西日本中学駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第13回 西日本中学駅伝
(2016年2月7日)

画像

西日本中学駅伝の第13回大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは、西日本中学駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 【男子】結果・速報

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 西日本中学駅伝

2016 【男子】チーム総合結果

西日本中学駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、浅川が0:47:59で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:47:59  浅川
  2. 0:48:04  城南A(福岡)
  3. 0:48:25  守恒
  4. 0:49:12  東峰
  5. 0:49:24  泉
  6. 0:49:25  広徳
  7. 0:49:41  山鹿
  8. 0:49:46  沼
  9. 0:50:06  高須A
  10. 0:50:11  壱岐
  11. 0:50:17  宅峰
  12. 0:50:17  坂ノ市
  13. 0:50:18  玉名
  14. 0:50:46  田隈(大牟田)
  15. 0:50:47  松原
  16. 0:50:52  岐陽
  17. 0:50:59  萩東
  18. 0:51:39  粕屋東
  19. 0:51:44  西部
  20. 0:51:46  青嶺
  21. 0:51:47  有明
  22. 0:52:04  米生
  23. 0:52:14  甘木(大牟田)
  24. 0:52:15  三股
  25. 0:52:39  菅生
  26. 0:52:41  前原東
  27. 0:52:56  高須B
  28. 0:53:06  歴木
  29. 0:53:17  白石
  30. 0:53:33  岱明
  31. 0:53:43  甘木(朝倉)
  32. 0:54:00  白光
  33. 0:55:31  牟田山
  34. 0:55:40  城南B(福岡)
  35. 0:56:25  前原西

 

 

2016 1区(3.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:52石田 洸介(1)浅川0:11:521
20:12:00緒方 春斗(2)守恒0:12:002
30:12:02村田 航輝(2)城南A(福岡)0:12:023
40:12:11田中 佑樹(2)広徳0:12:114
50:12:21村上 正樹(2)萩東0:12:215
60:12:32萱島 和(1)坂ノ市0:12:326
70:12:35片岡凜太郎(2)東峰0:12:357
80:12:36藤崎 大翔(2)高須A0:12:368
90:12:39中島 一成(2)青嶺0:12:399
100:12:39藤枝 康成(2)松原0:12:3910
110:12:40白川 哲士(2)西部0:12:4011
120:12:41佐々木亮輔(2)壱岐0:12:4112
130:12:46前田 徹平(1)0:12:4613
140:12:46岩村 瑞樹(2)菅生0:12:4614
150:12:46沼口 輝(2)0:12:4615
160:12:49山﨑 悠平(2)有明0:12:4916
170:12:51藤田 翔夢(2)玉名0:12:5117
180:12:57林田 脩己(1)山鹿0:12:5718
190:13:08藤吉 真聖(2)宅峰0:13:0819
200:13:08久和原 聡(1)白石0:13:0820
210:13:10山本 拓巳(2)岐陽0:13:1021
220:13:10柴尾 和希(2)岱明0:13:1022
230:13:11長 純希(2)田隈(大牟田)0:13:1123
240:13:12鷲尾 涼二(2)米生0:13:1224
250:13:13江崎 幹太(1)歴木0:13:1325
260:13:17井上 累(2)甘木(朝倉)0:13:1726
270:13:22田中 空(2)牟田山0:13:2227
280:13:30髙木 駿太(2)粕屋東0:13:3028
290:13:32有馬圭志郎(2)前原東0:13:3229
300:13:33倉谷 海斗(2)高須B0:13:3330
310:13:37二見 拓希(2)三股0:13:3731
320:13:42木村 駿吾(1)前原西0:13:4232
330:13:50塚本 陽人(2)白光0:13:5033
340:14:03友添 翼(2)甘木(大牟田)0:14:0334
350:14:10山北 鴻志(2)城南B(福岡)0:14:1035

 

2016 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:25岩本 信弘(1)玉名0:20:166
20:07:29白石 滉己(1)守恒0:19:291
20:07:29田所 功妃(2)山鹿0:20:2611
40:07:31井口 翼(1)0:20:177
50:07:33濱崎 廉城南A(福岡)0:19:352
60:07:35福嶋 慶記(2)東峰0:20:105
70:07:36池田 真之(2)壱岐0:20:178
80:07:37上谷 悠輔(2)岐陽0:20:4718
90:07:43宇都宮優志(2)田隈(大牟田)0:20:5419
100:07:46相田 悠希(1)広徳0:19:574
110:07:47小笹 龍雅(1)粕屋東0:21:1723
110:07:47村岡 丈瑠(1)三股0:21:2426
130:07:48小野 涼翔(1)坂ノ市0:20:209
130:07:48橋口 大希(2)西部0:20:2812
150:07:49先 伊織(2)宅峰0:20:5721
160:07:51志氣 圭悟(1)甘木(大牟田)0:21:5433
170:07:52有馬 大貴(2)菅生0:20:3814
170:07:52田村 竜馬(2)0:20:3815
190:07:53荒牧 宏哉(2)松原0:20:3213
200:07:55江口 恵輔(2)有明0:20:4417
210:07:57松井 亮輔(1)米生0:21:0922
220:08:02岩田 季薫(2)萩東0:20:2310
230:08:03有薗 文也(2)高須A0:20:3916
230:08:03永田 康輝(2)白光0:21:5331
250:08:04石光 悠真(1)浅川0:19:563
260:08:05伊藤 侑(1)歴木0:21:1824
270:08:14久保田怜央(1)白石0:21:2225
270:08:14加藤 大征(2)高須B0:21:4729
290:08:16高田廉太郎(2)青嶺0:20:5520
300:08:18楢木 大翔(1)甘木(朝倉)0:21:3528
310:08:19波多江隆人(1)前原東0:21:5130
320:08:22宮田 光(2)岱明0:21:3227
330:08:24村上 七星(2)前原西0:22:0634
340:08:32二俣 歩夢(1)牟田山0:21:5432
350:08:35浜田 恭輔(1)城南B(福岡)0:22:4535

 

2016 3区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:17大木バートン(2) NSR浅川0:32:132
20:12:37庭瀬 俊輝(1)城南A(福岡)0:32:121
30:12:48安東 優志(2)0:33:054
40:12:58渕上 雄彦(2)0:33:368
50:13:03森山 太夢(2)東峰0:33:135
60:13:04楢林 蒼大(2)萩東0:33:277
70:13:12福島 実槻(2)守恒0:32:413
80:13:13木下 剛瑠(2)宅峰0:34:1013
90:13:18古谷 海翔(1)広徳0:33:156
100:13:19大迫 瑠己(2)山鹿0:33:459
110:13:24畑中 健太(1)甘木(大牟田)0:35:1826
120:13:28中山 勇輝(2)高須A0:34:0712
130:13:30伊東 将樹(2)田隈(大牟田)0:34:2416
140:13:34山口 颯大(1)菅生0:34:1214
150:13:37林 士温(2)壱岐0:33:5410
160:13:39佐藤 礼於(2)坂ノ市0:33:5911
160:13:39秦 優斗(2)粕屋東0:34:5621
180:13:47冨永 昌輝(1)三股0:35:1123
190:13:48山下 友哉(1)前原東0:35:3927
200:13:52安村オーガスト凜音(1)岐陽0:34:3918
200:13:52秋本 大智(1)高須B0:35:3928
220:13:55藤井啓二朗(1)白石0:35:1725
230:13:59德丸 涼大(1)前原西0:36:0531
240:14:01中溝 智哉(2)西部0:34:2917
250:14:04境田 喬一(1)玉名0:34:2015
250:14:04野中 晃裕(2)有明0:34:4820
270:14:05渡部 蓮(1)米生0:35:1424
280:14:09福川 仁(2)青嶺0:35:0422
290:14:12小宮 慧士(2)松原0:34:4419
300:14:15藤井 健登(1)甘木(朝倉)0:35:5030
310:14:27加藤 佳太(2)歴木0:35:4529
320:14:37圓佛 翔真(2)白光0:36:3033
330:14:40原口 聖人(2)岱明0:36:1232
340:15:05村岡 慧大(1)城南B(福岡)0:37:5035
350:15:16佐田 学(1)牟田山0:37:1034

 

2016 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:30三好 凜(2)守恒0:39:111
10:06:30蓮尾 亮真(1)松原0:41:1415
30:06:36松山 直央(2)山鹿0:40:217
30:06:36永島 光夏(2)高須A0:40:4310
50:06:38伊藤 海月(1)東峰0:39:514
60:06:43小野 颯真(1)坂ノ市0:40:429
70:06:46久冨 健(2)宅峰0:40:5613
80:06:47柴田 純平(1)0:40:238
90:06:50福村 汰樹(2)壱岐0:40:4411
100:06:51米野 寿真(1)玉名0:41:1114
100:06:51松尾 翔琉(1)田隈(大牟田)0:41:1516
120:06:52平尾 駿樹(2)0:39:575
130:06:53若竹 瑞生(1)西部0:41:2217
140:06:57伏谷 克己(1)岐陽0:41:3618
150:06:59宮岡 郁(1)広徳0:40:146
150:06:59松葉 悠作(1)米生0:42:1322
170:07:01安次嶺優太(1)城南A(福岡)0:39:132
180:07:04吉廣 純(2)粕屋東0:42:0020
180:07:04馬場 健輔(1)甘木(大牟田)0:42:2225
200:07:07斎藤 京介(1)浅川0:39:203
200:07:07高畑 潤也(2)三股0:42:1824
220:07:09前田 至恩(1)有明0:41:5719
220:07:09長谷川稜弥(2)白光0:43:3930
240:07:12江頭 海成(2)青嶺0:42:1623
250:07:14澤山 舜矢(1)高須B0:42:5326
260:07:15田尻 悠歩(1)歴木0:43:0029
270:07:19宮﨑 拓海(2)前原東0:42:5828
280:07:20高橋 範行(2)城南B(福岡)0:45:1034
290:07:23多田 東義(1)萩東0:40:5012
300:07:38南 陽希(2)岱明0:43:5031
310:07:39野中 善矢(1)牟田山0:44:4933
320:07:40藤井 達也(1)白石0:42:5727
330:07:59平林 嘉孝(2)菅生0:42:1121
340:08:03西 啓汰(1)甘木(朝倉)0:43:5332
350:10:14山口 大慈(2)前原西0:46:1935

 

2016 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:39高塲 冬弥(2) NSR浅川0:47:591
20:08:51東 宜範(2) NSR城南A(福岡)0:48:042
30:09:07杉本鴻太郎(1)玉名0:50:1813
40:09:11伊達 健人(1)広徳0:49:256
50:09:14末松蒼一朗(2)守恒0:48:253
60:09:16田中 瞭宇(2)岐陽0:50:5216
70:09:20本村 哲也(2)山鹿0:49:417
80:09:21和田 蘭丸(1)東峰0:49:124
80:09:21山田 大智(2)宅峰0:50:1711
100:09:23末吉 真悟(2)0:49:468
100:09:23成田 一心(2)高須A0:50:069
120:09:27荒木 友也(2)0:49:245
120:09:27林 颯真(2)壱岐0:50:1110
140:09:30喜多 健人(1)青嶺0:51:4620
150:09:31平原 秀人(1)田隈(大牟田)0:50:4614
160:09:33中原 世就(2)松原0:50:4715
170:09:35石川 涼介(2)坂ノ市0:50:1712
180:09:39船越 雅晶(1)粕屋東0:51:3918
190:09:43馬場 涼平(2)前原東0:52:4126
190:09:43古本 陸(2)岱明0:53:3330
210:09:50永石 誠友(2)有明0:51:4721
210:09:50田中 大和(2)甘木(朝倉)0:53:4331
230:09:51河野 悟天(1)米生0:52:0422
240:09:52居原凜太郎(2)甘木(大牟田)0:52:1423
250:09:57枝元 秀斗(1)三股0:52:1524
260:10:03金澤 礼生(2)高須B0:52:5627
270:10:06江崎 壮太(1)歴木0:53:0628
270:10:06上村航太朗(1)前原西0:56:2535
290:10:09河野鼓太郎(2)萩東0:50:5917
300:10:20力久亜希斗(1)白石0:53:1729
310:10:21今村 太洋(2)白光0:54:0032
320:10:22松本 友哉(1)西部0:51:4419
330:10:28梶原 秀翔(1)菅生0:52:3925
340:10:30宮房 歩夢(2)城南B(福岡)0:55:4034
350:10:42権藤 陽太(2)牟田山0:55:3133

 

タイトルとURLをコピーしました