【第245回 日体大長距離競技会】結果・順位(リザルト)第2日目

スポンサーリンク

第245回日本体育大学長距離競技会(2015年6月6日・7日)

陸上競技場 トラックの写真

「第245回日本体育大学長距離競技」が2015年6月6日(土)・7日(日)の2日間にわたって、日本体育大学健志台陸上競技場で行われました。気になる結果・順位(リザルト)については大会サイトで発表されていますので、結果の確認は以下からどうぞ。

ここでは第2日目・6月7日(日)に行われた男子5000mの結果・順位(リザルト)を掲載しておきます。

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

6月7日(土)・第2日目の結果・順位(リザルト)

男子5000m 1組~5組

男子5000m1組

  1. 17:06.01 中村 龍太朗 (富山陸協)
  2. 17:08.78 園田 裕也 (花咲徳栄高校)
  3. 17:38.86 高橋 俊幸 (川崎陸協)
  4. 17:41.19 南晴 麻理夫 (栄光学園高校)
  5. 17:41.55 金子 立輝 (菅高校)
  6. 17:43.24 宮崎 晃一 (国際武道大学)
  7. 17:44.65 熊坂 叡士 (厚木高校)
  8. 17:49.53 野苅家 覚 (明海大学)
  9. 17:53.70 仲地 亮介 (山手学院高校)
  10. 17:58.40 斉藤 竜一 (国際武道大学)
  11. 18:00.15 倉本 純臣 (e-athletes)
  12. 18:03.17 田中 一生 (町田走友会)
  13. 18:07.40 和田 圭介 (東京都市大学)
  14. 18:14.75 石原 禎也 (新羽高校)
  15. 18:15.46 清水 公一郎 (桐蔭横浜大学)
  16. 18:22.66 大塚 豊 (菅高校)
  17. 18:30.94 花田 貴大 (川崎市陸協)
  18. 18:34.37 荒木関 颯太 (菅高校)
  19. 18:42.05 額賀 寛 (防衛大学校)
  20. 18:46.85 小野 友瑚 (防衛大学校)
  21. 18:47.15 後藤 秀貴 (菅高校)
  22. 18:51.02 谷垣 拓海 (山手学院高校)
  23. 18:52.03 久能 北斗 (防衛大学校)
  24. 18:54.06 中山 裕康 (横浜市陸協)
  25. 18:55.60 梶 雅治 (山手学院高校)
  26. 19:19.24 林 優樹 (e-athletes)
  27. 19:45.85 吉田 泰成 (山手学院高校)
  28. 19:47.66 古賀 朋樹 (文教大学)
  29. 19:47.70 矢澤 恒太郎 (新羽高校)
  30. 19:49.65 柳澤 貴 (ES関東C世田谷)
  31. 20:10.81 岐部 英登 (防衛大学校)
  32. 20:41.30 安齋 俊 (山手学院高校)

男子5000m2組

  1. 16:43.98 渋沢 敦也 (文教大学)
  2. 16:49.56 会沢 陽之介 (コモディイイダ)
  3. 16:50.64 池田 岳弘 (東京大学大学院)
  4. 16:52.38 佐々木 基秀 (WindRun)
  5. 16:53.11 谷田部 唯史 (DAY LIFE)
  6. 16:54.66 梁瀬 将史 (東京大学大学院)
  7. 16:56.20 萩野 冬慰 (秦野高校)
  8. 17:00.94 石田 裕也 (防衛大学校)
  9. 17:02.05 藤井 進 (立教大学)
  10. 17:05.33 井上 康訓 (高尾山走術研究所)
  11. 17:08.42 原田 翼 (豊明高校)
  12. 17:09.85 清水 徹 (多摩川クラブ)
  13. 17:14.34 堀内 達也 (獨協大学)
  14. 17:14.62 市川 瑛祐 (厚木高校)
  15. 17:16.21 本田 公第 (豊明高校)
  16. 17:16.81 鹿子木 草太 (防衛大学校)
  17. 17:17.99 島村 浩平 (鶴嶺高校)
  18. 17:18.98 伊藤 司 (東海大学付属相模高校)
  19. 17:20.62 石渡 梨久 (金沢高校)
  20. 17:23.57 大石 大河 (若葉総合高校)
  21. 17:25.51 染谷 太一 (花咲徳栄高校)
  22. 17:27.16 須永 敏史 (文教大学)
  23. 17:28.21 山口 博之 (千葉陸協)
  24. 17:34.67 石井 直樹 (帝京平成大学)
  25. 17:35.10 杉浦 優吾 (防衛大学校)
  26. 17:35.92 田島 将人 (葛飾区役所)
  27. 17:36.44 熊澤 秀一 (大東文化大学第一高校)
  28. 17:37.99 財邊 雄斗 (花咲徳栄高校)
  29. 17:39.27 小野原 遥惟 (新栄高校)
  30. 17:47.97 米山 航平 (東海大学付属相模高校)
  31. 17:50.62 原島 直輝 (菅高校)
  32. 17:55.70 小川 創平 (中央大学陸上競技同好会)
  33. 17:59.25 須藤 耀介 (花咲徳栄高校)
  34. 18:06.61 横川 葵 (東海大学付属相模高校)
  35. 18:17.00 荒井 宏哉 (東京都市大学)
  36. 18:20.71 野尻 康太郎 (大東文化大学第一高校)
  37. 18:25.06 田中 達哉 (向上高校)
  38. 18:25.51 美濃部 翔司 (RUNWEB)
  39. 18:28.56 松島 翔 (菅高校)
  40. 18:30.30 青木 貴志 (向上高校)
  41. 18:59.76 田中 満耀 (上溝高校)
  42. 19:00.35 太田 龍星 (関根学園高校)

男子5000m3組

  1. 16:15.91 須田 高大 (東京陸協)
  2. 16:16.31 大野 哲 (東京農工大学)
  3. 16:17.92 広瀬 雅治 (東京農工大学)
  4. 16:18.57 山室 柊太 (秦野高校)
  5. 16:31.24 竹下 能弘 (菅高校)
  6. 16:33.41 平根 潤一 (国際武道大学)
  7. 16:35.54 児玉 伊太郎 (東京農工大学)
  8. 16:44.20 日暮 祐樹 (青山陸上愛好会)
  9. 16:44.68 秋本 健史郎 (文教大学)
  10. 16:47.18 田原 彩都 (多摩高校)
  11. 16:50.48 佐々木 祐輝 (向上高校)
  12. 16:51.00 鈴木 裕太 (藤沢西高校)
  13. 16:53.43 渡邊 礼 (筑波大学同好会)
  14. 16:55.30 竹下 雄貴 (立正大学)
  15. 16:56.19 山瀬 亮太 (文教大学)
  16. 16:56.33 市東 勝 (東京陸協)
  17. 16:57.54 大西 秀平 (文教大学)
  18. 16:58.24 亀田 稔 (東海大学付属相模高校)
  19. 17:03.83 岡本 竜馬 (帝京平成大学)
  20. 17:04.23 山田 真也 (ドカベン競走部)
  21. 17:07.38 田中 匠海 (立教大学)
  22. 17:09.17 岩井 理晃 (防衛大学校)
  23. 17:13.09 小金井 雄太 (文教大学)
  24. 17:14.70 小川 陸 (若葉総合高校)
  25. 17:15.50 岩間 問 (東京陸協)
  26. 17:16.20 山崎 健太 (秦野高校)
  27. 17:16.55 成沢 自由 (柏日体高校)
  28. 17:16.66 田口 博也 (立教大学)
  29. 17:17.00 井草 貴文 (AC・KITA)
  30. 17:17.42 能勢 晃 (東京理科大学)
  31. 17:18.94 務台 一芳 (小岩選抜RC)
  32. 17:20.09 吉田 瑛洋 (住吉高校)
  33. 17:21.62 山際 元稀 (新栄高校)
  34. 17:23.74 滝口 太郎 (東海AC)
  35. 17:27.05 恩田 岳英 (工学院大学)
  36. 17:27.98 田中 輝樹 (東海大学付属相模高校)
  37. 17:44.75 竹村 駿人 (柏日体高校)
  38. 17:48.05 佐藤 仰 (浦和高校)
  39. 17:51.66 榎本 遙平 (立教大学)
  40. 17:54.03 榊 剛志 (横須賀高校)
  41. 17:54.19 宮野 英樹 (ボンバーズ関東支部)
  42. 18:00.47 林 勇太 (新栄高校)

男子5000m4組

  1. 16:11.01 河村 悠 (豊明高校)
  2. 16:21.30 花田 雄大 (東海大学付属相模高校)
  3. 16:22.32 深澤 優希 (金沢高校)
  4. 16:26.71 宮坂 直樹 (大東文化大学第一高校)
  5. 16:32.95 服部 聡士 (AVRC茨城)
  6. 16:33.81 大竹 雄介 (立教大学)
  7. 16:33.86 佐藤 誠 (帝京平成大学)
  8. 16:35.52 下鶴 真吾 (東京農業大学走好会)
  9. 16:36.90 薄井 翔也 (菅高校)
  10. 16:38.33 本多 優作 (厚木高校)
  11. 16:39.48 板橋 大輔 (新日鐵君津)
  12. 16:40.25 落合 健太 (WindRun)
  13. 16:40.92 下野 亮太 (成蹊大学)
  14. 16:41.10 小川 留以 (埼玉栄高校)
  15. 16:41.62 部谷 海斗 (住吉高校)
  16. 16:43.37 田中 龍之介 (花咲徳栄高校)
  17. 16:45.84 須藤 剛 (WindRun)
  18. 16:52.77 鈴木 郁弥 (國學院大學久我山高校)
  19. 16:53.31 福田 孝之 (ハートブレイク)
  20. 16:56.44 綱川 太郎 (東京陸協)
  21. 16:59.79 祝田 勇輝 (慶應義塾大学医学部三四会)
  22. 17:00.17 森田 夢人 (高尾山走術研究所)
  23. 17:04.15 早乙女 漠 (埼玉栄高校)
  24. 17:04.26 浮田 正史 (多摩高校)
  25. 17:07.26 飯吉 孔一 (山手学院高校)
  26. 17:07.85 筒井 隆徳 (東京大学大学院)
  27. 17:14.93 内山 祐作 (上溝高校)
  28. 17:15.73 平田 純也 (慶應義塾大学同好会)
  29. 17:17.38 諸石 光聖 (麻溝台高校)
  30. 17:26.27 白石 章 (WindRun)
  31. 17:26.87 勝丸 真至 (WindRun)
  32. 17:27.34 根本 和真 (住吉高校)
  33. 17:32.78 保坂 澄音 (鶴嶺高校)
  34. 17:39.36 中條 健太 (埼玉栄高校)
  35. 17:42.79 小林 啓輔 (関根学園高校)
  36. 17:44.56 前田 太一 (新栄高校)
  37. 17:47.63 蓜島 ガブリエレ 力 (埼玉栄高校)
  38. 17:48.34 清水 慶一 (RUNWEB)
  39. 17:58.21 大橋 惇平 (立教新座高校)
  40. 18:07.17 熊谷 那須 (水戸工業高校)

男子5000m5組

  1. 15:57.52 堺 光輝 (麻溝台高校)
  2. 16:11.87 杉野 雅哉 (東海大学付属相模高校)
  3. 16:20.33 中武 泰希 (向上高校)
  4. 16:23.11 田中 遼太郎 (厚木高校)
  5. 16:23.42 下村 哲朗 (東京大学大学院)
  6. 16:25.15 蒲生 弘毅 (金沢高校)
  7. 16:27.19 北井 涼 (麻溝台高校)
  8. 16:28.03 坂本 達哉 (東京都市大学)
  9. 16:29.16 高谷 海斗 (麻溝台高校)
  10. 16:33.31 杉原 健太 (東京都市大学)
  11. 16:33.76 古知屋 将吾 (三浦学苑高校)
  12. 16:34.32 伊澤 慧 (向上高校)
  13. 16:35.49 岡島 広周 (横須賀高校)
  14. 16:36.02 荻野 直輝 (花咲徳栄高校)
  15. 16:36.78 長島 英文 (リコー)
  16. 16:44.35 森 陽向 (山手学院高校)
  17. 16:44.44 箕輪 創太 (栄光学園高校)
  18. 16:45.26 飯田 光 (ポポロAC)
  19. 16:47.75 水口 良介 (慶應義塾大学同好会)
  20. 16:50.06 林田 幸大 (防衛大学校)
  21. 16:50.12 後藤 大樹 (WindRun)
  22. 16:51.36 鈴木 一生 (埼玉栄高校)
  23. 16:52.09 佐野 駿介 (帝京平成大学)
  24. 16:53.73 本多 啓祐 (東京理科大学)
  25. 16:54.19 小松 稜弥 (向上高校)
  26. 16:54.80 大高 達典 (能代山本陸協)
  27. 16:54.95 渡辺 美樹 (武蔵越生高校)
  28. 16:55.03 清本 優樹 (柏日体高校)
  29. 16:55.77 小池 慈瑛 (関根学園高校)
  30. 16:55.80 泉野目 煕 (防衛大学校)
  31. 16:55.92 柳澤 貫太 (東京農工大学)
  32. 16:57.29 遠藤 優介 (埼玉栄高校)
  33. 16:58.85 勅使河原 一嶺 (獨協大学)
  34. 17:01.95 渡辺 大貴 (埼玉栄高校)
  35. 17:07.84 内田 貴聡 (静岡大学)
  36. 17:11.50 中原 航 (防衛大学校)
  37. 17:16.31 荒木 裕太郎 (神栖TC)
  38. 17:20.36 小澤 大河 (三浦学苑高校)
  39. 17:21.14 中山 悟 (光明相模原高校)
  40. 17:33.73 加藤 大典 (八王子高校)
  41. 17:35.31 神戸 拓 (成蹊大学)
  42. 17:43.66 渡邉 友希紘 (WindRun)
  43. 17:46.58 小玉 倖輝 (水戸工業高校)
  44. 17:48.79 鹿又 洲人 (花咲徳栄高校)
  45. 17:51.10 片岡 知士 (文教大学)
  46. 17:55.97 田代 尚輝 (向上高校)
  47. 18:25.59 青木 裕樹 (国際武道大学)

男子5000m 6組~10組

男子5000m6組

  1. 15:46.71 川井 一貴 (麻溝台高校)
  2. 15:55.76 青山 大海 (立教大学)
  3. 15:58.04 宇田 敬志朗 (防衛大学校)
  4. 16:02.69 笹尾 慎吾 (大東文化大学第一高校)
  5. 16:04.56 金盛 陽平 (帝京平成大学)
  6. 16:11.51 河地 悠希 (防衛大学校)
  7. 16:12.06 鴨作 和斗 (文教大学)
  8. 16:12.16 柏崎 悠人 (武蔵越生高校)
  9. 16:15.08 澤 信吾 (東京都市大学)
  10. 16:18.04 山田 海斗 (埼玉栄高校)
  11. 16:20.10 佐藤 駿 (東京大学)
  12. 16:21.73 野村 茂行 (凡人RC)
  13. 16:22.97 吹澤 遼 (花咲徳栄高校)
  14. 16:23.45 平塚 望 (東京理科大学)
  15. 16:23.70 小山 玲 (埼玉栄高校)
  16. 16:24.68 中根 翔也 (埼玉栄高校)
  17. 16:25.62 木村 森人 (厚木高校)
  18. 16:28.34 鈴木 大樹 (横浜市陸協)
  19. 16:28.79 川島 僚雄 (首都大学)
  20. 16:31.63 川村 凱 (藤沢西高校)
  21. 16:32.85 戸田 昴 (ラフィネランニングスタイル)
  22. 16:33.89 樋口 雄平 (東京城北A.C.)
  23. 16:36.98 新保 力 (関根学園高校)
  24. 16:42.18 廣川 元陽 (藤沢西高校)
  25. 16:43.14 古川 大基 (武蔵越生高校)
  26. 16:44.64 山口 涼平 (関根学園高校)
  27. 16:45.95 武田 一彦 (ハートブレイク)
  28. 16:57.24 上村 隼斗 (東京都市大学)
  29. 16:59.05 梅林 傳嗣郎 (埼玉栄高校)
  30. 17:06.84 永島 知仁 (東京高校)
  31. 17:08.88 飯村 直希 (水戸工業高校)
  32. 17:09.50 小沢 直輝 (花咲徳栄高校)
  33. 17:20.33 岩本 智義 (狭山ヶ丘高校)
  34. 17:22.33 長岩 隆 (専修走好会)
  35. 17:24.72 松永 啓吾 (光明相模原高校)
  36. 17:29.55 沢田 蓮太 (埼玉栄高校)
  37. 17:30.71 三森 奨也 (東京高校)
  38. 17:31.12 北 章資 (東京都市大学)
  39. 17:41.61 上原 悠吾 (藤沢西高校)
  40. 17:42.99 岩原 大樹 (狭山ヶ丘高校)
  41. 17:47.91 橘川 佳祐 (藤沢西高校)
  42. 18:05.01 鈴木 雄太 (東京理科大学)

男子5000m7組

  1. 15:46.83 牛腸 和宏 (千葉陸協)
  2. 15:53.84 松元 平河 (防衛大学校)
  3. 15:55.63 角守 亮祐 (藤沢西高校)
  4. 16:01.85 永野 裕也 (慶應義塾大学)
  5. 16:07.52 伊藤 晴輝 (東京農業大学走好会)
  6. 16:10.49 武田 翼 (立教大学)
  7. 16:12.08 小高 脩太朗 (東京都市大学)
  8. 16:14.43 佐伯 拓海 (慶應義塾大学)
  9. 16:16.44 石川 将貴 (首都大学)
  10. 16:18.01 佐藤 優樹 (国際武道大学)
  11. 16:21.88 渡邊 亮 (慶應義塾大学)
  12. 16:24.08 荒井 優輝 (若葉総合高校)
  13. 16:25.30 竹村 宗矩 (青山陸上愛好会)
  14. 16:26.08 山田 幸太郎 (若葉総合高校)
  15. 16:26.71 迫井 洋司 (東京WINGS)
  16. 16:27.15 寺本 有佑 (慶應義塾大学)
  17. 16:28.07 新井 雄大 (武蔵越生高校)
  18. 16:28.32 松島 一旗 (金沢高校)
  19. 16:35.82 三浦 達彦 (東京大学大学院)
  20. 16:43.25 山崎 純弥 (帝京大学)
  21. 16:43.87 上原子 慧太 (青山陸上愛好会)
  22. 16:44.25 長山 郁也 (立教大学)
  23. 16:51.28 竹田 魁人 (国際武道大学)
  24. 16:51.30 土門 将輔 (多摩高校)
  25. 16:52.38 永峯 諒大 (國學院大學栃木高校)
  26. 16:56.82 春日 恭輔 (上溝高校)
  27. 16:58.66 山本 蒼弥 (関根学園高校)
  28. 17:00.23 望月 拓巳 (横浜国立大学)
  29. 17:08.16 嶋崎 渉 (柏日体高校)
  30. 17:11.52 南木 秋 (東京城北A.C.)
  31. 17:12.25 角谷 陽 (新栄高校)
  32. 17:19.48 若林 澪 (光明相模原高校)
  33. 17:44.48 斎藤 祥太 (青山陸上愛好会)
  34. 17:53.45 鈴木 信康 (立正大学)

男子5000m8組

  1. 15:36.25 東 達志 (筑波大学同好会)
  2. 15:43.27 田中 勝大 (第一三共)
  3. 15:43.85 三好 真司 (橋本走友会)
  4. 15:45.83 渡邊 辰吉 (東海大学付属相模高校)
  5. 15:46.13 横山 佑羽 (三浦学苑高校)
  6. 15:46.32 武田 和徳 (慶應義塾大学)
  7. 15:46.40 小野田 翔太 (平塚江南高校)
  8. 15:48.27 横澤 清己 (新栄高校)
  9. 15:49.38 加世田 雅之 (立教大学)
  10. 15:56.34 内藤 拓海 (大東文化大学第一高校)
  11. 16:03.11 上甲 隼 (首都大学)
  12. 16:06.01 松野 哲 (慶應義塾大学)
  13. 16:07.01 本所 武蔵 (八王子高校)
  14. 16:11.46 石井 圭太 (金沢高校)
  15. 16:11.70 吉田 直哉 (横浜陸協)
  16. 16:12.38 鳥井 渉 (秦野高校)
  17. 16:14.89 大沢 拓也 (立教大学)
  18. 16:18.11 宮内 郁哉 (国際武道大学)
  19. 16:19.47 井原 将太郎 (立教大学)
  20. 16:21.48 柳瀬 尚徳 (帝京平成大学)
  21. 16:21.96 五十嵐 航太 (東京農業大学走好会)
  22. 16:22.88 矢野 裕也 (新栄高校)
  23. 16:23.46 徳野 地洋 (新栄高校)
  24. 16:23.85 井川 龍誠 (水戸工業高校)
  25. 16:23.92 須崎 晃生 (水戸工業高校)
  26. 16:32.22 小池 耀大 (東京城北A.C.)
  27. 16:34.49 楠原 諒 (秦野高校)
  28. 16:46.79 助川 広樹 (水戸工業高校)
  29. 16:48.29 熊谷 翼 (狭山ヶ丘高校)
  30. 16:54.14 野口 優 (立教大学)
  31. 16:54.86 田邉 慧太 (新栄高校)
  32. 16:56.19 舟橋 広高 (浦和高校)
  33. 17:02.13 古川 礼穏 (埼玉栄高校)
  34. 17:14.67 佐野川 洋 (浦和高校)
  35. 17:16.57 露木 翔太 (国際武道大学)
  36. 17:32.11 小林 拓朗 (狭山ヶ丘高校)
  37. 17:37.52 原 孝太朗 (上溝高校)
  38. 17:57.90 亀山 拓馬 (関根学園高校)
  39. 18:55.09 清水 拓真 (水戸工業高校)

男子5000m9組

  1. 15:36.27 池田 一成 (東海大学付属相模高校)
  2. 15:39.50 佐々木 海 (大東文化大学第一高校)
  3. 15:45.08 佐藤 光 (三浦学苑高校)
  4. 15:49.41 田中 大喜 (東京農業大学走好会)
  5. 15:49.61 岡野 文哉 (花咲徳栄高校)
  6. 15:49.71 磯崎 浩平 (三浦学苑高校)
  7. 15:50.85 品川 彰宏 (立教大学)
  8. 15:52.63 小川 航太 (三浦学苑高校)
  9. 15:54.23 増田 涼太 (東京WINGS)
  10. 15:56.62 久保田 雅章 (成蹊大学)
  11. 15:57.28 石塚 翔乃 (水戸工業高校)
  12. 15:58.63 盛田 真吾 (立教大学)
  13. 15:59.07 金田 侑磨 (玉川大学)
  14. 16:00.51 原田 陽介 (向上高校)
  15. 16:03.24 峯村 俊明 (花咲徳栄高校)
  16. 16:03.77 安藤 駿太 (新栄高校)
  17. 16:04.27 横田 純 (立教大学)
  18. 16:05.49 新居田 晃史 (Dream Runners A.C.)
  19. 16:06.06 斎藤 一磨 (コモディイイダ)
  20. 16:10.33 大串 巧実 (花咲徳栄高校)
  21. 16:10.76 大谷 知哉 (城西大学AC)
  22. 16:11.25 尼子 星仁 (横須賀高校)
  23. 16:12.86 志賀 大輝 (千葉大学)
  24. 16:15.38 大野 剛 (東京陸協)
  25. 16:21.26 森 紀友 (一橋大学)
  26. 16:23.61 馬場 祐吾 (一橋大学)
  27. 16:27.56 長尾 亮児 (横浜国立大学)
  28. 16:28.98 笠原 大輝 (早稲田大学同好会)
  29. 16:30.18 楠 耕太郎 (向上高校)
  30. 16:31.14 佐藤 力也 (東京城北A.C.)
  31. 16:31.54 相原 海斗 (厚木高校)
  32. 16:32.07 軽石 将一 (法政大学)
  33. 16:36.09 長谷川 輝 (新潟医療福祉大学)
  34. 16:36.67 小林 広樹 (大和高校)
  35. 16:46.91 戸田 優美 (武蔵越生高校)
  36. 16:58.19 斎藤 湧歩 (WindRun)

男子5000m10組

  1. 15:30.99 川瀨 勝寛 (豊明高校)
  2. 15:32.74 前田 啓志 (立教大学)
  3. 15:34.41 安藤 純也 (立教大学)
  4. 15:35.19 宮崎 晃年 (埼玉陸協)
  5. 15:36.90 住吉 宙樹 (早稲田大学高等学院)
  6. 15:45.99 小林 健太 (埼玉栄高校)
  7. 15:48.90 上田 香惟 (新栄高校)
  8. 15:50.31 濱松 主臣 (東京陸協)
  9. 15:52.60 宮坂 和樹 (大東文化大学第一高校)
  10. 15:53.26 大野 桂嗣 (秦野高校)
  11. 15:54.67 座間 保成 (JR東日本千葉)
  12. 15:55.42 勝野 正敬 (国際武道大学)
  13. 15:56.79 飯田 勇希 (東京経済大学)
  14. 15:58.31 林 賢成 (横浜国立大学)
  15. 15:58.36 松丸 晃大 (柏日体高校)
  16. 15:58.69 藤墳 順平 (埼玉栄高校)
  17. 16:01.01 日吉 健悟 (秦野高校)
  18. 16:09.30 大沼 智 (新潟医療福祉大学)
  19. 16:11.24 鶴田 裕也 (東海AC)
  20. 16:13.19 大房 功泰 (立教大学)
  21. 16:16.54 増子 佳吾 (日立工業高校)
  22. 16:17.35 近藤 敏明 (アトミクラブ)
  23. 16:17.86 末田 駿介 (多摩高校)
  24. 16:22.23 木内 裕斗 (新栄高校)
  25. 16:23.06 田中 凜太郎 (柏日体高校)
  26. 16:23.36 安井 信之 (内田治療院AC)
  27. 16:24.09 花村 信太郎 (千葉大学)
  28. 16:30.76 武田 一成 (新潟医療福祉大学)
  29. 16:31.18 齋藤 優志 (早稲田実業高校)
  30. 16:31.46 末谷 大基 (城西大学AC)
  31. 16:42.95 下田 陸斗 (巣鴨高校)
  32. 16:45.21 松丸 大樹 (東京理科大学)
  33. 16:58.52 米山 健太 (元石川高校)
  34. 17:08.60 武藤 広大 (日立工業高校)
  35. 17:08.62 中武 泰雅 (向上高校)
  36. 17:15.02 吉田 知史 (獨協大学)
  37. 17:49.63 市川 繁貴 (光明相模原高校)

男子5000m 11組~15組

男子5000m11組

  1. 15:28.20 荒木 啓至 (RUNWEB)
  2. 15:34.78 西山 祐生 (コモディイイダ)
  3. 15:39.48 田中 樹来 (東京経済大学)
  4. 15:40.82 熊谷 豊 (AC・KITA)
  5. 15:41.76 鈴木 雄太 (東海大学付属相模高校)
  6. 15:44.91 下境田 尚冴 (花咲徳栄高校)
  7. 15:46.71 折原 峻斗 (花咲徳栄高校)
  8. 15:47.46 高橋 優斗 (秦野高校)
  9. 15:48.67 仲條 勇斗 (帝京大学)
  10. 15:49.07 飯盛 裕 (法政大学)
  11. 15:50.93 落合 豪太郎 (金沢高校)
  12. 15:53.05 草間 玲耶 (東京高校)
  13. 15:53.49 増井 大介 (立教新座高校)
  14. 15:53.79 柿沼 尚吾 (金沢高校)
  15. 15:55.08 鈴木 孝明 (立教新座高校)
  16. 15:56.55 濱崎 弘稜 (東京高校)
  17. 15:58.60 豊福 篤 (筑波大学)
  18. 16:00.02 小川 麗也 (三浦学苑高校)
  19. 16:01.19 加藤 晟人 (埼玉栄高校)
  20. 16:02.38 本間 達矢 (三浦学苑高校)
  21. 16:02.60 南 雄大 (埼玉栄高校)
  22. 16:02.85 今坂 駿佑 (慶應義塾大学)
  23. 16:05.52 吉田 拓矢 (埼玉栄高校)
  24. 16:12.50 大久保 航平 (東京高校)
  25. 16:14.04 中井 孝昌 (由良AC)
  26. 16:14.47 稲垣 克 (東京高校)
  27. 16:17.03 大塚 紘平 (花咲徳栄高校)
  28. 16:18.87 紀 拓海 (金沢高校)
  29. 16:21.38 布目 航 (金沢高校)
  30. 16:26.24 谷澤 竜弥 (金沢高校)
  31. 16:27.61 田口 雄誠 (仙台稲門会)
  32. 16:29.47 佐久間 康弘 (明治学院大学)
  33. 16:34.94 根来 祐有 (三浦学苑高校)
  34. 16:43.54 相澤 友也 (埼玉栄高校)
  35. 16:47.83 志賀 文也 (新潟医療福祉大学)
  36. 16:54.52 西田 楓 (藤沢翔陵高校)
  37. 16:59.03 鈴木 樹林 (横浜清風高校)
  38. 17:05.31 堀内 竜聖 (藤沢翔陵高校)
  39. 17:29.42 佐藤 大地 (藤沢翔陵高校)
  40. 17:29.76 足立 瑠星 (光明相模原高校)

男子5000m12組

  1. 15:25.15 坂田 学 (松蔭大学)
  2. 15:26.54 佐藤 征昭 (福島陸協)
  3. 15:30.68 安藤 龍馬 (防衛大学校)
  4. 15:32.19 菊地 竜生 (日立工業高校)
  5. 15:37.18 植田 一貴 (松蔭大学)
  6. 15:41.17 須藤 拓海 (秦野高校)
  7. 15:41.76 関口 英樹 (花咲徳栄高校)
  8. 15:43.41 中村 浩祐 (柏崎ランニングクラブ)
  9. 15:44.08 池田 洸生 (武蔵越生高校)
  10. 15:46.72 瀬能 裕二 (柏日体高校)
  11. 15:49.96 石田 渓介 (文星芸術大学附属高校)
  12. 15:49.97 松岡 祐月己 (山梨学院大学)
  13. 15:51.18 田谷 峻平 (花咲徳栄高校)
  14. 15:51.84 勝亦 祥己 (東京農業大学走好会)
  15. 15:52.86 加藤 冴基 (柏日体高校)
  16. 15:52.87 藤川 勝永 (水戸工業高校)
  17. 15:55.50 田邊 幹哉 (武蔵越生高校)
  18. 15:56.57 菅原 拓海 (武蔵越生高校)
  19. 15:56.84 佐々木 寿明 (花咲徳栄高校)
  20. 15:59.27 中野 真志 (慶應義塾大学)
  21. 15:59.88 藤井 優吾 (日本大学豊山高校)
  22. 16:03.74 鈴木 隼人 (柏日体高校)
  23. 16:09.51 阿部 豊 (松蔭大学)
  24. 16:13.09 重松 晟弥 (武蔵越生高校)
  25. 16:14.61 九津見 一樹 (東京経済大学)
  26. 16:17.63 合田 稜 (柏日体高校)
  27. 16:18.17 糸山 泰生 (國學院大學栃木高校)
  28. 16:27.38 橋本 竜一 (水戸工業高校)
  29. 16:28.88 河内 天馬 (武蔵越生高校)
  30. 16:30.42 山本 明登 (明治学院大学)
  31. 16:37.64 池田 周平 (帝京大学)
  32. 16:49.88 髙橋 光輝 (日立工業高校)
  33. 17:48.74 木村 竜也 (水戸工業高校)

男子5000m13組

  1. 15:25.89 岡 智洋 (日立工業高校)
  2. 15:31.81 池田 敬生 (東京経済大学)
  3. 15:31.86 戸口 豪琉 (武蔵越生高校)
  4. 15:32.98 根岸 祐太 (慶應義塾大学)
  5. 15:39.28 伊藤 翼 (城西大学AC)
  6. 15:39.47 小野 快 (明治学院大学)
  7. 15:42.64 大内 一輝 (日立工業高校)
  8. 15:42.86 川口 徹 (学習院大学)
  9. 15:43.56 五十嵐 修一 (明治学院大学)
  10. 15:47.01 小島 聖五 (花咲徳栄高校)
  11. 15:47.94 林 裕介 (新日鐵君津)
  12. 15:48.12 猪俣 蓮太 (桜美林大学)
  13. 15:50.28 嶋 大興 (立教大学)
  14. 15:51.04 伊藤 修久 (新潟医療福祉大学)
  15. 15:51.50 木野内 海音 (作新学院高校)
  16. 15:51.53 長谷川 尚大 (帝京大学)
  17. 15:52.23 瀧谷 海斗 (市立船橋高校)
  18. 15:52.28 茂木 禄友 (市立船橋高校)
  19. 15:53.49 今井 喜一 (横浜国立大学)
  20. 15:57.77 立川 雅人 (市立船橋高校)
  21. 15:59.53 小松 寿廉 (明治学院大学)
  22. 16:00.76 前田 魁人 (新潟医療福祉大学)
  23. 16:00.89 上野 瑛士 (文星芸術大学附属高校)
  24. 16:04.09 矢野 浩平 (柏日体高校)
  25. 16:04.16 大迫 隼也 (桜美林大学)
  26. 16:04.30 佐藤 翔 (桜美林大学)
  27. 16:14.15 濱嶋 裕貴 (東京経済大学)
  28. 16:14.31 村上 翼 (新栄高校)
  29. 16:15.85 冨田 寛治 (桜美林大学)
  30. 16:19.90 萬上 和海 (桜美林大学)
  31. 16:20.88 前田 侑利 (市立船橋高校)
  32. 16:23.54 伊藤 周平 (神奈川大学)
  33. 16:27.26 笠井 勇馬 (桜美林大学)
  34. 16:30.65 横山 遼太朗 (駿河台大学)
  35. 16:34.86 成瀬 仁利 (國學院大學栃木高校)
  36. 16:40.29 菅原 宙斗 (桜美林大学)
  37. 16:42.73 高橋 啓 (桜美林大学)
  38. 16:44.95 小此木 勇志 (文星芸術大学附属高校)
  39. 16:53.30 丸本 竜也 (早稲田実業高校)
  40. 16:53.97 金城 流弥 (桜美林大学)

男子5000m14組

  1. 15:17.24 長瀬 順志 (松蔭大学)
  2. 15:19.79 鈴木 聖人 (水城高校)
  3. 15:21.14 平 伊武貴 (日本薬科大学)
  4. 15:25.33 片瀬 誠 (新日鐵君津)
  5. 15:25.52 神戸 巧 (日本薬科大学)
  6. 15:32.50 神野 裕貴 (山梨学院大学)
  7. 15:35.46 黒崎 大地 (武蔵越生高校)
  8. 15:36.03 濱田 照高 (柏日体高校)
  9. 15:36.14 角本 勇人 (城西大学AC)
  10. 15:36.92 北野 涼也 (武蔵越生高校)
  11. 15:37.21 村松 壮人 (専修走好会)
  12. 15:37.28 山田 嶺 (東京経済大学)
  13. 15:38.99 村岡 修希 (武蔵越生高校)
  14. 15:39.62 森田 悠介 (専修走好会)
  15. 15:39.81 鈴木 敦士 (東京大学)
  16. 15:40.51 宮村 和樹 (内田治療院AC)
  17. 15:41.27 新田 和樹 (NTT東京)
  18. 15:44.11 安藤 優気 (日本薬科大学)
  19. 15:47.22 安達 剛 (千葉大学)
  20. 15:48.12 長島 大樹 (新栄高校)
  21. 15:52.77 唐澤 邑歩 (亜細亜大学)
  22. 15:54.18 面髙 絢亮 (柏日体高校)
  23. 15:54.19 武藤 將光 (太田第一高校)
  24. 15:56.16 若宮 良 (松蔭大学)
  25. 15:57.66 今村 隆誠 (亜細亜大学)
  26. 16:05.47 石井 雅士 (藤沢翔陵高校)
  27. 16:14.72 大畑 智将 (明治学院大学)
  28. 16:15.29 茂戸藤 将司 (藤沢翔陵高校)
  29. 16:18.87 片桐 圭紀 (柏日体高校)
  30. 16:20.43 平岡 和也 (平成国際大学)
  31. 16:23.26 原田 拓実 (大磯高校)
  32. 16:24.59 笹澤 大地 (平成国際大学)
  33. 16:25.49 大澤 春平 (狭山ヶ丘高校)
  34. 16:26.01 加藤 流佳 (水城高校)
  35. 16:32.15 井上 雅貴 (藤沢翔陵高校)
  36. 16:57.27 仁後 朋也 (藤沢翔陵高校)
  37. 17:19.46 近藤 裕貴 (早稲田実業高校)

男子5000m15組

  1. 15:13.29 小室 俊貴 (若葉総合高校)
  2. 15:16.88 改発 智也 (明石市陸協)
  3. 15:20.62 谷 大樹 (日本薬科大学)
  4. 15:27.46 長谷川 洸貴 (花咲徳栄高校)
  5. 15:28.06 小原 大地 (平成国際大学)
  6. 15:29.00 矢野 直斗 (國學院大學栃木高校)
  7. 15:29.50 関原 稔記 (東海AC)
  8. 15:29.66 木村 勇人 (平成国際大学)
  9. 15:30.19 木村 亮汰 (駿河台大学)
  10. 15:34.89 会沢 紘太 (太田第一高校)
  11. 15:35.72 柳 恵汰 (新潟医療福祉大学)
  12. 15:36.57 桜井 悠輔 (東京経済大学)
  13. 15:38.68 鹿嶋 基史 (平成国際大学)
  14. 15:39.58 岡田 朗人 (学習院大学)
  15. 15:40.90 浅岡 祐希 (工学院大学)
  16. 15:45.97 増田 駿 (立教新座高校)
  17. 15:47.90 宮﨑 健次郎 (國學院大學栃木高校)
  18. 15:50.11 石原 一希 (文星芸術大学附属高校)
  19. 15:51.44 築達 尚希 (東京経済大学)
  20. 15:52.57 栗本 一輝 (立教新座高校)
  21. 15:55.07 高橋 駿太 (國學院大學栃木高校)
  22. 15:55.12 柴崎 瑞貴 (東京高校)
  23. 15:59.10 後藤 駿介 (國學院大學栃木高校)
  24. 16:00.27 小櫃 大輝 (花咲徳栄高校)
  25. 16:07.79 元川 嵩大 (東京経済大学)
  26. 16:09.47 諏訪 寛太 (駿河台大学)
  27. 16:10.26 湯澤 寛樹 (足立学園高校)
  28. 16:11.17 我那覇 翔 (駿河台大学)
  29. 16:11.95 前田 侑也 (那須拓陽高校)
  30. 16:15.27 横山 拓朗 (東京高校)
  31. 16:16.63 成宮 大気 (平成国際大学)
  32. 16:20.07 内山 雄貴 (東京都庁)
  33. 16:22.41 工藤 颯 (柏日体高校)
  34. 16:26.55 郡山 丈 (足立学園高校)
  35. 16:34.67 新井 雄一郎 (埼玉陸協)
  36. 16:40.38 小寺 一輝 (駿河台大学)

男子5000m 16組~20組

男子5000m16組

  1. 15:08.59 井上 昂明 (大東文化大学第一高校)
  2. 15:11.15 山縣 和仁 (太田第一高校)
  3. 15:11.17 仲根 悠貴 (作新学院高校)
  4. 15:11.60 川田 裕也 (松山高校)
  5. 15:13.35 枡川 健太郎 (横浜国立大学)
  6. 15:13.86 小笠原 太一 (日本薬科大学)
  7. 15:13.98 岡山 春紀 (早稲田大学同好会)
  8. 15:15.55 小原 成 (東京学芸大学)
  9. 15:15.74 冨張 裕紀 (神奈川陸協)
  10. 15:17.58 宮平 健太郎 (日本薬科大学)
  11. 15:17.84 小松 亜門 (日本薬科大学)
  12. 15:18.58 布施 晴貴 (平成国際大学)
  13. 15:18.80 木戸 洋介 (日本薬科大学)
  14. 15:19.36 吉永 隼人 (北里大学)
  15. 15:20.21 鈴木 太揮 (明治学院大学)
  16. 15:25.98 古家 光 (日本体育大学)
  17. 15:28.61 安間 翔梧 (若葉総合高校)
  18. 15:29.09 森山 隆秀 (桜美林大学)
  19. 15:32.87 志賀 達哉 (新潟医療福祉大学)
  20. 15:33.79 須賀 健太朗 (国際武道大学)
  21. 15:34.21 植松 達哉 (豊明高校)
  22. 15:34.87 佐川 元太 (日本体育大学)
  23. 15:41.36 小川 駿 (日立製作所)
  24. 15:41.86 岩淵 亮佑 (平成国際大学)
  25. 15:43.60 内藤 亜輝亜 (日本体育大学)
  26. 15:43.72 大山 研二 (RUNS)
  27. 15:44.13 新井 遼 (太田第一高校)
  28. 15:45.13 沼田 泰希 (東京陸協)
  29. 15:45.57 加藤 寛基 (東京経済大学)
  30. 15:49.85 南 拓哉 (桜美林大学)
  31. 15:50.96 松本 美勇士 (日本体育大学)
  32. 15:51.83 夏堀 拓海 (東北高校)
  33. 15:52.26 小谷 裕二 (光明相模原高校)
  34. 16:02.43 山内 郁人 (明治学院大学)
  35. 16:02.45 笹原 杜斗 (学習院大学)
  36. 16:04.11 渡久地 政海 (国際武道大学)
  37. 16:11.58 木島 隼也 (関根学園高校)
  38. 16:13.21 秋山 大志 (駿河台大学)
  39. 16:17.99 安部 斗夢 (平成国際大学)
  40. 16:21.07 佐藤 隼 (拓殖大学AC)

男子5000m17組

  1. 15:11.18 長谷地 拓也 (日本薬科大学)
  2. 15:14.98 玉利 健志 (創価大学)
  3. 15:16.33 加藤 涼介 (日本薬科大学)
  4. 15:21.37 栗原 佑介 (流通経済大学)
  5. 15:23.43 石黒 翔 (平成国際大学)
  6. 15:23.87 細谷 翔馬 (東北高校)
  7. 15:23.99 高橋 航平 (神奈川大学)
  8. 15:25.56 吉田 皓紀 (花咲徳栄高校)
  9. 15:26.12 中家 佑樹 (JP日本郵政グループ東京)
  10. 15:26.51 佐藤 健斗 (東北高校)
  11. 15:26.85 富井 寿大 (駿河台大学)
  12. 15:27.64 大島 強史 (中央学院大学)
  13. 15:28.32 山野辺 諒 (中央学院高校)
  14. 15:28.33 後藤 雄貴 (東北高校)
  15. 15:28.54 曲直瀬 生 (学習院大学)
  16. 15:29.38 白石 哲也 (藤沢翔陵高校)
  17. 15:31.47 夏目 翔 (光明相模原高校)
  18. 15:32.67 相沢 悠斗 (聖和学園高校)
  19. 15:33.73 鈴木 賢生 (中央学院大学)
  20. 15:34.02 小新 裕貴 (東京経済大学)
  21. 15:35.98 高橋 健留 (東京高校)
  22. 15:40.27 今井 滉二 (平成国際大学)
  23. 15:41.91 中西 崚 (新潟医療福祉大学)
  24. 15:42.40 杉山 拓郎 (中央学院高校)
  25. 15:42.42 戸澤 元宏 (八千代松陰高校)
  26. 15:43.36 戸田 大暉 (東海大学付属相模高校)
  27. 15:46.60 高木 才叶 (八千代松陰高校)
  28. 15:46.73 杉本 航一郎 (藤沢翔陵高校)
  29. 15:48.12 竹内 大治 (日本体育大学)
  30. 15:52.19 高橋 風成 (早稲田大学同好会)
  31. 15:57.63 佐藤 拓巳 (藤沢翔陵高校)
  32. 15:59.23 佐藤 伸哉 (八千代松陰高校)
  33. 16:00.77 山本 裕二 (湘南工科大学附属高校)
  34. 16:05.19 堀田 光輝 (八千代松陰高校)
  35. 16:07.33 茂木 拓実 (柏日体高校)
  36. 16:23.14 高橋 諒成 (光明相模原高校)
  37. 16:46.82 永田 拓也 (筑波大学)

男子5000m18組

  1. 15:00.57 山本 真紗也 (創価大学)
  2. 15:01.98 小野寺 勇樹 (埼玉栄高校)
  3. 15:02.49 萩原 海 (武蔵越生高校)
  4. 15:03.22 増田 健司 (平成国際大学)
  5. 15:05.51 本間 寿也 (新潟医療福祉大学)
  6. 15:06.24 片根 洋平 (水城高校)
  7. 15:06.96 石黒 大晴 (関根学園高校)
  8. 15:07.78 早田 祥也 (埼玉栄高校)
  9. 15:08.36 市村 朋樹 (埼玉栄高校)
  10. 15:10.30 磯谷 駆 (市立船橋高校)
  11. 15:11.81 新村 健太 (創価大学)
  12. 15:11.97 澤畠 竜一朗 (横浜国立大学)
  13. 15:12.84 岩田 大樹 (ドリームAC)
  14. 15:16.13 若澤 新也 (新潟医療福祉大学)
  15. 15:17.41 皆川 尚人 (立教大学)
  16. 15:20.07 瀬尾 和輝 (那須拓陽高校)
  17. 15:22.14 飯塚 匠 (藤代高校)
  18. 15:26.19 大蒲 豪 (東京経済大学)
  19. 15:27.42 宮田 諄一 (水城高校)
  20. 15:27.68 佐藤 弘季 (サンベルクス)
  21. 15:28.64 佐藤 大悟 (神奈川大学)
  22. 15:31.10 佐竹 和也 (城西大学)
  23. 15:31.15 玉城 柾人 (日本体育大学)
  24. 15:32.58 松井 尚希 (花咲徳栄高校)
  25. 15:32.64 蓜島 ジャンマルコ立 (埼玉栄高校)
  26. 15:34.23 菅原 伊織 (國學院大學久我山高校)
  27. 15:37.91 広瀬 悠太 (埼玉栄高校)
  28. 15:42.30 尾暮 佳樹 (那須拓陽高校)
  29. 15:43.80 吉崎 佑 (日立製作所)
  30. 15:44.72 佐藤 大輝 (平成国際大学)
  31. 15:51.70 今井 亮瑠 (日本体育大学)
  32. 15:54.39 辻 海里 (相洋高校)
  33. 15:55.93 小鷹 優介 (市立船橋高校)
  34. 16:01.29 松尾 晃汰 (埼玉栄高校)
  35. 16:09.05 吉澤 俊和 (平成国際大学)
  36. 16:25.51 庄子 晃平 (平成国際大学)
  37. 16:27.23 中島 哲平 (水城高校)
  38. 16:40.14 吉岡 亮 (東京陸協)
  39. 17:15.80 笠井 虎壱 (山梨農林高校)

男子5000m19組

  1. 14:46.70 渡邊 悠斗 (東北高校)
  2. 14:47.84 轟木 亜問 (立教大学)
  3. 14:51.30 田川 良昌 (八千代松陰高校)
  4. 14:55.79 福谷 駿 (作新学院高校)
  5. 14:58.67 村瀬 俊哉 (中央学院大学)
  6. 15:02.88 鳥飼 悠生 (市立船橋高校)
  7. 15:11.00 佐々倉 一与 (東海大学)
  8. 15:11.92 田邊 大輔 (東京実業高校)
  9. 15:15.47 山本 将輝 (八千代松陰高校)
  10. 15:15.63 鈴木 陸 (明治学院大学)
  11. 15:16.49 鈴木 大海 (藤沢翔陵高校)
  12. 15:16.98 市川 拓 (亜細亜大学)
  13. 15:18.67 大石 光希 (平成国際大学)
  14. 15:18.75 森 秀翔 (八千代松陰高校)
  15. 15:22.48 村下 翔平 (山梨学院大学)
  16. 15:22.59 松本 涼太 (花咲徳栄高校)
  17. 15:22.80 野上 蓮 (水城高校)
  18. 15:23.08 千葉 大将 (日本体育大学)
  19. 15:25.71 成松 琢磨 (八千代松陰高校)
  20. 15:28.20 森崎 拓海 (日本体育大学)
  21. 15:29.58 田﨑 聖良 (水城高校)
  22. 15:31.65 斎須 克久 (筑波大学)
  23. 15:32.00 松本 諒 (順天堂大学)
  24. 15:32.02 小町 悠人 (藤沢翔陵高校)
  25. 15:32.31 中原 佑仁 (市立船橋高校)
  26. 15:33.17 森下 衆太 (國學院大學久我山高校)
  27. 15:34.19 江口 達宗 (柏日体高校)
  28. 15:35.11 星川 聖 (中央学院大学)
  29. 15:36.99 寺嶋 晃我 (平成国際大学)
  30. 15:37.63 添田 尚也 (明治学院大学)
  31. 15:37.67 原 捷太郎 (中央学院大学)
  32. 15:43.05 松村 直哉 (那須拓陽高校)
  33. 15:47.80 相澤 龍明 (藤沢翔陵高校)
  34. 15:49.23 五十嵐 拓也 (中央学院大学)
  35. 15:52.97 石川 航平 (柏日体高校)
  36. 15:56.71 棚原 憲哉 (国際武道大学)
  37. 16:11.94 上木 大我 (城西大学)
  38. 16:14.37 宇井 章人 (城西大学)
  39. 16:14.46 村田 達哉 (平成国際大学)
  40. 16:20.43 村岡 拓弥 (帝京大学)

男子5000m20組

  1. 14:46.28 児玉 瑞樹 (サンベルクス)
  2. 14:48.73 清水 竜哉 (新栄高校)
  3. 14:51.31 彦坂 一成 (創価大学)
  4. 14:53.32 柴田 拓人 (創価大学)
  5. 14:53.95 後藤 佑太朗 (市立船橋高校)
  6. 14:55.48 佐久間 啓 (南多摩高校)
  7. 14:56.47 松田 憲彦 (警視庁)
  8. 14:57.23 笹原 静也 (専修走好会)
  9. 14:58.95 杉村 純 (ラフィネランニングスタイル)
  10. 15:00.52 三上 多聞 (早稲田実業高校)
  11. 15:01.30 田中 健介 (サンベルクス)
  12. 15:01.66 森 駿太 (桜美林大学)
  13. 15:02.22 門口 宜潤 (神奈川大学)
  14. 15:10.21 宮澤 隼平 (サンベルクス)
  15. 15:10.38 小坂 太我 (藤沢翔陵高校)
  16. 15:13.31 丸山 修平 (早稲田大学同好会)
  17. 15:14.91 菊地 悠人 (一橋大学)
  18. 15:16.10 塚田 貴秀 (花咲徳栄高校)
  19. 15:16.33 山田 丈 (新潟医療福祉大学)
  20. 15:19.51 矢島 雄平 (法政大学)
  21. 15:20.50 鈴木 遥亮 (東海AC)
  22. 15:23.45 斉藤 俊 (NTT東京)
  23. 15:30.86 鷹見 智成 (日本大学)
  24. 15:32.33 眞田 龍一 (神奈川大学)
  25. 15:33.80 庄 拓実 (花咲徳栄高校)
  26. 15:35.41 嶋津 颯太 (桜美林大学)
  27. 15:36.89 毛利 太明 (法政大学)
  28. 15:43.86 小林 将太郎 (東京実業高校)
  29. 15:51.23 辻野 恭哉 (日本体育大学)
  30. 15:57.70 榎本 悠希 (慶應義塾大学)
  31. 16:02.87 石川 純平 (桜美林大学)
  32. 16:07.59 西尾 太郎 (駿河台大学)
  33. 16:19.41 安西 亮介 (桜美林大学)
  34. 16:36.32 生見 優太 (光明相模原高校)

男子5000m 21組~25組

男子5000m21組

  1. 14:44.01 小根山 泰正 (警視庁)
  2. 14:51.39 三原 卓巳 (日本体育大学)
  3. 14:54.69 梅本 龍太 (亜細亜大学)
  4. 14:54.87 篠原 崇希 (中央学院大学)
  5. 14:55.24 唐本 直登 (東洋大学)
  6. 14:56.56 伊藤 龍也 (東洋大学)
  7. 14:56.84 副島 孝輝 (大東文化大学)
  8. 14:58.04 中山 賢太 (NTT東京)
  9. 14:59.72 宮﨑 勇将 (日本体育大学)
  10. 15:00.31 山口 明津也 (亜細亜大学)
  11. 15:02.21 岩崎 航也 (亜細亜大学)
  12. 15:04.32 馬場 絢也 (日本体育大学)
  13. 15:04.53 中川 賢 (中央学院大学)
  14. 15:06.77 田中 建 (東洋大学)
  15. 15:07.02 関口 拓磨 (城西大学)
  16. 15:09.30 石井 海 (中央学院大学)
  17. 15:12.88 山口 健弘 (東洋大学)
  18. 15:13.75 武田 悠太郎 (東京実業高校)
  19. 15:17.09 福岡 海統 (中央学院大学)
  20. 15:17.42 奈須 智晃 (大東文化大学)
  21. 15:17.56 賀澤 拓海 (平成国際大学)
  22. 15:20.67 生駒 大知 (東海大学)
  23. 15:21.94 糟谷 勇輝 (八千代松陰高校)
  24. 15:22.05 中谷 建太 (東洋大学)
  25. 15:22.50 中山 将 (松蔭大学)
  26. 15:23.57 香川 慎悟 (東洋大学)
  27. 15:25.25 加藤 友喜 (八千代松陰高校)
  28. 15:32.42 加藤 拓実 (東海大学)
  29. 15:37.26 市山 翼 (中央学院大学)
  30. 15:40.36 安藤 輝 (大東文化大学)
  31. 15:43.42 中川 凛 (筑波大学)
  32. 15:43.50 榎本 葵 (東海大学)
  33. 15:44.81 新堀 遼 (松蔭大学)
  34. 15:52.80 秋山 知愛 (亜細亜大学)
  35. 16:00.08 池田 隼 (亜細亜大学)

男子5000m22組

  1. 14:36.51 李 勛 (中央学院大学)
  2. 14:47.44 大西 彰 (藤沢翔陵高校)
  3. 14:48.11 白永 真彦 (日本体育大学)
  4. 14:48.51 由見 光道 (中央学院大学)
  5. 14:49.23 清水 翔太 (中央学院大学)
  6. 14:51.18 江連 翼 (日本体育大学)
  7. 14:56.09 天野 匠 (大東文化大学)
  8. 14:56.13 長谷川 令 (豊川高校)
  9. 14:58.78 松村 拓希 (東京国際大学RC)
  10. 14:59.46 服部 雅也 (豊川高校)
  11. 15:00.83 芳賀 龍人 (中央学院大学)
  12. 15:02.67 兼次 祐希 (コザ高校)
  13. 15:03.07 河野 歩 (東京国際大学)
  14. 15:03.74 熊谷 堯之 (山梨学院大学附属高校)
  15. 15:08.19 日吉 悠悟 (相洋高校)
  16. 15:10.37 滝口 諒 (平成国際大学)
  17. 15:10.51 田村 翼 (東京国際大学)
  18. 15:11.01 山上 真瑠 (八千代松陰高校)
  19. 15:11.75 原 謙二郎 (城西大学AC)
  20. 15:11.79 松元 悠太郎 (日本体育大学)
  21. 15:11.99 岩崎 雅広 (東京国際大学)
  22. 15:13.85 小銭 宗暉 (大東文化大学)
  23. 15:14.50 坂元 大介 (中央学院大学)
  24. 15:16.83 今井 隆生 (東京陸協)
  25. 15:23.40 猿田 篤 (城西大学AC)
  26. 15:23.84 原田 佳亮 (豊川高校)
  27. 15:27.93 濱田 康宏 (藤沢翔陵高校)
  28. 15:29.58 武田 勇美 (筑波大学)
  29. 15:30.11 柴田 龍治 (八千代松陰高校)
  30. 15:30.41 川添 公揮 (中央学院大学)
  31. 15:34.71 吉田 潤 (CREST)
  32. 15:37.07 松村 真 (中央学院大学)
  33. 15:37.50 高橋 健太 (城西大学)
  34. 15:42.94 氏家 邦実 (東京国際大学)
  35. 15:52.63 佐野 正明 (順天堂大学)
  36. 15:54.87 盛田 大暉 (駿河台大学)
  37. 16:00.62 服部 風馬 (豊川高校)
  38. 16:02.42 鶸田 拓己 (豊川高校)
  39. 16:28.79 金子 慎市 (関根学園高校)

男子5000m23組

  1. 14:33.34 山口 修平 (創価大学)
  2. 14:37.02 桂川 直也 (青山学院大学)
  3. 14:45.76 木寺 良太 (サンベルクス)
  4. 14:46.10 髙林 拓哉 (日本体育大学)
  5. 14:47.88 谷地 宏康 (東海大学)
  6. 14:50.04 田部 幹也 (桜美林大学)
  7. 14:50.40 鈴木 恒介 (八千代松陰高校)
  8. 14:51.29 中野 皓上 (中央学院高校)
  9. 14:51.80 高津戸 翔太 (サンベルクス)
  10. 14:52.83 樋口 颯 (東海大学)
  11. 14:53.01 大沼 聖樹 (東京国際大学)
  12. 14:53.97 清水 健太 (東京国際大学)
  13. 14:54.32 池田 卓矢 (日本体育大学)
  14. 14:54.63 齊藤 達己 (東京実業高校)
  15. 14:59.53 川東 慶之 (順天堂大学)
  16. 15:01.80 島田 良吾 (東海大学)
  17. 15:02.24 田川 秀太 (東京国際大学)
  18. 15:02.60 西村 涼 (亜細亜大学)
  19. 15:04.26 吉田 翔也 (東洋大学)
  20. 15:06.20 筒井 恵也 (サンベルクス)
  21. 15:06.34 阿部 啓明 (東海大学)
  22. 15:06.94 宍戸 公紀 (松蔭大学)
  23. 15:07.73 稲毛 暉斗 (東京実業高校)
  24. 15:09.48 米井 翔也 (亜細亜大学)
  25. 15:10.51 植田 耕佑 (東洋大学)
  26. 15:11.62 松平 悠生 (東洋大学)
  27. 15:16.11 堤 完一 (東京国際大学)
  28. 15:17.99 藤木 政貴 (城西大学)
  29. 15:19.64 竹内 俊樹 (大和高校教員クラブ)
  30. 15:20.24 田中 佐京 (サンベルクス)
  31. 15:22.82 青山 拓郎 (城西大学)
  32. 15:24.54 田中 渉 (埼玉大学)
  33. 15:25.04 片桐 健吾 (東京実業高校)
  34. 15:25.30 村田 和也 (城西大学)
  35. 15:25.68 小高 真基 (桜美林大学)
  36. 15:27.51 岩佐 快斗 (大磯高校)
  37. 15:30.60 猪俣 泰之 (城西大学)
  38. 15:31.61 小野塚 久弥 (青山学院大学)
  39. 15:49.53 黒崎 晃 (立教大学)
  40. 15:52.37 野嶋 祐太 (浜松日体高校)
  41. 16:06.28 南 裕也 (桜美林大学)

男子5000m24組

  1. 14:34.08 大﨑 遼 (日本体育大学)
  2. 14:35.93 湯本 舜也 (城西大学)
  3. 14:37.06 長谷川 令 (豊川高校)
  4. 14:42.12 中山 幸治 (リスタート)
  5. 14:43.70 高田 直也 (国士舘大学)
  6. 14:45.84 大石 巧 (城西大学)
  7. 14:48.42 阿比留 和弘 (神奈川大学)
  8. 14:48.76 樋口 陸 (中央学院大学)
  9. 14:49.89 小田 智哉 (國學院大學)
  10. 14:50.35 亀山 隼吾 (順天堂大学)
  11. 14:50.61 金子 晃裕 (東海大学)
  12. 14:51.15 深澤 空良 (豊川高校)
  13. 14:51.96 中野 正人 (日立製作所)
  14. 14:54.38 金子 元気 (城西大学)
  15. 14:56.74 齋藤 諒 (大東文化大学)
  16. 14:57.16 鈴木 正樹 (水城高校)
  17. 14:57.48 釜谷 直樹 (中央学院大学)
  18. 14:57.90 花輪 瑞貴 (韮崎高校)
  19. 14:58.05 山本 雄太 (亜細亜大学)
  20. 14:58.16 甲斐 大貴 (順天堂大学)
  21. 14:58.25 川村 悠登 (中央学院高校)
  22. 14:59.31 松ヶ野 毅 (サンベルクス)
  23. 14:59.92 羽田 智哉 (豊川高校)
  24. 14:59.97 藤井 翔太 (東海大学)
  25. 15:01.62 立石 悠 (大東文化大学)
  26. 15:02.44 新田 裕貴 (東京国際大学)
  27. 15:03.85 大滝 健司 (サンベルクス)
  28. 15:04.28 門畑 龍星 (亜細亜大学)
  29. 15:05.60 白頭 徹也 (駒澤大学)
  30. 15:07.59 田中 義己 (柏日体高校)
  31. 15:10.08 井手 優太 (帝京大学)
  32. 15:14.07 大西 政徳 (立教大学)
  33. 15:15.32 濱添 大地 (東京国際大学)
  34. 15:17.23 大杉 柊平 (青山学院大学)
  35. 15:21.12 宮岡 盛治 (明治学院大学)
  36. 15:22.80 恋塚 斗貴 (亜細亜大学)
  37. 15:34.73 川﨑 恵 (東京国際大学)
  38. 15:35.25 伊藤 雅一 (青山学院大学)
  39. 15:57.16 篠原 大輝 (中央学院大学)

男子5000m25組

  1. 14:34.38 浅川 倖生 (早稲田大学)
  2. 14:36.17 坂口 拓男 (東海大学)
  3. 14:36.17 伊藤 翼 (中央学院大学)
  4. 14:36.84 廣 佳樹 (中央学院大学)
  5. 14:37.28 佐藤 達也 (警視庁)
  6. 14:41.27 鴇澤 駿介 (大東文化大学)
  7. 14:41.99 山本 竜也 (城西大学)
  8. 14:42.44 桜庭 宏暢 (日本薬科大学)
  9. 14:42.79 田代 恭一 (國學院大學)
  10. 14:43.03 山田 樹 (國學院大學)
  11. 14:43.43 関川 大悟 (山梨学院大学附属高校)
  12. 14:44.02 櫻井 一樹 (NDソフト)
  13. 14:45.16 福田 瑠楓 (東京国際大学)
  14. 14:45.54 近藤 柾希 (國學院大學)
  15. 14:46.34 足立 直哉 (東海大学)
  16. 14:46.47 金原 弘直 (順天堂大学)
  17. 14:47.32 海老澤 太 (中央学院大学)
  18. 14:47.49 松永 拓馬 (國學院大學)
  19. 14:47.69 上村 真司 (東京国際大学)
  20. 14:49.80 佐藤 史弥 (城西大学)
  21. 14:51.40 嘉村 大悟 (東海大学)
  22. 14:51.89 中才 雄介 (日本薬科大学)
  23. 14:53.44 作田 直也 (順天堂大学)
  24. 14:53.46 梅本 祥太 (東京国際大学)
  25. 14:56.17 浦馬場 裕也 (東京国際大学)
  26. 14:57.60 渡邉 聖矢 (中央学院大学)
  27. 15:06.19 山中 章弘 (東京国際大学)
  28. 15:06.48 堀川 航貴 (専修大学)
  29. 15:08.23 館脇 勇助 (城西大学)
  30. 15:12.94 中山 裕貴 (NDソフト)
  31. 15:33.46 角本 弘樹 (帝京大学)
  32. 16:14.84 沖 成仁 (帝京大学)

男子5000m 26組~28組

男子5000m26組

  1. 14:19.86 川澄 克弥 (水城高校)
  2. 14:28.16 櫻岡 駿 (東洋大学)
  3. 14:34.34 湯田 晟旭 (東洋大学)
  4. 14:35.31 池沢 健太 (國學院大學)
  5. 14:36.45 中山 陽平 (豊川高校)
  6. 14:36.59 城西 廉 (順天堂大学)
  7. 14:38.60 高森 建吾 (東洋大学)
  8. 14:40.85 室伏 穂高 (日本体育大学)
  9. 14:41.22 林 奎介 (青山学院大学)
  10. 14:45.82 森田 歩希 (青山学院大学)
  11. 14:46.76 昆 充 (駒澤大学)
  12. 14:47.14 鈴木 涼太 (國學院大學)
  13. 14:47.50 吉田 理人 (駒澤大学)
  14. 14:48.11 松田 岳大 (青山学院大学)
  15. 14:48.32 鈴木 悠日 (青山学院大学)
  16. 14:49.28 宮本 甲斐 (東海大学)
  17. 14:49.57 伊藤 千裕 (八千代松陰高校)
  18. 14:50.77 新 涼太 (順天堂大学)
  19. 14:51.11 齊藤 航 (順天堂大学)
  20. 14:51.83 大谷 智希 (明治学院大学)
  21. 14:53.88 古川 舜 (亜細亜大学)
  22. 14:53.92 下野 佳輔 (東海大学)
  23. 14:54.03 山本 信二 (東洋大学)
  24. 14:54.68 大工谷 成平 (明治大学)
  25. 14:55.67 中嶋 大 (國學院大學)
  26. 14:55.87 吉野 太樹 (神奈川大学)
  27. 14:58.02 小田 俊平 (青山学院大学)
  28. 14:58.72 板橋 賢吾 (駒澤大学)
  29. 15:00.08 中村 陵介 (順天堂大学)
  30. 15:01.56 小関 一輝 (青山学院大学)
  31. 15:03.24 関根 諒 (亜細亜大学)
  32. 15:07.95 山田 滉介 (青山学院大学)
  33. 15:14.74 高倉 祐樹 (東洋大学)
  34. 15:17.60 菅原 勇聖 (東洋大学)

男子5000m27組

  1. 14:24.24 勝谷 徳仁 (筑波大学)
  2. 14:26.27 小澤 直人 (早稲田大学)
  3. 14:26.56 大沼 睦 (NDソフト)
  4. 14:26.61 小林 和弥 (東海大学)
  5. 14:28.16 力石 直也 (東洋大学)
  6. 14:29.54 吉成 祐人 (筑波大学)
  7. 14:29.63 續木 悠也 (順天堂大学)
  8. 14:29.80 長谷川 佳弘 (東海大学)
  9. 14:30.02 横井 裕仁 (帝京大学)
  10. 14:30.64 三野 貴史 (松戸陸協)
  11. 14:30.75 渡邊 清紘 (NDソフト)
  12. 14:36.12 秋間 正輝 (帝京大学)
  13. 14:39.13 芹澤 昭紀 (國學院大學)
  14. 14:41.22 小野 稔彦 (東海大学)
  15. 14:41.71 濱川 駿 (帝京大学)
  16. 14:41.76 飯島 圭吾 (山梨学院大学附属高校)
  17. 14:42.13 西浦 孝則 (筑波大学)
  18. 14:43.62 髙林 遼哉 (浜松日体高校)
  19. 14:44.22 三上 嵩斗 (東海大学)
  20. 14:47.17 山本 伸輝 (専修大学)
  21. 14:48.39 馬場スタン 恵 (順天堂大学)
  22. 14:53.03 飯田 明徳 (Honda)
  23. 15:17.64 高嶌 凌也 (柏日体高校)

男子5000m28組

  1. 14:05.78 高久 龍 (ヤクルト)
  2. 14:07.35 撹上 宏光 (コニカミノルタ)
  3. 14:08.30 林 昌史 (ヤクルト)
  4. 14:08.31 ダニエル ジェンガ (ヤクルト)
  5. 14:14.79 大西 一輝 (カネボウ)
  6. 14:15.22 川口 将宏 (ヤクルト)
  7. 14:15.37 堀合 修平 (国士舘大学)
  8. 14:16.35 三木 啓貴 (岡山陸協)
  9. 14:19.13 福士 優太朗 (ヤクルト)
  10. 14:19.69 住吉 秀昭 (国士舘大学)
  11. 14:20.14 近並 郷 (NDソフト)
  12. 14:22.28 瑞慶覧 伸哉 (東海大学)
  13. 14:23.00 青木 達哉 (NDソフト)
  14. 14:23.01 清水 健司 (ヤクルト)
  15. 14:23.74 広瀬 匠 (駒澤大学)
  16. 14:26.58 中西 亮貴 (駒澤大学)
  17. 14:27.05 川上 遼平 (カネボウ)
  18. 14:27.49 山口 竜也 (明治大学)
  19. 14:27.69 田村 英晃 (JR東日本)
  20. 14:28.09 福濱 駿 (明治大学)
  21. 14:29.38 石川 優作 (青山学院大学)
  22. 14:31.47 竹山 直宏 (明治大学)
  23. 14:33.63 加藤 德一 (ヤクルト)
  24. 14:35.24 岩本 隼弥 (明治大学)
  25. 14:37.02 宮上 翔太 (東海大学)
  26. 14:38.11 合田 佳功 (NTT東京)
  27. 14:38.43 堀合 大輔 (駒澤大学)
  28. 14:39.81 西村 知修 (ヤクルト)
  29. 14:41.09 垂水 隆 (東海大学)
  30. 14:46.45 吉田 貴大 (YKK)
  31. 14:47.09 難波 幸貴 (YKK)
  32. 14:48.28 兼子 侑大 (NDソフト)
  33. 15:01.46 山本 庸平 (NTT西日本)
  34. 15:05.58 小野塚 隆珠 (青山学院大学)
  35. 15:06.34 角出 龍哉 (明治大学)
  36. 15:15.57 山﨑 翔太 (ヤクルト)
  37. 15:21.86 谷口 亮 (YKK)

男子5000m 29組・30組

男子5000m29組

  1. 14:01.10 田中 龍太 (明治大学)
  2. 14:01.83 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  3. 14:02.38 江頭 賢太郎 (明治大学)
  4. 14:02.55 山田 翔太 (千葉陸協)
  5. 14:02.82 倉田 翔平 (日立物流)
  6. 14:03.66 武藤 健太 (国士舘大学)
  7. 14:06.21 大須田 優二 (マツダ)
  8. 14:07.36 松田 佑太 (SGホールディングスグループ)
  9. 14:08.17 樋口 正明 (SGホールディングスグループ)
  10. 14:09.35 長谷川 淳 (川崎市陸協)
  11. 14:09.84 菊地 賢人 (コニカミノルタ)
  12. 14:10.01 門田 浩樹 (カネボウ)
  13. 14:11.27 井上 拳太郎 (駒澤大学)
  14. 14:11.65 山岸 宏貴 (日立物流)
  15. 14:12.26 鈴木 駿 (NDソフト)
  16. 14:14.63 堀 龍彦 (東洋大学)
  17. 14:15.34 平賀 翔太 (富士通)
  18. 14:17.57 聞谷 賢人 (順天堂大学)
  19. 14:18.60 村刺 厚介 (YKK)
  20. 14:19.32 湯澤 舜 (東海大学)
  21. 14:19.49 柏原 竜二 (富士通)
  22. 14:19.68 栃木 渡 (順天堂大学)
  23. 14:19.96 伊藤 正樹 (コニカミノルタ)
  24. 14:20.47 荻野 皓平 (富士通)
  25. 14:22.10 福山 良祐 (Honda)
  26. 14:24.73 加藤 風磨 (亜細亜大学)
  27. 14:26.83 竹内 竜真 (日立物流)
  28. 14:28.82 熊崎 健人 (SGホールディングスグループ)
  29. 14:32.43 成田 元一 (東海大学)
  30. 14:33.70 下 史典 (駒澤大学)
  31. 14:34.70 岡崎 達郎 (大阪ガス)
  32. 14:41.09 吉田 楓 (明治大学)
  33. 14:47.35 小板橋 天斗 (コニカミノルタ)
  34. 14:47.66 稲田 翔威 (順天堂大学)

男子5000m30組

  1. 13:24.96 アビヨ アビネ (八千代工業)
  2. 13:25.24 ジョハナ マイナ (富士通)
  3. 13:28.95 ジョン マイナ (富士通)
  4. 13:29.40 ポール クイラ (コニカミノルタ)
  5. 13:31.25 ベナード キマニ (ヤクルト)
  6. 13:33.09 ウィリアム マレル (Honda)
  7. 13:33.58 テレッサ ニャコラ (マツダ)
  8. 13:34.85 アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
  9. 13:36.01 鎧坂 哲哉 (旭化成)
  10. 13:40.31 ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  11. 13:40.96 ジョセフ ムモ (日立物流)
  12. 13:42.95 設楽 悠太 (Honda)
  13. 13:45.54 サムエル ムワンギ (コニカミノルタ)
  14. 13:46.73 デビット ジュグナ (ヤクルト)
  15. 13:47.80 ヒラリー キプケモイ (カネボウ)
  16. 13:51.60 八木沢 元樹 (ヤクルト)
  17. 13:53.07 馬場 圭太 (Honda)
  18. 13:54.69 西池 和人 (コニカミノルタ)
  19. 13:55.38 松藤 大輔 (カネボウ)
  20. 13:57.40 花澤 賢人 (順天堂大学)
  21. 14:03.84 ダンカン モゼ (サンベルクス)
  22. 14:07.07 大西 智也 (旭化成)
  23. 14:07.95 大塚 祥平 (駒澤大学)
  24. 14:09.28 其田 健也 (駒澤大学)
  25. 14:11.32 新田 良太郎 (コニカミノルタ)
  26. 14:12.46 菊池 昌寿 (富士通)
  27. 14:14.68 坂口 裕之 (明治大学)
  28. 14:14.75 メクボ モグス (サンベルクス)
  29. 14:15.58 田井 慎一郎 (富士通)
  30. 14:17.29 モタンヤ ラザラス (桜美林大学)
  31. 14:23.86 及川 佑太 (YKK)
  32. 14:30.29 ワイディラサイモン ムワンギ (豊川高校)
  33. 14:46.47 小板橋 海渡 (コニカミノルタ)