渥美半島駅伝 2021【男子一般】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021大会 中止のお知らせ

2021年2月開催予定の第69回 渥美半島駅伝は、新型コロナウイルス感染症 (COVID-19) の影響により、中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ | 大会サイト

 

 

 

第68回 渥美半島駅伝
(2020年2月2日)

渥美半島駅伝2020画像
img via: 渥美半島駅伝 | WAKITA Soft

第68回 渥美半島駅伝が2020年2月2日 (日)、愛知県田原市~豊橋南高校の男子一般・男子高校 5区間35.1km、女子 5区間20.7kmで開催されます。ここでは、渥美半島駅伝 2020 男子一般の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 渥美半島駅伝【男子一般】

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2012 
男子高校:2020  2019  2018  2012 
女子の部:2020  2019  2018  2012 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 渥美半島駅伝

2020 チーム結果

渥美半島駅伝 2020 男子一般の結果は以下の通りです。男子一般の部は、上伊那駅伝部が1:46:44で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:46:44  上伊那駅伝部
  2. 1:47:38  トヨタスポーツマンクラブA
  3. 1:49:46  三菱自動車岡崎
  4. 1:51:52  KYB – Ⅰ
  5. 1:53:22  山の上C
  6. 1:53:43  TTランナーズ A
  7. 1:54:29  CREW・TWRC混合チー
  8. 1:55:41  山の上A
  9. 1:57:18  Ngaru高
  10. 1:58:30  山の上D
  11. 2:02:12  トヨタスポーツマンクラブB
  12. 2:06:17  TTランナーズ B
  13. 2:13:35  KYB – Ⅱ

 

 

2020 1区(5.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:41村山 悠斗トヨタスポーツマンクラブA0:16:411
20:16:52日野 志郎上伊那駅伝部0:16:522
30:17:11小島 慎也三菱自動車岡崎0:17:113
40:17:34狭間 貴博KYB – Ⅰ0:17:344
50:17:36深田 貴博Ngaru高0:17:365
60:17:52松本 賢太CREW・TWRC混合チー0:17:526
70:17:56鈴木 健弘山の上D0:17:567
80:17:59小川 満太郎TTランナーズ A0:17:598
90:18:51名和 武也KYB – Ⅱ0:18:519
100:19:08金田 芳輝TTランナーズ B0:19:0810
110:19:15横井 奎哉山の上A0:19:1511
120:19:16水野 裕貴山の上C0:19:1612
130:20:09和田 健成トヨタスポーツマンクラブB0:20:0913

 

2020 2区(8.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:50宮下 晴貴上伊那駅伝部0:43:421
20:27:01渡邉 祐二KYB – Ⅰ0:44:353
30:27:21上田 泰輔三菱自動車岡崎0:44:322
40:28:02和田 慎太郎山の上A0:47:178
50:28:08堤 悠真トヨタスポーツマンクラブA0:44:494
60:28:12佐藤 圭山の上C0:47:289
70:28:21野崎 洋平Ngaru高0:45:575
80:28:44岡田 慎平CREW・TWRC混合チー0:46:366
90:28:52川村 航太TTランナーズ A0:46:517
100:30:13谷 達佳KYB – Ⅱ0:49:0410
110:30:20大竹 正吾トヨタスポーツマンクラブB0:50:2913
120:30:23渡会 達也TTランナーズ B0:49:3112
130:31:14町田 弦山の上D0:49:1011

 

2020 3区(7.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:24森川 陽之山の上C1:07:525
20:21:19樋口 正晃上伊那駅伝部1:05:011
20:21:19廣谷 優一トヨタスポーツマンクラブA1:06:083
40:21:34諸熊 祥希三菱自動車岡崎1:06:062
50:22:18谷口 幸治KYB – Ⅰ1:06:534
60:23:05内田 朋秀山の上A1:10:229
70:23:18西原 寿弘TTランナーズ A1:10:098
80:23:22青井 美雄CREW・TWRC混合チー1:09:587
90:23:33鈴木 孝徳Ngaru高1:09:306
100:25:25高山 奏大トヨタスポーツマンクラブB1:15:5412
110:26:05伊藤 丈貴山の上D1:15:1510
120:26:19岡島 大起KYB – Ⅱ1:15:2311
130:27:03大林 僚TTランナーズ B1:16:3413

 

2020 4区(3.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:22重田 直賢山の上D1:25:3710
20:10:51木下 駿優トヨタスポーツマンクラブA1:16:592
30:10:54髙田 朋生KYB – Ⅰ1:17:474
40:10:55中川 敬介上伊那駅伝部1:15:561
50:11:01山本 悌広三菱自動車岡崎1:17:073
60:11:12田内 潤トヨタスポーツマンクラブB1:27:0611
70:11:30鈴木 隆正TTランナーズ A1:21:397
80:11:47宮崎 好生CREW・TWRC混合チー1:21:458
90:12:01宮地 弘典Ngaru高1:21:316
100:12:32舟底 範行山の上C1:20:245
110:12:55松井 駿佑TTランナーズ B1:29:2913
120:13:25大江 崇山の上A1:23:479
130:14:01島邉 洸行KYB – Ⅱ1:29:2412

 

2020 5区(10.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:39四辻 剛トヨタスポーツマンクラブA1:47:382
20:30:48高梨 良介上伊那駅伝部1:46:441
30:31:54勝田 哲史山の上A1:55:418
40:32:04河野 宏樹TTランナーズ A1:53:436
50:32:39江本 悟司三菱自動車岡崎1:49:463
60:32:44野崎 真CREW・TWRC混合チー1:54:297
70:32:53飯田 康平山の上D1:58:3010
80:32:58星野 大輝山の上C1:53:225
90:34:05古川 優太KYB – Ⅰ1:51:524
100:35:06近江 恵太トヨタスポーツマンクラブB2:02:1211
110:35:47浅野 竜也Ngaru高1:57:189
120:36:48高柳 佳怜TTランナーズ B2:06:1712
130:44:11高橋 篤実KYB – Ⅱ2:13:3513

 

 

 

 

 

2019 渥美半島駅伝

第67回 渥美半島駅伝
(2019年2月10日)

渥美半島駅伝2019画像
img via: 渥美半島駅伝 | WAKITA Soft

第67回 渥美半島駅伝が2019年2月10日 (日)、愛知県田原市~豊橋南高校の男子一般・男子高校 5区間25.9km、女子 5区間18.8で開催されます。ここでは、渥美半島駅伝 2019 男子一般の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 渥美半島駅伝【男子一般】

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2012 
男子高校:2020  2019  2018  2012 
女子の部:2020  2019  2018  2012 

2019 チーム結果

渥美半島駅伝 2019 男子一般の結果は以下の通りです。男子一般の部は、びわこ学院大学Aが1:19:44で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:19:44  びわこ学院大学A
  2. 1:20:28  びわこ学院大学B
  3. 1:21:23  トヨタスポーツマンクラブA
  4. 1:23:12  愛知工業大学
  5. 1:24:52  愛知教育大学A
  6. 1:26:13  TTランナーズ [OP]
  7. 1:26:35  TeamNH [OP]
  8. 1:26:37  トヨタスポーツマンクラブB
  9. 1:26:49  CREW
  10. 1:32:33  田原アスリートクラブ

 

 

2019 1区(7.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:19井上 亮真びわこ学院大学B0:21:191
20:21:59小松原 遊波びわこ学院大学A0:21:592
30:22:27山中 創介愛知工業大学0:22:273
40:22:34村山 悠斗トヨタスポーツマンクラブA0:22:344
50:22:39舟橋 祐哉愛知教育大学A0:22:395
60:22:40河野 宏樹TTランナーズ [OP]0:22:406
70:23:01天野 智貴TeamNH [OP]0:23:017
80:23:22山口 潤トヨタスポーツマンクラブB0:23:228
90:23:38山内 正規CREW0:23:389
100:24:30太田 真司田原アスリートクラブ0:24:3010

 

2019 2区(4.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:30岩本 直樹びわこ学院大学B0:34:491
20:13:33今西 洸斗びわこ学院大学A0:35:332
30:13:35緒方 樹トヨタスポーツマンクラブA0:36:094
40:13:41堀田 翔紀愛知工業大学0:36:083
50:13:59西山 皓基愛知教育大学A0:36:385
60:14:52神藤 善行CREW0:38:308
60:14:52山崎 直秀田原アスリートクラブ0:39:2210
80:14:54松井 駿佑TTランナーズ [OP]0:37:346
90:14:59荒川 大己トヨタスポーツマンクラブB0:38:227
100:15:50河合 崇成TeamNH [OP]0:38:519

 

2019 3区(3.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:39堺 和也びわこ学院大学A0:46:132
20:11:05黒野 敬斗愛知工業大学0:47:133
30:11:06正木 伸篤トヨタスポーツマンクラブA0:47:164
40:11:11小西 晃矢びわこ学院大学B0:46:011
50:11:20江口 京弥愛知教育大学A0:47:595
60:11:36松井 隆宏トヨタスポーツマンクラブB0:49:587
70:12:03高柳 佳怜TeamNH [OP]0:50:558
80:12:12扇 英樹田原アスリートクラブ0:51:3510
90:12:22渡會 竜也TTランナーズ [OP]0:49:576
100:12:37上田 一揮CREW0:51:089

 

2019 4区(5.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:06江川 大志トヨタスポーツマンクラブA1:03:223
20:16:09湯川 達矢びわこ学院大学A1:02:222
30:16:10原 陽宏びわこ学院大学B1:02:121
40:16:13廣谷 優一トヨタスポーツマンクラブB1:06:116
50:17:14田口 裕芽愛知工業大学1:04:284
60:17:39青井 美雄CREW1:08:478
70:17:40鈴木 隆正TTランナーズ [OP]1:07:387
80:17:42曽我 直崇愛知教育大学A1:05:415
90:17:57円尾 翔吾TeamNH [OP]1:08:539
100:19:24前田 侑輝田原アスリートクラブ1:11:0010

 

2019 5区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:22大崎 陸斗びわこ学院大学A1:19:441
20:17:42小野田 勇次TeamNH [OP]1:26:357
30:18:01上野 大輔トヨタスポーツマンクラブA1:21:233
30:18:01肥喜里 光CREW1:26:499
50:18:16長谷川 達也びわこ学院大学B1:20:282
60:18:35小川 満太郎TTランナーズ [OP]1:26:136
70:18:43三浦 舜愛知工業大学1:23:124
80:19:10下地 健介愛知教育大学A1:24:525
90:20:25大谷 耕嗣トヨタスポーツマンクラブB1:26:378
100:21:33吉川 イサム田原アスリートクラブ1:32:3310

 

 

 

 

2018 渥美半島駅伝

第66回 渥美半島駅伝
(2018年2月4日)

渥美半島駅伝2018画像
img via: 渥美半島駅伝

第66回 渥美半島駅伝が2018年2月4日(日)、愛知県田原市から豊橋市豊橋南高校までの男子 5区間26.5km・女子 5区間16.1kmで開催されます。2012年12月以来、約5年ぶりの開催! 今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、渥美半島駅伝 2018 「男子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 渥美半島駅伝【男子一般】

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2012 
男子高校:2020  2019  2018  2012 
女子の部:2020  2019  2018  2012 

2018 チーム結果

渥美半島駅伝 2018「男子一般」の結果は以下の通りです。男子一般の部は、三菱自動車岡崎が1:21:56で制しました。

参考 結果 | 東三河陸協

【チーム結果】

  1. 1:21:56  三菱自動車岡崎
  2. 1:23:27  トヨタスポーツマンクラブA
  3. 1:23:54  名古屋大学
  4. 1:26:24  信州大学
  5. 1:26:41  東海学園大学B
  6. 1:26:48  TEAM KAKERU
  7. 1:27:36  中京大学
  8. 1:27:50  CREW A [OP]
  9. 1:28:06  トヨタスポーツマンクラブB
  10. 1:28:34  東海学園大学A
  11. 1:30:47  TTランナーズ
  12. 1:33:49  CREW B [OP]
  13. 1:34:47  田原アスリートクラブ
  14. 1:35:24  弥富市ランニングクラブ

 

 

2018 1区(6.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:19:02四辻 剛トヨタスポーツマンクラブA0:19:021
20:19:42野村 翼三菱自動車岡崎0:19:422
30:19:44平岩 篤弥TEAM KAKERU0:19:443
40:19:46河上 匠名古屋大学0:19:464
50:19:49吉川 昇吾信州大学0:19:495
60:20:10野田 将弘東海学園大学B0:20:106
70:20:47肥喜里 光CREW B [OP]0:20:477
80:20:49藤谷 明久トヨタスポーツマンクラブB0:20:498
90:20:59青井 美雄CREW A [OP]0:20:599
100:21:03高岡 弘光中京大学0:21:0310
110:21:05土屋 智仁東海学園大学A0:21:0511
120:21:34槻木 俊哉弥富市ランニングクラブ0:21:3412
130:21:43鈴木 隆正TTランナーズ0:21:4313
140:22:17太田 真司田原アスリートクラブ0:22:1714

 

2018 2区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:11:47緒方 樹トヨタスポーツマンクラブA0:30:491
20:11:58諸熊 祥希三菱自動車岡崎0:31:402
30:12:29山本 成晃中京大学0:33:328
40:12:32島田 拓弥東海学園大学A0:33:389
50:12:36中嶋 大貴トヨタスポーツマンクラブB0:33:267
60:12:50鈴木 悠太東海学園大学B0:33:014
70:12:57清水 貴也名古屋大学0:32:443
80:13:15吉岡 大地信州大学0:33:045
90:13:17脇田 亜由武CREW A [OP]0:34:1710
100:13:22高木 俊希TEAM KAKERU0:33:066
110:13:43吉川 イサム田原アスリートクラブ0:36:0112
120:13:55伊藤 智也CREW B [OP]0:34:4211
130:14:39吉居 大耀TTランナーズ0:36:2213
140:14:50菅原 広大弥富市ランニングクラブ0:36:2414

 

2018 3区(5.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:17:15江本 悟司三菱自動車岡崎0:48:562
20:17:35浮津 照也名古屋大学0:50:203
30:17:38江川 大志トヨタスポーツマンクラブA0:48:271
40:17:55田中 仁悟中京大学0:51:274
50:18:03山内 正規CREW A [OP]0:52:209
60:18:31鈴木 孝徳TEAM KAKERU0:51:385
70:18:48小澤 祐太信州大学0:51:536
80:18:53下川 勝彦トヨタスポーツマンクラブB0:52:198
90:18:57山崎 直秀田原アスリートクラブ0:54:5811
100:19:00村上 裕貴東海学園大学B0:52:017
110:19:37林 誉大東海学園大学A0:53:1610
120:19:44山本 俊貴弥富市ランニングクラブ0:56:0913
130:20:06西原 寿弘TTランナーズ0:56:2814
140:21:12勝又 雅貴CREW B [OP]0:55:5512

 

2018 4区(6.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:19:28塚本 亮司名古屋大学1:09:483
20:19:36上田 泰輔三菱自動車岡崎1:08:321
30:20:14八田 康裕TEAM KAKERU1:11:534
40:20:45大林 僚TTランナーズ1:17:1411
50:20:53山口 潤トヨタスポーツマンクラブB1:13:137
60:20:55長坂 崇斗トヨタスポーツマンクラブA1:09:232
70:21:03五十嵐 翔信州大学1:12:565
80:21:05重田 真稔東海学園大学B1:13:076
90:21:12岡田 慎平CREW A [OP]1:13:339
100:21:47福岡 崚生東海学園大学A1:15:0310
110:21:56渡邊 俊貴中京大学1:13:248
120:22:48上田 一揮CREW B [OP]1:18:4312
130:24:09加藤 雄一弥富市ランニングクラブ1:20:1814
140:24:40山本 祐隆田原アスリートクラブ1:19:3913

 

2018 5区(4.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:13:24河内 正輝三菱自動車岡崎1:21:561
20:13:28河合 崇成信州大学1:26:244
30:13:31円尾 翔吾東海学園大学A1:28:3410
40:13:33河野 宏樹TTランナーズ1:30:4711
50:13:34天野 智貴東海学園大学B1:26:415
60:14:04岡山 大介トヨタスポーツマンクラブA1:23:272
70:14:06齋藤 幹峻名古屋大学1:23:543
80:14:12高柳 佳怜中京大学1:27:367
90:14:17森 敬喜CREW A [OP]1:27:508
100:14:53松井 隆宏トヨタスポーツマンクラブB1:28:069
110:14:55宮地 弘典TEAM KAKERU1:26:486
120:15:05深井 奎佑CREW B [OP]1:33:4912
120:15:05山室 俊貴弥富市ランニングクラブ1:35:2414
140:15:07扇 英樹田原アスリートクラブ1:34:4713

 

 

 

 

2012 渥美半島駅伝

第65回 渥美半島駅伝
(2012年12月16日)

画像

第65回 渥美半島駅伝が2012年12月16日(日)に開催されました。ここでは、渥美半島駅伝 2017 「男子一般」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2012 渥美半島駅伝【男子一般】

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2012 
男子高校:2020  2019  2018  2012 
女子の部:2020  2019  2018  2012 

2012 チーム結果

渥美半島駅伝 2012「男子一般」の結果は以下の通りです。男子一般の部は、トヨタスポーツマンクラブAが2:14:21で制しました。

参考 結果 | 東三河陸協

【チーム結果】

  1. 2:14:21  トヨタスポーツマンクラブA
  2. 2:15:07  TPAC-A
  3. 2:16:10  三菱自動車岡崎
  4. 2:17:10  中京大学A
  5. 2:17:24  飯田下伊那A
  6. 2:18:33  TPAC-B
  7. 2:18:39  守山35普連
  8. 2:19:13  ビューテック
  9. 2:19:54  中京大学C
  10. 2:20:36  スポーツタウンメイセイ
  11. 2:20:44  御殿場RC
  12. 2:20:48  館倶楽部
  13. 2:20:56  NTN磐田
  14. 2:21:34  トヨタスポーツマンクラブB
  15. 2:21:41  上伊那駅伝部 [OP]
  16. 2:22:04  中京大学B [OP]
  17. 2:22:50  TWRC
  18. 2:24:08  TPAC-C
  19. 2:24:19  中京大学D
  20. 2:25:27  愛知大学C
  21. 2:25:34  愛知大学B
  22. 2:25:48  至学館大学
  23. 2:28:49  御殿場RC-B
  24. 2:29:22  飯田下伊那B
  25. 2:29:26  愛知大学A
  26. 2:30:09  TTランナーズ
  27. 2:33:56  トヨタスポーツマンクラブC [OP]
  • DNS  NTN Aチーム
  • DNS  NTN Bチーム

 

 

2012 1区(10.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:31:36仁科 利弥飯田下伊那A0:31:361
20:32:00中村 暢宏ビューテック0:32:002
30:32:19林 育生TTランナーズ0:32:193
40:32:23西尾 修一トヨタスポーツマンクラブA0:32:234
40:32:23辰巳 慶宏TPAC-A0:32:234
60:32:27早野 吉信飯田下伊那B0:32:276
70:32:28鈴木 覚スポーツタウンメイセイ0:32:287
80:32:49岩月 崇館倶楽部0:32:498
90:32:52鶴田 祐樹守山35普連0:32:529
100:32:56鈴木 紀公中京大学B [OP]0:32:56
110:33:01高橋 弘幸中京大学D0:33:0110
120:33:02山口 哲司三菱自動車岡崎0:33:0211
120:33:02濱吉 涼介中京大学C0:33:0211
140:33:08掛布 晃TPAC-B0:33:0813
150:33:15木下 博紀中京大学A0:33:1514
160:33:20鈴木 健司NTN磐田0:33:2015
170:33:27立花 勝御殿場RC0:33:2716
170:33:27村雲 広規愛知大学B0:33:2716
190:33:37神藤 善行TWRC0:33:3718
200:33:55樋口 正晃上伊那駅伝部 [OP]0:33:55
210:34:00福田 良平トヨタスポーツマンクラブB0:34:0019
220:34:12石橋 佑規TPAC-C0:34:1220
230:34:17田中 正人愛知大学C0:34:1721
240:34:18油井 一成愛知大学A0:34:1822
250:34:30横山 亮御殿場RC-B0:34:3023
260:35:34田中 静至学館大学0:35:3424
270:35:49岡山 大介トヨタスポーツマンクラブC [OP]0:35:49

 

2012 2区(9.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:26:21廣谷 優一トヨタスポーツマンクラブA0:58:441
20:26:46山口 泰輝中京大学A1:00:014
30:26:57石原 幸始TPAC-A0:59:202
40:27:12神谷 真規TWRC1:00:4911
50:27:13上田 泰輔三菱自動車岡崎1:00:155
50:27:13熊岡 寛訓NTN磐田1:00:337
70:27:31西尾 尚也至学館大学1:03:0520
80:27:39瀧石 凌中京大学C1:00:418
90:27:46米山 祐貴飯田下伊那A0:59:223
90:27:46北島 碩人中京大学D1:00:4710
110:27:52辻 智史守山35普連1:00:449
120:27:59白鷺 慶介TPAC-B1:01:0712
130:28:08鶴間 大貴愛知大学A1:02:2616
140:28:24野口 真人御殿場RC1:01:5114
150:28:26芝原 崇晃ビューテック1:00:266
160:28:27田中 秀一上伊那駅伝部 [OP]1:02:22
160:28:27川端 裕也TPAC-C1:02:3917
180:28:35山内 康平館倶楽部1:01:2413
190:28:39吉川 朋希中京大学B [OP]1:01:35
200:28:52中嶋 大貴トヨタスポーツマンクラブB1:02:5219
210:28:56伊藤 和貴愛知大学C1:03:1322
220:29:13中村 直樹御殿場RC-B1:03:4323
230:29:37望月 雅直スポーツタウンメイセイ1:02:0515
240:29:41松野 紘一朗愛知大学B1:03:0821
250:30:29平松 弘之TTランナーズ1:02:4818
260:31:20高橋 裕トヨタスポーツマンクラブC [OP]1:07:09
270:31:35熊谷健太朗飯田下伊那B1:04:0224

 

2012 3区(7.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:22:40藤谷 明久トヨタスポーツマンクラブA1:21:241
20:22:42吉田 史明TPAC-A1:22:022
30:23:05河内 正輝TPAC-B1:24:127
40:23:08前澤 信三菱自動車岡崎1:23:235
50:23:10林 佑樹中京大学A1:23:114
60:23:18松山 克敏飯田下伊那A1:22:403
70:23:21森下 勇樹御殿場RC1:25:1212
80:23:33新玉 賢治NTN磐田1:24:066
90:23:49備後 雅徳トヨタスポーツマンクラブB1:26:4116
100:23:51野田 輝スポーツタウンメイセイ1:25:5615
110:23:52玉村 圭吾ビューテック1:24:188
120:23:54河原 研人中京大学D1:24:419
120:23:54後藤 昌実館倶楽部1:25:1813
140:24:02佐藤 大輔守山35普連1:24:4610
150:24:12久保田 泰典至学館大学1:27:1718
160:24:15相澤 京佑TPAC-C1:26:5417
170:24:20森川 知生上伊那駅伝部 [OP]1:26:42
180:24:29牧野 将大中京大学C1:25:1011
190:24:30佐藤 悠也トヨタスポーツマンクラブC [OP]1:31:39
200:24:36佐藤 滉大TWRC1:25:2514
210:24:40酒向 雄大愛知大学C1:27:5320
220:24:56中島 崇晴御殿場RC-B1:28:3923
230:24:58花井 智也愛知大学B1:28:0621
240:25:02富田 裕也愛知大学A1:27:2819
250:25:18林 諒TTランナーズ1:28:0621
260:26:05西尾 章広飯田下伊那B1:30:0724
270:26:34水野 博和中京大学B [OP]1:28:09

 

2012 4区(8.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:25:21江本 悟司三菱自動車岡崎1:48:443
20:25:36岡田 明應TPAC-A1:47:382
30:26:05中西 洋一トヨタスポーツマンクラブA1:47:291
40:26:35池上 幸助上伊那駅伝部 [OP]1:53:17
50:26:37原 武司飯田下伊那A1:49:174
60:26:38松田 康成TPAC-B1:50:506
70:26:39米谷 卓也中京大学A1:49:505
70:26:39殿島 竜介守山35普連1:51:259
70:26:39飯田 涼平スポーツタウンメイセイ1:52:3513
100:26:43南 健志御殿場RC1:51:5510
110:26:46瀧口 哉NTN磐田1:50:527
120:26:50玖須 勝英トヨタスポーツマンクラブB1:53:3115
130:26:51小野 良太ビューテック1:51:098
140:27:03大谷 則昭中京大学C1:52:1311
150:27:08稲垣 将之中京大学B [OP]1:55:17
160:27:39野沢 俊中京大学D1:52:2012
170:27:56稲葉 賢治館倶楽部1:53:1414
180:27:57小林 誠愛知大学C1:55:5019
190:28:18上岡 健太至学館大学1:55:3518
200:28:30鈴木 雄貴TPAC-C1:55:2417
210:28:36川合 貞克御殿場RC-B1:57:1520
220:28:55土持 康博TWRC1:54:2016
230:29:22土田 耀大愛知大学B1:57:2821
240:29:41松下 健飯田下伊那B1:59:4823
250:29:56稲木 圭介トヨタスポーツマンクラブC [OP]2:01:35
260:30:39牧原 健太郎TTランナーズ1:58:4522
270:32:59柵木 亮貴愛知大学A2:00:2724

 

2012 5区(8.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:26:47西田 隼大中京大学B [OP]2:22:04
20:26:52小松弘一郎トヨタスポーツマンクラブA2:14:211
30:27:14佐野 寛幸守山35普連2:18:397
40:27:20今川 大輔中京大学A2:17:104
50:27:26伊藤 潤三菱自動車岡崎2:16:103
60:27:29坂本 仁紀TPAC-A2:15:072
70:27:34石川 雅広館倶楽部2:20:4812
80:27:41藤本 健太中京大学C2:19:549
90:27:43長江 信幸TPAC-B2:18:336
100:28:01鈴木 徹スポーツタウンメイセイ2:20:3610
110:28:03岸本 泰彦トヨタスポーツマンクラブB2:21:3414
120:28:04清水 充人ビューテック2:19:138
130:28:06的山 篤史愛知大学B2:25:3419
140:28:07松村 健一飯田下伊那A2:17:245
150:28:24福澤 純平上伊那駅伝部 [OP]2:21:41
160:28:30宮崎 好生TWRC2:22:5015
170:28:44森山 祐幸TPAC-C2:24:0816
180:28:49川井 智之御殿場RC2:20:4411
190:28:59山仲 駿介愛知大学A2:29:2623
200:29:34松下 悠飯田下伊那B2:29:2222
210:29:37岩田 和也愛知大学C2:25:2718
220:30:04窪野 治NTN磐田2:20:5613
230:30:13曽我 信太至学館大学2:25:4820
240:31:24大林 啓一郎TTランナーズ2:30:0924
250:31:34安藤 幸二御殿場RC-B2:28:4921
260:31:59長尾 崇洋中京大学D2:24:1917
270:32:21大谷 耕嗣トヨタスポーツマンクラブC [OP]2:33:56

 

タイトルとURLをコピーしました