【第80回 中国山口駅伝 2017】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

第80回記念 中国山口駅伝競争大会(2017年1月29日)

中国山口駅伝画像
img via: 第80回記念 中国山口駅伝 | KRY山口放送

中国山口駅伝競争大会の節目を飾る第80回記念大会が、2017年1月29日(日)に開催。

前回の第79回大会では、世羅高校が実業団をもぶっちぎり、高校の部の大会新記録で総合優勝を飾りました。今回はどんなドラマが待っているのか。ここでは、中国山口駅伝2017の出場チーム・区間エントリーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2017 中国山口駅伝 エントリーリスト

2017 出場チーム一覧

中国山口駅伝 2017の出場チームは以下の通りです。一般の部19チーム、郡市の部20チーム、高校の部11チームの計50チームがエントリーしています。

【2017 出場チーム一覧】

No. チーム 部門
1 マツダ 一般の部
2 中国電力 一般の部
3 JFEスチール 一般の部
4 中電工 一般の部
5 広島経済大学 一般の部
6 武田薬品 一般の部
7 山陽特殊製鋼 一般の部
8 大阪経済大学 一般の部
9 東ソー 一般の部
10 広島大学クラブA 一般の部
11 自衛隊米子 一般の部
12 山口大学 一般の部
13 東洋鋼鈑 一般の部
14 山口県庁 一般の部
15 自衛隊山口 一般の部
16 広島大学クラブB DNS 一般の部
17 広島市役所 一般の部
18 自衛隊海田 一般の部
19 黒崎播磨 一般の部
51 周南市 郡市の部
52 東広島市体協 郡市の部
53 広島市陸協 郡市の部
54 呉市体協 郡市の部
55 世羅陸協 郡市の部
56 三原市体協 郡市の部
57 安芸陸協 郡市の部
58 岩国市 郡市の部
59 福山市陸協 郡市の部
60 光市 郡市の部
61 宇部市 郡市の部
62 大竹市陸協 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 郡市の部
64 廿日市市陸協 郡市の部
65 尾道市体協 郡市の部
66 庄原市陸協 郡市の部
67 防府市陸協 郡市の部
68 三次市陸協 郡市の部
69 山口市 郡市の部
70 竹原クラブ 郡市の部
81 倉敷 高校の部
82 大牟田 高校の部
83 西京A 高校の部
84 洛南 高校の部
85 大阪A 高校の部
86 大阪B 高校の部
87 広島皆実 高校の部
88 下関中央工業 高校の部
89 西京B 高校の部
90 宇部鴻城 高校の部
91 西脇工業 高校の部

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

【2017 エントリー選手・区間オーダー】

No. チーム 区間 選手 部門
01 マツダ 1区 ベケレ シフェラウ 一般の部
01 マツダ 2区 名倉 啓太 一般の部
01 マツダ 3区 テレッサ ニャコラ 一般の部
01 マツダ 4区 松岡 紘司 一般の部
01 マツダ 5区 田中 瑞穂 一般の部
01 マツダ 6区 富永 光 一般の部
01 マツダ 7区 住本 雅仁 一般の部
01 マツダ 補員 圓井 彰彦 一般の部
01 マツダ 補員 山本 憲二 一般の部
01 マツダ 補員 延藤 潤 一般の部
01 マツダ 補員 周防 俊也 一般の部
01 マツダ 補員 山本 雄大 一般の部
02 中国電力 1区 藤川 拓也 一般の部
02 中国電力 2区 ポール カマイシ 一般の部
02 中国電力 3区 山崎 亮平 一般の部
02 中国電力 4区 米澤 類 一般の部
02 中国電力 5区 藤森 憲秀 一般の部
02 中国電力 6区 松井 智靖 一般の部
02 中国電力 7区 竹内 一輝 一般の部
02 中国電力 補員 石川 卓哉 一般の部
02 中国電力 補員 森本 卓司 一般の部
02 中国電力 補員 清谷 匠 一般の部
02 中国電力 補員 北 魁道 一般の部
02 中国電力 補員 渡邉 心 一般の部
03 JFEスチール 1区 チャールズ ディランゴ 一般の部
03 JFEスチール 2区 大谷 康太 一般の部
03 JFEスチール 3区 堤 悠生 一般の部
03 JFEスチール 4区 パトリック キマニ 一般の部
03 JFEスチール 5区 大谷 健太 一般の部
03 JFEスチール 6区 室田 祐司 一般の部
03 JFEスチール 7区 岡本 雄大 一般の部
03 JFEスチール 補員 森脇 佑紀 一般の部
03 JFEスチール 補員 久保岡 諭司 一般の部
03 JFEスチール 補員 土久岡 陽祐 一般の部
03 JFEスチール 補員 小原 延之 一般の部
03 JFEスチール 補員 松村 元輝 一般の部
04 中電工 1区 二岡 康平 一般の部
04 中電工 2区 松尾 修治 一般の部
04 中電工 3区 大﨑 翔也 一般の部
04 中電工 4区 小山 大介 一般の部
04 中電工 5区 西岡 喬介 一般の部
04 中電工 6区 栗原 圭太 一般の部
04 中電工 7区 香川 竜一 一般の部
04 中電工 補員 西尾 尚貴 一般の部
04 中電工 補員 佐々木 徹也 一般の部
04 中電工 補員 牧野 俊紀 一般の部
04 中電工 補員 相葉 直紀 一般の部
04 中電工 補員 鮫島 紋二郎 一般の部
05 広島経済大学 1区 大下 浩平 一般の部
05 広島経済大学 2区 山本 啓輔 一般の部
05 広島経済大学 3区 大沼 優 一般の部
05 広島経済大学 4区 赤星 佑弥 一般の部
05 広島経済大学 5区 松石 啓輔 一般の部
05 広島経済大学 6区 鎌田 滉 一般の部
05 広島経済大学 7区 大島 拓也 一般の部
05 広島経済大学 補員 堀尾 和弥 一般の部
05 広島経済大学 補員 宮本 健太郎 一般の部
05 広島経済大学 補員 笹木 航太 一般の部
05 広島経済大学 補員 木邑 駿 一般の部
05 広島経済大学 補員 山中 陽太 一般の部
06 武田薬品 1区 寺田 裕成 一般の部
06 武田薬品 2区 横尾 太祐 一般の部
06 武田薬品 3区 橋本 雅史 一般の部
06 武田薬品 4区 中崎 洸 一般の部
06 武田薬品 5区 鶴田 健造 一般の部
06 武田薬品 6区 齋藤 俊平太 一般の部
06 武田薬品 7区 松藤 仁 一般の部
06 武田薬品 補員 藤井 翔太 一般の部
06 武田薬品 補員 藤田 隆ノ介 一般の部
07 山陽特殊製鋼 1区 森川 翔平 一般の部
07 山陽特殊製鋼 2区 秋本 優希 一般の部
07 山陽特殊製鋼 3区 畠中 利樹 一般の部
07 山陽特殊製鋼 4区 西 涼太 一般の部
07 山陽特殊製鋼 5区 山口 修 一般の部
07 山陽特殊製鋼 6区 熊橋 弘将 一般の部
07 山陽特殊製鋼 7区 白井 実 一般の部
07 山陽特殊製鋼 補員 小西 生眞 一般の部
07 山陽特殊製鋼 補員 高田 大樹 一般の部
08 大阪経済大学 1区 藤山 悠斗 一般の部
08 大阪経済大学 2区 松原 恭祐 一般の部
08 大阪経済大学 3区 山口 祐太 一般の部
08 大阪経済大学 4区 西川 佳汰 一般の部
08 大阪経済大学 5区 松本 卓也 一般の部
08 大阪経済大学 6区 内山 優弥 一般の部
08 大阪経済大学 7区 谷 和哉 一般の部
08 大阪経済大学 補員 福島 力人 一般の部
08 大阪経済大学 補員 塚本 裕也 一般の部
08 大阪経済大学 補員 水谷 航太 一般の部
08 大阪経済大学 補員 古井 雅也 一般の部
08 大阪経済大学 補員 伊吹 崚汰 一般の部
09 東ソー 1区 吉本 大介 一般の部
09 東ソー 2区 原田 脩平 一般の部
09 東ソー 3区 福田 将治 一般の部
09 東ソー 4区 船場 文太 一般の部
09 東ソー 5区 福原 加己 一般の部
09 東ソー 6区 磯村 俊祐 一般の部
09 東ソー 7区 金子 泰 一般の部
09 東ソー 補員 友森 敬一郎 一般の部
09 東ソー 補員 嶋田 将大 一般の部
09 東ソー 補員 渡邊 賢 一般の部
09 東ソー 補員 谷口 尚樹 一般の部
09 東ソー 補員 野上 翔平 一般の部
10 広島大学クラブA 1区 南 隆之介 一般の部
10 広島大学クラブA 2区 渡邉 駿 一般の部
10 広島大学クラブA 3区 廣田 高至 一般の部
10 広島大学クラブA 4区 大畠 駿 一般の部
10 広島大学クラブA 5区 家永 知生 一般の部
10 広島大学クラブA 6区 坂口 礼章 一般の部
10 広島大学クラブA 7区 松本 佑介 一般の部
10 広島大学クラブA 補員 吉武 歩人 一般の部
10 広島大学クラブA 補員 松岡 拓磨 一般の部
11 自衛隊米子 1区 森下 尚彦 一般の部
11 自衛隊米子 2区 古屋 拓夢 一般の部
11 自衛隊米子 3区 園山 涼太 一般の部
11 自衛隊米子 4区 西尾 武士 一般の部
11 自衛隊米子 5区 原 真一 一般の部
11 自衛隊米子 6区 池本 大介 一般の部
11 自衛隊米子 7区 金坂 裕貴 一般の部
11 自衛隊米子 補員 森下 真基 一般の部
11 自衛隊米子 補員 石橋 和大 一般の部
11 自衛隊米子 補員 尾林 大河 一般の部
11 自衛隊米子 補員 小倉 健尊 一般の部
12 山口大学 1区 樫部 直人 一般の部
12 山口大学 2区 森重 恒太 一般の部
12 山口大学 3区 松本 光司 一般の部
12 山口大学 4区 藤原 歩夢 一般の部
12 山口大学 5区 奥田 大樹 一般の部
12 山口大学 6区 髙見 雄飛 一般の部
12 山口大学 7区 澤村 久佳 一般の部
12 山口大学 補員 佐々木 渉 一般の部
12 山口大学 補員 入江 廉太郎 一般の部
12 山口大学 補員 瀧口 吉香 一般の部
12 山口大学 補員 属 皓平 一般の部
13 東洋鋼鈑 1区 林 秀明 一般の部
13 東洋鋼鈑 2区 兼重 優介 一般の部
13 東洋鋼鈑 3区 山本 清伸 一般の部
13 東洋鋼鈑 4区 吉本 泰輔 一般の部
13 東洋鋼鈑 5区 藤井 駿介 一般の部
13 東洋鋼鈑 6区 西谷 敏 一般の部
13 東洋鋼鈑 7区 山下 和彦 一般の部
13 東洋鋼鈑 補員 吉木 伸二 一般の部
13 東洋鋼鈑 補員 西村 幸太郎 一般の部
14 山口県庁 1区 岡野 祥大 一般の部
14 山口県庁 2区 金子 誠一 一般の部
14 山口県庁 3区 佐伯 亮祐 一般の部
14 山口県庁 4区 田丸 仁司 一般の部
14 山口県庁 5区 真崎 健 一般の部
14 山口県庁 6区 廣永 拓男 一般の部
14 山口県庁 7区 盛重 賢造 一般の部
14 山口県庁 補員 山家 大地 一般の部
14 山口県庁 補員 田中 遼 一般の部
14 山口県庁 補員 綿谷 幸治 一般の部
14 山口県庁 補員 十河 義典 一般の部
14 山口県庁 補員 熊﨑 啓二 一般の部
15 自衛隊山口 1区 立石 直人 一般の部
15 自衛隊山口 2区 齋藤 寿暁 一般の部
15 自衛隊山口 3区 志熊 克成 一般の部
15 自衛隊山口 4区 竹内 和也 一般の部
15 自衛隊山口 5区 家福 哲洋 一般の部
15 自衛隊山口 6区 加藤 輝一 一般の部
15 自衛隊山口 7区 佐々木 駿 一般の部
15 自衛隊山口 補員 吉田 和輝 一般の部
15 自衛隊山口 補員 本廣 仁 一般の部
15 自衛隊山口 補員 江上 颯得 一般の部
17 広島市役所 1区 出口 浩己 一般の部
17 広島市役所 2区 真鍋 祐介 一般の部
17 広島市役所 3区 鍋島 孝 一般の部
17 広島市役所 4区 松本 進吾 一般の部
17 広島市役所 5区 高川 敏彦 一般の部
17 広島市役所 6区 檪良 義則 一般の部
17 広島市役所 7区 中田 祐輔 一般の部
17 広島市役所 補員 角田 貴弘 一般の部
17 広島市役所 補員 松永 秀章 一般の部
17 広島市役所 補員 平岡 康信 一般の部
17 広島市役所 補員 吉本 勝志 一般の部
17 広島市役所 補員 上岡 利伸 一般の部
18 自衛隊海田 1区 森 啓太 一般の部
18 自衛隊海田 2区 田中 大和 一般の部
18 自衛隊海田 3区 吉森 寿希斗 一般の部
18 自衛隊海田 4区 社 裕太 一般の部
18 自衛隊海田 5区 金城 宙希 一般の部
18 自衛隊海田 6区 宮野鼻 淳 一般の部
18 自衛隊海田 7区 土井 康宣 一般の部
18 自衛隊海田 補員 稲葉 徹 一般の部
18 自衛隊海田 補員 神田 誠二 一般の部
18 自衛隊海田 補員 吉中 俊介 一般の部
18 自衛隊海田 補員 芦田 光敏 一般の部
18 自衛隊海田 補員 森光 雅人 一般の部
19 黒崎播磨 1区 久井原 歩 一般の部
19 黒崎播磨 2区 小西 祐也 一般の部
19 黒崎播磨 3区 金子 幸司 一般の部
19 黒崎播磨 4区 平田 啓介 一般の部
19 黒崎播磨 5区 徳田 昌哉 一般の部
19 黒崎播磨 6区 園田 隼 一般の部
19 黒崎播磨 7区 川元 涼央 一般の部
19 黒崎播磨 補員 吉元 真司 一般の部
19 黒崎播磨 補員 坪内 淳一 一般の部
19 黒崎播磨 補員 中原 薫 一般の部
19 黒崎播磨 補員 木村 直樹 一般の部
19 黒崎播磨 補員 岡部 誉広 一般の部
51 周南市 1区 藤井 祐希 郡市の部
51 周南市 2区 有重 和人 郡市の部
51 周南市 3区 藤井 貴大 郡市の部
51 周南市 4区 松岡 貴志 郡市の部
51 周南市 5区 宮田 滉平 郡市の部
51 周南市 6区 山本 吉洋 郡市の部
51 周南市 7区 富田 就斗 郡市の部
51 周南市 補員 岡村 悠司 郡市の部
51 周南市 補員 原田 大地 郡市の部
51 周南市 補員 小林 智哉 郡市の部
52 東広島市体協 1区 新迫 志希 郡市の部
52 東広島市体協 2区 新迫 基 郡市の部
52 東広島市体協 3区 長嶺 龍之介 郡市の部
52 東広島市体協 4区 河原 洋太 郡市の部
52 東広島市体協 5区 尾辻 颯 郡市の部
52 東広島市体協 6区 安永 直斗 郡市の部
52 東広島市体協 7区 藤井 俊平 郡市の部
52 東広島市体協 補員 井野口 慎之輔 郡市の部
52 東広島市体協 補員 児玉 真哉 郡市の部
52 東広島市体協 補員 前岡 和哉 郡市の部
53 広島市陸協 1区 吉良 充人 郡市の部
53 広島市陸協 2区 竹中 友人 郡市の部
53 広島市陸協 3区 藤井 圭太 郡市の部
53 広島市陸協 4区 池淵 智紀 郡市の部
53 広島市陸協 5区 森田 将平 郡市の部
53 広島市陸協 6区 中村 亮太 郡市の部
53 広島市陸協 7区 藤原 忠昌 郡市の部
53 広島市陸協 補員 藤野 浩一 郡市の部
53 広島市陸協 補員 仁井山 敬俊 郡市の部
53 広島市陸協 補員 岡田 燎 郡市の部
53 広島市陸協 補員 宮本 大紀 郡市の部
53 広島市陸協 補員 愼 颯斗 郡市の部
54 呉市体協 1区 山本 信二 郡市の部
54 呉市体協 2区 中村 祐希 郡市の部
54 呉市体協 3区 越智 健一朗 郡市の部
54 呉市体協 4区 平垣内 章久 郡市の部
54 呉市体協 5区 竹之内 康孝 郡市の部
54 呉市体協 6区 澤田 幸治 郡市の部
54 呉市体協 7区 割方 健一郎 郡市の部
54 呉市体協 補員 宮下 時和 郡市の部
54 呉市体協 補員 永山 聡 郡市の部
54 呉市体協 補員 酒井 大地 郡市の部
54 呉市体協 補員 川平 梓恩 郡市の部
54 呉市体協 補員 宮下 航 郡市の部
55 世羅陸協 1区 古川 正裕 郡市の部
55 世羅陸協 2区 田井野 悠介 郡市の部
55 世羅陸協 3区 幟立 滉汰 郡市の部
55 世羅陸協 4区 流田 直希 郡市の部
55 世羅陸協 5区 大久保 樹 郡市の部
55 世羅陸協 6区 大工谷 秀平 郡市の部
55 世羅陸協 7区 島崎 満光 郡市の部
55 世羅陸協 補員 鈴木 基史 郡市の部
55 世羅陸協 補員 デービット グレ 郡市の部
56 三原市体協 1区 梶原 雄大 郡市の部
56 三原市体協 2区 小林 正直 郡市の部
56 三原市体協 3区 奥 充弘 郡市の部
56 三原市体協 4区 福地 英治 郡市の部
56 三原市体協 5区 谷水 強 郡市の部
56 三原市体協 6区 東 徹 郡市の部
56 三原市体協 7区 田阪 裕文 郡市の部
56 三原市体協 補員 堀内 弘輝 郡市の部
56 三原市体協 補員 西内 隆貴 郡市の部
56 三原市体協 補員 内廣 達也 郡市の部
56 三原市体協 補員 角島 誓之助 郡市の部
57 安芸陸協 1区 奥山 善人 郡市の部
57 安芸陸協 2区 北村 昭磨 郡市の部
57 安芸陸協 3区 平尾 優 郡市の部
57 安芸陸協 4区 岩本 二千翔 郡市の部
57 安芸陸協 5区 前田 賢哉 郡市の部
57 安芸陸協 6区 茅野 一平 郡市の部
57 安芸陸協 7区 川本 直哉 郡市の部
57 安芸陸協 補員 端本 進 郡市の部
57 安芸陸協 補員 宮下 朝光 郡市の部
57 安芸陸協 補員 狩野 未基 郡市の部
58 岩国市 1区 吉岡 徹 郡市の部
58 岩国市 2区 竹中 敏郎 郡市の部
58 岩国市 3区 藤田 悠 郡市の部
58 岩国市 4区 田村 友佑 郡市の部
58 岩国市 5区 嘉屋 拓海 郡市の部
58 岩国市 6区 嘉屋 考真 郡市の部
58 岩国市 7区 水口 涼 郡市の部
58 岩国市 補員 座間 貴之 郡市の部
58 岩国市 補員 藤村 貴司 郡市の部
58 岩国市 補員 長田 泰史 郡市の部
59 福山市陸協 1区 山田 侑紀 郡市の部
59 福山市陸協 2区 植田 友貴 郡市の部
59 福山市陸協 3区 ジョセフ ギタウ 郡市の部
59 福山市陸協 4区 高橋 翔太 郡市の部
59 福山市陸協 5区 富岡 昇真 郡市の部
59 福山市陸協 6区 大下 徹 郡市の部
59 福山市陸協 7区 若月 浩貴 郡市の部
59 福山市陸協 補員 山本 悠二 郡市の部
59 福山市陸協 補員 大住 昌広 郡市の部
59 福山市陸協 補員 岡本 充良 郡市の部
59 福山市陸協 補員 大戸 直樹 郡市の部
59 福山市陸協 補員 北浦 貴大 郡市の部
60 光市 1区 都野 泰平 郡市の部
60 光市 2区 田中 寿和 郡市の部
60 光市 3区 水柿 岳大 郡市の部
60 光市 4区 怡土 樹 郡市の部
60 光市 5区 鶴田 康作 郡市の部
60 光市 6区 藤本 正洋 郡市の部
60 光市 7区 原田 理夢 郡市の部
60 光市 補員 橋本 裕貴 郡市の部
60 光市 補員 中倉 隆之 郡市の部
60 光市 補員 末弘 光次郎 郡市の部
60 光市 補員 山下 俊一 郡市の部
61 宇部市 1区 兼重 仁彦 郡市の部
61 宇部市 2区 林 啓二 郡市の部
61 宇部市 3区 吉永 拓磨 郡市の部
61 宇部市 4区 元永 好多朗 郡市の部
61 宇部市 5区 大下 和広 郡市の部
61 宇部市 6区 野村 大渡 郡市の部
61 宇部市 7区 伊賀 雅彦 郡市の部
61 宇部市 補員 阿部 正也 郡市の部
61 宇部市 補員 松原 宏樹 郡市の部
61 宇部市 補員 藤原 史裕 郡市の部
62 大竹市陸協 1区 石津 悟 郡市の部
62 大竹市陸協 2区 田宮 佑一 郡市の部
62 大竹市陸協 3区 長谷川 和彦 郡市の部
62 大竹市陸協 4区 山西 聡 郡市の部
62 大竹市陸協 5区 石津 秀喜 郡市の部
62 大竹市陸協 6区 藤本 啓太 郡市の部
62 大竹市陸協 7区 福永 竜也 郡市の部
62 大竹市陸協 補員 善岡 信雅 郡市の部
62 大竹市陸協 補員 古賀 友明 郡市の部
62 大竹市陸協 補員 飯田 光 郡市の部
62 大竹市陸協 補員 田中 勇 郡市の部
62 大竹市陸協 補員 藤本 大樹 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 1区 藤原 裕貴 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 2区 永井 雄 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 3区 田中 敏弘 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 4区 永瀬 友記 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 5区 勝平 拓也 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 6区 久我 浩正 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 7区 下宮 雅行 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 補員 杉原 雄太 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 補員 稲田 享介 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 補員 難波 雄介 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 補員 陶山 和也 郡市の部
63 島根・雲南市陸協 補員 久我 真央 郡市の部
64 廿日市市陸協 1区 藤井 拓実 郡市の部
64 廿日市市陸協 2区 柳瀬 和樹 郡市の部
64 廿日市市陸協 3区 曽祢 和彦 郡市の部
64 廿日市市陸協 4区 藤岡 勇海 郡市の部
64 廿日市市陸協 5区 伊豫田 達弥 郡市の部
64 廿日市市陸協 6区 森藤 潤 郡市の部
64 廿日市市陸協 7区 鍋島 尚哉 郡市の部
64 廿日市市陸協 補員 森藤 望 郡市の部
64 廿日市市陸協 補員 平口 悠 郡市の部
64 廿日市市陸協 補員 宮本 陽 郡市の部
64 廿日市市陸協 補員 松田 一輝 郡市の部
64 廿日市市陸協 補員 後藤 大志 郡市の部
65 尾道市体協 1区 實政 瑛久 郡市の部
65 尾道市体協 2区 久島 功 郡市の部
65 尾道市体協 3区 柴野 敏一 郡市の部
65 尾道市体協 4区 小島 克彦 郡市の部
65 尾道市体協 5区 杉野 悠太 郡市の部
65 尾道市体協 6区 田中 将文 郡市の部
65 尾道市体協 7区 三藤 学 郡市の部
65 尾道市体協 補員 石川 雅之 郡市の部
65 尾道市体協 補員 石井 裕也 郡市の部
65 尾道市体協 補員 藤原 佑 郡市の部
65 尾道市体協 補員 大宮 章弘 郡市の部
65 尾道市体協 補員 郷田 渉 郡市の部
66 庄原市陸協 1区 実近 力丸 郡市の部
66 庄原市陸協 2区 田中 善久 郡市の部
66 庄原市陸協 3区 小川 愛斗 郡市の部
66 庄原市陸協 4区 須安 陸斗 郡市の部
66 庄原市陸協 5区 迫 慎一 郡市の部
66 庄原市陸協 6区 平田 圭 郡市の部
66 庄原市陸協 7区 小林 元治 郡市の部
66 庄原市陸協 補員 瀬戸 浩二朗 郡市の部
66 庄原市陸協 補員 山口 和也 郡市の部
67 防府市陸協 1区 折元 大介 郡市の部
67 防府市陸協 2区 平谷 一輝 郡市の部
67 防府市陸協 3区 伊藤 健太郎 郡市の部
67 防府市陸協 4区 加瀬谷 直希 郡市の部
67 防府市陸協 5区 志賀 秀成 郡市の部
67 防府市陸協 6区 島田 純喜 郡市の部
67 防府市陸協 7区 権代 博 郡市の部
67 防府市陸協 補員 三輪 徹郎 郡市の部
67 防府市陸協 補員 高橋 寛和 郡市の部
67 防府市陸協 補員 岡本 真登 郡市の部
67 防府市陸協 補員 占部 玲於奈 郡市の部
67 防府市陸協 補員 本間 龍太郎 郡市の部
68 三次市陸協 1区 土居森 諒 郡市の部
68 三次市陸協 2区 山本 翼 郡市の部
68 三次市陸協 3区 藤山 省吾 郡市の部
68 三次市陸協 4区 吉迫 優汰 郡市の部
68 三次市陸協 5区 池田 航洋 郡市の部
68 三次市陸協 6区 宮本 和夫 郡市の部
68 三次市陸協 7区 小森 雅博 郡市の部
68 三次市陸協 補員 末国 高之 郡市の部
68 三次市陸協 補員 西田 学 郡市の部
68 三次市陸協 補員 藤岡 雄二 郡市の部
68 三次市陸協 補員 小原 謙二 郡市の部
69 山口市 1区 塩田 涼 郡市の部
69 山口市 2区 原田 諒也 郡市の部
69 山口市 3区 長岡 査憲 郡市の部
69 山口市 4区 梅本 保則 郡市の部
69 山口市 5区 田中 収 郡市の部
69 山口市 6区 吉川 政志 郡市の部
69 山口市 7区 与国 信明 郡市の部
69 山口市 補員 山本 強志 郡市の部
69 山口市 補員 吉田 直樹 郡市の部
69 山口市 補員 宝迫 達也 郡市の部
69 山口市 補員 原田 裕基 郡市の部
70 竹原クラブ 1区 向井 将人 郡市の部
70 竹原クラブ 2区 羽田 俊明 郡市の部
70 竹原クラブ 3区 成清 拓己 郡市の部
70 竹原クラブ 4区 川本 駿 郡市の部
70 竹原クラブ 5区 安藤 健太 郡市の部
70 竹原クラブ 6区 中塚 元基 郡市の部
70 竹原クラブ 7区 友谷 匡希 郡市の部
70 竹原クラブ 補員 右田 和寛 郡市の部
81 倉敷 1区 前田 舜平 高校の部
81 倉敷 2区 若林 大輝 高校の部
81 倉敷 3区 名合 治紀 高校の部
81 倉敷 4区 原野 秀馬 高校の部
81 倉敷 5区 井田 春 高校の部
81 倉敷 6区 ジョエル ムァゥラ 高校の部
81 倉敷 7区 八木 志樹 高校の部
81 倉敷 補員 畝 拓夢 高校の部
81 倉敷 補員 前田 晃伸 高校の部
81 倉敷 補員 水玉 康太 高校の部
81 倉敷 補員 北野 太翔 高校の部
81 倉敷 補員 若林 陽大 高校の部
82 大牟田 1区 成瀬 隆一郎 高校の部
82 大牟田 2区 竹元 亮太 高校の部
82 大牟田 3区 桜木 啓仁 高校の部
82 大牟田 4区 吉里 駿 高校の部
82 大牟田 5区 江口 清洋 高校の部
82 大牟田 6区 岩室 天輝 高校の部
82 大牟田 7区 堤 真人 高校の部
82 大牟田 補員 原田 宗広 高校の部
82 大牟田 補員 西田 啓悟 高校の部
82 大牟田 補員 土田 勝太郎 高校の部
82 大牟田 補員 上村 洋介 高校の部
82 大牟田 補員 吉冨 裕太 高校の部
83 西京A 1区 仲山 大輝 高校の部
83 西京A 2区 雲井 崚太 高校の部
83 西京A 3区 中村 優吾 高校の部
83 西京A 4区 安村 晴樹 高校の部
83 西京A 5区 吉井 道歩 高校の部
83 西京A 6区 谷村 龍生 高校の部
83 西京A 7区 中村 駿吾 高校の部
83 西京A 補員 鎌田 凌羽 高校の部
83 西京A 補員 山田 拓磨 高校の部
83 西京A 補員 田中 大稀 高校の部
84 洛南 1区 清水 颯大 高校の部
84 洛南 2区 熱田 賢哉 高校の部
84 洛南 3区 髙橋 佐介 高校の部
84 洛南 4区 疋田 和直 高校の部
84 洛南 5区 大石 和輝 高校の部
84 洛南 6区 岡田 浩平 高校の部
84 洛南 7区 吉田 匠 高校の部
84 洛南 補員 盛本 聖也 高校の部
84 洛南 補員 岩嵜 友也 高校の部
84 洛南 補員 小林 峻也 高校の部
84 洛南 補員 吉村 暢高 高校の部
84 洛南 補員 三原 魁人 高校の部
85 大阪A 1区 米田 智哉 高校の部
85 大阪A 2区 中川 竜大朗 高校の部
85 大阪A 3区 宮崎 勇樹 高校の部
85 大阪A 4区 寺井 颯 高校の部
85 大阪A 5区 渡辺 史弥 高校の部
85 大阪A 6区 大坂 祐輝 高校の部
85 大阪A 7区 谷本 伸 高校の部
85 大阪A 補員 富田 遼太郎 高校の部
85 大阪A 補員 田中 雅揮 高校の部
85 大阪A 補員 河本 拓樹 高校の部
85 大阪A 補員 雲川 涼雅 高校の部
85 大阪A 補員 島口 大樹 高校の部
86 大阪B 1区 呑村 大樹 高校の部
86 大阪B 2区 片岡 渉 高校の部
86 大阪B 3区 新井 和貴 高校の部
86 大阪B 4区 中村 啓哉 高校の部
86 大阪B 5区 下元 圭人 高校の部
86 大阪B 6区 小島 慎也 高校の部
86 大阪B 7区 宇都口 功樹 高校の部
86 大阪B 補員 天野 克俊 高校の部
86 大阪B 補員 渡部 弥来 高校の部
86 大阪B 補員 篠原 脩 高校の部
86 大阪B 補員 前田 惇志 高校の部
86 大阪B 補員 新家 裕太郎 高校の部
87 広島皆実 1区 浅野 成海 高校の部
87 広島皆実 2区 齋藤 和希 高校の部
87 広島皆実 3区 中原 昇斗 高校の部
87 広島皆実 4区 片山 直人 高校の部
87 広島皆実 5区 植野 樹 高校の部
87 広島皆実 6区 中垣 友輔 高校の部
87 広島皆実 7区 髙野 寛之 高校の部
87 広島皆実 補員 小川 洋平 高校の部
87 広島皆実 補員 登野 隼輔 高校の部
87 広島皆実 補員 池田 凜太郎 高校の部
87 広島皆実 補員 小山 結世 高校の部
87 広島皆実 補員 今田 雄太 高校の部
88 下関中央工業 1区 小林 親平 高校の部
88 下関中央工業 2区 小田 諒人 高校の部
88 下関中央工業 3区 野原 幸也 高校の部
88 下関中央工業 4区 鍋田 広貴 高校の部
88 下関中央工業 5区 多田 晴紀 高校の部
88 下関中央工業 6区 平岡 翼 高校の部
88 下関中央工業 7区 衛藤 優樹 高校の部
88 下関中央工業 補員 渡邉 虎之助 高校の部
88 下関中央工業 補員 石村 翼 高校の部
88 下関中央工業 補員 藤原 想 高校の部
88 下関中央工業 補員 杉 大輔 高校の部
88 下関中央工業 補員 田原 龍輝 高校の部
89 西京B 1区 藤本 和寿 高校の部
89 西京B 2区 新宅 寛高 高校の部
89 西京B 3区 長岡 京汰 高校の部
89 西京B 4区 原田 航也 高校の部
89 西京B 5区 岡本 拓海 高校の部
89 西京B 6区 河村 祥平 高校の部
89 西京B 7区 岩本 夏貴 高校の部
89 西京B 補員 宮崎 和希 高校の部
89 西京B 補員 中野 奨真 高校の部
89 西京B 補員 谷口 慎弥 高校の部
90 宇部鴻城 1区 森宗 渚 高校の部
90 宇部鴻城 2区 山野 力 高校の部
90 宇部鴻城 3区 石田 麗来 高校の部
90 宇部鴻城 4区 波多野 佑大 高校の部
90 宇部鴻城 5区 藤井 大輔 高校の部
90 宇部鴻城 6区 樽床 慧人 高校の部
90 宇部鴻城 7区 本永 晃嗣 高校の部
90 宇部鴻城 補員 宮原 浩樹 高校の部
90 宇部鴻城 補員 沖本 和士 高校の部
90 宇部鴻城 補員 上田 衛 高校の部
90 宇部鴻城 補員 村山 黎 高校の部
91 西脇工業 1区 加藤 淳 高校の部
91 西脇工業 2区 大西 峻平 高校の部
91 西脇工業 3区 三浦 拓朗 高校の部
91 西脇工業 4区 上村 亮太 高校の部
91 西脇工業 5区 阪本 大貴 高校の部
91 西脇工業 6区 加井 虎造 高校の部
91 西脇工業 7区 藤本 珠輝 高校の部
91 西脇工業 補員 境 勇樹 高校の部
91 西脇工業 補員 原塚 友貴 高校の部
91 西脇工業 補員 寺前 友喜 高校の部
91 西脇工業 補員 林田 聖 高校の部
91 西脇工業 補員 出口 航輝 高校の部

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第80回記念中国山口駅伝は、2017年1月29日(日)あさ9:30スタートです。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン