【第8回 晴れの国 岡山駅伝 2019】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

第8回「晴れの国 岡山」駅伝競走大会
(2019年1月27日)

画像

岡山県市町村対抗駅伝、第8回「晴れの国 岡山」駅伝競走大会が2019年1月27日 (日) 、旭川・百間川ランニングコース折り返しの9区間42.195kmで開催されます。ここでは、晴れの国 岡山駅伝 2019の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 晴れの国 岡山駅伝 エントリーリスト

2019 出場チーム一覧

晴れの国 岡山駅伝 2019の出場チームは以下の通りです。27チームがエントリーしています。

参考

【出場チーム一覧】

  1. 岡山市中区
  2. 岡山市東区
  3. 岡山市南区
  4. 岡山市北区
  5. 倉敷市 (旧倉敷)
  6. 倉敷市 (玉島・船穂・真備)
  7. 倉敷市 (児島)
  8. 津山市
  9. 玉野市
  10. 笠岡市
  11. 井原市
  12. 総社市
  13. 高梁市
  14. 新見市
  15. 備前市
  16. 瀬戸内市
  17. 赤磐市
  18. 真庭市
  19. 浅口市
  20. 和気町
  21. 矢掛町
  22. 鏡野町
  23. 勝央町
  24. 奈義町
  25. 久米南町
  26. 美咲町
  27. 吉備中央町

2019 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。

参考

【2019 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手 所属
01 岡山市中区 1区 鍵山 由徳 OUF
01 岡山市中区 2区 對中 天晟 (2) 操南中
01 岡山市中区 3区 太田 渚月 (2) 岡山操山中
01 岡山市中区 4区 味生 拓也 (1) 岡山一宮高
01 岡山市中区 5区 本郷 沙穂 (2) 岡山操山高
01 岡山市中区 6区 北村 翔 (2) 操南中
01 岡山市中区 7区 萩原 和奏 (2) 操南中
01 岡山市中区 8区 梅里 夢 (2) 岡山南高
01 岡山市中区 9区 岡本 雄大 岡山陸協
01 岡山市中区 長塩 寛至 (1) 倉敷高
01 岡山市中区 青木 未晴 天満屋
01 岡山市中区 土田 浩生 (2) 市操山中
01 岡山市中区 森元 杏 (1) 操南中
02 岡山市東区 1区 平岡 錬 (3) 環太平洋大
02 岡山市東区 2区 林 愛翔 (2) 旭東中
02 岡山市東区 3区 奈爪 桃花 (2) 山南中
02 岡山市東区 4区 難波 雅久 (2) 岡山商大附高
02 岡山市東区 5区 西脇 舞 天満屋
02 岡山市東区 6区 渡辺 圭 (3) 旭東中
02 岡山市東区 7区 豊田 優蘭 (3) 山南中
02 岡山市東区 8区 三原 香穂 (3) 岡山東商業高
02 岡山市東区 9区 小野 一貴 (1) 中央学院大
02 岡山市東区 小林 翼 (1) 倉敷高
02 岡山市東区 永野 萌香 (2) 岡山東商業高
02 岡山市東区 植木 翔真 (2) 旭東中
02 岡山市東区 牧野 色花 (2) 上道中
03 岡山市南区 1区 山下 空良 (2) 倉敷高
03 岡山市南区 2区 田中 視陽 (2) 芳泉中
03 岡山市南区 3区 難波 聖菜 (2) 福南中
03 岡山市南区 4区 尾関 大成 (2) 玉野光南高
03 岡山市南区 5区 藤田 彩希 (2) 倉敷高
03 岡山市南区 6区 佐藤 那地 (2) 妹尾中
03 岡山市南区 7区 大西 未来 (2) 芳泉中
03 岡山市南区 8区 小野 瑠南 (2) 倉敷高
03 岡山市南区 9区 淵上 透 (3) 関東学院大
03 岡山市南区 浅野 鴻之介 (2) 玉野光南高
03 岡山市南区 綾野 千優 (2) 岡山芳泉高
03 岡山市南区 松田 幸大 (2) 芳泉中
03 岡山市南区 藤田 絹子 (1) 福浜中
04 岡山市北区 1区 石松 賢大 (3) 岡山大
04 岡山市北区 2区 大塚 直哉 (3) 吉備中
04 岡山市北区 3区 有富 郁 (2) 吉備中
04 岡山市北区 4区 西山 在喜 (2) 倉敷高
04 岡山市北区 5区 江尻 佳乃 (2) 倉敷高
04 岡山市北区 6区 玉置 尚也 (3) 吉備中
04 岡山市北区 7区 正司 瑠奈 (3) 吉備中
04 岡山市北区 8区 堤 真花 (1) 岡山操山高
04 岡山市北区 9区 武 純也 (2) 倉敷高
04 岡山市北区 難波 景期 (1) 倉敷高
04 岡山市北区 斉藤 巴音 (1) 倉敷高
04 岡山市北区 中原 康汰 (3) 吉備中
04 岡山市北区 迫田 明 (3) 吉備中
05 倉敷市(旧倉敷) 1区 鹿嶋 則宏 (2) 専修大
05 倉敷市(旧倉敷) 2区 堀口 颯亮 (3) 倉敷南中
05 倉敷市(旧倉敷) 3区 大森 胡桃 (2) 倉敷西中
05 倉敷市(旧倉敷) 4区 土倉 光貴 (2) 水島工業高
05 倉敷市(旧倉敷) 5区 堀内 咲希 (2) 玉野光南高
05 倉敷市(旧倉敷) 6区 川崎 優 (3) 倉敷東中
05 倉敷市(旧倉敷) 7区 粟 愛華 (3) 新田中
05 倉敷市(旧倉敷) 8区 中西 美友 (2) 倉敷南高
05 倉敷市(旧倉敷) 9区 藤原 優希 (2) 水島工業高
05 倉敷市(旧倉敷) 佐藤 慶一 (3) 水島工業高
05 倉敷市(旧倉敷) 広地 陽菜 (1) 倉敷南高
05 倉敷市(旧倉敷) 藤原 大輝 (1) 倉敷南中
05 倉敷市(旧倉敷) 土倉 夕佳 (1) 倉敷西中
06 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 1区 矢萩 一揮 (1) 倉敷高
06 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 2区 赤澤 晃成 (2) 玉島北中
06 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 3区 那須 愛里 (3) 真備東中
06 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 4区 松本 敦靖 (1) 水島工業高
06 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 5区 萩原 柚乃 (1) 倉敷高
06 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 6区 中原 祥太 (3) 玉島東中
06 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 7区 浅野 馨 (1) 玉島北中
06 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 8区 森本 三早紀 (3) 玉野光南高
06 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 9区 安藤 勘太 (2) 水島工業高
06 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 太田 裕貴 (3) おかやま山陽高
06 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 田辺 実優 (1) 環太平洋大
06 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 久戸瀬 寛祐 (2) 玉島北中
06 倉敷市 (玉島・船穂・真備) 浅野 悠 (2) 玉島北中
07 倉敷市(児島) 1区 三宅 隼人 (1) 水島工業高
07 倉敷市(児島) 2区 山田 修人 (3) 琴浦中
07 倉敷市(児島) 3区 山本 笑莉 (2) 琴浦中
07 倉敷市(児島) 4区 宍戸 来嘉 (3) 倉敷高
07 倉敷市(児島) 5区 山本 晏佳吏 (2) 倉敷高
07 倉敷市(児島) 6区 嘉良戸 翔太 (2) 味野中
07 倉敷市(児島) 7区 藤井 美春 (3) 琴浦中
07 倉敷市(児島) 8区 市本 桃子 (2) 玉野光南高
07 倉敷市(児島) 9区 山田 拓人 (3) 倉敷高
07 倉敷市(児島) 合田 椋 (1) 拓殖大
07 倉敷市(児島) 山下 夏実 (2) 倉敷高
07 倉敷市(児島) 八百原 隼大 (1) 児島中
07 倉敷市(児島) 榎 莉冴 (3) 琴浦中
08 津山市 1区 板倉 琉一 (1) 津山東高
08 津山市 2区 牧原 アレキサンダー(1) 北陵中
08 津山市 3区 小倉 唯愛 (3) 津山中
08 津山市 4区 鈴木 貴之 (1) 津山東高
08 津山市 5区 岡本 葉子 (2) 琉球大
08 津山市 6区 板倉 蒔希 (2) 津山東中
08 津山市 7区 平田 茉亜紗 (1) 津山東中
08 津山市 8区 上原 彩美 (2) 津山東高
08 津山市 9区 藤原 和哉 (1) 津山東高
08 津山市 小賀 悠人 (3) 國學院大
08 津山市 前田 奏音 (1) 津山東高
08 津山市 牧原 ウイリアム (1) 北陵中
08 津山市 今田 真衣 (2) 北陵中
09 玉野市 1区 中山 凌 三井E&S玉野
09 玉野市 2区 福井 渚大 (2) 宇野中
09 玉野市 3区 山本 麻央 (2) 宇野中
09 玉野市 4区 角川 慶悟 (1) 岡山商科大
09 玉野市 5区 北川 温 (1) 玉野光南高
09 玉野市 6区 依田 凌輔 (2) 荘内中
09 玉野市 7区 小橋 彩和 (3) 玉中
09 玉野市 8区 松下 菜摘 天満屋
09 玉野市 9区 大塚 翔真 (2) 岡山商大附高
09 玉野市 小林 睦史 三井E&S玉野
09 玉野市 星島 早絵 (2) 岡山工業高
09 玉野市 小牧 楓斗 (2) 荘内中
09 玉野市 樋口 美桜 (1) 宇野中
10 笠岡市 1区 竹之内 一志 (4) 山口大
10 笠岡市 2区 竹下 寛生 (3) 笠岡東中
10 笠岡市 3区 土屋 舞琴 (3) 小北中
10 笠岡市 4区 和田 将希 (2) 水島工業高
10 笠岡市 5区 坂田 梨乃 (1) 岡山龍谷高
10 笠岡市 6区 坂田 基晴 (2) 笠岡西中
10 笠岡市 7区 三谷 心咲 (2) 金浦中
10 笠岡市 8区 西山 未羽 (1) おかやま山陽高
10 笠岡市 9区 円 健介 (3) 倉敷高
10 笠岡市 長谷川 舜 (1) 水島工業高
10 笠岡市 栗尾 優希 (3) 岡山龍谷高
10 笠岡市 下樂 蓮 (1) 金浦中
10 笠岡市 黒田 千愛 (2) 金浦中
11 井原市 1区 森川 蒼太 (1) 興譲館高
11 井原市 2区 森下 翔太 (3) 井原中
11 井原市 3区 西 都 (2) 木之子中
11 井原市 4区 寺岡 秀真 (1) 筑波大
11 井原市 5区 舛田 華 (3) 興譲館高
11 井原市 6区 吉岡 剛志 (2) 高屋中
11 井原市 7区 野口 愛華 (2) 井原中
11 井原市 8区 谷口 萌優 (1) 興譲館高
11 井原市 9区 平木 雄翔 興譲館高教
11 井原市 中新 翔 (2) 香川大
11 井原市 酒井 想 (3) 興譲館高
11 井原市 大成 生真 (3) 井原中
11 井原市 山本 稀月 (2) 井原中
12 総社市 1区 深津 直也 (4) 岡山県立大
12 総社市 2区 横田 優斗 (2) 総社西中
12 総社市 3区 早川 実玖 (2) 総社東中
12 総社市 4区 柏野 翔吾 (3) 水島工業高
12 総社市 5区 高橋 唯 (2) 倉敷青陵高
12 総社市 6区 秋山 柊二 (2) 総社西中
12 総社市 7区 山下 紗奈 (2) 総社東中
12 総社市 8区 中山 奈麻美 (1) 岡山県立大
12 総社市 9区 高辻 宏明 岡山AC
12 総社市 小見山 敦成 (2) 水島工業高
12 総社市 中山 依香 (2) 総社高
12 総社市 瀬尾 啓太 (1) 総社西中
12 総社市 青木 明南 (1) 総社東中
13 高梁市 1区 森下 久 ChaRun
13 高梁市 2区 樋口 雅斗 (2) 高梁中
13 高梁市 3区 大久保 楓 (1) 高梁中
13 高梁市 4区 藤井 陸生 (1) 高梁高
13 高梁市 5区 月本 香菜子 (1) 総社高
13 高梁市 6区 山脇 巧巳 (2) 高梁中
13 高梁市 7区 畦﨑 夏未 (3) 高梁中
13 高梁市 8区 政森 巴奈 (3) 高梁高
13 高梁市 9区 谷口 純平 岡山AC
13 高梁市 佐田 健太 (1) 高梁高
13 高梁市 政森 千陽 (1) 高梁高
13 高梁市 倉橋 直重 (2) 高梁中
13 高梁市 小林 由奈 (2) 有漢中
14 新見市 1区 高木 晴彦 (2) 新見高
14 新見市 2区 森 斗哉 (3) 新見第一中
14 新見市 3区 池田 未來 (2) 新見第一中
14 新見市 4区 渡見 悠太 (2) 新見高
14 新見市 5区 三輪 ゆきの KND.TC
14 新見市 6区 杉本 悠樹 (3) 哲西中
14 新見市 7区 石橋 奈々 (2) 新見第一中
14 新見市 8区 山岡 未空 (1) 新見高
14 新見市 9区 古米 大洋 ChaRun
14 新見市 仲田 悠 (1) 新見高
14 新見市 池田 玲菜 (2) 新見高
14 新見市 安部 智彦 (1) 哲西中
14 新見市 田村 樹莉 (2) 新見第一中
15 備前市 1区 原田 雄真 (2) 岡山学芸館高
15 備前市 2区 武田 聡真 (2) 備前中
15 備前市 3区 別府 柊羽 (2) 備前中
15 備前市 4区 宮﨑 凛人 (2) 岡山商大附高
15 備前市 5区 波多野 静香 (3) 岡山操山高
15 備前市 6区 岡本 愛翼 (2) 備前中
15 備前市 7区 延原 日和 (2) 備前中
15 備前市 8区 時岡 柚衣 (1) 備前緑陽高
15 備前市 9区 金森 拳之介 (2) 皇學館大
15 備前市 福原 正治 備前市陸協
15 備前市 岡本 法子 備前市陸協
15 備前市 中村 維月 (2) 備前中
16 瀬戸内市 1区 峠本 龍慧 (3) 岡山商大附高
16 瀬戸内市 2区 杉本 仁 (2) 邑久中
16 瀬戸内市 3区 川野 さくら (2) 邑久中
16 瀬戸内市 4区 森 海都 OUF
16 瀬戸内市 5区 的塲 麻歩 岩谷産業
16 瀬戸内市 6区 藤原 蓮 (2) 邑久中
16 瀬戸内市 7区 今田 幸希奈 (2) 邑久中
16 瀬戸内市 8区 竹原 和可子 (2) 岡山学芸館高
16 瀬戸内市 9区 金塚 洋輔 上山市陸協
16 瀬戸内市 向井 雅登 (2) 岡山商大附高
16 瀬戸内市 安達 歩美 (1) 創志学園高
16 瀬戸内市 伊加 拓海 (3) 邑久中
16 瀬戸内市 鳥山 瑞穂 (2) 邑久中
17 赤磐市 1区 大森 誠也 高陽中教
17 赤磐市 2区 右遠 大輝 (2) 高陽中
17 赤磐市 3区 高橋 葉月 (2) 高陽中
17 赤磐市 4区 勝枝 真弘 (1) 岡山一宮高
17 赤磐市 5区 小野田 郁美 (1) 倉敷中央高
17 赤磐市 6区 河本 篤哉 (2) 高陽中
17 赤磐市 7区 森下 唯里 (3) 桜が丘中
17 赤磐市 8区 三輪 華菜子 (2) 岡山白陵高
17 赤磐市 9区 遠藤 潤一 岡山AC
17 赤磐市 厚 圭祐 (2) 岡山白陵高
17 赤磐市 谷本 奈々葉 (2) 岡山白陵高
17 赤磐市 橋爪 啓太朗 (1) 白陵中
17 赤磐市 林 優羽 (1) 白陵中
18 真庭市 1区 高島 直也 (1) 津山東高
18 真庭市 2区 遠藤 大河 (3) 蒜山中
18 真庭市 3区 築澤 麻綾 (1) 落合中
18 真庭市 4区 池田 駿 (2) 津山東高
18 真庭市 5区 森岡 史江 (1) 津山東高
18 真庭市 6区 隅田 侑希 (3) 蒜山中
18 真庭市 7区 石井 七海 (2) 落合中
18 真庭市 8区 林 優希 (1) 津山東高
18 真庭市 9区 湯栗 健太 (3) 鳥取城北高
18 真庭市 竹永 竜平 (2) 美作高
18 真庭市 柳田 隆行 (3) 北房中
18 真庭市 森原 渚 (3) 久世中
20 浅口市 1区 多賀 健人 (1) 玉野光南高
20 浅口市 2区 佐藤 安悟 (2) 金光中
20 浅口市 3区 田頭 咲和 (3) 金光学園中
20 浅口市 4区 池田 幹広 岡山教員クラブ
20 浅口市 5区 野上 真理子 岡山陸協
20 浅口市 6区 藤井 亮太 (1) 鴨方中
20 浅口市 7区 川田 華愛 (2) 金光中
20 浅口市 8区 山下 潤子 (1) 玉島高
20 浅口市 9区 小野 喜之 倉敷福田走友会
20 浅口市 菰口 康平 (2) おかやま山陽高
20 浅口市 荒木 茉理亜 (2) 金光学園高
20 浅口市 岡澤 凛 (1) 寄島中
20 浅口市 清水 麻理 (3) 金光学園中
21 和気町 1区 梶 海斗 (3) 岡山商科大
21 和気町 2区 矢本 響生 (3) 和気中
21 和気町 3区 高山 心花 (2) 和気中
21 和気町 4区 高山 輝太 (2) 岡山商大附高
21 和気町 5区 千田 かりん (2) 就実高
21 和気町 6区 須郷田 寛介 (2) 和気中
21 和気町 7区 津留 花奈 (1) 和気中
21 和気町 8区 岡﨑 希実
21 和気町 9区 新田 岬 玉島の森クラブ
21 和気町 神寳 将志
21 和気町 西山 愛実 (1) 和気閑谷高
21 和気町 森廣 偉成 (2) 和気中
21 和気町 原田 亜優 (2) 和気中
24 矢掛町 1区 大月 蒼生 (2) 笠岡高
24 矢掛町 2区 妹尾 蒼太 (2) 小北中
24 矢掛町 3区 岡崎 凜菜 (3) 矢掛中
24 矢掛町 4区 室崎 創平 (2) 矢掛高
24 矢掛町 5区 磯谷 佳苗 (1) 笠岡高
24 矢掛町 6区 小坂 太志 (2) 矢掛中
24 矢掛町 7区 小野 夏穂 (2) 矢掛中
24 矢掛町 8区 小川 涼々子 (1) 倉敷青陵高
24 矢掛町 9区 阿部 真也 (1) 興譲館高
24 矢掛町 淺野 弘揮 (2) 矢掛高
24 矢掛町 大森 琴晴 (1) 玉野光南高
24 矢掛町 小門 永和 (2) 矢掛中
24 矢掛町 池尻 杏奈 (1) 矢掛中
26 鏡野町 1区 大林 啓人 (2) 津山高
26 鏡野町 2区 瀬畑 勇誠 (2) 鏡野中
26 鏡野町 3区 植木 かなた (1) 鏡野中
26 鏡野町 4区 池田 智一 ChaRun
26 鏡野町 5区 林 史江 岡山陸協
26 鏡野町 6区 武村 颯音 (2) 鏡野中
26 鏡野町 7区 小山 祈莉 (2) 鏡野中
26 鏡野町 8区 日下 京華 (1) 津山東高
26 鏡野町 9区 片田 堅 自衛隊岡山
26 鏡野町 保田 知己 岡山陸協
26 鏡野町 藤原 壮志 (2) 鏡野中
26 鏡野町 日笠 柚美 (2) 鏡野中
27 勝央町 1区 小林 優 勝央町役場
27 勝央町 2区 河原 統冴 (2) 勝央中
27 勝央町 3区 西元 千冬 (3) 津山中
27 勝央町 4区 山本 嵩大 (2) 林野高
27 勝央町 5区 日下 愛理 (3) 津山東高
27 勝央町 6区 山本 星灯 (3) 勝央中
27 勝央町 7区 川﨑 愛琉 (2) 勝央中
27 勝央町 8区 竹内 亜紀
27 勝央町 9区 小村 拓矢
27 勝央町 髙岡 海希 (2) 勝央中
27 勝央町 森 絢那 (2) 勝央中
28 奈義町 1区 浅山 樹璃 自衛隊岡山
28 奈義町 2区 南條 光希 (3) 奈義中
28 奈義町 3区 大橋 柚紀 (2) 奈義中
28 奈義町 4区 安藤 諒哉 (1) 美作高
28 奈義町 5区 宗 歩美 自衛隊岡山
28 奈義町 6区 寺坂 朋起 (2) 奈義中
28 奈義町 7区 黒籔 寧々 (2) 奈義中
28 奈義町 8区 大橋 歩奈 (1) 美作高
28 奈義町 9区 佐藤 健司 自衛隊岡山
28 奈義町 宇都宮 柾 (2) 作陽高
28 奈義町 定森 好美 (2) 津山東高
28 奈義町 安藤 槙哉 (2) 奈義中
28 奈義町 藤原 めい (1) 奈義中
30 久米南町 1区 井口 駆 (3) 倉敷高
30 久米南町 2区 近行 政幸 (2) 久米南中
30 久米南町 3区 藪内 亜梨夢 (1) 久米南中
30 久米南町 4区 井口 継 (3) 津山東高
30 久米南町 5区 宇野 杏香 (1) 美作高
30 久米南町 6区 岡田 飛龍 (1) 久米南中
30 久米南町 7区 平尾 春菜 (2) 久米南中
30 久米南町 8区 光延 夏実 西粟倉中教
30 久米南町 9区 志部 樹輝 (2) 津山東高
30 久米南町 南 潤 久米南陸上クラブ
30 久米南町 山本 悠靖 (2) 久米南中
30 久米南町 柴田 真羽 (1) 久米南中
31 美咲町 1区 髙坂 茂良 岡山県庁
31 美咲町 2区 小賀 大輝 (3) 美咲中央中
31 美咲町 3区 小賀 愛美 (2) 美咲中央中
31 美咲町 4区 福井 翔太 (2) 林野高
31 美咲町 5区 岡元 由美 (2) 美作高
31 美咲町 6区 家元 翼 (3) 柵原中
31 美咲町 7区 関 夏味 (2) 美咲中央中
31 美咲町 8区 関谷 美紀子
31 美咲町 9区 江川 涼介 柵原病院
31 美咲町 松下 聖史 柵原病院
31 美咲町 谷川 舞 (2) 津山高
31 美咲町 江里口 礼晟 (2) 美咲中央中
31 美咲町 関 心結 (1) 美咲中央中
32 吉備中央町 1区 長濵 公省 トマト銀行
32 吉備中央町 2区 内田 吉紀 (1) 加賀中
32 吉備中央町 3区 西 彩那 (2) 加賀中
32 吉備中央町 4区 笹田 拓弥 (2) 倉敷高
32 吉備中央町 5区 杉浦 郁 大和小教
32 吉備中央町 6区 竹内 貫太 (2) 加賀中
32 吉備中央町 7区 森田 夏菜 (1) 加賀中
32 吉備中央町 8区 禰元 梨花 (2) 高梁高
32 吉備中央町 9区 久野村 憲史 岡山市消防局
32 吉備中央町 永安 浩介 吉備中央町役場
32 吉備中央町 大北 麻美子 豊野小教
32 吉備中央町 古好 由 (2) 加賀中
32 吉備中央町 國富 叶子 (2) 加賀中

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後に、以下の記事に掲載します。第8回「晴れの国 岡山」駅伝競走大会は、2018年1月27日 (日) 11:00にスタートです。

関連