西日本中学駅伝 2021【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第18回 西日本中学駅伝
(2021年2月07日) 中止

西日本中学駅伝2020画像img via: 大牟田市陸協

第18回 西日本中学駅伝が2021年2月07日 (日)、イオンモール内発着の大牟田ロードレースコース (男子5区間15.0km、女子5区間12.0km) で開催されます。ここでは、西日本中学駅伝 2021 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 西日本中学駅伝【女子】
    • チーム結果 中止
    • 1区(2.8km)
    • 2区(2.4km)
    • 3区(2.0km)
    • 4区(2.5km)
    • 5区(2.3km)

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 西日本中学駅伝

結果は競技後に掲載します。第18回 西日本中学駅伝は2021年2月07日 (日) に開催。男子は12:00に、女子は11:00にスタートです。

 

2021大会 中止のお知らせ

2021年2月07日 (日) 開催予定の第18回 西日本中学駅伝は、新型コロナウイルス感染症 (COVID-19) の影響により、2022年へ延期することが決定しました。

 

 

 

 

 

 

2020 西日本中学駅伝

第17回 西日本中学駅伝
(2020年2月2日)

西日本中学駅伝2020画像
img via: 大牟田市陸協

第17回 西日本中学駅伝が2020年2月2日 (日)、イオンモール内発着の大牟田ロードレースコース(男子 5区間15.0km、女子 5区間12.0km)で開催されます。ここでは、西日本中学駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 西日本中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子

2020 チーム結果

西日本中学駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、三原第五が0:41:12で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:12  三原第五
  2. 0:41:39  山鹿
  3. 0:42:22  ASAKAWA TAC
  4. 0:42:32  守恒
  5. 0:42:54  城東
  6. 0:44:02  本城陸上クラブ
  7. 0:44:16  曽根
  8. 0:44:18  福岡城南A
  9. 0:45:30  板櫃
  10. 0:46:00  粕屋東
  11. 0:46:05  西部
  12. 0:46:25  霧丘
  13. 0:46:43  志免町陸友会
  14. 0:46:46  東中津クラブ
  15. 0:47:07  千代
  16. 0:47:57  花尾
  17. 0:48:06  湯川
  18. 0:49:14  福岡城南B
  19. 0:50:02  青嵐陸上クラブ・湯川 [OP]
  20. 0:51:31  松原

 

 

2020 1区(2.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:58森安 桃風(2) NSR三原第五0:08:581
20:09:15山本 釉未(2)城東0:09:152
30:09:18武田 胡春(2)守恒0:09:183
40:09:20石川 美沙希(1)山鹿0:09:204
50:09:26永島 心音(1)ASAKAWA TAC0:09:265
60:09:47杉本 彩香(1)曽根0:09:476
70:09:52川﨑 望加(1)西部0:09:527
80:09:57長 涼葉(1)志免町陸友会0:09:578
90:10:10永松 優(1)本城陸上クラブ0:10:109
100:10:15酒盛 美瑳希(2)東中津クラブ0:10:1510
110:10:22坂本 綺星(2)松原0:10:2211
120:10:24橋本 ひなた(2)湯川0:10:2412
130:10:32林田 あい(1)花尾0:10:3213
140:10:38永松 輝留(1)福岡城南A0:10:3814
150:10:38鵜木 美羽(1)千代0:10:3815
160:10:41原 あかり(2)粕屋東0:10:4116
170:10:42土山 かの(1)霧丘0:10:4217
180:10:42迫田 逢綺(2)板櫃0:10:4218
190:10:45森田 珠央(1)福岡城南B0:10:4519
200:10:45末森 彩葉(1)青嵐陸上クラブ・湯川 [OP]0:10:4520

 

2020 2区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:57井手 彩七(2) NSR山鹿0:17:172
20:08:10立花 萌成子(1) NSR三原第五0:17:081
30:08:38長町 くらら(1)ASAKAWA TAC0:18:043
40:08:46本田 唯花(1)福岡城南A0:19:249
50:08:50高司 果歩(2)城東0:18:054
60:08:54新名 幸歩(2)守恒0:18:125
70:08:55野元 渚(2)曽根0:18:426
80:08:58有田 美海(2)本城陸上クラブ0:19:088
90:09:03善上 優理香(1)霧丘0:19:4512
100:09:15薙野 未来(1)粕屋東0:19:5614
110:09:16前田 百伽(2)西部0:19:087
110:09:16宇都宮 優李(2)板櫃0:19:5815
130:09:22西 菜々美(1)東中津クラブ0:19:3710
140:09:29前田 夏野(2)湯川0:19:5313
150:09:34江口 采花(1)福岡城南B0:20:1917
160:09:44田中 沙英(2)志免町陸友会0:19:4111
160:09:44矢野 心晴(1)花尾0:20:1616
180:09:47上川 明日香(2)千代0:20:2518
190:10:23大塚 琴織(2)青嵐陸上クラブ・湯川 [OP]0:21:0819
200:11:15酒井 琴葉(2)松原0:21:3720

 

2020 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:10萩原 こころ(1)城東0:25:153
20:07:14村井 百佳(1)ASAKAWA TAC0:25:184
30:07:20青木 莉子(2)三原第五0:24:281
40:07:28山香 あおい(1)本城陸上クラブ0:26:367
50:07:31緒方 萌衣(1)山鹿0:24:482
50:07:31原田 理央(1)守恒0:25:435
70:07:37松川 鈴佳(2)曽根0:26:196
80:07:38松本 里奈(2)西部0:26:468
90:07:40松本 明香里(1)福岡城南A0:27:049
90:07:40吉村 実栗(1)粕屋東0:27:3610
110:07:41樋口 莉子(2)板櫃0:27:3911
120:08:07土田 莉颯(2)千代0:28:3217
130:08:09内野 空那(1)志免町陸友会0:27:5012
140:08:14宮部 瑚子(1)霧丘0:27:5913
150:08:16秋山 愛咲(1)花尾0:28:3216
160:08:32瀧深 心夢(1)湯川0:28:2514
170:08:45赤瀬 優那(2)青嵐陸上クラブ・湯川 [OP]0:29:5319
180:08:52佐藤 和(2)東中津クラブ0:28:2915
180:08:52五十嵐 ひなた(1)福岡城南B0:29:1118
200:08:54松永 葵(2)松原0:30:3120

 

2020 4区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:55髙橋 美月(2)三原第五0:33:231
20:09:00緒方 陽花(2)山鹿0:33:482
30:09:03永沼 妃織(1)ASAKAWA TAC0:34:213
40:09:08良永 ゆら(2)守恒0:34:515
50:09:17久保 舞美(2)福岡城南A0:36:218
60:09:27戸高 弥桜(2)城東0:34:424
70:09:35下郡 杏実(2)本城陸上クラブ0:36:116
80:09:36太田 稚子(2)板櫃0:37:1510
90:09:43薮田 胡乃(2)霧丘0:37:4212
100:09:56中薮 紗(2)曽根0:36:157
100:09:56岩見 凛音(1)千代0:38:2815
120:09:58友松 陽菜(2)東中津クラブ0:38:2714
130:09:59樋口 可恵(2)粕屋東0:37:3511
140:10:07小玉 実優(1)志免町陸友会0:37:5713
150:10:16川﨑 琴実(2)西部0:37:029
160:10:24松岡 向日葵(1)松原0:40:5520
170:10:28山本 真緒(2)福岡城南B0:39:3918
180:10:35和田 るみね(1)青嵐陸上クラブ・湯川 [OP]0:40:2819
190:10:37石﨑 心愛(1)湯川0:39:0216
200:10:45田村 優和(2)花尾0:39:1717

 

2020 5区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:41永吉 愛佳(2)守恒0:42:324
20:07:49岡田 梨那(1)三原第五0:41:121
30:07:51星子 仁美(1)山鹿0:41:392
30:07:51井上 はな(2)本城陸上クラブ0:44:026
50:07:57田畑 真帆(1)福岡城南A0:44:188
60:08:01渕上 彩代(1)ASAKAWA TAC0:42:223
60:08:01堀田 芽生(1)曽根0:44:167
80:08:12松尾 奈那(1)城東0:42:545
90:08:15兼田 姫菜(2)板櫃0:45:309
100:08:19於久 花鈴(2)東中津クラブ0:46:4614
110:08:25堀越 桜雪(2)粕屋東0:46:0010
120:08:39石松 知佳(1)千代0:47:0715
130:08:40笠井 望愛(2)花尾0:47:5716
140:08:43森山 直子(1)霧丘0:46:2512
150:08:46田村 一花(1)志免町陸友会0:46:4313
160:09:03藤家 和香(1)西部0:46:0511
170:09:04吉村 実乃果(1)湯川0:48:0617
180:09:34権藤 凛(1)青嵐陸上クラブ・湯川 [OP]0:50:0219
190:09:35小柳 結未佳(1)福岡城南B0:49:1418
200:10:36井形 温紀(2)松原0:51:3120

 

 

 

 

 

2019 西日本中学駅伝

第16回 西日本中学駅伝
(2019年2月3日)

画像

第16回 西日本中学駅伝が2019年2月3日 (日)、イオンモール内発着の大牟田ロードレースコース(男子 5区間15.0km、女子 5区間12.0km)で開催されます。ここでは、西日本中学駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 西日本中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子

2019 チーム結果

西日本中学駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、浅川中が0:42:16で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:16  浅川中
  2. 0:43:02  山鹿中
  3. 0:44:21  本城陸上クラブ
  4. 0:44:55  城東中
  5. 0:45:04  守恒中
  6. 0:45:08  東中津クラブ
  7. 0:45:13  泉中
  8. 0:45:19  板櫃中
  9. 0:45:54  福岡田隈中 [OP]
  10. 0:46:09  福岡城南中
  11. 0:46:12  花尾中
  12. 0:46:12  曽根中
  13. 0:46:46  前原西中
  14. 0:46:56  萩東中
  15. 0:47:06  沼中
  16. 0:47:12  高取中
  17. 0:47:20  宅峰中
  18. 0:47:40  塩田中
  19. 0:47:56  鹿島西部中
  20. 0:48:23  湯川中
  21. 0:48:39  学業院中
  22. 0:48:58  歴木中
  23. 0:49:34  粕屋東中
  24. 0:49:34  白光中
  25. 0:49:55  千代中

 

 

2019 1区(2.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:23山本 釉未(1)城東中0:09:231
20:09:37戸田 彩矢奈(2)浅川中0:09:372
30:09:45甲斐 倖菜(2)花尾中0:09:453
40:09:51福盛 穂花(2)山鹿中0:09:514
50:09:53西田 陽菜子(3)福岡田隈中 [OP]0:09:535
60:09:58原田 沙紀(2)守恒中0:09:586
70:09:59内村 杏菜(2)沼中0:09:597
80:10:04有田 美海(1)本城陸上クラブ0:10:048
90:10:05庭瀬 沙耶(2)福岡城南中0:10:059
100:10:06吉留 美桜(2)泉中0:10:0610
110:10:09遠藤 凛々羽(1)高取中0:10:0911
120:10:16楢林 せいか(2)萩東中0:10:1612
130:10:19前田 百伽(1)鹿島西部中0:10:1913
140:10:33酒盛 美瑳希(1)東中津クラブ0:10:3314
150:10:36中河原 未有(2)宅峰中0:10:3615
160:10:40迫田 逢綺(1)板櫃中0:10:4016
170:10:44江崎 菜々子(2)歴木中0:10:4417
180:10:45田中 早桐(2)前原西中0:10:4518
190:10:46橋本 奏(2)塩田中0:10:4619
200:10:46遠藤 暖果(1)曽根中0:10:4620
210:10:57中路 結(2)湯川中0:10:5721
220:11:26今任 葵(2)学業院中0:11:2622
230:11:27上川 明日香(1)千代中0:11:2723
240:11:36松本 菜央(2)白光中0:11:3624
250:11:49谷口 彩菜(2)粕屋東中0:11:4925

 

2019 2区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:29武田 胡春(1)守恒中0:18:273
20:08:30露口 莉那(2)浅川中0:18:071
30:08:41山香 亜花音(2)本城陸上クラブ0:18:455
40:08:46杉山 陽菜(2)山鹿中0:18:374
50:08:54戸高 弥桜(1)城東中0:18:172
60:08:56川原 夏実(2)塩田中0:19:4214
70:08:58四井 美羽(1)沼中0:18:576
70:08:58太田 稚子(1)板櫃中0:19:3813
90:09:01岩谷 侑奈(2)泉中0:19:078
100:09:03岡田 桃(2)東中津クラブ0:19:3612
110:09:13後藤 朱音(2)宅峰中0:19:4915
120:09:15松川 鈴佳(1)曽根中0:20:0116
130:09:17吉田 朱音(2)花尾中0:19:027
140:09:19伊藤 羽純(2)萩東中0:19:3511
150:09:21山本 真緒(1)福岡城南中0:19:2610
150:09:21奥薗 里奈(2)前原西中0:20:0617
170:09:28西田 さくら(1)福岡田隈中 [OP]0:19:219
180:09:40橋本 ひなた(1)湯川中0:20:3721
190:09:45濱田 那月(1)粕屋東中0:21:3424
200:09:49松本 里奈(1)鹿島西部中0:20:0818
210:09:50日比生 葵(2)歴木中0:20:3419
220:09:54土居 桜子(1)学業院中0:21:2022
230:10:03石松 愛理(2)千代中0:21:3023
240:10:15中島 夢香(2)白光中0:21:5125
250:10:26大谷 乙華(2)高取中0:20:3520

 

2019 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:09井手 彩七(1)山鹿中0:25:462
20:07:28山本 結子(2)東中津クラブ0:27:045
30:07:30津曲 美咲(2)浅川中0:25:371
40:07:51宇都宮 優李(1)板櫃中0:27:299
50:07:55照山 咲希(1)曽根中0:27:5614
60:08:01末﨑 七実(1)城東中0:26:183
70:08:03松隈 梨々花(2)福岡田隈中 [OP]0:27:248
80:08:05久保山 柊珂(1)泉中0:27:126
90:08:14福田 和花(1)前原西中0:28:2017
90:08:14鍬本 麻央(2)歴木中0:28:4819
110:08:20小島 瑠依(1)守恒中0:26:474
110:08:20坂本 結愛(2)萩東中0:27:5513
130:08:23熊本 眞子(1)鹿島西部中0:28:3118
140:08:24江﨑 向日葵(2)宅峰中0:28:1315
140:08:24平川 未来(1)学業院中0:29:4422
160:08:25所 咲良(1)粕屋東中0:29:5923
170:08:28矢野 汐栞(1)本城陸上クラブ0:27:137
170:08:28坂口 綺優(2)福岡城南中0:27:5412
190:08:36深村 鈴朱(2)塩田中0:28:1816
190:08:36安村 遥菜(2)湯川中0:29:1320
190:08:36鵜木 優羽(2)千代中0:30:0624
220:08:38柿原 ゆら(2)白光中0:30:2925
230:08:42田村 優和(1)花尾中0:27:4410
240:08:49新堀 百花(2)高取中0:29:2421
250:08:51内村 向夏花(1)沼中0:27:4811

 

2019 4区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:59山本 咲希(2)浅川中0:34:361
20:09:23西谷 紀香(2)高取中0:38:4718
30:09:26緒方 咲花(2)山鹿中0:35:122
40:09:30下郡 杏実(1)本城陸上クラブ0:36:434
50:09:32西田 美乃里(2)福岡田隈中 [OP]0:36:566
60:09:39野元 渚(1)曽根中0:37:3510
70:09:48前田 美穗(2)泉中0:37:007
70:09:48網代 悠衣(2)板櫃中0:37:179
90:10:00藤﨑 結華(2)城東中0:36:183
90:10:00良永 ゆら(1)守恒中0:36:475
110:10:04吉田 紗野(2)花尾中0:37:4811
120:10:06安藤 瑠夏(2)沼中0:37:5412
130:10:07佐々木 渚妃(2)前原西中0:38:2715
140:10:12安東 水姫(2)東中津クラブ0:37:168
150:10:13椎山 結菜(2)宅峰中0:38:2614
160:10:18松尾 一花(2)塩田中0:38:3617
170:10:22江口 月菜(2)福岡城南中0:38:1613
170:10:22田中 千絵(1)白光中0:40:5125
190:10:23西山 風羽(1)学業院中0:40:0721
200:10:35前田 夏野(1)湯川中0:39:4820
210:10:36村木 友里愛(2)萩東中0:38:3116
220:10:40川﨑 琴実(1)鹿島西部中0:39:1119
230:10:44土田 莉颯(1)千代中0:40:5024
240:10:48田中 綺音(2)粕屋東中0:40:4723
250:11:28川崎 美穂(1)歴木中0:40:1622

 

2019 5区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:38井上 はな(1)本城陸上クラブ0:44:213
20:07:40梅村 多莉沙(2)浅川中0:42:161
30:07:50緒方 陽花(1)山鹿中0:43:022
40:07:52有田 未菜美(2)東中津クラブ0:45:086
50:07:53久保 舞美(1)福岡城南中0:46:0910
60:08:02髙本 葵伊(2)板櫃中0:45:198
70:08:13安廣 里歩(1)泉中0:45:137
80:08:17永吉 愛佳(1)守恒中0:45:045
90:08:19高森 愛光(1)前原西中0:46:4613
100:08:24笠井 望愛(1)花尾中0:46:1211
110:08:25竹下 向日葵(2)萩東中0:46:5614
110:08:25利行 七菜加(1)高取中0:47:1216
130:08:32月山 紗希(2)学業院中0:48:3921
140:08:35福田 杏(2)湯川中0:48:2320
150:08:37宮本 実佳(2)城東中0:44:554
150:08:37中薮 紗(1)曽根中0:46:1212
170:08:42吉里 文花(1)歴木中0:48:5822
180:08:43菊山 香穂(1)白光中0:49:3424
190:08:45冨永 茉歩(2)鹿島西部中0:47:5619
200:08:47平松 和香菜(2)粕屋東中0:49:3423
210:08:54上原 千穂(2)宅峰中0:47:2017
220:08:58田邉 波花(1)福岡田隈中 [OP]0:45:549
230:09:04山口 愛結(2)塩田中0:47:4018
240:09:05久保田 流瑠(2)千代中0:49:5525
250:09:12葭平 揺(2)沼中0:47:0615

 

 

タイトルとURLをコピーしました