【第71回 神奈川県実業団駅伝 2018】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第71回 神奈川県実業団対抗駅伝競走大会
男子25回・女子29回 神奈川県実業団女子ロードレース(2018年2月4日)

画像

第71回 神奈川県実業団対抗駅伝競走大会が2018年2月4日(日)、足柄上郡山北町丹沢湖周辺コース(5区間29.8km)で開催されます。ここでは、神奈川県実業団駅伝 2018 「一般の部」「高校の部」「オープンの部」の出場チーム・エントリー選手・区間オーダーをまとめて掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 神奈川県実業団陸連

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

駅伝結果: 2018 2017 2016
駅伝エントリー: 2018 2017
ロード結果: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

2018 出場チーム

神奈川県実業団対抗駅伝 2018の出場チームは以下の通りです。一般の部に27チーム、高校の部に18チームがエントリーしています。

【一般の部 出場チーム】

  1. プレス工業A
  2. 平塚市役所A
  3. 小田原市役所A
  4. 川崎市役所A
  5. 厚木市役所A
  6. 茅ヶ崎市役所
  7. 東芝小向A
  8. 横浜市役所A
  9. 日本精工
  10. 綾瀬市役所
  11. IHI横浜
  12. 川崎市上下水道局
  13. 愛川町役場
  14. 横浜市水道局
  15. パナソニック
  16. 東芝MC
  17. 富士ゼロックス
  18. さがみ信用金庫
  19. 神奈川県警A
  20. プレス工業B
  21. 平塚市役所B
  22. 小田原市役所B
  23. 川崎市役所B
  24. 厚木市役所B
  25. 東芝小向B
  26. 横浜市役所B
  27. 神奈川県警B

【高校の部 出場チーム】

  1. 湘南工科大附属高校
  2. 三浦学苑高校
  3. 新栄高校
  4. 逗子開成高校
  5. 東海大付属相模高校
  6. 向上高校
  7. 横浜高校
  8. 光明学園相模原高校
  9. 住吉高校
  10. 麻溝台高校
  11. 霧が丘高校
  12. 横浜修悠館高校(横須賀)
  13. 多摩高校
  14. 市ケ尾高校
  15. 柏陽高校
  16. 相模原総合高校
  17. 日本大学高校
  18. 金沢高校

2018 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

参考 駅伝チーム一覧(PDF)| 神奈川県実業団陸連

【2018 エントリー選手・区間オーダー】

No. 部門 チーム 区間 選手
01 一般 プレス工業A 01区 稲毛 悠太
01 一般 プレス工業A 02区 池田 紀保
01 一般 プレス工業A 03区 三宅 雅大
01 一般 プレス工業A 04区 大西 亮
01 一般 プレス工業A 05区 坂本 智史
01 一般 プレス工業A 補欠 福島 弘将
01 一般 プレス工業A 補欠 大谷 卓也
02 一般 平塚市役所A 01区 福澤 彩仁
02 一般 平塚市役所A 02区 村本 洋介
02 一般 平塚市役所A 03区 佐藤 裕貴
02 一般 平塚市役所A 04区 矢後 大輔
02 一般 平塚市役所A 05区 伊澤 聡
02 一般 平塚市役所A 補欠 横山 貴臣
02 一般 平塚市役所A 補欠 加納 悠佑
03 一般 小田原市役所A 01区 木村 亘
03 一般 小田原市役所A 02区 岩沢 広明
03 一般 小田原市役所A 03区 府川 健一
03 一般 小田原市役所A 04区 勝田 諒
03 一般 小田原市役所A 05区 権守 竜也
03 一般 小田原市役所A 補欠 赤田 浩樹
04 一般 川崎市役所A 01区 山本 浩平
04 一般 川崎市役所A 02区 佐藤 航
04 一般 川崎市役所A 03区 和地 祥太
04 一般 川崎市役所A 04区 石井 徹治
04 一般 川崎市役所A 05区 須崎 裕也
05 一般 厚木市役所A 01区 中山 智貴
05 一般 厚木市役所A 02区 吾郷 新
05 一般 厚木市役所A 03区 亀井 健太
05 一般 厚木市役所A 04区 橋本 勝
05 一般 厚木市役所A 05区 鹿野 友嗣
05 一般 厚木市役所A 補欠 上野 進
05 一般 厚木市役所A 補欠 永島 貴史
06 一般 茅ヶ崎市役所 01区 池元 佑輔
06 一般 茅ヶ崎市役所 02区 藤﨑 直哉
06 一般 茅ヶ崎市役所 03区 荻原 大輔
06 一般 茅ヶ崎市役所 04区 高木 邦喜
06 一般 茅ヶ崎市役所 05区 細野 松宏
07 一般 東芝小向A 01区 小林 明
07 一般 東芝小向A 02区 清水 政光
07 一般 東芝小向A 03区 大島 里志
07 一般 東芝小向A 04区 米田 隆之
07 一般 東芝小向A 05区 楠 将一郎
07 一般 東芝小向A 補欠 石丸 芳視
07 一般 東芝小向A 補欠 山村 成明
08 一般 横浜市役所A 01区 飛留間 宣利
08 一般 横浜市役所A 02区 関口 洋平
08 一般 横浜市役所A 03区 須藤 裕
08 一般 横浜市役所A 04区 横内 宣明
08 一般 横浜市役所A 05区 神谷 賢
08 一般 横浜市役所A 補欠 内藤 純一郎
08 一般 横浜市役所A 補欠 佐々木 友彰
09 一般 日本精工 01区 服部 裕史
09 一般 日本精工 02区 日置 信和
09 一般 日本精工 03区 須藤 寛知
09 一般 日本精工 04区 岸 正明
09 一般 日本精工 05区 稲見 宣行
09 一般 日本精工 補欠 野村 昌宏
09 一般 日本精工 補欠 工藤 吉史
10 一般 綾瀬市役所 01区 駒井 勇輝
10 一般 綾瀬市役所 02区 川上 翼
10 一般 綾瀬市役所 03区 岡本 守
10 一般 綾瀬市役所 04区 奥園 昌一
10 一般 綾瀬市役所 05区 平出 修也
10 一般 綾瀬市役所 補欠 細谷 文男
10 一般 綾瀬市役所 補欠 永村 智明
11 一般 IHI横浜 01区 中井 明
11 一般 IHI横浜 02区 木村 隆二
11 一般 IHI横浜 03区 上野 俊一朗
11 一般 IHI横浜 04区 奥村 浩幸
11 一般 IHI横浜 05区 岩切 祐樹
12 一般 川崎市上下水道局 01区 森下 一道
12 一般 川崎市上下水道局 02区 南保 崇
12 一般 川崎市上下水道局 03区 小坂 太輔
12 一般 川崎市上下水道局 04区 仲田 義信
12 一般 川崎市上下水道局 05区 土田 等則
12 一般 川崎市上下水道局 補欠 石村 慎之介
12 一般 川崎市上下水道局 補欠 青山 俊太
13 一般 愛川町役場 01区 小宮 侑史
13 一般 愛川町役場 02区 森 賢悟
13 一般 愛川町役場 03区 河内 友矩
13 一般 愛川町役場 04区 猪又 大我
13 一般 愛川町役場 05区 山口 優弥
13 一般 愛川町役場 補欠 高橋 利夫
14 一般 横浜市水道局 01区 鈴木 博士
14 一般 横浜市水道局 02区 井出 賢志
14 一般 横浜市水道局 03区 宮本 雅史
14 一般 横浜市水道局 04区 三島 淳伸
14 一般 横浜市水道局 05区 力本 敬史
14 一般 横浜市水道局 補欠 伊勢 明
14 一般 横浜市水道局 補欠 横川 宜弘
15 一般 パナソニック 01区 橋本 潔
15 一般 パナソニック 02区 高木 丈史
15 一般 パナソニック 03区 上杉 充
15 一般 パナソニック 04区 小柳 芳雄
15 一般 パナソニック 05区 相原 弘一
15 一般 パナソニック 補欠 佐藤 利夫
16 一般 東芝MC 01区 久島 和夫
16 一般 東芝MC 02区 海野 良宏
16 一般 東芝MC 03区 川瀬 稔
16 一般 東芝MC 04区 中井 久
16 一般 東芝MC 05区 小西 正芳
16 一般 東芝MC 補欠 赤羽 博文
16 一般 東芝MC 補欠 後藤 敬
17 一般 富士ゼロックス 01区 柳川 佳慶
17 一般 富士ゼロックス 02区 圓谷 光大
17 一般 富士ゼロックス 03区 八百 健二
17 一般 富士ゼロックス 04区 奈良 紀明
17 一般 富士ゼロックス 05区 石田 剛士
17 一般 富士ゼロックス 補欠 佐野 達郎
17 一般 富士ゼロックス 補欠 山内 健司
18 一般 さがみ信用金庫 01区 鈴木 啓史
18 一般 さがみ信用金庫 02区 中野 大地
18 一般 さがみ信用金庫 03区 宮田 結生
18 一般 さがみ信用金庫 04区 望月 知明
18 一般 さがみ信用金庫 05区 武井 博員
19 一般 神奈川県警A 01区 羽生 祥成
19 一般 神奈川県警A 02区 堀田 昇世
19 一般 神奈川県警A 03区 渡辺 六貴
19 一般 神奈川県警A 04区 小出 健一郎
19 一般 神奈川県警A 05区 髙沢 圭祐
19 一般 神奈川県警A 補欠 川口 活
19 一般 神奈川県警A 補欠 大神 拓也
20 一般 プレス工業B 01区 赤平 大輔
20 一般 プレス工業B 02区 山田 翔太
20 一般 プレス工業B 03区 西園 颯斗
20 一般 プレス工業B 04区 小澤 勇斗
20 一般 プレス工業B 05区 今村 俊
20 一般 プレス工業B 補欠 植松 蓮
20 一般 プレス工業B 補欠 赤澤 健太
21 一般 平塚市役所B 01区 平原 渉太
21 一般 平塚市役所B 02区 山口 力也
21 一般 平塚市役所B 03区 石井 清加寿
21 一般 平塚市役所B 04区 中里 竜也
21 一般 平塚市役所B 05区 福岡 光
21 一般 平塚市役所B 補欠 横山 貴臣
21 一般 平塚市役所B 補欠 仲川 秀和
22 一般 小田原市役所B 01区 酒井 優佑
22 一般 小田原市役所B 02区 柿﨑 祐大
22 一般 小田原市役所B 03区 小宮山 卓
22 一般 小田原市役所B 04区 本多 昭雄
22 一般 小田原市役所B 05区 渡辺 達也
23 一般 川崎市役所B 01区 伊藤 大佑
23 一般 川崎市役所B 02区 稲垣 道人
23 一般 川崎市役所B 03区 田渕 典男
23 一般 川崎市役所B 04区 田中 雄大
23 一般 川崎市役所B 05区 弘田 喜紀
23 一般 川崎市役所B 補欠 野並 圭太
23 一般 川崎市役所B 補欠 蓬田 淳
24 一般 厚木市役所B 01区 横山 貴範
24 一般 厚木市役所B 02区 尾上 博一
24 一般 厚木市役所B 03区 下村 康樹
24 一般 厚木市役所B 04区 田渕 栄一
24 一般 厚木市役所B 05区 竹内 健二
24 一般 厚木市役所B 補欠 元川 雅之
24 一般 厚木市役所B 補欠 小林 辰夫
25 一般 東芝小向B 01区 金尾 太郎
25 一般 東芝小向B 02区 青木 浩
25 一般 東芝小向B 03区 西野 大介
25 一般 東芝小向B 04区 菊地 勝巳
25 一般 東芝小向B 05区 三重野 隆夫
25 一般 東芝小向B 補欠 大島 里志
25 一般 東芝小向B 補欠 米田 隆之
26 一般 横浜市役所B 01区 佐々木 友彰
26 一般 横浜市役所B 02区 横山 大空
26 一般 横浜市役所B 03区 佐藤 孝之
26 一般 横浜市役所B 04区 中村 由利加
26 一般 横浜市役所B 05区 廣澤 真
26 一般 横浜市役所B 補欠 飛留間 宣利
26 一般 横浜市役所B 補欠 長峰 聡
27 一般 神奈川県警B 01区 石井 瑛
27 一般 神奈川県警B 02区 小林 浩太朗
27 一般 神奈川県警B 03区 鈴木 武尊
27 一般 神奈川県警B 04区 野田 雄作
27 一般 神奈川県警B 05区 三浦 裕一
27 一般 神奈川県警B 補欠 池森 捷
27 一般 神奈川県警B 補欠 諸星 友弥
31 高校 湘南工科大附属高校 01区 丹所健
31 高校 湘南工科大附属高校 02区 中山敦貴
31 高校 湘南工科大附属高校 03区 伊東正悟
31 高校 湘南工科大附属高校 04区 野島隼也
31 高校 湘南工科大附属高校 05区 益田 龍一
31 高校 湘南工科大附属高校 補欠 木原大地
31 高校 湘南工科大附属高校 補欠 古賀 映亮
32 高校 三浦学苑高校 01区 安達勇人
32 高校 三浦学苑高校 02区 山崎太良
32 高校 三浦学苑高校 03区 滋野拓海
32 高校 三浦学苑高校 04区 飯塚歩
32 高校 三浦学苑高校 05区 澤田 友宏
32 高校 三浦学苑高校 補欠 小林駿介
32 高校 三浦学苑高校 補欠 粟江 倫太郎
33 高校 新栄高校 01区 佐久間紀史
33 高校 新栄高校 02区 北村悠真
33 高校 新栄高校 03区 小野沢優作
33 高校 新栄高校 04区 藤田陸志
33 高校 新栄高校 05区 角田 龍太郎
34 高校 逗子開成高校 01区 飯島康介
34 高校 逗子開成高校 02区 半沢優真
34 高校 逗子開成高校 03区 山田瑛紳
34 高校 逗子開成高校 04区 勝又悠介
34 高校 逗子開成高校 05区 塚原 泰
34 高校 逗子開成高校 補欠 千田健太郎
34 高校 逗子開成高校 補欠 天谷 太亮
35 高校 東海大付属相模高校 01区 岸本琉生弥
35 高校 東海大付属相模高校 02区 真鍋悠太
35 高校 東海大付属相模高校 03区 野村晏聖
35 高校 東海大付属相模高校 04区 齋藤皓介
35 高校 東海大付属相模高校 05区 出口 将希
35 高校 東海大付属相模高校 補欠 田邉直輝
35 高校 東海大付属相模高校 補欠 舘内 将吾
36 高校 向上高校 01区 森屋源太
36 高校 向上高校 02区 千良悠太朗
36 高校 向上高校 03区 河並遼
36 高校 向上高校 04区 金子広樹
36 高校 向上高校 05区 小柳 彰良
36 高校 向上高校 補欠 小林草太
36 高校 向上高校 補欠 井上 裕介
37 高校 横浜高校 01区 尾﨑涼
37 高校 横浜高校 02区 安田慎太郎
37 高校 横浜高校 03区 鈴木凱斗
37 高校 横浜高校 04区 佐久間宥志
37 高校 横浜高校 05区 稲光 鷹山
37 高校 横浜高校 補欠 武藤琉斗
37 高校 横浜高校 補欠 郡司 峻太
38 高校 光明学園相模原高校 01区 足立龍星
38 高校 光明学園相模原高校 02区 寺崎俊紀
38 高校 光明学園相模原高校 03区 田畑紀敦
38 高校 光明学園相模原高校 04区 名久井出海
38 高校 光明学園相模原高校 05区 平賀 丈一郎
38 高校 光明学園相模原高校 補欠 山口健太
39 高校 住吉高校 01区 宮本直樹
39 高校 住吉高校 02区 小倉佑介
39 高校 住吉高校 03区 白井亮太
39 高校 住吉高校 04区 中川大地
39 高校 住吉高校 05区 淺田 大世
40 高校 麻溝台高校 01区 桐生達也
40 高校 麻溝台高校 02区 芳賀柊真
40 高校 麻溝台高校 03区 山﨑大洋
40 高校 麻溝台高校 04区 蓑田富士太朗
40 高校 麻溝台高校 05区 中山 駿
40 高校 麻溝台高校 補欠 田中芳樹
40 高校 麻溝台高校 補欠 北野 達大
41 高校 霧が丘高校 01区 福丸仁
41 高校 霧が丘高校 02区 小林竜也
41 高校 霧が丘高校 03区 橋端恭佑
41 高校 霧が丘高校 04区 竹原康平
41 高校 霧が丘高校 05区 川島 龍也
41 高校 霧が丘高校 補欠 布施大貴
42 高校 横浜修悠館高校(横須賀) 01区 飯島航
42 高校 横浜修悠館高校(横須賀) 02区 山本大帆
42 高校 横浜修悠館高校(横須賀) 03区 山口史瑛
42 高校 横浜修悠館高校(横須賀) 04区 水田漠斗
42 高校 横浜修悠館高校(横須賀) 05区 小山 美翔
43 高校 多摩高校 01区 増澤翔太
43 高校 多摩高校 02区 齋藤義和
43 高校 多摩高校 03区 竹内彰
43 高校 多摩高校 04区 戸倉慶悟
43 高校 多摩高校 05区 千田 淳平
43 高校 多摩高校 補欠 久木元亮太
43 高校 多摩高校 補欠 山本晴道
44 高校 市ケ尾高校 01区 住田亮真
44 高校 市ケ尾高校 02区 佐野日向
44 高校 市ケ尾高校 03区 東涼太郎
44 高校 市ケ尾高校 04区 田邉佑樹
44 高校 市ケ尾高校 05区 三浦 和希
44 高校 市ケ尾高校 補欠 小山智成
45 高校 柏陽高校 01区 松延廉
45 高校 柏陽高校 02区 木内涼
45 高校 柏陽高校 03区 中里泰士
45 高校 柏陽高校 04区 八鍬卓海
45 高校 柏陽高校 05区 渥美 晃生
45 高校 柏陽高校 補欠 末廣祐真
45 高校 柏陽高校 補欠 矢島 颯大
46 高校 相模原総合高校 01区 黒川二千翔
46 高校 相模原総合高校 02区 谷口樂
46 高校 相模原総合高校 03区 畠中正誠
46 高校 相模原総合高校 04区 久原崇遥
46 高校 相模原総合高校 05区 松倉 一水
46 高校 相模原総合高校 補欠 井出晃希
47 高校 日本大学高校 01区 三ヶ島志遠
47 高校 日本大学高校 02区 浜田優
47 高校 日本大学高校 03区 小畑貴史
47 高校 日本大学高校 04区 阿部椋太郎
47 高校 日本大学高校 05区 中村 空
47 高校 日本大学高校 補欠 伊藤竜貴
47 高校 日本大学高校 補欠 亀田 賢
30 高校 金沢高校 01区 久坂龍之介
30 高校 金沢高校 02区 木村湧冬
30 高校 金沢高校 03区 上妻源
30 高校 金沢高校 04区 佐藤蛍葉
30 高校 金沢高校 05区 赤川 龍之真

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第71回 神奈川県実業団駅伝は2018年2月4日(日)11:00にスタートです。

参考

スポンサーリンク

SNSシェアボタン