【第3回 順天堂大学長距離競技会 2017年12月2日】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

平成29年度 第3回 順天堂大学長距離競技会(2017年12月2日)

順天堂大学長距離競技会 画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

平成29年度 第3回 順天堂大学長距離競技会が2017年12月2日(土)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 順天堂大学長距離競技会2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 第3回 タイムテーブル
  2. 2017 第3回 スタートリスト

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 第3回 順天堂大長距離 タイムテーブル

2017年12月2日(土)

開始 性別 種目
15:20 男子 800m 1・2組
15:30 女子 1500m 1組
15:40 男子 5000m 1組
16:00 男子 5000m 2組
16:20 男子 5000m 3組
16:40 女子 3000m 1組
16:55 女子 5000m 1組
17:05 男子 1500m 1・2組
17:25 男子 5000m 4組
17:45 男子 5000m 5組
18:05 男子 10000m 1組

2017 第3回 順天堂大長距離 スタートリスト

女子 1500m(全1組)

Ord. 選手 所属
01組 1 久保田 祥加 (1) 松戸向陽高
01組 2 荒木 玲 (3) 東大
01組 3 村山 結子 (3) 千商大
01組 4 荒木 麻理 (4) 千葉大
01組 5 伊藤 彩 (1) 白井高
01組 6 碓井 茉依 (1) 千葉大
01組 7 早笋 彩乃 (2) 千葉大
01組 8 今井 咲 千葉大クラブ

女子 3000m(全1組)

Ord. 選手 所属
01組 1 大渕 里桜 (1) 前橋育英高
01組 2 須田 ななみ (2) 前橋育英高
01組 3 磯田 有咲 (3) 前橋育英高
01組 4 瀧 紋奈 ユニバーサル
01組 5 北爪 はづき (1) 前橋育英高
01組 6 井口 瑠菜 (2) 佐倉南部中
01組 7 金子 美聡 (3) 前橋育英高
01組 8 伊井 笑歩 (2) 前橋育英高
01組 9 阿部 優香 スターツAC
01組 10 柴﨑 千穂 (1) 前橋育英高
01組 11 垣屋 琴美 (2) 順大
01組 12 小宮山 悠 (2) 順大

女子 5000m(全1組)

Ord. 選手 所属
01組 1 田中 美帆 (2) 順大
01組 2 吉住 奈々 (2) 順大
01組 3 遠藤 柚奈 (3) 順大
01組 4 今野 妃菜 (1) 順大
01組 5 西海 花 スターツAC
01組 6 白鳥 さゆり (3) 順大
01組 7 髙橋 優菜 (1) 順大
01組 8 小川 香澄 スターツAC
01組 9 宮﨑 友里花 (1) 順大
01組 10 松本 奈々 (3) 大体大浪商高
01組 11 矢作 佳南子 ルートイン
01組 12 西野 まほ スターツAC
01組 13 白石 由佳子 (1) 順大
01組 14 花田 咲絵 (1) 順大
01組 15 上杉 真穂 スターツAC
01組 16 佐藤 みな実 (2) 順大
01組 17 西川 真由 (3) 順大
01組 18 佐藤 奈々 スターツAC
01組 19 小吉川 志乃舞 ユニバーサル
01組 20 秋山 桃子 ユニバーサル
01組 21 今村 咲織 (4) 順大
01組 22 和久 夢来 ユニバーサル
01組 23 伊澤 菜々花 ユニバーサル
01組 24 中村 萌乃 ユニバーサル
01組 25 猿見田 裕香 ユニバーサル
01組 26 篠塚 麻衣 ユニバーサル
01組 27 グレース
ブティエ キマンズィ
スターツAC
01組 28 鷲見 梓沙 ユニバーサル
01組 29 フェリスタ
ワンジュグ
ユニバーサル
01組 30 木村 友香 ユニバーサル

男子 800m(全2組)

Ord. 選手 所属
01組 1 佐藤 公一郎 (1) 上田染谷丘高
01組 2 宮平 良磨 (4) 自衛隊体育学校
01組 3 遠藤 玲央 (3) 東金町中
01組 4 田中 匠瑛 盛岡市役所
01組 5 遠藤 颯人 (2) 光陵高
01組 6 水野 友晴 (3) 学習院大
01組 7 野崎 達哉 (2) 上智大
02組 1 福井 貴光 千葉陸協
02組 2 若杉 飛鳥 (1) 千葉大
02組 3 山口 修平 (2) 国分高
02組 4 関 和哉 (1) 国分高
02組 5 大城 健一 (2) 千葉工大
02組 6 松崎 康文 (3) 千葉工大
02組 7 西浦 佑紀 (1) 千葉英和高

男子 1500m(全2組)

Ord. 選手 所属
01組 1 吉留 佑悟 (1) 埼玉大
01組 2 田中 翔吾 (1) 千葉英和高
01組 3 佐々木 大翔 (2) 白井高
01組 4 折井 龍巳 (2) 習志野高
01組 5 山田 稜太 (1) 習志野高
01組 6 古川 翔太 (4) 日大
01組 7 小林 京平 (1) 国分高
01組 8 鈴木 翔大 (3) 千葉大
01組 9 新井 祐太 川崎市陸協
01組 10 中村 涼 (2) 習志野高
01組 11 早見 英晃 (3) 根木内中
01組 12 萩谷 涼太郎 十条SC
01組 13 鈴木 悠祐 (2) 順大
01組 14 大塚 弘樹 (1) 順大
01組 15 藤嶋 翔馬 (3) 道南陸協
02組 1 髙橋 佑輔 (3) 千葉大
02組 2 御手洗 翼 彩tama陸上
02組 3 秋山 直渡 (2) 習志野高
02組 4 樋口 達郎 群馬陸協
02組 5 沼田 良太 (3) 水戸アスリートクラブ
02組 6 沖元 太一 十条SC
02組 7 市原 弘康 YGU.A.C.
02組 8 小林 慶哉 彩tama陸上
02組 9 伊藤 祐樹 A・I・R
02組 10 澤田 安晶 (4) 秋田大
02組 11 八本 直樹 秋田大
02組 12 吉岡 拓真 (1) 東国大同
02組 13 長谷川 みらい (1) 水城高
02組 14 中院 崚太 (2) 北越高

男子 5000m(全5組)

Ord. 選手 所属
01組 1 佐多 郁也 (2) 武蔵越生高
01組 2 岡田 稜 (1) 千葉工大
01組 3 德重 翔太 (1) 白井高
01組 4 西村 勇輝 (1) 流山南高
01組 5 黒崎 竜暉 (2) 千葉英和高
01組 6 柴田 匡人 (1) 千葉大
01組 7 佐藤 学 (3) 利根商高
01組 8 加藤 隼人 (1) 日大
01組 9 木下 惇 (2) 日大
01組 10 黒津 永吉 (4) 日大
01組 11 萩谷 友輝 (3) 日大
01組 12 石橋 悠希 富里高
01組 13 原 直希 (1) 千葉英和高
01組 14 白川 尚樹 (3) 千葉工大
01組 15 加藤 梓純 (1) 武蔵越生高
01組 16 横谷 正太郎 (1) 武蔵越生高
01組 17 中村 航志朗 (2) 千葉工大
01組 18 山口 海斗 (2) 武蔵越生高
01組 19 岡野 弘嗣 (1) 武蔵越生高
01組 20 服部 康人 (4) 日大
01組 21 笠原 大輝 (4) 日大
01組 22 古川 裕大 (1) 武蔵越生高
01組 23 塙 颯人 (2) 白鴎大
01組 24 降矢 大嵩 富里高
01組 25 山本 和真 (1) 前橋育英高
01組 26 今井 健人 (2) 前橋育英高
01組 27 泉 哲弥 (1) 前橋育英高
01組 28 椛澤 勇樹 (1) 前橋育英高
01組 29 角島 康太郎 (1) 日大
01組 30 青木 昌弘 札幌陸協
01組 31 刀祢 龍平 (1) 日大
01組 32 下村 尭也 (2) 武蔵越生高
01組 33 根本 優大 (1) 流山南高
01組 34 梅原 睦輝 (1) 流山南高
02組 1 星 寿幸 (2) 一橋大
02組 2 青木 慶史 (1) 流山南高
02組 3 倉川 翔太 (2) 流山南高
02組 4 貞末 一樹 (2) 国分高
02組 5 木村 彰吾 (1) 千葉大
02組 6 大川 維吹 (1) 流山南高
02組 7 後藤 光竜 富里高
02組 8 鈴木 由明 (1) 習志野高
02組 9 柏俣 海斗 (1) 武蔵越生高
02組 10 藤原 大覚 (3) 佐倉東高
02組 11 松岡 滉大 (3) 佐倉東高
02組 12 寺島 涼太 富里高
02組 13 関本 浩貴 (1) 日大
02組 14 平賀 凌人 (3) 敬愛学園高
02組 15 福島 優汰 (2) 流山南高
02組 16 岩橋 彰吾 (2) 流山南高
02組 17 鈴木 勇 (2) 流山南高
02組 18 中野 怜 (3) 水城高
02組 19 小國 翔大 (2) 水城高
02組 20 北村 開 (2) 水城高
02組 21 小玉 大翔 (1) 水城高
02組 22 八島 優汰 (1) 東海大札幌高
02組 23 住田 翔大 (2) 習志野高
02組 24 関口 幸司 (1) 武蔵越生高
02組 25 武田 秀斗 (1) 武蔵越生高
02組 26 霜田 龍太郎 (2) 流山南高
02組 27 蔭平 大智 (3) 流経大
02組 28 沖 元斗 (1) 東海大札幌高
02組 29 丸山 瑠偉 (3) 東海大札幌高
02組 30 井口 怜音 富里高
02組 31 伊藤 彰太 (3) 武蔵越生高
02組 32 石川 心 (1) 武蔵越生高
02組 33 高橋 竜也 (2) 武蔵越生高
02組 34 栗田 寛樹 (2) 一橋大
02組 35 細田 篤志 (1) 流山南高
02組 36 田宮 大雅 (1) 文星芸大附
02組 37 保田 恭吾 (3) 茨城中央高
02組 38 鈴木 達也 (1) 日大
02組 35 吉川 三四郎 (2) 水城高
02組 36 足立 裕也 雲南市陸協
02組 37 森澤 俊平 (1) 文星芸大附
02組 38 比嘉 いつお (2) 文星芸大附
03組 1 松本 諒 (4) 順大
03組 2 大竹 将生 (2) 千葉英和高
03組 3 小原 優輝 (3) 東海大札幌高
03組 4 吉浦 冬馬 (2) 武蔵越生高
03組 5 外山 結 (3) 前橋育英高
03組 6 馬立 涼太朗 (2) 文星芸大附
03組 7 小島 聡太 (3) 文星芸大附
03組 8 稲田 昌馬 (3) 水城高
03組 9 安田 快聖 (1) 水城高
03組 10 武内 陽大朗 (1) 水城高
03組 11 安藤 真平 (3) 東海大北海道
03組 12 池田 春輝 (2) 前橋育英高
03組 13 兼子 遼志 (1) 前橋育英高
03組 14 阿久澤 隆成 (2) 前橋育英高
03組 15 矢野 凌麻 (3) 武蔵越生高
03組 16 金城 流弥 千葉陸協
03組 17 菊地 諒 (3) 札幌学院大
03組 18 堀口 賢志 (3) 前橋育英高
03組 19 渡邉 友樹 (1) 文星芸大附
03組 20 諸星 颯大 (2) 前橋育英高
03組 21 村田 英誠 盛岡市陸協
03組 22 野中 創太 (1) 武蔵越生高
03組 23 山下 陸斗 (1) 流山南高
03組 24 茂木 拓実 (2) 水城高
03組 25 松村 晴生 (1) 水城高
03組 26 宇野 翔 (1) 札幌学院大
03組 27 武藤 光治 (3) 札幌学院大
03組 28 佐藤 龍昇 (1) 流山南高
03組 29 氏家 諒人 (2) 流山南高
03組 30 佐藤 孝太朗 (3) 順大
04組 1 榑沼 達也 (2) 順大
04組 2 石田 拓真 (3) 東海大札幌高
04組 3 山下 友陽 (3) 市立柏高
04組 4 山田 純平 (3) 千葉大
04組 5 原田 宗広 (1) 順大
04組 6 宮田 惇一 (1) 順大
04組 7 酒井 進之介 (4) 順大
04組 8 山脇 洸乃 (3) 順大
04組 9 宮崎 浩輔 (4) 順大
04組 10 川合 健太 (4) 順大
04組 11 山根 農広 (4) 順大
04組 12 高田 祐樹 (2) 東海大札幌高
04組 13 伊勢 和浩 (2) 札幌学院大
04組 14 石山 誠己 (2) 東海大札幌高
04組 15 加藤 ジョン (3) 前橋育英高
04組 16 笠原 颯太 (1) 前橋育英高
04組 17 丸山 脩太 (3) 前橋育英高
04組 18 笛木 慎之輔 (2) 武蔵越生高
04組 19 佐藤 諒一 (2) 流山南高
04組 20 平沼 拳 (3) 東海大札幌高
04組 21 岩本 元汰 (1) 札幌学院大
04組 22 出口 晃平 富里高
04組 23 平野 快 (2) 東京理科大
04組 24 山本 亮 さいたま市陸協
04組 25 永井 竜二 (2) 武蔵越生高
04組 26 岡崎 竜也 (3) 水城高
04組 27 川﨑 瑠唯 (3) 水城高
04組 28 大辻 頌悟 (1) 水城高
04組 29 金子 鉄平 (1) 水城高
04組 30 須藤 蓮 (1) 水城高
04組 31 佐々木 速斗 (2) 東海大札幌高
04組 32 佐藤 蒼 (2) 流山南高
04組 33 大場 遼 (2) 順大
04組 34 石戸 大夢 (1) 順大
05組 1 藤村 燦太 (2) 東海大札幌高
05組 2 宍戸 春 (3) 流山南高
05組 3 諸泉 翔也 (3) 流経大
05組 4 北島 一樹 (2) 流経大
05組 5 中原 陸斗 (2) 流経大
05組 6 小林 隼人 (3) 東海大北海道
05組 7 田中 佑典 (1) 札幌学院大
05組 8 佐野 正明 (4) 順大
05組 9 高橋 崚 (2) 武蔵越生高
05組 10 鈴木 聖人 (3) 水城高
05組 11 片根 洋平 (3) 水城高
05組 12 福島 正訓 (3) 水城高
05組 13 鈴木 流世 (3) 水城高
05組 14 小林 竜也 (2) 水城高
05組 15 山谷 昌也 (2) 水城高
05組 16 長山 勇貴 (2) 水城高
05組 17 助川 拓海 (2) 水城高
05組 18 土子 将輝 (2) 水城高
05組 19 荻沼 直人 (2) 水城高
05組 20 永岡 佑樹 (1) 水城高
05組 21 長田 駿佑 (3) 東海大札幌高
05組 22 森田 瑛介 (3) 前橋育英高
05組 23 寺嶌 渓一 (3) 前橋育英高
05組 24 新井 遼平 (3) 前橋育英高
05組 25 新井 大貴 (2) 前橋育英高
05組 26 新井 颯人 (1) 前橋育英高
05組 27 宮島 幸太郎 (3) 順大
05組 28 坂田 隼人 富里高
05組 29 成毛 志優 富里高
05組 30 川田 啓仁 (2) 武蔵越生高
05組 31 服部 奏斗 (3) 武蔵越生高
05組 32 北村 友也 (1) 順大

男子 10000m(全1組)

Ord. 選手 所属
01組 1 山田 航 (3) 順大
01組 2 矢野 直幹 (1) 順大
01組 3 鈴木 壮馬 (1) 流経大
01組 4 平川 貴稀 (2) 順大
01組 5 永島 龍 (3) 順大
01組 6 高林 遼哉 (2) 順大
01組 7 松坂 栄輝 (1) 札幌学院大
01組 8 小阪 竜也 (2) 順大
01組 9 森下 舜也 (1) 順大
01組 10 笠井 孝洋 (3) 順大
01組 11 岡村 優太 (1) 千葉大
01組 12 福嶋 優人 (4) 順大
01組 13 田邊 卓也 (4) 順大
01組 14 黒柳 宏暢 (2) 順大
01組 15 横島 大河 (2) 順大
01組 16 小林 哲平 (2) 順大
01組 17 前田 智広 (1) 順大
01組 18 遠藤 太貴 (4) 順大
01組 19 真砂 春希 (1) 順大
01組 20 宮原 大成 (4) 順大
01組 21 長田 基樹 (4) 順大
01組 22 香月 翔太 (2) 順大
01組 23 川東 慶之 (4) 順大
01組 24 井上 昂明 (1) 順大
01組 25 新 涼汰 (4) 順大
01組 26 小畠 隆太郎 (2) 順大
01組 27 森 優太 (2) 順大
01組 28 高橋 響 (1) 順大
01組 29 馬場 スタン恵 (3) 順大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン