西日本中学駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第17回 西日本中学駅伝
(2020年2月2日)

西日本中学駅伝2020画像
img via: 大牟田市陸協

第17回 西日本中学駅伝が2020年2月2日 (日)、イオンモール内発着の大牟田ロードレースコース(男子 5区間15.0km、女子 5区間12.0km)で開催されます。ここでは、西日本中学駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
スポンサーリンク

2020 西日本中学駅伝

2020 【男子】チーム総合結果

西日本中学駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、曽根Aが0:47:57で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:47:57  曽根A
  2. 0:49:03  福岡城南A
  3. 0:49:18  ASAKAWA TAC
  4. 0:49:23  粕屋東
  5. 0:49:24  小林
  6. 0:49:40  コスモスRC
  7. 0:50:16  城東
  8. 0:50:20  花尾
  9. 0:50:21  霧丘
  10. 0:50:30  白光
  11. 0:50:31  三原第五
  12. 0:50:38  宮原
  13. 0:50:41  大牟田甘木
  14. 0:50:44  香椎第二
  15. 0:50:47  板櫃
  16. 0:50:55  志免町陸友会
  17. 0:51:23  福間A
  18. 0:51:29  柳井
  19. 0:52:17  大牟田田隈 [OP]
  20. 0:52:26  中津緑ヶ丘
  21. 0:52:26  湯川
  22. 0:52:28  福岡城南B
  23. 0:52:34  企救
  24. 0:52:46  曽根B
  25. 0:52:48  福間B
  26. 0:52:53  北九州千代
  27. 0:54:42  西部
  28. 0:55:08  青嵐陸上クラブ
  29. 0:55:28  南関
  30. 0:55:53  松原

2020 1区(3.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:25 松田 憲史朗(2) 香椎第二 0:12:25 1
2 0:12:26 石川 蒼大(1) コスモスRC 0:12:26 2
3 0:12:31 後藤 琉碧(2) ASAKAWA TAC 0:12:31 3
4 0:12:33 高井良 優哉(2) 板櫃 0:12:33 4
5 0:12:34 山下 晴琉(2) 小林 0:12:34 5
6 0:12:35 森本 守勇(1) 曽根A 0:12:35 6
7 0:12:41 吉村 陸翔(2) 柳井 0:12:41 7
8 0:12:42 工藤 陸(2) 城東 0:12:42 8
9 0:12:45 馬場 桜太(2) 宮原 0:12:45 9
10 0:12:45 朝日 裕暉(2) 花尾 0:12:45 10
11 0:12:48 串間 翼(2) 福岡城南A 0:12:48 11
12 0:12:58 正畑 竜悟 三原第五 0:12:58 12
13 0:13:02 安光 時成(2) 企救 0:13:02 13
14 0:13:10 稲田 陽哉(1) 白光 0:13:10 14
15 0:13:10 佐藤 倖成(1) 大牟田甘木 0:13:10 15
16 0:13:12 渡邊 晃一郎(2) 福岡城南B 0:13:12 16
17 0:13:13 松下 丈太郎(2) 福間A 0:13:13 17
18 0:13:22 藤上 怜也(2) 粕屋東 0:13:22 18
19 0:13:26 原田 琉輝亜(2) 霧丘 0:13:26 19
20 0:13:26 大久保 幸亮(1) 湯川 0:13:26 20
21 0:13:27 中西 隼仁(2) 志免町陸友会 0:13:27 21
22 0:13:33 松本 凱聖(2) 中津緑ヶ丘 0:13:33 22
23 0:13:37 小宮 康永(3) 大牟田田隈 [OP] 0:13:37 23
24 0:13:38 福谷 悠太(2) 福間B 0:13:38 24
25 0:13:41 馬越 悠生(2) 青嵐陸上クラブ 0:13:41 25
26 0:13:44 安田 朔矢(1) 曽根B 0:13:44 26
27 0:13:46 山本 陽斗(1) 北九州千代 0:13:46 27
28 0:14:20 中島 颯太(1) 西部 0:14:20 28
29 0:14:22 西山 諄(2) 南関 0:14:22 29
30 0:15:16 川口 晶平(2) 松原 0:15:16 30

2020 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:22 大川 翔雅(2) コスモスRC 0:19:48 1
2 0:07:23 堺 海尋(2) 福岡城南A 0:20:11 6
3 0:07:25 坂田 遥生 三原第五 0:20:23 7
4 0:07:27 寺田 奏斗(2) 曽根A 0:20:02 4
5 0:07:30 西久保 拓海(2) ASAKAWA TAC 0:20:01 2
6 0:07:33 前村 優和(1) 小林 0:20:07 5
7 0:07:35 水木 悠翔(2) 福間A 0:20:48 14
7 0:07:35 宇津見 空海(1) 霧丘 0:21:01 17
9 0:07:36 中山 瑛斗(1) 大牟田甘木 0:20:46 12
10 0:07:37 立石 晃大(2) 香椎第二 0:20:02 3
10 0:07:37 八尋 隆平(2) 粕屋東 0:20:59 16
12 0:07:38 白川 裕崇(2) 白光 0:20:48 15
13 0:07:40 脇田 哲匠(2) 志免町陸友会 0:21:07 18
14 0:07:42 三ノ丸 虎之介(2) 中津緑ヶ丘 0:21:15 19
15 0:07:46 松本 和也(1) 宮原 0:20:31 8
16 0:07:52 渡邊 咲斗(2) 北九州千代 0:21:38 23
17 0:07:54 伊東 大翔(1) 城東 0:20:36 9
18 0:07:56 徳永 拓未(2) 大牟田田隈 [OP] 0:21:33 22
19 0:07:59 石田 康之助(2) 柳井 0:20:40 10
20 0:08:00 藤井 陸熙(1) 曽根B 0:21:44 24
21 0:08:03 白岩 心(2) 花尾 0:20:48 13
22 0:08:05 曽根田 陽紀(2) 福岡城南B 0:21:17 20
23 0:08:06 福田 羽望(2) 南関 0:22:28 27
24 0:08:11 古田 裕己(2) 板櫃 0:20:44 11
25 0:08:12 西村 勘太郎(1) 福間B 0:21:50 25
26 0:08:18 須崎 大和(1) 松原 0:23:34 30
27 0:08:25 吉川 剛樹(1) 企救 0:21:27 21
27 0:08:25 原口 大悟(1) 西部 0:22:45 29
29 0:08:34 藤岡 陽日(1) 湯川 0:22:00 26
30 0:08:49 林 三史郎(1) 青嵐陸上クラブ 0:22:30 28

2020 3区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:02 久保 茉潤(1) NSR 曽根A 0:32:04 1
2 0:12:10 佐藤 恵伍(2) NSR 霧丘 0:33:11 5
3 0:12:33 工藤 崚(2) 城東 0:33:09 4
4 0:12:38 舩津 類生(2) 粕屋東 0:33:37 9
5 0:12:43 松田 祐真(1) 福岡城南A 0:32:54 3
6 0:12:47 野見山 貴圭(1) ASAKAWA TAC 0:32:48 2
7 0:12:48 石田 健流(2) 花尾 0:33:36 8
8 0:13:10 山本 真央(2) 小林 0:33:17 7
9 0:13:16 野津 大気(2) 志免町陸友会 0:34:23 15
10 0:13:18 神吉 喜一(2) 湯川 0:35:18 21
11 0:13:22 待鳥 清春(2) 大牟田甘木 0:34:08 11
12 0:13:27 有田 晴紀(2) 宮原 0:33:58 10
13 0:13:28 津野田 侑斗(1) コスモスRC 0:33:16 6
13 0:13:28 吉村 健吾(2) 板櫃 0:34:12 12
13 0:13:28 吉田 陸(2) 企救 0:34:55 19
16 0:13:32 稲田 拓哉(2) 白光 0:34:20 14
17 0:13:39 久保 風音(2) 福間A 0:34:27 16
18 0:13:43 峰松 旺丞(2) 西部 0:36:28 27
19 0:13:50 大久保 匠己 三原第五 0:34:13 13
20 0:13:51 立澤 幹太(1) 中津緑ヶ丘 0:35:06 20
21 0:13:54 川村 直(1) 北九州千代 0:35:32 23
22 0:14:00 弓立 真矢(2) 福間B 0:35:50 25
23 0:14:02 市川 晴琉(2) 福岡城南B 0:35:19 22
24 0:14:08 寺尾 雄大(1) 曽根B 0:35:52 26
25 0:14:10 二ノ宮 広大(2) 青嵐陸上クラブ 0:36:40 28
26 0:14:11 柳本 直樹(1) 柳井 0:34:51 18
27 0:14:13 松尾 蹴斗(2) 大牟田田隈 [OP] 0:35:46 24
28 0:14:28 森 勇稀(2) 香椎第二 0:34:30 17
29 0:14:30 松永 悠慎(2) 松原 0:38:04 30
30 0:15:05 三良 強太(1) 南関 0:37:33 29

2020 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:39 村上 元春(1) 白光 0:40:59 11
2 0:06:46 結城 愛歩(2) 粕屋東 0:40:23 6
2 0:06:46 山田 祥(3) 大牟田田隈 [OP] 0:42:32 21
4 0:06:47 太田 敢乙(2) 福岡城南A 0:39:41 2
5 0:06:48 秋山 瑛典(2) 香椎第二 0:41:18 14
6 0:06:50 三村 幸輝 三原第五 0:41:03 13
7 0:06:53 大澤 俊介(1) 曽根A 0:38:57 1
8 0:06:54 梅田 泰知(1) ASAKAWA TAC 0:39:42 3
8 0:06:54 中村 魁士(1) 大牟田甘木 0:41:02 12
10 0:06:55 吉元 泰一朗(1) 小林 0:40:12 4
10 0:06:55 松尾 孝汰(2) 志免町陸友会 0:41:18 15
12 0:06:56 畑田 麦土(2) 宮原 0:40:54 10
13 0:07:03 河邉 将斗(1) 柳井 0:41:54 18
14 0:07:05 諌山 陽翔(2) 福間B 0:42:55 24
15 0:07:07 德永 厚礼(1) コスモスRC 0:40:23 5
16 0:07:08 加藤 惺(1) 花尾 0:40:44 8
17 0:07:09 衛藤 瑠哉(1) 板櫃 0:41:21 16
18 0:07:14 長谷 京介(1) 福間A 0:41:41 17
19 0:07:15 久本 天優(2) 福岡城南B 0:42:34 22
20 0:07:19 時田 大輝(2) 中津緑ヶ丘 0:42:25 19
20 0:07:19 宮田 蒼生(1) 曽根B 0:43:11 26
20 0:07:19 堀 恭士朗(2) 南関 0:44:52 29
23 0:07:24 藤田 拳太朗(1) 霧丘 0:40:35 7
24 0:07:26 岡田 直樹(1) 青嵐陸上クラブ 0:44:06 28
25 0:07:27 大森 胡白(1) 松原 0:45:31 30
26 0:07:30 河上 颯(1) 湯川 0:42:48 23
27 0:07:33 横山 将斗(2) 企救 0:42:28 20
27 0:07:33 永光 晃司(2) 北九州千代 0:43:05 25
29 0:07:35 宮﨑 琥悠(1) 城東 0:40:44 9
30 0:07:37 峰松 拓己(1) 西部 0:44:05 27

2020 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:00 佐藤 有悟(1) 曽根A 0:47:57 1
1 0:09:00 河本 珈太朗(1) 粕屋東 0:49:23 4
3 0:09:12 下村 駿太朗(1) 小林 0:49:24 5
4 0:09:17 吉留 祐汰(1) コスモスRC 0:49:40 6
5 0:09:22 奥村 倖ノ介(2) 福岡城南A 0:49:03 2
6 0:09:26 木下 祐太(1) 香椎第二 0:50:44 14
6 0:09:26 廣岡 悠真(2) 板櫃 0:50:47 15
8 0:09:28 立石 優紀 三原第五 0:50:31 11
9 0:09:31 前原 至裕(2) 白光 0:50:30 10
10 0:09:32 丸井 慎太郎(1) 城東 0:50:16 7
11 0:09:35 川端 悠矢(1) 柳井 0:51:29 18
11 0:09:35 永易 聖(1) 曽根B 0:52:46 24
13 0:09:36 和田 澪(2) ASAKAWA TAC 0:49:18 3
13 0:09:36 和田 郞圭(1) 花尾 0:50:20 8
15 0:09:37 犬塚 唯惺(1) 志免町陸友会 0:50:55 16
16 0:09:38 田中 陽翔(2) 湯川 0:52:26 21
17 0:09:39 内野 竜輝(1) 大牟田甘木 0:50:41 13
18 0:09:42 安永 優(2) 福間A 0:51:23 17
19 0:09:44 川村 孝太郎(1) 宮原 0:50:38 12
20 0:09:45 田中 孝輝(3) 大牟田田隈 [OP] 0:52:17 19
21 0:09:46 浅海 悠樹(1) 霧丘 0:50:21 9
22 0:09:48 勝原 凛空(2) 北九州千代 0:52:53 26
23 0:09:53 木内 望(2) 福間B 0:52:48 25
24 0:09:54 奥村 祐ノ介(2) 福岡城南B 0:52:28 22
25 0:10:01 松金 拓海(2) 中津緑ヶ丘 0:52:26 20
26 0:10:06 今林 尚斗(1) 企救 0:52:34 23
27 0:10:22 黒川 真亘(2) 松原 0:55:53 30
28 0:10:36 山内 大成(2) 南関 0:55:28 29
29 0:10:37 尾形 一織(1) 西部 0:54:42 27
30 0:11:02 永瀬 詩大(2) 青嵐陸上クラブ 0:55:08 28

2019 西日本中学駅伝

第16回 西日本中学駅伝
(2019年2月3日)

画像

第16回 西日本中学駅伝が2019年2月3日 (日)、イオンモール内発着の大牟田ロードレースコース(男子 5区間15.0km、女子 5区間12.0km)で開催されます。ここでは、西日本中学駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

2019 【男子】チーム総合結果

西日本中学駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、曽根中が0:48:26で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:48:26  曽根中
  2. 0:49:06  泉中
  3. 0:49:34  城東中 [OP]
  4. 0:49:36  萩東中
  5. 0:49:45  那珂中
  6. 0:50:12  福岡城南中A
  7. 0:50:24  霧丘中
  8. 0:50:25  山鹿中
  9. 0:50:56  浅川中 [OP]
  10. 0:51:17  粕屋東中
  11. 0:51:17  花尾中
  12. 0:51:57  前原西中A
  13. 0:52:30  塩田中A
  14. 0:52:49  Aライフ南関
  15. 0:52:50  板櫃中
  16. 0:53:08  湯川中
  17. 0:53:12  柳井中
  18. 0:53:22  東中津クラブ
  19. 0:53:44  福岡城南中B
  20. 0:53:56  青嵐陸上クラブ [OP]
  21. 0:54:09  帯山中
  22. 0:54:13  学業院中B
  23. 0:54:32  歴木中
  24. 0:54:49  宅峰中
  25. 0:54:57  福岡田隈中 [OP]
  26. 0:55:09  学業院中A
  27. 0:55:21  塩田中B
  28. 0:55:22  千代中
  29. 0:55:42  高取中

2019 1区(3.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:11 清水 寛太(2) 泉中 0:12:11 1
2 0:12:27 重山 弘徳(2) 萩東中 0:12:27 2
3 0:12:37 松井 一(1) 城東中 [OP] 0:12:37 3
4 0:12:41 鎌田 匡梁(2) 福岡城南中A 0:12:41 4
5 0:12:42 佐藤 恵伍(1) 霧丘中 0:12:42 5
6 0:12:43 奥永 蓮太(2) 東中津クラブ 0:12:43 6
7 0:12:43 下中野 篤将(2) 湯川中 0:12:43 7
8 0:12:44 田中 裕馬(2) 粕屋東中 0:12:44 8
9 0:12:49 上田 壱斗(2) 曽根中 0:12:49 9
10 0:12:50 後藤 琉碧(1) 浅川中 [OP] 0:12:50 10
11 0:12:51 長迫 和貴(1) 山鹿中 0:12:51 11
12 0:13:14 松村 浩希(2) 帯山中 0:13:14 12
13 0:13:21 山本 莉音(2) 青嵐陸上クラブ [OP] 0:13:21 13
14 0:13:23 山口 聖人(2) 塩田中A 0:13:23 14
15 0:13:27 土岐 柊平(2) 花尾中 0:13:27 15
16 0:13:28 犬塚 悠斗(2) 那珂中 0:13:28 16
17 0:13:32 吉川 紘人(2) 前原西中A 0:13:32 17
18 0:13:36 福田 智也(2) 板櫃中 0:13:36 18
19 0:13:38 滝川 陸翔(2) 学業院中B 0:13:38 19
20 0:13:39 吉田 匠吾(2) 歴木中 0:13:39 20
21 0:13:46 佐々木 涼(2) 千代中 0:13:46 21
22 0:13:49 松浦 衣吹(1) 宅峰中 0:13:49 22
23 0:13:55 久貞 秀斗(2) 柳井中 0:13:55 23
24 0:14:05 中村 映斗(1) Aライフ南関 0:14:05 24
25 0:14:06 曽根田 陽紀(1) 福岡城南中B 0:14:06 25
26 0:14:07 福田 純平(2) 塩田中B 0:14:07 26
27 0:14:09 月山 翔幹(2) 学業院中A 0:14:09 27
28 0:14:11 田中 優人(2) 高取中 0:14:11 28
29 0:14:12 鬼木 玖都(1) 福岡田隈中 [OP] 0:14:12 29

2019 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:14 大川 翔雅(1) 泉中 0:19:25 1
2 0:07:15 丸目 蒼太(2) 前原西中A 0:20:47 10
3 0:07:23 日隈 敦士(2) 萩東中 0:19:50 2
4 0:07:24 岩本 翼(2) 曽根中 0:20:13 4
5 0:07:30 池田 大晟(1) 山鹿中 0:20:21 5
6 0:07:32 熊谷 幸翔(1) 城東中 [OP] 0:20:09 3
7 0:07:33 浜田 理温(2) 那珂中 0:21:01 13
8 0:07:36 黒肥地 健琉(1) Aライフ南関 0:21:41 20
9 0:07:42 松尾 緑睦(2) 浅川中 [OP] 0:20:32 7
10 0:07:44 織田 将摩(2) 塩田中B 0:21:51 22
11 0:07:45 石田 健流(1) 花尾中 0:21:12 14
12 0:07:46 佐々木 柊太(2) 学業院中A 0:21:55 23
13 0:07:47 上林 大耀(2) 柳井中 0:21:42 21
14 0:07:50 原田 琉輝亜(1) 霧丘中 0:20:32 6
15 0:07:52 渡邊 晃一郎(1) 福岡城南中A 0:20:33 8
16 0:07:54 井尻 龍之介(1) 粕屋東中 0:20:38 9
16 0:07:54 渕野 幾光(2) 塩田中A 0:21:17 15
18 0:07:56 櫻井 琉登(2) 歴木中 0:21:35 18
19 0:07:59 花井 康生(2) 板櫃中 0:21:35 19
20 0:08:05 田上 晴翔(1) 帯山中 0:21:19 16
21 0:08:08 堺 海尋(1) 福岡城南中B 0:22:14 26
22 0:08:09 中島 瑛介(2) 宅峰中 0:21:58 24
23 0:08:10 永瀬 詩大(1) 青嵐陸上クラブ [OP] 0:21:31 17
24 0:08:13 服部 大和(2) 東中津クラブ 0:20:56 11
24 0:08:13 茂山 勇斗(1) 湯川中 0:20:56 12
26 0:08:20 松田 也実(1) 高取中 0:22:31 28
27 0:08:29 永光 晃司(1) 千代中 0:22:15 27
28 0:08:35 福原 義隆(2) 学業院中B 0:22:13 25
29 0:09:11 佐藤 孝祐(2) 福岡田隈中 [OP] 0:23:23 29

2019 3区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:18 久保 遼人(2) 曽根中 0:32:31 1
2 0:12:57 入江 勇太(2) 福岡城南中A 0:33:30 5
3 0:13:08 河津 尚希(3) 浅川中 [OP] 0:33:40 6
4 0:13:12 工藤 崚(1) 城東中 [OP] 0:33:21 4
5 0:13:13 梅野 拳志郎(2) 那珂中 0:34:14 10
6 0:13:17 佐々木 歩央(2) 萩東中 0:33:07 3
7 0:13:18 片田 拓巳(3) 福岡田隈中 [OP] 0:36:41 23
8 0:13:20 田﨑 凛空(2) 霧丘中 0:33:52 8
9 0:13:26 島 涼太(2) 花尾中 0:34:38 11
10 0:13:28 川口 絢聖(2) 山鹿中 0:33:49 7
11 0:13:30 山﨑 陽生(2) 泉中 0:32:55 2
12 0:13:34 南 柊哉(2) 粕屋東中 0:34:12 9
13 0:13:44 岡本 春樹(2) Aライフ南関 0:35:25 16
14 0:13:46 山田 蒼汰(2) 塩田中A 0:35:03 14
15 0:13:51 田原 颯人(2) 板櫃中 0:35:26 17
15 0:13:51 吉村 陸翔(1) 柳井中 0:35:33 18
17 0:13:52 松村 俊希(2) 帯山中 0:35:11 15
18 0:13:57 奥村 祐ノ介(1) 福岡城南中B 0:36:11 22
19 0:14:00 德田 愛斗(1) 前原西中A 0:34:47 12
20 0:14:07 神吉 喜一(1) 湯川中 0:35:03 13
21 0:14:14 海老名 陽斗(1) 学業院中A 0:36:09 21
22 0:14:30 寺田 奏斗(1) 青嵐陸上クラブ [OP] 0:36:01 20
23 0:14:35 河邉 敬太(1) 高取中 0:37:06 27
24 0:14:42 松本 凱聖(1) 東中津クラブ 0:35:38 19
25 0:14:46 村田 誠斗(1) 学業院中B 0:36:59 25
26 0:15:01 梶原 礼夢(2) 千代中 0:37:16 28
27 0:15:07 豊満 玲生(2) 歴木中 0:36:42 24
28 0:15:10 山領 大介(2) 塩田中B 0:37:01 26
29 0:15:49 藤田 義人(2) 宅峰中 0:37:47 29

2019 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:43 鷹野 翔(2) 那珂中 0:40:57 6
2 0:06:50 山田 青蓮(2) 曽根中 0:39:21 1
3 0:06:55 丸田 悠真(1) 泉中 0:39:50 2
4 0:07:00 竹内 暖(2) 城東中 [OP] 0:40:21 4
5 0:07:04 稲永 啄磨(2) 萩東中 0:40:11 3
6 0:07:06 土谷 海斗(2) 霧丘中 0:40:58 7
7 0:07:08 田中 千洋(1) 前原西中A 0:41:55 12
8 0:07:09 奥村 倖ノ介(1) 福岡城南中A 0:40:39 5
8 0:07:09 三島 一真(2) 花尾中 0:41:47 11
10 0:07:10 北岡 京也(2) 山鹿中 0:40:59 8
11 0:07:16 太田 敢乙(1) 福岡城南中B 0:43:27 20
12 0:07:23 吉村 健吾(1) 板櫃中 0:42:49 15
13 0:07:26 芳賀 俊太(2) 浅川中 [OP] 0:41:06 9
14 0:07:27 渡邉 希望(1) 学業院中B 0:44:26 23
14 0:07:27 前田 琉亜(1) 宅峰中 0:45:14 28
16 0:07:28 中野 陸斗(2) 塩田中A 0:42:31 13
16 0:07:28 筒井 善太(2) 塩田中B 0:44:29 25
18 0:07:30 松本 雄紀(2) 粕屋東中 0:41:42 10
18 0:07:30 田中 陽翔(1) 湯川中 0:42:33 14
20 0:07:31 島﨑 晃志郎(2) Aライフ南関 0:42:56 16
20 0:07:31 二宮 広大(1) 青嵐陸上クラブ [OP] 0:43:32 21
22 0:07:32 松金 拓海(1) 東中津クラブ 0:43:10 18
23 0:07:33 石田 康之助(1) 柳井中 0:43:06 17
24 0:07:36 前川 彪吾(2) 歴木中 0:44:18 22
25 0:07:45 松岡 伸治(2) 福岡田隈中 [OP] 0:44:26 24
26 0:07:53 古財 良晟(2) 千代中 0:45:09 27
27 0:08:12 植村 優太(1) 帯山中 0:43:23 19
28 0:08:51 磯部 圭佑(1) 学業院中A 0:45:00 26
29 0:08:54 吉住 将丈(1) 高取中 0:46:00 29

2019 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:48 青木 龍翔(2) 那珂中 0:49:45 5
2 0:09:05 佐藤 晴稀(2) 曽根中 0:48:26 1
3 0:09:13 工藤 陸(1) 城東中 [OP] 0:49:34 3
4 0:09:16 奥田 洋弥(2) 泉中 0:49:06 2
5 0:09:25 安達 泰岐(2) 萩東中 0:49:36 4
6 0:09:26 川口 凌拓(2) 霧丘中 0:50:24 7
6 0:09:26 池田 有輝(2) 山鹿中 0:50:25 8
8 0:09:30 朝日 裕暉(1) 花尾中 0:51:17 11
9 0:09:33 串間 翼(1) 福岡城南中A 0:50:12 6
10 0:09:35 舩津 類生(1) 粕屋東中 0:51:17 10
10 0:09:35 安武 翼(1) 宅峰中 0:54:49 24
12 0:09:42 青木 丹(1) 高取中 0:55:42 29
13 0:09:47 陶山 尚汰(2) 学業院中B 0:54:13 22
14 0:09:50 久保山 皓貴(2) 浅川中 [OP] 0:50:56 9
15 0:09:53 橋本 耀(2) Aライフ南関 0:52:49 14
16 0:09:59 松尾 修志(2) 塩田中A 0:52:30 13
17 0:10:01 廣岡 悠真(1) 板櫃中 0:52:50 15
18 0:10:02 佐々木 駿斗(2) 前原西中A 0:51:57 12
19 0:10:06 藤本 航大(2) 柳井中 0:53:12 17
20 0:10:09 長木 瑛大(2) 学業院中A 0:55:09 26
21 0:10:12 三ノ丸 虎之介(1) 東中津クラブ 0:53:22 18
22 0:10:13 勝原 凛空(1) 千代中 0:55:22 28
23 0:10:14 梶原 康汰(2) 歴木中 0:54:32 23
24 0:10:17 野中 遼希(2) 福岡城南中B 0:53:44 19
25 0:10:24 宮崎 和真(2) 青嵐陸上クラブ [OP] 0:53:56 20
26 0:10:31 宮崎 伊織(3) 福岡田隈中 [OP] 0:54:57 25
27 0:10:35 浦野 雄平(1) 湯川中 0:53:08 16
28 0:10:46 中村 悠希(1) 帯山中 0:54:09 21
29 0:10:52 朝永 優斗(2) 塩田中B 0:55:21 27