出雲陸上 2019【YOSHIOKAスプリント】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 出雲大会
吉岡隆徳記念 第73回 出雲陸上競技大会 
YOSHIOKAスプリント
ドーハ 2019 世界選手権チャレンジミーティング
(2019年4月20日・21日)

出雲陸上YOSHIOKAスプリント2019画像
img via: 吉岡隆徳記念 第73回 出雲陸上競技大会 | JAAF 日本陸連

日本グランプリシリーズ出雲大会「吉岡隆徳記念 第73回 出雲陸上競技大会」が2019年4月20日 (土)・21日 (日) の2日間、島根県立浜山公園陸上競技場で開催されます。ここでは、出雲陸上 YOSHIOKAスプリント 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

ライブ動画

【ライブ配信】吉岡隆徳記念第73回出雲陸上競技大会 2019年4月21日(日)

動画: JAAF 日本陸連

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 出雲陸上【YOSHIOKAスプリント】

男子ウォームアップレース 100m

男子ウォームアップレース 100m 1組(0.0)

男子ウォームアップレース100m 吉岡スプリント出雲陸上2019 YOSHIOKA SPRINT

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
110.40藤光 謙司ゼンリン
210.48山下 潤筑波大
310.58猶木 雅文大阪ガス
410.59上山 紘輝近畿大
510.64川瀬 孝則奥アンツーカ
610.65東 魁輝NTN
710.93齊藤 勇真筑波大
DNS田村 朋也住友電工

男子ウォームアップレース 100m 2組(+2.2)

【中大陸上部】2019.04.21 出雲陸上競技大会

動画: 中大陸上部(短・跳・投ブロック)

順位記録選手所属
110.55魚里 勇介関彰商事
210.74堀井 浩介住友電工
310.82三浦 歩福岡大
410.83板鼻 航平TeamAccel
510.84松清 和希福岡大
611.02森 周志中央大
711.16工藤 大晟ハイデイ日高
DNS河内 光起近畿大

 

男子YOSHIOKAスプリント 100m 予選

予選1-3 男子100m 吉岡スプリント出雲陸上2019 YOSHIOKA SPRINT

動画: 陸上 Track & Field

男子YOSHIOKAスプリント 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
110.30宮本 大輔東洋大
210.31多田 修平住友電工
310.44川上 拓也大阪ガス
410.49大久保 公彦中央大
510.56鈴木 涼太城西大
610.65大瀨戸 一馬安川電機
710.70馬場 友也北海道ハイテク
810.80倉部 勇哉ユティック

男子YOSHIOKAスプリント 100m 予選2組(+3.7)

順位記録選手所属
110.21白石 黄良々セレスポ
210.30高瀬 慧富士通
310.36長田 拓也富士通
410.39土手 啓史住友電工
510.49東田 旺洋筑波大
610.50中隠居 一輝福岡大
710.58福島 聖富山大
810.98門脇 陸島根大
DNSデーデーブルーノ東海大

男子YOSHIOKAスプリント 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
110.32永田 駿斗住友電工
210.40竹田 一平スズキ浜松アスリートクラブ
310.53ケンブリッジ飛鳥NIKE
410.53堤 剛日本大
510.55新崎 仁也九州共立大
610.60竹下 裕希住友電工
710.74金森 和貴つくばTP
810.90川本 怜平ANA新千歳空港株式会社
910.91小久保 大地中央大

 

男子YOSHIOKAスプリント 100m 決勝

白石黄良々 決勝 男子100m 吉岡スプリント出雲陸上2019 YOSHIOKA SPRINT

動画: 陸上 Track & Field

男子YOSHIOKAスプリント 100m 決勝1組(+3.4)

順位記録選手所属
110.21白石 黄良々セレスポ
210.22多田 修平住友電工
310.22宮本 大輔東洋大
410.24高瀬 慧富士通
510.32永田 駿斗住友電工
610.38土手 啓史住友電工
710.42長田 拓也富士通
810.42竹田 一平スズキ浜松アスリートクラブ

 

男子YOSHIOKAスプリント 300m 決勝

決勝1-3 男子300m 吉岡スプリント出雲陸上2019 YOSHIOKA SPRINT

動画: 陸上 Track & Field

男子YOSHIOKAスプリント 300m 決勝1組

順位記録選手所属
133.57三浦 歩福岡大
233.69北川 貴理富士通
333.72上山 紘輝近畿大
433.94魚里 勇介関彰商事
534.14川瀬 孝則奥アンツーカ
634.62森 周志中央大
734.90神田 恭輔岡山大
835.30伊藤 千紀島根大

男子YOSHIOKAスプリント 300m 決勝2組

順位記録選手所属
133.30田村 朋也住友電工
233.43堀井 浩介住友電工
333.78池田 弘佑鳥取大
433.92東 魁輝NTN
533.94板鼻 航平TeamAccel
634.56小林 直己HULFT Pet陸上クラブ
734.87齊藤 勇真筑波大
835.46工藤 大晟ハイデイ日高

男子YOSHIOKAスプリント 300m 決勝3組

順位記録選手所属
133.01北谷 直輝東海大
233.07井本 佳伸東海大
333.22山下 潤筑波大
433.50河内 光起近畿大
533.56藤光 謙司ゼンリン
633.64木村 淳大阪ガス
733.64猶木 雅文大阪ガス
833.78松清 和希福岡大

 

男子高校招待 5000m 決勝

男子高校招待 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:02.64上田 陽向 (3)出雲工高
215:05.26水本 裕大 (2)大阪高
315:06.13桑田 大輔 (3)八頭高
415:11.59上森 界児 (3)世羅高
515:12.00林本 涼 (3)鳥取城北高
615:16.64水金 大亮 (3)報徳学園高
715:20.88弓取 天喜 (2)報徳学園高
815:25.03大塚 嘉胤 (3)山梨学院高
915:28.82谷口 唯翔 (3)鳥取中央育英高
1015:30.07川村 伶央 (3)洛南高
1115:33.59伊藤 蒼唯 (1)出雲工高
1215:39.95菅原 昇真 (3)倉敷高
1315:40.85伊福 陽太 (2)洛南高
1415:42.78福島 弦太郎 (3)大阪高
1515:43.52有田 伊歩希 (3)大阪高
1615:44.21篠原 匠 (3)世羅高
1715:46.72帰山 開智 (2)鳥取城北高
1815:46.92菅原 良太 (2)大牟田高
1915:47.19岡崎 太郎 (3)世羅高
2015:48.71大久保 颯汰 (2)洛南高
2115:49.95薬師寺 拓巳 (3)報徳学園高
2215:54.78雲川 瑞樹 (3)大阪高
2315:55.91野口 槙斗 (3)米子松蔭高
2415:56.94小林 翼 (2)倉敷高
2516:06.49和田 倖明 (2)つるぎ高
2616:11.82岡 大輝 (3)出雲工高
2716:15.46阿食 亮太 (2)出雲工高
2816:16.37河内 優 (3)つるぎ高
2916:21.05谷口 柊斗 (3)八頭高
3016:29.62丸野 源太 (2)大牟田高
3116:37.18中村 龍正 (3)米子松蔭高
3217:12.33若月 順図 (3)鳥取中央育英高
3317:28.10太田 祐貴 (2)倉敷高

男子高校招待 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:05.69瀬沢 瑛洋 (3)報徳学園高
215:09.52山本 龍神 (3)米子松蔭高
315:24.37内田 晃太 (3)八頭高
415:26.39辻 優輝 (2)洛南高
515:29.82額賀 稜平 (3)山梨学院高
615:34.32田中 廉 (2)大牟田高
715:34.43藤井 健太 (3)報徳学園高
815:35.40香西 祐一朗 (2)つるぎ高
915:39.28西山 在喜 (3)倉敷高
1015:41.00沖田 稜平 (3)世羅高
1115:43.94難波 景期 (2)倉敷高
1215:45.54陶山 輝文 (3)出雲工高
1315:46.56池村 剛志 (2)報徳学園高
1415:48.90富山 大智 (2)大阪高
1515:50.66上野 南翔 (3)大阪高
1615:52.63内藤 一輝 (2)洛南高
1715:55.53藤原 稜太 (2)倉敷高
1815:56.47田部 智暉 (2)出雲工高
1915:57.13川田 敏暉 (2)米子松蔭高
2016:01.17川端 駿介 (3)洛南高
2116:02.99槇原 樹弥 (1)出雲工高
2216:03.61中野 清正 (3)大牟田高
2316:09.86尾田 崇侑 (3)八頭高
2416:12.02山根 寛大 (3)鳥取中央育英高
2516:12.89脇田 力 (3)鳥取城北高
2616:16.17見川 壮太 (3)世羅高
2716:17.95濵橋 雅幸 (3)鳥取城北高
2816:19.92保井 風満 (3)世羅高
2916:31.75杉村 知寿 (2)大阪高
3016:34.12門積 正汰 (2)鳥取中央育英高
3117:06.90矢田 聖都 (1)出雲工高
3217:11.42上田 茜利 (3)大阪高
DNS小瀧 未久登 (3)出雲工高
DNS笠井 春輝 (2)つるぎ高

 

女子ウォームアップレース 100m

女子ウォームアップレース 100m 1組(+3.6)

順位記録選手所属
111.95柳谷 朋美大阪成蹊大
212.03藤沢 沙也加セレスポ
312.44伊谷 栞奈駿河台大
412.59大西 愛永東大阪大
512.75川田 朱夏東大阪大
DNS大下 愛梨 (3)松江北高
DNS佐藤 日奈子七十七銀行

女子ウォームアップレース 100m 2組(+2.1)

順位記録選手所属
112.35松本 奈菜子東邦銀行
212.39森 美悠七十七銀行
312.41桑原 綾子大阪成蹊大
412.61青木 りん東邦銀行
512.64新宮 美歩フレスコ
DNS天野 伊織 (3)大社高
DNS小林 茉由茨城陸協

 

女子YOSHIOKAスプリント 100m 予選

女子YOSHIOKAスプリント 100m 予選1組(+4.0)

順位記録選手所属
111.50サリーピアソンAUS
211.64土井 杏南JAL
311.71兒玉 芽生福岡大
411.92齋藤 愛美大阪成蹊大
511.99鈴木 くるみ旭川龍谷高
612.13西尾 香穂甲南大
712.18渡邉 ひかるマイナビ
812.23島田 沙絵JMS-United AC
912.29下村 日向子甲南大

女子YOSHIOKAスプリント 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
111.81和田 麻希ミズノ
211.83青山 華依大阪高
311.89ハッサンナワールみちるアスリートクラブ
411.95久保山 晴菜如水会今村病院
511.97齊藤 莉奈山梨学院大
612.12髙橋 真由日本体育大
712.33前山 美優新潟アルビレックスランニングクラブ
DQ FS湯淺 佳那子日本体育大

女子YOSHIOKAスプリント 100m 予選3組(+3.0)

順位記録選手所属
111.73世古 和乗馬クラブクレイン
211.88柴山 沙也香大阪成蹊大
311.90福田 真衣日本体育大
411.96足立 紗矢香ドトール・日レスAC
512.10重永 乃理子福岡大
612.19大久保 光日本体育大
712.19島田 雪菜北海道ハイテク
812.21佐渡山みなみ九州共立大学大学院

 

女子YOSHIOKAスプリント 100m 決勝

女子YOSHIOKAスプリント 100m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.52 NGRサリーピアソンAUS
211.68 NGR土井 杏南JAL
311.76兒玉 芽生福岡大
411.84世古 和乗馬クラブクレイン
511.85青山 華依大阪高
611.93和田 麻希ミズノ
711.93柴山 沙也香大阪成蹊大
811.95ハッサンナワールみちるアスリートクラブ

 

女子YOSHIOKAスプリント 300m 決勝

女子YOSHIOKAスプリント 300m 決勝1組

順位記録選手所属
139.30佐藤 日奈子七十七銀行
240.41齋藤 真佑七十七銀行
340.76新宮 美歩フレスコ
441.29大下 愛梨 (3)松江北高
543.01天野 伊織 (3)大社高
DNS森 美悠七十七銀行

女子YOSHIOKAスプリント 300m 決勝2組

順位記録選手所属
138.87藤沢 沙也加セレスポ
238.99松本 奈菜子東邦銀行
339.00柳谷 朋美大阪成蹊大
439.50小林 茉由茨城陸協
539.54大西 愛永東大阪大
639.98桑原 綾子大阪成蹊大
740.02川田 朱夏東大阪大
840.11伊谷 栞奈駿河台大
940.27青木 りん東邦銀行

 

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
111.29佐藤 亜々人 (3)松江北高
211.42井上 創亮 (2)松江南高
311.50谷口 稜真 (2)松江商高
411.77松本 和明 (3)鳥取東高
511.98楯 康平鳥取AS
612.51原 勇真 (2)安来高
712.71藤木 琉星 (2)松江西高
DNS平谷 彰吾 (3)開星高
DNS越宗 洋暁 (2)慶應義塾大

男子一般 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
110.99桐原 勇斗 (2)島根大
211.29廣瀬 晴海松江NGC
311.52高野 翔大 (1)大社高
411.75多々納 歩武 (2)平田高
511.96兒嶋 惟織 (3)大田高
612.59伊藤 綾真 (3)松江東高
712.91野中 宏樹 (3)出雲西高
813.05吉岡 蒼生 (2)松江工高
DNS瀬尾 真人 (2)松江南高

男子一般 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
110.87吉田 知央日本精工
211.20松直 翼 (3)大社高
311.55松波 智也 (2)島根大
411.60林 翔太SUNS AC
511.61渡部 翔 (2)松江商高
612.26山﨑 夏輝 (2)松江工高
712.36井上 陽成 (2)情報科学高
813.18勝部 凌輝 (2)松江農高
913.51今岡 侑翔 (3)出雲西高

男子一般 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
111.31門谷 昇星 (2)開星高
211.35石原 秀真島根県立大
311.87鍔木 清志郎雲南市陸協
412.12山根 大輝 (2)松江南高
512.14梅津 泰士 (2)鳥取東高
612.41巴里 駿成 (2)松江農高
713.00福井 力也 (2)松江工高
813.02内田 柊 (2)情報科学高
DNS三木 真慧 (3)松江北高

男子一般 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
111.29中村 慎太郎 (3)大社高
211.42安部 雄一郎松江NGC
311.50斉藤 樹 (2)開星高
411.69土江 仁 (3)出雲高
511.81糸川 元希 (3)松江農高
611.96安藤 駿汰 (2)松江東高
712.12加藤 裕真宍道高
812.38中尾 英志 (2)出雲農高
DNS金山 士竜 (3)安来高

男子一般 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
111.03松浦 大雅 (2)開星高
211.24亀田 広夢 (4)島根大
311.44森本 尚基 (2)鳥取大
411.46松直 惣太 (2)大田高
511.79福寄 まなと (2)松江商高
611.91黄金 勇佑 (2)鳥取東高
712.13木村 大輝 (2)松江北高
812.78岩坂 歩 (2)安来高

男子一般 100m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
111.13吉田 健作SUNS AC
211.14森本 知隼 (3)松江高専
311.54三浦 隆鳥取AS
411.82岡崎 凌大 (1)鳥取東高
512.06岡田 大河 (2)松江工高
612.08新田 貴也 (2)出雲農高
712.10谷口 悠也 (2)松江商高
812.22渡部 優哉 (2)出雲北陵高
912.50荒木 貴裕 (3)出雲商高

男子一般 100m 予選8組(+2.0)

順位記録選手所属
111.18青見 聖 (2)慶應義塾大
211.35前畑 良一鳥取AS
311.37杉浦 悠太 (4)島根大
411.72西尾 心虎 (1)大社高
512.00久代 逸心 (2)松江西高
612.35小畑 太楓 (2)松江高専
713.10杉谷 陽輝 (2)出雲西高
DNS潮 和輝 (2)松江南高
DNS山根 拓海 (3)出雲農高

 

男子一般 100m 準決勝

男子一般 100m 準決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
110.76吉田 知央日本精工
211.22佐藤 亜々人 (3)松江北高
311.30中村 慎太郎 (3)大社高
411.39松直 惣太 (2)大田高
511.40松波 智也 (2)島根大
611.47森本 尚基 (2)鳥取大
DNS廣瀬 晴海松江NGC
DNS前畑 良一鳥取AS

男子一般 100m 準決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属
110.95桐原 勇斗 (2)島根大
211.13門谷 昇星 (2)開星高
311.22青見 聖 (2)慶應義塾大
411.27亀田 広夢 (4)島根大
511.36石原 秀真島根県立大
611.53斉藤 樹 (2)開星高
711.67杉浦 悠太 (4)島根大
811.70三浦 隆鳥取AS

男子一般 100m 準決勝3組(+1.9)

順位記録選手所属
110.84松浦 大雅 (2)開星高
210.95吉田 健作SUNS AC
311.02松直 翼 (3)大社高
411.03森本 知隼 (3)松江高専
511.20安部 雄一郎松江NGC
611.27井上 創亮 (2)松江南高
711.31高野 翔大 (1)大社高
811.51谷口 稜真 (2)松江商高

 

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝1組(+3.0)

順位記録選手所属
110.69吉田 知央日本精工
210.76桐原 勇斗 (2)島根大
310.78松浦 大雅 (2)開星高
411.04門谷 昇星 (2)開星高
511.07吉田 健作SUNS AC
611.11佐藤 亜々人 (3)松江北高
711.13松直 翼 (3)大社高
811.15森本 知隼 (3)松江高専

 

男子一般 400m 予選

男子一般 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.32正木 亮太郎 (3)大社高
253.07尾添 壱哉 (2)開星高
353.88渡部 晃希SUNS AC
453.92近藤 晃輝 (3)安来高
554.91小山 裕 (3)松江高専
658.69中嶋 魁斗 (3)出雲西高
DNS原 仁一朗 (3)島根大
DNS吉木 公佑 (3)松江商高

男子一般 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.64石原 秀真島根県立大
252.04増田 貴也 (3)鳥取東高
352.96三成 玲緒 (3)大社高
453.78桑田 彰浩 (4)島根大
554.84内藤 久稔 (2)松江北高
61:00.35金阪 岳 (3)松江西高
71:01.76野中 宏樹 (3)出雲西高
DNS楯 康平鳥取AS

男子一般 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.92中井 空 (3)松江北高
252.16坂本 陽斗 (3)大社高
353.33大矢根 功季 (3)島根大
454.02山﨑 隼太郎鳥取AS
557.25坂根 雄大 (3)大田高
61:02.31杉谷 陽輝 (2)出雲西高
DNS山根 拓海 (3)出雲農高
DNS伊藤 悠希 (3)松江高専

男子一般 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.88森田 光典 (2)松江高専
252.67飛田 陸 (2)開星高
354.37野津 直哉 (2)大社高
455.04新田 貴也 (2)出雲農高
555.83岩谷 遼太郎 (3)大田高
656.11渡部 瑞希 (3)松江西高
71:04.57今岡 侑翔 (3)出雲西高
DNS前田 大和 (4)島根大

 

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.56三成 玲緒 (3)大社高
250.82石原 秀真島根県立大
350.83増田 貴也 (3)鳥取東高
451.21森田 光典 (2)松江高専
551.24正木 亮太郎 (3)大社高
651.58坂本 陽斗 (3)大社高
751.99飛田 陸 (2)開星高
853.27中井 空 (3)松江北高

 

男子一般 1500m 予選

男子一般 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:16.02木佐 亮太 (2)出雲高
24:16.36北尾 風馬 (2)鳥取中央育英高
34:16.37尾林 恒星 (1)平田高
44:16.40松崎 寧生 (1)開星高
54:18.00岡﨑 舜生 (4)松江高専
64:18.96米山 哲平 (3)出雲工高
74:19.49田部 智暉 (2)出雲工高
84:26.66矢田 聖都 (1)出雲工高
94:27.20金森 柊馬 (2)出雲工高
104:29.22高見 希武 (2)出雲農高
114:30.25和田 駿平 (3)出雲西高
124:34.75丸 祐仁 (2)大社高
134:38.56藤井 歩 (3)松江農高
144:42.42中谷 和詩 (2)松江高専
154:52.91金阪 岳 (3)松江西高
164:55.50古川 将也宍道高
174:58.63坂本 駿太郎 (3)安来高
185:08.59山本 勝馬 (2)情報科学高
DNS野津 侑輝島根AC

男子一般 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:20.31竹内 達也松江市陸協
24:21.12和田 周平島根AC
34:22.95山﨑 隼太郎鳥取AS
44:24.52表 響希 (2)鳥取中央育英高
54:24.55布野 隆省 (3)出雲北陵高
64:26.11半田 匠 (3)松江北高
74:28.73志食 隆希 (1)平田高
84:29.35三上 純平 (1)平田高
94:29.72山本 彪南 (3)情報科学高
104:29.77落合 翔大 (1)開星高
114:31.89福島 康太 (1)平田高
124:35.21松井 空也 (2)出雲農高
134:38.99持田 貴大島根AC
144:52.87恒松 晃太朗 (3)出雲工高
154:58.47細田 大貴 (3)松江西高
DNS小瀧 未久登 (3)出雲工高
DNS安部 典眞 (2)開星高
DNS金城 悠太朗 (2)立正大淞南高
DNS陰山 峻 (2)松江工高

男子一般 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:17.55磯上 麻沙也 (3)鳥取中央育英高
24:17.98西尾 佑葵 (2)出雲工高
34:18.37高橋 椿太郎宍道高
44:18.60深谷 慧島根AC
54:18.89嘉本 嘉己 (2)松江南高
64:20.52槇原 樹弥 (1)出雲工高
74:21.86米山 光輝 (1)出雲工高
84:22.94和田 衛チームタスキ
94:29.97西村 涼太郎 (3)松江高専
104:30.99門脇 陽也 (2)松江商高
114:31.61勝部 陽貴 (1)開星高
124:34.49布野 雅也 (1)平田高
134:34.69仲佐 太陽 (1)開星高
144:37.38梅木 太雅 (3)松江東高
154:37.88米澤 祐哉 (4)島大医学部
164:39.07月輪 浩之島根AC
174:41.91田口 大真 (2)大田高
184:45.20本田 敦也 (3)出雲北陵高
194:46.10中嶋 魁斗 (3)出雲西高
DNS三嶋 慧斗 (1)出雲工高

 

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:10.61松崎 寧生 (1)開星高
24:11.82木佐 亮太 (2)出雲高
34:11.95西尾 佑葵 (2)出雲工高
44:15.34嘉本 嘉己 (2)松江南高
54:16.22高橋 椿太郎宍道高
64:16.73磯上 麻沙也 (3)鳥取中央育英高
74:17.20和田 周平島根AC
84:17.45竹内 達也松江市陸協
94:18.97深谷 慧島根AC
104:19.74田部 智暉 (2)出雲工高
114:20.96岡﨑 舜生 (4)松江高専
124:26.15米山 哲平 (3)出雲工高
134:27.32北尾 風馬 (2)鳥取中央育英高
144:31.17山﨑 隼太郎鳥取AS
154:39.61尾林 恒星 (1)平田高

 

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:49.63深谷 慧島根AC
215:54.75永井 雄雲南市陸協
316:23.47青木 陽生 (3)平田高
416:25.08竹内 達也松江市陸協
516:27.82永見 晃一 (2)松江高専
616:39.49淺原 来羽 (2)出雲工高
716:48.88長田 大和 (2)出雲工高
817:00.84勝部 陽貴 (1)開星高
917:02.24山本 彪南 (3)情報科学高
1017:06.46和田 駿平 (3)出雲西高
1117:08.22米澤 祐哉 (4)島大医学部
1217:19.52高見 希武 (2)出雲農高
1317:20.34落合 翔大 (1)開星高
1417:29.65池田 悠真 (2)松江商高
1517:41.50仁宮 拓帆 (3)開星高
1617:42.50村岡 響 (2)松江商高
1717:59.35松井 空也 (2)出雲農高
1818:14.74勝部 陽介 (2)大社高
1918:15.77菊川 幸暉 (3)松江東高
2018:22.05直良 聖也 (2)平田高
DNF星野 直輝 (2)松江西高
DNS秋庭 汰星 (2)松江商高
DNS安部 典眞 (2)開星高
DNS嘉本 嘉己 (2)松江南高
DNS仲佐 太陽 (1)開星高
DNS金城 悠太朗 (2)立正大淞南高

 

男子一般 110mH 決勝

男子一般 110mH 決勝1組(+3.2)

順位記録選手所属
115.75原田 真紘 (3)松江北高
215.90秦 伸成 (2)大社高
315.96荏田 陽向 (2)大社高
416.43三浦 伊織 (4)島根大
DNS足立 駿人 (2)開星高

 

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.47斉藤 樹 (2)
門谷 昇星 (2)
松浦 大雅 (2)
福田 亮太 (3)
開星高
243.18広瀬 陸 (2)
中村 慎太郎 (3)
松直 翼 (3)
荏田 陽向 (2)
大社高
344.32梅津 泰士 (2)
黄金 勇佑 (2)
松本 和明 (3)
増田 貴也 (3)
鳥取東高
DQ R2山根 大輝 (2)
井上 創亮 (2)
瀬尾 真人 (2)
永妻 陽介 (2)
松江南高
DNF巴里 駿成 (2)
糸川 元希 (3)
門脇 勇人 (3)
田子 翔馬 (3)
松江農高
DNS


安来高
DNS


松江商高

 

男子一般 4×400mR 決勝

男子一般 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:27.89正木 亮太郎 (3)
坂本 陽斗 (3)
野津 直哉 (2)
三成 玲緒 (3)
大社高
23:31.91島根大
33:40.48山根 大輝 (2)
井上 創亮 (2)
瀬尾 真人 (2)
嘉本 嘉己 (2)
松江南高
43:49.79藤木 琉星 (2)
久代 逸心 (2)
金阪 岳 (3)
渡部 瑞希 (3)
松江西高
53:52.87松原 勇太 (3)
原 勇真 (2)
津川 侑大 (3)
春日 良輔 (3)
安来高
64:10.30中嶋 魁斗 (3)
野中 宏樹 (3)
杉谷 陽輝 (2)
今岡 侑翔 (3)
出雲西高
DNS


鳥取東高

 

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m03志食 真陽瑠 (3)大社高
21m94鳥屋尾 優介 (2)大社高
31m94橋井 勇磨 (3)島根大
31m94陶山 勇人 (3)大社高
51m91濱田 平良鳥取AS
61m80松本 善幸 (4)島根大
71m60工藤 匡史 (4)松江高専
DNS黒田 優太朗 (1)平田高

 

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m10糸川 元希 (3)松江農高
24m00中村 慎太郎 (3)大社高
33m60松原 國喜 (M1)島根大
33m60金山 久人 (2)松江高専
53m60山岡 大晟 (2)松江高専
63m20吉川 優斗 (2)三刀屋高
63m20山﨑 友大 (2)開星高
NM尾崎 将矢 (1)大社高
NM勝部 凌輝 (2)松江農高
NM米山 瑛人 (1)大社高

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m98 +0.1永岡 宗一郎 (1)島根大
26m80 +0.8清水 翔一郎 (M1)島根大
36m79 +0.8亀田 広夢 (4)島根大
46m65 +1.8福田 翼 (1)大社高
56m53 +0.8多田 裕紀 (1)島根大
66m43 -1.2永岡 勇次郎 (1)大社高
76m35 +0.2森本 知隼 (3)松江高専
86m26 -0.8広瀬 陸 (2)大社高
95m98 +1.8金山 士竜 (3)安来高
105m95 +1.4津川 侑大 (3)安来高
115m78 -1.1中尾 英志 (2)出雲農高
125m71 +2.8山根 龍之介 (3)松江高専
135m62 -1.1田子 翔馬 (3)松江農高
145m62 +0.7米原 渉 (2)鳥取東高
155m58 +0.8門脇 勇人 (3)松江農高
165m16 +0.8山地 亜門 (3)松江農高
NM深野 友哉 (3)大社高
NM小畑 太楓 (2)松江高専
DNS平谷 彰吾 (3)開星高
DNS高田 康佑 (2)鳥取東高
DNS渡部 優哉 (2)出雲北陵高
DNS藤原 志 (3)出雲商高
DNS角田 利駆 (3)安来高

 

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m53三原 涼BMAC

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m48渡邊 行陽 (3)大社高
212m28富田 陸斗 (2)松江工高
311m78佐々木 淳平 (3)益田高
411m02三原 太一 (3)大社高
510m43山之内 武威 (1)大社高
69m85武田 朋樹 (2)松江工高
79m46髙木 喜史 (3)石見智翠館高

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
139m47富田 陸斗 (2)松江工高
238m99佐々木 淳平 (3)益田高
337m68渡邊 行陽 (3)大社高
427m04原 叶季 (3)松江農高
526m00勝部 正樹 (2)出雲高

 

男子一般 やり投 決勝

男子一般 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
152m34三原 太一 (3)大社高
250m51植田 大貴 (3)松江農高
349m50佐々浦 龍希 (3)石見智翠館高
446m11勝部 正樹 (2)出雲高
525m41杉原 聡一 (2)出雲高

 

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.32金沢 俐輝 (2)出雲一中
212.34松﨑 悠汰 (2)山口FSL
312.42永田 裕暉 (2)出雲三中
412.58登川 天 (2)出雲三中
513.15磯田 朔冶 (2)大社中
613.18三井 堅心 (2)大田二中
713.33大福 煌芽 (2)平田中
814.67甲斐 雄真 (2)仁多横田中
DNS川中 青空 (2)安来三中

男子中学2年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.04藤野 雄大 (2)山口FSL
212.30江角 陸 (2)向陽中
312.38須田 教介 (2)斐川東中
412.71津森 想良 (2)大東中
513.26福間 武優 (2)斐川西中
613.71須谷 勇斗 (2)向陽中
714.15野々村 蒼人 (2)大東中
815.67槇野 倫 (2)斐川東中
DNS加納 朋也 (2)平田中

男子中学2年 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
112.24宇田川 優心 (2)仁多中
212.24畑野 颯太 (2)大田一中
312.57中島 晶翔 (2)出雲三中
413.28渡邊 泰斗 (2)出雲一中
513.36永見 侑大 (2)大社中
613.36田中 幸人 (2)山口FSL
DNS藤原 悠斗 (2)仁多横田中
DNS倉塚 陸 (2)河南中

男子中学2年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
111.88藤原 琉成 (2)仁多中
212.72藤原 想太 (2)河南中
313.06日野 晴天 (2)浜山中
413.06吉木 郁矢 (2)出雲二中
513.22高見 京依 (2)河南中
613.48小村 健晴 (2)斐川西中
713.65原 颯太 (2)斐川東中
814.62クリタコウキ (2)出雲二中
DNS天野 岳 (2)出雲一中

男子中学2年 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
112.21小村 凌久 (2)平田中
212.58日野 風舞 (2)出雲二中
312.84杠 陸斗 (2)仁多中
413.35曽田 凰靖 (2)浜山中
513.58土江 大輝 (2)向陽中
613.72南場 翔太 (2)浜山中
713.95浦部 輝 (2)大社中
814.24田部 雄大 (2)大東中
DNS秋本 照瑛 (2)安来三中

 

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+3.4)

順位記録選手所属
111.72藤原 琉成 (2)仁多中
211.88小村 凌久 (2)平田中
311.99藤野 雄大 (2)山口FSL
412.13畑野 颯太 (2)大田一中
512.18江角 陸 (2)向陽中
612.22宇田川 優心 (2)仁多中
712.25松﨑 悠汰 (2)山口FSL
812.33金沢 俐輝 (2)出雲一中

 

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.92坂本 千斗 (3)向陽中
212.42佐々木 優斗 (3)斐川西中
312.71桑原 誠也 (3)安来三中
412.86石倉 翔馬 (3)仁多横田中
513.00岡 大翔 (3)平田中
614.42内田 航平 (3)仁多中
714.63稲村 信太郎 (3)出雲一中
DNS森山 広大 (3)大田一中

男子中学3年 100m 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属
111.98管 優希 (3)出雲二中
212.28三島 聡太 (3)出雲二中
312.43川上 哲宗 (3)浜山中
412.64石原 和希 (3)加茂中
512.83奥谷 和生 (3)河南中
612.96武田 輝 (3)大東中
712.96永沼 紳吾 (3)仁多横田中
814.13北村 裕仁 (3)斐川西中

男子中学3年 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.04山村 和輝 (3)山口FSL
212.15安食 太智 (3)斐川東中
312.26宮嵜 夢太 (3)出雲二中
412.72田中 陸 (3)向陽中
512.94田中 達貴 (3)大田二中
614.04岩田 陽祐 (3)斐川西中
DNS石原 光希 (3)大東中
DNS増原 永人 (3)河南中

男子中学3年 100m 予選4組(-2.2)

順位記録選手所属
111.67数原 由大 (3)新見南中
212.34松原 朋希 (3)大田一中
312.55三原 陸蒼 (3)出雲三中
412.70吉川 聖隼 (3)出雲三中
513.07平田 瑶 (3)河南中
613.14曽根 大磨 (3)浜山中
713.33妹尾 歩佑人 (3)出雲一中

男子中学3年 100m 予選5組(-2.3)

順位記録選手所属
111.62山﨑 琉惟 (3)出雲三中
212.60福間 一世 (3)斐川東中
312.65石田 優太 (3)大社中
412.91多久和 日向 (3)向陽中
513.55月森 世那 (3)大田二中
613.67山砥 白優 (3)仁多中
714.15飛田 空良 (3)大東中
DNS樋野 翔太 (3)平田中

男子中学3年 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
112.09吉岡 敬多 (3)大田一中
212.29山本 飛湧 (3)平田中
312.33土江 真翔 (3)大社中
412.67錦織 潤 (3)斐川東中
513.18山野辺 拓海 (3)安来三中
613.73野田 翔太郎 (3)美保関中
714.35清水 鉄平 (3)浜山中
DNS藤澤 和睦 (3)出雲一中

 

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(+2.7)

順位記録選手所属
111.25山﨑 琉惟 (3)出雲三中
211.38数原 由大 (3)新見南中
311.43管 優希 (3)出雲二中
411.74安食 太智 (3)斐川東中
511.76坂本 千斗 (3)向陽中
611.80吉岡 敬多 (3)大田一中
712.02宮嵜 夢太 (3)出雲二中
DNS山村 和輝 (3)山口FSL

 

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.65 JPR NGR山﨑 琉惟 (3)出雲三中
257.72福間 一世 (3)斐川東中
358.95寺本 颯哉 (3)出雲二中
41:00.34長﨑 武美 (3)向陽中
51:01.35門脇 孟毅 (2)河南中
61:02.07田中 幸人 (2)山口FSL
71:09.49引野 宰 (2)大社中

男子中学 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.83布野 新太郎 (2)河南中
258.46宮嵜 夢太 (3)出雲二中
358.70山本 飛湧 (3)平田中
459.35武田 輝 (3)大東中
51:00.89吉川 聖隼 (3)出雲三中
61:01.22森脇 大貴 (3)向陽中
DNS陰山 湧登 (3)斐川西中

男子中学 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.84三島 聡太 (3)出雲二中
258.12武永 廉 (3)出雲一中
31:00.52中島 晶翔 (2)出雲三中
41:03.72松﨑 悠汰 (2)山口FSL
51:03.95飛田 空良 (3)大東中
61:14.80和泉 海音 (2)大社中
DNS金森 京介 (3)平田中

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.41 JPR NGR山﨑 琉惟 (3)出雲三中
253.56三島 聡太 (3)出雲二中
355.08武永 廉 (3)出雲一中
455.09布野 新太郎 (2)河南中
555.80福間 一世 (3)斐川東中
656.44山本 飛湧 (3)平田中
757.48宮嵜 夢太 (3)出雲二中
859.50寺本 颯哉 (3)出雲二中

 

男子中学 1500m タイムレース決勝

男子中学 1500m タイムレース決勝1組

順位記録選手所属
14:30.46佐々木 一哲 (3)出雲一中
24:33.69伊藤 大陽 (3)出雲三中
34:36.43川本 周 (3)出雲二中
44:37.37永島 和心 (3)大社中
54:37.41杉原 拓哉 (3)大社中
64:38.09北村 允 (3)浜山中
74:38.66曽田 大翔 (3)浜山中
84:45.10三原 拓也 (2)大社中
94:48.34角 航太 (3)出雲三中
104:49.20佐藤 成 (2)向陽中
114:49.50高見 陸 (2)大東中
124:49.59栗原 卓也 (2)出雲一中
134:49.69長谷川 悠大 (3)仁多中
144:52.19松浦 悠太 (3)向陽中
154:52.64金森 京介 (3)平田中
164:54.53門脇 孟毅 (2)河南中
174:56.67渡邊 晃晴 (3)河南中
184:59.05岸 誠瑛 (2)斐川西中
195:13.77足立 琉季 (3)向陽中
DNS出川 育夢 (3)出雲三中
DNS高塚 望 (3)安来三中

男子中学 1500m タイムレース決勝2組

順位記録選手所属
14:48.32黒田 雅斗 (2)出雲一中
24:48.45杉原 和真 (2)出雲二中
34:57.23倉橋 宏輔 (3)大田一中
44:59.93勝部 遥人 (2)大田二中
54:59.93作野 優月 (2)美保関中
65:02.31原 駿太朗 (3)平田中
75:02.53菊川 恵太 (2)美保関中
85:03.23牛尾 壮太 (1)浜田一中
95:03.72福田 知徳 (3)平田中
105:08.76打田 直輝 (2)浜山中
115:09.77恒松 央都弥 (3)大田一中
125:11.10鄙山 太陽 (3)斐川西中
135:14.98杉谷 和哉 (3)斐川東中
145:16.05髙橋 希良 (1)江津中
155:19.99植田 龍之介 (2)斐川東中
165:21.26若槻 直樹 (3)仁多中
175:26.45日野 聖 (2)斐川東中
185:31.22吾郷 歩夢 (3)出雲二中
195:47.74松田 煌隼 (3)大東中
206:11.38加田 航陽 (2)河南中
DNS石原 颯人 (2)仁多中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:48.95佐々木 一哲 (3)出雲一中
29:50.84永島 和心 (3)大社中
310:00.40松浦 悠太 (3)向陽中
410:03.56藤間 慶士 (3)大社中
510:06.03長廻 舜也 (2)向陽中
610:09.43佐藤 成 (2)向陽中
710:10.23伊藤 凪沙 (2)河南中
810:13.79布野 新太郎 (2)河南中
910:17.15松井 海央 (3)出雲三中
1010:17.31那須 飛成 (2)出雲三中
1110:18.41栗原 卓也 (2)出雲一中
1210:22.65川本 周 (3)出雲二中
1310:23.92曽田 大翔 (3)浜山中
1410:24.06杉原 和真 (2)出雲二中
1510:31.82長谷川 悠大 (3)仁多中
1610:33.04高見 陸 (2)大東中
1710:39.03杉原 拓哉 (3)大社中
1810:47.01岸 誠瑛 (2)斐川西中
1910:48.44藤原 正勝 (3)仁多中
2010:49.36竹下 元 (3)出雲三中
2110:55.69多納 輝 (2)平田中
2210:57.19深田 凌真 (3)仁多中
2311:00.27菊川 恵太 (2)美保関中
2411:05.40倉橋 宏輔 (3)大田一中
2511:07.44三島 琉正 (2)出雲二中
2611:11.78田原 結翔 (2)河南中
2711:19.54河村 晴夢 (2)平田中
2811:56.59矢内 輝大 (2)浜山中
2912:30.31松田 煌隼 (3)大東中
3012:37.52高橋 幸佑 (3)平田中
DNS黒田 雅斗 (2)出雲一中
DNS北村 允 (3)浜山中
DNS作野 優月 (2)美保関中

 

男子中学 110mH 予選

男子中学 110mH 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
117.40森山 広大 (3)大田一中
218.43寺本 颯哉 (3)出雲二中
318.81今岡 幸己 (2)河南中
418.97園山 晴斗 (3)大社中
519.33藤野 雄大 (2)山口FSL
620.78梶谷 匠千華 (2)向陽中
720.87加藤 紳磨 (3)出雲三中

男子中学 110mH 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
117.15武永 廉 (3)出雲一中
217.74森木 大翔 (3)出雲二中
318.13森脇 大貴 (3)向陽中
419.32矢野 龍唯 (2)出雲三中
519.48田中 達貴 (3)大田二中
621.64杉本 海 (3)浜山中

男子中学 110mH 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
116.37外野 晴琉 (3)河南中
217.97登川 天 (2)出雲三中
319.59大野 海知 (3)浜山中
420.39妹尾 歩佑人 (3)出雲一中
521.55須谷 勇斗 (2)向陽中
621.77熱田 夢空 (3)大田一中

 

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
116.06外野 晴琉 (3)河南中
216.83武永 廉 (3)出雲一中
317.51寺本 颯哉 (3)出雲二中
417.72森脇 大貴 (3)向陽中
517.79森木 大翔 (3)出雲二中
617.85登川 天 (2)出雲三中
718.92森山 広大 (3)大田一中
819.75今岡 幸己 (2)河南中

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.03宮嵜 夢太 (3)
管 優希 (3)
森木 大翔 (3)
三島 聡太 (3)
出雲二中
246.71安食 太智 (3)
福間 一世 (3)
須田 教介 (2)
錦織 潤 (3)
斐川東中
347.53江角 陸 (2)
坂本 千斗 (3)
多久和 日向 (3)
田中 陸 (3)
向陽中
447.61奥谷 和生 (3)
布野 新太郎 (2)
藤原 想太 (2)
外野 晴琉 (3)
河南中
548.79宇田川 優心 (2)
藤原 琉成 (2)
杠 陸斗 (2)
石原 颯人 (2)
仁多中
649.10山﨑 悠生 (3)
石田 優太 (3)
土江 真翔 (3)
川本 晄輝 (3)
大社中
751.05飛田 空良 (3)
武田 輝 (3)
津森 想良 (2)
景山 涼梧 (3)
大東中
852.59永沼 紳吾 (3)
石倉 翔馬 (3)
田食 大樹 (3)
甲斐 雄真 (2)
仁多横田中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.73登川 天 (2)
山﨑 琉惟 (3)
三原 陸蒼 (3)
永田 裕暉 (2)
出雲三中
246.40吉岡 敬多 (3)
森山 広大 (3)
松原 朋希 (3)
畑野 颯太 (2)
大田一中
347.18岡 大翔 (3)
樋野 翔太 (3)
山本 飛湧 (3)
小村 凌久 (2)
平田中
448.17出羽 陽貴 (3)
川上 哲宗 (3)
曽田 大翔 (3)
曽根 大磨 (3)
浜山中
548.21渡邊 泰斗 (2)
武永 廉 (3)
妹尾 歩佑人 (3)
金沢 俐輝 (2)
出雲一中
649.78福間 武優 (2)
佐々木 優斗 (3)
高田 愛琉 (3)
井谷 太一 (3)
斐川西中
DNF田中 幸人 (2)
山村 和輝 (3)
藤野 雄大 (2)
松﨑 悠汰 (2)
山口FSL
DNS


安来三中

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
145.61宮嵜 夢太 (3)
管 優希 (3)
森木 大翔 (3)
三島 聡太 (3)
出雲二中
245.93登川 天 (2)
山﨑 琉惟 (3)
三原 陸蒼 (3)
永田 裕暉 (2)
出雲三中
346.97吉岡 敬多 (3)
森山 広大 (3)
松原 朋希 (3)
畑野 颯太 (2)
大田一中
447.21江角 陸 (2)
坂本 千斗 (3)
多久和 日向 (3)
田中 陸 (3)
向陽中
547.29岡 大翔 (3)
樋野 翔太 (3)
山本 飛湧 (3)
小村 凌久 (2)
平田中
647.41安食 太智 (3)
福間 一世 (3)
須田 教介 (2)
錦織 潤 (3)
斐川東中
747.66奥谷 和生 (3)
佐々木 輝 (3)
藤原 想太 (2)
外野 晴琉 (3)
河南中
848.43出羽 陽貴 (3)
川上 哲宗 (3)
曽田 大翔 (3)
曽根 大磨 (3)
浜山中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m60金沢 俐輝 (2)出雲一中
21m55外野 晴琉 (3)河南中
31m55松浦 航汰 (3)平田中
41m55玉木 颯 (3)平田中
51m50山野辺 拓海 (3)安来三中
61m45森木 大翔 (3)出雲二中
61m45月森 世那 (3)大田二中
81m45土江 大輝 (2)向陽中
91m40髙原 宏斗 (2)出雲三中
101m35庄司 佳弘 (3)出雲二中
NM梶谷 匠千華 (2)向陽中
DNS倉橋 翔平 (3)出雲三中
DNS加藤 紳磨 (3)出雲三中
DNS日野 晴天 (2)浜山中
DNS田食 大樹 (3)仁多横田中

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m90 NGR土江 真翔 (3)大社中
23m10内藤 海 (3)出雲三中
33m10川本 晄輝 (3)大社中
43m00景山 涼梧 (3)大東中
52m60山﨑 悠生 (3)大社中
62m40石原 光希 (3)大東中
72m40日野 達貴 (3)向陽中
82m40小村 健晴 (2)斐川西中
92m20岡田 歩 (2)出雲三中
92m20内田 航平 (3)仁多中
112m20玉木 涼舜 (3)向陽中
112m20高見 京依 (2)河南中
132m20今岡 仁志 (3)向陽中
NM稲村 信太郎 (3)出雲一中
NM矢野 龍唯 (2)出雲三中
NM玉木 遥也 (3)斐川西中
DNS増原 永人 (3)河南中
DNS鳥谷 碧聖 (2)大東中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m07 +2.7石田 優太 (3)大社中
25m97 +1.6松原 朋希 (3)大田一中
35m82 -0.1数原 由大 (3)新見南中
45m69 +1.2錦織 潤 (3)斐川東中
55m56 -0.3川上 哲宗 (3)浜山中
65m42 +1.8奥谷 和生 (3)河南中
75m30 +2.0多久和 日向 (3)向陽中
85m16 +2.9樋野 翔太 (3)平田中
95m11 +2.8吉木 郁矢 (2)出雲二中
105m06 +3.4日野 風舞 (2)出雲二中
114m98 +1.3梶谷 聖也 (2)出雲三中
124m96 +1.1田部 雄大 (2)大東中
134m89 +2.2福田 稜真 (3)浜山中
144m82 +3.2磯田 朔冶 (2)大社中
154m82 +2.3平田 瑶 (3)河南中
164m77 +2.1野田 翔太郎 (3)美保関中
174m66 +1.0出羽 陽貴 (3)浜山中
184m63 +0.9森山 暖叶 (2)出雲一中
194m58 +1.7桑原 誠也 (3)安来三中
204m39 +0.7高見 基 (2)出雲一中
214m23 +2.0岡元 翔 (2)出雲一中
224m01 +1.4岩崎 翔太 (3)大田一中
234m01 +1.2中島 涼希 (3)斐川西中
234m01 +0.6江角 陸 (2)向陽中
253m76 +3.1竹下 春日 (3)大田一中
263m45 +2.3渡部 渚沙 (2)大東中
273m31 +1.4矢倉 琉生 (2)出雲二中
NM永沼 紳吾 (3)仁多横田中
NM高田 愛琉 (3)斐川西中
NM山村 和輝 (3)山口FSL
DNS秋本 照瑛 (2)安来三中
DNS藤原 悠斗 (2)仁多横田中
DNS川中 青空 (2)安来三中
DNS倉塚 陸 (2)河南中
DNS東原 舜 (2)出雲三中
DNS田食 大樹 (3)仁多横田中

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m14三原 友大 (3)河南中
210m34坂本 千斗 (3)向陽中
39m35安田 博人 (3)浜山中
49m19松浦 宝 (2)出雲三中
58m89春日 悠利 (2)浜山中
68m64城 力斗 (2)出雲三中
78m60井谷 太一 (3)斐川西中
88m03坂本 琉太 (2)向陽中
97m97佐藤 秀磨 (2)向陽中
107m84松﨑 智也 (3)浜山中
117m69山砥 白優 (3)仁多中
127m42矢田 俊也 (3)出雲二中
137m18三井 堅心 (2)大田二中
147m02湯原 健太 (2)出雲三中
156m60原 颯太 (2)斐川東中
166m59秦 美月祈 (3)出雲二中
176m55三島 琉正 (2)出雲二中
186m18甲斐 雄真 (2)仁多横田中
195m98木下 陽希 (2)大社中
205m75大福 煌芽 (2)平田中
DNS加納 朋也 (2)平田中

 

男子小学4年 100m 予選

男子小学4年 100m 予選1組(+3.2)

順位記録選手所属
115.15松浦 啓士 (4)雲南ジュニア
215.80宮本 咲斗 (4)高浜小
315.89川向 雅也 (4)今市小
416.84玉木 理久 (4)平田陸上教室
516.91三谷 楓馬 (4)出雲陸上教室

男子小学4年 100m 予選2組(+3.4)

順位記録選手所属
115.43板倉 周哉 (4)出雲陸上教室
216.38山本 碧生 (4)高浜小
316.56金廻 佑郁 (4)出雲陸上教室
416.59須田 陽翔 (4)高浜小
516.86嘉本 雄斗 (4)平田陸上教室
617.39木村 蓮 (4)今市小

 

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
115.44板倉 周哉 (4)出雲陸上教室
215.52松浦 啓士 (4)雲南ジュニア
315.99川向 雅也 (4)今市小
416.03宮本 咲斗 (4)高浜小
516.45金廻 佑郁 (4)出雲陸上教室
616.50山本 碧生 (4)高浜小
716.85須田 陽翔 (4)高浜小
817.01玉木 理久 (4)平田陸上教室

 

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
今田 正樹 (5)今市小
田中 駿瑛 (5)高浜小
小池 芯弥 (5)今市小
福間 翔梧 (5)高浜小

男子小学5年 100m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
荒木 裕翔 (5)平田陸上教室
深野 悠人 (5)江津陸上教室
渡辺 悠斗 (5)今市小
松原 晴汰 (5)出雲陸上教室
DNS重栖 岳道 (5)高浜小

 

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(+2.7)

順位記録選手所属
114.73福間 翔梧 (5)高浜小
214.83深野 悠人 (5)江津陸上教室
315.63田中 駿瑛 (5)高浜小
416.51小池 芯弥 (5)今市小
516.57今田 正樹 (5)今市小
616.79松原 晴汰 (5)出雲陸上教室
717.41渡辺 悠斗 (5)今市小
817.80荒木 裕翔 (5)平田陸上教室

 

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
113.62野津 柾宏 (6)中央小
213.66川上 陸哉 (6)出雲陸上教室
314.31川上 悠介 (6)出雲陸上教室
414.38山根 想大 (6)出雲陸上教室
515.60中島 涼太 (6)高浜小
615.69赤名 遼人 (6)布勢小

男子小学6年 100m 予選2組(+3.5)

順位記録選手所属
113.90石飛 洸人 (6)出雲陸上教室
214.43古山 結翔 (6)高浜小
314.80佐藤 千真 (6)出雲陸上教室
415.27吾郷 悠馬 (6)平田陸上教室
515.72三島 一希 (6)高浜小

 

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
113.42野津 柾宏 (6)中央小
213.65川上 陸哉 (6)出雲陸上教室
313.77石飛 洸人 (6)出雲陸上教室
414.30川上 悠介 (6)出雲陸上教室
514.48古山 結翔 (6)高浜小
614.54山根 想大 (6)出雲陸上教室
714.82佐藤 千真 (6)出雲陸上教室
815.22吾郷 悠馬 (6)平田陸上教室

 

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
13:31.30布野 幹太郎 (6)神西小
23:34.71古山 結翔 (6)高浜小
33:45.23布野 央士 (4)神西小
43:52.78手銭 快星 (5)出雲陸上教室
53:54.39玉木 理久 (4)平田陸上教室
63:55.17森脇 秀太 (4)美保関小
73:59.48嘉本 雄斗 (4)平田陸上教室
84:01.62森山 侑人 (4)雲南ジュニア
94:03.04木村 虎太郎 (5)高浜小
104:05.90多久和 響己 (6)出雲陸上教室
114:06.16日野 颯汰 (2)津田小
124:07.49松浦 啓士 (4)雲南ジュニア
134:17.39平井 涼太 (5)今市小
144:23.47木村 蓮 (4)今市小
154:26.76持田 浩二郎 (5)今市小

 

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.60石丸 匡 (6)
古山 結翔 (6)
三島 一希 (6)
福間 翔梧 (5)
高浜小
21:06.75今田 正樹 (5)
川向 雅也 (4)
渡辺 悠斗 (5)
小池 芯弥 (5)
今市小

 

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m03 +2.3串﨑 日向 (6)大田陸上教室
23m92 +2.0山根 想大 (6)出雲陸上教室
33m66 +1.3馬庭 昊輝 (6)高浜小
43m64 +2.0倉橋 拓叶 (5)高浜小
53m26 +2.6布野 蓮人 (5)高浜小
63m22 +1.6松原 晴汰 (5)出雲陸上教室
72m97 +0.9小池 芯弥 (5)今市小

 

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
112.66吉野 史織 (2)大阪成蹊大
213.39日野山 未羽 (1)開星高
313.56松浦 千春 (2)大社高
413.84伊藤 彩乃 (3)出雲農高
514.65野津 百恵李 (2)松江東高
614.90高木 梨奈 (2)大東高
715.51齋藤 世莉 (3)三刀屋高
816.65成瀬 愛海 (3)情報科学高

女子一般 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
113.10永瀬 望 (3)大東高
213.30日野 彩夏 (3)開星高
313.37藤原 珠稀 (2)大社高
413.78吉本 千夏 (2)松江商高
514.61角 優奈 (3)安来高
614.67原 すず (3)出雲西高
714.83深田 萌佳 (2)三刀屋高
DNS常世田のり枝 (2)立正大淞南高

女子一般 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
112.32朝野 夏海 (3)大阪成蹊大
213.42端本 千夏 (2)大社高
314.04渡部 なつみ (3)三刀屋高
414.08柏井 李々夏 (2)松江南高
514.12多々納 沙羅 (3)大東高
DNS矢倉 侑芽 (3)松江商高
DNS野間 菜月 (3)情報科学高

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝1組(+3.7)

順位記録選手所属
112.08朝野 夏海 (3)大阪成蹊大
212.09野口 理帆 (2)大阪成蹊大
312.42吉野 史織 (2)大阪成蹊大
412.74荒木 桃 (3)開星高
512.97永瀬 望 (3)大東高
613.01日野 彩夏 (3)開星高
713.07藤原 珠稀 (2)大社高
813.12日野山 未羽 (1)開星高

 

女子一般 800m タイムレース決勝

女子一般 800m タイムレース決勝1組

順位記録選手所属
12:23.29渡部 鈴夏 (2)開星高
22:25.48門城 菜々美 (3)松江北高
32:26.02来間 美月 (1)平田高
42:36.09岩﨑 琴音 (2)鳥取中央育英高
52:46.38前田 愛菜 (1)鳥取中央育英高
62:52.30遠藤 もも (1)鳥取中央育英高
DNS杉原 供香 (2)出雲商高

女子一般 800m タイムレース決勝2組

順位記録選手所属
12:31.01松原 のどか (1)平田高
22:31.57舟木 七海 (3)大東高
32:34.65宮原 日菜 (1)開星高
42:36.12堀井 麻櫻 (3)安来高
52:37.63一瀨 帆乃華 (3)松江商高
62:41.62有田 朱里 (2)平田高
DNS山根 嶺花 (2)平田高

女子一般 800m タイムレース決勝3組

順位記録選手所属
12:38.37藤原 里紗 (2)大東高
22:40.22宮原 愛 (2)大田高
32:45.14竹田 佳代 (2)松江農高
42:46.73亀山 あいり (2)大東高
53:05.96桑原 朱里 (2)三刀屋高
DNS恩田 有里 (3)三刀屋高

 

女子一般 3000m 決勝

女子一般 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:15.75柘植 裕季葉 (3)松江北高
210:23.83長岡 実来 (3)松江北高
310:24.07長石 知佳 (2)鳥取中央育英高
410:40.74池岡 杏都紗 (3)鳥取中央育英高
510:53.80野津 きなり (3)平田高
611:02.50岡 香里 (3)出雲高
711:07.09土江 莉子 (2)開星高
811:13.27福田 英絵 (3)松江商高
911:25.14山田 利奈 (3)出雲高
1011:44.56福間 涼子 (2)平田高
1111:58.97景山 実樹 (2)松江商高
DNS山本 春 (3)平田高
DNS今岡 宥莉香 (2)平田高
DNS小谷 彩乃 (3)八頭高
DNS梶谷 茉祐 (2)出雲商高
DNS高橋 ほたる (3)出雲商高
DNS杉村 和香 (3)八頭高

 

女子一般 100mH 決勝

女子一般 100mH 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
116.15谷岡 景子 (3)島根大
217.83中村 好香 (2)平田高
318.02元上 一葉 (2)松江南高
DNS桑原 未歩 (2)松江商高
DNS伊藤 元伽 (3)島根大
DNS伊藤 彩乃 (3)出雲農高

 

女子一般 4×100mR 決勝

女子一般 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.61端本 千夏 (2)
松浦 千春 (2)
藤原 珠稀 (2)
五嶋 美月 (2)
大社高
251.21日野山 未羽 (1)
荒木 桃 (3)
日野 彩夏 (3)
錦織 玲菜 (1)
開星高
352.66島根大
454.64多々納 沙羅 (3)
永瀬 望 (3)
高木 梨奈 (2)
多根 悠月 (2)
大東高
555.27水谷 文 (2)
中村 好香 (2)
田中 美有 (3)
木村 日薫 (3)
平田高
DNS


松江商高

 

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m55伊藤 愛菜 (2)大社高
21m45古谷 花鈴 (1)大社高
31m40米原 美洸 (1)大社高

 

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m10幸田 未夢 (3)大社高
23m10五嶋 美月 (2)大社高
33m00園山 実沙季 (1)島根大
42m80吉岡 琴乃 (3)島根大
52m40朝木 翔子 (2)松江農高

 

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m82 -2.0井田 瑠杏 (1)大社高
24m70 +0.2木村 日薫 (3)平田高
34m59 -0.8北村 未来 (1)大社高
43m99 +0.3坂本 鮎香 (3)三刀屋高
53m94 -2.2水谷 文 (2)平田高
DNS常世田のり枝 (2)立正大淞南高

 

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m40牛尾 結香 (2)大社高
28m61吉岡 杏莉 (3)開星高
38m18松浦 真歩 (3)大社高
48m02門脇 あかり (3)松江商高
57m04多根 悠月 (2)大東高

 

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
139m30牛尾 結香 (2)大社高
228m70熱田 知奈 (3)益田高
326m36吉岡 杏莉 (3)開星高
424m70平川 歩 (2)大社高
522m72小黒 絵梨奈 (2)大社高
DNS春木 夏蓮 (2)松江南高

 

女子一般 やり投 決勝

女子一般 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
132m19藤本 愛佳 (2)大東高
231m47黒崎 理彩 (2)出雲高
327m40田中 美有 (3)平田高
425m21平川 歩 (2)大社高
524m40多々納 沙羅 (3)大東高
624m40萩本 晴与 (2)立正大淞南高
722m46外野 来海 (3)出雲高
820m71石﨑 李菜 (2)出雲北陵高
DNS春木 夏蓮 (2)松江南高

 

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.40金山 葵 (2)出雲三中
213.98吉田 凪佐 (2)河南中
314.44松浦 ひか莉 (2)向陽中
414.68奥田 里菜 (2)安来三中
514.86岡田 美音 (2)大田二中
615.06足立 海月 (2)安来三中
715.32中尾 柚月 (2)斐川西中
DNS大森 美優 (2)出雲二中

女子中学2年 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
113.85松原 しほり (2)河南中
214.17吾郷 雛乃 (2)出雲三中
314.19伊藤 咲乃 (2)出雲二中
414.51平石 留唯 (2)大田一中
514.55鳥谷 美裕 (2)大東中
614.94勝田 紗妃 (2)大社中
715.05蚊屋 彩音 (2)大社中
815.46高木 凛 (2)大東中

女子中学2年 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
113.57石倉 珠妃 (2)開星中
214.26三成 菜緒 (2)出雲三中
314.71幸田 由菜 (2)大田一中
414.72原 来実 (2)斐川東中
515.53小早川 麻友 (2)仁多横田中
615.59藤原 実花 (2)仁多横田中
DNS須田 彩蓉 (2)斐川西中

女子中学2年 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
113.46石橋 望美 (2)浜山中
214.04松村 咲弥 (2)大田二中
314.48土井 果希 (2)出雲一中
414.83笹川 樹里 (2)斐川西中
514.90山田 季歩 (2)仁多中
614.91原 乎華 (2)斐川東中
715.84渡部 陽 (2)出雲一中
815.89岡 梓咲 (2)斐川東中

女子中学2年 100m 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
114.43竹田 さち (2)浜山中
214.44石原 凛 (2)仁多横田中
314.90藤原 琴音 (2)大東中
415.01三島 咲幸 (2)向陽中
515.37長谷川 智香 (2)仁多中
615.44小川 はな (2)大社中
717.50長田 花緒里 (2)仁多中
DNS亀瀧 愛海 (2)出雲二中

女子中学2年 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
113.53岸 美穏 (2)河南中
214.08三島 百合帆 (2)向陽中
314.28太田 咲葵 (2)浜山中
414.56岩谷 咲 (2)大田二中
514.87杉原 葵 (2)大田一中
615.21山岡 あいろ (2)安来三中
DNS山岡 瑚子 (2)平田中

 

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
113.02石倉 珠妃 (2)開星中
213.13岸 美穏 (2)河南中
313.26金山 葵 (2)出雲三中
413.40石橋 望美 (2)浜山中
513.77竹田 さち (2)浜山中
613.85松原 しほり (2)河南中
713.89松村 咲弥 (2)大田二中
813.90吉田 凪佐 (2)河南中

 

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
113.84古谷 紗輝 (3)出雲一中
213.92藤原 日和 (3)大社中
314.01木佐 彩乃 (3)平田中
414.36白築 澪 (3)浜山中
514.56岡田 実桜 (3)安来三中
615.60稲村 友里 (3)大東中
DNS須田 葵 (3)斐川東中
DNS高見 瑠菜 (3)河南中

女子中学3年 100m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
113.22福本 智帆 (3)浜山中
213.77安食 侑来 (3)斐川西中
313.99岩谷 萌桃 (3)大田一中
414.10生越 歩佑 (3)大田一中
514.19周藤 怜菜 (3)向陽中
614.79松本 実桜 (3)出雲一中
715.06青木 楓花 (3)河南中
DNS松﨑 和奏 (3)出雲三中

女子中学3年 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
113.15藤原 文音 (3)浜山中
213.64加藤 咲智 (3)斐川西中
313.81松本 春佳 (3)出雲一中
413.89川瀬 紗羽 (3)平田中
514.25佐藤 瑠奈 (3)仁多中
614.98山本 麗夏 (3)大東中
715.37秋上 寧音 (3)出雲二中
DNS齋藤 なごみ (3)大田二中

女子中学3年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
113.67若槻 歩美 (3)仁多中
213.81黒田 なのは (3)大田一中
314.15宮廻 彩香 (3)向陽中
414.20其原 彩音 (3)出雲三中
514.83布野 亜梨沙 (3)河南中
615.17川西 まなか (3)仁多横田中
715.48花田 ひなた (3)出雲二中
DNS遠藤 由貴 (3)大東中

女子中学3年 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
112.89蔵重 みう (3)山大附光中
213.74山本 彩花 (3)大社中
313.81山崎 薫菜 (3)向陽中
414.06直良 美蘭乃 (3)出雲三中
514.25大賀 るる (3)出雲二中
614.93江角 陽菜 (3)平田中
715.12安部 未来 (3)仁多横田中

 

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(+4.0)

順位記録選手所属
112.44蔵重 みう (3)山大附光中
212.86藤原 文音 (3)浜山中
313.05福本 智帆 (3)浜山中
413.40安食 侑来 (3)斐川西中
513.42若槻 歩美 (3)仁多中
613.56山本 彩花 (3)大社中
713.62加藤 咲智 (3)斐川西中
813.90古谷 紗輝 (3)出雲一中

 

女子中学 800m タイムレース決勝

女子中学 800m タイムレース決勝1組

順位記録選手所属
12:23.77田邊 心 (3)河南中
22:23.94今岡 真佑 (2)河南中
32:23.97今田 咲 (3)大社中
42:25.54小池 千遥 (2)大社中
52:31.63角 桃子 (3)出雲三中
62:32.48森山 紗仁美 (2)向陽中
72:34.83多久和 陽菜 (2)向陽中
DNS足立 結野 (3)仁多中
DNS安食 未瑠 (3)平田中

女子中学 800m タイムレース決勝2組

順位記録選手所属
12:34.68桑原 凜 (2)出雲三中
22:35.56山根 吹実 (3)出雲二中
32:37.81安部 空音 (3)浜山中
42:38.81石原 朋華 (2)仁多中
52:39.80吉井 星桜 (3)浜山中
62:42.06兒玉 京弓 (2)出雲二中
72:42.49森山 優菜 (3)平田中
82:42.64川瀨 晴愛 (2)平田中
92:52.05藤江 桜良 (3)斐川西中

女子中学 800m タイムレース決勝3組

順位記録選手所属
12:35.64川原 陽和 (2)出雲三中
22:36.84樋野 朱香 (2)大田二中
32:38.72藤原 まい (2)仁多中
42:40.01岡田 萌花 (3)大田二中
52:40.25中尾 陽琉 (2)浜山中
62:50.96野中 愛菜 (2)河南中
72:51.20勝部 未来 (3)斐川西中
82:53.38吉田 咲 (2)向陽中
92:59.84齋藤 歌玲夢 (3)出雲一中

女子中学 800m タイムレース決勝4組

順位記録選手所属
12:40.65樋野 朱里 (2)大田二中
22:42.40三島 夏穂 (2)開星中
32:46.41小早川 麻友 (2)仁多横田中
42:46.76青木 愛葉 (3)斐川西中
52:47.51本田 琴弓 (2)出雲一中
62:54.10藤山 愛 (3)出雲二中
72:55.96井上 麻帆 (2)大東中
82:58.14黒田 凪紗 (3)斐川東中
93:05.45藤原 早希 (3)大東中

 

女子中学 1500m タイムレース決勝

女子中学 1500m タイムレース決勝1組

順位記録選手所属
14:57.72田邊 心 (3)河南中
24:58.01今田 咲 (3)大社中
35:00.22門脇 花音 (2)向陽中
45:04.45小池 千遥 (2)大社中
55:05.97角 桃子 (3)出雲三中
65:11.56高橋 真里奈 (3)向陽中
75:15.52飯塚 詩姫 (3)向陽中
85:16.72桑原 凜 (2)出雲三中
95:17.64川原 陽和 (2)出雲三中
105:19.07山根 吹実 (3)出雲二中
115:28.19吉井 星桜 (3)浜山中
125:32.31岡田 萌花 (3)大田二中
135:32.71石原 朋華 (2)仁多中
DNS安食 未瑠 (3)平田中
DNS藤原 まい (2)仁多中

女子中学 1500m タイムレース決勝2組

順位記録選手所属
15:15.63村上 倫 (2)仁多中
25:15.66樋野 朱香 (2)大田二中
35:24.83安部 空音 (3)浜山中
45:30.02本田 琴弓 (2)出雲一中
55:32.36青木 愛葉 (3)斐川西中
65:58.87齋藤 歌玲夢 (3)出雲一中
76:00.84山下 惺奈 (3)大田二中
86:03.14秋田 柚芽 (3)浜山中
96:05.07藤山 愛 (3)出雲二中
106:05.55田原 彩希 (3)河南中
116:10.36森 萌夏 (2)河南中
126:14.87勝部 未来 (3)斐川西中
DNS藤江 桜良 (3)斐川西中
DNS兒玉 京弓 (2)出雲二中

 

女子中学 100mH 予選

女子中学 100mH 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
115.76藤原 日和 (3)大社中
216.27三島 光薫 (3)出雲三中
317.94松本 実桜 (3)出雲一中
418.32川上 陽佳里 (3)浜山中
520.06伊藤 咲乃 (2)出雲二中
620.19原 来実 (2)斐川東中
720.24幸田 由菜 (2)大田一中
820.89増田 ひなた (2)安来三中

女子中学 100mH 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
116.21直良 美蘭乃 (3)出雲三中
216.49藤原 文音 (3)浜山中
317.44福田 巴菜 (2)向陽中
418.35川西 まなか (3)仁多横田中
519.34原 成海 (3)斐川西中
619.69高井 華恋 (2)安来三中
726.16須田 葵 (3)斐川東中

女子中学 100mH 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
115.50松本 春佳 (3)出雲一中
216.68山崎 真瑚 (3)大社中
317.22安食 侑来 (3)斐川西中
418.67遠藤 千加 (3)大東中
518.74飯塚 楽姫 (3)向陽中
619.59岸 ひらり (2)出雲二中
722.26岡田 実桜 (3)安来三中

女子中学 100mH 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
115.81福本 智帆 (3)浜山中
216.80木村 友望香 (3)大社中
316.93渡邊 優衣 (2)出雲三中
418.48松浦 ひか莉 (2)向陽中
518.59石飛 杏 (3)斐川西中
620.46矢田 優奈 (2)出雲二中
720.68渡部 陽 (2)出雲一中

 

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
115.13福本 智帆 (3)浜山中
215.41松本 春佳 (3)出雲一中
315.59藤原 日和 (3)大社中
415.77直良 美蘭乃 (3)出雲三中
515.81三島 光薫 (3)出雲三中
615.81藤原 文音 (3)浜山中
716.00山崎 真瑚 (3)大社中
816.38木村 友望香 (3)大社中

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.30松浦 未歩 (3)
山本 彩花 (3)
藤原 日和 (3)
山崎 真瑚 (3)
大社中
252.62吉田 凪佐 (2)
岸 美穏 (2)
松原 しほり (2)
今岡 真佑 (2)
河南中
353.25生越 歩佑 (3)
岩谷 萌桃 (3)
幸田 由菜 (2)
黒田 なのは (3)
大田一中
455.09松本 春佳 (3)
土井 果希 (2)
古谷 紗輝 (3)
松本 実桜 (3)
出雲一中
555.41遠藤 千加 (3)
藤原 琴音 (2)
山本 麗夏 (3)
鳥谷 美裕 (2)
大東中
655.51安食 春香 (3)
川瀬 紗羽 (3)
木佐 彩乃 (3)
江角 陽菜 (3)
平田中
756.64石原 凛 (2)
川西 まなか (3)
安部 未来 (3)
藤原 実花 (2)
仁多横田中
858.61猿木 雅 (2)
原 来実 (2)
岡 梓咲 (2)
原 乎華 (2)
斐川東中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.76石橋 望美 (2)
福本 智帆 (3)
藤江 莉菜 (3)
藤原 文音 (3)
浜山中
252.84渡邊 優衣 (2)
金山 葵 (2)
直良 美蘭乃 (3)
三島 光薫 (3)
出雲三中
353.65宮廻 彩香 (3)
周藤 怜菜 (3)
山崎 薫菜 (3)
久野 紗矢香 (3)
向陽中
454.09兒玉 京弓 (2)
亀瀧 愛海 (2)
伊藤 咲乃 (2)
大賀 るる (3)
出雲二中
555.34原 成海 (3)
安食 侑来 (3)
加藤 咲智 (3)
笹川 樹里 (2)
斐川西中
655.82西村 陽菜 (2)
松村 咲弥 (2)
岡田 美音 (2)
岩谷 咲 (2)
大田二中
756.52奥田 里菜 (2)
岡田 実桜 (3)
山岡 あいろ (2)
岡田 結衣 (2)
安来三中
DNS


仁多中

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
151.19石橋 望美 (2)
福本 智帆 (3)
藤江 莉菜 (3)
藤原 文音 (3)
浜山中
252.94渡邊 優衣 (2)
金山 葵 (2)
直良 美蘭乃 (3)
三島 光薫 (3)
出雲三中
353.08吉田 凪佐 (2)
岸 美穏 (2)
松原 しほり (2)
今岡 真佑 (2)
河南中
453.12松浦 未歩 (3)
山本 彩花 (3)
藤原 日和 (3)
山崎 真瑚 (3)
大社中
553.71宮廻 彩香 (3)
周藤 怜菜 (3)
山崎 薫菜 (3)
久野 紗矢香 (3)
向陽中
654.24大森 美優 (2)
亀瀧 愛海 (2)
伊藤 咲乃 (2)
大賀 るる (3)
出雲二中
DQ R3松本 春佳 (3)
土井 果希 (2)
古谷 紗輝 (3)
松本 実桜 (3)
出雲一中
DNS生越 歩佑 (3)
岩谷 萌桃 (3)
幸田 由菜 (2)
黒田 なのは (3)
大田一中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m46藤江 莉菜 (3)浜山中
21m46山崎 真瑚 (3)大社中
31m43竹田 さち (2)浜山中
41m43佐藤 瑠奈 (3)仁多中
51m40手島 綺星 (2)浜山中
61m40松浦 未歩 (3)大社中
71m35小川 はな (2)大社中
81m30五十嵐 七美 (2)出雲三中
91m30久野 紗矢香 (3)向陽中
101m25澤田 聖菜 (3)斐川西中
101m25大森 美優 (2)出雲二中
101m25岩谷 亜美 (2)河南中
131m25吉田 凪佐 (2)河南中
141m25福田 紗貴乃 (2)仁多横田中
151m20福田 巴菜 (2)向陽中
151m20井上 麻帆 (2)大東中
151m20佐藤 蒼生 (3)出雲二中
151m20岡田 結衣 (2)安来三中
151m20川上 遥 (2)出雲二中
201m20足立 胡桃 (2)安来三中
NM水谷 晶 (2)出雲三中
NM宮本 梨桜菜 (2)出雲三中
NM高木 凛 (2)大東中
NM鳥谷 美裕 (2)大東中
NM原 乎華 (2)斐川東中
DNS佐藤 有晏 (2)向陽中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m39 -0.3 NGR山本 彩花 (3)大社中
24m75 +0.5大賀 るる (3)出雲二中
34m71 +2.4三成 菜緒 (2)出雲三中
44m69 +1.0太田 咲葵 (2)浜山中
54m58 +2.7岩谷 咲 (2)大田二中
64m57 +1.0佐々木 悠里 (1)浜田一中
74m56 -0.2加藤 咲智 (3)斐川西中
84m32 -0.5原 成海 (3)斐川西中
94m28 +0.0宮廻 彩香 (3)向陽中
104m26 +1.6安部 未来 (3)仁多横田中
114m13 -0.4福田 理彩 (2)向陽中
123m98 +2.8安食 春香 (3)平田中
133m83 +0.0安田 美唯 (2)出雲三中
143m78 +0.2黒田 凪紗 (3)斐川東中
153m70 +0.0長谷川 智香 (2)仁多中
163m65 +0.0長岡 芽依 (2)向陽中
173m63 +0.0糸川 映那 (3)大東中
183m63 +0.0山田 季歩 (2)仁多中
193m49 +1.5岩崎 遙奈 (2)大田二中
203m42 +1.7川本 衣鞠 (3)大東中
213m41 +0.7藤原 陽向 (2)大東中
223m37 +2.9三宅 愛奈 (2)安来三中
233m17 +3.5勝部 ゆきの (2)安来三中
242m85 +0.0謝花 陽菜 (2)安来三中
NM恩田 真彩 (3)河南中
DNS松﨑 和奏 (3)出雲三中
DNS廣戸 悠 (3)平田中
DNS高見 瑠菜 (3)河南中

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110m73三島 まりあ (3)平田中
210m38植木 恵美里 (3)大社中
310m26福田 咲羽 (3)平田中
49m96原田 このみ (3)河南中
59m40久野 紗矢香 (3)向陽中
69m27原 菜緒 (2)斐川西中
79m12知野見 結星 (2)出雲三中
88m90竹内 梨都 (3)斐川西中
98m76亀瀧 愛海 (2)出雲二中
108m60向井 美宥 (3)河南中
118m47土井 果希 (2)出雲一中
128m25若槻 歩美 (3)仁多中
138m25田中 里奈 (3)河南中
148m16金築 里桜 (3)平田中
157m59荒木 菜摘 (3)大社中
167m17餅川 明日華 (2)大社中
177m09坂本 菜生 (2)仁多中
187m00金田 彩花 (3)向陽中
196m98花田 ひなた (3)出雲二中
206m90松原 真波 (2)浜山中
216m54福代 彩月 (2)出雲三中
226m39杉原 葵 (2)大田一中
236m29三宅 萌唯 (2)向陽中
245m98澤田 聖菜 (3)斐川西中
255m90猿木 雅 (2)斐川東中
265m68西村 陽菜 (2)大田二中
275m38岡田 美音 (2)大田二中
285m31坂井 里磨 (2)出雲三中
294m60新川 麻未 (3)大東中
DNS加納 七海 (2)出雲二中
DNS齋藤 なごみ (3)大田二中

 

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝1組(+3.2)

順位記録選手所属
116.46日野 夏愛 (4)津田小
216.96松浦 夏帆 (4)雲南ジュニア
317.59鎌田 唯 (4)高浜小
417.77脇坂 凪 (4)高浜小
518.28石倉 実奈 (4)今市小
618.56田口 芽依奈 (4)今市小
718.84山根 美麗 (4)今市小
819.60田中 祐彩 (4)高浜小

 

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
115.04林原 陽莉 (5)米子陸上クラブ
216.33岡田 雪花 (5)久手小
316.45戸屋 成海 (5)雲南ジュニア
416.51中村 美琴 (5)平田陸上教室
516.65古谷 優羽輝 (5)今市小
616.85須谷 紅妃 (5)今市小
717.07脇坂 花 (5)高浜小
819.96原 縁 (5)高浜小

 

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+4.1)

順位記録選手所属
114.88江角 和華 (6)出雲陸上教室
215.09寺本 百花 (6)大田陸上教室
315.20山根 一巴 (6)高浜小
415.36岩本 夏姫 (6)出雲陸上教室
515.37登川 輝樹 (6)出雲陸上教室
615.49熱田 心來 (6)雲南ジュニア
715.78金沢 光姫 (6)今市小
816.64眞城 如恵 (6)山口FSL
916.91日野 真愛 (6)津田小

女子小学6年 100m 予選2組(+4.0)

順位記録選手所属
114.76仲西 沙穂 (6)今市小
214.94金廻 来優 (6)出雲陸上教室
315.52登川 朱華 (6)出雲陸上教室
415.60岩谷 奈央 (6)大田陸上教室
515.64鎌田 咲 (6)高浜小
615.71兼常 真帆 (6)山口FSL
715.78荒木 美怜 (6)高浜小
DNS福庭 奏 (6)今市小

 

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(+5.4)

順位記録選手所属
114.72仲西 沙穂 (6)今市小
214.98金廻 来優 (6)出雲陸上教室
314.99江角 和華 (6)出雲陸上教室
415.19寺本 百花 (6)大田陸上教室
515.22山根 一巴 (6)高浜小
615.47岩本 夏姫 (6)出雲陸上教室
715.53熱田 心來 (6)雲南ジュニア
815.56登川 輝樹 (6)出雲陸上教室

 

女子小学 600m 決勝

女子小学 600m 決勝1組

順位記録選手所属
日野 真愛 (6)津田小
熱田 心來 (6)雲南ジュニア
森口 佳奈 (6)出雲陸上教室
青木 美空 (6)山口FSL
戸屋 成海 (5)雲南ジュニア
日野 夏愛 (4)津田小
後藤 優伽 (6)山口FSL
田中 ななほ (6)高浜小
兼常 真帆 (6)山口FSL
園山 果林 (6)高浜小
山根 美麗 (4)今市小
眞城 如恵 (6)山口FSL
蒲生 悠桜 (6)出雲陸上教室
福田 美紅 (5)平田陸上教室
松浦 夏帆 (4)雲南ジュニア

 

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.22園山 果林 (6)
山根 一巴 (6)
鎌田 咲 (6)
荒木 美怜 (6)
高浜小
21:02.71後藤 優伽 (6)
兼常 真帆 (6)
眞城 如恵 (6)
青木 美空 (6)
山口FSL
31:04.24石倉 実奈 (4)
仲西 紗穂 (6)
古谷 優羽輝 (5)
金沢 光姫 (6)
今市小

 

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m61 +2.1後藤 優伽 (6)山口FSL
23m54 +0.7太田 実玖 (6)高浜小
33m54 +1.5青木 美空 (6)山口FSL
43m47 +1.7金沢 光姫 (6)今市小
53m40 +4.2竹下 紅杏 (6)高浜小
62m71 +2.0岡 心暖 (6)高浜小
72m64 +2.0高砂 梨莉 (6)平田陸上教室
82m52 +3.1古谷 優羽輝 (5)今市小
DNS福庭 奏 (6)今市小

 

タイトルとURLをコピーしました