富山県中学校総体陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第55回 富山県中学校総合選手権大会 陸上競技
(2017年7月8日~9日)

富山画像

第55回 富山県中学校総合選手権大会 陸上競技が2017年7月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、富山県総合運動公園富山陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 富山県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.47笹村 咲斗 (1)福野中
212.62鍋島 一星 (1)速星中
312.87岩坂 友希 (1)伏木中
412.90林 大晟 (1)上市中
513.03梶原 廉 (1)福岡中
613.13干田 快 (1)福光中
713.14石田 康一郎 (1)堀川中
813.30東原 瑞希 (1)入善中

男子1年 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
111.99山本 嶺心 (1)呉羽中
212.63沢谷 昌樹 (1)富山南部中
312.91西川 康介 (1)城端中
412.98長坂 樹希 (1)高志野中
513.06勝山 友翔 (1)志貴野中
613.14村枝 良流 (1)芳野中
713.22大窪 快 (1)福野中
813.45谷口 諒太朗 (1)上市中

男子1年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
112.61水島 健斗 (1)入善中
212.71松島 杏斗 (1)南星中
312.99市野 天晴 (1)志貴野中
413.06鎌田 陸利 (1)山室中
513.12能登 悠晴 (1)高志野中
613.18池田 龍太 (1)出町中
713.38大西 史太郎 (1)速星中
813.43泉野 幸之介 (1)庄西中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
111.99山本 嶺心 (1)呉羽中
212.49沢谷 昌樹 (1)富山南部中
312.50笹村 咲斗 (1)福野中
412.51鍋島 一星 (1)速星中
512.56水島 健斗 (1)入善中
612.56松島 杏斗 (1)南星中
712.89岩坂 友希 (1)伏木中
812.90林 大晟 (1)上市中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.61井坂 翔 (2)大沢野中
211.77桑原 広太郎 (2)富大附中
312.14泉 知成 (2)大門中
412.28青山 誠司 (2)雄山中
512.32中田 瑞希 (2)大谷中
612.50黒川 和憲 (2)志貴野中
712.69小林 奏斗 (2)桜井中
812.72中島 翔栄 (2)石動中

男子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
111.57高島 輝 (2)大門中
211.84下島 拓実 (2)速星中
311.88菅野 雄太 (2)大沢野中
412.10小柴 大世 (2)雄山中
512.45岡田 涼我 (2)福光中
612.49三上 滉平 (2)芳野中
713.21深松 悠哉 (2)高志野中
DNS高田 礼恩 (2)吉江中

男子2年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.82川口 飛勇 (2)富山北部中
211.90道音 陸 (2)滑川中
311.91春本 圭祐 (2)富大附中
411.97桜井 理翁 (2)蟹谷中
512.41宮永 寛大 (2)南星中
612.52飯島 悠人 (2)魚津東部中
712.66川西 康介 (2)五位中
812.85西田 颯史 (2)出町中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
111.46高島 輝 (2)大門中
211.60井坂 翔 (2)大沢野中
311.78川口 飛勇 (2)富山北部中
411.84菅野 雄太 (2)大沢野中
411.84桑原 広太郎 (2)富大附中
611.95道音 陸 (2)滑川中
712.00春本 圭祐 (2)富大附中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.41加藤 悠人 (3)上滝中
211.47広野 翔太 (3)入善西中
311.72藤塚 司英偉 (3)富大附中
411.79水木 光之進 (3)出町中
511.88有沢 修人 (3)上市中
611.96佐野 翔吾 (3)高岡西部中
711.97前 諒哉 (3)小杉中
812.54水牧 夏央也 (3)石動中

男子3年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.63斎藤 光希 (3)富大附中
211.65畠山 瑛紀 (3)魚津東部中
311.79馬場 亮哉 (3)富山北部中
411.84長尾 彰高 (3)城端中
511.88川形 海斗 (3)滑川中
611.98松井 紳 (3)大門中
712.13大納 涼雅 (3)芳野中
812.35西能 里緒 (3)福野中

男子3年 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
111.60滝本 喬介 (3)入善中
211.63吉本 樹 (3)八尾中
311.82石黒 雅舜 (3)福光中
411.98池森 新大 (3)魚津西部中
512.04中川 幸弘 (3)小杉中
612.12水口 恭佑 (3)大門中
712.27金森 一紘 (3)吉江中
DNS根建 岬大 (3)速星中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
111.40加藤 悠人 (3)上滝中
211.55斎藤 光希 (3)富大附中
311.59広野 翔太 (3)入善西中
411.60吉本 樹 (3)八尾中
511.65滝本 喬介 (3)入善中
611.76畠山 瑛紀 (3)魚津東部中
711.89藤塚 司英偉 (3)富大附中
811.90水木 光之進 (3)出町中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
123.87有沢 修人 (3)上市中
224.04斎藤 光希 (3)富大附中
324.13水木 光之進 (3)出町中
424.70佐伯 恭汰楼 (3)雄山中
525.07小坪 哉斗 (3)氷見北部中
625.09村瀬 雄也 (3)城端中
725.64佐竹 翔太 (3)小杉中
DNS根建 岬大 (3)速星中

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
123.58川口 飛勇 (2)富山北部中
223.64滝本 喬介 (3)入善中
323.96長尾 彰高 (3)城端中
424.34沢出 朋耶 (3)速星中
524.35矢田 光 (3)大門中
624.59佐野 翔吾 (3)高岡西部中
725.04田中 亜有人 (3)朝日中
825.28水牧 夏央也 (3)石動中

男子 200m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
123.62川形 海斗 (3)滑川中
223.67加藤 悠人 (3)上滝中
323.72石黒 雅舜 (3)福光中
423.76菊 悠太 (3)片山学園中
524.03前 諒哉 (3)小杉中
624.09広野 翔太 (3)入善西中
724.55林 真吾 (3)出町中
824.88黒川 和憲 (2)志貴野中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
123.49川口 飛勇 (2)富山北部中
223.50滝本 喬介 (3)入善中
323.63斎藤 光希 (3)富大附中
423.64石黒 雅舜 (3)福光中
523.70菊 悠太 (3)片山学園中
623.71川形 海斗 (3)滑川中
723.78加藤 悠人 (3)上滝中
823.81有沢 修人 (3)上市中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.24田中 颯 (3)滑川中
254.29玉生 貴一 (3)八尾中
354.32林 真吾 (3)出町中
454.33佐伯 恭汰楼 (3)雄山中
555.79村瀬 雄也 (3)城端中
656.26吉田 颯 (3)山室中
758.74蒲田 剣士 (3)五位中
860.75屋敷 昂哉 (3)南星中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.07富田 琉生 (3)城端中
254.79稲積 翼 (2)出町中
355.01伊東 岬輝 (3)富大附中
455.33高橋 巧真 (3)早月中
555.39護摩堂 一鷹 (3)水橋中
656.45三箇 友紘 (3)小杉中
756.85岡田 峰典 (3)雄山中
DNS中島 陸人 (3)南星中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.24坂東 大地 (3)岩瀬中
254.85木原 和哉 (3)高岡西部中
355.29村田 樹咲 (3)城山中
456.62松本 修司 (3)高志野中
556.62杉本 諒太 (3)吉江中
657.81源 侑也 (2)芳野中
762.79山崎 晴也 (3)福光中
DNS田中 亜有人 (3)朝日中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
152.78坂東 大地 (3)岩瀬中
253.75木原 和哉 (3)高岡西部中
354.09富田 琉生 (3)城端中
454.55林 真吾 (3)出町中
555.69玉生 貴一 (3)八尾中
656.17佐伯 恭汰楼 (3)雄山中
756.70稲積 翼 (2)出町中
856.99田中 颯 (3)滑川中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.10.08杉本 裕貴 (2)吉江中
22.10.96永田 駿斗 (3)城山中
32.13.11山本 皐斗 (2)雄山中
42.15.88木倉 悠翔 (3)大門中
52.16.96中島 陸人 (3)南星中
62.17.50藤田 捷平 (3)鷹施中
72.21.49浜谷 一也 (3)和合中
DNS瀬川 翔誠 (2)庄西中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.06.59杉本 諒太 (3)吉江中
22.06.63片原 廉登 (3)芝園中
32.06.88中西 颯 (3)城端中
42.09.97神戸 朝陽 (3)入善西中
52.10.35小川 耕助 (3)大沢野中
62.10.67林 翔永 (3)上市中
72.16.17源 侑也 (2)芳野中
82.18.96岡田 龍之丞 (2)五位中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.06.62木原 和哉 (3)高岡西部中
22.06.62木村 颯斗 (3)富山南部中
32.07.19富田 琉生 (3)城端中
42.07.86吉倉 陽希 (3)魚津西部中
52.12.45五嶋 諒士 (3)福野中
62.14.78樋口 拓海 (2)南星中
72.15.49近藤 嵐 (3)富山北部中
82.17.12山本 要 (2)雄山中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.04.79木原 和哉 (3)高岡西部中
22.05.53片原 廉登 (3)芝園中
32.05.68永田 駿斗 (3)城山中
42.06.98木村 颯斗 (3)富山南部中
52.08.86杉本 諒太 (3)吉江中
62.09.43中西 颯 (3)城端中
72.10.06富田 琉生 (3)城端中
82.10.77杉本 裕貴 (2)吉江中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.15.28竹中 博駿 (3)南星中
24.16.76古川 凛太郎 (3)城山中
34.17.99永田 駿斗 (3)城山中
44.19.74木村 颯斗 (3)富山南部中
54.22.73真山 秋人 (3)杉原中
64.23.14加藤 誠士 (3)大沢野中
74.25.60五嶋 諒士 (3)福野中
84.26.58下坂 虎之介 (3)魚津東部中
94.28.11村井 善 (3)上市中
104.32.83阿閉 一樹 (3)雄山中
114.32.85堀 尋成 (3)雄山中
124.34.64杉本 裕貴 (2)吉江中
134.34.91吉倉 陽希 (3)魚津西部中
144.35.21中村 光 (3)南星中
154.35.29吉田 大葵 (3)井波中
164.36.36岩崎 陽生 (3)早月中
174.36.52荒木 鷹人 (3)城端中
184.38.73井口 長洋 (2)吉江中
194.40.38二村 昇太朗 (2)大沢野中
204.43.33前田 崚羽 (2)小杉中
214.44.23木倉 悠翔 (3)大門中
224.50.11山崎 統真 (2)大門中
234.57.17岡田 龍之丞 (2)五位中
DNS瀬川 翔誠 (2)庄西中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.32.92高森 そら (1)魚津西部中
24.33.42長屋 匡起 (1)雄山中
34.36.43和田 研正 (1)鷹施中
44.40.04柳瀬 瑛叶 (1)大沢野中
54.46.94纓坂 倭人 (1)魚津東部中
64.47.81中野 景太 (1)芳野中
74.52.62岩城 慶志郎 (1)魚津西部中
84.54.67藤田 啓介 (1)芳野中
94.54.95舟瀬 壮馬 (1)城山中
104.57.89戸円 凌空 (1)西条中
114.59.94森田 彰伍 (1)城端中
125.00.48水野 太空翔 (1)出町中
135.01.15岩坂 友希 (1)伏木中
145.01.20坂野 友哉 (1)速星中
155.06.07大代 賢治 (1)小杉中
165.06.88鍋島 一星 (1)速星中
175.07.36松下 拓実 (1)小杉中
185.10.34斎藤 蒼太 (1)福野中
195.12.96干田 快 (1)福光中
205.13.24松井 和真 (1)芝園中
215.15.05道越 一葵 (1)富大附中
225.20.82桜井 優太 (1)城端中
235.27.00上田 裕貴 (1)井波中
DNS石倉 陵羽 (1)早月中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.10.10稲塚 大祐 (3)城端中
29.10.90加藤 誠士 (3)大沢野中
39.11.87古川 凛太郎 (3)城山中
49.27.55阿閉 一樹 (3)雄山中
59.28.14堀 尋成 (3)雄山中
69.36.51二村 昇太朗 (2)大沢野中
79.37.01竹中 博駿 (3)南星中
89.40.70森本 大智 (2)興南中
99.40.97真田 勝己 (3)興南中
109.48.77長田 滉平 (2)桜井中
119.49.58中村 光 (3)南星中
129.51.81岡本 虎太郎 (2)福野中
139.55.62田部 央 (2)速星中
149.56.46宮崎 大武 (3)福光中
1510.06.20吉田 大葵 (3)井波中
1610.06.33前田 崚羽 (2)小杉中
1710.13.29下坂 虎之介 (3)魚津東部中
1810.13.92荒木 鷹人 (3)城端中
1910.19.23長谷川 拓海 (3)大門中
2010.19.28井口 長洋 (2)吉江中
2110.29.15川上 玄 (3)桜井中
2210.39.39細野 慶次郎 (2)魚津東部中
2310.44.57山崎 統真 (2)大門中
2411.00.18木山 翼 (3)高岡西部中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
116.04石政 駿佑 (3)水橋中
216.42中島 健汰 (3)南星中
317.55吉田 篤郎 (2)雄山中
417.91石井 要 (3)平中
518.30木山 翼 (3)高岡西部中
619.44田村 聡信 (3)鷹施中
719.81石崎 馳 (2)福光中
DNS魚住 悠斗 (3)富大附中

男子 110mYH 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
116.10梅本 龍之介 (3)速星中
217.36尾崎 龍成 (3)片山学園中
317.60川田 智也 (2)南星中
418.15山崎 恵澄 (2)高志野中
519.60川縁 輝 (2)井波中
DNS杉森 建介 (3)小杉中
DNS浜田 悠暉 (3)魚津東部中
DNS吉田 朗人 (3)福光中

男子 110mYH 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
116.38高木 大征 (3)上滝中
216.85谷口 護 (2)大沢野中
317.35佐竹 翔太 (3)小杉中
417.97前花 一太 (3)大門中
518.08幅田 一翔 (3)城端中
618.59宮崎 哲 (2)鷹施中
719.02柏川 翼 (3)城端中
821.43林 渉太 (2)雄山中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
115.62高木 大征 (3)上滝中
215.70梅本 龍之介 (3)速星中
315.72石政 駿佑 (3)水橋中
416.64谷口 護 (2)大沢野中
516.72中島 健汰 (3)南星中
617.15尾崎 龍成 (3)片山学園中
717.27佐竹 翔太 (3)小杉中
DNS吉田 篤郎 (2)雄山中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.41 富山大附中
246.09 小杉中
346.47 滑川中
446.83 福光中
547.45 高岡芳野中
648.11 魚津西部中
749.66 南砺吉江中
DNS 八尾中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.29 大門中
245.54 富山北部中
346.02 富山水橋中
446.28 魚津東部中
547.61 入善中
648.22 南星中
748.92 南砺福野中
849.12 石動中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.99 速星中
246.05 城端中
346.47 立山雄山中
447.41 高岡西部中
547.78 芝園中
648.35 出町中
748.52 氷見北部中
848.68 入善西中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.02 富山大附中
245.08 速星中
345.08 大門中
445.46 小杉中
545.56 富山北部中
645.86 城端中
745.96 魚津東部中
846.07 富山水橋中

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.00 大門中
251.18 上市中
351.24 富山和合中
452.54 小杉中
553.80 山室中
654.52 井波中
755.47 城端中
DQ 魚津西部中

男子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.13 堀川中
252.70 高志野中
352.85 福光中
454.08 城山中
554.11 早月中
654.24 福岡中
754.34 高岡芳野中
854.64 出町中

男子1年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.23 速星中
252.22 入善中
352.45 伏木中
453.38 砺波庄西中
555.13 南星中
655.46 魚津東部中
755.68 富山大附中
856.91 南砺福野中

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.86 速星中
250.66 大門中
351.14 上市中
451.15 堀川中
552.06 富山和合中
652.09 入善中
752.09 高志野中
852.54 伏木中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.94寺崎 颯葵 (3)入善中
21.91能沢 圭輔 (3)富大附中
31.73加藤 康大 (3)大門中
41.70中尾 惇之介 (3)鷹施中
51.65御福 昂大 (3)奥田中
61.65川越 椋太 (3)芳野中
71.65平野 邑征 (3)富山北部中
81.60松浦 悠太 (3)城端中
91.60朝倉 慧士 (3)桜井中
101.60藤元 駿生 (3)上滝中
111.60宮原 修汰 (2)大門中
111.60牧 星 (3)福光中
131.60神埜 湧音 (3)氷見北部中
141.55井波 龍真 (3)城端中
151.55金丸 航大 (2)井波中
161.50加賀谷 聖弥 (3)石動中
171.50法野 悠人 (3)福光中
NM秀永 涼介 (3)朝日中
NM吉房 柊 (3)入善中
NM柏 孔太 (3)富山北部中
NM川田 智也 (2)南星中
DNS金井 蓮太郎 (3)速星中
DNS杉本 拓海 (3)志貴野中
DNS佐原 諒 (3)入善西中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.30箆伊 和人 (3)上滝中
23.20幅田 一翔 (3)城端中
33.10藤城 卓馬 (3)上滝中
42.90樋口 修宇 (2)城山中
52.80村田 樹咲 (3)城山中
62.70松本 明也 (2)福光中
72.60石崎 馳 (2)福光中
NM柏川 翼 (3)城端中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.30 +0.3寺崎 颯葵 (3)入善中
26.25 -0.6高島 輝 (2)大門中
36.20 +0.7吉田 朗人 (3)福光中
46.03 -0.6桜井 理翁 (2)蟹谷中
55.97 +1.3畠山 瑛紀 (3)魚津東部中
65.74 +1.5金川 明仁 (3)雄山中
75.73 +0.0道音 陸 (2)滑川中
85.67 -0.2伏見 紘斗 (3)八尾中
95.65 -0.1青山 誠司 (2)雄山中
105.59 -0.1加藤 慶朗 (3)岩瀬中
115.58 +1.2小坪 哉斗 (3)氷見北部中
125.56 +0.0箆伊 和人 (3)上滝中
135.54 +0.3三上 滉平 (2)芳野中
145.50 +0.8塚本 慎弥 (2)富大附中
155.46 +0.8平野 邑征 (3)富山北部中
165.31 +0.0柴田 楓雅 (3)蟹谷中
175.31 +0.9広川 哲 (3)福光中
185.18 +0.8鎌田 悠杜 (2)南星中
195.05 -0.5加藤 蒼樹 (3)八尾中
204.82 +1.3杉本 遼太 (3)高岡西部中
214.75 +1.2金田 滉平 (3)福野中
224.72 -0.1川平 冬亜 (3)魚津西部中
234.60 -0.1早借 陸 (3)高岡西部中
DNS高田 礼恩 (2)吉江中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.97 +1.4勝山 友翔 (1)志貴野中
24.97 +1.2能登 悠晴 (1)高志野中
34.84 +0.9井口 雄史 (1)福光中
44.76 +0.2久村 昂平 (1)芳野中
54.72 +2.5藤元 想次郎 (1)小杉中
64.70 +1.7杉山 立弥 (1)芳野中
74.60 +0.9前田 悠陽 (1)上市中
84.59 +2.1酒井 夏来 (1)和合中
94.55 +2.5西川 康介 (1)城端中
104.43 +0.6片山 月碧 (1)井波中
114.32 +0.7池田 龍太 (1)出町中
124.31 +1.0大西 史太郎 (1)速星中
134.27 +0.7桐 謙太朗 (1)伏木中
144.17 +0.4石山 寿得 (1)入善西中
154.08 +0.7吉田 翔哉 (1)上滝中
164.08 +0.7北村 蓮樹 (1)高志野中
174.08 +1.2山田 滉大 (1)石動中
184.06 +1.2石田 康一郎 (1)堀川中
194.05 +0.6西川 良瑠 (1)小杉中
204.05 +0.9本田 大空 (1)朝日中
214.04 +1.0和田 研正 (1)鷹施中
224.02 +1.2荻原 佑成 (1)大沢野中
233.85 +1.3宮本 隼之介 (1)大谷中
NM中山 源己 (1)城山中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.70南 太智 (3)城端中
29.66藤塚 司英偉 (3)富大附中
39.63土田 真成 (3)小杉中
49.58波多 舜生 (3)福光中
59.28坂野 秀真 (3)小杉中
69.25田井中 望 (2)伏木中
79.25石倉 虎宝 (3)三成中
89.16岩倉 旭良 (3)井波中
99.11山本 裕貴 (3)大門中
108.99田村 聡信 (3)鷹施中
118.63川口 高明 (3)滑川中
128.59田島 海地 (3)月岡中
138.41沢田 慎太郎 (3)城端中
148.31杉本 拓海 (3)志貴野中
158.25田原 勇瑠 (3)新庄中
168.21九里 雪刀 (2)桜井中
178.07溝口 晶士 (3)魚津西部中
187.79石崎 康生 (3)鷹施中
197.71高野 孝太 (2)氷見北部中
207.64開 千珠 (2)吉江中
217.35柏原 一太 (3)入善西中
227.34黒木 理貴 (3)富山南部中
237.21加藤 翔也 (2)藤ノ木中
246.95安田 翔太朗 (3)石動中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12329浜田 悠暉 (3)魚津東部中
22153中尾 惇之介 (3)鷹施中
32071杉森 建介 (3)小杉中
41929杉政 秀哉 (3)興南中
51642山崎 恵澄 (2)高志野中
61506川端 一輝 (3)芳野中
71445大野 陽生 (2)高岡西部中
81419牧 星 (3)福光中
91244瀬尾 勇気 (3)庄西中
10975久留宮 慎 (3)入善中
11971川縁 輝 (2)井波中
12953林岸 主真 (2)芳野中
DNS高木 大征 (3)上滝中
DNS堀江 祥光 (3)上滝中
DNS南 太智 (3)城端中
DNS能沢 圭輔 (3)富大附中

2017 富山県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
113.36中村 美南 (1)藤ノ木中
213.76建部 さくら (1)魚津西部中
313.81後藤 吏璃 (1)富山北部中
414.14大橋 聖香 (1)高岡西部中
514.19且味 耶絵 (1)福野中
614.22堀田 瑞紀 (1)出町中
714.34大野 葉月 (1)魚津東部中
814.35原田 和花乃 (1)南星中

女子1年 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
113.61水口 歩実 (1)庄西中
213.66黒谷 美彩月 (1)富山西部中
313.69土井 日葵 (1)新庄中
413.75広上 咲来 (1)伏木中
514.21森内 理桜 (1)高志野中
614.31大橋 千夏 (1)志貴野中
714.68吉光 明理 (1)福野中
814.95表 さくら (1)高岡西部中

女子1年 100m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
113.40上嶋 悠花 (1)庄西中
213.66村井 凛々 (1)上滝中
313.88田村 優奈 (1)岩瀬中
413.93須川 日喜 (1)高志野中
514.25阪本 光優 (1)魚津東部中
614.28有川 千絢 (1)城端中
714.31岩田 唯良 (1)魚津西部中
814.41能作 りな (1)芳野中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
113.36中村 美南 (1)藤ノ木中
213.42上嶋 悠花 (1)庄西中
313.60水口 歩実 (1)庄西中
413.67村井 凛々 (1)上滝中
513.68土井 日葵 (1)新庄中
613.74黒谷 美彩月 (1)富山西部中
713.91広上 咲来 (1)伏木中
813.99建部 さくら (1)魚津西部中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
113.15高岸 愛可 (2)魚津東部中
213.36西宮 朱音 (2)岩瀬中
313.50本吉 凛菜 (2)富大附中
413.89西島 茉依 (2)高岡西部中
514.01山本 莉子 (2)上市中
614.06古瀬 怜那 (2)福野中
714.32宮本 莉子 (2)福光中
DNS向坂 七渚 (2)小杉中

女子2年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
113.22井尻 理瑚 (2)芝園中
213.39西出 双葉 (2)鷹施中
313.60岩城 亜美 (2)奥田中
413.67木村 美空 (2)小杉中
513.71加賀谷 乙葉 (2)石動中
614.01藤井 雛乃 (2)大門中
714.32永原 文瑛 (2)桜井中
814.38金田 莉子 (2)城端中

女子2年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
113.02柳楽 あずみ (2)堀川中
213.20柴田 真優 (2)八尾中
313.61稲垣 愛奈 (2)桜井中
413.70林 瑞月 (2)大門中
513.75堀井 唯加 (2)高岡西部中
613.79水島 楓 (2)朝日中
714.00橘 あぐり (2)福野中
814.42荒井 夢生 (2)石動中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
112.82柳楽 あずみ (2)堀川中
212.95高岸 愛可 (2)魚津東部中
313.01井尻 理瑚 (2)芝園中
413.11柴田 真優 (2)八尾中
513.19西出 双葉 (2)鷹施中
613.39本吉 凛菜 (2)富大附中
713.48岩城 亜美 (2)奥田中
813.49西宮 朱音 (2)岩瀬中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.35石原 優衣 (3)魚津西部中
213.38川上 紗季 (3)堀川中
313.38石黒 葵 (3)福光中
413.46石黒 楓佳 (3)魚津東部中
513.71寺田 未咲 (3)福岡中
613.92堀井 小葵 (3)大門中
714.34寺田 優月 (3)出町中
DNS松谷 渚紗 (3)富山北部中

女子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.63石崎 こはる (3)富山南部中
213.05高畠 李奈 (3)舟橋中
313.36魚谷 美羽 (3)奥田中
413.46関藤 瑞紀 (3)南星中
513.48今井 叶 (3)吉江中
613.70跡池 萌香 (3)雄山中
714.13富堂 帆南 (3)福光中
DNS井上 アレクサンドラ (3)高岡西部中

女子3年 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
112.68室 路栞 (3)大門中
212.90福島 沙帆 (3)入善中
313.08寺内 絵理奈 (3)堀川中
413.44斎藤 香乃 (3)水橋中
513.45広島 祐希 (3)上市中
613.45平野 杏美 (3)小杉中
713.90天池 絢菜 (3)吉江中
DNS沢田 真弥子 (3)城端中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
112.58室 路栞 (3)大門中
212.59石崎 こはる (3)富山南部中
312.83福島 沙帆 (3)入善中
412.94高畠 李奈 (3)舟橋中
513.13寺内 絵理奈 (3)堀川中
613.24川上 紗季 (3)堀川中
713.24石原 優衣 (3)魚津西部中
813.33魚谷 美羽 (3)奥田中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
126.59室 路栞 (3)大門中
227.71石黒 楓佳 (3)魚津東部中
328.13川上 紗季 (3)堀川中
428.42斎藤 香乃 (3)水橋中
528.60今井 叶 (3)吉江中
629.28向坂 七渚 (2)小杉中
729.66竹部 理咲 (2)城端中
DNS中川 南英 (3)雄山中

女子 200m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
127.33高畠 李奈 (3)舟橋中
228.36寺田 未咲 (3)福岡中
328.57跡池 萌香 (3)雄山中
428.57堀井 小葵 (3)大門中
528.84畑 麗美華 (3)吉江中
628.95魚谷 美羽 (3)奥田中
DNS村山 佳穂 (2)富大附中
DNS坂中 琉華 (3)城端中

女子 200m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
127.13寺内 絵理奈 (3)堀川中
227.62関藤 瑞紀 (3)南星中
327.75高岸 愛可 (2)魚津東部中
427.95竹島 夏希 (3)八尾中
528.46加賀谷 乙葉 (2)石動中
628.63渕 遥馨 (3)志貴野中
729.38宮本 莉子 (2)福光中
829.65松嶋 桃子 (3)入善西中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
126.40室 路栞 (3)大門中
227.01寺内 絵理奈 (3)堀川中
327.23高畠 李奈 (3)舟橋中
427.59石黒 楓佳 (3)魚津東部中
527.61竹島 夏希 (3)八尾中
627.71関藤 瑞紀 (3)南星中
727.73高岸 愛可 (2)魚津東部中
828.25寺田 未咲 (3)福岡中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.22.02中才 茉子 (2)堀川中
22.22.65阿部 楓愛 (1)速星中
32.23.18寺松 歩穂 (2)雄山中
42.24.78稲塚 麻衣 (3)城端中
52.26.85酒田 真衣 (2)福光中
62.28.84扇沢 麻由 (3)南星中
72.34.95竹内 愛菜 (3)小杉中
82.41.21山沢 七翠 (3)魚津東部中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.22.87城川 紗弥 (3)城山中
22.24.12日影 柚月 (3)富山北部中
32.24.74吉江 千夏 (3)出町中
42.33.10藤田 彩未 (3)大門中
52.34.07杉野 志帆 (3)福岡中
62.36.39宇野 百花 (2)吉江中
72.38.16杉田 陽 (3)桜井中
82.41.47境田 英真梨 (3)早月中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.20.71柳楽 あずみ (2)堀川中
22.22.96大塚 明実 (3)福光中
32.23.73伊東 すみれ (3)魚津東部中
42.25.06藤田 萌 (2)杉原中
52.27.74野嶽 なごみ (3)南星中
62.30.19沢田 瑠莉菜 (3)桜井中
72.35.83荻布 由佳 (2)伏木中
82.37.57安達 心乃花 (2)城端中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.18.78柳楽 あずみ (2)堀川中
22.18.93中才 茉子 (2)堀川中
32.19.14伊東 すみれ (3)魚津東部中
42.20.33阿部 楓愛 (1)速星中
52.21.43城川 紗弥 (3)城山中
62.21.50大塚 明実 (3)福光中
72.23.85寺松 歩穂 (2)雄山中
82.28.82日影 柚月 (3)富山北部中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.38.48星野黒 由唯 (2)魚津東部中
24.42.18大塚 明実 (3)福光中
34.42.51中才 茉子 (2)堀川中
44.48.05吉江 千夏 (3)出町中
54.49.83斎藤 鈴菜 (1)速星中
64.50.34藤田 萌 (2)杉原中
74.51.46寺松 歩穂 (2)雄山中
84.52.36林 菜摘 (2)杉原中
94.53.01稲塚 麻衣 (3)城端中
104.53.24城川 紗弥 (3)城山中
114.58.24酒田 真衣 (2)福光中
125.06.57野嶽 なごみ (3)南星中
135.07.86荻布 由佳 (2)伏木中
145.12.59上田 悠香子 (3)蟹谷中
155.14.85藤田 彩未 (3)大門中
165.15.19扇沢 麻由 (3)南星中
175.17.12沢田 瑠莉菜 (3)桜井中
185.18.59浦島 萌乃佳 (3)魚津東部中
195.21.48加藤 優里 (3)大沢野中
205.21.64竹内 愛菜 (3)小杉中
215.22.34安達 心乃花 (2)城端中
225.26.85境田 英真梨 (3)早月中
235.30.11高嶋 彩音 (2)五位中
DNS吉川 綾香 (3)雄山中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.24松谷 渚紗 (3)富山北部中
215.68栂野 成実 (2)速星中
316.27常森 菜月 (2)福岡中
416.84板川 潤奈 (3)入善西中
516.97岡田 夕空 (3)吉江中
617.03飛弾 美乃 (2)上市中
717.81安田 華己 (3)大門中
818.18野嶋 加奈 (2)福光中

女子 100mH 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
115.56井尻 理瑚 (2)芝園中
216.14高桑 咲希 (3)城端中
316.21桐 香織 (3)伏木中
416.42伊藤 千菜 (3)片山学園中
517.17杉本 葵 (2)福岡中
617.40村井 あさ (1)雄山中
717.81中田 さくら (2)平中
717.81西出 双葉 (2)鷹施中

女子 100mH 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
115.39直井 保乃花 (3)富山東部中
216.19金子 真碧 (3)牧野中
316.30西島 茉依 (2)高岡西部中
417.41畑 麗美華 (3)吉江中
518.17飯村 柚季 (3)魚津東部中
619.10松嶋 桃子 (3)入善西中
719.28山本 和加子 (2)城端中
DNF安藤 琴葉 (3)奥田中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
115.08直井 保乃花 (3)富山東部中
215.27松谷 渚紗 (3)富山北部中
315.60井尻 理瑚 (2)芝園中
416.02金子 真碧 (3)牧野中
516.04高桑 咲希 (3)城端中
616.15栂野 成実 (2)速星中
716.15常森 菜月 (2)福岡中
816.59桐 香織 (3)伏木中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.78 富山奥田中
252.85 福岡中
353.38 福光中
454.12 魚津西部中
554.21 立山雄山中
654.23 芝園中
754.98 伏木中
856.25 南砺福野中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.86 堀川中
253.17 小杉中
353.37 速星中
453.48 南砺吉江中
553.51 上市中
653.89 入善中
754.56 志貴野中
858.03 砺波庄西中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.83 大門中
252.22 富山北部中
352.38 魚津東部中
453.30 高岡西部中
554.11 高志野中
656.19 富山岩瀬中
757.95 出町中
DNS 城端中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.90 堀川中
251.38 大門中
351.98 富山北部中
452.34 魚津東部中
553.19 小杉中
653.26 高岡西部中
756.99 福岡中
DNS 富山奥田中

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.37 藤ノ木中
255.37 砺波庄西中
355.85 高岡西部中
456.65 伏木中
556.89 富山奥田中
658.83 立山雄山中
759.36 平中

女子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
155.39 富山北部中
255.39 興南中
356.51 魚津東部中
456.82 南砺福野中
557.65 小杉中
659.06 福光中
760.31 大門中
DQ 入善西中

女子1年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
154.99 堀川中
255.85 出町中
356.05 高志野中
456.24 富山西部中
557.20 高岡芳野中
659.03 魚津西部中
759.05 大谷中
859.22 志貴野中

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
154.30 藤ノ木中
254.76 堀川中
354.81 富山北部中
455.13 砺波庄西中
555.58 興南中
655.82 出町中
755.93 高志野中
856.13 高岡西部中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.54大田 歩果 (3)志貴野中
21.51北田 未来 (2)芳野中
31.48沢田 真弥子 (3)城端中
41.45黒越 清香 (3)片山学園中
51.40楠 麻佳 (2)井波中
51.40田代 花 (2)奥田中
71.40増川 菜月 (3)伏木中
71.40島田 彩音 (3)城端中
91.40島田 湖己乃 (2)出町中
101.40堀田 静華 (3)雄山中
111.35小島 朝海 (2)城山中
121.35川西 莉子 (3)志貴野中
131.35永生 彩乃 (3)福野中
141.30井上 アレクサンドラ (3)高岡西部中
141.30前田 埜杏 (1)藤ノ木中
141.30林 郁佳 (2)上滝中
171.30増本 朱莉 (2)朝日中
171.30河原 雅 (2)三成中
191.30田村 美結 (1)雄山中
NM浦野 朱音 (2)福岡中
NM浅野 珠生 (3)高志野中
NM佐々木 美侑 (2)桜井中
NM木本 智咲子 (1)鷹施中
DNS杉浦 春咲 (2)井波中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.35 +1.9石黒 葵 (3)福光中
25.28 +1.1福島 沙帆 (3)入善中
35.25 +0.7石崎 こはる (3)富山南部中
44.70 +0.5永原 文瑛 (2)桜井中
54.67 +0.7富堂 帆南 (3)福光中
64.66 +1.1橘 あぐり (2)福野中
74.64 +1.5阿閉 羽菜 (2)芝園中
84.60 +0.3水島 楓 (2)朝日中
94.59 +1.0中川 南英 (3)雄山中
104.55 +1.3谷口 伊知花 (2)堀川中
114.54 +2.2越田 愛理 (2)伏木中
124.54 +0.6北村 彩 (3)小杉中
134.54 +1.5木村 美月 (2)水橋中
144.50 -0.4横川 梨那 (3)朝日中
154.47 +0.2高松 夏鈴 (2)速星中
164.45 +0.0寺田 優月 (3)出町中
174.31 +0.5西宮 朱音 (2)岩瀬中
184.25 +0.9金田 莉子 (2)城端中
194.25 +1.6坂中 琉華 (3)城端中
204.11 +2.3飛弾 美乃 (2)上市中
214.08 +0.9本林 亜依奈 (3)志貴野中
223.93 +0.8村本 未来 (2)高岡西部中
233.75 +0.8倉田 真希 (3)南星中
NM荒川 七菜 (3)五位中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.50 +0.1小松 夢和 (1)上市中
24.34 +0.8大森 美憂 (1)奥田中
34.28 +0.8広上 咲来 (1)伏木中
44.26 +0.5佐竹 莉音 (1)魚津東部中
54.25 +0.0吉江 楓 (1)大谷中
64.14 +0.0米沢 結 (1)伏木中
74.13 -0.8松本 のどか (1)富山北部中
84.13 -0.4花崎 ももな (1)城山中
94.01 +0.5原田 和花乃 (1)南星中
103.96 -0.8宮井 愛奈 (1)出町中
113.93 +0.0徳田 瑠南 (1)城端中
123.89 -0.7杉本 はな (1)高岡西部中
133.86 -0.6藤岡 澪那 (1)小杉中
143.83 -0.5西村 充夏 (1)堀川中
153.82 -0.5中井 優音 (1)大谷中
163.77 -0.8沼田 楓花 (1)芳野中
173.77 -0.6上田 真希帆 (1)早月中
183.76 +0.3稲垣 穂華 (1)桜井中
193.70 -1.8太田 芽依 (1)興南中
203.58 +0.5山崎 優月 (1)福光中
213.58 +0.4細川 千咲喜 (1)平中
223.56 -0.7碓井 愛美 (1)雄山中
233.50 -1.3坂口 楓果 (1)高志野中
NM森 日和 (1)城山中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.79前川 愛里 (2)出町中
210.57大橋 聖香 (1)高岡西部中
310.39山本 実果 (3)城端中
49.86稲垣 愛奈 (2)桜井中
59.75中田 祐菜 (3)西条中
69.74北野 鈴奈 (3)魚津西部中
79.74横堀 佑佳 (3)杉原中
89.63国枝 環 (2)朝日中
98.83三村 希 (3)伏木中
108.76永生 彩乃 (3)福野中
118.38酢谷 愛香 (3)伏木中
128.37吉田 彩乃 (3)吉江中
138.37堀 真亜子 (3)富大附中
148.12村田 葵 (3)平中
157.98林 夏妃 (3)大沢野中
167.95大島 葵 (2)大門中
177.92大坪 詩宝 (2)新湊南部中
187.67平井 凛々花 (2)城山中
197.62伊石 千紘 (2)富大附中
207.56前田 百伽 (3)朝日中
217.09浦上 侑季 (3)堀川中
227.01稗畠 琉奈 (3)魚津西部中
236.67杉本 遥 (2)高志野中
DNS谷田 優香 (3)福光中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12681直井 保乃花 (3)富山東部中
22350吉田 沙妃 (3)奥田中
32275大田 歩果 (3)志貴野中
42206栂野 成実 (2)速星中
52184高桑 咲希 (3)城端中
62159堀田 静華 (3)雄山中
72112増川 菜月 (3)伏木中
82088常森 菜月 (2)福岡中
91938前田 楓華 (2)富大附中
101871桐 香織 (3)伏木中
111826楠 麻佳 (2)井波中
121773島田 彩音 (3)城端中
131692島田 湖己乃 (2)出町中
14803河口 茉央 (2)魚津東部中
DNS槻 映奈 (2)魚津東部中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました