【渥美半島駅伝 2018】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第66回 渥美半島駅伝競走大会(2018年2月4日)

渥美半島駅伝2018画像
img via: 渥美半島駅伝競走大会

第66回 渥美半島駅伝競走大会が2018年2月4日(日)、愛知県田原市から豊橋市豊橋南高校までの男子 5区間26.5km・女子 5区間16.1kmで開催されます。2012年12月以来、約5年ぶりの開催! 今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、渥美半島駅伝 2018 「男子一般」「男子高校」「女子一般高校」の出場チーム・エントリー選手・区間オーダーをまとめて掲載していきます。

参考 競技要項・コースマップ |渥美半島駅伝

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

男子一般: 2018 2012
男子高校: 2018 2012
女子: 2018 2012
エントリー: 2018
スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

2018 出場チーム

渥美半島駅伝 2018の出場チームは以下の通りです。男子一般の部に14チーム、男子高校の部に60チーム、女子の部に23チームがエントリーしています(2018年1月27日現在)。

【2018 男子一般 出場チーム】

  1. 田原アスリートクラブ
  2. 三菱自動車岡崎
  3. TEAM KAKERU
  4. トヨタスポーツマンクラブA
  5. トヨタスポーツマンクラブB
  6. TTランナーズ
  7. 東海学園大学A
  8. 東海学園大学B
  9. 名古屋大学
  10. 弥富市ランニングクラブ
  11. CREW A
  12. CREW B
  13. 信州大学
  14. 中京大学

【2018 男子高校 出場チーム】

  1. 豊田大谷高校
  2. 名東高校
  3. 藤枝明誠高校A
  4. 藤枝明誠高校B
  5. 中京大中京高校A
  6. 中京大中京高校B
  7. 新城東高校
  8. 明和高校
  9. 豊田工業高校
  10. 成章高校
  11. 惟信高校
  12. 横須賀高校
  13. 豊橋西高校
  14. 愛工大名電高校A
  15. 浜松商業高校A
  16. 浜松商業高校B
  17. 時習館高校A
  18. 時習館高校B
  19. 愛知高校A
  20. 愛知高校B
  21. 愛知高校C
  22. 愛知高校D
  23. 愛知高校E
  24. 愛知高校F
  25. 豊丘高校
  26. 豊橋工業高校
  27. 高田高校
  28. 島田高校
  29. 岡崎北高校A
  30. 岡崎北高校B
  31. 豊橋南高校
  32. 旭野高校
  33. 起工業高校
  34. 中部大学第一高校A
  35. 大同大学大同高校
  36. 岐阜商業高校
  37. 豊川工業高校A
  38. 岡崎城西高校A
  39. 岡崎城西高校B
  40. 岡崎城西高校C
  41. 岡崎高校A
  42. 岡崎高校B
  43. 刈谷高校
  44. 半田東高校
  45. 旭丘高校
  46. 愛知黎明高校A
  47. 愛知黎明高校B
  48. 東郷高校
  49. 名経大高蔵高校A
  50. 名経大高蔵高校B
  51. 名経大高蔵高校C
  52. 名経大高蔵高校D
  53. 名経大高蔵高校E
  54. 至学館高校
  55. 遊学館高校A
  56. 遊学館高校B
  57. 豊川高校A
  58. 豊川高校B
  59. 横須賀・阿久比高校 [OP]
  60. 渥美農業・福江高校 [OP]

【2018 女子 出場チーム】

  1. 聖霊高校
  2. 新城東高校
  3. 成章高校
  4. 藤ノ花女子高校
  5. 浜松商業高校
  6. 時習館高校
  7. 愛知高校A
  8. 愛知高校B
  9. 豊丘高校
  10. 島田高校
  11. 岡崎北高校
  12. 豊橋南高校
  13. 旭野高校
  14. 岡崎高校
  15. 岡崎城西高校A
  16. 岡崎城西高校B
  17. 愛知黎明高校 [OP]
  18. 至学館高校
  19. 豊川高校
  20. 横須賀・阿久比高校 [OP]
  21. 渥美農業高校 [OP]
  22. 天白・中村・旭丘高校 [OP]
  23. 中部大学第一高校 [OP]

2018 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです(2018年1月27日現在)。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

参考 参加チーム・スタート順 | 渥美半島駅伝

【2018 エントリー選手・区間エントリー】

No. 部門 チーム 区間 選手
101 男子一般 田原アスリートクラブ 01区 太田 真司
101 男子一般 田原アスリートクラブ 02区 吉川 イサム
101 男子一般 田原アスリートクラブ 03区 山崎 直秀
101 男子一般 田原アスリートクラブ 04区 山本 祐隆
101 男子一般 田原アスリートクラブ 05区 扇 英樹
101 男子一般 田原アスリートクラブ 補欠 松元 伸一
103 男子一般 三菱自動車岡崎 01区 野村 翼
103 男子一般 三菱自動車岡崎 02区 諸熊 祥希
103 男子一般 三菱自動車岡崎 03区 江本 悟司
103 男子一般 三菱自動車岡崎 04区 上田 泰輔
103 男子一般 三菱自動車岡崎 05区 河内 正輝
103 男子一般 三菱自動車岡崎 補欠 小島 慎也
103 男子一般 三菱自動車岡崎 補欠 山本 悌広
104 男子一般 TEAM KAKERU 01区 平岩 篤弥
104 男子一般 TEAM KAKERU 02区 高木 俊希
104 男子一般 TEAM KAKERU 03区 鈴木 孝徳
104 男子一般 TEAM KAKERU 04区 八田 康裕
104 男子一般 TEAM KAKERU 05区 宮地 弘典
104 男子一般 TEAM KAKERU 補欠 油井 一成
105 男子一般 トヨタスポーツマンクラブA 01区 四辻 剛
105 男子一般 トヨタスポーツマンクラブA 02区 緒方 樹
105 男子一般 トヨタスポーツマンクラブA 03区 江川 大志
105 男子一般 トヨタスポーツマンクラブA 04区 長坂 崇斗
105 男子一般 トヨタスポーツマンクラブA 05区 岡山 大介
105 男子一般 トヨタスポーツマンクラブA 補欠 山田 和広
106 男子一般 トヨタスポーツマンクラブB 01区 藤谷 明久
106 男子一般 トヨタスポーツマンクラブB 02区 中嶋 大貴
106 男子一般 トヨタスポーツマンクラブB 03区 下川 勝彦
106 男子一般 トヨタスポーツマンクラブB 04区 山口 潤
106 男子一般 トヨタスポーツマンクラブB 05区 松井 隆宏
107 男子一般 TTランナーズ 01区 鈴木 隆正
107 男子一般 TTランナーズ 02区 吉居 大耀
107 男子一般 TTランナーズ 03区 西原 寿弘
107 男子一般 TTランナーズ 04区 大林 僚
107 男子一般 TTランナーズ 05区 河野 宏樹
107 男子一般 TTランナーズ 補欠 林 育生
107 男子一般 TTランナーズ 補欠 森下 昌英
108 男子一般 東海学園大学A 01区 圡屋 智仁
108 男子一般 東海学園大学A 02区 島田 拓弥
108 男子一般 東海学園大学A 03区 林 誉大
108 男子一般 東海学園大学A 04区 福岡 崚生
108 男子一般 東海学園大学A 05区 円尾 翔吾
109 男子一般 東海学園大学B 01区 野田 将弘
109 男子一般 東海学園大学B 02区 鈴木 悠太
109 男子一般 東海学園大学B 03区 村上 裕貴
109 男子一般 東海学園大学B 04区 重田 真稔
109 男子一般 東海学園大学B 05区 天野 智貴
110 男子一般 名古屋大学 01区 河上 匠
110 男子一般 名古屋大学 02区 清水 貴也
110 男子一般 名古屋大学 03区 浮津 照也
110 男子一般 名古屋大学 04区 塚本 亮司
110 男子一般 名古屋大学 05区 齋藤 幹峻
111 男子一般 弥富市ランニングクラブ 01区 槻木 俊哉
111 男子一般 弥富市ランニングクラブ 02区 菅原 広大
111 男子一般 弥富市ランニングクラブ 03区 山本 俊貴
111 男子一般 弥富市ランニングクラブ 04区 加藤 雄一
111 男子一般 弥富市ランニングクラブ 05区 山室 俊貴
112 男子一般 CREW A 01区 伊藤 智也
112 男子一般 CREW A 02区 岡田 慎平
112 男子一般 CREW A 03区 青井 美雄
112 男子一般 CREW A 04区 山内 正規
112 男子一般 CREW A 05区 森 敬喜
112 男子一般 CREW A 補欠 下澤 友寛
112 男子一般 CREW A 補欠 肥喜里 光
113 男子一般 CREW B 01区 脇田 亜由武
113 男子一般 CREW B 02区 深井 奎佑
113 男子一般 CREW B 03区 上田 一揮
113 男子一般 CREW B 04区 神谷 善行
113 男子一般 CREW B 05区 小林 麻咲樹
114 男子一般 信州大学 01区 吉川 昇吾
114 男子一般 信州大学 02区 齋藤 亮弥
114 男子一般 信州大学 03区 小澤 祐太
114 男子一般 信州大学 04区 五十嵐 翔
114 男子一般 信州大学 05区 河合 崇成
114 男子一般 信州大学 補欠 吉岡 大地
114 男子一般 信州大学 補欠 新井 遼
115 男子一般 中京大学 01区 高岡 弘光
115 男子一般 中京大学 02区 山本 成晃
115 男子一般 中京大学 03区 田中 仁悟
115 男子一般 中京大学 04区 渡邊 俊貴
115 男子一般 中京大学 05区 高柳 佳怜
115 男子一般 中京大学 補欠 内藤 祐輝
001 男子高校 豊田大谷高校 01区 中岡 学士
001 男子高校 豊田大谷高校 02区 松浦 巧馬
001 男子高校 豊田大谷高校 03区 串田 涼
001 男子高校 豊田大谷高校 04区 髙田 健太
001 男子高校 豊田大谷高校 05区 牧 一翔
001 男子高校 豊田大谷高校 補欠 三浦 大輝
001 男子高校 豊田大谷高校 補欠 黒野 敬斗
002 男子高校 名東高校 01区 水野 史遥
002 男子高校 名東高校 02区 三浦 昇大
002 男子高校 名東高校 03区 斉藤 千晃
002 男子高校 名東高校 04区 川上 諒馬
002 男子高校 名東高校 05区 山内 直也
002 男子高校 名東高校 補欠 古川 幸治
002 男子高校 名東高校 補欠 堀江 爽太郎
003 男子高校 藤枝明誠高校A 01区 濵田 洸誠
003 男子高校 藤枝明誠高校A 02区 岡島 尚矢
003 男子高校 藤枝明誠高校A 03区 平井 康裕
003 男子高校 藤枝明誠高校A 04区 中村 洸晴
003 男子高校 藤枝明誠高校A 05区 大石 彪斗
003 男子高校 藤枝明誠高校A 補欠 鈴木 翔瑛
003 男子高校 藤枝明誠高校A 補欠 大畑 柊介
004 男子高校 藤枝明誠高校B 01区 室井 亮人
004 男子高校 藤枝明誠高校B 02区 岩木 悠一郎
004 男子高校 藤枝明誠高校B 03区 仁科 祐人
004 男子高校 藤枝明誠高校B 04区 藤浪 省吾
004 男子高校 藤枝明誠高校B 05区 杉本 大祐
004 男子高校 藤枝明誠高校B 補欠 横山 建成
004 男子高校 藤枝明誠高校B 補欠 石川 智也
005 男子高校 中京大中京高校A 01区 小島 拓
005 男子高校 中京大中京高校A 02区 長谷川 大智
005 男子高校 中京大中京高校A 03区 米谷 悠希
005 男子高校 中京大中京高校A 04区 茶木 康輔
005 男子高校 中京大中京高校A 05区 岡内 雅矢
005 男子高校 中京大中京高校A 補欠 中原 宙
005 男子高校 中京大中京高校A 補欠 鈴木 雄登
006 男子高校 中京大中京高校B 01区 青山 一樹
006 男子高校 中京大中京高校B 02区 堀江 暁
006 男子高校 中京大中京高校B 03区 日比野 志紀
006 男子高校 中京大中京高校B 04区 小林 優心
006 男子高校 中京大中京高校B 05区 吉野 右恭
006 男子高校 中京大中京高校B 補欠 飯海 颯太
006 男子高校 中京大中京高校B 補欠 宮田 真伎
007 男子高校 新城東高校 01区 倉淵 大輔
007 男子高校 新城東高校 02区 菅沼 航大
007 男子高校 新城東高校 03区 黒田 辰弥
007 男子高校 新城東高校 04区 脇田 幸太朗
007 男子高校 新城東高校 05区 小澤 優磨
007 男子高校 新城東高校 補欠 平松 風雅
007 男子高校 新城東高校 補欠 山下 雅大
008 男子高校 明和高校 01区 山田 裕貴
008 男子高校 明和高校 02区 西垣 颯太郎
008 男子高校 明和高校 03区 西 健伸
008 男子高校 明和高校 04区 山本 悠人
008 男子高校 明和高校 05区 岡田 凌弥
008 男子高校 明和高校 補欠 毛利 智紀
008 男子高校 明和高校 補欠 寺島 青
009 男子高校 豊田工業高校 01区 村知 紘斗
009 男子高校 豊田工業高校 02区 金子 一平
009 男子高校 豊田工業高校 03区 井上 陽登
009 男子高校 豊田工業高校 04区 橋本 竜馬
009 男子高校 豊田工業高校 05区 石本 昇太
009 男子高校 豊田工業高校 補欠 宮原 海航
010 男子高校 成章高校 01区 真野 翔太
010 男子高校 成章高校 02区 乃一 徹
010 男子高校 成章高校 03区 鈴木 陶矢
010 男子高校 成章高校 04区 岡本 洋大
010 男子高校 成章高校 05区 姫野 大雅
010 男子高校 成章高校 補欠 金 稜宇
011 男子高校 惟信高校 01区 後藤 滉騎
011 男子高校 惟信高校 02区 堀田 翔紀
011 男子高校 惟信高校 03区 村上 龍人
011 男子高校 惟信高校 04区 矢崎 隆人
011 男子高校 惟信高校 05区 小池 柚希
011 男子高校 惟信高校 補欠 植田 優
012 男子高校 横須賀高校 01区 孝久 竜太郎
012 男子高校 横須賀高校 02区 西田 圭佑
012 男子高校 横須賀高校 03区 池田 直哉
012 男子高校 横須賀高校 04区 林 佑丞
012 男子高校 横須賀高校 05区 秋好 亮祐
012 男子高校 横須賀高校 補欠 古橋 優真
013 男子高校 豊橋西高校 01区 鈴木 大祐
013 男子高校 豊橋西高校 02区 水上 雄斗
013 男子高校 豊橋西高校 03区 尾﨑 永典
013 男子高校 豊橋西高校 04区 伊藤 雅人
013 男子高校 豊橋西高校 05区 北村 大地
013 男子高校 豊橋西高校 補欠 細江 佳登
013 男子高校 豊橋西高校 補欠 渡邊 大智
014 男子高校 愛工大名電高校A 01区 井本 光紀
014 男子高校 愛工大名電高校A 02区 服部 諒
014 男子高校 愛工大名電高校A 03区 原田 侑弥
014 男子高校 愛工大名電高校A 04区 渡邊 樹
014 男子高校 愛工大名電高校A 05区 山田 風興
014 男子高校 愛工大名電高校A 補欠 冨田 直希
014 男子高校 愛工大名電高校A 補欠 中野 雄次郎
016 男子高校 浜松商業高校A 01区 西方 大珠
016 男子高校 浜松商業高校A 02区 澤木 太一
016 男子高校 浜松商業高校A 03区 源馬 巧巳
016 男子高校 浜松商業高校A 04区 藤城 裕大
016 男子高校 浜松商業高校A 05区 伊藤 玄記
016 男子高校 浜松商業高校A 補欠 鈴木 啓太
016 男子高校 浜松商業高校A 補欠 伊澤 葵
017 男子高校 浜松商業高校B 01区 桑山 稔隆
017 男子高校 浜松商業高校B 02区 中野 寛崇
017 男子高校 浜松商業高校B 03区 山田 修也
017 男子高校 浜松商業高校B 04区 村松 俊哉
017 男子高校 浜松商業高校B 05区 香川 琉太
017 男子高校 浜松商業高校B 補欠 平野 英大
017 男子高校 浜松商業高校B 補欠 藤井 隆成
018 男子高校 時習館高校A 01区 鈴木 秀哉
018 男子高校 時習館高校A 02区 柴田 絢亮
018 男子高校 時習館高校A 03区 山口 真碩
018 男子高校 時習館高校A 04区 松井 由翔
018 男子高校 時習館高校A 05区 筒井 航佑
018 男子高校 時習館高校A 補欠 森山 颯
019 男子高校 時習館高校B 01区 後藤 功樹
019 男子高校 時習館高校B 02区 山田 祐希
019 男子高校 時習館高校B 03区 伊藤 凛太郎
019 男子高校 時習館高校B 04区 犬井 信尊
019 男子高校 時習館高校B 05区 小林 大樹
019 男子高校 時習館高校B 補欠 森山 颯
020 男子高校 愛知高校A 01区 中倉 啓敦
020 男子高校 愛知高校A 02区 前田 陸
020 男子高校 愛知高校A 03区 池田 知史
020 男子高校 愛知高校A 04区 近藤 亨
020 男子高校 愛知高校A 05区 野川 寛太
020 男子高校 愛知高校A 補欠 荒木 幸平
020 男子高校 愛知高校A 補欠 外山 雅大
021 男子高校 愛知高校B 01区 外山 雅大
021 男子高校 愛知高校B 02区 岡田 康平
021 男子高校 愛知高校B 03区 浅井 大登
021 男子高校 愛知高校B 04区 荒木 幸平
021 男子高校 愛知高校B 05区 齊木 淳人
021 男子高校 愛知高校B 補欠 稲葉 直希
021 男子高校 愛知高校B 補欠 彦坂 泰地
022 男子高校 愛知高校C 01区 稲葉 直希
022 男子高校 愛知高校C 02区 彦阪 泰地
022 男子高校 愛知高校C 03区 横山 竜起
022 男子高校 愛知高校C 04区 嘉無木 悟
022 男子高校 愛知高校C 05区 三輪 俊太
022 男子高校 愛知高校C 補欠 竹内 亮人
022 男子高校 愛知高校C 補欠 山内 智幸
023 男子高校 愛知高校D 01区 立松 昇剛
023 男子高校 愛知高校D 02区 山内 智幸
023 男子高校 愛知高校D 03区 山田 舜人
023 男子高校 愛知高校D 04区 井田 洸陽
023 男子高校 愛知高校D 05区 竹内 亮人
023 男子高校 愛知高校D 補欠 近藤 総司
023 男子高校 愛知高校D 補欠 奥野 凱
024 男子高校 愛知高校E 01区 伊藤 伶真
024 男子高校 愛知高校E 02区 植田 雅弘
024 男子高校 愛知高校E 03区 奥野 凱
024 男子高校 愛知高校E 04区 近藤 総司
024 男子高校 愛知高校E 05区 松本 康汰
024 男子高校 愛知高校E 補欠 鵜飼 涼矢
024 男子高校 愛知高校E 補欠 大岩 歩夢
025 男子高校 愛知高校F 01区 竹内 啓一郎
025 男子高校 愛知高校F 02区 宮村 眞一郎
025 男子高校 愛知高校F 03区 上村 旺武
025 男子高校 愛知高校F 04区 服部 尊
025 男子高校 愛知高校F 05区 村木 謙太
025 男子高校 愛知高校F 補欠 蝦夷森 章太
025 男子高校 愛知高校F 補欠 荻 瑶介
027 男子高校 豊丘高校 01区 鈴木 康平
027 男子高校 豊丘高校 02区 一花 遼哉
027 男子高校 豊丘高校 03区 八木 柊太
027 男子高校 豊丘高校 04区 宮瀬 陸
027 男子高校 豊丘高校 05区 朝倉 夕稀
027 男子高校 豊丘高校 補欠 伊藤 洋平
027 男子高校 豊丘高校 補欠 松川 了
028 男子高校 豊橋工業高校 01区 朝倉 直紀
028 男子高校 豊橋工業高校 02区 森末 稜大
028 男子高校 豊橋工業高校 03区 松下 公紀
028 男子高校 豊橋工業高校 04区 澤田 篤史
028 男子高校 豊橋工業高校 05区 菅沼 佑太
028 男子高校 豊橋工業高校 補欠 髙橋 弘靖
028 男子高校 豊橋工業高校 補欠 山村 太一
029 男子高校 高田高校 01区 濱口 英太
029 男子高校 高田高校 02区 荒川 幸輝
029 男子高校 高田高校 03区 浅野 太心
029 男子高校 高田高校 04区 中村 洸文
029 男子高校 高田高校 05区 橋爪 直斗
029 男子高校 高田高校 補欠 西浦 巧
029 男子高校 高田高校 補欠 宮村 英志
030 男子高校 島田高校 01区 吉村 陸
030 男子高校 島田高校 02区 森島 寛人
030 男子高校 島田高校 03区 山本 樹
030 男子高校 島田高校 04区 横山 魁哉
030 男子高校 島田高校 05区 大澤 和師
030 男子高校 島田高校 補欠 原川 凌
030 男子高校 島田高校 補欠 市川 大輝
031 男子高校 岡崎北高校A 01区 伊藤 太貴
031 男子高校 岡崎北高校A 02区 織田 淳生
031 男子高校 岡崎北高校A 03区 原林 諒
031 男子高校 岡崎北高校A 04区 植山 剛輝
031 男子高校 岡崎北高校A 05区 志賀 孔亮
031 男子高校 岡崎北高校A 補欠 都築 史也
031 男子高校 岡崎北高校A 補欠 大河原 純太
032 男子高校 岡崎北高校B 01区 喜多 潤哉
032 男子高校 岡崎北高校B 02区 増田 翔太
032 男子高校 岡崎北高校B 03区 澤田 悠雅
032 男子高校 岡崎北高校B 04区 石川 蒼桜
032 男子高校 岡崎北高校B 05区 岩瀬 颯吾
032 男子高校 岡崎北高校B 補欠 大滝 武輝
032 男子高校 岡崎北高校B 補欠 大久保 俊哉
033 男子高校 豊橋南高校 01区 柴田 翔太
033 男子高校 豊橋南高校 02区 桑原 陸
033 男子高校 豊橋南高校 03区 前田 純
033 男子高校 豊橋南高校 04区 坂部 隼一朗
033 男子高校 豊橋南高校 05区 村田 蒼太
033 男子高校 豊橋南高校 補欠 藤原 太陽
033 男子高校 豊橋南高校 補欠 横田 俊隆
034 男子高校 旭野高校 01区 小林 優太
034 男子高校 旭野高校 02区 原田 裕豊
034 男子高校 旭野高校 03区 松野 翔太
034 男子高校 旭野高校 04区 浅野 晃平
034 男子高校 旭野高校 05区 山田 一輝
034 男子高校 旭野高校 補欠 尾上 航大
034 男子高校 旭野高校 補欠 曽根 遼
035 男子高校 起工業高校 01区 中島 慎哉
035 男子高校 起工業高校 02区 青木 優作
035 男子高校 起工業高校 03区 本間 大輝
035 男子高校 起工業高校 04区 大林 蓮斗
035 男子高校 起工業高校 05区 小森 義也
035 男子高校 起工業高校 補欠 小出 龍雲
035 男子高校 起工業高校 補欠 近藤 哲司
036 男子高校 中部大学第一高校A 01区 小川 絢也
036 男子高校 中部大学第一高校A 02区 田村 陸
036 男子高校 中部大学第一高校A 03区 杉 虹輝
036 男子高校 中部大学第一高校A 04区 加藤 大成
036 男子高校 中部大学第一高校A 05区 浅井 匠
036 男子高校 中部大学第一高校A 補欠 金澤 稜己
036 男子高校 中部大学第一高校A 補欠 尾関 竜望
038 男子高校 大同大学大同高校 01区 飯田 蓮
038 男子高校 大同大学大同高校 02区 佐藤 嵩瑠
038 男子高校 大同大学大同高校 03区 肥後 一輝
038 男子高校 大同大学大同高校 04区 佐藤 博也
038 男子高校 大同大学大同高校 05区 戸田 蓮大
038 男子高校 大同大学大同高校 補欠 後藤 祐矢
038 男子高校 大同大学大同高校 補欠 山本 雄稀
039 男子高校 岐阜商業高校 01区 坪内 陸
039 男子高校 岐阜商業高校 02区 田口 流晟
039 男子高校 岐阜商業高校 03区 下尾 悠真
039 男子高校 岐阜商業高校 04区 土川 未来也
039 男子高校 岐阜商業高校 05区 近藤 翼
039 男子高校 岐阜商業高校 補欠 安達 天哉
039 男子高校 岐阜商業高校 補欠 西村 咲輝
040 男子高校 豊川工業高校A 01区 荻野 将太朗
040 男子高校 豊川工業高校A 02区 大橋 効一
040 男子高校 豊川工業高校A 03区 鈴木 日高
040 男子高校 豊川工業高校A 04区 福田 翔哉
040 男子高校 豊川工業高校A 05区 増田 峻大
042 男子高校 岡崎城西高校A 01区 三浦 真和
042 男子高校 岡崎城西高校A 02区 永井 翔真
042 男子高校 岡崎城西高校A 03区 山西 悠葵
042 男子高校 岡崎城西高校A 04区 美山 拓海
042 男子高校 岡崎城西高校A 05区 瀬筒 智哉
042 男子高校 岡崎城西高校A 補欠 増元 翔
042 男子高校 岡崎城西高校A 補欠 岩瀬 大紀
043 男子高校 岡崎城西高校B 01区 大沼 謙斗
043 男子高校 岡崎城西高校B 02区 内藤 真誉
043 男子高校 岡崎城西高校B 03区 浅香 光
043 男子高校 岡崎城西高校B 04区 大久保 匠
043 男子高校 岡崎城西高校B 05区 深谷 大輝
043 男子高校 岡崎城西高校B 補欠 志村 和哉
043 男子高校 岡崎城西高校B 補欠 平松 昂龍
044 男子高校 岡崎城西高校C 01区 長坂 知
044 男子高校 岡崎城西高校C 02区 柴田 快飛
044 男子高校 岡崎城西高校C 03区 久保田 勇翔
044 男子高校 岡崎城西高校C 04区 鶴田 雄大
044 男子高校 岡崎城西高校C 05区 谷口 結都
044 男子高校 岡崎城西高校C 補欠 天野 誠吾
044 男子高校 岡崎城西高校C 補欠 鈴木 隼人
045 男子高校 岡崎高校A 01区 寺島 日海
045 男子高校 岡崎高校A 02区 瀬川 雅貴
045 男子高校 岡崎高校A 03区 藤井 基成
045 男子高校 岡崎高校A 04区 富山 翔太
045 男子高校 岡崎高校A 05区 小川 翔英
045 男子高校 岡崎高校A 補欠 長谷部 辰三
045 男子高校 岡崎高校A 補欠 三井 翔太
046 男子高校 岡崎高校B 01区 黒野 泰平
046 男子高校 岡崎高校B 02区 加藤 耀平
046 男子高校 岡崎高校B 03区 目瀬 道瑛
046 男子高校 岡崎高校B 04区 三井 翔太
046 男子高校 岡崎高校B 05区 三木 颯斗
046 男子高校 岡崎高校B 補欠 谷本 陸
047 男子高校 刈谷高校 01区 安藤 啓貴
047 男子高校 刈谷高校 02区 鶴見 航大
047 男子高校 刈谷高校 03区 中島 伶
047 男子高校 刈谷高校 04区 岡田 俊介
047 男子高校 刈谷高校 05区 宮澤 知希
047 男子高校 刈谷高校 補欠 児玉 拓夢
047 男子高校 刈谷高校 補欠 當銘 盛汰
048 男子高校 半田東高校 01区 長坂 浩矢
048 男子高校 半田東高校 02区 倉地 雄太
048 男子高校 半田東高校 03区 池尻 周杜
048 男子高校 半田東高校 04区 野須 涼太
048 男子高校 半田東高校 05区 佐藤 唯人
048 男子高校 半田東高校 補欠 杉山 瑠伊
048 男子高校 半田東高校 補欠 伊藤 誠兼
049 男子高校 旭丘高校 01区 高谷 悠人
049 男子高校 旭丘高校 02区 伊藤 涼真
049 男子高校 旭丘高校 03区 肥田 侑真
049 男子高校 旭丘高校 04区 開田 響
049 男子高校 旭丘高校 05区 笠原 健
049 男子高校 旭丘高校 補欠 吉山 史城
049 男子高校 旭丘高校 補欠 山田 朝陽
050 男子高校 愛知黎明高校A 01区 髙木 大誠
050 男子高校 愛知黎明高校A 02区 中村 太一
050 男子高校 愛知黎明高校A 03区 松本 結叶
050 男子高校 愛知黎明高校A 04区 松本 開渡
050 男子高校 愛知黎明高校A 05区 野田 将吾
050 男子高校 愛知黎明高校A 補欠 椎野 修羅
050 男子高校 愛知黎明高校A 補欠 前田 龍希
051 男子高校 愛知黎明高校B 01区 寺西 太輝
051 男子高校 愛知黎明高校B 02区 松元 響
051 男子高校 愛知黎明高校B 03区 小田 龍意
051 男子高校 愛知黎明高校B 04区 渡辺 大誠
051 男子高校 愛知黎明高校B 05区 三輪 大祐
051 男子高校 愛知黎明高校B 補欠 宮迫 継人
051 男子高校 愛知黎明高校B 補欠 永栁 慶大
052 男子高校 東郷高校 01区 山下 開世
052 男子高校 東郷高校 02区 大町 公介
052 男子高校 東郷高校 03区 安藤 航輝
052 男子高校 東郷高校 04区 伊藤 響生
052 男子高校 東郷高校 05区 米村 一馬
052 男子高校 東郷高校 補欠 中山 貴博
052 男子高校 東郷高校 補欠 角皆 優作
053 男子高校 名経大高蔵高校A 01区 藤井 正斗
053 男子高校 名経大高蔵高校A 02区 西脇 翔太
053 男子高校 名経大高蔵高校A 03区 市原 利希也
053 男子高校 名経大高蔵高校A 04区 杉浦 樹
053 男子高校 名経大高蔵高校A 05区 加藤 優弥
053 男子高校 名経大高蔵高校A 補欠 服部 遂哉
054 男子高校 名経大高蔵高校B 01区 伊神 航
054 男子高校 名経大高蔵高校B 02区 高橋 登也
054 男子高校 名経大高蔵高校B 03区 清水 透吾
054 男子高校 名経大高蔵高校B 04区 下村 航也
054 男子高校 名経大高蔵高校B 05区 江藤 広輝
054 男子高校 名経大高蔵高校B 補欠 川口 浩甫
055 男子高校 名経大高蔵高校C 01区 永井 康生
055 男子高校 名経大高蔵高校C 02区 砂平 淳也
055 男子高校 名経大高蔵高校C 03区 藤原 十夢
055 男子高校 名経大高蔵高校C 04区 清家 一真
055 男子高校 名経大高蔵高校C 05区 平野 翔太
055 男子高校 名経大高蔵高校C 補欠 和泉 海翔
056 男子高校 名経大高蔵高校D 01区 深沢 竜生
056 男子高校 名経大高蔵高校D 02区 早川 里月
056 男子高校 名経大高蔵高校D 03区 渡邉 介仁
056 男子高校 名経大高蔵高校D 04区 金子 泰良
056 男子高校 名経大高蔵高校D 05区 木村 帆理
056 男子高校 名経大高蔵高校D 補欠 ハルトノ 光
057 男子高校 名経大高蔵高校E 01区 加藤 大輝
057 男子高校 名経大高蔵高校E 02区 関谷 侑紀
057 男子高校 名経大高蔵高校E 03区 鮎川 翔
057 男子高校 名経大高蔵高校E 04区 本多 桜空
057 男子高校 名経大高蔵高校E 05区 荒木 信斗
057 男子高校 名経大高蔵高校E 補欠 三浦 匡登
058 男子高校 至学館高校 01区 石川 聖真
058 男子高校 至学館高校 02区 田中 裕文
058 男子高校 至学館高校 03区 野澤 佑太
058 男子高校 至学館高校 04区 山本 崇景
058 男子高校 至学館高校 05区 山本 裕太
059 男子高校 遊学館高校A 01区 髙塲 冬弥
059 男子高校 遊学館高校A 02区 前島 一穂
059 男子高校 遊学館高校A 03区 町 桟吾
059 男子高校 遊学館高校A 04区 杵渕 竜弥
059 男子高校 遊学館高校A 05区 海田 悠
059 男子高校 遊学館高校A 補欠 米林 悠斗
059 男子高校 遊学館高校A 補欠 赤坂 優人
060 男子高校 遊学館高校B 01区 岡嶋 翼
060 男子高校 遊学館高校B 02区 菊地 真生
060 男子高校 遊学館高校B 03区 大石 雄太
060 男子高校 遊学館高校B 04区 若井 大樹
060 男子高校 遊学館高校B 05区 山川 陽希
060 男子高校 遊学館高校B 補欠 赤丸 達哉
060 男子高校 遊学館高校B 補欠 若井 優斗
061 男子高校 豊川高校A 01区 大上 颯麻
061 男子高校 豊川高校A 02区 山盛 翔大
061 男子高校 豊川高校A 03区 岩城 亮介
061 男子高校 豊川高校A 04区 関口 雄大
061 男子高校 豊川高校A 05区 佐原 利都
061 男子高校 豊川高校A 補欠 栁澤 海斗
061 男子高校 豊川高校A 補欠 土肥 紘大
062 男子高校 豊川高校B 01区 鈴木 竜太郎
062 男子高校 豊川高校B 02区 谷口 賢
062 男子高校 豊川高校B 03区 市川 大輝
062 男子高校 豊川高校B 04区 栁本 匡哉
062 男子高校 豊川高校B 05区 原田 愛星
062 男子高校 豊川高校B 補欠 近田 達矢
062 男子高校 豊川高校B 補欠 松田 朕亮
063 男子高校 横須賀・阿久比高校 [OP] 01区 山本 大樹
063 男子高校 横須賀・阿久比高校 [OP] 02区 笠 翔哉
063 男子高校 横須賀・阿久比高校 [OP] 03区 丹羽 瑛
063 男子高校 横須賀・阿久比高校 [OP] 04区 天木 大介
063 男子高校 横須賀・阿久比高校 [OP] 05区 岩田 大輝
063 男子高校 横須賀・阿久比高校 [OP] 補欠 江口 航輝
063 男子高校 横須賀・阿久比高校 [OP] 補欠 畠山 一希
064 男子高校 渥美農業・福江高校 [OP] 01区 荒木 貴裕
064 男子高校 渥美農業・福江高校 [OP] 02区 古川 稜真
064 男子高校 渥美農業・福江高校 [OP] 03区 郡山 陽登
064 男子高校 渥美農業・福江高校 [OP] 04区 八木 勇亮
064 男子高校 渥美農業・福江高校 [OP] 05区 葉山 瑞貴
064 男子高校 渥美農業・福江高校 [OP] 補欠 河合 竜也
064 男子高校 渥美農業・福江高校 [OP] 補欠 尾﨑 円樹
201 女子 聖霊高校 01区 畑田 和子
201 女子 聖霊高校 02区 林 蒼依
201 女子 聖霊高校 03区 池尾 優衣
201 女子 聖霊高校 04区 中川 稀理
201 女子 聖霊高校 05区 八賀 小穂
201 女子 聖霊高校 補欠 柴田 菜々春
201 女子 聖霊高校 補欠 麓 実華
202 女子 新城東高校 01区 小林 渚
202 女子 新城東高校 02区 後藤 こまち
202 女子 新城東高校 03区 神谷 美優
202 女子 新城東高校 04区 服部 柚希奈
202 女子 新城東高校 05区 浪崎 夏華
202 女子 新城東高校 補欠 尾林 百花
203 女子 成章高校 01区 鶴岡 千慧
203 女子 成章高校 02区 鈴木 保乃花
203 女子 成章高校 03区 伴 遥奈
203 女子 成章高校 04区 橋本 ふづき
203 女子 成章高校 05区 鷲巣 未歩
203 女子 成章高校 補欠 西井 柚乃
204 女子 藤ノ花女子高校 01区 城所 海音
204 女子 藤ノ花女子高校 02区 久野 舞羽
204 女子 藤ノ花女子高校 03区 鈴木 双葉
204 女子 藤ノ花女子高校 04区 彦坂 実奈
204 女子 藤ノ花女子高校 05区 白井 花歩
204 女子 藤ノ花女子高校 補欠 平松 虹音
204 女子 藤ノ花女子高校 補欠 荒田 和花
205 女子 浜松商業高校 01区 後藤 ひと美
205 女子 浜松商業高校 02区 赤堀 あおい
205 女子 浜松商業高校 03区 藤原 奈々
205 女子 浜松商業高校 04区 老川 成美
205 女子 浜松商業高校 05区 北沢 美帆
205 女子 浜松商業高校 補欠 西尾 夏実
205 女子 浜松商業高校 補欠 坂本 彩音
206 女子 時習館高校 01区 内藤 希実
206 女子 時習館高校 02区 本馬 愛美
206 女子 時習館高校 03区 大岩 令奈
206 女子 時習館高校 04区 田邉 純渚
206 女子 時習館高校 05区 原田 実空
206 女子 時習館高校 補欠 植田 彩有里
206 女子 時習館高校 補欠 瀬木 和佳奈
207 女子 愛知高校A 01区 森 美月
207 女子 愛知高校A 02区 吉田 彩乃
207 女子 愛知高校A 03区 野津 里実
207 女子 愛知高校A 04区 安井 佳苗
207 女子 愛知高校A 05区 松原 亜純
207 女子 愛知高校A 補欠 水谷 真子
207 女子 愛知高校A 補欠 森山 美空
208 女子 愛知高校B 01区 水谷 真子
208 女子 愛知高校B 02区 濱口 京華
208 女子 愛知高校B 03区 中山 絵里加
208 女子 愛知高校B 04区 森田 柚衣
208 女子 愛知高校B 05区 森山 美空
208 女子 愛知高校B 補欠 猪飼 真莉子
208 女子 愛知高校B 補欠 三井 咲
209 女子 豊丘高校 01区 山崎 衿奈
209 女子 豊丘高校 02区 千原 恵美
209 女子 豊丘高校 03区 堀江 桃花
209 女子 豊丘高校 04区 栃久保 里香
209 女子 豊丘高校 05区 妹尾 沙羅々
209 女子 豊丘高校 補欠 山本 百合子
210 女子 島田高校 01区 田中 毬愛
210 女子 島田高校 02区 小坂 海結
210 女子 島田高校 03区 相良 珠希
210 女子 島田高校 04区 櫻井 結衣
210 女子 島田高校 05区 池田 早帆莉
210 女子 島田高校 補欠 杉山 梨里花
210 女子 島田高校 補欠 鴨志田 海来
211 女子 岡崎北高校 01区 石原 葵
211 女子 岡崎北高校 02区 浦野 真由
211 女子 岡崎北高校 03区 原田 茉琴
211 女子 岡崎北高校 04区 駿河 萌
211 女子 岡崎北高校 05区 兵藤 柚花
211 女子 岡崎北高校 補欠 中根 和香
211 女子 岡崎北高校 補欠 深澤 満理奈
212 女子 豊橋南高校 01区 佐々木 夢歩
212 女子 豊橋南高校 02区 都築 恵実
212 女子 豊橋南高校 03区 山口 奈緒子
212 女子 豊橋南高校 04区 田中 怜奈
212 女子 豊橋南高校 05区 鈴木 彩賀
212 女子 豊橋南高校 補欠 松井 夢菜
212 女子 豊橋南高校 補欠 相葉 里咲
213 女子 旭野高校 01区 平松 夕佳
213 女子 旭野高校 02区 成瀬 朱莉
213 女子 旭野高校 03区 諸橋 理子
213 女子 旭野高校 04区 片山 沙弥
213 女子 旭野高校 05区 佐藤 みのり
213 女子 旭野高校 補欠 新井 里奈
213 女子 旭野高校 補欠 久納 由衣
216 女子 岡崎高校 01区 加藤 楓花
216 女子 岡崎高校 02区 蓜島 未紀
216 女子 岡崎高校 03区 高橋 里奈
216 女子 岡崎高校 04区 四元 花音
216 女子 岡崎高校 05区 岡本 向日葵
216 女子 岡崎高校 補欠 本間 千煕
216 女子 岡崎高校 補欠 山岡 紗佑里
217 女子 岡崎城西高校A 01区 太田 かえ
217 女子 岡崎城西高校A 02区 神野 志歩
217 女子 岡崎城西高校A 03区 石原 李華
217 女子 岡崎城西高校A 04区 富田 麻里
217 女子 岡崎城西高校A 05区 石川 柚希
217 女子 岡崎城西高校A 補欠 福井 藍
217 女子 岡崎城西高校A 補欠 高柳 ひかり
218 女子 岡崎城西高校B 01区 奥村 絢
218 女子 岡崎城西高校B 02区 近藤 夕雅
218 女子 岡崎城西高校B 03区 太田 琴子
218 女子 岡崎城西高校B 04区 川村 碧乃
218 女子 岡崎城西高校B 05区 鈴木 柚生
218 女子 岡崎城西高校B 補欠 石田 樹杏
219 女子 愛知黎明高校 [OP] 01区 服部 若菜
219 女子 愛知黎明高校 [OP] 02区 山下 真里奈
219 女子 愛知黎明高校 [OP] 03区 小林 利江
219 女子 愛知黎明高校 [OP] 04区 加島 菜海
219 女子 愛知黎明高校 [OP] 05区 石田 龍花
219 女子 愛知黎明高校 [OP] 補欠 八木 明梨
220 女子 至学館高校 01区 小林 瑞樹
220 女子 至学館高校 02区 石橋 京佳
220 女子 至学館高校 03区 國立 華蓮
220 女子 至学館高校 04区 伊藤 優
220 女子 至学館高校 05区 則武 桃佳
220 女子 至学館高校 補欠 山下 なぎさ
220 女子 至学館高校 補欠 鈴木 詩織
221 女子 豊川高校 01区 浅田 遥香
221 女子 豊川高校 02区 荻野 実夕
221 女子 豊川高校 03区 古川 璃音
221 女子 豊川高校 04区 加藤 朝美
221 女子 豊川高校 05区 水谷 怜愛
221 女子 豊川高校 補欠 深澤 萌々
221 女子 豊川高校 補欠 野尻 琴乃
222 女子 横須賀・阿久比高校 [OP] 01区 櫻井 晴菜
222 女子 横須賀・阿久比高校 [OP] 02区 大瀧 真由
222 女子 横須賀・阿久比高校 [OP] 03区 中川 美晴
222 女子 横須賀・阿久比高校 [OP] 04区 北原 楓花
222 女子 横須賀・阿久比高校 [OP] 05区 大村 有香
222 女子 横須賀・阿久比高校 [OP] 補欠 竹内 遥香
222 女子 横須賀・阿久比高校 [OP] 補欠 佐藤 明日香
223 女子 渥美農業高校 [OP] 01区 伊藤 華純
223 女子 渥美農業高校 [OP] 02区 川口 藍子
223 女子 渥美農業高校 [OP] 03区 森 菜摘
223 女子 渥美農業高校 [OP] 04区 佐々木 奈津美
223 女子 渥美農業高校 [OP] 05区 仲谷 優実
224 女子 天白・中村・旭丘高校 [OP] 01区 布目 美緒
224 女子 天白・中村・旭丘高校 [OP] 02区 祖父江 美雪
224 女子 天白・中村・旭丘高校 [OP] 03区 江原 優美
224 女子 天白・中村・旭丘高校 [OP] 04区 近藤 奈々香
224 女子 天白・中村・旭丘高校 [OP] 05区 井戸田 菜桜
224 女子 天白・中村・旭丘高校 [OP] 補欠 山下 桃子
224 女子 天白・中村・旭丘高校 [OP] 補欠 納谷 桃
225 女子 中部大学第一高校 [OP] 01区 山田 唯叶
225 女子 中部大学第一高校 [OP] 02区 鈴木 こなつ
225 女子 中部大学第一高校 [OP] 03区 服部 花奈
225 女子 中部大学第一高校 [OP] 04区 服部 純奈
225 女子 中部大学第一高校 [OP] 05区 板倉 優花
225 女子 中部大学第一高校 [OP] 補欠 松山 遥香
225 女子 中部大学第一高校 [OP] 補欠 大形 愛佳

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第66回 渥美半島駅伝競走大会は2018年2月4日(日)、男子一般・高校は12:00に、女子は12:20にスタートです。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン