渥美半島駅伝 2019【女子の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 渥美半島駅伝競走大会
(2019年2月10日)

渥美半島駅伝2019画像
img via: 渥美半島駅伝競走大会 | WAKITA Soft

第67回 渥美半島駅伝競走大会が2019年2月10日 (日)、愛知県田原市~豊橋南高校の男子一般・男子高校 5区間25.9km、女子 5区間18.8で開催されます。ここでは、渥美半島駅伝 2019 女子の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018  2012 
男子高校: 2019  2018  2012 
女子の部: 2019  2018  2012 
エントリ: 2018 
スポンサーリンク

2019 渥美半島駅伝 結果・速報

2019年2月10日(日)

  • 10:00  開会式
  • 12:00  男子一般 スタート
  • 12:00  男子高校 スタート
  • 12:10  女子高校 スタート
  • 14:30  閉会式

2019 【女子】チーム総合結果

渥美半島駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、愛知高Aが1:05:38で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:05:38  愛知高A
  2. 1:05:41  島田高
  3. 1:07:58  大垣日大高
  4. 1:08:32  愛知高B
  5. 1:10:52  中部大学第一高
  6. 1:11:04  豊川高
  7. 1:11:13  岡崎城西高
  8. 1:11:30  豊橋南高
  9. 1:12:16  岡崎北高
  10. 1:14:38  豊橋東高校 [OP]
  11. 1:14:41  岡崎高
  12. 1:15:28  桑名西高
  13. 1:15:46  横須賀高
  14. 1:16:00  新城東高
  15. 1:16:38  成章高
  16. 1:17:11  名東・山田高校 [OP]
  17. 1:17:34  トヨタスポーツマンクラブ
  18. 1:18:04  旭野高
  19. 1:18:23  聖霊高
  20. 1:18:45  藤ノ花女子高
  21. 1:19:21  高田高
  22. 1:19:54  豊丘高
  23. 1:25:41  国府高
  • DNF  豊橋西・渥美農業高校 [OP]

2019 1区(4.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:30 太田 帆香 愛知高A 0:15:30 1
2 0:15:32 細谷 奈津子 島田高 0:15:32 2
3 0:15:38 吉村 唯 大垣日大高 0:15:38 3
4 0:16:15 山田 唯叶 中部大学第一高 0:16:15 4
5 0:16:30 猪飼 真莉子 愛知高B 0:16:30 5
6 0:16:42 白井 花乃 豊橋南高 0:16:42 6
7 0:16:42 近藤 友香 岡崎高 0:16:42 7
8 0:16:49 山本 陽菜 成章高 0:16:49 8
9 0:17:00 加藤 朝美 豊川高 0:17:00 9
10 0:17:09 後藤 こまち 新城東高 0:17:09 10
11 0:17:18 池田 花菜 岡崎城西高 0:17:18 11
12 0:17:28 川島 千歩 高田高 0:17:28 12
13 0:17:31 中村 真菜 豊橋東高校 [OP] 0:17:31 13
14 0:17:31 畑田 和子 聖霊高 0:17:31 14
15 0:17:40 加藤 涼葉 桑名西高 0:17:40 15
16 0:17:40 長坂 恵子 トヨタスポーツマンクラブ 0:17:40 16
17 0:17:52 石橋 佑佳 横須賀高 0:17:52 17
18 0:18:04 野村 晶美 旭野高 0:18:04 18
19 0:18:11 安藤 早希 名東・山田高校 [OP] 0:18:11 19
20 0:18:15 豊橋西・渥美農業高校 [OP] 0:18:15 20
21 0:18:20 深澤 満理奈 岡崎北高 0:18:20 21
22 0:18:47 阿南 咲希 藤ノ花女子高 0:18:47 22
23 0:18:53 山崎 衿奈 豊丘高 0:18:53 23
24 0:21:47 石原 由貴 国府高 0:21:47 24

2019 2区(3.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:20 水谷 真子 愛知高B 0:28:50 4
2 0:12:25 野尻 琴乃 豊川高 0:29:26 6
3 0:12:26 江口 春姫 愛知高A 0:27:56 1
4 0:12:27 小坂 海結 島田高 0:28:00 2
5 0:12:38 太田 真帆 岡崎城西高 0:29:57 8
6 0:12:57 松本 千波 大垣日大高 0:28:35 3
7 0:13:07 大形 愛佳 中部大学第一高 0:29:22 5
8 0:13:12 山口 奈緒子 豊橋南高 0:29:54 7
9 0:13:20 岩堀 珠希 豊橋東高校 [OP] 0:30:52 10
10 0:13:23 松橋 明日香 桑名西高 0:31:03 11
11 0:13:31 小谷 優佳 岡崎北高 0:31:52 15
12 0:13:44 豊橋西・渥美農業高校 [OP] 0:31:59 18
13 0:13:48 千原 恵美 豊丘高 0:32:41 21
14 0:13:52 瀬川 菜子 岡崎高 0:30:35 9
14 0:13:52 吉川 香織 トヨタスポーツマンクラブ 0:31:33 13
16 0:14:01 舟橋 沙耶香 横須賀高 0:31:54 17
17 0:14:19 西田 泉璃 名東・山田高校 [OP] 0:32:31 20
18 0:14:21 中川 稀理 聖霊高 0:31:53 16
19 0:14:22 鷲巣 未歩 成章高 0:31:12 12
20 0:14:37 黒古 春奈 高田高 0:32:05 19
21 0:14:41 服部 柚希奈 新城東高 0:31:50 14
22 0:14:43 平松 虹音 藤ノ花女子高 0:33:30 23
23 0:14:56 廣川 鈴音 旭野高 0:33:00 22
24 0:15:20 木林 彩 国府高 0:37:08 24

2019 3区(5.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:11 田中 毬愛 島田高 0:46:11 1
2 0:18:22 野津 里実 愛知高A 0:46:19 2
3 0:19:14 森田 柚衣 愛知高B 0:48:05 3
4 0:19:15 鈴木 万結 豊橋東高校 [OP] 0:50:08 8
5 0:19:20 兵藤 柚花 岡崎北高 0:51:12 10
6 0:19:25 鈴木 こなつ 中部大学第一高 0:48:48 5
7 0:19:32 古川 天音 大垣日大高 0:48:07 4
8 0:19:46 池尾 優衣 聖霊高 0:51:39 12
9 0:19:56 中川 美晴 横須賀高 0:51:51 13
10 0:20:06 太田 かえ 岡崎城西高 0:50:03 7
11 0:20:33 相場 里咲 豊橋南高 0:50:28 9
12 0:20:37 早川 深月 豊川高 0:50:03 6
13 0:20:48 白井 花歩 藤ノ花女子高 0:54:19 20
14 0:20:50 田中 梨咲子 岡崎高 0:51:26 11
15 0:21:07 阪口 栞名 桑名西高 0:52:11 14
16 0:21:14 三笘 清香 トヨタスポーツマンクラブ 0:52:47 15
17 0:21:18 野村 佳那 名東・山田高校 [OP] 0:53:49 18
18 0:21:20 諸橋 理子 旭野高 0:54:21 21
19 0:21:36 伴 遥奈 成章高 0:52:49 16
20 0:21:51 脇田 美雨 新城東高 0:53:41 17
20 0:21:51 妹尾 沙羅々 豊丘高 0:54:33 22
22 0:22:13 豊橋西・渥美農業高校 [OP] 0:54:12 19
23 0:22:50 高木 夏帆 国府高 0:59:58 24
24 0:23:08 真柄 萌々 高田高 0:55:14 23

2019 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:56 松原 亜純 愛知高A 0:53:15 1
2 0:07:04 森 乙葉 愛知高B 0:55:09 3
3 0:07:11 深澤 萌々 豊川高 0:57:15 6
4 0:07:18 河瀬 優伽 大垣日大高 0:55:26 4
5 0:07:19 坂部 円香 豊橋南高 0:57:48 8
6 0:07:30 櫻井 結衣 島田高 0:53:41 2
7 0:07:35 太田 琴子 岡崎城西高 0:57:39 7
8 0:07:50 市川 聖莉奈 中部大学第一高 0:56:39 5
8 0:07:50 横田 彩莉 岡崎北高 0:59:02 10
10 0:07:55 和田 莉胡 新城東高 1:01:37 16
11 0:08:02 豊橋西・渥美農業高校 [OP] 1:02:15 18
12 0:08:06 堀江 桃香 豊丘高 1:02:39 20
13 0:08:21 水野 加菜 旭野高 1:02:42 21
14 0:08:25 宮本 純佳 桑名西高 1:00:36 13
15 0:08:29 伊藤 聖良 高田高 1:03:44 23
16 0:08:30 鈴木 いなふ 成章高 1:01:19 15
16 0:08:30 岩瀬 樹南 藤ノ花女子高 1:02:49 22
18 0:08:35 川崎 夏帆 横須賀高 1:00:26 12
19 0:08:36 山岡 紗佑里 岡崎高 1:00:02 11
20 0:08:39 相羽 凛花 豊橋東高校 [OP] 0:58:47 9
21 0:08:40 濱田 唯 名東・山田高校 [OP] 1:02:29 19
22 0:09:08 加藤 優希 国府高 1:09:06 24
23 0:09:18 池江 真梨奈 聖霊高 1:00:58 14
23 0:09:18 伊佐次 詩乃 トヨタスポーツマンクラブ 1:02:05 17

2019 5区(3.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:00 宮崎 梨央 島田高 1:05:41 2
2 0:12:22 吉田 彩乃 愛知高A 1:05:38 1
3 0:12:32 松本 七海 大垣日大高 1:07:58 3
4 0:13:14 加藤 乃愛 岡崎北高 1:12:16 9
5 0:13:22 三井 咲 愛知高B 1:08:32 4
6 0:13:33 石川 柚希 岡崎城西高 1:11:13 7
7 0:13:42 鈴木 優麻 豊橋南高 1:11:30 8
8 0:13:48 阪上 美心羽 豊川高 1:11:04 6
9 0:14:13 板倉 優花 中部大学第一高 1:10:52 5
10 0:14:22 尾林 百花 新城東高 1:16:00 14
11 0:14:39 本間 千煕 岡崎高 1:14:41 11
12 0:14:42 兼松 稚菜 名東・山田高校 [OP] 1:17:11 16
13 0:14:52 宇佐美 莉名 桑名西高 1:15:28 12
14 0:15:18 鶴岡 千慧 成章高 1:16:38 15
15 0:15:19 櫻井 晴菜 横須賀高 1:15:46 13
16 0:15:21 加藤 優奈 旭野高 1:18:04 18
17 0:15:29 宮脇 遼子 トヨタスポーツマンクラブ 1:17:34 17
18 0:15:37 米川 彩華 高田高 1:19:21 21
19 0:15:50 木下 愛菜 豊橋東高校 [OP] 1:14:38 10
20 0:15:55 高橋 春帆 藤ノ花女子高 1:18:45 20
21 0:16:34 清水 紗良 国府高 1:25:41 23
22 0:17:14 佐々木 紗来 豊丘高 1:19:54 22
23 0:17:24 島田 沙貴 聖霊高 1:18:23 19
DNS 豊橋西・渥美農業高校 [OP] DNF

2018 渥美半島駅伝 結果・速報

第66回 渥美半島駅伝競走大会(2018年2月4日)

渥美半島駅伝2018画像
img via: 渥美半島駅伝競走大会

第66回 渥美半島駅伝競走大会が2018年2月4日(日)、愛知県田原市から豊橋市豊橋南高校までの男子5 区間26.5km・女子5区間16.1kmで開催されます。2012年12月以来、約5年ぶりの開催! 今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、渥美半島駅伝 2018 「女子高校一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 競技要項・コースマップ |渥美半島駅伝

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018  2012 
男子高校: 2019  2018  2012 
女子の部: 2019  2018  2012 
エントリ: 2018 

2018 【女子】チーム総合結果

渥美半島駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、豊川高が0:54:44で制しました。

参考 大会結果(PDF)| 東三河陸協

【チーム総合結果】

  1. 0:54:44  豊川高
  2. 0:55:55  愛知高A
  3. 0:56:59  島田高
  4. 0:58:18  愛知黎明高 [OP]
  5. 0:58:41  岡崎城西高A
  6. 1:00:03  横須賀・阿久比高 [OP]
  7. 1:00:46  中部大学第一高
  8. 1:00:53  至学館高
  9. 1:01:20  浜松商業高
  10. 1:01:29  時習館高
  11. 1:02:59  岡崎城西高B
  12. 1:03:20  成章高
  13. 1:03:29  岡崎高
  14. 1:04:07  新城東高
  15. 1:04:14  旭野高
  16. 1:04:19  聖霊高
  17. 1:04:34  藤ノ花女子高
  18. 1:05:22  天白・中村・旭丘高 [OP]
  19. 1:06:32  豊丘高
  20. 1:08:34  渥美農業高 [OP]
  • DNF  愛知高B [OP]

2018 1区(2.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:19 田中 毬愛 島田高 0:08:19 1
2 0:08:19 森 美月 愛知高A 0:08:19 2
3 0:08:32 八木 明梨 愛知黎明高 [OP] 0:08:32 3
4 0:08:34 太田 かえ 岡崎城西高A 0:08:34 4
5 0:08:44 深澤 萌々 豊川高 0:08:44 5
6 0:08:48 山田 唯叶 中部大学第一高 0:08:48 6
7 0:08:57 内藤 希実 時習館高 0:08:57 7
8 0:09:05 小林 渚 新城東高 0:09:05 8
9 0:09:07 鶴岡 千慧 成章高 0:09:07 9
10 0:09:11 濱口 京華 愛知高B [OP] –:–:–
11 0:09:14 城所 海音 藤ノ花女子高 0:09:14 10
12 0:09:16 畑田 和子 聖霊高 0:09:16 11
13 0:09:17 後藤 ひと美 浜松商業高 0:09:17 12
14 0:09:20 佐藤 明日香 横須賀・阿久比高 [OP] 0:09:20 13
15 0:09:24 高柳 ひかり 岡崎城西高B 0:09:24 14
16 0:09:25 山下 なぎさ 至学館高 0:09:25 15
17 0:09:38 布目 美緒 天白・中村・旭丘高 [OP] 0:09:38 16
18 0:09:42 平松 夕佳 旭野高 0:09:42 17
19 0:09:47 加藤 楓花 岡崎高 0:09:47 18
20 0:10:01 山崎 衿奈 豊丘高 0:10:01 19
21 0:10:22 伊藤 華純 渥美農業高 [OP] 0:10:22 20

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:49 荻野 実夕 豊川高 0:18:33 2
2 0:10:12 吉田 彩乃 愛知高A 0:18:31 1
3 0:10:52 鈴木 こなつ 中部大学第一高 0:19:41 6
4 0:10:57 神野 志歩 岡崎城西高A 0:19:32 4
5 0:11:07 小坂 海結 島田高 0:19:26 3
5 0:11:07 山下 真里奈 愛知黎明高 [OP] 0:19:40 5
7 0:11:09 石橋 京佳 至学館高 0:20:35 7
8 0:11:32 鈴木 保乃花 成章高 0:20:40 8
9 0:11:37 大瀧 真由 横須賀・阿久比高 [OP] 0:20:57 9
10 0:11:41 森田 柚衣 愛知高B [OP] –:–:–
11 0:11:49 石田 樹杏 岡崎城西高B 0:21:14 12
12 0:11:59 後藤 こまち 新城東高 0:21:05 11
13 0:12:00 赤堀 あおい 浜松商業高 0:21:17 13
14 0:12:01 本馬 愛美 時習館高 0:20:58 10
15 0:12:03 林 蒼依 聖霊高 0:21:19 14
16 0:12:13 祖父江 美雪 天白・中村・旭丘高 [OP] 0:21:52 15
17 0:12:14 蓜島 未紀 岡崎高 0:22:02 17
18 0:12:24 千原 恵美 豊丘高 0:22:25 18
19 0:12:29 川口 藍子 渥美農業高 [OP] 0:22:51 20
20 0:12:39 久野 舞羽 藤ノ花女子高 0:21:53 16
21 0:13:01 成瀬 朱莉 旭野高 0:22:44 19

2018 3区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:56 古川 璃音 豊川高 0:32:30 1
2 0:14:37 野津 里実 愛知高A 0:33:09 2
3 0:14:52 相良 珠希 島田高 0:34:19 3
4 0:14:58 國立 華蓮 至学館高 0:35:33 7
5 0:15:01 小林 利江 愛知黎明高 [OP] 0:34:41 4
6 0:15:07 服部 花奈 中部大学第一高 0:34:48 5
7 0:15:23 石原 李華 岡崎城西高A 0:34:55 6
8 0:15:25 中川 美晴 横須賀・阿久比高 [OP] 0:36:23 8
9 0:15:41 大岩 令奈 時習館高 0:36:40 9
9 0:15:41 藤原 奈々 浜松商業高 0:36:58 11
11 0:15:44 森山 美空 愛知高B [OP] –:–:–
12 0:15:53 髙橋 里奈 岡崎高 0:37:56 14
13 0:16:11 伴 遥奈 成章高 0:36:51 10
14 0:16:16 太田 琴子 岡崎城西高B 0:37:30 12
15 0:16:26 池尾 優衣 聖霊高 0:37:46 13
16 0:16:42 鈴木 双葉 藤ノ花女子高 0:38:35 16
17 0:16:44 森 菜摘 渥美農業高 [OP] 0:39:36 18
18 0:16:55 諸橋 理子 旭野高 0:39:39 19
19 0:17:19 神谷 美優 新城東高 0:38:24 15
20 0:17:37 山下 桃子 天白・中村・旭丘高 [OP] 0:39:30 17
20 0:17:37 堀江 桃花 豊丘高 0:40:02 20

2018 4区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:03 鴨志田 海来 島田高 0:41:22 3
2 0:07:21 安井 佳苗 愛知高A 0:40:31 2
3 0:07:30 加藤 朝美 豊川高 0:40:01 1
4 0:07:39 富田 麻里 岡崎城西高A 0:42:35 4
5 0:07:50 北原 楓花 横須賀・阿久比高 [OP] 0:44:13 8
6 0:07:57 服部 純奈 中部大学第一高 0:42:45 6
7 0:07:58 加島 菜海 愛知黎明高 [OP] 0:42:40 5
8 0:08:08 伊藤 優 至学館高 0:43:42 7
9 0:08:11 老川 成美 浜松商業高 0:45:10 10
9 0:08:11 川村 碧乃 岡崎城西高B 0:45:42 12
11 0:08:18 田邉 純渚 時習館高 0:44:59 9
12 0:08:24 服部 柚希奈 新城東高 0:46:48 15
13 0:08:25 近藤 奈々香 天白・中村・旭丘高 [OP] 0:47:55 17
14 0:08:34 西井 柚乃 成章高 0:45:26 11
14 0:08:34 片山 沙弥 旭野高 0:48:14 18
16 0:08:40 四元 花音 岡崎高 0:46:37 14
17 0:08:46 中川 稀理 聖霊高 0:46:32 13
18 0:08:47 彦坂 実奈 藤ノ花女子高 0:47:23 16
19 0:09:00 佐々木 奈津美 渥美農業高 [OP] 0:48:36 19
20 0:09:07 栃久保 里香 豊丘高 0:49:10 20
–:–:– 森田 柚衣 愛知高B [OP] –:–:–

2018 5区(4.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:43 水谷 怜愛 豊川高 0:54:44 1
2 0:15:23 松原 亜純 愛知高A 0:55:55 2
3 0:15:36 池田 早帆莉 島田高 0:56:59 3
4 0:15:38 石田 龍花 愛知黎明高 [OP] 0:58:18 4
5 0:15:49 大村 有香 横須賀・阿久比高 [OP] 1:00:03 6
6 0:16:00 佐藤 みのり 旭野高 1:04:14 15
7 0:16:06 石川 柚希 岡崎城西高A 0:58:41 5
8 0:16:10 北沢 美帆 浜松商業高 1:01:20 9
9 0:16:30 原田 実空 時習館高 1:01:29 10
10 0:16:52 岡本 向日葵 岡崎高 1:03:29 13
11 0:17:10 白井 花歩 藤ノ花女子高 1:04:34 17
12 0:17:11 則武 桃佳 至学館高 1:00:53 8
13 0:17:17 鈴木 柚生 岡崎城西高B 1:02:59 11
14 0:17:18 浪崎 夏華 新城東高 1:04:07 14
15 0:17:21 妹尾 沙羅々 豊丘高 1:06:32 19
16 0:17:26 井戸田 菜桜 天白・中村・旭丘高 [OP] 1:05:22 18
17 0:17:47 八賀 小穂 聖霊高 1:04:19 16
18 0:17:54 鷲巣 未歩 成章高 1:03:20 12
19 0:18:01 松山 遥香 中部大学第一高 1:00:46 7
20 0:19:57 仲谷 優実 渥美農業高 [OP] 1:08:34 20
–:–:– 森山 美空 愛知高B [OP] –:–:–

2012 渥美半島駅伝 結果・速報

第65回 渥美半島駅伝競走大会(2018年2月4日)

画像

第65回 渥美半島駅伝競走大会が2017年12月16日(日)に開催されました。ここでは、渥美半島駅伝 2017 「女子高校一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2012 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2019  2018  2012 
男子高校: 2019  2018  2012 
女子の部: 2019  2018  2012 
エントリ: 2018 

2012 【女子】チーム総合結果

渥美半島駅伝 2012「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、中京大中京高が1:05:45で制しました。

参考 大会結果(PDF)| 東三河陸協

【チーム総合結果】

  1. 1:05:45  中京大中京高
  2. 1:06:14  千種高
  3. 1:06:47  岡崎城西高A
  4. 1:07:05  四日市商業高A [OP]
  5. 1:07:24  土岐商業高
  6. 1:08:21  弥富高
  7. 1:09:03  至学館高
  8. 1:09:38  三重県立伊賀白鳳高
  9. 1:10:09  浜松湖南高
  10. 1:10:16  愛知高
  11. 1:10:17  光ヶ丘女子高
  12. 1:10:34  時習館高
  13. 1:11:05  岡崎城西高B [OP]
  14. 1:11:13  至学館大学A
  15. 1:11:33  大垣日大高
  16. 1:12:15  豊橋南高
  17. 1:13:28  至学館大学B
  18. 1:13:40  豊橋東高
  19. 1:15:20  至学館・藤ノ花女子高 [OP]
  20. 1:16:09  旭丘高
  21. 1:16:44  岡崎商業高
  22. 1:17:23  国府高
  23. 1:17:55  成章高
  24. 1:19:21  三河高・旭丘高 [OP]
  25. –:–:–  岡崎・刈谷高 合同 [OP]

2012 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:05 近江 衿香 豊橋南高 0:10:05 1
2 0:10:08 森田 琴乃 千種高 0:10:08 2
3 0:10:20 森下 琴絵 至学館大学B 0:10:20 3
4 0:10:21 坂 実咲 四日市商業高A [OP] 0:10:21
5 0:10:22 高橋 美帆 岡崎・刈谷高 合同 [OP] 0:10:22
6 0:10:25 木戸口 莉沙 豊橋東高 0:10:25 4
7 0:10:28 諸富 愛奈 岡崎城西高A 0:10:28 5
8 0:10:31 武田 紗央梨 弥富高 0:10:31 6
9 0:10:34 白井 蒼 時習館高 0:10:34 7
10 0:10:36 村上 綾菜 土岐商業高 0:10:36 8
11 0:10:37 清水 百恵 中京大中京高 0:10:37 9
12 0:10:38 泉谷 祥子 三重県立伊賀白鳳高 0:10:38 10
13 0:10:39 福田 琴 光ヶ丘女子高 0:10:39 11
14 0:10:44 大橋 知佳 成章高 0:10:44 12
15 0:10:46 水谷 珠希 愛知高 0:10:46 13
16 0:10:47 児玉 恵梨 大垣日大高 0:10:47 14
17 0:10:50 三潟 帆乃美 浜松湖南高 0:10:50 15
18 0:10:52 伊藤 麻子 至学館高 0:10:52 16
19 0:10:53 下村 怜伽 岡崎城西高B [OP] 0:10:53
20 0:10:54 金井 優香 至学館・藤ノ花女子高 [OP] 0:10:54
21 0:11:34 板井 優奈 三河高・旭丘高 [OP] 0:11:34
22 0:11:44 野上 りつ子 至学館大学A 0:11:44 17
23 0:11:45 岡田 梨奈 旭丘高 0:11:45 18
24 0:11:59 古庄 志保 岡崎商業高 0:11:59 19
25 0:12:43 鈴木 七海 国府高 0:12:43 20

2012 2区(4.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:07 岩高 莉奈 四日市商業高A [OP] 0:24:28
1 0:14:07 松井 恵里奈 時習館高 0:24:41 2
1 0:14:07 中根 千明 中京大中京高 0:24:44 3
4 0:14:14 北本 可奈子 千種高 0:24:22 1
5 0:14:27 國分 美月 弥富高 0:24:58 4
6 0:14:32 横山 友里乃 愛知高 0:25:18 5
7 0:14:36 杉本 梨保 至学館・藤ノ花女子高 [OP] 0:25:30
8 0:14:51 大津 花野子 土岐商業高 0:25:27 6
9 0:14:52 金尾 南実 至学館高 0:25:44 9
10 0:15:00 佐々木 明花 岡崎城西高A 0:25:28 7
11 0:15:09 渡辺 智帆 大垣日大高 0:25:56 12
12 0:15:11 松平 結奈 至学館大学B 0:25:31 8
13 0:15:16 山本 美沙 光ヶ丘女子高 0:25:55 11
14 0:15:34 大村 暉 浜松湖南高 0:26:24 13
15 0:15:35 青山 茜 岡崎城西高B [OP] 0:26:28
16 0:15:40 武田 悠 豊橋南高 0:25:45 10
17 0:15:43 山田 耀美 至学館大学A 0:27:27 16
18 0:16:03 鈴木 智美 国府高 0:28:46 20
19 0:16:17 松田 里佳子 岡崎商業高 0:28:16 19
20 0:16:21 木学 直子 旭丘高 0:28:06 18
21 0:16:22 村岡 萌々花 豊橋東高 0:26:47 14
22 0:16:34 田中 愛乃 三重県立伊賀白鳳高 0:27:12 15
23 0:17:03 宇津野 里奈 三河高・旭丘高 [OP] 0:28:37
24 0:17:07 谷口 美薫 成章高 0:27:51 17
25 0:17:32 手嶋 奈津美 岡崎・刈谷高 合同 [OP] 0:27:54

2012 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:04 西川 かりん NSR 中京大中京高 0:34:48 1
2 0:10:41 大山 早紀 岡崎城西高A 0:36:09 4
3 0:10:42 赤尾 愉野 四日市商業高A [OP] 0:35:10
4 0:10:54 戸田 名津美 弥富高 0:35:52 3
4 0:10:54 渡邉 恵利佳 土岐商業高 0:36:21 5
6 0:10:55 林 佑南 千種高 0:35:17 2
7 0:11:22 林 千絵子 岡崎城西高B [OP] 0:37:50
8 0:11:28 鈴木 実穂 浜松湖南高 0:37:52 10
8 0:11:28 東出 早紀子 豊橋東高 0:38:15 12
10 0:11:43 加藤 萌子 岡崎・刈谷高 合同 [OP] 0:39:37
11 0:11:51 後藤 沙莉 至学館大学A 0:39:18 15
12 0:11:55 大久保 紗希 至学館高 0:37:39 8
13 0:11:56 永谷 兆絵 光ヶ丘女子高 0:37:51 9
14 0:11:59 西川 美帆 時習館高 0:36:40 6
15 0:12:08 鈴木 優衣奈 国府高 0:40:54 18
16 0:12:10 近江 七虹 三重県立伊賀白鳳高 0:39:22 16
17 0:12:11 星 萌 旭丘高 0:40:17 17
18 0:12:16 森岡 真子 愛知高 0:37:34 7
19 0:12:19 坂本 みずほ 三河高・旭丘高 [OP] 0:40:56
20 0:12:25 加藤 令奈 大垣日大高 0:38:21 13
21 0:12:40 後藤 優季 至学館大学B 0:38:11 11
21 0:12:40 伴 悠杏 豊橋南高 0:38:25 14
23 0:13:08 山本 亜椰 至学館・藤ノ花女子高 [OP] 0:38:38
24 0:13:27 岩倉 可奈 岡崎商業高 0:41:43 20
25 0:13:29 木戸 麻香 成章高 0:41:20 19

2012 4区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:35 西山 遥香 三重県立伊賀白鳳高 0:53:57 10
2 0:14:54 吉川 真希 千種高 0:50:11 2
3 0:15:03 鈴木 玖実子 岡崎城西高A 0:51:12 3
4 0:15:14 松野 真帆 至学館大学A 0:54:32 12
5 0:15:19 水谷 百花 中京大中京高 0:50:07 1
6 0:15:28 杉村 有紀 弥富高 0:51:20 4
7 0:15:33 河合 眞子 土岐商業高 0:51:54 5
7 0:15:33 村山 菜月 至学館高 0:53:12 6
9 0:15:42 上村 友香 愛知高 0:53:16 7
10 0:15:51 藤田 愛子 四日市商業高A [OP] 0:51:01
11 0:15:56 冨松 侑乃 光ヶ丘女子高 0:53:47 9
12 0:16:07 川村 優衣 岡崎城西高B [OP] 0:53:57
13 0:16:17 補永 果歩 浜松湖南高 0:54:09 11
13 0:16:17 石場 早代子 豊橋南高 0:54:42 14
15 0:16:26 小林 鮎実 豊橋東高 0:54:41 13
16 0:16:36 近藤 咲希 時習館高 0:53:16 7
17 0:16:41 室屋 帆乃加 大垣日大高 0:55:02 15
18 0:16:51 山﨑 優里 旭丘高 0:57:08 17
19 0:17:05 山原 愛里 岡崎商業高 0:58:48 18
20 0:17:35 藤原 ゆか 岡崎・刈谷高 合同 [OP] 0:57:12
21 0:17:49 福井 菜月 成章高 0:59:09 19
22 0:17:56 寺尾 あや子 至学館大学B 0:56:07 16
23 0:18:27 石黒 詩織 国府高 0:59:21 20
24 0:19:14 斎藤 結女 三河高・旭丘高 [OP] 1:00:10
25 0:19:23 加藤 佳愛 至学館・藤ノ花女子高 [OP] 0:58:01

2012 5区(4.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:30 山本 佳奈 土岐商業高 1:07:24 4
2 0:15:35 岡村 若葉 岡崎城西高A 1:06:47 3
3 0:15:38 堀 舞花 中京大中京高 1:05:45 1
4 0:15:41 内藤 響加 三重県立伊賀白鳳高 1:09:38 7
5 0:15:51 上間 瑶子 至学館高 1:09:03 6
6 0:16:00 鈴木 華穂 浜松湖南高 1:10:09 8
7 0:16:03 才記 知夏 千種高 1:06:14 2
8 0:16:04 伊藤 朱里 四日市商業高A [OP] 1:07:05
9 0:16:30 平松 志帆 光ヶ丘女子高 1:10:17 10
10 0:16:31 伊藤 美祥 大垣日大高 1:11:33 13
11 0:16:41 矢野 貴恵 至学館大学A 1:11:13 12
12 0:17:00 小幡 かれん 愛知高 1:10:16 9
13 0:17:01 祖父江 美佳 弥富高 1:08:21 5
14 0:17:08 荒木 新菜 岡崎城西高B [OP] 1:11:05
15 0:17:18 村田 茉由 時習館高 1:10:34 11
16 0:17:19 今井 理香子 至学館・藤ノ花女子高 [OP] 1:15:20
17 0:17:21 青木 友梨 至学館大学B 1:13:28 15
18 0:17:33 神谷 有依子 豊橋南高 1:12:15 14
19 0:17:56 小松 佳純 岡崎商業高 1:16:44 18
20 0:18:02 近藤 麻央 国府高 1:17:23 19
21 0:18:46 鈴木 百華 成章高 1:17:55 20
22 0:18:59 波多野 楓 豊橋東高 1:13:40 16
23 0:19:01 鈴木 敬子 旭丘高 1:16:09 17
24 0:19:11 近藤 百香 三河高・旭丘高 [OP] 1:19:21
–:–:– 石川 亜咲 岡崎・刈谷高 合同 [OP] –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン