【出雲陸上 YOSHIOKAスプリント 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 出雲大会
吉岡隆徳記念 第72 回出雲陸上競技大会
YOSHIOKAスプリント(2018年4月21日・22日)

出雲陸上 YOSHIOKAスプリント 画像
img via: 第72回 出雲陸上競技大会 | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ、吉岡隆徳記念 第72 回出雲陸上競技大会が2018年4月21日(土)・22日(日)の2日間、島根県立浜山公園陸上競技場で開催。

YOSHIOKAスプリント300mといった、他ではなかなか見ることのできないYOSHIOKAスプリント種目も実施され、200mあるいは400mを主戦場とする実力者たちの熱き闘いが繰り広げられます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、出雲陸上 YOSHIOKAスプリント 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 出雲陸上 結果・速報

男子ウォームアップレース 100m 決勝

男子ウォームアップレース 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.41 宮本 大輔 東洋大 埼玉
2 10.63 藤本 峻介 岐阜経済大 岐阜
3 10.65 東 魁輝 NTN 三重
4 10.66 麰 日煥 韓国 韓国
5 10.71 滝澤 龍太 城西大 埼玉
6 10.79 木村 和史 四電工 香川
7 10.94 吾郷 陽 東洋大 島根

男子ウォームアップレース 100m 決勝2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.31 朴 泰健 韓国 韓国
2 10.46 竹下 裕希 住友電工 兵庫
3 10.71 呉 京珠 韓国 韓国
4 10.77 河内 光起 近畿大 滋賀
5 10.81 堀井 浩介 住友電工 兵庫
6 11.30 中田 大貴 環太平洋大 岡山
DNS 女部田 祐 筑波銀行 茨城

男子ウォームアップレース 100m 決勝3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.47 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
2 10.57 馬場 友也 北海道ハイテクAC 北海道
3 10.60 李 在遐 韓国 韓国
4 10.61 山下 潤 筑波大 福島
5 10.80 田村 朋也 住友電工 兵庫
6 11.00 髙橋 祐満 近畿大 大阪
DNS 佐藤 拳太郎 富士通 埼玉

男子ウォームアップレース 100m 決勝4組(+3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.36 長田 拓也 富士通 東京
2 10.44 藤光 謙司 ゼンリン 神奈川
3 10.62 野川 大地 住友電工 兵庫
4 10.81 若林 康太 駿河台大 新潟
5 10.96 金森 和貴 つくばツインピークス 茨城
6 11.06 大山 和茂 環太平洋大 宮崎
7 11.08 池田 弘佑 鳥取大 鳥取

男子YOSHIOKAスプリント 100m 決勝

男子YOSHIOKAスプリント 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.406 朴 泰健 韓国 韓国
2 10.50 竹下 裕希 住友電工 兵庫
3 11.06 金森 和貴 つくばツインピークス 茨城
DNS 吾郷 陽 東洋大 島根

男子YOSHIOKAスプリント 100m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.408 宮本 大輔 東洋大 埼玉
2 10.410 長田 拓也 富士通 東京
3 10.68 馬場 友也 北海道ハイテクAC 北海道
4 10.70 野川 大地 住友電工 兵庫
5 10.73 呉 京珠 韓国 韓国
6 10.74 李 在遐 韓国 韓国
7 10.76 藤本 峻介 岐阜経済大 岐阜
8 10.81 滝澤 龍太 城西大 埼玉
DNS 女部田 祐 筑波銀行 茨城

男子YOSHIOKAスプリント 300m 決勝

男子YOSHIOKAスプリント 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 33.01 麰 日煥 韓国 韓国
2 33.30 木村 淳 大阪ガス 大阪
3 33.44 若林 康太 駿河台大 新潟
4 33.50 猶木 雅文 大阪ガス 大阪
5 33.73 大山 和茂 環太平洋大 宮崎
6 34.14 河内 光起 近畿大 滋賀
7 34.49 髙橋 祐満 近畿大 大阪
8 34.93 中田 大貴 環太平洋大 岡山
DNS 池田 弘佑 鳥取大 鳥取

男子YOSHIOKAスプリント 300m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 33.05 木村 和史 四電工 香川
2 33.31 金丸 祐三 大塚製薬 徳島
3 33.36 藤光 謙司 ゼンリン 神奈川
4 33.90 田村 朋也 住友電工 兵庫
5 33.96 堀井 浩介 住友電工 兵庫
6 34.02 山下 潤 筑波大 福島
DNS 佐藤 拳太郎 富士通 埼玉
DNS 東 魁輝 NTN 三重

女子ウォームアップレース 100m 決勝

女子ウォームアップレース 100m 決勝1組(+4.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.55 前山 美優 新潟アルビレックス 新潟
2 11.60 和田 麻希 ミズノ 京都
3 11.97 渡辺 ひかる 駿河台大 愛知
4 12.12 松本 沙耶子 七十七銀行 宮城
5 12.20 桑原 綾子 大阪成蹊大 大阪
6 12.30 奥村 ユリ 青山学院大 群馬
7 12.41 青木 りん 東邦銀行 福島

女子ウォームアップレース 100m 決勝2組(+3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.92 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫
2 11.93 足立 紗矢香 青山学院大 熊本
3 11.94 松田 優美 いちご株式会社 宮崎
4 11.98 島田 沙絵 JMS-United 東京
5 12.06 柳谷 朋美 大阪成蹊大 石川
6 12.11 武石 この実 東邦銀行 福島
7 12.18 松本 聖華 駿河台大 埼玉

女子YOSHIOKAスプリント 100m 決勝

女子YOSHIOKAスプリント 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.85 前山 美優 新潟アルビレックス 新潟
2 11.90 和田 麻希 ミズノ 京都
3 12.00 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫
4 12.13 松田 優美 いちご株式会社 宮崎
5 12.14 足立 紗矢香 青山学院大 熊本
6 12.19 島田 沙絵 JMS-United 東京
7 12.35 渡辺 ひかる 駿河台大 愛知
8 12.55 松本 沙耶子 七十七銀行 宮城

女子YOSHIOKAスプリント 300m 決勝

女子YOSHIOKAスプリント 300m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 38.50 武石 この実 東邦銀行 福島
2 38.96 柳谷 朋美 大阪成蹊大 石川
3 38.98 岩田 優奈 中央大 群馬
4 39.26 松本 聖華 駿河台大 埼玉
5 39.29 桑原 綾子 大阪成蹊大 大阪
6 39.33 青山 聖佳 大阪成蹊大 島根
7 39.41 齋藤 真佑 七十七銀行 宮城
8 39.65 青木 りん 東邦銀行 福島
9 39.98 奥村 ユリ 青山学院大 群馬

男子高校招待5000m 決勝

男子高校招待5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:04.16 片岡 渉(3) 大阪高 大阪
2 15:09.75 小野寺 陣(3) 報徳学園高 兵庫
3 15:13.80 永地 泰貴(3) 世羅高 広島
4 15:15.77 林 虎太朗(1) 大牟田高 福岡
5 15:17.80 曽波 祐我(3) 洛南高 京都
6 15:18.75 神谷 青輝(1) 大牟田高 福岡
7 15:19.52 中村 啓哉(3) 大阪高 大阪
8 15:20.59 桑田 大輔(2) 八頭高 鳥取
9 15:21.16 佐野 拓実(1) 洛南高 京都
10 15:23.61 岩本 二千翔(3) 世羅高 広島
11 15:26.58 中井 啓太(3) 鳥取城北高 鳥取
12 15:37.86 大畠 拓馬(3) 報徳学園高 兵庫
13 15:40.06 吉田 伸(3) 報徳学園高 兵庫
14 15:40.80 本田 吉平(3) 世羅高 広島
15 15:41.35 陶山 輝文(2) 出雲工高 島根
16 15:44.43 小瀧 未久登(2) 出雲工高 島根
17 15:46.31 上野 南翔(2) 大阪高 大阪
18 15:48.66 山碕 晧太(1) 洛南高 京都
19 16:03.12 勝部 悠大(3) 米子松蔭高 鳥取
20 16:06.92 永本 洋佑(3) つるぎ高 徳島
21 16:12.57 野口 槙斗(2) 米子松蔭高 鳥取
22 16:26.46 谷口 唯翔(2) 鳥取育英高 鳥取
23 16:30.76 濱野 航(2) 鳥取城北高 鳥取
24 16:40.35 松井 海斗(3) 出雲工高 島根
25 16:41.28 福島 弦太郎(2) 大阪高 大阪
26 16:54.08 岡 大輝(2) 出雲工高 島根
DNS 岸本 和真(2) 出雲工高 島根
DNS 山根 寛太(2) 鳥取育英高 鳥取

男子高校招待5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:57.15 太田 蒼生(1) 大牟田高 福岡
2 15:06.08 若林 宏樹(1) 洛南高 京都
3 15:07.09 竹山 朝陽(3) 鳥取城北高 鳥取
4 15:09.36 吉冨 純也(2) 大牟田高 福岡
5 15:15.46 木原 昴(3) 八頭高 鳥取
6 15:16.33 若山 岳(3) 洛南高 京都
7 15:20.39 新家 裕太郎(3) 大阪高 大阪
8 15:24.12 渡辺 史弥(3) 大阪高 大阪
9 15:28.35 大類 駿(2) 報徳学園高 兵庫
10 15:30.72 大呂 恵雨(2) 八頭高 鳥取
11 15:31.44 北原 潤(2) つるぎ高 徳島
12 15:45.29 三浦 大志(2) 世羅高 広島
13 15:47.99 下田 洸瑠(3) 鳥取城北高 鳥取
14 15:48.45 佐々木 蓮太(3) 世羅高 広島
15 15:51.02 菊池 紀希(3) 報徳学園高 兵庫
16 15:54.51 藤井 健太(2) 報徳学園高 兵庫
17 15:57.37 島口 大輝(3) 大阪高 大阪
18 16:03.54 永野 大志(3) 洛南高 京都
19 16:04.64 上田 日向(2) 出雲工高 島根
20 16:06.16 小田原 颯汰(3) 出雲工高 島根
21 16:13.02 田部 智暉(1) 出雲工高 島根
22 16:14.62 田中 雅揮(3) 大阪高 大阪
23 16:25.88 山本 龍神(2) 米子松蔭高 鳥取
24 17:30.68 田中 悠大(3) 鳥取育英高 鳥取
25 17:34.82 入江 海斗(2) 米子松蔭高 鳥取
DNS 増木 祐斗(2) 世羅高 広島
DNS 石川 天夢(3) 鳥取育英高 鳥取
DNS 高見 真拓(3) 出雲工高 島根
DNS 日岡 晃大(2) つるぎ高 徳島
DNS 尾田 崇侑(2) 八頭高 鳥取

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.82 Q 門脇 陸(3) 松江北高 島根
2 11.26 Q 福田 亮太(2) 開星高 島根
3 11.39 q 布村 舜(3) 松江南高 島根
4 11.41 q 渡部 龍斗(3) 開星高 島根
5 11.48 大矢 峻輔(1) 大社高 島根
6 11.96 谷口 稜真(1) 松江商高 島根
7 12.61 西 健一(3) 出雲農高 島根
8 12.73 高橋 架未冶(3) 大東高 島根
9 13.24 今岡 侑翔(2) 出雲西高 島根

男子一般 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.21 Q 澄田 開(4) 島根大 島根
2 11.23 Q 新谷 俊季(3) 大社高 島根
3 11.48 q 須山 勇希(2) 松江ろう高 島根
4 11.50 高木 大輔(3) 松江工高 島根
5 11.96 山本 弥人(3) 松江農高 島根
6 12.00 兒島 惟織(2) 大田高 島根
7 12.04 石川 優也(3) 松江北高 島根
8 12.23 津田 海(3) 松江高専 島根
DNS 小山 裕(2) 松江高専 島根

男子一般 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.07 Q 松本 雄大(4) 島根大 島根
2 11.39 Q 吉岡 凌(30) 松江NGC 島根
3 11.42 q 松直 翼(2) 大社高 島根
4 11.48 多胡 京太(3) 松江工高 島根
5 11.72 田中 航太(3) 大田高 島根
6 11.77 柴田 国光(3) 出雲北陵高 島根
7 12.30 山根 勇樹(3) 出雲西高 島根
8 12.77 安井 友大(2) 安来高 島根
DNS 作野 凜太朗(3) 松江高専 島根

男子一般 100m 予選4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.97 Q 大櫃 崇宏(3) 開星高 島根
2 11.16 Q 前畑 良一 鳥取AS 鳥取
3 11.36 q 青木 大空(3) 大社高 島根
4 11.41 q 杉浦 悠太(3) 島根大 島根
5 11.72 加芽田 悠丞(3) 出雲農高 島根
6 12.00 和栗 誠也(2) 松江農高 島根
7 12.58 佐々木 梓月(3) 江津高 島根
8 13.15 野中 宏樹(2) 出雲西高 島根

男子一般 100m 予選5組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.02 Q 安部 雄一郎(25) 松江NGC 島根
2 11.06 Q 吉田 健作(24) SUNS AC 島根
3 11.34 q 森本 知隼(2) 松江高専 島根
4 11.43 q 三原 斗有摩(3) 松江工高 島根
5 11.54 土江 仁(2) 出雲高 島根
6 11.86 吉木 公佑(2) 松江商高 島根
7 13.04 松原 勇太(2) 安来高 島根
DNS 石倉 空(3) 松江西高 島根
DNS 持田偉行フィッチ(2) 出雲高 島根

男子一般 100m 予選6組(+4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.98 Q 林 頼人(3) 松江工高 島根
2 11.28 Q 佐藤 亜々人(2) 松江北高 島根
3 11.46 q 三木 真慧(2) 松江北高 島根
4 11.48 q 水田 悠介(21) SUNS AC 島根
5 11.65 上田 理央(3) 島根中央高 島根
6 12.17 篠原 光史朗(3) 松江東高 島根
7 12.28 小城 晃樹(2) 松江商高 島根
8 13.05 横川 翔也(3) 安来高 島根
DNS 宇都宮 樹(3) 大東高 島根

男子一般 100m 予選7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.09 Q 亀田 広夢(3) 島根大 島根
2 11.14 Q 廣瀬 晴海(24) モルツウェル 島根
3 11.41 q 林 翔太(26) SUNS AC 島根
4 11.86 神徳 毅(47) 東ソー 山口
5 11.96 山根 拓海(2) 出雲農高 島根
6 12.26 伊藤 綾真(2) 松江東高 島根
7 12.53 鈴木 翔也(2) 松江南高 島根
8 12.92 荒木 貴裕(2) 出雲商高 島根
DNS 小原 颯太(3) 安来高 島根

男子一般 100m 準決勝

男子一般 100m 準決勝1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.92 Q 大櫃 崇宏(3) 開星高 島根
2 11.02 Q 松本 雄大(4) 島根大 島根
3 11.18 吉田 健作(24) SUNS AC 島根
4 11.20 新谷 俊季(3) 大社高 島根
5 11.42 布村 舜(3) 松江南高 島根
6 11.43 杉浦 悠太(3) 島根大 島根
7 11.48 吉岡 凌(30) 松江NGC 島根
8 11.60 三木 真慧(2) 松江北高 島根

男子一般 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.64 Q 門脇 陸(3) 松江北高 島根
2 11.00 Q 亀田 広夢(3) 島根大 島根
3 11.08 q 澄田 開(4) 島根大 島根
4 11.24 福田 亮太(2) 開星高 島根
5 11.27 佐藤 亜々人(2) 松江北高 島根
6 11.33 林 翔太(26) SUNS AC 島根
7 11.37 須山 勇希(2) 松江ろう高 島根
8 11.40 渡部 龍斗(3) 開星高 島根
9 11.43 水田 悠介(21) SUNS AC 島根

男子一般 100m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 Q 林 頼人(3) 松江工高 島根
2 11.07 Q 安部 雄一郎(25) 松江NGC 島根
3 11.09 q 廣瀬 晴海(24) モルツウェル 島根
4 11.41 森本 知隼(2) 松江高専 島根
5 11.42 松直 翼(2) 大社高 島根
6 11.43 青木 大空(3) 大社高 島根
7 11.53 三原 斗有摩(3) 松江工高 島根
DNS 前畑 良一 鳥取AS 鳥取

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.99 大櫃 崇宏(3) 開星高 島根
2 11.04 林 頼人(3) 松江工高 島根
3 11.12 松本 雄大(4) 島根大 島根
4 11.30 亀田 広夢(3) 島根大 島根
5 11.34 澄田 開(4) 島根大 島根
6 11.39 廣瀬 晴海(24) モルツウェル 島根
DNS 門脇 陸(3) 松江北高 島根
DNS 安部 雄一郎(25) 松江NGC 島根

男子一般 400m 予選

男子一般 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.23 Q 古川 雄大(4) 島根大 島根
2 51.55 q 前田 大和(3) 島根大 島根
3 52.86 q 近藤 晃輝(2) 安来高 島根
4 53.87 加芽田 悠丞(3) 出雲農高 島根
5 56.07 加納 夏葵(3) 松江工高 島根
6 56.87 山根 拓海(2) 出雲農高 島根
7 1:03.32 野中 宏樹(2) 出雲西高 島根
DNS 野津 拓海(2) 松江西高 島根

男子一般 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.02 Q 原 仁一朗(2) 島根大 島根
2 52.38 q 中井 空(2) 松江北高 島根
3 53.73 廣澤 創(3) 出雲高 島根
4 55.73 篠原 光史朗(3) 松江東高 島根
5 56.33 西村 涼太郎(2) 松江高専 島根
6 1:00.81 吾郷 正樹(3) 出雲西高 島根
7 1:04.75 今岡 侑翔(2) 出雲西高 島根

男子一般 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.36 Q 山中 望(2) 松江商高 島根
2 52.88 渡部 晃希(18) SUNS AC 島根
3 56.31 足立 風馬(1) 大社高 島根
4 57.71 鈴木 豊(3) 立正大淞南高 島根
5 57.86 西 健一(3) 出雲農高 島根
6 59.63 伊藤 悠希(2) 松江高専 島根
7 59.98 多根 崇仁(3) 立正大淞南高 島根

男子一般 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.82 Q 森永 夏野(3) 松江北高 島根
2 53.16 松村 康平(3) 情報科学高 島根
3 53.31 桑田 彰浩(4) 島根大 島根
4 55.80 杉峠 大地(3) 松江商高 島根
5 57.28 曽田 響(2) 大社高 島根
6 59.43 足立 量(3) 松江高専 島根
7 1:00.25 中嶋 魁斗(2) 出雲西高 島根
DNS 玉木 浩平(3) 平田高 島根

男子一般 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.30 Q 伊藤 千紀(3) 松江北高 島根
2 54.26 山﨑 隼太郎 鳥取AS 鳥取
3 55.51 野津 直哉(1) 大社高 島根
4 58.07 天野 太陽(3) 松江高専 島根
5 1:01.58 石原 悠人(3) 出雲西高 島根
6 1:03.44 山根 勇樹(3) 出雲西高 島根
DNS 大矢 勇輝(24) 出雲丸三 島根

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.41 伊藤 千紀(3) 松江北高 島根
2 50.67 原 仁一朗(2) 島根大 島根
3 51.72 前田 大和(3) 島根大 島根
4 52.04 森永 夏野(3) 松江北高 島根
5 52.09 中井 空(2) 松江北高 島根
6 52.50 近藤 晃輝(2) 安来高 島根
7 52.66 山中 望(2) 松江商高 島根
8 52.72 古川 雄大(4) 島根大 島根

男子一般 1500m 予選

男子一般 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:17.06 Q 高塚 稜(3) 松江南高 島根
2 4:17.54 Q 小瀧 未久登(2) 出雲工高 島根
3 4:18.26 Q 高橋 椿太郎(18) 出雲市陸協 島根
4 4:20.10 q 船越 秀太(3) 松江東高 島根
5 4:21.20 q 岡﨑 舜生(3) 松江高専 島根
6 4:21.58 q 吉田 太一(3) 松江東高 島根
7 4:25.22 西尾 佑葵(1) 出雲工高 島根
8 4:25.66 田部 智暉(1) 出雲工高 島根
9 4:26.17 布野 隆省(2) 出雲北陵高 島根
10 4:29.34 米原 辰挙(3) 出雲工高 島根
11 4:33.77 土江 大智(3) 大社高 島根
12 4:37.89 山本 彪南(2) 情報科学高 島根
13 4:40.54 米澤 祐哉(3) 島根大学医学部 島根
14 4:41.06 三上 隼汰(2) 出雲工高 島根
15 4:41.83 藤井 歩(2) 松江農高 島根
16 4:49.78 熊野 辰紀(3) 出雲高 島根
17 4:52.58 直良 聖也(1) 平田高 島根
18 5:00.87 妹尾 悠生(1) 出雲高 島根
19 5:26.07 飯田 飛悠(2) 島根中央高 島根
DNS 渡部 瑞希(2) 松江西高 島根
DNS 針山 弘基(2) 島根中央高 島根
DNS 岸本 和真(2) 出雲工高 島根
DNS 須藤 大河(3) 出雲北陵高 島根
DNS 細田 大貴(2) 松江西高 島根

男子一般 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:16.85 Q 松井 海斗(3) 出雲工高 島根
2 4:17.48 Q 陶山 輝文(2) 出雲工高 島根
3 4:17.96 Q 高見 真拓(3) 出雲工高 島根
4 4:21.56 q 細田 一樹(3) 松江北高 島根
5 4:23.60 岡 大輝(2) 出雲工高 島根
6 4:27.33 竹明 竜太朗(4) 松江高専 島根
7 4:28.76 山本 拓未(1) 出雲高 島根
8 4:28.90 磯上 麻沙也(2) 鳥取育英高 鳥取
9 4:29.91 阿食 亮太(1) 出雲工高 島根
10 4:30.94 清水 翔太(1) 出雲工高 島根
11 4:35.22 佐々木 大和(1) 出雲高 島根
12 4:37.36 梅木 太雅(2) 松江東高 島根
13 4:38.39 安田 海翔(2) 出雲農高 島根
14 4:38.79 恒松 晃太朗(2) 出雲工高 島根
15 4:39.44 和田 駿平(2) 出雲西高 島根
16 4:40.85 淺原 来羽(1) 出雲工高 島根
17 4:42.77 長田 大和(1) 出雲工高 島根
18 4:44.33 中嶋 魁斗(2) 出雲西高 島根
19 4:54.01 大村 将広(5) 松江高専 島根
20 4:57.50 菊川 幸暉(2) 松江東高 島根
21 4:59.65 多根 崇仁(3) 立正大淞南高 島根
22 5:04.51 福田 健人(2) 松江農高 島根
23 5:04.96 鈴木 豊(3) 立正大淞南高 島根
24 5:13.25 江島 拓海(3) 大社高 島根
DNS 曳野 迅(3) 松江農高 島根

男子一般 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:18.16 Q 小林 匠(2) 鳥取育英高 鳥取
2 4:18.76 Q 小田原 颯汰(3) 出雲工高 島根
3 4:18.97 Q 上田 陽向(2) 出雲工高 島根
4 4:19.23 q 大皷 力斗(2) 松江商高 島根
5 4:21.03 q 高野 拓(1) 出雲高 島根
6 4:28.05 米山 哲平(2) 出雲工高 島根
7 4:29.48 岸本 龍二(3) 出雲工高 島根
8 4:30.66 曽田 渓介(1) 出雲高 島根
9 4:31.88 半田 匠(2) 松江北高 島根
10 4:35.62 岩谷 遼太郎(2) 大田高 島根
11 4:36.88 金森 柊馬(1) 出雲工高 島根
12 4:39.80 表 響希(1) 鳥取育英高 鳥取
13 4:40.41 増野 健太郎(2) 松江南高 島根
14 4:41.93 奥村 竜大(3) 松江ろう高 島根
15 4:45.11 石田 直久(3) 出雲高 島根
16 4:47.98 楫野 愁斗(2) 出雲工高 島根
17 4:52.70 澄川 貢輝(3) 松江高専 島根
18 4:54.09 志賀 敦仁(3) 島根大学医学部 島根
19 4:54.85 吾郷 正樹(3) 出雲西高 島根
20 4:58.17 金阪 岳(2) 松江西高 島根
21 5:00.05 坂本 駿太郎(2) 安来高 島根
22 5:01.59 遠藤 汰一(3) 松江高専 島根
23 5:02.87 石原 悠人(3) 出雲西高 島根
DNS 西村 浩貴(4) 島根大 島根

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:13.23 高塚 稜(3) 松江南高 島根
2 4:14.04 高見 真拓(3) 出雲工高 島根
3 4:14.50 小林 匠(2) 鳥取育英高 鳥取
4 4:16.73 高橋 椿太郎(18) 出雲市陸協 島根
5 4:17.29 小田原 颯汰(3) 出雲工高 島根
6 4:17.38 小瀧 未久登(2) 出雲工高 島根
7 4:18.65 大皷 力斗(2) 松江商高 島根
8 4:19.36 陶山 輝文(2) 出雲工高 島根
9 4:22.86 上田 陽向(2) 出雲工高 島根
10 4:22.96 吉田 太一(3) 松江東高 島根
11 4:23.81 岡﨑 舜生(3) 松江高専 島根
12 4:27.88 松井 海斗(3) 出雲工高 島根
13 4:30.37 細田 一樹(3) 松江北高 島根
DNS 高野 拓(1) 出雲高 島根
DNS 船越 秀太(3) 松江東高 島根

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:48.35 井上 翔太(3) 島根大 島根
2 15:57.33 杉原 健吾(3) 開星高 島根
3 16:12.13 松本 晃史(35) Teamムカパラ 島根
4 16:17.71 森山 幸人(3) 三刀屋高 島根
5 16:19.56 日野 裕貴(19) 旭ジョガーズ 島根
6 16:31.37 船越 秀太(3) 松江東高 島根
7 16:40.66 名原 優太(3) 三刀屋高 島根
8 16:45.70 米原 辰挙(3) 出雲工高 島根
9 16:47.73 岡﨑 舜生(3) 松江高専 島根
10 17:12.75 青木 陽生(2) 平田高 島根
11 17:27.88 米澤 祐哉(3) 島根大学医学部 島根
12 17:38.86 長谷川 諒(2) 松江北高 島根
13 17:46.69 佐々木 大和(1) 出雲高 島根
14 17:47.86 永島 空海(2) 松江高専 島根
15 17:49.90 佐藤 聖馬(3) 平田高 島根
16 17:51.76 岸本 龍二(3) 出雲工高 島根
17 17:55.80 和田 駿平(2) 出雲西高 島根
18 18:08.57 西村 浩貴(4) 島根大 島根
19 18:12.99 仁宮 拓帆(2) 開星高 島根
20 18:32.55 菊川 幸暉(2) 松江東高 島根
21 18:41.29 祝部 温己(1) 大社高 島根
22 19:03.33 藤井 勇生(5) 松江高専 島根
23 19:17.64 佐藤 碧波(3) 平田高 島根
24 20:20.83 小室 惇(3) 松江工高 島根
DNF 安部 典眞(1) 開星高 島根
DNS 陶山 海鷹(3) 松江北高 島根
DNS 松井 海斗(3) 出雲工高 島根
DNS 本田 圭吾(2) 島根大 島根
DNS 梅木 太雅(2) 松江東高 島根

男子一般 110mH 決勝

男子一般 110mH 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.28 京極 史弥(3) 大社高 島根
2 15.65 永瀬 海生(3) 大社高 島根
3 15.79 今岡 紘希(3) 大社高 島根
4 16.03 足立 駿人(1) 開星高 島根
5 16.16 三浦 伊織(3) 島根大 島根
6 18.55 八國 優輝(3) 出雲商高 島根

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.33 島根大 島根大 島根
2 42.54 開星高 開星高 島根
3 42.87 大社高 大社高 島根
4 43.06 松江北高 松江北高 島根
5 43.37 松江工高 松江工高 島根
6 45.84 大田高 大田高 島根
7 46.02 松江農高 松江農高 島根
8 47.68 安来高 安来高 島根
DQR2 松江商高 松江商高 島根

男子一般 4×400mR 決勝

男子一般 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:29.54 島根大 島根大 島根
2 3:32.31 大社高 大社高 島根
3 3:34.52 松江北高 松江北高 島根
4 3:39.41 松江工高 松江工高 島根
5 3:43.43 松江商高 松江商高 島根
6 3:44.72 出雲農高 出雲農高 島根
7 3:50.20 松江高専 松江高専 島根
8 3:52.68 松江東高 松江東高 島根
9 4:10.11 松江西高 松江西高 島根

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m94 陶山 勇人(2) 大社高 島根
2 1m91 橋井 勇磨(2) 島根大 島根
3 1m91 志食 真陽瑠(2) 大社高 島根
4 1m88 若槻 秀磨(3) 大社高 島根
5 1m85 松本 善幸(3) 島根大 島根
6 1m80 原田 真紘(2) 松江北高 島根
7 1m80 鳥屋尾 優介(1) 大社高 島根
8 1m80 荻野 龍平(25) 島根大学医学部 島根

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m40 高畑 友哉(3) 大社高 島根
2 3m90 中村 慎太郎(2) 大社高 島根
3 3m80 成相 貴裕(3) 大社高 島根
4 3m60 三成 玲緒(2) 大社高 島根
4 3m60 後藤 達也(2) 松江農高 島根
6 3m40 糸川 元希(2) 松江農高 島根
NM 廣澤 創(3) 出雲高 島根
DNS 田部 明(3) 松江農高 島根

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m11 +2.8 清水 翔一郎(4) 島根大 島根
2 6m78 +2.3 亀田 広夢(3) 島根大 島根
3 6m76 +1.4 朝津 順平(3) 島根大 島根
4 6m70 +1.5 坂本 裕亮(32) SUNS AC 島根
5 6m37 +0.9 松原 國喜(4) 島根大 島根
6 6m25 +1.1 正木 亮太郎(2) 大社高 島根
7 6m24 +2.6 広瀬 陸(1) 大社高 島根
8 6m09 -0.4 金山 士竜(2) 安来高 島根
9 5m86 +1.8 多々納 唯人(3) 平田高 島根
10 5m79 +0.6 北山 修人(3) 島根中央高 島根
11 5m79 +0.0 神谷 孝之(3) 開星高 島根
12 5m60 +0.0 田中 航太(3) 大田高 島根
13 5m53 +0.1 柴田 国光(3) 出雲北陵高 島根
14 5m50 -0.2 津川 侑大(2) 安来高 島根
15 5m49 +0.0 須山 勇希(2) 松江ろう高 島根
16 5m46 +0.3 周藤 悠人(1) 大社高 島根
17 5m42 +0.6 小白金 航平(2) 松江高専 島根
18 5m40 +1.2 田子 翔馬(2) 松江農高 島根
19 5m18 +1.5 門脇 勇人(2) 松江農高 島根
20 5m05 +0.0 角田 利駆(2) 安来高 島根
21 4m85 +0.4 山地 亜門(2) 松江農高 島根
22 4m83 +2.7 井原 優馬(2) 安来高 島根
23 4m11 +2.1 塚本 貴也(2) 松江北高 島根
NM 藤原 志(2) 出雲商高 島根
NM 飯塚 悠太(3) 出雲商高 島根
NM 山根 龍之介(2) 松江高専 島根
DNS 平谷 彰吾(2) 開星高 島根
DNS 鈴木 翔也(2) 松江南高 島根

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m26 石田 哲也(2) 島根大 島根
2 11m07 三原 涼(23) BMAC 島根
3 8m32 水田 悠介(21) SUNS AC 島根

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m45 金山 光明(3) 大社高 島根
2 10m78 平井 統壱(3) 松江東高 島根
3 10m52 瀬尾 紀之(3) 松江西高 島根
4 10m36 須田 和真(3) 大社高 島根
5 9m99 三原 太一(2) 大社高 島根
6 9m14 勝部 正樹(1) 出雲高 島根
7 8m61 中山 竜也(3) 開星高 島根

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 37m80 渡邊 行陽(2) 大社高 島根
2 37m26 古川 晃希(3) 松江工高 島根
3 36m88 佐々木 淳平(2) 益田高 島根
4 35m90 平井 統壱(3) 松江東高 島根
5 33m30 金山 光明(3) 大社高 島根
6 30m78 安喰 昌太(3) 出雲北陵高 島根
7 30m40 平岡 紀彦(3) 大社高 島根
8 24m72 石原 涼(3) 松江西高 島根
9 22m50 原 叶季(2) 松江農高 島根

男子一般 やり投 決勝

男子一般 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57m36 三原 太一(2) 大社高 島根
2 48m22 佐々浦 龍希(2) 石見智翠館高 島根
3 45m12 植田 大貴(2) 松江農高 島根
4 43m86 新田 晃平(3) 松江農高 島根
5 43m10 永田 大樹(3) 出雲商高 島根
6 42m52 渡邊 行陽(2) 大社高 島根
7 42m24 池田 竜雅(3) 石見智翠館高 島根
8 41m84 岡 康平(3) 松江工高 島根
9 37m70 宇都宮 樹(3) 大東高 島根
10 36m96 坂野 勇次(2) 島根中央高 島根
11 35m68 縄 右京(2) 松江北高 島根
12 23m08 勝部 正樹(1) 出雲高 島根
DNS 山根 卓也(29) BMAC 島根

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.06 Q 森本 千陽(3) 松江東高 島根
2 13.25 永瀬 望(2) 大東高 島根
3 13.45 伊藤 彩乃(2) 出雲農高 島根
4 13.58 大林 里沙子(3) 松江東高 島根
5 13.65 川本 侑奈(3) 松江東高 島根
6 14.24 角 優奈(2) 安来高 島根
7 14.31 須山 愛里(3) 松江ろう高 島根
8 14.51 原 すず(2) 出雲西高 島根

女子一般 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.81 Q 戸屋 萌南(3) 開星高 島根
2 13.15 q 山口 愛莉(3) 松江北高 島根
3 13.21 q 小草 菜歩(3) 開星高 島根
4 13.64 一瀨 帆乃香(2) 松江商高 島根
5 13.75 馬庭 萌名(2) 大社高 島根
6 15.03 桑原 未歩(1) 松江商高 島根
DNS 松本 美優(3) 松江商高 島根
DNS 小村 咲月(3) 松江南高 島根

女子一般 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.87 Q 荒木 桃(2) 開星高 島根
2 13.12 q 立石 裕香(3) 平田高 島根
3 13.74 石飛 美結(2) 大社高 島根
4 13.91 桑原 彩恵(3) 安来高 島根
5 14.04 吉本 千夏(1) 松江商高 島根
6 14.23 多々納 沙羅(2) 大東高 島根
7 15.48 齋藤 世莉(2) 三刀屋高 島根
DNS 山下 桃佳(2) 松江北高 島根

女子一般 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.28 Q 髙田 桃花(3) 松江北高 島根
2 13.05 q 日野 彩夏(2) 開星高 島根
3 13.41 加藤 実夕(3) 松江商高 島根
4 13.64 矢倉 侑芽(2) 松江商高 島根
5 13.93 多胡 美咲(3) 松江東高 島根
6 14.11 飯塚 真生(3) 出雲農高 島根
7 14.81 重富 優希(3) 島根中央高 島根

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.25 NGR 髙田 桃花(3) 松江北高 島根
2 12.73 戸屋 萌南(3) 開星高 島根
3 12.96 山口 愛莉(3) 松江北高 島根
4 12.99 立石 裕香(3) 平田高 島根
5 13.08 日野 彩夏(2) 開星高 島根
6 13.09 荒木 桃(2) 開星高 島根
7 13.19 森本 千陽(3) 松江東高 島根
8 13.34 小草 菜歩(3) 開星高 島根

女子一般 800m 予選

女子一般 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.80 Q 渡部 鈴夏(1) 開星高 島根
2 2:32.07 Q 長石 知佳(1) 鳥取育英高 鳥取
3 2:32.75 q 片寄 結衣(2) 出雲商高 島根
4 2:34.39 q 今岡 宥莉香(1) 平田高 島根
5 2:35.95 毛利 優希(3) 三刀屋高 島根
6 2:47.06 恩田 有里(2) 三刀屋高 島根
7 2:52.94 外野 来海(2) 出雲高 島根

女子一般 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:31.08 Q 門城 菜々美(2) 松江北高 島根
2 2:35.75 Q 堀井 麻櫻(2) 安来高 島根
3 3:14.02 渡部 なつみ(2) 三刀屋高 島根
DNS 舟木 七海(2) 大東高 島根
DNS 宮廻 和希(2) 松江南高 島根
DNS 岩﨑 琴音(1) 鳥取育英高 鳥取

女子一般 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.02 Q 青山 春菜(3) 松江北高 島根
2 2:35.66 Q 高橋 ほたる(2) 出雲商高 島根
3 2:41.25 坪倉 南(3) 三刀屋高 島根
4 2:44.12 福間 涼子(1) 平田高 島根
5 2:51.87 藤本 愛(2) 島根中央高 島根
DNS 中林 亜早(2) 開星高 島根

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.77 青山 春菜(3) 松江北高 島根
2 2:26.97 門城 菜々美(2) 松江北高 島根
3 2:27.58 長石 知佳(1) 鳥取育英高 鳥取
4 2:29.19 今岡 宥莉香(1) 平田高 島根
5 2:33.82 片寄 結衣(2) 出雲商高 島根
6 2:37.12 堀井 麻櫻(2) 安来高 島根
DNS 渡部 鈴夏(1) 開星高 島根
DNS 高橋 ほたる(2) 出雲商高 島根

女子一般 3000m 決勝

女子一般 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:28.85 杉村 和香(2) 八頭高 鳥取
2 10:31.24 柘植 裕季葉(2) 松江北高 島根
3 10:36.79 小谷 彩乃(2) 八頭高 鳥取
4 10:36.80 角 夢子(3) 出雲高 島根
5 10:45.84 田口 音々(3) 八頭高 鳥取
6 10:48.03 山本 春(2) 平田高 島根
7 10:49.66 長岡 実来(2) 松江北高 島根
8 10:55.59 石橋 奈実(3) 出雲高 島根
9 10:57.16 片寄 結衣(2) 出雲商高 島根
10 11:01.00 真也加ジェルーシャ有里(2) 鳥取育英高 鳥取
11 11:07.31 岡 香里(2) 出雲高 島根
12 11:08.04 渡部 沙千(3) 平田高 島根
13 11:25.59 池岡 杏都紗(2) 鳥取育英高 鳥取
14 11:49.97 山田 利奈(2) 出雲高 島根
DNS 土江 莉子(1) 開星高 島根
DNS 高橋 ほたる(2) 出雲商高 島根
DNS 田中 愛樹(3) 平田高 島根
DNS 堀尾 和凜(3) 鳥取育英高 鳥取
DNS 野津 きなり(2) 平田高 島根

女子一般 100mH 決勝

女子一般 100mH 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.72 長﨑 さゆり(2) 大社高 島根
2 14.12 髙田 桃花(3) 松江北高 島根
3 15.51 大下 愛梨(2) 松江北高 島根
4 16.10 大林 里沙子(3) 松江東高 島根
5 16.71 谷岡 景子(2) 島根大 島根
6 17.04 水谷 英(3) 平田高 島根
7 17.45 伊藤 彩乃(2) 出雲農高 島根
8 17.69 伊藤 元伽(2) 島根大 島根
DNS 山下 花火(2) 大東高 島根

女子一般 4×100mR 決勝

女子一般 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.19 開星高 開星高 島根
2 49.22 大社高 大社高 島根
3 49.24 松江北高 松江北高 島根
4 52.41 松江東高 松江東高 島根
5 52.58 平田高 平田高 島根
DNS 大東高 大東高 島根

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m57 伊藤 愛菜(1) 大社高 島根
2 1m48 五嶋 美月(1) 大社高 島根
3 1m48 飯塚 香穏(3) 平田高 島根
4 1m48 池田 愛花(3) 出雲商高 島根
5 1m45 宮崎 夢衣(3) 平田高 島根
6 1m45 月森 希歩(2) 大社高 島根
7 1m45 谷岡 景子(2) 島根大 島根

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m40 HPR NGR 園山 実沙季(3) 大社高 島根
2 3m10 NGR 幸田 未夢(2) 大社高 島根
3 2m40 吉岡 琴乃(2) 島根大 島根
4 2m00 伊藤 芹佳(3) 松江農高 島根

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m02 +2.1 小草 菜歩(3) 開星高 島根
2 4m89 +1.9 木村 日薫(2) 平田高 島根
3 4m80 +1.7 川本 侑奈(3) 松江東高 島根
4 4m78 +1.4 三成 香代(3) 出雲商高 島根
5 4m62 +1.5 高畑 知帆(1) 大社高 島根
6 4m39 +1.5 飯塚 真生(3) 出雲農高 島根
7 4m38 +1.1 畑 茉尋(2) 大社高 島根
8 4m15 -0.5 恩田 加奈(3) 出雲農高 島根
9 4m14 +2.0 坂本 鮎香(2) 三刀屋高 島根
NM 陶山 夏実(3) 三刀屋高 島根
DNS 田中 美有(2) 平田高 島根

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m75 木原 彩弥(3) 大社高 島根
2 9m81 高野 彩香(3) 三刀屋高 島根
3 8m68 吉岡 杏莉(2) 開星高 島根
4 7m89 竹内 陽菜(3) 松江商高 島根
5 6m88 周藤 成美(3) 出雲北陵高 島根
DNS 三島 由衣(2) 松江高専 島根
DNS 渡部 愛美(2) 三刀屋高掛合 島根

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 30m34 牛尾 結香(1) 大社高 島根
2 26m60 熱田 知奈(2) 益田高 島根
3 23m92 矢田 明日香(3) 大田高 島根
4 22m90 吉岡 杏莉(2) 開星高 島根
5 19m80 松浦 真歩(2) 大社高 島根
6 18m54 高野 彩香(3) 三刀屋高 島根
7 16m12 小林 もえ(2) 松江市立女子高 島根

女子一般 やり投 決勝

女子一般 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39m46 木原 彩弥(3) 大社高 島根
2 37m48 松浦 未歩(3) 松江商高 島根
3 33m94 市原 愛美(3) 島根中央高 島根
4 25m98 千葉 いくみ(3) 松江農高 島根
5 25m64 原 ゆいか(3) 平田高 島根
6 23m78 田中 美有(2) 平田高 島根
7 23m22 植田 美月(3) 松江農高 島根
8 21m12 栂野 友希(3) 平田高 島根
9 16m06 多々納 沙羅(2) 大東高 島根
10 12m68 大下 愛梨(2) 松江北高 島根
DNS 三島 由衣(2) 松江高専 島根
DNS 山下 花火(2) 大東高 島根

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.42 Q 池田 樹鳥(2) 平田中 島根
2 12.58 q 松原 朋希(2) 大田一中 島根
3 12.63 樋野 翔太(2) 平田中 島根
4 12.72 佐々木 優斗(2) 斐川西中 島根
5 13.05 外野 晴琉(2) 河南中 島根
6 13.07 武田 輝(2) 大東中 島根
7 14.11 越野 天馬(2) 浜田三中 島根
8 14.50 遠藤 優介(2) 安来三中 島根

男子中学2年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.14 Q 管 優希(2) 出雲二中 島根
2 12.95 山村 和輝(2) 山口FSL 山口
3 12.99 川上 哲宗(2) 浜山中 島根
4 13.19 錦織 潤(2) 斐川東中 島根
5 13.21 内藤 海(2) 出雲三中 島根
6 13.88 月森 世那(2) 大田二中 島根
7 14.10 飛田 空良(2) 大東中 島根
8 14.85 山崎 悠生(2) 大社中 島根
9 14.98 北村 裕仁(2) 斐川西中 島根

男子中学2年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.59 Q 石田 優太(2) 大社中 島根
2 12.61 森山 広大(2) 大田一中 島根
3 13.02 武永 廉(2) 出雲一中 島根
4 13.22 吉川 聖隼(2) 出雲三中 島根
5 13.38 田中 陸(2) 向陽中 島根
6 13.78 出羽 陽貴(2) 浜山中 島根
7 14.14 石原 光希(2) 大東中 島根
8 15.03 川本 晄輝(2) 大社中 島根

男子中学2年 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.23 Q 坂本 千斗(2) 向陽中 島根
2 12.59 q 安食 太智(2) 斐川東中 島根
3 12.62 石原 和希(2) 雲南ジュニア 島根
4 13.02 三島 聡太(2) 出雲二中 島根
5 13.22 多久和 日向(2) 向陽中 島根
6 13.53 三原 友大(2) 河南中 島根
7 13.61 田中 達貴(2) 大田二中 島根
8 13.72 矢田 俊也(2) 出雲二中 島根
9 13.77 桑原 誠也(2) 安来三中 島根

男子中学2年 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.39 Q 吉岡 敬多(2) 大田一中 島根
2 12.82 土江 真翔(2) 大社中 島根
3 13.01 石倉 翔馬(2) 仁多横田中 島根
4 13.01 福間 一世(2) 斐川東中 島根
5 13.19 増原 永人(2) 河南中 島根
6 13.49 曽田 大翔(2) 浜山中 島根
7 14.02 永沼 紳吾(2) 仁多横田中 島根
8 14.38 内田 航平(2) 仁多中 島根

男子中学2年 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.81 Q 数原 由大(2) 新見南中 岡山
2 12.76 三原 陸蒼(2) 出雲三中 島根
3 12.85 山本 飛湧(2) 平田中 島根
4 13.48 藤澤 和睦(2) 出雲一中 島根
5 13.55 山野辺 拓海(2) 安来三中 島根
6 13.90 妹尾 歩佑人(2) 出雲一中 島根
7 14.00 山砥 白優(2) 仁多中 島根
8 14.47 野田 翔太郎(2) 美保関中 島根
DNS 玉木 遥也(2) 斐川西中 島根

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.70 数原 由大(2) 新見南中 岡山
2 12.10 管 優希(2) 出雲二中 島根
3 12.24 坂本 千斗(2) 向陽中 島根
4 12.35 池田 樹鳥(2) 平田中 島根
5 12.35 吉岡 敬多(2) 大田一中 島根
6 12.54 安食 太智(2) 斐川東中 島根
7 12.67 松原 朋希(2) 大田一中 島根
DNS 石田 優太(2) 大社中 島根

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.84 Q 園山 天志(3) 河南中 島根
2 11.99 福庭 泰佑(3) 出雲一中 島根
3 12.22 高橋 和暉(3) 平田中 島根
4 12.48 阿妻 海斗(3) 浜田三中 島根
5 12.59 岸 大智(3) 斐川西中 島根
6 12.63 金森 愛斗(3) 向陽中 島根
7 12.87 河野 駆塁(3) 浜田三中 島根
8 12.87 中村 大起(3) 斐川東中 島根

男子中学3年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.71 Q 福田 翼(3) 河南中 島根
2 11.92 q 日野 竜汰(3) 浜山中 島根
3 12.41 東本 匠(3) 斐川西中 島根
4 12.49 石飛 瑞樹(3) 大東中 島根
5 12.65 立平 侑暉(3) 安来三中 島根
6 12.99 赤松 充基(3) 斐川東中 島根
7 13.16 千原 琉生(3) 仁多横田中 島根
8 13.20 宇田川 祥汰(3) 仁多中 島根

男子中学3年 100m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.66 Q 小片 祐希(3) 平田中 島根
2 11.87 q 西尾 心虎(3) 向陽中 島根
3 12.26 高橋 佑輔(3) 平田中 島根
4 12.50 和田 龍太朗(3) 大田一中 島根
5 12.64 大島 唯颯(3) 安来三中 島根
6 12.83 梅木 雄琉(3) 仁多横田中 島根
7 13.26 吉川 朝音(3) 仁多中 島根
8 13.76 石川 侑樹(3) 大東中 島根
9 15.22 山縣 克海(3) 松江ろう中 島根

男子中学3年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.77 Q 寄貞 勇斗(3) 浜山中 島根
2 11.96 持田 伸太朗(3) 出雲三中 島根
3 11.98 永岡 勇次郎(3) 浜山中 島根
4 12.78 石川 靖史(3) 斐川東中 島根
5 12.79 辻 臣児斗(3) 浜田三中 島根
6 13.18 松原 稔(3) 大田一中 島根
7 13.19 山岡 春輝(3) 河南中 島根
8 15.88 藤原 優人(3) 仁多横田中 島根
DNS 多々納 颯(3) 斐川西中 島根

男子中学3年 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.86 Q 吉地 颯太(3) 浜田三中 島根
2 12.43 磯田 勇人(3) 大社中 島根
3 12.50 米山 瑛人(3) 出雲三中 島根
4 12.61 渡部 泰聖(3) 大社中 島根
5 12.63 上原 卓也(3) 大東中 島根
6 13.08 岩浅 圭介(3) 向陽中 島根
7 13.41 佐々木 大智(3) 浜田三中 島根
8 14.53 野村 珠生(3) 美保関中 島根
DNS 成相 輝瑠(3) 出雲二中 島根

男子中学3年 100m 予選6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.58 Q 高野 翔大(3) 出雲二中 島根
2 11.97 石倉 泰樹(3) 出雲三中 島根
3 12.14 山本 涼太(3) 浜田三中 島根
4 12.38 小谷 涼(3) 美保関中 島根
5 12.79 武田 将人(3) 美保関中 島根
6 13.54 池田 陸翔(3) 松江ろう中 島根
7 13.99 安田 旭希(3) 大社中 島根
DNS 石飛 拓也(3) 出雲二中 島根
DNS 山本 志竜(3) 仁多中 島根

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.51 高野 翔大(3) 出雲二中 島根
2 11.67 福田 翼(3) 河南中 島根
3 11.71 小片 祐希(3) 平田中 島根
4 11.84 寄貞 勇斗(3) 浜山中 島根
5 11.87 西尾 心虎(3) 向陽中 島根
6 11.91 日野 竜汰(3) 浜山中 島根
7 12.04 園山 天志(3) 河南中 島根
DNS 吉地 颯太(3) 浜田三中 島根

男子中学共通 400m 予選

男子中学共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.29 Q 大菅 英治(3) 平田中 島根
2 57.21 Q 河野 春輝(3) 浜山中 島根
3 58.08 q 長岡 拓実(3) 斐川西中 島根
4 58.98 藤原 拓海(3) 仁多中 島根
5 59.97 三上 純平(3) 出雲三中 島根
6 1:00.34 寄貞 勇斗(3) 浜山中 島根
7 1:01.80 三島 聡太(2) 出雲二中 島根
8 1:05.14 大櫃 聡晃(3) 安来三中 島根
DNS 貝田 陽哉(3) 河南中 島根

男子中学共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.84 Q 北村 泰一(3) 平田中 島根
2 57.47 Q 永岡 歩望(3) 出雲北陵中 島根
3 57.79 q 三嶋 慧斗(3) 斐川東中 島根
4 59.89 安食 朝日(3) 平田中 島根
5 1:01.32 坂本 太一(3) 向陽中 島根
6 1:02.42 景山 樹(3) 出雲二中 島根
7 1:04.54 高塚 望(2) 安来三中 島根
8 1:05.03 石原 和希(2) 雲南ジュニア 島根
9 1:05.58 長岡 佑哉(3) 出雲二中 島根

男子中学共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.37 Q 中尾 彪聖(3) 出雲三中 島根
2 58.88 Q 藤江 梨旺(3) 浜山中 島根
3 59.30 河野 圭眞(3) 浜田三中 島根
4 59.93 謝花 颯汰(3) 安来三中 島根
5 1:00.29 西尾 心虎(3) 向陽中 島根
6 1:03.69 井原 悠人(3) 斐川西中 島根
7 1:06.80 渡邊 晃晴(2) 河南中 島根
8 1:11.15 藤間 慶士(2) 大社中 島根
DNS 山﨑 琉惟(2) 出雲三中 島根

男子中学共通 400m 決勝

男子中学共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.27 中尾 彪聖(3) 出雲三中 島根
2 55.80 大菅 英治(3) 平田中 島根
3 56.45 北村 泰一(3) 平田中 島根
4 56.82 河野 春輝(3) 浜山中 島根
5 57.20 永岡 歩望(3) 出雲北陵中 島根
6 57.85 三嶋 慧斗(3) 斐川東中 島根
7 58.51 長岡 拓実(3) 斐川西中 島根
8 1:00.38 藤江 梨旺(3) 浜山中 島根

男子中学共通 1500m タイムレース

男子中学共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:18.40 NGR 中尾 歩夢(3) 出雲一中 島根
2 4:18.83 NGR 松崎 寧生(3) 浜山中 島根
3 4:26.18 尾林 恒星(3) 浜山中 島根
4 4:29.60 川上 弦(3) 出雲三中 島根
5 4:30.51 河野 翔真(3) 平田中 島根
6 4:33.72 福島 康太(3) 出雲三中 島根
7 4:37.40 落合 翔大(3) 出雲一中 島根
8 4:40.98 大森 優太(3) 出雲二中 島根
9 4:41.32 當木 拳志郎(3) 浜田三中 島根
10 4:42.16 志食 隆希(3) 出雲三中 島根
11 4:42.29 矢田 聖都(3) 河南中 島根
12 4:43.17 杉原 拓哉(2) 大社中 島根
13 4:46.43 小川 歩夢(3) 浜山中 島根
14 4:46.93 田中 俊輔(3) 大社中 島根
15 4:49.00 永島 和心(2) 大社中 島根
16 4:51.04 平岡 七斗(3) 向陽中 島根
17 4:52.29 三嶋 慧斗(3) 斐川東中 島根
18 4:52.60 坂本 太一(3) 向陽中 島根
19 4:55.53 謝花 颯汰(3) 安来三中 島根
20 4:57.29 勝部 陽貴(3) 斐川西中 島根
21 5:01.97 田中 冴樹(3) 河南中 島根
22 5:03.77 今岡 快(3) 河南中 島根
DNS 藤原 慧(3) 出雲二中 島根

男子中学共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:44.05 近藤 礼基(3) 浜田三中 島根
2 4:59.02 金森 京介(2) 平田中 島根
3 5:04.24 高塚 望(2) 安来三中 島根
4 5:06.36 森脇 恵太(3) 美保関中 島根
5 5:07.44 平藪 貴一(1) 浜田三中 島根
6 5:08.70 原 駿太郎(2) 平田中 島根
7 5:13.38 井原 悠人(3) 斐川西中 島根
8 5:17.95 深田 凌真(2) 仁多中 島根
9 5:18.00 恒松 央都弥(2) 大田一中 島根
10 5:19.49 足立 琉季(2) 向陽中 島根
11 5:21.73 藤原 正勝(2) 仁多中 島根
12 5:22.51 陰山 湧登(2) 斐川西中 島根
13 5:26.03 杉谷 和哉(2) 斐川東中 島根
14 5:29.01 吾郷 歩夢(2) 出雲二中 島根
15 5:34.35 松田 煌隼(2) 大東中 島根
16 5:34.41 吉田 新(3) 斐川東中 島根
17 5:35.85 小谷 涼(3) 美保関中 島根
18 5:37.92 稲村 信太郎(2) 出雲一中 島根
DNS 恒松 蓮(3) 大田一中 島根
DNS 若槻 直樹(2) 仁多中 島根
DNS 坂根 寛大(3) 大田一中 島根
DNS 武田 将人(3) 美保関中 島根

男子中学共通 3000m 決勝

男子中学共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:12.20 NGR 伊藤 蒼唯(3) 河南中 島根
2 9:28.60 中尾 歩夢(3) 出雲一中 島根
3 9:31.72 川上 弦(3) 出雲三中 島根
4 9:33.83 大呂 青葉(3) 智頭中 鳥取
5 9:34.02 落合 翔大(3) 出雲一中 島根
6 9:40.87 福島 康太(3) 出雲三中 島根
7 9:54.76 志食 隆希(3) 出雲三中 島根
8 9:55.14 平岡 七斗(3) 向陽中 島根
9 9:58.91 仲佐 太陽(3) 安来三中 島根
10 10:00.85 大森 優太(3) 出雲二中 島根
11 10:01.56 永島 和心(2) 大社中 島根
12 10:04.04 加賀田 理元(2) 智頭中 鳥取
13 10:05.02 山本 琉楓(2) 智頭中 鳥取
14 10:06.29 杉原 拓哉(2) 大社中 島根
15 10:16.87 石原 悠太(3) 仁多中 島根
16 10:22.47 渡部 一博(3) 仁多中 島根
17 10:23.88 田中 俊輔(3) 大社中 島根
18 10:25.21 藤江 溪竜(3) 浜山中 島根
19 10:31.71 佐々木 一哲(2) 出雲一中 島根
20 10:31.89 長谷川 悠大(2) 仁多中 島根
21 10:35.77 舟木 海翔(3) 大東中 島根
22 10:42.05 勝部 陽貴(3) 斐川西中 島根
23 10:51.29 森脇 恵太(3) 美保関中 島根
24 11:04.20 板垣 琳央(3) 浜山中 島根
25 11:05.08 川上 達史(3) 浜山中 島根
26 11:07.43 松浦 悠太(2) 向陽中 島根
27 11:45.47 福田 知徳(2) 平田中 島根
28 12:34.31 高橋 幸佑(2) 平田中 島根
DNS 藤原 慧(3) 出雲二中 島根
DNS 川本 周(2) 出雲二中 島根
DNS 森脇 大貴(2) 向陽中 島根
DNS 布野 雅也(3) 河南中 島根
DNS 米山 光輝(3) 河南中 島根

男子中学共通 110mH 予選

男子中学共通 110mH 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.03 Q 園山 天志(3) 河南中 島根
2 16.24 Q 山本 俊介(3) 出雲一中 島根
3 18.08 q 前島 慧士(3) 浜山中 島根
4 19.61 岸 大智(3) 斐川西中 島根
5 20.51 加藤 紳磨(2) 出雲三中 島根
6 20.78 吉川 聖隼(2) 出雲三中 島根
DQ,T8 森木 大翔(2) 出雲二中 島根

男子中学共通 110mH 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.19 Q 金沢 一輝(3) 出雲一中 島根
2 17.81 Q 佐藤 蓮文(3) 平田中 島根
3 19.34 q 東本 匠(3) 斐川西中 島根
4 19.54 q 寺本 颯哉(2) 出雲二中 島根
5 19.56 q 林 拓光(3) 浜山中 島根
6 21.10 西村 樹希(3) 出雲三中 島根
7 21.31 園山 晴斗(2) 大社中 島根
DNS 成相 輝瑠(3) 出雲二中 島根

男子中学共通 110mH 決勝

男子中学共通 110mH 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.51 園山 天志(3) 河南中 島根
2 15.59 山本 俊介(3) 出雲一中 島根
3 16.76 金沢 一輝(3) 出雲一中 島根
4 17.56 佐藤 蓮文(3) 平田中 島根
5 17.66 前島 慧士(3) 浜山中 島根
6 18.38 東本 匠(3) 斐川西中 島根
7 19.25 林 拓光(3) 浜山中 島根
8 19.30 寺本 颯哉(2) 出雲二中 島根

男子中学共通 4×100mR 予選

男子中学共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.58Q 出雲二中 出雲二中 島根
2 46.67Q 平田中 平田中 島根
3 46.9q5 斐川西中 斐川西中 島根
4 46.99q 向陽中 向陽中 島根
5 47.32q 河南中 河南中 島根
6 49.31 斐川東中 斐川東中 島根
7 49.91 大東中 大東中 島根
8 50.70 仁多横田中 仁多横田中 島根

男子中学共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.21Q 浜山中 浜山中 島根
2 46.39Q 出雲三中 出雲三中 島根
3 47.13q 出雲一中 出雲一中 島根
4 48.47 大田一中 大田一中 島根
5 48.68 大社中 大社中 島根
6 49.28 安来三中 安来三中 島根
7 49.99 仁多中 仁多中 島根

男子中学共通 4×100mR 決勝

男子中学共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.81 出雲二中 出雲二中 島根
2 46.29 浜山中 浜山中 島根
3 46.55 出雲三中 出雲三中 島根
4 46.88 河南中 河南中 島根
5 46.98 平田中 平田中 島根
6 47.51 向陽中 向陽中 島根
7 47.63 出雲一中 出雲一中 島根
8 47.98 斐川西中 斐川西中 島根

男子中学共通 走高跳 決勝

男子中学共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m72 坂田 理樹(3) 浜山中 島根
2 1m66 佐藤 蓮文(3) 平田中 島根
3 1m63 黒田 優太朗(3) 斐川西中 島根
4 1m60 金沢 一輝(3) 出雲一中 島根
5 1m55 加納 遥希(3) 平田中 島根
6 1m55 宇田川 祥汰(3) 仁多中 島根
7 1m50 田食 大樹(2) 仁多横田中 島根
8 1m50 千原 琉生(3) 仁多横田中 島根
9 1m45 山野辺 拓海(2) 安来三中 島根
10 1m40 月森 世那(2) 大田二中 島根
11 1m40 嘉本 玲央(3) 出雲一中 島根
12 1m35 倉橋 翔平(2) 出雲三中 島根
13 1m35 木村 晴弥(3) 大東中 島根
NM 三原 陸蒼(2) 出雲三中 島根
NM 遠藤 優介(2) 安来三中 島根
DNS 外野 晴琉(2) 河南中 島根
DNS 中尾 彪聖(3) 出雲三中 島根
DNS 高橋 和暉(3) 平田中 島根
DNS 森木 大翔(2) 出雲二中 島根

男子中学共通 棒高跳 決勝

男子中学共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m30 山本 俊介(3) 出雲一中 島根
2 3m20 土江 真翔(2) 大社中 島根
3 3m10 米山 瑛人(3) 出雲三中 島根
4 3m00 須田 唯斗(3) 斐川西中 島根
5 3m00 安田 旭希(3) 大社中 島根
6 3m00 上原 卓也(3) 大東中 島根
7 2m80 嘉本 玲央(3) 出雲一中 島根
7 2m80 青木 倫太郎(3) 斐川西中 島根
9 2m80 増原 永人(2) 河南中 島根
10 2m60 山本 神政(3) 出雲三中 島根
10 2m60 吉川 朝音(3) 仁多中 島根
12 2m20 川本 晄輝(2) 大社中 島根
12 2m20 原 綾佑(3) 出雲三中 島根
12 2m20 濱田 健太郎(3) 斐川西中 島根
NM 原 瑛太朗(3) 河南中 島根
NM 玉木 涼舜(2) 向陽中 島根
NM 内田 航平(2) 仁多中 島根
DNS 武永 廉(2) 出雲一中 島根

男子中学共通 走幅跳 決勝

男子中学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m13 +1.2 高野 翔大(3) 出雲二中 島根
2 6m12 +1.6 磯田 勇人(3) 大社中 島根
3 5m95 +0.3 福田 翼(3) 河南中 島根
4 5m82 -0.5 倉掛 凌空(3) 斐川西中 島根
5 5m53 +0.3 山村 和輝(2) 山口FSL 山口
6 5m50 +1.4 渡部 泰聖(3) 大社中 島根
7 5m41 +0.3 日野 竜汰(3) 浜山中 島根
8 5m32 +0.3 川上 翔也(3) 浜山中 島根
9 5m25 +1.0 持田 伸太朗(3) 出雲三中 島根
10 5m07 -0.3 立平 侑暉(3) 安来三中 島根
11 5m06 +0.6 福庭 泰佑(3) 出雲一中 島根
12 5m04 +0.9 大島 唯颯(3) 安来三中 島根
13 5m00 +0.8 奥谷 和生(2) 河南中 島根
14 4m96 -0.3 木谷 凌也(3) 出雲三中 島根
15 4m93 -0.4 田食 大樹(2) 仁多横田中 島根
16 4m90 +0.3 坂本 千斗(2) 向陽中 島根
17 4m57 +0.5 妹尾 歩佑人(2) 出雲一中 島根
18 4m53 +1.1 高田 愛琉(2) 斐川西中 島根
19 4m43 +0.2 石倉 翔馬(2) 仁多横田中 島根
20 4m21 -0.9 藤澤 和睦(2) 出雲一中 島根
21 4m15 +0.7 桑原 誠也(2) 安来三中 島根
22 4m14 +0.4 平田 瑶(2) 河南中 島根
23 4m11 +0.9 熱田 夢空(2) 大田一中 島根
24 3m89 +0.9 竹下 春日(2) 大田一中 島根
25 3m80 +1.1 日野 達貴(2) 向陽中 島根
26 3m76 +1.2 岩崎 翔太(2) 大田一中 島根
27 3m75 +1.6 野田 翔太郎(2) 美保関中 島根
28 3m46 +1.5 今岡 仁志(2) 向陽中 島根
29 3m34 +0.3 中島 涼希(2) 斐川西中 島根
NM 川上 哲宗(2) 浜山中 島根
NM 永沼 紳吾(2) 仁多横田中 島根
DNS 福代 圭祐(3) 出雲三中 島根
DNS 石田 優太(2) 大社中 島根
DNS 山本 飛湧(2) 平田中 島根
DNS 樋野 翔太(2) 平田中 島根

男子中学共通 砲丸投 決勝

男子中学共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m07 山之内 武威(3) 出雲三中 島根
2 9m88 三原 友大(2) 河南中 島根
3 9m69 石倉 泰樹(3) 出雲三中 島根
4 9m24 多納 大智(3) 平田中 島根
5 8m37 山岡 春輝(3) 河南中 島根
6 8m28 知野見 星嵐(3) 出雲三中 島根
7 8m25 山本 志竜(3) 仁多中 島根
8 8m20 岡 俊輔(3) 平田中 島根
9 7m46 大櫃 聡晃(3) 安来三中 島根
10 7m43 児玉 匠海(3) 浜山中 島根
11 7m26 井谷 太一(2) 斐川西中 島根
12 7m22 勝部 侑輝(3) 安来三中 島根
13 7m16 岩本 悠(3) 向陽中 島根
14 6m85 黒田 優太朗(3) 斐川西中 島根
15 6m72 梅木 雄琉(3) 仁多横田中 島根
16 6m58 岩浅 圭介(3) 向陽中 島根
17 6m26 山本 大樹(2) 美保関中 島根
18 6m01 藤江 梨旺(3) 浜山中 島根
19 5m75 山砥 白優(2) 仁多中 島根
DNS 安喰 大胡(3) 出雲二中 島根

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.59 Q 布野 亜梨沙(2) 河南中 島根
2 13.82 q 川瀬 紗羽(2) 平田中 島根
3 13.84 加藤 咲智(2) 斐川西中 島根
4 13.96 若槻 歩美(2) 仁多中 島根
5 14.05 西尾 心優(2) 境港一中 鳥取
6 14.12 遠藤 由貴(2) 大東中 島根
7 14.80 山本 麗夏(2) 大東中 島根
8 15.02 木村 友望香(2) 大社中 島根
9 15.07 荒木 菜摘(2) 大社中 島根

女子中学2年 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.40 Q 宮家 天寧(2) 山口FSL 山口
2 13.78 q 岩谷 萌桃(2) 大田一中 島根
3 13.82 q 白築 澪(2) 浜山中 島根
4 13.90 神徳 咲来(2) 島田中 山口
5 14.47 中川 夏希(2) 山口FSL 山口
6 14.83 江角 陽菜(2) 平田中 島根
7 14.92 松本 実桜(2) 出雲一中 島根
8 15.40 花田 ひなた(2) 出雲二中 島根
9 15.97 石飛 杏(2) 斐川西中 島根

女子中学2年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.87 Q 直良 美蘭乃(2) 出雲三中 島根
2 13.95 高野 茜(2) 河南中 島根
3 14.14 生越 歩佑(2) 大田一中 島根
4 14.23 佐藤 瑠奈(2) 仁多中 島根
5 14.78 岡田 実桜(2) 安来三中 島根
6 15.10 飯塚 楽姫(2) 向陽中 島根
7 15.50 藤原 早希(2) 大東中 島根
8 15.92 齋藤 なごみ(2) 大田二中 島根
DNS 山尾 華凜(2) 出雲一中 島根

女子中学2年 100m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.24 Q 藤原 文音(2) 浜山中 島根
2 14.00 高見 瑠菜(2) 河南中 島根
3 14.04 山崎 真瑚(2) 大社中 島根
4 14.06 大賀 るる(2) 出雲二中 島根
5 14.07 其原 彩音(2) 出雲三中 島根
6 14.44 宮廻 彩香(2) 向陽中 島根
7 15.46 須田 葵(2) 斐川東中 島根
DNS 川西 まなか(2) 仁多横田中 島根

女子中学2年 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.18 Q 福本 智帆(2) 浜山中 島根
2 13.86 安食 侑来(2) 斐川西中 島根
3 14.07 木佐 彩乃(2) 平田中 島根
4 14.11 黒田 なのは(2) 大田一中 島根
5 14.40 松本 春佳(2) 出雲一中 島根
6 14.62 周藤 怜菜(2) 向陽中 島根
7 14.98 安部 未来(2) 仁多横田中 島根
8 15.01 松﨑 和奏(2) 出雲三中 島根
9 15.16 加藤 佳朋(2) 松江ろう中 島根

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.39 福本 智帆(2) 浜山中 島根
2 13.45 宮家 天寧(2) 山口FSL 山口
3 13.48 藤原 文音(2) 浜山中 島根
4 13.60 布野 亜梨沙(2) 河南中 島根
5 13.66 岩谷 萌桃(2) 大田一中 島根
6 13.91 川瀬 紗羽(2) 平田中 島根
7 13.95 白築 澪(2) 浜山中 島根
8 13.99 直良 美蘭乃(2) 出雲三中 島根

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.37 Q 中隠居 香澄(3) 大田一中 島根
2 13.52 q 酒井 智花(3) 出雲三中 島根
3 14.28 松井 かのん(3) 大社中 島根
4 14.31 伊藤 優花(3) 斐川東中 島根
5 14.73 杉原 梨心(3) 大東中 島根
6 14.76 岡田 凌乃(3) 大東中 島根
7 14.94 船越 心菜(3) 美保関中 島根
DNS 上原 佑月(3) 浜田一中 島根

女子中学3年 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.24 Q 井田 瑠杏(3) 浜山中 島根
2 13.63 q 北村 未来(3) 出雲三中 島根
3 13.82 安食 歩加(3) 河南中 島根
4 13.95 青木 優奈(3) 河南中 島根
5 14.00 中尾 皆美(3) 斐川西中 島根
6 14.02 中西 結音(3) 斐川東中 島根
7 14.83 角 歩美(3) 安来三中 島根
DNS 山下 真芳(3) 平田中 島根

女子中学3年 100m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.30 Q 松村 愛(3) 大田二中 島根
2 13.37 q 中村 寧々(3) 出雲一中 島根
3 13.80 堀江 彩里(3) 斐川西中 島根
4 13.84 切川 結加里(3) 出雲一中 島根
5 13.86 中岡 愛(3) 平田中 島根
6 14.68 永岡 茉尋(3) 河南中 島根
7 14.69 武田 恭葉(3) 大東中 島根
DNS 長谷川あかり(3) 仁多中 島根

女子中学3年 100m 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.78 Q 米原 楓加(3) 浜山中 島根
2 13.82 齋藤 さくら(3) 大田二中 島根
3 13.83 山﨑 理紗子(3) 出雲二中 島根
4 14.08 道前 奈々(3) 平田中 島根
5 14.62 足立 小瑤(3) 安来三中 島根
6 14.81 伊藤 文乃(3) 仁多中 島根
7 14.99 立石 由紀野(3) 向陽中 島根
8 15.09 青戸 優香(3) 仁多横田中 島根
DNS 井上 茉優(3) 山口FSL 山口

女子中学3年 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.09 Q 内部 百笑(3) 出雲一中 島根
2 13.76 飯塚 唯華(3) 出雲三中 島根
3 13.84 天野 瑠衣(3) 浜山中 島根
4 14.78 藤原 未歩(3) 仁多横田中 島根
5 14.84 長﨑 未優(3) 向陽中 島根
6 14.85 長岡 愛実(3) 大社中 島根
DNS 長岡 明里(3) 斐川西中 島根
DNS 原 実桜(3) 斐川東中 島根

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.13 内部 百笑(3) 出雲一中 島根
2 13.20 井田 瑠杏(3) 浜山中 島根
3 13.26 中隠居 香澄(3) 大田一中 島根
4 13.37 松村 愛(3) 大田二中 島根
5 13.46 中村 寧々(3) 出雲一中 島根
6 13.47 酒井 智花(3) 出雲三中 島根
7 13.81 米原 楓加(3) 浜山中 島根
8 13.81 北村 未来(3) 出雲三中 島根

女子中学共通 800m 予選

女子中学共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.04 Q 大森 心花(2) 山口FSL 山口
2 2:35.25 奥村 莉彩(3) 向陽中 島根
3 2:38.74 安部 空音(2) 浜山中 島根
4 2:39.00 吉井 星桜(2) 浜山中 島根
5 2:41.50 原 成美(3) 斐川東中 島根
6 2:42.10 柿田 真央(3) 大社中 島根
7 2:47.86 生越 若葉(2) 大田二中 島根
8 2:55.87 山下 惺奈(2) 大田二中 島根

女子中学共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.77 Q 田邊 心(2) 河南中 島根
2 2:31.40 q 今田 咲(2) 大社中 島根
3 2:35.77 持田 唯菜(3) 斐川西中 島根
4 2:41.44 佐藤 百華(3) 大東中 島根
5 2:46.19 岡 ゆりな(2) 出雲三中 島根
6 2:51.77 田原 彩希(2) 河南中 島根
7 3:09.91 杉井 希衣(3) 安来三中 島根
DQ,T4 藤江 桜良(2) 斐川西中 島根

女子中学共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:29.67 Q 来間 美月(3) 河南中 島根
2 2:30.04 q 角 桃子(2) 出雲三中 島根
3 2:41.90 岡田 萌花(2) 大田二中 島根
4 2:47.34 飯野 愛未(3) 斐川東中 島根
5 2:56.86 稲村 友里(2) 大東中 島根
6 3:00.85 金田 彩花(2) 向陽中 島根
DNS 玉木 千遥(3) 平田中 島根
DNS 髙津 未來(3) 出雲一中 島根

女子中学共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:31.41 Q 安食 未瑠(2) 平田中 島根
2 2:32.31 q 園山 紗羽(3) 出雲三中 島根
3 2:43.10 飯塚 詩姫(2) 向陽中 島根
4 2:45.83 勝部 未来(2) 斐川西中 島根
5 2:46.98 石原 朋華(1) 仁多中 島根
6 3:01.74 黒崎 妙玖子(3) 大社中 島根
7 3:12.73 角 綾乃(3) 安来三中 京都
DNS 山根 吹実(2) 出雲二中 島根

女子中学共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:31.50 Q 日原 穂乃花(3) 浜田三中 島根
2 2:39.62 中西 結音(3) 斐川東中 島根
3 2:40.84 村岡 瑞希(3) 出雲一中 島根
4 2:41.00 秋田 柚芽(2) 浜山中 島根
5 2:42.94 藤原 ゆりか(3) 仁多中 島根
6 2:59.42 齋藤 歌玲夢(2) 出雲一中 島根
7 3:21.80 多根 愛璃(3) 平田中 島根
DNS 足立 結野(2) 仁多中 島根

女子中学共通 800m 決勝

女子中学共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.97 来間 美月(3) 河南中 島根
2 2:26.53 田邊 心(2) 河南中 島根
3 2:27.18 日原 穂乃花(3) 浜田三中 島根
4 2:28.06 大森 心花(2) 山口FSL 山口
5 2:29.33 今田 咲(2) 大社中 島根
6 2:30.08 角 桃子(2) 出雲三中 島根
7 2:30.20 安食 未瑠(2) 平田中 島根
DNF 園山 紗羽(3) 出雲三中 島根

女子中学共通 1500m タイムレース

女子中学共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:55.83 来間 美月(3) 河南中 島根
2 5:00.82 角 桃子(2) 出雲三中 島根
3 5:00.91 大森 心花(2) 山口FSL 山口
4 5:01.58 奥村 莉彩(3) 向陽中 島根
5 5:06.16 今田 咲(2) 大社中 島根
6 5:08.63 岡田 菜那江(3) 出雲三中 島根
7 5:10.14 安食 未瑠(2) 平田中 島根
8 5:14.67 持田 唯菜(3) 斐川西中 島根
9 5:19.69 吉井 星桜(2) 浜山中 島根
10 5:20.04 藤原 ゆりか(3) 仁多中 島根
11 5:20.83 村松 優(3) 平田中 島根
12 5:21.83 小山 亜美(3) 大東中 島根
13 5:21.98 森 彩夏(3) 河南中 島根
14 5:24.21 柿田 真央(3) 大社中 島根
15 5:34.70 青木 愛葉(3) 斐川西中 島根
DNS 松原 のどか(3) 出雲三中 島根
DNS 冨岡 心琴(3) 河南中 島根
DNS 足立 結野(2) 仁多中 島根

女子中学共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:19.47 山根 吹実(2) 出雲二中 島根
2 5:23.23 飯塚 詩姫(2) 向陽中 島根
3 5:23.27 秋田 柚芽(2) 浜山中 島根
4 5:24.98 安部 空音(2) 浜山中 島根
5 5:29.12 高橋 真里奈(2) 向陽中 島根
6 5:30.79 加武 美咲(3) 大東中 島根
7 5:32.59 原 成美(3) 斐川東中 島根
8 5:34.77 森吉 七葉(3) 斐川西中 島根
9 5:39.37 岡田 萌花(2) 大田二中 島根
10 5:40.54 飯野 愛未(3) 斐川東中 島根
11 5:44.27 生越 若葉(2) 大田二中 島根
12 5:47.35 山下 惺奈(2) 大田二中 島根
13 5:51.58 陶山 実鈴(2) 仁多中 島根
14 6:02.07 黒崎 妙玖子(3) 大社中 島根
15 6:07.80 黒田 凪紗(2) 斐川東中 島根
16 6:07.86 森山 夏望(3) 海潮中 島根
DNS 森山 優菜(2) 平田中 島根

女子中学共通 100mH 予選

女子中学共通 100mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.32 Q 錦織 玲菜(3) 斐川西中 島根
2 16.79 q 宮家 天寧(2) 山口FSL 山口
3 17.04 q 山本 こころ(3) 大社中 島根
4 17.82 森立 梨琳(3) 浜山中 島根
5 20.91 須田 葵(2) 斐川東中 島根
6 21.72 古谷 紗輝(2) 出雲一中 島根
DNS 川西 まなか(2) 仁多横田中 島根

女子中学共通 100mH 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.88 Q 内部 百笑(3) 出雲一中 島根
2 16.48 q 藤原 文音(2) 浜山中 島根
3 17.43 太田 かのか(3) 出雲三中 島根
4 18.09 三島 光薫(2) 出雲三中 島根
5 20.17 伊藤 優花(3) 斐川東中 島根
6 20.71 有藤 琳菜(3) 斐川東中 島根
DNS 井上 茉優(3) 山口FSL 山口

女子中学共通 100mH 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.62 Q 中村 寧々(3) 出雲一中 島根
2 17.48 山上 円香(3) 大社中 島根
3 18.76 米原 楓加(3) 浜山中 島根
4 20.30 原 成海(2) 斐川西中 島根
5 20.52 武田 萌花(3) 大東中 島根
DNS 布野 亜梨沙(2) 河南中 島根
DNS 原 心海(3) 斐川西中 島根

女子中学共通 100mH 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.73 Q 藤原 日和(2) 大社中 島根
2 17.24 q 上原 佑月(3) 浜田一中 島根
3 18.12 藤原 未歩(3) 仁多横田中 島根
4 18.80 阿川 水希(3) 河南中 島根
5 19.15 恒松 詩乃(3) 出雲三中 島根
6 20.28 遠藤 千加(2) 大東中 島根
7 21.49 大國 和花(3) 河南中 島根

女子中学共通 100mH 決勝

女子中学共通 100mH 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.21 中村 寧々(3) 出雲一中 島根
2 16.07 藤原 文音(2) 浜山中 島根
3 16.11 錦織 玲菜(3) 斐川西中 島根
4 16.11 藤原 日和(2) 大社中 島根
5 16.17 内部 百笑(3) 出雲一中 島根
6 16.54 山本 こころ(3) 大社中 島根
7 16.57 宮家 天寧(2) 山口FSL 山口
8 17.32 上原 佑月(3) 浜田一中 島根

女子中学共通 4×100mR 予選

女子中学共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.17Q 大田一中 大田一中 島根
2 53.79Q 平田中 平田中 島根
3 53.81q 大社中 大社中 島根
4 56.05 斐川東中 斐川東中 島根
5 56.06 出雲二中 出雲二中 島根
6 56.87 向陽中 向陽中 島根
DNS 仁多横田中 仁多横田中 島根
DNS 出雲三中 出雲三中 島根

女子中学共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.81Q 浜山中 浜山中 島根
2 52.48Q 出雲一中 出雲一中 島根
3 53.27q 河南中 河南中 島根
4 53.59q 斐川西中 斐川西中 島根
5 55.97q 仁多中 仁多中 島根
6 56.13 大東中 大東中 島根
7 58.43 安来三中 安来三中 島根
DNS 山口FSL 山口FSL 山口

女子中学共通 4×100mR 決勝

女子中学共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.57 浜山中 浜山中 島根
2 52.56 出雲一中 出雲一中 島根
3 52.82 河南中 河南中 島根
4 53.54 大田一中 大田一中 島根
5 53.97 平田中 平田中 島根
6 54.05 斐川西中 斐川西中 島根
7 54.05 大社中 大社中 島根
8 55.57 仁多中 仁多中 島根

女子中学共通 走高跳 決勝

女子中学共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m52 古谷 花鈴(3) 浜山中 島根
2 1m49 米原 美洸(3) 出雲三中 島根
3 1m49 増原 帆花(3) 河南中 島根
4 1m49 恒松 詩乃(3) 出雲三中 島根
5 1m43 山本 こころ(3) 大社中 島根
6 1m40 藤江 莉菜(2) 浜山中 島根
7 1m35 松浦 未歩(2) 大社中 島根
7 1m35 錦織 玲菜(3) 斐川西中 島根
9 1m35 青戸 優香(3) 仁多横田中 島根
10 1m35 若槻 歩美(2) 仁多中 島根
11 1m30 坂東 里菜(3) 出雲二中 島根
12 1m30 岩谷 亜美(2) 河南中 島根
12 1m30 佐藤 瑠奈(2) 仁多中 島根
14 1m25 高見 瑠菜(2) 河南中 島根
15 1m25 澤田 聖菜(2) 斐川西中 島根
15 1m25 神田 祈星(3) 大社中 島根
17 1m20 三島 まりあ(2) 平田中 島根
18 1m20 佐藤 蒼生(2) 出雲二中 島根
18 1m20 中島 李子(2) 出雲三中 島根
20 1m20 岡田 実桜(2) 安来三中 島根
NM 土屋 香都(3) 大東中 島根
NM 飯塚 莉央(3) 斐川東中 島根
NM 安食 柚子(3) 平田中 島根
DNS 秋上 寧音(2) 出雲二中 島根
DNS 谷口 愛音(3) 仁多横田中 島根

女子中学共通 走幅跳 決勝

女子中学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m94 +2.0 北村 未来(3) 出雲三中 島根
2 4m88 +0.1 井田 瑠杏(3) 浜山中 島根
3 4m77 +0.9 重政 朱里(3) 山口FSL 山口
4 4m76 +1.5 松井 かのん(3) 大社中 島根
5 4m76 +0.7 西尾 心優(2) 境港一中 鳥取
6 4m61 +0.7 山﨑 理紗子(3) 出雲二中 島根
7 4m58 +1.2 原 心海(3) 斐川西中 島根
8 4m56 +2.5 福本 智帆(2) 浜山中 島根
9 4m42 +0.5 山上 円香(3) 大社中 島根
10 4m40 +1.1 山本 彩花(2) 大社中 島根
11 4m39 +0.4 道前 奈々(3) 平田中 島根
12 4m35 +1.7 笠原 美月(3) 河南中 島根
13 4m34 +1.6 安食 侑来(2) 斐川西中 島根
14 4m31 +0.2 加藤 咲智(2) 斐川西中 島根
15 4m11 +0.9 間賀部 杏奈(3) 河南中 島根
16 4m07 +1.2 谷口 愛音(3) 仁多横田中 島根
17 3m99 +0.1 角 歩美(3) 安来三中 島根
18 3m98 +2.0 高橋 璃汐(3) 河南中 島根
19 3m91 +0.8 安部 未来(2) 仁多横田中 島根
20 3m90 +0.2 宮廻 彩香(2) 向陽中 島根
21 3m82 +2.2 村上 友絵(3) 出雲三中 島根
22 3m80 +1.9 切川 結加里(3) 出雲一中 島根
23 3m73 +2.5 松本 菜々美(3) 大東中 島根
24 3m73 +1.7 原 彩女(3) 斐川東中 島根
25 3m65 +1.6 安食 春香(2) 平田中 島根
26 3m60 +2.1 山崎 薫菜(2) 向陽中 島根
27 3m50 +0.6 廣戸 悠(2) 平田中 島根
28 3m35 +1.2 黒田 凪紗(2) 斐川東中 島根
29 3m32 +1.1 糸川 映那(2) 大東中 島根
30 3m31 +1.1 川本 衣鞠(2) 大東中 島根
31 2m83 +1.2 周藤 怜菜(2) 向陽中 島根
NM 大賀 るる(2) 出雲二中 島根
DNS 金山 由梨亜(3) 出雲三中 島根
DNS 山尾 華凜(2) 出雲一中 島根
DNS 船越 心菜(3) 美保関中 島根

女子中学共通 砲丸投 決勝

女子中学共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m60 安食 柚子(3) 平田中 島根
2 10m12 荒川 桜来(3) 平田中 島根
3 9m94 飯島 彩羽(3) 大社中 島根
4 9m38 江角 菜名(3) 平田中 島根
5 9m05 植木 恵美里(2) 大社中 島根
6 8m35 齋藤 さくら(3) 大田二中 島根
7 8m06 長岡 明里(3) 斐川西中 島根
8 7m96 岸 志美(3) 河南中 島根
9 7m69 高見 咲也子(3) 河南中 島根
10 7m48 飯塚 唯華(3) 出雲三中 島根
11 7m47 吾郷 加奈(3) 出雲二中 島根
12 7m43 北野 優香(3) 出雲三中 島根
13 7m42 久野 紗矢香(2) 向陽中 島根
14 7m33 原田 このみ(2) 河南中 島根
15 7m11 多々納 美成(3) 斐川東中 島根
16 6m98 直良 美蘭乃(2) 出雲三中 島根
17 6m96 椿 尋南子(3) 大東中 島根
18 6m46 藤山 愛(2) 出雲二中 島根
19 6m26 竹内 梨都(2) 斐川西中 島根
20 6m03 立石 由紀野(3) 向陽中 島根
21 5m84 長﨑 未優(3) 向陽中 島根
22 5m70 藤永 千夏(3) 出雲二中 島根
23 4m27 新川 麻未(2) 大東中 島根
DNS 藤間 彩(3) 大社中 島根

男子小学4年 100m 予選

男子小学4年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.18 q 大本 寿以喜(4) アスリート米子 鳥取
2 15.19 q 石橋 愛響(4) 塩冶小 島根
3 16.24 q 今岡 奏太(4) 塩冶小 島根
4 16.52 q 桑本 航(4) 今市小 島根
5 16.77 倉橋 拓叶(4) 高浜小 島根
6 17.72 野津 寛成(4) 朝酌小 島根
7 18.41 小池 芯弥(4) 今市小 島根

男子小学4年 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.45 q 福間 翔梧(4) 高浜小 島根
2 15.47 q 月森 雅翔(4) 塩冶小 島根
3 16.11 q 深野 悠人(4) 江津陸上教室 島根
4 16.22 q 田中 駿瑛(4) 高浜小 島根
5 17.79 今田 正樹(4) 今市小 島根
6 18.56 濵田 司峯(4) 米子陸上クラブ 鳥取
DNS 小村 亮太(4) 出雲陸上教室 島根

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.87 大本 寿以喜(4) アスリート米子 鳥取
2 15.28 石橋 愛響(4) 塩冶小 島根
3 15.37 月森 雅翔(4) 塩冶小 島根
4 15.48 福間 翔梧(4) 高浜小 島根
5 15.85 深野 悠人(4) 江津陸上教室 島根
6 16.25 田中 駿瑛(4) 高浜小 島根
7 16.27 桑本 航(4) 今市小 島根
8 16.36 今岡 奏太(4) 塩冶小 島根

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.87 q 山根 想大(5) 出雲陸上教室 島根
2 15.00 q 鎌田 悠右(5) 米子陸上クラブ 鳥取
3 15.12 q 西村 優真(5) TF米子 鳥取
4 15.39 q 古山 結翔(5) 高浜小 島根
5 15.49 q 一ノ瀨 蒼太(5) 今市小 島根
6 15.75 錦織 優希(5) 塩冶小 島根
7 15.76 小坂 一陽(5) 塩冶小 島根
8 17.51 宮本 蒼空(5) 今市小 島根
DNS 松原 洸介(5) TF米子 鳥取

男子小学5年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.44 q 小椋 敬介(5) TF米子 鳥取
2 15.59 q 石飛 洸人(5) 出雲陸上教室 島根
3 15.66 q 星野 千凪(5) 今市小 島根
4 15.85 吾郷 悠馬(5) 平田陸上教室 島根
5 16.02 小椋 悠矢(5) アスリート米子 鳥取
6 16.40 石丸 匡(5) 高浜小 島根
7 16.48 馬庭 昊輝(5) 高浜小 島根
8 16.77 安食 優斗(5) 出雲陸上教室 島根
DNS 板倉 圭哉(5) 塩冶小 島根

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.44 小椋 敬介(5) TF米子 鳥取
2 14.71 山根 想大(5) 出雲陸上教室 島根
3 14.89 鎌田 悠右(5) 米子陸上クラブ 鳥取
4 15.16 西村 優真(5) TF米子 鳥取
5 15.46 石飛 洸人(5) 出雲陸上教室 島根
6 15.46 古山 結翔(5) 高浜小 島根
7 15.52 一ノ瀨 蒼太(5) 今市小 島根
8 15.58 星野 千凪(5) 今市小 島根

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 q 酒井 伸之介(6) 今市小 島根
2 14.48 q 佐藤 翼(6) TF米子 鳥取
3 14.51 q 西尾 奏人(6) 高浜小 島根
4 15.00 佐々木 海斗(6) TF米子 鳥取
5 15.39 今岡 玄登(6) 塩冶小 島根
6 15.46 周藤 成輝(6) 平田陸上教室 島根
7 15.49 周山 敬(6) 米子陸上クラブ 鳥取
8 15.52 森田 佑京(6) TF米子 鳥取
9 15.96 竹部 槙馬(6) 三朝AC 鳥取

男子小学6年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.20 q 川向 駿也(6) 今市小 島根
2 14.56 q 川上 流矢(6) 出雲陸上教室 島根
3 14.71 q 立脇 巧太郎(6) 塩冶小 島根
4 14.77 新田 来造(6) TF米子 鳥取
5 15.06 新井 大貴(6) 三朝AC 鳥取
6 15.30 沼田 紅葉(6) 米子陸上クラブ 鳥取
7 15.54 藤本 幸樹(6) TF米子 鳥取
8 15.59 古谷 竜輝(6) 今市小 島根

男子小学6年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.22 q 伊澤 健斗(6) TF米子 鳥取
2 14.29 q 宮口 眞一(6) 高浜小 島根
3 14.74 森田 龍亮(6) TF米子 鳥取
4 15.65 石原 由章(6) 平田陸上教室 島根
5 15.71 下条 心之介(6) 塩冶小 島根
6 15.92 斎藤 匠(6) 高浜小 島根
7 16.37 蔦川 雄斗(6) 奥出雲ジュニア 島根
8 16.73 井上 優弥(6) 出雲陸上教室 島根

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.23 伊澤 健斗(6) TF米子 鳥取
2 14.23 川向 駿也(6) 今市小 島根
3 14.30 酒井 伸之介(6) 今市小 島根
4 14.35 宮口 眞一(6) 高浜小 島根
5 14.58 佐藤 翼(6) TF米子 鳥取
6 14.69 西尾 奏人(6) 高浜小 島根
7 14.72 立脇 巧太郎(6) 塩冶小 島根
8 14.81 川上 流矢(6) 出雲陸上教室 島根

男子小学共通 1000m 決勝

男子小学共通 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.00 森 瑠希歩(5) TF米子 鳥取
2 3:22.63 大本 寿以喜(4) アスリート米子 鳥取
3 3:27.09 新田 来造(6) TF米子 鳥取
4 3:27.36 佐々木 海斗(6) TF米子 鳥取
5 3:28.01 藤本 幸樹(6) TF米子 鳥取
6 3:30.19 高野 創(6) 出雲陸上教室 島根
7 3:32.02 大櫃 琉生(5) アスリート米子 鳥取
8 3:34.93 鐘築 諒(6) 塩冶小 島根
9 3:35.74 冨岡 成望(6) 出雲陸上教室 島根
10 3:37.61 布野 幹太郎(5) 神西jr.AC 島根
11 3:38.46 嵐 遥斗(6) 塩冶小 島根
12 3:38.87 松原 洸介(5) TF米子 鳥取
13 3:38.88 古谷 竜輝(6) 今市小 島根
14 3:41.99 沼田 紅葉(6) 米子陸上クラブ 鳥取
15 3:44.39 森田 佑京(6) TF米子 鳥取
16 3:48.33 加藤 惇己(5) 塩冶小 島根
17 3:53.23 野津 寛成(4) 朝酌小 島根
18 3:54.50 森脇 秀太(3) 美保関小 島根
19 3:59.75 吉高 魅人(5) TF米子 鳥取
20 4:00.85 三島 一希(5) 高浜小 島根
21 4:01.05 多久和 響己(5) 出雲陸上教室 島根
22 4:01.45 伊藤 三葉(4) 出雲陸上教室 島根
23 4:09.23 富田 春慶(6) 出雲陸上教室 島根
24 4:11.85 内田 薪翔(5) TF米子 鳥取
25 4:15.17 木村 虎太郎(4) 高浜小 島根
DNS 高橋 奏汰(5) 高浜小 島根

男子小学共通 4×100mR 決勝

男子小学共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.18 TF米子 TF米子 鳥取
2 58.25 高浜小 高浜小 島根
3 58.69 今市小 今市小 島根
4 1:02.88 米子陸上クラブ 米子陸上クラブ 鳥取
DNS 塩冶小 塩冶小 島根

男子小学共通 走幅跳 決勝

男子小学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m79 +1.0 高野 遥登(6) 塩冶小 島根
2 3m71 +2.4 新井 大貴(6) 三朝AC 鳥取
3 3m65 +2.1 道前 佑史朗(6) 平田陸上教室 島根
4 3m62 +1.5 石倉 煌生(6) 高浜小 島根
5 3m58 +1.7 小村 純也(6) 塩冶小 島根
6 3m52 +1.4 斉藤 拓(6) 塩冶小 島根
7 3m40 +1.4 小椋 悠矢(5) アスリート米子 鳥取
8 3m27 +2.0 竹部 槙馬(6) 三朝AC 鳥取
9 3m20 +2.8 川上 流矢(6) 出雲陸上教室 島根
10 3m12 +3.1 星野 千凪(5) 今市小 島根
11 3m01 +2.1 蔦川 雄斗(6) 奥出雲ジュニア 島根
12 2m99 +2.2 富田 喜暁(6) 高浜小 島根
13 2m94 +2.1 一ノ瀨 蒼太(5) 今市小 島根
14 2m82 +1.3 式部 健友(6) 高浜小 島根
15 2m67 +2.4 小池 芯弥(4) 今市小 島根

女子小学4年 100m 予選

女子小学4年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.45 q 今岡 絢(4) 塩冶小 島根
2 16.70 q 山根 天花(4) TF米子 鳥取
3 17.08 q 戸屋 成海(4) 雲南ジュニア 島根
4 17.56 q 永瀬 楓(4) 平田陸上教室 島根
5 17.67 須谷 紅妃(4) 今市小 島根
6 18.67 古谷 優羽輝(4) 今市小 島根

女子小学4年 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.39 q 林原 陽莉(4) 米子陸上クラブ 鳥取
2 16.73 q 細田 桜良(4) TF米子 鳥取
3 16.95 q 金築 茉央(4) 塩冶小 島根
4 17.42 q 金築 愛梨(4) 塩冶小 島根
5 17.82 佐々木 由愛(4) TF米子 鳥取

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.50 林原 陽莉(4) 米子陸上クラブ 鳥取
2 16.57 今岡 絢(4) 塩冶小 島根
3 16.69 山根 天花(4) TF米子 鳥取
4 16.92 戸屋 成海(4) 雲南ジュニア 島根
5 16.92 細田 桜良(4) TF米子 鳥取
6 17.03 金築 茉央(4) 塩冶小 島根
7 17.53 永瀬 楓(4) 平田陸上教室 島根
8 17.69 金築 愛梨(4) 塩冶小 島根

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.44 q 川畑 ゆい(5) TF米子 鳥取
2 15.59 q 米原 有紀(5) 雲南ジュニア 島根
3 15.67 q 藤原 心奈(5) TF米子 鳥取
4 15.78 板垣 凜(5) 塩冶小 島根
5 15.97 熱田 心來(5) 雲南ジュニア 島根
6 16.13 尾﨑 妃夏(5) アスリート米子 鳥取
7 16.16 鎌田 咲(5) 高浜小 島根

女子小学5年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.90 q 前田 結衣(5) アスリート米子 鳥取
2 15.75 q 川端 眞都(5) TF米子 鳥取
3 15.92 寺本 百花(5) 大田陸上教室 島根
4 16.25 金沢 光姫(5) 今市小 島根
5 16.70 小林 喜(5) TF米子 鳥取
6 18.05 藤江 沙彩(5) 出雲陸上教室 島根
DNS 尾﨑 百夏(5) アスリート米子 鳥取

女子小学5年 100m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.62 q 仲西 紗穂(5) 今市小 島根
2 15.67 q 山根 一巴(5) 高浜小 島根
3 15.73 q 鶴田 佑子(5) 塩冶小 島根
4 16.02 金廻 来優(5) 出雲陸上教室 島根
5 16.42 大畑 真緒(5) 塩冶小 島根
6 17.23 荒木 美玲(5) 高浜小 島根
DNS 岩本 夏姫(5) 出雲陸上教室 島根

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.95 q 中村 仁香(6) アスリート米子 鳥取
2 14.42 q 別所 みゆ(6) 出雲陸上教室 島根
3 15.04 吾郷 愛莉(6) 塩冶小 島根
4 15.06 岩野 真南(6) TF倉吉 鳥取
5 15.31 井上 青空(6) 高浜小 島根
6 15.76 松井 陽向(6) 出雲陸上教室 島根
7 16.14 田中 美祐(6) 高浜小 島根
8 16.39 糸賀 星愛(6) 今市小 島根
9 16.48 林原 心花(6) 米子陸上クラブ 鳥取

女子小学6年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.47 q 鍋島 のどか(6) アスリート米子 鳥取
2 15.15 山本 希華(6) TF倉吉 鳥取
3 15.24 森安 一華(6) TF米子 鳥取
4 15.38 布野 心美(6) 塩冶小 島根
5 15.68 佐々木みひろ(6) 今市小 島根
6 15.77 高野 華菜子(6) TF米子 鳥取
7 16.03 富田 結衣(6) TF米子 鳥取
8 16.80 秦岡 凛(6) 米子陸上クラブ 鳥取
DNS 藤原 優菜(6) 大田陸上教室 島根

女子小学6年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.94 q 内藤 咲姫(6) TF米子 鳥取
2 14.69 q 足立 萌衣(6) TF米子 鳥取
3 14.70 八澤 蒼空(6) 奥出雲ジュニア 島根
4 15.30 片山 杏樹(6) TF倉吉 鳥取
5 15.35 鋤崎 希歩(6) TF倉吉 鳥取
6 15.41 永見 奏葉(6) TF米子 鳥取
7 15.69 石原 りみ(6) 米子陸上クラブ 鳥取
8 16.18 山根 胡丹(6) TF米子 鳥取
9 16.28 竹﨑 泉未(6) 出雲陸上教室 島根

女子小学6年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.37 q 大橋 凜(6) TF倉吉 鳥取
2 14.46 q 中田 実羽(6) TF倉吉 鳥取
3 14.63 q 遠藤 真輝(6) 母里小 島根
4 14.96 畑 心海(6) 塩冶小 島根
5 15.55 蔵増 彩希(6) TF倉吉 鳥取
6 15.63 速水 結花(6) 今市小 島根
7 16.15 佐藤 樹愛(6) 高浜小 島根
8 16.55 佐川 穏乃(6) 米子陸上クラブ 鳥取

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.73 中村 仁香(6) アスリート米子 鳥取
2 13.78 内藤 咲姫(6) TF米子 鳥取
3 13.91 大橋 凜(6) TF倉吉 鳥取
4 14.29 中田 実羽(6) TF倉吉 鳥取
5 14.36 鍋島 のどか(6) アスリート米子 鳥取
6 14.47 別所 みゆ(6) 出雲陸上教室 島根
7 14.60 遠藤 真輝(6) 母里小 島根
8 14.63 足立 萌衣(6) TF米子 鳥取

女子小学共通 600m タイムレース

女子小学共通 600m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:50.76 中村 仁香(6) アスリート米子 鳥取
2 1:58.11 前田 結衣(5) アスリート米子 鳥取
3 1:59.25 尾﨑 妃夏(5) アスリート米子 鳥取
4 2:00.96 麻田 美翔(6) 三朝AC 鳥取
5 2:02.92 楠本 日胡(5) アスリート米子 鳥取
6 2:04.09 熱田 心來(5) 雲南ジュニア 島根
7 2:04.49 西村 結愛(6) 塩冶小 島根
8 2:05.53 遠藤 真輝(6) 母里小 島根
9 2:07.83 原 里緒菜(6) TF米子 鳥取
10 2:09.84 多久和 禾恋(5) 平田陸上教室 島根
11 2:10.14 仲西 紗穂(5) 今市小 島根
12 2:11.29 佐藤 未来(5) アスリート米子 鳥取
13 2:12.15 佐川 穏乃(6) 米子陸上クラブ 鳥取
14 2:13.05 田中 ななほ(5) 高浜小 島根
15 2:18.22 石田 紗來(5) TF米子 鳥取
16 2:22.55 田中 瑠璃子(6) TF米子 鳥取
17 2:31.98 田辺 花(4) TF米子 鳥取
DNS 尾﨑 百夏(5) アスリート米子 鳥取

女子小学共通 600m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.29 清水 美礼(6) 鳥取城北小 鳥取
2 1:53.80 小村 実加(6) 出雲陸上教室 島根
3 1:57.79 妹尾 帆花(6) 塩冶小 島根
4 1:59.18 米田 真央(6) 三朝AC 鳥取
5 2:01.04 永見 咲葉(6) TF米子 鳥取
6 2:02.17 布野 里海(6) 塩冶小 島根
7 2:02.78 林原 心花(6) 米子陸上クラブ 鳥取
8 2:02.99 鍋島 のどか(6) アスリート米子 鳥取
9 2:03.01 頼田 陽菜里(6) アスリート米子 鳥取
10 2:05.93 園山 果林(5) 高浜小 島根
11 2:06.29 山根 胡丹(6) TF米子 鳥取
12 2:10.35 谷本 美空(6) TF米子 鳥取
13 2:12.15 福田 美紅(4) 平田陸上教室 島根
14 2:12.24 蒲生 悠桜(5) 出雲陸上教室 島根
15 2:20.26 山本 一華(4) TF米子 鳥取
16 2:26.02 宮本 実咲生(5) 高浜小 島根
17 2:51.51 古谷 優羽輝(4) 今市小 島根

女子小学共通 4×100mR 決勝

女子小学共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.65 TF倉吉 TF倉吉 鳥取
2 57.15 アスリート米子 アスリート米子 鳥取
3 57.22 TF米子 TF米子 鳥取
4 59.46 塩冶小 塩冶小 島根
5 1:02.59 高浜小 高浜小 島根
6 1:02.95 今市小 今市小 島根
7 1:03.10 米子陸上クラブ 米子陸上クラブ 鳥取

女子小学共通 走幅跳 決勝

女子小学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m87 +2.1 蔵増 彩希(6) TF倉吉 鳥取
2 3m80 +1.0 向村 あずみ(6) 出雲陸上教室 島根
3 3m56 +1.9 糸賀 星愛(6) 今市小 島根
4 3m51 +1.9 米田 真央(6) 三朝AC 鳥取
5 3m20 +2.7 藤丸 実希(6) 塩冶小 島根
6 3m07 +1.6 竹﨑 泉未(6) 出雲陸上教室 島根
7 2m99 +1.8 山根 一巴(5) 高浜小 島根
8 2m92 +1.9 秦岡 凛(6) 米子陸上クラブ 鳥取
9 2m77 +2.6 麻田 美翔(6) 三朝AC 鳥取
10 2m70 +2.0 高砂 梨莉(5) 平田陸上教室 島根
11 2m67 +2.5 長岡 夢羽(6) 塩冶小 島根
12 2m67 +1.3 須谷 紅妃(4) 今市小 島根
13 2m60 +2.1 勝部 杏菜(6) 塩冶小 島根
14 2m48 +2.1 岡 心暖(5) 高浜小 島根
15 2m46 +1.4 太田 実玖(5) 高浜小 島根

スポンサーリンク

SNSシェアボタン