西日本中学駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第13回 西日本中学駅伝
(2016年2月7日)

画像

西日本中学駅伝の第13回大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは、西日本中学駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 【男子】結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
スポンサーリンク

2016 西日本中学駅伝

2016 【男子】チーム総合結果

西日本中学駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、浅川が0:47:59で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:47:59  浅川
  2. 0:48:04  城南A(福岡)
  3. 0:48:25  守恒
  4. 0:49:12  東峰
  5. 0:49:24  泉
  6. 0:49:25  広徳
  7. 0:49:41  山鹿
  8. 0:49:46  沼
  9. 0:50:06  高須A
  10. 0:50:11  壱岐
  11. 0:50:17  宅峰
  12. 0:50:17  坂ノ市
  13. 0:50:18  玉名
  14. 0:50:46  田隈(大牟田)
  15. 0:50:47  松原
  16. 0:50:52  岐陽
  17. 0:50:59  萩東
  18. 0:51:39  粕屋東
  19. 0:51:44  西部
  20. 0:51:46  青嶺
  21. 0:51:47  有明
  22. 0:52:04  米生
  23. 0:52:14  甘木(大牟田)
  24. 0:52:15  三股
  25. 0:52:39  菅生
  26. 0:52:41  前原東
  27. 0:52:56  高須B
  28. 0:53:06  歴木
  29. 0:53:17  白石
  30. 0:53:33  岱明
  31. 0:53:43  甘木(朝倉)
  32. 0:54:00  白光
  33. 0:55:31  牟田山
  34. 0:55:40  城南B(福岡)
  35. 0:56:25  前原西

2016 1区(3.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:52 石田 洸介(1) 浅川 0:11:52 1
2 0:12:00 緒方 春斗(2) 守恒 0:12:00 2
3 0:12:02 村田 航輝(2) 城南A(福岡) 0:12:02 3
4 0:12:11 田中 佑樹(2) 広徳 0:12:11 4
5 0:12:21 村上 正樹(2) 萩東 0:12:21 5
6 0:12:32 萱島 和(1) 坂ノ市 0:12:32 6
7 0:12:35 片岡凜太郎(2) 東峰 0:12:35 7
8 0:12:36 藤崎 大翔(2) 高須A 0:12:36 8
9 0:12:39 中島 一成(2) 青嶺 0:12:39 9
10 0:12:39 藤枝 康成(2) 松原 0:12:39 10
11 0:12:40 白川 哲士(2) 西部 0:12:40 11
12 0:12:41 佐々木亮輔(2) 壱岐 0:12:41 12
13 0:12:46 前田 徹平(1) 0:12:46 13
14 0:12:46 岩村 瑞樹(2) 菅生 0:12:46 14
15 0:12:46 沼口 輝(2) 0:12:46 15
16 0:12:49 山﨑 悠平(2) 有明 0:12:49 16
17 0:12:51 藤田 翔夢(2) 玉名 0:12:51 17
18 0:12:57 林田 脩己(1) 山鹿 0:12:57 18
19 0:13:08 藤吉 真聖(2) 宅峰 0:13:08 19
20 0:13:08 久和原 聡(1) 白石 0:13:08 20
21 0:13:10 山本 拓巳(2) 岐陽 0:13:10 21
22 0:13:10 柴尾 和希(2) 岱明 0:13:10 22
23 0:13:11 長 純希(2) 田隈(大牟田) 0:13:11 23
24 0:13:12 鷲尾 涼二(2) 米生 0:13:12 24
25 0:13:13 江崎 幹太(1) 歴木 0:13:13 25
26 0:13:17 井上 累(2) 甘木(朝倉) 0:13:17 26
27 0:13:22 田中 空(2) 牟田山 0:13:22 27
28 0:13:30 髙木 駿太(2) 粕屋東 0:13:30 28
29 0:13:32 有馬圭志郎(2) 前原東 0:13:32 29
30 0:13:33 倉谷 海斗(2) 高須B 0:13:33 30
31 0:13:37 二見 拓希(2) 三股 0:13:37 31
32 0:13:42 木村 駿吾(1) 前原西 0:13:42 32
33 0:13:50 塚本 陽人(2) 白光 0:13:50 33
34 0:14:03 友添 翼(2) 甘木(大牟田) 0:14:03 34
35 0:14:10 山北 鴻志(2) 城南B(福岡) 0:14:10 35

2016 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:25 岩本 信弘(1) 玉名 0:20:16 6
2 0:07:29 白石 滉己(1) 守恒 0:19:29 1
2 0:07:29 田所 功妃(2) 山鹿 0:20:26 11
4 0:07:31 井口 翼(1) 0:20:17 7
5 0:07:33 濱崎 廉 城南A(福岡) 0:19:35 2
6 0:07:35 福嶋 慶記(2) 東峰 0:20:10 5
7 0:07:36 池田 真之(2) 壱岐 0:20:17 8
8 0:07:37 上谷 悠輔(2) 岐陽 0:20:47 18
9 0:07:43 宇都宮優志(2) 田隈(大牟田) 0:20:54 19
10 0:07:46 相田 悠希(1) 広徳 0:19:57 4
11 0:07:47 小笹 龍雅(1) 粕屋東 0:21:17 23
11 0:07:47 村岡 丈瑠(1) 三股 0:21:24 26
13 0:07:48 小野 涼翔(1) 坂ノ市 0:20:20 9
13 0:07:48 橋口 大希(2) 西部 0:20:28 12
15 0:07:49 先 伊織(2) 宅峰 0:20:57 21
16 0:07:51 志氣 圭悟(1) 甘木(大牟田) 0:21:54 33
17 0:07:52 有馬 大貴(2) 菅生 0:20:38 14
17 0:07:52 田村 竜馬(2) 0:20:38 15
19 0:07:53 荒牧 宏哉(2) 松原 0:20:32 13
20 0:07:55 江口 恵輔(2) 有明 0:20:44 17
21 0:07:57 松井 亮輔(1) 米生 0:21:09 22
22 0:08:02 岩田 季薫(2) 萩東 0:20:23 10
23 0:08:03 有薗 文也(2) 高須A 0:20:39 16
23 0:08:03 永田 康輝(2) 白光 0:21:53 31
25 0:08:04 石光 悠真(1) 浅川 0:19:56 3
26 0:08:05 伊藤 侑(1) 歴木 0:21:18 24
27 0:08:14 久保田怜央(1) 白石 0:21:22 25
27 0:08:14 加藤 大征(2) 高須B 0:21:47 29
29 0:08:16 高田廉太郎(2) 青嶺 0:20:55 20
30 0:08:18 楢木 大翔(1) 甘木(朝倉) 0:21:35 28
31 0:08:19 波多江隆人(1) 前原東 0:21:51 30
32 0:08:22 宮田 光(2) 岱明 0:21:32 27
33 0:08:24 村上 七星(2) 前原西 0:22:06 34
34 0:08:32 二俣 歩夢(1) 牟田山 0:21:54 32
35 0:08:35 浜田 恭輔(1) 城南B(福岡) 0:22:45 35

2016 3区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:17 大木バートン(2) NSR 浅川 0:32:13 2
2 0:12:37 庭瀬 俊輝(1) 城南A(福岡) 0:32:12 1
3 0:12:48 安東 優志(2) 0:33:05 4
4 0:12:58 渕上 雄彦(2) 0:33:36 8
5 0:13:03 森山 太夢(2) 東峰 0:33:13 5
6 0:13:04 楢林 蒼大(2) 萩東 0:33:27 7
7 0:13:12 福島 実槻(2) 守恒 0:32:41 3
8 0:13:13 木下 剛瑠(2) 宅峰 0:34:10 13
9 0:13:18 古谷 海翔(1) 広徳 0:33:15 6
10 0:13:19 大迫 瑠己(2) 山鹿 0:33:45 9
11 0:13:24 畑中 健太(1) 甘木(大牟田) 0:35:18 26
12 0:13:28 中山 勇輝(2) 高須A 0:34:07 12
13 0:13:30 伊東 将樹(2) 田隈(大牟田) 0:34:24 16
14 0:13:34 山口 颯大(1) 菅生 0:34:12 14
15 0:13:37 林 士温(2) 壱岐 0:33:54 10
16 0:13:39 佐藤 礼於(2) 坂ノ市 0:33:59 11
16 0:13:39 秦 優斗(2) 粕屋東 0:34:56 21
18 0:13:47 冨永 昌輝(1) 三股 0:35:11 23
19 0:13:48 山下 友哉(1) 前原東 0:35:39 27
20 0:13:52 安村オーガスト凜音(1) 岐陽 0:34:39 18
20 0:13:52 秋本 大智(1) 高須B 0:35:39 28
22 0:13:55 藤井啓二朗(1) 白石 0:35:17 25
23 0:13:59 德丸 涼大(1) 前原西 0:36:05 31
24 0:14:01 中溝 智哉(2) 西部 0:34:29 17
25 0:14:04 境田 喬一(1) 玉名 0:34:20 15
25 0:14:04 野中 晃裕(2) 有明 0:34:48 20
27 0:14:05 渡部 蓮(1) 米生 0:35:14 24
28 0:14:09 福川 仁(2) 青嶺 0:35:04 22
29 0:14:12 小宮 慧士(2) 松原 0:34:44 19
30 0:14:15 藤井 健登(1) 甘木(朝倉) 0:35:50 30
31 0:14:27 加藤 佳太(2) 歴木 0:35:45 29
32 0:14:37 圓佛 翔真(2) 白光 0:36:30 33
33 0:14:40 原口 聖人(2) 岱明 0:36:12 32
34 0:15:05 村岡 慧大(1) 城南B(福岡) 0:37:50 35
35 0:15:16 佐田 学(1) 牟田山 0:37:10 34

2016 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:30 三好 凜(2) 守恒 0:39:11 1
1 0:06:30 蓮尾 亮真(1) 松原 0:41:14 15
3 0:06:36 松山 直央(2) 山鹿 0:40:21 7
3 0:06:36 永島 光夏(2) 高須A 0:40:43 10
5 0:06:38 伊藤 海月(1) 東峰 0:39:51 4
6 0:06:43 小野 颯真(1) 坂ノ市 0:40:42 9
7 0:06:46 久冨 健(2) 宅峰 0:40:56 13
8 0:06:47 柴田 純平(1) 0:40:23 8
9 0:06:50 福村 汰樹(2) 壱岐 0:40:44 11
10 0:06:51 米野 寿真(1) 玉名 0:41:11 14
10 0:06:51 松尾 翔琉(1) 田隈(大牟田) 0:41:15 16
12 0:06:52 平尾 駿樹(2) 0:39:57 5
13 0:06:53 若竹 瑞生(1) 西部 0:41:22 17
14 0:06:57 伏谷 克己(1) 岐陽 0:41:36 18
15 0:06:59 宮岡 郁(1) 広徳 0:40:14 6
15 0:06:59 松葉 悠作(1) 米生 0:42:13 22
17 0:07:01 安次嶺優太(1) 城南A(福岡) 0:39:13 2
18 0:07:04 吉廣 純(2) 粕屋東 0:42:00 20
18 0:07:04 馬場 健輔(1) 甘木(大牟田) 0:42:22 25
20 0:07:07 斎藤 京介(1) 浅川 0:39:20 3
20 0:07:07 高畑 潤也(2) 三股 0:42:18 24
22 0:07:09 前田 至恩(1) 有明 0:41:57 19
22 0:07:09 長谷川稜弥(2) 白光 0:43:39 30
24 0:07:12 江頭 海成(2) 青嶺 0:42:16 23
25 0:07:14 澤山 舜矢(1) 高須B 0:42:53 26
26 0:07:15 田尻 悠歩(1) 歴木 0:43:00 29
27 0:07:19 宮﨑 拓海(2) 前原東 0:42:58 28
28 0:07:20 高橋 範行(2) 城南B(福岡) 0:45:10 34
29 0:07:23 多田 東義(1) 萩東 0:40:50 12
30 0:07:38 南 陽希(2) 岱明 0:43:50 31
31 0:07:39 野中 善矢(1) 牟田山 0:44:49 33
32 0:07:40 藤井 達也(1) 白石 0:42:57 27
33 0:07:59 平林 嘉孝(2) 菅生 0:42:11 21
34 0:08:03 西 啓汰(1) 甘木(朝倉) 0:43:53 32
35 0:10:14 山口 大慈(2) 前原西 0:46:19 35

2016 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:39 高塲 冬弥(2) NSR 浅川 0:47:59 1
2 0:08:51 東 宜範(2) NSR 城南A(福岡) 0:48:04 2
3 0:09:07 杉本鴻太郎(1) 玉名 0:50:18 13
4 0:09:11 伊達 健人(1) 広徳 0:49:25 6
5 0:09:14 末松蒼一朗(2) 守恒 0:48:25 3
6 0:09:16 田中 瞭宇(2) 岐陽 0:50:52 16
7 0:09:20 本村 哲也(2) 山鹿 0:49:41 7
8 0:09:21 和田 蘭丸(1) 東峰 0:49:12 4
8 0:09:21 山田 大智(2) 宅峰 0:50:17 11
10 0:09:23 末吉 真悟(2) 0:49:46 8
10 0:09:23 成田 一心(2) 高須A 0:50:06 9
12 0:09:27 荒木 友也(2) 0:49:24 5
12 0:09:27 林 颯真(2) 壱岐 0:50:11 10
14 0:09:30 喜多 健人(1) 青嶺 0:51:46 20
15 0:09:31 平原 秀人(1) 田隈(大牟田) 0:50:46 14
16 0:09:33 中原 世就(2) 松原 0:50:47 15
17 0:09:35 石川 涼介(2) 坂ノ市 0:50:17 12
18 0:09:39 船越 雅晶(1) 粕屋東 0:51:39 18
19 0:09:43 馬場 涼平(2) 前原東 0:52:41 26
19 0:09:43 古本 陸(2) 岱明 0:53:33 30
21 0:09:50 永石 誠友(2) 有明 0:51:47 21
21 0:09:50 田中 大和(2) 甘木(朝倉) 0:53:43 31
23 0:09:51 河野 悟天(1) 米生 0:52:04 22
24 0:09:52 居原凜太郎(2) 甘木(大牟田) 0:52:14 23
25 0:09:57 枝元 秀斗(1) 三股 0:52:15 24
26 0:10:03 金澤 礼生(2) 高須B 0:52:56 27
27 0:10:06 江崎 壮太(1) 歴木 0:53:06 28
27 0:10:06 上村航太朗(1) 前原西 0:56:25 35
29 0:10:09 河野鼓太郎(2) 萩東 0:50:59 17
30 0:10:20 力久亜希斗(1) 白石 0:53:17 29
31 0:10:21 今村 太洋(2) 白光 0:54:00 32
32 0:10:22 松本 友哉(1) 西部 0:51:44 19
33 0:10:28 梶原 秀翔(1) 菅生 0:52:39 25
34 0:10:30 宮房 歩夢(2) 城南B(福岡) 0:55:40 34
35 0:10:42 権藤 陽太(2) 牟田山 0:55:31 33