【栃木県高校陸上学年別 2019年6月1・2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第60回 栃木県高等学校陸上競技学年別大会
(2019年6月1日・2日)

画像

第60回 栃木県高等学校陸上競技学年別大会が2019年6月1日 (土)・2日 (日) の2日間、栃木県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県高校陸上学年別 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 栃木県高校陸上学年別 結果・速報

参考

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 松本 涼 (1) 白鴎大足利
2 11.01 宮嶋 翔大 (1) 宇都宮北
3 11.22 松嶋 伶弥 (1) 白鴎大足利
4 11.29 大山 舜人 (1) 真岡
5 11.29 ブルガ アリエル (1) 作新学院
6 11.36 松木 悠眞 (1) 宇都宮
7 11.36 佐藤 優希 (1) さくら清修
8 11.73 厚木 晴光 (1) 石橋
9 12.13 髙村 一正 (1) 鹿沼東

男子1年 100m タイムレース2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 秋山 昂也 (1) 鹿沼東
2 11.46 渡辺 流空 (1) 佐野
3 11.58 田代 颯星 (1) 鹿沼東
4 11.68 根岸 太一 (1) 小山南
5 11.72 平岡 優真 (1) 作新学院
6 11.74 小林 朱璃 (1) 足利清風
7 11.80 永井 誠也 (1) 鹿沼東
8 11.93 相川 青澄 (1) 作新学院
DNS 廣田 大希 (1) 國學院栃木

男子1年 100m タイムレース3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 運藤 唯斗 (1) 青藍泰斗
2 11.68 榎本 悠良 (1) 宇都宮白楊
3 11.78 小林 建太 (1) 大田原
4 11.78 大久保 真聖 (1) 那須拓陽
5 11.93 伴 凛之介 (1) 作新学院
6 11.95 樋山 颯太 (1) 高根沢
7 12.37 小菅 剛志 (1) 高根沢
8 12.43 吉崎 安秀 (1) 國學院栃木
9 12.53 大山 幹生 (1) 宇都宮

男子1年 100m タイムレース4組(+6.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 粕田 夏希 (1) 真岡工業
2 11.57 下城 佑介 (1) 栃木
3 11.72 秋元 柚希 (1) 那須拓陽
4 11.73 大塚壮次郎 (1) 茂木
5 11.90 尾花 知典 (1) 佐野
6 11.95 沼田 健児 (1) 國學院栃木
7 11.98 中山 ハムザ (1) 青藍泰斗
8 12.09 栃木 大志 (1) 鹿沼
9 12.35 高谷 真知 (1) 石橋

男子1年 100m タイムレース5組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 影山 優太郎 (1) 小山
2 11.97 加藤 正輝 (1) 宇都宮南
3 12.07 前田 龍生 (1) 大田原
4 12.13 宮本 遥翔 (1) 今市
5 12.35 佐藤 亘 (1) 黒磯
6 12.47 岩田 章継 (1) 小山南
7 13.58 菊地 心 (1) 黒羽
DNS 阿見 凜人 (1) 那須拓陽

男子1年 100m タイムレース6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 阿久津 勝斗 (1) 今市工業
2 12.54 須黒 拓斗 (1) 佐野東
3 12.63 柳田 海斗 (1) 宇都宮南
4 12.70 村山 脩斗 (1) 真岡工業
5 13.03 西澤 拓馬 (1) 青藍泰斗
DNS 平野 優翔 (1) 烏山
DNS 小島 佳瑚 (1) 今市
DNS 安達 裕太 (1) 高根沢

男子1年 100m タイムレース7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 伊藤 優眞 (1) 小山西
2 11.71 影山 竣也 (1) 足利
3 11.90 川中子 朋樹 (1) 宇都宮工業
4 11.91 皆川 琉都 (1) 那須清峰
5 12.49 森澤 颯也 (1) 栃木工業
6 13.00 村岡 拓也 (1) 足利清風
7 13.06 中川 響 (1) 小山北桜
8 13.56 八木沼 丈幸 (1) 栃木農業

男子1年 100m タイムレース8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 大川 喬聖 (1) 佐野日大
2 12.63 西岡 洸希 (1) 矢板
3 12.64 摺木 舜 (1) 鹿沼東
4 12.66 山関 良尚 (1) 栃木工業
5 12.95 橋本 涼平 (1) 足利
6 13.29 栁田 涼 (1) 宇都宮北
DNS 東 晴斗 (1) 那須清峰
DNS 柴田龍聖 (1) 茂木

男子1年 100m タイムレース9組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 大根田 翔 (1) 宇都宮清陵
2 12.16 田村 勇貴 (1) 栃木
3 12.49 中川 尚真 (1) 宇都宮北
4 12.87 山崎 海都 (1) 栃木工業
5 13.16 伊藤 翔 (1) 黒羽
6 13.33 髙梨 東吾 (1) 大田原
DNS 西本 亘成 (1) 佐野日大
DNS 今井 健人 (1) 栃木商業

男子1年 100m タイムレース10組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 安齋 治輝 (1) 宇都宮工業
2 11.90 室井 咲人 (1) 栃木工業
3 12.23 黒子 翔大 (1) 壬生
4 12.79 三沼 克哉 (1) 作新学院
5 13.83 黒田 龍一 (1) 大田原
DNS 赤羽 一眞 (1) 宇都宮北
DNS 榎田 元気 (1) 文星芸大附属
DNS 原 諒汰郎 (1) 栃木翔南

男子1年 100m タイムレース11組(+5.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 小林 優斗 (1) 烏山
2 11.53 永井 雅也 (1) 宇都宮工業
3 11.90 山下 岳人 (1) 宇都宮短大附属
4 12.18 福田 瑞貴 (1) 宇都宮
5 12.67 西中 唯人 (1) 宇都宮商業
6 12.80 片桐 颯人 (1) 小山南
7 12.97 武田 悠伸 (1) 宇都宮北
DNS 大塚 天翔 (1) 栃木翔南

男子1年 100m タイムレース12組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 境井 将人 (1) 佐野日大
2 12.31 川島 嘉斗 (1) 矢板
3 12.67 斎藤 拓 (1) 上三川
4 12.68 今村 拓斗 (1) 壬生
5 12.88 柏﨑 翼 (1) 足利清風
6 13.04 西野 悠斗 (1) 小山西
7 13.39 藤田 哲平 (1) 宇都宮北
8 13.48 神山 恵人 (1) 佐野東

男子1年 100m タイムレース13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 坂本 天輝 (1) 宇都宮短大附属
2 12.16 田野 羽亜人 (1) 烏山
3 12.34 西尾 優汰 (1) 真岡北陵
4 12.62 廣田 侑士 (1) 鹿沼南
5 12.70 菊地 頌大 (1) 今市工業
6 12.70 鈴木 幹治 (1) 矢板
7 13.10 渡邊 詢也 (1) 宇都宮北
8 13.11 慶野 陽彦 (1) 栃木翔南

男子1年 200m タイムレース

男子1年 200m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 宮嶋 翔大 (1) 宇都宮北
2 22.22 松嶋 伶弥 (1) 白鴎大足利
3 22.42 松本 涼 (1) 白鴎大足利
4 22.78 秋山 昂也 (1) 鹿沼東
5 23.12 佐藤 優希 (1) さくら清修
6 23.61 山口 彩太 (1) 白鴎大足利
DNS 西村 好誠 (1) さくら清修
DNS ブルガ アリエル (1) 作新学院
DNS 廣田 大希 (1) 國學院栃木

男子1年 200m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 中里 碧翔 (1) 白鴎大足利
2 23.29 渡辺 流空 (1) 佐野
3 23.49 大山 舜人 (1) 真岡
4 23.90 運藤 唯斗 (1) 青藍泰斗
4 23.90 根岸 太一 (1) 小山南
6 24.04 山根 有翔 (1) 栃木
7 24.20 厚木 晴光 (1) 石橋
8 25.09 中山 ハムザ (1) 青藍泰斗
9 26.48 吉崎 安秀 (1) 國學院栃木

男子1年 200m タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.36 安藤 悠 (1) 那須拓陽
2 24.58 大塚壮次郎 (1) 茂木
3 24.61 榎本 悠良 (1) 宇都宮白楊
4 25.17 沼田 健児 (1) 國學院栃木
5 25.20 篠﨑 太一 (1) 石橋
6 25.30 坂本 天輝 (1) 宇都宮短大附属
7 25.44 宮本 遥翔 (1) 今市
8 25.60 稲葉 慶悟 (1) 那須拓陽
9 26.66 嶋田 結翔 (1) 高根沢

男子1年 200m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.93 黒子 翔大 (1) 壬生
2 25.72 渡邉 蓮生 (1) 今市工業
3 26.61 片桐 颯人 (1) 小山南
4 26.78 寺内 博人 (1) 今市
5 26.86 西澤 拓馬 (1) 青藍泰斗
6 27.37 安達 裕太 (1) 高根沢
7 28.28 八木沼 丈幸 (1) 栃木農業
DNS 西中 唯人 (1) 宇都宮商業
DNS 原 諒汰郎 (1) 栃木翔南

男子1年 200m タイムレース5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 藤平 隼人 (1) 白鴎大足利
2 24.21 小林 優斗 (1) 烏山
3 24.63 榎田 元気 (1) 文星芸大附属
4 25.51 平野 優翔 (1) 烏山
5 25.65 境井 将人 (1) 佐野日大
6 25.73 栃木 大志 (1) 鹿沼
7 25.80 福田 瑞貴 (1) 宇都宮
DNS 柴田龍聖 (1) 茂木

男子1年 200m タイムレース6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.45 川中子 朋樹 (1) 宇都宮工業
2 25.17 髙村 一正 (1) 鹿沼東
3 25.79 山口 幸栄 (1) 鹿沼
4 25.89 川島 嘉斗 (1) 矢板
5 27.17 西岡 洸希 (1) 矢板
DNS 田野 羽亜人 (1) 烏山
DNS 荒川 斗輝也 (1) 宇都宮工業
DNS 成尾 康之助 (1) 壬生

男子1年 200m タイムレース7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.03 安齋 治輝 (1) 宇都宮工業
2 25.34 三輪 龍星 (1) 大田原
3 25.66 若目田 翔真 (1) 大田原
4 26.53 髙田 遼雅 (1) 宇都宮北
5 26.78 渡邊 詢也 (1) 宇都宮北
DNS 斎藤 拓 (1) 上三川
DNS 今井 健人 (1) 栃木商業
DNS 栁田 涼 (1) 宇都宮北

男子1年 400m タイムレース

男子1年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 西村 好誠 (1) さくら清修
2 52.20 山口 彩太 (1) 白鴎大足利
3 52.48 齋藤 蒼 (1) 白鴎大足利
4 52.78 エマド 唯沙 (1) 白鴎大足利
5 53.83 山下 駿斗 (1) 小山
6 56.86 三輪 龍星 (1) 大田原
7 56.87 鈴木 響基 (1) 宇都宮南
8 58.21 篠﨑 太一 (1) 石橋

男子1年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.95 葛西 公平 (1) 栃木農業
2 56.53 渡邉 蓮生 (1) 今市工業
3 57.12 木原 悠斗 (1) 宇都宮商業
4 57.43 髙田 錬 (1) 足利清風
5 57.62 若目田 翔真 (1) 大田原
6 58.13 續田 颯 (1) 黒磯
DNS 井口 太稀 (1) 國學院栃木

男子1年 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.52 成尾 康之助 (1) 壬生
2 55.47 山根 有翔 (1) 栃木
3 57.31 藤田 淳弥 (1) 那須清峰
4 59.22 荒川 斗輝也 (1) 宇都宮工業
5 59.40 穴山 浩大 (1) 烏山
6 59.95 福田 祐樹 (1) 宇都宮短大附属
7 1:01.10 船山 丈心 (1) 那須拓陽

男子1年 800m タイムレース

男子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.10 松下 司 (1) 小山南
2 2:02.46 葛西 公平 (1) 栃木農業
3 2:03.72 渡辺 力斗 (1) 作新学院
4 2:04.07 高山 陽紀 (1) 宇都宮
5 2:04.11 新町 太哉 (1) 白鴎大足利
6 2:05.90 大津 真優 (1) 作新学院
7 2:06.40 佐久間 傑斗 (1) 大田原
DNS 山中 逸平 (1) 佐野日大

男子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.81 齋藤 大泰 (1) 栃木
2 2:10.25 森戸 雅也 (1) 宇都宮南
3 2:11.88 森川 夏杏 (1) 國學院栃木
4 2:12.56 櫻井 颯人 (1) 小山南
5 2:12.81 菊地 智貴 (1) 宇都宮商業
6 2:14.83 螺良 蒼斗 (1) 宇都宮商業
7 2:15.27 伊藤 龍太郎 (1) 小山南
8 2:19.47 赤石 大星 (1) 石橋

男子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.92 黒子 湧生 (1) 鹿沼
2 2:13.77 木原 悠斗 (1) 宇都宮商業
3 2:14.59 金井 春樹 (1) 佐野
4 2:16.16 平山 大将 (1) 矢板東
5 2:16.39 竹村 琉来 (1) さくら清修
6 2:22.79 石川 柊太 (1) 佐野松桜
DNS 篠原 碧 (1) 國學院栃木
DNS 金子 直生 (1) 國學院栃木

男子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.31 佐々木 光平 (1) 宇都宮工業
2 2:15.16 中西 将也 (1) 真岡北陵
3 2:17.90 人見 颯 (1) 宇都宮白楊
4 2:18.68 手塚 陸大 (1) 矢板
5 2:20.29 八木澤 侑真 (1) 矢板
6 2:26.04 岩本 李汰 (1) 鹿沼南
DNS 入澤 響 (1) 小山西
DNS 大山 智己 (1) 佐野東

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.42 阿部 健 (1) 白鴎大足利
2 4:13.76 関本 敬太 (1) 文星芸大附属
3 4:14.48 松本 海音 (1) 那須拓陽
4 4:15.49 岡田 楓真 (1) 那須拓陽
5 4:16.45 大森 悠生 (1) 作新学院
6 4:16.54 村上 尚希 (1) 作新学院
7 4:16.57 根岸 悠斗 (1) 文星芸大附属
8 4:17.37 藤田 アトム (1) 那須拓陽
9 4:20.02 山本 哲平 (1) 佐野日大
10 4:20.38 手塚 太一 (1) 那須拓陽
11 4:21.06 渡辺 力斗 (1) 作新学院
12 4:25.78 青木 孝太 (1) 作新学院
13 4:27.25 小林 凌真 (1) 那須拓陽
14 4:27.96 上澤 一央 (1) 宇都宮
15 4:28.91 領塚 脩太 (1) 那須拓陽
16 4:31.01 加藤 拓海 (1) 大田原
17 4:33.21 大津 真優 (1) 作新学院
18 4:37.34 宮下 歩樹 (1) 那須拓陽
DNS 本江 拓海 (1) 佐野日大
DNS 滝澤 愛弥 (1) 佐野日大
DNS 木村 駿斗 (1) 文星芸大附属

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.08 稲葉 夢斗 (1) 那須拓陽
2 4:19.76 新町 太哉 (1) 白鴎大足利
3 4:22.12 福田 陸人 (1) 白鴎大足利
4 4:22.22 渡辺 聡 (1) 矢板東
5 4:22.46 伊藤 優 (1) 那須拓陽
6 4:22.78 渡邉 彩斗 (1) 今市
7 4:23.22 小川 暖葵 (1) 那須拓陽
8 4:24.50 落合 翼 (1) 文星芸大附属
9 4:24.97 大芦 凜太朗 (1) 佐野日大
10 4:27.73 高山 陽紀 (1) 宇都宮
11 4:28.14 大川 修蔵 (1) 作新学院
12 4:28.93 松下 司 (1) 小山南
13 4:37.17 松嶋 峻矢 (1) 那須拓陽
14 4:37.34 坂本 健真 (1) 宇都宮南
15 4:41.76 伊藤 龍太郎 (1) 小山南
16 4:46.43 久野 彩翔 (1) 石橋
17 4:58.16 櫻井 颯人 (1) 小山南
DNS 小倉 健 (1) 文星芸大附属
DNS 関口 功太郎 (1) 宇都宮
DNS 田中 風舞 (1) 宇都宮
DNS 小川 慶大 (1) 栃木

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.71 小池 啓斗 (1) 作新学院
2 4:35.32 三木 康亮 (1) 宇都宮
3 4:35.53 梅田 宗誠 (1) 宇都宮
4 4:37.10 若林 陵太 (1) 作新学院
5 4:38.01 菊地 智貴 (1) 宇都宮商業
6 4:41.00 金井 春樹 (1) 佐野
7 4:41.77 小松 宙央 (1) 作新学院
8 4:42.10 中村 優心 (1) 今市
9 4:42.84 上野 翔大 (1) 石橋
10 4:46.96 三川 空詩 (1) 栃木翔南
11 4:47.81 佐柄 海斗 (1) 栃木農業
12 4:48.40 大山 智己 (1) 佐野東
13 4:49.88 猪野 竜平 (1) 白鴎大足利
14 4:54.29 入澤 響 (1) 小山西
15 4:57.62 西宮 圭太 (1) 鹿沼東
16 4:59.02 螺良 蒼斗 (1) 宇都宮商業
17 5:30.45 岡 有哉 (1) 上三川
DNS 關 聖明 (1) 白鴎大足利
DNS 新井 柾 (1) 栃木
DNS 鈴木 健太 (1) 文星芸大附属
DNS 坂本 健太朗 (1) 作新学院

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.75 大嶋 優海 (1) 文星芸大附属
2 4:42.42 猪野 快斗 (1) 烏山
3 4:43.69 小澤 康太 (1) 石橋
4 4:43.85 三村 颯太 (1) 真岡
5 4:44.67 加藤 匠 (1) 宇都宮短大附属
6 4:50.30 森川 夏杏 (1) 國學院栃木
7 4:51.41 長谷川 やまと (1) 那須拓陽
8 4:55.53 八木澤 侑真 (1) 矢板
9 4:56.05 佐藤 佑月 (1) 烏山
10 4:56.72 嶋田 結翔 (1) 高根沢
11 4:57.09 林 裕也 (1) 佐野
12 4:57.21 岩波 怜 (1) 烏山
13 5:01.39 森戸 雅也 (1) 宇都宮南
14 5:10.34 宮澤 健伸 (1) 真岡北陵
15 5:24.44 水沼 宏斗 (1) 真岡
16 5:27.40 池澤 流羽 (1) 益子芳星
DNS 岩本 李汰 (1) 鹿沼南
DNS 篠原 碧 (1) 國學院栃木
DNS 清水 悠広 (1) 佐野東
DNS 船田 凌佑 (1) 國學院栃木
DNS 金子 直生 (1) 國學院栃木

男子1年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.29 竹下 利盛 (1) 栃木
2 4:37.46 齋藤 大泰 (1) 栃木
3 4:38.01 青木 悠真 (1) 栃木
4 4:38.26 加藤 裕介 (1) 那須清峰
5 4:40.41 石垣 征剛 (1) 小山
6 4:40.86 黒子 湧生 (1) 鹿沼
7 4:44.25 増山 美秋 (1) 栃木
8 4:47.09 金剛地 陸翔 (1) 鹿沼
9 4:48.24 見廣 遼一 (1) 鹿沼
10 4:48.76 大嶋 奏汰 (1) 栃木工業
11 4:52.99 平山 大将 (1) 矢板東
12 4:55.65 手塚 陸大 (1) 矢板
13 5:00.30 大出 陽亮 (1) 栃木工業
14 5:00.91 大森 寿渉 (1) 栃木工業
15 5:02.24 岩松 拓海 (1) 足利
16 5:07.67 佐久間 星凪 (1) 栃木工業
17 5:10.99 石橋 賢 (1) 足利
18 5:19.71 釜井 巧大 (1) 宇都宮工業
19 5:25.94 萩原 由侑 (1) 宇都宮工業
DNS 玉木 裕登 (1) 那須清峰

男子1年 3000m タイムレース

男子1年 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.53 滝澤 愛弥 (1) 佐野日大
2 8:56.15 松本 海音 (1) 那須拓陽
3 8:56.82 木村 駿斗 (1) 文星芸大附属
4 9:01.28 関本 敬太 (1) 文星芸大附属
5 9:03.69 阿部 健 (1) 白鴎大足利
6 9:04.19 藤田 アトム (1) 那須拓陽
7 9:06.82 鈴木 太陽 (1) 宇都宮
8 9:07.37 亀井 大生 (1) 佐野日大
9 9:07.86 根岸 悠斗 (1) 文星芸大附属
10 9:09.21 山本 哲平 (1) 佐野日大
11 9:09.33 小川 暖葵 (1) 那須拓陽
12 9:09.41 小林 凌真 (1) 那須拓陽
13 9:09.52 小倉 健 (1) 文星芸大附属
14 9:10.67 村上 尚希 (1) 作新学院
15 9:18.66 稲葉 夢斗 (1) 那須拓陽
16 9:21.04 落合 翼 (1) 文星芸大附属
17 9:21.17 伊藤 優 (1) 那須拓陽
18 9:26.05 大芦 凜太朗 (1) 佐野日大
19 9:26.97 青木 孝太 (1) 作新学院
20 9:31.59 福田 陸人 (1) 白鴎大足利
21 9:33.61 大森 悠生 (1) 作新学院
22 9:34.40 大川 修蔵 (1) 作新学院
23 9:40.05 上澤 一央 (1) 宇都宮
24 9:40.43 浅見 夏希 (1) 大田原
25 9:40.77 畠山 大海 (1) 那須拓陽
26 9:42.97 小池 啓斗 (1) 作新学院
27 9:46.52 若林 陵太 (1) 作新学院
28 9:50.48 宮下 歩樹 (1) 那須拓陽
DNS 岡田 楓真 (1) 那須拓陽
DNS 関口 功太郎 (1) 宇都宮
DNS 久野 彩翔 (1) 石橋
DNS 梅田 宗誠 (1) 宇都宮
DNS 手塚 太一 (1) 那須拓陽
DNS 田中 風舞 (1) 宇都宮

男子1年 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.00 渡辺 聡 (1) 矢板東
2 9:34.37 渡邉 彩斗 (1) 今市
3 9:39.61 領塚 脩太 (1) 那須拓陽
4 9:44.86 竹下 利盛 (1) 栃木
5 9:44.93 松嶋 峻矢 (1) 那須拓陽
6 9:49.45 大嶋 優海 (1) 文星芸大附属
7 9:54.25 猪野 快斗 (1) 烏山
8 9:54.62 小川 慶大 (1) 栃木
9 9:55.55 坂本 健真 (1) 宇都宮南
10 9:57.06 三木 康亮 (1) 宇都宮
11 9:59.55 小澤 康太 (1) 石橋
12 10:00.48 青木 悠真 (1) 栃木
13 10:06.63 佐柄 海斗 (1) 栃木農業
14 10:08.41 上野 翔大 (1) 石橋
15 10:09.52 山﨑 颯 (1) 宇都宮北
16 10:12.96 中村 優心 (1) 今市
17 10:17.03 増山 美秋 (1) 栃木
18 10:20.20 石垣 征剛 (1) 小山
19 10:35.56 佐藤 佑月 (1) 烏山
20 10:36.21 三川 空詩 (1) 栃木翔南
21 10:36.32 新井 柾 (1) 栃木
22 10:37.91 岩波 怜 (1) 烏山
23 10:38.30 長 光太 (1) 足利大附属
24 10:39.72 林 裕也 (1) 佐野
25 10:42.28 宮澤 健伸 (1) 真岡北陵
26 10:50.31 船田 凌佑 (1) 國學院栃木
27 10:52.71 新井 大翔 (1) 宇都宮工業
28 10:54.46 西宮 圭太 (1) 鹿沼東
29 10:56.97 松岡 輝 (1) 宇都宮短大附属
30 10:58.47 猪野 竜平 (1) 白鴎大足利
DNS 鈴木 健太 (1) 文星芸大附属
DNS 柏﨑 陽 (1) 今市工業
DNS 關 聖明 (1) 白鴎大足利

男子1年 110mJH(0.991m_9.14m) タイムレース

男子1年 110mJH(0.991m_9.14m) タイムレース1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 中里 碧翔 (1) 白鴎大足利
2 15.25 伊藤 優眞 (1) 小山西
3 15.67 田髙 優太 (1) 石橋
4 15.90 村上 兼太郎 (1) 作新学院
5 15.97 小林 建太 (1) 大田原
6 16.03 仁科 然斗 (1) 宇都宮南
7 17.24 黒羽 峻 (1) 作新学院
8 17.50 小菅 剛志 (1) 高根沢

男子1年 110mJH(0.991m_9.14m) タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 片柳 創 (1) 鹿沼
2 17.30 戸﨑 景太 (1) 宇都宮
3 17.32 谷中田 凌 (1) 小山
4 17.61 大山 幹生 (1) 宇都宮
5 17.62 佐藤 稜真 (1) 宇都宮
6 17.80 吉川 昂佑 (1) 小山
DNS 菊地 頌大 (1) 今市工業
DNS 前田 龍生 (1) 大田原

男子1年 400mH(0.914m_35.0m) 決勝

男子1年 400mH(0.914m_35.0m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.74 落合 悠真 (1) 佐野松桜
2 1:01.30 永井 誠也 (1) 鹿沼東
3 1:01.40 片柳 創 (1) 鹿沼
4 1:03.23 野口 俊太郎 (1) 宇都宮北
5 1:04.21 續田 颯 (1) 黒磯
6 1:05.74 岩田 章継 (1) 小山南
7 1:08.56 矢吹 玲紀 (1) 那須清峰
DQ T2 村上 兼太郎 (1) 作新学院

男子1年 3000mSC(0.914m) 決勝

男子1年 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:18.86 鈴木 太陽 (1) 宇都宮
2 10:42.83 畠山 大海 (1) 那須拓陽
3 11:46.16 赤石 大星 (1) 石橋
DNS 小松 宙央 (1) 作新学院
DNS 亀井 大生 (1) 佐野日大

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m91 阿見 凜人 (1) 那須拓陽
2 1m85 川久保 翼 (1) 栃木工業
3 1m85 細川 未空翔 (1) 宇都宮工業
4 1m80 髙田 遼雅 (1) 宇都宮北
5 1m80 金井 祐寛 (1) 作新学院
6 1m80 加藤 大樹 (1) 今市
7 1m75 渡邊 大弥 (1) 宇都宮工業
8 1m75 野中 颯介 (1) 國學院栃木
9 1m70 蓬田 祥大 (1) 宇都宮南
10 1m70 樫木 崚二 (1) 真岡北陵
11 1m65 大島 和航 (1) 宇都宮南
12 1m60 穴山 浩大 (1) 烏山
12 1m60 大柳 孝生 (1) 國學院栃木
NM 印南 綾斗 (1) 宇都宮短大附属
NM 畠山 凌 (1) 石橋
NM 阿久津 洸太 (1) 宇都宮清陵
NM 山入端 直人 (1) 真岡工業
DNS 久留生 流亀 (1) 那須清峰
DNS 多田 諒真 (1) 那須清峰
DNS 上野 航太郎 (1) 宇都宮白楊

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m90 小笠原 涼介 (1) 宇都宮南
2 3m40 上野 樹 (1) 石橋
3 3m40 渡邉 智博 (1) 那須拓陽
4 2m80 木村 圭汰 (1) 宇都宮南
NM 渡邉 歩 (1) 那須拓陽
DNS 後藤 亮汰 (1) 那須清峰
DNS 五月女 太一 (1) 國學院栃木

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m61 +2.8 高津戸 堅太 (1) 作新学院
2 6m57 +2.6 松木 悠眞 (1) 宇都宮
3 6m22 +1.9 若目田 茅都 (1) 宇都宮白楊
4 6m19 +2.1 大久保 真聖 (1) 那須拓陽
5 6m14 +3.7 中野 瑛心 (1) 宇都宮
6 6m11 +2.5 藤平 隼人 (1) 白鴎大足利
7 6m08 +1.7 落合 悠真 (1) 佐野松桜
8 5m91 +1.1 川田 賢佑 (1) 宇都宮南
9 5m81 +3.0 山崎 海都 (1) 栃木工業
10 5m79 +3.6 影山 優太郎 (1) 小山
11 5m76 +1.3 大川 喬聖 (1) 佐野日大
12 5m73 +1.5 遠藤 颯一郎 (1) 作新学院
13 5m73 +1.5 永井 雅也 (1) 宇都宮工業
14 5m71 +2.2 伊藤 りおん (1) 鹿沼
15 5m58 +3.3 摺木 舜 (1) 鹿沼東
16 5m53 +2.7 阿久津 勝斗 (1) 今市工業
17 5m41 +1.6 尾花 知典 (1) 佐野
18 5m40 +1.8 手塚 尋哉 (1) 那須清峰
19 5m37 +3.1 小島 佳瑚 (1) 今市
20 5m37 +2.1 見目 誠人 (1) 那須清峰
21 5m32 +0.5 佐藤 亘 (1) 黒磯
22 5m01 +1.5 市川 渓登 (1) 小山西
23 4m94 +1.8 吉澤 佑仁 (1) 鹿沼
24 4m87 +3.1 笹原 昇英 (1) 栃木工業
25 4m62 +0.9 塩島 健瑠 (1) 足利
26 4m06 +1.0 菊地 心 (1) 黒羽
27 3m59 +1.0 伊藤 翔 (1) 黒羽
28 3m36 +2.9 中川 響 (1) 小山北桜
NM 安藤 悠 (1) 那須拓陽
DNS 西本 亘成 (1) 佐野日大
DNS 田中 槙之助 (1) 栃木商業
DNS 井口 太稀 (1) 國學院栃木
DNS 五月女 太一 (1) 國學院栃木
DNS 橋本 拓真 (1) 今市

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m29 -0.3 戸﨑 景太 (1) 宇都宮
2 12m10 -0.8 高津戸 堅太 (1) 作新学院
3 12m06 +0.2 中野 瑛心 (1) 宇都宮
4 11m73 -0.1 加藤 大樹 (1) 今市
5 11m32 -1.7 大柳 孝生 (1) 國學院栃木
6 10m97 -0.6 野中 颯介 (1) 國學院栃木

男子1年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m76 関山 洸哉 (1) 小山西
2 13m75 中郷 成生 (1) 宇都宮
3 11m25 森山 雄翔 (1) さくら清修
4 11m11 金田 大地 (1) 矢板中央
5 10m79 前田 幹太 (1) 石橋
6 10m34 小池 楓 (1) 文星芸大附属
7 10m24 米竹 玲音 (1) 黒磯南
8 9m33 木嶋 梓 (1) 足利清風
9 9m13 宇和野 睦 (1) 今市
10 8m73 稲葉 慶悟 (1) 那須拓陽
11 8m07 安田 昂生 (1) 小山
12 7m54 山﨑 義己 (1) 黒羽
13 6m38 佐藤 拓哉 (1) 矢板

男子1年 円盤投(1.750kg) 決勝

男子1年 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m30 中郷 成生 (1) 宇都宮
2 34m02 石川 ジン (1) 文星芸大附属
3 29m68 森山 雄翔 (1) さくら清修
4 24m77 関山 洸哉 (1) 小山西
5 23m34 佐藤 稜真 (1) 宇都宮
6 23m03 石川 央陸 (1) 足利大附属
7 18m18 佐藤 拓哉 (1) 矢板

男子1年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子1年 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m36 石川 ジン (1) 文星芸大附属
2 23m30 小池 楓 (1) 文星芸大附属
3 22m60 吉田 城栄 (1) 上三川
4 20m27 宇津 カズヨシ (1) 真岡工業
吉澤 泰征 (1) 小山西

男子1年 やり投(800g) 決勝

男子1年 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m20 金井 祐寛 (1) 作新学院
2 39m30 伊藤 りおん (1) 鹿沼
3 35m54 橋本 拓真 (1) 今市
4 33m73 黒田 龍一 (1) 大田原
5 30m75 磯川 尚吾 (1) 宇都宮白楊
6 30m24 木嶋 梓 (1) 足利清風
7 28m76 髙梨 東吾 (1) 大田原
8 23m89 鈴木 幹治 (1) 矢板

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 マデロ ケンジ (2) 作新学院
2 10.84 カトラル ニール マイケル (2) 作新学院
3 11.19 鶴見 光 (2) 白鴎大足利
4 11.21 関根 啓雅 (2) 白鴎大足利
5 11.23 野口 祐叶 (2) 作新学院
6 11.35 古川 尊 (2) 佐野
7 11.36 大根田 翼 (2) 作新学院
DNS 山本 弥希 (2) さくら清修
DNS 関根 功織 (2) 宇都宮

男子2年 100m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 久保 翼 (2) 作新学院
2 11.29 篠田 凌一 (2) 小山南
3 11.34 塩野目 友都 (2) 宇都宮
4 11.43 笠原 洋和 (2) 大田原
5 11.45 小宮 俊浩 (2) 白鴎大足利
6 11.49 堀越 日向 (2) 宇都宮
7 11.56 岡村 大輝 (2) 佐野東
8 11.58 遠山 鉄平 (2) 那須拓陽
9 11.71 荒川 貴郁 (2) 栃木

男子2年 100m タイムレース3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 大森 至恩 (2) 鹿沼東
2 11.49 成田 陽祐 (2) 小山
3 11.56 田村 啓人 (2) 宇都宮
4 11.65 大森 龍矢 (2) 上三川
5 11.75 川口 舜平 (2) 宇都宮
6 11.77 小川 珠璃 (2) 大田原
7 11.78 中田 航輔 (2) 矢板東
8 11.83 高久 颯太 (2) 益子芳星
DNS 佐藤 瞭真 (2) 宇都宮商業

男子2年 100m タイムレース4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 丸山 虎伯 (2) 足利清風
2 11.46 佐藤 懸 (2) 宇都宮
3 11.73 薄井 春輝 (2) 烏山
4 11.77 髙田 伸行 (2) 宇都宮東
5 11.81 関谷 明澄 (2) 鹿沼
6 11.84 髙橋 怜音 (2) 宇都宮北
DNS 小玉 悠貴 (2) 佐野東
DNS 高野 大輔 (2) 宇都宮
DNS 和久 伊吹 (2) 烏山

男子2年 100m タイムレース5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 春山 瑠輝斗 (2) 小山
2 11.86 益田 夏廉 (2) 宇都宮東
3 11.95 中里 伊吹 (2) 烏山
4 12.08 大貫 凌雅 (2) 佐野東
5 12.10 山田 誠也 (2) 今市工業
6 12.11 岩田 優真 (2) 作新学院
7 12.20 田口 雅大 (2) 宇都宮北
DNS 菊池 偉織 (2) 宇都宮南
DNS 竹之内 一真 (2) 矢板東

男子2年 100m タイムレース6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 高久 海沙 (2) 黒磯南
2 11.84 清水 寛地 (2) 小山西
3 11.85 相澤 快飛 (2) 宇都宮工業
4 11.85 大城 岳 (2) 佐野日大
5 12.08 浅野 颯太 (2) 黒磯南
6 12.26 篠原 柊惟 (2) 小山西
7 12.27 山下 楓眞 (2) 烏山
8 12.43 福田 侑大 (2) 栃木

男子2年 100m タイムレース7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 齋藤 佑介 (2) 小山
2 12.04 長瀨 史也 (2) 栃木商業
2 12.04 篠原 優斗 (2) 栃木翔南
4 12.08 大藏 太陽 (2) 黒磯南
5 12.09 荒 健人 (2) 益子芳星
6 12.22 井上 一希 (2) 鹿沼商工
7 12.45 野澤 太紀 (2) 宇都宮
DNS 柿﨑 大斗 (2) 矢板

男子2年 100m タイムレース8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 渡部 晶夫 (2) 鹿沼東
2 12.16 田代 賢秀 (2) 宇都宮工業
3 12.19 吉羽 涼 (2) 栃木商業
4 12.31 大和田 尚吾 (2) 國學院栃木
5 12.48 伊藤 大貴 (2) 宇都宮
6 12.59 小池 祐輔 (2) 宇都宮白楊
DQ FS1 小和田 陽太 (2) 足利清風
DNS 斎藤 温 (2) 宇都宮東

男子2年 100m タイムレース9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 大樹 一仁 (2) 宇都宮工業
2 11.90 小川 瑞貴 (2) 足利
3 12.21 中里 峻輔 (2) 真岡北陵
4 12.88 山本 翔太 (2) 小山北桜
5 13.11 山? 元輝 (2) 真岡北陵
DNS 久須美 一真 (2) 栃木商業
DNS 菊地 祐道 (2) 大田原
DNS 田尻 翔大 (2) 佐野日大

男子2年 100m タイムレース10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 畠井 涼真 (2) 真岡北陵
2 11.93 太田 冴翔 (2) 宇都宮工業
3 12.07 篠崎 直生 (2) 足利
4 12.19 前原 航 (2) 足利工業
5 12.52 丸山 浩季 (2) 壬生
6 13.10 坂本 光翼 (2) 栃木翔南
7 14.12 室井 郁哉 (2) 大田原
DNS 松澤 耀汰 (2) 足利清風

男子2年 100m タイムレース11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 滝田 和真 (2) 宇都宮工業
2 12.48 石川 拓海 (2) 足利工業
3 12.63 松本 篤哉 (2) 真岡北陵
DQ FS1 古橋 拓弥 (2) 真岡北陵
DNS 村井仁 (2) 茂木
DNS 中山 大輔 (2) 足利清風
DNS 石川 鮎 (2) 栃木翔南
DNS 大川 勝久 (2) 鹿沼東

男子2年 200m タイムレース

男子2年 200m タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 関根 功織 (2) 宇都宮
2 21.93 マデロ ケンジ (2) 作新学院
3 23.13 田代 鉱大 (2) 真岡
4 23.31 古川 尊 (2) 佐野
5 23.36 星野 尚哉 (2) 那須拓陽
DNS 石川 翼 (2) 石橋
DNS 山本 弥希 (2) さくら清修
DNS 関根 啓雅 (2) 白鴎大足利
DNS 吉岡 勇人 (2) 宇都宮南

男子2年 200m タイムレース2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 久保 翼 (2) 作新学院
2 23.43 上田 康介 (2) 作新学院
3 23.57 笠原 洋和 (2) 大田原
4 23.62 鶴見 光 (2) 白鴎大足利
5 23.72 村井仁 (2) 茂木
6 23.81 佐藤 懸 (2) 宇都宮
7 23.92 森 等 (2) 足利南
8 23.93 大森 龍矢 (2) 上三川
9 25.07 川口 舜平 (2) 宇都宮

男子2年 200m タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 小宮 俊浩 (2) 白鴎大足利
2 24.07 山田 誠也 (2) 今市工業
3 24.12 斉藤 正真 (2) 小山南
4 24.27 浅井 大翔 (2) 宇都宮白楊
5 24.69 石川 智寛 (2) 國學院栃木
6 24.73 大塚 皓介 (2) 宇都宮
7 25.50 小川 珠璃 (2) 大田原
DNS 大貫 凌雅 (2) 佐野東
DNS 茂呂 歩夢 (2) 白鴎大足利

男子2年 200m タイムレース4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.24 豊田 幸太郎 (2) 大田原
2 24.63 高久 颯太 (2) 益子芳星
3 24.81 薄井 春輝 (2) 烏山
4 24.84 菊池 偉織 (2) 宇都宮南
5 24.86 渡部 晶夫 (2) 鹿沼東
6 25.19 柿﨑 大斗 (2) 矢板
7 25.32 中里 伊吹 (2) 烏山
8 25.50 大輪 拓也 (2) 烏山
DNS 篠原 柊惟 (2) 小山西

男子2年 200m タイムレース5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 本庄 息吹 (2) 足利工業
2 24.60 青栁 永規 (2) 宇都宮東
3 24.99 田代 賢秀 (2) 宇都宮工業
4 25.42 伊藤 大貴 (2) 宇都宮
5 25.55 萩原 要羽 (2) 佐野日大
6 25.69 長瀨 史也 (2) 栃木商業
7 26.12 大和田 尚吾 (2) 國學院栃木
DNS 中里 峻輔 (2) 真岡北陵
DNS 大川 勝久 (2) 鹿沼東

男子2年 200m タイムレース6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 畠井 涼真 (2) 真岡北陵
2 24.15 関谷 明澄 (2) 鹿沼
3 24.65 細田 優斗 (2) 足利工業
4 25.19 北村 剛志 (2) 宇都宮短大附属
5 27.29 山? 元輝 (2) 真岡北陵
DNS 山下 楓眞 (2) 烏山
DNS 加藤 竜成 (2) 那須清峰
DNS 町田 光輝 (2) 小山西

男子2年 400m タイムレース

男子2年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 上田 康介 (2) 作新学院
2 51.81 星野 尚哉 (2) 那須拓陽
3 52.25 森 等 (2) 足利南
4 53.37 吉岡 勇人 (2) 宇都宮南
5 53.44 斉藤 正真 (2) 小山南
6 53.93 田村 啓人 (2) 宇都宮
7 54.39 大塚 皓介 (2) 宇都宮
8 54.77 前田 光太郎 (2) 宇都宮短大附属
9 55.90 岡田光広 (2) 茂木

男子2年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.37 豊田 幸太郎 (2) 大田原
2 55.55 若林 昂己 (2) 那須拓陽
3 55.89 福田 拓斗 (2) 今市工業
4 56.08 町田 裕亮 (2) 白鴎大足利
5 56.81 大輪 拓也 (2) 烏山
6 57.86 本間 新 (2) 那須拓陽
7 58.44 野澤 太紀 (2) 宇都宮
DNS 小玉 悠貴 (2) 佐野東
DNS 稲葉 諒 (2) 栃木

男子2年 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 菊地 陽翔 (2) 石橋
2 53.24 臼井 隼人 (2) 宇都宮工業
3 54.16 渡辺 俊介 (2) 鹿沼東
DNS 有江 冬馬 (2) 真岡
DNS 棚瀨 雄斗 (2) さくら清修
DNS 黒田 拓海 (2) 足利
DNS 近藤 和希 (2) 栃木
DNS 石川 翼 (2) 石橋

男子2年 800m タイムレース

男子2年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.23 愛沢 誠也 (2) 栃木
2 2:03.50 利根川 輝 (2) 宇都宮東
3 2:03.63 臼井 隼人 (2) 宇都宮工業
4 2:03.98 斎藤 昌宏 (2) 宇都宮北
5 2:04.10 桑原 築希 (2) 大田原
DNS 岡田光広 (2) 茂木
DNS 田村 渉馬 (2) 宇都宮南
DNS 宮田 真優 (2) 白鴎大足利

男子2年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.91 小林 隼也 (2) 真岡
2 2:07.69 鈴木 涼太 (2) 宇都宮北
3 2:10.57 猪瀬 歩睦 (2) 小山西
4 2:11.29 橋本 怜穏 (2) 小山
5 2:12.58 佐藤 雅日 (2) 壬生
6 2:22.44 齋藤 貴大 (2) 栃木
DNS 菊地 蓮 (2) 大田原

男子2年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.25 篠﨑 隆英 (2) 上三川
2 2:13.94 福田 拓斗 (2) 今市工業
3 2:19.06 古平 拓磨 (2) 栃木
4 2:21.66 深津 拓未 (2) 佐野
5 2:22.46 長嶋 優太 (2) 宇都宮北
DNS 平井 駿 (2) 黒磯南
DNS 松﨑 渉 (2) 足利

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.27 工藤 巧夢 (2) 那須拓陽
2 4:00.69 海老澤 憲伸 (2) 那須拓陽
3 4:05.74 櫻井 勇生 (2) 那須拓陽
4 4:07.07 宮田 真優 (2) 白鴎大足利
5 4:08.34 菅野 涼介 (2) 白鴎大足利
6 4:08.72 橋屋 憂典 (2) 白鴎大足利
7 4:11.56 山室 理響 (2) 白鴎大足利
8 4:11.81 早瀬 乃亜 (2) 佐野日大
9 4:11.86 関口 大祐 (2) 白鴎大足利
10 4:11.94 松田 朋樹 (2) 白鴎大足利
11 4:13.93 風間 銀河 (2) 宇都宮
12 4:14.60 吉田 慎 (2) 那須拓陽
13 4:15.82 阿部 裕希 (2) 宇都宮南
14 4:16.65 手塚 啓介 (2) 那須拓陽
15 4:18.50 石濵 佑真 (2) 宇都宮
16 4:18.79 山根 彗斗 (2) 白鴎大足利
17 4:21.82 小島 悠生 (2) 作新学院
18 4:37.65 岩井 康祐 (2) 宇都宮北
DNS 後藤 亮介 (2) 文星芸大附属
DNS 小野寺 遼 (2) 國學院栃木

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.18 安藤 光亮 (2) 白鴎大足利
2 4:17.29 髙久 峻世 (2) 那須拓陽
3 4:18.58 大川 藍利 (2) 白鴎大足利
4 4:19.03 矢口 昇也 (2) 那須拓陽
5 4:21.40 大澤 瑠海 (2) 那須拓陽
6 4:21.81 菊池 涼 (2) 那須拓陽
7 4:24.28 橋本 大樹 (2) 小山西
8 4:25.14 鈴木 温 (2) 白鴎大足利
9 4:25.96 柏瀬 登博 (2) 白鴎大足利
10 4:26.82 西澤 真翔 (2) 宇都宮南
11 4:31.00 小林 隼也 (2) 真岡
12 4:31.98 鈴木 涼太 (2) 宇都宮北
13 4:35.58 樋口 太朗 (2) 大田原
14 4:35.93 猪瀬 歩睦 (2) 小山西
15 4:39.61 吉羽 涼 (2) 栃木商業
DNS 早川 空 (2) 佐野松桜
DNS 田村 渉馬 (2) 宇都宮南
DNS 浅川 顕誼 (2) 文星芸大附属
DNS 岡崎 かなた (3) 烏山
DNS 薄井 李空 (2) 佐野日大

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.78 阿久津 成一郎 (2) 真岡
2 4:34.23 橋本 怜穏 (2) 小山
3 4:35.52 篠﨑 隆英 (2) 上三川
4 4:36.06 中道 悠太 (2) 宇都宮
5 4:36.81 平井 駿 (2) 黒磯南
6 4:38.50 北村 剛志 (2) 宇都宮短大附属
7 4:39.65 坂本 太佑 (2) 鹿沼
8 4:41.18 佐藤 雅日 (2) 壬生
9 4:41.41 宮澤 昂起 (2) 足利清風
10 4:41.44 臼井 嶺太 (2) 作新学院
11 4:43.35 田中 海也 (2) 宇都宮短大附属
12 4:45.43 髙橋 航平 (2) 宇都宮北
13 4:47.74 町田 恒介 (2) 栃木
14 4:48.21 小林 夢琉 (2) 那須拓陽
15 4:48.25 小舘 拓哉 (2) 宇都宮北
16 4:58.47 森山 大輝 (2) 作新学院
DNS 石橋 禅 (2) 小山南
DNS 平山 裕仁 (2) 那須清峰
DNS 清水 優斗 (2) 栃木工業
DNS 吉澤 優翔 (2) 那須拓陽

男子2年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.07 谷端 良鷹 (2) 石橋
2 4:26.49 酒井 遼介 (2) 那須拓陽
3 4:42.00 愛野 一希 (2) 宇都宮短大附属
4 4:44.72 加藤 翼 (2) 國學院栃木
5 4:49.33 中山 文富 (2) 鹿沼
6 4:50.30 古平 拓磨 (2) 栃木
7 4:52.20 大津 由生 (2) 栃木
8 4:57.23 菊地 勇輝 (2) 足利
9 4:57.91 秋本 汰久斗 (2) 宇都宮東
10 4:58.43 深津 拓未 (2) 佐野
11 4:59.07 石塚 海翔 (2) 宇都宮東
12 4:59.93 時庭 勝元 (2) 黒磯
13 5:03.64 相場 伊貴 (2) 足利清風
14 5:04.87 友野 直樹 (2) 佐野
15 5:08.23 齋藤 貴大 (2) 栃木
DNS 本橋 瑠唯 (2) 那須清峰
DNS 宮下 瞬 (2) 宇都宮清陵
DNS 寺内 選貴 (2) 足利清風
DNS 愛沢 誠也 (2) 栃木
DNS 大沼 朱璃 (2) 鹿沼南

男子2年 5000m タイムレース

男子2年 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:50.49 海老澤 憲伸 (2) 那須拓陽
2 14:58.25 菅野 涼介 (2) 白鴎大足利
3 15:19.75 工藤 巧夢 (2) 那須拓陽
4 15:24.70 安藤 光亮 (2) 白鴎大足利
5 15:27.89 手塚 啓介 (2) 那須拓陽
6 15:29.20 関口 大祐 (2) 白鴎大足利
7 15:46.29 松田 朋樹 (2) 白鴎大足利
8 15:47.30 櫻井 勇生 (2) 那須拓陽
9 15:48.17 山根 彗斗 (2) 白鴎大足利
10 15:50.50 菊池 涼 (2) 那須拓陽
11 15:50.99 村上 心優 (2) 大田原
12 15:51.52 山室 理響 (2) 白鴎大足利
13 15:57.23 髙久 峻世 (2) 那須拓陽
14 16:11.39 吉田 慎 (2) 那須拓陽
15 16:17.04 橋屋 憂典 (2) 白鴎大足利
16 16:18.43 大川 藍利 (2) 白鴎大足利
17 16:19.41 渡邊 晴斗 (2) 作新学院
18 16:24.00 町田 直紀 (2) 那須拓陽
19 16:27.06 阿部 裕希 (2) 宇都宮南
20 16:37.07 宮木 貴由樹 (2) 作新学院
21 16:37.16 小野寺 遼 (2) 國學院栃木
22 16:44.61 岩井 康祐 (2) 宇都宮北
23 17:03.41 柏瀬 登博 (2) 白鴎大足利
24 17:04.33 大澤 瑠海 (2) 那須拓陽
DNS 藤田 翔 (2) 那須拓陽
DNS 浅川 顕誼 (2) 文星芸大附属
DNS 早瀬 乃亜 (2) 佐野日大
DNS 薄井 李空 (2) 佐野日大

男子2年 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:34.75 齊藤 太軌 (2) 宇都宮
2 16:45.42 矢口 昇也 (2) 那須拓陽
3 16:49.12 谷端 良鷹 (2) 石橋
4 16:53.46 酒井 遼介 (2) 那須拓陽
5 17:12.32 鈴木 温 (2) 白鴎大足利
6 17:21.31 山田 健太郎 (2) 宇都宮東
7 17:21.72 加藤 翼 (2) 國學院栃木
8 17:32.63 小林 夢琉 (2) 那須拓陽
9 17:35.33 沼生 雄紀 (2) 宇都宮北
10 17:49.12 小島 大河 (2) 小山西
11 17:59.00 中道 悠太 (2) 宇都宮
12 18:20.87 西井 悠真 (2) 宇都宮北
13 18:31.22 小和田 憲尚 (2) 足利清風
14 18:34.75 村山 心吾 (2) 作新学院
15 19:23.85 岡田 俊祐 (2) 宇都宮東
DNS 吉澤 優翔 (2) 那須拓陽
DNS 岡崎 かなた (3) 烏山
DNS 橋本 大樹 (2) 小山西
DNS 時庭 勝元 (2) 黒磯
DNS 橋本 裕貴 (2) 鹿沼東
DNS 柳田 楽 (2) 作新学院
DNS 篠原 圭太 (2) 宇都宮東
DNS 後藤 亮介 (2) 文星芸大附属
DNS 愛野 一希 (2) 宇都宮短大附属
DNS 石橋 禅 (2) 小山南
DNS 秋元 達志 (2) 大田原
DNS 西澤 真翔 (2) 宇都宮南

男子2年 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子2年 110mH(1.067m_9.14m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 有江 祥真 (2) 真岡
2 15.97 髙根沢 楽 (2) 那須拓陽
3 16.00 町田 光輝 (2) 小山西
4 16.10 大樹 一仁 (2) 宇都宮工業
5 16.56 大森 俊一郎 (2) 栃木
DNS 豊後 滉輔 (2) 作新学院

男子2年 400mH(0.914m_35.0m) タイムレース

男子2年 400mH(0.914m_35.0m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.75 有江 祥真 (2) 真岡
2 56.14 塩野目 友都 (2) 宇都宮
3 56.45 菊地 陽翔 (2) 石橋
4 59.32 篠田 凌一 (2) 小山南
5 59.58 棚瀨 雄斗 (2) さくら清修
6 59.61 有江 冬馬 (2) 真岡

男子2年 400mH(0.914m_35.0m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.21 岡村 大輝 (2) 佐野東
2 1:00.77 前田 光太郎 (2) 宇都宮短大附属
3 1:01.62 阿部 寛也 (2) 佐野日大
4 1:02.28 渡辺 俊介 (2) 鹿沼東
DNS 春山 瑠輝斗 (2) 小山

男子2年 3000mSC(0.914m) 決勝

男子2年 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.46 風間 銀河 (2) 宇都宮
2 10:06.88 須藤 周 (2) 小山
3 10:25.13 町田 直紀 (2) 那須拓陽
4 10:30.15 阿久津 成一郎 (2) 真岡
5 10:38.38 石濵 佑真 (2) 宇都宮
6 10:44.34 小島 大河 (2) 小山西
7 10:48.63 岩澤 亮 (2) 大田原
8 10:50.39 齊藤 太軌 (2) 宇都宮
9 11:15.81 篠崎 陽葵 (2) 宇都宮工業
DNS 秋元 達志 (2) 大田原
DNS 藤田 翔 (2) 那須拓陽

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 新井 甲斐 (2) 白鴎大足利
2 1m80 柿沼 隼人 (2) 宇都宮北
3 1m80 手塚 大地 (2) さくら清修
4 1m80 遠山 鉄平 (2) 那須拓陽
5 1m75 野中 響介 (2) 宇都宮白楊
5 1m75 木村 悠人 (2) 黒磯
7 1m70 落合 叶夢 (2) 真岡工業
8 1m70 鈴木 淳太 (2) 真岡
9 1m65 大城 岳 (2) 佐野日大
10 1m60 多田 成 (2) 石橋
NM 長濵 愛斗 (2) 小山南
DNS 萩原 要羽 (2) 佐野日大
DNS 宇賀神 諒真 (2) 佐野日大
DNS 阿部 寛也 (2) 佐野日大
DNS 滝田 和真 (2) 宇都宮工業

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 須田 悠斗 (2) 石橋
2 3m20 若林 昂己 (2) 那須拓陽
NM 及川 蒼貴 (2) 真岡
DNS 本間 新 (2) 那須拓陽

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m66 +0.1 田代 鉱大 (2) 真岡
2 6m66 +1.3 カトラル ニール マイケル (2) 作新学院
3 6m46 +2.2 坂元 泰 (2) 宇都宮
4 6m33 +1.1 佐藤 瞭真 (2) 宇都宮商業
5 6m18 +2.4 清水 寛地 (2) 小山西
6 6m16 +3.4 成田 陽祐 (2) 小山
7 6m09 +0.5 堀越 日向 (2) 宇都宮
8 6m03 +2.4 石川 智寛 (2) 國學院栃木
9 5m96 +0.7 宇梶 聡也 (2) 矢板東
10 5m94 -0.5 伊藤 雅哲 (2) 宇都宮短大附属
11 5m71 +2.2 大氣 司 (2) 那須清峰
12 5m64 +1.6 丸山 浩季 (2) 壬生
13 5m47 +1.9 渡辺 匠 (2) 黒磯
14 5m06 +0.1 菊池 崇太 (2) 宇都宮白楊
15 4m45 +0.8 山本 翔太 (2) 小山北桜
DNS 和久 伊吹 (2) 烏山
DNS 大沼 朱璃 (2) 鹿沼南
DNS 小杉 拓人 (2) 鹿沼南
DNS 茂呂 歩夢 (2) 白鴎大足利
DNS 村上 太一 (2) 小山西

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m21 +0.1 中田 航輔 (2) 矢板東
2 12m45 +0.0 田口 雅大 (2) 宇都宮北
3 12m02 +0.8 柿沼 隼人 (2) 宇都宮北
4 11m88 +0.8 松本 真広 (2) 鹿沼東
DNS 豊後 滉輔 (2) 作新学院
DNS 村上 太一 (2) 小山西
DNS 渡邉 タクト (2) 那須清峰
DNS 坂元 泰 (2) 宇都宮
DNS 竹之内 一真 (2) 矢板東

男子2年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m32 嶋田 裕二 (2) 青藍泰斗
2 12m77 齋藤 永遠 (2) 文星芸大附属
3 12m70 大塚 誠也 (2) 宇都宮工業
4 9m57 小野﨑 翔也 (2) さくら清修
5 9m27 小野口 廉 (2) 鹿沼
6 9m07 高久 雄飛 (2) 小山北桜
7 8m25 渡邊 旺樹 (2) 鹿沼東
DNS 速水 翔吾 (2) 小山
DNS 田中 優輝 (2) 那須拓陽

男子2年 円盤投(1.750kg) 決勝

男子2年 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m33 NGR 嶋田 裕二 (2) 青藍泰斗
2 31m86 髙田 伸行 (2) 宇都宮東
3 31m70 岩﨑 早隼 (2) 文星芸大附属
4 31m34 小林 弘季 (2) 足利大附属
5 29m16 菊地 祐道 (2) 大田原
6 28m10 伏見 彰悟 (2) 那須清峰
7 21m05 澤田 涼平 (2) 宇都宮白楊
8 19m94 中郷 李生 (2) 宇都宮
DNS 田中 優輝 (2) 那須拓陽
DNS 細川 大貴 (2) 宇都宮東

男子2年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子2年 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m87 山本 雄月 (2) 真岡工業

男子2年 やり投(800g) 決勝

男子2年 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m14 長濵 愛斗 (2) 小山南
2 45m71 鈴木 海 (2) 宇都宮白楊
3 43m15 大塚 誠也 (2) 宇都宮工業
4 41m50 田尻 翔大 (2) 佐野日大
5 40m37 佐藤 練 (2) 小山西
6 39m96 茂木 慶 (2) 足利大附属
7 39m56 中郷 李生 (2) 宇都宮
8 38m66 須永 陸斗 (2) 足利大附属
9 34m83 多田 成 (2) 石橋
10 33m02 長井 尚紀 (2) 宇都宮白楊
11 32m94 高野 大輔 (2) 宇都宮
12 32m86 宇梶 聡也 (2) 矢板東
13 32m05 大山 陵 (2) 鹿沼東
14 30m98 小野口 廉 (2) 鹿沼
15 27m42 室井 郁哉 (2) 大田原
16 22m00 石川 太雅 (2) 宇都宮白楊
17 19m27 高久 雄飛 (2) 小山北桜
NM 川俣 颯士 (2) 小山西
DNS 齋藤 佑介 (2) 小山
DNS 菊池 凜 (2) 益子芳星
DNS 岩田 優真 (2) 作新学院
DNS 宇賀神 諒真 (2) 佐野日大
DNS 岸 龍永 (2) 宇都宮工業

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 田﨑 義規 (3) 宇都宮
2 10.87 古島 匠稀 (3) 作新学院
3 11.02 粕尾 悠人 (3) 宇都宮南
4 11.03 稲垣 優一 (3) 白鴎大足利
5 11.10 大山 蓮斗 (3) 真岡
6 11.24 垂石 悠吾 (3) 白鴎大足利
7 11.31 齋藤 海斗 (3) 作新学院
8 11.34 小菅 悠理 (3) 青藍泰斗
DNS 吉田 龍生 (3) 白鴎大足利

男子3年 100m タイムレース2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 早川 竜斗 (3) 宇都宮商業
2 11.29 川名 英介 (3) 大田原
3 11.33 岩上 楓 (3) 佐野
4 11.36 室井 颯太 (3) 矢板東
5 11.38 金村 大智 (3) 栃木商業
6 11.51 若林 駿太 (3) 鹿沼商工
7 11.57 山中 勇利 (3) 宇都宮
DNS 福田 凪 (3) 今市工業
DNS 大野 大空 (3) 宇都宮商業

男子3年 100m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 浅沼 遼宇 (3) 宇都宮工業
2 11.37 本田 海斗 (3) 作新学院
3 11.46 神山 竜輝 (3) 小山南
4 11.57 戸﨑 琉也 (3) 宇都宮
5 11.59 國井 真人 (3) 小山南
6 11.86 星 龍斗 (3) 黒羽
DNS 湯澤 雅斗 (3) 國學院栃木
DNS 柴沼 志音 (3) 宇都宮工業
DNS 柴田 龍玖 (3) 宇都宮商業

男子3年 100m タイムレース4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 磯部 剛 (3) 白鴎大足利
2 11.43 安倍 康太 (3) 那須拓陽
3 11.51 藤間 裕史 (3) 宇都宮
4 11.59 山﨑 翔太 (3) 佐野
5 11.65 臼井 大貴 (3) 作新学院
6 11.92 俵藤 風人 (3) 黒羽
DNS 若目田 祐介 (3) 大田原
DNS 川上 涼 (3) 作新学院

男子3年 100m タイムレース5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 中込 響希 (3) 宇都宮工業
2 11.59 田嶋 大暉 (3) 宇都宮短大附属
3 11.60 荒井 辰弥 (3) 高根沢
4 11.71 伴瀬 勇輝 (3) 高根沢
5 12.05 齋藤 泰成 (3) 矢板
6 13.31 君嶋 晃輔 (3) 高根沢
DNS 大金 崇仙 (3) 宇都宮南
DNS 土田 龍成 (3) 今市工業

男子3年 100m タイムレース6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 久保 亘 (3) 宇都宮
2 11.93 清水 駿哉 (3) 宇都宮短大附属
3 12.05 河井 塑羅 (3) 矢板
4 12.11 神山 龍希 (3) 鹿沼商工
5 12.17 和久井 紀宏 (3) 國學院栃木
6 12.27 北澤 直希 (3) 大田原
7 12.52 小堀 創人 (3) 益子芳星
DNS 幸田 龍巻 (3) 矢板中央

男子3年 100m タイムレース7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 小林 英嵩 (3) 宇都宮工業
2 11.67 森田 寛 (3) 宇都宮南
3 11.91 渡邊 隆成 (3) 佐野日大
4 12.30 小島 雄基 (3) 真岡工業
5 12.65 五十嵐 圭祐 (3) 宇都宮短大附属
DNS 河合 克真 (3) 文星芸大附属
DNS 蓬田 昂生 (3) 宇都宮南
DNS 佐川 瑠依 (3) 黒磯南

男子3年 200m タイムレース

男子3年 200m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 古島 匠稀 (3) 作新学院
2 22.49 粕尾 悠人 (3) 宇都宮南
3 22.88 磯部 剛 (3) 白鴎大足利
4 22.99 長谷川 瑠雅 (3) 佐野
5 23.10 村上 潤 (3) 那須拓陽
6 23.39 小菅 悠理 (3) 青藍泰斗
DNS 稲垣 優一 (3) 白鴎大足利
DNS 田﨑 義規 (3) 宇都宮
DNS 垂石 悠吾 (3) 白鴎大足利

男子3年 200m タイムレース2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 大森 宣陽 (3) 宇都宮
2 23.36 浅沼 遼宇 (3) 宇都宮工業
3 23.64 佐藤 貴志 (3) 小山
4 23.86 早川 竜斗 (3) 宇都宮商業
5 24.12 藤間 裕史 (3) 宇都宮
6 24.69 星 龍斗 (3) 黒羽
DNS 福田 凪 (3) 今市工業
DNS 大野 大空 (3) 宇都宮商業

男子3年 200m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 小倉 大輝 (3) 佐野
2 23.83 金村 大智 (3) 栃木商業
3 23.91 神山 竜輝 (3) 小山南
4 24.02 國井 真人 (3) 小山南
5 24.16 山﨑 翔太 (3) 佐野
6 24.82 俵藤 風人 (3) 黒羽
7 25.67 齋藤 泰成 (3) 矢板
DNS 安田 優希 (3) 宇都宮商業

男子3年 200m タイムレース4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.88 幸田 龍巻 (3) 矢板中央
2 25.04 寺内 裕哉 (3) 栃木農業
3 25.17 和久井 紀宏 (3) 國學院栃木
4 25.70 佐藤 悠人 (3) 烏山
5 26.23 五十嵐 圭祐 (3) 宇都宮短大附属
DNS 河合 克真 (3) 文星芸大附属
DNS 渡辺 一至 (3) 栃木商業
DNS 湯澤 雅斗 (3) 國學院栃木

男子3年 400m タイムレース

男子3年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 鈴木 皓介 (3) 那須拓陽
2 50.89 藤原 広翔 (3) 作新学院
3 51.64 谷澤 岳 (3) 宇都宮短大附属
4 52.01 佐藤 貴志 (3) 小山
5 52.10 豊田 恭平 (3) 作新学院
6 53.24 福島 善希 (3) 真岡
DNS 長谷川 彪雅 (3) 佐野

男子3年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 佐々木 寿貴人 (3) 鹿沼東
2 53.11 小倉 大輝 (3) 佐野
3 53.43 齋藤 皓佑 (3) 矢板
4 54.05 田嶋 大暉 (3) 宇都宮短大附属
5 55.93 田中 啓太 (3) 石橋
6 56.20 綱川 凜 (3) 矢板
DNS 八木沢 巧 (3) 那須清峰

男子3年 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.33 市川 勇希 (3) 宇都宮工業
2 54.16 稲葉 渉夢 (3) 宇都宮工業
3 54.45 熊沢 陸 (3) 足利清風
4 55.36 清水 駿哉 (3) 宇都宮短大附属
5 55.41 五月女 怜央 (3) 那須清峰
6 56.88 佐藤 悠人 (3) 烏山
7 57.57 工藤 大雅 (3) 宇都宮商業

男子3年 800m タイムレース

男子3年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.05 鈴木 景仁 (3) 國學院栃木
2 1:57.60 佐々木 寿貴人 (3) 鹿沼東
3 1:59.79 福島 善希 (3) 真岡
4 2:03.18 青山 大空 (3) 今市
5 2:04.66 上野 友己 (3) 石橋
6 2:06.92 會澤 優磨 (3) 白鴎大足利
7 2:12.26 泉田 舜 (3) 栃木商業
DNS 渡邉 司 (3) 今市工業
DNS 星 健太 (3) 作新学院

男子3年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.51 綱川 凜 (3) 矢板
2 2:07.90 小林 涼太 (3) 益子芳星
3 2:09.44 網代 匠 (3) 大田原
4 2:09.85 手塚 大輔 (3) 矢板中央
5 2:11.65 バルガス アルマンド (3) 宇都宮
6 2:12.80 杉野 裕哉 (3) 矢板
DNS 野辺 翼 (3) 宇都宮白楊
DNS 三浦 悠聖 (3) 今市工業

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.50 齋藤 翔哉 (3) 大田原
2 4:02.56 青木 翔 (3) 那須拓陽
3 4:03.24 深井 琉聖 (3) 那須拓陽
4 4:04.03 鈴木 景仁 (3) 國學院栃木
5 4:05.68 平山 大雅 (3) 宇都宮
6 4:06.14 山下 航平 (3) 白鴎大足利
7 4:07.56 前田 新太 (3) 白鴎大足利
8 4:07.94 岡本 歩夢 (3) 那須拓陽
9 4:08.46 若田 宗一郎 (3) 文星芸大附属
10 4:08.47 針谷 咲輝 (3) 白鴎大足利
11 4:11.25 塩田 翔己 (3) 那須拓陽
12 4:13.33 菊地 圭太 (3) 那須拓陽
13 4:15.84 渡邉 友樹 (3) 文星芸大附属
14 4:17.56 鈴木 紀寛 (3) 那須拓陽
15 4:21.15 伊藤 颯 (3) 大田原
16 4:25.16 髙根沢 悠 (3) 文星芸大附属
17 4:30.20 櫻岡 悠 (3) 大田原
DNS 塩野目 英 (3) 大田原
DNS 栗原 遼大 (3) 佐野日大

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.15 森澤 俊平 (3) 文星芸大附属
2 4:14.35 齋藤 駿斗 (3) 作新学院
3 4:16.04 奥田 遥音 (3) 白鴎大足利
4 4:17.74 桑名 碧人 (3) 那須拓陽
5 4:19.86 天笠 郁海 (3) 白鴎大足利
6 4:22.30 千葉 大夢 (3) 白鴎大足利
7 4:23.68 久住 一翔 (3) 白鴎大足利
8 4:23.93 伊藤 洸 (3) 那須拓陽
9 4:25.24 手塚 悠 (3) 大田原
10 4:25.28 大塚 拓実 (3) 矢板東
11 4:27.07 萩野谷 幸宏 (3) 作新学院
12 4:28.48 照内 淳和 (3) 宇都宮
13 4:29.84 青山 大空 (3) 今市
14 4:33.42 小林諒弥 (3) 茂木
15 4:34.38 會澤 優磨 (3) 白鴎大足利
16 4:36.30 田宮 大雅 (3) 文星芸大附属
17 4:36.31 大関 拓夢 (3) 白鴎大足利
DNS 江田 和真 (3) 宇都宮南
DNS 小林 涼太 (3) 益子芳星

男子3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.24 渡邊 海人 (3) 矢板東
2 4:31.97 滝口 智弘 (3) 矢板東
3 4:32.67 佐藤 覚斗 (3) 宇都宮北
4 4:36.17 金子 典永 (3) 小山南
5 4:38.36 鈴木 琢真 (3) 矢板東
6 4:40.13 杉野 裕哉 (3) 矢板
7 4:40.72 岡崎 かなた (3) 烏山
8 4:44.47 鈴木 陽大 (3) 佐野
9 4:47.37 山本 怜 (3) さくら清修
10 4:51.64 新井 秀哉 (3) 宇都宮短大附属
11 4:55.20 吉中 大樹 (3) 黒磯
12 4:55.49 吉崎 光一郎 (3) さくら清修
13 4:57.54 野辺 翼 (3) 宇都宮白楊
14 4:59.48 荒井尚人 (3) 茂木
15 5:08.26 岡田 歩 (3) 足利清風
DNS 大島 玲依 (3) 作新学院
DNS 泉田 舜 (3) 栃木商業
DNS 手塚 大輔 (3) 矢板中央
DNS 髙橋 充夢 (3) 黒羽

男子3年 5000m タイムレース

男子3年 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:04.04 平山 大雅 (3) 宇都宮
2 15:08.27 森澤 俊平 (3) 文星芸大附属
3 15:14.89 深井 琉聖 (3) 那須拓陽
4 15:16.49 山下 航平 (3) 白鴎大足利
5 15:17.03 若田 宗一郎 (3) 文星芸大附属
6 15:18.72 岡本 歩夢 (3) 那須拓陽
7 15:27.76 宮下 拓磨 (3) 佐野日大
8 15:31.46 前田 新太 (3) 白鴎大足利
9 15:31.72 青木 翔 (3) 那須拓陽
10 15:33.64 畠山 大空 (3) 那須拓陽
11 15:34.48 菊地 圭太 (3) 那須拓陽
12 15:38.24 奥田 遥音 (3) 白鴎大足利
13 15:38.95 千葉 大夢 (3) 白鴎大足利
14 15:43.07 鈴木 紀寛 (3) 那須拓陽
15 15:46.34 塩田 翔己 (3) 那須拓陽
16 15:52.25 髙根沢 悠 (3) 文星芸大附属
17 16:05.99 渡邉 友樹 (3) 文星芸大附属
18 16:13.31 鎌田 歩夢 (3) 作新学院
19 16:28.29 桑名 碧人 (3) 那須拓陽
20 16:30.16 天笠 郁海 (3) 白鴎大足利
DNS 針谷 咲輝 (3) 白鴎大足利
DNS 齋藤 駿斗 (3) 作新学院

男子3年 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:08.61 照内 淳和 (3) 宇都宮
2 16:10.54 小野 浩輝 (3) 國學院栃木
3 16:10.78 大和 李成 (3) 佐野日大
4 16:13.22 大関 拓夢 (3) 白鴎大足利
5 16:14.20 伊藤 洸 (3) 那須拓陽
6 16:16.90 井桁 由喜 (3) 石橋
7 16:21.95 齋藤 旭翔 (3) 作新学院
8 16:23.91 猪野 秀斗 (3) さくら清修
9 16:25.99 手塚 悠 (3) 大田原
10 16:34.45 櫻岡 悠 (3) 大田原
11 16:35.72 萩野谷 幸宏 (3) 作新学院
12 16:36.75 伊藤 颯 (3) 大田原
13 16:42.59 久住 一翔 (3) 白鴎大足利
14 16:50.08 清水 太陽 (3) 宇都宮南
15 17:02.14 田宮 大雅 (3) 文星芸大附属
16 17:06.49 矢板 優紀 (3) 大田原
17 17:25.44 塩野目 英 (3) 大田原
18 17:26.36 岡崎 かなた (3) 烏山
19 18:00.58 金子 典永 (3) 小山南
DNS 小林諒弥 (3) 茂木
DNS 江田 和真 (3) 宇都宮南
DNS 後藤 頌 (3) 大田原
DNS 杉浦 天晴 (3) 今市工業

男子3年 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子3年 110mH(1.067m_9.14m) 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 菅谷 拓海 (3) さくら清修
DNS 神 龍之介 (3) 真岡
DNS 吉田 龍生 (3) 白鴎大足利

男子3年 400mH(0.914m_35.0m) 決勝

男子3年 400mH(0.914m_35.0m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.51 戸﨑 琉也 (3) 宇都宮
2 56.04 小堀 旭陽 (3) 石橋
3 56.06 出居 時 (3) 佐野東
4 56.44 長谷川 彪雅 (3) 佐野
5 58.58 齋藤 皓佑 (3) 矢板
6 58.62 荻原 颯 (3) 鹿沼商工
DNS 渡邊 隆成 (3) 佐野日大
DNS 神 龍之介 (3) 真岡
DNS 谷澤 岳 (3) 宇都宮短大附属

男子3年 3000mSC(0.914m) 決勝

男子3年 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.46 畠山 大空 (3) 那須拓陽
2 10:25.15 猪野 秀斗 (3) さくら清修
3 10:26.75 後藤 漱太 (3) 大田原
4 10:33.83 齋藤 旭翔 (3) 作新学院
DNS 小野 浩輝 (3) 國學院栃木
DNS 渡邊 海人 (3) 矢板東
DNS 亀田 航希 (3) 佐野日大

男子3年 5000mW 決勝

男子3年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 前田 晃秀 (3) 作新学院

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 長谷川 瑠雅 (3) 佐野
2 1m80 根本 駆 (3) 宇都宮工業
3 1m75 飯野 彪真 (3) 青藍泰斗
4 1m75 豊田 拓実 (3) 鹿沼商工
DNS 船山 深愛 (3) 那須清峰

男子3年 棒高跳 決勝

男子3年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 柳田 竜雅 (3) 真岡
2 4m20 佐藤 慎之介 (3) 宇都宮工業
3 3m50 鈴江 憂騎 (3) 宇都宮北
DNS 岡島 浪漫 (3) 佐野

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m17 +1.5 NGR 村上 潤 (3) 那須拓陽
2 6m47 +2.4 川名 英介 (3) 大田原
3 6m31 +3.3 森田 寛 (3) 宇都宮南
4 6m31 -0.5 稲葉 拓真 (3) 宇都宮北
5 6m23 +2.6 熊本 一希 (3) 佐野日大
6 6m20 +0.9 山中 勇利 (3) 宇都宮
7 6m20 +2.2 柴田 龍玖 (3) 宇都宮商業
8 6m12 +4.3 伴瀬 勇輝 (3) 高根沢
9 6m02 +2.0 上野 瑞貴 (3) 石橋
10 5m90 +2.2 近藤 千聖 (3) 今市
11 5m89 +1.3 大平 樹 (3) 鹿沼東
DNS 蓬田 昂生 (3) 宇都宮南
DNS 川上 涼 (3) 作新学院

男子3年 三段跳 決勝

男子3年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m02 -0.2 室井 颯太 (3) 矢板東
2 13m19 -0.1 久保 亘 (3) 宇都宮
3 12m84 +0.6 岩上 楓 (3) 佐野
4 12m42 +0.3 稲葉 拓真 (3) 宇都宮北
5 11m99 +0.6 吉中 大樹 (3) 黒磯
DNS 近藤 千聖 (3) 今市
DNS 須藤 海斗 (3) 宇都宮工業

男子3年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子3年 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m24 藤田 天史 (3) 青藍泰斗
2 12m24 大島 瑶 (3) 矢板
3 10m62 臼井 大貴 (3) 作新学院
4 9m50 大森 宣陽 (3) 宇都宮
5 9m13 大貫 陽向 (3) 黒磯南
6 8m82 君嶋 晃輔 (3) 高根沢

男子3年 円盤投(1.750kg) 決勝

男子3年 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m26 藤田 天史 (3) 青藍泰斗
2 40m60 磯田 力 (3) 文星芸大附属
3 38m71 小倉 洸哉 (3) 矢板
DNS 飯野 彪真 (3) 青藍泰斗

男子3年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子3年 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m09 大島 瑶 (3) 矢板
2 52m84 磯田 力 (3) 文星芸大附属
3 50m61 高橋 勇二 (3) 真岡工業
4 38m85 寺嶋 岳都 (3) 佐野
5 24m16 小倉 洸哉 (3) 矢板

男子3年 やり投(800g) 決勝

男子3年 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m61 杉山 岳瑠 (3) 宇都宮工業
2 50m93 河井 塑羅 (3) 矢板
3 50m02 宇梶 駿斗 (3) 宇都宮工業
4 49m63 寺嶋 岳都 (3) 佐野
5 48m34 蓼沼 大輝 (3) 足利大附属
6 46m87 蛭川 佳哉 (3) 佐野日大
7 46m06 北澤 直希 (3) 大田原
8 45m48 永野 友斗 (3) 白鴎大足利
9 42m54 若目田 祐介 (3) 大田原
10 40m69 大金 夢徳 (3) さくら清修
11 39m07 荒井 辰弥 (3) 高根沢
12 31m38 出居 時 (3) 佐野東

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.13 齋藤 海斗 (3)
カトラル ニール マイケル (2)
野口 祐叶 (2)
マデロ ケンジ (2)
作新学院
2 42.70 山中 勇利 (3)
藤間 裕史 (3)
関根 功織 (2)
田﨑 義規 (3)
宇都宮
3 43.49 長谷川 瑠雅 (3)
岩上 楓 (3)
山﨑 翔太 (3)
古川 尊 (2)
佐野
4 43.76 大山 蓮斗 (3)
神 龍之介 (3)
田代 鉱大 (2)
有江 祥真 (2)
真岡
5 44.04 棚瀨 雄斗 (2)
菅谷 拓海 (3)
佐藤 優希 (1)
西村 好誠 (1)
さくら清修
DNS


白鴎大足利
DNS


宇都宮商業

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.30 神山 竜輝 (3)
篠田 凌一 (2)
國井 真人 (3)
根岸 太一 (1)
小山南
2 44.68 大貫 凌雅 (2)
岡村 大輝 (2)
出居 時 (3)
八木 大地 (3)
佐野東
3 45.38 成田 陽祐 (2)
佐藤 貴志 (3)
山下 駿斗 (1)
影山 優太郎 (1)
小山
4 45.46 小川 珠璃 (2)
笠原 洋和 (2)
小林 建太 (1)
豊田 幸太郎 (2)
大田原
5 45.49 運藤 唯斗 (1)
小菅 悠理 (3)
飯野 彪真 (3)
中山 ハムザ (1)
青藍泰斗
6 45.81 大和田 尚吾 (2)
石川 智寛 (2)
沼田 健児 (1)
廣田 大希 (1)
國學院栃木
DNS


小山西

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.90 渡辺 俊介 (2)
秋山 昂也 (1)
髙村 一正 (1)
永井 誠也 (1)
鹿沼東
2 45.53 前田 光太郎 (2)
清水 駿哉 (3)
谷澤 岳 (3)
田嶋 大暉 (3)
宇都宮短大附属
3 46.24 中里 伊吹 (2)
小林 優斗 (1)
田野 羽亜人 (1)
薄井 春輝 (2)
烏山高
4 46.32 綱川 凜 (3)
齋藤 泰成 (3)
柿﨑 大斗 (2)
齋藤 皓佑 (3)
矢板
5 46.48 久須美 一真 (2)
金村 大智 (3)
今井 健人 (1)
長瀨 史也 (2)
栃木商業
DNS


石橋
DNS


今市工業

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 44.49 髙根沢 楽 (2)
安藤 悠 (1)
星野 尚哉 (2)
遠山 鉄平 (2)
那須拓陽
2 45.61 下城 佑介 (1)
大森 俊一郎 (2)
荒川 貴郁 (2)
福田 侑大 (2)
栃木
3 45.98 大川 喬聖 (1)
大城 岳 (2)
萩原 要羽 (2)
熊本 一希 (3)
佐野日大
4 48.34 宮本 遥翔 (1)
加藤 大樹 (1)
寺内 博人 (1)
宇和野 睦 (1)
今市
DQ T1 中里 峻輔 (2)
松本 篤哉 (2)
山? 元輝 (2)
畠井 涼真 (2)
真岡北陵
DNS


宇都宮東
DNS


真岡工業

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.07 豊田 恭平 (3)
ブルガ アリエル (1)
上田 康介 (2)
古島 匠稀 (3)
作新学院
2 3:24.19 田村 啓人 (2)
塩野目 友都 (2)
戸﨑 琉也 (3)
関根 功織 (2)
宇都宮
3 3:27.76 太田 翔陽 (3)
小堀 旭陽 (3)
菊地 陽翔 (2)
多田 成 (2)
石橋
4 3:31.35 前田 光太郎 (2)
谷澤 岳 (3)
清水 駿哉 (3)
田嶋 大暉 (3)
宇都宮短大附属
5 3:31.55 小倉 大輝 (3)
岩上 楓 (3)
古川 尊 (2)
山﨑 翔太 (3)
佐野
DNS


佐野東
DNS


國學院栃木

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.66 関根 啓雅 (2)
山口 彩太 (1)
齋藤 蒼 (1)
エマド 唯沙 (1)
白鴎大足利
2 3:36.01 山下 駿斗 (1)
佐藤 貴志 (3)
須藤 周 (2)
橋本 怜穏 (2)
小山
3 3:38.78 斉藤 正真 (2)
松下 司 (1)
根岸 太一 (1)
岩田 章継 (1)
小山南
4 3:41.86 阿部 寛也 (2)
大川 喬聖 (1)
熊本 一希 (3)
蛭川 佳哉 (3)
佐野日大
5 3:47.17 川島 嘉斗 (1)
綱川 凜 (3)
杉野 裕哉 (3)
齋藤 皓佑 (3)
矢板
DNS


今市工業

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.30 秋山 昂也 (1)
佐々木 寿貴人 (3)
渡部 晶夫 (2)
渡辺 俊介 (2)
鹿沼東
2 3:37.35 荒川 貴郁 (2)
愛沢 誠也 (2)
山根 有翔 (1)
齋藤 貴大 (2)
栃木
3 3:57.64 穴山 浩大 (1)
岡崎 かなた (3)
佐藤 悠人 (3)
大輪 拓也 (2)
烏山高
DNS


宇都宮南
DNS


黒磯
DNS


宇都宮商業

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 倉澤 みはな (1) 作新学院
2 12.58 保坂 日菜 (1) 白鴎大足利
3 12.74 田代 菜々 (1) 真岡女子
4 13.02 滝田 花凜 (1) さくら清修
5 13.45 平山 佳暖 (1) 大田原女子
6 13.50 鈴木 巴悠 (1) 宇都宮南
DNS 村上 実紗希 (1) さくら清修
DNS 小野 正恵 (1) 上三川

女子1年 100m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 津久井 和美 (1) 那須拓陽
2 13.50 齋藤 理沙 (1) 青藍泰斗
3 13.54 半田 留愛 (1) 鹿沼東
4 13.72 岡田 愛永 (1) 大田原女子
5 13.95 桑田 愛佳理 (1) 那須拓陽
6 14.27 長谷川 愛海 (1) 宇都宮女子
7 14.43 森田 優心 (1) 宇都宮北
DNS 津久井 華 (1) 青藍泰斗

女子1年 100m タイムレース3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 伏木 ひより (1) 栃木女子
2 14.65 越路 遥菜 (1) 那須拓陽
3 14.87 伊藤 妃菜 (1) 宇都宮中央女子
4 15.12 豊田 葵 (1) 宇都宮中央女子
DQFS1 若菜 利緒 (1) 佐野
DNS 木村 真彩 (1) 宇都宮北
DNS 中囿 舞子 (1) 宇都宮中央女子
DNS 鈴木 日菜詩 (1) 宇都宮中央女子

女子1年 100m タイムレース4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 松本 明莉 (1) 小山南
2 14.13 渡辺 妃香 (1) 矢板東
3 14.52 田谷 葵 (1) 益子芳星
4 14.65 熊倉 千佳 (1) 小山南
5 14.81 熊倉 千波 (1) 小山南
6 15.03 小林 レオナ (1) 小山北桜
7 15.30 菊地 茜 (1) 黒羽
DNS 横山 音彩 (1) 小山北桜

女子1年 100m タイムレース5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 野田 楓 (1) 真岡女子
2 14.08 茅島 愛奈 (1) 佐野東
3 14.27 河原 もも (1) 真岡女子
4 14.28 橋本 茉実 (1) 足利清風
5 15.47 中島 真央 (1) 栃木翔南
DNS 寺崎 彩夏 (1) 宇都宮白楊
DNS 伊藤 光希 (1) 鹿沼東
DNS 宍戸 水姫 (1) 宇都宮白楊

女子1年 100m タイムレース6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 佐藤 友佳 (1) 鹿沼
2 14.67 飯田 和々実 (1) 真岡女子
3 14.81 篠原 夢乃 (1) 上三川
4 14.96 渡辺 莉里花 (1) 小山
5 15.46 北條 聖奈 (1) 宇都宮北
6 16.65 江口 紗理菜 (1) 矢板
DNS 櫻井 咲綺 (1) 小山

女子1年 200m タイムレース

女子1年 200m タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 倉澤 みはな (1) 作新学院
2 26.50 保坂 日菜 (1) 白鴎大足利
3 26.72 仁野平 千怜 (1) 宇都宮女子
4 26.85 田代 菜々 (1) 真岡女子
5 26.87 山口 優芽 (1) 作新学院
6 27.04 奈桐 瑞月 (1) 白鴎大足利
7 27.64 滝田 花凜 (1) さくら清修
8 28.63 平山 佳暖 (1) 大田原女子

女子1年 200m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.00 鈴木 巴悠 (1) 宇都宮南
2 28.05 津久井 和美 (1) 那須拓陽
3 28.57 齋藤 理沙 (1) 青藍泰斗
4 29.13 人見 梓 (1) 那須拓陽
5 29.95 手塚 朱里 (1) 大田原女子
6 30.63 長谷川 愛海 (1) 宇都宮女子
DNS 村上 実紗希 (1) さくら清修

女子1年 200m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.73 大山 ミチル (1) 宇都宮女子
2 29.89 松本 明莉 (1) 小山南
3 31.26 熊倉 千佳 (1) 小山南
4 31.44 熊倉 千波 (1) 小山南
5 32.19 小林 歩未 (1) 高根沢
DNS 篠原 夢乃 (1) 上三川
DNS 菊地 茜 (1) 黒羽

女子1年 200m タイムレース4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.40 瀬川 琴音 (1) さくら清修
2 30.22 小池 光玖 (1) 宇都宮北
3 30.32 河原 もも (1) 真岡女子
4 30.44 渡辺 妃香 (1) 矢板東
5 30.58 長島 日花 (1) 矢板東
DNS 江口 紗理菜 (1) 矢板
DNS 小野 正恵 (1) 上三川

女子1年 400m タイムレース

女子1年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.82 仁野平 千怜 (1) 宇都宮女子
2 1:00.43 奈桐 瑞月 (1) 白鴎大足利
3 1:02.63 山口 優芽 (1) 作新学院
4 1:10.57 村上 実沙樹 (1) 矢板東
DNS 竹澤 綾花 (1) 宇都宮白楊
DNS 岩本 彩 (1) 國學院栃木

女子1年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.04 大山 ミチル (1) 宇都宮女子
2 1:11.82 渡邊 万結 (1) 宇都宮北
DNS 折戸 莉乃 (1) 國學院栃木
DNS 難波 ゆうり (1) 黒羽
DNS 藤田 真愛 (1) 黒羽

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.20 毒島 花音 (1) 小山
2 2:41.69 八木澤 蒼 (1) 宇都宮短大附属
3 2:48.86 吉永 早希 (1) 作新学院
DNS 荒井 友希 (1) 宇都宮白楊
DNS 中井 亜美 (1) 高根沢
DNS 難波 ゆうり (1) 黒羽

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.97 大金 未歩 (1) 大田原女子
2 2:45.97 本田 咲楽 (1) 石橋
3 2:56.20 稲葉 李月 (1) 小山
4 3:08.51 海賀 まほろ (1) 宇都宮南
DNS 竹澤 綾花 (1) 宇都宮白楊
DNS 藤田 真愛 (1) 黒羽

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.64 岡田 彩花 (1) 宇都宮中央女子
2 2:35.86 遅澤 舞 (1) さくら清修
3 2:43.76 片柳 沙弥 (1) 佐野東
4 2:47.28 浅古 葉名 (1) 足利南
5 2:57.99 横塚 夢珠 (1) 小山南
DNS 大岡 美波 (1) 栃木女子

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.87 太田 瞳 (1) 白鴎大足利
2 4:53.77 本多 梨沙 (1) 宇都宮文星女子
3 4:56.56 小林 優花 (1) 那須拓陽
4 5:01.20 福井 凜 (1) 宇都宮文星女子
5 5:02.79 堀越 優光 (1) 白鴎大足利
6 5:07.33 小森 美佳 (1) 宇都宮白楊
7 5:07.40 羽生 瑠那 (1) 宇都宮文星女子
8 5:08.05 山﨑 瑠杏 (1) 國學院栃木
9 5:08.68 小平 花音 (1) 國學院栃木
10 5:22.27 福永 琉妃 (1) 國學院栃木
11 5:24.69 藤井 琉月 (1) 黒磯
12 5:27.01 小島 櫻子 (1) 石橋
13 5:28.72 柴田 恋奈 (1) 那須拓陽
14 5:30.63 三橋 桃花 (1) 小山南
15 5:31.73 岩本 愛羅 (1) 作新学院
16 6:29.63 郡司 江美 (1) 作新学院
DNS 岡田 陽香 (1) 白鴎大足利
DNS 前田 乃愛 (1) 宇都宮文星女子
DNS 島田 愛香 (1) 白鴎大足利
DNS 齊藤 彩里紗 (1) 宇都宮文星女子
DNS 渡辺 凜花 (1) 那須拓陽
DNS 窪田 千尋 (1) 那須拓陽
DNS 増渕 日菜 (1) 宇都宮文星女子

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.44 飯田 くるみ (1) 烏山
2 5:25.52 江口 真央 (1) 宇都宮女子
3 5:27.78 長岡 薫子 (1) 宇都宮女子
4 5:28.54 豊福 夢実 (1) 宇都宮東
5 5:29.90 大金 未歩 (1) 大田原女子
6 5:38.16 小貫 望結 (1) 今市
7 5:38.38 鈴木 花歩 (1) 宇都宮文星女子
8 5:40.11 菊池 風花 (1) 黒磯南
9 5:41.01 大塚 美咲 (1) 栃木商業
10 5:41.08 齊藤 亜弥子 (1) 鹿沼
11 5:42.92 荒井 友希 (1) 宇都宮白楊
12 5:45.16 津田 彩香 (1) 矢板東
13 5:45.95 浅古 葉名 (1) 足利南
14 5:47.27 郡司 萌々花 (1) 宇都宮東
15 5:48.20 田中 彩南 (1) 黒磯
16 5:51.07 片柳 沙弥 (1) 佐野東
17 5:51.32 百目鬼 杏 (1) 宇都宮短大附属
18 6:16.14 飛氣 利奈 (1) 栃木翔南
19 6:16.50 横塚 夢珠 (1) 小山南
20 6:23.20 蛭川 真衣 (1) 足利清風
DNS 松島 萌 (1) 國學院栃木
DNS 坂本 美沙季 (1) 宇都宮清陵

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.49 本多 梨沙 (1) 宇都宮文星女子
2 10:15.50 太田 瞳 (1) 白鴎大足利
3 10:29.44 福井 凜 (1) 宇都宮文星女子
4 10:50.68 小林 優花 (1) 那須拓陽
5 11:04.81 山﨑 瑠杏 (1) 國學院栃木
6 11:06.16 小森 美佳 (1) 宇都宮白楊
7 11:08.99 小平 花音 (1) 國學院栃木
8 11:17.24 江口 真央 (1) 宇都宮女子
9 11:20.90 堀越 優光 (1) 白鴎大足利
10 11:21.06 福永 琉妃 (1) 國學院栃木
11 11:24.86 長岡 薫子 (1) 宇都宮女子
12 11:39.04 藤井 琉月 (1) 黒磯
13 11:50.24 後東 萌香 (1) 真岡女子
14 11:54.61 三橋 桃花 (1) 小山南
15 12:14.51 柴田 恋奈 (1) 那須拓陽
16 12:27.58 田中 彩南 (1) 黒磯
17 12:36.30 小貫 望結 (1) 今市
DNS 渡辺 凜花 (1) 那須拓陽
DNS 窪田 千尋 (1) 那須拓陽
DNS 岡田 陽香 (1) 白鴎大足利
DNS 松島 萌 (1) 國學院栃木
DNS 飯田 くるみ (1) 烏山
DNS 島田 愛香 (1) 白鴎大足利

女子1年 100mYH(0.762m_8.5m) 決勝

女子1年 100mYH(0.762m_8.5m) 決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 津久井 華 (1) 青藍泰斗
2 15.87 瀬川 琴音 (1) さくら清修
3 16.58 福田 奈々 (1) 鹿沼東
4 17.80 永田 楓果 (1) 那須拓陽
5 18.23 唐澤 里菜 (1) 小山南
6 18.75 佐藤 友佳 (1) 鹿沼
DNS 田﨑 香穂 (1) 宇都宮女子

女子1年 400mH(0.762m_35.0m) 決勝

女子1年 400mH(0.762m_35.0m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:14.11 福田 奈々 (1) 鹿沼東
DNS 岩本 彩 (1) 國學院栃木

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m68 加藤 海咲 (1) 那須拓陽
2 1m58 桂 貴美子 (1) 白鴎大足利
3 1m45 唐澤 里菜 (1) 小山南
4 1m40 大野 優希 (1) 宇都宮白楊
5 1m40 板垣 穂乃花 (1) 真岡女子
6 1m40 小堀 彩音 (1) 宇都宮中央女子
7 1m35 田村 愛果 (1) 栃木商業
8 1m35 越路 遥菜 (1) 那須拓陽
9 1m30 髙久 愛未 (1) 真岡女子
9 1m30 若菜 利緒 (1) 佐野
DNS 早川 菜睦 (1) 佐野東

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m80 NGR 藤巻 優来 (1) 大田原女子

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m45 +2.4 桂 貴美子 (1) 白鴎大足利
2 5m24 +1.7 野田 楓 (1) 真岡女子
3 5m21 -0.1 桑田 愛佳理 (1) 那須拓陽
4 5m05 +1.7 渡辺 鈴葉 (1) 作新学院
5 5m04 -0.1 倉上 世蘭 (1) 鹿沼東
6 4m72 +1.4 藤巻 優来 (1) 大田原女子
7 4m57 +1.6 天野 日菜子 (1) 栃木女子
8 4m47 +2.8 鈴木 日菜子 (1) 大田原女子
9 4m44 -0.3 岩上 樹 (1) 佐野東
10 4m34 +0.7 山岡 虹子 (1) 真岡女子
11 4m29 +2.1 折戸 莉乃 (1) 國學院栃木
12 4m29 +0.4 伊澤 伽奈 (1) 栃木女子
13 4m29 +2.4 長島 日花 (1) 矢板東
14 4m28 +1.9 手塚 朱里 (1) 大田原女子
15 4m18 +1.3 石川 史織 (1) 栃木女子
16 4m13 +0.9 手塚 優奈 (1) 宇都宮短大附属
17 4m10 +1.9 亀山 菫 (1) 佐野松桜
18 4m07 +0.7 三村 聖羅 (1) 益子芳星
19 3m97 -1.2 渡辺 結衣 (1) 小山西
20 3m93 -0.1 木村 まゆ (1) 宇都宮短大附属
21 3m82 +0.3 小林 レオナ (1) 小山北桜
22 3m71 +1.0 小川 愛莉紗 (1) 上三川
23 3m27 +0.2 立石 紗良 (1) 宇都宮短大附属
DNS 田谷 葵 (1) 益子芳星
DNS 菅井 亜美 (1) 那須拓陽
DNS 幸野 茉奈 (1) 栃木商業
DNS 池谷 志歩美 (1) 栃木商業
DNS 齋藤 楓香 (1) 栃木商業
DNS 佐々木 紗弥 (1) 大田原女子
DNS 井上 すず (1) 鹿沼商工
DNS 田﨑 香穂 (1) 宇都宮女子

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m21 +2.9 倉上 世蘭 (1) 鹿沼東
2 9m84 -0.1 鈴木 日菜子 (1) 大田原女子
3 9m52 +0.3 岡田 愛永 (1) 大田原女子
4 8m99 +0.8 岩上 樹 (1) 佐野東
DNS 加藤 海咲 (1) 那須拓陽
DNS 人見 梓 (1) 那須拓陽

女子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m88 吉成 美羽 (1) 青藍泰斗
2 9m19 荒川 心優 (1) 小山南
3 8m38 野澤 侑主 (1) 宇都宮南
4 8m30 近藤 衣里唯 (1) 小山西
5 5m24 坂本 真桜 (1) 小山
DNS 岩﨑 美侑 (1) 小山
DNS 佐々木 紗弥 (1) 大田原女子
DNS 横山 音彩 (1) 小山北桜

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22m78 吉成 美羽 (1) 青藍泰斗
2 21m33 橋本 萌花 (1) 栃木女子
3 18m79 北澤 まい (1) 大田原女子
4 12m76 和田 愛未 (1) 足利大附属
5 12m30 齋藤 理音 (1) 矢板
6 12m08 髙橋 穗乃果 (1) 宇都宮白楊
7 10m07 渋谷 優来 (1) 栃木女子

女子1年 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子1年 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m22 齋藤 理音 (1) 矢板

女子1年 やり投(600g) 決勝

女子1年 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m41 北澤 まい (1) 大田原女子
2 30m37 稲葉 美有 (1) 宇都宮南
3 25m49 飯野 奈波 (1) 真岡北陵
4 22m33 佐々木 優梨亜 (1) 鹿沼
5 20m99 菅井 亜美 (1) 那須拓陽
6 17m23 宮﨑 友香 (1) 栃木女子
7 17m10 和田 愛未 (1) 足利大附属
8 11m32 荒川 心優 (1) 小山南

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 鈴木 わかば (2) 宇都宮女子
2 12.64 田中 玖留実 (2) 作新学院
3 12.75 荒井 麻帆 (2) 國學院栃木
4 13.23 吉武 祐乃 (2) 白鴎大足利
5 13.66 奥田 かれん (2) 小山南
6 13.82 松山 家琦 (2) 宇都宮女子
7 13.83 吉澤 栄奈 (2) 宇都宮女子
DNS 西巻 陽万葵 (2) さくら清修
DNS 小林 伽苗 (2) 白鴎大足利

女子2年 100m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 君島 涼 (2) 宇都宮南
2 13.63 中山 歩 (2) 宇都宮短大附属
3 13.65 佐久間 仁美 (2) 宇都宮短大附属
4 13.83 藤田 彩歌 (2) 大田原女子
5 13.96 小堀 奈津実 (2) 佐野東
6 13.98 加藤 菜央 (2) 栃木商業
7 14.05 金敷 結巳 (2) 栃木商業
8 14.10 岩崎 悠花 (2) 宇都宮中央女子
DNS 木村 光希 (2) 小山南

女子2年 100m タイムレース3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 小暮 涼 (2) 足利女子
2 13.89 伊藤 理恵 (2) 宇都宮商業
3 13.91 板橋 真音 (2) 足利南
4 14.05 諸根 陽乃 (2) 鹿沼
5 14.10 村尾 愛乃 (2) 宇都宮女子
6 14.15 染井 祐茉 (2) 黒磯南
7 14.31 目黒 有紗 (2) 真岡女子
DNS 大島 はれる (2) 宇都宮北
DNS 蓼沼 桃心 (2) 足利南

女子2年 100m タイムレース4組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 根本歩実 (2) 茂木
2 14.18 間彦 美羽 (2) 石橋
3 14.26 木村 美裕 (2) 宇都宮短大附属
4 14.33 高野 真理 (2) 烏山
5 14.35 日渡 麗奈 (2) 益子芳星
6 14.54 遠藤 咲音 (2) 石橋
DNS 大田和 姫奈 (2) 今市
DNS 金澤 結衣 (2) 足利南
DNS 金井 菜那子 (2) 足利清風

女子2年 100m タイムレース5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 中村 千春 (2) 宇都宮女子
2 14.71 仲田 海来 (2) 上三川
3 14.75 井上 毬 (2) 鹿沼
4 14.82 堀池 佳音 (2) 栃木翔南
5 15.01 熊丸 絢香 (2) 宇都宮短大附属
6 15.02 伊藤 深雪 (2) 宇都宮短大附属
7 15.35 小曽根 瑠華 (2) 栃木翔南
8 16.41 高橋 美陽 (2) 宇都宮短大附属

女子2年 200m タイムレース

女子2年 200m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.33 鈴木 わかば (2) 宇都宮女子
2 26.21 古山 美優 (2) 國學院栃木
3 26.79 荒井 麻帆 (2) 國學院栃木
4 28.45 香取 優芽海 (2) 白鴎大足利
DNS 西巻 陽万葵 (2) さくら清修
DNS 荒井 李帆 (2) 國學院栃木
DNS 吉武 祐乃 (2) 白鴎大足利
DNS 小林 伽苗 (2) 白鴎大足利

女子2年 200m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 秋谷 いずみ (2) 宇都宮女子
2 27.63 渡邉 咲妃 (2) 宇都宮中央女子
3 27.79 木田 菜摘 (2) 小山南
4 27.84 奥田 かれん (2) 小山南
5 28.27 君島 涼 (2) 宇都宮南
6 29.03 鈴木 彩菜 (2) 小山南
DNS 松山 家琦 (2) 宇都宮女子

女子2年 200m タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.48 吉澤 栄奈 (2) 宇都宮女子
2 28.83 水瀬 雛乃 (2) 宇都宮北
3 31.07 高野 真理 (2) 烏山
DNS 仲田 海来 (2) 上三川
DNS 木村 光希 (2) 小山南
DNS 大島 はれる (2) 宇都宮北
DNS 染井 祐茉 (2) 黒磯南

女子2年 400m タイムレース

女子2年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.09 古山 美優 (2) 國學院栃木
2 1:01.77 秋谷 いずみ (2) 宇都宮女子
3 1:03.42 千葉 彩良 (2) 大田原女子
4 1:03.76 渡邉 咲妃 (2) 宇都宮中央女子
5 1:04.08 木田 菜摘 (2) 小山南
6 1:04.98 香取 優芽海 (2) 白鴎大足利
7 1:05.56 阿久津 奈那 (2) 鹿沼
8 1:05.62 鈴木 彩菜 (2) 小山南
DNS 荒井 李帆 (2) 國學院栃木

女子2年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.18 添田 郁心 (2) さくら清修
2 1:07.41 村田 葵 (2) 真岡女子
3 1:07.87 葭葉 亜留々 (2) 作新学院
4 1:07.97 大川 櫻子 (2) 鹿沼
5 1:09.09 太田 麻渚 (2) 佐野日大
6 1:12.68 髙橋 菜々美 (2) 宇都宮中央女子
DNS 福島 綾菜 (2) 宇都宮南
DNS 加藤 砂羽 (2) 鹿沼商工
DNS 平野 珠希 (2) 宇都宮商業

女子2年 800m タイムレース

女子2年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.69 木村 桜華 (2) 宇都宮文星女子
2 2:22.34 門井 佑加 (2) 大田原女子
3 2:23.64 福島 綾菜 (2) 宇都宮南
4 2:24.43 太田 菜々美 (2) 宇都宮商業
5 2:28.63 阿久津 奈那 (2) 鹿沼
6 2:31.44 髙橋 陽 (2) 足利女子
DNS 平山 萌花 (2) 宇都宮女子
DNS 飯塚 遥香 (2) 白鴎大足利
DNS 片寄 帆香 (2) 宇都宮中央女子

女子2年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.12 早乙女 七海 (2) 鹿沼商工
2 2:31.45 長岡 花音 (2) 益子芳星
3 2:32.90 村田 葵 (2) 真岡女子
4 2:33.54 大島 愛夢 (2) 大田原女子
5 2:34.75 鉄羅 朋佳 (2) 石橋
6 2:35.94 宇津木 彩衣 (2) 真岡女子
7 2:39.54 佐藤 真歩 (2) 宇都宮中央女子
DNS 櫻井杏水 (2) 茂木

女子2年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.60 太田 麻渚 (2) 佐野日大
2 2:41.34 中村 海麗 (2) 小山西
3 2:47.15 中山 みなみ (2) 足利南
4 2:48.19 髙橋 菜々美 (2) 宇都宮中央女子
5 2:55.49 伊藤 深雪 (2) 宇都宮短大附属
DNS 小栁 美尋 (2) 黒磯
DNS 川島 七海 (2) 足利清風
DNS 平野 珠希 (2) 宇都宮商業

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.29 木村 桜華 (2) 宇都宮文星女子
2 4:45.93 平山 凜々亜 (2) 那須拓陽
3 4:46.52 藤原 唯奈 (2) 白鴎大足利
4 4:46.93 飯塚 遥香 (2) 白鴎大足利
5 4:48.37 千葉 彩良 (2) 大田原女子
6 4:51.88 門井 佑加 (2) 大田原女子
7 4:52.48 宇塚 花 (2) 宇都宮文星女子
8 4:53.50 大出 茉穂 (2) 白鴎大足利
9 4:55.72 山根 翠優 (2) 國學院栃木
10 5:05.49 上野 璃々花 (2) 那須拓陽
11 5:08.08 野沢 悠 (2) 那須拓陽
12 5:09.84 佐藤 楓 (2) 白鴎大足利
13 5:12.14 鈴木 瑠花 (2) 真岡女子
14 5:13.78 青木 愛佳 (2) 宇都宮中央女子
15 5:16.07 高秀 歩花 (2) 宇都宮文星女子
DNS 星野 凜 (2) 宇都宮文星女子
DNS 山口 あずさ (2) 白鴎大足利
DNS 片寄 帆香 (2) 宇都宮中央女子
DNS 平山 萌花 (2) 宇都宮女子

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.45 鈴木 かぐら (2) 那須拓陽
2 5:09.20 齋藤 彩夢 (2) 宇都宮文星女子
3 5:09.40 桑名 くるみ (2) 那須拓陽
4 5:10.01 太田 菜々美 (2) 宇都宮商業
5 5:12.08 早乙女 七海 (2) 鹿沼商工
6 5:18.32 大島 愛夢 (2) 大田原女子
7 5:26.34 大川 櫻子 (2) 鹿沼
8 5:27.35 川中子 聖奈 (2) 小山
9 5:34.24 宇津木 彩衣 (2) 真岡女子
10 5:34.63 鉄羅 朋佳 (2) 石橋
11 5:35.43 鈴木 美波 (2) 小山南
12 5:35.60 牛久 舞 (2) 小山西
13 5:40.09 富田 莉子 (2) 宇都宮文星女子
14 5:52.82 中村 海麗 (2) 小山西
15 5:59.23 牛久 綾 (2) 栃木翔南
16 6:08.02 渡辺 千春 (2) 高根沢
DNS 中山 紗来 (2) 益子芳星
DNS 前田 凛 (2) 佐野松桜
DNS 菊入 渚彩 (2) 栃木翔南
DNS 髙橋 陽 (2) 足利女子

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.64 平山 凜々亜 (2) 那須拓陽
2 10:13.18 星野 凜 (2) 宇都宮文星女子
3 10:15.72 山口 あずさ (2) 白鴎大足利
4 10:16.79 宇塚 花 (2) 宇都宮文星女子
5 10:19.62 大出 茉穂 (2) 白鴎大足利
6 10:27.88 上野 璃々花 (2) 那須拓陽
7 10:31.72 山根 翠優 (2) 國學院栃木
8 10:33.18 野沢 悠 (2) 那須拓陽
9 10:45.75 高秀 歩花 (2) 宇都宮文星女子
10 10:50.02 鈴木 瑠花 (2) 真岡女子
11 10:53.57 鈴木 かぐら (2) 那須拓陽
12 11:04.65 佐藤 楓 (2) 白鴎大足利
13 11:11.86 青木 愛佳 (2) 宇都宮中央女子
14 11:13.99 桑名 くるみ (2) 那須拓陽
15 11:29.39 富田 莉子 (2) 宇都宮文星女子
16 11:45.13 鈴木 美波 (2) 小山南
17 11:45.81 牛久 舞 (2) 小山西
18 13:39.39 戸祭 藍名 (2) 真岡北陵
DNS 齋藤 彩夢 (2) 宇都宮文星女子
DNS 藤原 唯奈 (2) 白鴎大足利
DNS 渡辺 由衣 (2) 真岡北陵

女子2年 100mH(0.838m_8.5m) 決勝

女子2年 100mH(0.838m_8.5m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.87 郡司 萌梨 (2) 宇都宮商業
2 19.75 横塚 愛結 (2) 佐野松桜
3 19.82 増山 月渚 (2) 宇都宮白楊
DNS 竹久保 智美 (2) 足利女子

女子2年 400mH(0.762m_35.0m) 決勝

女子2年 400mH(0.762m_35.0m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.01 添田 郁心 (2) さくら清修
2 1:11.04 鈴木 柊 (2) 大田原女子
3 1:18.66 梶木 春花 (2) 栃木女子
DNS 竹久保 智美 (2) 足利女子
DNS 木村 朱伽 (2) 宇都宮女子
DNS 加藤 砂羽 (2) 鹿沼商工
DNS 郡司 萌梨 (2) 宇都宮商業

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:57.31 NGR 内藤 未唯 (2) 石橋

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 阿久津 夏海 (2) 宇都宮白楊
2 1m45 湊 春香 (2) 真岡女子
2 1m45 手塚 理香子 (2) 宇都宮中央女子
4 1m40 鈴木 陽菜 (2) 鹿沼東
5 1m40 但野 愛果 (2) 白鴎大足利
6 1m40 稲垣 ひかる (2) 宇都宮女子
7 1m35 遠藤 咲音 (2) 石橋
8 1m35 中野 葉月 (2) 宇都宮短大附属
9 1m30 井上 毬 (2) 鹿沼
DNS 渡邉 里咲 (2) 作新学院

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m50 但野 愛果 (2) 白鴎大足利
2 2m50 菅野 沙織 (2) 宇都宮南
NM 板井 秋澄 (2) 宇都宮短大附属

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m20 +1.9 犬飼 真緒 (2) 作新学院
2 4m99 +2.3 水瀬 雛乃 (2) 宇都宮北
3 4m86 +1.4 間彦 美羽 (2) 石橋
4 4m78 +1.1 高橋 佑奈 (2) 宇都宮南
5 4m77 +0.7 塩谷 優奈 (2) 大田原女子
6 4m77 +1.5 村尾 愛乃 (2) 宇都宮女子
7 4m72 +0.3 岩崎 悠花 (2) 宇都宮中央女子
8 4m63 +1.2 福島 唯織 (2) 佐野
9 4m60 +2.1 梶木 春花 (2) 栃木女子
10 4m55 +0.5 小堀 奈津実 (2) 佐野東
11 4m55 +2.0 曵地 ひな梨 (2) 小山南
12 4m54 +4.2 佐久間 仁美 (2) 宇都宮短大附属
13 4m41 +3.8 中山 歩 (2) 宇都宮短大附属
14 4m30 +3.8 小平 玲南 (2) 壬生
15 4m25 +3.8 木村 充里 (2) 今市
16 4m22 +0.8 小島 亜海 (2) 白鴎大足利
17 3m60 -0.6 蓼沼 桃心 (2) 足利南
DNS 金澤 結衣 (2) 足利南
DNS 松崎 佳乃 (2) 今市

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m57 +0.7 稲垣 ひかる (2) 宇都宮女子
2 10m52 -0.9 鈴木 柊 (2) 大田原女子
3 10m31 -1.1 齊藤 颯 (2) 作新学院
4 10m30 +0.1 伊藤 理恵 (2) 宇都宮商業
5 9m87 -0.6 塩谷 優奈 (2) 大田原女子
6 9m69 +0.0 湊 春香 (2) 真岡女子
7 9m42 -1.0 福島 唯織 (2) 佐野

女子2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子2年 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m92 鈴木 憧子 (2) 小山西
2 9m78 髙堀 葵 (2) 小山南
3 9m40 中村 安佑実 (2) 國學院栃木
4 8m24 長 来海 (2) 栃木商業
5 7m05 小笹 遥 (2) 足利女子

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m80 鈴木 憧子 (2) 小山西
2 31m09 野沢 実咲 (2) 壬生
3 23m07 荒井 彩 (2) 宇都宮商業
4 21m61 関口 栞奈 (2) 上三川
5 16m83 植竹 汐里 (2) 栃木女子
DNS 飯塚 梨乃 (2) 今市

女子2年 やり投(600g) 決勝

女子2年 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m46 小久保 咲季 (2) 壬生
2 34m51 荒井 彩 (2) 宇都宮商業
3 34m08 藤田 彩歌 (2) 大田原女子
4 33m59 小野 純菜 (2) 白鴎大足利
5 33m28 小島 亜海 (2) 白鴎大足利
6 32m46 辻森 香帆 (2) 宇都宮南
7 31m01 石川 真子 (2) 宇都宮北
8 29m40 髙堀 葵 (2) 小山南
9 28m31 中村 千春 (2) 宇都宮女子
10 24m93 小笹 遥 (2) 足利女子
11 23m09 山田 莉音 (2) 宇都宮白楊
12 22m71 飯塚 梨乃 (2) 今市
13 19m30 小暮 涼 (2) 足利女子
DNS 野沢 実咲 (2) 壬生
DNS 五十嵐 千晃 (2) 佐野東

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 市川 亜澄 (3) 作新学院
2 12.57 福田 捺巴 (3) 白鴎大足利
3 12.67 尾崎 朱凛 (3) 白鴎大足利
4 12.70 関根 こころ (3) 白鴎大足利
5 12.96 床井 絢音 (3) 真岡女子
6 13.49 髙井 未空 (3) 宇都宮中央女子
DNS 野澤 祐香 (3) 宇都宮中央女子

女子3年 100m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 岡田 奈南 (3) 真岡女子
2 13.59 前田 弥緒 (3) 佐野
3 13.75 福原 沙菜 (3) 真岡女子
4 13.99 山崎 茅乃 (3) 鹿沼東
5 14.26 佐藤 しずく (3) 烏山
DNS 永澤 芽衣 (3) 佐野

女子3年 100m タイムレース3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 木村 友香 (3) さくら清修
2 13.77 林 理菜 (3) 宇都宮白楊
3 14.11 屋代 唯 (3) 烏山
4 14.90 小林 夢空 (3) 栃木農業
5 15.86 菊池 美由紀 (3) 馬頭
DNS 鈴木 紅璃 (3) 小山西

女子3年 200m タイムレース

女子3年 200m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 髙橋 瞳仁 (3) 國學院栃木
2 25.92 福田 捺巴 (3) 白鴎大足利
3 26.01 関根 こころ (3) 白鴎大足利
4 26.28 柴 凜 (3) 宇都宮白楊
5 26.55 尾崎 朱凛 (3) 白鴎大足利
6 27.56 鈴木 紅璃 (3) 小山西
DNS 大橋 麻友 (3) 國學院栃木

女子3年 200m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 木村 友香 (3) さくら清修
2 27.91 矢野 永華 (3) 真岡女子
3 28.07 清水 楓菜 (3) 佐野
4 28.19 髙井 未空 (3) 宇都宮中央女子
5 28.21 福島 未来 (3) 作新学院
DNS 佐藤 しずく (3) 烏山
DNS 永澤 芽衣 (3) 佐野

女子3年 400m タイムレース

女子3年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.29 髙橋 瞳仁 (3) 國學院栃木
2 1:02.95 矢野 永華 (3) 真岡女子
3 1:03.54 石坂 真那 (3) 宇都宮中央女子
DNS 大橋 麻友 (3) 國學院栃木
DNS 清水 楓菜 (3) 佐野

女子3年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.26 福島 未来 (3) 作新学院
2 1:16.08 大橋 ひなた (3) 宇都宮商業
DNS 小野 優里奈 (3) 烏山
DNS 小玉 瑛美 (3) 佐野
DNS 田中 優花 (3) 佐野

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.14 田中 優花 (3) 佐野
2 2:25.47 成瀨 叶 (3) 國學院栃木
3 2:32.78 山崎 茅乃 (3) 鹿沼東
4 2:34.02 小玉 瑛美 (3) 佐野
5 2:35.77 菅原 萌香 (3) 宇都宮白楊
6 2:43.19 君島 沙也佳 (3) 鹿沼東
7 2:49.33 大橋 ひなた (3) 宇都宮商業
8 3:20.20 岩丸 友美 (3) 栃木農業
DNS 瀧澤 聖羅 (3) 烏山
DNS 石坂 真那 (3) 宇都宮中央女子

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.30 舟川 さくら (3) 白鴎大足利
2 4:53.81 大島 美夢 (3) 白鴎大足利
3 4:56.29 鈴木 志歩 (3) 宇都宮文星女子
4 5:01.72 鈴木 来実 (3) 那須拓陽
5 5:04.55 成瀨 叶 (3) 國學院栃木
6 5:15.53 潮田 菜々 (3) 那須拓陽
7 5:16.93 豊田 美月 (3) 真岡女子
8 5:19.53 佐藤 萌々香 (3) 大田原女子
9 5:22.17 川口 花恋 (3) 宇都宮文星女子
10 5:28.37 黒川 愛澄夏 (3) 作新学院
11 5:28.99 五十嵐 理乃 (3) 大田原女子
12 5:29.92 植竹 ひより (3) 那須拓陽
13 5:36.28 川口 夏未 (3) 宇都宮商業
14 5:37.78 後藤 木葉 (3) 那須拓陽
DNS 渡辺 柚璃 (3) 宇都宮白楊
DNS 梅村 光理 (3) 白鴎大足利
DNS 小宮 優花 (3) 宇都宮文星女子
DNS 小林 遥香 (3) 那須拓陽
DNS 樋口 りこ (3) 那須拓陽
DNS 古橋 佳奈 (3) 白鴎大足利
DNS 小野崎 杏 (3) 宇都宮文星女子
DNS 平田 梨恋 (3) 白鴎大足利

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:24.83 大島 美夢 (3) 白鴎大足利
2 10:30.32 鈴木 志歩 (3) 宇都宮文星女子
3 10:39.32 舟川 さくら (3) 白鴎大足利
4 10:41.66 鈴木 来実 (3) 那須拓陽
5 10:55.62 大根田 叶 (3) 真岡女子
6 11:09.28 潮田 菜々 (3) 那須拓陽
7 11:14.57 佐藤 萌々香 (3) 大田原女子
8 11:27.90 五十嵐 理乃 (3) 大田原女子
9 11:36.18 植竹 ひより (3) 那須拓陽
10 11:44.47 後藤 木葉 (3) 那須拓陽
11 11:55.83 樋口 りこ (3) 那須拓陽
DNS 梅村 光理 (3) 白鴎大足利
DNS 古橋 佳奈 (3) 白鴎大足利
DNS 小林 遥香 (3) 那須拓陽
DNS 小野崎 杏 (3) 宇都宮文星女子
DNS 平田 梨恋 (3) 白鴎大足利

女子3年 100mH(0.838m_8.5m) 決勝

女子3年 100mH(0.838m_8.5m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 茂呂 麻里奈 (3) 白鴎大足利
2 16.51 荒川 優衣 (3) 鹿沼
3 17.48 新井 真央 (3) 小山南
4 17.94 福田 梨乃 (3) 大田原女子
DNF 山崎 萌衣 (3) 宇都宮中央女子
DNS 新垣 梨奈 (3) 佐野東
DNS 矢口 莉子 (3) 國學院栃木
DNS 永田 碧美 (3) 宇都宮南

女子3年 400mH(0.762m_35.0m) 決勝

女子3年 400mH(0.762m_35.0m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.75 荒川 優衣 (3) 鹿沼
2 1:09.87 福田 梨乃 (3) 大田原女子
3 1:18.46 小野 優里奈 (3) 烏山
DNS 矢口 莉子 (3) 國學院栃木

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m58 鈴木 茉奈 (3) 宇都宮中央女子
2 1m55 佐久間 裕か (3) 小山南
3 1m50 小島 実紗 (3) 今市
4 1m50 清水 優美 (3) 小山南
5 1m45 島田 日向 (3) 栃木商業
6 1m40 木村 彩花 (3) 佐野日大

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m42 +0.7 田﨑 千紘 (3) 石橋
2 5m26 -0.7 床井 絢音 (3) 真岡女子
3 5m23 +1.2 竹澤 清楓 (3) 白鴎大足利
4 5m12 +1.5 箱石 菫 (3) 宇都宮女子
5 5m10 +1.0 相場 美夏右 (3) 白鴎大足利
6 4m97 +0.2 鈴木 愛加 (3) 那須拓陽
7 4m85 +1.5 和氣 樹 (3) 大田原女子
8 4m82 +0.3 野澤 祐香 (3) 宇都宮中央女子
9 4m80 +0.0 小室 胡桃 (3) 作新学院
10 4m79 +0.0 岡田 奈南 (3) 真岡女子
11 4m78 +2.8 髙橋 音羽 (3) 作新学院
12 4m73 +1.9 福原 沙菜 (3) 真岡女子
13 4m52 +1.8 関 優菜 (3) 宇都宮商業
DNS 屋代 唯 (3) 烏山

女子3年 三段跳 決勝

女子3年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m12 +0.4 相場 美夏右 (3) 白鴎大足利
2 10m78 -0.2 竹澤 清楓 (3) 白鴎大足利
3 10m05 -1.0 星野 圭音 (3) 作新学院
DNS 前田 弥緒 (3) 佐野
DNS 和氣 樹 (3) 大田原女子
DNS 郷 七海 (3) 宇都宮中央女子

女子3年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子3年 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m20 中村 侑香 (3) 小山南
2 10m87 岡田 姫夾 (3) 宇都宮南
3 9m61 新井 真央 (3) 小山南

女子3年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子3年 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m59 小森 すずか (3) 壬生
2 29m34 藤井 かれん (3) 栃木女子
3 28m24 中村 侑香 (3) 小山南
4 26m92 礒 千裕 (3) 大田原女子
5 26m06 綱川 穂乃歌 (3) 矢板
6 17m35 落合 和花 (3) 大田原女子

女子3年 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子3年 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m69 綱川 穂乃歌 (3) 矢板

女子3年 やり投(600g) 決勝

女子3年 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m50 礒 千裕 (3) 大田原女子
2 39m22 落合 和花 (3) 大田原女子
3 38m75 浅見 茉里 (3) 宇都宮南
4 37m05 菊地 茜里 (3) 矢板東
5 34m67 髙橋 音羽 (3) 作新学院
6 32m08 小室 胡桃 (3) 作新学院
7 31m86 津久井 夢 (3) 青藍泰斗
8 31m45 川野 花歩 (3) 益子芳星
9 27m31 林 理菜 (3) 宇都宮白楊
10 25m22 須江 結香 (3) 栃木女子
11 15m63 青木 花蓮 (3) さくら清修
DNS 山崎 萌衣 (3) 宇都宮中央女子

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.40 倉澤 みはな (1)
市川 亜澄 (3)
山口 優芽 (1)
田中 玖留実 (2)
作新学院
2 48.60 尾崎 朱凛 (3)
福田 捺巴 (3)
関根 こころ (3)
保坂 日菜 (1)
白鴎大足利
3 49.92 野田 楓 (1)
田代 菜々 (1)
岡田 奈南 (3)
床井 絢音 (3)
真岡女子
4 50.19 箱石 菫 (3)
鈴木 わかば (2)
秋谷 いずみ (2)
仁野平 千怜 (1)
宇都宮女子
5 53.11 新井 真央 (3)
木田 菜摘 (2)
鈴木 彩菜 (2)
清水 優美 (3)
小山南
DNS


さくら清修
DNS


國學院栃木

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.00 藤田 彩歌 (2)
鈴木 柊 (2)
平山 佳暖 (1)
塩谷 優奈 (2)
大田原女子
2 55.33 木村 美裕 (2)
中野 葉月 (2)
中山 歩 (2)
佐久間 仁美 (2)
宇都宮短大附属
3 55.73 岩上 樹 (1)
小堀 奈津実 (2)
茅島 愛奈 (1)
新垣 梨奈 (3)
佐野東
DNS


宇都宮中央女子
DNS


佐野
DNS


足利南A

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 君島 涼 (2)
菅野 沙織 (2)
高橋 佑奈 (2)
鈴木 巴悠 (1)
宇都宮南
2 53.18 倉上 世蘭 (1)
福田 奈々 (1)
鈴木 陽菜 (2)
半田 留愛 (1)
鹿沼東
3 56.23 諸根 陽乃 (2)
阿久津 奈那 (2)
井上 毬 (2)
大川 櫻子 (2)
鹿沼
DNS


那須拓陽
DNS


宇都宮北
DNS


栃木商業

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.24 NGR 秋谷 いずみ (2)
鈴木 わかば (2)
大山 ミチル (1)
仁野平 千怜 (1)
宇都宮女子
2 3:59.76 尾崎 朱凛 (3)
奈桐 瑞月 (1)
関根 こころ (3)
保坂 日菜 (1)
白鴎大足利
3 4:09.73 山口 優芽 (1)
田中 玖留実 (2)
福島 未来 (3)
倉澤 みはな (1)
作新学院
4 4:13.53 清水 楓菜 (3)
永澤 芽衣 (3)
小玉 瑛美 (3)
田中 優花 (3)
佐野
5 4:14.94 梶木 春花 (2)
大塚 千尋 (3)
大岡 美波 (1)
土田 早織 (3)
栃木女子
6 4:16.72 渡邉 咲妃 (2)
石坂 真那 (3)
髙井 未空 (3)
手塚 理香子 (2)
宇都宮中央女子
DNS


國學院栃木

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.94 平山 佳暖 (1)
門井 佑加 (2)
鈴木 柊 (2)
千葉 彩良 (2)
大田原女子
2 4:15.64 矢野 永華 (3)
床井 絢音 (3)
鈴木 瑠花 (2)
村田 葵 (2)
真岡女子
3 4:16.40 奥田 かれん (2)
木田 菜摘 (2)
新井 真央 (3)
清水 優美 (3)
小山南
4 4:18.63 君島 涼 (2)
福島 綾菜 (2)
菅野 沙織 (2)
高橋 佑奈 (2)
宇都宮南
5 4:21.73 柴 凜 (3)
菅原 萌香 (3)
飛田 優依 (3)
渡辺 柚璃 (3)
宇都宮白楊
6 4:29.08 福井 凜 (1)
木村 桜華 (2)
本多 梨沙 (1)
星野 凜 (2)
宇都宮文星女子A
DNS


宇都宮商業