【日本ジュニア室内陸上 大阪 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

2017 日本ジュニア室内陸上競技 大阪大会(2017年2月4日~5日)

日本ジュニア室内陸上大阪大会2017画像
img via: 2017日本ジュニア室内陸上競技大阪大会 – 日本陸上競技連盟 JAAF

2017日本ジュニア室内陸上競技大阪大会が2017年2月4日(土)~5日(日)の2日間にわたり大阪城ホールで開催されます。ここでは、2017日本ジュニア室内陸上大阪大会のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

2017日本ジュニア室内陸上 大阪 タイムテーブル

第1日 2017年2月4日(土)

開始 性別 種別 種目    ラウンド
9:30 女子 中学生 走幅跳 決勝
10:00 女子 中学生 60m 予選 1~6組
10:20 女子 中学生 60m 予選 7~11組
10:35 男子 中学生 60m 予選 1~6組
10:55 男子 中学生 60m 予選 7~12組
11:00 男子 中学生 棒高跳 決勝
11:25 女子 中学生 60mH 予選 1~4組
11:40 女子 中学生 60mH 予選 5~8組
12:00 女子 ジュニア 60mH 予選 1~4組
12:00 男子 中学生 走幅跳 決勝
12:15 女子 ジュニア 60mH 予選 5~7組
12:35 男子 中学生 60mH 予選 1~3組
12:50 男子 中学生 60mH 予選 4~6組
13:10 男子 ジュニア 60mH 予選 1~4組
13:25 男子 ジュニア 60mH 予選 5~8組
14:15 男子 オープン 走高跳 決勝
14:45 男子 ジュニア 三段跳 決勝
15:30 女子 中学生 60m 決勝B 1組
15:30 女子 中学生 60m 決勝A 1組
15:40 男子 中学生 60m 決勝B 1組
15:40 男子 中学生 60m 決勝A 1組
15:55 女子 中学生 60mH 決勝B 1組
15:55 女子 中学生 60mH 決勝A 1組
16:15 女子 ジュニア 60mH 決勝B 1組
16:15 女子 ジュニア 60mH 決勝A 1組
16:35 男子 中学生 60mH 決勝B 1組
16:35 男子 中学生 60mH 決勝A 1組
16:55 男子 ジュニア 60mH 決勝B 1組
16:55 男子 ジュニア 60mH 決勝A 1組

第2日 2017年2月5日(日)

開始 性別 種別 種目    ラウンド
9:30 女子 小学生 4×80m 決勝 全9組
9:30 女子 ジュニア 走幅跳 決勝
9:45 男子 ジュニア 走高跳 決勝
10:00 男子 小学生 4×80m 決勝 全11組
10:00 女子 ジュニア 棒高跳 決勝
10:40 女子 中学生 800m 決勝 全7組
11:20 男子 中学生 800m 決勝 全6組
11:50 女子 ジュニア 1500m 決勝 全7組
12:30 女子 ジュニア 走高跳 決勝
12:40 男子 ジュニア 1500m 決勝 1~6組
13:10 男子 ジュニア 1500m 決勝 7~12組
14:00 男子 ジュニア 棒高跳 決勝
14:30 女子 小学生 60m 予選 全7組
14:30 男子 ジュニア 走幅跳 決勝
14:50 男子 小学生 60m 予選 全6組
15:10 女子 ジュニア 60m 予選 1~5組
15:30 女子 ジュニア 60m 予選 6~10組
15:55 男子 ジュニア 60m 予選 1~4組
16:10 男子 ジュニア 60m 予選 5~8組
16:30 女子 小学生 60m 決勝B 1組
16:30 女子 小学生 60m 決勝A 1組
16:30 男子 小学生 60m 決勝B 1組
16:30 男子 小学生 60m 決勝A 1組
16:50 女子 ジュニア 60m 決勝B 1組
16:50 女子 ジュニア 60m 決勝A 1組
17:00 男子 ジュニア 60m 決勝B 1組
17:00 男子 ジュニア 60m 決勝A 1組

2017【男子ジュニア】スタートリスト

男子ジュニア 60m 予選(8組0着+8)

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 齋藤 諒平 九里学園高 10.66
1組 2 中村 僚真 龍谷大平安高 10.51
1組 3 井上 大地 東京高 21.50
1組 4 和田 瑞輝 豊川高 10.75
1組 5 新崎 仁也 那覇西高 10.70
1組 6 山本 陣 広島皆実高 10.73
1組 7 酒井 翼 鳴門渦潮高 21.74
1組 8 和藤 一真 宮崎工業高 21.69
2組 1 淺利 玖朗人 幡多農業高 10.69
2組 2 佐藤 玄主 市尼崎高 21.66
2組 3 山本 祐士 大阪桐蔭高 21.75
2組 4 黒木 心貴 東京高 10.49
2組 5 鈴木 涼太 浜松工業高 10.75
2組 6 中井 準登 石部高 21.51
2組 7 五十嵐 祐人 鶴岡工業高 10.67
2組 8 佐野 斗和 岡崎城西高 10.74
3組 1 小高 弘樹 埼玉栄高 21.73
3組 2 天野 快聖 岡崎城西高 10.73
3組 3 笠谷 洸貴 近大附属高 21.10
3組 4 伴野 雄高 甲府工業高 10.71
3組 5 宇野 大地 桐蔭学園高 10.65
3組 6 樋口 優人 洛南高 21.49
3組 7 勝原 大輔 太成学院高 21.70
3組 8 佐野 由羽 関大北陽高 10.60
4組 1 滝本 勇仁 関大北陽高 10.71
4組 2 松尾 隆雅 神辺旭高 21.09
4組 3 林 拓優 龍谷大平安高 21.68
4組 4 市根井 翔 大宮東高 10.73
4組 5 江川 雅人 乙訓高 10.66
4組 6 安田 圭吾 日本工大駒場高 21.73
4組 7 船越 翔太 新潟商業高 21.49
4組 8 中道 泰貴 浜松開誠館高 10.53
5組 2 柴崎 悠斗 米沢中央高 21.55
5組 3 増田 神斗 駿河総合高 10.74
5組 4 西沢 隆汰 近大高専 21.61
5組 5 坂田 育斗 鳥取中央育英高 10.45
5組 6 土屋 拓斗 駿台甲府高 10.74
5組 7 津田 庸兵 仙台育英学園高 10.68
5組 8 平良 光勇真 石川高 10.67
6組 1 長尾 隆太郎 仙台育英学園高 21.37
6組 2 渡邉 陵 駿台甲府高 10.71
6組 3 飯塚 拓巳 藤枝明誠高 21.49
6組 4 下里 尚輝 坂戸西高 10.62
6組 5 前田 拓夢 自由ケ丘高 10.72
6組 6 山﨑 海 姉崎高 10.64
6組 7 花田 シオン 東海大浦安高 21.72
6組 8 新居 裕大 国際大和田高 21.71
7組 1 藤堂 誉志 安芸高 10.72
7組 2 田中 宏季 前橋育英高 10.64
7組 3 烏山 恵輔 東福岡高 21.71
7組 4 中澤 悠哉 豊川高 10.63
7組 5 菅田 悠仁 eA東京 10.72
7組 6 畑浦 秀哉 生野高 21.48
7組 7 佐藤 大樹 雪谷高 21.72
7組 8 根本 万大 金井高 21.46
8組 1 南山 義輝 小倉東高 10.50
8組 2 関根 響 郡山商業高 10.75
8組 3 田中 応治 栗橋北彩高 10.69
8組 4 丘田 龍弥 社高 21.50
8組 5 和西 玲旺 市立船橋高 21.66
8組 6 白形 優充 済美高 21.75
8組 7 樋口 一馬 松商学園高 10.66
8組 8 小倉 朱右 鳴尾高 10.74

男子ジュニア 1500m タイムレース(12組)

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 能島 翼 興國高 3:57.68
1組 2 坂元 祐喜 須磨学園高 3:57.51
1組 3 依田 祥吾 広島観音高 1:54.96
2組 1 潮田 航大 鹿島高 1:54.71
2組 2 今井 桜日 鶴見高 1:54.92
2組 3 中野 裕翔 越谷西高 1:54.68
2組 4 長明 泰成 桐蔭学園高 1:54.68
3組 1 藤原 悠帆 須磨学園高 1:54.36
3組 2 北 和慶 智辯カレッジ 1:54.54
3組 3 齊藤 晃生 小出高 1:54.44
3組 4 一瀬 泰大 九州国際大付高 1:54.52
4組 1 鈴木 風春 岡崎城西高 1:54.22
4組 2 髙谷 正義 土浦湖北高 1:54.16
4組 3 深澤 柊也 西和賀高 1:53.96
4組 4 野村 昂生 知立東高 1:54.20
5組 1 田村 健人 大阪桐蔭高 3:57.39
5組 2 前田 颯真 関大北陽高 3:57.29
5組 3 西田 雄飛 興國高 3:56.73
5組 4 中倉 啓敦 愛知高 3:57.50
6組 1 岡田 太一 日本大高 1:53.94
6組 2 岩本 淳平 枚方高 1:53.62
6組 3 久保田 飛翔 関大北陽高 1:53.69
6組 4 中川 楓太 野津田高 1:53.89
7組 1 高山 裕樹 埼玉栄高 1:53.42
7組 2 伊藤 理久也 愛知黎明高 1:53.29
7組 3 齋藤 和希 広島皆実高 1:53.26
7組 4 宇野 佑亮 岡崎城西高 1:53.40
8組 1 瀬戸 祐希 興國高 3:56.36
8組 2 川瀬 翔矢 近大高専 3:56.04
8組 3 近藤 亨 愛知高 3:55.88
8組 4 清松 拓真 楊志館高 3:56.22
9組 1 佐藤 駿太 九里学園高 1:52.62
9組 2 大月 海世 東海大諏訪高 1:52.61
9組 3 松本 駿 智辯カレッジ 1:52.71
9組 4 柴田 隆平 東大和高 1:52.76
10組 1 田口 雄貴 東海大浦安高 1:52.36
10組 2 入江 亮輔 春日部共栄高 1:52.54
10組 3 鵜澤 葉月 東海大望洋高 1:52.26
10組 4 本多 慶紀 磐田農業高 1:52.29
11組 1 鳥居 風樹 中京大中京高 1:52.25
11組 2 山田 翔雅 愛知高 1:50.55
11組 3 加藤 健吾 楊志館高 1:50.93
11組 4 伊藤 壮太 中京大中京高 1:51.28
12組 1 米山 健太 専修走好会 3:55.07
12組 2 沖田 龍誠 岡崎城西高 3:54.61
12組 3 藤本 浩太郎 清風高 3:54.57
12組 4 三浦 隆寛 大阪桐蔭高 3:55.32

男子ジュニア 60mH 予選(8組0着+8)

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 福野 陸 宮崎工業高 15.13
1組 2 土田 雅徳 酒田南高 15.19
1組 3 寺田 享平 鳥取中央育英高 14.40
1組 4 山内 樹 関大北陽高 15.07
1組 5 徳岡 凌 社高 14.66
1組 6 堂本 昌暉 大塚高 15.01
1組 7 清水 功一朗 大阪桐蔭高 14.74
1組 8 安齋 秀斗 荏田高 14.92
2組 1 成澤 優雅 東京高 14.65
2組 2 中島 涼 大阪桐蔭高 15.08
2組 3 小堤 章誠 自由ケ丘高 14.91
2組 4 三宅 浩生 松商学園高 15.01
2組 5 丸山 優真 信太高 14.41
2組 6 寺町 達也 岡山工業高 15.17
2組 7 丸山 哲平 清水桜ガ丘高 14.74
2組 8 林 史也 一宮高 15.14
3組 1 金井 駿賢 中京大中京高 15.09
3組 2 南雲 優作 関大北陽高 14.93
3組 3 安里 晃也 中部商業高 14.97
3組 4 田中 尊之 大塚高 15.11
3組 5 桑原 俊貴 清水桜ガ丘高 14.69
3組 6 長内 孝悦 弘前南高 15.20
3組 7 福本 廉 広島皆実高 14.71
3組 8 樋口 陸人 奈良育英高 14.25
4組 1 阿部 龍斗 福岡大附大濠高 14.76
4組 2 定平 瑞希 楊志館高 15.17
4組 3 栄田 竜生 諫早農業高 15.15
4組 4 青葉 瞭 浜松商業高 15.02
4組 5 井上 翔遥 西京高 14.47
4組 6 三宅 航平 山手学院高 15.06
4組 7 山崎 利洋 倉吉西高 14.64
4組 8 大浦 竜城 和歌山北高 14.91
5組 1 山村 恵斗 生野高 15.14
5組 2 寺木 慎一朗 敦賀高 15.04
5組 3 田中 廉人 川崎市立橘高 14.78
5組 4 小林 亮太 神辺旭高 14.81
5組 5 植草 雄貴 磯辺高 14.56
5組 6 森口 諒也 東海大仰星高 14.63
5組 7 難波 寛 玉野光南高 15.02
5組 8 天岳 直樹 東海大浦安高 15.17
6組 2 二ノ宮 裕平 京都文教高 14.95
6組 3 松村 哲平 立命館高 15.09
6組 4 田川 渚 咲くやこの花高 14.70
6組 5 高橋 郁斗 南多摩中等 15.09
6組 6 谷 駿輔 関大北陽高 14.70
6組 7 前田 篤志 大阪桐蔭高 14.95
6組 8 吉間 海斗 大塚高 14.20
7組 1 森田 翔音 大塚高 15.07
7組 2 川上 明日麻 荏田高 14.67
7組 3 井手 優貴 崇徳高 15.20
7組 4 吉田 潤平 滝高 14.92
7組 5 山田 那衆 日本文理高 14.71
7組 6 髙田 奨太 塔南高 14.27
7組 7 矢野 智大 大阪桐蔭高 14.97
7組 8 嶋野 一輝 浜松市立高 15.13
8組 1 久保田 太一 社高 14.80
8組 2 永松 大弥 小倉東高 14.80
8組 3 西森 龍馬 加古川西高 14.62
8組 4 佐藤 史音 酒田南高 15.03
8組 5 森西 一希 城南高 15.14
8組 6 中村 祐貴 富山高 15.16
8組 7 北木 裕太 広島皆実高 15.03
8組 8 山口 大我 諫早農業高 14.60

男子ジュニア 走高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 渡辺 尚 武相高 2m06
決勝 2 片野 雄太 観音寺一高 2m04
決勝 3 小野 寛貴 松商学園高 2m07
決勝 4 柴﨑 健司 川崎市立橘高 2m07
決勝 5 久保木 春佑 鹿児島高 2m04
決勝 6 板東 琉太 高松工芸高 2m10
決勝 7 奥濱 練真 中部商業高 2m13
決勝 8 森山 健太 武南高 2m04
決勝 9 大西 健介 大塚高 2m07
決勝 10 岩本 知樹 大阪桐蔭高 2m09
決勝 11 濱崎 優祐 科技刈谷高 2m04
決勝 12 飯野 公紀 東京高 2m05
決勝 13 杉本 康拓 安城学園高 2m05
決勝 14 東 直輝 東海大仰星高 2m04
決勝 15 髙橋 竜輝 東京学館船橋高 2m06
決勝 16 野中 廉也 龍谷高 2m07
決勝 17 小川 隼平 塔南高 2m09
決勝 18 金子 大貴 日本文理高 2m10
決勝 19 亀﨑 晃輝 伊奈高 2m06

男子ジュニア 棒高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 吉田 賢明 観音寺中央高 5m15
決勝 2 小池 祐馬 前橋育英高 4m90
決勝 3 宮川 泰明 敦賀気比高 5m00
決勝 4 岡本 江琉 神辺旭高 4m90
決勝 5 森田 凌世 高松一高 4m90
決勝 6 江島 雅紀 荏田高 5m46
決勝 7 尾﨑 駿翔 日体大柏高 4m90
決勝 8 井上 貴明 大塚高 4m90
決勝 9 菅 颯一郎 神辺旭高 4m95
決勝 10 重藤 慶多 高松一高 5m10
決勝 11 西波照間 匠 中部商業高 4m95
決勝 12 山木 涼 観音寺中央高 4m90
決勝 13 窪田 大輝 浜松工業高 4m95
決勝 14 石橋 和也 木更津総合高 5m10

男子ジュニア 走幅跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 千吉良 一輝 前橋育英高 7m34
決勝 2 髙橋 来唯 荏田高 7m34
決勝 3 小田 大雅 桐蔭学園高 7m59
決勝 4 中野 裕仁 名城大附属高 7m28
決勝 5 三宅 諒亨 岡山工業高 7m25
決勝 6 日髙 修杜 熊本中央高 7m29
決勝 7 齋藤 隼 武南高 7m20
決勝 8 畑中 慎也 夕陽丘学園高 7m30
決勝 9 早坂 明 東京高 7m36
決勝 10 松本 彗佑 奈良育英高 7m28
決勝 11 小林 大起 西城陽高 7m46
決勝 12 酒井 由吾 南多摩中等 7m39
決勝 13 米森 亮 鹿児島高 7m45
決勝 14 上村 侑矢 敦賀高 7m25

男子ジュニア 三段跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 冨田 健人 本庄一高 14m71
決勝 2 横森 友朗 韮崎高 15m46
決勝 3 竹之内 優汰 鹿児島南高 15m59
決勝 4 瀧谷 京輔 洛南高 15m06
決勝 5 一戸 和成 市立船橋高 15m05
決勝 6 平野 涼太 筑紫高 14m73
決勝 7 西村 恒太 洛南高 15m35
決勝 8 島崎 慎太朗 東福岡高 14m66
決勝 9 中澤 峻也 敦賀高 14m71
決勝 10 相馬 奨之介 福岡第一高 14m92
決勝 11 岩﨑 孝史 鹿児島高 14m69
決勝 12 吉川 光 本庄一高 14m83
決勝 13 泉谷 駿介 武相高 15m20
決勝 14 川西 紘生 大阪桐蔭高 14m67
決勝 15 竹井 温巧 東海大諏訪高 14m89
決勝 16 吉田 智也 大宮東高 14m79
決勝 17 河出 壱貫 近大高専 15m10
決勝 18 荒賀 崇碩 西城陽高 14m86
決勝 19 岡本 健 三原東高 15m33

2017【男子中学・小学・OP】スタートリスト

男子中学 60m 予選(12組0着+8)

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 大村 優斗 石井中 11.24
1組 2 西村 鴻生 城南中 22.62
1組 3 柴坂 磨拓 観音寺大野原中 11.32
1組 4 秋山 優希 西郷一中 10.99
1組 5 亀井 遼平 鴻ノ池SC 11.28
1組 6 清水 貴保 MAC 11.19
1組 7 深川 真平 大阪玉出中 11.07
1組 8 細見 大樹 丹波春日中 11.30
2組 1 藤井 恒輝 摂津三中 11.06
2組 2 田淵 悠大 香美香住一中 11.29
2組 3 木村 稜 宮津中 21.91
2組 4 石田 健人 郡山富田中 22.26
2組 5 山口 凜也 坂井市丸岡南中 11.00
2組 6 筒井 健人 岡崎福岡中 11.21
2組 7 番 一真 羽島竹鼻中 11.20
2組 8 伊藤 太一 多度中 11.30
3組 2 矢崎 稜典 川崎宮前平中 11.12
3組 3 染井 真佑希 五十鈴中 11.25
3組 4 馬淵 拓海 浜松北浜中 11.13
3組 5 二井 悠太 東大阪縄手南中 11.31
3組 6 岩井 誠大 西ノ岡中 11.25
3組 7 藤原 寛人 東海大浦安中 11.31
3組 8 溝口 塁生 明石野々池中 10.83
4組 1 坂東 泰基 弥富中 11.23
4組 2 鈴木 宥翔 共愛学園中 11.07
4組 3 関根 功織 栃木南中 10.99
4組 4 杉田 侑弥 藍住東中 11.32
4組 5 雀部 凌平 枚方楠葉中 22.62
4組 6 藤原 和樹 浜松三方原中 11.30
4組 7 戸塚 諒 スポウエルAC 11.28
4組 8 木藤 智也 浜松積志中 11.20
5組 1 久住 蓮 新潟木崎中 11.31
5組 2 安藤 慶祐 川崎宮前平中 22.79
5組 3 西山 樹 咲くやこの花中 11.24
5組 4 島田 健太郎 伊勢宮川中 11.10
5組 5 飯村 太一 和歌山西脇中 11.32
5組 6 川嶋 陸 浜松開誠館中 10.90
5組 7 宮本 温志 鳥取県鳥取西中 11.26
5組 8 原 巧 御前崎中 11.15
6組 1 鈴木 基弘 久喜中 22.69
6組 2 白神 優一 OSIT&F 11.08
6組 3 木梨 嘉紀 津山中道中 11.18
6組 4 圓尾 優斗 赤穂東中 11.30
6組 5 笠井 勇飛 東海大翔洋中 11.24
6組 6 枝川 尚輝 神戸押部谷中 11.28
6組 7 川口 修平 長森南中 10.95
6組 8 税所 宏斗 津山東中 11.32
7組 1 竹内 大和 名塚中 11.29
7組 2 吉田 誠 茂原冨士見中 11.21
7組 3 吉田 有佑 流山東深井中 11.06
7組 4 数野 大樹 東京農業大一中 11.30
7組 5 濱口 虎汰郎 文岡中 22.32
7組 6 田村 嘉啓 山口FSL 11.20
7組 7 土居 采暉 洲本青雲中 11.00
7組 8 福山 斗偉 和歌山明和中 11.32
8組 1 伊藤 聡志 高松北中 11.31
8組 2 遠藤 祥彰 創徳中 11.32
8組 3 那須 千晴 あさぎり中 11.16
8組 4 平野 智也 磐田一中 10.90
8組 5 坂東 日向 東大阪花園中 11.09
8組 6 小林 拓未 西脇南中 11.24
8組 7 大見 剛正 同志社中 11.27
8組 8 安藤 光輝 土岐駄知中 22.75
9組 1 行田 篤弘 柏崎二中 11.04
9組 2 木村 颯太 新座二中 22.17
9組 3 樋口 航生 立命館中 11.20
9組 4 山西 勇介 飛鳥中 11.00
9組 5 上原 広慈 宜野湾普天間中 11.21
9組 6 藤田 嵐 三豊三野津中 11.29
9組 7 山本 開斗 西南学院中 11.29
9組 8 嘉奈 宏造 福井市成和中 22.20
10組 2 重谷 大樹 三国中 11.11
10組 3 浅海 慎之助 船橋御滝中 11.25
10組 4 稲毛 碧 新潟柳都中 10.88
10組 5 塩田 響 香芝中 11.31
10組 6 結城 克海 御影中 11.31
10組 7 下村 翔太 福米中 11.14
10組 8 富澤 宏太 中央銀座中 11.25
11組 2 中澤 新 清陵附属中 11.26
11組 3 吉田 星矢 枚方桜丘中 11.31
11組 4 相生 敦海 三朝中 11.25
11組 5 中垣内 太智 西郊中 11.15
11組 6 宇野 勝翔 福井市社中 10.89
11組 7 阪口 颯良 畝傍中 11.31
11組 8 伊庭 海哉 河南中 11.11
12組 1 林 哉太 白子中 11.32
12組 2 白邦 勇樹 大垣西部中 11.30
12組 3 山﨑 智晴 新潟柏崎翔洋中 10.99
12組 4 森田 大毅 ミウラSC 22.50
12組 5 奥田 愛斗 香美香住一中 11.29
12組 6 楠 亮太 立川一中 11.23
12組 7 日下部 晴人 KAW 11.20
12組 8 坂本 俊介 東大阪花園中 11.07

男子中学 800m タイムレース(6組)

No. 選手 所属 資格記録
1組 3 福字 涼太郎 光室積中 1:59.99
1組 4 山村 敏弥 大阪狭山南中 2:00.12
2組 3 岩島 共汰 高山中山中 4:06.77
2組 4 関口 絢太 KMC陸上ク 4:06.72
2組 5 原田 愛星 川口在家中 4:06.16
3組 3 松本 結叶 尾西二中 1:59.84
3組 4 新井 俊祐 日進中 1:59.90
3組 5 藤原 広翔 上三川中 1:59.89
4組 3 荒堀 太一郎 鴻ノ池SC 1:59.84
4組 4 安達 理陽 新潟光晴中 1:59.10
4組 5 南田 航希 泉佐野佐野中 1:58.86
5組 3 大塚 陸渡 暁中 1:58.50
5組 4 谷口 賢 青陵中 1:58.77
5組 5 石田 達大 美浜中 1:58.08
6組 3 澤田 翔平 枚方二中 1:55.89
6組 4 大岩 歩夢 名古屋東港中 1:58.01
6組 5 小林 駿介 横浜笹下中 1:57.79

男子中学 60mH 予選(6組0着+8)

No. 選手 所属 資格記録
1組 2 久保田 倖輔 播磨南中 13.85
1組 3 原 惇也 佐久浅間中 14.96
1組 4 岸 海地 大阪白鷺中 14.66
1組 5 田中 光 倉吉鴨川中 14.99
1組 6 竹之内 孝祐 東大阪石切中 15.13
1組 7 鎮西 吟之丈 与野東中 15.12
1組 8 周 嘉康 大阪新北野中 14.61
2組 2 玉村 燿士 西小倉中 15.12
2組 3 近藤 翠月 柏崎東中 14.56
2組 4 井手 浩貴 修道中 14.68
2組 5 高津 陸羽 中央銀座中 14.91
2組 6 宮井 拓夢 大阪我孫子南中 14.19
2組 7 川上 優太 SPE 15.00
2組 8 中戸 大樹 明石衣川中 15.14
3組 2 〆田 航太 西ノ岡中 14.86
3組 3 松尾 結世 厚生中 14.81
3組 4 中西 創太 玉城中 15.10
3組 5 磯貝 幸翼 尼崎小田北中 15.07
3組 6 江頭 亮 堺金岡南中 15.20
3組 7 池田 唯人 東温重信中 14.51
3組 8 森澤 翔尉 中津川坂本中 14.34
4組 2 和田 凜 畝傍中 15.18
4組 3 土谷 遥輝 木更津太田中 15.11
4組 4 川元 莉々輝 西宮学文中 14.80
4組 5 笹 敦博 城陽中 14.32
4組 6 赤松 幸祐 三木東中 14.87
4組 7 庵前 宥斗 飛鳥中 15.05
4組 8 古賀 翔吾 藤沢秋葉台中 14.55
5組 2 新出 理羽人 咲くやこの花中 14.55
5組 3 杉信 光 久米中 14.89
5組 4 原 稜介 枚方中 15.00
5組 5 山下 夏輝 三豊高瀬中 14.72
5組 6 小林 真名世 横浜奈良中 15.12
5組 7 安達 海渡 我孫子湖北中 15.18
5組 8 村上 翔 西脇南中 14.29
6組 2 中村 翔馬 浜松江西中 15.08
6組 3 山下 玲人 堺金岡南中 14.84
6組 4 米田 太陽 下益城城南中 14.47
6組 5 森 誠也 上大久保中 14.48
6組 6 河合 俊哉 巣鴨中 15.08
6組 7 望月 結斗 川西清和台中 15.20
6組 8 柏原 武流 スポウエルAC 14.84

男子中学 棒高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 松井 駿斗 小俣中 4m20
決勝 2 杉浦 陽悠 西尾鶴城中 4m21
決勝 3 石川 天斗 観音寺大野原中 4m20
決勝 4 古澤 一生 高崎新町中 4m75
決勝 5 市川 歩 浜松春野中 4m30
決勝 6 白井 颯斗 玉城中 4m30
決勝 7 吉田 肖聡 加古川氷丘中 4m20
決勝 8 中村 徳寿 高松木太中 4m20
決勝 9 森本 竜二 君津中 4m21
決勝 10 小林 拓己 前橋芳賀中 4m40
決勝 11 井辺 敬太 近大附和歌山中 4m20
決勝 12 篠原 蓮 三豊高瀬中 4m20
決勝 13 山川 爽 小俣中 4m30
決勝 14 山下 哲也 浜松春野中 4m50
決勝 15 安部 公士郎 原中 4m20
決勝 16 増井 晶 玉城中 4m30
決勝 17 山本 竜也 中之条中 4m60

男子中学 走幅跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 熊田 統弥 福島四中 6m66
決勝 2 深井 敦央 竜南中 6m70
決勝 3 田中 宏祐 交野二中 6m62
決勝 4 神谷 翔矢 長良中 6m71
決勝 5 安田 悠生 川西中 6m71
決勝 6 岡田 太一 愛媛大附属中 6m71
決勝 7 藤本 大輝 一身田中 6m94
決勝 8 小川 雄人 咲くやこの花中 6m86
決勝 9 宮瀬 巧斗 宇部上宇部中 6m92
決勝 10 京角 遥都 八王子五中 6m85
決勝 11 森 愛基 大柿中 7m01
決勝 12 中嶋 樹 西宮上甲子園中 6m61
決勝 13 和田 晃輝 枚方楠葉西中 7m40
決勝 14 神橋 拓真 畝傍中 6m61
決勝 15 濱﨑 諒也 豊橋豊岡中 6m65
決勝 16 麻沼 慎太郎 桐朋中 6m92
決勝 17 堀口 大輔 町田南大谷中 6m62
決勝 18 大岩 聖汰 滝中 6m66
決勝 19 江田 拓斗 加須北川辺中 6m87
決勝 20 小川 脩平 南城大里中 6m90
決勝 21 小畑 葵 佐伯鶴谷中 6m84
決勝 22 宮 惇十 練馬谷原中 6m90
決勝 23 中島 陽輝 おおたスポーツ 6m67
決勝 24 有村 拓巳 鹿児島Jr 6m65

男子小学 60m 予選(6組0着+8)

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 安田 琢 鴻ノ池SC 13.05
1組 2 安富 厳 広畑小 12.58
1組 3 薗 秀太 和歌山陸上 13.31
1組 4 佐々木 海里 大宅クラブ 12.77
1組 5 松村 泰知 紀の国アスリート 13.19
1組 6 吉田 都安 吹田ジュニア 13.43
1組 7 田中 遼司 なにわJAC 12.90
1組 8 土淵 龍之助 舞鶴ジュニア 13.42
2組 2 寺内 亨志郎 京小陸 13.29
2組 3 谷野 優大 なにわJAC 13.21
2組 4 浅見 春翔 明親小 13.06
2組 5 米田 蔵太 倉梯小 13.41
2組 6 市耒 慶次 春日台小 12.78
2組 7 白石 征也 コスモAC 12.57
2組 8 田中 敦也 羽曳野RC 12.85
3組 1 中石 湊 アスリートネット 12.93
3組 2 福山 琉雲 和歌山陸上 13.42
3組 3 山本 大翔 鴻ノ池SC 12.94
3組 4 木村 琉太郎 なにわJAC 13.27
3組 5 小坂 力生 田辺AC 12.74
3組 6 中村 真之助 コスモAC 12.74
3組 7 山本 純平 耳成南陸上 13.27
3組 8 桒原 和哉 倉梯小 13.43
4組 2 中垣 優太 なにわJAC 13.28
4組 3 河井 陽 鴻ノ池SC 13.21
4組 4 井田 想 京小陸 12.56
4組 5 小澤 天馬 鶴居小 12.79
4組 6 永戸 敢太朗 耳成南陸上 13.06
4組 7 上田 輝 KYOKYOクラブ 13.41
4組 8 滝川 樹 紀の国アスリート 12.84
5組 2 興津 侑太 八幡小 12.82
5組 3 柿塚 良太郎 JRCみはら 13.13
5組 4 安保 祐希 兵庫大開小 12.17
5組 5 田原 歩睦 鴻ノ池SC 12.81
5組 6 朝田 樹 大宅クラブ 13.37
5組 7 岡村 成輝 ミルキーウェイ 13.34
5組 8 藤本 隼太 YSD KIDS 13.17
6組 2 稲田 陽大 吹田ジュニア 13.18
6組 3 髙見 陸亜 広峰小 13.11
6組 4 藤原 篤弥 市場小 12.84
6組 5 志賀 大虎 コスモAC 12.22
6組 6 山和 大希 鴻ノ池SC 13.40
6組 7 佐藤 大 岸部第二 13.32
6組 8 松井 健輔 京小陸 12.80

男子小学 4×80m タイムレース(9組)

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 荒井小
1組 2 京小陸
1組 3 ミルキーウェイ
2組 1 本山第三小
2組 2 鴻ノ池SCA
2組 3 御津小
3組 1 舞鶴中筋小
3組 2 なにわJAC
3組 3 アスリートネット
4組 1 京都ジュニア
4組 2 紀の国アスリート
4組 3 和歌山陸上
5組 1 耳成南陸上
5組 2 倉梯小
6組 1 加悦陸上教室
6組 2 コスモAC
6組 3 舞鶴ジュニア
7組 1 吹田ジュニア
7組 2 ひらかたKSC
7組 3 大宅クラブ
8組 1 市場小
8組 2 尾上小
8組 3 鴻ノ池SCB
9組 1 HRJ
9組 2 明親小
9組 3 城陽小

男子オープン 走高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 高張 広海 日立ICT 2m28
決勝 2 藤田 渓太郎 立命館大 2m16
決勝 3 佐藤 凌 東海大 2m25
決勝 4 松本 修一 福岡大 2m24
決勝 5 赤松 諒一 岐阜大 2m25
決勝 6 平松 祐司 筑波大 2m28

2017【女子ジュニア】スタートリスト

女子ジュニア 60m 予選(10組0着+8)

No. 選手 所属 資格記録
1組 2 守田 紗矢香 東京高 12.18
1組 3 吉田 真菜 西城陽高 12.10
1組 4 奥村 ユリ 共愛学園高 24.63
1組 5 中田 舞花 身延高 12.00
1組 6 前田 瑠音 明誠高 12.21
1組 7 伊藤 有那 県岐阜商業高 11.78
1組 8 磯部 まみ 至学館高 25.10
2組 2 岩田 芽生 昌平高 24.99
2組 3 齋藤 愛美 倉敷中央高 11.57
2組 4 岸 佳乃子 玉野光南高 12.19
2組 5 山本 里菜 岡崎城西高 12.19
2組 6 長谷川 愛樹 中京大中京高 12.06
2組 7 田村 沙良 西京高 12.04
2組 8 小貫 夢海 九里学園高 24.79
3組 1 四方 夢 西城陽高 12.23
3組 2 山内 さくら 東京高 11.97
3組 3 末石 和莉 倉敷中央高 25.17
3組 4 林 陽菜 鳴門渦潮高 12.24
3組 5 小宮 いつき 常盤木学園高 11.95
3組 6 鈴木 志保 土浦湖北高 12.16
3組 7 下村 日向子 近江兄弟社高 12.14
3組 8 柴田 絹子 多治見北高 25.20
4組 2 梅津 茜 日本工大駒場高 12.21
4組 3 土田 和 小松明峰高 12.01
4組 4 宇和野 陽月 昌平高 12.07
4組 5 門脇 直緒 枚方高 12.19
4組 6 臼田 菜々美 中京大中京高 24.65
4組 7 佐々木 梓 東大阪大敬愛高 11.74
4組 8 藤山 日鈴 京都文教高 25.06
5組 1 青野 朱李 山形中央高 11.95
5組 2 新井 美鈴 国際学院高 12.17
5組 3 佐藤 直 釧路湖陵高 12.23
5組 4 藤田 涼子 日体桜華高 25.20
5組 5 岸 千夏 市立浦和高 12.25
5組 6 古川 砂椰 佐賀北高 25.15
5組 7 澤谷 柚花 倉敷中央高 11.98
5組 8 蛭田 奏絵 霧が丘高 12.13
6組 2 吉田 夏帆 洛北高 11.90
6組 3 山本 早姫 日本工大駒場高 25.10
6組 4 山岸 佑香 小松商業高 12.17
6組 5 渡邊 綺音 日大東北高 12.10
6組 6 西田 美菜 東大阪大敬愛高 24.51
6組 7 佐藤 芹香 古川黎明高 12.00
6組 8 矢部 稚尋 国際学院高 12.21
7組 2 原田 愛蘭 柏中央高 11.92
7組 3 鈴木 塔子 四日市商業高 24.33
7組 4 坂野 七海 大体大浪商高 11.99
7組 5 釜田 留奈 至学館高 12.17
7組 6 水谷 麻希 いなべ総合高 12.22
7組 7 川鍋 ゆりか 白梅学園高 12.13
7組 8 渡邉 菜々 常盤木学園高 25.14
8組 2 菊地 葵 九里学園高 12.19
8組 3 島田 雪菜 敦賀高 11.69
8組 4 泉對 愛莉 市立船橋高 12.20
8組 5 柴原 有里加 四日市商業高 12.03
8組 6 上杉 悠菜 枚方高 24.76
8組 7 中島 沙弥香 東京高 25.02
8組 8 福田 奈央 作新学院高 12.06
9組 2 白石 実里 佐賀北高 25.13
9組 3 鈴木 聖菜 浜松市立高 12.17
9組 4 朝野 夏海 水橋高 12.00
9組 5 檀上 明日香 生野高 12.22
9組 6 清水 麻央 愛知高 12.11
9組 7 福田 真衣 東京高 11.91
9組 8 秦野 南美 東海大望洋高 24.48
10組 1 喜多 綾音 西京高 12.24
10組 2 茨木 凜 九里学園高 11.96
10組 3 田村 有利奈 上田東高 12.24
10組 4 磯谷 友里 聖マリア高 12.16
10組 5 水谷 陽子 近江兄弟社高 25.18
10組 6 原田 菜摘 九州国際大付高 25.20
10組 7 田中 佑美 関大一高 12.15
10組 8 斉田 果歩 東京高 11.96

女子ジュニア 1500m タイムレース(7組)

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 今枝 紗弥 西脇工業高 4:24.72
1組 2 近藤 望未 中京大中京高 4:28.12
1組 3 金光 由樹 岡山操山高 4:25.71
1組 4 奥山 瑞希 利府高 4:29.72
1組 5 西村 優佳 埼玉栄高 2:14.89
2組 1 岡田 柚希 西脇工業高 2:14.38
2組 2 佐藤 理子 釧路湖陵高 2:14.42
2組 3 蜂屋 真子 九里学園高 2:14.29
2組 4 西嶋 希京 立命館高 2:14.29
2組 5 麻生 真希 東海大望洋高 2:14.49
3組 1 中塚 瑞樹 大塚高 2:14.22
3組 2 坂江 茜音 舟入高 2:13.69
3組 3 西田 ゆり 聖カタリナ高 2:14.23
3組 4 山田 真梨子 中京大中京高 2:14.17
3組 5 瀧澤 水希乃 常盤木学園高 2:13.89
4組 1 中野 あみ 東大阪大敬愛高 2:13.60
4組 2 井上 葉南 至学館高 2:12.84
4組 3 畠山 萌 北上翔南高 2:13.43
4組 4 守屋 明穂 日本大高 2:13.50
4組 5 宮出 彩花 東大阪大敬愛高 2:12.61
5組 1 楠久 美香子 鹿島高 2:12.34
5組 2 志村 美希 白梅学園高 2:10.12
5組 3 徳重 夢乃 舟入高 2:12.10
5組 4 長屋 美月 中京大中京高 2:11.35
5組 5 吉田 かれん 広島皆実高 2:11.09
6組 1 宇野 佑紀 安城学園高 2:08.84
6組 2 大原 芽依 岡崎城西高 2:09.93
6組 3 長沼 明音 九里学園高 2:08.99
6組 4 神薗 芽衣子 摂津高 2:09.89
6組 5 細井 衿菜 中京大中京高 2:08.89
7組 1 戸谷 温海 東大阪大敬愛高 2:06.93
7組 2 塩見 綾乃 京都文教高 2:05.36
7組 3 池崎 愛里 舟入高 2:04.85
7組 4 川田 朱夏 東大阪大敬愛高 2:05.03
7組 5 時久 彩音 至学館高 2:07.23

女子ジュニア 60mH 予選(7組0着+8)

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 小林 茜 新潟商業高 14.39
1組 2 西村 夏帆 昌平高 14.26
1組 3 二本松 結衣 神辺旭高 14.22
1組 4 上之園 結子 宮崎工業高 14.45
1組 5 中司 菜月 大塚高 13.87
1組 6 比嘉 和希 市立船橋高 14.06
1組 7 宍戸 梨瑚 敦賀高 14.54
1組 8 有森 蘭乃 岡山城東高 14.52
2組 1 大城 有利加 那覇西高 13.97
2組 2 玉置 菜々子 札幌啓成高 14.42
2組 3 中治 早貴 石山高 13.92
2組 4 北﨑 真琴 自由ケ丘高 14.53
2組 5 江頭 亜美 安城学園高 14.25
2組 6 川口 真弥 大塚高 14.27
2組 7 池田 涼香 鳥羽高 14.43
2組 8 中尾 あゆみ 西城陽高 14.52
3組 1 小山田 環 昌平高 14.32
3組 2 大村 美空 汎愛高 14.58
3組 3 シュレスタ まや 東大阪大敬愛高 14.10
3組 4 池田 萌華 熊本中央高 14.50
3組 5 安田 志織 秀明八千代高 14.28
3組 6 大村 明日香 城南学園高 14.16
3組 7 藤原 瑠衣 小松商業高 13.68
3組 8 吉田 萌々 県岐阜商業高 14.47
4組 1 横畑 安笑 清和高 14.33
4組 2 和三 はるか 長田高 14.20
4組 3 髙松 奈未 中村学園女子高 14.28
4組 4 古橋 佳奈 安城学園高 13.86
4組 5 安達 萌乃 美濃加茂高 14.46
4組 6 五百蔵 美希 高知追手前高 14.09
4組 7 池田 和香那 宮島工業高 14.55
4組 8 米田 祐梨 東大阪大敬愛高 14.51
5組 1 藤原 美咲 九州国際大付高 14.31
5組 2 山下 紗稀子 西城陽高 14.28
5組 3 佐藤 美憂 長崎女子高 14.58
5組 4 和田 来称 添上高 14.48
5組 5 田中 陽夏莉 国際学院高 13.64
5組 6 小林 れいな 日本文理高 14.49
5組 7 バルア ミティラ 市立川口高 14.14
5組 8 會津 萌実 新潟商業高 14.11
6組 1 村上 瑞季 東大阪大敬愛高 14.26
6組 2 原田 海音 玉野光南高 14.35
6組 3 今村 莉花 鹿島高 14.52
6組 4 三吉 南緒 巨摩高 14.23
6組 5 笠原 理瑚 新潟商業高 13.88
6組 6 宅間 きらら 京都文教高 14.44
6組 7 齋藤 碧彩 共愛学園高 14.05
6組 8 村上 真凛 中村学園女子高 14.53
7組 1 吉田 唯莉 小松商業高 13.69
7組 2 川勝 稀月 常盤木学園高 14.50
7組 3 岡崎 汀 倉吉東高 14.56
7組 4 川島 卯未 敦賀高 14.33
7組 5 尾﨑 サキ 聖カタリナ高 14.10
7組 6 藤村 彩 西京高 14.28
7組 7 眞田 桃子 浜松市立高 14.46
7組 8 中村 向日葵 那覇西高 14.19

女子ジュニア 走高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 岡田 彩希 西京高 1m70
決勝 2 小笠原 早矢楓 安城学園高 1m73
決勝 3 竹内 萌 本庄一高 1m75
決勝 4 榊原 至佳子 瑞陵高 1m80
決勝 5 中村 紗華 伊志田高 1m72
決勝 6 勝 成望 至学館高 1m70
決勝 7 鎌田 ほのか 清陵情報高 1m72
決勝 8 片山 桜子 摂津高 1m71
決勝 9 樋口 愛莉 中村学園女子高 1m75
決勝 10 北原 千愛 立花学園高 1m72
決勝 11 高橋 渚 東京高 1m72
決勝 12 時任 美保子 高島高 1m70
決勝 13 浅井 さくら 岡崎城西高 1m81
決勝 14 栗原 理沙 東大和高 1m72
決勝 15 須河 果林 西城陽高 1m70
決勝 16 鈴木 夢 添上高 1m73
決勝 17 小池 芽生 武南高 1m70
決勝 18 神坂 莉子 市立船橋高 1m74

女子ジュニア 棒高跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 安宅 伽織 高松工芸高 3m81
決勝 2 青柳 有香 雪谷高 3m95
決勝 3 椎葉 実生 大塚高 3m60
決勝 4 諸田 祐佳 おおたスポーツ 3m55
決勝 5 田中 伊織 西京高 3m60
決勝 6 和田 沙也夏 越谷南高 3m60
決勝 7 木澤 仁海 加須北川辺中 3m55
決勝 8 岡野 悠里 西京高 3m65
決勝 9 佐々木 絢 横浜清陵総合高 3m55
決勝 10 神谷 優希 磐田農業高 3m55
決勝 11 岡本 風香 前橋育英高 3m55
決勝 12 平田 千佳 岡山南高 3m55
決勝 13 八木 奏衣 県岐阜商業高 3m55
決勝 14 水上 真里 岡崎城西高 3m60
決勝 15 東山 真悠子 桐蔭高 3m70
決勝 16 髙田 彩佳 岡崎城西高 3m65
決勝 17 野志 侑希 大阪桐蔭高 3m65
決勝 18 富沢 恭子 前橋女子高 3m55
決勝 19 塩田 日海 金井高 3m70
決勝 20 中山 紗良 岡崎城西高 3m55
決勝 21 佐原 幸奈 磐田農業高 3m70
決勝 22 山地 里奈 観音寺一高 3m65
決勝 23 橋本 直 越谷南高 3m60
決勝 24 諸田 実咲 太田女子高 4m00

女子ジュニア 走幅跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 大西 愛永 東大阪大敬愛高 5m85
決勝 2 八田 真奈 京都文教高 5m86
決勝 3 浦野 奈央 済美高 5m87
決勝 4 大野 優衣 白梅学園高 6m04
決勝 5 竹内 真弥 摂津高 5m93
決勝 6 本原 朱莉 総社南高 5m88
決勝 7 石井 杏奈 白梅学園高 5m83
決勝 8 芦田 陽菜 敦賀高 5m83
決勝 9 片岡 菜月 摂津高 5m85
決勝 10 澤井 萌奈 中京大中京高 5m96
決勝 11 森本 知隼 松本県ヶ丘高 5m93
決勝 12 山口 華枝 駿台甲府高 5m96
決勝 13 野口 理帆 倉敷中央高 6m00
決勝 14 高良 彩花 園田学園高 6m18
決勝 15 宮間 知里 幕張総合高 5m83
決勝 16 上田 紗弥花 敦賀気比高 5m97
決勝 17 椹木 亜美 京都文教高 6m04
決勝 18 小野瀬 桃華 埼玉栄高 5m97
決勝 19 木村 美海 つるぎ高 5m88
決勝 20 坂東 あすか 摂津高 6m06

2017【女子中学・小学・OP】スタートリスト

女子中学 60m 予選(11組0着+8)

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 河原林 桃音 大成中 12.30
1組 2 竹川 綾乃 青陵中 25.75
1組 3 市川 紗有 西宮瓦木中 12.60
1組 4 安達 茉鈴 粟津中 12.32
1組 5 塩味 未琴 三芳東中 12.45
1組 6 尾﨑 未悠 同志社中 25.81
1組 7 山本 珠菜 枚方長尾中 12.44
1組 8 笹山 明日香 洲本青雲中 12.60
2組 1 玉田 若菜 西脇南中 12.44
2組 2 大城 珠莉 弥富中 12.32
2組 3 上田 理湖 鳥取河原中 12.17
2組 4 波江野 夏帆 咲くやこの花中 12.61
2組 5 橋口 義美 橋南中 12.59
2組 6 八城 和佳葉 古河三和中 25.60
2組 7 兼高 心愛 倉敷南中 25.87
2組 8 田村 瑠那 静岡吉田AC 12.46
3組 1 高島 咲季 藤沢秋葉台中 25.75
3組 2 尾﨑 星 鳥取県鳥取西中 12.18
3組 3 森田 真里那 朝霞四中 12.44
3組 4 室月 里莉花 東海大翔洋中 12.60
3組 5 原 伶奈 中山中 12.59
3組 6 川﨑 まどか OSIT&F 12.46
3組 7 石堂 陽奈 八雲中 12.32
3組 8 安下 帆風 芝浦工業大柏中 25.85
4組 1 廣瀨 未翔 太秦中 12.03
4組 2 本田 理乃 高槻二中 12.43
4組 3 須川 真衣 三重大附属中 12.50
4組 4 三ツ井 綾乃 大阪松虫中 25.90
4組 5 外園 愛梨 扇台中 12.35
4組 6 末光 琴梨 百道中 12.63
4組 7 寺本 有里香 下益城城南中 12.58
4組 8 川中 葵琳 愛媛大附属中 24.31
5組 1 玉井 理子 帝塚山中 12.37
5組 2 舟口 心花 岐阜島中 12.67
5組 3 山西 桃子 三室中 12.01
5組 4 花田 春奈 名古屋大高中 25.94
5組 5 大林 由依 吹田佐井寺中 12.52
5組 6 飯田 妃奈乃 御薗中 12.58
5組 7 三浦 ちさと 印西原山中 12.42
5組 8 渡邊 こころ 下関川中中 12.64
6組 1 西村 愛 伊勢宮川中 12.43
6組 2 長谷川 淑乃 長岡T&F 12.68
6組 3 楢﨑 理海 OSIT&F 12.64
6組 4 吉澤 ひまり 鶴ヶ島中 12.50
6組 5 鹿嶌 菜々子 名塚中 12.58
6組 6 佐藤 天寧 星野学園中 12.02
6組 7 杉江 美香 瀬田中 12.37
6組 8 野口 まゆか 白百合学園中 25.93
7組 1 松本 みのり 南勢中 12.38
7組 2 竹崎 郁乃 安祥中 12.40
7組 3 髙須 鮎香 城北中 11.87
7組 4 小林 葵 國學院久我山中 12.57
7組 5 池松 杏香 栗東西中 12.66
7組 6 水越 青空 箕面六中 25.98
7組 7 安達 有羽 長岡江陽中 12.55
7組 8 脇坂 里桜 府中緑ヶ丘中 12.66
8組 1 大井 サラ TSM 25.89
8組 2 吉田 彩葉 鯖江市中央中 12.62
8組 3 矢代 かん奈 布施中 12.33
8組 4 熱田 心 倉敷東中 12.48
8組 5 吉田 明香里 鳥取河原中 12.12
8組 6 立岩 杏珠 神河中 12.44
8組 7 堂岡 新菜 文岡中 12.59
8組 8 中尾 美優 川西多田中 25.41
9組 2 ラブレイス 凜 和泉石尾中 12.39
9組 3 石井 彩月 長岡三中 12.66
9組 4 石野 智深 西脇南中 12.57
9組 5 酒井 日菜美 エンジェルアビリティAC 12.56
9組 6 山村 紋叶 長岡旭岡中 12.66
9組 7 田路 遥香 中央大附属中 11.86
9組 8 山田 逸子 洲本青雲中 12.39
10組 1 齋 安梨 冨士中 12.41
10組 2 松浦 星乃 明石野々池中 12.57
10組 3 加藤 璃里香 上富良野中 12.38
10組 4 谷口 琴音 岡崎甲山中 12.65
10組 5 三輪 未来 神ノ倉中 25.95
10組 6 菊池 愛華 板橋高島三中 12.54
10組 7 石原 菜月 内部中 12.67
10組 8 井戸 アビゲイル風果 美濃加茂西中 11.96
11組 1 上島 優里 鴻ノ池SC 12.49
11組 2 永井 絵理香 岡崎甲山中 12.35
11組 3 鈴木 一葉 江東深川三中 12.06
11組 4 田村 純菜 坂城中 12.59
11組 5 松方 美緒 大阪松虫中 12.43
11組 6 吉岡 里奈 旭丘中 25.18
11組 7 半田 花恋 飯能原市場中 25.90
11組 8 樫山 妃和 天草本渡中 12.63

女子中学 800m タイムレース(7組)

No. 選手 所属 資格記録
1組 3 鍋島 萌花 廿日市大野東中 4:35.56
1組 4 原口 由子 伏見中 4:36.19
1組 5 長井 愛奈 柏二中 4:36.77
2組 3 田中 芙美 和歌山大附中 4:34.80
2組 4 伊藤 夢 スポウエルAC 4:35.15
2組 5 片山 希美香 高屋中 4:32.64
3組 3 原 華澄 泉佐野三中 2:16.02
3組 4 有廣 璃々香 泉中 2:16.21
3組 5 早川 想世加 名古屋大高中 2:16.20
4組 3 増原 なつみ 箕面六中 2:15.88
4組 4 吉田 果恋 河南中 2:15.94
4組 5 道下 美槻 新座二中 2:15.59
5組 3 渡部 鈴夏 出雲大社中 2:15.34
5組 4 川本 莉子 廿日市大野東中 2:15.39
5組 5 辻 歩理 伊勢宮川中 2:15.54
6組 3 平山 萌花 宇都宮若松原中 2:15.20
6組 4 古田 愛弥 和歌山明和中 2:15.05
6組 5 吉田 紗彩 那須塩原三島中 2:14.85
7組 3 田和 りな 箕面六中 2:14.19
7組 4 福岡 真悠莉 和歌山明和中 2:14.13
7組 5 岸本 百桃 KY鳥取 2:13.63
7組 6 上田 万葵 廿日市大野東中 2:10.56

女子中学 60mH 予選(8組0着+8)

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 佐伯 舞子 長与第二中 14.41
1組 2 西岡 瞳 尼崎園田東中 14.97
1組 3 桝村 亜久莉 河南中 14.21
1組 4 細田 蒼葉 守山東中 14.92
1組 5 捧 純奈 名古屋萩山中 14.82
1組 6 白石 絢菜 九州学院中 14.87
1組 7 保科 晴香 春日部中 14.67
1組 8 吉川 真央 西宮学文中 14.64
2組 2 古屋 敦子 総社ウィング 14.59
2組 3 花山 桃香 東温重信中 14.89
2組 4 佐藤 莉子 浜松北部中 14.91
2組 5 中村 真実 宮崎大宮中 14.80
2組 6 長﨑 さゆり 出雲大社中 13.93
2組 7 藤原 華乃 玉野宇野中 14.77
2組 8 植田 麻香 田原本中 14.59
3組 2 西村 公花 石井中 14.88
3組 3 金子 栞里 加須北川辺中 14.60
3組 4 別府 理保 あさぎり中 14.49
3組 5 安藤 愛未 藤森中 14.81
3組 6 東谷 美都 枚方中 14.09
3組 7 松下 美咲 ゆりのき台中 14.71
3組 8 吉田 花音 横浜岡津中 14.91
4組 1 竹村 清子 御影中 14.96
4組 2 岡村 宇蘭 四ツ葉学園中 14.66
4組 3 林 莉子 東大阪盾津中 14.84
4組 4 麻野 涼葉 堺五箇荘中 14.31
4組 5 福地 咲花 加須北川辺中 14.85
4組 6 南 鈴菜 畝傍中 14.65
4組 7 石澤 麻弥 加須平成中 14.96
4組 8 平山 亜美 西宮深津中 14.29
5組 2 中津 晴葉 更北中 14.69
5組 3 江國 怜奈 吉田方中 14.81
5組 4 長田 杏音 尼崎園田東中 14.92
5組 5 松尾 世梨亜 咲くやこの花中 14.45
5組 6 下村 果鈴 西宮平木中 14.88
5組 7 實藤 桃子 長崎大附属中 14.64
5組 8 清水 羽菜 調布三中 14.16
6組 2 向出 歩穂 横浜山内中 14.91
6組 3 奥林 凜 千代崎中 14.55
6組 4 山本 亜美 西宮上ヶ原中 14.80
6組 5 塚田 菜々 小諸東中 14.74
6組 6 蓑輪 夢未 鯖江市中央中 14.88
6組 7 大西 香凜 泉川中 14.60
6組 8 安達 楓恋 美濃加茂東中 14.03
7組 1 福山 凜音 八代一中 14.95
7組 2 檜垣 真由 啓明学院中 14.32
7組 3 阿部 里歩子 塩瀬中 14.87
7組 4 橋本 はる 市立気比中 14.82
7組 5 岐部 あみか 堺月州中 14.97
7組 6 濵口 紀子 紀北中 14.27
7組 7 仲上 真友 四街道西中 14.65
7組 8 伊藤 桃子 陵成中 14.67
8組 1 工藤 芽衣 咲くやこの花中 14.99
8組 2 伊藤 凛乃 TSM 14.45
8組 3 眞田 茉佑子 裾野富岡中 14.92
8組 4 津川 瑠衣 町田鶴川第二中 14.64
8組 5 森本 みく 豊橋陸上クラブ 14.68
8組 6 下村 優理子 KMC陸上ク 14.21
8組 7 黒川 翔音 丹波市島中 14.88
8組 8 小出 彩乃 広島五日市南中 14.82

女子中学 走幅跳 決勝

No. 選手 所属 資格記録
決勝 1 中津川 亜月 浜松曳馬中 5m72
決勝 2 伊串 彩夢 守山西中 5m54
決勝 3 有本 吏里 中山中 5m55
決勝 4 東口 ゆう 二日市中 5m51
決勝 5 北田 莉亜 大阪松虫中 5m81
決勝 6 吉田 美優 阿南中 5m59
決勝 7 宮田 星乃 出雲大社中 5m73
決勝 8 岡本 芽依 旭丘中 5m54
決勝 9 川原 ゆりか 東海大翔洋中 5m51
決勝 10 岡田 麻奈 尾道高西中 5m53
決勝 11 山根 碧栞 咲くやこの花中 5m60
決勝 12 吉岡 里紗 式下中 5m86
決勝 13 本多 佑莉 にゃんじゃSP 5m72
決勝 14 上嶋 葵 鯖江市中央中 5m62
決勝 15 白石 光音 茨木平田中 5m51
決勝 16 岡部 華鈴 立川六中 5m56
決勝 17 榎本 樹羅 加古川氷丘中 5m58
決勝 18 岩崎 有花 高富中 5m50

女子小学 60m 予選(7組0着+8)

No. 選手 所属 資格記録
1組 2 尾川 美空 泉州アップル 14.16
1組 3 藤輪 こころ 英賀保小 14.01
1組 4 友澤 理歩 鴻ノ池SC 14.14
1組 5 島田 幸捺 なにわJAC 13.82
1組 6 多田 愛望 京小陸 13.22
1組 7 林 華菜 海南アスリートクラブ 14.01
1組 8 中西 百合香 京都ジュニア 13.82
2組 1 越水なつみ 三碓陸上クラブ 14.24
2組 2 林戸 咲貴 コミネクラブ 13.99
2組 3 上田 愛莉 京小陸 13.42
2組 4 河人 美貴 新沢AC 13.93
2組 5 堀 音和 潮岬陸上クラブ 13.73
2組 6 西嶋 亜央衣 高浜小 14.03
2組 7 高橋 こつる 上富田AC 14.13
2組 8 藤原 花梨 光明台南 14.17
3組 1 波江野 碧羽 なにわJAC 13.72
3組 2 青野 稚夏 城西小 14.13
3組 3 石田 彩乃 京小陸 14.24
3組 4 内藤 香乃 藤原台小 13.42
3組 5 岡田 日毬 吹田ジュニア 14.04
3組 6 吉川 怜花 鴻ノ池SC 14.08
3組 7 片山 咲葵 京都AC 13.94
3組 8 中俣 真奈美 和歌山陸上 13.98
4組 1 吉村 心 なにわJAC 14.19
4組 2 前川 愛佳 飾磨小 14.11
4組 3 森口 真帆 万博AC 13.94
4組 4 戸田 瑠菜 新沢AC 13.70
4組 5 片上 玲奈 北五葉NAC 14.04
4組 6 乾谷 こころ AC山添 13.98
4組 7 上野山 真白 紀の国アスリート 13.45
4組 8 藤岡 綾耶 フィールドキッズ 14.22
5組 1 平島 和花 光明台南 13.65
5組 2 松葉 優希 鴻ノ池SC 13.95
5組 3 前田 夏歩 泉大津SRC 14.21
5組 4 吉島 ゆい 高砂小 13.56
5組 5 村山 凜花 野崎T&F 14.08
5組 6 池田 歩波 紀の国アスリート 13.94
5組 7 山口 羽未 京小陸 14.21
5組 8 中山 零 フィールドキッズ 14.19
6組 2 中出 朋花 鴻ノ池SC 14.02
6組 3 前田 幸恵 吹田ジュニア 13.99
6組 4 小松 未歩 新沢AC 14.17
6組 5 岩本 彩李 泉大津SRC 13.38
6組 6 岡本 茜 海老江東SC 13.81
6組 7 児島 柚月 京小陸 13.88
6組 8 石島 沙恵 ひらかたKSC 14.14
7組 1 三浦 早智 耳成南陸上 14.20
7組 2 小林 由愛 有瀬小 13.94
7組 3 山本 恵衣和 上富田AC 14.09
7組 4 林田 悠希 三宅陸上クラブ 13.67
7組 5 伊佐 乃亜 フィールドキッズ 14.04
7組 6 澤村 美月 なにわJAC 13.96
7組 7 藤木 志保 和歌山陸上 13.50
7組 8 古川 一華 ひらかたKSC 14.22

女子小学 4×80m タイムレース(9組)

No. 選手 所属 資格記録
1組 1 フィールドキッズ
1組 2 なにわJAC
1組 3 コミネクラブ
2組 1 万博AC
2組 2 泉州アップル
2組 3 紀の国アスリート
3組 1 ひらかたKSC
3組 2 三碓陸上クラブ
3組 3 新沢AC
4組 1 京都ジュニア
4組 2 和歌山陸上
4組 3 ミルキーウェイ
5組 1 上富田AC
5組 2 荒井小
5組 3 平岡北小
6組 1 網干西小
6組 2 高浜小
6組 3 瓦林小
7組 1 吹田ジュニア
7組 2 舞鶴ジュニア
7組 3 三宅陸上クラブ
8組 1 泉大津SRC
8組 2 英賀保小
8組 3 京小陸A
9組 1 高砂小
9組 2 京小陸B
9組 3 鴻ノ池SC
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加