西日本中学駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第13回 西日本中学駅伝
(2016年2月7日)

画像

西日本中学駅伝の第13回大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは、西日本中学駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 【女子】結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
スポンサーリンク

2016 西日本中学駅伝

2016 【女子】チーム総合結果

西日本中学駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、浅川が0:41:39で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:41:39  浅川
  2. 0:41:52  守恒
  3. 0:42:39  浅江
  4. 0:43:11  岐陽
  5. 0:43:12  大東
  6. 0:43:41  沼
  7. 0:43:42  広徳
  8. 0:44:19  城南A(福岡)
  9. 0:44:20  勝立
  10. 0:44:31  宅峰
  11. 0:44:47  山鹿
  12. 0:45:08  田隈(大牟田)
  13. 0:45:18  西部
  14. 0:45:20  三股
  15. 0:45:21  板櫃
  16. 0:45:33  菅生
  17. 0:45:39  玉名
  18. 0:45:42  三原第五
  19. 0:45:55  泉
  20. 0:46:02  萩東
  21. 0:46:36  粕屋東
  22. 0:46:37  歴木
  23. 0:46:47  白石
  24. 0:46:55  坂ノ市
  25. 0:47:04  岱明
  26. 0:47:56  前原西
  27. 0:48:01  白光
  28. 0:48:29  高須
  29. 0:49:35  前原東
  30. 0:50:55  甘木(朝倉)
  31. 0:55:14  牟田山

2016 1区(2.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 藤岡 加梨(1) NSR 浅川 0:09:04 1
2 0:09:04 堤 好伽(2) NSR 山鹿 0:09:04 2
3 0:09:18 堀 優理子(2) 勝立 0:09:18 3
4 0:09:18 岩本 里菜(2) 浅江 0:09:18 4
5 0:09:19 三好 莉紗(2) 守恒 0:09:19 5
6 0:09:32 木本 胡実(2) 大東 0:09:32 6
7 0:09:40 有廣璃々香(2) 0:09:40 7
8 0:09:45 河村 真央(2) 岐陽 0:09:45 8
9 0:09:46 松浦 亜依(1) 西部 0:09:46 9
10 0:09:48 衛藤 夢果(1) 板櫃 0:09:48 10
11 0:09:50 東 七海(1) 三股 0:09:50 11
12 0:09:55 小原 弓佳(2) 三原第五 0:09:55 12
13 0:09:55 霜上 萌音(1) 玉名 0:09:55 13
14 0:09:57 亀屋 結佳(1) 萩東 0:09:57 14
15 0:10:00 谷崎 萌子(1) 広徳 0:10:00 15
16 0:10:01 髙田 陽織(1) 0:10:01 16
17 0:10:03 倉吉 彩雪(2) 歴木 0:10:03 17
18 0:10:04 徳重歩奈美(1) 前原西 0:10:04 18
19 0:10:05 山口さくら(2) 菅生 0:10:05 19
20 0:10:06 田上 真愛(2) 岱明 0:10:06 20
21 0:10:12 大原 陽香(2) 城南A(福岡) 0:10:12 21
22 0:10:16 武藤 彩花(2) 宅峰 0:10:16 22
23 0:10:23 乙守 歩美(1) 粕屋東 0:10:23 23
24 0:10:25 関 愛友莉(2) 坂ノ市 0:10:25 24
25 0:10:26 吉田 涼夏(2) 白石 0:10:26 25
26 0:10:41 船津 綾乃(1) 田隈(大牟田) 0:10:41 26
27 0:10:54 西 歩(1) 前原東 0:10:54 27
28 0:10:56 野中 結愛(2) 甘木(朝倉) 0:10:56 28
29 0:10:59 横山 彩(1) 高須 0:10:59 29
30 0:11:44 吉原 凜(1) 白光 0:11:44 30
31 0:12:23 早田 ゆう(1) 牟田山 0:12:23 31

2016 2区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:23 野田 麻帆(2) NSR 浅川 0:17:27 1
2 0:08:33 棟近 光(1) 浅江 0:17:51 3
2 0:08:33 南 和佳奈(1) 守恒 0:17:52 4
4 0:08:35 富野汐英流(1) 山鹿 0:17:39 2
5 0:08:47 米田 藍子(2) 三股 0:18:37 7
5 0:08:47 川原 美穂(2) 広徳 0:18:47 9
7 0:08:50 高田 萌咲(2) 大東 0:18:22 6
7 0:08:50 植野菜々美(1) 0:18:51 11
9 0:08:59 能見 彩花(2) 岐陽 0:18:44 8
10 0:09:01 小嶋あいり(2) 勝立 0:18:19 5
10 0:09:01 塩山 桃花(2) 玉名 0:18:56 13
12 0:09:02 髙岡あすざ(2) 宅峰 0:19:18 18
13 0:09:04 白濱 夏穂(2) 西部 0:18:50 10
14 0:09:05 定石 寧々(2) 板櫃 0:18:53 12
14 0:09:05 宮渕菜乃香(2) 城南A(福岡) 0:19:17 17
16 0:09:13 冠野明日香(1) 三原第五 0:19:08 15
17 0:09:14 小野ほなみ(2) 菅生 0:19:19 19
17 0:09:14 松田 彩希(2) 粕屋東 0:19:37 21
17 0:09:14 岡村 知保(2) 田隈(大牟田) 0:19:55 24
20 0:09:15 亀屋 萌佳(1) 萩東 0:19:12 16
20 0:09:15 髙野 笑未(1) 坂ノ市 0:19:40 23
22 0:09:16 梅津 七翠(1) 0:18:56 14
23 0:09:24 三村 奈々(1) 岱明 0:19:30 20
24 0:09:31 江口 亜李(2) 白石 0:19:57 25
25 0:09:33 野田 恋奈(1) 白光 0:21:17 29
26 0:09:34 本田 明里(2) 前原西 0:19:38 22
27 0:09:46 谷口 真菜(2) 高須 0:20:45 27
28 0:10:04 大﨑 優奈(2) 歴木 0:20:07 26
29 0:10:08 鶴田 真帆(2) 前原東 0:21:02 28
30 0:10:37 廣渡ちさと(2) 甘木(朝倉) 0:21:33 30
31 0:11:22 宮崎 玲花(2) 牟田山 0:23:45 31

2016 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:06 白石 悠(1) 守恒 0:24:58 2
2 0:07:16 楢木マリア(2) 広徳 0:26:03 6
3 0:07:17 篠原 一花(1) 浅川 0:24:44 1
3 0:07:17 神足 玲菜(2) 岐陽 0:26:01 5
5 0:07:18 阿部 祐花(2) 城南A(福岡) 0:26:35 12
6 0:07:24 牛田 葵(1) 0:26:15 9
7 0:07:30 松浦 緋里(2) 宅峰 0:26:48 13
8 0:07:34 原口 舞花(2) 勝立 0:25:53 4
9 0:07:36 西野 天葉(1) 西部 0:26:26 10
10 0:07:37 日野 莉子(2) 坂ノ市 0:27:17 19
11 0:07:39 石原 歩(1) 菅生 0:26:58 18
12 0:07:40 世良 榛菜(2) 萩東 0:26:52 15
13 0:07:41 安藤 美羽(2) 大東 0:26:03 7
13 0:07:41 吉永 空(2) 板櫃 0:26:34 11
15 0:07:42 立野 佳代(2) 田隈(大牟田) 0:27:37 22
16 0:07:44 吉岡 風花(1) 浅江 0:25:35 3
17 0:07:45 紫牟田美空(2) 歴木 0:27:52 23
18 0:07:46 梶原 裕希(1) 白光 0:29:03 27
19 0:07:48 角田 千幸(2) 三原第五 0:26:56 16
20 0:07:55 増田 夢叶(2) 玉名 0:26:51 14
21 0:08:01 木下 桃花(1) 0:26:57 17
22 0:08:02 中嶋 心華 岱明 0:27:32 21
23 0:08:03 池松 希望(1) 前原東 0:29:05 29
24 0:08:20 神林 瑞葵(1) 高須 0:29:05 28
25 0:08:23 蒲原真理子(2) 白石 0:28:20 25
26 0:08:34 山部静玲奈(2) 山鹿 0:26:13 8
27 0:08:37 宮本 鮎美(1) 前原西 0:28:15 24
28 0:08:48 岡部 里咲(1) 三股 0:27:25 20
29 0:09:11 中村 倖子(1) 粕屋東 0:28:48 26
30 0:09:25 牛嶋 彩花(1) 牟田山 0:33:10 31
31 0:09:30 熊本 愛美(2) 甘木(朝倉) 0:31:03 30

2016 4区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:52 松本 乃愛(2) 守恒 0:33:50 2
2 0:09:03 中山 優奈(2) 浅川 0:33:47 1
3 0:09:09 平松 彩華(1) 大東 0:35:12 5
4 0:09:11 石松 空(1) 岐陽 0:35:12 4
5 0:09:19 土井 咲乃(1) 浅江 0:34:54 3
6 0:09:22 内田まひろ(2) 田隈(大牟田) 0:36:59 15
7 0:09:28 星子 七海(1) 山鹿 0:35:41 7
8 0:09:36 山口 莉歩(2) 城南A(福岡) 0:36:11 10
9 0:09:37 杉野 未歩(2) 宅峰 0:36:25 11
9 0:09:37 阿髙 百花(2) 粕屋東 0:38:25 25
11 0:09:38 山口 菜緒(2) 0:35:53 9
12 0:09:41 相田 彩希(1) 広徳 0:35:44 8
12 0:09:41 國分 咲来(1) 三股 0:37:06 16
14 0:09:42 大久保紗花(1) 勝立 0:35:35 6
15 0:09:58 六連ことみ(2) 菅生 0:36:56 13
16 0:09:59 黒田 萌絵(2) 歴木 0:37:51 21
17 0:10:00 藤井 若菜(1) 白石 0:38:20 24
18 0:10:10 井上祐生希(2) 西部 0:36:36 12
19 0:10:11 坂本 莉菜(1) 三原第五 0:37:07 17
20 0:10:19 川上ももこ(1) 0:37:16 18
20 0:10:19 別府 亜美(1) 白光 0:39:22 27
22 0:10:22 福島 由依(2) 板櫃 0:36:56 14
23 0:10:24 畠山 葵衣(1) 前原西 0:38:39 26
23 0:10:24 山下 茜音(2) 甘木(朝倉) 0:41:27 30
25 0:10:33 岩倉 明香(1) 高須 0:39:38 28
26 0:10:39 藤原 栞(1) 坂ノ市 0:37:56 22
27 0:10:41 宮本 花穂(2) 玉名 0:37:32 19
28 0:10:45 大草 舞織(1) 萩東 0:37:37 20
29 0:10:48 中嶋 瞳花(2) 岱明 0:38:20 23
30 0:10:54 今古賀帆乃香(2) 前原東 0:39:59 29
31 0:12:24 上野 凪沙(2) 牟田山 0:45:34 31

2016 5区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:45 野村 希美(2) 浅江 0:42:39 3
3 0:07:52 石橋みゆき(2) 浅川 0:41:39 1
2 0:07:48 白濵 未来(2) 0:43:41 6
4 0:07:58 福江 琴乃(1) 広徳 0:43:42 7
5 0:07:59 原 ゆめか(2) 岐陽 0:43:11 4
6 0:08:00 佐藤 心楼(1) 大東 0:43:12 5
7 0:08:02 永吉 真織(1) 守恒 0:41:52 2
8 0:08:06 嶋村佑里菜(2) 宅峰 0:44:31 10
9 0:08:07 中尾 比菜(1) 玉名 0:45:39 17
10 0:08:08 手島 碧彩(1) 城南A(福岡) 0:44:19 8
11 0:08:09 大野 咲季(2) 田隈(大牟田) 0:45:08 12
12 0:08:11 木下 茉夏(2) 粕屋東 0:46:36 21
13 0:08:14 福重陽菜子(2) 三股 0:45:20 14
14 0:08:25 高木 真帆(2) 板櫃 0:45:21 15
14 0:08:25 尾河 玲(2) 萩東 0:46:02 20
16 0:08:27 安武 遥夏(2) 白石 0:46:47 23
17 0:08:35 天羽あすか(1) 三原第五 0:45:42 18
18 0:08:37 有吉 彩花(2) 菅生 0:45:33 16
19 0:08:39 宮口 優羽(1) 0:45:55 19
19 0:08:39 吉田 梨華(2) 白光 0:48:01 27
21 0:08:42 一ノ瀬 凜(1) 西部 0:45:18 13
22 0:08:44 榎本 妃恵(1) 岱明 0:47:04 25
23 0:08:45 居本菜穂子(2) 勝立 0:44:20 9
24 0:08:46 下川 真冬(2) 歴木 0:46:37 22
25 0:08:51 永里 夏清(1) 高須 0:48:29 28
26 0:08:59 御手洗伶香(2) 坂ノ市 0:46:55 24
27 0:09:06 松本 詩音(1) 山鹿 0:44:47 11
28 0:09:17 石本 果穂(1) 前原西 0:47:56 26
29 0:09:28 小栁 優奈(1) 甘木(朝倉) 0:50:55 30
30 0:09:36 鬼木あやの(1) 前原東 0:49:35 29
31 0:09:40 永岡 璃子(2) 牟田山 0:55:14 31