熊本 城南地区高校新人駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

平成29年度 城南地区高等学校新人駅伝(2018年2月3日)

画像

平成29年度 城南地区高校新人駅伝が2018年2月3日(土)、多良木高校発着コース(男子 5区間20.8km・女子 5区間16.3km)で開催されます。ここでは、城南地区高校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

城北地区 男子: 2018 2017
城北地区 女子: 2018 2017
城南地区 男子: 2018 2017
城南地区 女子: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【男子】チーム総合結果

城南地区高校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、宇土が1:04:38で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:04:38  宇土
  2. 1:05:48  球磨工
  3. 1:07:29  天草工
  4. 1:07:40  水俣
  5. 1:07:46  八代東
  6. 1:07:51  八代
  7. 1:09:11  八代工
  8. 1:09:52  球磨工B
  9. 1:10:02  人吉
  10. 1:10:36  八代清流
  11. 1:10:58  小川工
  12. 1:11:12  球磨工C
  13. 1:11:17  芦北
  14. 1:11:49  天草拓心(本渡校舎)
  15. 1:11:57  天草
  16. 1:12:08  多良木
  17. 1:12:24  秀岳館
  18. 1:12:29  南稜
  19. 1:12:32  牛深
  20. 1:12:35  松橋
  21. 1:13:53  上天草
  22. 1:13:58  矢部
  23. 1:14:26  南稜B
  24. 1:15:57  御船
  25. 1:16:53  小川工B
  26. 1:18:28  八代農
  27. 1:19:07  球磨中央・球磨商
  28. 1:21:39  甲佐
  29. 1:22:09  小川工C
  30. 1:24:30  松橋支援

2018 1区(5.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:18:12 濱本 寛人(1) 宇土 0:18:12 1
2 0:18:32 松本 大輝(1) 八代工 0:18:32 2
3 0:18:35 原田 明都夢(1) 水俣 0:18:35 3
4 0:18:40 鶴田 舞杜(2) 球磨工 0:18:40 4
5 0:18:41 片山 海人(2) 八代 0:18:41 5
6 0:18:44 椎葉 港翔(1) 球磨工B 0:18:44 6
7 0:18:51 白石 慶成(1) 小川工 0:18:51 7
8 0:18:58 山本 柊介(1) 八代東 0:18:58 8
9 0:19:04 恒松 悠月(2) 多良木 0:19:04 9
10 0:19:05 稲尾 瑞歩(1) 天草工 0:19:05 10
11 0:19:27 川端 翔大(2) 天草拓心(本渡校舎) 0:19:27 11
12 0:19:29 鳥越 天斗(2) 人吉 0:19:29 12
13 0:19:39 村上 蓮(2) 八代清流 0:19:39 13
14 0:19:49 林 哲也(2) 芦北 0:19:49 14
15 0:19:50 國本 春樹(2) 球磨工C 0:19:50 15
16 0:19:53 宮崎 雄大(1) 松橋 0:19:53 16
17 0:20:00 永野 樹(1) 天草 0:20:00 17
18 0:20:13 谷川 公章(1) 南稜 0:20:13 18
19 0:20:23 西 輝久(1) 南稜B 0:20:23 19
20 0:20:44 吉田 祥麻(2) 牛深 0:20:44 20
21 0:20:47 吉田 風太 秀岳館 0:20:47 21
22 0:20:59 弓削 律希(1) 御船 0:20:59 22
23 0:21:00 井手 雅斗(2) 矢部 0:21:00 23
24 0:21:16 岩本 楽雅(2) 上天草 0:21:16 24
25 0:21:49 中嶋 隆也(1) 甲佐 0:21:49 25
26 0:21:51 森﨑 賢勢(2) 小川工B 0:21:51 26
27 0:22:04 那須 晴希(2) 八代農 0:22:04 27
28 0:22:23 和田 誓志(2) 松橋支援 0:22:23 28
29 0:22:24 松本 友樹(1) 球磨中央・球磨商 0:22:24 29
30 0:22:49 中村 悠人(2) 小川工C 0:22:49 30

2018 2区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:29 佐藤 昇太朗(1) 宇土 0:27:41 1
2 0:09:40 椎葉 勇斗(2) 球磨工 0:28:20 2
3 0:09:47 梅川 隼(1) 天草工 0:28:52 6
4 0:09:48 山中 海里(2) 球磨工B 0:28:32 4
5 0:09:57 入口 海(2) 水俣 0:28:32 3
6 0:10:09 森川 勝己(2) 南稜 0:30:22 14
7 0:10:11 大山 亮仁(2) 多良木 0:29:15 9
7 0:10:11 江﨑 阿蔵(2) 天草 0:30:11 12
9 0:10:14 森田 裕太郎(2) 八代 0:28:55 7
9 0:10:14 中神 陸人(1) 八代東 0:29:12 8
11 0:10:15 鶴山 万智(1) 八代工 0:28:47 5
12 0:10:29 岡﨑 拓也(1) 牛深 0:31:13 19
13 0:10:34 右田 丈大(1) 人吉 0:30:03 11
14 0:10:42 西田 素良(2) 八代清流 0:30:21 13
15 0:10:43 木村 隆昭(2) 矢部 0:31:43 22
16 0:10:43 井本 海翔 秀岳館 0:31:30 21
17 0:10:44 尾上 銀河(2) 松橋 0:30:37 15
18 0:10:49 霍田 我夢(2) 小川工 0:29:40 10
19 0:10:52 大塚 裕登(1) 球磨工C 0:30:42 16
20 0:10:52 宮田 悠成(1) 南稜B 0:31:15 20
21 0:11:08 諌山 稜佳(1) 芦北 0:30:57 18
22 0:11:09 中村 優太朗(2) 御船 0:32:08 23
23 0:11:15 内田 雅麗(2) 小川工B 0:33:06 25
24 0:11:17 池田 優大(2) 八代農 0:33:21 26
25 0:11:18 濵﨑 兆(1) 上天草 0:32:34 24
26 0:11:25 緒方 友哉(2) 天草拓心(本渡校舎) 0:30:52 17
27 0:12:07 堅島 涼平(1) 甲佐 0:33:56 27
28 0:12:20 小倉 大地(1) 球磨中央・球磨商 0:34:44 28
29 0:12:27 谷口 幸也(1) 小川工C 0:35:16 30
30 0:12:34 酒井 翼(2) 松橋支援 0:34:57 29

2018 3区(4.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:00 嶋田 雄太郎(1) 宇土 0:40:41 1
2 0:13:18 山崎 隼汰(2) 球磨工 0:41:38 2
3 0:13:21 永野 浩貴(2) 天草工 0:42:13 3
4 0:13:46 片岡 篤志(1) 小川工 0:43:26 9
5 0:13:47 岡本 成剛(1) 八代東 0:42:59 8
6 0:13:58 平田 隼斗(2) 八代 0:42:53 6
7 0:14:01 森山 裕雅(1) 水俣 0:42:33 4
8 0:14:06 下山 将也(1) 八代工 0:42:53 7
8 0:14:06 井立 優太(2) 天草拓心(本渡校舎) 0:44:58 13
10 0:14:07 谷地 柾希(1) 芦北 0:45:04 14
11 0:14:09 一岡 俊輔(2) 人吉 0:44:12 11
12 0:14:14 生田 裕喜(1) 球磨工B 0:42:46 5
13 0:14:24 福田 慎之介(2) 球磨工C 0:45:06 15
14 0:14:27 和田 開渡(2) 多良木 0:43:42 10
15 0:14:28 江﨑 健士郎(1) 天草 0:44:39 12
16 0:14:34 荒牧 忍(1) 矢部 0:46:17 20
17 0:14:41 尾﨑 海哉(1) 上天草 0:47:15 23
18 0:14:42 杉本 健瑠(2) 牛深 0:45:55 18
19 0:14:46 上村 駿登 秀岳館 0:46:16 19
20 0:14:54 宮本 武人(2) 八代清流 0:45:15 16
21 0:15:08 松尾 零(1) 松橋 0:45:45 17
22 0:15:17 山下 幸翔(1) 八代農 0:48:38 26
23 0:15:26 中本 慎之介(2) 小川工B 0:48:32 25
24 0:15:36 本 丈(1) 球磨中央・球磨商 0:50:20 27
25 0:15:44 平野 雄大(1) 南稜B 0:46:59 22
26 0:15:45 守嶋 一稀(1) 御船 0:47:53 24
27 0:16:01 那須 大成(1) 南稜 0:46:23 21
28 0:16:45 髙田 一翔(1) 甲佐 0:50:41 28
29 0:17:07 山野 雄太(2) 小川工C 0:52:23 29
30 0:17:35 坂口 勇紀(2) 松橋支援 0:52:32 30

2018 4区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:48 岩越 雅斗(2) 宇土 0:50:29 1
2 0:09:53 川口 颯太(2) 球磨工 0:51:31 2
3 0:10:11 永田 翔(2) 八代東 0:53:10 5
4 0:10:15 窪田 大輝(1) 水俣 0:52:48 3
5 0:10:18 稲本 眞人(1) 八代 0:53:11 6
6 0:10:32 内川 優陽(2) 八代清流 0:55:47 13
7 0:10:39 竹下 将維(2) 人吉 0:54:51 11
8 0:10:42 田中 勇人(2) 天草工 0:52:55 4
9 0:10:45 永江 秀一郎 秀岳館 0:57:01 18
10 0:10:47 濱洲 大和(2) 天草拓心(本渡校舎) 0:55:45 12
11 0:10:48 尾崎 領哉(2) 球磨工C 0:55:54 14
12 0:10:50 永田 悠真(2) 御船 0:58:43 24
13 0:10:56 田嶋 楓(1) 牛深 0:56:51 16
14 0:10:57 山崎 輝(2) 多良木 0:54:39 10
15 0:10:57 吉田 敬斗(1) 八代工 0:53:50 7
16 0:11:04 谷地 史裕(2) 芦北 0:56:08 15
17 0:11:07 鍬本 克斗(2) 小川工 0:54:33 9
18 0:11:07 鈴木 凱斗(2) 松橋 0:56:52 17
19 0:11:12 嶽本 優翔(1) 南稜 0:57:35 20
20 0:11:20 木場 大夢(1) 上天草 0:58:35 23
20 0:11:20 林田 滉平(2) 小川工B 0:59:52 25
22 0:11:34 今村 元紀(1) 矢部 0:57:51 21
22 0:11:34 久保田 大翔(1) 南稜B 0:58:33 22
24 0:11:44 江夏 樹李(1) 球磨工B 0:54:30 8
25 0:11:56 早田 朋矢(2) 球磨中央・球磨商 1:02:16 27
26 0:12:03 園川 大博(1) 八代農 1:00:41 26
27 0:12:23 渡邉 裕太(1) 天草 0:57:02 19
28 0:12:54 榊田 光基(1) 松橋支援 1:05:26 30
29 0:12:57 平岡 拓海(2) 小川工C 1:05:20 29
30 0:13:08 木庭 汰基(2) 甲佐 1:03:49 28

2018 5区(4.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:09 藤川 拓瑞(2) 宇土 1:04:38 1
2 0:14:17 上原 健太郎(2) 球磨工 1:05:48 2
3 0:14:34 赤松 真聖(2) 天草工 1:07:29 3
4 0:14:36 米 隼平(1) 八代東 1:07:46 5
5 0:14:40 中山 陽(1) 八代 1:07:51 6
6 0:14:49 村上 晴輝(2) 八代清流 1:10:36 10
7 0:14:52 森山 凌弥(2) 水俣 1:07:40 4
8 0:14:54 小川 啓吾(1) 南稜 1:12:29 18
9 0:14:55 原田 宏人(2) 天草 1:11:57 15
10 0:15:09 城山 剣伸(1) 芦北 1:11:17 13
11 0:15:11 堀田 輝顕(2) 人吉 1:10:02 9
12 0:15:18 永池 純青(2) 球磨工C 1:11:12 12
13 0:15:18 田島 早未惟(2) 上天草 1:13:53 21
14 0:15:21 有村 悠臣(1) 八代工 1:09:11 7
15 0:15:22 迫田 航大(1) 球磨工B 1:09:52 8
16 0:15:23 橋本 祐弥 秀岳館 1:12:24 17
17 0:15:41 岸谷 陽(1) 牛深 1:12:32 19
18 0:15:43 中村 優太(2) 松橋 1:12:35 20
19 0:15:53 野村 斗馬(1) 南稜B 1:14:26 23
20 0:16:04 宮川 遼(2) 天草拓心(本渡校舎) 1:11:49 14
21 0:16:07 佐藤 翔(2) 矢部 1:13:58 22
22 0:16:25 松下 大二郎(2) 小川工 1:10:58 11
23 0:16:49 渡辺 潤(1) 小川工C 1:22:09 29
24 0:16:51 水野 力也(2) 球磨中央・球磨商 1:19:07 27
25 0:17:01 草原 太陽(2) 小川工B 1:16:53 25
26 0:17:14 竹永 慶(2) 御船 1:15:57 24
27 0:17:29 荒川 岬(2) 多良木 1:12:08 16
28 0:17:47 渡邉 健人(1) 八代農 1:18:28 26
29 0:17:50 福永 勝二郎(2) 甲佐 1:21:39 28
30 0:19:04 久保 虹太(2) 松橋支援 1:24:30 30

2017 結果・速報・区間記録

平成29年度 城南地区高等学校新人駅伝(2017年1月28日)

画像

平成29年度 城南地区高校新人駅伝は2017年1月28日(土)に開催されました。ここでは、城南地区高校新人駅伝 2017 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

城北地区 男子: 2018 2017
城北地区 女子: 2018 2017
城南地区 男子: 2018 2017
城南地区 女子: 2018 2017

2017 【男子】チーム総合結果

城南地区高校新人駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、球磨工業が1:03:13で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:03:13  球磨工業
  2. 1:03:21  八代
  3. 1:04:36  宇土
  4. 1:04:48  八代東
  5. 1:06:07  秀岳館
  6. 1:06:40  多良木
  7. 1:06:47  人吉
  8. 1:07:07  水俣
  9. 1:07:24  天草拓心(本渡)
  10. 1:07:25  八代清流
  11. 1:08:52  天草工業
  12. 1:09:11  御船
  13. 1:09:29  球磨工業B [OP]
  14. 1:09:50  牛深
  15. 1:11:29  天草
  16. 1:11:48  芦北
  17. 1:12:10  上天草
  18. 1:12:27  小川工業
  19. 1:12:39  八代農業
  20. 1:12:59  天草拓心(マリン)
  21. 1:13:05  八代工業
  22. 1:13:29  甲佐
  23. 1:15:01  松橋
  24. 1:16:56  松橋支援
  25. 1:20:40  天草高校倉岳校
  • –:–:–  南稜

参考

2017 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:30 藤川 拓瑞(1) 宇土 0:12:30 1
2 0:12:32 川端 翔大(1) 天草拓心(本渡) 0:12:32 2
3 0:12:34 黒川 大地(2) 八代 0:12:34 3
4 0:12:40 松村 奎吾(2) 八代東 0:12:40 4
5 0:12:47 黒木 集(2) 八代農業 0:12:47 5
6 0:12:48 椎葉 勇斗(1) 球磨工業 0:12:48 6
7 0:12:52 田中 光樹(2) 水俣 0:12:52 7
8 0:12:53 森川 勝己(1) 南稜 0:12:53 8
9 0:12:53 恒松 悠月(1) 多良木 0:12:53 9
10 0:13:16 米村 響太(1) 秀岳館 0:13:16 10
11 0:13:18 村上 蓮(1) 八代清流 0:13:18 11
12 0:13:28 鳥越 天斗(1) 人吉 0:13:28 12
13 0:13:32 岩永 侑大(2) 御船 0:13:32 13
14 0:13:33 吉田 翔太(2) 天草工業 0:13:33 14
0:13:39 福田慎之介(1) 球磨工業B [OP] 0:13:39
15 0:13:47 竹田 楓(2) 八代工業 0:13:47 15
16 0:13:52 大川 和仁(1) 芦北 0:13:52 16
17 0:13:53 杉本 健瑠(1) 牛深 0:13:53 17
18 0:13:54 高濱聖輝夜(1) 松橋 0:13:54 18
19 0:13:54 岩本 楽雅(1) 上天草 0:13:54 19
20 0:14:08 江﨑 阿蔵(1) 天草 0:14:08 20
21 0:14:27 石原 理(2) 天草拓心(マリン) 0:14:27 21
22 0:14:35 後藤 竜太(2) 甲佐 0:14:35 22
23 0:14:59 和田 誓志(1) 松橋支援 0:14:59 23
24 0:15:17 中村 悠人(1) 小川工業 0:15:17 24
25 0:16:30 髙田 和希(1) 天草高校倉岳校 0:16:30 25

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:20 川口 颯太(1) 球磨工業 0:22:08 3
2 0:09:24 宮﨑 太郎(2) 八代東 0:22:04 2
3 0:09:26 片山 海人(1) 八代 0:22:00 1
4 0:09:39 大平 修市(2) 多良木 0:22:32 5
5 0:09:51 宮田虎太朗(2) 秀岳館 0:23:07 9
6 0:09:52 宮下 璃久(2) 宇土 0:22:22 4
7 0:09:57 吉田 祥麻(1) 牛深 0:23:50 13
8 0:10:04 田中 寛人(2) 八代清流 0:23:22 10
8 0:10:04 森下 翼(2) 八代工業 0:23:51 14
10 0:10:05 久保 優成(2) 人吉 0:23:33 11
11 0:10:06 赤松 真聖(1) 天草工業 0:23:39 12
12 0:10:08 上川 憂誌(2) 南稜 0:23:01 7
13 0:10:10 草木迫翔真(1) 水俣 0:23:02 8
14 0:10:18 桑野 大輝(2) 天草拓心(本渡) 0:22:50 6
0:10:18 永池 純青(1) 球磨工業B [OP] 0:23:57
15 0:10:25 元松 龍哉(2) 甲佐 0:25:00 19
16 0:10:29 大久保省吾(2) 御船 0:24:01 15
17 0:10:34 霍田 我夢(1) 小川工業 0:25:51 22
18 0:10:55 尾石 培成(2) 上天草 0:24:49 17
19 0:11:05 仲田 竜真(1) 松橋 0:24:59 18
20 0:11:10 井上 陣(2) 天草拓心(マリン) 0:25:37 21
21 0:11:12 野添 廉(1) 松橋支援 0:26:11 24
22 0:11:15 森山 海斗(2) 八代農業 0:24:02 16
23 0:11:16 山内 瑞稀(2) 芦北 0:25:08 20
24 0:11:52 田中 秋佑(1) 天草高校倉岳校 0:28:22 25
25 0:11:53 岡田 和之(2) 天草 0:26:01 23

2017 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:22 山崎 隼汰(1) 球磨工業 0:31:30 1
2 0:09:38 長濱 光宣(2) 八代 0:31:38 2
3 0:09:44 平野 偉士(2) 人吉 0:33:17 7
4 0:09:46 荒木 一葉(2) 宇土 0:32:08 4
5 0:10:01 永田 翔(1) 八代東 0:32:05 3
6 0:10:13 山下 将弥(2) 牛深 0:34:03 12
7 0:10:14 岩﨑 真也(1) 秀岳館 0:33:21 8
8 0:10:21 市岡 佑基(2) 南稜 0:33:22 9
8 0:10:21 山内 大樹(2) 水俣 0:33:23 10
10 0:10:22 鳴川 湧大(1) 天草拓心(本渡) 0:33:12 6
11 0:10:24 大山 亮仁(1) 多良木 0:32:56 5
12 0:10:26 上村 泰司(1) 八代清流 0:33:48 11
13 0:10:28 一丸 怜丈(2) 御船 0:34:29 15
14 0:10:32 田中 勇人(1) 天草工業 0:34:11 13
15 0:10:34 志垣 建登(2) 八代工業 0:34:25 14
0:10:48 森山 蒼(2) 球磨工業B [OP] 0:34:45
16 0:10:53 林田 滉平(1) 小川工業 0:36:44 21
17 0:10:54 原田 宏人(1) 天草 0:36:55 23
18 0:11:06 湛 竜太朗(2) 天草拓心(マリン) 0:36:43 20
19 0:11:09 橋本 祐也(2) 八代農業 0:35:11 16
20 0:11:18 福永勝二郎(1) 甲佐 0:36:18 18
21 0:11:22 宮本 留維(2) 上天草 0:36:11 17
22 0:11:27 中村 優太(1) 松橋 0:36:26 19
23 0:11:41 前田 優佑(2) 芦北 0:36:49 22
24 0:11:45 酒井 翼(1) 松橋支援 0:37:56 24
25 0:11:56 濱本 汰雅(2) 天草高校倉岳校 0:40:18 25

2017 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:30 鶴田 舞杜(1) 球磨工業 0:41:00 1
2 0:09:40 岩越 雅斗(1) 宇土 0:41:48 3
3 0:09:44 作原 響太(2) 八代 0:41:22 2
4 0:09:48 二之宮海聖(2) 秀岳館 0:43:09 5
5 0:09:59 一岡 俊輔(1) 人吉 0:43:16 6
6 0:10:02 関本 健大(2) 八代東 0:42:07 4
6 0:10:02 酒井 基也(2) 牛深 0:44:05 10
8 0:10:10 濱洲 大和(1) 天草拓心(本渡) 0:43:22 7
8 0:10:10 福田 悠希(2) 上天草 0:46:21 15
10 0:10:20 森山 凌弥(1) 水俣 0:43:43 9
10 0:10:20 村上 晴輝(1) 八代清流 0:44:08 12
12 0:10:21 長木 優斗(2) 御船 0:44:50 14
0:10:21 尾﨑 領哉(1) 球磨工業B [OP] 0:45:06
13 0:10:29 高田 琉世(1) 芦北 0:47:18 19
14 0:10:30 坂本 蓮太(1) 天草工業 0:44:41 13
15 0:10:36 松本 馨(2) 天草 0:47:31 21
16 0:10:40 松下大二郎(1) 小川工業 0:47:24 20
17 0:10:42 山崎 輝(1) 多良木 0:43:38 8
18 0:10:44 中村 廉(1) 南稜 0:44:06 11
19 0:10:55 鍵山 大輝(1) 甲佐 0:47:13 18
20 0:11:14 木村 海成(2) 天草拓心(マリン) 0:47:57 22
21 0:11:18 那須 晴希(1) 八代農業 0:46:29 16
22 0:11:33 柴田 未来(1) 天草高校倉岳校 0:51:51 25
23 0:11:40 福島 海唐(2) 松橋支援 0:49:36 24
24 0:12:07 本田 聖貴(1) 松橋 0:48:33 23
25 0:12:22 平野 怜人(2) 八代工業 0:46:47 17

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:30 北田 鈴(2) 八代 0:50:52 2
2 0:09:33 有働 月(2) 宇土 0:51:21 3
3 0:09:38 田﨑俊一郎(2) 球磨工業 0:50:38 1
4 0:10:06 宮﨑 年孝(2) 秀岳館 0:53:15 5
5 0:10:08 谷口 皇誠(1) 水俣 0:53:51 8
6 0:10:10 右田 宜也(2) 御船 0:55:00 10
7 0:10:16 田﨑 晃貴(2) 多良木 0:53:54 9
0:10:19 川内 康大(2) 球磨工業B [OP] 0:55:25
8 0:10:20 堀田 輝顕(1) 人吉 0:53:36 6
9 0:10:21 高見 京平(1) 天草拓心(マリン) 0:58:18 19
10 0:10:23 山下 天也(1) 天草 0:57:54 17
11 0:10:25 鍬本 克斗(1) 小川工業 0:57:49 16
12 0:10:26 林 哲也(1) 芦北 0:57:44 15
13 0:10:27 荒木 崇翔(1) 天草拓心(本渡) 0:53:49 7
14 0:10:35 松永 伊織(1) 八代東 0:52:42 4
15 0:10:46 坂口 貴琉(2) 天草工業 0:55:27 13
16 0:10:58 杉 凛也(2) 八代清流 0:55:06 11
17 0:11:05 柿添 詞音(2) 牛深 0:55:10 12
18 0:11:19 嶽本 李皇(2) 上天草 0:57:40 14
19 0:11:42 小堀 龍聖(1) 甲佐 0:58:55 21
20 0:11:44 石田 脩暉(2) 八代工業 0:58:31 20
20 0:11:44 飯星駿之介(2) 松橋 1:00:17 22
22 0:11:49 福田 巧(2) 八代農業 0:58:18 18
23 0:12:20 坂口 勇紀(1) 松橋支援 1:01:56 23
23 0:12:20 原田健太郎(2) 天草高校倉岳校 1:04:11 24
–:–:– 南稜 –:–:–

2017 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:06 荒木 翼(2) 八代東 1:04:48 4
2 0:12:19 内田 雄大(2) 八代清流 1:07:25 10
3 0:12:29 湯上 貴文(2) 八代 1:03:21 2
4 0:12:35 岩坂 優志(2) 球磨工業 1:03:13 1
5 0:12:46 西 一将(2) 多良木 1:06:40 6
6 0:12:52 森 辰之介(2) 秀岳館 1:06:07 5
7 0:13:11 立作 翔一(2) 人吉 1:06:47 7
8 0:13:15 篠﨑 鉄伸(1) 宇土 1:04:36 3
9 0:13:16 入口 海(1) 水俣 1:07:07 8
10 0:13:25 山道隆太郎(2) 天草工業 1:08:52 11
11 0:13:35 井立 優太(1) 天草拓心(本渡) 1:07:24 9
11 0:13:35 矢田 啓人(2) 天草 1:11:29 14
13 0:13:46 千代村玲音(2) 南稜 –:–:–
14 0:14:04 古川 直也(2) 芦北 1:11:48 15
0:14:04 髙山 晃至(1) 球磨工業B [OP] 1:09:29
15 0:14:11 本田 文哉(2) 御船 1:09:11 12
16 0:14:21 宮川 拓海(2) 八代農業 1:12:39 18
17 0:14:30 松田 大輝(2) 上天草 1:12:10 16
18 0:14:34 大倉 涼太(1) 八代工業 1:13:05 20
18 0:14:34 松下 大志(2) 甲佐 1:13:29 21
20 0:14:38 森﨑 賢勢(1) 小川工業 1:12:27 17
21 0:14:40 古川 皓士(2) 牛深 1:09:50 13
22 0:14:41 水野 塁(2) 天草拓心(マリン) 1:12:59 19
23 0:14:44 鈴木 凱斗(1) 松橋 1:15:01 22
25 0:15:00 本田 彪士(2) 松橋支援 1:16:56 23
26 0:16:29 浦﨑 成雄(1) 天草高校倉岳校 1:20:40 24