熊本 城南地区高校新人駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

平成29年度 城南地区高等学校新人駅伝(2018年2月3日)

画像

平成29年度 城南地区高校新人駅伝が2018年2月3日(土)、多良木高校発着コース(男子 5区間20.8km・女子 5区間16.3km)で開催されます。ここでは、城南地区高校新人駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

城北地区 男子: 2018 2017
城北地区 女子: 2018 2017
城南地区 男子: 2018 2017
城南地区 女子: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【女子】チーム総合結果

城南地区高校新人駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、宇土が1:00:55で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:00:55  宇土
  2. 1:01:40  人吉
  3. 1:04:44  天草
  4. 1:05:28  八代
  5. 1:08:28  天草拓心(本渡校舎)
  6. 1:08:39  松橋
  7. 1:09:53  上天草
  8. 1:10:26  牛深
  9. 1:11:23  水俣
  10. 1:11:34  八代清流
  11. 1:12:38  多良木
  12. 1:13:55  芦北
  13. 1:15:07  矢部
  14. 1:15:11  球磨中央・球磨商
  15. 1:15:25  八代工
  16. 1:18:08  御船

2018 1区(3.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:50 吉村 柚花(2) 人吉 0:13:50 1
2 0:14:08 三角 真由(1) 宇土 0:14:08 2
3 0:14:33 山口 茜奈(2) 天草 0:14:33 3
4 0:14:41 亀山 まどか(1) 八代 0:14:41 4
5 0:14:52 田﨑 可那子(2) 多良木 0:14:52 5
6 0:15:31 川崎 陽那子(1) 水俣 0:15:31 6
7 0:15:39 松江 志保(2) 松橋 0:15:39 7
8 0:15:42 德田 朱音(1) 天草拓心(本渡校舎) 0:15:42 8
9 0:15:58 上田 朱梨(2) 牛深 0:15:58 9
10 0:16:01 濱崎 真琳(1) 芦北 0:16:01 10
11 0:16:17 宮﨑 琴葉(1) 上天草 0:16:17 11
12 0:16:28 黒田 七美(2) 矢部 0:16:28 12
13 0:16:32 末永 礼奈(2) 八代清流 0:16:32 13
14 0:17:47 古閑 由里乃(2) 御船 0:17:47 14
15 0:18:11 垣添 葵(1) 八代工 0:18:11 15
16 0:18:59 福山 ゆきみ(2) 球磨中央・球磨商 0:18:59 16

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:59 浜崎 郁乃(1) 人吉 0:20:49 1
2 0:07:07 片岡 乃愛(2) 宇土 0:21:15 2
3 0:07:39 山川 康葉(2) 天草拓心(本渡校舎) 0:23:21 5
4 0:07:43 松岡 りほ(1) 天草 0:22:16 3
5 0:07:45 前田 歩実(2) 松橋 0:23:24 6
6 0:07:45 梶原 千夏(2) 矢部 0:24:13 10
7 0:07:50 前崎 芹莉奈(1) 八代 0:22:31 4
8 0:07:57 濵﨑 春菜(1) 牛深 0:23:55 8
9 0:08:05 橋本 澪(2) 八代清流 0:24:37 13
10 0:08:08 山口 倫佳(1) 上天草 0:24:25 11
11 0:08:25 春田 楓花(1) 八代工 0:26:36 15
12 0:08:29 濱崎 風華(2) 水俣 0:24:00 9
13 0:08:33 松岡 菜々子(1) 芦北 0:24:34 12
14 0:08:43 越替 千聖(2) 多良木 0:23:35 7
15 0:08:44 川元 咲穂(1) 御船 0:26:31 14
16 0:08:51 野田 菜衣(2) 球磨中央・球磨商 0:27:50 16

2018 3区(3.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:54 多田 華歌(2) 人吉 0:33:43 1
2 0:13:01 坂本 七海(2) 宇土 0:34:16 2
3 0:13:57 下田 瑠香(1) 天草 0:36:13 3
4 0:14:37 嶌田 麗子(1) 天草拓心(本渡校舎) 0:37:58 5
5 0:14:39 長船 杏奈(2) 球磨中央・球磨商 0:42:29 13
6 0:14:45 今村 美也子(1) 八代 0:37:16 4
7 0:15:04 今田 真妃呂(2) 八代清流 0:39:41 9
8 0:15:08 西山 舞(2) 松橋 0:38:32 6
9 0:15:16 江良 七菜(2) 牛深 0:39:11 7
9 0:15:16 本田 実里(2) 上天草 0:39:41 10
11 0:15:22 城山 瑠那(1) 水俣 0:39:22 8
12 0:16:24 本田 愛乃(2) 多良木 0:39:59 11
13 0:16:31 津﨑 澄礼(2) 御船 0:43:02 15
14 0:16:34 濱田 愛美(1) 八代工 0:43:10 16
15 0:16:54 松園 瑠妃(1) 芦北 0:41:28 12
16 0:18:23 岡本 明寿香(1) 矢部 0:42:36 14

2018 4区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:37 石炭 希良里(1) 宇土 0:45:53 2
2 0:11:42 永嶋 純麗(1) 人吉 0:45:25 1
3 0:11:46 田尻 郁(2) 八代 0:49:02 3
4 0:12:03 坂井 果歩(2) 松橋 0:50:35 5
5 0:12:38 荒平 琴未(1) 天草拓心(本渡校舎) 0:50:36 6
6 0:12:56 長島 七海(2) 天草 0:49:09 4
7 0:13:05 中島 輝羅(1) 上天草 0:52:46 9
8 0:13:06 片山 葉月(1) 八代清流 0:52:47 10
9 0:13:14 甲斐 有香(2) 矢部 0:55:50 12
10 0:13:18 長畑 優希(1) 牛深 0:52:29 7
11 0:13:22 朱 昭衣(2) 水俣 0:52:44 8
12 0:14:10 藤﨑 咲絵(2) 球磨中央・球磨商 0:56:39 14
13 0:14:14 北村 朱里(2) 御船 0:57:16 15
14 0:14:18 坂田 萌々(2) 八代工 0:57:28 16
15 0:14:24 松永 えな(2) 芦北 0:55:52 13
16 0:14:48 嶋﨑 未有(2) 多良木 0:54:47 11

2018 5区(4.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:02 塚本 真夕(2) 宇土 1:00:55 1
2 0:15:35 鳥嶋 酉(2) 天草 1:04:44 3
3 0:16:15 増村 光春(1) 人吉 1:01:40 2
4 0:16:26 泉 淳奈(1) 八代 1:05:28 4
5 0:17:07 山下 桜(2) 上天草 1:09:53 7
6 0:17:51 井上 もなみ(2) 多良木 1:12:38 11
7 0:17:52 山口 瑞稀(2) 天草拓心(本渡校舎) 1:08:28 5
8 0:17:57 小﨑 天(1) 牛深 1:10:26 8
9 0:17:57 谷川 真希(2) 八代工 1:15:25 15
10 0:18:03 福島 志織(1) 芦北 1:13:55 12
11 0:18:04 梅田 美乃里(2) 松橋 1:08:39 6
12 0:18:32 熊部 英恵(1) 球磨中央・球磨商 1:15:11 14
13 0:18:39 吉本 侑加(2) 水俣 1:11:23 9
14 0:18:47 深見 心(2) 八代清流 1:11:34 10
15 0:19:17 佐藤 桃香(2) 矢部 1:15:07 13
16 0:20:52 緒方 菜々(2) 御船 1:18:08 16

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

平成28年度 城南地区高等学校新人駅伝(2017年1月28日)

画像

平成28年度 城南地区高校新人駅伝は2017年1月28日(土)に開催されました。ここでは、城南地区高校新人駅伝 2017 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

城北地区 男子: 2018 2017
城北地区 女子: 2018 2017
城南地区 男子: 2018 2017
城南地区 女子: 2018 2017

2017 【女子】チーム総合結果

城南地区高校新人駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、宇土が0:43:08で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:43:08  宇土
  2. 0:45:43  人吉
  3. 0:46:48  天草
  4. 0:47:03  天草工業
  5. 0:47:10  八代
  6. 0:47:26  天草拓心(本渡)
  7. 0:47:49  上天草
  8. 0:48:14  松橋
  9. 0:48:34  多良木
  10. 0:49:00  八代清流
  11. 0:49:46  八代工業
  12. 0:50:11  御船
  13. 0:50:28  牛深
  14. 0:50:35  秀岳館
  15. 0:50:36  天草高校倉岳校
  16. 0:51:29  球磨商業
  17. 0:52:48  南稜
  • –:–:–  水俣

参考

2017 1区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:33 塚本 真夕(1) 宇土 0:10:33 1
2 0:10:57 杉本真依子(2) 水俣 0:10:57 2
3 0:11:16 山下 桜(1) 上天草 0:11:16 3
4 0:11:27 多田 華歌(1) 人吉 0:11:27 4
5 0:11:32 石田 有希(2) 天草拓心(本渡) 0:11:32 5
6 0:11:34 田﨑可那子(1) 多良木 0:11:34 6
7 0:11:36 坂井 果歩(1) 松橋 0:11:36 7
8 0:11:45 鳥嶋 酉(1) 天草 0:11:45 8
9 0:11:54 山下 七海(2) 天草工業 0:11:54 9
10 0:12:02 中嶋 玲(2) 八代 0:12:02 10
11 0:12:07 浜田 愛(2) 八代清流 0:12:07 11
12 0:12:19 喜讀 紅菜(2) 御船 0:12:19 12
13 0:12:19 元嵜 夏貴(2) 牛深 0:12:19 13
14 0:12:23 藤川 真悠(1) 天草高校倉岳校 0:12:23 14
15 0:12:37 山本 南来(2) 南稜 0:12:37 15
16 0:12:43 井上 祐綺(1) 球磨商業 0:12:43 16
17 0:12:52 市村 彩実(2) 八代工業 0:12:52 17
18 0:12:58 生田 千夏(1) 秀岳館 0:12:58 18

2017 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:06 松村 彩紀(2) 宇土 0:17:39 1
2 0:07:39 山口 茜奈(1) 天草 0:19:24 3
3 0:07:46 吉村 柚花(1) 人吉 0:19:13 2
4 0:07:52 田尻 郁(1) 八代 0:19:54 8
5 0:07:56 山口 瑞稀(1) 天草拓心(本渡) 0:19:28 5
5 0:07:56 久保田美希(1) 八代清流 0:20:03 10
7 0:08:02 古川 紗良(1) 天草高校倉岳校 0:20:25 13
8 0:08:03 緒方 菜々(1) 御船 0:20:22 12
9 0:08:07 川本 汐音(2) 天草工業 0:20:01 9
10 0:08:09 赤星 りさ(1) 上天草 0:19:25 4
11 0:08:10 松江 志保(1) 松橋 0:19:46 6
12 0:08:20 高尾美喜子(2) 多良木 0:19:54 7
13 0:08:21 小野田桃子(2) 八代工業 0:21:13 15
14 0:08:33 長船 杏奈(1) 球磨商業 0:21:16 16
15 0:08:41 上田 朱梨(1) 牛深 0:21:00 14
16 0:08:46 岩下 睦(1) 秀岳館 0:21:44 18
17 0:09:02 赤池 唯(2) 南稜 0:21:39 17
18 0:09:11 山下 真裕(2) 水俣 0:20:08 11

2017 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:19 片岡 乃愛(1) 宇土 0:24:58 1
2 0:07:21 大西 菜月(2) 人吉 0:26:34 2
3 0:07:34 木場愛海里(1) 天草 0:26:58 3
4 0:07:40 前村 杏奈(2) 八代 0:27:34 6
5 0:07:43 伊藤 天空(1) 秀岳館 0:29:27 15
6 0:07:56 塩平沙弥澪(2) 上天草 0:27:21 4
7 0:07:58 山川 康葉(1) 天草拓心(本渡) 0:27:26 5
8 0:07:59 北澤 果歩(2) 松橋 0:27:45 7
9 0:08:01 福田 羽流(2) 八代工業 0:29:14 13
10 0:08:12 藤川 杏里(2) 天草工業 0:28:13 8
11 0:08:17 本村好空海(2) 八代清流 0:28:20 9
12 0:08:21 坂田 聖華(2) 御船 0:28:43 11
13 0:08:29 鬼塚ひなの(2) 南稜 0:30:08 18
14 0:08:30 田畑梨里香(2) 牛深 0:29:30 16
15 0:08:39 森枝 叶実(2) 水俣 0:28:47 12
16 0:08:42 久我 文乃(2) 多良木 0:28:36 10
17 0:08:46 山下 真純(1) 球磨商業 0:30:02 17
18 0:08:51 井坂 七海(1) 天草高校倉岳校 0:29:16 14

2017 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:07 坂本 七海(1) 宇土 0:32:05 1
2 0:07:08 市来 美宏(2) 水俣 0:35:55 8
3 0:07:24 池田 楓(1) 天草工業 0:35:37 6
4 0:07:37 中山 璃子(2) 天草 0:34:35 3
5 0:07:39 松尾 優龍(2) 人吉 0:34:13 2
6 0:07:47 肥田 愛蘭(2) 八代 0:35:21 4
7 0:07:55 尾前 渚紗(1) 秀岳館 0:37:22 14
8 0:07:56 石本 友紀(2) 牛深 0:37:26 15
9 0:08:07 斎藤 彩香(1) 八代工業 0:37:21 13
10 0:08:09 山口 祐奈(1) 天草拓心(本渡) 0:35:35 5
11 0:08:17 河野真佐美(2) 松橋 0:36:02 9
12 0:08:23 中村真実子(2) 八代清流 0:36:43 10
13 0:08:29 斉藤 優香(1) 天草高校倉岳校 0:37:45 16
14 0:08:34 小嶋 咲(2) 上天草 0:35:55 7
14 0:08:34 沼田 真夢(1) 御船 0:37:17 12
16 0:08:40 本田 愛乃(1) 多良木 0:37:16 11
17 0:08:51 野田 菜衣(1) 球磨商業 0:38:53 17
18 0:09:31 大瀬 未来(1) 南稜 0:39:39 18

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:03 松永和佳奈(2) 宇土 0:43:08 1
2 0:11:18 高田 玲奈(2) 多良木 0:48:34 9
3 0:11:26 横山 晴香(2) 天草工業 0:47:03 4
4 0:11:30 那須陽花里(2) 人吉 0:45:43 2
5 0:11:49 野中 阿湖(2) 八代 0:47:10 5
6 0:11:51 田﨑 晴香(2) 天草拓心(本渡) 0:47:26 6
7 0:11:54 水野 優花(2) 上天草 0:47:49 7
8 0:12:12 西山 舞(1) 松橋 0:48:14 8
9 0:12:13 長島 七海(1) 天草 0:46:48 3
10 0:12:17 田中 美七(2) 八代清流 0:49:00 10
11 0:12:25 谷川 真希(1) 八代工業 0:49:46 11
12 0:12:36 藤﨑 咲絵(1) 球磨商業 0:51:29 16
13 0:12:51 松原 莉奈(1) 天草高校倉岳校 0:50:36 15
14 0:12:54 坂井紗奈江(2) 御船 0:50:11 12
15 0:13:02 江良 七菜(1) 牛深 0:50:28 13
16 0:13:09 永田 綾子(2) 南稜 0:52:48 17
17 0:13:13 天野さくら(1) 秀岳館 0:50:35 14
–:–:– 水俣 –:–:–