北九州市中学校新人駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子35回・女子34回 北九州市中学校新人駅伝競走大会
(2019年1月26日)

画像

男子35回・女子34回 北九州市中学校新人駅伝競走大会が2019年1月26日 (土)、北九州市立本城運動公園周回コース (男子 6区間20km・女子 5区間10km) で開催。ここでは、北九州市中学校新人駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017 
女子: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 北九州市中学校新人駅伝 結果・速報

2019 【女子】チーム総合結果

北九州市民駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、浅川 (八幡西)が0:35:40で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:35:40  浅川 (八幡西)
  2. 0:37:05  板櫃 (小倉北)
  3. 0:37:12  守恒 (小倉南)
  4. 0:37:15  霧丘 (小倉北)
  5. 0:37:32  花尾 (八幡東)
  6. 0:37:46  沼 (小倉南)
  7. 0:37:49  洞北 (若松)
  8. 0:38:03  木屋瀬 (八幡西)
  9. 0:38:14  菅生 (小倉南)
  10. 0:39:01  引野 (八幡西)
  11. 0:39:05  思永 (小倉北)
  12. 0:39:12  曽根 (小倉南)
  13. 0:39:20  石峯 (若松)
  14. 0:39:37  横代 (小倉南)
  15. 0:39:39  門司学園 (門司)
  16. 0:39:43  田原 (小倉南)
  17. 0:39:48  熊西 (八幡西)
  18. 0:39:52  湯川 (小倉南)
  19. 0:40:27  黒崎 (八幡西)
  20. 0:41:11  広徳 (小倉南)
  21. 0:41:14  緑丘 (門司)
  22. 0:41:17  千代 (八幡西)
  23. 0:41:21  折尾 (八幡西)
  24. 0:41:54  高須 (若松)
  25. 0:41:55  柳西 (門司)
  26. 0:42:02  志徳 (小倉南)
  27. 0:42:17  篠崎 (小倉北)
  28. 0:42:23  中原 (戸畑)
  29. 0:42:23  穴生 (八幡西)
  30. 0:42:24  高生 (戸畑)
  31. 0:42:58  沖田 (八幡西)
  32. 0:43:11  吉田 (小倉南)
  33. 0:43:13  戸ノ上 (門司)
  34. 0:44:45  尾倉 (八幡東)
  35. 0:46:10  飛幡 (戸畑)
  • DNF  本城 (八幡西)
  • DNF  附属小倉 (小倉北)

2019 1区(2.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:49 川上 羽詩(1) 横代 (小倉南) 0:06:49 1
2 0:06:49 内村 杏菜(2) 沼 (小倉南) 0:06:49 2
3 0:06:54 原田 沙紀(2) 守恒 (小倉南) 0:06:54 3
4 0:07:04 髙杢 光希(2) 木屋瀬 (八幡西) 0:07:04 4
5 0:07:06 石原 唯那(1) 菅生 (小倉南) 0:07:06 5
6 0:07:07 露口 莉那(2) 浅川 (八幡西) 0:07:07 6
7 0:07:09 下郡 杏実(1) 洞北 (若松) 0:07:09 7
8 0:07:10 太田 稚子(1) 板櫃 (小倉北) 0:07:10 8
9 0:07:11 木村 薫奈(2) 引野 (八幡西) 0:07:11 9
10 0:07:12 内尾 愛(2) 霧丘 (小倉北) 0:07:12 10
11 0:07:13 遠藤 暖果(1) 曽根 (小倉南) 0:07:13 11
12 0:07:14 池間 優(2) 石峯 (若松) 0:07:14 12
13 0:07:16 鍵村 美波(2) 広徳 (小倉南) 0:07:16 13
14 0:07:22 本梅 侑那(2) 門司学園 (門司) 0:07:22 14
15 0:07:25 吉田 朱音(2) 花尾 (八幡東) 0:07:25 15
16 0:07:29 岩澤 和花(1) 田原 (小倉南) 0:07:29 16
17 0:07:31 塩松瑚々美(2) 緑丘 (門司) 0:07:31 17
18 0:07:39 横山 颯(2) 高須 (若松) 0:07:39 18
19 0:07:42 吉富 天乃(2) 折尾 (八幡西) 0:07:42 19
20 0:07:43 中山 瑞蘭(2) 戸ノ上 (門司) 0:07:43 20
21 0:07:45 花田 実咲(1) 黒崎 (八幡西) 0:07:45 21
22 0:07:48 福田 杏(2) 湯川 (小倉南) 0:07:48 22
23 0:07:53 岩本 真宝(1) 柳西 (門司) 0:07:53 23
24 0:07:54 西本 梨花(2) 思永 (小倉北) 0:07:54 24
25 0:07:58 上川明日香(1) 千代 (八幡西) 0:07:58 25
26 0:07:59 田村 彩香(2) 熊西 (八幡西) 0:07:59 26
27 0:08:00 宮﨑 詩月(2) 篠崎 (小倉北) 0:08:00 27
28 0:08:00 石崎 萌唯(1) 志徳 (小倉南) 0:08:00 28
29 0:08:04 原 颯花(1) 吉田 (小倉南) 0:08:04 29
30 0:08:05 竹内 綾音(2) 高生 (戸畑) 0:08:05 30
31 0:08:08 石川 胡桃(2) 穴生 (八幡西) 0:08:08 31
32 0:08:15 安部 育美(1) 本城 (八幡西) 0:08:15 32
33 0:08:16 安岡 花恋(2) 沖田 (八幡西) 0:08:16 33
34 0:08:17 安部百合香(2) 中原 (戸畑) 0:08:17 34
35 0:08:18 岩波 和花(1) 飛幡 (戸畑) 0:08:18 35
36 0:08:49 神崎 和奏(2) 尾倉 (八幡東) 0:08:49 36
37 0:09:50 内山 彩(2) 附属小倉 (小倉北) 0:09:50 37

2019 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:50 下森 美咲(1) 熊西 (八幡西) 0:14:49 12
2 0:06:53 山本 咲希(2) 浅川 (八幡西) 0:14:00 1
3 0:06:58 甲斐 倖菜(2) 花尾 (八幡東) 0:14:23 4
4 0:06:59 有田 美海(1) 本城 (八幡西) 0:15:14 17
5 0:07:06 武田 胡春(1) 守恒 (小倉南) 0:14:00 2
6 0:07:10 井上 はな(1) 洞北 (若松) 0:14:19 3
7 0:07:13 有吉 渚(2) 霧丘 (小倉北) 0:14:25 6
8 0:07:14 迫田 逢綺(1) 板櫃 (小倉北) 0:14:24 5
9 0:07:21 樫本 心子(1) 石峯 (若松) 0:14:35 8
10 0:07:23 野元 渚(1) 曽根 (小倉南) 0:14:36 9
11 0:07:28 朝吹 花菜(1) 黒崎 (八幡西) 0:15:13 16
12 0:07:36 西村 美桜(1) 菅生 (小倉南) 0:14:42 11
13 0:07:40 小林 萌(1) 広徳 (小倉南) 0:14:56 14
14 0:07:44 安藤 瑠夏(2) 沼 (小倉南) 0:14:33 7
14 0:07:44 橋本ひなた(1) 湯川 (小倉南) 0:15:32 20
16 0:07:47 花田 彩果(1) 横代 (小倉南) 0:14:36 10
17 0:07:48 佐野日茉梨(2) 木屋瀬 (八幡西) 0:14:52 13
17 0:07:48 廣瀬 美空(2) 引野 (八幡西) 0:14:59 15
17 0:07:48 梅月 華凜(1) 戸ノ上 (門司) 0:15:31 19
20 0:07:54 安本莉緒奈(1) 田原 (小倉南) 0:15:23 18
21 0:07:55 村尾 倫(2) 思永 (小倉北) 0:15:49 23
22 0:08:03 新井 萌絵(1) 柳西 (門司) 0:15:56 24
23 0:08:11 山崎ひより(1) 緑丘 (門司) 0:15:42 21
23 0:08:11 土田 莉颯(1) 千代 (八幡西) 0:16:09 26
25 0:08:14 吉岡 咲良(1) 志徳 (小倉南) 0:16:14 28
26 0:08:16 山本 明咲(1) 中原 (戸畑) 0:16:33 30
27 0:08:21 吉津 咲花(2) 門司学園 (門司) 0:15:43 22
28 0:08:25 井上 彩華(2) 折尾 (八幡西) 0:16:07 25
28 0:08:25 中村 雛乃(1) 吉田 (小倉南) 0:16:29 29
30 0:08:33 出口 怜奈(1) 高須 (若松) 0:16:12 27
31 0:08:34 久々原咲季(1) 高生 (戸畑) 0:16:39 31
32 0:08:39 池上 春菜(1) 飛幡 (戸畑) 0:16:57 33
33 0:08:43 後藤 奈々(2) 穴生 (八幡西) 0:16:51 32
34 0:08:47 月原亜友美(2) 沖田 (八幡西) 0:17:03 35
35 0:09:01 大和 千桃(1) 篠崎 (小倉北) 0:17:01 34
36 0:09:03 浜﨑 香帆(1) 附属小倉 (小倉北) 0:18:53 37
37 0:09:11 野中 桃百(1) 尾倉 (八幡東) 0:18:00 36

2019 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:11 梅村多莉沙(2) 浅川 (八幡西) 0:21:11 1
2 0:07:17 四井 美羽(1) 沼 (小倉南) 0:21:50 4
3 0:07:26 吉田 紗野(2) 花尾 (八幡東) 0:21:49 3
4 0:07:30 薮田 胡乃(1) 霧丘 (小倉北) 0:21:55 5
5 0:07:32 菅野 姫星(1) 石峯 (若松) 0:22:07 6
6 0:07:33 永吉 愛佳(1) 守恒 (小倉南) 0:21:33 2
7 0:07:34 石松 美波(1) 木屋瀬 (八幡西) 0:22:26 9
8 0:07:35 松川 鈴佳(1) 曽根 (小倉南) 0:22:11 7
9 0:07:38 辻 紗成(1) 思永 (小倉北) 0:23:27 16
10 0:07:51 樋口 莉子(1) 板櫃 (小倉北) 0:22:15 8
11 0:07:52 田中ひなの(2) 引野 (八幡西) 0:22:51 13
12 0:07:59 前田 夏野(1) 湯川 (小倉南) 0:23:31 19
13 0:08:02 伊崎 由蘭(1) 菅生 (小倉南) 0:22:44 11
14 0:08:05 塚内 瞬(1) 田原 (小倉南) 0:23:28 18
14 0:08:05 田中 茜奈(1) 尾倉 (八幡東) 0:26:05 35
16 0:08:07 芳村瑠美奈(2) 緑丘 (門司) 0:23:49 20
17 0:08:10 山野 遥香(1) 熊西 (八幡西) 0:22:59 14
17 0:08:10 石松 愛理(2) 千代 (八幡西) 0:24:19 22
19 0:08:14 田中 愛莉(1) 横代 (小倉南) 0:22:50 12
20 0:08:15 佐藤 美那(1) 黒崎 (八幡西) 0:23:28 17
21 0:08:18 堤 あやか(2) 洞北 (若松) 0:22:37 10
22 0:08:21 鈴木 笑菜(1) 門司学園 (門司) 0:24:04 21
23 0:08:25 福田 光里(1) 中原 (戸畑) 0:24:58 29
23 0:08:25 東 ひかり(1) 穴生 (八幡西) 0:25:16 32
23 0:08:25 梅月 夢乃(2) 篠崎 (小倉北) 0:25:26 33
26 0:08:26 脇坂 藍(1) 志徳 (小倉南) 0:24:40 24
27 0:08:28 須藤 麻美(1) 広徳 (小倉南) 0:23:24 15
28 0:08:36 有川 凜(1) 高生 (戸畑) 0:25:15 31
29 0:08:39 豊福 理桜(1) 高須 (若松) 0:24:51 27
30 0:08:45 藤田 咲祈(2) 吉田 (小倉南) 0:25:14 30
31 0:08:50 畑中 遙香(2) 折尾 (八幡西) 0:24:57 28
32 0:08:54 竹村 芽衣(1) 柳西 (門司) 0:24:50 26
33 0:08:57 黒田 純鈴(2) 沖田 (八幡西) 0:26:00 34
34 0:09:01 南 沙弥(2) 戸ノ上 (門司) 0:24:32 23
35 0:09:35 宇都 奈波(1) 本城 (八幡西) 0:24:49 25
36 0:09:53 下 楓花(2) 附属小倉 (小倉北) 0:28:46 37
37 0:09:58 日影 紗羅(1) 飛幡 (戸畑) 0:26:55 36

2019 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:45 戸田彩矢奈(2) 浅川 (八幡西) 0:27:56 1
2 0:07:15 山香亜花音(2) 洞北 (若松) 0:29:52 6
3 0:07:29 髙本 葵伊(2) 板櫃 (小倉北) 0:29:44 4
4 0:07:41 中元 結菜(2) 霧丘 (小倉北) 0:29:36 3
5 0:07:46 瀧田 菫(1) 木屋瀬 (八幡西) 0:30:12 8
6 0:07:48 中野 詩月(2) 引野 (八幡西) 0:30:39 12
7 0:07:52 上野 匠未(1) 菅生 (小倉南) 0:30:36 11
8 0:07:57 田村 優和(1) 花尾 (八幡東) 0:29:46 5
8 0:07:57 中路 結(2) 湯川 (小倉南) 0:31:28 16
10 0:08:01 岡 梨音(2) 思永 (小倉北) 0:31:28 15
11 0:08:02 小島 瑠依(1) 守恒 (小倉南) 0:29:35 2
12 0:08:04 永尾 蒼羽(1) 門司学園 (門司) 0:32:08 19
13 0:08:13 田中 美咲(1) 石峯 (若松) 0:30:20 9
14 0:08:18 和泉 凛音(2) 熊西 (八幡西) 0:31:17 14
15 0:08:19 中薮 紗(1) 曽根 (小倉南) 0:30:30 10
15 0:08:19 出口 朱里(1) 緑丘 (門司) 0:32:08 20
15 0:08:19 堀口 未來(1) 高生 (戸畑) 0:33:34 25
18 0:08:20 安永真秀呂(1) 折尾 (八幡西) 0:33:17 22
19 0:08:21 藤岡 愛央(2) 沼 (小倉南) 0:30:11 7
20 0:08:22 上野 萌花(2) 横代 (小倉南) 0:31:12 13
20 0:08:22 上谷紗也珈(1) 黒崎 (八幡西) 0:31:50 17
22 0:08:25 小笠原菜々(1) 吉田 (小倉南) 0:33:39 26
23 0:08:26 多田かのん(2) 篠崎 (小倉北) 0:33:52 29
24 0:08:27 太田 杏奈(2) 田原 (小倉南) 0:31:55 18
25 0:08:29 花岡 すず(1) 高須 (若松) 0:33:20 23
26 0:08:33 迫田 結衣(1) 本城 (八幡西) 0:33:22 24
26 0:08:33 山﨑 晴華(1) 穴生 (八幡西) 0:33:49 28
28 0:08:36 櫻井 美月(1) 沖田 (八幡西) 0:34:36 34
29 0:08:37 久保田瑠流(2) 千代 (八幡西) 0:32:56 21
30 0:09:02 西村 綾乃(2) 附属小倉 (小倉北) 0:37:48 37
31 0:09:03 東 遥菜(2) 柳西 (門司) 0:33:53 30
32 0:09:08 松山 心羽(2) 志徳 (小倉南) 0:33:48 27
33 0:09:10 八代さくら(1) 中原 (戸畑) 0:34:08 32
34 0:09:16 柳瀬日花瑠(1) 尾倉 (八幡東) 0:35:21 35
35 0:09:25 加来紫乃音(2) 戸ノ上 (門司) 0:33:57 31
35 0:09:25 黒田 菜月(1) 飛幡 (戸畑) 0:36:20 36
37 0:10:46 黒木 詩音(1) 広徳 (小倉南) 0:34:10 33

2019 5区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:01 福江かえで(1) 広徳 (小倉南) 0:41:11 20
2 0:07:21 網代 悠衣(2) 板櫃 (小倉北) 0:37:05 2
3 0:07:31 古財 陽菜(2) 門司学園 (門司) 0:39:39 15
4 0:07:35 岸川 愛菜(1) 沼 (小倉南) 0:37:46 6
5 0:07:37 良永 ゆら(1) 守恒 (小倉南) 0:37:12 3
5 0:07:37 吉田 純梨(1) 思永 (小倉北) 0:39:05 11
7 0:07:38 上西 優花(1) 菅生 (小倉南) 0:38:14 9
8 0:07:39 前田 瑞季(2) 霧丘 (小倉北) 0:37:15 4
9 0:07:44 津曲 美咲(2) 浅川 (八幡西) 0:35:40 1
10 0:07:46 笠井 望愛(1) 花尾 (八幡東) 0:37:32 5
11 0:07:48 川﨑 愛夏(2) 田原 (小倉南) 0:39:43 16
12 0:07:51 小嶋 花奈(2) 木屋瀬 (八幡西) 0:38:03 8
13 0:07:57 平川いつき(2) 洞北 (若松) 0:37:49 7
14 0:08:02 島田 百花(1) 柳西 (門司) 0:41:55 25
15 0:08:04 矢川 亞弥(2) 折尾 (八幡西) 0:41:21 23
16 0:08:14 福嶋 莉保(2) 志徳 (小倉南) 0:42:02 26
17 0:08:15 上家 志摩(2) 中原 (戸畑) 0:42:23 28
18 0:08:21 鵜木 優羽(2) 千代 (八幡西) 0:41:17 22
19 0:08:22 荒牧穂乃華(1) 引野 (八幡西) 0:39:01 10
19 0:08:22 山川 鈴奈(1) 沖田 (八幡西) 0:42:58 31
21 0:08:24 安村 遥菜(2) 湯川 (小倉南) 0:39:52 18
22 0:08:25 森若ひな乃(1) 横代 (小倉南) 0:39:37 14
22 0:08:25 田島 純怜(1) 篠崎 (小倉北) 0:42:17 27
24 0:08:31 田中 沙紀(1) 熊西 (八幡西) 0:39:48 17
25 0:08:34 藤井 絢未(2) 高須 (若松) 0:41:54 24
25 0:08:34 大田 陽菜(1) 穴生 (八幡西) 0:42:23 29
27 0:08:37 高戸菜々子(2) 黒崎 (八幡西) 0:40:27 19
28 0:08:42 梶原 史茄(1) 曽根 (小倉南) 0:39:12 12
29 0:08:50 石橋 優里(1) 高生 (戸畑) 0:42:24 30
30 0:09:00 城間 乙葉(2) 石峯 (若松) 0:39:20 13
31 0:09:06 磯野 珠里(2) 緑丘 (門司) 0:41:14 21
32 0:09:16 芝田 采莉(2) 戸ノ上 (門司) 0:43:13 33
33 0:09:24 合六 里樹(1) 尾倉 (八幡東) 0:44:45 34
34 0:09:32 中井 咲来(2) 吉田 (小倉南) 0:43:11 32
35 0:09:50 髙戸 七海(1) 飛幡 (戸畑) 0:46:10 35
本城 (八幡西)
附属小倉 (小倉北)

2018 北九州市中学校新人駅伝 結果・速報

平成29年度 北九州市中学校新人駅伝競走大会
(2018年1月27日)

画像

平成29年度 北九州市中学校新人駅伝が2018年1月27日(土)、北九州市立本城運動公園周回コースで開催。今大会の男女上位4チームには、2月10日(土)に本城運動公園周回コースで開催される福岡県中学校新人駅伝への出場資格が与えられます。ここでは、北九州市中学校新人駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017 
女子: 2019  2018  2017 

2018 【女子】チーム総合結果

北九州市中学校新人駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、浅川が0:36:11で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:36:11  浅川
  2. 0:36:29  曽根
  3. 0:36:34  霧丘
  4. 0:36:39  沖田
  5. 0:36:55  木屋瀬
  6. 0:37:10  花尾
  7. 0:37:12  板櫃
  8. 0:38:01  南曽根
  9. 0:38:02  高須
  10. 0:38:20  守恒
  11. 0:38:36  引野
  12. 0:39:06  千代
  13. 0:39:26  湯川
  14. 0:39:33  横代
  15. 0:39:55  沼
  16. 0:40:00  菅生
  17. 0:40:01  門司学園
  18. 0:40:06  志徳
  19. 0:41:14  緑丘
  20. 0:41:17  広徳
  21. 0:41:24  中原
  22. 0:41:33  大谷
  23. 0:41:45  思永
  24. 0:42:02  戸ノ上
  25. 0:42:20  高生
  26. 0:42:28  篠崎
  27. 0:42:35  石峯
  28. 0:42:35  柳西
  29. 0:43:37  黒崎
  30. 0:45:26  吉田
  • DNF  附属小倉
  • DNF  田原
  • DNF  洞北
  • DNF  尾倉

2018 1区(2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

20180127北九州市中学校新人駅伝 女子1区スタート Ekiden Championship in Kita-Kyushu City by 7th-8th Grade Girls (1)

動画: steppes8

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:41 石松 美咲(2) 木屋瀬 0:06:41 1
2 0:06:47 山田 春佳(2) 沖田 0:06:47 2
3 0:06:49 宮脇香音子(2) 南曽根 0:06:49 3
4 0:06:56 舟越 実希(2) 曽根 0:06:56 4
5 0:06:59 田中 陽菜(2) 湯川 0:06:59 5
6 0:06:59 甲斐 倖菜(1) 花尾 0:06:59 6
7 0:07:03 藏本 百葉(2) 守恒 0:07:03 7
8 0:07:03 中山田彩佳(2) 浅川 0:07:03 8
9 0:07:04 有吉 渚(1) 霧丘 0:07:04 9
10 0:07:15 金元 琉風(2) 菅生 0:07:15 10
11 0:07:19 繁井こなつ(2) 横代 0:07:19 11
12 0:07:23 塩松瑚々美(1) 緑丘 0:07:23 12
13 0:07:23 木村 薫奈(1) 引野 0:07:23 13
14 0:07:24 碓木 京(2) 板櫃 0:07:24 14
15 0:07:27 鍵村 美波(1) 広徳 0:07:27 15
16 0:07:29 川田 彩華(2) 千代 0:07:29 16
17 0:07:34 渡辺 咲弥(2) 高生 0:07:34 17
18 0:07:36 三浦 奏(2) 志徳 0:07:36 18
19 0:07:37 納富 千夏(2) 黒崎 0:07:37 19
20 0:07:37 濱地 香花(2) 高須 0:07:37 20
21 0:07:38 佐藤 実潤(2) 0:07:38 21
22 0:07:41 竹元 流音(2) 戸ノ上 0:07:41 22
23 0:07:43 本梅 侑那(1) 門司学園 0:07:43 23
24 0:07:44 柏原 詩音(2) 尾倉 0:07:44 24
25 0:07:44 小川 真穂(2) 中原 0:07:44 25
26 0:07:44 城間 李音(2) 石峯 0:07:44 26
27 0:07:47 谷川 双葉(2) 田原 0:07:47 27
28 0:07:50 山口 瑛(2) 洞北 0:07:50 28
29 0:07:52 後藤 瑞穂(2) 大谷 0:07:52 29
30 0:07:53 宮﨑 詩月(1) 篠崎 0:07:53 30
31 0:08:00 乗松 真緒(2) 思永 0:08:00 31
32 0:08:08 三船 結理(2) 附属小倉 0:08:08 32
33 0:08:20 鵜池 心(2) 柳西 0:08:20 33
34 0:09:20 山田 麻和(2) 吉田 0:09:20 34

20180127北九州市中学校新人駅伝 女子1区~2区 Ekiden Championship in Kita-Kyushu City by 7th-8th Grade Girls (2)

動画: steppes8

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:54 渕上 日咲(2) 浅川 0:13:57 1
2 0:07:09 谷原 海彩(2) 南曽根 0:13:58 2
3 0:07:14 大橋 聖愛(1) 曽根 0:14:10 4
4 0:07:15 芳賀 琴美(2) 沖田 0:14:02 3
5 0:07:20 大坪 礼奈(2) 引野 0:14:43 8
5 0:07:20 山内 香菜(2) 板櫃 0:14:44 9
7 0:07:25 寺内 海里(2) 花尾 0:14:24 5
8 0:07:27 内尾 愛(1) 霧丘 0:14:31 7
9 0:07:31 井上 里桜(2) 菅生 0:14:46 11
10 0:07:33 中山 瑞蘭(1) 戸ノ上 0:15:14 16
11 0:07:34 笹尾 未羽(2) 柳西 0:15:54 28
12 0:07:38 松尾 美咲(2) 高須 0:15:15 17
12 0:07:38 木谷 光花(2) 田原 0:15:25 19
14 0:07:40 大石 結愛(2) 千代 0:15:09 14
15 0:07:42 内村 杏菜(1) 0:15:20 18
16 0:07:43 古財 陽菜(1) 門司学園 0:15:26 20
16 0:07:43 桜井彩也香(2) 洞北 0:15:33 24
18 0:07:44 佐野日茉莉(1) 木屋瀬 0:14:25 6
18 0:07:44 片岡 華(2) 広徳 0:15:11 15
20 0:07:46 福田 杏(1) 湯川 0:14:45 10
20 0:07:46 下原璃里愛(1) 横代 0:15:05 13
22 0:07:48 足立 紗希(2) 石峯 0:15:32 23
23 0:07:51 後小路 紋(2) 守恒 0:14:54 12
23 0:07:51 豊永 真帆(2) 志徳 0:15:27 21
25 0:08:03 亀井 まき(2) 中原 0:15:47 26
25 0:08:03 神崎 和奏(1) 尾倉 0:15:47 27
27 0:08:04 森屋 美稀(2) 高生 0:15:38 25
28 0:08:05 芳村瑠美奈(1) 緑丘 0:15:28 22
29 0:08:06 磯村 美結(2) 大谷 0:15:58 29
30 0:08:16 茅嶋こはる(2) 篠崎 0:16:09 31
31 0:08:17 是則 まこ(1) 思永 0:16:17 32
32 0:08:26 梶原 千聖(2) 黒崎 0:16:03 30
33 0:08:51 奥野 凛香(2) 吉田 0:18:11 34
34 0:09:00 田中 心香(2) 附属小倉 0:17:08 33

20180127北九州市中学校新人駅伝 女子2区~3区 Ekiden Championship in Kita-Kyushu City by 7th-8th Grade Girls (3)

動画: steppes8

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:18 河村野乃花(1) 南曽根 0:21:16 1
1 0:07:18 中島 若菜(2) 高須 0:22:33 10
3 0:07:20 吉田 朱音(1) 花尾 0:21:44 3
4 0:07:25 大熊 結(1) 浅川 0:21:22 2
5 0:07:32 木村 文香(2) 板櫃 0:22:16 8
6 0:07:38 松村 友萌(2) 菅生 0:22:24 9
7 0:07:40 那須梨沙子(2) 曽根 0:21:50 4
8 0:07:42 中元 結菜(1) 霧丘 0:22:13 5
9 0:07:49 東 咲良(1) 守恒 0:22:43 12
10 0:07:50 小嶋 花奈(1) 木屋瀬 0:22:15 6
11 0:07:51 中野 詩月(1) 引野 0:22:34 11
12 0:07:55 齊賀 夢子(2) 横代 0:23:00 14
13 0:07:58 藤岡 愛央(1) 0:23:18 16
14 0:08:00 池間 優(1) 石峯 0:23:32 18
15 0:08:01 岡村 和奏(2) 千代 0:23:10 15
15 0:08:01 深見 梨桜(2) 志徳 0:23:28 17
17 0:08:06 早川 姫菜(2) 湯川 0:22:51 13
18 0:08:10 山口 奈花(2) 洞北 0:23:43 21
19 0:08:12 見増 凜(2) 柳西 0:24:06 26
20 0:08:14 大城 実久(2) 沖田 0:22:16 7
21 0:08:15 三井ほのか(2) 田原 0:23:40 20
22 0:08:17 舞床ほのか(2) 緑丘 0:23:45 22
23 0:08:18 井澤 心彩(1) 尾倉 0:24:05 25
24 0:08:22 合田 真菜(2) 中原 0:24:09 27
25 0:08:23 井出 小愛(2) 広徳 0:23:34 19
26 0:08:26 吉村 真琴(1) 門司学園 0:23:52 24
27 0:08:30 河野 桃香(2) 大谷 0:24:28 28
28 0:08:38 古賀 文(2) 戸ノ上 0:23:52 23
29 0:08:42 内山 彩(1) 附属小倉 0:25:50 33
29 0:08:42 朱牟田結菜(2) 吉田 0:26:53 34
31 0:08:46 西本 梨花(1) 思永 0:25:03 31
32 0:08:53 梅月 夢乃(1) 篠崎 0:25:02 30
33 0:09:22 江口 史奈(2) 高生 0:25:00 29
34 0:09:34 福田 小遥(2) 黒崎 0:25:37 32

20180127北九州市中学校新人駅伝 女子3区~4区 Ekiden Championship in Kita-Kyushu City by 7th-8th Grade Girls (4)

動画: steppes8

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:15 魚住奈々子(2) 沖田 0:29:31 2
2 0:07:18 髙杢 光希(1) 木屋瀬 0:29:33 3
3 0:07:24 前田 瑞季(1) 霧丘 0:29:37 5
4 0:07:25 三宅 彩羽(2) 高須 0:29:58 9
5 0:07:26 髙本 葵伊(1) 板櫃 0:29:42 7
6 0:07:40 露口 莉那(1) 浅川 0:29:02 1
7 0:07:54 朝日 悠翔(2) 花尾 0:29:38 6
8 0:07:59 大島 千央(1) 曽根 0:29:49 8
9 0:08:03 田中ひなの(1) 引野 0:30:37 10
10 0:08:04 川﨑 愛夏(1) 田原 0:31:44 16
11 0:08:06 上家 志摩(1) 中原 0:32:15 19
12 0:08:07 村上 香子(2) 守恒 0:30:50 11
13 0:08:08 眞鍋 沙凪(2) 横代 0:31:08 14
14 0:08:12 三村 愛華(1) 湯川 0:31:03 13
15 0:08:13 石松 愛理(1) 千代 0:31:23 15
16 0:08:21 伊藤 雅奈(2) 南曽根 0:29:37 4
16 0:08:21 岡 梨音(1) 思永 0:33:24 28
18 0:08:24 福嶋 莉保(1) 志徳 0:31:52 17
18 0:08:24 桑原 咲良(2) 門司学園 0:32:16 20
20 0:08:29 有吉 架音(2) 菅生 0:30:53 12
21 0:08:34 堤 あやか(1) 洞北 0:32:17 21
22 0:08:46 有川 凜(1) 高生 0:33:46 30
23 0:08:47 久保 文菜(2) 大谷 0:33:15 27
24 0:08:49 安藤 瑠夏(1) 0:32:07 18
25 0:08:53 南 沙弥(1) 戸ノ上 0:32:45 23
26 0:08:56 片島 早菜(1) 篠崎 0:33:58 31
27 0:09:00 安河内希音(1) 尾倉 0:33:05 26
28 0:09:02 磯野 珠里(1) 緑丘 0:32:47 25
28 0:09:02 朝吹 日菜(2) 黒崎 0:34:39 32
30 0:09:08 牛尾 涼未(1) 石峯 0:32:40 22
31 0:09:12 野田 奎那(2) 広徳 0:32:46 24
32 0:09:14 久藤 麻衣(2) 吉田 0:36:07 33
33 0:09:20 末永 蒼空(2) 柳西 0:33:26 29
–:–:– 内山 彩(1) 附属小倉 –:–:–

20180127北九州市中学校新人駅伝 女子4区~5区 Ekiden Championship in Kita-Kyushu City by 7th-8th Grade Girls (5)

動画: steppes8

2018 5区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:40 柳井 綾音(2) 曽根 0:36:29 2
2 0:06:57 竹内 瑞月(2) 霧丘 0:36:34 3
3 0:07:08 山口 倫(2) 沖田 0:36:39 4
4 0:07:09 園田 楓(2) 浅川 0:36:11 1
5 0:07:22 小口 萌(2) 木屋瀬 0:36:55 5
6 0:07:30 網代 悠衣(1) 板櫃 0:37:12 7
6 0:07:30 原田 沙紀(1) 守恒 0:38:20 10
8 0:07:32 吉田 紗野(1) 花尾 0:37:10 6
9 0:07:43 吉武 幸咲(2) 千代 0:39:06 12
10 0:07:45 吉津 咲花(1) 門司学園 0:40:01 17
11 0:07:48 山本 小晴(1) 0:39:55 15
12 0:07:59 荒牧萌々香(2) 引野 0:38:36 11
13 0:08:04 横山 颯(1) 高須 0:38:02 9
14 0:08:14 安井 りな(1) 志徳 0:40:06 18
15 0:08:18 案納 千聖(1) 大谷 0:41:33 22
16 0:08:21 村尾 倫(1) 思永 0:41:45 23
17 0:08:23 中路 結(1) 湯川 0:39:26 13
18 0:08:24 下田 莉子(2) 南曽根 0:38:01 8
19 0:08:25 平野 光咲(2) 横代 0:39:33 14
20 0:08:27 原田 望由(2) 緑丘 0:41:14 19
21 0:08:30 多田かのん(1) 篠崎 0:42:28 26
22 0:08:31 内田 幸希(2) 広徳 0:41:17 20
23 0:08:34 竹内 綾音(1) 高生 0:42:20 25
24 0:08:58 佐々木琉那(2) 黒崎 0:43:37 29
25 0:09:07 芳澤歩乃果(2) 菅生 0:40:00 16
26 0:09:09 丸山 桃佳(2) 中原 0:41:24 21
26 0:09:09 播磨 美翔(2) 柳西 0:42:35 28
28 0:09:17 芝田 采莉(1) 戸ノ上 0:42:02 24
29 0:09:19 中原 梨乃(2) 吉田 0:45:26 30
30 0:09:55 原口 優花(2) 石峯 0:42:35 27
–:–:– 下 楓花(1) 附属小倉 –:–:–
–:–:– DNF 田原 –:–:–
–:–:– DNF 洞北 –:–:–
–:–:– DNF 尾倉 –:–:–

20180127北九州市中学校新人駅伝 女子5区ゴール Ekiden Championship in Kita-Kyushu City by 7th-8th Grade Girls (6)

動画: steppes8

2017 北九州市中学校新人駅伝 結果・速報

平成28年度 北九州市中学校新人駅伝競走大会(2017年1月29日)

画像

平成28年度 北九州市中学校新人駅伝が2017年1月29日(土)、北九州市立本城運動公園周回コースで開催されました。ここでは、北九州市中学校新人駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017 
女子: 2019  2018  2017 

2017 【女子】チーム総合結果

北九州市中学校新人駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、浅川(八幡西)が0:34:46で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:34:46  浅川(八幡西)
  2. 0:35:43  霧丘(小倉北)
  3. 0:35:45  守恒(小倉南)
  4. 0:36:13  曽根(小倉南)
  5. 0:36:27  木屋瀬(八幡西)
  6. 0:36:58  沼(小倉南)
  7. 0:37:08  横代(小倉南)
  8. 0:37:12  志徳(小倉南)
  9. 0:37:22  広徳(小倉南)
  10. 0:38:00  沖田(八幡西)
  11. 0:38:02  本城(八幡西)
  12. 0:38:08  菅生(小倉南)
  13. 0:38:21  大谷(戸畑)
  14. 0:39:06  千代(八幡西)
  15. 0:39:15  田原(小倉南)
  16. 0:39:16  緑丘(門司)
  17. 0:39:19  洞北(若松)
  18. 0:39:34  板櫃(小倉北)
  19. 0:39:39  高生(戸畑)
  20. 0:39:45  南曽根(小倉南)
  21. 0:39:47  中原(戸畑)
  22. 0:40:05  熊西(八幡西)
  23. 0:40:08  折尾(八幡西)
  24. 0:40:15  引野(八幡西)
  25. 0:40:29  足立(小倉北)
  26. 0:40:37  黒崎(八幡西)
  27. 0:41:15  思永(小倉北)
  28. 0:41:49  篠崎(小倉北)
  29. 0:41:58  吉田(小倉南)
  30. 0:42:12  戸ノ上(門司)
  31. 0:42:15  八児(八幡西)
  32. 0:42:26  柳西(門司)
  33. 0:42:47  穴生(八幡西)
  34. 0:42:58  高須(若松)
  35. 0:43:15  附属小倉(小倉北)
  • DNF  尾倉(八幡東)
  • DNF  花尾(八幡東)

2017 1区(2.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:39 池田 朱里(2) 大谷(戸畑) 0:06:39 1
2 0:06:51 柳井 綾音(1) 曽根(小倉南) 0:06:51 2
3 0:06:54 衛藤 夢果(2) 板櫃(小倉北) 0:06:54 3
4 0:06:54 竹内 瑞月(1) 霧丘(小倉北) 0:06:54 4
5 0:06:56 渕上 日咲(1) 浅川(八幡西) 0:06:56 5
6 0:06:59 藏本 百葉(1) 守恒(小倉南) 0:06:59 6
7 0:07:05 興梠 初奈(2) 木屋瀬(八幡西) 0:07:05 7
8 0:07:07 中尾 伽音(2) 本城(八幡西) 0:07:07 8
9 0:07:07 川上 望華(2) 横代(小倉南) 0:07:07 9
10 0:07:08 宮脇香音子(1) 南曽根(小倉南) 0:07:08 10
11 0:07:10 寺内 海里(1) 花尾(八幡東) 0:07:10 11
12 0:07:12 三浦 奏(1) 志徳(小倉南) 0:07:12 12
13 0:07:12 谷崎 萌子(2) 広徳(小倉南) 0:07:12 13
14 0:07:16 石原 歩(2) 菅生(小倉南) 0:07:16 14
15 0:07:22 片山 菜奈(2) 緑丘(門司) 0:07:22 15
16 0:07:23 榎本 羽那(2) 穴生(八幡西) 0:07:23 16
17 0:07:24 大野 優美(2) 熊西(八幡西) 0:07:24 17
18 0:07:28 芳賀 琴美(1) 沖田(八幡西) 0:07:28 18
19 0:07:29 横山 彩(2) 高須(若松) 0:07:29 19
20 0:07:30 渡辺 咲弥(1) 高生(戸畑) 0:07:30 20
21 0:07:33 平川 真優(2) 八児(八幡西) 0:07:33 21
22 0:07:34 冨永 芽依(2) 尾倉(八幡東) 0:07:34 22
23 0:07:37 山口 瑛(1) 洞北(若松) 0:07:37 23
24 0:07:42 中田かのこ(2) 黒崎(八幡西) 0:07:42 24
25 0:07:43 鬼武 陽(1) 田原(小倉南) 0:07:43 25
26 0:07:43 川田 彩華(1) 千代(八幡西) 0:07:43 26
27 0:07:43 嶋田 澪(2) 折尾(八幡西) 0:07:43 27
28 0:07:44 植野菜々美(2) 沼(小倉南) 0:07:44 28
29 0:07:46 山口 夏加(2) 中原(戸畑) 0:07:46 29
30 0:07:46 荒牧萌々香(1) 引野(八幡西) 0:07:46 30
31 0:07:47 藤本 音羽(2) 柳西(門司) 0:07:47 31
32 0:07:50 竹元 流音(1) 戸ノ上(門司) 0:07:50 32
33 0:07:51 網川 来夢(1) 足立(小倉北) 0:07:51 33
34 0:08:00 曾根﨑妃那(2) 思永(小倉北) 0:08:00 34
35 0:08:04 山下 萌加(2) 吉田(小倉南) 0:08:04 35
36 0:08:27 茅嶋こはる(1) 篠崎(小倉北) 0:08:27 36
37 0:08:32 西山 まい(2) 附属小倉(小倉北) 0:08:32 37

2017 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:50 川浪 萌香(2) 曽根(小倉南) 0:13:41 1
2 0:06:53 南 和佳奈(2) 守恒(小倉南) 0:13:52 2
3 0:06:56 中山田彩佳(1) 浅川(八幡西) 0:13:52 2
4 0:07:02 出口 千春(2) 霧丘(小倉北) 0:13:56 4
5 0:07:03 長田 愛実(2) 志徳(小倉南) 0:14:15 5
6 0:07:09 牛田 葵(2) 沼(小倉南) 0:14:53 13
7 0:07:12 小口 萌(1) 木屋瀬(八幡西) 0:14:17 6
8 0:07:14 野見山紋圭(1) 横代(小倉南) 0:14:21 7
9 0:07:23 相田 彩希(2) 広徳(小倉南) 0:14:35 10
10 0:07:25 山田 春佳(1) 沖田(八幡西) 0:14:53 13
11 0:07:29 碓木 京(1) 板櫃(小倉北) 0:14:23 8
12 0:07:30 納富 千夏(1) 黒崎(八幡西) 0:15:12 19
12 0:07:30 加藤 真弓(2) 田原(小倉南) 0:15:13 20
14 0:07:32 金元 琉風(1) 菅生(小倉南) 0:14:48 12
14 0:07:32 井手紗奈恵(2) 中原(戸畑) 0:15:18 22
16 0:07:35 阿草 菜奈(2) 本城(八幡西) 0:14:42 11
17 0:07:36 多田 千夏(2) 穴生(八幡西) 0:14:59 16
17 0:07:36 香月 桃花(2) 洞北(若松) 0:15:13 20
19 0:07:37 堂薗 咲良(2) 千代(八幡西) 0:15:20 23
20 0:07:40 大森 美月(2) 熊西(八幡西) 0:15:04 17
21 0:07:41 大坪 礼奈(1) 引野(八幡西) 0:15:27 26
22 0:07:46 永松 菜花(1) 南曽根(小倉南) 0:14:54 15
23 0:07:48 坂井美優奈(2) 足立(小倉北) 0:15:39 32
24 0:07:49 柏原 詩音(1) 尾倉(八幡東) 0:15:23 24
25 0:07:50 有薗 果保(2) 大谷(戸畑) 0:14:29 9
25 0:07:50 島田 千夏(2) 柳西(門司) 0:15:37 30
27 0:07:53 黒仁田唯衣(2) 折尾(八幡西) 0:15:36 29
28 0:07:55 今村さくら(2) 花尾(八幡東) 0:15:05 18
29 0:07:56 大田 望愛(1) 高生(戸畑) 0:15:26 25
30 0:07:57 古海 千里(2) 篠崎(小倉北) 0:16:24 36
31 0:08:00 岩倉 明香(2) 高須(若松) 0:15:29 27
32 0:08:04 上野 蓮(2) 八児(八幡西) 0:15:37 30
33 0:08:05 村上優侑花(2) 吉田(小倉南) 0:16:09 34
34 0:08:09 中山 玲愛(2) 戸ノ上(門司) 0:15:59 33
35 0:08:11 良川 佳凛(2) 緑丘(門司) 0:15:33 28
36 0:08:14 小野村 恋(2) 思永(小倉北) 0:16:14 35
37 0:08:59 田中 万鈴(2) 附属小倉(小倉北) 0:17:31 37

2017 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:40 藤岡 加梨(2) 浅川(八幡西) 0:20:32 1
2 0:06:55 高田 陽織(2) 沼(小倉南) 0:21:48 7
3 0:07:20 金子 千鶴(2) 霧丘(小倉北) 0:21:16 2
3 0:07:20 繁井こなつ(1) 横代(小倉南) 0:21:41 4
5 0:07:26 森田あゆ美(1) 志徳(小倉南) 0:21:41 5
6 0:07:29 山口 倫(1) 沖田(八幡西) 0:22:22 10
7 0:07:31 谷原 海彩(1) 南曽根(小倉南) 0:22:25 11
8 0:07:33 小島 汐織(2) 守恒(小倉南) 0:21:25 3
9 0:07:39 田中比奈子(2) 菅生(小倉南) 0:22:27 12
10 0:07:45 河野 桃香(1) 大谷(戸畑) 0:22:14 9
11 0:07:47 大石 結愛(1) 千代(八幡西) 0:23:07 19
12 0:07:50 田上 陽菜(1) 折尾(八幡西) 0:23:26 23
13 0:07:51 梶原 千聖(1) 黒崎(八幡西) 0:23:03 16
13 0:07:51 櫻井彩也香(1) 洞北(若松) 0:23:04 17
15 0:07:52 小川 真穂(1) 中原(戸畑) 0:23:10 20
16 0:07:53 加来穂乃香(2) 木屋瀬(八幡西) 0:22:10 8
16 0:07:53 藤田 光咲(1) 本城(八幡西) 0:22:35 14
16 0:07:53 木谷 光花(1) 田原(小倉南) 0:23:06 18
19 0:08:00 川本 芽久(2) 高生(戸畑) 0:23:26 22
19 0:08:00 田嶋 美紀(2) 引野(八幡西) 0:23:27 24
19 0:08:00 仲筋 彩乃(2) 思永(小倉北) 0:24:14 30
22 0:08:01 竹野 花香(1) 曽根(小倉南) 0:21:42 6
22 0:08:01 木村 綸花(2) 広徳(小倉南) 0:22:36 15
24 0:08:07 永島 侑奈(1) 篠崎(小倉北) 0:24:31 33
25 0:08:10 山崎 愛美(1) 板櫃(小倉北) 0:22:33 13
25 0:08:10 平上 侑樺(2) 緑丘(門司) 0:23:43 26
27 0:08:14 山内 恋菜(2) 熊西(八幡西) 0:23:18 21
28 0:08:19 三宅 彩羽(1) 高須(若松) 0:23:48 27
29 0:08:20 永易 圭(1) 尾倉(八幡東) 0:23:43 25
30 0:08:23 三船 結理(1) 附属小倉(小倉北) 0:25:54 36
31 0:08:28 中村 真鈴(1) 足立(小倉北) 0:24:07 28
32 0:08:33 前田ゆきの(2) 柳西(門司) 0:24:10 29
33 0:08:34 古賀 文(1) 戸ノ上(門司) 0:24:33 34
34 0:08:49 笹村みかん(2) 八児(八幡西) 0:24:26 31
35 0:09:09 中原 梨乃(1) 吉田(小倉南) 0:25:18 35
36 0:09:30 福本ひかる(2) 穴生(八幡西) 0:24:29 32
–:–:– 花尾(八幡東) –:–:–

2017 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:48 舟越 実希(1) 曽根(小倉南) 0:28:30 2
2 0:07:00 石松 美咲(1) 木屋瀬(八幡西) 0:29:10 6
3 0:07:13 森山 陽菜(1) 沼(小倉南) 0:29:01 5
4 0:07:17 三浦 奈都(1) 浅川(八幡西) 0:27:49 1
4 0:07:17 日吉 彩花(1) 守恒(小倉南) 0:28:42 3
6 0:07:24 内田 幸希(1) 広徳(小倉南) 0:30:00 9
7 0:07:32 伊藤 彩香(2) 霧丘(小倉北) 0:28:48 4
8 0:07:40 林田 綾音(2) 志徳(小倉南) 0:29:21 7
9 0:07:43 松村 友萌(1) 菅生(小倉南) 0:30:10 10
10 0:07:45 山内 美優(2) 横代(小倉南) 0:29:26 8
11 0:07:53 桑原 愛幸(1) 本城(八幡西) 0:30:28 13
12 0:07:58 田﨑 千花(1) 洞北(若松) 0:31:02 16
12 0:07:58 杉元ひな帆(2) 高生(戸畑) 0:31:24 20
14 0:07:59 吉武 幸咲(1) 千代(八幡西) 0:31:06 17
15 0:08:01 小住 麻菜(2) 緑丘(門司) 0:31:44 23
16 0:08:03 古賀 海華(2) 足立(小倉北) 0:32:10 26
17 0:08:05 磯村 美結(1) 大谷(戸畑) 0:30:19 11
17 0:08:05 大城 実久(1) 沖田(八幡西) 0:30:27 12
19 0:08:07 原口凜々子(2) 熊西(八幡西) 0:31:25 21
20 0:08:08 永野詩桜里(2) 折尾(八幡西) 0:31:34 22
21 0:08:10 薗畠 朱里(1) 黒崎(八幡西) 0:31:13 18
22 0:08:12 岡本くるみ(1) 板櫃(小倉北) 0:30:45 14
23 0:08:15 奥野 凜香(1) 吉田(小倉南) 0:33:33 33
24 0:08:18 谷川 双葉(1) 田原(小倉南) 0:31:24 19
25 0:08:20 鵜池 心(1) 柳西(門司) 0:32:30 28
26 0:08:29 髙津 望見(1) 南曽根(小倉南) 0:30:54 15
26 0:08:29 藤田 琴未(2) 引野(八幡西) 0:31:56 25
28 0:08:35 小茅 里奈(1) 尾倉(八幡東) 0:32:18 27
29 0:08:38 亀井 まき(1) 中原(戸畑) 0:31:48 24
30 0:08:40 新垣 佳那(1) 戸ノ上(門司) 0:33:13 30
31 0:08:45 佐竹 沙月(2) 篠崎(小倉北) 0:33:16 31
32 0:08:46 田中 心香(1) 附属小倉(小倉北) 0:34:40 36
33 0:08:52 佐竹 穂香(2) 思永(小倉北) 0:33:06 29
34 0:09:21 岡 夏海(2) 穴生(八幡西) 0:33:50 34
35 0:09:41 橋本 桃世(1) 高須(若松) 0:33:29 32
36 0:09:46 林 紗弓梨(1) 八児(八幡西) 0:34:12 35
–:–:– 花尾(八幡東) –:–:–

2017 5区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:55 中野友香子(2) 霧丘(小倉北) 0:35:43 2
2 0:06:57 安部 咲月(1) 浅川(八幡西) 0:34:46 1
3 0:07:03 永吉 真織(2) 守恒(小倉南) 0:35:45 3
4 0:07:17 平野 麻衣(2) 木屋瀬(八幡西) 0:36:27 5
5 0:07:22 福江 琴乃(2) 広徳(小倉南) 0:37:22 9
6 0:07:32 米澤 花栞(2) 緑丘(門司) 0:39:16 16
7 0:07:33 魚住奈々子(1) 沖田(八幡西) 0:38:00 10
8 0:07:34 関屋 萌花(2) 本城(八幡西) 0:38:02 11
9 0:07:42 繁井 さな(2) 横代(小倉南) 0:37:08 7
10 0:07:43 那須梨沙子(1) 曽根(小倉南) 0:36:13 4
11 0:07:51 戸成 華音(2) 志徳(小倉南) 0:37:12 8
11 0:07:51 中野 颯希(2) 田原(小倉南) 0:39:15 15
13 0:07:57 佐藤 実潤(1) 沼(小倉南) 0:36:58 6
14 0:07:58 川上 順菜(2) 菅生(小倉南) 0:38:08 12
15 0:07:59 渡部 沙甫(2) 中原(戸畑) 0:39:47 21
16 0:08:00 岡村 和奏(1) 千代(八幡西) 0:39:06 14
17 0:08:02 久保 文菜(1) 大谷(戸畑) 0:38:21 13
18 0:08:03 丹本 七緒(2) 八児(八幡西) 0:42:15 31
19 0:08:09 乗松 真緒(1) 思永(小倉北) 0:41:15 27
20 0:08:15 森屋 美稀(1) 高生(戸畑) 0:39:39 19
21 0:08:17 内田 果侑(2) 洞北(若松) 0:39:19 17
22 0:08:19 森本 真由(2) 引野(八幡西) 0:40:15 24
22 0:08:19 坂井 麗奈(1) 足立(小倉北) 0:40:29 25
24 0:08:25 朱牟田結菜(1) 吉田(小倉南) 0:41:58 29
25 0:08:33 奥野 楓花(2) 篠崎(小倉北) 0:41:49 28
26 0:08:34 川寄 愛実(2) 折尾(八幡西) 0:40:08 23
27 0:08:35 勝又舞依子(2) 附属小倉(小倉北) 0:43:15 35
28 0:08:40 本村ひなの(1) 熊西(八幡西) 0:40:05 22
29 0:08:49 相良 玲萌(2) 板櫃(小倉北) 0:39:34 18
30 0:08:51 下田 莉子(1) 南曽根(小倉南) 0:39:45 20
31 0:08:57 冨田 晴那(1) 穴生(八幡西) 0:42:47 33
32 0:08:59 馬場 蒼生(2) 戸ノ上(門司) 0:42:12 30
33 0:09:24 福田 小遥(1) 黒崎(八幡西) 0:40:37 26
34 0:09:29 松尾 美咲(1) 高須(若松) 0:42:58 34
35 0:09:56 大庭 千奈(1) 柳西(門司) 0:42:26 32
–:–:– 尾倉(八幡東) –:–:–
–:–:– 花尾(八幡東) –:–:–