熊本 城北地区高校新人駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第28回 城北地区高等学校新人駅伝(2018年2月3日)

画像

第28回 城北地区高校新人駅伝が2018年2月3日(土)、熊本・山鹿市カルチャーセンター周回コースで開催されます。ここでは、城北地区高校新人駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

城北地区 男子: 2018 2017
城北地区 女子: 2018 2017
城南地区 男子: 2018 2017
城南地区 女子: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【女子】チーム総合結果

城北地区高校新人駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、有明が0:51:33で制しました。

参考 競技別一覧表 | 熊本陸協

【チーム総合結果】

  1. 0:51:33  有明
  2. 0:57:30  大津
  3. 0:58:15  玉名
  4. 0:59:22  専大玉名
  5. 0:59:24  鹿本
  6. 0:59:35  玉名女子
  7. 1:00:59  大津B [OP]
  8. 1:01:25  有明B [OP]
  9. 1:02:14  玉名工
  10. 1:04:23  阿蘇中央
  11. 1:06:40  翔陽B [OP]
  12. 1:06:50  菊池農
  13. 1:07:38  岱志
  14. 1:07:43  翔陽
  15. 1:08:05  北稜
  16. 1:09:44  翔陽C [OP]
  17. 1:12:38  鹿本商工

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:50 堤 好伽(1) 有明 0:09:50 1
2 0:10:58 松平 遼(1) 大津 0:10:58 2
3 0:10:59 早野 真菜(1) 玉名 0:10:59 3
4 0:11:13 荒木 悠伽(2) 玉名女子 0:11:13 4
0:11:17 三池 愛南(1) 翔陽B [OP] 0:11:17
5 0:11:29 上野 愛瑠(2) 専大玉名 0:11:29 5
6 0:11:35 野口 菜月(1) 岱志 0:11:35 6
0:11:42 林 紅里(1) 有明B [OP] 0:11:42
7 0:11:43 中嶋 佑希(2) 玉名工 0:11:43 7
8 0:11:58 原 涼架(1) 鹿本 0:11:58 8
0:12:03 木下 稚菜(1) 大津B [OP] 0:12:03
9 0:12:20 野田 嘉来(1) 菊池農 0:12:20 9
10 0:12:29 大﨑 愛弥(1) 北稜 0:12:29 10
11 0:12:31 石阪 知春(2) 鹿本商工 0:12:31 11
12 0:12:40 坂本 璃音(2) 阿蘇中央 0:12:40 12
0:13:04 坂本 菜奈子(1) 翔陽C [OP] 0:13:04
13 0:13:34 月尾 真梨萌(1) 翔陽 0:13:34 13

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:55 岩村 彩水(2) 有明 0:16:45 1
2 0:07:46 大賀 優香(2) 大津 0:18:44 2
3 0:07:55 浦川 愛紗(2) 鹿本 0:19:53 6
4 0:07:58 笠原 香菜子(2) 玉名 0:18:57 3
5 0:08:01 宮内 果?(2) 専大玉名 0:19:30 4
0:08:04 松永 華澄(2) 有明B [OP] 0:19:46
0:08:10 古田 明日華(2) 大津B [OP] 0:20:13
0:08:14 森川 愛理(1) 翔陽B [OP] 0:19:31
6 0:08:39 田尻 美里(2) 玉名女子 0:19:52 5
7 0:08:49 宮川 詠梨茄(2) 菊池農 0:21:09 9
8 0:08:59 倉原 伶花(2) 玉名工 0:20:42 7
9 0:09:03 江崎 舞(1) 鹿本商工 0:21:34 10
10 0:09:16 前田 美希(1) 岱志 0:20:51 8
11 0:09:33 吉田 あみ(1) 北稜 0:22:02 11
12 0:09:49 寺本 茉生(2) 翔陽 0:23:23 13
13 0:09:51 緒方 友香(2) 阿蘇中央 0:22:31 12
0:09:54 永野 恵(1) 翔陽C [OP] 0:22:58

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:29 牧野 颯姫(1) 有明 0:27:14 1
2 0:11:31 稲葉 優花(2) 大津 0:30:15 2
3 0:11:36 島崎 乃々佳(1) 鹿本 0:31:29 4
4 0:11:52 宮本 花穂(1) 玉名 0:30:49 3
5 0:11:57 田中 陽菜(1) 玉名女子 0:31:49 6
6 0:12:08 今村 心(1) 専大玉名 0:31:38 5
0:12:15 杉本 あいら(2) 有明B [OP] 0:32:01
0:12:19 津田 桜璃葉(2) 大津B [OP] 0:32:32
7 0:12:31 上田 楓子(2) 玉名工 0:33:13 7
8 0:12:58 永野 陽佳(1) 阿蘇中央 0:35:29 11
0:13:07 長友 美有(1) 翔陽B [OP] 0:32:38
9 0:13:25 橋本 真樹(2) 北稜 0:35:27 10
10 0:14:01 永田 真咲希(2) 菊池農 0:35:10 9
11 0:14:04 林 美空(2) 翔陽 0:37:27 13
12 0:14:08 野滿 彩加(1) 鹿本商工 0:35:42 12
13 0:14:15 梨子本 菜津(1) 岱志 0:35:06 8
0:14:44 渡邉 きらら(1) 翔陽C [OP] 0:37:42

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:05 隈部 蒼葉(1) 有明 0:34:19 1
2 0:07:57 梶原 綾乃(2) 大津 0:38:12 2
3 0:08:03 德永 奈々(1) 玉名 0:38:52 3
4 0:08:06 源 真歩(1) 専大玉名 0:39:44 5
5 0:08:11 阿部 紅葉(1) 鹿本 0:39:40 4
0:08:13 前田 明日香(1) 有明B [OP] 0:40:14
0:08:20 吉田 瑞希(1) 大津B [OP] 0:40:52
6 0:08:43 坂口 真菜(1) 玉名工 0:41:56 7
7 0:09:00 作本 小姫(2) 北稜 0:44:27 9
0:09:11 藤本 美優(1) 翔陽B [OP] 0:41:49
8 0:09:13 宮川 莉梨茄(2) 菊池農 0:44:23 8
9 0:09:17 藤田 彩花(2) 阿蘇中央 0:44:46 10
10 0:09:18 皆本 奈麻(2) 玉名女子 0:41:07 6
0:09:24 宮崎 晴香(1) 翔陽C [OP] 0:47:06
11 0:09:40 鶴田 陽向(2) 翔陽 0:47:07 13
12 0:09:49 松本 優樹(2) 岱志 0:44:55 11
13 0:09:50 大久保 槙莉奈(2) 鹿本商工 0:45:32 12

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:17:14 三宅 翔子(2) 有明 0:51:33 1
2 0:18:28 小柳 美月(1) 玉名女子 0:59:35 6
3 0:19:18 堀田 愛乃(1) 大津 0:57:30 2
4 0:19:23 田上 綾乃(2) 玉名 0:58:15 3
5 0:19:37 小野 綺夏(1) 阿蘇中央 1:04:23 8
6 0:19:38 牧 里紗(2) 専大玉名 0:59:22 4
7 0:19:44 松尾 実咲(2) 鹿本 0:59:24 5
0:20:07 德永 千夏(2) 大津B [OP] 1:00:59
8 0:20:18 塩山 桃花(1) 玉名工 1:02:14 7
9 0:20:36 橋本 彩花(2) 翔陽 1:07:43 11
0:21:11 松藤 薫(1) 有明B [OP] 1:01:25
10 0:22:27 中原 早紀(2) 菊池農 1:06:50 9
0:22:38 野口 桃葉(1) 翔陽C [OP] 1:09:44
11 0:22:43 津島 美紅(2) 岱志 1:07:38 10
12 0:23:38 千蔵 未咲(2) 北稜 1:08:05 12
0:24:51 岡 麻椰(2) 翔陽B [OP] 1:06:40
13 0:27:06 竹下 真実(2) 鹿本商工 1:12:38 13

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

第27回 城北地区高等学校新人駅伝(2017年1月28日)

画像

第27回 城北地区高校新人駅伝が2017年1月28日(土)、熊本・山鹿市カルチャーセンター周回コースで開催されました。ここでは、城北地区高校新人駅伝 2017 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

城北地区 男子: 2018 2017
城北地区 女子: 2018 2017
城南地区 男子: 2018 2017
城南地区 女子: 2018 2017

2017 【女子】チーム総合結果

城北地区高校新人駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、有明が0:53:06で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:53:06  有明
  2. 0:59:24  有明B [OP]
  3. 1:00:01  大津
  4. 1:00:18  大津B [OP]
  5. 1:00:28  鹿本
  6. 1:00:44  有明C [OP]
  7. 1:00:51  専大玉名
  8. 1:02:18  城北
  9. 1:02:45  玉名女子
  10. 1:03:14  有明D [OP]
  11. 1:04:22  北稜
  12. 1:05:14  玉名工
  13. 1:05:32  阿蘇中央
  14. 1:05:36  翔陽
  15. 1:08:21  岱志
  16. 1:08:49  城北B [OP]
  17. 1:11:08  菊池農
  18. 1:16:19  鹿本商工
  • DNS  鹿本農
  • DNS  玉名
  • DNS  鹿本B [OP]

参考 競技別一覧表 | 熊本陸協

2017 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
0:10:13 飯沼 こころ(2) 有明D [OP] 0:10:13
1 0:10:30 山本 真菜(1) 有明 0:10:30 1
2 0:10:58 水野 成美(2) 大津 0:10:58 2
0:11:02 荒木 菜奈美(2) 有明B [OP] 0:11:02
0:11:03 永松 明莉(2) 有明C [OP] 0:11:03
3 0:11:18 矢加部 幸奈(2) 専大玉名 0:11:18 3
0:11:21 德永 千夏(1) 大津B [OP] 0:11:21
4 0:11:42 都田 萌華(2) 城北 0:11:42 4
5 0:11:45 鎌田 まり子(2) 鹿本 0:11:45 5
6 0:12:13 蒲池 彩(2) 玉名女子 0:12:13 6
7 0:12:18 津島 美紅(1) 岱志 0:12:18 7
8 0:12:24 坂本 美咲(2) 北稜 0:12:24 8
9 0:12:28 森川 育(2) 玉名工 0:12:28 9
10 0:12:47 寺本 茉生(1) 翔陽 0:12:47 10
11 0:12:53 宮川 詠梨茄(1) 菊池農 0:12:53 11
0:13:01 長宗我部 凛(2) 城北B [OP] 0:13:01
12 0:13:15 佐藤 日奈子(2) 阿蘇中央 0:13:15 12
13 0:14:10 角田 明結香(1) 鹿本商工 0:14:10 13

2017 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:48 前田 明佳里(2) 有明 0:17:18 1
2 0:07:58 稲葉 優花(1) 大津 0:18:56 2
3 0:07:59 平野 伶奈(1) 鹿本 0:19:44 4
4 0:08:02 竹熊 優香(2) 城北 0:19:44 5
0:08:04 米田 ヒカル(1) 大津B [OP] 0:19:25
5 0:08:11 上野 愛瑠(1) 専大玉名 0:19:29 3
6 0:08:16 小野 姫伽(2) 阿蘇中央 0:21:31 10
7 0:08:23 上田 楓子(1) 玉名工 0:20:51 6
8 0:08:28 田原 秋穂(2) 北稜 0:20:52 7
0:08:39 川上 悠花(1) 有明B [OP] 0:19:41
9 0:08:40 馬見田 妃那 (1) 玉名女子 0:20:53 8
10 0:08:43 上村 麻依(1) 翔陽 0:21:30 9
0:08:46 古庄 珠鈴(1) 有明C [OP] 0:19:49
0:08:52 伊藤 優名(1) 有明D [OP] 0:19:05
0:09:10 川原 美絃(1) 城北B [OP] 0:22:11
11 0:09:30 松村 春奈(2) 岱志 0:21:48 11
12 0:10:33 竹下 真実(1) 鹿本商工 0:24:43 13
13 0:11:09 津田 朋佳(1) 菊池農 0:24:02 12

2017 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:44 吉野 日菜(2) 有明 0:28:02 1
0:11:24 竹下 舞(2) 有明B [OP] 0:31:05
2 0:11:42 浦川 愛紗(1) 鹿本 0:31:26 3
3 0:11:48 荒木 悠伽(1) 玉名女子 0:32:41 6
0:11:48 津田 桜璃葉(2) 大津B [OP] 0:31:13
0:11:59 杉本 あいら(1) 有明C [OP] 0:31:48
4 0:12:01 宮内 果歩(1) 専大玉名 0:31:30 4
5 0:12:12 山本 芙優(2) 大津 0:31:08 2
6 0:12:26 甲斐 くるみ(1) 城北 0:32:10 5
7 0:12:27 中嶋 遥菜(2) 北稜 0:33:19 7
0:12:54 寺田 妃菜(2) 有明D [OP] 0:31:59
8 0:13:07 倉原 伶花(1) 玉名工 0:33:58 8
9 0:13:15 本田 遥香(2) 阿蘇中央 0:34:46 9
10 0:13:24 矢津田 茉美子(1) 翔陽 0:34:54 10
0:13:39 松尾 美玲(1) 城北B [OP] 0:35:50
11 0:14:00 橋本 愛季菜(2) 岱志 0:35:48 11
12 0:14:47 宮川 莉梨茄(1) 菊池農 0:38:49 12
13 0:15:18 大久保 槇莉奈(1) 鹿本商工 0:40:01 13

2017 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:52 村本 七奈(2) NSR 有明 0:34:54 1
0:07:49 田中 若葉(1) 有明B [OP] 0:38:54
2 0:08:09 梶原 綾乃(1) 大津 0:39:17 2
0:08:11 清田 萌々香(1) 大津B [OP] 0:39:24
3 0:08:20 中嶋 理華(1) 鹿本 0:39:46 3
0:08:25 境 春菜(1) 有明C [OP] 0:40:13
4 0:08:28 田畑 桃花(2) 専大玉名 0:39:58 4
5 0:08:33 樫原 華奈(1) 北稜 0:41:52 7
6 0:08:37 松本 幸城(2) 玉名女子 0:41:18 6
0:08:39 内苑 あみ(2) 有明D [OP] 0:40:38
7 0:08:46 樺 絵里(1) 城北 0:40:56 5
8 0:08:49 髙津 未来(2) 阿蘇中央 0:43:35 9
0:08:54 籌 莉菜(1) 城北B [OP] 0:44:44
9 0:09:14 高椋 美怜(1) 玉名工 0:43:12 8
10 0:09:28 松本 優樹(1) 岱志 0:45:16 11
11 0:09:48 鶴田 陽向(1) 翔陽 0:44:42 10
12 0:10:28 日野 優季(1) 菊池農 0:49:17 12
13 0:10:29 仲本 愛花(2) 鹿本商工 0:50:30 13

2017 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:18:12 内山 留菜(2) 有明 0:53:06 1
0:20:30 東 亜優(1) 有明B [OP] 0:59:24
0:20:31 松永 華澄(1) 有明C [OP] 1:00:44
2 0:20:42 安永 乃亜(2) 鹿本 1:00:28 3
3 0:20:44 大賀 優香(1) 大津 1:00:01 2
4 0:20:53 森川 仁美(1) 専大玉名 1:00:51 4
5 0:20:54 橋本 彩花(1) 翔陽 1:05:36 10
0:20:54 河野 友香(1) 大津B [OP] 1:00:18
6 0:21:22 園田 のん(2) 城北 1:02:18 5
7 0:21:27 松本 佑夏(2) 玉名女子 1:02:45 6
8 0:21:51 中原 早紀(1) 菊池農 1:11:08 12
9 0:21:57 清田 楓加(1) 阿蘇中央 1:05:32 9
10 0:22:02 中嶋 佑希(1) 玉名工 1:05:14 8
11 0:22:30 野田 朋伽(2) 北稜 1:04:22 7
0:22:36 村上 絢音(1) 有明D [OP] 1:03:14
12 0:23:05 田中 優那(1) 岱志 1:08:21 11
0:24:05 梅下 千彩樹(2) 城北B [OP] 1:08:49
13 0:25:49 水野 未琴(2) 鹿本商工 1:16:19 13