兵庫県陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第85回 兵庫県陸上競技選手権
近畿陸上競技選手権 兵庫県予選会
国民体育大会 兵庫県最終選考会
(2017年7月8日~9日)

画像

第85回 兵庫県陸上競技選手権が2017年7月8日 (土) ~ 9日 (日) の2日間にわたり、神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場で開催されます。ここでは、兵庫県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 兵庫県選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
110.72秋鹿 翔(1)大阪体育大
210.75 q中江 理緒(4)兵庫県立大
310.77 q前田 凌(1)日本大
410.80 q今西 和希(3)同志社大
511.04安井 一貴(3)明石城西高
611.04團 孝祐(2)福岡大
711.06横山 修大(1)関学高
811.18尾崎 望実(1)関西学院大
DNS中村 奎太(4)関西学院大

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
110.62小谷 優介住友電工
210.74 q松下 楓斗(3)明石清水高
310.95溝口 塁生(1)社高
411.01髙味 珠眞(2)伊丹西高
511.02前田 康介(2)関西学院大
611.08山岡 右京(1)報徳高
711.17東 真宏(1)明治国際医療大
811.32畑中 晃(2)立命館大
DNS廣瀬 直也(1)関西学院大

男子 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
110.63小倉 朱右(1)関西学院大
210.91加古 裕馬(2)神戸学院大
310.92池澤 翔輝(2)環太平洋大
410.96水田 健太(3)天理大
511.00元山 望人市川高
611.22大内 陸(2)市西宮高
711.26八木 一平赤穂市陸協
811.47鈴木 琉大(3)関学高
917.21堀江新太郎住電ランニングクラブ

男子 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
110.89久住 琢己(1)環太平洋大
210.97芦田 幸翼(3)姫路工高
311.04藤田 瞬也(3)岐阜経済大
411.28市野 裕也上ヶ原アスリートクラブ
511.29大西 克典(1)大阪学院大
611.39土居 采暉(1)社高
711.46三原 裕敬(1)大阪経済大
811.55福岡 大生尼崎市陸協
DNS西岡 春陽(4)関西学院大

男子 100m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
110.79 q竹下 裕希住友電工
210.98今関 康明(2)兵庫高
311.13新井 陽豊(3)滝川第二高
411.18川田 大上ヶ原アスリートクラブ
511.21宮下 大河(3)兵庫県立大
611.25松本 昂大(2)滝川第二高
711.33平岡 雄也(2)武庫荘総合高
811.87橋本 貴史(4)大阪産業大
DNS木寺 陸(3)県西宮高

男子 100m 予選6組(-1.1)

順位記録選手所属
110.52平尾 裕希(3)日本大
210.99院瀬見 憲(2)関西学院大
311.00伊丹 優貴(1)立命館大
411.24水原 健太(4)流通科学大
511.40稲田 昇平尼崎市陸協
613.39小林 優一(3)兵庫県立大
DNS道下 巧也(1)日本大
DNS池上 智貴(2)鳴尾高
DNS細見 洸太(3)社高

男子 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
110.67松井 一星(4)大阪体育大
210.81 q丘田 龍弥(3)社高
311.00溝渕 政斗(2)摂南大
411.01河村 俊史(4)龍谷大
511.03松本 壮流(1)天理大
611.32近藤 巧(4)甲南大
711.34松本 遼太(2)神戸学院大
811.49水谷 敬史鈴蘭NAC
916.68田尻 涼(4)鹿屋体育大

男子 100m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
110.73前田 功貴(4)環太平洋大
210.81 q田中 崇良ユティック
311.04笹山 佳暉(1)大阪体育大
411.12江島 大貴(2)大阪教育大
511.34足立 達也(D3)広島大
611.36山口 輝也(3)大阪体育大
DQ FS山田 樹也(3)神戸学院大
DNS犬持 智(2)鳥取大

男子 100m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
110.84 q毛利 貫汰(2)天理大
210.88神 高希(3)中京大
311.21松井 俊樹(3)明石清水高
411.24佐々木拓夢(2)県西宮高
511.25荒東 佑弥(2)報徳高
611.29岡本 直也(1)北摂三田高
711.31山田 将吾(3)琴丘高
DNS田村 朋也住友電工

男子 100m 予選10組(-0.2)

順位記録選手所属
110.69松井 星矢(M2)大阪体育大
210.72野上 翼(2)四学香川西高
310.97衛藤 豪(3)甲南大
411.00藤原 広夏(1)大東文化大
511.04徳永 大樹(3)姫路別所高
611.07柴田優太郎(2)滝川第二高
711.08阿部 直樹(3)宝塚北高
811.36村山 颯正(3)兵庫商高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.8)

2017年度 兵庫選手権 男子100m A決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
110.44平尾 裕希(3)日本大
210.67小谷 優介住友電工
310.70小倉 朱右(1)関西学院大
410.80松井 星矢(M2)大阪体育大
510.82野上 翼(2)四学香川西高
610.83松井 一星(4)大阪体育大
710.90秋鹿 翔(1)大阪体育大
DNS前田 功貴(4)環太平洋大

男子 100m B決勝(+0.4)

2017年度 兵庫選手権 男子100m B決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
110.61竹下 裕希住友電工
210.72松下 楓斗(3)明石清水高
310.75田中 崇良ユティック
410.89前田 凌(1)日本大
510.94今西 和希(3)同志社大
DNS毛利 貫汰(2)天理大
DNS中江 理緒(4)兵庫県立大
DNS丘田 龍弥(3)社高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
121.87今西 和希(3)同志社大
221.92笹山 佳暉(1)大阪体育大
322.09 q神 高希(3)中京大
422.31柴田優太郎(2)滝川第二高
DNS細見 洸太(3)社高
DNS髙木 恒(2)宝塚高
DNS曽根健志郎(4)環太平洋大
DNS堀江新太郎住電ランニングクラブ

男子 200m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
121.75玉置 智也(3)甲南大
222.15 q松本 昂大(2)滝川第二高
322.24竹内 友希(1)岡山大
422.33久保 源輝(1)横浜国立大
522.50中村 亮太(2)市西宮高
DNS我如古雅也(2)市尼崎高
DNS阿江 基希(1)兵庫教育大
DNS丘田 龍弥(3)社高

男子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
121.49片岡 直希(3)大阪体育大
221.99松下 楓斗(3)明石清水高
322.05 q松井 一星(4)大阪体育大
422.18 q芦田 幸翼(3)姫路工高
522.25新井 陽豊(3)滝川第二高
622.31橋本 侑也(3)神戸学院大
722.74田口 竜也(2)市尼崎高
822.80溝渕 政斗(2)摂南大

男子 200m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
121.60平尾 裕希(3)日本大
221.90酒井 翼(3)鳴門渦潮高
322.08 q今関 康明(2)兵庫高
422.22志賀 颯(1)大阪大
522.75尾崎 望実(1)関西学院大
622.80田中 智久(3)龍谷大
DNS水谷 敬史鈴蘭NAC
DNS三原 裕敬(1)大阪経済大

男子 200m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
122.04 q前田 凌(1)日本大
222.19藤原 広夏(1)大東文化大
322.46定道 大成(3)大阪学院大
422.77上野 由貴(2)筑波大
DNS松井 星矢(M2)大阪体育大
DNS田村 朋也住友電工
DNS犬持 智(2)鳥取大
DNS池澤 翔輝(2)環太平洋大

男子 200m 予選6組(-1.8)

順位記録選手所属
122.04 q土手 啓史住友電工
222.44宮内 魁大(3)四学香川西高
322.46元山 望人市川高
422.69平山銀次郎(2)舞子高
523.43山田 将吾(3)琴丘高
624.09有川 雄太(2)県西宮高
DNS堀井 浩介住友電工
DNS佐々木裕大(2)神戸高塚高

男子 200m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
121.83加古 裕馬(2)神戸学院大
222.09 q藤田 慎也(M2)大阪教育大
322.52東 真宏(1)明治国際医療大
422.67足立 達也(D3)広島大
522.70竹内 涼城(1)社高
622.75穂積裕次朗(4)関西学院大
DNS前田 功貴(4)環太平洋大
DNS田尻 涼(4)鹿屋体育大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.9)

2017年度 兵庫選手権 男子200m A決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
121.21平尾 裕希(3)日本大
221.40片岡 直希(3)大阪体育大
321.65玉置 智也(3)甲南大
421.74加古 裕馬(2)神戸学院大
521.92今西 和希(3)同志社大
621.93酒井 翼(3)鳴門渦潮高
721.95松下 楓斗(3)明石清水高
822.17笹山 佳暉(1)大阪体育大

男子 200m B決勝(-1.5)

2017年度 兵庫選手権 男子200m B決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
121.69土手 啓史住友電工
222.13藤田 慎也(M2)大阪教育大
322.16神 高希(3)中京大
422.37芦田 幸翼(3)姫路工高
522.38松井 一星(4)大阪体育大
622.42今関 康明(2)兵庫高
722.62松本 昂大(2)滝川第二高
DNS前田 凌(1)日本大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.86中川 諒(2)滝川第二高
249.91松本 侑也(2)社高
349.91嶋原 耕平(2)大阪教育大
450.68高木 一希(3)大阪経済大
550.97木村 竜晟(2)加古川西高
651.29田中 智久(3)龍谷大
751.99石川祥太郎(2)神戸高
DNS田村 朋也住友電工
DNS宮園 拓真(3)尼崎稲園高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.25 q西尾 颯太(3)神戸甲北高
249.74濵川 寛生(2)姫路飾西高
349.78富田 悠介(4)吉備国際大
450.27登 悠太(3)淡路三原高
550.60砂田 晟弥(1)姫路商高
651.22黒田 真啓(2)尼崎双星高
751.79長﨑孝次郎(4)兵庫県立大
DNS大良 浩輝(2)東海大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.49 q藤田 慎也(M2)大阪教育大
249.71酒井 元気(2)北摂三田高
350.11吉村 太智(2)北須磨高
450.14東 真宏(1)明治国際医療大
550.56細野航太郎(3)神戸高
650.82林 大地(1)兵庫県立大
751.48松岡 玄輝(3)社高
852.63尾﨑光太郎(3)姫路東高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.35大西 絢也(4)関西学院大
248.43小中 勝貴(2)京都教育大
349.69 q今西 颯規(3)三田松聖高
450.51岸本 健良(1)大阪体育大
550.88宮地 歩(1)甲南大
651.16藤本 悠希小野市陸協
751.67市栄 一樹(1)神戸学院大
DQ FS片山 晃成(2)長田高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
148.41梅川 峻(3)滝川第二高
249.17 q前川 翔(2)三田松聖高
350.23遠近 正陽(1)三田高
450.71田中 聡(2)滝川第二高
551.13結城 太智(3)葺合高
651.54浅見 天馬(1)関西外国語大
752.03大村 陽輝(3)北須磨高
DNS山田 翼(3)滝川第二高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
148.98定道 大成(3)大阪学院大
249.08北谷 直輝(1)東海大
349.32 q丸尾 和誠(3)姫路商高
450.72中井 健人(2)津名高
551.84小林 毅郎(4)神戸学院RC
DNS藤原 伸哉(3)関西大
DNS松本 拓巳(3)四学香川西高
DNS寺口 誠人(2)大阪体育大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
148.84安藝 光遥(3)姫路商高
249.51 q志賀 颯(1)大阪大
349.93田口 竜也(2)市尼崎高
451.22廣瀬 晴大(3)社高
551.57渡辺 陽生(3)滝川第二高
651.93東原 侑生(2)甲南大
754.81大畑 俊樹(1)兵庫県立大
DNS田中 恵樹(2)環太平洋大

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
148.11赤松 拓実(3)小野高
249.30 q大林 航太(2)網干高
349.40 q石川 諒太(2)大阪体育大
451.36山本紘太朗(3)宝塚西高
551.98山口 洋輝(3)鹿屋体育大
652.59由良 峻樹(3)明石高
DNS髙木 恒(2)宝塚高
DNS加藤 陸至(4)京都大

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
149.07豊田 萌人(3)城ノ内高
249.72村岡 竜次(2)関西大
349.75今仲 輝(2)智辯カレッジ高
450.19田中 宏宜(3)国士舘大
551.66佐々木裕大(2)神戸高塚高
DNS中村 優太(2)市西宮高
DNS神先 宏樹(3)京都大
DNS大崎 健太(4)東海大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

2017年度 兵庫選手権 男子400m A決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
147.74大西 絢也(4)関西学院大
247.87北谷 直輝(1)東海大
347.95梅川 峻(3)滝川第二高
448.43安藝 光遥(3)姫路商高
549.01定道 大成(3)大阪学院大
649.40豊田 萌人(3)城ノ内高
DNS赤松 拓実(3)小野高
DNS小中 勝貴(2)京都教育大

男子 400m B決勝

2017年度 兵庫選手権 男子400m B決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
149.03丸尾 和誠(3)姫路商高
249.28西尾 颯太(3)神戸甲北高
349.31大林 航太(2)網干高
450.10志賀 颯(1)大阪大
550.20前川 翔(2)三田松聖高
656.26藤田 慎也(M2)大阪教育大
DNS今西 颯規(3)三田松聖高
DNS石川 諒太(2)大阪体育大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:54.43 q高橋 佑輔(3)兵庫高
21:55.45 q梅田 学(3)大阪工業大
31:57.10八尾 知典(3)加古川西高
41:57.14井田健太郎(4)大阪教育大
52:00.04吉田 堅祐(4)東洋大
62:03.51皆村 晃平(2)甲南大
72:05.28渡辺 陽生(3)滝川第二高
82:08.78小林 颯馬(2)小野高
92:09.26柳谷 夏樹(2)加古川西高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:54.73 q井上 泰斗(3)飾磨工高
21:55.09 q南澤 響(2)環太平洋大
31:55.28 q木村 翔太(3)須磨学園高
41:57.01宮田 大聖尼崎市陸協
51:57.08小西 康基(2)神戸学院大
61:59.34益永 聖司(1)長田高
71:59.88宮本 卓昌(3)西脇工高
82:01.75賀光 雄生(3)兵庫工高
92:03.88寺西 裕紀(2)明石高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:57.40黒木 卓真(2)近畿大
21:59.27片岡 佑太(4)流通科学大
32:00.48大利 宏寿(2)大阪工業大
42:00.65増本 一真(2)神戸鈴蘭台高
52:00.70片井 宏哉(2)西脇工高
62:04.40庭月野颯太(2)西脇工高
DNS山﨑 優希(2)東播工高
DNS小阪 真輝(4)近畿大
DNS寺井 翔太Grlab兵庫

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:54.57 q四方 悠瑚(1)立命館大
21:56.16井関亮太朗(2)市西宮高
31:56.19中村 航士(4)関西学院大
41:56.56山本 風太(3)市尼崎高
51:56.85中谷 健生(1)関西学院大
61:56.95佐之瀬太智上ヶ原アスリートクラブ
71:57.55西本 圭汰(3)関学高
82:03.09谷垣 賢(3)市西宮高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:52.69 q桒垣威千介(3)神戸医療福祉大
21:52.70 q美濃 優人(3)大阪国際大
31:56.72久我 光佑(3)兵庫県立大
41:57.53土本 大誠(2)西脇高
51:57.79砂田 雄紀(3)三田松聖高
61:58.38武谷誠太郎(2)伊川谷北高
71:59.10近藤 克典三田アスリートX
81:59.66岡本 楓賀(2)小野高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:55.52生田 智士(3)関西学院大
21:55.55丸尾 和誠(3)姫路商高
31:55.75藤原 伸哉(3)関西大
41:55.79松田 将平(1)東海大
51:57.97清水 祥吾(1)兵庫県立大
62:00.80廣瀬 晴大(3)社高
72:01.46東本 凱音(3)県農高
82:02.83上久保幸希(3)滝川高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

2017年度 兵庫選手権 男子800m決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
11:53.88四方 悠瑚(1)立命館大
21:53.99高橋 佑輔(3)兵庫高
31:54.24木村 翔太(3)須磨学園高
41:54.97梅田 学(3)大阪工業大
51:55.04美濃 優人(3)大阪国際大
61:55.04桒垣威千介(3)神戸医療福祉大
71:55.74南澤 響(2)環太平洋大
81:57.57井上 泰斗(3)飾磨工高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:00.57藤本 珠輝(2)西脇工高
24:05.88岡本 楓賀(2)小野高
34:06.33薮下 温司(3)淳心高
44:06.75大谷 和也(2)大阪学院大
54:07.60新田 龍馬(2)滝川高
64:08.29旭 隼佑(2)兵庫高
74:09.40石田 翔(2)兵庫高
84:10.93藤山 怜士(2)明石城西高
94:12.90圓尾 智(3)姫路商高
104:15.91稲数 浩也(2)大阪教育大
114:19.75西尾祐一郎(1)東京経済大
DNS中田 颯真(3)西脇工高

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:59.70宮本 卓昌(3)西脇工高
24:00.50西本 圭汰(3)関学高
34:00.79山田 侑紀明石市陸協
44:00.81高橋 侑也(2)三田松聖高
54:01.27片井 宏哉(2)西脇工高
64:04.29堀井 陽介(3)姫路商高
74:07.64山内 俊(3)北須磨高
84:09.43福永 恭平(2)三木高
94:11.39小丸 未来(3)淡路三原高
104:11.64藤田 瑛丈(3)小野高
114:14.63谷口 慧太(3)神戸科技高
DNS原田 裕作(3)立命館大

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:59.84井上 泰斗(3)飾磨工高
23:59.93谷本 勇陽(2)西脇工高
34:00.43林 幸佑(4)兵庫県立大
44:00.80藪本 海仁(3)姫路商高
54:02.18南澤 響(2)環太平洋大
64:05.57寺井 翔太Grlab兵庫
74:06.78松嶋 陸(2)須磨学園高
84:06.92酒井 亮太(2)西脇工高
94:07.65庭月野颯太(2)西脇工高
104:09.78林田 聖(3)西脇工高
114:11.10土本 大誠(2)西脇高
124:11.53久田 雅人(1)京都大

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:56.42阪本 大貴(3)西脇工高
23:57.07藤井 亮矢(2)武蔵野学院大
33:57.84大西 峻平(3)西脇工高
43:58.31奥野 薫(3)御影高
53:58.44三宅 友哉(2)須磨学園高
63:58.53北川 一樹(3)神港学園高
73:59.13金藤 拓巳(1)大阪学院大
83:59.90藪田 一志(1)関西学院大
94:00.80宮本 涼平(1)甲南大
104:01.84前田 篤志(2)西宮北高
114:05.79山原 昂大(3)大阪体育大
124:13.83方城 遥介(M2)大阪大
DNS菊池 航平(3)関西大

男子 1500m タイムレース5組

2017年度 兵庫選手権 男子1500m5組

動画: 01moroya

順位記録選手所属
13:52.30辻村 公佑(3)立命館大
23:54.19三浦 拓朗(3)西脇工高
33:55.80閑念 拓臣(3)西脇工高
43:55.96高橋 佑輔(3)兵庫高
53:57.53筒井 涼太(3)三木高
64:00.92井上 大輝(3)須磨学園高
74:04.44松岡 義基(2)関西学院大
84:05.88柴田 裕平(4)京都大
94:08.60出口 航輝(3)西脇工高
104:12.60松山 治ユニバーSC
DNS畑本 太朗(3)関西学院大
DNS内山 優弥(2)大阪経済大
DNS水野健太朗(2)関西学院大

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:52.30辻村 公佑(3)立命館大
23:54.19三浦 拓朗(3)西脇工高
33:55.80閑念 拓臣(3)西脇工高
43:55.96高橋 佑輔(3)兵庫高
53:56.42阪本 大貴(3)西脇工高
63:57.07藤井 亮矢(2)武蔵野学院大
73:57.53筒井 涼太(3)三木高
83:57.84大西 峻平(3)西脇工高
93:58.31奥野 薫(3)御影高
103:58.44三宅 友哉(2)須磨学園高
113:58.53北川 一樹(3)神港学園高
123:59.13金藤 拓巳(1)大阪学院大
133:59.70宮本 卓昌(3)西脇工高
143:59.84井上 泰斗(3)飾磨工高
153:59.90藪田 一志(1)関西学院大
163:59.93谷本 勇陽(2)西脇工高
174:00.43林 幸佑(4)兵庫県立大
184:00.50西本 圭汰(3)関学高
194:00.57藤本 珠輝(2)西脇工高
204:00.79山田 侑紀明石市陸協
214:00.80藪本 海仁(3)姫路商高
224:00.80宮本 涼平(1)甲南大
234:00.81高橋 侑也(2)三田松聖高
244:00.92井上 大輝(3)須磨学園高
254:01.27片井 宏哉(2)西脇工高
264:01.84前田 篤志(2)西宮北高
274:02.18南澤 響(2)環太平洋大
284:04.29堀井 陽介(3)姫路商高
294:04.44松岡 義基(2)関西学院大
304:05.57寺井 翔太Grlab兵庫
314:05.79山原 昂大(3)大阪体育大
324:05.88柴田 裕平(4)京都大
334:05.88岡本 楓賀(2)小野高
344:06.33薮下 温司(3)淳心高
354:06.75大谷 和也(2)大阪学院大
364:06.78松嶋 陸(2)須磨学園高
374:06.92酒井 亮太(2)西脇工高
384:07.60新田 龍馬(2)滝川高
394:07.64山内 俊(3)北須磨高
404:07.65庭月野颯太(2)西脇工高
414:08.29旭 隼佑(2)兵庫高
424:08.60出口 航輝(3)西脇工高
434:09.40石田 翔(2)兵庫高
444:09.43福永 恭平(2)三木高
454:09.78林田 聖(3)西脇工高
464:10.93藤山 怜士(2)明石城西高
474:11.10土本 大誠(2)西脇高
484:11.39小丸 未来(3)淡路三原高
494:11.53久田 雅人(1)京都大
504:11.64藤田 瑛丈(3)小野高
514:12.60松山 治ユニバーSC
524:12.90圓尾 智(3)姫路商高
534:13.83方城 遥介(M2)大阪大
544:14.63谷口 慧太(3)神戸科技高
554:15.91稲数 浩也(2)大阪教育大
564:19.75西尾祐一郎(1)東京経済大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

2017年度 兵庫選手権 男子5000m

動画: 01moroya

順位記録選手所属
114:33.48篠藤 淳山陽特殊製鋼
214:34.29辻村 公佑(3)立命館大
314:37.87森川 翔平山陽特殊製鋼
414:38.96熊橋 弘将山陽特殊製鋼
514:41.09森本 直人山陽特殊製鋼
614:44.37藤井 亮矢(2)武蔵野学院大
714:53.82藤本 珠輝(2)西脇工高
814:54.10髙田 大樹山陽特殊製鋼
914:55.13川田 信(1)関西学院大
1014:56.53秋本 優紀山陽特殊製鋼
1114:57.16畠中 利樹山陽特殊製鋼
1214:59.66大西 峻平(3)西脇工高
1315:02.42谷本 勇陽(2)西脇工高
1415:05.48山口 修山陽特殊製鋼
1515:07.84西 涼太山陽特殊製鋼
1615:08.14小田原健太(3)甲南大
1715:11.36小嶋 一魁(3)関西学院大
1815:13.33進藤 魁人(3)須磨学園高
1915:18.03酒井 亮太(2)西脇工高
2015:19.00小西 生眞山陽特殊製鋼
2115:23.92中田 湧人(1)龍谷大
2215:26.67谷澤 泰輝(1)広島経済大
2315:35.01北川 一樹(3)神港学園高
2415:35.93藪本 海仁(3)姫路商高
2515:37.87出口 航輝(3)西脇工高
2615:50.69近藤 海太(3)市西宮高
2715:56.97生田 怜大(3)須磨学園高
2816:17.38山中 太陽(2)須磨学園高
2917:28.26西川 泰世(1)東京経済大
DNS林田 聖(3)西脇工高
DNS水谷 航太(3)大阪経済大
DNS原田 裕作(3)立命館大
DNS山田 侑紀明石市陸協
DNS平田 恵大(2)西脇工高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
130:54.50池上 秀志京都陸協
231:18.58鶴﨑 駿斗(3)須磨学園高
331:31.22大西 理久(3)須磨学園高
431:34.51坪田 開龍(2)須磨学園高
531:49.68北野 開平(2)須磨学園高
632:22.49井上 亮真(3)飾磨工高
732:41.23竹村 真一兵庫県警察
833:02.76目方 将大(2)須磨学園高
933:14.89再田 光進Bacchus
1033:16.92大川 駿(3)県西宮高
1133:21.68藤井 拓輝(3)明石北高
1233:29.26大崎 陸斗(2)びわこ学院大
1333:29.73内田 瑞貴(2)大阪大
1433:44.36岡田 卓也(3)市西宮高
1533:46.59一色 恒輝(3)大阪体育大
1633:48.19上野 拓海(2)神戸学院大
1733:50.50山田 侑紀明石市陸協
1834:15.22西山 隆将(3)上郡高
1934:23.15小西 孝太(1)甲南大
2034:23.64三輪 涼介(3)飾磨工高
2134:34.40林 拓夢(3)神戸学院大
2234:53.99河野 修司(3)兵庫県立大
2335:19.05寺田 伊織(3)北摂三田高
DNF安藤 透生(3)須磨学園高
DNF吉本 優成(2)須磨学園高
DNS徳丸 晴紀(1)大阪経済大
DNS増田 悠希(2)須磨学園高
DNS小原 秀斗(3)近畿大
DNS藤本 啓(2)甲南大
DNS西村 和真(1)大阪経済大
DNS伊藤 昂輝(3)北摂三田高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
115.16 q小林 文人明石市陸協
215.37山村 景大(3)市尼崎高
315.80羽田 悠人(3)市尼崎高
415.81丹下 恭介(2)甲南大
516.03石井 陸登(1)明石南高
616.38加藤シエール寛(2)三田祥雲館高
716.45小島 爽(1)須磨東高
816.61渡瀬 竜貴(3)川西北陵高
DQ FS東野 耕大(3)県西宮高

男子 110mH 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
114.88河嶋 亮太(1)東海大
214.88金古 正也(3)天理大
314.93西岡 海(3)豊岡総合高
415.72山口 輝也(3)大阪体育大
515.93大西 克典(1)大阪学院大
615.96辰巳 智広(3)報徳高
716.37浅尾 一成(2)滝川第二高
816.76今田 直希(2)明石高

男子 110mH 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
114.97 q久保田太一(2)社高
215.54駒居 孝章(2)東洋大
315.63大前 智哉(3)三田高
415.83間處 公平(2)滝川第二高
515.88西浦 友貴(1)関西学院大
DNS小池 崇之赤穂市陸協
DNS亀山 裕二(2)関西学院大
DNS三村 剛輝(2)姫路東高

男子 110mH 予選4組(-2.2)

順位記録選手所属
114.63前田 喬紀(2)摂南大
214.95 q宮本 崚平(4)大阪体育大
315.61岩本 千登(2)明石高
415.70井上 雅貴(3)関学高
516.13車力啓志朗(2)舞子高
DNS花田 拓実(2)舞子高
DNS杉本 凌(3)明石城西高
DNS上田 琉風(2)武庫荘総合高

男子 110mH 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
114.85岡本 壮太(2)関西学院大
215.28田中 宏武(2)立命館大
315.50南雲 優作(1)関西大
415.94瀬川 大樹(3)滝川第二高
515.99森本 太喜(3)尼崎北高
616.80梶野 勇貴(4)大阪国際大
716.96赤井 大地(3)市西宮高
DNS小林 隼(3)京都教育大

男子 110mH 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
115.03 q有賀 崇晶(4)摂南大
215.11 q久保 樹丸亀高教員
315.24 q野志 彪海(2)滝川第二高
415.33尾﨑光太郎(3)姫路東高
515.46広瀬 永豊(2)甲南大
615.79山口 勇樹(2)報徳高
716.36成松 遼(2)社高
816.39望月 結斗(1)市尼崎高

男子 110mH 予選7組(-1.3)

順位記録選手所属
114.55福田 博之茗友クラブ
214.82潮崎 傑(3)日本大
315.26 q宮内 裕昭神戸市陸協
415.76橋本 知樹(2)関学高
515.78岡 修平(1)神戸学院大
615.96田中 蒼大(1)立命館大
716.25泉谷 駿亮(3)明石城西高
816.30吉田 凌雅(3)東播磨高

男子 110mH 予選8組(-2.6)

順位記録選手所属
114.75徳岡 凌(3)社高
215.20 q西森 龍馬(1)大阪体育大
315.62西村 亮太(3)四学香川西高
415.65荒東 佑弥(2)報徳高
515.80三浦 祥人(2)甲南大
615.83村上 翔(1)西脇高
716.81嶋村 祐介T&F.netKOBE
817.07山形 翔希(3)社高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.2)

2017年度 兵庫選手権 男子110mH A決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
114.40福田 博之茗友クラブ
214.42徳岡 凌(3)社高
314.46前田 喬紀(2)摂南大
414.75岡本 壮太(2)関西学院大
514.86河嶋 亮太(1)東海大
614.87潮崎 傑(3)日本大
714.92金古 正也(3)天理大
814.97西岡 海(3)豊岡総合高

男子 110mH B決勝(-0.9)

2017年度 兵庫選手権 男子110mH B決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
114.84久保田太一(2)社高
214.92宮本 崚平(4)大阪体育大
315.04西森 龍馬(1)大阪体育大
415.06久保 樹丸亀高教員
515.15有賀 崇晶(4)摂南大
615.17宮内 裕昭神戸市陸協
715.23野志 彪海(2)滝川第二高
815.34小林 文人明石市陸協

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
153.05木本 勇気(3)天理大
254.06來實 耕平(3)神戸学院大
354.52 q本間 颯(3)埼玉大
455.29 q竹内 勇梓(2)社高
556.84山本 光(3)三木高
657.68髙村 悠希(2)明石南高
71:03.21吉村 太智(2)北須磨高
DNS清水 和輝(4)神戸大
DNS吉原 塁(2)関西大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
153.21北野 裕介(4)環太平洋大
254.43藤原 誉(2)社高
355.16 q塩見浩一朗(2)天理大
455.92松岡 玄輝(3)社高
556.63田中 聡(2)滝川第二高
658.83海田 優作(2)三田祥雲館高
DNS黒木 祐吾(2)報徳高
DNS清水 哲彦(3)神戸甲北高
DNS細川 拓巳(1)環太平洋大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
156.52細田 一成(1)関西学院大
256.72砂田 晟弥(1)姫路商高
356.79小谷 聖成(2)滝川第二高
456.84泉谷 駿亮(3)明石城西高
557.10日野田涼太(1)兵庫県立大
658.05田井 祐介神戸市陸協
758.20乾 貴皓(2)市西宮高
DNS三村 剛輝(2)姫路東高
DNS田中 洋平(3)大阪桐蔭高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
153.40山道 修平宝塚市陸協
254.48西尾 颯太(3)神戸甲北高
354.65 q神戸 颯太(1)近畿大
456.48水野 稜T&F.netKOBE
556.66田中 稜貴(2)市尼崎高
658.30葛城 広登(2)須磨東高
758.87村上 朱里(3)須磨友が丘高
858.89廣瀬 健輔(1)流通科学大

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
155.33 q尾﨑光太郎(3)姫路東高
255.58 q西村 日向(3)筑波大
356.32新里 鎮希(3)葺合高
457.20富永 匠哉(2)桃山学院大
557.41橋本 知樹(2)関学高
61:00.16金井綸太朗(2)川西北陵高
DNS木村 竜晟(2)加古川西高
DNS鶴 竣也(1)甲南大

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
153.37近石 宙暉(3)流通科学大
254.02西岡 海(3)豊岡総合高
354.98 q羽田 悠人(3)市尼崎高
455.64 q吉盛 大樹(2)姫路飾西高
555.82間處 公平(2)滝川第二高
656.00文 舜孝(3)大阪教育大
756.73吉田 凌雅(3)東播磨高
DNS馬出 晟冶(2)四学香川西高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

2017年度 兵庫選手権 男子400mH A決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
152.12木本 勇気(3)天理大
253.18北野 裕介(4)環太平洋大
353.29近石 宙暉(3)流通科学大
453.88山道 修平宝塚市陸協
554.15來實 耕平(3)神戸学院大
654.32西岡 海(3)豊岡総合高
754.33藤原 誉(2)社高
855.79西尾 颯太(3)神戸甲北高

男子 400mH B決勝

2017年度 兵庫選手権 男子400mH B決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
154.56羽田 悠人(3)市尼崎高
254.71塩見浩一朗(2)天理大
354.91西村 日向(3)筑波大
455.40尾﨑光太郎(3)姫路東高
555.56竹内 勇梓(2)社高
655.60吉盛 大樹(2)姫路飾西高
755.84本間 颯(3)埼玉大
856.60神戸 颯太(1)近畿大

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:32.31木村 友彦ユニバーSC
29:32.85藤原 太一(2)須磨学園高
39:34.12白髭 一生(2)飾磨工高
49:37.33板谷 尚樹(2)東京経済大
59:38.83佐藤 雄飛(2)関学高
69:41.08原熊 寛(3)須磨友が丘高
79:47.76美好 雅樹(3)甲南大
89:54.11野渥 海人(2)滝川高
99:54.21木村駿之介(3)姫路商高
109:56.20辻村 卓海(2)関西学院大
1110:25.29竹内翔太郎(3)北条高
DNS中垣 友輔(1)甲南大

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
18:56.08小嶋 一魁(3)関西学院大
29:04.74須崎 乃亥(3)大阪桐蔭高
39:18.18小田原健太(3)甲南大
49:23.40奥田 凌平(3)龍谷大
59:30.14藤田 竣也(4)神戸大
69:32.74谷澤 泰輝(1)広島経済大
79:37.72坂元 亮介(4)神戸大
89:40.84沖見 史哉(1)関西学院大
99:42.61佐藤 樹(1)奈良学園大
109:49.41村本 直樹(4)兵庫県立大
119:53.37坂元 祐喜(3)須磨学園高
129:57.78藪野 正大(1)関西学院大
DNS酒上真太郎(1)大阪経済大

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:56.08小嶋 一魁(3)関西学院大
29:04.74須崎 乃亥(3)大阪桐蔭高
39:18.18小田原健太(3)甲南大
49:23.40奥田 凌平(3)龍谷大
59:30.14藤田 竣也(4)神戸大
69:32.31木村 友彦ユニバーSC
79:32.74谷澤 泰輝(1)広島経済大
89:32.85藤原 太一(2)須磨学園高
99:34.12白髭 一生(2)飾磨工高
109:37.33板谷 尚樹(2)東京経済大
119:37.72坂元 亮介(4)神戸大
129:38.83佐藤 雄飛(2)関学高
139:40.84沖見 史哉(1)関西学院大
149:41.08原熊 寛(3)須磨友が丘高
159:42.61佐藤 樹(1)奈良学園大
169:47.76美好 雅樹(3)甲南大
179:49.41村本 直樹(4)兵庫県立大
189:53.37坂元 祐喜(3)須磨学園高
199:54.11野渥 海人(2)滝川高
209:54.21木村駿之介(3)姫路商高
219:56.20辻村 卓海(2)関西学院大
229:57.78藪野 正大(1)関西学院大
2310:25.29竹内翔太郎(3)北条高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
120:03.42河岸 良祐(3)東洋大
220:39.69住所 大翔(3)飾磨工高
320:42.19塩屋 陸(2)びわこ成蹊スポーツ大
421:19.04井上 友康(2)びわこ成蹊スポーツ大
521:24.48中川 貴嗣(2)飾磨工高
621:43.03木戸 大智(4)関西学院大
721:44.49大塚 崇弘三菱電機姫路
821:50.61村上 倖輝(3)佐用高
921:57.62鷲尾 優太(3)飾磨工高
1022:04.56栁原 隼(3)川西緑台高
1122:09.17湯川 宗志(3)小豆島中央高
1222:12.78山本 昌平(1)東京経済大
1322:13.72小山 直洋(4)九州大
1422:17.57井上 智暉(2)神戸鈴蘭台高
1522:37.54澤田 隼(2)川西緑台高
1622:48.37妻鹿 崇(2)市西宮高
1722:48.73瀬戸 路弾(3)飾磨工高
1822:55.81黒田亘太郎(2)市尼崎高
1923:00.89北田 瑞樹(3)飾磨工高
2023:18.90寺田 真輝(3)飾磨工高
2123:21.51櫛田 昇吾(2)関西学院大
2223:58.20藤木 淳史(2)兵庫高
2324:24.97亀井 翼(2)飾磨工高
2425:21.23菊池 和登(2)川西緑台高
DQ W1山本 徹KOBE ATHLETE CLUB
DQ W1吉武 蒼真(3)赤穂高
DQ W3服田 優馬(2)県西宮高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.97 q前田 康介(2)
穂積裕次朗(4)
院瀬見 憲(2)
中村 奎太(4)
関西学院大
242.94乾 貴皓(2)
中村 亮太(2)
赤井 大地(3)
大内 陸(2)
市西宮高
342.99村上 穂貴
市野 裕也
川田 大
藤原 陸
上ヶ原アスリートクラブ
443.70望月 結斗(1)
田口 竜也(2)
田中 稜貴(2)
原田 準(1)
市尼崎高
544.38樋口遼太郎(1)
藤岡 宏輔(2)
岡 諒人(2)
山本隼一朗(3)
明石高専
645.41桶谷 圭吾(1)
副田 舜(1)
児島 弘明(2)
尾川 知也(2)
八鹿高
746.87野田 嶺(1)
速水 修史(1)
藤本 昌孝(1)
西田 皐能(1)
加古川北高
846.88池田 悠生(1)
新井 大輝(2)
伊木 亮太(2)
山崎 時弥(1)
東播磨高
DNS


西宮南高

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.99弘光 裕希(2)
山岡 右京(1)
西内 大智(2)
荒東 佑弥(2)
報徳高
243.02松本 侑也(2)
土居 采暉(1)
乗松 航輔(2)
溝口 塁生(1)
社高
344.18田中 帝地(2)
髙鍋 空登(2)
菅 翔樹(1)
長谷田侑磨(2)
洲本高
444.70余田 武央(2)
中尾 滉希(2)
畑 凜太郎(2)
後藤竜太朗(2)
柏原高
545.31谷 治大(1)
濵 和希(2)
阪田 智哉(1)
松下 功樹(2)
姫路東高
645.80村岡 竜次(2)
吉原 塁(2)
中島 弘貴(4)
島村 凜(4)
関西大
746.44藤本 将平(2)
澤 勇輝(1)
北垣 世蓮(2)
佐々木優斗(2)
県農高
851.59小原 大輝(2)
頼富 颯人(1)
細川 海斗(1)
田上 楓馬(2)
園田東中

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
141.73 q坂本 研介(2)
小林 優一(3)
中江 理緒(4)
宮下 大河(3)
兵庫県立大
243.03林 幸希(3)
酒井 翼(3)
大村 優斗(1)
北島 夏風(1)
鳴門渦潮高
343.64髙味 珠眞(2)
秋鹿 尚斗(2)
須﨑 浩輝(2)
原田 祥平(2)
伊丹西高
444.21安黒 知也(3)
村山 颯正(3)
中居 巧(3)
柏木 雄太(3)
兵庫商高
545.51梶川 保亮(2)
永井 界大(2)
三上 敦史(1)
相田 逸希(2)
西宮北高
646.06山下 凌平(3)
福永 優太(3)
内橋 宏平(1)
中野 雄飛(1)
北条高
746.41谷田 昂輝(2)
服部 悠河(2)
藤原 徹(2)
藤本 崚登(2)
小野高
DQ R3喜坂 巧海(1)
吉村 濯(1)
森田 勇気(1)
根岸 哲汰(1)
芦屋高

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
141.30 q久住 琢己(1)
曽根健志郎(4)
前田 功貴(4)
岩脇 侑哉(3)
環太平洋大
242.85土居 諒馬(3)
小林 加周(1)
高木 一希(3)
三原 裕敬(1)
大阪経済大
343.28八木 一平
岡田 敏彦
藤田 遊海
小池 崇之
赤穂市陸協
444.46河内竜太郎(2)
清岡 芳史(2)
前田 幹太(2)
細見凛太郎(2)
御影高
544.54武田真之介(2)
田口 遥斗(1)
前川 祐輝(1)
平福 昂生(1)
加古川東高
644.94南庄 勇斗(1)
福島 颯太(2)
髙村 悠希(2)
川上 遼太(1)
明石南高
745.70大西 来星(2)
左納 要(1)
野﨑 陸人(1)
落町 陽大(2)
兵庫工高
847.90甲斐 雅斗(1)
中野 隼輔(2)
高濱 亮太(1)
小林 優輝(1)
加古川南高

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
140.88 q秋鹿 翔(1)
松井 星矢(M2)
片岡 直希(3)
松井 一星(4)
大阪体育大
242.57水原 健太(4)
品田 和輝(4)
近石 宙暉(3)
小谷 勇人(4)
流通科学大
342.76溝口 将也(2)
松尾 洋孝(1)
北垣 佑(2)
小椋 隆生(2)
明石城西高
443.90森 勇翔(2)
菊田 健斗(2)
中村 至(2)
福田 大貴(2)
高砂南高
543.95妻鹿 歩(1)
山部 温志(2)
別府 宏樹(2)
北脇 健太(2)
西宮今津高
644.76髙木 壮志(2)
桒垣威千介(3)
坂 拳弥(4)
鳥谷 祐希(3)
神戸医療福祉大
747.02松本 裕真(1)
山本 理仁(2)
松浦 渓太(2)
南谷 俊輔(2)
育英高
847.40古谷 玲(1)
森 淳一(1)
新稲 陸(1)
安田 圭太(1)
市伊丹高

男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
142.18 q吉田 一貴(3)
松下 楓斗(3)
岩切 智哉(3)
松井 俊樹(3)
明石清水高
243.08中村 柾道(2)
大久保昌樹(2)
葛城 広登(2)
中本 大地(2)
須磨東高
343.13大住 翔(2)
伊藤 幸矢(3)
今西 和希(3)
西崎 一哉(4)
同志社大
444.74工藤 大暉(3)
塩田 青空(2)
今西 良拡(2)
安平 太陽(2)
播磨農高
545.07生田 翔大(1)
中原 惇也(2)
山本 航大(2)
三木龍一郎(2)
東洋大姫路高
645.37越智 葵(3)
前田 健吾(3)
瀬納 正之(3)
北田 永遠(3)
大阪桐蔭高
746.42北井 直樹(1)
堀江 康亮(2)
内橋 諒太(1)
井上 敬太(1)
伊川谷北高
DNS


姫路飾西高

男子 4×100m 予選7組

順位記録選手所属
141.71 q佐貫 源紀(2)
松本 昂大(2)
新井 陽豊(3)
柴田優太郎(2)
滝川第二高
243.28井川 拓(3)
上原 昇人(3)
矢野 鷹也(3)
平岡 雄也(2)
武庫荘総合高
344.32中松 友宏
廣部 祥平
嶋村 祐介
片井 大貴
T&F.netKOBE
444.81山本 禅(1)
野田将太郎(1)
岡本 颯斗(1)
橋本 大輝(1)
姫路南高
545.02上野 拓人(3)
佐々木裕大(2)
岡井 隆真(2)
向井 彰太(3)
神戸高塚高
645.66山本 隆生(1)
井上 浩総(2)
今村 篤史(2)
藤田 一天(2)
葺合高
746.84三輪 玲於(3)
山本 樹(2)
二橋 夏葵(3)
横山 瑞樹(3)
魚住東中
847.08北浦 柊二(2)
松尾 州馬(1)
赤松 佑人(1)
田中 琢翔(2)
飾磨工高

男子 4×100m 予選8組

順位記録選手所属
141.08 q宮内 魁大(3)
豊嶋 琉久(2)
野上 翼(2)
馬出 晟冶(2)
香川西高
242.09 q松本 遼太(2)
加古 裕馬(2)
山田 樹也(3)
藤本 詢也(2)
神戸学院大
343.41小島 一輝(2)
山本 成雄(2)
岩男 健亮(2)
池上 智貴(2)
鳴尾高
443.70國分 翔太(2)
中川 海(2)
新崎 涼(1)
渡邊 拓海(1)
県伊丹高
544.54森田 健心(2)
吉村 航人(2)
橘 奏汰(1)
平橋 幸汰(2)
宝塚北高
644.88秦 一真(1)
今関 康明(2)
前田 賢太(1)
石上 雅基(2)
兵庫高
746.39宮下倫太郎(1)
片山 晃成(2)
益田 椋多(1)
羽田野優樹(2)
長田高
848.00佐々木文哉(2)
森岡 龍輝(1)
松川恵二郎(1)
森本 紘基(2)
神港橘高

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

2017年度 兵庫選手権 男子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
140.54秋鹿 翔(1)
松井 星矢(M2)
片岡 直希(3)
松井 一星(4)
大阪体育大
240.97宮内 魁大(3)
豊嶋 琉久(2)
野上 翼(2)
馬出 晟冶(2)
四学香川西高
341.22前田 康介(2)
穂積裕次朗(4)
院瀬見 憲(2)
小倉 朱右(1)
関西学院大
441.36坂本 研介(2)
小林 優一(3)
中江 理緒(4)
宮下 大河(3)
兵庫県立大
541.38久住 琢己(1)
曽根健志郎(4)
前田 功貴(4)
池澤 翔輝(2)
環太平洋大
641.55佐貫 源紀(2)
松本 昂大(2)
新井 陽豊(3)
柴田優太郎(2)
滝川第二高
742.01吉田 一貴(3)
松下 楓斗(3)
岩切 智哉(3)
松井 俊樹(3)
明石清水高
843.03松本 遼太(2)
加古 裕馬(2)
山田 樹也(3)
藤本 詢也(2)
神戸学院大

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:20.33 q林 大地(1)
坂本 研介(2)
小林 優一(3)
中江 理緒(4)
兵庫県立大
23:20.97中本 大地(2)
葛城 広登(2)
大久保昌樹(2)
中村 柾道(2)
須磨東高
33:22.66井上 雄貴(2)
濵川 寛生(2)
川中彗太郎(1)
吉盛 大樹(2)
姫路飾西高
43:24.83望月 結斗(1)
田口 竜也(2)
田中 稜貴(2)
原田 準(1)
市尼崎高
53:26.84北垣 佑(2)
鳥居 竜成(2)
河野 舜(1)
小椋 隆生(2)
明石城西高
63:28.32菊田 健斗(2)
森 勇翔(2)
福田 大貴(2)
中村 至(2)
高砂南高
73:36.00川上 遼太(1)
髙村 悠希(2)
福島 颯太(2)
南庄 勇斗(1)
明石南高
83:36.82飯尾 一将(1)
小林 毅郎(4)
谷合 太一(1)
片山 大祐(1)
神戸学院RC
93:42.95渡邊 拓海(1)
中川 海(2)
田中 優介(2)
新崎 涼(1)
県伊丹高

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:17.77 q松本 昂大(2)
柴田優太郎(2)
田中 聡(2)
中川 諒(2)
滝川第二高
23:23.46田上 陽悠(2)
片山 晃成(2)
羽田野優樹(2)
宮下倫太郎(1)
長田高
33:27.44三村 剛輝(2)
松下 功樹(2)
濵 和希(2)
谷 治大(1)
姫路東高
43:30.91寺島 壽樹(1)
西尾 颯太(3)
大谷 怜生(1)
寺島 太輝(2)
神戸甲北高
53:31.13樋口遼太郎(1)
山本隼一朗(3)
藤岡 宏輔(2)
福井 健人(2)
明石高専
63:31.23安黒 知也(3)
中居 巧(3)
村山 颯正(3)
柏木 雄太(3)
兵庫商高
73:33.92津田 健人(1)
大林 航太(2)
西口 諒(2)
松井 大空(1)
網干高
83:34.70大西 来星(2)
左納 要(1)
清水 優希(2)
落町 陽大(2)
兵庫工高
DNS


宝塚北高

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:25.61市栄 一樹(1)
藤本 詢也(2)
保坂 翼(2)
山田 樹也(3)
神戸学院大
23:28.40指出 克久(2)
廣瀬 健輔(1)
松本 慎(1)
小谷 勇人(4)
流通科学大
33:30.60柿渕 幸哉(1)
後藤竜太朗(2)
余田 武央(2)
中尾 滉希(2)
柏原高
43:33.77今田 直希(2)
塩地 直人(3)
岩本 千登(2)
由良 峻樹(3)
明石高
53:42.79綱嶋 諒介(2)
大石 真也(1)
上垣 蓮(1)
野崎敬一朗(1)
八鹿高
63:46.05野田 嶺(1)
速水 修史(1)
藤本 昌孝(1)
西田 皐能(1)
加古川北高
DNS


関西大
DNS


関西学院大

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:18.87 q遠近 正陽(1)
大谷 幹(3)
大前 智哉(3)
増田 潮音(1)
三田高
23:19.87 q笹山 佳暉(1)
石川 諒太(2)
寺口 誠人(2)
岸本 健良(1)
大阪体育大
33:26.65豊田 明寛(2)
門 巧(2)
山下 英輝(2)
川井 智貴(2)
神戸科技高
43:38.44秦 一真(1)
今関 康明(2)
遠藤 颯大(1)
辻 佑介(2)
兵庫高
53:39.91佐々木優斗(2)
岡本 謙三(2)
北垣 世蓮(2)
澤 勇輝(1)
県農高
63:40.38北浦 柊二(2)
市川 星哉(2)
赤松 佑人(1)
松尾 州馬(1)
飾磨工高
73:51.62森田 勇気(1)
大鋸 健太(2)
喜坂 巧海(1)
佐々木信彦(2)
芦屋高
DNS


市西宮高

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:20.81 q藤田 慎也(M2)
嶋原 耕平(2)
文 舜孝(3)
江島 大貴(2)
大阪教育大
23:26.60松本 陸(3)
安田 篤司(3)
田中 海輝(3)
笠原 颯真(3)
大阪桐蔭高
33:26.98中原 惇也(2)
小倉 望郁(3)
三木龍一郎(2)
山本 航大(2)
東洋大姫路高
43:28.40池口 聡晃(3)
木村 竜晟(2)
柳谷 夏樹(2)
森 駿人(1)
加古川西高
53:38.31小林 颯馬(2)
藤本 崚登(2)
山田 洲斗(1)
藤原 徹(2)
小野高
63:40.15田井 出海(2)
山本 理仁(2)
井上 奏史(2)
長友 祐樹(1)
育英高
73:42.67井上 拓実(1)
淵本 純平(1)
岸本 尊(1)
森 玲(1)
太子高
83:43.24堀江 康亮(2)
武谷誠太郎(2)
内橋 諒太(1)
川上 美伸(1)
伊川谷北高

男子 4×400m 予選6組

順位記録選手所属
13:18.05 q西村 亮太(3)
野上 翼(2)
神﨑 俊孝(3)
宮内 魁大(3)
四学香川西高
23:20.85酒井 元気(2)
酒井 雅也(3)
黒松龍太郎(3)
澤 昌磨(2)
北摂三田高
33:27.21境野 廉(2)
長野 甫(2)
安部 巴稀(3)
田中 研気(2)
川西緑台高
43:27.36岡井 隆真(2)
佐々木裕大(2)
上野 拓人(3)
向井 彰太(3)
神戸高塚高
53:35.16河内竜太郎(2)
清岡 芳史(2)
林 亮佑(2)
高見 颯馬(2)
御影高
63:36.75田中 帝地(2)
孝子 智信(2)
中野 剛志(2)
坂本 侑輝(2)
洲本高
73:40.69平岡 雄也(2)
藤山謙二郎(2)
江口 騰磨(1)
髙見 怜矢(2)
武庫荘総合高
DNS


有馬高

男子 4×400m 予選7組

順位記録選手所属
13:19.02 q今西 颯規(3)
成林 康平(3)
小野 湧貴(3)
前川 翔(2)
三田松聖高
23:19.64 q土居 采暉(1)
松本 侑也(2)
溝口 塁生(1)
乗松 航輔(2)
社高
33:25.97横山 修大(1)
橋本 知樹(2)
鈴木 琉大(3)
舟子 初(2)
関学高
43:29.80小澤 陸翔(2)
山口 勇樹(2)
黒木 祐吾(2)
岡林 正也(2)
報徳高
53:34.43武長 秀明(2)
原田 祥平(2)
須﨑 浩輝(2)
秋鹿 尚斗(2)
伊丹西高
63:38.89三井 基継(2)
村井 元信(2)
加藤 一輝(2)
和田 藍大(1)
西宮今津高
73:39.32吉本 知史(1)
田中 友貴(1)
花田麟太郎(3)
東根 英樹(3)
神戸第一高
83:52.58安田 圭太(1)
川名 裕樹(2)
灰塚 隼人(1)
野口 彰斗(1)
市伊丹高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

2017年度 兵庫選手権 男子マイルリレー決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
13:16.05松本 昂大(2)
田中 聡(2)
新井 陽豊(3)
中川 諒(2)
滝川第二高
23:17.71遠近 正陽(1)
大谷 幹(3)
大前 智哉(3)
増田 潮音(1)
三田高
33:19.02林 大地(1)
坂本 研介(2)
中江 理緒(4)
松本 和樹(3)
兵庫県立大
43:19.25笹山 佳暉(1)
石川 諒太(2)
寺口 誠人(2)
岸本 健良(1)
大阪体育大
53:20.15今西 颯規(3)
成林 康平(3)
小野 湧貴(3)
前川 翔(2)
三田松聖高
63:20.15竹内 涼城(1)
松本 侑也(2)
藤原 誉(2)
乗松 航輔(2)
社高
73:20.44嶋原 耕平(2)
藤田 慎也(M2)
文 舜孝(3)
江島 大貴(2)
大阪教育大
DNS


四学香川西高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m10角田 滉貴(2)順天堂大
22m10矢嶋 隼也(2)環太平洋大
32m07木南 雄希(1)摂南大
42m01下元 龍也(2)大阪国際大
42m01松本 良太姫路市陸協
61m98藤井 稜真(2)兵庫高
71m98上村 太一(3)びわこ成蹊スポーツ大
71m98上鍵 政隆(1)大阪体育大
91m95山腰 翔一KAF
91m95福本 義永京都TFC
91m95板東 琉太(3)高松工芸高
121m90奥山 裕紀(1)大阪体育大
121m90上垣 亮(3)環太平洋大
121m90矢野 翔(3)岡山理科大
151m90田屋 良晃KAF
151m90柴田涼太郎(2)社高
151m90内橋 諒人(3)社高
181m90有馬祐太郎(1)大阪学院大
NM梶本 和樹(1)環太平洋大
NM塩地 直人(3)明石高
NM内藤 大貴(3)滝川第二高
NM生出 大芽(3)明石商高
NM岸 昂我Blue Wave AC
NM山田 秀勝(3)滝川第二高
NM濱田 成弥(3)尼崎西高
NM鹿野 太我(4)関西学院大
DNS香嶋 隼哉(2)飾磨工高
DNS濱崎 武志川崎重工

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m00田熊 友樹(4)大阪体育大
24m80中西 健登(2)摂南大
34m60大崎 洋介(2)明石商高
44m60宮崎 稜(3)明石商高
54m60山田 皓生(1)大阪体育大
64m50渡邊 宥磨(2)大阪桐蔭高
74m40山方 諒平尼崎市陸協
84m40岸本 一眞(3)大阪桐蔭高
94m20吉田 肖聡(1)社高
104m00平井 勇気(2)大阪桐蔭高
113m80岩﨑 大知(3)武庫荘総合高
NM丹羽 研人(4)摂南大
NM西崎 一哉(4)同志社大
NM西田 周平(3)摂南大
NM岡村 新也(2)尼崎双星高
DNS山本 理基(1)高松工芸高
DNS浅野 善洋鳩印G&T

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m56 +0.7吉田 弘道(3)姫路商高
27m37 +0.3酒井 雅也(3)北摂三田高
37m33 -0.2木下 将一(1)大阪大
47m22 +0.7小川 恭輔鳩印G&T
57m06 +1.6長野 健悟(1)鹿屋体育大
66m98 +0.1神吉 由馬加古川市陸協
76m97 +0.4佐貫 源紀(2)滝川第二高
86m89 +0.4久保 源輝(1)横浜国立大
96m86 +0.3西尾 友佑(2)立命館大
106m85 +0.0松本 慎也(4)関西学院大
116m82 +1.4野口 良太(2)環太平洋大
NM野中 楓(2)滝川第二高
NM宮下倫太郎(1)長田高
NM西井 海斗(3)環太平洋大
NM楠本 政明(1)びわこ成蹊スポーツ大
NM仲島 郁臣(4)びわこ成蹊スポーツ大
NM田中 健太(2)関西学院大
NM田中 雅貴(4)びわこ成蹊スポーツ大
DNF嶋津 絢介Blue Wave AC
NM栄田 楓登(2)神戸科技高
NM原 義人(2)尼崎北高
NM是枝 翔太(3)滝川第二高
NM矢野 鷹也(3)武庫荘総合高
NM伊藤 淳哉(1)環太平洋大
NM井川 拓(3)武庫荘総合高
NM橘 裕二郎(3)明石商高
NM藤本 一帆(3)大阪大
DNS西岡 春陽(4)関西学院大
DNS渡辺 駿平(1)龍谷大
DNS小畑 匡輝(1)佛教大
DNS松本 良太姫路市陸協

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m43 +0.8楠本 政明(1)びわこ成蹊スポーツ大
214m96 +2.0板西 佑介宝塚市陸協
314m95 +1.6香嶋 隼斗(1)福岡大
414m55 +0.2河田 悠希(2)天理大
514m51 +1.2武林 仁(2)関西学院大
614m39 +2.1依藤 一輝(4)横浜国立大
714m19 +0.0島田 智成(3)四学香川西高
814m14 +2.9吉國 利啓(3)大阪大
914m08 +1.2西井 海斗(3)環太平洋大
1014m05 +0.8坂元 郁弥(3)島根大
1114m00 +1.0川上ヒデル(3)鳴尾高
1213m93 +0.9橘 裕二郎(3)明石商高
1313m86 +0.5野口 良太(2)環太平洋大
1413m82 +1.3末吉 拓海(3)市尼崎高
1513m82 -0.4山崎 直人(3)国際武道大
1613m79 +0.6江頭 祥生(2)加古川東高
NM仲島 郁臣(4)びわこ成蹊スポーツ大
NM荒岡 秀伍(2)鳴門渦潮高
NM河出 壱貫(1)関西学院大
NM村田 雅明(1)鳥取大
NM西山 英応(3)宝塚北高
NM松本 恵輔(3)社高
DNS神田 実(2)神戸大
DNS大六 拓海(2)神戸鈴蘭台高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m08前田 奎S.T.T.
213m84榧垣 翔太(2)同志社大
313m67古賀 亮太(2)大阪体育大
413m64池川 博史(1)筑波大
513m58山本 剛士(4)龍谷大
613m52森 大地高砂市陸協
713m43加島 辰哉(2)市尼崎高
813m19北川 広也(2)京都産業大
912m70迎 泰輝(1)環太平洋大
1012m69関 竜冴(2)市尼崎高
1112m15榊原 祐一(2)環太平洋大
1212m11永田 悠人(2)三田松聖高
1312m04北川 匠人(3)太成学院大高
1411m89山野 瑛章(4)国際武道大
1511m05磯本 昂甫川崎重工
NM大亀 仁貴(3)関学高
DNS北山 伸(3)尼崎双星高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
154m28前田 奎S.T.T.
247m27長谷川祥大(2)筑波大
345m78岡崎 一輝(2)立命館大
445m20梶谷 達郎(4)京都教育大
544m97中村 美史(3)市尼崎高
644m79廣田 歩夢(1)福岡大
743m92福井 智幸(2)関西学院大
842m95原 友樹茗友クラブ
940m77瀧島 一輝(2)京都産業大
1039m28久保田健一郎(4)関西大
1139m01三谷 真也(1)環太平洋大
1238m99和田 拓巳但馬AC
1338m96細谷 海人(4)びわこ成蹊スポーツ大
1435m83北山 伸(3)尼崎双星高
1535m42天野 大輝(1)明治国際医療大
1635m34森 拓也(3)姫路工高
1732m17小林 大成(2)神戸第一高
1832m17坂口 将太S.T.T.
1930m26西村 貴人篠山市陸協
NM執行 大地(1)市尼崎高
NM松田 海里(2)高砂南高
NM町 太誠(3)西宮南高
NM和田 優(2)尼崎西高
NM藤原 裕己姫路市陸協
DNS新川 裕真洲本市陸協

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
163m02岩谷 勇希(4)京都産業大
258m31中川 達斗(1)九州共立大
357m76中村 美史(3)市尼崎高
457m58豊山 宇宙(2)大阪体育大
557m46田村 朋暉(3)立命館大
655m85藤本 智大(3)自由ヶ丘高
755m83吉田 明大(3)自由ヶ丘高
855m53服部 優允(1)中京大
952m38辻村周平太(1)京都産業大
1050m59矢吹紘二郎(3)姫路商高
1149m35片浦 達也(1)環太平洋大
1249m33赤永 直也(2)大阪経済大
1348m81志水 拓都(3)姫路工高
1448m26寺岡 尚哉(2)京都産業大
1545m22小泉健太郎タイモスポーツ
NM奥野 航平(2)洲本実高
NM中嶋 凌但馬AC
NM村上 龍星(2)明治国際医療大
NM久保 貴司神戸市陸協
NM楠 勇人(3)淡路三原高
NM長谷川大輔加古川市陸協
NM平沼 拓海(1)環太平洋大
NM岩本 賢弥(3)環太平洋大
NM井上 雅寛揖保郡陸協
DNS西村 卓也(2)柏原高

男子 十種競技

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
16655臼杵 將悟ユニバーSC
26405岩脇 侑哉(3)環太平洋大
36355竹垣内 龍三田市陸協
46153川上 徹(M1)天理大
56034畑中 智貴(4)大阪経済大
65913浮氣 統一神戸市陸協
75817福本 和樹(3)環太平洋大
85418福永 瑞貴鳩印G&T
95406難波 隆輝(1)びわこ成蹊スポーツ大
105264中村 晃平(1)関西学院大
115057下司 剛久川崎重工
124846竹内 蒼真(3)赤穂高
134423森本 虹介(2)兵庫工高
DNF松本 陸(3)大阪体育大
DNF坂本 龍哉武庫総AC
DNF西﨑 優星(3)西宮南高
DNF広野 翔大(2)関西学院大
DNF杉本 泰啓(4)天理大
DNS松井 祐樹(4)大阪体育大
DNS吉田 峻一(M2)神戸大
DNS中戸 大樹(1)明石南高

男子 十種100m 1組(-1.0)

順位記録選手所属
111.36 (782)福本 和樹(3)環太平洋大
211.48 (757)竹垣内 龍三田市陸協
311.50 (753)難波 隆輝(1)びわこ成蹊スポーツ大
411.53 (746)広野 翔大(2)関西学院大
511.69 (713)松本 陸(3)大阪体育大
611.93 (665)竹内 蒼真(3)赤穂高
吉田 峻一(M2)神戸大

男子 十種100m 2組(+1.1)

順位記録選手所属
110.92 (878)岩脇 侑哉(3)環太平洋大
211.26 (804)中村 晃平(1)関西学院大
311.42 (769)下司 剛久川崎重工
411.67 (717)坂本 龍哉武庫総AC
511.99 (653)畑中 智貴(4)大阪経済大
612.25 (603)西﨑 優星(3)西宮南高
712.27 (599)杉本 泰啓(4)天理大

男子 十種100m 3組(+1.3)

順位記録選手所属
111.24 (808)臼杵 將悟ユニバーSC
211.45 (763)川上 徹(M1)天理大
311.49 (755)福永 瑞貴鳩印G&T
411.51 (750)浮氣 統一神戸市陸協
511.92 (667)森本 虹介(2)兵庫工高
松井 祐樹(4)大阪体育大
中戸 大樹(1)明石南高

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
17m21 +2.9 (864)臼杵 將悟ユニバーSC
27m00 +0.9 (814)岩脇 侑哉(3)環太平洋大
36m90 +0.2 (790)福本 和樹(3)環太平洋大
46m89 +0.7 (788)下司 剛久川崎重工
56m61 +1.6 (723)川上 徹(M1)天理大
66m47 +0.8 (691)竹垣内 龍三田市陸協
76m37 +0.7 (668)福永 瑞貴鳩印G&T
86m30 +0.8 (652)浮氣 統一神戸市陸協
96m27 +1.5 (646)松本 陸(3)大阪体育大
106m25 +0.5 (641)難波 隆輝(1)びわこ成蹊スポーツ大
116m11 +2.0 (610)畑中 智貴(4)大阪経済大
126m02 +1.5 (591)西﨑 優星(3)西宮南高
135m88 +2.4 (561)坂本 龍哉武庫総AC
145m79 +2.3 (542)広野 翔大(2)関西学院大
155m78 +1.0 (540)杉本 泰啓(4)天理大
165m67 +0.2 (516)竹内 蒼真(3)赤穂高
175m30 +0.2 (441)森本 虹介(2)兵庫工高
中村 晃平(1)関西学院大
松井 祐樹(4)大阪体育大
中戸 大樹(1)明石南高
吉田 峻一(M2)神戸大

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m21 (619)広野 翔大(2)関西学院大
211m77 (592)下司 剛久川崎重工
311m51 (577)臼杵 將悟ユニバーSC
410m39 (509)川上 徹(M1)天理大
510m32 (505)中村 晃平(1)関西学院大
610m18 (496)畑中 智貴(4)大阪経済大
710m09 (491)竹垣内 龍三田市陸協
810m08 (490)浮氣 統一神戸市陸協
99m88 (478)岩脇 侑哉(3)環太平洋大
109m81 (474)松本 陸(3)大阪体育大
119m60 (462)福本 和樹(3)環太平洋大
129m07 (430)福永 瑞貴鳩印G&T
138m13 (374)難波 隆輝(1)びわこ成蹊スポーツ大
148m13 (374)坂本 龍哉武庫総AC
158m12 (373)杉本 泰啓(4)天理大
168m02 (367)西﨑 優星(3)西宮南高
177m56 (340)森本 虹介(2)兵庫工高
187m36 (328)竹内 蒼真(3)赤穂高
中戸 大樹(1)明石南高
吉田 峻一(M2)神戸大
松井 祐樹(4)大阪体育大

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m90 (714)臼杵 將悟ユニバーSC
21m90 (714)岩脇 侑哉(3)環太平洋大
31m90 (714)畑中 智貴(4)大阪経済大
41m81 (636)下司 剛久川崎重工
51m81 (636)中村 晃平(1)関西学院大
61m75 (585)難波 隆輝(1)びわこ成蹊スポーツ大
71m75 (585)竹垣内 龍三田市陸協
81m70 (544)松本 陸(3)大阪体育大
91m65 (504)西﨑 優星(3)西宮南高
101m65 (504)福永 瑞貴鳩印G&T
111m65 (504)川上 徹(M1)天理大
121m65 (504)浮氣 統一神戸市陸協
131m60 (464)坂本 龍哉武庫総AC
141m60 (464)広野 翔大(2)関西学院大
151m55 (426)竹内 蒼真(3)赤穂高
161m55 (426)森本 虹介(2)兵庫工高
171m55 (426)福本 和樹(3)環太平洋大
中戸 大樹(1)明石南高
松井 祐樹(4)大阪体育大
杉本 泰啓(4)天理大
吉田 峻一(M2)神戸大

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
149.86 (821)福本 和樹(3)環太平洋大
251.24 (758)竹内 蒼真(3)赤穂高
351.26 (757)臼杵 將悟ユニバーSC
452.17 (717)下司 剛久川崎重工
553.18 (674)畑中 智貴(4)大阪経済大
654.36 (625)西﨑 優星(3)西宮南高
755.94 (562)松本 陸(3)大阪体育大

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
150.69 (783)中村 晃平(1)関西学院大
252.12 (719)浮氣 統一神戸市陸協
353.54 (659)難波 隆輝(1)びわこ成蹊スポーツ大
広野 翔大(2)関西学院大
杉本 泰啓(4)天理大
松井 祐樹(4)大阪体育大
吉田 峻一(M2)神戸大

男子 十種400m 3組

順位記録選手所属
150.54 (790)岩脇 侑哉(3)環太平洋大
251.78 (734)竹垣内 龍三田市陸協
352.77 (691)川上 徹(M1)天理大
454.85 (605)森本 虹介(2)兵庫工高
555.02 (598)福永 瑞貴鳩印G&T
656.17 (553)坂本 龍哉武庫総AC
中戸 大樹(1)明石南高

男子 十種110mH 1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.49 (791)難波 隆輝(1)びわこ成蹊スポーツ大
215.62 (776)臼杵 將悟ユニバーSC
315.89 (745)浮氣 統一神戸市陸協
416.10 (722)福永 瑞貴鳩印G&T
516.83 (642)竹内 蒼真(3)赤穂高
杉本 泰啓(4)天理大
広野 翔大(2)関西学院大

男子 十種110mH 2組(-0.8)

順位記録選手所属
115.23 (822)竹垣内 龍三田市陸協
215.66 (772)岩脇 侑哉(3)環太平洋大
316.22 (708)福本 和樹(3)環太平洋大
416.34 (695)中村 晃平(1)関西学院大
517.21 (603)森本 虹介(2)兵庫工高
松井 祐樹(4)大阪体育大
中戸 大樹(1)明石南高

男子 十種110mH 3組(-0.8)

順位記録選手所属
115.83 (752)下司 剛久川崎重工
216.18 (713)川上 徹(M1)天理大
316.31 (698)畑中 智貴(4)大阪経済大
416.66 (660)松本 陸(3)大阪体育大
517.36 (587)坂本 龍哉武庫総AC
西﨑 優星(3)西宮南高
吉田 峻一(M2)神戸大

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
131m10 (486)川上 徹(M1)天理大
230m95 (483)松本 陸(3)大阪体育大
330m29 (470)臼杵 將悟ユニバーSC
429m18 (448)畑中 智貴(4)大阪経済大
527m57 (417)竹垣内 龍三田市陸協
626m94 (405)中村 晃平(1)関西学院大
726m35 (393)福本 和樹(3)環太平洋大
826m02 (387)浮氣 統一神戸市陸協
925m99 (386)下司 剛久川崎重工
1023m63 (341)福永 瑞貴鳩印G&T
1123m41 (337)竹内 蒼真(3)赤穂高
1223m35 (335)岩脇 侑哉(3)環太平洋大
1322m65 (322)難波 隆輝(1)びわこ成蹊スポーツ大
1419m86 (269)坂本 龍哉武庫総AC
1518m21 (239)森本 虹介(2)兵庫工高
広野 翔大(2)関西学院大
吉田 峻一(M2)神戸大
中戸 大樹(1)明石南高
松井 祐樹(4)大阪体育大
杉本 泰啓(4)天理大
西﨑 優星(3)西宮南高

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m00 (617)竹垣内 龍三田市陸協
23m90 (590)岩脇 侑哉(3)環太平洋大
33m80 (562)臼杵 將悟ユニバーSC
43m80 (562)浮氣 統一神戸市陸協
53m80 (562)川上 徹(M1)天理大
63m70 (535)畑中 智貴(4)大阪経済大
73m60 (509)福永 瑞貴鳩印G&T
83m40 (457)松本 陸(3)大阪体育大
92m80 (309)難波 隆輝(1)びわこ成蹊スポーツ大
92m80 (309)福本 和樹(3)環太平洋大
112m60 (264)中村 晃平(1)関西学院大
121m80 (103)森本 虹介(2)兵庫工高
下司 剛久川崎重工
竹内 蒼真(3)赤穂高
広野 翔大(2)関西学院大
杉本 泰啓(4)天理大
坂本 龍哉武庫総AC
吉田 峻一(M2)神戸大
西﨑 優星(3)西宮南高
中戸 大樹(1)明石南高
松井 祐樹(4)大阪体育大

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属
156m51 (685)川上 徹(M1)天理大
256m01 (678)竹垣内 龍三田市陸協
348m09 (560)浮氣 統一神戸市陸協
445m81 (527)福本 和樹(3)環太平洋大
543m55 (494)松本 陸(3)大阪体育大
643m47 (493)畑中 智貴(4)大阪経済大
743m08 (487)難波 隆輝(1)びわこ成蹊スポーツ大
843m02 (486)中村 晃平(1)関西学院大
940m19 (445)臼杵 將悟ユニバーSC
1040m16 (444)竹内 蒼真(3)赤穂高
1139m82 (440)福永 瑞貴鳩印G&T
1239m52 (435)岩脇 侑哉(3)環太平洋大
1338m23 (417)下司 剛久川崎重工
1433m40 (347)森本 虹介(2)兵庫工高
松井 祐樹(4)大阪体育大
西﨑 優星(3)西宮南高
広野 翔大(2)関西学院大
杉本 泰啓(4)天理大
坂本 龍哉武庫総AC
吉田 峻一(M2)神戸大
中戸 大樹(1)明石南高

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:32.28 (730)竹内 蒼真(3)赤穂高
24:34.87 (713)畑中 智貴(4)大阪経済大
34:39.12 (686)中村 晃平(1)関西学院大
44:39.66 (682)臼杵 將悟ユニバーSC
54:44.48 (652)森本 虹介(2)兵庫工高
64:53.26 (599)福本 和樹(3)環太平洋大
74:53.27 (599)岩脇 侑哉(3)環太平洋大
84:59.40 (563)竹垣内 龍三田市陸協
95:02.72 (544)浮氣 統一神戸市陸協
105:07.54 (517)川上 徹(M1)天理大
115:13.44 (485)難波 隆輝(1)びわこ成蹊スポーツ大
125:19.86 (451)福永 瑞貴鳩印G&T
下司 剛久川崎重工
松本 陸(3)大阪体育大

2017 兵庫県選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
112.24岸本 若奈(1)立命館大
212.34 q淡田夏都香(4)同志社大
312.61青山 未来(3)名西高
412.77松本 千咲(2)姫路南高
513.08谷川 愛花(2)魚住東中
613.09森川真佑子(2)県農高
713.10水野 早紀(3)園田高
813.32神田 結子(1)西宮北高
DNS土師未優華(3)園田高

女子 100m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
112.12三宅奈緒香住友電工
212.35 q長濵奈々美(2)姫路商高
312.46 q榎本 樹羅(1)四学香川西高
412.77光山 里佳(2)山手女高
512.82奥野 璃音(3)滝川第二高
612.88立岩 杏珠(1)姫路商高
712.92生田 千夏(2)園田高
813.00辰川凜々楓(3)北須磨高
DNS安本 実由(2)尼崎双星高

女子 100m 予選3組(-2.4)

順位記録選手所属
112.22佃 光紗(1)山手女高
212.65宮本まきの(3)園田学園女大
312.68平田 未来(1)園田学園女大
412.70佐藤菜々甫(3)大阪体育大
512.82川原 把菜(1)関西学院大
612.90大塩 明音(3)園田学園女大
712.91笹山明日香(1)洲本高
813.11毛利香奈花(2)神戸高塚高
913.34村上 琴葉(2)須磨東高

女子 100m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
112.16中島ひとみ(4)園田学園女大
212.49 q神田 響(2)四学香川西高
312.54三村 萌(3)夙川高
412.61中野 菜乃(1)姫路商高
513.06岸本 愛菜(3)甲南大
613.15中尾 美優(1)園田高
713.23吉村 果林(4)園田学園女大
813.31伊原 瑛茉(2)園田高
913.32行野奈央子(3)有馬高

女子 100m 予選5組(-2.8)

順位記録選手所属
112.34 q藤井彩和子(3)甲南大
212.55大崎 美都(3)夙川高
312.59門脇 直緒(1)園田学園女大
412.90森田 玲加(3)園田学園女大
513.01勝見 朱利(2)神戸高塚高
613.23中村 菜月(2)西宮南高
713.31大西 麻由(3)関西外国語大
DNS榎 真菜(3)夙川高

女子 100m 予選6組(-1.9)

順位記録選手所属
112.17宮田 乙葉(3)夙川高
212.64池内英里香ウィンドアップAC
312.85山本早留香(1)小野高
412.98時田 莉帆(3)西宮今津高
512.98尾田 幸音(3)園田高
613.12新田 愛奈(3)八鹿高
713.32前堀 里奈(2)兵庫高
DNS森川 澪(2)山手女高

女子 100m 予選7組(-2.4)

順位記録選手所属
112.32石原 未鈴(2)滝川第二高
212.47 q千葉 菜生(2)山手女高
312.84永井 寧々(2)明石商高
412.91谷根 優花(2)山手女高
513.20山口 愛夏(1)御影高
613.28玉田 若菜(1)小野高
713.34岩谷 実空(1)西宮南高
813.50谷 明音(2)長田高

女子 100m 予選8組(-1.0)

順位記録選手所属
112.40 q藤原 沙耶(1)園田学園女大
212.63山本 奈穂(2)筑波大
312.79梅原 沙月住友電工
412.92杉山菜々子(3)高砂高
513.07山口 華子(3)園田学園女大
613.10荒島友紀子(1)明石南高
713.12平山 亜美(1)山手女高
813.44石若あかり(1)高砂南高

女子 100m 予選9組(-1.4)

順位記録選手所属
112.22尾上 梨香(3)夙川高
212.27近藤亜友美(2)園田学園女大
312.50 q大橋 沙季(3)園田学園女大
412.65古段 佐南(2)長田高
512.84松野 文音(2)北須磨高
613.08西田 美柚(2)葺合高
713.09池永玲緒奈(4)関西学院大
813.34野村 優香(1)西宮南高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.1)

2017年度 兵庫選手権 女子100m A決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
111.85三宅奈緒香住友電工
211.92宮田 乙葉(3)夙川高
311.97中島ひとみ(4)園田学園女大
411.98尾上 梨香(3)夙川高
512.01佃 光紗(1)山手女高
612.16岸本 若奈(1)立命館大
712.18近藤亜友美(2)園田学園女大
812.21石原 未鈴(2)滝川第二高

女子 100m B決勝(+0.0)

2017年度 兵庫選手権 女子100m B決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
112.24藤井彩和子(3)甲南大
212.24長濵奈々美(2)姫路商高
312.30淡田夏都香(4)同志社大
412.41藤原 沙耶(1)園田学園女大
512.45神田 響(2)四学香川西高
612.47千葉 菜生(2)山手女高
712.50榎本 樹羅(1)四学香川西高
812.50大橋 沙季(3)園田学園女大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
125.15三宅奈緒香住友電工
225.73安田明日翔(3)夙川高
326.03西山 沙優(4)甲南大
426.15古段 佐南(2)長田高
526.60笹山明日香(1)洲本高
627.13中村 菜月(2)西宮南高
727.33木下 真希(4)関西学院大
DNS林 陽菜(3)鳴門渦潮高
DNS下村 香穂(4)立命館大

女子 200m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
125.37 q長濵奈々美(2)姫路商高
225.43 q中野 菜乃(1)姫路商高
325.98大崎 美都(3)夙川高
426.56畠山 明(3)社高
526.57山本早留香(1)小野高
626.69生田 千夏(2)園田高
726.87立岩 杏珠(1)姫路商高
827.35中尾 美優(1)園田高

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
125.00宮田 乙葉(3)夙川高
226.07酒井 結衣(3)四学香川西高
326.33山本 奈穂(2)筑波大
426.38山本紗也夏(3)園田高
526.41奥野 璃音(3)滝川第二高
626.44森田 玲加(3)園田学園女大
727.10中村 夏子(2)姫路南高
DNS西浦 香乃(1)山手女高

女子 200m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
125.73岸本 若奈(1)立命館大
225.84永井 寧々(2)明石商高
326.36時田 莉帆(3)西宮今津高
426.42津山 葵(1)甲南大
526.75杉浦 真弥(2)武庫川女大
627.15山口 華子(3)園田学園女大
727.24水野 早紀(3)園田高
DNS佃 光紗(1)山手女高

女子 200m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
125.20榎 真菜(3)夙川高
225.40 q藤井彩和子(3)甲南大
325.99髙島寿莉亜(2)滝川第二高
426.35大塩 明音(3)園田学園女大
526.51千葉 菜生(2)山手女高
626.83谷根 優花(2)山手女高
727.12行野奈央子(3)有馬高
827.30山本 結貴(3)園田高

女子 200m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
124.79尾上 梨香(3)夙川高
225.50 q橋本 実紅(2)小野高
325.57 q後藤 奈緒(1)園田学園女大
425.99藤原 沙耶(1)園田学園女大
526.35岸本 愛菜(3)甲南大
626.48毛利香奈花(2)神戸高塚高
726.81宮田 実奈(3)関西大
827.50佐藤 千春(3)滝川第二高

女子 200m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
125.11三村 萌(3)夙川高
225.32松尾 季奈(2)須磨東高
325.34門脇 直緒(1)園田学園女大
425.53 q大橋 沙季(3)園田学園女大
525.88平野芙佑花(2)姫路商高
626.34光山 里佳(2)山手女高
726.50西田 美柚(2)葺合高
826.74柴田あすみ(4)園田学園女大

女子 200m 予選8組(-1.1)

順位記録選手所属
125.12近藤亜友美(2)園田学園女大
225.37 q淡田夏都香(4)同志社大
325.71 q百足 千香(2)園田学園女大
425.91久保 夏鈴(2)兵庫高
526.10柴田アンナ(2)姫路高
626.16宮本まきの(3)園田学園女大
726.17三好 果(1)県西宮高
826.83池田 紗弥(2)明石城西高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.6)

2017年度 兵庫選手権 女子200m A決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
124.36尾上 梨香(3)夙川高
224.69三宅奈緒香住友電工
324.70宮田 乙葉(3)夙川高
425.26近藤亜友美(2)園田学園女大
525.33三村 萌(3)夙川高
625.45門脇 直緒(1)園田学園女大
725.46松尾 季奈(2)須磨東高
DNS榎 真菜(3)夙川高

女子 200m B決勝(-0.2)

2017年度 兵庫選手権 女子200m B決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
125.12長濵奈々美(2)姫路商高
225.28中野 菜乃(1)姫路商高
325.33藤井彩和子(3)甲南大
425.49百足 千香(2)園田学園女大
525.52後藤 奈緒(1)園田学園女大
625.68橋本 実紅(2)小野高
DNS淡田夏都香(4)同志社大
DNS大橋 沙季(3)園田学園女大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.85横田 華恋(1)園田学園女大
259.90高田 桃花(3)姫路商高
359.90杉浦 真弥(2)武庫川女大
459.91松本 美紀(1)甲南大
51:00.45柴田あすみ(4)園田学園女大
61:01.39酒居かすみ(2)須磨翔風高
71:02.08保居菜々恵(2)淡路三原高
81:03.85森下 紗羅(3)須磨翔風高
DNS大野 冴子(3)赤穂高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.59松尾 季奈(2)須磨東高
258.76 q下村 香穂(4)立命館大
358.77 q吉田 朱里(3)津名高
459.01 q山本紗也夏(3)園田高
559.48上田 実和(3)姫路商高
61:00.74齊藤 朋佳(2)園田高
71:01.21有末 涼穂(2)姫路商高
81:01.84氏原 実優(2)長田高
91:02.51山中 雅(2)明治国際医療大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.14髙島寿莉亜(2)滝川第二高
257.77平野芙佑花(2)姫路商高
31:00.66小野穂乃香(2)東播磨高
41:00.79福西 里桜(2)柏原高
51:01.13竹森 楓(3)大阪経済大
61:01.91宍戸 絢(3)姫路商高
71:02.02佐々木日代香(3)神戸鈴蘭台高
81:02.93東 碧生(3)高砂高
DNS春本 杏莉(1)園田学園女大

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
157.70吉田 果穂(3)四学香川西高
259.14 q栗谷 瑞希(1)園田学園女大
359.58石谷 綾菜(2)姫路商高
41:00.32佐藤 千春(3)滝川第二高
51:00.67馬場 遥香(3)園田高
61:01.41阿部里歩子(1)園田高
71:01.71後藤田 渚(2)東播磨高
81:01.89前谷 優衣(2)北摂三田高
DNS尾上 梨香(3)夙川高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
157.15西山 沙優(4)甲南大
258.46 q小東 ゆい(3)小野高
359.52松本 夏実(2)加古川東高
41:00.48山下 優香(3)武庫川女大
51:00.99丸山 紗佳(2)市西宮高
61:01.48黒田 あみ(2)明石南高
71:02.71山尾 佳未(2)川西緑台高
DNS竹内 優羽(2)北摂三田高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
157.42光山 枝里(3)滝川第二高
259.12 q後藤 奈緒(1)園田学園女大
359.78野々口明希(2)武庫川女大
459.91上月 亜美(2)神戸高塚高
51:01.23木下 真希(4)関西学院大
61:01.30増井 千恵(2)武庫川女大
71:02.25細見 茉弥(2)柏原高
81:02.43兼塚菜々子(3)神戸学院大

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
158.14安田明日翔(3)夙川高
258.63 q津山 葵(1)甲南大
358.77 q榎 真菜(3)夙川高
459.29大上 千鶴(3)武庫川女大
559.70嶋津 貴子T&F.netKOBE
61:01.66塩田 有花(3)武庫川女大
71:02.15太田梨々奈(1)園田学園女大
81:03.98竹原 凜(3)長田高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

2017年度 兵庫選手権 女子400m A決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
155.91松尾 季奈(2)須磨東高
256.15安田明日翔(3)夙川高
356.28西山 沙優(4)甲南大
456.36髙島寿莉亜(2)滝川第二高
556.76平野芙佑花(2)姫路商高
656.81横田 華恋(1)園田学園女大
757.02光山 枝里(3)滝川第二高
857.41吉田 果穂(3)四学香川西高

女子 400m B決勝

2017年度 兵庫選手権 女子400m B決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
157.51榎 真菜(3)夙川高
258.07小東 ゆい(3)小野高
358.25吉田 朱里(3)津名高
458.38津山 葵(1)甲南大
558.44栗谷 瑞希(1)園田学園女大
658.72下村 香穂(4)立命館大
759.02後藤 奈緒(1)園田学園女大
859.07山本紗也夏(3)園田高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.07 q下村 香穂(4)立命館大
22:16.88 q芝本 涼花(3)小野高
32:17.02 q大上 千鶴(3)武庫川女大
42:19.75清水 里名(3)赤穂高
52:20.48寛 未希(3)御影高
62:20.68御手洗椎菜(2)川西北陵高
72:21.41建部 美月(2)兵庫県立大
82:24.45前谷 優衣(2)北摂三田高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:16.06 q堀出 百花(3)園田学園女大
22:16.16 q野々口明希(2)武庫川女大
32:16.23 q福西 里桜(2)柏原高
42:20.84松井 沙樹(3)賢明高
52:22.29大瀬 百花(3)小野高
62:23.18田中 千夏(1)高松工芸高
72:29.65三木 友菜(1)加古川西高
DNS山口 蒼葉(1)県西宮高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:19.55田代 百優(3)筑波大
22:19.89播磨 沙来(2)園田学園女大
32:21.38土井 優歌(2)武庫川女大
42:21.41長澤 玲佳(3)須磨友が丘高
52:22.12奥川 愛羅(2)関西大
62:22.75下濱 萌音(2)長田高
72:25.49二羽 杏美(1)高松工芸高
82:27.21橋本 未羽(2)市尼崎高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:19.22中本 香(1)宝塚高
22:19.69大道 尚(1)東播磨高
32:20.32田尾和花子(2)長田高
42:21.88大井規紗莉(1)長田高
52:23.35大西 芽依(3)魚住東中
62:24.95角倉 佳峰(3)岡山大
72:27.29山本 菜月(2)武庫川女大
DNS小西 菜奈(1)園田学園女大

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:15.67 q髙橋 ひなNIKE TOKYO TC
22:16.63 q上杉 美里(3)長田高
32:20.59久保亜梨沙(3)姫路高
42:24.97柳田 紗希(1)須磨友が丘高
52:27.80細見 茉弥(2)柏原高
DNS久保なつみ(3)明石南高
DNS石黒 佑芽(1)加古川南高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

2017年度 兵庫選手権 女子800m決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
12:14.97髙橋 ひなNIKE TOKYO TC
22:16.00野々口明希(2)武庫川女大
32:16.35下村 香穂(4)立命館大
42:16.84芝本 涼花(3)小野高
52:16.96上杉 美里(3)長田高
62:16.98福西 里桜(2)柏原高
72:17.71堀出 百花(3)園田学園女大
82:21.59大上 千鶴(3)武庫川女大

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:51.04馬場 愛(3)須磨友が丘高
24:51.54神野 晴香(2)津名高
34:54.80塚本 真衣(1)智辯カレッジ高
44:56.35下濱 萌音(2)長田高
54:57.73平原 千聖(2)兵庫高
64:57.84大西 香凜(3)明石南高
74:58.74三木 友菜(1)加古川西高
85:02.68安藤 羽衣(2)高松工芸高
95:03.16江口 緑(3)明石南高
105:03.20小原ののか(1)宝塚高
115:04.35徳岡 数寿(3)芦屋高
125:05.68増井 彩月(2)智辯カレッジ高
135:06.22白髪 栞奈(1)須磨友が丘高
145:11.09大島嘉之穂(1)神戸鈴蘭台高
155:19.71二羽 杏美(1)高松工芸高
DNS角倉 佳峰(3)岡山大

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:44.96大内 梨湖(2)須磨友が丘高
24:46.90長澤 玲佳(3)須磨友が丘高
34:48.98廣田 春夏(2)須磨友が丘高
44:49.01岡本 悠(2)兵庫高
54:54.06大井規紗莉(1)長田高
64:54.40中田 早紀(1)龍野高
74:55.31加藤 美樹(3)尼崎小田高
84:56.28久保なつみ(3)明石南高
95:00.55先中 茜音(2)津名高
105:00.86小林 真歩(1)社高
115:02.46岩本 優歩(2)智辯カレッジ高
125:02.98西池 知紗(2)高松工芸高
135:11.72藤嶋陽菜乃(1)北摂三田高
145:17.92花田 真依(1)神戸高塚高
155:19.17池島 和子(1)智辯カレッジ高
DNS月森 愛(3)智辯カレッジ高

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:43.32鯉田 優奈(2)須磨学園高
24:44.22田代 実穂(3)龍野高
34:45.32中本 香(1)宝塚高
44:46.24杉谷 莉菜(1)須磨友が丘高
54:47.47大石 波奈(3)北摂三田高
64:47.54相田 華(2)武庫川女大
74:49.54清水 里名(3)赤穂高
84:50.46御手洗椎菜(2)川西北陵高
94:50.70横山 晴香(3)小野高
104:51.25山本 珠生(1)園田学園女大
114:51.94大西 芽依(3)魚住東中
124:52.78西前 美鈴(1)高松工芸高
134:59.97土井 優歌(2)武庫川女大
145:08.74松井 沙樹(3)賢明高
DNS小川 美空(1)須磨学園高
DNS山口 蒼葉(1)県西宮高

女子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:38.31鳥山 陽菜(2)須磨学園高
24:39.63佐部利萌未(3)武庫川女大
34:40.84山本 千絵(1)兵庫大
44:44.64大庭 結菜(1)高松工芸高
54:45.54志水 麻紗尼崎市陸協
64:47.23平井きらら(1)神戸龍谷高
74:47.98本岡 夏実(3)小野高
84:50.22羽田 媛乃(2)智辯カレッジ高
94:55.73広内 来幸(2)須磨学園高
104:59.72山本 菜月(2)武庫川女大
115:00.37石黒 佑芽(1)加古川南高
125:08.16古原 夏音(1)四学香川西高
DNS後藤 藍子(2)須磨学園高
DNS神澤 桃(1)須磨学園高
DNS山崎くるみ(1)須磨学園高
DNS磯部 莉那(1)須磨学園高

女子 1500m タイムレース5組

2017年度 兵庫選手権 女子1500m5組

動画: 01moroya

順位記録選手所属
14:22.55樽本 知夏(3)須磨学園高
24:24.45大西ひかり(2)須磨学園高
34:24.60太田 麻衣(3)須磨学園高
44:26.28荒井 優奈(2)須磨学園高
54:27.78鳴瀧ほのか(3)須磨学園高
64:31.13上杉 美里(3)長田高
74:32.45金山 琳(2)須磨学園高
84:34.72樽本つかさ(1)須磨学園高
94:38.84芝本 涼花(3)小野高
104:39.49橘田 薫(2)小野高
114:47.21櫻井 千佳(2)兵庫大
124:50.90中西さくら(1)智辯カレッジ高
134:52.30加藤 楓花(2)須磨学園高
DNS小林 朝(1)須磨学園高
DNS永里 光(4)関西大
DNS小西梨香子(2)須磨学園高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:22.55樽本 知夏(3)須磨学園高
24:24.45大西ひかり(2)須磨学園高
34:24.60太田 麻衣(3)須磨学園高
44:26.28荒井 優奈(2)須磨学園高
54:27.78鳴瀧ほのか(3)須磨学園高
64:31.13上杉 美里(3)長田高
74:32.45金山 琳(2)須磨学園高
84:34.72樽本つかさ(1)須磨学園高
94:38.31鳥山 陽菜(2)須磨学園高
104:38.84芝本 涼花(3)小野高
114:39.49橘田 薫(2)小野高
124:39.63佐部利萌未(3)武庫川女大
134:40.84山本 千絵(1)兵庫大
144:43.32鯉田 優奈(2)須磨学園高
154:44.22田代 実穂(3)龍野高
164:44.64大庭 結菜(1)高松工芸高
174:44.96大内 梨湖(2)須磨友が丘高
184:45.32中本 香(1)宝塚高
194:45.54志水 麻紗尼崎市陸協
204:46.24杉谷 莉菜(1)須磨友が丘高
214:46.90長澤 玲佳(3)須磨友が丘高
224:47.21櫻井 千佳(2)兵庫大
234:47.23平井きらら(1)神戸龍谷高
244:47.47大石 波奈(3)北摂三田高
254:47.54相田 華(2)武庫川女大
264:47.98本岡 夏実(3)小野高
274:48.98廣田 春夏(2)須磨友が丘高
284:49.01岡本 悠(2)兵庫高
294:49.54清水 里名(3)赤穂高
304:50.22羽田 媛乃(2)智辯カレッジ高
314:50.46御手洗椎菜(2)川西北陵高
324:50.70横山 晴香(3)小野高
334:50.90中西さくら(1)智辯カレッジ高
344:51.04馬場 愛(3)須磨友が丘高
354:51.25山本 珠生(1)園田学園女大
364:51.54神野 晴香(2)津名高
374:51.94大西 芽依(3)魚住東中
384:52.30加藤 楓花(2)須磨学園高
394:52.78西前 美鈴(1)高松工芸高
404:54.06大井規紗莉(1)長田高
414:54.40中田 早紀(1)龍野高
424:54.80塚本 真衣(1)智辯カレッジ高
434:55.31加藤 美樹(3)尼崎小田高
444:55.73広内 来幸(2)須磨学園高
454:56.28久保なつみ(3)明石南高
464:56.35下濱 萌音(2)長田高
474:57.73平原 千聖(2)兵庫高
484:57.84大西 香凜(3)明石南高
494:58.74三木 友菜(1)加古川西高
504:59.72山本 菜月(2)武庫川女大
514:59.97土井 優歌(2)武庫川女大
525:00.37石黒 佑芽(1)加古川南高
535:00.55先中 茜音(2)津名高
545:00.86小林 真歩(1)社高
555:02.46岩本 優歩(2)智辯カレッジ高
565:02.68安藤 羽衣(2)高松工芸高
575:02.98西池 知紗(2)高松工芸高
585:03.16江口 緑(3)明石南高
595:03.20小原ののか(1)宝塚高
605:04.35徳岡 数寿(3)芦屋高
615:05.68増井 彩月(2)智辯カレッジ高
625:06.22白髪 栞奈(1)須磨友が丘高
635:08.16古原 夏音(1)四学香川西高
645:08.74松井 沙樹(3)賢明高
655:11.09大島嘉之穂(1)神戸鈴蘭台高
665:11.72藤嶋陽菜乃(1)北摂三田高
675:17.92花田 真依(1)神戸高塚高
685:19.17池島 和子(1)智辯カレッジ高
695:19.71二羽 杏美(1)高松工芸高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:02.92大東 優奈(2)兵庫大
217:14.36手嶋乃莉子(3)神戸学院大
317:14.76本岡 夏実(3)小野高
417:23.49中西 希(1)神戸学院大
517:24.70山川 小春(2)鹿屋体育大
617:28.13横川 海姫(1)兵庫大
717:29.82田中 みく(2)姫路商高
817:31.95田代 実穂(3)龍野高
917:43.96小川 那月(3)川西北陵高
1017:44.29池尻 栞菜(1)神戸学院大
1117:51.08高本 南(3)北須磨高
1217:53.39前田久瑠実(3)姫路商高
1318:04.50久保 未来(3)姫路商高
1418:05.84河津みらい(3)姫路商高
1518:22.88福永 桃菜(3)姫路商高
1618:28.34清水 里穂(2)兵庫大
1718:32.23大西 香凜(3)明石南高
1818:33.74櫻川 響晶(1)伊川谷北高
1918:35.44村上さやか(4)佛教大
2018:35.99是川 美穂(3)龍野高
2118:46.24小林 灯里(3)姫路商高
2218:55.69佐藤 茜(2)神戸甲北高
2318:58.61久保なつみ(3)明石南高
2419:15.22江口 緑(3)明石南高
2519:15.34原田 萌嘉(3)小野高
2619:17.96日下 紫(2)洲本高
2719:46.11津田 葵衣(2)星陵高
2819:47.10竹林 愛(2)武庫川女大
2920:00.68中山 愛梨(2)明石清水高
3020:24.30柴山みずほ(3)明石城西高
DNS一森 麗可(2)神戸学院大
DNS今西 瑞穂(3)佛教大
DNS松本 美和(1)武庫川女大
DNS井上 紗希(M1)岡山大
DNS大畠万由子(4)神戸学院大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
136:55.77大樽 瑞葉(3)神戸学院大
238:45.41小河 亜衣姫路市陸協
338:51.67右田 有奈(1)武庫川女大
439:23.03大高 未歌(2)環太平洋大
541:27.21藤田 綾香(2)市西宮高
642:36.37糸氏 明子大阪長居AC
744:00.24三上 真祐神戸えーしー

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
114.56梅原 沙月住友電工
214.83近藤 玲名(3)環太平洋大
314.88 q池田 莉子(2)四学香川西高
415.01 q野間友梨亜(3)甲南大
515.26 q大崎 美都(3)夙川高
616.19氏原 実優(2)長田高
716.33矢田 涼乃(2)尼崎双星高
817.00竹澤菜美子(2)姫路南高
DNS寺本 愛佳(2)魚住東中

女子 100mH 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
114.73和三はるか(3)長田高
215.18 q岩槻 茜(3)夙川高
315.37谷 優花子(3)城ノ内高
415.52佐々木日代香(3)神戸鈴蘭台高
515.84江川 可蓮(2)園田学園女大
616.28關 美幸里(1)尼崎稲園高
717.31橘川 雅(2)社高
DNS堂脇 優香(2)武庫川女大

女子 100mH 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
113.63中島ひとみ(4)園田学園女大
214.61牧 すずな(1)中京大
315.02 q甲斐 琴未(3)園田高
415.37竹村 清子(1)園田高
515.87井上 美季(1)武庫川女大
616.73岡本 悠花(3)六甲アイ高
717.19稲田 恵子(3)尼崎稲園高
817.31蔵前 亜実(3)園田高

女子 100mH 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
114.37高良 彩花(2)園田高
215.26森下 奈菜(4)神戸大
315.28竹松 瑠美(2)鳴門渦潮高
415.45藤本 千愛(1)鳴門渦潮高
516.44江川 陽(2)芦屋高
616.90平山 亜美(1)山手女高
716.92藤瀬りょう(3)県農高
DNS江川 紀子(1)滝川第二高

女子 100mH 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
114.58有田安紗希(2)滝川第二高
214.85 q伊藤 愛里住友電工
315.11 q髙島佳乃子(2)大阪教育大
415.66大澤 那苗(2)加古川西高
515.74下村 果鈴(1)県西宮高
615.90竹川 陽菜(2)伊川谷高
716.04中西 菜月(3)滝川第二高
817.59櫻井 愛子(2)武庫荘総合高

女子 100mH 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
114.64吉村 美咲(1)山手女高
215.17 q田中 文菜(2)小野高
315.52的場なるみ(2)関学高
416.83後迫 栞奈(2)加古川西高
517.52伊藤つばめ(2)市西宮高
DNS下込 朝香(2)滝川第二高
DNS松田 彩佳(2)青山学院大
DNS山下 美昴(2)園田高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.5)

2017年度 兵庫選手権 女子100mH A決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
113.63中島ひとみ(4)園田学園女大
214.24梅原 沙月住友電工
314.31高良 彩花(2)園田高
414.47有田安紗希(2)滝川第二高
514.51牧 すずな(1)中京大
614.60近藤 玲名(3)環太平洋大
714.62和三はるか(3)長田高
814.66吉村 美咲(1)山手女高

女子 100mH B決勝(-2.4)

2017年度 兵庫選手権 女子100mH B決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
114.76甲斐 琴未(3)園田高
214.76伊藤 愛里住友電工
314.80田中 文菜(2)小野高
414.93池田 莉子(2)四学香川西高
515.00野間友梨亜(3)甲南大
615.26髙島佳乃子(2)大阪教育大
715.32大崎 美都(3)夙川高
815.34岩槻 茜(3)夙川高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:01.97有田安紗希(2)滝川第二高
21:03.44 q伊尻 裕唯(1)環太平洋大
31:03.80 q栗谷 瑞希(1)園田学園女大
41:05.12 q兼塚菜々子(3)神戸学院大
51:09.53岡垣 未夢(2)宝塚高
61:10.35竹原 凜(3)長田高
71:10.96川畑 明菜(2)大阪体育大
DNS江川 陽(2)芦屋高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:01.74上田 実和(3)姫路商高
21:02.31竹内 玲菜(1)環太平洋大
31:06.84酒居かすみ(2)須磨翔風高
41:08.06岡本 悠花(3)六甲アイ高
51:10.26木村ののか(3)豊岡総合高
61:12.13伊藤つばめ(2)市西宮高
DNS下込 朝香(2)滝川第二高
DNS榊 遥(3)園田学園女大

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:00.36梅原 沙月住友電工
21:02.76秦 なつめ(4)武庫川女大
31:03.32 q石谷 綾菜(2)姫路商高
41:07.16山尾 佳未(2)川西緑台高
51:07.62都 愛楓音(2)長田高
61:07.72中谷 友香(2)加古川西高
71:08.02来須 愛菜(2)川西緑台高
81:16.75梅澤 奈央(3)山手女高

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:01.41小澤ほのか(2)園田学園女大
21:01.41横田 華恋(1)園田学園女大
31:04.77 q有末 涼穂(2)姫路商高
41:05.62鈴木まひる(3)園田学園女大
51:06.95宍戸 絢(3)姫路商高
61:08.28中谷 彩乃(2)葺合高
71:10.25山本 苑乃(2)神戸高
81:13.58岡本 典子(1)関西福祉大

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:03.15 q安達 眞咲(1)園田学園女大
21:03.71 q齊藤 朋佳(2)園田高
31:04.22 q黒田 あみ(2)明石南高
41:07.25山中 雅(2)明治国際医療大
51:07.72谷川 美紀(2)葺合高
61:09.38米田 梨紗(3)武庫荘総合高
71:11.13下村 果鈴(1)県西宮高
DNS今西 里穂(2)北摂三田高

女子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
11:02.59間處ふみな(3)滝川第二高
21:05.33上月 亜美(2)神戸高塚高
31:05.38香西 恵利(4)大阪教育大
41:06.11山本 亜美(1)園田高
51:09.87竹内 佑奈(2)市西宮高
61:09.90濱田 柚葉(2)姫路飾西高
71:11.09長崎 優菜(3)大阪桐蔭高
81:14.16松井 沙羅(3)出石高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

2017年度 兵庫選手権 女子400mH A決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
159.67梅原 沙月住友電工
21:00.18横田 華恋(1)園田学園女大
31:00.86上田 実和(3)姫路商高
41:00.88小澤ほのか(2)園田学園女大
51:01.89竹内 玲菜(1)環太平洋大
61:02.26有田安紗希(2)滝川第二高
71:03.79秦 なつめ(4)武庫川女大
81:03.99間處ふみな(3)滝川第二高

女子 400mH B決勝

2017年度 兵庫選手権 女子400mH B決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
11:01.94安達 眞咲(1)園田学園女大
21:02.24栗谷 瑞希(1)園田学園女大
31:03.27石谷 綾菜(2)姫路商高
41:04.07伊尻 裕唯(1)環太平洋大
51:04.38齊藤 朋佳(2)園田高
61:04.46黒田 あみ(2)明石南高
71:04.48有末 涼穂(2)姫路商高
81:06.15兼塚菜々子(3)神戸学院大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
111:04.55田口 真琴(3)神戸学院大
211:33.18中村 鞠花(1)武庫川女大
311:53.60上坂 梨子(2)北条高
412:04.57佐藤 瞳(3)園田学園女大
512:13.60河合 愛香(1)西宮北高
612:19.53井川 夏実(2)北条高
712:43.18石黒 七帆(1)武庫川女大
812:52.38小野 優菜(4)園田学園女大
912:54.32ケント雪乃レイチェル(2)葺合高
DNS大元ひより上ヶ原アスリートクラブ

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:22.05矢来 舞香(1)中京大
224:42.76西村 早織(2)日本大
325:13.77玉利 朱音(2)川西緑台高
425:28.93谷口明日香(3)市尼崎高
525:56.45豊田 祐歌(1)兵庫大
626:11.44山田あすか(3)川西緑台高
726:13.16森本 紗彗(3)高松工芸高
826:13.41坪平佐希子(3)武庫川女大
926:23.15廣瀬 弥生(2)西宮北高
1027:15.25三木 彩花(2)小豆島中央高
1127:17.37山本こみち(3)川西緑台高
1228:20.39奥 のぞみ(2)小豆島中央高
1328:47.74小野塚美咲(2)川西緑台高
1429:58.71細見 有李(3)柏原高
1531:01.01松岡 美里(1)関西福祉大
DQ W2立花 裕美尼崎市陸協
DQ W2梅津 花梨(2)西宮北高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.43 q山本早留香(1)
橋本 実紅(2)
田中 文菜(2)
玉田 若菜(1)
小野高
249.30野間 楓(1)
塩田 有花(3)
秦 なつめ(4)
大上 千鶴(3)
武庫川女大
351.04若杉 栞奈(1)
稲岡 真優(1)
久合田麻結(1)
土田 真緒(1)
加古川西高
453.23細見 茉弥(2)
土谷 優那(2)
竹村 倫香(2)
福西 里桜(2)
柏原高
553.42奥村 美月(1)
大杉穂乃花(1)
奥原 実優(2)
小西 菜夕(1)
市尼崎高
653.48三浦 颯菜(2)
頃安 夏帆(2)
鈴木 七海(1)
瀬戸萌々香(1)
明石高
753.58田野 菜月(1)
神田 結子(1)
畠山 麻友(1)
横山 暖佳(1)
西宮北高
854.13福下 水萌(2)
二星 穂香(1)
米澤 柚香(1)
浦邉 瑠菜(2)
明石清水高
DNS


明石南高

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
147.23 q大崎 美都(3)
宮田 乙葉(3)
尾上 梨香(3)
三村 萌(3)
夙川高
249.49細井 あみ(2)
久保 夏鈴(2)
大濱 萌(2)
前堀 里奈(2)
兵庫高
351.04中村 菜月(2)
岩谷 実空(1)
野村 優香(1)
中田 咲花(1)
西宮南高
451.21平田 早紀
朝生 千裕
嶋津 貴子
則枝 由姫
T&F.netKOBE
551.65酒居かすみ(2)
朝田 琴梨(3)
井上 晶(3)
浅川 真子(3)
須磨翔風高
657.05中元 優花(2)
中澤 留菜(1)
岩尾 咲希(2)
野々村夏葉(1)
加古川北高
DQ R1餅 菜々花(2)
岩下 春花(2)
園田 萌(2)
三宅 礼奈(2)
伊丹西高
DNS


神港橘高
DNS


東灘高

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
148.32 q江川 紀子(1)
石原 未鈴(2)
有田安紗希(2)
奥野 璃音(3)
滝川第二高
250.10勝見 朱利(2)
上月 亜美(2)
時札菜々夏(1)
毛利香奈花(2)
神戸高塚高
350.64青木 咲希(2)
畠山 明(3)
石松朱都奈(2)
橘川 雅(2)
社高
451.51川南 莉奈(2)
佐伯 実羽(2)
中村 寧(3)
藤原 菜央(2)
神戸甲北高
552.84山口 菜摘(1)
池川 葉月(1)
福原花菜子(1)
笹原 梨花(1)
星陵高
652.88上村 紗永(2)
原口 薫乃(2)
杉田 莉歩(2)
大薗 真子(2)
宝塚北高
753.98椎 日菜子(3)
谷川 愛花(2)
寺本 愛佳(2)
池田 美里(3)
魚住東中
855.05片岡萌々子(2)
桝田 月葵(2)
小西 環(2)
山下 真璃(2)
松陽高
955.40安達 真菜(2)
石橋 琴音(2)
中尾 希(2)
正垣 愛実(2)
八鹿高

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
147.07 q近藤亜友美(2)
門脇 直緒(1)
大橋 沙季(3)
宮本まきの(3)
園田学園女大
248.49 q中尾 美優(1)
高良 彩花(2)
生田 千夏(2)
齊藤 朋佳(2)
園田高
351.44船田 茜理(2)
杉山 秋花(1)
東 碧生(3)
杉山菜々子(3)
高砂高
451.75渡井口結衣(2)
竹内 佑奈(2)
中山アンナ(2)
山田 沙羅(2)
市西宮高
552.92濱田 柚葉(2)
伊藤 千華(1)
髙田 夏希(2)
上田 尚実(2)
姫路飾西高
653.48安田 実央(2)
岩浪 千夏(2)
松本 詩恩(1)
上田 穂華(2)
鳴尾高
DQ R1藤瀬りょう(3)
森川真佑子(2)
大野 汐音(2)
沖 鈴華(2)
県農高
DQ R3黒﨑百菜実(2)
玉田 希帆(1)
栃原 淑慧(1)
菅長 洋子(1)
姫路東高
DNS


鳴門渦潮高

女子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
146.99 q榎本 樹羅(1)
吉田 果穂(3)
酒井 結衣(3)
神田 響(2)
香川西高
250.09前川 桜子(1)
笹山明日香(1)
浜田 詩織(2)
小畑 絢菜(2)
洲本高
350.32岡 美里(2)
佐藤 琴音(1)
藤田 千穂(1)
松本 夏実(2)
加古川東高
450.56矢野 聖七(2)
青山 未来(3)
林 奈那(3)
武知 陽菜(2)
名西高
552.01植村祐香理(2)
坪田 若菜(2)
井田 亜澄(2)
的場なるみ(2)
関学高
652.91田中あいみ(2)
延安 美月(1)
烏山ひかる(1)
末井 杏奈(2)
県伊丹高
752.94宮崎 綾(1)
石若あかり(1)
竹内 花寧(1)
是常かりん(2)
高砂南高
855.14門 珠子(1)
實野 伶香(1)
正井真梨奈(1)
林 佑香梨(1)
市伊丹高
DQ R2橿本 凛(1)
池田 楓花(2)
世良田美玲(1)
黒田ひなた(1)
北条高

女子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
147.64 q谷根 優花(2)
佃 光紗(1)
光山 里佳(2)
千葉 菜生(2)
山手女高
249.60村上 琴葉(2)
松尾 季奈(2)
廣瀬 凜音(1)
惠上 七虹(2)
須磨東高
349.99竹澤菜美子(2)
松本 千咲(2)
苦木さくら(1)
中村 夏子(2)
姫路南高
450.71森 望来(2)
山口 愛夏(1)
岸田 桃花(2)
木下 海青(2)
御影高
551.56川間 衣織(2)
荒木 琉利(1)
谷口 愛美(3)
木村ののか(3)
豊岡総合高
651.63中田 実侑(1)
加陽みずほ(1)
前田 祥奈(2)
池田 紗弥(2)
明石城西高
753.70土部紗貴子(1)
安川 和子(2)
玉川 楓(2)
真田 麻衣(2)
伊川谷北高
853.77澁谷 茜音(1)
平山 梓(2)
西中 梨乃(1)
西本 悠(1)
赤穂高
DNS


賢明高

女子 4×100m 予選7組

順位記録選手所属
147.97 q岸本 愛菜(3)
西山 沙優(4)
藤井彩和子(3)
津山 葵(1)
甲南大
248.80谷 明音(2)
古段 佐南(2)
氏原 実優(2)
和三はるか(3)
長田高
349.81紙屋 優希(3)
米田 梨紗(3)
切石 奏(3)
森髙いるか(3)
武庫荘総合高
450.35北村 春佳(2)
中谷 彩乃(2)
谷川 美紀(2)
西田 美柚(2)
葺合高
551.22藤本 真帆(2)
後藤田 渚(2)
濱迫 歩菜(1)
小野穂乃香(2)
東播磨高
651.35安本 実由(2)
脇田 紗衣(2)
矢田 涼乃(2)
平尾 莉子(1)
尼崎双星高
754.54白髭 幸歩(3)
紙谷 渚月(3)
臼井 美咲(1)
石見萌愛花(3)
大白書中
DQ R3宮田 侑佳(2)
野村梨々華(2)
岩坂 知夏(2)
西村美玲衣(1)
西宮今津高
DNS


園田東中

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

2017年度 兵庫選手権 女子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
145.96近藤亜友美(2)
稲岡 真由(3)
大橋 沙季(3)
中島ひとみ(4)
園田学園女大
246.67大崎 美都(3)
宮田 乙葉(3)
尾上 梨香(3)
三村 萌(3)
夙川高
346.94榎本 樹羅(1)
吉田 果穂(3)
酒井 結衣(3)
神田 響(2)
香川西高
447.49谷根 優花(2)
佃 光紗(1)
光山 里佳(2)
千葉 菜生(2)
山手女高
547.51髙島寿莉亜(2)
石原 未鈴(2)
有田安紗希(2)
奥野 璃音(3)
滝川第二高
647.81岸本 愛菜(3)
西山 沙優(4)
藤井彩和子(3)
津山 葵(1)
甲南大
748.43中尾 美優(1)
高良 彩花(2)
生田 千夏(2)
齊藤 朋佳(2)
園田高
848.56山本早留香(1)
橋本 実紅(2)
田中 文菜(2)
玉田 若菜(1)
小野高

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:51.67 q柴田あすみ(4)
中島ひとみ(4)
安達 真琴(4)
稲岡 真由(3)
園田学園女大
23:57.35 q馬場 遥香(3)
齊藤 朋佳(2)
阿部里歩子(1)
山本紗也夏(3)
園田高
33:58.62 q氏原 実優(2)
古段 佐南(2)
和三はるか(3)
新宅 由季(3)
長田高
44:13.56丸山 紗佳(2)
家田菜々子(2)
中山アンナ(2)
竹内 佑奈(2)
市西宮高
54:14.56竹村 倫香(2)
福西 里桜(2)
細見 茉弥(2)
土谷 優那(2)
柏原高
64:18.75入船 愛理
尾崎 美和
大元ひより
加藤みなみ
上ヶ原アスリートクラブ
74:21.24杉山菜々子(3)
杉山 秋花(1)
船田 茜理(2)
東 碧生(3)
高砂高
84:35.03園田 萌(2)
喜田 祐華(2)
三宅 礼奈(2)
岩下 春花(2)
伊丹西高
94:43.20正井真梨奈(1)
大澤 華月(2)
竹重 風美(1)
池尻菜々羽(2)
市伊丹高

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:56.05 q吉識史央里(1)
榎本 樹羅(1)
酒井 結衣(3)
吉田 果穂(3)
四学香川西高
24:18.88脇田 紗衣(2)
矢田 涼乃(2)
広田 歩(1)
廣瀬 優里(1)
尼崎双星高
34:19.79大杉穂乃花(1)
奥村 美月(1)
奥原 実優(2)
小西 菜夕(1)
市尼崎高
44:22.85岡村ほのか(2)
玉田 希帆(1)
栃原 淑慧(1)
黒﨑百菜実(2)
姫路東高
54:23.34森川真佑子(2)
藤瀬りょう(3)
沖 鈴華(2)
清水 咲輝(2)
県農高
64:39.11中元 優花(2)
岩尾 咲希(2)
中澤 留菜(1)
大谷 香乃(1)
加古川北高
DNS


宝塚北高
DNS


北摂三田高
DNS


加古川東高

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:59.99 q塩田 有花(3)
杉浦 真弥(2)
増井 千恵(2)
秦 なつめ(4)
武庫川女大
24:08.41梶尾 菜那(2)
橋本 実紅(2)
影山 晴香(1)
山本早留香(1)
小野高
34:12.75中谷 友香(2)
大澤 那苗(2)
久合田麻結(1)
三木 友菜(1)
加古川西高
44:15.66高濱 彩(2)
吉田 遥香(2)
稲垣 夏希(2)
岸田 桃花(2)
御影高
54:16.73植村祐香理(2)
坪田 若菜(2)
正保 里亜(3)
井田 亜澄(2)
関学高
64:24.18山下 華(2)
西本 悠(1)
平山 梓(2)
西中 梨乃(1)
赤穂高
74:26.60延安 美月(1)
末井 杏奈(2)
田中あいみ(2)
烏山ひかる(1)
県伊丹高
84:37.00宮田 侑佳(2)
野村梨々華(2)
岩坂 知夏(2)
光冨 由夏(1)
西宮今津高
DNS


神戸甲北高

女子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:53.20 q江川 紀子(1)
佐藤 千春(3)
髙島寿莉亜(2)
光山 枝里(3)
滝川第二高
23:53.91 q津山 葵(1)
西山 沙優(4)
松本 美紀(1)
高月 香奈(3)
甲南大
34:04.30千葉 菜生(2)
吉村 美咲(1)
光山 里佳(2)
和田 彩花(1)
山手女高
44:08.00大濱 萌(2)
久保 夏鈴(2)
前堀 里奈(2)
折戸 郁星(2)
兵庫高
54:09.83酒居かすみ(2)
森下 紗羅(3)
青木 紗英(2)
朝田 琴梨(3)
須磨翔風高
64:25.09清瀬 遥加(1)
西村 百穫(3)
牛尾 凪沙(2)
冨田 真侑(2)
日ノ本高
74:35.36石橋 琴音(2)
田村 萌(2)
村上 音色(2)
村上 美空(2)
八鹿高
DNS


東灘高
DNS


賢明高

女子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:52.02 q大崎 美都(3)
安田明日翔(3)
三村 萌(3)
榎 真菜(3)
夙川高
24:09.73勝見 朱利(2)
上月 亜美(2)
森 夏鈴(1)
毛利香奈花(2)
神戸高塚高
34:11.83井上 日奈(2)
伊藤 理香(2)
井口 莉奈(1)
井口 莉佳(1)
太子高
44:12.27前川 桜子(1)
小畑 絢菜(2)
浜田 詩織(2)
西田 澪可(1)
洲本高
54:12.32加陽みずほ(1)
池田 紗弥(2)
竹内 遥香(1)
前田 祥奈(2)
明石城西高
64:12.51廣居 琴乃(1)
平井きらら(1)
前角 眞和(2)
澤田こころ(3)
神戸龍谷高
74:16.89米田 梨紗(3)
米井 愛美(2)
喜多 萌子(1)
奥所 怜奈(2)
武庫荘総合高
84:24.09髙田 夏希(2)
濱田 柚葉(2)
植村香安菜(1)
伊藤 千華(1)
姫路飾西高
94:29.37岸本 唯(2)
行野奈央子(3)
大谷 真由(2)
喜屋武心々(1)
有馬高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

2017年度 兵庫選手権 女子マイルリレー決勝

動画: 01moroya

順位記録選手所属
13:45.01安田明日翔(3)
宮田 乙葉(3)
榎 真菜(3)
尾上 梨香(3)
夙川高
23:45.65横田 華恋(1)
中島ひとみ(4)
小澤ほのか(2)
稲岡 真由(3)
園田学園女大
33:53.63津山 葵(1)
藤井彩和子(3)
松本 美紀(1)
高月 香奈(3)
甲南大
43:55.16江川 紀子(1)
髙島寿莉亜(2)
有田安紗希(2)
光山 枝里(3)
滝川第二高
53:57.95塩田 有花(3)
杉浦 真弥(2)
増井 千恵(2)
秦 なつめ(4)
武庫川女大
63:58.41氏原 実優(2)
古段 佐南(2)
和三はるか(3)
新宅 由季(3)
長田高
73:58.78吉識史央里(1)
吉田 果穂(3)
榎本 樹羅(1)
酒井 結衣(3)
四学香川西高
84:00.43馬場 遥香(3)
生田 千夏(2)
阿部里歩子(1)
山本紗也夏(3)
園田高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75福本 幸甲南学園AC
21m72井上紗耶加(1)北摂三田高
31m66原 香菜子(4)関西学院大
41m66山口 更紗(1)岡山大
51m66西村 桜(3)明石商高
61m63河野 葵(4)甲南大
71m63荒木 志帆(2)武庫川女大
81m63松岡 絵里(3)環太平洋大
91m60堰本 朱里(3)武庫川女大
101m60笠島 真実(2)園田学園女大
111m55柴田アンナ(2)姫路高
111m55開 梨世奈(2)高松工芸高
111m55木村知沙紀(3)園田高
NM片岡みなも(2)洲本高
NM山村 琴美(1)姫路商高
NM天野 由惟(2)姫路商高
NM佐々木里穂(4)岐阜経済大
NM藤本 千愛(1)鳴門渦潮高
NM烏山ひかる(1)県伊丹高
NM渡邉麻菜香(1)環太平洋大
DNS竹前 奈理(3)夙川高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m70那須 眞由(3)園田学園女大
23m60友松 日南(2)明石商高
33m50竹上ほの香(3)園田学園女大
43m50平田 美和(3)尼崎双星高
53m50道下 咲希(3)明石商高
63m20吉井 加奈(3)姫路東高
73m20廣岡 玲美(1)園田学園女大
83m10松本アユミ(3)園田高
92m80木村知沙紀(3)園田高
102m70眞古茉奈美(3)武庫荘総合高
DNS田中 伊織(1)園田学園女大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m94 +0.0浦山 静奈(4)園田学園女大
25m85 +1.0高良 彩花(2)園田高
35m62 +0.0小山 春香(1)青山学院大
45m58 -0.6足立 晴香(4)甲南大
55m53 +0.5川原 把菜(1)関西学院大
65m50 +0.5松野 文音(2)北須磨高
75m48 +0.7森川 澪(2)山手女高
85m42 +0.8佐伯 美奈(3)大阪桐蔭高
95m40 -0.4濵本 果音(3)甲南大
105m38 +1.3河下 莉子(1)園田学園女大
115m31 +0.9大浦 沙紀(3)園田学園女大
125m29 +1.4大江 里香(1)園田学園女大
135m29 +0.8杉山菜々子(3)高砂高
145m23 +0.2吉田 朱里(3)津名高
155m20 +0.0上原芙友花(3)太子高
NM上垣麻衣子(M2)武庫川女大
NM小山 飛鳥(1)須磨東高
NM川上すみれ(3)姫路商高
NM藤原 朋美(3)姫路商高
NM中西 菜月(3)滝川第二高
NM岸 優希(1)武庫川女大
NM今川 尚子(4)大阪大
NM藤本 真帆(2)東播磨高
NM森本 千春(3)園田学園女大
NM船田 茜理(2)高砂高
NM玉田 若菜(1)小野高
NM辰川凜々楓(3)北須磨高
NM山部ひかる(1)県西宮高
NM山下 佳昴(2)園田高
NM小林 茜里(2)尼崎北高
NM竹村 清子(1)園田高
NM足立 舞(4)武庫川女大
NM宮脇あやみ(2)姫路商高
DNS土師未優華(3)園田高
DNS藤野 茜(3)東京学芸大
DNS市川 華愛(2)立命館大
DNS中野 風香(1)神港橘高
DNS福西穂乃佳(M1)京都教育大
DNS高島真織子(3)市西宮高
DNS吉木さくら(3)大阪桐蔭高
DNS吉田 美優(1)鳴門渦潮高
DNS髙本さくら(1)滝川第二高
DNS田中日向子(1)都留文科大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m53 +1.3喜田 愛以ミライト・テクノロジーズ
212m44 +1.4宇田 祐稀(4)園田学園女大
312m00 -0.7高島真織子(3)市西宮高
411m87 +0.7橘 香住愛媛陸協
511m85 +2.5畑 ともよ(2)園田学園女大
611m76 +0.9福長ちひろ鳥取陸協
711m70 +1.2藤原明日香(3)社高
811m53 +1.1河下 莉子(1)園田学園女大
911m39 +2.2大江 里香(1)園田学園女大
1011m29 -0.4島田 眞帆(3)尼崎北高
1111m27 +0.5船田 茜理(2)高砂高
1211m23 +0.1山下 佳昴(2)園田高
1311m22 +2.9坂元 里穂(4)武庫川女大
1411m09 -0.5梨木 佳美(3)西脇高
1511m07 +0.7切石 奏(3)武庫荘総合高
1611m04 +1.2宮脇あやみ(2)姫路商高
1710m97 +0.6井上 美季(1)武庫川女大
1810m90 +1.3高崎 心(1)西脇高
NM川東さくら(3)有馬高
NM井筒 玲海(3)姫路飾西高
NM濵本 果音(3)甲南大
NM川上すみれ(3)姫路商高
DNS髙本さくら(1)滝川第二高
DNS市川 華愛(2)立命館大
DNS奥住 朱香(3)環太平洋大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m52尾山 和華(1)福岡大
213m67内田千香子(4)園田学園女大
313m43廣畑 万季(3)武庫川女大
413m35山本 怜奈(3)四学香川西高
513m35アヒンバレ ティナ(3)市尼崎高
612m70永井 楓花(2)姫路商高
712m62川口 叙樹(2)中京大
812m46今井 美夢(3)園田学園女大
912m11岩木 理菜(1)園田学園女大
1011m40植原 千絢(2)姫路商高
1110m77髙橋 奈々(1)滝川第二高
1210m43飯田愛唯樺(2)加古川西高
1310m29下田 有里(3)太子高
1410m24瀬戸 杏奈(1)姫路商高
1510m23永井 来海(2)尼崎双星高
1610m22鳴瀧 美咲(2)長田高
NM八木佑芽奈(1)尼崎稲園高
NM藤城 瑠菜(1)県農高
NM平田 悠乃(3)須磨翔風高
NM曽賀 陽菜(2)猪名川高
NM北村 莉鈴(1)龍野高
NM宮本 愛香(1)滝川第二高
NM桶谷 彩夏上ヶ原アスリートクラブ
NM古結 桃子(2)西宮南高
NM堀 麻衣花(3)滝川第二高
NM藤井 聖奈(1)神戸龍谷高
NM若杉 栞奈(1)加古川西高
NM村井 里奈(1)滝川第二高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
145m47山本 実果コンド-テック
242m88アヒンバレ ティナ(3)市尼崎高
340m69永井 楓花(2)姫路商高
438m01西矢 可奈(4)園田学園女大
537m54小林 恵安室RC
635m83飯田愛唯樺(2)加古川西高
735m36内田 汐里(3)市尼崎高
835m27廣畑 万季(3)武庫川女大
933m03堀 麻衣花(3)滝川第二高
1032m66山本 柊(1)明石商高
1129m64竹内 亜美(1)小野高
NM朝倉 朱里(3)明石西高
NM有村 萌(2)星陵高
NM山尾 真悠(1)県農高
NM曽賀 陽菜(2)猪名川高
NM足立弥佑華(3)小田北中
NM梅本 唯(3)尼崎双星高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
153m09赤木 美保(3)環太平洋大
252m87増田たまみ加古川市陸協
348m64谷内 佳那(3)姫路工高
447m84三宅 れい(4)園田学園女大
545m60好田 萌加(1)園田学園女大
645m53内田 汐里(3)市尼崎高
744m75花村 優(4)環太平洋大
844m36大谷 優華(1)武庫川女大
942m66藤本 咲良(1)中京大
1041m99嶋田 樹乃(3)姫路商高
1141m56淵上 桜(1)武庫川女大
1241m32エパサカ テレサ(2)姫路商高
1340m98濵中 風夏(1)市尼崎高
1437m06友原 結衣(3)三木東高
1534m05梅本 唯(3)尼崎双星高
1633m20西矢 真子(3)県農高
1730m15下湯 百華(2)尼崎双星高
NM平田 朱音(2)三田祥雲館高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
150m69武本 紗栄(3)市尼崎高
250m06井上 萌(3)大阪体育大
349m27西村 莉子(M2)武庫川女大
448m12岡村 亜彩(2)環太平洋大
546m44後藤 悠希(4)京都教育大
645m94髙橋 奈々(1)滝川第二高
744m52稗田 悠綺(3)園田学園女大
842m51吉見 唯(2)大阪体育大
939m55廣中 咲紀(3)神戸高塚高
1039m18鵜峠 涼香(3)尼崎双星高
1137m97岩﨑 文香(3)日ノ本高
1237m08進藤 愛(2)龍野北高
1336m83岩木 理菜(1)園田学園女大
1435m87永井 来海(2)尼崎双星高
1435m87堀田こころ(3)有馬高
1635m85鳴瀧 美咲(2)長田高
NM紙屋 優希(3)武庫荘総合高
NM大塚 由季(3)松陽高
NM柳瀨 春香(2)兵庫工高
NM田上 優美(2)大阪桐蔭高
NM長濵 姫佳(2)松陽高
NM瀬戸 杏奈(1)姫路商高
NM藤田帆乃香(3)滝川第二高
NM廣本 美星(1)武庫川女大
DNS堂脇 優香(2)武庫川女大
DNS長尾 美奈(3)洲本高

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14708安達 杏香(3)北摂三田高
24613鷲見 千尋(4)園田学園女大
34560萬 杏菜(3)園田学園女大
44455八尾果奈実(1)武庫川女大
54197岡本 奈緒(3)園田学園女大
64180大村 美空(1)園田学園女大
74139的場なるみ(2)関学高
84029洲戸 裕香(3)東播磨高
93906竹前 奈理(3)夙川高
103831野々瀬 悠(2)園田学園女大
DNS西村 莉子(M2)武庫川女大

女子 七種100mH 1組(+1.0)

順位記録選手所属
114.46 (914)鷲見 千尋(4)園田学園女大
214.71 (880)安達 杏香(3)北摂三田高
314.85 (862)野々瀬 悠(2)園田学園女大
415.40 (790)八尾果奈実(1)武庫川女大
516.01 (713)岡本 奈緒(3)園田学園女大
西村 莉子(M2)武庫川女大

女子 七種100mH 2組(+1.3)

順位記録選手所属
114.88 (858)萬 杏菜(3)園田学園女大
214.89 (856)大村 美空(1)園田学園女大
315.29 (804)洲戸 裕香(3)東播磨高
415.37 (793)的場なるみ(2)関学高
515.93 (723)竹前 奈理(3)夙川高

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m55 (678)洲戸 裕香(3)東播磨高
11m55 (678)鷲見 千尋(4)園田学園女大
31m55 (678)八尾果奈実(1)武庫川女大
41m55 (678)竹前 奈理(3)夙川高
51m55 (678)安達 杏香(3)北摂三田高
61m50 (621)的場なるみ(2)関学高
71m45 (566)萬 杏菜(3)園田学園女大
71m45 (566)岡本 奈緒(3)園田学園女大
91m40 (512)大村 美空(1)園田学園女大
野々瀬 悠(2)園田学園女大
西村 莉子(M2)武庫川女大

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m46 (560)岡本 奈緒(3)園田学園女大
29m81 (517)安達 杏香(3)北摂三田高
39m69 (509)萬 杏菜(3)園田学園女大
49m65 (507)鷲見 千尋(4)園田学園女大
59m47 (495)野々瀬 悠(2)園田学園女大
69m04 (467)八尾果奈実(1)武庫川女大
78m74 (447)竹前 奈理(3)夙川高
88m68 (443)的場なるみ(2)関学高
98m55 (435)大村 美空(1)園田学園女大
106m86 (326)洲戸 裕香(3)東播磨高
西村 莉子(M2)武庫川女大

女子 七種200m 1組(-1.1)

順位記録選手所属
126.06 (792)的場なるみ(2)関学高
226.71 (736)大村 美空(1)園田学園女大
326.80 (729)洲戸 裕香(3)東播磨高
426.90 (720)野々瀬 悠(2)園田学園女大
527.60 (663)岡本 奈緒(3)園田学園女大
628.38 (601)竹前 奈理(3)夙川高

女子 七種200m 2組(-0.7)

順位記録選手所属
126.27 (774)安達 杏香(3)北摂三田高
226.92 (718)八尾果奈実(1)武庫川女大
327.50 (671)萬 杏菜(3)園田学園女大
427.60 (663)鷲見 千尋(4)園田学園女大
西村 莉子(M2)武庫川女大

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m41 -0.0 (674)八尾果奈実(1)武庫川女大
25m33 -0.6 (651)萬 杏菜(3)園田学園女大
35m28 -0.0 (637)野々瀬 悠(2)園田学園女大
45m21 +0.0 (617)洲戸 裕香(3)東播磨高
55m17 +0.1 (606)安達 杏香(3)北摂三田高
65m08 +0.4 (581)鷲見 千尋(4)園田学園女大
74m82 -0.1 (511)大村 美空(1)園田学園女大
84m77 -0.3 (498)岡本 奈緒(3)園田学園女大
94m77 +0.7 (498)的場なるみ(2)関学高
104m74 -0.2 (490)竹前 奈理(3)夙川高
西村 莉子(M2)武庫川女大

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
140m82 (683)萬 杏菜(3)園田学園女大
237m09 (612)鷲見 千尋(4)園田学園女大
332m45 (523)岡本 奈緒(3)園田学園女大
431m15 (498)安達 杏香(3)北摂三田高
529m29 (463)大村 美空(1)園田学園女大
628m58 (450)野々瀬 悠(2)園田学園女大
728m47 (448)八尾果奈実(1)武庫川女大
828m35 (445)竹前 奈理(3)夙川高
921m82 (323)的場なるみ(2)関学高
1012m86 (158)洲戸 裕香(3)東播磨高
西村 莉子(M2)武庫川女大

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:25.17 (755)安達 杏香(3)北摂三田高
22:28.08 (717)洲戸 裕香(3)東播磨高
32:31.04 (680)八尾果奈実(1)武庫川女大
42:31.53 (674)岡本 奈緒(3)園田学園女大
52:31.90 (669)的場なるみ(2)関学高
62:32.06 (667)野々瀬 悠(2)園田学園女大
72:32.12 (667)大村 美空(1)園田学園女大
82:32.82 (658)鷲見 千尋(4)園田学園女大
92:35.79 (622)萬 杏菜(3)園田学園女大
102:44.56 (522)竹前 奈理(3)夙川高

2017 兵庫県選手権 【男子少年】結果・速報

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:56.51石井 拓海(1)龍野高
29:58.31坂本 祥隆(1)小野高
39:58.94桒田 皓成(1)小野高
410:03.42松吉 蒼馬(1)龍野高
510:08.35河瀬 基希(1)小野高
610:09.60近藤 怜(1)市西宮高
710:20.12新井 佑貴(1)西宮北高
810:21.99平野 佑磨(1)西宮南高
910:28.62太田 哉人(1)神戸高塚高
1010:33.97野口 彰斗(1)市伊丹高
1110:38.33壽 唯宝(1)西宮北高
1210:40.86鵜飼 啓太(1)西宮北高
1310:41.87黒田 哲史(1)東洋大姫路高
1410:44.11松本 知樹(1)八鹿高
1510:44.83灰塚 隼人(1)市伊丹高
1610:46.52井上 楓(1)神戸鈴蘭台高
1710:47.73古南 維宣(1)市西宮高
1810:52.74三木 敬太(1)姫路東高
1910:57.12杉村 倫(1)神戸高塚高
2011:00.46瀬合 翼(1)神戸高塚高
2111:00.67嘉屋 碧輝(1)八鹿高
2211:00.82上田 恵(1)八鹿高
2311:01.67作元 啓高(1)神港学園高
2411:02.72岡田 有音(1)須磨友が丘高
2511:03.25池澤 達也(1)加古川北高
2611:04.82楢崎 友太(1)夢野台高
2711:19.65渡邉 夢渉(1)加古川北高
2811:24.77野村 亮介(1)神港学園高
2911:53.00長島 蓮(1)八鹿高
3012:49.73宮本 朗生(1)西宮北高
DNS遠藤 蒼良(1)明石南高
DNS靏木 翔(1)伊川谷北高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:25.45杉浦 航輝(1)津名高
29:27.03山内 裕仁(1)津名高
39:38.27白玖 侑也(1)神港学園高
49:38.68上田 巴瑠(1)西宮北高
59:41.65池尻亜有基(1)津名高
69:41.93岩井 遼馬(1)洲本高
79:43.27中岡 寿徳(1)報徳高
89:45.96鶴田 慈英(1)龍野高
99:49.60菅原 忠彦(1)明石城西高
109:50.60城戸口俊希(1)神港学園高
119:50.94髙田 龍馬(1)津名高
129:52.08昇 雄太(1)報徳高
139:53.35梅田 秀斗(1)神港学園高
149:54.93澤田 尚吾(1)神戸鈴蘭台高
159:56.30山口 貴也(1)西宮北高
1610:05.18三宅 大和(1)篠山鳳鳴高
1710:05.49橘田 一輝(1)御影高
1810:10.91尾田 尚正(1)報徳高
1910:15.83川口 龍太(1)飾磨工高
2010:17.26礒端 祥太(1)明石城西高
2110:19.38横田 吏功(1)明石城西高
2210:21.37柳生 大輝(1)神港学園高
2310:31.81嶋 祥僚(1)伊川谷北高
2410:32.00徳久 諒芽(1)報徳高
2510:35.24樋口 唯人(1)篠山鳳鳴高
2610:39.04井本 遙大(1)北条高
2710:41.49岡田 大晟(1)加古川北高
2810:44.81高井 淳也(1)北条高
2910:46.32志方 宏輔(1)西脇高
3010:47.51相田 莉夫(1)洲本高
3111:28.66細見 知宏(1)高砂南高
3211:55.92山本 温貴(1)姫路東高
DNS北田 洸己(1)県農高

男子少年B 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:09.04吉井 来斗(1)西脇工高
29:11.74廣戸 大輔(1)飾磨工高
39:23.55横谷 陸哉(1)長田高
49:24.99京谷 晃生(1)西脇工高
59:25.11菅野 和輝(1)姫路商高
69:27.31清水 丈詩(1)飾磨工高
79:31.22櫻井 拓海(1)龍野高
89:31.27濵田 宙尚(1)御影高
99:35.21永井康太郎(1)三田高
109:35.28江田 健人(1)神港学園高
119:35.60島田 一磨(1)須磨学園高
129:39.79菊川 真之(1)飾磨工高
139:41.25平岩 侑馬(1)姫路商高
149:41.86竹中 翔平(1)姫路東高
159:43.05田中 優樹(1)報徳高
169:45.39中村 晴生(1)加古川東高
179:47.39山田 恭佑(1)市西宮高
189:50.05山下 翔馬(1)報徳高
199:50.51冨岡 勇斗(1)東播磨高
209:51.13齋藤 和紀(1)洲本高
2110:06.27田中 真翔(1)須磨友が丘高
2210:07.11鳥山 拓実(1)長田高
2310:08.60細尾 卓人(1)東播磨高
2410:11.08鍜示 晃大(1)姫路東高
2510:11.24大﨑聖太郎(1)神港学園高
2610:25.23山本 晴揮(1)洲本高
2710:29.50萬壽 春輝(1)飾磨工高
2810:32.38植田 剛史(1)飾磨工高
DNS戸津川 輝(1)神港学園高
DNS酒井 拓朗(1)神港橘高
DNS松本 天翔(1)西脇工高
DNS永岡 紘知(1)姫路商高
DNS石井 颯翔(1)飾磨工高

男子少年B 3000m タイムレース4組

2017年度 兵庫選手権 少年男子3000m4組

動画: 01moroya

順位記録選手所属
18:48.14新本 駿(1)報徳高
28:51.17水金 大亮(1)報徳高
38:52.33吉原 篤(1)須磨学園高
48:55.02岸本健太郎(1)須磨学園高
58:59.26川畑 昇大(1)須磨学園高
69:00.71藤谷 将希(1)報徳高
79:03.10谷本 星輝(1)西脇工高
89:04.56大道隆之介(1)西脇工高
99:04.64児島 健太(1)姫路商高
109:05.25藤井 翔琉(1)西脇工高
119:05.27浮田 直弥(1)須磨学園高
129:05.32吉川 陽(1)西脇工高
139:06.48瀬沢 瑛洋(1)報徳高
149:06.67松林 直亮(1)県西宮高
159:18.39佐々木太一(1)長田高
169:21.96菅野 大輝(1)姫路商高
179:23.53大西 晟輔(1)加古川東高
189:24.63大類 駿(1)報徳高
199:24.78林 孝太朗(1)報徳高
209:26.26小西 健介(1)須磨学園高
219:26.70川端 拳史(1)須磨学園高
229:30.15原塚 達己(1)西脇工高
239:30.86杉浦 大輔(1)須磨友が丘高
249:31.14岡田 宙(1)西脇工高
259:32.81柳生 稜介(1)東播磨高
269:32.94四方 和志(1)須磨学園高
279:39.47藤井 健太(1)報徳高
289:50.44薬師寺拓巳(1)報徳高
299:53.15宮永 一輝(1)西脇工高
DNS池野 竜生(1)須磨学園高
DNS松尾 昂来(1)西脇工高
DNS古川 大夢(1)西脇工高
DNS武田 拓樹(1)市西宮高

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:48.14新本 駿(1)報徳高
28:51.17水金 大亮(1)報徳高
38:52.33吉原 篤(1)須磨学園高
48:55.02岸本健太郎(1)須磨学園高
58:59.26川畑 昇大(1)須磨学園高
69:00.71藤谷 将希(1)報徳高
79:03.10谷本 星輝(1)西脇工高
89:04.56大道隆之介(1)西脇工高
99:04.64児島 健太(1)姫路商高
109:05.25藤井 翔琉(1)西脇工高
119:05.27浮田 直弥(1)須磨学園高
129:05.32吉川 陽(1)西脇工高
139:06.48瀬沢 瑛洋(1)報徳高
149:06.67松林 直亮(1)県西宮高
159:09.04吉井 来斗(1)西脇工高
169:11.74廣戸 大輔(1)飾磨工高
179:18.39佐々木太一(1)長田高
189:21.96菅野 大輝(1)姫路商高
199:23.53大西 晟輔(1)加古川東高
209:23.55横谷 陸哉(1)長田高
219:24.63大類 駿(1)報徳高
229:24.78林 孝太朗(1)報徳高
239:24.99京谷 晃生(1)西脇工高
249:25.11菅野 和輝(1)姫路商高
259:25.45杉浦 航輝(1)津名高
269:26.26小西 健介(1)須磨学園高
279:26.70川端 拳史(1)須磨学園高
289:27.03山内 裕仁(1)津名高
299:27.31清水 丈詩(1)飾磨工高
309:30.15原塚 達己(1)西脇工高
319:30.86杉浦 大輔(1)須磨友が丘高
329:31.14岡田 宙(1)西脇工高
339:31.22櫻井 拓海(1)龍野高
349:31.27濵田 宙尚(1)御影高
359:32.81柳生 稜介(1)東播磨高
369:32.94四方 和志(1)須磨学園高
379:35.21永井康太郎(1)三田高
389:35.28江田 健人(1)神港学園高
399:35.60島田 一磨(1)須磨学園高
409:38.27白玖 侑也(1)神港学園高
419:38.68上田 巴瑠(1)西宮北高
429:39.47藤井 健太(1)報徳高
439:39.79菊川 真之(1)飾磨工高
449:41.25平岩 侑馬(1)姫路商高
459:41.65池尻亜有基(1)津名高
469:41.86竹中 翔平(1)姫路東高
479:41.93岩井 遼馬(1)洲本高
489:43.05田中 優樹(1)報徳高
499:43.27中岡 寿徳(1)報徳高
509:45.39中村 晴生(1)加古川東高
519:45.96鶴田 慈英(1)龍野高
529:47.39山田 恭佑(1)市西宮高
539:49.60菅原 忠彦(1)明石城西高
549:50.05山下 翔馬(1)報徳高
559:50.44薬師寺拓巳(1)報徳高
569:50.51冨岡 勇斗(1)東播磨高
579:50.60城戸口俊希(1)神港学園高
589:50.94髙田 龍馬(1)津名高
599:51.13齋藤 和紀(1)洲本高
609:52.08昇 雄太(1)報徳高
619:53.15宮永 一輝(1)西脇工高
629:53.35梅田 秀斗(1)神港学園高
639:54.93澤田 尚吾(1)神戸鈴蘭台高
649:56.30山口 貴也(1)西宮北高
659:56.51石井 拓海(1)龍野高
669:58.31坂本 祥隆(1)小野高
679:58.94桒田 皓成(1)小野高
6810:03.42松吉 蒼馬(1)龍野高
6910:05.18三宅 大和(1)篠山鳳鳴高
7010:05.49橘田 一輝(1)御影高
7110:06.27田中 真翔(1)須磨友が丘高
7210:07.11鳥山 拓実(1)長田高
7310:08.35河瀬 基希(1)小野高
7410:08.60細尾 卓人(1)東播磨高
7510:09.60近藤 怜(1)市西宮高
7610:10.91尾田 尚正(1)報徳高
7710:11.08鍜示 晃大(1)姫路東高
7810:11.24大﨑聖太郎(1)神港学園高
7910:15.83川口 龍太(1)飾磨工高
8010:17.26礒端 祥太(1)明石城西高
8110:19.38横田 吏功(1)明石城西高
8210:20.12新井 佑貴(1)西宮北高
8310:21.37柳生 大輝(1)神港学園高
8410:21.99平野 佑磨(1)西宮南高
8510:25.23山本 晴揮(1)洲本高
8610:28.62太田 哉人(1)神戸高塚高
8710:29.50萬壽 春輝(1)飾磨工高
8810:31.81嶋 祥僚(1)伊川谷北高
8910:32.00徳久 諒芽(1)報徳高
9010:32.38植田 剛史(1)飾磨工高
9110:33.97野口 彰斗(1)市伊丹高
9210:35.24樋口 唯人(1)篠山鳳鳴高
9310:38.33壽 唯宝(1)西宮北高
9410:39.04井本 遙大(1)北条高
9510:40.86鵜飼 啓太(1)西宮北高
9610:41.49岡田 大晟(1)加古川北高
9710:41.87黒田 哲史(1)東洋大姫路高
9810:44.11松本 知樹(1)八鹿高
9910:44.81高井 淳也(1)北条高
10010:44.83灰塚 隼人(1)市伊丹高
10110:46.32志方 宏輔(1)西脇高
10210:46.52井上 楓(1)神戸鈴蘭台高
10310:47.51相田 莉夫(1)洲本高
10410:47.73古南 維宣(1)市西宮高
10510:52.74三木 敬太(1)姫路東高
10610:57.12杉村 倫(1)神戸高塚高
10711:00.46瀬合 翼(1)神戸高塚高
10811:00.67嘉屋 碧輝(1)八鹿高
10911:00.82上田 恵(1)八鹿高
11011:01.67作元 啓高(1)神港学園高
11111:02.72岡田 有音(1)須磨友が丘高
11211:03.25池澤 達也(1)加古川北高
11311:04.82楢崎 友太(1)夢野台高
11411:19.65渡邉 夢渉(1)加古川北高
11511:24.77野村 亮介(1)神港学園高
11611:28.66細見 知宏(1)高砂南高
11711:53.00長島 蓮(1)八鹿高
11811:55.92山本 温貴(1)姫路東高
11912:49.73宮本 朗生(1)西宮北高

男子少年共通 110mJH タイムレース

男子少年共通 110mJH タイムレース1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.00村上 翔(1)西脇高
215.82川元莉々輝(1)滝川第二高
316.14磯貝 幸翼(1)市尼崎高
417.24高橋優太郎(3)関学高
517.60白岩 紳(1)加古川北高
DNS中戸 大樹(1)明石南高
DNS上田 琉風(2)武庫荘総合高
DNS南庄 勇斗(1)明石南高

男子少年共通 110mJH タイムレース2組(-1.4)

2017年度 兵庫選手権 少年男子B 110mH 2組

動画: 01moroya

順位記録選手所属
114.88久保田倖輔(1)社高
215.09森本 太喜(3)尼崎北高
315.25山崎 時弥(1)東播磨高
415.76渡瀬 竜貴(3)川西北陵高
516.31吉本 知史(1)神戸第一高
DNS竹谷 友佑(2)市尼崎高
DNS嘉勢 太一(2)市尼崎高
DNS石井 陸登(1)明石南高
DNS羽田 悠人(3)市尼崎高

男子少年共通 110mJH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.88 -1.4久保田倖輔(1)社高
215.00 -1.6村上 翔(1)西脇高
315.09 -1.4森本 太喜(3)尼崎北高
415.25 -1.4山崎 時弥(1)東播磨高
515.76 -1.4渡瀬 竜貴(3)川西北陵高
615.82 -1.6川元莉々輝(1)滝川第二高
716.14 -1.6磯貝 幸翼(1)市尼崎高
816.31 -1.4吉本 知史(1)神戸第一高
917.24 -1.6高橋優太郎(3)関学高
1017.60 -1.6白岩 紳(1)加古川北高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m76執行 大地(1)市尼崎高
214m14石原 唯斗(1)姫路商高
313m68大島 秀太(1)市尼崎高
413m04大村 将史(1)明石西高
512m98山根 慎平(1)播磨農高
611m99黒田 翔貴(1)伊川谷北高
710m87藤田 敬也(1)東洋大姫路高
810m38安富 達郎(1)東洋大姫路高
99m88森 淳一(1)市伊丹高
109m08魚住 悠馬(1)東洋大姫路高

2017 兵庫県選手権 【女子少年】結果・速報

女子少年B 100mH タイムレース

女子少年B 100mH タイムレース1組(+0.3)

順位記録選手所属
116.67石田さやか(1)三田松聖高
216.90山村 実鈴(1)東灘高
317.06廣瀬 優里(1)尼崎双星高
417.42久保 陽香(1)西宮南高
519.35橿本 凛(1)北条高
DNS阿部 悠峰(1)東灘高
DNS林 めぐみ(1)東灘高

女子少年B 100mH タイムレース2組(-1.5)

2017年度 兵庫選手権 女子少年B 100mH 2組

動画: 01moroya

順位記録選手所属
116.97三好 紗椰(1)市西宮高
217.06藤原 未来(1)東播磨高
318.07坂井 里穂(1)伊丹西高
418.46河原 葵衣(1)市西宮高
518.56佐名 七虹(1)神戸鈴蘭台高
618.68門 珠子(1)市伊丹高
718.80中澤 留菜(1)加古川北高

女子少年B 100mH タイムレース3組(-1.0)

順位記録選手所属
115.53佐藤 琴音(1)加古川東高
215.77中澤 春香(1)長田高
315.88花房 彩音(1)神戸鈴蘭台高
417.20位田 星奈(1)須磨翔風高
517.56堀 由佳(1)川西北陵高
619.22横山 暖佳(1)西宮北高
DNS西岡 瞳(1)市西宮高

女子少年B 100mH タイムレース4組(-0.1)

順位記録選手所属
114.77江川 紀子(1)滝川第二高
215.29檜垣 真由(1)啓明高
315.43永井 晶(1)姫路商高
415.54烏山ひかる(1)県伊丹高
515.82平山 亜美(1)山手女高
616.87太田 葵(1)御影高
DNS吉村 美咲(1)山手女高

女子少年B 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.77 -0.1江川 紀子(1)滝川第二高
215.29 -0.1檜垣 真由(1)啓明高
315.43 -0.1永井 晶(1)姫路商高
415.53 -1.0佐藤 琴音(1)加古川東高
515.54 -0.1烏山ひかる(1)県伊丹高
615.77 -1.0中澤 春香(1)長田高
715.82 -0.1平山 亜美(1)山手女高
815.88 -1.0花房 彩音(1)神戸鈴蘭台高
916.67 +0.3石田さやか(1)三田松聖高
1016.87 -0.1太田 葵(1)御影高
1116.90 +0.3山村 実鈴(1)東灘高
1216.97 -1.5三好 紗椰(1)市西宮高
1317.06 +0.3廣瀬 優里(1)尼崎双星高
1417.06 -1.5藤原 未来(1)東播磨高
1517.20 -1.0位田 星奈(1)須磨翔風高
1617.42 +0.3久保 陽香(1)西宮南高
1717.56 -1.0堀 由佳(1)川西北陵高
1818.07 -1.5坂井 里穂(1)伊丹西高
1918.46 -1.5河原 葵衣(1)市西宮高
2018.56 -1.5佐名 七虹(1)神戸鈴蘭台高
2118.68 -1.5門 珠子(1)市伊丹高
2218.80 -1.5中澤 留菜(1)加古川北高
2319.22 -1.0横山 暖佳(1)西宮北高
2419.35 +0.3橿本 凛(1)北条高

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました