【第263回 日体大長距離競技会 2018年5月12日・13日】スタートリスト (出場選手一覧)

スポンサーリンク

第263回 日本体育大学長距離競技会(2018年5月12日・13日)

画像

第263回 日本体育大学長距離競技会が2018年5月12日 (土)・13日 (日)の2日間、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。大会まで目前に迫り、スタートリスト (出場選手一覧) が発表されました。今回もそうそうたる実力者が名を連ねています。ここでは、第263回 日体大記録会のスタートリスト・タイムテーブル (2018年5月5日現在) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第263回 タイムテーブル
  2. 第263回 スタートリスト
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子10000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

第263回: 結果

結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第263回 日体大記録会 タイムテーブル

第1日 2018年5月12日 (土)

開始 性別 種目
12:00 女子 1500m 1・2組
12:20 女子 1500m 3・4組
12:35 男子 1500m 1~3組
12:55 男子 1500m 4~6組
13:15 男子 1500m 7~9組
13:35 男子 1500m 10・11組
13:45 女子 800m 1~3組
14:00 女子 800m 4・5組
14:10 男子 800m 1~3組
14:22 男子 800m 4~6組
14:34 男子 800m 7~9組
14:46 男子 10000m 1組
15:26 男子 10000m 2組
16:01 女子 10000m 1組
16:41 女子 3000m 1組
16:56 女子 3000m 2組
17:11 女子 5000m 1組
17:36 男子 10000m 3組
18:11 男子 10000m 4組
18:46 男子 10000m 5組

第2日 2018年5月13日 (日)

開始 性別 種目
11:00 男子 5000m 1組
11:25 男子 5000m 2組
11:50 男子 5000m 3組
12:10 男子 5000m 4組
12:30 男子 5000m 5組
12:50 男子 5000m 6組
13:10 男子 5000m 7組
13:30 男子 5000m 8組
13:50 男子 5000m 9組
14:10 男子 5000m 10組
14:30 男子 5000m 11組
14:50 男子 5000m 12組
15:10 男子 5000m 13組
15:30 男子 5000m 14組
15:50 男子 5000m 15組
16:10 男子 5000m 16組

第263回 日体大記録会 スタートリスト

女子 800m 01組

No. 選手 所属 地区
1 榎本 ひかる 旭川龍谷高校 北海道
2 川原田 晴美 十日市場中学校 神奈川
3 田代 碧 防衛大学校 神奈川
4 佐藤 さらら 防衛大学校 神奈川
5 飯坂 沙奈 東京陸協 東京
6 江田 早妃恵 早稲田大学同好会 茨城
7 小野 歩 東京工業大学 東京
8 山本 遼子 東京工業大学 北海道
9 細村 夢 十日市場中学校 神奈川
10 中家 光月 十日市場中学校 神奈川

女子 800m 02組

No. 選手 所属 地区
1 土屋 文香 レジェンズ 神奈川
2 荒木 麻理 千葉大学 千葉
3 梶原 真由 白鵬女子高校 神奈川
4 古舘 桃奈 旭川龍谷高校 北海道
5 中村 綾花 旭川龍谷高校 北海道
6 菊地 結香 旭川龍谷高校 北海道
7 中山 由菜 松蔭大学 北海道
8 夏川 茂子 白鵬女子高校 神奈川
9 越智 ななみ 十日市場中学校 神奈川
10 相馬 音羽 白鵬女子高校 神奈川

女子 800m 03組

No. 選手 所属 地区
1 松田 梨里 白鵬女子高校 神奈川
2 和田 あすか 東京学芸大学 和歌山
3 早笋 彩乃 千葉大学 千葉
4 佐藤 涼香 清新JAC 東京
5 前田 七海 埼玉陸協 埼玉
6 金子 知亜音 南多摩中等教育学校 東京
7 石ケ森 美波 南多摩中等教育学校 東京
8 古本 菜々子 防衛大学校 神奈川
9 蔡 欣諭 Runners Athletic Club 無所属

女子 800m 04組

No. 選手 所属 地区
1 三谷 百代 日本体育大学 静岡
2 小合 沙季 新潟医療福祉大学 長野
3 有馬 京花 日本体育大学 埼玉
4 那須野 友美 レジェンズ 神奈川
5 長谷川 瑠々 日本体育大学 新潟
6 山田 晴華 中京大中京高校 愛知
7 石川 佳乃 日本体育大学 埼玉
8 前嶋 優奈 日本体育大学 静岡
9 鎌田 以杏 日本体育大学 北海道
10 瀧澤 水希乃 城西国際大学 宮城
11 陣在 ほのか 日本体育大学 神奈川

女子 800m 05組

No. 選手 所属 地区
1 細井 衿菜 中京大中京高校 愛知
2 熊谷 彩音 日本体育大学 岩手
3 高石 涼香 東京大学 東京
4 堤 裕希乃 鹿屋体育大学 長崎
5 上田 江里子 北海道大学 北海道
6 志村 美希 日本体育大学 東京
7 朝日 春瑠 日本体育大学 静岡
8 熊谷 百花 日本体育大学 岩手
9 吉田 かれん 日本体育大学 広島
10 犬童 純怜 日本体育大学 熊本

女子 1500m 01組

No. 選手 所属 地区
1 田中 まなみ 学習院大学 東京
2 山崎 萌 学習院大学 神奈川
3 森田 菜々子 学習院大学 埼玉
4 佐藤 さらら 防衛大学校 神奈川
5 鈴木 紅葉 防衛大学校 神奈川
6 赤司 藍理 防衛医科大学校 埼玉
7 平野 佳那子 獨協大学 千葉
8 宍倉 真央 明治学院大学 神奈川
9 椎名 穂乃花 武蔵野学院大学 茨城
10 岩本 明日香 亜細亜大学 埼玉
11 金子 万葉 上智大学 埼玉
12 荒木 麻理 千葉大学 千葉
13 大谷 菜々子 東京工業大学 東京
14 荒木 玲 東京大学 東京
15 磯谷 花 法政大学第二体育会 神奈川
16 中村 映里佳 法政大学第二体育会 神奈川
17 秩父 陽香 筑波大学同好会 茨城
18 長谷川 真子 東海AC 神奈川
19 川原田 晴美 十日市場中学校 神奈川
20 林部 奏良 十日市場中学校 神奈川
21 鈴木 香琳 十日市場中学校 神奈川
22 中村 凛 十日市場中学校 神奈川
23 松本 光代 ブラインドマラソン協会 東京

女子 1500m 02組

No. 選手 所属 地区
1 高宮 佑奈 白鷗大学 北海道
2 吉田 柚奈 白鷗大学 福島
3 関上 利華 白鷗大学 栃木
4 北条 与絵 横浜国立大学 神奈川
5 笠間 新菜 武蔵野学院大学 千葉
6 澤田 奈々子 上智大学 東京
7 土田 笑美 聖徳大学 千葉
8 上田 菜々子 東京工業大学 埼玉
9 中島 梓 法政大学第二体育会 神奈川
10 山口 日向子 上水高校 東京
11 前田 尚子 上水高校 東京
12 二之方 恋 上水高校 東京
13 古舘 桃奈 旭川龍谷高校 北海道
14 越智 ななみ 十日市場中学校 神奈川
15 巻島 希咲 十日市場中学校 神奈川
16 望月 汐里 十日市場中学校 神奈川
17 望月 千里 十日市場中学校 神奈川
18 永井 優会 北見北中学校 北海道
19 宮下 優羽 緑が丘中学校 神奈川
20 蔡 欣諭 Runners Athletic Club 東京
21 那須野 友美 レジェンズ 神奈川

女子 1500m 03組

No. 選手 所属 地区
1 佐藤 理子 東京農業大学 北海道
2 力武 風花 東京農業大学 佐賀
3 藤井 聖 東京農業大学 東京
4 高橋 佳穂 白鷗大学 秋田
5 菅野 鈴菜 白鷗大学 福島
6 宇佐美 佳菜 白鷗大学 栃木
7 鈴木 麻文 武蔵野学院大学 福島
8 鈴木 日奈子 明治学院大学 神奈川
9 田中 優花 亜細亜大学 東京
10 増尾 美里 日本体育大学 埼玉
11 井上 実乃里 松蔭大学 島根
12 石井 星麗菜 聖徳大学 千葉
13 原 舞奈 東京学芸大学 愛知
14 難波 百合菜 三浦学苑高校 神奈川
15 知久 野々香 三浦学苑高校 神奈川
16 中村 綾花 旭川龍谷高校 北海道
17 菊地 結香 旭川龍谷高校 北海道
18 山本 朋佳 成田高校 千葉
19 夏川 茂子 白鵬女子高校 神奈川
20 山下 真奈 休泊中学校 群馬
21 浜野 光 鴻巣中学校 埼玉

女子 1500m 04組

No. 選手 所属 地区
1 藤田 愛子 白鷗大学 三重
2 高橋 美優 白鷗大学 群馬
3 杉村 葵 白鷗大学 茨城
4 松村 悠香 大東文化大学 埼玉
5 坂内 美月 大東文化大学 福島
6 大上 純奈 大東文化大学 千葉
7 原田 紗枝 東京農業大学 千葉
8 金森 遥 東京農業大学 埼玉
9 樺沢 和佳奈 慶應義塾大学 群馬
10 八田 ももか 拓殖大学 群馬
11 相馬 音羽 白鵬女子高校 神奈川
12 松田 梨里 白鵬女子高校 神奈川
13 小坂井 智絵 成田高校 千葉
14 鍋島 莉奈 日本郵政グループ 東京
15 澤口 真美絵 日本郵政グループ 東京
16 齋藤 真希 肥後銀行 熊本
17 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC 東京
18 由水 沙季 ユニバーサルエンタテインメント 千葉
19 謝 千鶴 台湾仁武 東京
20 リンズィー ヘレナ 芽衣 横浜市陸協 神奈川

女子 3000m 01組

No. 選手 所属 地区
1 門馬 琴実 松蔭大学 福島
2 北郷 美奈 松蔭大学 福島
3 佐久間 菜摘 松蔭大学 福島
4 渡邉 理紗 松蔭大学 福島
5 堀川 由香里 松蔭大学 福島
6 松本 蘭樹 松蔭大学 福島
7 佐瀬 萌生 拓殖大学 新潟
8 原目 理央 拓殖大学 千葉
9 長部 果穂 拓殖大学 新潟
10 大島 きらら 亜細亜大学 茨城
11 宮内 樹里花 亜細亜大学 千葉
12 飯野 亜美 白鷗大学 群馬
13 宇佐美 佳菜 白鷗大学 栃木
14 大羽澤 真鈴 国際武道大学 青森
15 平賀 祥子 立教大学 千葉
16 馬場 海羽 玉川大学 福島
17 北条 与絵 横浜国立大学 神奈川
18 竹村 瑞香 新潟医療福祉大学 長野
19 木下 友梨菜 中央大学 神奈川
20 川崎 忍 東京工業大学 神奈川
21 田村 寧月 東京女子体育大学 群馬
22 藤原 ゆか 東京大学 愛知
23 森岡 樹生 東京農業大学 千葉
24 山本 美里 上智大学 千葉
25 赤司 藍理 防衛医科大学 埼玉
26 加藤 沙彩 筑波大学同好会 茨城
27 松澤 由佳里 筑波大学同好会 茨城
28 佐藤 胡桃 筑波大学同好会 茨城
29 田中 亜海 山梨学院高校 山梨
30 川下 玲奈 山梨学院高校 山梨
31 米原 千尋 山梨学院高校 山梨
32 川本 莉子 山梨学院高校 山梨
33 鬼頭 このみ 山梨学院高校 山梨
34 平塚 莉珠 山梨学院高校 山梨
35 新谷 萌華 旭川龍谷高校 北海道
36 早川 璃音 旭川龍谷高校 北海道
37 佐藤 風夏 旭川龍谷高校 北海道
38 黒木 愛美 上水高校 東京
39 上野 季音 上水高校 東京
40 本間 雅子 上水高校 東京
41 小澤 理子 三浦学苑高校 神奈川
42 北川 冬華 滋賀学園高校 滋賀
43 永井 優会 北見北中学校 北海道
44 長谷川 菜奈 アラマキッズ 群馬
45 帆高 歩美 東京陸協 東京
46 饒村 かりん 東京陸協 東京

女子 3000m 02組

No. 選手 所属 地区
1 黒澤 実紀 白鷗大学 秋田
2 坂本 ちほ 白鷗大学 福島
3 野澤 綺花 白鷗大学 栃木
4 田久保 奈見 白鷗大学 埼玉
5 安藤 優香 白鷗大学 栃木
6 大谷 花厘 白鷗大学 北海道
7 千葉 伶 東京農業大学 東京
8 持丸 美佐子 東京農業大学 東京
9 岩本 陽香 東京農業大学 埼玉
10 塩谷 彩乃 東洋大学 群馬
11 原子 真由美 東洋大学 東京
12 岡本 奈々 東洋大学 埼玉
13 佐々木 渚沙 玉川大学 静岡
14 平井 日陽 玉川大学 神奈川
15 加藤 あや 城西国際大学 宮城
16 安部 日和 城西国際大学 山形
17 今井 萌 新潟医療福祉大学 長野
18 佐野 英里佳 拓殖大学 千葉
19 角 うらら 武蔵野学院大学 青森
20 久保田 かえで 國學院大學 神奈川
21 伊藤 穂乃佳 旭川龍谷高校 北海道
22 神部 涼 旭川龍谷高校 北海道
23 柴田 彩花 旭川龍谷高校 北海道
24 金子 佑香 旭川龍谷高校 北海道
25 鈴木 楓恋 旭川龍谷高校 北海道
26 眞田 ひまり 山梨学院高校 山梨
27 伊藤 夢 山梨学院高校 山梨
28 黄川田 優香 山梨学院高校 山梨
29 古賀 華実 山梨学院高校 山梨
30 渡辺 萌梨 山梨学院高校 山梨
31 山中 ほの香 滋賀学園高校 滋賀
32 三村 莉央 滋賀学園高校 滋賀
33 青野 利保 三浦学苑高校 神奈川
34 谷藤 千夏 成田高校 千葉
35 伊藤 南美 緑が丘中学校 神奈川
36 山下 真奈 休泊中学校 群馬
37 岡本 海愛 資生堂 東京
38 永尾 薫 SunfieldAC 東京

女子 5000m 01組

No. 選手 所属 地区
1 秋山 祐妃 大東文化大学 熊本
2 三浦 瑠衣 大東文化大学 宮城
3 鈴木 優花 大東文化大学 秋田
4 松川 涼子 大東文化大学 福岡
5 北脇 亮子 大東文化大学 鳥取
6 小口 雪音 大東文化大学 長野
7 小林 愛菜 東京農業大学 茨城
8 片野 春香 東京農業大学 群馬
9 北川 結衣 東京農業大学 千葉
10 佐藤 杏香 東京農業大学 埼玉
11 笹川 葉名 拓殖大学 新潟
12 角田 寧々 拓殖大学 東京
13 小林 茉海 拓殖大学 千葉
14 水沼 結衣 拓殖大学 東京
15 金子 由依 大阪学院大学 静岡
16 間舎 明日香 大阪学院大学 兵庫
17 前田 綾子 大阪学院大学 大阪
18 尾関 真衣 東北福祉大学 福島
19 古川 恵里 東北福祉大学 新潟
20 宍戸 梨夏 白鷗大学 栃木
21 馬橋 あづみ 白鷗大学 栃木
22 上杉 愛 玉川大学 静岡
23 坂口 真子 慶應義塾大学 静岡
24 入江 夏子 松蔭大学 神奈川
25 中島 暎佳 城西国際大学 東京
26 宮田 佳菜代 新潟医療福祉大学 新潟
27 張 芷瑄 台湾台北市再興高校 台湾
28 沈 泥 台湾台北市再興高校 台湾
29 平井 恵 キヤノンアスリートクラブ九州 大分
30 矢野 栞理 キヤノンアスリートクラブ九州 大分
31 古川 夏海 キヤノンアスリートクラブ九州 大分
32 吉川 侑美 資生堂 東京
33 福田 妃加里 肥後銀行 熊本
34 永田 幸栄 ラフィネ 東京
35 小川 夕希 ラフィネ 東京
36 明石 伊央 ラフィネ 東京
37 高野 美幸 ラフィネ 東京
38 大石 真利那 ラフィネ 東京
39 森 歩美 ラフィネ 東京
40 山口 遥 AC・KITA 東京
41 海老原 美保 AC・KITA 東京
42 里中 志帆 GRlab関東 東京
43 永尾 薫 SunfieldAC 東京
44 謝 千鶴 台湾仁武 東京

女子 10000m 01組

No. 選手 所属 地区
1 宮田 佳菜代 新潟医療福祉大学 新潟
2 新井 沙紀枝 肥後銀行 熊本
3 猪原 千佳 肥後銀行 熊本
4 安藤 友香 スズキ浜松AC 静岡

男子 800m 01組

No. 選手 所属 地区
1 平野 智輝 防衛大学校 神奈川
2 小野 透 のうみそjr戸田 埼玉
3 中間 茂雄 水ラン 福島
4 久井 慶太 明治大学同好会 神奈川
5 雨宮 俊祐 甲斐市陸協 山梨
6 恵川 日向 防衛大学校 神奈川
7 澄田 謙人 法政大学工体連 東京
8 許 怡亮 昭和大学 東京
9 浅野 由也 防衛医科大学校 埼玉
10 浅井 将尚 東京陸協 東京

男子 800m 02組

No. 選手 所属 地区
1 水野 哲太 Jクラブ 東京
2 伊東 大地 レジェンズ 神奈川
3 豊桑 逸 RUN JO KAI 東京
4 岡村 八雲 田無高校 東京
5 鈴木 雄太 防衛大学校 神奈川
6 藤田 俊輝 国士舘大学 埼玉
7 内山 智博 上水高校 東京
8 升野 裕史 東京大学 東京
9 小林 和貴 筑波大学同好会 北海道
10 岸 康太 東京大学大学院 東京

男子 800m 03組

No. 選手 所属 地区
1 伊藤 祐樹 埼玉陸協 埼玉
2 佃 星希 防衛大学校 神奈川
3 岡田 勤 田無高校 東京
4 村田 英誠 盛岡市陸協 岩手
5 後藤 優 横浜国立大学 神奈川
6 石井 雄一 東京海上日動 東京
7 田中 大貴 防衛大学校 神奈川
8 池田 龍飛 法政大学工体連 東京
9 今井 桜日 中央大学陸上競技同好会 東京
10 寺下 大貴 中央大学陸上競技同好会 東京

男子 800m 04組

No. 選手 所属 地区
1 大森 玲 東洋大学二部 茨城
2 南 駿 防衛大学校 神奈川
3 高木 孝亮 福島県立医科大学 福島
4 木村 大地 宮城陸協 宮城
5 彌重 太一 日本体育大学 島根
6 八ツ本 真司 東京大学 東京
7 王 子昭 明治大学同好会 神奈川
8 青木 陸 法政大学工体連 東京
9 五十嵐 吏 明治大学同好会 神奈川

男子 800m 05組

No. 選手 所属 地区
1 青木 孝輔 上智大学 東京
2 麥 潤良 Runners Athletic Club 無所属
3 庄田 空良 国際武道大学 東京
4 高山 将弘 平塚市陸協 神奈川
5 野池 広大 東京陸協 東京
6 香取 順太 福島県立医科大学 福島
7 大木 俊哉 東鉄工業 東京
8 高橋 朋也 筑波大学同好会 茨城
9 間瀬 維温 中京大中京高校 愛知

男子 800m 06組

No. 選手 所属 地区
1 糸井 奎 東京陸協 東京
2 室井 華音 札幌学院大学 北海道
3 大塚 悠斗 早稲田大学同好会 神奈川
4 鈴木 誠朗 国士舘大学 神奈川
5 稲葉 尚哉 日本体育大学 千葉
6 伊藤 裕紀 茨城陸協 茨城
7 斉川 遥 札幌学院大学 北海道
8 蘇 文浩 和諧長跑俱樂部 台湾
9 荒牧 里駆 平成国際大学 群馬

男子 800m 07組

No. 選手 所属 地区
1 清水 涼太 茨城陸協 茨城
2 宮城 勇一 法政大学工体連 埼玉
3 黒須 航平 山梨学院大学 山梨
4 久保 拓仁 鹿屋体育大学 静岡
5 岩本 元汰 札幌学院大学 北海道
6 山下 舜平 帝京大学 神奈川
7 小畠 翼 法政大学第二体育会 福島
8 中島 福尚 東京学芸大学 千葉
9 安部 駿太朗 法政大学第二体育会 神奈川

男子 800m 08組

No. 選手 所属 地区
1 金子 有輝也 札幌学院大学 北海道
2 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ 埼玉
3 佐々木 祐介 札幌学院大学 北海道
4 末田 駿介 中央大学陸上競技同好会 東京
5 島田 達 明治大学同好会 神奈川
6 田中 佑典 札幌学院大学 北海道
7 青沼 瑞季 山梨学院大学 山梨
8 伊藤 優太 平成国際大学 秋田
9 石川 大和 国士舘大学 福島

男子 800m 09組

No. 選手 所属 地区
1 河合 正貴 東京工業大学 東京
2 大川 隼平 国士舘大学 愛知
3 大木 学 茨城陸協 茨城
4 鷹見 聡 スポーツクラブ ルネサンス 東京
5 大野 祥嵩 日本体育大学 千葉
6 識名 黄羅 山梨学院大学 沖縄
7 鳥居 風樹 中京大中京高校 愛知
8 宇野 佑亮 中央大学 愛知
9 田村 光輝 明治大学 東京

男子 1500m 01組

No. 選手 所属 地区
1 森山 敬朗 防衛大学校 神奈川
2 平野 智輝 防衛大学校 神奈川
3 野上 和希 防衛大学校 神奈川
4 松本 虎衛門 防衛大学校 神奈川
5 丹野 瑞希 防衛大学校 神奈川
6 畠井 和紀 防衛大学校 神奈川
7 栗原 剛 流通経済大学 茨城
8 志村 航 上智大学 東京
9 那須 蒼 田無高校 東京
10 境沢 颯太 十日市場中学校 神奈川
11 池田 優太 十日市場中学校 神奈川
12 松本 秀幸 十日市場中学校 神奈川
13 長谷 知弥 TMRC 東京
14 木村 優基 TMRC 東京
15 小口 龍馬 TMRC 東京
16 小關 泰広 リスタート 神奈川
17 藤平 真ノ介 GAZELLE 千葉
18 小野 昭弘 青梅走友会 東京
19 西村 隆 内田治療院AC 東京
20 近江屋 拓 東京陸協 東京
21 青柳 諒 東京陸協 東京
22 大崎 仁 滋賀陸協 滋賀
23 乾 隆政 横浜市陸協 神奈川

男子 1500m 02組

No. 選手 所属 地区
1 椋本 健太郎 東京大学 兵庫
2 斎藤 直之 文教大学 千葉
3 山口 拓土 筑波大学同好会 茨城
4 山本 康稀 筑波大学同好会 茨城
5 中島 悠太郎 大東文化大学同好会 埼玉
6 大石 龍斗 専修走好会 東京
7 前澤 真一 三浦学苑高校 神奈川
8 吉野 柊星 三浦学苑高校 神奈川
9 林部 斗真 十日市場中学校 神奈川
10 井草 貴文 AC・KITA 東京
11 谷田部 唯史 DAY LIFE 神奈川
12 星宮 一木 Jクラブ 東京
13 関 駿斗 アラマキッズ 群馬
14 澤田 善信 高尾山走術研究所 東京
15 鎌仲 竜樹 川崎市陸協 神奈川
16 田中 裕一 川崎市陸協 神奈川
17 濱中 来夢 佐渡市陸協 新潟
18 中川 武蔵 佐渡市陸協 新潟
19 小山 聖仁 相模原市陸協 神奈川
20 廣末 卓 日清食品グループ 東京
21 奈良 瑞己 埼玉陸協 埼玉
22 平野 泰徳 千葉陸協 千葉
23 市東 勝 東京陸協 東京

男子 1500m 03組

No. 選手 所属 地区
1 中島 康平 茨城大学 茨城
2 木村 雄人 玉川大学 埼玉
3 塩津 航平 帝京大学 東京
4 森本 祥之 東京大学 兵庫
5 田代 旺生 防衛医科大学校 埼玉
6 田中 大貴 防衛大学校 神奈川
7 市原 弘康 山梨学院大学陸上クラブ 山梨
8 唐澤 祐輝 山梨学院大学陸上クラブ 長野
9 馬橋 陽太 専修走好会 東京
10 高野 奏生 東洋大学二部 埼玉
11 明石 勇矢 法政大学第二体育会 東京
12 龍見 敦史 明治大学同好会 神奈川
13 内藤 和也 中央大学陸上競技同好会 東京
14 齊藤 駿斗 上水高校 東京
15 山口 彰太 足利第二中学校 栃木
16 小野 透 のうみそjr戸田 埼玉
17 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 東京
18 木澤 太希 高田自衛隊 新潟
19 吉川 悠人 八王子富士森走友会 東京
20 松藤 久 駒沢公園ジョギングクラブ 東京
21 青柳 彰紘 千葉陸協 千葉
22 中部 大也 東京陸協 東京
23 湯本 雅俊 上尾市陸協 埼玉

男子 1500m 04組

No. 選手 所属 地区
1 辻本 活哉 早稲田大学 大阪
2 宮澤 賢太 上智大学 群馬
3 吉田 啓一郎 東京工業大学 神奈川
4 額田 裕己 東京大学 東京
5 諸岡 大輝 武蔵大学 東京
6 川北 浩也 獨協大学 三重
7 大森 賢人 首都大学東京 東京
8 北村 尭之 学習院大学 埼玉
9 大矢 遼 玉川大学 新潟
10 松原 信之介 法政大学第二体育会 神奈川
11 山田 俊介 法政大学第二体育会 神奈川
12 佐久間 海人 明治大学同好会 神奈川
13 立野 雅幸 専修走好会 千葉
14 猪野 漱一 三浦学苑高校 神奈川
15 粟江 倫太郎 三浦学苑高校 神奈川
16 矢野 圭吾 日清食品グループ 東京
17 中谷 圭佑 日清食品グループ 東京
18 我那覇 和真 日清食品グループ 東京
19 徳永 照 日清食品グループ 東京
20 廣末 卓 日清食品グループ 東京
21 坂上 和之 高田自衛隊 新潟
22 石井 俊介 八王子市役所 東京
23 外村 直樹 Jクラブ 東京
24 沖元 太一 十条SC 東京

男子 1500m 05組

No. 選手 所属 地区
1 長谷川 祐輝 東京大学 大阪
2 杉本 直之 東京大学 東京
3 古賀 淳平 東京大学 栃木
4 桝村 浩行 東京大学 山口
5 大月 海世 日本体育大学 長野
6 彌重 太一 日本体育大学 島根
7 石場 健太 日本体育大学 富山
8 薄井 翔也 帝京大学 神奈川
9 山岸 主暉 首都大学東京 石川
10 土門 将輔 学習院大学 神奈川
11 北崎 航 昭和大学 埼玉
12 笹井 南斗 法政大学第二体育会 神奈川
13 西尾 祐紀 筑波大学同好会 茨城
14 大金 駿介 中央学院大学AC 茨城
15 橘田 翔 山梨学院高校 山梨
16 小松田 有将 山梨学院高校 山梨
17 和地 祥太 川崎市役所 神奈川
18 瀬能 展也 SCUDERIA RUNNING JAPAN 神奈川
19 高野 拓海 埼玉陸協 埼玉
20 池澤 暁 松戸陸協 千葉
21 有村 誠太朗 千葉陸協 千葉
22 村田 英誠 盛岡市陸協 岩手
23 杉原 啓佑 伊勢原市陸協 神奈川

男子 1500m 06組

No. 選手 所属 地区
1 住吉 宙樹 早稲田大学 東京
2 茂原 將悟 早稲田大学 群馬
3 原 孝太朗 帝京大学 神奈川
4 小野寺 秀斗 白鷗大学 栃木
5 下野 亮太 成蹊大学 東京
6 山口 東夏 立教大学 埼玉
7 柴田 太尊 麗澤大学 長崎
8 入野 翔太 東京学芸大学 栃木
9 多田 駿介 東京工業大学 東京
10 幅上 雄大 専修走好会 埼玉
11 吉岡 拓真 東国大同 埼玉
12 石川 湧大 法政大学第二体育会 神奈川
13 古田 尚太郎 早稲田大学同好会 静岡
14 阿部 圭吾 大東文化大学同好会 埼玉
15 虻川 岳 相州健児 神奈川
16 矢野 圭吾 日清食品グループ 東京
17 中谷 圭佑 日清食品グループ 東京
18 我那覇 和真 日清食品グループ 東京
19 徳永 照 日清食品グループ 東京
20 廣末 卓 日清食品グループ 東京
21 櫻井 光 新潟陸協 新潟
22 木村 大地 宮城陸協 宮城
23 伊藤 裕紀 茨城陸協 茨城
24 畠山 碧斗 横須賀市陸協 神奈川
25 小林 亨輔 座間市陸協 神奈川

男子 1500m 07組

No. 選手 所属 地区
1 曲直瀬 生 学習院大学 神奈川
2 荒幡 寛人 東京理科大学 埼玉
3 寺本 豊 鹿屋体育大学 宮崎
4 牧野 巧 日本体育大学 東京
5 黒田 賢 早稲田大学 東京
6 宮坂 和樹 専修走好会 東京
7 小竹 康太 慶應義塾大学同好会 東京
8 田中 大虎 大東文化大学同好会 埼玉
9 一重 祐樹 明治大学同好会 福島
10 小野 鼓太郎 國學院大學久我山高校 東京
11 金子 慎市 高田自衛隊 新潟
12 石黒 大晴 高田自衛隊 新潟
13 斉藤 俊 NTT東京 東京
14 齋藤 拓也 日税ビジネスサービス陸上部 東京
15 山岸 塁 ラフィネ 東京
16 畔柳 隼弥 ラフィネ 東京
17 衣斐 俊彦 GRlab関東 大阪
18 田中 貴博 松戸陸協 千葉
19 澁谷 宥介 東京陸協 東京
20 村田 英誠 盛岡市陸協 岩手

男子 1500m 08組

No. 選手 所属 地区
1 伊澤 優人 早稲田大学 千葉
2 西田 稜 早稲田大学 東京
3 尼子 風斗 早稲田大学 神奈川
4 河合 陽平 早稲田大学 愛知
5 茂木 凛平 早稲田大学 東京
6 室伏 祐吾 早稲田大学 東京
7 加藤 洋杜 日本体育大学 山形
8 永田 一真 日本体育大学 岐阜
9 塩田 匠 東京工業大学 東京
10 冨本 優浩 東京国際大学 長崎
11 中村 太紀 東京理科大学 東京
12 石原 一希 白鷗大学 栃木
13 河内 宏太 麗澤大学 愛媛
14 岩本 元汰 札幌学院大学 北海道
15 浅見 頼 学習院大学 埼玉
16 矢野 圭吾 日清食品グループ 東京
17 中谷 圭佑 日清食品グループ 東京
18 我那覇 和真 日清食品グループ 東京
19 徳永 照 日清食品グループ 東京
20 鈴木 崇也 上武大学 群馬
21 杉浦 慧 慶應義塾大学 東京
22 細川 陸 山梨学院高校 山梨
23 桃澤 大祐 サン工業 長野
24 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京

男子 1500m 09組

No. 選手 所属 地区
1 武市 大輝 山梨学院大学 高知
2 熊谷 哲志 山梨学院大学 山形
3 田矢 聖弥 山梨学院大学 山梨
4 三上 多聞 早稲田大学 東京
5 山口 賢助 早稲田大学 鹿児島
6 向井 悠介 早稲田大学 香川
7 佐々木 祐介 札幌学院大学 北海道
8 原田 響 札幌学院大学 北海道
9 河合 恭輔 日本体育大学 静岡
10 小川 拓 日本体育大学 神奈川
11 高田 太一 平成国際大学 茨城
12 佐藤 駿也 平成国際大学 埼玉
13 佐藤 直也 帝京科学大学 新潟
14 中島 福尚 東京学芸大学 千葉
15 渡邊 正紀 東京国際大学 茨城
16 山下 晃一朗 上智大学 愛知
17 神田 滉人 上武大学 茨城
18 平塚 祐三 新電元工業 埼玉
19 生方 勇気 相州健児 神奈川
20 田嶋 将太郎 川口市陸協 埼玉

男子 1500m 10組

No. 選手 所属 地区
1 大森 太楽 中央大学 鳥取
2 眞田 翼 中央大学 静岡
3 萩原 璃来 中央大学 群馬
4 斉藤 寛明 明治大学 東京
5 佐久間 秀徳 明治大学 東京
6 名合 治紀 明治大学 岡山
7 古川 舜 亜細亜大学 埼玉
8 露木 翔太 国際武道大学 千葉
9 田中 佑典 札幌学院大学 北海道
10 岩渕 健 新潟大学 新潟
11 小澤 直人 早稲田大学 滋賀
12 湯淺 慎也 駒澤大学 三重
13 吉村 瑞樹 名桜大学 沖縄
14 西池 和人 コニカミノルタ 東京
15 前田 将太 日立物流 千葉
16 風戸 啓希 東京海上日動 千葉
17 高山 直哉 伊勢原市役所 神奈川
18 熊谷 光 ラフィネ 東京

男子 1500m 11組

No. 選手 所属 地区
1 渡邊 和也 東京国際大学 兵庫
2 前川 優月 東京国際大学 静岡
3 杉山 恭汰 東京国際大学 宮城
4 芳賀 宏太郎 東京国際大学 福島
5 飯尾 亮平 山梨学院大学 愛媛
6 瀬戸 祐希 山梨学院大学 大阪
7 箱崎 喜郎 東京工業大学 東京
8 河合 正貴 東京工業大学 東京
9 滋野 聖也 星槎道都大学 神奈川
10 村岡 修希 武蔵大学 埼玉
11 久納 碧 法政大学 福島
12 飯澤 千翔 山梨学院高校 山梨
13 伊藤 弘毅 アサヒGHD 東京
14 牟田 祐樹 日立物流 千葉
15 ウイリー キプセレム コモディイイダ 東京

男子 5000m 01組

No. 選手 所属 地区
1 道場 大介 防衛大学校 神奈川
2 入鹿 英洋 防衛大学校 神奈川
3 齋藤 明良 帝京大学 新潟
4 山野 壮 獨協大学 埼玉
5 佐々木 智丈 玉川大学 東京
6 森本 祥之 東京大学 兵庫
7 中島 悠太郎 大東文化大学同好会 埼玉
8 神田 佑貴 慶應義塾大学同好会 東京
9 遊佐 慧佑 明治大学同好会 神奈川
10 山口 史瑛 横浜修悠館高校 神奈川
11 大塚 弥月 横浜修悠館高校 神奈川
12 日野 佐紀 横浜修悠館高校 神奈川
13 水田 漠斗 横浜修悠館高校 神奈川
14 角谷 芳樹 青山学院高校 東京
15 金子 舜 青山学院高校 東京
16 金井 瑛斗 青山学院高校 東京
17 合田 降星 青山学院高校 東京
18 柳 和磨 田無高校 東京
19 今井 裕之 高田自衛隊 新潟
20 松野 啓一 TBRC 東京
21 城殿 努 TBRC 東京
22 小關 泰広 リスタート 神奈川
23 久保田 進 GRlab関東 東京
24 山寺 毅宏 Harriers 東京
25 中久喜 大介 HD 東京
26 長谷 知弥 TMRC 東京
27 石神 聡 SWAC 東京
28 井上 康訓 高尾山走術研究所 東京
29 中島 健治 マルイラン 神奈川
30 阪本 雅史 星陵高校OB 東京
31 岡田 匠平 東京陸協 東京
32 青柳 諒 東京陸協 東京
33 浅井 将尚 東京陸協 東京
34 竹崎 泰史 東京陸協 東京
35 梅田 卓資 東京陸協 東京
36 北村 裕 東京陸協 東京
37 一之瀬 陽 横浜市陸協 神奈川
38 宮本 武弘 横浜市陸協 神奈川
39 曽根 正志 横浜市陸協 神奈川
40 吉川 哲也 横浜陸協 神奈川
41 水内 健太郎 横浜陸協 神奈川
42 生田 晴己 群馬陸協 群馬
43 石丸 信吾 埼玉陸協 埼玉
44 上條 充洋 山梨県陸協 山梨
45 中田 伸吾 上尾市陸協 埼玉
46 横溝 匠 神奈川陸協 神奈川
47 柚木 健吾 千葉陸協 千葉
48 中村 恒太 北安曇郡陸協 長野

男子 5000m 02組

No. 選手 所属 地区
1 澤津橋 佑斗 帝京大学 神奈川
2 牧田 啓吾 帝京大学 北海道
3 関谷 冬野 帝京大学 神奈川
4 石井 稀大 上智大学 千葉
5 齋藤 匠吾 上智大学 千葉
6 吉田 陸人 首都大学東京 神奈川
7 溝口 誉也 立正大学 埼玉
8 冨樫 武聖 学習院大学 東京
9 熊谷 翼 大東文化大学同好会 埼玉
10 溝口 拓士 筑波大学同好会 茨城
11 菅間 敦 青山陸上愛好会 神奈川
12 東海林 元 東洋大学二部 岩手
13 奥村 将大 早稲田大学高等学院 東京
14 河村 夏樹 早稲田大学高等学院 東京
15 吉野 宏次朗 早稲田大学高等学院 東京
16 住吉 滉野 早稲田大学高等学院 東京
17 石井 希海 早稲田大学高等学院 東京
18 辻 竜太 早稲田大学高等学院 東京
19 大塚 晃樹 早稲田大学高等学院 東京
20 小山 美翔 横浜修悠館高校 神奈川
21 鈴木 将徳 横浜修悠館高校 神奈川
22 松尾 環汰 横浜修悠館高校 神奈川
23 山本 大帆 横浜修悠館高校 神奈川
24 速水 優人 横浜修悠館高校 神奈川
25 飯島 航 横浜修悠館高校 神奈川
26 徳永 拓海 三浦学苑高校 神奈川
27 長谷川 泰良 青山学院高校 東京
28 神田 丞 田無高校 東京
29 須藤 剛 WindRun 東京
30 後藤 大樹 WindRun 東京
31 西村 隆 内田治療院AC 東京
32 吉平 拓也 クラブR2東日本 東京
33 安喰 太郎 Harriers 東京
34 古川 優太 KYB 岐阜
35 石井 俊介 八王子市役所 東京
36 佐藤 裕貴 平塚市役所 神奈川
37 黒瀬 輝章 川崎市役所 神奈川
38 深澤 洋志 東京陸協 東京
39 南 敦 東京陸協 東京
40 舩越 悠介 東京陸協 東京
41 青木 学 上田陸協 長野
42 久保 浩昭 上田陸協 長野
43 大塚 晴貴 茨城陸協 茨城
44 臼井 要輔 横浜市陸協 神奈川
45 澄川 貴彦 山口市陸協 山口
46 石川 健太郎 神奈川陸協 神奈川
47 中島 崇晴 静岡陸協 静岡
48 住田 龍也 千葉陸協 千葉

男子 5000m 03組

No. 選手 所属 地区
1 野田 俊輔 学習院大学 長野
2 寺本 夏詞 学習院大学 東京
3 小坂 健悟 学習院大学 東京
4 菊地 拓人 学習院大学 岩手
5 髙橋 諒 国際武道大学 千葉
6 小熊 尚也 国際武道大学 福島
7 平賀 凌人 国際武道大学 千葉
8 矢後 忠遵 松蔭大学 神奈川
9 荒木 魁仁 松蔭大学 神奈川
10 川西 優和 獨協大学 東京
11 林 健太 獨協大学 群馬
12 石場 健太 日本体育大学 富山
13 永田 一真 日本体育大学 岐阜
14 高瀬 優希 帝京大学 埼玉
15 宮澤 賢太 上智大学 群馬
16 宮坂 直樹 立正大学 東京
17 石田 僚 昭和大学 東京
18 中野 佑太 東京工業大学 島根
19 作美 祐介 成城大学 千葉
20 澤田 英明 明治大学同好会 富山
21 高本 崇一郎 中央大学陸上競技同好会 神奈川
22 上田 雄己 水戸葵陵高校 茨城
23 平沼 大和 水戸葵陵高校 茨城
24 黒沢 勇介 水戸葵陵高校 茨城
25 来栖 駿人 水戸葵陵高校 茨城
26 片岡 龍聖 水戸葵陵高校 茨城
27 橋本 涼 水戸葵陵高校 茨城
28 大西 雄貴 早稲田大学高等学院 東京
29 中島 一翠 関東学院六浦高校 神奈川
30 志村 光之介 三浦学苑高校 神奈川
31 中島 法明 高田自衛隊 新潟
32 木澤 太希 高田自衛隊 新潟
33 柿崎 敬也 ジェイテクト 東京
34 橋本 憲治 警視庁 東京
35 稲垣 陽平 美野里クラブ 茨城
36 渡邊 健志 とびうめクラブ 福岡
37 原 慎一郎 東京陸協 東京
38 河合 謙一 東京陸協 東京
39 手代木 聡 東京陸協 東京
40 庄子 将 東京陸協 東京
41 布目 航 東京陸協 東京
42 坂上 佳也 千葉陸協 千葉
43 田中 裕一 川崎市陸協 神奈川
44 小林 亨輔 座間市陸協 神奈川
45 杉原 啓佑 伊勢原市役所 神奈川

男子 5000m 04組

No. 選手 所属 地区
1 阪本 豊 首都大学東京 東京
2 岡部 純 首都大学東京 神奈川
3 山田 晴斗 首都大学東京 東京
4 折井 良太 横浜市立大学 神奈川
5 貝塚 泰基 横浜市立大学 神奈川
6 石川 郁裕 帝京大学 富山
7 伊藤 哲也 帝京大学 東京
8 望月 大暉 東京学芸大学 東京
9 余川 周 東京理科大学 千葉
10 北村 尭之 学習院大学 埼玉
11 河邊 龍介 関東学院大学 北海道
12 中根 友幸 松蔭大学 神奈川
13 花田 雄大 山梨学院大学 山梨
14 細田 琳太朗 立正大学 東京
15 武井 亮 神奈川大学 東京
16 杉山 暢 東海AC 神奈川
17 小寺 啓允 東海AC 神奈川
18 榎原 巧 東海AC 神奈川
19 杉野 雅哉 東海AC 神奈川
20 米田 善真 八千代松陰高校 千葉
21 杉坂 侑紀 八千代松陰高校 千葉
22 吉浦 昇吾 八千代松陰高校 千葉
23 奥村 玲哉 八千代松陰高校 千葉
24 林 克海 八千代松陰高校 千葉
25 髙安 雄大 八千代松陰高校 千葉
26 椿 尚也 八千代松陰高校 千葉
27 松崎 遼祐 八千代松陰高校 千葉
28 元村 啓太 八千代松陰高校 千葉
29 倉本 皓司 三浦学苑高校 神奈川
30 滋野 拓海 三浦学苑高校 神奈川
31 鈴木 健太 三浦学苑高校 神奈川
32 河野 瑛 山梨学院高校 山梨
33 志津 優騎 山梨学院高校 山梨
34 額賀 稜平 山梨学院高校 山梨
35 山下 智輝 早稲田大学高等学院 東京
36 有賀 智輝 早稲田大学高等学院 東京
37 大谷 優那斗 美方高校 福井
38 平井 健太郎 NHK学園高校 東京
39 佐々木 峻 一関学院高校 岩手
40 富張 裕紀 TMRC 神奈川
41 阿部 拓也 CCTAK 東京
42 大久保 雅浩 東京陸協 東京
43 小松 由和 高知陸協 高知
44 畠山 碧斗 横須賀市陸協 神奈川
45 関口 満 松戸市陸協 千葉

男子 5000m 05組

No. 選手 所属 地区
1 河本 英樹 関東学院大学 埼玉
2 大塚 紘平 関東学院大学 埼玉
3 大久保 航平 関東学院大学 東京
4 渡辺 拓海 関東学院大学 静岡
5 海野 貴世 明治大学 神奈川
6 田村 圭 明治大学 大阪
7 梅谷 寛大 明治大学 石川
8 安藤 透生 神奈川大学 兵庫
9 加藤 光一郎 神奈川大学 愛知
10 中島 幸蔵 学習院大学 千葉
11 土門 将輔 学習院大学 神奈川
12 酒井 裕二郎 玉川大学 神奈川
13 郡山 京梧 帝京平成大学 宮城
14 入野 翔太 東京学芸大学 栃木
15 桑原 匠矢 東京農業大学 大阪
16 下田 季矢 武蔵野学院大学 群馬
17 森 雅弘 東京理科大学 千葉
18 後藤 優 横浜国立大学 神奈川
19 高橋 巧 首都大学東京 神奈川
20 植田 樹 筑波大学 兵庫
21 下野 亮太 成蹊大学 東京
22 勝又 洋人 早稲田大学同好会 神奈川
23 平松 颯馬 早稲田大学同好会 静岡
24 窪田 貴大 青山陸上愛好会 熊本
25 宍倉 康浩 筑波大学同好会 茨城
26 戸塚 翔吾 東洋大学二部 埼玉
27 宮坂 和樹 専修走好会 東京
28 田鳥 創太 美方高校 福井
29 廣瀬 啓伍 美方高校 福井
30 小島 優輝 美方高校 福井
31 谷﨑 寛人 美方高校 福井
32 古田島 直希 駒澤大学高校 東京
33 金谷 紘大 駒澤大学高校 東京
34 田丸 颯 駒澤大学高校 東京
35 池野 義尚 八千代松陰高校 千葉
36 和地 祥太 川崎市役所 神奈川
37 永見 聡一朗 川崎市役所 神奈川
38 深浦 祐哉 Go up 東京
39 瀬能 展也 SCUDERIA RUNNING JAPAN 神奈川
40 宮村 和樹 内田治療院AC 東京
41 山崎 馨 東京陸協 東京
42 杉山 秀人 東京陸協 神奈川
43 寺田 健太郎 東京陸協 東京
44 木村 大地 宮城陸協 宮城
45 佐藤 聖也 飯水陸協 長野

男子 5000m 06組

No. 選手 所属 地区
1 香村 大貴 日本薬科大学 埼玉
2 寺澤 渉 日本薬科大学 埼玉
3 仲間 紘大 日本薬科大学 埼玉
4 髙瀬 裕太 日本薬科大学 埼玉
5 石田 知也 日本薬科大学 埼玉
6 岩坂 優志 日本薬科大学 埼玉
7 冨永 開来 日本薬科大学 埼玉
8 中川 竜大朗 日本薬科大学 埼玉
9 吉田 鶴斗 日本薬科大学 埼玉
10 松澤 凛 日本薬科大学 埼玉
11 佐藤 拓夢 武蔵野学院大学 山形
12 栗原 佑輔 武蔵野学院大学 静岡
13 佐藤 茂哉 武蔵野学院大学 山形
14 宇佐美 亮児 横浜国立大学 神奈川
15 梅村 一輝 横浜国立大学 愛知
16 保科 駿斗 関東学院大学 栃木
17 松下 昌人 関東学院大学 静岡
18 畠山 大陸 山梨学院大学 山梨
19 山田 亮太 山梨学院大学 山梨
20 遠藤 拓郎 東海大学 山形
21 菅井 海登 東京国際大学 茨城
22 弘重 諒介 東京理科大学 埼玉
23 岡部 翔真 国際武道大学 東京
24 星 宇宙 国士舘大学 宮城
25 曲直瀬 生 学習院大学 神奈川
26 幸谷 玲弥 札幌学院大学 北海道
27 川島 僚雄 首都大学東京 埼玉
28 石川 湧大 法政大学第二体育会 神奈川
29 佐々木 岳史 美方高校 福井
30 伊藤 光翼 美方高校 福井
31 熊野 颯大 美方高校 福井
32 平松 幸紀 山梨学院高校 山梨
33 鈴木 優允 山梨学院高校 山梨
34 橘田 大河 山梨学院高校 山梨
35 中村 昇太 八千代松陰高校 千葉
36 鴨志田 遼太郎 八千代松陰高校 千葉
37 山﨑 泰弘 NTT東京 東京
38 秋澤 啓尚 NTT東京 東京
39 海老沼 太志 MKプロジェクト 栃木
40 森 貴樹 モントブラン 千葉
41 尹 焯熙 和諧長跑俱樂部 台湾
42 菊地 悠人 東京陸協 東京
43 坂元 航太 東京陸協 東京
44 筒井 恵也 埼玉陸協 埼玉
45 櫛野 公資 神奈川陸協 神奈川

男子 5000m 07組

No. 選手 所属 地区
1 紺野 颯志 東京国際大学 岩手
2 菊地 真生 東京国際大学 石川
3 野澤 巧理 東京国際大学 栃木
4 西田 貴裕 東京国際大学 熊本
5 古畑 晴輝 東京国際大学 京都
6 船橋 飛尉 東京国際大学 群馬
7 富樫 勇斗 東京国際大学 山形
8 金久保 遥 専修大学 栃木
9 源馬 巧巳 専修大学 静岡
10 佐々木 飛鳥 専修大学 岩手
11 佐々木 詩音 専修大学 岩手
12 清水 大希 専修大学 長野
13 三浦 隆太 専修大学 山口
14 鈴木 広親 東京農業大学 長野
15 高橋 健留 東京農業大学 東京
16 星野 元気 東京農業大学 群馬
17 松坂 胆宥 東京農業大学 群馬
18 高梨 駿 東京農業大学 千葉
19 小坂 友我 日本大学 神奈川
20 福島 匠吾 日本大学 熊本
21 榎木 雅也 日本大学 静岡
22 竹中 伶 日本大学 岐阜
23 原田 宗市 武蔵野学院大学 青森
24 山口 誉斗 武蔵野学院大学 長崎
25 佐藤 貴洋 武蔵野学院大学 山形
26 大原 一真 関東学院大学 静岡
27 小松 勇太 関東学院大学 北海道
28 淵本 光 國學院大學 栃木
29 露木 翔太 国際武道大学 千葉
30 遠藤 陽太 筑波大学 山形
31 福田 朋純 東海大学 広島
32 山崎 洸真 日本薬科大学 埼玉
33 原 嘉賢 神奈川大学同好会 神奈川
34 谷口 蓮 美方高校 福井
35 時岡 宗生 美方高校 福井
36 村野 裕次郎 國學院大學久我山高校 東京
37 中野 大地 國學院大學久我山高校 東京
38 武居 尚輝 高川学園高校 山口
39 奥野 克徳 高田自衛隊 新潟
40 石黒 大晴 高田自衛隊 新潟
41 松本 流星 新電元工業 埼玉
42 須崎 裕也 川崎市役所 神奈川
43 大山 研二 RUNS 茨城
44 虻川 岳 相州健児 神奈川
45 澁谷 宥介 東京陸協 東京

男子 5000m 08組

No. 選手 所属 地区
1 神戸 巧 日本薬科大学 埼玉
2 山本 翔也 日本薬科大学 埼玉
3 及川 雄大 日本薬科大学 埼玉
4 小椋 和也 日本薬科大学 埼玉
5 土屋 祐太 日本薬科大学 埼玉
6 時川 朋也 日本薬科大学 埼玉
7 時川 昌也 日本薬科大学 埼玉
8 山田 直樹 日本薬科大学 埼玉
9 越阪部 隆成 東海大学 神奈川
10 加藤 拓実 東海大学 兵庫
11 森下 史崇 東海大学 熊本
12 伊東 航己 東海大学 栃木
13 上野 遼太 東海大学 兵庫
14 長 祐作 東海大学 福岡
15 三浦 創太 東海大学 石川
16 小野 元也 関東学院大学 福島
17 淵上 透 関東学院大学 岡山
18 佐々木 健太 関東学院大学 宮城
19 影山 奨 関東学院大学 栃木
20 加藤 希績 東京国際大学 岩手
21 綿引 大樹 東京国際大学 茨城
22 澤木 太一 東京国際大学 静岡
23 小久保 龍弥 東京国際大学 岩手
24 大野 祐貴 麗澤大学 佐賀
25 廣田 海心 麗澤大学 長崎
26 山川 太一 麗澤大学 新潟
27 一瀬 達也 亜細亜大学 愛知
28 中川 侑人 亜細亜大学 愛知
29 佐野 裕二郎 山梨学院大学 山梨
30 松居 和輝 山梨学院大学 山梨
31 木村 由哉 日本大学 香川
32 佐藤 友哉 日本大学 千葉
33 渡瀬 薫 専修大学 滋賀
34 大石 亮 専修大学 山口
35 藤田 宗 北里大学 神奈川
36 枡川 健太郎 横浜国立大学 神奈川
37 根本 啓介 筑波大学 茨城
38 中村 太紀 東京理科大学 東京
39 米田 翔哉 八千代松陰高校 千葉
40 永山 龍吉 八千代松陰高校 千葉
41 安東 竜平 山梨学院高校 山梨
42 加藤 希典 高田自衛隊 新潟
43 新井 裕崇 高田自衛隊 新潟
44 伊澤 聡 平塚市役所 神奈川
45 齋藤 拓也 日税ビジネスサービス陸上部 東京

男子 5000m 09組

No. 選手 所属 地区
1 三浦 瞭太郎 東京国際大学 群馬
2 宮原 壮史 東京国際大学 熊本
3 中村 黎 東京国際大学 静岡
4 山本 怜央 東京国際大学 和歌山
5 石井 俊哉 東京国際大学 群馬
6 廣野 智也 東京国際大学 岩手
7 阿部 拓弥 日本大学 福島
8 船越 陸 日本大学 静岡
9 大倉 真亜玖 日本大学 新潟
10 大池 竜紀 日本大学 長野
11 橋口 大希 日本大学 千葉
12 岩間 暁 専修大学 千葉
13 勝俣 航希 専修大学 神奈川
14 服部 友太 専修大学 千葉
15 南 美空翔 専修大学 鹿児島
16 横山 佑羽 専修大学 神奈川
17 牛澤 昴大 東海大学 山形
18 河西 俊輔 東海大学 東京
19 守田 彗登 東海大学 福岡
20 池田 一成 東海大学 神奈川
21 安倍 智輝 武蔵野学院大学 山形
22 高岡 朝日 武蔵野学院大学 山形
23 藤井 亮矢 武蔵野学院大学 兵庫
24 舩田 圭吾 武蔵野学院大学 山形
25 高橋 裕哉 神奈川大学 神奈川
26 横澤 清己 神奈川大学 神奈川
27 厚浦 大地 関東学院大学 東京
28 寺本 大希 関東学院大学 長崎
29 竹澤 想大 北里大学 神奈川
30 丸山 幸輝 明治大学 長野
31 小林 琢人 麗澤大学 愛知
32 千田 悠人 亜細亜大学 岩手
33 櫛渕 晧介 國學院大學 群馬
34 西田 琉唯 八千代松陰高校 千葉
35 早川 晃平 八千代松陰高校 千葉
36 小島 大輝 美方高校 福井
37 國澤 優志 NTT東京 東京
38 田中 祐次 NTT東京 東京
39 秋澤 啓尚 NTT東京 東京
40 金子 慎市 高田自衛隊 新潟
41 清谷 公紀 横浜市陸協 神奈川

男子 5000m 10組

No. 選手 所属 地区
1 成田 悠汰 日本大学 北海道
2 伊藤 直輝 日本大学 京都
3 池田 亜久里 日本大学 高知
4 遠田 光太郎 日本大学 山形
5 大塚 史也 日本大学 茨城
6 宮崎 佑喜 日本大学 栃木
7 宮平 健太郎 日本薬科大学 沖縄
8 溜池 勇太 日本薬科大学 埼玉
9 千葉 勇輝 日本薬科大学 埼玉
10 今川 深透 日本薬科大学 埼玉
11 大倉 秀太 日本薬科大学 埼玉
12 坂部 隼一朗 東京国際大学 愛知
13 菅原 拓海 東京国際大学 埼玉
14 菜原 伸吾 東京国際大学 広島
15 岩本 隼弥 明治大学 静岡
16 中山 陽平 明治大学 愛知
17 長倉 奨美 明治大学 宮崎
18 平塚 翔太 神奈川大学 愛知
19 長根 浩太 神奈川大学 青森
20 小笠原 峰士 神奈川大学 愛媛
21 河合 恭輔 日本体育大学 静岡
22 小川 拓 日本体育大学 神奈川
23 長谷部 航 亜細亜大学 愛知
24 立石 拓海 亜細亜大学 徳島
25 生駒 大知 東海大学 千葉
26 米田 智哉 東海大学 大阪
27 佐藤 裕太 関東学院大学 神奈川
28 木部 俊介 国士舘大学 愛知
29 佐々木 祐介 札幌学院大学 北海道
30 日影 優哉 山梨学院大学 山梨
31 岩崎 大洋 上武大学 群馬
32 寺澤 龍之輔 筑波大学 佐賀
33 鈴木 智裕 國學院大學 宮城
34 森島 嘉大 専修大学 岐阜
35 古田 尚太郎 早稲田大学同好会 静岡
36 清水 陽斗 山梨学院高校 山梨
37 円谷 光佑 國學院大學久我山高校 東京
38 村山 京平 高田自衛隊 新潟
39 小濱 郁己 高田自衛隊 新潟
40 松本 翔 日税ビジネスサービス陸上部 東京

男子 5000m 11組

No. 選手 所属 地区
1 大迫 太雅 山梨学院大学 山梨
2 町頭 優貴 山梨学院大学 愛知
3 成毛 志優 山梨学院大学 山梨
4 槇原 洸槻 山梨学院大学 山梨
5 渡邊 晶紀 山梨学院大学 山梨
6 田中 康靖 東海大学 宮崎
7 長田 駿佑 東海大学 北海道
8 吉富 裕太 東海大学 福岡
9 坂口 拓男 東海大学 滋賀
10 中村 南斗 東京国際大学 静岡
11 山本 昂佑 東京国際大学 愛知
12 佐原 利都 東京国際大学 愛知
13 宮村 翔馬 東京国際大学 福岡
14 清水 友斗 東京農業大学 岐阜
15 那須野 幸佑 東京農業大学 千葉
16 西野 匠哉 東京農業大学 佐賀
17 落合 葵斗 神奈川大学 静岡
18 近藤 聖人 神奈川大学 福島
19 三俣 友作 神奈川大学 佐賀
20 伊藤 宏高 國學院大學 神奈川
21 原 拓巨 國學院大學 山形
22 松延 大誠 國學院大學 福岡
23 原 由幸 星槎道都大学 神奈川
24 下舘 真樹 星槎道都大学 岩手
25 石飛 貴啓 亜細亜大学 福岡
26 柿木 郁人 亜細亜大学 岩手
27 大西 理久 明治大学 兵庫
28 竹内 嵩人 武蔵野学院大学 群馬
29 疋田 和直 日本大学 京都
30 山下 晃一朗 上智大学 愛知
31 久保田 直生 上武大学 群馬
32 原田 響 札幌学院大学 北海道
33 村上 航大 札幌山の手高校 北海道
34 辻本 幸翼 札幌山の手高校 北海道
35 高橋 昭洋 高田自衛隊 新潟
36 松田 朋之 高田自衛隊 新潟
37 小林 和弥 NTT東京 東京
38 皆浦 巧 NTT東京 東京
39 畑 勇希 埼玉県警察 埼玉
40 樽木 将吾 小田原市役所 神奈川

男子 5000m 12組

No. 選手 所属 地区
1 鈴木 壮馬 流通経済大学 千葉
2 西田 楓 流通経済大学 神奈川
3 竹上 世那 流通経済大学 香川
4 中根 翔也 流通経済大学 埼玉
5 松澤 朗宏 流通経済大学 千葉
6 宮下 資人 流通経済大学 新潟
7 横森 駿介 流通経済大学 神奈川
8 岡島 慶典 流通経済大学 佐賀
9 渋江 海斗 流通経済大学 千葉
10 牧野 光留 東京国際大学 宮崎
11 草場 大地 東京国際大学 大分
12 加藤 純平 東京国際大学 熊本
13 荒井 雄哉 東京国際大学 山形
14 原田 和輝 東京国際大学 兵庫
15 鈴木 天大 東京国際大学 福島
16 杉崎 翼 東京国際大学 茨城
17 山崎 冬馬 東京国際大学 岩手
18 稲田 崚大 國學院大學 愛知
19 小賀 悠人 國學院大學 岡山
20 田中 義己 國學院大學 千葉
21 木下 巧 國學院大學 千葉
22 淵 喜輝 上武大学 大分
23 橋立 旋 上武大学 新潟
24 坂本 貫登 上武大学 群馬
25 稲田 光希 明治大学 山口
26 坂井 大我 明治大学 北海道
27 寺前 友喜 明治大学 兵庫
28 長山 瑞季 中央学院大学 栃木
29 金井 優介 中央学院大学 秋田
30 打越 晃汰 中央学院大学 東京
31 井上 靖大 山梨学院大学 群馬
32 伊藤 大生 山梨学院大学 山梨
33 羽田 智哉 東海大学 愛知
34 鈴木 恒介 東海大学 千葉
35 菊池 夏規 神奈川大学 東京
36 武長 尚吾 駒澤大学 東京
37 流田 直希 駿河台大学 広島
38 小倉 朝陽 一関学院高校 岩手
39 及川 瑠音 一関学院高校 岩手
40 陳 秉豐 台湾台北市再興高校 台湾

男子 5000m 13組

No. 選手 所属 地区
1 芳賀 宏太郎 東京国際大学 福島
2 菅原 直哉 東京国際大学 山形
3 栗原 卓也 東京国際大学 長崎
4 濱添 大地 東京国際大学 長崎
5 甘利 大祐 國學院大學 長野
6 石川 航平 國學院大學 千葉
7 古川 礼穏 國學院大學 埼玉
8 八重畑 龍和 日本大学 山梨
9 鈴木 康平 日本大学 新潟
10 粠田 健司 日本大学 福島
11 横田 拓海 関東学院大学 栃木
12 川良 昂世 関東学院大学 長崎
13 廣瀬 泰輔 東海大学 三重
14 丸山 剣 東海大学 石川
15 和田 照也 専修大学 佐賀
16 佐藤 雄基 専修大学 神奈川
17 田中 佑典 札幌学院大学 北海道
18 松倉 唯斗 山梨学院大学 宮城
19 小島 優作 順天堂大学 宮城
20 淵田 凌一 神奈川大学 高知
21 五十嵐 拓也 中央学院大学 福島
22 森 竜也 武蔵野学院大学 福岡
23 椎野 修羅 麗澤大学 愛知
24 大蔵 孝典 サンベルクスRC 東京
25 横内 悠 サンベルクスRC 東京
26 山本 航平 サンベルクスRC 東京
27 上野 勇 サンベルクスRC 東京
28 山田 丈 サンベルクスRC 東京
29 石島 一真 サンベルクスRC 東京
30 甲斐 大貴 ラフィネ 東京
31 畔柳 隼弥 ラフィネ 東京
32 迫田 和也 警視庁 東京
33 佐藤 辰準 警視庁 東京
34 上條 記男 サンベルクス 東京
35 桃澤 大祐 サン工業 長野
36 高宮 祐樹 ヤクルト 東京

男子 5000m 14組

No. 選手 所属 地区
1 原子 翔太 國學院大學 千葉
2 山城 ケイン 國學院大學 熊本
3 相澤 龍明 國學院大學 神奈川
4 木付 琳 國學院大學 大分
5 殿地 琢朗 國學院大學 岐阜
6 藤木 宏太 國學院大學 北海道
7 樋口 陸 中央学院大学 埼玉
8 山本 大貴 中央学院大学 大阪
9 大濱 輝 中央学院大学 兵庫
10 石原 圭祐 中央学院大学 兵庫
11 藤井 雄大 中央学院大学 大分
12 大津 吉信 中央学院大学 山形
13 宗 直輝 神奈川大学 佐賀
14 杉本 康平 神奈川大学 愛媛
15 林田 聖 神奈川大学 兵庫
16 安田 響 神奈川大学 岐阜
17 若林 大輝 駒澤大学 岡山
18 石川 拓慎 駒澤大学 千葉
19 島津 綾 駒澤大学 栃木
20 山口 竜矢 明治大学 広島
21 佐々木 大輔 明治大学 千葉
22 三輪 軌道 明治大学 愛知
23 花田 幹太 山梨学院大学 山梨
24 吉川 敦史 山梨学院大学 山梨
25 浅野 有紀 大東文化大学 広島
26 只隈 健太 大東文化大学 埼玉
27 足立 直哉 東海大学 千葉
28 東 優汰 東海大学 広島
29 小柳 周也 東京農業大学 新潟
30 田﨑 聖良 亜細亜大学 茨城
31 勝浦 小太郎 札幌山の手高校 北海道
32 加藤 聡太 山梨学院高校 山梨
33 海老澤 太 ラフィネ 東京
34 成田 元一 ラフィネ 東京
35 柱 欽也 警視庁 東京
36 朝賀 勇也 高田自衛隊 新潟

男子 5000m 15組

No. 選手 所属 地区
1 角出 龍哉 明治大学 三重
2 中島 大就 明治大学 広島
3 飯田 晃大 明治大学 静岡
4 鈴木 聖人 明治大学 茨城
5 手嶋 杏丞 明治大学 宮崎
6 河野 遥伎 東海大学 愛媛
7 中嶋 貴哉 東海大学 岩手
8 松﨑 健悟 東海大学 長野
9 嘉村 大悟 東海大学 佐賀
10 鈴木 雄太 東海大学 神奈川
11 川口 航士郎 山梨学院大学 山形
12 ポール オニエゴ 山梨学院大学 山梨
13 安藤 主税 山梨学院大学 山梨
14 森山 真伍 山梨学院大学 群馬
15 相沢 悠斗 東京国際大学 宮城
16 内山 涼太 東京国際大学 千葉
17 佐藤 雄志 東京国際大学 山形
18 近藤 亮太 順天堂大学 長崎
19 牧瀬 圭斗 順天堂大学 佐賀
20 藤村 共広 神奈川大学 愛知
21 川口 慧 神奈川大学 福井
22 古川 舜 亜細亜大学 埼玉
23 大坪 桂一郎 駒澤大学 佐賀
24 梶山 拓郎 流通経済大学 千葉
25 水戸 周平 サンベルクス 東京
26 中村 大介 サンベルクス 東京
27 松原 啓介 サンベルクス 東京
28 須河 宏紀 サンベルクス 東京
29 高野 千尋 サンベルクス 東京
30 森橋 完介 ラフィネ 東京
31 小泉 雄輝 ラフィネ 東京
32 齋藤 大樹 内田治療院AC 東京
33 牛山 純一 CITY RUNNER 長野
34 高山 直哉 伊勢原市役所 神奈川

男子 5000m 16組

No. 選手 所属 地区
1 髙田 凜太郎 東海大学 熊本
2 市村 朋樹 東海大学 埼玉
3 本間 敬大 東海大学 長野
4 上村 亮太 東海大学 兵庫
5 中村 大成 駒澤大学 宮城
6 伊東 颯汰 駒澤大学 大分
7 小原 拓未 駒澤大学 岩手
8 伊藤 達彦 東京国際大学 静岡
9 真船 恭輔 東京国際大学 福島
10 前川 優月 東京国際大学 静岡
11 福岡 海統 中央学院大学 千葉
12 光武 洋 中央学院大学 大阪
13 野田 啓太 日本大学 三重
14 タイタス ワンブア 武蔵野学院大学 埼玉
15 藤曲 寛人 順天堂大学 静岡
16 葛西 潤 関西創価高校 大阪
17 イブラヒム ワング 札幌山の手高校 北海道
18 田澤 廉 青森山田高校 青森
19 坂本 佳太 小森コーポレーション 茨城
20 西 智也 小森コーポレーション 茨城
21 三浦 洋希 日清食品グループ 東京
22 武藤 健太 日清食品グループ 東京
23 ピーター ムワンギ コモディイイダ 東京
24 ウイリー キプセレム コモディイイダ 東京
25 メシャク ムングティ NDソフト 山形
26 塩田 好彬 NDソフト 山形
27 原 法利 Honda 埼玉
28 ムタイ ビクター カネボウ 東京
29 谷川 智浩 コニカミノルタ 東京
30 福村 拳太 ラフィネ 東京
31 佐藤 達也 警視庁 東京

男子 10000m 01組

No. 選手 所属 地区
1 松元 平河 防衛大学校 神奈川
2 池内 勇吾 防衛大学校 神奈川
3 青田 優希 防衛大学校 神奈川
4 岡田 竜也 防衛大学校 神奈川
5 山上 英亮 防衛大学校 神奈川
6 上村 暸太朗 防衛大学校 神奈川
7 小野 寛太 防衛大学校 神奈川
8 吉本 悠真 帝京平成大学 沖縄
9 江本 健太 帝京平成大学 静岡
10 荒木 裕太郎 帝京平成大学 千葉
11 葛西 陸 帝京平成大学 東京
12 今 達矢 帝京平成大学 東京
13 丹野 和輝 国際武道大学 東京
14 平賀 凌人 国際武道大学 千葉
15 酒井 正太 国際武道大学 宮城
16 篠崎 翔 国際武道大学 千葉
17 藤原 大覚 国際武道大学 千葉
18 井上 卓哉 上智大学 千葉
19 飯田 豊 上智大学 埼玉
20 千田 健介 上智大学 東京
21 池田 凌斗 上智大学 東京
22 寺本 夏詞 学習院大学 東京
23 田中 平勝 学習院大学 東京
24 菊地 拓人 学習院大学 岩手
25 今村 祐太 学習院大学 東京
26 作美 祐介 成城大学 千葉
27 村上 一朗 成城大学 埼玉
28 高木 大地 成城大学 東京
29 根本 龍大 成城大学 東京
30 石川 将貴 首都大学東京 神奈川
31 吉田 陸人 首都大学東京 神奈川
32 堀内 航也 首都大学東京 東京
33 長野 朋宏 東京学芸大学 静岡
34 佐藤 悠介 東京大学 東京
35 柳澤 貫太 東京農工大学 長野
36 橋本 圭 千葉大学 静岡
37 吉留 佑悟 埼玉大学 埼玉
38 毛利 陽人 一橋大学 宮城
39 金崎 舜 東京大学大学院 三重
40 トリーズ マイケル 南蛮連合 東京
41 フロヴァ フランチェスコ 南蛮連合 東京
42 坂本 拓己 シオヤレクリエーションクラブ 千葉
43 下斗米 和哉 シオヤレクリエーションクラブ 千葉
44 野村 茂行 凡人RC 北海道
45 古川 優太 KYB 岐阜
46 板橋 大輔 新日鐵君津 千葉
47 高田 裕巳 東京陸協 東京
48 深澤 洋志 東京陸協 東京
49 筒井 優吉 横浜市陸協 東京
50 澤渡 知成 長野陸協 長野

男子 10000m 02組

No. 選手 所属 地区
1 加藤 立誠 麗澤大学 愛知
2 杉保 滉太 麗澤大学 静岡
3 竹内 奨真 麗澤大学 愛知
4 村瀬 佳樹 麗澤大学 愛知
5 瀬尾 和輝 麗澤大学 栃木
6 関口 英樹 帝京平成大学 埼玉
7 武藤 晴夏 帝京平成大学 福島
8 中村 達揮 帝京平成大学 神奈川
9 大久保 友貴 帝京平成大学 東京
10 長谷川 孝太 山梨学院大学 山梨
11 吉田 巧 山梨学院大学 山梨
12 野田 康介 山梨学院大学 山梨
13 米野 航成 山梨学院大学 山梨
14 岡田 慶一郎 日本大学 静岡
15 山田 拓斗 日本大学 岩手
16 松原 雄太 日本大学 岡山
17 飯島 修平 文教大学 群馬
18 三井 大輔 文教大学 東京
19 猿橋 拓己 筑波大学 神奈川
20 尾原 健太 筑波大学 富山
21 大森 太楽 中央大学 鳥取
22 萩原 璃来 中央大学 群馬
23 鈴木 陸 明治学院大学 茨城
24 坂上 真生 明治学院大学 千葉
25 松本 拓也 防衛大学校 神奈川
26 松下 義明 成城大学 神奈川
27 藤田 宗 成城大学 神奈川
28 枡田 雄太 成城大学 京都
29 中 麟太郎 成城大学 神奈川
30 川島 拓真 国際武道大学 東京
31 永瀬 孝 桜美林大学 岐阜
32 幸谷 玲弥 札幌学院大学 北海道
33 村田 享之 東京農業大学 埼玉
34 本多 駿 東海AC 神奈川
35 樽木 将吾 小田原市役所 神奈川
36 宮村 和樹 内田治療院AC 東京
37 尹 焯熙 和諧長跑俱樂部 台湾
38 赤間 順一 おごせ石川眼科 埼玉
39 陳 秉豐 台湾台北市再興高校 台湾
40 田村 拓実 東京陸協 東京
41 宮部 広季 東京陸協 東京
42 増山 稔 山梨陸協 山梨
43 櫻井 光 新潟陸協 新潟

男子 10000m 03組

No. 選手 所属 地区
1 原口 翔 山梨学院大学 山梨
2 広瀬 悠太 山梨学院大学 山梨
3 松原 佑弥 山梨学院大学 山梨
4 米沢 海人 山梨学院大学 山梨
5 遠藤 悠紀 山梨学院大学 山梨
6 熊谷 尭之 山梨学院大学 山梨
7 小西 耕生 山梨学院大学 山梨
8 小林 憲太 山梨学院大学 長崎
9 志村 仁夢 山梨学院大学 山梨
10 轟木 太郎 山梨学院大学 山梨
11 大殿 将司 山梨学院大学 徳島
12 荒井 祐人 山梨学院大学 兵庫
13 藤井 健吾 専修大学 岩手
14 水口 敬斗 専修大学 福島
15 宮下 竣 専修大学 長野
16 横山 絢史 専修大学 北海道
17 村上 大宗 専修大学 北海道
18 辻 海里 専修大学 神奈川
19 小林 純 専修大学 新潟
20 黒柳 陽汰 専修大学 愛知
21 茅野 雅博 専修大学 鹿児島
22 鹿嶋 則宏 専修大学 岡山
23 宇田川 魁斗 東京国際大学 埼玉
24 會田 純己 東京国際大学 宮城
25 山瀬 大成 東京国際大学 熊本
26 玉澤 良太 成城大学 千葉
27 杉山 拓郎 成城大学 千葉
28 澤田 大輝 成城大学 岩手
29 山下 友陽 成城大学 千葉
30 横田 大地 亜細亜大学 埼玉
31 山本 旺輝 関東学院大学 栃木
32 佐藤 拓巳 桜美林大学 神奈川
33 石山 大輝 駿河台大学 鹿児島
34 大土手 嵩 筑波大学 宮崎
35 高橋 佐介 日本大学 京都
36 中村 雅史 法政大学 大阪
37 早川 朋輝 麗澤大学 愛知
38 土田 純 コモディイイダ 東京
39 安田 圭吾 東京農業大学 大阪
40 谷 星輝 コモディイイダ 東京

男子 10000m 04組

No. 選手 所属 地区
1 藤井 拓実 拓殖大学 広島
2 土井 春樹 拓殖大学 徳島
3 桑原 良輝 拓殖大学 大分
4 松岡 涼真 拓殖大学 大分
5 五十嵐 大己 拓殖大学 神奈川
6 池田 眞臣 山梨学院大学 長崎
7 片山 優人 山梨学院大学 山梨
8 川口 竜也 山梨学院大学 鹿児島
9 ポール オニエゴ 山梨学院大学 山梨
10 黒木 みひろ 山梨学院大学 島根
11 實政 瑛久 中央学院大学 広島
12 下川 和樹 中央学院大学 兵庫
13 城田 航 中央学院大学 群馬
14 川崎 耕平 中央学院大学 大分
15 関口 大樹 関東学院大学 千葉
16 桑山 敏哉 関東学院大学 愛知
17 安達 駿 関東学院大学 千葉
18 西 研人 筑波大学 京都
19 池田 親 筑波大学 兵庫
20 金丸 逸樹 筑波大学 長崎
21 古和田 響 神奈川大学 京都
22 森 淳喜 神奈川大学 広島
23 植田 陽平 麗澤大学 愛知
24 難波 天 麗澤大学 福井
25 森木 優摩 亜細亜大学 愛知
26 松木 之衣 成城大学 長野
27 臼井 健太 成城大学 鳥取
28 堤 完一 成城大学 愛知
29 加藤 大地 成城大学 神奈川
30 金子 晃裕 コモディイイダ 東京
31 東 瑞基 コモディイイダ 東京
32 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
33 氏原 健介 警視庁 東京
34 安島 慎吾 警視庁 東京
35 森橋 完介 ラフィネ 東京
36 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
39 桃澤 大祐 サン工業 長野

男子 10000m 05組

No. 選手 所属 地区
1 光武 洋 中央学院大学 大阪
2 廣 佳樹 中央学院大学 兵庫
3 川村 悠登 中央学院大学 千葉
4 吉鶴 実 麗澤大学 鹿児島
5 国川 恭朗 麗澤大学 福井
6 古川 舜 亜細亜大学 埼玉
7 上土井 雅大 亜細亜大学 福岡
8 齋藤 有栄 山梨学院大学 山梨
9 宮地 大輝 山梨学院大学 岐阜
10 鈴見 侑大 拓殖大学 福岡
11 清水 崚汰 拓殖大学 群馬
12 川田 裕也 東京農業大学 埼玉
13 瀬戸口 凌 東京農業大学 埼玉
14 ローレンス グレ 札幌学院大学 北海道
15 西沢 晃佑 駿河台大学 長野
16 安藤 駿 神奈川大学 秋田
17 ムソニ ムイル 創価大学 東京
18 村上 諄 筑波大学 岩手
19 青木 優 カネボウ 東京
20 田中 孝貴 カネボウ 東京
21 ダニエル ムイバキトニー カネボウ 東京
22 山下 侑哉 サンベルクス 東京
23 荒川 諒丞 サンベルクス 東京
24 鈴木 卓也 サンベルクス 東京
25 ジョナサン ディク 日立物流 千葉
26 設楽 啓太 成城大学 千葉
27 ピーター ムワンギ 成城大学 東京
28 ウイリー キプセレム 成城大学 東京
29 合田 佳功 成城大学 東京
30 若松 儀裕 日清食品グループ 東京
31 神野 大地 コニカミノルタ 東京