山崎 隼輝 相洋高
25 0:16:10 田中 智也 日体荏原高
26 0:16:11 長島 大樹 新栄高
27 0:16:13 大木 崚矢 多摩高
28 0:16:16 上野 遼太 須磨学園高
29 0:16:19 辻 弘嗣 相洋高
30 0:16:20 山村 知己 横須賀高
31 0:16:20 中山 悟 光明学園相模原高
32 0:16:22 落合 豪太郎 金沢高
33 0:16:22 西田 楓 藤沢翔陵高
34 0:16:24 石田 僚 麻溝台高
35 0:16:25 高橋 一輝 相洋高
36 0:16:25 松木 天佑 荏田高
37 0:16:25 徳野 地洋 新栄高
38 0:16:26 布目 航 金沢高
39 0:16:27 伊藤 宏高 湘南工科大附属高
40 0:16:29 田中 友基 荏田高
41 0:16:29 坂井 雄飛 藤沢翔陵高
42 0:16:30 矢野 祐也 新栄高
43 0:16:32 石井 圭太 金沢高
44 0:16:32 押本 大誠 横浜高
45 0:16:33 横澤 清己 新栄高
46 0:16:33 斉藤 裕也 荏田高
47 0:16:34 竹岡 健汰 湘南工科大附属高
48 0:16:35 柿沼 尚吾 金沢高
49 0:16:35 高谷 海斗 麻溝台高
50 0:16:35 田中 光 相洋高
51 0:16:36 吉田 絋雅 横浜高
52 0:16:37 岡島 広周 横須賀高
53 0:16:37 佐藤 拓巳 藤沢翔陵高
54 0:16:38 笹井 南斗 麻溝台高
55 0:16:39 風間 雄貴 湘南工科大附属高
56 0:16:40 川上 慶紘 横須賀高
57 0:16:42 内山 祐作 上溝高
58 0:16:43 脇田 大地 荏田高
59 0:16:43 北見 嶺 横浜高
60 0:16:44 上野 徹平 相洋高
61 0:16:45 小野田 翔太 Nike ONPJT
62 0:16:46 角守 亮祐 藤沢西高
63 0:16:47 角谷 陽 新栄高
64 0:16:48 森 陽向 山手学院高
65 0:16:49 二宮 龍也 相洋高
66 0:16:50 濱野 冬杜 荏田高
67 0:16:50 植木 憲伸 藤沢翔陵高
68 0:16:50 久保田 颯 荏田高
69 0:16:51 市原 拓実 舞岡高
70 0:16:53 堀内 竜聖 藤沢翔陵高
71 0:16:55 永石 晴紀 荏田高
72 0:16:55 井澤 大亮 橘高陸上部
73 0:16:56 佐藤 壮真 八王子高
74 0:16:56 尼子 星仁 横須賀高
75 0:16:58 山口 拓海 湘南工科大附属高
76 0:16:58 原 孝太朗 上溝高
77 0:16:59 松岡 龍平 大和高
78 0:16:59 佐藤 大地 藤沢翔陵高
79 0:17:00 市川 繁貴 光明学園相模原高
80 0:17:00 北井 涼 麻溝台高
81 0:17:00 松島 一旗 金沢高
82 0:17:00 深澤 優希 金沢高
83 0:17:03 座間 武尊 橘高陸上部
84 0:17:04 原 和絋 逗葉高
85 0:17:05 早川 和希 麻溝台高
86 0:17:06 山田 幸輝 藤沢西高
87 0:17:06 水品 豊樹 相模原中等教育
88 0:17:07 木内 裕斗 新栄高
89 0:17:09 大橋 貫太 光陵高
90 0:17:09 高野 直樹 横浜高
91 0:17:10 小野里 涼 綾瀬高
92 0:17:11 福井 将大 大和高
93 0:17:11 田原 彩都 多摩高
94 0:17:12 石原 蓮 相洋高
95 0:17:14 山口 晃太 多摩高
96 0:17:14 藤部 武文 橘高陸上部
97 0:17:15 加藤 大地 湘南工科大附属高
98 0:17:15 蒲生 弘毅 金沢高
99 0:17:15 高﨑 諒 相模原中等教育
100 0:17:17 田邉 慧太 新栄高
101 0:17:18 押田 裕太郎 相洋高
102 0:17:18 千葉 壮一郎 多摩高
103 0:17:19 髙部 哲也 光明学園相模原高
104 0:17:21 鈴木 伊吹 荏田高
105 0:17:23 林崎 朋也 麻溝台高
106 0:17:23 萩野 冬尉 秦野高
107 0:17:24 渡邉 啓恭 光陵高
108 0:17:25 金井 一将 麻溝台高
109 0:17:27 栗田 翼 相洋高
110 0:17:29 藤原 宏輔 大和高
111 0:17:30 野田 歩 藤沢翔陵高
112 0:17:30 石田 直也 荏田高
113 0:17:33 荒井 海人 藤沢翔陵高
114 0:17:33 鬼木 渉 新栄高
115 0:17:34 林 勇太 新栄高
116 0:17:34 佐藤 秋哉 横浜高
117 0:17:35 長田 瑠偉 湘南工科大附属高
118 0:17:37 直井 悠人 多摩高
119 0:17:39 誉田 聖人 大和高
120 0:17:42 棟方 耀 桜丘高
121 0:17:44 大橋 亮哉 横浜高
122 0:17:45 牧 郁 新栄高
123 0:17:49 吉岡 淳 桜丘高
124 0:17:52 荒木 淳希 荏田高
125 0:17:52 柴田 笙 秦野高
126 0:17:55 谷口 太郎 桜丘
127 0:17:59 山崎 健太 秦野高
128 0:18:00 津田 雅矢 金沢高
129 0:18:01 佐藤 匠 荏田高
130 0:18:06 黒澤 隼太 荏田高
131 0:18:08 坂井 陽 新栄高
132 0:18:09 石田 海否 新栄高
133 0:18:11 田野口 昂平 綾瀬高
134 0:18:12 近藤 完樹 秦野高
135 0:18:12 佐藤 優太 荏田高
136 0:18:19 有馬 佳宏 藤沢翔陵高
137 0:18:22 山際 元稀 新栄高
138 0:18:23 石渡 梨久 金沢高
139 0:18:23 桝田 健矢 荏田高
140 0:18:33 神戸 俊太 秦野高
141 0:18:36 山本 康博 綾瀬高
142 0:18:46 飯島 蒼太 多摩高
143 0:19:00 廣瀬 遼一 多摩高
144 0:19:06 越智 悠瘡 綾瀬高
145 0:19:11 田中 満耀 上溝高
146 0:19:13 齋藤 孝介 綾瀬高
147 0:19:52 若林 幸佑 綾瀬高
148 0:20:01 桑原 陸也 相模原中等教育

2016 女子ジュニア 4km 1組

相模原クロスカントリー2016 ジュニア女子4km

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 0:13:35 リンズィーヘレナ芽衣 金沢高
2 0:13:38 石川 優鈴 八王子高
3 0:13:40 甲本 まお 八王子高
4 0:13:49 田中 未波 荏田高
5 0:13:52 小汲 紋加 八王子高
6 0:13:52 前田 梅香 八王子高
7 0:14:06 西山 未奈美 白鵬女子
8 0:14:11 油井 あまね 荏田高
9 0:14:14 平林 里菜 相模原中等教育
10 0:14:20 大谷 菜南子 荏田高
11 0:14:20 渕上 真衣 金沢高
12 0:14:26 奥村 紗帆 麻溝台高
13 0:14:27 田中 瑠美 白鵬女子
14 0:14:38 芝本 真都 金沢高
15 0:14:45 平井 日陽 荏田高
16 0:14:50 渡邊 愛美 逗子高
17 0:14:51 長谷川 菜摘 白鵬女子
18 0:14:52 田部 日菜子 荏田高
19 0:14:52 山名 愛美 八王子高
20 0:15:00 濱田 夏帆 白鵬女子
21 0:15:01 深田 蘭菜 相洋高
22 0:15:07 江口 はるな 藤沢西高
23 0:15:08 和田 七海 藤沢西高
24 0:15:11 脇坂 夢子 白鵬女子
25 0:15:20 関口 はるか 橘高陸上部
26 0:15:24 藤原 夢来 逗子高
27 0:15:28 本宮 凪紗 金沢高
28 0:15:36 渡辺 愛里 藤沢西高
29 0:15:38 安西 七海 相洋高
30 0:15:45 樫本 渚 八王子高
31 0:15:52 森脇 志帆 藤沢西高
32 0:15:53 多田 萌華 荏田高
33 0:15:56 多胡 絵理香 藤沢西高
34 0:15:58 高橋 里沙 逗葉高
35 0:16:05 星 七海 橘高陸上部
36 0:16:05 石田 千怜 麻溝台高
37 0:16:09 沼田 心 荏田高
38 0:16:09 田遠 彩夏 藤沢西高
39 0:16:09 牧野 結花 鵠沼高
40 0:16:23 土屋 友乃 橘高陸上部
41 0:16:27 中村 真裕子 多摩高
42 0:16:30 倉知 沙良 多摩高
43 0:16:30 若鍋 美咲 金沢高
44 0:16:30 鈴木 八重 多摩高
45 0:16:33 山田 琴音 鵠沼高
46 0:16:48 青木 茉広 荏田高
47 0:17:15 清水 陽子 藤沢西高
48 0:19:02 西尾 裕美花 鵠沼高

2016 男子中学 3km 1組

順位 記録 選手 所属
1 0:09:17 鈴木 海斗 泉中
2 0:09:19 坂元 航太 田奈中
3 0:09:26 下條 乃將 山内中
4 0:09:26 中山 大地 山王中
5 0:09:37 西 翔太郎 宮前平中
6 0:09:41 蛭田 哲平 大津中
7 0:09:45 坂本 健悟 日野南中
8 0:09:46 西來 英太 南郷中
9 0:09:46 金子 伊吹 手広中
10 0:09:49 山本 貴大 相模原中等教育
11 0:09:51 伊藤 徳 大津中
12 0:09:51 伊藤 諭 大津中
13 0:09:51 井上 颯真 田奈中
14 0:09:52 馬場園 怜生 新町中
15 0:09:52 本田 一平 大津中
16 0:09:53 石井 琉聖 成瀬中
17 0:09:54 倉本 皓司 南郷中
18 0:09:57 中沼 俊介 上菅田中
19 0:09:58 福岡 樹 相模原中
20 0:09:59 黒巣 凌我 田奈中
21 0:09:59 倉持 渉 相原中
22 0:10:00 茅野 友翔 山内中
23 0:10:00 小松 裕太 上菅田中
24 0:10:03 谷本 慧多 宮前平中
25 0:10:05 鎌田 豊 南郷中
26 0:10:09 坂元 優介 田奈中
27 0:10:10 富田 翔 田奈中
28 0:10:10 本多 遼也 田奈中
29 0:10:11 吉野 宏次朗 新宿西戸山中
30 0:10:11 後藤 大知 相模原中等教育
31 0:10:11 和田 悠都 田奈中
32 0:10:12 曳地 謙人 相模原中等教育
33 0:10:17 宮川 卓 椚田中
34 0:10:18 増田 陸人 宮前平中
35 0:10:19 齋藤 周 豊田中
36 0:10:20 佐藤 風綺 宮前平中
37 0:10:20 藁科 寿和 南郷中
38 0:10:21 大和 恒瑛 宮前平中
39 0:10:21 岸本 琉生弥 田奈中
40 0:10:25 中村 一太 田奈中
41 0:10:30 村瀬 広晃 山内中
42 0:10:31 一ノ間 輝 豊田中
43 0:10:40 立見 政宏 山内中
44 0:10:40 谷口 竜真 上菅田中
45 0:10:43 鶴田 幸広 新宿西戸山中
46 0:10:44 内山 大輔 麻溝台中
47 0:10:44 三浦 裕介 南郷中
48 0:10:47 藤原 佑成 鵜野森中
49 0:10:48 草川 倖太郎 山内中
50 0:10:48 水越 貴郁 椚田中
51 0:10:50 池口 晃司 大津中
52 0:10:50 中原 光太 上菅田中
53 0:10:51 辻 裕斗 大津中
54 0:10:52 杉本 康輔 田奈中
55 0:10:54 石井 優輝 山王中
56 0:10:55 小倉 夕輝 田奈中
57 0:10:55 根岸 佑馬 南郷中
58 0:10:56 平塚 眞人 南郷中
59 0:11:01 吉村 快 手広中
60 0:11:04 菊月 竜之亮 上菅田中
61 0:11:10 大山 准 新宿西戸山中
62 0:11:11 竹本 恭汰 大津中
63 0:11:12 鎌谷 翔太 椚田中
64 0:11:23 高尾 俊介 山王中

2016 男子中学 3km 2組

順位 記録 選手 所属
1 0:10:13 永木 貴翔 宮前平中
2 0:10:21 小野沢 優作 本宿中
3 0:10:24 吉田 健太 上菅田中
4 0:10:24 西岡 祐馬 手広中
5 0:10:29 小澤 勇治 麻溝台中
6 0:10:31 緒方 海碧 宮前平中
7 0:10:39 横谷 好彦 鵜野森中
8 0:10:44 福嶋 拓人 城山中
9 0:10:45 森 大地 山内中
10 0:10:49 星野 颯希 山王中
11 0:10:50 アーサン 新 山内中
12 0:10:51 今野 智貴 本宿中
13 0:10:53 藤原 大晟 豊田中
14 0:10:54 瀧本 陽生 鵜野森中
15 0:10:56 江川 翔遥 豊田中
16 0:10:57 高野 佑都 豊田中
17 0:11:01 加瀬 大稀 麻溝台中
18 0:11:02 三浦 壮史 大津中
19 0:11:05 和田 颯太 相原中
20 0:11:08 原 隆治 宮前平中
21 0:11:08 岩間 信之丞 山王中
22 0:11:08 森中 直人 鵜野森中
23 0:11:09 今川 拓真 城山中
24 0:11:09 岩永 侑也 本宿中
25 0:11:12 木田 秀吾 相原中
26 0:11:12 松平 潤 城山中
27 0:11:13 高倉 慧 山内中
28 0:11:14 石綿 駿之介 豊田中
29 0:11:16 雲田 全 手広中
30 0:11:17 岩崎 一貴 成瀬中
31 0:11:18 濱中 駿 相模丘中
32 0:11:18 中村 陸 本宿中
33 0:11:19 鈴木 貴裕 田奈中
34 0:11:22 林 琉聖 相模丘中
35 0:11:23 谷山 直輝 豊田中
36 0:11:23 西山 巧 本宿中
37 0:11:24 深澤 美夏希 大津中
38 0:11:26 豊島 拍躍 山王中
39 0:11:27 川久保 裕太 相原中
40 0:11:29 尾形 崚太 城山中
41 0:11:33 本多 元希 麻溝台中
42 0:11:37 茂木 雄聖 城山中
43 0:11:37 野口 竜也 相模丘中
44 0:11:41 松野 哲人 田奈中
45 0:11:44 萬野 暁也 城山中
46 0:11:45 中村 陸 鵜野森中
47 0:11:45 澁谷 晴生 相模丘中
48 0:11:47 牧野 修也 相模丘中
49 0:11:51 高山 朔 椚田中
50 0:11:52 古山 玄 大津中
51 0:11:56 西山 輝 相模丘中
52 0:11:56 杉本 光毅 城山中
53 0:11:59 佐々木 章晃 麻溝台中
54 0:11:59 亀倉 啓太 大津中
55 0:11:59 倉持 樹 相原中
56 0:12:00 石井 岬騎 相模丘中
57 0:12:00 谷津田 征史郎 城山中
58 0:12:02 田代 晃啓 相模丘中
59 0:12:02 齋藤 武蔵 鵜野森中
60 0:12:07 田村 晴哉 城山中
61 0:12:09 尾形 駿太 城山中
62 0:12:42 坂元 匠 鵜野森中

2016 男子中学 3km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:09:17 鈴木 海斗 泉中
2 0:09:19 坂元 航太 田奈中
3 0:09:26 下條 乃將 山内中
4 0:09:26 中山 大地 山王中
5 0:09:37 西 翔太郎 宮前平中
6 0:09:41 蛭田 哲平 大津中
7 0:09:45 坂本 健悟 日野南中
8 0:09:46 西來 英太 南郷中
9 0:09:46 金子 伊吹 手広中
10 0:09:49 山本 貴大 相模原中等教育
11 0:09:51 伊藤 徳 大津中
12 0:09:51 伊藤 諭 大津中
13 0:09:51 井上 颯真 田奈中
14 0:09:52 馬場園 怜生 新町中
15 0:09:52 本田 一平 大津中
16 0:09:53 石井 琉聖 成瀬中
17 0:09:54 倉本 皓司 南郷中
18 0:09:57 中沼 俊介 上菅田中
19 0:09:58 福岡 樹 相模原中
20 0:09:59 黒巣 凌我 田奈中
21 0:09:59 倉持 渉 相原中
22 0:10:00 茅野 友翔 山内中
23 0:10:00 小松 裕太 上菅田中
24 0:10:03 谷本 慧多 宮前平中
25 0:10:05 鎌田 豊 南郷中
26 0:10:09 坂元 優介 田奈中
27 0:10:10 富田 翔 田奈中
28 0:10:10 本多 遼也 田奈中
29 0:10:11 吉野 宏次朗 新宿西戸山中
30 0:10:11 後藤 大知 相模原中等教育
31 0:10:11 和田 悠都 田奈中
32 0:10:12 曳地 謙人 相模原中等教育
33 0:10:13 永木 貴翔 宮前平中
34 0:10:17 宮川 卓 椚田中
35 0:10:18 増田 陸人 宮前平中
36 0:10:19 齋藤 周 豊田中
37 0:10:20 佐藤 風綺 宮前平中
38 0:10:20 藁科 寿和 南郷中
39 0:10:21 大和 恒瑛 宮前平中
40 0:10:21 岸本 琉生弥 田奈中
41 0:10:21 小野沢 優作 本宿中
42 0:10:24 吉田 健太 上菅田中
43 0:10:24 西岡 祐馬 手広中
44 0:10:25 中村 一太 田奈中
45 0:10:29 小澤 勇治 麻溝台中
46 0:10:30 村瀬 広晃 山内中
47 0:10:31 一ノ間 輝 豊田中
48 0:10:31 緒方 海碧 宮前平中
49 0:10:39 横谷 好彦 鵜野森中
50 0:10:40 立見 政宏 山内中
51 0:10:40 谷口 竜真 上菅田中
52 0:10:43 鶴田 幸広 新宿西戸山中
53 0:10:44 福嶋 拓人 城山中
54 0:10:44 内山 大輔 麻溝台中
55 0:10:44 三浦 裕介 南郷中
56 0:10:45 森 大地 山内中
57 0:10:47 藤原 佑成 鵜野森中
58 0:10:48 草川 倖太郎 山内中
59 0:10:48 水越 貴郁 椚田中
60 0:10:49 星野 颯希 山王中
61 0:10:50 池口 晃司 大津中
62 0:10:50 アーサン 新 山内中
63 0:10:50 中原 光太 上菅田中
64 0:10:51 今野 智貴 本宿中
65 0:10:51 辻 裕斗 大津中
66 0:10:52 杉本 康輔 田奈中
67 0:10:53 藤原 大晟 豊田中
68 0:10:54 石井 優輝 山王中
69 0:10:54 瀧本 陽生 鵜野森中
70 0:10:55 小倉 夕輝 田奈中
71 0:10:55 根岸 佑馬 南郷中
72 0:10:56 平塚 眞人 南郷中
73 0:10:56 江川 翔遥 豊田中
74 0:10:57 高野 佑都 豊田中
75 0:11:01 吉村 快 手広中
76 0:11:01 加瀬 大稀 麻溝台中
77 0:11:02 三浦 壮史 大津中
78 0:11:04 菊月 竜之亮 上菅田中
79 0:11:05 和田 颯太 相原中
80 0:11:08 原 隆治 宮前平中
81 0:11:08 岩間 信之丞 山王中
82 0:11:08 森中 直人 鵜野森中
83 0:11:09 今川 拓真 城山中
84 0:11:09 岩永 侑也 本宿中
85 0:11:10 大山 准 新宿西戸山中
86 0:11:11 竹本 恭汰 大津中
87 0:11:12 木田 秀吾 相原中
88 0:11:12 松平 潤 城山中
89 0:11:12 鎌谷 翔太 椚田中
90 0:11:13 高倉 慧 山内中
91 0:11:14 石綿 駿之介 豊田中
92 0:11:16 雲田 全 手広中
93 0:11:17 岩崎 一貴 成瀬中
94 0:11:18 濱中 駿 相模丘中
95 0:11:18 中村 陸 本宿中
96 0:11:19 鈴木 貴裕 田奈中
97 0:11:22 林 琉聖 相模丘中
98 0:11:23 谷山 直輝 豊田中
99 0:11:23 高尾 俊介 山王中
100 0:11:23 西山 巧 本宿中
101 0:11:24 深澤 美夏希 大津中
102 0:11:26 豊島 拍躍 山王中
103 0:11:27 川久保 裕太 相原中
104 0:11:29 尾形 崚太 城山中
105 0:11:33 本多 元希 麻溝台中
106 0:11:37 茂木 雄聖 城山中
107 0:11:37 野口 竜也 相模丘中
108 0:11:41 松野 哲人 田奈中
109 0:11:44 萬野 暁也 城山中
110 0:11:45 中村 陸 鵜野森中
111 0:11:45 澁谷 晴生 相模丘中
112 0:11:47 牧野 修也 相模丘中
113 0:11:51 高山 朔 椚田中
114 0:11:52 古山 玄 大津中
115 0:11:56 西山 輝 相模丘中
116 0:11:56 杉本 光毅 城山中
117 0:11:59 佐々木 章晃 麻溝台中
118 0:11:59 亀倉 啓太 大津中
119 0:11:59 倉持 樹 相原中
120 0:12:00 石井 岬騎 相模丘中
121 0:12:00 谷津田 征史郎 城山中
122 0:12:02 田代 晃啓 相模丘中
123 0:12:02 齋藤 武蔵 鵜野森中
124 0:12:07 田村 晴哉 城山中
125 0:12:09 尾形 駿太 城山中
126 0:12:42 坂元 匠 鵜野森中

2016 女子中学 3km 1組

順位 記録 選手 所属
1 0:10:53 相澤 瑠香 麻溝台中学
2 0:10:58 清水 一花 宮前平中
3 0:11:00 吉井 香子 新宿西戸山中
4 0:11:13 廣田 彩香 宮前平中
5 0:11:13 上野 夕夏 手広中
6 0:11:13 古賀 華実 金沢中
7 0:11:14 神島 美友 本宿中
8 0:11:23 越智 陽香 田奈中
9 0:11:32 鈴木 海友 本宿中
10 0:11:39 須藤 櫻 山内中
11 0:11:43 増田 桂花 麻溝台中
12 0:11:44 北澤 遥香 宮前平中
13 0:11:45 大原 麻美絵 新宿西戸山中
14 0:11:45 山本 朱日帆 大津中
15 0:11:48 中山 穂春 鵜野森中
16 0:11:51 池田 瑶葵 宮前平中
17 0:11:52 川辺 莉緒 山内中
18 0:11:55 青木 幸恵 城山中
19 0:11:56 志田 裕菜 相模丘中
20 0:11:58 明石 梨花 田奈中
21 0:11:59 横山 珠希 大津中
22 0:12:02 小野 百葉 相模原中等教育
23 0:12:02 菊地 音水 麻溝台中
24 0:12:04 山谷 菜緒 宮前平中
25 0:12:05 山口 日向子 新宿西戸山中
26 0:12:06 齋藤 汐那 大津中
27 0:12:07 高石 桐子 豊田中
28 0:12:18 村松 結華 大津中
29 0:12:19 秦 萌夏 宮前平中
30 0:12:21 有地 柚季子 宮前平中
31 0:12:22 本間 雅子 新宿西戸山中
32 0:12:26 橋本 紗希 田奈中
33 0:12:27 大津 まどか 相原中
34 0:12:29 物部 愛美 鵜野森中
35 0:12:30 乾 明日香 上菅田中
36 0:12:32 町田 珠都 椚田中
37 0:12:32 高橋 萌 宮前平中
38 0:12:41 嶋岡 妃和 麻溝台中
39 0:12:42 石井 あかね 椚田中
40 0:12:43 佐藤 礼菜 豊田中
41 0:12:52 吉田 愛美 城山中
42 0:12:52 大塚 萌以 FCコラソン
43 0:12:54 笹田 佳穂 麻溝台中
44 0:13:00 武士 涼菜 城山中
45 0:13:03 廣田 花音 鵜野森中
46 0:13:12 野末 麻里愛 相模丘中
47 0:13:15 鈴木 真唯 城山中
48 0:13:27 山口 幸乃 相模丘中
49 0:13:34 立花 思実 城山中
50 0:13:51 野田 知那 城山中
51 0:14:01 石川 果怜 城山中
52 0:14:49 比江島 芽生 城山中
53 0:15:24 今澤 彩音 城山中

過去大会の結果・速報(リザルト)

相模原クロスカントリー、過去大会の結果速報(リザルト)については、以下の記事をご覧ください。

関連

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加