西日本中学駅伝 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第14回 西日本中学駅伝
(2017年2月5日)

画像

第14回 西日本中学駅伝が2017年2月5日(日)、福岡県の大牟田ロードレースコースで開催されます。ここでは、西日本中学駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017【男子】結果・速報

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 西日本中学駅伝

2017 出場チーム一覧

西日本中学駅伝2017の出場チームは以下の通りです。第14回大会には、男子32校、女子28校の計60校がエントリーしています。

【2017 出場チーム一覧】

No.部門チーム県名出場回数
1男子三原第五A広島03回
2男子三原第五B広島03回
3男子萩東山口13回
4男子柳井山口07回
5男子甘木福岡04回
6男子福岡04回
7男子粕屋東福岡04回
8男子歴木福岡09回
9男子城南A福岡04回
10男子城南B福岡04回
11男子曽根A福岡03回
12男子曽根B福岡03回
13男子高須福岡07回
14男子田隈福岡11回
15男子東峰福岡03回
16男子那珂福岡02回
17男子福岡11回
18男子広徳福岡07回
19男子前原西福岡06回
20男子前原東福岡07回
21男子松原福岡02回
22男子守恒福岡08回
23男子米生福岡07回
24男子玄海佐賀初回
25男子白石佐賀06回
26男子西部佐賀07回
27男子岱明熊本08回
28男子玉名熊本08回
29男子山鹿熊本05回
30男子坂ノ市大分05回
31男子大東大分初回
32男子三股宮崎05回
1女子萩東山口05回
2女子柳井山口08回
3女子浅川福岡07回
4女子甘木福岡03回
5女子福岡04回
6女子粕屋東福岡03回
7女子歴木福岡06回
8女子城南A福岡04回
9女子城南B福岡04回
10女子曽根福岡03回
11女子高須福岡09回
12女子宅峰福岡02回
13女子千代福岡初回
14女子福岡13回
15女子白光福岡06回
16女子広徳福岡05回
17女子前原西福岡06回
18女子前原東福岡06回
19女子守恒福岡07回
20女子横代福岡初回
21女子西部佐賀11回
22女子成章佐賀初回
23女子岱明熊本09回
24女子玉名熊本06回
25女子山鹿熊本05回
26女子坂ノ市大分05回
27女子大東大分初回
28女子三股宮崎04回

 

2017 【男子】チーム総合結果

西日本中学駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、曽根Aが0:47:05で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:47:05  曽根A
  2. 0:48:29  坂ノ市
  3. 0:48:30  泉
  4. 0:48:45  玉名
  5. 0:49:08  [OP] 山鹿
  6. 0:49:09  城南A
  7. 0:49:28  大東
  8. 0:49:43  三原第五A
  9. 0:49:47  柳井
  10. 0:50:01  玄海
  11. 0:50:02  萩東
  12. 0:50:46  田隈
  13. 0:50:49  米生
  14. 0:51:01  前原西
  15. 0:51:15  三股
  16. 0:51:20  歴木
  17. 0:51:21  曽根B
  18. 0:51:26  沼
  19. 0:51:42  白石
  20. 0:51:56  甘木
  21. 0:52:00  守恒
  22. 0:52:02  前原東
  23. 0:52:30  高須
  24. 0:52:43  松原
  25. 0:52:58  城南B
  26. 0:55:33  三原第五B
  27. 0:58:05  岱明
  • –:–:–  [OP] 那珂

 

 

2017 1区(3.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:11前田 徹平(2)0:12:111
20:12:14時山 青輝(2)曽根A0:12:142
30:12:19萱島 和(2)坂ノ市0:12:193
40:12:29德丸 涼大(2)前原西0:12:294
50:12:31鎌田 棟馬(2)城南A0:12:315
60:12:37高辻 正広(2)三原第五A0:12:376
70:12:38岩本 信弘(2)玉名0:12:387
80:12:38冨永 昌輝(2)三股0:12:388
90:12:42中里 琉斐(1)玄海0:12:429
100:12:51吉川 和真(1)萩東0:12:5110
110:12:52鳥井 天陽(1)甘木0:12:5211
120:12:53河野 樹葵(2)大東0:12:5312
130:12:57江崎 幹太(2)歴木0:12:5713
140:12:58丸野 源太(2)田隈0:12:5814
150:12:59横尾 皓(1)高須0:12:5915
160:13:06東條 吏起(2)柳井0:13:0616
170:13:09鮎川 康平(2)曽根B0:13:0917
180:13:13阿部 真碧(2)[OP] 那珂0:13:1318
190:13:15寺沢 匠(1)城南B0:13:1519
200:13:17渡部 蓮(2)米生0:13:1720
210:13:20徳田 秋斗(2)前原東0:13:2021
220:13:22長迫 友貴(1)[OP] 山鹿0:13:2222
230:13:32久和原 聡(2)白石0:13:3223
240:13:33吉開 光紀(1)0:13:3324
250:13:37蓮尾 亮真(2)松原0:13:3725
260:13:54角島 康太(1)守恒0:13:5426
270:14:04清政 荘(2)三原第五B0:14:0427
280:14:04前田歓太郎(2)岱明0:14:0428

 

2017 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:15藤田 陸(2)曽根A0:19:291
20:07:18境田 喬一(2)玉名0:19:563
30:07:23德永 恭仁(1)0:19:342
30:07:23本村 哲也(3)[OP] 山鹿0:20:4515
50:07:31田畑 悠利(1)城南A0:20:025
50:07:31國宗 佑(2)柳井0:20:3712
70:07:35田中 雄大(2)白石0:21:0719
80:07:36杉田 侃音(2)大東0:20:298
90:07:37野中 啓瑚(2)守恒0:21:3125
100:07:39小野 涼翔(2)坂ノ市0:19:584
110:07:40川﨑 颯大(2)田隈0:20:3813
120:07:41林 真人(2)前原東0:21:0118
130:07:42伊藤 侑(2)歴木0:20:3914
140:07:43福田 悠太(1)三原第五A0:20:206
150:07:44成川 匠(1)曽根B0:20:5317
160:07:45松原 雄大(1)萩東0:20:3611
170:07:50中山 翔太(2)玄海0:20:3210
180:07:53田代 明向(1)前原西0:20:227
180:07:53八重尾 鴻(1)三股0:20:319
200:07:58山中 祥生(1)0:21:3124
210:07:59野口 凪十(2)甘木0:20:5116
210:07:59篠原 康汰(1)[OP] 那珂0:21:1220
230:08:01梅﨑 俊弥(2)松原0:21:3826
240:08:05鷹巣 優(2)米生0:21:2223
250:08:06山口 颯斗(1)城南B0:21:2122
260:08:17中村 彗汰(1)高須0:21:1621
270:08:25竹下 拓希(1)岱明0:22:2927
280:08:42山本 渉真(1)三原第五B0:22:4628

 

2017 3区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:25西垣 收悟(2)曽根A0:31:541
20:12:56井口 翼(2)0:32:302
20:12:56林田 脩己(2)[OP] 山鹿0:33:419
40:12:58吉村 拓樹(1)柳井0:33:357
50:13:03藤田 幸喜(1)坂ノ市0:33:014
60:13:04米野 寿真(2)玉名0:33:003
60:13:04坂本 翔(2)玄海0:33:368
80:13:06友村 輝(1)三原第五A0:33:265
90:13:15水野 壮馬(2)大東0:33:4410
100:13:20堀川 成聖(1)米生0:34:4218
110:13:22志氣 圭悟(2)甘木0:34:1311
120:13:25佐伯 元(1)城南A0:33:276
130:13:26柴田 純平(2)0:34:5720
140:13:41坂井 浅俊(1)[OP] 那珂0:34:5319
150:13:43南 怜汰(1)曽根B0:34:3617
160:13:45平原 秀人(2)田隈0:34:2313
170:13:48泉山 隼人(2)萩東0:34:2414
180:13:51湊 龍也(2)守恒0:35:2224
190:13:53木村 駿吾(2)前原西0:34:1512
190:13:53中村 拓巳(1)高須0:35:0922
210:13:56木原 弘貴(1)三股0:34:2715
210:13:56徳永 翔馬(1)歴木0:34:3516
230:13:59藤井啓二朗(2)白石0:35:0621
240:14:06今本 輝(1)城南B0:35:2725
250:14:16角田 貫耕(1)三原第五B0:37:0227
260:14:18吉田 駿介(2)前原東0:35:1923
270:14:37永溝 悠斗(2)松原0:36:1526
280:16:05岩本 明(2)岱明0:38:3428

 

2017 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:20遠藤 優斗(2)曽根A0:38:141
20:06:21松山 直央③[OP] 山鹿0:40:026
30:06:29小野 颯真(2)坂ノ市0:39:303
30:06:29長岡 大輝(2)萩東0:40:5311
50:06:35安次嶺優太(2)城南A0:40:025
60:06:38小西 晴也(1)玉名0:39:384
60:06:38渡邉 榛斗(2)柳井0:40:138
80:06:43菅原 昇真(1)三原第五A0:40:097
90:06:44松田 健太(1)大東0:40:2810
100:06:45小西 亮徳(2)玄海0:40:219
110:06:46立田 景士(1)0:39:162
120:06:49松葉 悠作(2)米生0:41:3115
130:06:50久保田怜央(2)白石0:41:5620
140:06:51今村 太一(1)三股0:41:1813
140:06:51河野 修也(1)[OP] 那珂0:41:4417
160:06:52荒巻 朋熙(1)田隈0:41:1512
170:06:58川端 風音(1)0:41:5519
180:07:05平田周太郎(2)前原西0:41:2014
190:07:06平塚 巧寛(2)守恒0:42:2822
200:07:09福山 竜晟(1)歴木0:41:4416
210:07:12波多江隆人(2)前原東0:42:3123
210:07:12黒田 憂征(2)松原0:43:2726
230:07:21末森 友陽(1)曽根B0:41:5721
240:07:23三田 海寛(1)城南B0:42:5025
250:07:38山口 亮羽(1)高須0:42:4724
260:07:41馬場 健輔(2)甘木0:41:5418
270:07:52菅原 蓮斗(1)三原第五B0:44:5427
280:08:11谷口 莉楽(1)岱明0:46:4528

 

2017 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:51秋本 恭佑(2)曽根A0:47:051
20:08:59大戸 悠揮(1)坂ノ市0:48:292
30:09:00北野 琳平(1)大東0:49:287
40:09:06倉野 友樹(2)[OP] 山鹿0:49:085
50:09:07杉本鴻太郎(2)玉名0:48:454
50:09:07山口 温規(1)城南A0:49:096
70:09:09工藤 淳誠(1)萩東0:50:0211
80:09:14鎌田 拓生(1)0:48:303
90:09:16塚嵜 健太(2)松原0:52:4324
100:09:18河野 悟天(2)米生0:50:4913
110:09:24原田 航(2)曽根B0:51:2117
120:09:31松尾 翔流(2)田隈0:50:4612
120:09:31坪井 愛陽(2)0:51:2618
120:09:31山下 友哉(2)前原東0:52:0222
150:09:32白石 滉己(2)守恒0:52:0021
160:09:34小橋 周平(1)三原第五A0:49:438
160:09:34柳本 知宏(2)柳井0:49:479
180:09:36江崎 壮太(2)歴木0:51:2016
190:09:40中山 陽(1)玄海0:50:0110
200:09:41上村航太朗(2)前原西0:51:0114
210:09:43澤山 舜矢(2)高須0:52:3023
220:09:46廣滝 拓音(1)白石0:51:4219
230:09:57野尻 琉斗(1)三股0:51:1515
240:10:02大里 竜紀(2)甘木0:51:5620
250:10:08村岡 慧大(2)城南B0:52:5825
260:10:39竹内 智徳(1)三原第五B0:55:3326
270:11:20境 玲生(1)岱明0:58:0527
28–:–:–[OP] 那珂–:–:–

 

 

タイトルとURLをコピーしました