北九州市中学校新人駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

平成29年度 北九州市中学校新人駅伝競走大会(2018年1月27日)

画像

平成29年度 北九州市中学校新人駅伝が2018年1月27日(土)、北九州市立本城運動公園周回コースで開催。今大会の男女上位4チームには、2月10日(土)に本城運動公園周回コースで開催される福岡県中学校新人駅伝への出場資格が与えられます。ここでは、北九州市中学校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 【男子】チーム結果
    • 1区(4.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(4.0km)

別の記事へリンク 

男子:2018 2017
女子:2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。北九州市中学校新人駅伝は2018年1月27日(土)、女子は09:40に、男子は10:30にスタートです。

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

平成28年度 北九州市中学校新人駅伝競走大会(2017年1月29日)

画像

平成28年度 北九州市中学校新人駅伝が2017年1月29日(土)、北九州市立本城運動公園周回コースで開催されました。ここでは、北九州市中学校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子:2018 2017
女子:2018 2017

2017 【男子】チーム総合結果

北九州市中学校新人駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、曽根(小倉南)が1:04:45で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:04:45  曽根(小倉南)
  2. 1:07:59  広徳(小倉南)
  3. 1:08:24  石峯(若松)
  4. 1:08:57  守恒(小倉南)
  5. 1:09:54  板櫃(小倉北)
  6. 1:10:15  田原(小倉南)
  7. 1:10:36  霧丘(小倉北)
  8. 1:10:51  花尾(八幡東)
  9. 1:11:26  沼(小倉南)
  10. 1:11:27  横代(小倉南)
  11. 1:11:32  戸ノ上(門司)
  12. 1:12:04  志徳(小倉南)
  13. 1:12:34  菅生(小倉南)
  14. 1:12:56  吉田(小倉南)
  15. 1:13:19  思永(小倉北)
  16. 1:13:29  柳西(門司)
  17. 1:13:33  篠崎(小倉北)
  18. 1:13:53  槻田(八幡東)
  19. 1:14:31  門司学園(門司)
  20. 1:14:31  沖田(八幡西)
  21. 1:15:16  木屋瀬(八幡西)
  22. 1:15:24  熊西(八幡西)
  23. 1:15:39  高生(戸畑)
  24. 1:16:42  千代(八幡西)
  25. 1:16:57  大谷(戸畑)
  26. 1:16:58  黒崎(八幡西)
  27. 1:17:02  中原(戸畑)
  28. 1:17:12  洞北(若松)
  29. 1:17:48  尾倉(八幡東)
  30. 1:21:59  緑丘(門司)
  31. 1:22:17  附属小倉(小倉北)
  • DNF  高須(若松)
  • DNF  折尾(八幡西)
  • DNF  本城(八幡西)
  • DNF  企救(小倉南)
  • DNF  南曽根(小倉南)

2017 1区(4.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:30新郷 幸聖(2)石峯(若松)0:12:301
20:12:30時山 青輝(2)曽根(小倉南)0:12:302
30:12:50福田 大陽(2)霧丘(小倉北)0:12:503
40:12:55伊達 健人(2)広徳(小倉南)0:12:554
50:13:00山口 颯大(2)菅生(小倉南)0:13:005
60:13:15中村 陸人(1)吉田(小倉南)0:13:156
70:13:22小林 純平(2)思永(小倉北)0:13:227
80:13:25阪東 巧翔(1)志徳(小倉南)0:13:258
90:13:34白石 滉己(2)守恒(小倉南)0:13:349
100:13:36今林 克騎(2)横代(小倉南)0:13:3610
110:13:40髙木 駿翼(2)高生(戸畑)0:13:4011
120:13:40猿渡 優翔(2)田原(小倉南)0:13:4012
130:13:43田中 章博(2)折尾(八幡西)0:13:4313
140:13:50吉開 光紀(1)沼(小倉南)0:13:5014
150:13:51坂口 正師(2)戸ノ上(門司)0:13:5115
160:13:53鈴木 彪麻(1)篠崎(小倉北)0:13:5316
170:13:58西村 洸(2)花尾(八幡東)0:13:5817
180:13:59田島 伊織(2)槻田(八幡東)0:13:5918
190:14:00有田 陸人(2)本城(八幡西)0:14:0019
200:14:03佐多 海斗(1)木屋瀬(八幡西)0:14:0320
210:14:04馬越 雄大(1)門司学園(門司)0:14:0421
220:14:06横尾 皓(1)高須(若松)0:14:0622
230:14:07澤中 響生(1)板櫃(小倉北)0:14:0723
240:14:18山元 偉月(2)沖田(八幡西)0:14:1824
250:14:20香西 颯馬(2)南曽根(小倉南)0:14:2025
260:14:33湯田 一馬(2)附属小倉(小倉北)0:14:3326
270:14:37岩田 和大(1)柳西(門司)0:14:3727
280:14:39西 久於礼(2)尾倉(八幡東)0:14:3928
290:14:50御厨 歩夢(2)洞北(若松)0:14:5029
300:14:50中道 泰貴(1)黒崎(八幡西)0:14:5030
310:14:58安倍 大貴(2)大谷(戸畑)0:14:5831
320:14:58中野 雄斗(1)熊西(八幡西)0:14:5832
330:15:03安部 快飛(2)千代(八幡西)0:15:0333
340:15:17小住 諒(2)緑丘(門司)0:15:1734
350:15:40槇野 智也(2)中原(戸畑)0:15:4035
360:17:10酒井 勇佑(2)企救(小倉南)0:17:1036

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27西垣 收悟(2)曽根(小倉南)0:21:571
20:09:46木村 滉大(2)板櫃(小倉北)0:23:5311
30:09:55柴田 純平(2)沼(小倉南)0:23:456
40:10:04森川 大地(1)広徳(小倉南)0:22:592
40:10:04杉本 貴哉(2)志徳(小倉南)0:23:295
60:10:09小野健太郎(2)田原(小倉南)0:23:499
70:10:14野中 啓瑚(2)守恒(小倉南)0:23:487
80:10:20阿部 塁(1)花尾(八幡東)0:24:1816
90:10:24下田 統弘(2)高生(戸畑)0:24:0412
100:10:26石川 浩也(1)思永(小倉北)0:23:488
110:10:27中村 優真(1)霧丘(小倉北)0:23:174
120:10:30鈴木 悠真(2)石峯(若松)0:23:003
130:10:32安東 晋作(2)折尾(八幡西)0:24:1515
140:10:33深草 大智(2)横代(小倉南)0:24:0914
150:10:34中山 颯士(2)戸ノ上(門司)0:24:2517
160:10:36首藤 敦哉(2)尾倉(八幡東)0:25:1524
170:10:46小田 夏綺(2)槻田(八幡東)0:24:4518
180:10:49谷口 奏太(2)門司学園(門司)0:24:5320
180:10:49中村 拓巳(1)高須(若松)0:24:5521
200:10:50西 一輝(2)吉田(小倉南)0:24:0513
210:10:52田場 洋輝(1)中原(戸畑)0:26:3234
220:10:53西村 真周(1)菅生(小倉南)0:23:5310
220:10:53福澤 拓実(1)篠崎(小倉北)0:24:4619
220:10:53徳脇 佑真(2)沖田(八幡西)0:25:1123
250:10:57大坪 千寛(1)熊西(八幡西)0:25:5527
260:10:58伊東 恵悟(2)本城(八幡西)0:24:5822
270:10:59酒井 健志(2)千代(八幡西)0:26:0230
280:11:08川島 颯太(1)南曽根(小倉南)0:25:2825
290:11:09島村 元也(1)黒崎(八幡西)0:25:5929
300:11:18山田 雄斗(2)洞北(若松)0:26:0831
310:11:19山下 歩(1)大谷(戸畑)0:26:1732
320:11:20河合 良紀(1)柳西(門司)0:25:5728
330:11:25山中龍之介(1)木屋瀬(八幡西)0:25:2826
340:11:41酒匂 大成(1)緑丘(門司)0:26:5835
350:11:49坂口 駿弥(1)附属小倉(小倉北)0:26:2233
360:12:26入江 雄斗(2)企救(小倉南)0:29:3636

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:41藤田 陸(2)曽根(小倉南)0:31:381
20:10:05相田 悠希(2)広徳(小倉南)0:33:042
30:10:06馬場 大輝(2)板櫃(小倉北)0:33:594
40:10:15角島 康太(1)守恒(小倉南)0:34:035
40:10:15井口啓太朗(2)田原(小倉南)0:34:046
60:10:25秋本 大智(2)高須(若松)0:35:2015
70:10:30山下 愁人(2)花尾(八幡東)0:34:4811
80:10:34山中 祥生(1)沼(小倉南)0:34:197
90:10:40城間 廉(2)石峯(若松)0:33:403
100:10:42大村 正太(2)洞北(若松)0:36:5026
110:10:47池尾 志行(1)思永(小倉北)0:34:359
120:10:49内藤 大成(1)柳西(門司)0:36:4625
130:10:50清水 宙(1)篠崎(小倉北)0:35:3618
140:10:54赤﨑 拓郎(2)木屋瀬(八幡西)0:36:2223
150:10:59岩切 祥(1)槻田(八幡東)0:35:4420
160:11:01永田 真護(1)折尾(八幡西)0:35:1614
170:11:03梶原 秀翔(2)菅生(小倉南)0:34:5612
170:11:03谷口 武(2)横代(小倉南)0:35:1213
170:11:03安藤 颯汰(1)熊西(八幡西)0:36:5827
200:11:08岩峰 輪(2)戸ノ上(門司)0:35:3317
210:11:09三原 博幸(2)沖田(八幡西)0:36:2022
220:11:10北原 武蔵(1)志徳(小倉南)0:34:3910
230:11:11山西 喜也(2)霧丘(小倉北)0:34:288
240:11:16小田 輝(1)吉田(小倉南)0:35:2116
250:11:20尾形 駿磨(2)本城(八幡西)0:36:1821
260:11:30山口翔太郎(2)門司学園(門司)0:36:2324
270:11:32吉竹 翔喜(2)千代(八幡西)0:37:3429
280:11:36古田 愛翔(2)企救(小倉南)0:41:1235
290:11:40中川 翔太(2)高生(戸畑)0:35:4419
290:11:40星先 泰成(1)中原(戸畑)0:38:1231
310:11:49宮本 大樹(2)尾倉(八幡東)0:37:0428
320:12:09尾方 航汰(1)黒崎(八幡西)0:38:0830
330:12:36阪本 涼馬(2)大谷(戸畑)0:38:5332
340:12:54加藤 成眞(2)附属小倉(小倉北)0:39:1633
350:13:49永積 朋也(1)緑丘(門司)0:40:4734
–:–:–南曽根(小倉南)–:–:–

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:52鮎川 康平(2)曽根(小倉南)0:41:301
20:10:12原 健輔(2)板櫃(小倉北)0:44:113
30:10:30瀬元 雅人(2)石峯(若松)0:44:102
40:10:35川端 風音(1)沼(小倉南)0:44:545
50:10:46澤山 舜矢(2)高須(若松)0:46:0610
60:10:49山下 倖誠(2)花尾(八幡東)0:45:379
70:10:54織田 直希(1)横代(小倉南)0:46:0611
80:10:58平塚 巧寛(2)守恒(小倉南)0:45:016
80:10:58木谷 隼(1)槻田(八幡東)0:46:4214
100:11:07照喜名琉志(1)霧丘(小倉北)0:45:358
100:11:07中村 洸洋(2)戸ノ上(門司)0:46:4013
120:11:08田中 聡(2)田原(小倉南)0:45:127
130:11:12実松 優樹(2)熊西(八幡西)0:48:1024
140:11:13森 健太(1)広徳(小倉南)0:44:174
150:11:21中村総一郎(1)篠崎(小倉北)0:46:5719
160:11:24真子 巧(2)木屋瀬(八幡西)0:47:4620
170:11:28島田 康平(1)志徳(小倉南)0:46:0712
170:11:28岩川太偉司(2)沖田(八幡西)0:47:4821
190:11:31島 丈(1)吉田(小倉南)0:46:5216
190:11:31北野 颯汰(1)柳西(門司)0:48:1725
210:11:34岩本 瑞史(1)本城(八幡西)0:47:5222
220:11:40川野 雷斗(1)折尾(八幡西)0:46:5618
230:11:49毛利慎之介(1)黒崎(八幡西)0:49:5730
240:11:53田中 怜汰(2)菅生(小倉南)0:46:4915
240:11:53上園 優介(1)千代(八幡西)0:49:2729
260:11:55山本 祐輝(1)中原(戸畑)0:50:0731
270:12:06大庭 経治(1)大谷(戸畑)0:50:5932
280:12:10國治 壮(1)門司学園(門司)0:48:3326
290:12:13野村 奏多(2)高生(戸畑)0:47:5723
290:12:13髙倉 立成(1)尾倉(八幡東)0:49:1728
310:12:19髙村 勇雅(1)思永(小倉北)0:46:5417
310:12:19萩原 廉大(1)洞北(若松)0:49:0927
330:12:29前田 倖一(2)附属小倉(小倉北)0:51:4533
340:13:01高山 翔太(1)緑丘(門司)0:53:4834
–:–:–企救(小倉南)–:–:–
–:–:–南曽根(小倉南)–:–:–

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:08岩本慶一郎(1)広徳(小倉南)0:54:252
20:10:16湊 龍也(2)守恒(小倉南)0:55:174
30:10:19南 怜汰(2)曽根(小倉南)0:51:491
40:10:27長末 大空(2)石峯(若松)0:54:373
50:10:39真鍋侑史郎(1)花尾(八幡東)0:56:167
60:10:47園下 優翔(2)戸ノ上(門司)0:57:2711
70:10:52辻 凜太郎(1)柳西(門司)0:59:0919
80:10:55間地孝太朗(2)田原(小倉南)0:56:076
90:11:00安田 直人(2)大谷(戸畑)1:01:5931
100:11:03山本 祥太(1)霧丘(小倉北)0:56:388
110:11:14有吉 森(2)中原(戸畑)1:01:2127
120:11:18龍頭 伸治(1)志徳(小倉南)0:57:2510
130:11:27古田 晃暉(1)板櫃(小倉北)0:55:385
140:11:29吉永 千紘(1)菅生(小倉南)0:58:1814
150:11:30内村 紅葉(2)千代(八幡西)1:00:5726
160:11:39藤本 慶來(1)吉田(小倉南)0:58:3116
160:11:39菊池 健太(1)篠崎(小倉北)0:58:3617
180:11:41窪園 偉吹(1)横代(小倉南)0:57:4712
190:11:45番野 陽介(1)槻田(八幡東)0:58:2715
200:11:46西田 洸(2)門司学園(門司)1:00:1923
200:11:46徳山 諒(2)黒崎(八幡西)1:01:4329
220:11:50西本 光太(1)沖田(八幡西)0:59:3821
230:12:00野口 世那(1)木屋瀬(八幡西)0:59:4622
230:12:00長山 駿介(2)緑丘(門司)1:05:4833
250:12:05中村 彗汰(1)高須(若松)0:58:1113
260:12:10赤星 大地(2)思永(小倉北)0:59:0418
270:12:19千代延泰祐(1)沼(小倉南)0:57:139
270:12:19三幣真大朗(1)洞北(若松)1:01:2828
290:12:30大林 篤史(1)折尾(八幡西)0:59:2620
300:12:32樋口 和哉(1)熊西(八幡西)1:00:4225
310:12:33吉田 怜司(1)尾倉(八幡東)1:01:5030
320:12:39藤田 真潤(1)高生(戸畑)1:00:3624
330:12:57中野 律(1)附属小倉(小倉北)1:04:4232
–:–:–本城(八幡西)–:–:–
–:–:–企救(小倉南)–:–:–
–:–:–南曽根(小倉南)–:–:–

2017 6区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:56秋本 恭佑(2)曽根(小倉南)1:04:451
20:13:34大谷 佳寛(1)広徳(小倉南)1:07:592
30:13:40西中 志暢(1)守恒(小倉南)1:08:574
30:13:40名川 由太(1)横代(小倉南)1:11:2710
50:13:47山﨑 昇悟(2)石峯(若松)1:08:243
60:13:58久保 海斗(1)霧丘(小倉北)1:10:367
70:14:05青柳 和弥(2)戸ノ上(門司)1:11:3211
80:14:08松本 翔(1)田原(小倉南)1:10:156
90:14:12澤井 翔(2)門司学園(門司)1:14:3119
100:14:13坪井 愛陽(2)沼(小倉南)1:11:269
110:14:15小森 雄太(1)思永(小倉北)1:13:1915
120:14:16丸岡 優希(1)板櫃(小倉北)1:09:545
120:14:16野上 大樹(2)菅生(小倉南)1:12:3413
140:14:20將口 陽平(2)柳西(門司)1:13:2916
150:14:25山根 颯馬(1)吉田(小倉南)1:12:5614
160:14:35石田 大貴(2)花尾(八幡東)1:10:518
170:14:39村田 海晴(1)志徳(小倉南)1:12:0412
180:14:42岩本 大亮(2)熊西(八幡西)1:15:2422
190:14:53脇内 聖翔(2)沖田(八幡西)1:14:3120
200:14:57阿部 裕太(1)篠崎(小倉北)1:13:3317
210:14:58今倉承太郎(1)大谷(戸畑)1:16:5725
220:15:03伏塚 結人(2)高生(戸畑)1:15:3923
230:15:15薗畠 天心(2)黒崎(八幡西)1:16:5826
240:15:26田村 寿基(2)槻田(八幡東)1:13:5318
250:15:30塩田 恭平(2)木屋瀬(八幡西)1:15:1621
260:15:41牟田 智哉(1)中原(戸畑)1:17:0227
270:15:44大西 俊輔(1)洞北(若松)1:17:1228
280:15:45内野 透真(1)千代(八幡西)1:16:4224
290:15:58黒田 晶(1)尾倉(八幡東)1:17:4829
300:16:11小柳 滉大(2)緑丘(門司)1:21:5930
310:17:35加耒 和輝(1)附属小倉(小倉北)1:22:1731
–:–:–高須(若松)–:–:–
–:–:–折尾(八幡西)–:–:–
–:–:–本城(八幡西)–:–:–
–:–:–企救(小倉南)–:–:–
–:–:–南曽根(小倉南)–:–:–