【栃木県郡市町対抗駅伝 とちぎ路駅伝 2019】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

第60回 栃木県郡市町対抗駅伝競走大会
2019 夢ふる とちぎ路駅伝
(2019年1月27日)

夢ふるとちぎ路駅伝2019画像
img via: 夢ふる栃木路駅伝 2019 | 下関新聞 SOON

第60回 栃木県郡市町対抗駅伝競走大会「夢ふる とちぎ路駅伝」が2019年1月27日 (日)、栃木県庁 ~ 栃木市総合運動公園陸上競技場の往復コース 10区間60.42kmで開催されます。ここでは、夢ふる とちぎ路駅伝 2019 の出場チームエントリーメンバー区間オーダーを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 とちぎ路駅伝 エントリーリスト

2019 出場チーム一覧

とちぎ路駅伝 2019の出場チームは以下の通りです。第30回大会には、前回と同じ31チームがエントリーしています。

参考

【2019 出場チーム一覧】

  1. 宇都宮市A
  2. 足利市A
  3. 栃木市
  4. 佐野市
  5. 鹿沼市
  6. 日光市A
  7. 小山市A
  8. 真岡市A
  9. 大田原市A
  10. 矢板市
  11. 那須塩原市A
  12. さくら市A
  13. 下野市
  14. 芳賀郡A
  15. 塩谷郡
  16. 南那須
  17. 那須町
  18. 上三川町
  19. 壬生町
  20. 宇都宮市B
  21. 足利市B
  22. 佐野市B
  23. 鹿沼市B
  24. 日光市B
  25. 小山市B
  26. 真岡市B
  27. 大田原市B
  28. 那須塩原市B
  29. さくら市B
  30. 芳賀郡B
  31. 那須塩原市C

2019 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです (2019年1月8日現在) 。大会当日 1月27日 (日) は変更される場合があります。

参考

【2019 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手 所属
01 宇都宮市A 01区 菊地 駿弥 (2) 城西大
01 宇都宮市A 02区 平山 萌花 (1) 宇都宮女高
01 宇都宮市A 03区 佐藤 玲偉 (4) 日本大
01 宇都宮市A 04区 大森 悠生 (3) 若松原中
01 宇都宮市A 05区 松村 紀幸 MKプロジェクト
01 宇都宮市A 06区 平山 大雅 (2) 宇都宮高
01 宇都宮市A 07区 鈴木 太陽 (3) 姿川中
01 宇都宮市A 08区 山崎 涼太 (3) 文星芸大附高
01 宇都宮市A 09区 山田 桃子 (1) 若松原中
01 宇都宮市A 10区 松本 航平 (1) 平成国際大
01 宇都宮市A 亀井 大生 (3) 宇大附属中
01 宇都宮市A 山田 未唯 (2) 泉が丘中
01 宇都宮市A 島田 敦史 Honda栃木
01 宇都宮市A 石濱 佑真 (1) 宇都宮高
01 宇都宮市A 渡邊 晴斗 (1) 作新学院高
02 足利市A 01区 上村 純也 SUBARU
02 足利市A 02区 飯島 優羽 (3) 常磐高
02 足利市A 03区 齋藤 優 (3) 上武大
02 足利市A 04区 亀山 翔成 (1) 足利北中
02 足利市A 05区 関口 大祐 (1) 白鴎大足利高
02 足利市A 06区 齋藤 有栄 (2) 山梨学院大
02 足利市A 07区 山口 彰太 (2) 足利二中
02 足利市A 08区 大塚 瑞季 (4) 帝京大
02 足利市A 09区 横倉 紹 (2) 足利二中
02 足利市A 10区 山下 航平 (2) 白鴎大足利高
02 足利市A 石坂 彩羽 (2) 協和中
02 足利市A 高田 錬 (3) 協和中
02 足利市A 幸田 智裕 (3) 白鴎大足利高
02 足利市A 天笠 郁海 (2) 白鴎大足利高
02 足利市A 井出 勇伍 (1) 東京経済大
03 栃木市 01区 松本 大寛 (2) 東京経済大
03 栃木市 02区 川又 万由佳 (3) 白鴎大足利高
03 栃木市 03区 池添 崇 (3) 佐野日大高
03 栃木市 04区 行平 向来 (2) 東陽中
03 栃木市 05区 野中 拓海 (3) 白鴎大足利高
03 栃木市 06区 高田 海成 (2) 駿河台大
03 栃木市 07区 藁萱 幸宗 (2) 栃木西中
03 栃木市 08区 國保 翔 (3) 國學院大
03 栃木市 09区 宇賀神 向日葵 (2) 東陽中
03 栃木市 10区 島津 綾 (1) 駒澤大
03 栃木市 立川 千聖 (2) 東陽中
03 栃木市 永島 遙介 (2) 東陽中
03 栃木市 安藤 光亮 (1) 白鴎大足利高
03 栃木市 小野寺 遼 (1) 國學院栃木高
03 栃木市 高橋 駿太 (2) 國學院大
04 佐野市 01区 松村 匡悟 (3) 佐野日大高
04 佐野市 02区 松﨑 愛 (2) 常磐高
04 佐野市 03区 関沼 和暁 (2) 日本大
04 佐野市 04区 山本 哲平 (3) 佐野城東中
04 佐野市 05区 生方 敦也 (3) 青山学院大
04 佐野市 06区 生方 竣也 (3) 佐野日大高
04 佐野市 07区 阿部 健 (3) 佐野城東中
04 佐野市 08区 樋口 翔太 (3) 佐野日大高
04 佐野市 09区 澤井 望乃 (2) 佐野北中
04 佐野市 10区 金子 智哉 (3) 日本大
04 佐野市 栗原 遼大 (2) 佐野日大高
04 佐野市 針谷 咲輝 (2) 白鴎大足利高
04 佐野市 古橋 佳奈 (2) 白鴎大足利高
04 佐野市 澤田 聡太 (1) 佐野城東中
04 佐野市 飯塚 のの (3) 佐野西中
05 鹿沼市 01区 宮﨑 健次郎 (3) 上武大
05 鹿沼市 02区 鈴木 志歩 (2) 宇都宮文星女高
05 鹿沼市 03区 福谷 駿 (3) 駿河台大
05 鹿沼市 04区 早乙女 良真 (2) 鹿沼東中
05 鹿沼市 05区 前田 新太 (2) 白鴎大足利高
05 鹿沼市 06区 鈴木 景仁 (2) 國學院栃木高
05 鹿沼市 07区 葛西 公平 (3) 粟野中
05 鹿沼市 08区 保科 駿斗 (1) 関東学院大
05 鹿沼市 09区 篠崎 真緒 (1) 鹿沼西中
05 鹿沼市 10区 瀬崎 裕次 さいたま市陸協
05 鹿沼市 中荒井 紘太 たけむら
05 鹿沼市 阿久津 遥輝 (1) 作新学院高
05 鹿沼市 若林 陵太 (3) 鹿沼東中
05 鹿沼市 地島 美颯 (2) 鹿沼東中
05 鹿沼市 阿久津 心和 (1) 鹿沼東中
06 日光市A 01区 梶谷 瑠哉 (4) 青山学院大
06 日光市A 02区 小野崎 杏 (2) 宇都宮文星女高
06 日光市A 03区 柏木 滉平 (3) 白鴎大足利高
06 日光市A 04区 滝澤 愛弥 (3) 藤原中
06 日光市A 05区 田宮 怜於 (1) 拓殖大
06 日光市A 06区 若田 宗一郎 (2) 文星芸大附高
06 日光市A 07区 堀口 優人 (1) 落合中
06 日光市A 08区 中村 陵介 デンソー
06 日光市A 09区 朝日 凜 (1) 大沢中
06 日光市A 10区 森澤 俊平 (2) 文星芸大附高
06 日光市A 篠原 崇希 中央学院大AC
06 日光市A 田宮 大雅 (2) 文星芸大附高
06 日光市A 舟川 さくら (2) 白鴎大足利高
06 日光市A 渡邉 彩斗 (3) 大沢中
06 日光市A 野澤 朋加 (3) 今市中
07 小山市A 01区 伊東 航己 (3) 東海大
07 小山市A 02区 飯塚 遥香 (1) 白鴎大足利高
07 小山市A 03区 海老沼 太志 小山市消防
07 小山市A 04区 伊藤 尊晴 (2) 大谷中
07 小山市A 05区 町田 康誠 (3) 白鴎大足利高
07 小山市A 06区 呂比須 聖一 (3) 小山南高
07 小山市A 07区 田中 風舞 (3) 桑中
07 小山市A 08区 沢登 豊 MKプロジェクト
07 小山市A 09区 太田 瞳 (3) 桑中
07 小山市A 10区 若菜 優雅 コマツ
07 小山市A 大橋 陽 小山市消防
07 小山市A 松下 司 (3) 間々田中
07 小山市A 松本 芽久 (1) 小山第二中
07 小山市A 池田 竜馬 小山市消防
07 小山市A 大嶋 義昭 KOTO
08 真岡市A 01区 富田 陸空 (2) 佐久長聖高
08 真岡市A 02区 室伏 杏花里 (4) 東洋大
08 真岡市A 03区 田村 剣心 (2) 武蔵野学院大
08 真岡市A 04区 永島 陽介 (3) 真岡東中
08 真岡市A 05区 上岡 正太 大原学園
08 真岡市A 06区 大田和 一斗 (1) 東農大ニ高
08 真岡市A 07区 栗原 周平 (2) 真岡中
08 真岡市A 08区 池田 碧生 (3) 作新学院高
08 真岡市A 09区 長島 結衣 (1) 真岡中
08 真岡市A 10区 野澤 巧理 (1) 東京国際大
08 真岡市A 上野 潤也 コットンRC
08 真岡市A 渡邉 優介 日本郵便
08 真岡市A 阿久津 成一朗 (1) 真岡高
08 真岡市A 大田和 十吾 (2) 大内中
08 真岡市A 鈴木 咲良 (1) 真岡東中
09 大田原市A 01区 櫻岡 駿 NTN
09 大田原市A 02区 小谷 萌子 埼玉医科大G
09 大田原市A 03区 松山 和希 (2) 学法石川高
09 大田原市A 04区 松本 海音 (3) 大田原中
09 大田原市A 05区 工藤 巧夢 (1) 那須拓陽高
09 大田原市A 06区 加藤 優陽 (2) 拓殖大
09 大田原市A 07区 田辺 稔 (3) 大田原中
09 大田原市A 08区 池沢 健太 セキノ興産
09 大田原市A 09区 佐藤 あいり (2) 大田原中
09 大田原市A 10区 熊田 翔太 (1) 流通経済大
09 大田原市A 深澤 雫月 (1) 大田原中
09 大田原市A 藤田 アトム (3) 黒羽中
09 大田原市A 増子 萌絵 (3) 白鴎大足利高
09 大田原市A 伊藤 昴 (3) 那須拓陽高
09 大田原市A 岡本 歩夢 (2) 那須拓陽高
10 矢板市 01区 塚原 淳之 (3) 専修大
10 矢板市 02区 小山 愛実 コモディイイダ
10 矢板市 03区 林田 祥志 (4) 埼玉大
10 矢板市 04区 渡辺 聡 (3) 矢板中
10 矢板市 05区 関谷 佑樹 (3) 那須拓陽高
10 矢板市 06区 瀬尾 和輝 (3) 麗澤大
10 矢板市 07区 松嶋 峻矢 (3) 片岡中
10 矢板市 08区 門間 大輔 (3) 那須拓陽高
10 矢板市 09区 兼子 咲楽 (2) 矢板東高附中
10 矢板市 10区 黒﨑 拓克 コニカミノルタ
10 矢板市 手塚 新輔 (2) 白鴎大
10 矢板市 大澤 瑠海 (1) 那須拓陽高
10 矢板市 桑原 築希 (1) 大田原高
10 矢板市 續田 颯 (3) 矢板中
10 矢板市 船山 みずほ (2) 矢板中
11 那須塩原市A 01区 郡司 陽大 (3) 東海大
11 那須塩原市A 02区 小林 遥香 (2) 那須拓陽高
11 那須塩原市A 03区 木村 理来 (3) 東海大
11 那須塩原市A 04区 東泉 大河 (3) 三島中
11 那須塩原市A 05区 益子 翔太郎 (3) 那須拓陽高
11 那須塩原市A 06区 櫻井 勇生 (1) 那須拓陽高
11 那須塩原市A 07区 小林 凌真 (3) 三島中
11 那須塩原市A 08区 吉川 洋次 (2) 東洋大
11 那須塩原市A 09区 渡辺 凜花 (3) 厚崎中
11 那須塩原市A 10区 八木沢 元樹 ヤクルト
11 那須塩原市A 溜池 勇太 (3) 日本薬科大
11 那須塩原市A 石川 龍之介 (1) 東洋大
11 那須塩原市A 藤田 翔大 (2) 三島中
11 那須塩原市A 小倉 健 (3) 厚崎中
11 那須塩原市A 星野 凜 (1) 宇都宮文星女高
12 さくら市A 01区 的場 亮太 小森コーポ
12 さくら市A 02区 岡田 叶恵 (1) 松蔭大
12 さくら市A 03区 小野 恵崇 (3) 那須拓陽高
12 さくら市A 04区 手塚 太一 (3) 氏家中
12 さくら市A 05区 石原 一希 (3) 白鴎大
12 さくら市A 06区 深井 琉聖 (2) 那須拓陽高
12 さくら市A 07区 村上 尚希 (3) 氏家中
12 さくら市A 08区 中島 充博 ケーヒン
12 さくら市A 09区 豊田 瑠沙 (2) 氏家中
12 さくら市A 10区 菊地 圭太 (2) 那須拓陽高
12 さくら市A 小島 聡太 (1) 流通経済大
12 さくら市A 前田 晃秀 (2) 作新学院高
12 さくら市A 齋藤 駿斗 (2) 作新学院高
12 さくら市A 野沢 悠 (1) 那須拓陽高
12 さくら市A 岡田 楓真 (3) 氏家中
13 下野市 01区 小島 悠生 (1) 作新学院高
13 下野市 02区 木村 桜華 (1) 宇都宮文星女高
13 下野市 03区 篠原 寛明 下野市体育協会
13 下野市 04区 木村 蒼希 (2) 石橋中
13 下野市 05区 出口 貴之 下野市体育協会
13 下野市 06区 山本 遼太 下野市体育協会
13 下野市 07区 石井 達也 (2) 国分寺中
13 下野市 08区 諏訪 悠斗 (5) 自治医科大
13 下野市 09区 木村 桃華 (2) 国分寺中
13 下野市 10区 井桁 由喜 (2) 石橋高
13 下野市 青木 愛佳 (1) 宇中女高
13 下野市 上野 友己 (2) 石橋高
13 下野市 海老原 智陽 (1) 国分寺中
13 下野市 稲葉 流々 (2) 国分寺中
13 下野市 齋藤 貴大 (1) 栃木高
14 芳賀郡A 01区 海老澤 憲伸 (1) 那須拓陽高
14 芳賀郡A 02区 野澤 綺花 (1) 白鴎大
14 芳賀郡A 03区 森 柊斗 (4) 東京農業大
14 芳賀郡A 04区 長岡 蓮人 (2) 益子中
14 芳賀郡A 05区 佐藤 祐輔 (1) 学法石川高
14 芳賀郡A 06区 金久保 遥 (1) 専修大
14 芳賀郡A 07区 木村 駿斗 (3) 市貝中
14 芳賀郡A 08区 入野 翔太 (3) 東京学芸大
14 芳賀郡A 09区 宮下 麗美 (1) 芳賀中
14 芳賀郡A 10区 高津戸 拓実 MKプロジェクト
14 芳賀郡A 五味渕 結斗 (2) 市貝中
14 芳賀郡A 長嶋 彩奈 (2) 市貝中
14 芳賀郡A 萩野谷 幸宏 (2) 作新学院高
14 芳賀郡A 小林 諒弥 (2) 茂木高
14 芳賀郡A 浅田 智哉 (2) 桜美林大
15 塩谷郡 01区 廻谷 賢 (3) 日本体育大
15 塩谷郡 02区 宇塚 花 (1) 宇都宮文星女高
15 塩谷郡 03区 田村 莉玖 (3) 那須拓陽高
15 塩谷郡 04区 浅井 悠斗 (2) 阿久津中
15 塩谷郡 05区 鈴木 滉也 (1) 帝京大
15 塩谷郡 06区 阿久津 佑介 (3) 那須拓陽高
15 塩谷郡 07区 根岸 悠斗 (3) 阿久津中
15 塩谷郡 08区 杉山 裕史 栃木県庁
15 塩谷郡 09区 瀧 萠華 (2) 北高根沢中
15 塩谷郡 10区 塩田 翔己 (2) 那須拓陽高
15 塩谷郡 山口 裕岐 東光高岳
15 塩谷郡 斎藤 智洋 (1) 駿河台大
15 塩谷郡 髙石 拓海 (2) 阿久津中
15 塩谷郡 高坂 乃英琉 (1) 阿久津中
15 塩谷郡 村上 果蓮 (1) 北高根沢中
16 南那須 01区 塩谷 桂大 SUBARU
16 南那須 02区 吉葉 咲良 (1) 南那須中
16 南那須 03区 石川 佳樹 (2) 拓殖大
16 南那須 04区 河原 蒼 (2) 烏山中
16 南那須 05区 長山 瑞季 (3) 中央学院大
16 南那須 06区 鈴木 魁 (3) 文星芸大附高
16 南那須 07区 神長 好誠 (3) 烏山中
16 南那須 08区 渡邊 海人 (2) 矢板東高
16 南那須 09区 飯田 くるみ (3) 小川中
16 南那須 10区 小堀 佑真 那須烏山市役所
16 南那須 各和 芳幸 南那須陸協
16 南那須 高林 大樹 MKプロジェクト
16 南那須 塩野目 英 (2) 大田原高
16 南那須 金澤 里咲 (3) 烏山中
16 南那須 八幡 瀬那 (3) 南那須中
17 那須町 01区 大森 龍之介 (2) 東洋大
17 那須町 02区 鈴木 来実 (2) 那須拓陽高
17 那須町 03区 人見 昂誠 (1) 法政大
17 那須町 04区 稲葉 夢斗 (3) 那須中央中
17 那須町 05区 丸山 航輝 (3) 那須清峰高
17 那須町 06区 鎌田 歩夢 (2) 作新学院高
17 那須町 07区 平山 陽翔 (1) 那須中央中
17 那須町 08区 後藤 広行 JAなすの
17 那須町 09区 大塚 悠月 (2) 那須中央中
17 那須町 10区 高久 康明 JAなすの
17 那須町 鈴木 千穂 (2) 那須中央中
17 那須町 中林 航大 (1) 那須中央中
17 那須町 大森 夢輝 鹿島学園高
17 那須町 後藤 優太 伸光製作所
17 那須町 鈴木 琢真 (2) 矢板東高
18 上三川町 01区 藤原 広翔 (2) 作新学院高
18 上三川町 02区 片寄 帆香 (1) 宇中女高
18 上三川町 03区 阿部 裕希 (1) 宇都宮南高
18 上三川町 04区 鶴見 笙 (2) 本郷中
18 上三川町 05区 野上 善弘 日産
18 上三川町 06区 清水 太陽 (2) 宇都宮南高
18 上三川町 07区 鶴見 恋晴 (3) 上三川中
18 上三川町 08区 宇津木 宗光 東部興業
18 上三川町 09区 藤原 香凛 (2) 上三川中
18 上三川町 10区 江田 和真 (2) 宇都宮南高
18 上三川町 建部 亜美 (1) 宇東高付属中
18 上三川町 伊藤 龍太郎 (3) 上三川中
18 上三川町 平出 喬士 (3) 宇都宮南高
18 上三川町 稲見 隆典 富屋特支校教
18 上三川町 城 英樹 日産
19 壬生町 01区 栃木 祐輝 獨協医大職
19 壬生町 02区 鈴木 陽菜 (1) 鹿沼東高
19 壬生町 03区 髙畑 武 日本郵政
19 壬生町 04区 長 哲平 (2) 南犬飼中
19 壬生町 05区 館野 聡 栃木信用金庫
19 壬生町 06区 山田 健太郎 (1) 宇都宮東高
19 壬生町 07区 木村 俊介 (1) 壬生中
19 壬生町 08区 臼井 嶺太 (1) 作新学院高
19 壬生町 09区 綱木 夕羅 (2) 南犬飼中
19 壬生町 10区 大谷 純 栃木県庁
19 壬生町 梁島 大暉 (1) 壬生中
19 壬生町 鈴木 彩花 (2) 壬生中
19 壬生町 金子 典永 (2) 小山南高
19 壬生町 北條 真博 せせらぎ壮
19 壬生町 徳田 真吾 (1) 獨協医科大
20 宇都宮市B 01区 仲根 悠貴 (3) 駿河台大
20 宇都宮市B 02区 粕谷 雫 (1) 瑞穂野中
20 宇都宮市B 03区 照内 淳和 (2) 宇都宮高
20 宇都宮市B 04区 青木 孝太 (3) 姿川中
20 宇都宮市B 05区 簗嶋 匠 (3) 帝京平成大
20 宇都宮市B 06区 桑名 碧人 (2) 那須拓陽高
20 宇都宮市B 07区 山﨑 一吹 (2) 若松原中
20 宇都宮市B 08区 風間 銀河 (1) 宇都宮高
20 宇都宮市B 09区 本多 梨沙 (3) 姿川中
20 宇都宮市B 10区 関 博紀 ATJ
20 宇都宮市B 儘田 智美 (2) 姿川中
20 宇都宮市B 渡邊 光毅 (2) 清原中
20 宇都宮市B 古賀 淳平 (3) 東京大
20 宇都宮市B 渡邉 友樹 (2) 文星芸大附高
20 宇都宮市B 小林 夢琉 (1) 那須拓陽高
21 足利市B 01区 齋藤 健太郎 (3) 白鴎大足利高
21 足利市B 02区 宍戸 梨夏 (2) 白鴎大
21 足利市B 03区 横田 拓海 (4) 関東学院大
21 足利市B 04区 沖山 創太 (2) 協和中
21 足利市B 05区 小暮 栄輝 (1) 樹徳高
21 足利市B 06区 前田 健心 (1) 樹徳高
21 足利市B 07区 猪野 竜平 (3) 白鴎大足利中
21 足利市B 08区 阿久津 尚紀 (4) 拓殖大
21 足利市B 09区 島田 愛香 (3) 足利二中
21 足利市B 10区 奥田 遥音 (2) 白鴎大足利高
21 足利市B 木村 勇翔 (2) 足利北中
21 足利市B 宇佐美 佳菜 (3) 白鴎大
21 足利市B 山中 祐人 栃木特支校教
21 足利市B 會澤 優磨 (2) 白鴎大足利高
21 足利市B 影山 奨 (1) 関東学院大
22 佐野市B 01区 宮崎 佑喜 (2) 日本大
22 佐野市B 02区 飯田 亜弥 (3) 白鴎大足利高
22 佐野市B 03区 山本 旺輝 (3) 関東学院大
22 佐野市B 04区 大芦 凜太朗 (3) 佐野南中
22 佐野市B 05区 亀田 航希 (2) 佐野日大高
22 佐野市B 06区 池澤 暁 松戸市陸協
22 佐野市B 07区 阿部 寿希也 (1) 佐野城東中
22 佐野市B 08区 松田 朋樹 (1) 白鴎大足利高
22 佐野市B 09区 石澤 実苗 (1) 田沼東中
22 佐野市B 10区 大和 李成 (2) 佐野日大高
22 佐野市B 山室 理響 (1) 白鴎大足利高
22 佐野市B 千葉 大夢 (2) 白鴎大足利高
22 佐野市B 薄井 李空 (1) 佐野日大高
22 佐野市B 山根 翠優 (1) 國學院栃木高
22 佐野市B 荒井 雅人 (2) 佐野城東中
23 鹿沼市B 01区 横手 大輔 NSKナカニシ
23 鹿沼市B 02区 鎌田 亜身 (3) 宇都宮文星女高
23 鹿沼市B 03区 岡本 敏明 鹿沼市陸協
23 鹿沼市B 04区 阿久津 撞樹 (2) 鹿沼東中
23 鹿沼市B 05区 青山 大空 (2) 今市高
23 鹿沼市B 06区 伊藤 浩嗣 鹿沼市陸協
23 鹿沼市B 07区 渡辺 力斗 (3) 鹿沼西中
23 鹿沼市B 08区 齋藤 旭翔 (2) 作新学院高
23 鹿沼市B 09区 金子 眞利奈 (2) 鹿沼北中
23 鹿沼市B 10区 葭葉 剛士 NSKナカニシ
23 鹿沼市B 髙橋 優文 三和コンクリート
23 鹿沼市B 黒川 愛澄夏 (2) 作新学院高
23 鹿沼市B 阿部 桃太 (1) 鹿沼商工高
23 鹿沼市B 上澤 一央 (3) 鹿沼東中
23 鹿沼市B 駒場 真宏 (2) 鹿沼東中
24 日光市B 01区 朝日 翔 (3) 山梨学院大
24 日光市B 02区 庄司 弥古 (3) 白鴎大足利高
24 日光市B 03区 佐々木 寿貴人 (2) 鹿沼東高
24 日光市B 04区 原 慎太郎 (1) 落合中
24 日光市B 05区 狐塚 颯 (3) 白鴎大足利高
24 日光市B 06区 寺島 侑作 栃木県警
24 日光市B 07区 佐藤 達平 (1) 東原中
24 日光市B 08区 篠原 大輝 日光市体育協会
24 日光市B 09区 斎藤 未怜 (2) 今市中
24 日光市B 10区 渡邊 直輝 日光市消防本部
24 日光市B 黒子 利樹 NTT東日本
24 日光市B 林 秀行 Honda栃木
24 日光市B 阿久津 直之 日光市体育協会
24 日光市B 渡辺 寛人 (2) 今市中
24 日光市B 小貫 望結 (3) 今市中
25 小山市B 01区 能見 隆弘 NINE TOCHIGI TC
25 小山市B 02区 福田 育子 小山向野JC
25 小山市B 03区 宮田 真優 (1) 白鴎大足利高
25 小山市B 04区 福田 陸人 (3) 大谷中
25 小山市B 05区 菅野 涼介 (1) 白鴎大足利高
25 小山市B 06区 山崎 凛太郎 (3) 白鴎大足利高
25 小山市B 07区 井沢 北斗 (2) 桑中
25 小山市B 08区 市村 駿 (3) 小山南高
25 小山市B 09区 大嶋 妃奈乃 (1) 小山第三中
25 小山市B 10区 矢口 寛大 MKプロジェクト
25 小山市B 猪瀬 祐輔 吉本クリエイティブ
25 小山市B 奥澤 敦士 (2) 小山第三中
25 小山市B 淺野 凪咲 (1) 小山第三中
25 小山市B 早瀬 乃亜 (1) 佐野日本大高
25 小山市B 北野 秀弥 (2) 小山第三中
26 真岡市B 01区 橋屋 憂典 (1) 白鴎大足利高
26 真岡市B 02区 藤原 唯奈 (1) 白鴎大足利高
26 真岡市B 03区 土屋 智由 Honda栃木
26 真岡市B 04区 布施 陽基 (2) 真岡西中
26 真岡市B 05区 比嘉 いつお (3) 文星芸大附高
26 真岡市B 06区 白久 竜也 (3) 白鴎大足利高
26 真岡市B 07区 前田 真徳 (2) 真岡東中
26 真岡市B 08区 日向野 聖隆 真岡市役所
26 真岡市B 09区 海老原 聖花 (3) 物部中
26 真岡市B 10区 仁平 翔 (4) 帝京大
26 真岡市B 谷部 吉生 コットンRC
26 真岡市B 篠崎 和雄 Honda栃木
26 真岡市B 福島 善希 (1) 真岡高
26 真岡市B 渡邉 愛叶 (1) 山前中
26 真岡市B 中田 晴菜 (2) 真岡中
27 大田原市B 01区 矢口 昇也 (1) 那須拓陽高
27 大田原市B 02区 飯山 香穂 (3) 白鴎大足利高
27 大田原市B 03区 櫻岡 悠 (2) 大田原高
27 大田原市B 04区 岩城 考雲 (2) 大田原中
27 大田原市B 05区 猪之詰 顕 栃木県庁
27 大田原市B 06区 渡部 裕太 (3) 東京情報大
27 大田原市B 07区 領塚 脩太 (3) 大田原中
27 大田原市B 08区 藤田 翔 (1) 那須拓陽高
27 大田原市B 09区 露久保 ひより (2) 大田原中
27 大田原市B 10区 松本 翼 (3) 作新学院高
27 大田原市B 豊島 夏季 (2) 大田原中
27 大田原市B 深澤 颯 (3) 金田北中
27 大田原市B 平山 凜々亜 (1) 那須拓陽高
27 大田原市B 郡司 義晶 (3) 作新学院高
27 大田原市B 青木 翔 (2) 那須拓陽高
28 那須塩原市B 01区 田中 直樹 本田技研研究所
28 那須塩原市B 02区 平田 梨恋 (2) 白鴎大足利高
28 那須塩原市B 03区 相馬 優也 那須地区消防組合
28 那須塩原市B 04区 國井 楓慎 (1) 日新中
28 那須塩原市B 05区 奥山 恵親 (3) 佐野日大高
28 那須塩原市B 06区 吉田 慎 (1) 那須拓陽高
28 那須塩原市B 07区 益子 裕雅 (1) 三島中
28 那須塩原市B 08区 馬立 航太朗 (3) 文星芸大附高
28 那須塩原市B 09区 吉田 芹梨 (2) 三島中
28 那須塩原市B 10区 齋藤 翔哉 (2) 大田原高
28 那須塩原市B 郡司 貴大 小森コーポレーション
28 那須塩原市B 人見 隆之 (1) 順天堂大
28 那須塩原市B 鈴木 紀寛 (2) 那須拓陽高
28 那須塩原市B 落合 翼 (3) 厚崎中
28 那須塩原市B 星野 梨歩 (2) 黒磯北中
29 さくら市B 01区 石原 宏哉 さくら市役所
29 さくら市B 02区 蛭田 結衣 (2) 埼玉大
29 さくら市B 03区 伊藤 洸 (2) 那須拓陽高
29 さくら市B 04区 齋藤 翔太 (2) 氏家中
29 さくら市B 05区 堀内 弘貴 (3) 那須拓陽高
29 さくら市B 06区 猪野 秀斗 (2) さくら清修高
29 さくら市B 07区 伊藤 優 (3) 氏家中
29 さくら市B 08区 青山 幸浩 さくら市陸協
29 さくら市B 09区 久保田 百香 (1) 氏家中
29 さくら市B 10区 神山 祐太 塩谷広域行政組合
29 さくら市B 岡崎 かなた (2) 烏山高
29 さくら市B 板橋 瑛斗 (3) 那須拓陽高
29 さくら市B 手塚 啓介 (1) 那須拓陽高
29 さくら市B 宮本 錬 (1) 氏家中
29 さくら市B 五味田 那奈 (2) 氏家中
30 芳賀郡B 01区 生井 佐助 (3) 山形大
30 芳賀郡B 02区 藤平 さくら (2) 市貝中
30 芳賀郡B 03区 小林 隼也 (1) 真岡高
30 芳賀郡B 04区 豊田 昇太朗 (2) 市貝中
30 芳賀郡B 05区 植木 大介 (2) 真岡高
30 芳賀郡B 06区 岡田 光広 (1) 茂木高
30 芳賀郡B 07区 横田 銀牙 (2) 市貝中
30 芳賀郡B 08区 安田 有輝 (3) 名桜大
30 芳賀郡B 09区 國井 あかり (1) 市貝中
30 芳賀郡B 10区 高木 舜斗 (1) 都留文科大
30 芳賀郡B 羽生 瑠那 (3) 市貝中
30 芳賀郡B 野村 心結 (2) 市貝中
30 芳賀郡B 薄根 大河 (2) 市貝中
30 芳賀郡B 関本 敬太 (3) 芳賀中
30 芳賀郡B 竹石 淳 会社員
31 那須塩原市C 01区 松村 直哉 (2) 国士舘大
31 那須塩原市C 02区 梅村 光理 (2) 白鴎大足利高
31 那須塩原市C 03区 秋元 皓志 (4) 埼玉大
31 那須塩原市C 04区 室井 大貴 (3) 厚崎中
31 那須塩原市C 05区 髙根沢 悠 (2) 文星芸大附高
31 那須塩原市C 06区 益地 陽生 (2) 佐野日大高
31 那須塩原市C 07区 宮下 歩樹 (3) 三島中
31 那須塩原市C 08区 畠山 大陸 (1) 山梨学院大
31 那須塩原市C 09区 小林 咲那 (2) 三島中
31 那須塩原市C 10区 吉成 祐人 筑波大D
31 那須塩原市C 伊藤 達志 JAなすの
31 那須塩原市C 宮下 拓磨 (2) 佐野日大高
31 那須塩原市C 岡田 陽香 (3) 三島中
31 那須塩原市C 國井 飛慎 (1) 日新中
31 那須塩原市C 田中 美羽 (1) 西那須野中

2019 結果・速報(リザルト)

栃木県郡市町対抗駅伝コース 第1区 男子(高校・一般) 8.45km

動画: 栃木陸協 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区 10区

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第60回 夢ふる とちぎ路駅伝は2019年1月27日 (日) に開催。往路は10:00に、復路は12:30にスタートです。

関連