西日本中学駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第13回 西日本中学駅伝
(2016年2月7日)

画像

西日本中学駅伝の第13回大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは、西日本中学駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 【女子】結果・速報

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 西日本中学駅伝

2016 【女子】チーム総合結果

西日本中学駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、浅川が0:41:39で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:41:39  浅川
  2. 0:41:52  守恒
  3. 0:42:39  浅江
  4. 0:43:11  岐陽
  5. 0:43:12  大東
  6. 0:43:41  沼
  7. 0:43:42  広徳
  8. 0:44:19  城南A(福岡)
  9. 0:44:20  勝立
  10. 0:44:31  宅峰
  11. 0:44:47  山鹿
  12. 0:45:08  田隈(大牟田)
  13. 0:45:18  西部
  14. 0:45:20  三股
  15. 0:45:21  板櫃
  16. 0:45:33  菅生
  17. 0:45:39  玉名
  18. 0:45:42  三原第五
  19. 0:45:55  泉
  20. 0:46:02  萩東
  21. 0:46:36  粕屋東
  22. 0:46:37  歴木
  23. 0:46:47  白石
  24. 0:46:55  坂ノ市
  25. 0:47:04  岱明
  26. 0:47:56  前原西
  27. 0:48:01  白光
  28. 0:48:29  高須
  29. 0:49:35  前原東
  30. 0:50:55  甘木(朝倉)
  31. 0:55:14  牟田山

 

 

2016 1区(2.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04藤岡 加梨(1) NSR浅川0:09:041
20:09:04堤 好伽(2) NSR山鹿0:09:042
30:09:18堀 優理子(2)勝立0:09:183
40:09:18岩本 里菜(2)浅江0:09:184
50:09:19三好 莉紗(2)守恒0:09:195
60:09:32木本 胡実(2)大東0:09:326
70:09:40有廣璃々香(2)0:09:407
80:09:45河村 真央(2)岐陽0:09:458
90:09:46松浦 亜依(1)西部0:09:469
100:09:48衛藤 夢果(1)板櫃0:09:4810
110:09:50東 七海(1)三股0:09:5011
120:09:55小原 弓佳(2)三原第五0:09:5512
130:09:55霜上 萌音(1)玉名0:09:5513
140:09:57亀屋 結佳(1)萩東0:09:5714
150:10:00谷崎 萌子(1)広徳0:10:0015
160:10:01髙田 陽織(1)0:10:0116
170:10:03倉吉 彩雪(2)歴木0:10:0317
180:10:04徳重歩奈美(1)前原西0:10:0418
190:10:05山口さくら(2)菅生0:10:0519
200:10:06田上 真愛(2)岱明0:10:0620
210:10:12大原 陽香(2)城南A(福岡)0:10:1221
220:10:16武藤 彩花(2)宅峰0:10:1622
230:10:23乙守 歩美(1)粕屋東0:10:2323
240:10:25関 愛友莉(2)坂ノ市0:10:2524
250:10:26吉田 涼夏(2)白石0:10:2625
260:10:41船津 綾乃(1)田隈(大牟田)0:10:4126
270:10:54西 歩(1)前原東0:10:5427
280:10:56野中 結愛(2)甘木(朝倉)0:10:5628
290:10:59横山 彩(1)高須0:10:5929
300:11:44吉原 凜(1)白光0:11:4430
310:12:23早田 ゆう(1)牟田山0:12:2331

 

2016 2区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:23野田 麻帆(2) NSR浅川0:17:271
20:08:33棟近 光(1)浅江0:17:513
20:08:33南 和佳奈(1)守恒0:17:524
40:08:35富野汐英流(1)山鹿0:17:392
50:08:47米田 藍子(2)三股0:18:377
50:08:47川原 美穂(2)広徳0:18:479
70:08:50高田 萌咲(2)大東0:18:226
70:08:50植野菜々美(1)0:18:5111
90:08:59能見 彩花(2)岐陽0:18:448
100:09:01小嶋あいり(2)勝立0:18:195
100:09:01塩山 桃花(2)玉名0:18:5613
120:09:02髙岡あすざ(2)宅峰0:19:1818
130:09:04白濱 夏穂(2)西部0:18:5010
140:09:05定石 寧々(2)板櫃0:18:5312
140:09:05宮渕菜乃香(2)城南A(福岡)0:19:1717
160:09:13冠野明日香(1)三原第五0:19:0815
170:09:14小野ほなみ(2)菅生0:19:1919
170:09:14松田 彩希(2)粕屋東0:19:3721
170:09:14岡村 知保(2)田隈(大牟田)0:19:5524
200:09:15亀屋 萌佳(1)萩東0:19:1216
200:09:15髙野 笑未(1)坂ノ市0:19:4023
220:09:16梅津 七翠(1)0:18:5614
230:09:24三村 奈々(1)岱明0:19:3020
240:09:31江口 亜李(2)白石0:19:5725
250:09:33野田 恋奈(1)白光0:21:1729
260:09:34本田 明里(2)前原西0:19:3822
270:09:46谷口 真菜(2)高須0:20:4527
280:10:04大﨑 優奈(2)歴木0:20:0726
290:10:08鶴田 真帆(2)前原東0:21:0228
300:10:37廣渡ちさと(2)甘木(朝倉)0:21:3330
310:11:22宮崎 玲花(2)牟田山0:23:4531

 

2016 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:06白石 悠(1)守恒0:24:582
20:07:16楢木マリア(2)広徳0:26:036
30:07:17篠原 一花(1)浅川0:24:441
30:07:17神足 玲菜(2)岐陽0:26:015
50:07:18阿部 祐花(2)城南A(福岡)0:26:3512
60:07:24牛田 葵(1)0:26:159
70:07:30松浦 緋里(2)宅峰0:26:4813
80:07:34原口 舞花(2)勝立0:25:534
90:07:36西野 天葉(1)西部0:26:2610
100:07:37日野 莉子(2)坂ノ市0:27:1719
110:07:39石原 歩(1)菅生0:26:5818
120:07:40世良 榛菜(2)萩東0:26:5215
130:07:41安藤 美羽(2)大東0:26:037
130:07:41吉永 空(2)板櫃0:26:3411
150:07:42立野 佳代(2)田隈(大牟田)0:27:3722
160:07:44吉岡 風花(1)浅江0:25:353
170:07:45紫牟田美空(2)歴木0:27:5223
180:07:46梶原 裕希(1)白光0:29:0327
190:07:48角田 千幸(2)三原第五0:26:5616
200:07:55増田 夢叶(2)玉名0:26:5114
210:08:01木下 桃花(1)0:26:5717
220:08:02中嶋 心華岱明0:27:3221
230:08:03池松 希望(1)前原東0:29:0529
240:08:20神林 瑞葵(1)高須0:29:0528
250:08:23蒲原真理子(2)白石0:28:2025
260:08:34山部静玲奈(2)山鹿0:26:138
270:08:37宮本 鮎美(1)前原西0:28:1524
280:08:48岡部 里咲(1)三股0:27:2520
290:09:11中村 倖子(1)粕屋東0:28:4826
300:09:25牛嶋 彩花(1)牟田山0:33:1031
310:09:30熊本 愛美(2)甘木(朝倉)0:31:0330

 

2016 4区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:52松本 乃愛(2)守恒0:33:502
20:09:03中山 優奈(2)浅川0:33:471
30:09:09平松 彩華(1)大東0:35:125
40:09:11石松 空(1)岐陽0:35:124
50:09:19土井 咲乃(1)浅江0:34:543
60:09:22内田まひろ(2)田隈(大牟田)0:36:5915
70:09:28星子 七海(1)山鹿0:35:417
80:09:36山口 莉歩(2)城南A(福岡)0:36:1110
90:09:37杉野 未歩(2)宅峰0:36:2511
90:09:37阿髙 百花(2)粕屋東0:38:2525
110:09:38山口 菜緒(2)0:35:539
120:09:41相田 彩希(1)広徳0:35:448
120:09:41國分 咲来(1)三股0:37:0616
140:09:42大久保紗花(1)勝立0:35:356
150:09:58六連ことみ(2)菅生0:36:5613
160:09:59黒田 萌絵(2)歴木0:37:5121
170:10:00藤井 若菜(1)白石0:38:2024
180:10:10井上祐生希(2)西部0:36:3612
190:10:11坂本 莉菜(1)三原第五0:37:0717
200:10:19川上ももこ(1)0:37:1618
200:10:19別府 亜美(1)白光0:39:2227
220:10:22福島 由依(2)板櫃0:36:5614
230:10:24畠山 葵衣(1)前原西0:38:3926
230:10:24山下 茜音(2)甘木(朝倉)0:41:2730
250:10:33岩倉 明香(1)高須0:39:3828
260:10:39藤原 栞(1)坂ノ市0:37:5622
270:10:41宮本 花穂(2)玉名0:37:3219
280:10:45大草 舞織(1)萩東0:37:3720
290:10:48中嶋 瞳花(2)岱明0:38:2023
300:10:54今古賀帆乃香(2)前原東0:39:5929
310:12:24上野 凪沙(2)牟田山0:45:3431

 

2016 5区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:45野村 希美(2)浅江0:42:393
30:07:52石橋みゆき(2)浅川0:41:391
20:07:48白濵 未来(2)0:43:416
40:07:58福江 琴乃(1)広徳0:43:427
50:07:59原 ゆめか(2)岐陽0:43:114
60:08:00佐藤 心楼(1)大東0:43:125
70:08:02永吉 真織(1)守恒0:41:522
80:08:06嶋村佑里菜(2)宅峰0:44:3110
90:08:07中尾 比菜(1)玉名0:45:3917
100:08:08手島 碧彩(1)城南A(福岡)0:44:198
110:08:09大野 咲季(2)田隈(大牟田)0:45:0812
120:08:11木下 茉夏(2)粕屋東0:46:3621
130:08:14福重陽菜子(2)三股0:45:2014
140:08:25高木 真帆(2)板櫃0:45:2115
140:08:25尾河 玲(2)萩東0:46:0220
160:08:27安武 遥夏(2)白石0:46:4723
170:08:35天羽あすか(1)三原第五0:45:4218
180:08:37有吉 彩花(2)菅生0:45:3316
190:08:39宮口 優羽(1)0:45:5519
190:08:39吉田 梨華(2)白光0:48:0127
210:08:42一ノ瀬 凜(1)西部0:45:1813
220:08:44榎本 妃恵(1)岱明0:47:0425
230:08:45居本菜穂子(2)勝立0:44:209
240:08:46下川 真冬(2)歴木0:46:3722
250:08:51永里 夏清(1)高須0:48:2928
260:08:59御手洗伶香(2)坂ノ市0:46:5524
270:09:06松本 詩音(1)山鹿0:44:4711
280:09:17石本 果穂(1)前原西0:47:5626
290:09:28小栁 優奈(1)甘木(朝倉)0:50:5530
300:09:36鬼木あやの(1)前原東0:49:3529
310:09:40永岡 璃子(2)牟田山0:55:1431

 

タイトルとURLをコピーしました