【U20日本室内陸上競技大阪大会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 U20日本室内陸上競技大阪大会(2018年2月3日~4日)

U20日本室内陸上2018画像
img via: 2018 U20日本室内陸上競技大阪大会 | JAAF 日本陸上競技連盟公式サイト

2018 U20日本室内陸上競技大阪大会が2018年2月3日(土)~4日(日)の2日間にわたり、大阪城ホールで開催されます。ここでは、2018 U20日本室内陸上競技大阪大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考 

スポンサーリンク

2018 U20日本室内陸上【U20男子】結果・速報

U20男子 60m 予選

U20男子 60m 予選1組

2018 U20 NATIONAL INDOOR T&F M60m heat1 Syunya OKAZAKI6.86 Keigo YASUDA6.90

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.86 q 岡崎 隼弥 中間高 福岡
2 6.90 安田 圭吾 日本工大駒場高 東京
3 6.92 西村 陽杜 松商学園高 長野
4 7.09 井澤 竜二 広島皆実高 広島
5 7.12 宮内 魁大 四学香川西高 香川
DNS 宮川 昌也 東京農大第三高 埼玉
DNS 柴田 祥志 熊本中央高 熊本
DNS 平良 光勇真 石川高 沖縄

U20男子 60m 予選2組

2018 U20 NATIONAL INDOOR T&F M60m heat2 Takuma HAYASHI6.86 Daiki SUGIMOTO6.97

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.86 q 林 拓優 龍谷大平安高 京都
2 6.97 杉本 大騎 尾北高 愛知
3 6.99 佐々木 啓輔 洛北高 京都
4 7.05 宇野 大地 桐蔭学園高 神奈川
5 7.08 木下 凜太郎 東福岡高 福岡
6 7.14 土屋 拓斗 駿台甲府高 山梨
7 7.36 本多 諒平 帝塚山泉ヶ丘高 大阪

U20男子 60m 予選3組

2018 U20 NATIONAL INDOOR T&F M60m heat3 Hinata SANO6.84 Fusuke EBATA6.88

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.84 q 佐野 陽 立教新座高 埼玉
2 6.88 q 江幡 風助 大宮東高 埼玉
3 6.94 増田 神斗 駿河総合高 静岡
4 7.05 山本 未来 東福岡高 福岡
5 7.10 板垣 拓実 県岐阜商業高 岐阜
6 7.12 山﨑 遥斗 久美浜高 京都
7 7.22 米田 拓海 高田高 奈良

U20男子 60m 予選4組

2018 U20 NATIONAL INDOOR T&F M60m heat4 Reiya NAKAJIMA6.92 Taiki NAKAMICHI6.93

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.92 中島 澪哉 安芸高 高知
2 6.93 中道 泰貴 浜松開誠館高 静岡
3 6.95 國吉 尭胤 盛岡南高 岩手
4 6.98 橋本 裕貴 天理大 大阪
5 7.06 廣井 謙吾 県岐阜商業高 岐阜
6 7.08 福田 皓規 藤枝明誠高 静岡
7 7.10 遠山 亮太 袋井陸協 静岡
DNS 合田 凌斗 野津田高 東京

U20男子 60m 予選5組

2018 U20 NATIONAL INDOOR T&F M60m heat5 Arata TATSUMI6.78 Jin HIGUCHI6.91

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.78 q 辰巳 新 富山第一高 富山
2 6.91 樋口 仁 利府高 宮城
3 6.94 利田 大紀 立教新座高 埼玉
4 7.01 黒田 雄太 東葛飾高 千葉
5 7.05 齊藤 光来 野田中央高 千葉
6 7.05 前田 篤志 大阪桐蔭高 大阪
7 7.10 野上 翼 四学香川西高 香川
8 7.21 篠原 宏輔 愛工大名電高 愛知

U20男子 60m 予選6組

2018 U20 NATIONAL INDOOR T&F M60m heat6 Daiki FUJIWARA6.83 Ryu HARAYOSHI6.92

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.83 q 藤原 大輝 鳥取城北高 鳥取
2 6.92 原吉 龍 京都共栄高 京都
3 6.98 松下 楓斗 明石清水高 兵庫
4 6.99 岩﨑 義起 大商大高 大阪
5 7.06 氏田 貴之 岡崎城西高 愛知
6 7.10 澤 大地 草津東高 滋賀
7 7.13 髙橋 侃矢 市立福山高 広島
8 7.17 田中 拓海 駿台甲府高 山梨

U20男子 60m 予選7組

2018 U20 NATIONAL INDOOR T&F M60m heat7 Masaya ARASAKI6.92 Koki UEYAMA6.92

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.92 新崎 仁也 那覇西高 沖縄
2 6.92 上山 紘輝 宇治山田商業高 三重
3 6.97 清水 僚太 前橋育英高 群馬
4 6.98 假屋 直幹 枚方高 大阪
5 7.11 門脇 陸 松江北高 島根
6 7.12 烏山 恵輔 東福岡高 福岡
7 7.17 西村 遼平 幕張総合高 千葉
DNS 小塚 涼雅 東海大翔洋高 静岡

U20男子 60m 予選8組

2018 U20 NATIONAL INDOOR T&F M60m heat8 Sintaro SATO6.91 Syo SAIGO6.92

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.91 佐藤 伸太郎 仙台育英高 宮城
2 6.92 西郷 翔 大宮東高 埼玉
3 7.00 中村 恭輔 近江高 滋賀
4 7.04 森岡 大地 いなべ総合高 三重
5 7.04 細井 ブライアン 前橋育英高 群馬
6 7.08 大石 雄也 筑紫高 福岡
7 7.25 斎藤 寛太 野津田高 東京
DNS 齋藤 諒平 九里学園高 山形

U20男子 60m 予選9組

2018 U20 NATIONAL INDOOR T&F M60m heat9 Yuki TAKAGI6.83 Sota KAJIKAWA6.88

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.83 q 高木 悠圭 東海大翔洋高 静岡
2 6.88 q 梶川 颯太 若狭高 福井
3 7.00 池上 翔 龍谷高 佐賀
4 7.02 堀田 竣斗 野田中央高 千葉
5 7.12 丘田 龍弥 社高 兵庫
6 7.26 酒井 翼 鳴門渦潮高 徳島
7 7.29 中井 準登 石部高 滋賀
DNS 中嶋 謙 松商学園高 長野

U20男子 60m 決勝

U20男子 60m B決勝

2018 U20 NATIONAL INDOOR T&F M60m(B)final Ryu HARAYOSHI6.89 Jin HIGUCHI6.89

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.89 原吉 龍 京都共栄高 京都
2 6.89 樋口 仁 利府高 宮城
3 6.91 上山 紘輝 宇治山田商業高 三重
4 6.91 西村 陽杜 松商学園高 長野
5 6.91 西郷 翔 大宮東高 埼玉
6 6.94 安田 圭吾 日本工大駒場高 東京
7 6.94 佐藤 伸太郎 仙台育英高 宮城
8 6.95 新崎 仁也 那覇西高 沖縄

U20男子 60m 決勝

室内陸上2018 U20男子 60m 決勝 (辰巳新 /富山第一高 6.72) 高校生/ジュニア/大阪

動画: TR MV 20pregreatrun16 A決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.72 辰巳 新 富山第一高 富山
2 6.80 高木 悠圭 東海大翔洋高 静岡
3 6.83 藤原 大輝 鳥取城北高 鳥取
4 6.86 岡崎 隼弥 中間高 福岡
5 6.87 佐野 陽 立教新座高 埼玉
5 6.87 林 拓優 龍谷大平安高 京都
7 6.87 江幡 風助 大宮東高 埼玉
8 6.90 梶川 颯太 若狭高 福井

U20男子 60mH 予選

U20男子 60mH(0.991m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.90 q 大塚高 森田 翔音 大阪
2 8.03 新潟明訓高 曽我 賢太郎 新潟
3 8.24 鳥取西高 長谷川 迅平 鳥取
4 8.46 荏田高 齊藤 佳樹 神奈川
5 8.53 大阪高 堀本 薫 大阪
6 8.53 四学香川西高 馬出 晟冶 香川
7 8.58 脇町高 横山 雄大 徳島
DNS 豊岡総合高 西岡 海 兵庫

U20男子 60mH(0.991m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.80 q 奈良育英高 樋口 陸人 奈良
2 8.10 宇治山田商業高 古谷 新太 三重
3 8.11 和歌山北高 大浦 竜城 和歌山
4 8.15 社高 久保田 太一 兵庫
5 8.30 大塚高 堂本 昌暉 大阪
6 8.34 東福岡高 宮﨑 匠 福岡
7 8.36 小出高 永山 諒 新潟

U20男子 60mH(0.991m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.92 q 市立船橋高 森戸 信陽 千葉
2 8.01 鹿児島高 井田 龍之介 鹿児島
3 8.08 昌平高 北村 一真 埼玉
4 8.14 生野高 中澤 航介 大阪
5 8.26 倉敷工業高 小山 晴輝 岡山
6 8.92 柏崎工業高 原 駿介 新潟
DNS 大垣商業高 多和田 旭 岐阜

U20男子 60mH(0.991m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.02 明星学園高 本間 一輝 東京
2 8.03 大塚高 宮井 拓夢 大阪
3 8.04 大阪桐蔭高 清水 功一朗 大阪
4 8.13 滝川第二高 野志 彪海 兵庫
5 8.15 西脇高 村上 翔 兵庫
6 8.21 新潟商業高 結城 大地 新潟
7 8.40 磐田南高 弓岡 竜治 静岡
DNS 関西学院大 西浦 友貴 兵庫

U20男子 60mH(0.991m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.15 金光学園高 山下 朋紀 岡山
2 8.19 柏陽高 雨宮 大樹 神奈川
3 8.23 浜松市立高 嶋野 一輝 静岡
4 8.28 鳥取中央育英高 西谷 美輝 鳥取
5 8.32 大阪桐蔭高 森本 悠雅 大阪
6 8.39 さくら清修高 菅谷 拓海 栃木
7 8.41 近大東広島高 松谷 晴輝 広島
8 8.53 関西学院高 井上 雅貴 兵庫

U20男子 60mH(0.991m) 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.89 q 荏田高 川上 明日麻 神奈川
2 7.94 q 福岡大附大濠高 阿部 龍斗 福岡
3 8.02 市尼崎高 山村 景大 兵庫
4 8.14 大阪桐蔭高 今岡 海斗 大阪
5 8.27 神辺旭高 大田 瑞奎 広島
6 8.40 鳴門渦潮高 森西 侑人 徳島
7 8.41 東播磨高 山崎 時弥 兵庫
8 8.44 三浦学苑高 大矢 侑樹彦 神奈川

U20男子 60mH(0.991m) 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.98 q 木造高 工藤 大靖 青森
2 8.04 星稜高 町 亮汰 石川
3 8.08 社高 徳岡 凌 兵庫
4 8.19 三浦学苑高 内野 隼杜 神奈川
5 8.29 東高 藤原 廉人 大阪
6 8.38 岡山工業高 塩見 健人 岡山
7 8.49 坂戸西高 猪瀬 蒼生 埼玉

U20男子 60mH(0.991m) 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.98 q 広島皆実高 北木 裕太 広島
2 8.08 名古屋高 岩堀 剛己 愛知
3 8.19 岡山工業高 寺町 達也 岡山
4 8.28 高岡商業高 高畠 成海 富山
5 8.35 西邑楽高 中村 奏斗 群馬
6 8.37 日大三島高 飯塚 魁晟 静岡
7 8.39 大阪高 山下 歩 大阪
DNS 一宮高 蔭山 竜介 愛知

U20男子 60mH(0.991m) 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.93 q 広島皆実高 福本 廉 広島
2 8.20 盛岡南高 石崎 浩大 岩手
3 8.20 鹿児島高 眞邉 竜基 鹿児島
4 8.21 大分高 甲斐 叶夢 大分
5 8.28 明石高 岩本 千登 兵庫
6 8.65 花巻東高 鈴木 泰広 岩手
DNS 仙台育英高 岩渕 颯耶 宮城
DNS 神辺旭高 小林 亮太 広島

U20男子 60mH(0.991m) 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.12 滝高 吉田 潤平 愛知
2 8.18 生野高 山村 恵斗 大阪
3 8.31 諫早農業高 栄田 竜生 長崎
4 8.34 斐太高 朝熊 剛康 岐阜
5 8.44 四学香川西高 西村 亮太 香川
6 8.62 武相高 柳父 敢太 神奈川
DNS 東大阪大柏原高 岩元 楓磨 大阪

U20男子 60mH 決勝

U20男子 60mH(0.991m) B決勝

2018 U20日本室内陸上 U20男子60mH B決勝

動画: kumiko Ichigomilk

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.95 清水 功一朗 大阪桐蔭高 大阪
2 7.95 曽我 賢太郎 新潟明訓高 新潟
3 8.01 徳岡 凌 社高 兵庫
4 8.06 本間 一輝 明星学園高 東京
5 8.06 宮井 拓夢 大塚高 大阪
6 8.12 町 亮汰 星稜高 石川
7 8.13 山村 景大 市尼崎高 兵庫
8 8.18 井田 龍之介 鹿児島高 鹿児島

U20男子 60mH(0.991m) 決勝

2018 U20日本室内陸上 U20男子60mH A決勝

動画: kumiko Ichigomilk

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.71 JR 樋口 陸人 奈良育英高 奈良
2 7.80 森田 翔音 大塚高 大阪
3 7.82 阿部 龍斗 福岡大附大濠高 福岡
4 7.85 川上 明日麻 荏田高 神奈川
5 7.89 福本 廉 広島皆実高 広島
6 7.93 森戸 信陽 市立船橋高 千葉
7 7.94 北木 裕太 広島皆実高 広島
8 7.95 工藤 大靖 木造高 青森

男子オープン 60mH 決勝

男子オープン 60mH(0.991m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.94 立命館大 鍵本 真啓 奈良
2 7.95 岐阜陸協 和戸 達哉 岐阜
3 7.98 日立化成 佐藤 大志 東京
4 8.12 大阪体育大院 畑中 悠志 大阪
5 8.16 立命館大 高田 奨太 京都
DNS 立命館大 前田 絋毅 鹿児島
DNS 関西学院大 岡本 壮太 兵庫

男子オープン 60mH(1.067m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.92 佐藤 大志 日立化成 東京
2 7.93 鍵本 真啓 立命館大 奈良
3 7.96 和戸 達哉 岐阜陸協 岐阜
4 8.14 高田 奨太 立命館大 京都
5 8.17 畑中 悠志 大阪体育大院 大阪

U20男子 走高跳 決勝

U20男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m10 東 直輝 東海大仰星高 大阪
2 2m10 板東 琉太 高松工芸高 香川
3 2m07 友利 響平 環太平洋大 沖縄
4 2m04 大西 健介 立命館大 大阪
5 2m04 山田 秀勝 滝川第二高 兵庫
6 2m04 亀田 瞬 祐誠高 福岡
6 2m04 江頭 亮 大塚高 大阪
8 1m98 竹内 哲大 柏高 千葉
8 1m98 南雲 優吾 東京高 東京
10 1m98 佐藤 駿平 東京高 東京
10 1m98 駒井 斗馬 西城陽高 京都
NM 高橋 竜輝 東京学館船橋高 千葉
NM 川越 春来 宮崎商業高 宮崎
NM 亀﨑 晃輝 伊奈高 茨城
NM 榎尾 珠莉 東海大翔洋高 静岡
NM 堀井 遥樹 鯖江高 福井
NM 池崎 賢太 福岡第一高 福岡
NM 惠藤 太晟 祐誠高 福岡
NM 末田 未来 飯塚高 福岡
NM 長谷川 龍雅 新川高 富山
NM 渡辺 尚 武相高 神奈川
DNS 今井 朋樹 桂高 京都

U20男子 棒高跳 決勝

U20男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m10 石橋 和也 清和大 千葉
2 5m00 森田 凌世 高松第一高 香川
3 4m90 尾崎 駿翔 ウェルネス高 東京
4 4m80 増田 智也 中京大中京高 愛知
5 4m80 野呂 惇人 伊勢高 三重
6 4m60 林 要瑠 南陽工業高 山口
7 4m60 三輪 凌大 樹徳高 群馬
7 4m60 奥 吏玖 北嵯峨高 京都
NM 宮﨑 稜 明石商業高 兵庫
NM 麻生 幹雄 鹿児島南高 鹿児島
NM 山本 理基 高松工芸高 香川
NM 岡本 江琉 神辺旭高 広島
NM 菅 颯一郎 神辺旭高 広島
DNS 石川 星河 山形中央高 山形
DNS 小俣 伊織 新潟産大附属高 新潟
DNS 直井 一樹 日体大柏高 千葉
DNS 石川 祐介 観音寺第一高 香川

U20男子 走幅跳 決勝

U20男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m63 中野 裕仁 名城大附属高 愛知
2 7m41 小畠 康成 飯田高 石川
3 7m37 近藤 蒼依 新潟産大附属高 新潟
4 7m36 松本 彗佑 奈良育英高 奈良
5 7m33 神戸 鴻朗希 柏陵高 千葉
6 7m19 加藤 楓 東京高 東京
7 7m12 藤原 陸登 福山工業高 広島
8 7m06 土肥 慧 横手城南高 秋田
9 7m03 錦織 岳 姉崎高 千葉
10 6m93 須田 優人 幕張総合高 千葉
11 6m85 門田 光希 済美高 愛媛
12 6m77 日髙 修杜 熊本中央高 熊本
13 6m67 佐々木 幹斗 盛岡南高 岩手
14 6m59 小林 正暉 立教新座高 埼玉

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m43 深沢 宏之 愛媛陸協 愛媛
2 7m37 遠藤 泰司 立命館大 滋賀
3 7m17 足達 一馬 関西学院大 大阪
DNS 城山 正太郎 ゼンリン 神奈川

U20男子 三段跳 決勝

2018 U20 日本室内陸上 男子三段跳 冨田健人(本庄一) 14m92 3位入賞(銅メダル)

動画: suke koro

U20男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m18 荒木 基 和歌山北高 和歌山
2 15m00 外所 晴貴 前橋育英高 群馬
3 14m92 冨田 健人 本庄第一高 埼玉
4 14m87 曽根 颯 長尾高 大阪
5 14m82 相馬 奨之介 福岡第一高 福岡
6 14m74 川上 ヒデル 鳴尾高 兵庫
7 14m64 川西 紘生 大阪桐蔭高 大阪
8 14m61 市川 翔太 巨摩高 山梨
9 14m46 村田 秀太 添上高 奈良
10 14m28 竹井 温巧 東海大諏訪高 長野
11 14m06 佐藤 藍輝 聖光学院高 福島
12 14m06 武井 元希 東温高 愛媛
13 14m05 久保倉 佳吾 宇治山田商業高 三重
14 13m66 岩崎 匠海 敦賀高 福井
15 13m39 藤生 セス亘輝 共愛学園高 群馬
DNS 岩﨑 孝史 鹿児島高 鹿児島

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m45 許田 悠貴 鹿屋体育大 佐賀

2018 U20日本室内陸上【U20女子】結果・速報

U20女子 60m 予選

2018日本ジュニア室内陸上 U20女子60m予選1~10組

動画: M Yoppi 20pregreatrun16 予選1組

U20女子 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.72 河井 優衣 新潟明訓高 新潟
2 7.73 下村 日向子 近江兄弟社高 滋賀
3 7.75 川田 朱夏 東大阪大敬愛高 大阪
4 7.82 塩田 夏鈴 共愛学園高 群馬
5 7.99 四方 夢 西城陽高 京都
DNS 檀上 明日香 生野高 大阪
DNS 大城 珠莉 至学館高 愛知
DNS 髙須 鮎香 中京大中京高 愛知

U20女子 60m 予選2組

2018 U20 NATIONAL INDOOR T&F W60m heat2 Mayu TAKAHASHI7.66 Kirari WATANABE7.66

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.66 q 高橋 真由 東京高 東京
2 7.66 q 渡邊 輝 諫早高 長崎
3 7.67 q 澤谷 柚花 倉敷中央高 岡山
4 7.70 井戸アビゲイル 風果 至学館高 愛知
5 7.76 熊谷 遥未 田園調布学園高 東京
6 7.88 竹内 栞里 佐賀北高 佐賀
7 7.97 長井 未吹 新潟商業高 新潟
8 8.38 寿 菜子 教大池田高 大阪

U20女子 60m 予選3組

2018 U20 NATIONAL INDOOR T&F W60m heat3 Ami SAITO7.47 Rina YOSHIOKA7.63

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.47 q 齋藤 愛美 倉敷中央高 岡山
2 7.63 q 吉岡 里奈 西京高 京都
3 7.83 前田 柚奈 荏田高 神奈川
4 7.89 原田 由貴 玉川高 滋賀
5 7.95 南 千尋 河南高 大阪
6 7.97 藤田 涼子 日体桜華高 東京
DNS 新井 美鈴 国際学院高 埼玉
DNS 細川 凜 大阪高 大阪

U20女子 60m 予選4組

2018 U20 NATIONAL INDOOR T&F W60m heat4 Hanae YAMAGUCHI7.72 Rika ONOE7.73

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.72 山口 華枝 駿台甲府高 山梨
2 7.73 尾上 梨香 夙川高 兵庫
3 7.78 磯谷 友里 聖マリア高 岐阜
4 7.84 清水 美沙 厚木北高 神奈川
5 7.89 蛭田 奏絵 霧が丘高 神奈川
6 7.92 加藤 汐織 大分雄城台高 大分
7 8.04 山本 しおり 敦賀高 福井
8 8.09 櫻井 杏樹 新島学園高 群馬

U20女子 60m 予選5組

2018 U20 NATIONAL INDOOR T&F W60m heat5 Otoha MIYATA7.69 Miku HASHIMOTO7.86

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.69 宮田 乙葉 夙川高 兵庫
2 7.86 橋本 実紅 小野高 兵庫
3 7.92 園宮 璃子 韮山高 静岡
4 7.94 柴田 絹子 多治見北高 岐阜
5 7.99 加茂 明華 佐賀北高 佐賀
6 8.02 菅井 沙桜里 柏中央高 千葉
7 8.04 平尾 琴未 我孫子高 千葉
DNS 片山 栞里 岡崎城西高 愛知

U20女子 60m 予選6組

2018 U20 NATIONAL INDOOR T&F W60m heat6 Mei KODAMA7.56 Natsu KUNO7.87

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.56 q 兒玉 芽生 大分雄城台高 大分
2 7.87 久野 なつ 中京大中京高 愛知
3 7.91 上田 理湖 鳥取城北高 鳥取
4 7.91 岸 千夏 市立浦和高 埼玉
5 8.00 程川 奈々子 埼玉栄高 埼玉
DNS 桑原 綾子 大阪高 大阪
DNS 山本 里菜 岡崎城西高 愛知
DNS 村上 ひかる 関大第一高 大阪

U20女子 60m 予選7組

2018 U20 NATIONAL INDOOR T&F W60m heat7 Kazuha SUZUKI7.75 Ayane TAKAYAMA7.79

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.75 鈴木 一葉 埼玉栄高 埼玉
2 7.79 高山 綺音 大阪桐蔭高 大阪
3 7.81 佐々木 慧 花巻東高 岩手
4 7.82 鈴木 聖菜 浜松市立高 静岡
5 7.83 三村 萌 夙川高 兵庫
6 7.90 林 陽菜 鳴門渦潮高 徳島
7 7.93 中谷 真子 東洋大牛久高 茨城
8 8.13 白石 実里 佐賀北高 佐賀

U20女子 60m 予選8組

2018 U20 NATIONAL INDOOR T&F W60m heat8 Nao FUKUDA7.61 Runa IWANAGA7.68

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.61 q 福田 奈央 作新学院高 栃木
2 7.68 q 岩永 留奈 中部商業高 沖縄
3 7.79 藤本 彩花 城南学園高 大阪
4 7.80 千葉 菜生 山手女高 兵庫
5 7.89 村田 綾香 豊橋南高 愛知
6 7.91 釣屋 心 Rising Sun 熊本
7 7.95 松尾 季奈 須磨東高 兵庫
8 7.98 スミス 珠理愛 中村学園女子高 福岡

U20女子 60m 予選9組

2018 U20 NATIONAL INDOOR T&F W60m heat9 Sarasa TANAKA7.74 Misuzu TSUKUDA7.74

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.74 田中 更紗 新潟商業高 新潟
2 7.74 佃 光紗 山手女高 兵庫
3 7.77 小倉 梨央 東洋大牛久高 茨城
4 7.83 天神 綾音 中京大中京高 愛知
5 7.85 大島 愛梨 宇都宮中央女高 栃木
6 7.85 奥村 ユリ 共愛学園高 群馬
7 8.04 川鍋 ゆりか 白梅学園高 東京
8 8.04 小貫 夢海 九里学園高 山形

U20女子 60m 予選10組

2018 U20 NATIONAL INDOOR T&F W60m heat10 Aiki HASEGAWA7.72 Mio SUDO7.76

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.72 長谷川 愛樹 中京大中京高 愛知
2 7.76 須藤 美桜 東京高 東京
3 7.79 原田 菜摘 九州国際大付高 福岡
4 7.88 石原 未鈴 滝川第二高 兵庫
5 7.99 山本 きらり 今治北高 愛媛
6 8.28 山田 笑実 佐賀北高 佐賀
DNS 大塚 美穂 大分西高 大分
DNS 中西 彩梨 大阪高 大阪

U20女子 60m 決勝

U20女子 60m B決勝

2018 U20 NATIONAL INDOOR T&F W60m(B)final Sarasa TANAKA7.64 Otoha MIYATA7.68

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.64 田中 更紗 新潟商業高 新潟
2 7.68 宮田 乙葉 夙川高 兵庫
3 7.73 河井 優衣 新潟明訓高 新潟
4 7.73 下村 日向子 近江兄弟社高 滋賀
5 7.73 長谷川 愛樹 中京大中京高 愛知
6 7.75 井戸アビゲイル 風果 至学館高 愛知
7 7.80 山口 華枝 駿台甲府高 山梨
8 7.91 尾上 梨香 夙川高 兵庫

U20女子 60m 決勝

2018日本ジュニア室内陸上 U20女子60mA決勝

動画: M Yoppi 20pregreatrun16 A決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.39 JR GR 齋藤 愛美 倉敷中央高 岡山
2 7.57 福田 奈央 作新学院高 栃木
3 7.58 兒玉 芽生 大分雄城台高 大分
4 7.60 吉岡 里奈 西京高 京都
5 7.63 高橋 真由 東京高 東京
6 7.64 渡邊 輝 諫早高 長崎
7 7.68 澤谷 柚花 倉敷中央高 岡山
8 7.73 岩永 留奈 中部商業高 沖縄

U20女子 60mH 予選

U20女子 60mH(0.838m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.79 吉田 唯莉 小松商業高 石川
2 8.79 清水 羽菜 白梅学園高 東京
3 8.88 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高 大阪
4 9.04 吉村 美咲 山手女高 兵庫
5 9.47 和田 来称 添上高 奈良
DNS 二本松 結衣 神辺旭高 広島
DNS 松下 花 浜松市立高 静岡

U20女子 60mH(0.838m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.60 q 田中 文菜 小野高 兵庫
2 8.65 q 安藤 愛未 至学館高 愛知
3 8.65 q 上之園 結子 宮崎工業高 宮崎
4 8.75 古橋 佳奈 安城学園高 愛知
5 8.91 濟藤 未夢 HappinessAC 神奈川
6 8.98 藤代 あすか 国際学院高 埼玉
7 8.99 猪岡 真帆 上野高 三重
DNS 大玉 華鈴 西京高 山口

U20女子 60mH(0.838m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.65 q 玉置 菜々子 札幌啓成高 北海道
2 8.84 仲田 芽惟 市立船橋高 千葉
3 8.96 岡崎 汀 倉吉東高 鳥取
4 8.97 福山 紗彩 添上高 奈良
5 9.01 麻野 涼葉 大阪高 大阪
6 9.25 佐竹 里野 明和高 愛知
DNS 中塚 萌 西京高 京都

U20女子 60mH(0.838m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.78 中尾 あゆみ 西城陽高 京都
2 8.82 川中 御貴 茨木高 大阪
3 8.86 吉井 里々子 新潟商業高 新潟
4 8.88 西村 夏帆 昌平高 埼玉
5 8.91 澄川 芽久 岡山操山高 岡山
6 9.08 橋本 麻耶子 神辺旭高 広島
7 9.33 高瀬 唯奈 県岐阜商業高 岐阜
DNS 有田 安紗季 滝川第二高 兵庫

U20女子 60mH(0.838m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.88 髙松 奈未 中村学園女子高 福岡
2 8.91 齋藤 碧彩 共愛学園高 群馬
3 8.92 山下 凛 斐太高 岐阜
4 9.01 川勝 稀月 常盤木学園高 宮城
5 9.15 西川 知沙 豊橋南高 愛知
DNS 安達 楓恋 中京大中京高 愛知
DNS 生駒 志穂 三重高 三重
DNS 秋元 南乃 市立長野高 長野

U20女子 60mH(0.838m) 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.73 圓城寺 祐穂 塔南高 京都
2 8.77 小山田 環 昌平高 埼玉
3 8.77 山下 紗稀子 西城陽高 京都
4 9.01 中川 万葉 芦花高 東京
5 9.16 池田 莉子 四学香川西高 香川
6 9.29 江頭 亜美 安城学園高 愛知
7 9.35 中野 藍 四日市商業高 三重

U20女子 60mH(0.838m) 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.50 q 山西 桃子 白梅学園高 東京
2 8.66 q 東谷 美都 関大第一高 大阪
3 8.68 q 宮嶋 優華 茨城キリスト高 茨城
4 8.78 笠原 理瑚 新潟商業高 新潟
5 8.98 堂本 鈴華 大塚高 大阪
6 9.08 金谷 葵 埼玉栄高 埼玉
7 9.16 鹿山 鼓文 西邑楽高 群馬

U20女子 60mH(0.838m) 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.68 q 西垣 朱音 松阪商業高 三重
2 8.69 茨木 凜 九里学園高 山形
3 8.88 竜門 千佳 倉敷中央高 岡山
4 8.91 白井 杏子 新潟商業高 新潟
5 8.97 有森 蘭乃 岡山城東高 岡山
6 9.08 今村 莉花 鹿島高 佐賀
DNS 倉田 羽七 昌平高 埼玉

U20女子 60mH(0.838m) 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.72 髙田 桃花 松江北高 島根
2 8.79 三吉 南緒 巨摩高 山梨
3 8.98 藤井 このみ 大塚高 大阪
4 9.25 竹松 瑠美 鳴門渦潮高 徳島
5 9.37 村上 真凜 中村学園女子高 福岡
6 9.45 池田 萌華 熊本中央高 熊本
DNS 濵口 紀子 松阪商業高 三重
DNS 吉田 萌々 県岐阜商業高 岐阜

U20女子 60mH 決勝

U20女子 60mH(0.838m) B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.61 中尾 あゆみ 西城陽高 京都
2 8.64 古橋 佳奈 安城学園高 愛知
3 8.66 髙田 桃花 松江北高 島根
4 8.67 笠原 理瑚 新潟商業高 新潟
5 8.72 山下 紗稀子 西城陽高 京都
6 8.75 茨木 凜 九里学園高 山形
7 8.80 圓城寺 祐穂 塔南高 京都
8 8.89 小山田 環 昌平高 埼玉

U20女子 60mH(0.838m) 決勝

室内陸上2018 U20女子 60mH A決勝 大阪/ハードル/障害/高校生

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.49 山西 桃子 白梅学園高 東京
2 8.55 田中 文菜 小野高 兵庫
3 8.58 安藤 愛未 至学館高 愛知
4 8.59 上之園 結子 宮崎工業高 宮崎
5 8.61 宮嶋 優華 茨城キリスト高 茨城
6 8.63 玉置 菜々子 札幌啓成高 北海道
7 8.69 西垣 朱音 松阪商業高 三重
8 8.76 東谷 美都 関大第一高 大阪

U20女子 走高跳 決勝

U20女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m71 神坂 莉子 市立船橋高 千葉
2 1m71 高橋 渚 東京高 東京
3 1m71 小笠原 早矢楓 安城学園高 愛知
4 1m68 井上 紗耶加 北摂三田高 兵庫
5 1m68 清野 かな子 市立船橋高 千葉
6 1m68 菰田 梨香子 安城学園高 愛知
7 1m68 樋口 愛莉 中村学園女子高 福岡
7 1m68 武山 玲奈 大方高 高知
9 1m65 武田 萌伽 新庄東高 山形
NM 小野 恵蓮 創価高 東京
NM 鎌田 ほのか 清陵情報高 福島
DNS 今川 恵 神辺旭高 広島
DNS 豊田 舞奈 松阪商業高 三重
DNS 伊藤 桃子 中京大中京高 愛知
DNS 水谷 佳歩 大塚高 大阪

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m74 山本 愛純 グラッチェ静岡AC 静岡
2 1m68 秦 澄美鈴 武庫川女子大 大阪

U20女子 棒高跳 決勝

U20女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m90 前川 淳 大塚高 大阪
2 3m70 和田 沙也夏 越谷南高 埼玉
3 3m70 塩崎 泉 至学館高 愛知
3 3m70 鈴木 彩純 浜松南高 静岡
5 3m60 水上 真里 岡崎城西高 愛知
5 3m60 橋本 直 越谷南高 埼玉
7 3m60 神谷 優希 磐田農業高 静岡
8 3m60 藤家 麻鈴 星稜高 石川
9 3m50 飯田 真優子 不動岡高 埼玉
10 3m50 佐原 幸奈 清和大 静岡
11 3m50 上原 遙 市立前橋高 群馬
12 3m50 山本 亜希 大分西高 大分
13 3m30 須山 深琉 浜松南高 静岡
13 3m30 山地 里奈 観音寺第一高 香川
15 3m30 友松 日南 明石商業高 兵庫
15 3m30 淵上 智晶 大塚高 大阪
15 3m30 黒田 愛香 添上高 奈良
15 3m30 道下 咲希 明石商業高 兵庫
19 3m30 乙津 彩乃 大分西高 大分
NM 新田 英理子 黒沢尻北高 岩手
NM 田中 伶奈 観音寺第一高 香川
NM 八木田 沙椰 浜松南高 静岡
NM 絹村 莉子 加須西中 埼玉
DNS 椎葉 実生 大塚高 大阪

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m20 我孫子 智美 滋賀レイクスターズ 滋賀
2 4m00 仲田 愛 水戸信用金庫 茨城
DNS 諸田 実咲 中央大 群馬

U20女子 走幅跳 決勝

Tomomi ABIKO 4m20(1st attempt)S ○我孫子智美(Women OPEN)2018 U20 NATIONAL INDOOR Pole Vault final

動画: 20pregreatrun16

U20女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m99 中津川 亜月 浜松市立高 静岡
2 5m97 野口 理帆 倉敷中央高 岡山
3 5m93 北田 莉亜 摂津高 大阪
4 5m90 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪
5 5m82 小林 聖 駿河総合高 静岡
6 5m77 吉岡 美玲 星稜高 石川
7 5m71 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高 大阪
8 5m67 小野瀬 桃華 埼玉栄高 埼玉
9 5m59 芦田 陽菜 敦賀高 福井
10 5m57 吉村 月乃 岡崎城西高 愛知
11 5m48 坂東 あすか 摂津高 大阪
12 5m39 藤山 有希 東海大相模高 神奈川
13 5m06 梅田 夏季 山陽高 広島
DNS 澤井 萌奈 中京大中京高 愛知
DNS 宮川 杏奈 三好高 愛知

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m99 清水 珠夏 城北信用金庫 千葉
2 5m65 末永 成美 鹿児島銀行 鹿児島

2018 U20日本室内陸上【男子中学】結果・速報

男子中学 60m 予選

男子中学 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.00 q 田村 健直 和泉槇尾中 大阪
2 7.14 松浦 慶太 松山桑原中 愛媛
3 7.19 井之上 駿太 茨木平田中 大阪
4 7.30 奥村 悠大 高槻第二中 大阪
5 7.41 都築 奨一 羽田中 愛知
5 7.41 日野 陽斗 新宿西早稲田中 東京
7 7.49 久木田 玄太 水俣第一中 熊本
8 7.50 松尾 悠人 洲本青雲中 兵庫

男子中学 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.05 q 首藤 大 堺金岡南中 大阪
2 7.21 吉田 壮一郎 扇台中 愛知
3 7.22 今井 佑里 佐倉井野中 千葉
4 7.26 渡辺 壮貴 鼓ヶ浦中 三重
5 7.26 宇佐美 瑛久 神の倉中 愛知
6 7.29 稲川 慧亮 冨士中 愛知
7 7.42 井上 駿 多気中 三重
8 7.46 吉橋 孝維 四街道西中 千葉

男子中学 60m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.20 田﨑 来夢 大分城南中 大分
2 7.20 西山 桐矢 白子中 三重
3 7.24 冨山 瑛斗 富田中 三重
4 7.31 松田 慎太郎 鳴尾南中 兵庫
5 7.32 上田 嵩矢 香美香住第一中 兵庫
6 7.36 萩原 拓斗 愛知陸協 愛知
7 7.43 青木 遥可 糸魚川中 新潟
8 7.47 森田 兼至 勝山中 京都

男子中学 60m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.19 大脇 理雄 町田小山中 東京
2 7.22 河合 晴志郎 浜松北浜中 静岡
3 7.28 日野 功崇 町田薬師中 東京
4 7.29 加藤 旭陽 大阪中野中 大阪
5 7.36 柳 拓己 宇都宮瑞穂野中 栃木
6 7.37 渡邊 隼斗 姫路香寺中 兵庫
7 7.43 亀井 啓人 山城中 京都
DNS 山本 伸一郎 静岡清水第二中 静岡

男子中学 60m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.11 q 河田 航典 江南古知野中 愛知
2 7.15 宮﨑 永久 高牟礼中 福岡
3 7.20 寺澤 大地 吹田第一中 大阪
4 7.27 岩﨑 克真 天草牛深東中 熊本
5 7.31 安田 直人 大谷中 福岡
6 7.35 中田 翼沙 根上中 石川
7 7.42 牧野 翔太 諏訪中 福岡
8 7.62 吉田 明太 神戸中 三重

男子中学 60m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.04 q 重谷 大樹 三国中 福岡
2 7.20 杉田 侑弥 藍住東中 徳島
3 7.24 阿河 孝樹 丸亀飯山中 香川
4 7.25 山下 昌峻 武雄青陵中 佐賀
5 7.30 石井 航平 あきる野東中 東京
6 7.33 金子 久 野間中 福岡
7 7.42 鹿戸 明鷹 飯能原市場中 埼玉
8 7.51 赤堀 眞 菊川岳洋中 静岡

男子中学 60m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.09 q 浦野 凱瑛 豊橋豊岡中 愛知
2 7.22 小池 素輝 佐倉井野中 千葉
3 7.22 佐野 尊 大須AC 愛知
4 7.35 杉山 航平 掛川栄川中 静岡
5 7.40 近川 恵来 堺南八下中 大阪
6 7.43 佐藤 颯 茨木平田中 大阪
7 7.43 後藤 達樹 広島五日市中 広島
8 7.54 清水 輝祥 共栄中 京都

男子中学 60m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.12 q 平野 渚生 加古川中 兵庫
2 7.20 川西 梨恩 鴻ノ池SC 奈良
3 7.24 中村 仁平 八王子椚田中 東京
4 7.24 加藤 大樹 青陵中 愛知
5 7.27 西山 樹 咲くやこの花中 大阪
6 7.29 山本 多聞 広島五日市南中 広島
DNS 井上 瑞葵 倉吉西中 鳥取
DNS 長田 隆佑 裾野東中 静岡

男子中学 60m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.05 q 藤原 寛人 東海大浦安中 千葉
2 7.29 宇高 悠貴 今治日吉中 愛媛
3 7.30 吉本 吏玖 阿波吉野中 徳島
4 7.31 梅田 光太朗 西宮真砂中 兵庫
5 7.36 増田 大斗 静岡竜爪中 静岡
6 7.44 辻井 翔珠馬 東輝中 京都
7 7.49 山岸 由昂 勝山中部中 福井
8 7.56 種村 祐真 八風中 三重

男子中学 60m 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.16 千田 杜真寿 日立陸上C 茨城
2 7.17 山口 大凱 鳥取大附中 鳥取
3 7.18 深瀬 京佑 岡崎東海中 愛知
4 7.21 百田 将馬 西諫早中 長崎
5 7.29 佐藤 隼 神戸押部谷中 兵庫
6 7.31 仲里 真悟 東輝中 京都
7 7.32 伊藤 俊明 伊勢崎第三中 群馬
8 7.34 近田 亘 豊川中部中 愛知

男子中学 60m 予選11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.19 田原 蓮 上越春日中 新潟
2 7.22 寺田 陽士郎 瀬田中 滋賀
3 7.31 射場 遼太 豊橋東陵中 愛知
4 7.33 小松 健太郎 冨士中 愛知
5 7.36 齊藤 舜太郎 長野北部中 長野
6 7.37 三輪 颯太 西武学園文理中 埼玉
DNS オコーリ オビンナ来渡ウィズダ 咲くやこの花中 大阪

男子中学 60m 予選12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.20 山本 秀成 明石衣川中 兵庫
2 7.21 須戸 遼 双葉中 滋賀
3 7.22 大島 琉偉 横浜すすき野中 神奈川
4 7.23 岡林 功大 小野旭丘中 兵庫
5 7.26 藤隅 慧 葛飾金町中 東京
6 7.31 澤 孝輔 愛知陸協 愛知
7 7.34 深田 拓海 老上中 滋賀
8 7.38 住田 先 近大福山中 広島

男子中学 60m 予選13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.07 q 長澤 蒼馬 西ノ岡中 京都
2 7.27 松下 かなう 大分南大分中 大分
2 7.27 中村 匡 観音寺中部中 香川
4 7.36 筒井 健人 岡崎福岡中 愛知
5 7.40 下境 文也 茨木西中 大阪
6 7.54 茶園 裕希 富田林第二中 大阪
DNS 藤原 樹 大山中 鳥取
DNS 土屋 勇太 藤沢秋葉台中 神奈川

男子中学 60m 決勝

男子中学 60m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.11 松浦 慶太 松山桑原中 愛媛
2 7.14 大脇 理雄 町田小山中 東京
3 7.15 井之上 駿太 茨木平田中 大阪
4 7.16 深瀬 京佑 岡崎東海中 愛知
5 7.16 千田 杜真寿 日立陸上C 茨城
6 7.17 山口 大凱 鳥取大附中 鳥取
7 7.19 田原 蓮 上越春日中 新潟
8 7.22 宮﨑 永久 高牟礼中 福岡

男子中学 60m 決勝

室内陸上2018 中学男子 60m A決勝 6秒96 大阪/ジュニア 2/3

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.96 田村 健直 和泉槇尾中 大阪
2 6.97 浦野 凱瑛 豊橋豊岡中 愛知
3 7.05 藤原 寛人 東海大浦安中 千葉
4 7.05 長澤 蒼馬 西ノ岡中 京都
5 7.09 重谷 大樹 三国中 福岡
6 7.10 河田 航典 江南古知野中 愛知
7 7.13 首藤 大 堺金岡南中 大阪
8 7.17 平野 渚生 加古川中 兵庫

男子中学 60mH 予選

男子中学 60mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.02 q 藤原 孝輝 高穂中 滋賀
2 8.05 q 粟野 聖瑳 篠山東中 兵庫
3 8.20 西村 晟太朗 双葉中 滋賀
4 8.38 山内 寛太朗 千葉稲毛中 千葉
5 8.41 山内 智希 枚方山田中 大阪
6 8.53 三浦 慶大 柏豊四季中 千葉
7 8.75 豊後 滉輔 宇都宮若松原中 栃木
DNS 岡 泰我 藤沢秋葉台中 神奈川

男子中学 60mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.05 q 吉川 諒 鴻ノ池SC 奈良
2 8.16 八木 優気 広島古田中 広島
3 8.29 長田 一晟 アスリートY 三重
4 8.39 足立 駿人 出雲第二中 島根
5 8.49 森川 敬友 神大附住吉 兵庫
6 8.54 荒木 海優羽 尼崎園田中 兵庫
7 8.74 藤田 晃輝 皇學館中 三重
DQ T6 松崎 蒼士 小長井中 長崎

男子中学 60mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.27 岩本 翔太 大阪淀中 大阪
2 8.32 林 太一 千葉県旭第一中 千葉
3 8.35 寺内 智徳 多摩落合中 東京
4 8.39 二神 翔吾 松山雄新中 愛媛
5 8.46 栢本 尚輝 坂戸若宮中 埼玉
6 8.60 占部 武 湯川中 福岡
7 8.65 前川 千寛 おゆみ野南中 千葉
8 9.11 新田 恒大 常陽中 兵庫

男子中学 60mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.04 q 丸山 壮 太秦中 京都
2 8.08 q 鈴木 大河 扇台中 愛知
3 8.21 原 稜介 枚方中 大阪
4 8.26 平井 柊太 桂中 京都
5 8.35 斎藤 海貴 久保中 三重
6 8.53 白井 舜也 静岡観山中 静岡
7 8.88 山口 拓哉 浜松湖東中 静岡

男子中学 60mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.14 q 大村 一斗 河南中 大阪
2 8.19 土田 一馬 新潟東新潟中 新潟
3 8.31 清田 渉矢 小金田中 岐阜
4 8.34 中村 隆康 萩むつみ中 山口
5 8.52 渡邉 悠希 妙高新井中 新潟
DNS 飯牟田 空良 播磨中 兵庫
DNS 新免 大河 西ノ岡中 京都

男子中学 60mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.27 木村 友東 東輝中 京都
2 8.31 山田 真大 三雲中 三重
3 8.35 松井 泰誠 田原本中 奈良
4 8.37 安達 海渡 我孫子湖北中 千葉
5 8.38 村中 洸樹 八代第一中 熊本
6 8.44 岩井 章太郎 同志社中 京都
7 8.67 出口 優那 江南中 福岡
DNS 小林 真名世 横浜奈良中 神奈川

男子中学 60mH(0.914m) 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.17 古川 紘規 河南中 大阪
2 8.23 松原 伊吹 堺美木多中 大阪
3 8.29 仲井 晃士 枚方山田中 大阪
4 8.47 木下 陽斗 枚方蹉跎中 大阪
5 8.50 光弘 航太郎 堺月州中 大阪
6 8.51 村田 大和 柏崎第一中 新潟
7 8.52 山中 大輝 咲くやこの花中 大阪
8 8.65 牧野 晃大 湯梨浜北溟中 鳥取

男子中学 60mH(0.914m) 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.89 q 近藤 翠月 柏崎東中 新潟
2 8.02 q 鹿田 真翔 丸亀飯山中 香川
3 8.16 中山 聡太 堺五箇荘中 大阪
4 8.39 竹岡 燎汰 丹波市島中 兵庫
5 8.45 佐藤 宝 新潟宮浦中 新潟
6 8.46 馬塀 優介 函館桔梗中 北海道
7 8.47 池田 航大 羽曳野峰塚中 大阪
8 8.62 安達 匠 茨木平田中 大阪

男子中学 60mH 決勝

男子中学 60mH(0.914m) B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.09 西村 晟太朗 双葉中 滋賀
2 8.13 古川 紘規 河南中 大阪
3 8.13 土田 一馬 新潟東新潟中 新潟
4 8.14 八木 優気 広島古田中 広島
5 8.14 中山 聡太 堺五箇荘中 大阪
6 8.20 原 稜介 枚方中 大阪
7 8.25 松原 伊吹 堺美木多中 大阪
1 DQ FS 平井 柊太 桂中 京都

男子中学 60mH(0.914m) 決勝

【大会新】室内陸上2018 中学男子 60mH A決勝 7秒84 ハードル/障害

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.83 NGR 近藤 翠月 柏崎東中 新潟
2 7.92 吉川 諒 鴻ノ池SC 奈良
3 8.00 鈴木 大河 扇台中 愛知
4 8.02 鹿田 真翔 丸亀飯山中 香川
5 8.07 丸山 壮 太秦中 京都
6 8.12 粟野 聖瑳 篠山東中 兵庫
7 8.14 藤原 孝輝 高穂中 滋賀
8 8.15 大村 一斗 河南中 大阪

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m05 JH GR 古澤 一生 高崎新町中 群馬
2 4m60 野本 唯人 松山桑原中 愛媛
3 4m50 柄澤 智哉 高崎群馬南中 群馬
4 4m50 髙橋 陸人 吉岡中 群馬
5 4m50 小林 直樹 練馬開進一中 東京
6 4m40 野呂 仁人 玉城中 三重
7 4m40 伊藤 頼 嶺南中 千葉
8 4m30 綾 大心 近大東広島中 広島
9 4m20 上田 光一 多気中 三重
10 4m20 村田 凱飛 高崎群馬中央中 群馬
10 4m20 松本 詢真 香川大附高松中 香川
12 4m10 有働 温人 北十条富士見中 東京
13 4m00 平原 蒼汰 香取佐原中 千葉
13 4m00 黒田 翔貴弥 三豊高瀬中 香川
15 4m00 安藤 正紀 観音寺中部中 香川
NM 杉山 侑奨 観音寺中部中 香川
NM 南 涼雅 玉城中 三重
NM 飯田 晃也 川之江南中 愛媛
DNS 池上 陽向 多気中 三重
DNS 長島 紘大 横須賀長沢中 神奈川
DNS 山下 哲也 浜松春野中 静岡

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m74 坂田 生成 平塚春日野中 神奈川
2 6m68 丸山 陽生良 福井市足羽一中 福井
3 6m67 廣田 麟太郎 長与第二中 長崎
4 6m66 島田 拓実 三原中 兵庫
5 6m64 浅井 夏輝 河合中 愛知
6 6m62 田中 隆太郎 豊中十一中 大阪
7 6m61 柾木 拓 川崎宮前平中 神奈川
8 6m32 酒井 雷熙 柏田中中 千葉
9 6m29 常田 龍輝 長野北部中 長野
10 6m26 田村 和大 都立南多摩 東京
11 6m12 中川 隼登 茨木北中 大阪
12 5m97 安田 雄咲 東浦北部中 愛知
13 5m95 佐藤 拓海 奈良教育大附中 奈良
DNS 手登根 永心 沖縄尚学中 沖縄
DNS 大橋 一輝 会津若松一箕中 福島
DNS 松本 汰壱 郷ノ浦中 長崎

2018 U20日本室内陸上【女子中学】結果・速報

女子中学 60m 予選

女子中学 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.77 q 尾﨑 星 鳥取県鳥取西中 鳥取
2 7.98 大野 瑞奈 所沢美原中 埼玉
3 8.02 塩出 理子 西条北中 愛媛
4 8.18 大畑 晴香 志摩中 三重
5 8.27 野口 陽香里 大阪松虫中 大阪
6 8.28 南方 美羽 和歌山大附中 和歌山
DNS 清水 鈴奈 福山幸千中 広島

女子中学 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.03 植村 莉子 吹田南千里中 大阪
2 8.06 糸井 涼 長岡三中 京都
3 8.11 山越 理子 稲城第六中 東京
4 8.21 タネル 舞璃乃 松戸河原塚中 千葉
5 8.35 清水 捺未 伊勢崎第三中 群馬
DNS 中家 愛希 姫路朝日中 兵庫
DNS 今西 奏乃 熊谷三尻中 埼玉

女子中学 60m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.89 石野 智深 西脇南中 兵庫
2 7.99 大林 由依 吹田佐井寺中 大阪
3 7.99 樫山 妃和 天草本渡中 熊本
4 8.03 世古 綾葉 伊勢港中 三重
5 8.29 藤本 陽香 足立第十三中 東京
6 8.30 齋藤 みゆに 北陵中 愛知
DNS 吉澤 ひまり 鶴ヶ島中 埼玉

女子中学 60m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.87 q 滝田 静海 足立第十三中 東京
2 7.93 星野 莉亜 国立第二中 東京
3 7.96 三木 日和梨 都立南多摩 東京
4 8.15 田中 雪乃 豊中十一中 大阪
5 8.38 山岸 沙也加 勝山中部中 福井
6 8.44 大﨑 由布子 姫路飾磨西中 兵庫
DNS 岩月 遥 本郷中 愛知

女子中学 60m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.95 倉橋 美穂 上郷中 愛知
2 7.99 室月 里莉花 東海大翔洋中 静岡
3 8.09 杉本 怜夏 京都光華中 京都
4 8.15 吉島 ゆい 高砂中 兵庫
5 8.29 横山 結香 三雲中 三重
6 8.29 清水 茜里 尾道長江中 広島
7 8.41 川澄 千晶 西尾鶴城中 愛知
8 8.42 河野 愛莉 大分明野中 大分

女子中学 60m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.79 q 成田 千栞 北陽中 秋田
2 8.00 須崎 心優 御幸山中 愛知
3 8.02 北橋 美海 茨木養精中 大阪
4 8.03 泉田 陽菜 江戸川小岩第三中 東京
5 8.04 加河 鈴菜 米子後藤ヶ丘中 鳥取
6 8.13 舟口 心花 岐阜島中 岐阜
7 8.14 秋山 優衣 VIVID 愛媛
8 8.36 北 結希穂 内谷中 埼玉

女子中学 60m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.91 川窪 萌夏 千葉幕張本郷中 千葉
2 7.92 兼高 心愛 倉敷南中 岡山
3 8.06 宮渕 萌 厚木中 神奈川
4 8.07 治武 杏祈 城山中 滋賀
5 8.16 服部 真帆 岐阜島中 岐阜
6 8.19 鈴木 凪 吹田第一中 大阪
7 8.42 大山 桜花 高松香川第一中 香川
DNS 酒井 日菜美 エンジェルアビリティAC 大阪

女子中学 60m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.94 栃尾 陽菜 高槻第二中 大阪
2 7.98 梅宮 悠 川口幸並中 埼玉
3 8.06 水口 萌 豊中第三中 大阪
4 8.08 小篠 璃子 新潟下山中 新潟
5 8.21 鰺坂 侑璃 鹿児島Jr 鹿児島
6 8.25 廣瀬 七彩 甲州塩山中 山梨
7 8.28 千住 乙季 長崎大附属中 長崎

女子中学 60m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.85 q 田村 瑠那 静岡吉田AC 静岡
2 7.91 石井 彩月 長岡三中 京都
3 7.95 吉田 彩葉 鯖江市中央中 福井
4 8.09 篠原 美咲 印西中 千葉
5 8.14 岩井 千波 男山三中 京都
6 8.16 水越 青空 箕面第六中 大阪
7 8.36 滝本 涼羽 蜂ヶ岡中 京都

女子中学 60m 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.83 q 半田 花恋 飯能原市場中 埼玉
2 7.97 内山 響香 浜松北浜中 静岡
3 8.00 山口 幸乃 相模原相模丘中 神奈川
3 8.00 石川 結万 伊丹南中 兵庫
5 8.08 谷口 琴音 岡崎JAC 愛知
6 8.09 沖 美月 上郷中 愛知
7 8.23 武田 怜子 江東深川第三中 東京
8 8.24 市川 紗有 西宮瓦木中 兵庫

女子中学 60m 予選11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.84 q 菊池 愛華 板橋高島第三中 東京
2 7.90 大谷 くる美 武蔵野東中 東京
3 7.92 石井 響 三島山田中 静岡
4 7.98 小橋 璃子 萩萩西中 山口
5 8.02 香取 優芽海 古河三和中 茨城
6 8.21 佐藤 なつみ 神戸中 三重
7 8.22 吉本 椎捺 福井市成和中 福井
8 8.34 新田 裕奈 和田山中 兵庫

女子中学 60m 予選12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.81 q 東野 琴音 大阪松虫中 大阪
2 7.83 q 井上 晴稀 山城中 京都
3 8.07 池松 杏香 栗東西中 滋賀
4 8.09 前原 ゆい 富田林喜志中 大阪
5 8.12 宮本 さくら 粟野中 福井
6 8.23 石橋 葵 近衛中 京都
7 8.24 中道 里奈 浜松北浜中 静岡

女子中学 60m 予選13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.89 出田 瑞希 葛飾金町中 東京
2 7.94 西村 愛 伊勢宮川中 三重
3 7.98 山本 亜美 松原中 滋賀
4 8.01 吉田 愛美 稲城第六中 東京
5 8.06 恩田 希々花 古河中等教育 茨城
6 8.38 神徳 美咲 大分南大分中 大分
7 8.40 松本 耀 西宮瓦木中 兵庫

女子中学 60m 決勝

女子中学 60m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.90 石野 智深 西脇南中 兵庫
2 7.92 石井 響 三島山田中 静岡
3 7.94 川窪 萌夏 千葉幕張本郷中 千葉
4 7.94 石井 彩月 長岡三中 京都
5 7.94 出田 瑞希 葛飾金町中 東京
6 7.94 兼高 心愛 倉敷南中 岡山
7 7.95 大谷 くる美 武蔵野東中 東京
8 8.00 星野 莉亜 国立第二中 東京

女子中学 60m 決勝

室内陸上2018 中学女子60m A決勝 大阪/

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.70 尾﨑 星 鳥取県鳥取西中 鳥取
2 7.75 成田 千栞 北陽中 秋田
3 7.80 井上 晴稀 山城中 京都
4 7.81 半田 花恋 飯能原市場中 埼玉
5 7.83 東野 琴音 大阪松虫中 大阪
6 7.84 滝田 静海 足立第十三中 東京
7 7.85 菊池 愛華 板橋高島第三中 東京
8 7.93 田村 瑠那 静岡吉田AC 静岡

女子中学 60mH 予選

女子中学 60mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.78 q 土屋 ほのか 軽井沢A&AC 長野
2 9.00 長田 杏音 尼崎園田東中 兵庫
3 9.12 中村 朱利 茨木平田中 大阪
4 9.31 下村 優理子 小金井緑中 東京
5 9.32 藤原 楽生 西脇南中 兵庫
6 9.45 拝上 芽生 浜田東中 島根
7 9.67 島田 莉緒 名古屋大高中 愛知
DNS 前畑 凜 嵯峨中 京都

女子中学 60mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.87 西村 更紗 西脇黒田庄中 兵庫
2 8.88 都 咲良 廿日市七尾中 広島
3 8.96 金子 栞里 加須北川辺中 埼玉
4 9.12 大島 由夏 豊川小坂井中 愛知
5 9.19 得能 玲那 西南学院中 福岡
6 9.21 友末 穂佳 咲くやこの花中 大阪
7 9.34 大窪 乙葉 大住中 京都
8 9.57 志良堂 茄南 伊江中 沖縄

女子中学 60mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.78 q 廣瀬 瑳姫 西宮上ヶ原中 兵庫
2 9.04 白石 絢菜 九州学院中 熊本
3 9.08 松下 美咲 ゆりのき台中 兵庫
4 9.15 塚田 菜々 軽井沢A&AC 長野
5 9.19 野中 萌 宇土鶴城中 熊本
6 9.36 新垣 舞桜 豊川東部中 愛知
DNS 志賀 花菜 上越教育大附中 新潟

女子中学 60mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.72 q 黒川 翔音 丹波市島中 兵庫
2 8.80 q 白石 羽蘭 茨木平田中 大阪
3 8.80 関口 美桜 相模原相原中 神奈川
4 8.92 河本 美祐 倉吉西中 鳥取
5 9.14 成田 乙葉 桜田中 愛知
6 9.26 後藤 紗衣 西南学院中 福岡
7 10.06 森脇 叶美 広島五日市南中 広島
DNS 高石 瑠那 伊予港南中 愛媛

女子中学 60mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.87 松田 果子 五霊中 熊本
2 9.05 瀬々奈 璃乃 一志中 三重
3 9.15 藤原 凜香 苦楽園中 兵庫
4 9.21 藤田 結菜 西条北中 愛媛
5 9.23 森山 響 新潟下山中 新潟
6 9.34 中川 実咲 太秦中 京都
DNS 八代 杏音 河南中 滋賀
DNS 井上 由萌 城陽中 京都

女子中学 60mH(0.762m) 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.74 q 岩佐 茉結子 白井七次台中 千葉
2 9.05 田中 杏樹 東大阪花園中 大阪
3 9.10 東 成美 東広島八本松中 広島
4 9.11 樋口 綾音 堺金岡南中 大阪
5 9.31 桑田 凪沙 亀岡中 京都
6 9.47 工藤 芽衣 咲くやこの花中 大阪
7 9.58 武田 実咲 長岡西中 新潟
DNS 菅原 理子 福山幸千中 広島

女子中学 60mH(0.762m) 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.72 q 岐部 あみか 堺月州中 大阪
2 8.79 q 國本 美柚 吹田片山中 大阪
3 8.91 野田 菜々香 伊豆の国大仁中 静岡
4 8.98 荒木 珠里愛 新潟アルビレックスRC 新潟
5 9.05 永井 真滉 東海大翔洋中 静岡
6 9.10 市村 彩美 軽井沢A&AC 長野
7 9.16 古屋 敦子 総社ウィング 岡山
8 9.43 古岡 美咲 大阪白鷺中 大阪

女子中学 60mH(0.762m) 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.77 q 大西 香凜 泉川中 京都
2 8.88 中村 友香 堺月州中 大阪
3 9.01 松本 愛美 柏崎鏡が沖中 新潟
4 9.02 伊東 紗耶乃 平生中 山口
5 9.20 榎並 陽菜 西諫早中 長崎
6 9.30 岩田 乃映 苦楽園中 兵庫
7 9.31 徐 伶奈 和気中 岡山
8 9.63 倉橋 姫香 西京附属中 京都

女子中学 60mH(0.762m) 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.83 石澤 知世 新島学園中 群馬
2 8.98 別府 理保 あさぎり中 熊本
3 9.26 安井 麻里花 横浜東野中 神奈川
4 9.34 森尾 真帆 南が丘中 三重
5 9.38 定池 弥音 藤森中 京都
6 9.41 安藤 未来 新居浜中萩中 愛媛
7 9.48 原 知世 柏崎第二中 新潟
8 9.52 清水 美京 鳥取大附中 鳥取

女子中学 60mH(0.762m) 決勝

女子中学 60mH(0.762m) B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.80 石澤 知世 新島学園中 群馬
2 8.82 松田 果子 五霊中 熊本
3 8.87 都 咲良 廿日市七尾中 広島
4 8.91 西村 更紗 西脇黒田庄中 兵庫
5 8.95 中村 友香 堺月州中 大阪
6 9.01 野田 菜々香 伊豆の国大仁中 静岡
7 9.03 河本 美祐 倉吉西中 鳥取
8 9.06 関口 美桜 相模原相原中 神奈川

女子中学 60mH(0.762m) 決勝

室内陸上2018 中学女子 60mH A決勝 大阪/ハードル/障害

動画: TR MV

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.71 岩佐 茉結子 白井七次台中 千葉
2 8.73 廣瀬 瑳姫 西宮上ヶ原中 兵庫
3 8.74 岐部 あみか 堺月州中 大阪
4 8.79 國本 美柚 吹田片山中 大阪
5 8.80 土屋 ほのか 軽井沢A&AC 長野
6 8.81 黒川 翔音 丹波市島中 兵庫
7 8.91 大西 香凜 泉川中 京都
8 8.94 白石 羽蘭 茨木平田中 大阪

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m51 河俣 明香 長崎大附属中 長崎
2 5m49 山根 碧栞 咲くやこの花中 大阪
3 5m47 茶谷 百香 浜松北浜東部中 静岡
4 5m44 古屋 日奈子 甲州塩山中 山梨
5 5m38 岸下 美月 庭代台中 大阪
6 5m10 中里 百音 渋川北中 群馬
7 5m08 加藤 彩也 豊川西部中 愛知
8 5m06 新井 葉波 吾嬬立花中 東京
NM 岡田 麻奈 尾道高西中 広島
NM 藤東 愛心 広島五日市中 広島

2018 U20日本室内陸上【男子小学】結果・速報

男子小学 60m 予選

男子小学 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.90 q 新屋 快浬 高砂小学校 兵庫
2 7.96 q 松村 泰知 紀の国アスリート 和歌山
3 8.31 仲井眞 悦郎 ジャンピングゲート 大阪
4 8.32 小口 遥大 京都ジュニア 京都
5 8.37 宮下 由衣人 河合第二クラブ 奈良
6 8.49 松井 優介 三宅陸上クラブ 奈良
7 8.62 福田 泰成 茨木AC 大阪
DNS 渡部 総一郎 香里小 大阪

男子小学 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.71 q 寺内 亨志郎 ホープスポーツクラブ 京都
2 8.05 松尾 朋哉 京小陸 京都
3 8.17 俣野 武斗 大山小学校 兵庫
4 8.19 富田 康生 島本ジュニア 大阪
5 8.20 冨田 雅晴 三碓陸上クラブ 奈良
6 8.29 湊 大智 三宅陸上クラブ 奈良
7 8.34 竹田 怜央 和歌山陸上クラブ 和歌山

男子小学 60m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.94 q 濱口 亮太 志都美クラブ 奈良
2 8.06 楞野 匠人 魚住小学校 兵庫
3 8.15 須佐見 容平 紀の国アスリート 和歌山
4 8.26 大西 勧也 三宅陸上クラブ 奈良
5 8.26 虎間 勇樹 茨木AC 大阪
6 8.31 小坂 翔真 耳成南 奈良
7 8.33 川邉 勝哉 和知小学校 京都
8 8.63 石川 心希 アスリートネット 大阪

男子小学 60m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.81 q 宮﨑 雅貴 紀の国アスリート 和歌山
2 8.10 阿部 将三 神原小学校 兵庫
3 8.18 富田 大雅 半田小学校 兵庫
4 8.22 多郷 欣優 鴻ノ池SC 奈良
5 8.25 細見 昂輝 栗東陸上教室 滋賀
6 8.32 安藤 慎悟 陸王クラブ 大阪
7 8.38 田中 政成 洲本第三小学校 兵庫

男子小学 60m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.55 q 山村 直人 本山第一小学校 兵庫
2 7.97 q 浜田 明日翔 JRCみはら 大阪
3 7.99 岸本 航 ホープスポーツクラブ 京都
4 8.28 オゾイニイアマ ウチェンナ 健太 なにわJAC 大阪
5 8.38 濱田 新大 フィールドキッズ 奈良
6 8.51 川尾 春翔 紀の国アスリート 和歌山
7 8.80 寺垣 琉 ジャンピングゲート 大阪

男子小学 60m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.48 q NGR 服部 蓮太郎 桜井AC 奈良
2 8.07 福島 直樹 紀の国アスリート 和歌山
3 8.08 米田 拓生 ミルキーウェイ 奈良
4 8.16 中路 泰生 守山陸上教室 滋賀
5 8.16 井上 達希 耳成南 奈良
6 8.24 福田 恵太 荒井小学校 兵庫
7 8.27 畑中 悠希 ウィンドラン 滋賀

男子小学 60m 決勝

男子小学 60m B決勝

2018日本ジュニア室内陸上 小学生男子60mB決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.97 岸本 航 ホープスポーツクラブ 京都
2 8.00 楞野 匠人 魚住小学校 兵庫
3 8.05 松尾 朋哉 京小陸 京都
4 8.07 福島 直樹 紀の国アスリート 和歌山
5 8.09 阿部 将三 神原小学校 兵庫
6 8.19 中路 泰生 守山陸上教室 滋賀
7 8.22 米田 拓生 ミルキーウェイ 奈良
8 8.26 須佐見 容平 紀の国アスリート 和歌山

男子小学 60m 決勝

2018日本ジュニア室内陸上 小学生男子60mA決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.42 NGR 服部 蓮太郎 桜井AC 奈良
2 7.61 山村 直人 本山第一小学校 兵庫
3 7.63 寺内 亨志郎 ホープスポーツクラブ 京都
4 7.71 宮﨑 雅貴 紀の国アスリート 和歌山
5 7.77 濱口 亮太 志都美クラブ 奈良
6 7.91 浜田 明日翔 JRCみはら 大阪
7 7.98 新屋 快浬 高砂小学校 兵庫
8 8.00 松村 泰知 紀の国アスリート 和歌山

2018 U20日本室内陸上【女子小学】結果・速報

女子小学 60m 予選

女子小学 60m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.39 q 成川 咲菜 紀の国アスリート 和歌山
2 8.40 q 香西 万桜 港島学園 兵庫
3 8.69 三宅 里菜 びわこRC 滋賀
4 8.92 荒木 まどか 長浜市陸上教室 滋賀
5 9.00 中村 紅翔 和歌山陸上クラブ 和歌山
6 9.09 藤田 萌衣 紫野小学校 京都
7 9.16 中村 安那 吹田ジュニア 大阪

女子小学 60m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.40 q 宗野 華楓 城陽小学校 兵庫
2 8.58 南方 麻央 紀の国アスリート 和歌山
3 8.59 瀧野 未来 ひらかたKSC 大阪
4 8.69 寺下 玲奈 砂川小学校 京都
5 8.72 イベル 聖羅 京小陸 京都
6 8.91 西園 渚 陸王クラブ 大阪
7 8.94 三橋 杏菜 海南アスリート 和歌山

女子小学 60m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.57 高谷 真衣 びわこRC 滋賀
2 8.78 奥田 陽美 里風 奈良
3 8.86 沖野 友里華 長浜市陸上教室 滋賀
4 8.95 土井 舞桜 上富田AC 和歌山
5 8.96 髙山 あおい 尾上小学校 兵庫
6 8.96 松川 怜愛 三宅陸上クラブ 奈良
7 9.05 中林 美緒 耳成南 奈良
8 9.14 山村 咲喜 京小陸 京都

女子小学 60m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.55 q 坂本 実南 和歌山陸上クラブ 和歌山
2 8.64 荒賀 美咲 乙訓ジュニア 京都
3 8.68 熊野 菜々 有瀬小学校 兵庫
4 8.84 大壽賀 あかり 長浜市陸上教室 滋賀
5 8.85 成願 夕夏 泉大津SRC 大阪
6 9.03 吉田 彩心 京小陸 京都
7 9.14 上山 莉奈 フィールドキッズ 奈良

女子小学 60m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.40 q 中村 美裕 島本ジュニア 大阪
2 8.43 q 伊佐 乃亜 フィールドキッズ 奈良
3 8.66 釣本 陽香 鴻ノ池SC 奈良
4 8.70 阪野 夏芽 京小陸 京都
5 8.87 川瀬 希望 長浜市陸上教室 滋賀
6 8.95 清水 未理 吹田ジュニア 大阪
7 9.19 築山 紅杏 上富田AC 和歌山
DNS 福岡 愛佳莉 紀の国アスリート 和歌山

女子小学 60m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.55 q 高橋 こつる 上富田AC 和歌山
2 8.84 中村 色葉 ウィンドラン 滋賀
3 8.90 小倉 かこ ミルキーウェイ 奈良
4 8.90 安藤 雛音 ジャンピングゲート 大阪
5 9.02 村山 凜花 野崎T&F 和歌山
6 9.04 杉田 心優 長浜市陸上教室 滋賀
7 9.07 天 陽菜乃 豊中スキップ 大阪

女子小学 60m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.60 光安 しずく 平岡北小学校 兵庫
2 8.75 福田 果子 吹田ジュニア 大阪
3 8.76 川端 美珠生 紀の国アスリート 和歌山
4 8.76 島田 幸羽 なにわJAC 大阪
5 8.99 田中 瑛美莉 東近江陸上 滋賀
6 9.01 林 華菜 海南アスリート 和歌山
7 9.16 山崎 由季 里風 奈良

女子小学 60m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.47 q 森本 海咲希 コスモAC 大阪
2 8.58 北山 陽菜 フィールドキッズ 奈良
3 8.60 阿武 有紗 楠丘小学校 兵庫
4 8.76 中道 ゆず 豊中スキップ 大阪
5 8.86 大川 仁瑚 京小陸 京都
6 8.96 福田 さくら 吹田ジュニア 大阪
7 8.99 藤田 愛花 三宅陸上クラブ 奈良

女子小学 60m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.63 山本 恵衣和 上富田AC 和歌山
2 8.69 山口 羽未 京小陸 京都
3 8.71 内本 柚良 南落合小学校 兵庫
4 8.90 平野 愛依 清水小学校 兵庫
5 9.01 船渡 真羽 いわでAC 和歌山
6 9.22 松井 花樹 京都ジュニア 京都
7 9.41 大馬 眸 吹田ジュニア 大阪

女子小学 60m 決勝

女子小学 60m B決勝

2018日本ジュニア室内陸上 小学生女子60mB決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.50 北山 陽菜 フィールドキッズ 奈良
2 8.53 瀧野 未来 ひらかたKSC 大阪
3 8.55 南方 麻央 紀の国アスリート 和歌山
4 8.56 高谷 真衣 びわこRC 滋賀
5 8.63 山本 恵衣和 上富田AC 和歌山
6 8.64 荒賀 美咲 乙訓ジュニア 京都
7 8.64 光安 しずく 平岡北小学校 兵庫
8 8.71 阿武 有紗 楠丘小学校 兵庫

女子小学 60m 決勝

2018日本ジュニア室内陸上 小学生女子60mA決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.28 成川 咲菜 紀の国アスリート 和歌山
2 8.34 中村 美裕 島本ジュニア 大阪
3 8.36 伊佐 乃亜 フィールドキッズ 奈良
4 8.36 森本 海咲希 コスモAC 大阪
5 8.40 宗野 華楓 城陽小学校 兵庫
6 8.45 香西 万桜 港島学園 兵庫
7 8.51 高橋 こつる 上富田AC 和歌山
8 8.56 坂本 実南 和歌山陸上クラブ 和歌山