第15回 西日本中学駅伝 2018【男子】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第15回 西日本中学駅伝(2018年2月4日)

画像

第15回 西日本中学駅伝が2018年2月4日(日)、イオンモール内発着の大牟田ロードレースコース(男子 5区間15.0km、女子 5区間12.0km)で開催されます。ここでは、西日本中学駅伝 2018「男子」の出場チーム・エントリー選手・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

男子結果: 2018 2017 2016
女子結果: 2018 2017 2016
男子エントリー: 2018
女子エントリー: 2018
スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

2018 出場チーム一覧

西日本中学駅伝 2018「男子」の出場チームは以下の通りです。男子の部には36チームがエントリーしています。

【出場チーム一覧】

  1. 三原第五中A
  2. 三原第五中B
  3. 桜田中
  4. 萩東中
  5. 柳井中A
  6. 柳井中B DNS
  7. 青嵐陸上クラブ
  8. 泉中
  9. 板櫃中
  10. 学業院中
  11. 粕屋東中
  12. 歴木中
  13. 福岡城南中A
  14. 福岡城南中B
  15. 曽根中A
  16. 曽根中B
  17. 高須中
  18. 千代中
  19. 那珂中
  20. 沼中
  21. 白光中
  22. 広徳中
  23. 前原西中
  24. 前原東中
  25. 松原中
  26. 宮原中
  27. 湯川中
  28. 宮若東中
  29. 玄海みらい学園
  30. 塩田中
  31. A-life南関
  32. 坂ノ市・城東中
  33. 大東中A
  34. 大東中B
  35. 三股中A
  36. 三股中B

2018 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです(2018年2月3日現在)。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

参考 速報 | 大牟田市陸協

【2018 エントリー選手・区間オーダー】

No. チーム 区間 選手
01 三原第五中A 01区 友村 輝 (2)
01 三原第五中A 02区 正畑 圭悟 (1)
01 三原第五中A 03区 菅原 昇真 (2)
01 三原第五中A 04区 福田 悠太 (2)
01 三原第五中A 05区 小橋 周平 (2)
02 三原第五中B 01区 角田 貫耕 (2)
02 三原第五中B 02区 川井 陸久斗 (1)
02 三原第五中B 03区 竹内 智徳 (2)
02 三原第五中B 04区 山本 渉真 (2)
02 三原第五中B 05区 小橋 拓朗 (1)
02 三原第五中B 菅原 蓮斗 (2)
02 三原第五中B 清瀬 駿斗 (2)
02 三原第五中B 三木 陽太 (1)
02 三原第五中B 原田 寛尚 (1)
03 桜田中 01区 高山 豪起 (2)
03 桜田中 02区 藤井 詠士 (2)
03 桜田中 03区 通 正樹 (2)
03 桜田中 04区 菅野 敬人 (2)
03 桜田中 05区 通 悠人 (1)
03 桜田中 堀川 翼 (1)
04 萩東中 01区 吉川 和馬 (2)
04 萩東中 02区 岡村 逸基 (2)
04 萩東中 03区 重山 弘徳 (1)
04 萩東中 04区 岡村 学虎 (2)
04 萩東中 05区 工藤 淳誠 (2)
04 萩東中 上田 響希 (2)
04 萩東中 兼田 創平 (2)
04 萩東中 安達 泰岐 (1)
04 萩東中 野村 奏太 (1)
05 柳井中A 01区 吉村 拓樹 (2)
05 柳井中A 02区 関原 准也 (2)
05 柳井中A 03区 河邉 将吾 (2)
05 柳井中A 04区 折中 ヒイロ (2)
05 柳井中A 05区 古閑 響 (2)
05 柳井中A 小杉 裕也 (2)
05 柳井中A 福本 啓太 (2)
05 柳井中A 五島 悠平 (2)
05 柳井中A 松本 陽汰 (2)
06 柳井中B 久貞 秀斗 (1)
06 柳井中B 藤本 航大 (1)
06 柳井中B 上林 大耀 (1)
06 柳井中B 星出 和哉 (2)
06 柳井中B 近藤 勇歩 (1)
06 柳井中B 木戸 温大 (1)
07 青嵐陸上クラブ 01区 角島 康太 (2)
07 青嵐陸上クラブ 02区 馬越 雄大 (2)
07 青嵐陸上クラブ 03区 西中 志暢 (2)
07 青嵐陸上クラブ 04区 岩本 慶一郎 (2)
07 青嵐陸上クラブ 05区 森 健太 (2)
08 泉中 01区 立田 景士 (2)
08 泉中 02区 鎌田 拓生 (2)
08 泉中 03区 清水 寛太 (1)
08 泉中 04区 山本 莉音 (1)
08 泉中 05区 奥田 洋弥 (1)
08 泉中 德永 恭仁 (2)
08 泉中 山下 慶次 (2)
08 泉中 寺薗 寛人 (2)
08 泉中 山﨑 陽生 (1)
09 板櫃中 01区 澤中 響生 (2)
09 板櫃中 02区 末松 拓郎 (1)
09 板櫃中 03区 丸岡 優希 (2)
09 板櫃中 04区 福田 智也 (1)
09 板櫃中 05区 古田 晃暉 (2)
09 板櫃中 清水 貫汰 (1)
09 板櫃中 濱 和輝 (2)
09 板櫃中 花井 康生 (1)
09 板櫃中 松本 壮太郎 (1)
10 学業院中 01区 日野 翔太 (2)
10 学業院中 02区 長木 瑛大 (1)
10 学業院中 03区 佐々木 柊太 (1)
10 学業院中 04区 福原 義隆 (1)
10 学業院中 05区 陶山 尚汰 (1)
10 学業院中 月山 翔幹 (1)
10 学業院中 猪口 功基 (1)
10 学業院中 志賀  慎之助 (2)
10 学業院中 進藤 彪真 (2)
11 粕屋東中 01区 南 柊哉 (1)
11 粕屋東中 02区 吉村 奏思 (1)
11 粕屋東中 03区 宮崎 寛之 (2)
11 粕屋東中 04区 松本 雄紀 (1)
11 粕屋東中 05区 田中 裕馬 (1)
11 粕屋東中 長野 良磨 (2)
11 粕屋東中 井戸 政樹 (1)
11 粕屋東中 山下 颯志郎 (1)
12 歴木中 01区 山田 裕雅 (1)
12 歴木中 02区 吉田 匠吾 (1)
12 歴木中 03区 德永 翔馬 (2)
12 歴木中 04区 福山 竜晃 (2)
12 歴木中 05区 森 秀平 (2)
12 歴木中 和田 颯大 (2)
12 歴木中 今福 幸幹 (2)
12 歴木中 藤原 正和 (2)
12 歴木中 茂木 蒼真 (2)
13 福岡城南中A 01区 田畑 悠利 (2)
13 福岡城南中A 02区 鎌田 匡梁 (1)
13 福岡城南中A 03区 今本 輝 (2)
13 福岡城南中A 04区 寺沢 匠 (2)
13 福岡城南中A 05区 佐伯 元 (2)
14 福岡城南中B 01区 入江 勇太 (1)
14 福岡城南中B 02区 野中 遼希 (1)
14 福岡城南中B 03区 山口 颯斗 (2)
14 福岡城南中B 04区 奥村 真ノ介 (2)
14 福岡城南中B 05区 三田 海寛 (2)
14 福岡城南中B 白水 遥也 (2)
14 福岡城南中B 山口 温規 (2)
14 福岡城南中B 宮崎 和真 (1)
14 福岡城南中B 江口 淳心 (1)
15 曽根中A 01区 中薮 太智 (2)
15 曽根中A 02区 荒尾 波瑠 (1)
15 曽根中A 03区 成川 匠 (2)
15 曽根中A 04区 上田 隼士 (2)
15 曽根中A 05区 久保 遼人 (1)
16 曽根中B 01区 上田 壱斗 (1)
16 曽根中B 02区 佐藤 晴稀 (1)
16 曽根中B 03区 末森 友陽 (2)
16 曽根中B 04区 岩本 翼 (1)
16 曽根中B 05区 山田 青蓮 (1)
16 曽根中B 照山 潤 (2)
16 曽根中B 太田 光生 (1)
17 高須中 01区 横尾 皓 (2)
17 高須中 02区 中村 拓巳 (2)
17 高須中 03区 國重 孝太 (1)
17 高須中 04区 山口 亮羽 (2)
17 高須中 05区 中村 彗汰 (2)
17 高須中 古賀 稜彬 (1)
18 千代中 01区 佐々木 涼 (1)
18 千代中 02区 花田 涼晴 (2)
18 千代中 03区 上園 優介 (2)
18 千代中 04区 古財 良晟 (1)
18 千代中 05区 梶原 礼夢 (1)
19 那珂中 01区 青木  龍翔 (1)
19 那珂中 02区 篠原  康汰 (2)
19 那珂中 03区 河野  修也 (2)
19 那珂中 04区 柴戸  遼太 (2)
19 那珂中 05区 大須賀  風葵 (2)
19 那珂中 坂井  浅俊 (2)
19 那珂中 森薗  琉己斗 (2)
19 那珂中 森本  広輝 (2)
19 那珂中 犬塚  悠斗 (1)
20 沼中 01区 吉開 光紀 (2)
20 沼中 02区 千代延 泰祐 (2)
20 沼中 03区 原田 暖翔 (1)
20 沼中 04区 植野 広海 (1)
20 沼中 05区 山中 祥生 (2)
20 沼中 坂本 悠 (1)
20 沼中 野﨑 文陽 (1)
20 沼中 岩田 流亜 (1)
20 沼中 藤堂 晴希 (1)
21 白光中 01区 白川 雄将 (2)
21 白光中 02区 相浦 悠翔 (2)
21 白光中 03区 加藤 大輝 (2)
21 白光中 04区 猿渡 海斗 (2)
21 白光中 05区 兼行 祥允 (2)
21 白光中 堀部 太陽 (2)
21 白光中 齋藤 弘幸 (2)
21 白光中 吉田 陸人 (2)
21 白光中 相浦 翔斗 (2)
22 広徳中 02区 大村 志龍 (1)
22 広徳中 03区 大谷 佳寛 (2)
22 広徳中 04区 岩本 慶一郎 (2)
22 広徳中 04区 中村 大翔 (1)
22 広徳中 05区 森 健太 (2)
22 広徳中 森川 大地 (2)
22 広徳中 谷﨑 優斗 (2)
22 広徳中 池田 育温 (1)
22 広徳中 伊藤 陽太 (1)
23 前原西中 01区 田代 明向 (2)
23 前原西中 02区 丸目 蒼太 (1)
23 前原西中 03区 吉川 紘人 (1)
23 前原西中 04区 佐々木 駿斗 (1)
23 前原西中 05区 古川 空 (2)
23 前原西中 田上 颯馬 (1)
23 前原西中 山田 堅斗 (1)
23 前原西中 吉永 健治 (1)
24 前原東中 01区 井上 駿 (2)
24 前原東中 02区 蓑田 和輝 (2)
24 前原東中 03区 新垣 裕真 (2)
24 前原東中 04区 高田 健太朗 (2)
24 前原東中 05区 福井 勝斗 (2)
24 前原東中 海田 呂澪 (2)
24 前原東中 井上 朝陽 (2)
24 前原東中 古賀 文也 (2)
24 前原東中 澁谷 恭平 (2)
25 松原中 01区 髙尾  築 (2)
25 松原中 02区 古閑  裕樹 (2)
25 松原中 03区 大野  出海 (2)
25 松原中 04区 酒井  大洸 (1)
25 松原中 05区 清田  蒼麻 (1)
25 松原中 牧野  莉久 (1)
25 松原中 奥園  陸 (2)
25 松原中 安西  優輝 (2)
25 松原中 水落  空輝 (2)
26 宮原中 01区 堀川 成聖 (2)
26 宮原中 02区 佐藤 凌我 (2)
26 宮原中 03区 田中 昂介 (1)
26 宮原中 04区 佐藤 仁哉 (1)
26 宮原中 05区 中尾 莉久 (1)
26 宮原中 堺 海 (2)
26 宮原中 志垣 星成 (2)
26 宮原中 馬場 遥大 (1)
26 宮原中 前原 純馬 (1)
27 湯川中 01区 安枝 朋希 (2)
27 湯川中 02区 大池 龍太朗 (1)
27 湯川中 03区 下中野 篤将 (1)
27 湯川中 04区 堀口 翼 (2)
27 湯川中 05区 上原 創志 (2)
27 湯川中 岩武 瑠輝也 (1)
27 湯川中 山本 丈巧 (1)
27 湯川中 髙井 怜音 (1)
27 湯川中 髙尾 昇平 (1)
28 宮若東中 01区 野村 匠 (2)
28 宮若東中 02区 本河 里玖斗 (2)
28 宮若東中 03区 森岡 嵩斗 (2)
28 宮若東中 04区 竹本 晴真 (2)
28 宮若東中 05区 塩川 啓太 (2)
28 宮若東中 深町 颯翔 (2)
28 宮若東中 江口 友斗 (2)
28 宮若東中 反田 草太 (2)
28 宮若東中 若松 翔 (2)
29 玄海みらい学園 01区 中里 瑠斐 (2)
29 玄海みらい学園 02区 吉田 晃平 (1)
29 玄海みらい学園 03区 中山 陽 (2)
29 玄海みらい学園 04区 岩下 凌侑 (2)
29 玄海みらい学園 05区 光岡 和哉 (1)
29 玄海みらい学園 清水 久宗 (2)
29 玄海みらい学園 青木 尊法 (1)
29 玄海みらい学園 山下 悠平 (1)
30 塩田中 01区 山口 聖人 (1)
30 塩田中 02区 渕野 幾光 (1)
30 塩田中 03区 山田 蒼汰 (1)
30 塩田中 04区 中野 陸斗 (1)
30 塩田中 05区 福田 純平 (1)
30 塩田中 石丸 徳一 (2)
30 塩田中 松尾 修志 (1)
30 塩田中 山領 大介 (1)
30 塩田中 朝永 優斗 (1)
31 A-life南関 01区 松永 燿 (2)
31 A-life南関 02区 橋本 耀 (1)
31 A-life南関 03区 竹元 大喜 (2)
31 A-life南関 04区 齋田 天凱 (2)
31 A-life南関 05区 内野 輝 (2)
31 A-life南関 平山 裕海 (2)
31 A-life南関 岡本 春樹 (1)
31 A-life南関 三浦 丈一郎 (1)
31 A-life南関 杉本 龍星 (1)
32 坂ノ市・城東中 01区 藤田 幸喜 (2)
32 坂ノ市・城東中 02区 井戸口 歩夢 (2)
32 坂ノ市・城東中 03区 大戸 悠揮 (2)
32 坂ノ市・城東中 04区 竹内 暖 (1)
32 坂ノ市・城東中 05区 野中 陽介 (2)
32 坂ノ市・城東中 古川 皓大 (2)
32 坂ノ市・城東中 喜讀 天 (1)
32 坂ノ市・城東中 上田 翔聖 (1)
33 大東中A 01区 甲斐 弘隆 (1)
33 大東中A 02区 清田 和希 (1)
33 大東中A 03区 松田 健太 (2)
33 大東中A 04区 吉良 大輝 (2)
33 大東中A 05区 北野 琳平 (2)
34 大東中B 01区 赤峰 尚輝 (2)
34 大東中B 02区 工藤 雅也 (2)
34 大東中B 03区 白川 翔夢 (1)
34 大東中B 04区 佐世 望 (1)
34 大東中B 05区 佐藤 隼翔 (1)
34 大東中B 鮒子田 萌生 (1)
35 三股中A 01区 八重尾 鴻 (2)
35 三股中A 02区 吉川 賢心 (1)
35 三股中A 03区 木原 弘貴 (2)
35 三股中A 04区 今村 太一 (2)
35 三股中A 05区 辻 洵哉 (1)
35 三股中A 竹下 光栄 (1)
36 三股中B 01区 松﨑 想 (1)
36 三股中B 02区 吉川 賢心 (1)
36 三股中B 02区 桒畑 大地 (1)
36 三股中B 03区 蒲生 琢仁 (2)
36 三股中B 04区 桑畑 和樹 (2)
36 三股中B 05区 野尻 琉斗 (2)
36 三股中B 辻 洵哉 (2)
36 三股中B 池田 陸人 (1)

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第15回 西日本中学駅伝が2018年2月4日(日)、女子は11:00に、男子は12:00にスタートです。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン