第15回 西日本中学駅伝 2018【女子】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第15回 西日本中学駅伝(2018年2月4日)

画像

第15回 西日本中学駅伝が2018年2月4日(日)、イオンモール内発着の大牟田ロードレースコース(男子 5区間15.0km、女子 5区間12.0km)で開催されます。ここでは、西日本中学駅伝 2018「女子」の出場チーム・エントリー選手・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

男子結果: 2018 2017 2016
女子結果: 2018 2017 2016
男子エントリー: 2018
女子エントリー: 2018
スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

2018 出場チーム一覧

西日本中学駅伝 2018「女子」の出場チームは以下の通りです。女子の部には29チームがエントリーしています。

【出場チーム一覧】

  1. 萩東中
  2. 浅川中A
  3. 浅川中B
  4. 泉中
  5. 板櫃中
  6. 学業院中
  7. 粕屋東中
  8. 歴木中
  9. 福岡城南中A
  10. 曽根中 DNS
  11. 高須中
  12. 宅峰中
  13. 千代中
  14. 那珂中
  15. 沼中
  16. 白光中
  17. 前原西中
  18. 前原東中
  19. 松原中
  20. 明星中
  21. 守恒中
  22. 湯川中
  23. 塩田中
  24. 成章中
  25. 山鹿中A
  26. 山鹿中B
  27. 坂ノ市・城東中
  28. 大東中
  29. 三股中

2018 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

参考 速報 | 大牟田市陸協

【2018 エントリー選手・区間オーダー】

No. チーム 区間 選手
01 萩東中 01区 古川 千尋 (2)
01 萩東中 02区 田中 穂乃香 (2)
01 萩東中 03区 原田 瑞姫 (2)
01 萩東中 04区 楢林 せいか (1)
01 萩東中 05区 上野 鈴歩 (2)
01 萩東中 後根 咲希 (2)
01 萩東中 富士田 菫 (1)
01 萩東中 伊藤 羽純 (1)
01 萩東中 中川 莉子 (2)
02 浅川中A 01区 渕上 日咲 (2)
02 浅川中A 02区 山本 咲希 (1)
02 浅川中A 03区 戸田 彩矢奈 (1)
02 浅川中A 04区 中山田 彩佳 (2)
02 浅川中A 05区 露口 莉那 (1)
03 浅川中B 01区 園田 楓 (2)
03 浅川中B 02区 津曲 美咲 (1)
03 浅川中B 03区 安部 咲月 (2)
03 浅川中B 04区 三浦 奈都 (2)
03 浅川中B 05区 大熊 結 (1)
03 浅川中B 梅村 多莉沙
03 浅川中B 桑原 加奈 (2)
04 泉中 01区 岩﨑  智子 (2)
04 泉中 02区 吉留 美桜 (1)
04 泉中 03区 荒木 璃子 (2)
04 泉中 04区 久保山 聖奈 (2)
04 泉中 05区 前田 美穂 (1)
04 泉中 藤田 愛菜 (2)
04 泉中 水上 遥菜 (2)
04 泉中 岩谷 侑奈 (1)
05 板櫃中 01区 碓木 京 (2)
05 板櫃中 02区 髙本 葵伊 (1)
05 板櫃中 03区 岡本 くるみ (2)
05 板櫃中 04区 網代 悠衣 (1)
05 板櫃中 05区 山崎 愛奈 (2)
05 板櫃中 余田 楓果 (1)
06 学業院中 01区 宗 稚菜 (2)
06 学業院中 02区 宮崎 華衣 (2)
06 学業院中 03区 森 遥愛 (2)
06 学業院中 04区 龍 光希 (2)
06 学業院中 05区 月山 紗希 (1)
06 学業院中 下八重 羽香 (2)
06 学業院中 今任 葵 (1)
06 学業院中 伊東 紗菜 (1)
07 粕屋東中 01区 明日山 理子 (2)
07 粕屋東中 02区 田中 綺音 (1)
07 粕屋東中 03区 片渕 亜美 (2)
07 粕屋東中 04区 谷口 綾菜 (1)
07 粕屋東中 05区 藤田 真唯 (2)
07 粕屋東中 上村 明空 (1)
07 粕屋東中 櫻井 りん (1)
07 粕屋東中 直田 莉歩 (1)
07 粕屋東中 平松 和香菜 (1)
08 歴木中 01区 鍬本 麻央 (1)
08 歴木中 02区 山下 可蓮 (1)
08 歴木中 03区 西田 真美 (2)
08 歴木中 04区 田嶋 結 (2)
08 歴木中 05区 中島 渚 (2)
08 歴木中 雫石 梨央 (2)
08 歴木中 森山 颯乃 (2)
08 歴木中 谷口 紗央 (1)
08 歴木中 日比生 葵 (1)
09 福岡城南中A 01区 庭瀬 沙耶 (1)
09 福岡城南中A 02区 市川 碧花 (2)
09 福岡城南中A 03区 谷口 優梨 (2)
09 福岡城南中A 04区 板谷 日和 (2)
09 福岡城南中A 05区 太田 遥夏 (2)
09 福岡城南中A 江越 砂樹 (2)
09 福岡城南中A 岡嵜 由依 (2)
09 福岡城南中A 坂口 綺優 (1)
09 福岡城南中A 江口 月菜 (1)
10 曽根中 柳井 綾音 (2)
10 曽根中 船越 実希 (2)
10 曽根中 大橋 聖愛 (1)
10 曽根中 那須 梨沙子 (2)
10 曽根中 竹野 花香 (2)
10 曽根中 大島 千央 (1)
10 曽根中 髙橋 果怜 (1)
10 曽根中 竹野 花柚 (1)
11 高須中 01区 中島 若菜 (2)
11 高須中 02区 三宅 彩羽 (2)
11 高須中 03区 横山 颯 (1)
11 高須中 04区 濱地 香花 (2)
11 高須中 05区 松尾 美咲 (2)
11 高須中 武内 心優 (2)
11 高須中 清水 紗羅 (1)
12 宅峰中 01区 中河原 未有 (1)
12 宅峰中 02区 椎山 結菜 (1)
12 宅峰中 03区 後藤 彩季 (2)
12 宅峰中 04区 後藤 朱音 (1)
12 宅峰中 05区 ジェンキンズ 花 (2)
12 宅峰中 鬼丸 菜月 (2)
12 宅峰中 上原 千穂 (1)
12 宅峰中 太田 愛乃 (1)
12 宅峰中 尾方 葉月 (1)
13 千代中 01区 川田 彩華 (2)
13 千代中 02区 鵜木 優羽 (1)
13 千代中 03区 岡村 和奏 (2)
13 千代中 04区 吉武 幸咲 (2)
13 千代中 05区 大石 結愛 (2)
13 千代中 井伊 菜月 (1)
13 千代中 石松 愛理 (1)
13 千代中 久保田 流瑠 (1)
13 千代中 上野 真名伽 (2)
14 那珂中 01区 井川 可蓮 (2)
14 那珂中 02区 原田 優菜 (1)
14 那珂中 03区 石原 光 (1)
14 那珂中 04区 柴尾 愛里 (2)
14 那珂中 05区 小宮 愛加 (2)
14 那珂中 下釜 麻椰 (2)
14 那珂中 清水 さや香 (1)
14 那珂中 内田 華暖 (1)
14 那珂中 松尾 結来 (1)
15 沼中 01区 内村 杏菜 (1)
15 沼中 02区 平嶋 星南 (1)
15 沼中 03区 葭平 揺 (1)
15 沼中 04区 安藤 瑠夏 (1)
15 沼中 05区 佐藤 実潤 (2)
15 沼中 藤岡 愛央 (1)
15 沼中 山本 小晴 (1)
16 白光中 01区 前田 愛奈 (2)
16 白光中 02区 黒岩 咲喜 (2)
16 白光中 03区 龍 愛理 (2)
16 白光中 04区 兼本 結依 (2)
16 白光中 05区 砥上 結愛 (2)
16 白光中 櫻井 菜緒 (2)
16 白光中 松本 菜央 (1)
16 白光中 上畑 優璃弥 (2)
16 白光中 岡村 葵 (2)
17 前原西中 01区 吉川 朱音 (2)
17 前原西中 02区 田中 早桐 (1)
17 前原西中 03区 古家 瑳結 (1)
17 前原西中 04区 奥薗 里奈 (1)
17 前原西中 05区 岩永 成未 (2)
17 前原西中 王野 聖華 (2)
17 前原西中 小礒 詩織 (2)
17 前原西中 佐々木 渚妃 (1)
18 前原東中 01区 北島 かんな (1)
18 前原東中 02区 谷口 こころ (1)
18 前原東中 03区 鶴田 優空 (1)
18 前原東中 04区 中原 雪乃 (1)
18 前原東中 05区 野口 花歩 (1)
18 前原東中 西隅 優奈 (1)
19 松原中 01区 坂本  心花 (2)
19 松原中 02区 武田  七星 (1)
19 松原中 03区 青柳 光莉 (1)
19 松原中 04区 金子  真明 (2)
19 松原中 05区 岡本  千空 (2)
19 松原中 平河  吏那 (2)
19 松原中 成清 葵 (2)
19 松原中 前川 鈴季 (2)
19 松原中 岩下 芹梨奈 (2)
20 明星中 01区 和田 鈴夏 (2)
20 明星中 02区 池末 桜子 (2)
20 明星中 03区 谷川 純菜 (2)
20 明星中 04区 塚本 玲奈 (1)
20 明星中 05区 高安 あい (2)
20 明星中 近藤 梨菜 (2)
20 明星中 大西 由芽 (1)
20 明星中 三好 菜津子 (2)
20 明星中 野上 奈々未 (1)
21 守恒中 01区 藏本 百葉 (2)
21 守恒中 02区 後小路 紋 (2)
21 守恒中 03区 原田 沙紀 (1)
21 守恒中 04区 東 咲良 (1)
21 守恒中 05区 河本 璃心 (2)
22 湯川中 01区 田中 陽菜 (2)
22 湯川中 02区 福田 杏 (1)
22 湯川中 03区 早川 姫菜 (2)
22 湯川中 04区 野坂 実咲季 (2)
22 湯川中 05区 三村 愛華 (1)
22 湯川中 中路 結 (1)
22 湯川中 田中 理子 (1)
22 湯川中 安村 遥菜 (1)
23 塩田中 01区 橋本 奏 (1)
23 塩田中 02区 川原 夏実 (1)
23 塩田中 03区 一ノ瀬 涼子 (2)
23 塩田中 04区 松尾 一花 (1)
23 塩田中 05区 山﨑 若葉 (2)
23 塩田中 中村 なお (2)
23 塩田中 井上 日那 (2)
24 成章中 01区 山口 凜 (2)
24 成章中 02区 田尻 彩乃 (1)
24 成章中 03区 諸岡 優奈 (2)
24 成章中 04区 佐藤 みなみ (2)
24 成章中 05区 坂本 桜子 (2)
24 成章中 田尻 鈴乃 (2)
24 成章中 小野 ふじな (2)
24 成章中 三根 響子 (2)
24 成章中 野口 真美 (1)
25 山鹿中A 01区 古家 真 (2)
25 山鹿中A 01区 緒方 咲花 (1)
25 山鹿中A 02区 杉山 陽菜 (1)
25 山鹿中A 03区 福盛 穗花 (1)
25 山鹿中A 04区 隈部 花音 (2)
25 山鹿中A 05区 中原 巳織 (2)
25 山鹿中A 池田 菜々子 (2)
26 山鹿中B 02区 笹原 美優 (1)
26 山鹿中B 03区 山部 蒼葉 (1)
26 山鹿中B 04区 隈部 花音 (2)
26 山鹿中B 04区 藤村 花澄 (2)
26 山鹿中B 05区 中原 巳織 (2)
26 山鹿中B 05区 富野 汐英流 (1)
26 山鹿中B 福盛 萌 (2)
26 山鹿中B 星子 七海 (1)
27 坂ノ市・城東中 01区 泥谷 美来 (2)
27 坂ノ市・城東中 02区 板井 愛菜 (2)
27 坂ノ市・城東中 03区 土屋 実来 (2)
27 坂ノ市・城東中 04区 佐藤 鈴華 (2)
27 坂ノ市・城東中 05区 野村 花音 (2)
27 坂ノ市・城東中 桒野 葵 (2)
27 坂ノ市・城東中 藤﨑 結華 (1)
28 大東中 01区 小松 愛華 (2)
28 大東中 02区 廣橋 亜美 (2)
28 大東中 03区 遠々内 菜々美 (2)
28 大東中 04区 上尾 美空 (2)
28 大東中 05区 姫野 咲希 (2)
28 大東中 本藤 渚 (2)
28 大東中 平松 由梨奈 (1)
28 大東中 亀井 彩加 (1)
28 大東中 宮﨑 由凪 (1)
29 三股中 01区 三城 花音 (2)
29 三股中 02区 水町 心音 (2)
29 三股中 03区 野崎 嵐華 (2)
29 三股中 04区 岡部 果華 (1)
29 三股中 05区 八木 愛加 (1)
29 三股中 田上 央奈 (2)
29 三股中 新穂 愛未 (1)
29 三股中 中村 ひなの (2)

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第15回 西日本中学駅伝が2018年2月4日(日)、女子は11:00に、男子は12:00にスタートです。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン