【第82回 中国山口駅伝 2019】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第82回 中国山口駅伝競走大会
(2019年1月27日)

中国山口駅伝2019画像
img via: 第82回 中国山口駅伝 | KRY山口放送

第82回 中国山口駅伝競走大会が2019年1月27日 (日)、宇部市役所前 ~ 山口市 ~ 防府市 ~ 周南市役所前の7区間84.4kmで開催されます。ここでは、中国山口駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を、一般の部・郡市の部・高校の部まとめて掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2019  2018  2017  2016 
エントリ:2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 中国山口駅伝 結果・速報

2019 チーム総合結果

中国山口駅伝 2019 の結果は以下の通りです。一般の部のマツダが4:09:31で総合優勝を飾りました。郡市の部は世羅陸協が、高校の部は倉敷高校が制しています。

参考

【チーム総合結果】

総合
順位
記録チーム部門部門
順位
14:09:31マツダ一般の部01位
24:14:17JFEスチール一般の部02位
34:17:05山陽特殊製鋼一般の部03位
44:17:11世羅陸協 NGR郡市の部01位
54:17:39中国電力一般の部04位
64:19:09倉敷高高校の部01位
74:20:31西京高A高校の部02位
84:21:17西脇工業高高校の部03位
94:23:03大牟田高高校の部04位
104:23:07武田薬品一般の部05位
114:23:14広島経済大学一般の部06位
124:23:20周南市郡市の部02位
134:23:31呉市体育協会郡市の部03位
144:25:37広島市陸協郡市の部04位
154:26:13洛南高A高校の部05位
164:27:28東広島市体育協会郡市の部05位
174:30:07大阪高A高校の部06位
184:31:44福山市陸協郡市の部06位
194:33:16庄原市陸上競技協会郡市の部07位
204:33:25清風高高校の部07位
214:33:43宇部鴻城高高校の部08位
224:34:20廿日市市陸協郡市の部08位
234:35:16岩国市郡市の部09位
244:36:14大阪高B高校の部09位
254:37:37西京高B高校の部10位
264:38:06尾道市体協郡市の部10位
274:38:39雲南市陸協郡市の部11位
284:38:41広島皆実高高校の部11位
294:39:31宇部市郡市の部12位
304:40:14米子松蔭高高校の部12位
314:40:23洛南高B高校の部13位
324:40:26三原市体協郡市の部13位
334:40:40光市郡市の部14位
344:42:11三次市陸協郡市の部15位
354:42:24大竹市陸協郡市の部16位
364:42:30安芸陸協郡市の部17位
374:43:18広島大学一般の部07位
384:47:23山口大学一般の部08位
394:49:14興國高高校の部14位
404:51:02自衛隊海田46普連一般の部09位
414:54:30下松市郡市の部18位
424:55:39山口県庁一般の部10位
434:57:00TEAMVIVA!一般の部11位
445:06:24広島市役所一般の部12位
455:15:53竹原市陸協郡市の部19位
中電工一般の部

 

 

 

2019 1区(15.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:43:35ベケレ シェフェラウ NSR[一般] マツダ0:43:351
20:43:38アモス クルガト NSR[一般] 中電工0:43:382
30:45:00山本 修二[郡市] 呉市体育協会0:45:003
40:45:31ャールズ ディラン[一般] JFEスチール0:45:314
50:45:35菖蒲 敦司[高校] 西京高A0:45:355
60:45:37藤本 珠輝[高校] 西脇工業高0:45:376
70:45:38小島 慎也[高校] 大阪高A0:45:387
80:45:45若林 陽大[高校] 倉敷高0:45:458
90:45:57東 優汰[郡市] 東広島市体育協会0:45:579
100:46:01前垣内 皓大[郡市] 三原市体協0:46:0110
110:46:02熊橋 弘将[一般] 山陽特殊製鋼0:46:0211
120:46:05藤井 祐希[郡市] 周南市0:46:0512
130:46:18江口 清洋[高校] 大牟田高0:46:1813
140:46:20山野 力[高校] 宇部鴻城高0:46:2014
150:46:21山崎 亮平[一般] 中国電力0:46:2115
160:46:22木邑 駿[一般] 広島経済大学0:46:2216
170:46:27諸冨 湧[高校] 洛南高A0:46:2717
180:47:20藤井 拓実[郡市] 廿日市市陸協0:47:2018
190:47:36堀畑 佳吾[高校] 清風高0:47:3619
200:47:46横山 裕介[一般] 山口大学0:47:4620
210:47:49室田 祐希[一般] 山口県庁0:47:4921
220:47:51岡田 燎[郡市] 広島市陸協0:47:5122
230:47:57土居森 諒[郡市] 三次市陸協0:47:5723
240:47:59北村 惇生[郡市] 世羅陸協0:47:5924
250:48:08仲山 大輝[一般] 武田薬品0:48:0825
260:48:11元永 好多朗[郡市] 宇部市0:48:1126
270:48:29山本 龍神[高校] 米子松蔭高0:48:2927
280:48:33久我 浩正[郡市] 雲南市陸協0:48:3328
290:48:45若林 宏樹[高校] 洛南高B0:48:4529
300:48:57実近 力丸[郡市] 庄原市陸上競技協会0:48:5730
310:49:10復光 駿介[郡市] 光市0:49:1031
320:49:11兼重 優介[郡市] 下松市0:49:1132
330:49:12本田 吉平[郡市] 福山市陸協0:49:1233
340:49:19石津 悟[郡市] 大竹市陸協0:49:1934
350:49:32小島 克彦[郡市] 尾道市体協0:49:3235
360:49:35田村 一智[高校] 大阪高B0:49:3536
370:49:40廣田 高至[一般] 広島大学0:49:4037
380:49:47岡本 拓海[高校] 西京高B0:49:4738
390:49:51吉岡 徹[郡市] 岩国市0:49:5139
400:49:58平尾 優[郡市] 安芸陸協0:49:5840
410:50:14北村 響生[高校] 広島皆実高0:50:1441
420:50:57杉本 平汰[高校] 興國高0:50:5742
430:51:27髙藤 夕揮[一般] 自衛隊海田46普連0:51:2743
440:52:58上野 恭平[一般] TEAMVIVA!0:52:5844
450:55:46中田 祐輔[一般] 広島市役所0:55:4645
460:56:10中塚 元基[郡市] 竹原市陸協0:56:1046

 

 

2019 2区(11.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:56ジョン ムワニキ NSR[郡市] 世羅陸協1:19:5511
20:32:43兼実 省伍[一般] 中国電力1:19:043
30:32:45山本 雄大[一般] マツダ1:16:201
40:32:49島﨑 昇汰[高校] 大牟田高1:19:074
50:33:08大根田 航大[一般] 山陽特殊製鋼1:19:105
60:33:19橋本 雅史[一般] 武田薬品1:21:2716
70:33:39伊豫田 達弥 NSR[郡市] 広島市陸協1:21:3018
80:33:43畑中 大輝[一般] 中電工1:17:212
90:33:45風岡 永吉[一般] JFEスチール1:19:166
100:33:50石井 大揮[高校] 倉敷高1:19:357
110:34:09藤井 利哉[高校] 西脇工業高1:19:468
120:34:18宮崎 和樹[高校] 西京高A1:19:5310
130:34:22関野 稜介[高校] 宇部鴻城高1:20:4214
140:34:33吉本 大介[郡市] 周南市1:20:3813
150:34:48藤井 貴大[郡市] 呉市体育協会1:19:489
160:34:50新谷 紘之介[郡市] 尾道市体協1:24:2223
170:34:52上本 青空[郡市] 東広島市体育協会1:20:4915
180:34:58渡辺 史弥[高校] 大阪高A1:20:3612
190:35:07河原 洋太[一般] 広島経済大学1:21:2917
200:35:15永地 泰貴[郡市] 庄原市陸上競技協会1:24:1222
210:35:22花谷 そら[郡市] 光市1:24:3225
220:35:36山崎 泰輝[郡市] 福山市陸協1:24:4827
230:35:47森脇 大輔[高校] 洛南高A1:22:1419
240:35:54田中 駿祐[高校] 清風高1:23:3021
240:35:54植野 泰生[郡市] 安芸陸協1:25:5232
260:36:04東原 豪輝[高校] 大阪高B1:25:3930
270:36:15松村 優斗[高校] 西京高B1:26:0234
280:36:20藤田 悠[郡市] 岩国市1:26:1135
290:36:25田中 敏弘[郡市] 雲南市陸協1:24:5828
300:36:36安食 翔斗[郡市] 三次市陸協1:24:3326
310:36:44大本 樹[郡市] 三原市体協1:22:4520
320:36:56増田 涼太[高校] 広島皆実高1:27:1039
330:37:02勝部 悠大[高校] 米子松蔭高1:25:3129
340:37:08岩崎 恵太[郡市] 廿日市市陸協1:24:2824
350:37:29田宮 佑一[郡市] 大竹市陸協1:26:4837
360:37:32吉永 拓磨[郡市] 宇部市1:25:4331
370:38:06田中 大和[一般] 自衛隊海田46普連1:29:3341
380:38:12古川 丈裕[一般] 山口大学1:25:5833
390:38:25田鹿 空知[高校] 洛南高B1:27:1038
400:38:31金子 誠一[一般] 山口県庁1:26:2036
410:38:47伊藤 正悟[一般] TEAMVIVA!1:31:4544
420:39:13藤原 直己[高校] 興國高1:30:1043
430:39:22西村 幸太郎[郡市] 下松市1:28:3340
440:39:36真鍋 祐介[一般] 広島市役所1:35:2245
450:40:16山下 剛史[郡市] 竹原市陸協1:36:2646
460:40:25家永 知生[一般] 広島大学1:30:0542

 

2019 3区(11.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:35:37廣瀬 岳[一般] 武田薬品1:57:049
20:36:12新井 翔理[一般] マツダ1:52:321
30:36:15清谷 匠[一般] 中国電力1:55:193
40:36:29二岡 康平[一般] 中電工1:53:502
50:36:56岡原 仁志[郡市] 広島市陸協1:58:2613
60:37:05山端 哲世[一般] 山陽特殊製鋼1:56:154
70:37:08田井野 悠介[郡市] 世羅陸協1:57:037
70:37:08山口 和也[郡市] 庄原市陸上競技協会2:01:2020
90:37:10三木 雄介[高校] 西京高A1:57:037
100:37:20寺元 颯一[高校] 倉敷高1:56:555
110:37:33一宮 颯斗[一般] 広島経済大学1:59:0215
120:37:39久保岡 諭司[一般] JFEスチール1:56:555
130:37:41若山 岳[高校] 洛南高A1:59:5517
140:37:52川平 浩之[郡市] 呉市体育協会1:57:4010
150:38:09江浪 修平[郡市] 周南市1:58:4714
160:38:18岩本 二千翔[郡市] 安芸陸協2:04:1024
170:38:19谷本 勇陽[高校] 西脇工業高1:58:0511
180:38:35福留 祐季[郡市] 福山市陸協2:03:2321
190:38:37水口 涼[郡市] 岩国市2:04:4828
200:38:43兼重 仁彦[郡市] 宇部市2:04:2625
210:39:00足立 一己[高校] 大牟田高1:58:0712
220:39:13新家 裕太郎[高校] 大阪高A1:59:4916
230:39:14野口 槙斗[高校] 米子松蔭高2:04:4526
240:39:29小西 壮[高校] 宇部鴻城高2:00:1118
250:39:47松本 佑介[郡市] 東広島市体育協会2:00:3619
260:39:58上野 南翔[高校] 大阪高B2:05:3731
270:40:03山﨑 大空[高校] 広島皆実高2:07:1335
280:40:19曽禰 和彦[郡市] 廿日市市陸協2:04:4727
290:40:20神田 誠二[一般] 自衛隊海田46普連2:09:5340
300:40:22奥田 歩凪[高校] 清風高2:03:5222
310:40:23小森 雅博[郡市] 三次市陸協2:04:5630
320:40:28宮本 大紀[一般] 広島大学2:10:3341
330:40:30杉野 悠太[郡市] 尾道市体協2:04:5229
340:40:44小林 海葵[高校] 西京高B2:06:4633
350:40:47永野 大志[高校] 洛南高B2:07:5738
360:40:53古賀 友明[郡市] 大竹市陸協2:07:4137
370:41:04朝山 航大[高校] 興國高2:11:1442
380:41:14藤本 正洋[郡市] 光市2:05:4632
390:41:16岡野 祥大[一般] 山口県庁2:07:3636
400:41:21福井 肇[郡市] 三原市体協2:04:0623
410:41:40原田 裕基[一般] TEAMVIVA!2:13:2544
420:41:52藤原 裕貴[郡市] 雲南市陸協2:06:5034
430:43:18河村 駿[一般] 山口大学2:09:1639
440:43:56車谷 慶介[一般] 広島市役所2:19:1845
450:44:07西谷 敏[郡市] 下松市2:12:4043
460:46:55外山 真矢人[郡市] 竹原市陸協2:23:2146

 

2019 4区(10.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:00大﨑 翔也[一般] 中電工2:24:502
20:31:04田中 瑞穂[一般] マツダ2:23:361
30:31:23土久岡 陽祐[一般] JFEスチール2:28:185
40:31:38岡本 哲平[一般] 山陽特殊製鋼2:27:534
50:31:49藤森 憲秀[一般] 中国電力2:27:083
60:32:28奥野 奏輝[高校] 倉敷高2:29:236
70:32:37吉井 来斗[高校] 西脇工業高2:30:429
80:32:52山崎 達哉[一般] 広島経済大学2:31:5414
90:32:57有重 和人[郡市] 周南市2:31:4413
100:32:59吉本 真啓[郡市] 東広島市体育協会2:33:3516
110:33:01流田 直希[郡市] 世羅陸協2:30:047
120:33:05澤田 幸治[郡市] 呉市体育協会2:30:4510
130:33:09高橋 翔太[郡市] 福山市陸協2:36:3220
140:33:10田村 友伸[高校] 西京高A2:30:138
150:33:15五藤 英明[郡市] 広島市陸協2:31:4112
160:33:34藤山 省吾[郡市] 三次市陸協2:38:3023
170:33:35水本 裕大[高校] 大阪高B2:39:1228
180:33:42松藤 仁[一般] 武田薬品2:30:4611
190:33:45久保田 浩暉[郡市] 尾道市体協2:38:3724
200:33:59土屋 雅也[高校] 大牟田高2:32:0615
210:34:01田村 光[高校] 西京高B2:40:4731
220:34:12森藤 潤[郡市] 廿日市市陸協2:38:5926
230:34:14中平 祐太朗[高校] 大阪高A2:34:0317
230:34:14藤川 雅之[高校] 清風高2:38:0622
250:34:16中村 智哉[高校] 洛南高A2:34:1118
260:34:32御厨 雄大[郡市] 安芸陸協2:38:4225
270:34:45勝平 拓也[郡市] 雲南市陸協2:41:3533
280:34:54磯 龍司[一般] 山口大学2:44:1038
290:34:56河合 紀舟[高校] 興國高2:46:1040
300:34:58佐藤 昴[郡市] 三原市体協2:39:0427
310:35:04小田 健太[郡市] 宇部市2:39:3029
320:35:05富永 勘太[高校] 宇部鴻城高2:35:1619
330:35:17山西 聡[郡市] 大竹市陸協2:42:5836
340:35:18三藤 翼[高校] 広島皆実高2:42:3134
350:35:34鍬田 朋海[高校] 洛南高B2:43:3137
360:35:42内田 琳翔[高校] 米子松蔭高2:40:2730
370:36:02岡崎 太郎[郡市] 庄原市陸上競技協会2:37:2221
380:36:18杉原 将大[郡市] 岩国市2:41:0632
390:36:52山根 慶大[一般] 広島大学2:47:2542
400:36:57宮野鼻 淳[一般] 自衛隊海田46普連2:46:5041
410:36:58古六 誠[郡市] 下松市2:49:3843
420:37:03長岡 査憲[一般] TEAMVIVA!2:50:2844
430:37:12樽床 慧人[郡市] 光市2:42:5835
440:37:28檪良 義則[一般] 広島市役所2:56:4645
450:37:31十河 義典[一般] 山口県庁2:45:0739
460:42:24安藤 健一[郡市] 竹原市陸協3:05:4546

 

2019 5区(8.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:48堤 悠生[一般] JFEスチール2:53:063
20:25:17周防 俊也[一般] マツダ2:48:531
30:25:34西岡 喬介[一般] 中電工2:50:242
40:25:54森川 翔平[一般] 山陽特殊製鋼2:53:475
50:26:29佐藤 孝哉[一般] 中国電力2:53:374
60:26:31阿部 陽樹[高校] 西京高A2:56:447
70:26:34小牧 波亜斗[高校] 洛南高B3:10:0532
80:26:38宇都 駿介[高校] 倉敷高2:56:016
90:26:47平田 恵大[高校] 西脇工業高2:57:299
100:27:03寺田 裕成[一般] 武田薬品2:57:4910
100:27:03久冨 大嗣[高校] 大牟田高2:59:0913
120:27:04大竹 康平[一般] 広島経済大学2:58:5812
130:27:07保手濱 涼介[郡市] 呉市体育協会2:57:5211
140:27:09古川 正裕[郡市] 世羅陸協2:57:138
150:27:12山岡 龍輝[高校] 洛南高A3:01:2316
160:27:16吉田 周[郡市] 廿日市市陸協3:06:1523
170:27:28山本 吉洋[郡市] 周南市2:59:1214
180:27:30有田 伊歩希[高校] 大阪高B3:06:4225
190:27:32田中 康聖[郡市] 広島市陸協2:59:1315
200:27:42村重 亮達[郡市] 岩国市3:08:4829
210:27:50長壁 佳輝[高校] 大阪高A3:01:5317
220:28:05松尾 聖也[高校] 清風高3:06:1121
230:28:10洌鎌 優希[郡市] 光市3:11:0836
240:28:11竹平 奏太[郡市] 三次市陸協3:06:4124
250:28:21野村 大渡[郡市] 宇部市3:07:5128
260:28:26石井 秀典[郡市] 福山市陸協3:04:5820
260:28:26竹下 仁晟[高校] 広島皆実高3:10:5735
280:28:30千葉 海平[高校] 米子松蔭高3:08:5730
290:28:32伊藤 潤[郡市] 三原市体協3:07:3626
300:28:33上部 知紀[高校] 西京高B3:09:2031
310:28:35井野口 慎之輔[一般] 広島大学3:16:0039
320:28:38藤原 夏望[郡市] 雲南市陸協3:10:1334
330:28:51迫 慎一[郡市] 庄原市陸上競技協会3:06:1322
340:28:54片岡 優斗[高校] 宇部鴻城高3:04:1019
350:28:57福永 竜也[郡市] 大竹市陸協3:11:5537
360:29:11郷田 渉[郡市] 尾道市体協3:07:4827
370:29:39藤田 莞大[一般] 山口大学3:13:4938
380:29:49藤井 俊平[郡市] 東広島市体育協会3:03:2418
390:30:12吉森 寿希斗[一般] 自衛隊海田46普連3:17:0242
400:30:15藤井 康平[高校] 興國高3:16:2540
410:30:25原田 諒也[一般] TEAMVIVA!3:20:5343
420:30:57鍋島 孝[一般] 広島市役所3:27:4345
430:31:27生駒 和博[郡市] 安芸陸協3:10:0933
440:31:40熊﨑 啓二[一般] 山口県庁3:16:4741
450:31:58河村 隆之[郡市] 下松市3:21:3644
460:33:26道前 宏規[郡市] 竹原市陸協3:39:1146

 

2019 6区(15.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:47:49山本 憲二[一般] マツダ3:36:421
20:47:53中島 大就 NSR[郡市] 世羅陸協3:45:066
30:48:03秋山 雄飛[一般] 中国電力3:41:404
40:48:14酒井 亮太[高校] 西脇工業高3:45:439
50:48:19岩田 拓海[一般] JFEスチール3:41:253
60:48:38中村 優吾[高校] 西京高A3:45:227
70:48:40鮫島 紋二郎[一般] 中電工3:39:042
80:49:32藤井 翔太[一般] 武田薬品3:47:2110
90:49:33盛本 聖也[高校] 洛南高A3:50:5616
100:49:37井田 春[高校] 倉敷高3:45:388
110:49:50福田 将治[郡市] 周南市3:49:0212
120:49:51髙田 大樹[一般] 山陽特殊製鋼3:43:385
130:50:04脇田 怜司[一般] 広島経済大学3:49:0212
140:50:20河北 竜治[郡市] 東広島市体育協会3:53:4417
150:50:27中村 祐希[郡市] 呉市体育協会3:48:1911
160:50:40平田 圭[郡市] 庄原市陸上競技協会3:56:5321
170:50:42藤田 寛大[高校] 大牟田高3:49:5114
180:51:09嘉屋 考真[郡市] 岩国市3:59:5725
190:51:15森重 恒太[郡市] 広島市陸協3:50:2815
200:51:44大下 徹[郡市] 福山市陸協3:56:4219
210:51:48三好 紘生[高校] 広島皆実高4:02:4530
220:52:00西村 浩登[一般] 広島大学4:08:0038
230:52:32波多野 佑大[高校] 宇部鴻城高3:56:4219
240:52:40片岡 渉[高校] 大阪高A3:54:3318
250:52:41原田 航也[高校] 西京高B4:02:0126
260:52:44福島 弦太郎[高校] 大阪高B3:59:2624
260:52:44永井 雄[郡市] 雲南市陸協4:02:5731
280:53:04浅先 将大[郡市] 廿日市市陸協3:59:1922
290:53:09徳野 秀飛[高校] 清風高3:59:2023
300:53:16都野 泰平[郡市] 光市4:04:2433
310:53:40山本 清伸[郡市] 下松市4:15:1642
320:54:15茅野 一平[郡市] 安芸陸協4:04:2433
330:54:27東 徹[郡市] 三原市体協4:02:0327
340:54:44林 啓二[郡市] 宇部市4:02:3528
340:54:44藤本 啓太[郡市] 大竹市陸協4:06:3937
360:54:56久島 功[郡市] 尾道市体協4:02:4429
370:55:04入江 龍成[高校] 洛南高B4:05:0936
380:55:24千原 憂晟[高校] 興國高4:11:4940
390:55:27畑中 翔冴[一般] 自衛隊海田46普連4:12:2941
400:55:39中村 龍正[高校] 米子松蔭高4:04:3635
410:56:59中村 勇希[一般] 山口大学4:10:4839
420:57:01宮本 和夫[郡市] 三次市陸協4:03:4232
430:59:12廣永 拓男[一般] 山口県庁4:15:5943
440:59:28吉川 政志[一般] TEAMVIVA!4:20:2144
450:59:39右田 和寛[郡市] 竹原市陸協4:38:5046
461:00:03出口 浩己[一般] 広島市役所4:27:4645

 

2019 7区(11.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:05梶山  林太郎 NSR[郡市] 世羅陸協4:17:114
20:32:49富永  光[一般] マツダ4:09:311
30:32:52大谷 康太[一般] JFEスチール4:14:172
40:33:12濵地  進之介[高校] 大牟田高4:23:039
50:33:27山口 修[一般] 山陽特殊製鋼4:17:053
60:33:31角南 隆行[高校] 倉敷高4:19:096
70:33:44坂口 礼章[郡市] 東広島市体育協会4:27:2816
80:34:05池田 一貴[高校] 清風高4:33:2520
90:34:12山中 陽太[一般] 広島経済大学4:23:1411
100:34:18渡邉 賢[郡市] 周南市4:23:2012
110:35:01藤岡 勇海[郡市] 廿日市市陸協4:34:2022
120:35:02富岡 昇真[郡市] 福山市陸協4:31:4418
130:35:09中村 駿吾[高校] 西京高A4:20:317
130:35:09兼原 尚也[郡市] 広島市陸協4:25:3714
150:35:12越智 健一朗[郡市] 呉市体育協会4:23:3113
160:35:14高尾 麻琳[高校] 洛南高B4:40:2331
170:35:17曽波 祐我[高校] 洛南高A4:26:1315
180:35:18渡邉 駿[一般] 広島大学4:43:1837
190:35:19原田 理夢[郡市] 岩国市4:35:1623
200:35:22小林 歩[郡市] 尾道市体協4:38:0626
210:35:34原塚 達己[高校] 西脇工業高4:21:178
210:35:34植田 雅貴[高校] 大阪高A4:30:0717
230:35:36大谷 悠真[高校] 西京高B4:37:3725
240:35:38野口 大悟[高校] 米子松蔭高4:40:1430
250:35:42森山 幸人[郡市] 雲南市陸協4:38:3927
260:35:45栗原 圭太[郡市] 大竹市陸協4:42:2435
270:35:46鶴田 康作[一般] 武田薬品4:23:0710
280:35:56大窪 晴天[高校] 広島皆実高4:38:4128
290:35:59森宗 渚[一般] 中国電力4:17:395
300:36:16松岡 槙吾[郡市] 光市4:40:4033
310:36:23小川 愛斗[郡市] 庄原市陸上競技協会4:33:1619
320:36:35瀧口 吉香[一般] 山口大学4:47:2338
330:36:39今澤 真知[一般] TEAMVIVA!4:57:0043
340:36:48平野 幸季[高校] 大阪高B4:36:1424
350:36:56大下 和広[郡市] 宇部市4:39:3129
360:37:01野上 永遠[高校] 宇部鴻城高4:33:4321
370:37:03松井 恭平[郡市] 竹原市陸協5:15:5345
380:37:25横山 志穏[高校] 興國高4:49:1439
390:38:06川本 直哉[郡市] 安芸陸協4:42:3036
400:38:23奥 充弘[郡市] 三原市体協4:40:2632
410:38:29名越 龍一[郡市] 三次市陸協4:42:1134
420:38:33吉中 俊介[一般] 自衛隊海田46普連4:51:0240
430:38:38竹入 英樹[一般] 広島市役所5:06:2444
440:39:14川中 健太[郡市] 下松市4:54:3041
450:39:40田中 収[一般] 山口県庁4:55:3942
小山 大介[一般] 中電工

 

 

 

 

 

 

2018 中国山口駅伝 結果・速報

第81回 中国山口駅伝競走大会
(2018年1月28日)

中国山口駅伝2018画像
img via: 第81回 中国山口駅伝 | KRY山口放送

第81回 中国山口駅伝競走大会が2018年1月28日(日)、宇部市役所前をスタート地点、周南市役所前をフィニッシュ地点とする7区間84.4kmで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、中国山口駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を、一般の部・郡市の部・高校の部まとめて掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 山口陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2019  2018  2017  2016 
エントリ:2019  2018  2017  2016 

2018 チーム総合結果

中国山口駅伝 2018の結果は以下の通りです。第81回大会は、一般の部のマツダが4:10:21で総合優勝を飾りました。郡市の部は東広島市体協が、高校の部は倉敷高校が制しています。

参考

【チーム総合結果】

総合
順位
記録チーム部門部門
順位
14:10:21マツダ一般の部01位
24:10:44JFEスチール一般の部02位
34:12:19黒崎播磨一般の部03位
44:12:33中国電力一般の部04位
54:15:01中電工一般の部05位
64:19:37山陽特殊製鋼一般の部06位
134:28:39武田薬品一般の部07位
164:32:39広島経済大学一般の部08位
264:37:18広島大学一般の部09位
274:38:11東ソー一般の部10位
294:40:29山口大学一般の部11位
374:47:42自衛隊山口一般の部12位
384:48:32自衛隊海田46普連一般の部13位
404:53:20東洋鋼鈑一般の部14位
414:54:06山口県庁一般の部15位
465:02:48広島市役所一般の部16位
94:25:49東広島市体協郡市の部01位
114:27:39広島市陸協郡市の部02位
154:32:12世羅陸協郡市の部03位
174:32:53周南市郡市の部04位
184:32:58呉市体育協会郡市の部05位
204:33:12廿日市市陸協郡市の部06位
214:33:55庄原市陸協郡市の部07位
244:35:47尾道市体協郡市の部08位
284:38:49安芸陸協郡市の部09位
304:41:13宇部市郡市の部10位
314:41:29光市郡市の部11位
324:42:04大竹市陸協郡市の部12位
334:43:14雲南市陸協郡市の部13位
354:44:22福山市陸協郡市の部14位
364:47:29山口市郡市の部15位
424:55:21三原市体協郡市の部16位
434:58:22竹原市陸協郡市の部17位
444:58:38三次市陸協郡市の部18位
455:00:25防府市陸協郡市の部19位
74:20:52倉敷高校高校の部01位
84:23:47西脇工業高校高校の部02位
104:27:30大阪高校A高校の部03位
124:27:46洛南高校高校の部04位
144:30:26西京高校A高校の部05位
194:33:07滋賀学園高校高校の部06位
224:33:57大阪高校B高校の部07位
234:35:46山口県混成高校の部08位
254:37:13清風高校高校の部09位
344:43:19宇部鴻城高校高校の部10位
394:52:14広島皆実高校高校の部11位

 

 

2018 1区(15.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:43:39チャールズ ディランゴ NSR[一般] JFEスチール0:43:391
20:43:40メラク アベラ NSR[一般] 黒崎播磨0:43:402
30:44:16山本 憲二[一般] マツダ0:44:163
40:44:35相葉 直紀[一般] 中電工0:44:354
50:44:58森川 翔平[一般] 山陽特殊製鋼0:44:585
60:45:09山崎 亮平[一般] 中国電力0:45:096
70:45:12三浦 拓朗[高校] 西脇工業高校0:45:127
80:45:49呑村 大輝[高校] 大阪高校A0:45:498
90:45:51安永 直斗[郡市] 東広島市体協0:45:519
100:45:56藤井 祐希[郡市] 周南市0:45:5610
110:46:06大下 浩平[一般] 広島経済大学0:46:0611
120:46:15山口 和也[郡市] 庄原市陸協0:46:1512
130:46:24藤井 貴大[郡市] 呉市体育協会0:46:2413
140:46:25疋田 和直[高校] 洛南高校0:46:2514
150:46:36藤井 拓実[郡市] 廿日市市陸協0:46:3615
160:46:57土居森 諒[郡市] 三次市陸協0:46:5716
170:47:12廣瀬 岳[一般] 武田薬品0:47:1217
180:47:16小島 慎也[高校] 大阪高校B0:47:1618
190:47:18脇本 岳[高校] 倉敷高校0:47:1819
200:47:28森重 恒太[一般] 山口大学0:47:2820
210:47:31兼重 優介[一般] 東洋鋼鈑0:47:3121
220:47:31實政 瑛久[郡市] 尾道市体協0:47:3122
230:47:36金子 和弘[高校] 山口県混成0:47:3623
240:47:40流田 直希[郡市] 世羅陸協0:47:4024
250:47:45仲山 大輝[高校] 西京高校A0:47:4525
260:47:53泉 海地[高校] 滋賀学園高校0:47:5326
270:48:07平尾 優[郡市] 安芸陸協0:48:0727
280:48:17兼重 仁彦[郡市] 宇部市0:48:1728
290:48:30室田 祐希[一般] 山口県庁0:48:3029
300:48:38森 啓太[一般] 自衛隊海田46普連0:48:3830
310:48:42大沼 優[郡市] 広島市陸協0:48:4231
320:48:54渡部 裕輝[高校] 清風高校0:48:5432
330:49:04坂口 礼章[一般] 広島大学0:49:0433
340:49:16久我 浩正[郡市] 雲南市陸協0:49:1634
350:49:17磯村 俊祐[一般] 東ソー0:49:1735
360:49:19石津 悟[郡市] 大竹市陸協0:49:1936
370:49:32藤本 正洋[郡市] 光市0:49:3237
380:50:28児玉 優生[郡市] 竹原市陸協0:50:2838
390:50:43塩田 涼[郡市] 山口市0:50:4339
400:51:03松本 進吾[一般] 広島市役所0:51:0340
410:51:05片山 直人[高校] 広島皆実高校0:51:0541
420:52:09伊藤 潤[郡市] 三原市体協0:52:0942
430:52:09富岡 昇真[郡市] 福山市陸協0:52:0943
440:52:10島田 純喜[郡市] 防府市陸協0:52:1044
450:52:18立石 直人[一般] 自衛隊山口0:52:1845
460:53:23森宗 渚[高校] 宇部鴻城高校0:53:2346

 

 

2018 2区(11.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:32:20岡本 雄大[一般] JFEスチール1:15:591
20:32:53岡本 直己[一般] 中国電力1:18:024
30:33:21ベケレ シフェラウ[一般] マツダ1:17:372
40:34:02小西 祐也[一般] 黒崎播磨1:17:423
50:34:20西岡 喬介[一般] 中電工1:18:555
60:34:29橋本 雅史[一般] 武田薬品1:21:4110
70:34:52大西 峻平[高校] 西脇工業高校1:20:047
80:34:53盛本 聖也[高校] 洛南高校1:21:189
90:34:57山端 哲世[一般] 山陽特殊製鋼1:19:556
100:35:02名合 治紀[高校] 倉敷高校1:22:2013
110:35:14中野 翔太[郡市] 世羅陸協1:22:5418
120:35:17元永 好多朗[郡市] 宇部市1:23:3421
130:35:26新井 和貴[高校] 大阪高校A1:21:158
140:35:33島口 大輝[高校] 大阪高校B1:22:4916
150:35:38倉本 玄太[郡市] 三原市体協1:27:4737
160:35:40善田 修平[高校] 滋賀学園高校1:23:3320
170:36:00坂口 仁[郡市] 東広島市体協1:21:5111
180:36:05一宮 颯斗[一般] 広島経済大学1:22:1112
190:36:19愼 颯斗[郡市] 広島市陸協1:25:0128
200:36:24実近 力丸[郡市] 庄原市陸協1:22:3914
210:36:26保手濱 涼介[郡市] 呉市体育協会1:22:5017
210:36:26鍋島 尚哉[郡市] 廿日市市陸協1:23:0219
230:36:27植野 泰生[郡市] 安芸陸協1:24:3423
240:36:45小林 歩[郡市] 尾道市体協1:24:1622
250:36:48吉岡 龍一[郡市] 周南市1:22:4415
260:36:59白浜 聖也[高校] 山口県混成1:24:3524
260:36:59山崎 泰輝[郡市] 福山市陸協1:29:0839
280:37:00吉本 大介[一般] 東ソー1:26:1730
290:37:07神田 誠二[一般] 自衛隊海田46普連1:25:4529
300:37:09岡本 拓海[高校] 西京高校A1:24:5426
310:37:12竹内 和也[一般] 自衛隊山口1:29:3040
320:37:18瀧口 吉香[一般] 山口大学1:24:4625
330:37:19花谷 そら[郡市] 光市1:26:5132
340:37:30山下 和彦[一般] 東洋鋼鈑1:25:0127
350:37:37藤本 浩太郎[高校] 清風高校1:26:3131
360:37:42樽床 慧人[高校] 宇部鴻城高校1:31:0544
370:37:48田宮 佑一[郡市] 大竹市陸協1:27:0736
380:37:49久我 真央[郡市] 雲南市陸協1:27:0535
390:37:52大畠 駿[一般] 広島大学1:26:5634
400:38:22金子 誠一[一般] 山口県庁1:26:5233
410:38:39伊藤 健太郎[郡市] 防府市陸協1:30:4943
420:38:52伊藤 正悟[郡市] 山口市1:29:3541
430:39:19今田 雄太[高校] 広島皆実高校1:30:2442
440:40:05車谷 慶介[一般] 広島市役所1:31:0846
450:40:39右田 和寛[郡市] 竹原市陸協1:31:0745
460:41:05田久和 昂平[郡市] 三次市陸協1:28:0238

 

2018 3区(11.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:34:42テレッサ ニャコラ[一般] マツダ1:52:191
20:35:24ジョエル ムァゥラ[一般] 黒崎播磨1:53:063
30:36:22久保岡 諭司[一般] JFEスチール1:52:212
40:36:28岡原 仁志 NSR[郡市] 広島市陸協2:01:2914
50:36:33ポール カマイシ[一般] 中国電力1:54:354
60:37:04松尾 修治[一般] 中電工1:55:595
70:37:19熊橋 弘将[一般] 山陽特殊製鋼1:57:146
80:37:38中村 優吾[高校] 西京高校A2:02:3217
90:37:49石原 翔太郎[高校] 倉敷高校2:00:098
100:38:26林田 聖[高校] 西脇工業高校1:58:307
100:38:26田井野 悠介[郡市] 世羅陸協2:01:2013
120:38:49木邑 駿[一般] 広島経済大学2:01:0012
130:39:05宇都口 功樹[高校] 大阪高校A2:00:209
140:39:06松本 佑介[郡市] 東広島市体協2:00:5711
150:39:15松藤 仁[一般] 武田薬品2:00:5610
160:39:20木下 幸大[一般] 自衛隊山口2:08:5036
170:39:27若林 拓[高校] 滋賀学園高校2:03:0020
180:39:29北村 歩夢[高校] 山口県混成2:04:0422
190:39:35渡邊 賢[一般] 東ソー2:05:5226
200:39:44曽禰 和彦[郡市] 廿日市市陸協2:02:4619
210:39:51田中 善久[郡市] 庄原市陸協2:02:3016
220:39:54怡土 樹[郡市] 光市2:06:4528
230:39:58山本 吉洋[郡市] 周南市2:02:4218
240:40:22山野 力[高校] 宇部鴻城高校2:11:2741
250:40:23酒井 大地[郡市] 呉市体育協会2:03:1321
260:40:28久島 功[郡市] 尾道市体協2:04:4425
270:40:39原田 裕基[郡市] 山口市2:10:1440
280:40:42藤川 雅之[高校] 清風高校2:07:1331
290:40:56野村 大渡[郡市] 宇部市2:04:3024
300:40:58長谷川 和彦[郡市] 大竹市陸協2:08:0533
310:41:03池田 俊介[郡市] 福山市陸協2:10:1139
320:41:07松岡 拓磨[一般] 広島大学2:08:0332
330:41:10小林 峻也[高校] 洛南高校2:02:2815
340:41:37中村 啓哉[高校] 大阪高校B2:04:2623
350:41:38藤原 裕貴[郡市] 雲南市陸協2:08:4335
360:41:51山本 清伸[一般] 東洋鋼鈑2:06:5229
370:41:53甲斐 友亮[郡市] 防府市陸協2:12:4244
380:41:54山本 雄大[郡市] 安芸陸協2:06:2827
390:42:03吉見 健太[郡市] 竹原市陸協2:13:1045
400:42:13河村 駿[一般] 山口大学2:06:5930
410:42:17伊藤 信雄[高校] 広島皆実高校2:12:4143
420:42:19福井 肇[郡市] 三原市体協2:10:0638
430:42:45前田 賢哉[一般] 自衛隊海田46普連2:08:3034
430:42:45岡野 祥大[一般] 山口県庁2:09:3737
450:43:29藤山 省吾[郡市] 三次市陸協2:11:3142
460:45:17出口 浩己[一般] 広島市役所2:16:2546

 

2018 4区(10.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:30:25延藤 潤[一般] マツダ2:22:441
20:31:20村上 優輝[一般] JFEスチール2:23:412
30:31:38北 魁道[一般] 中国電力2:26:134
40:31:53徳田 昌哉[一般] 黒崎播磨2:24:593
50:32:05岡本 哲平[一般] 山陽特殊製鋼2:29:196
60:32:14牧野 俊紀[一般] 中電工2:28:135
70:32:27小林 青[郡市] 広島市陸協2:33:5610
80:32:33井田 春[高校] 倉敷高校2:32:428
90:33:06若山 岳[高校] 洛南高校2:35:3414
100:33:09中川 竜大朗[高校] 大阪高校A2:33:299
110:33:21片岡 大[高校] 滋賀学園高校2:36:2117
120:33:22小林 親平[一般] 武田薬品2:34:1811
130:33:25岡崎 太郎[郡市] 庄原市陸協2:35:5515
140:33:28上本 青空[郡市] 東広島市体協2:34:2512
150:33:29岩本 二千翔[郡市] 安芸陸協2:39:5725
160:33:43波多野 佑大[高校] 宇部鴻城高校2:45:1040
170:33:50松石 啓輔[一般] 広島経済大学2:34:5013
180:33:57奥田 歩凪[高校] 清風高校2:41:1028
190:34:02原田 航也[高校] 西京高校A2:36:3418
200:34:07平田 恵大[高校] 西脇工業高校2:32:377
210:34:08富家 慈就[高校] 山口県混成2:38:1222
220:34:13越智 健一朗[郡市] 呉市体育協会2:37:2619
230:34:18長壁 佳輝[高校] 大阪高校B2:38:4423
240:34:24久保田 浩暉[郡市] 尾道市体協2:39:0824
250:34:32中村 勇希[一般] 山口大学2:41:3129
260:34:37島崎 満光[郡市] 世羅陸協2:35:5716
270:34:39原田 脩平[一般] 東ソー2:40:3126
280:34:41浅先 将大[郡市] 廿日市市陸協2:37:2720
290:34:47復光 駿介[郡市] 光市2:41:3230
300:34:55石井 秀典[郡市] 福山市陸協2:45:0638
300:34:55西尾 健汰[郡市] 山口市2:45:0939
320:34:59永瀬 友記[郡市] 雲南市陸協2:43:4233
320:34:59志熊 克成[一般] 自衛隊山口2:43:4934
340:35:06河内 知晃[一般] 広島大学2:43:0931
350:35:10佐伯 亮祐[一般] 山口県庁2:44:4737
360:35:14河谷 好晃[郡市] 周南市2:37:5621
370:35:26福永 竜也[郡市] 大竹市陸協2:43:3132
380:36:09林 啓二[郡市] 宇部市2:40:3927
390:36:11吉中 俊介[一般] 自衛隊海田46普連2:44:4136
400:36:18佐藤 昴[郡市] 三原市体協2:46:2441
410:36:28折元 大介[郡市] 防府市陸協2:49:1042
420:36:31登野 隼輔[高校] 広島皆実高校2:49:1243
430:37:17中塚 元基[郡市] 竹原市陸協2:50:2745
440:37:26檪良 義則[一般] 広島市役所2:53:5146
450:37:44波多 繁輝[郡市] 三次市陸協2:49:1544
460:37:45西村 幸太郎[一般] 東洋鋼鈑2:44:3735

 

2018 5区(8.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:25:43渡邉 心[一般] 中国電力2:51:564
20:25:47小山 大介[一般] 中電工2:54:005
30:25:50土久岡 陽祐[一般] JFEスチール2:49:312
40:26:00木村 直樹[一般] 黒崎播磨2:50:593
50:26:05伊豫田 達弥 NSR[郡市] 廿日市市陸協3:03:3215
60:26:10寺西 雅俊[一般] マツダ2:48:541
70:26:16畠中 利樹[一般] 山陽特殊製鋼2:55:356
80:26:23阪本 大貴[高校] 西脇工業高校2:59:007
90:26:43原野 秀馬[高校] 倉敷高校2:59:258
100:26:56曽波 祐我[高校] 洛南高校3:02:3013
110:26:57細迫 海気[郡市] 安芸陸協3:06:5424
120:27:08大久保 樹[郡市] 広島市陸協3:01:049
130:27:10池田 一貴[高校] 清風高校3:08:2026
140:27:19大竹 康平[一般] 広島経済大学3:02:0911
150:27:21西川 遥稀[高校] 滋賀学園高校3:03:4216
160:27:44源 裕貴[高校] 山口県混成3:05:5621
170:27:46田中 雅揮[高校] 大阪高校B3:06:3022
180:27:48湯本 樹[高校] 大阪高校A3:01:1710
190:27:50田中 大稀[高校] 西京高校A3:04:2418
200:27:53本永 晃嗣[高校] 宇部鴻城高校3:13:0334
210:27:54城西 廉[郡市] 世羅陸協3:03:5117
220:27:56福田 朋純[郡市] 東広島市体協3:02:2112
230:28:07竹添 慧史[郡市] 呉市体育協会3:05:3320
240:28:10出口 武志[一般] 東ソー3:08:4127
250:28:12勝平 拓也[郡市] 雲南市陸協3:11:5432
260:28:14古賀 友明[郡市] 大竹市陸協3:11:4530
270:28:19杉野 悠太[郡市] 尾道市体協3:07:2725
280:28:21鶴田 康作[一般] 武田薬品3:02:3914
290:28:35大住 昌広[郡市] 福山市陸協3:13:4135
300:28:44廣田 高至[一般] 広島大学3:11:5331
310:28:52原田 大地[郡市] 周南市3:06:4823
320:29:06古澤 航[郡市] 防府市陸協3:18:1642
330:29:07小田 健太[郡市] 宇部市3:09:4628
340:29:14迫 慎一[郡市] 庄原市陸協3:05:0919
350:29:22小山 結世[高校] 広島皆実高校3:18:3443
360:29:30中村 巧汰[一般] 山口大学3:11:0129
370:29:31杉山 力太[郡市] 山口市3:14:4036
380:29:57盛重 賢造[一般] 山口県庁3:14:4437
390:30:03社 裕太[一般] 自衛隊海田46普連3:14:4438
400:30:18奥 充弘[郡市] 三原市体協3:16:4240
410:31:01佐々木 駿[一般] 自衛隊山口3:14:5039
420:31:26橋本 裕貴[郡市] 光市3:12:5833
430:32:04高川 敏彦[一般] 広島市役所3:25:5546
440:32:15江本 孝臣[一般] 東洋鋼鈑3:16:5241
450:33:53藤岡 雄史[郡市] 三次市陸協3:23:0844
460:34:27安藤 健一[郡市] 竹原市陸協3:24:5445

 

2018 6区(15.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:46:42チャールズ ニジオカ[高校] 倉敷高校3:46:077
20:47:39橋本 澪[一般] マツダ3:36:331
30:48:07大﨑 翔也[一般] 中電工3:42:075
40:48:09園田 隼[一般] 黒崎播磨3:39:083
50:48:38佐藤 孝哉[一般] 中国電力3:40:344
60:48:44堤 悠生[一般] JFEスチール3:38:152
70:50:07井野口 慎之輔[郡市] 東広島市体協3:52:2810
80:50:16髙田 大樹[一般] 山陽特殊製鋼3:45:516
90:50:28天野 克俊[高校] 大阪高校A3:51:459
100:50:33藤井 翔太[一般] 武田薬品3:53:1212
110:50:35平田 圭[郡市] 庄原市陸協3:55:4415
120:50:43中村 祐希[郡市] 呉市体育協会3:56:1617
130:50:50岩嵜 友也[高校] 洛南高校3:53:2013
140:51:00南 隆之介[一般] 広島大学4:02:5327
150:51:08安村 晴樹[高校] 西京高校A3:55:3214
160:51:24谷本 勇陽[高校] 西脇工業高校3:50:248
170:51:25寄木 康弘[郡市] 広島市陸協3:52:2911
180:51:53有重 和人[郡市] 周南市3:58:4121
190:51:55古原 拓弥[郡市] 世羅陸協3:55:4616
200:52:19柴野 敏一[郡市] 尾道市体協3:59:4623
210:52:39片岡 渉[高校] 大阪高校B3:59:0922
220:53:00徳野 秀飛[高校] 清風高校4:01:2026
230:53:01上田 衛[高校] 宇部鴻城高校4:06:0431
240:53:18森藤 潤[郡市] 廿日市市陸協3:56:5018
250:53:21都野 泰平[郡市] 光市4:06:1933
260:53:29松田 爽汰[高校] 滋賀学園高校3:57:1119
270:54:12茅野 一平[郡市] 安芸陸協4:01:0625
270:54:12松本 光司[一般] 山口大学4:05:1330
290:54:19藤本 啓太[郡市] 大竹市陸協4:06:0432
300:54:46吉永 拓磨[郡市] 宇部市4:04:3229
310:54:48大下 徹[郡市] 福山市陸協4:08:2935
320:54:54廣中 拓磨[高校] 山口県混成4:00:5024
330:54:58宮藤 優樹[郡市] 竹原市陸協4:19:5245
340:55:09畑中 翔冴[一般] 自衛隊海田46普連4:09:5336
350:55:16田中 敏弘[郡市] 雲南市陸協4:07:1034
360:55:21友森 敬一郎[一般] 東ソー4:04:0228
370:55:51宮本 和夫[郡市] 三次市陸協4:18:5943
380:56:16河原 洋太[一般] 広島経済大学3:58:2520
390:56:39福地 英治[郡市] 三原市体協4:13:2140
400:56:40原田 諒也[郡市] 山口市4:11:2037
410:57:11齋藤 寿暁[一般] 自衛隊山口4:12:0138
420:58:04鍋島 孝[一般] 広島市役所4:23:5946
430:58:11江原 啓悟[一般] 東洋鋼鈑4:15:0341
440:58:26廣永 拓男[一般] 山口県庁4:13:1039
450:59:44猪野 結人[高校] 広島皆実高校4:18:1842
461:01:36本間 龍太郎[郡市] 防府市陸協4:19:5244

 

2018 7区(11.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:31:59秋山 雄飛[一般] 中国電力4:12:334
20:32:29パトリック キマニ[一般] JFEスチール4:10:442
30:32:54畑中 大輝[一般] 中電工4:15:015
40:33:11坪内 淳一[一般] 黒崎播磨4:12:193
50:33:21東 優汰[郡市] 東広島市体協4:25:499
60:33:23酒井 亮太[高校] 西脇工業高校4:23:478
70:33:46秋本 優紀[一般] 山陽特殊製鋼4:19:376
80:33:48松岡 紘司[一般] マツダ4:10:211
90:33:56浅野 成海[高校] 広島皆実高校4:52:1439
100:34:09福田 将治[一般] 東ソー4:38:1127
110:34:12宮田 滉平[郡市] 周南市4:32:5317
120:34:14宮本 健太郎[一般] 広島経済大学4:32:3916
130:34:25渡邉 駿[一般] 広島大学4:37:1826
140:34:26三原 魁人[高校] 洛南高校4:27:4612
150:34:45寺元 颯一[高校] 倉敷高校4:20:527
160:34:48渡部 弥来[高校] 大阪高校B4:33:5722
170:34:54藤本 和寿[高校] 西京高校A4:30:2614
180:34:56三浦 隆太[高校] 山口県混成4:35:4623
190:35:10五藤 英明[郡市] 広島市陸協4:27:3911
190:35:10原田 理夢[郡市] 光市4:41:2931
210:35:16樫部 直人[一般] 山口大学4:40:2929
220:35:27藤田 隆ノ介[一般] 武田薬品4:28:3913
230:35:41兼中 孔士[一般] 自衛隊山口4:47:4237
240:35:45下元 圭人[高校] 大阪高校A4:27:3010
250:35:53村上 成聖[高校] 清風高校4:37:1325
250:35:53若月 浩貴[郡市] 福山市陸協4:44:2235
270:35:56林 優策[高校] 滋賀学園高校4:33:0719
280:36:00山西 聡[郡市] 大竹市陸協4:42:0432
290:36:01小島 克彦[郡市] 尾道市体協4:35:4724
300:36:04森山 幸人[郡市] 雲南市陸協4:43:1433
310:36:09今澤 真知[郡市] 山口市4:47:2936
320:36:22森藤 望[郡市] 廿日市市陸協4:33:1220
330:36:26大工谷 秀平[郡市] 世羅陸協4:32:1215
340:36:41大下 和広[郡市] 宇部市4:41:1330
350:36:42竹之内 康孝[郡市] 呉市体育協会4:32:5818
360:37:15富永 勘太[高校] 宇部鴻城高校4:43:1934
370:37:43川本 直哉[郡市] 安芸陸協4:38:4928
380:38:11小林 元治[郡市] 庄原市陸協4:33:5521
390:38:17川中 健太[一般] 東洋鋼鈑4:53:2040
400:38:30貞徳 悠助[郡市] 竹原市陸協4:58:2243
410:38:39芦田 光敏[一般] 自衛隊海田46普連4:48:3238
420:38:49真鍋 祐介[一般] 広島市役所5:02:4846
430:39:39名越 龍一[郡市] 三次市陸協4:58:3844
440:40:33権代 博[郡市] 防府市陸協5:00:2545
450:40:56田丸 仁司[一般] 山口県庁4:54:0641
460:42:00東 徹[郡市] 三原市体協4:55:2142

 

 

タイトルとURLをコピーしました