【第61回 北陸陸上競技選手権 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第61回 北陸陸上競技選手権大会(2017年8月26日~28日)
第102回 日本陸上競技選手権大会 北陸地域予選会

画像

第61回 北陸陸上競技選手権大会が2017年8月26日(土)~28日(日)の2日間にわたり、 富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。大会まで目前に迫り、スタートリストとタイムテーブルが発表されました。ここでは、北陸陸上競技選手権2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 北陸選手権 タイムテーブル

第1日 2017年8月26日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
09:00 女子 七種100mH 決勝
09:00 女子 やり投 決勝
09:10 男子 十種100m 決勝(2組)
09:25 男子 200m 予選(6組2着+4)
09:55 女子 800m 予選(2組3着+2)
10:10 男子 800m 決勝
10:30 男子 十種走幅跳 決勝
10:30 女子 七種走高跳 決勝
10:40 女子 4×100mR 予選(3組2着+2)
11:00 男子 4×100mR 予選(3組2着+2)
11:25 女子 400mH 予選(3組2着+2)
11:30 男子 やり投 決勝
11:45 男子 400mH 予選(3組2着+2)
12:00 男子 棒高跳 決勝
12:00 女子 三段跳 決勝
12:00 男子 十種砲丸投 決勝
12:05 女子 5000mW 決勝
12:45 女子 200m 予選(4組1着+4)
13:05 男子 200m 準決勝(2組4着+0)
13:20 男子 5000mW 決勝
13:30 男子 十種走高跳 決勝
13:30 女子 七種砲丸投 決勝
13:45 女子 円盤投 決勝
14:00 男子 3000mSC 決勝
14:20 女子 800m 決勝
14:30 男子 800m 予選(4組1着+4)
14:40 女子 400mH 決勝
14:50 男子 400mH 決勝
15:00 女子 200m 決勝
15:10 男子 200m 決勝
15:20 女子 5000m 決勝
15:30 男子 走幅跳 決勝
15:30 女子 走高跳 決勝
15:45 男子 5000m 決勝
15:45 男子 ハンマー投 決勝
16:10 女子 七種200m 決勝
16:20 男子 十種400m 決勝(2組)
16:35 女子 4×100mR 決勝
16:45 男子 4×100mR 決勝

第2日 2017年8月27日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
09:00 男子 十種110mH 決勝(2組)
09:00 女子 棒高跳 決勝
09:00 女子 ハンマー投 決勝
09:15 女子 4×400mR 予選(3組2着+2)
09:30 女子 七種走幅跳 決勝
09:30 男子 砲丸投 決勝
09:35 男子 4×400mR 予選(3組2着+2)
10:00 女子 1500m 予選(2組6着+3)
10:15 男子 1500m 予選(2組6着+3)
10:15 男子 円盤投 決勝
10:15 男子 十種円盤投 決勝
10:30 男子 100m 予選(12組2着+0)
10:45 男子 三段跳 決勝
11:20 女子 400m 予選(3組2着+2)
11:30 女子 砲丸投 決勝
11:35 男子 400m 予選(6組2着+4)
11:45 男子 十種棒高跳 決勝
12:10 女子 100mH 予選(4組1着+4)
12:35 男子 110mH 予選(3組2着+2)
13:00 女子 100m 予選(5組1着+3)
13:00 男子 走高跳 決勝
13:15 女子 七種やり投 決勝
13:20 男子 100m 準決勝(3組2着+2)
13:30 女子 走幅跳 決勝
13:40 女子 1500m 決勝
13:50 男子 1500m 決勝
14:00 男子 400m 準決勝(2組4着+0)
14:00 男子 十種やり投 決勝
14:15 女子 100mH 決勝
14:25 男子 110mH 決勝
14:35 女子 100m 決勝
14:45 男子 100m 決勝
14:55 男子 10000m 決勝
14:55 女子 10000m 決勝
15:40 女子 400m 決勝
15:50 男子 400m 決勝
16:00 女子 七種800m 決勝
16:10 男子 十種1500m 決勝
16:20 女子 4×400mR 決勝
16:30 男子 4×400mR 決勝

2017 北陸選手権 【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 石野 雄士(6) 金沢大 10.68
01組 2 藤井 海都(3) 新潟明訓高 11.06
01組 3 森山 天皓(1) 新潟医福大 10.75
01組 4 福島 聖(3) 富山商高 10.34
01組 5 平田 錬(3) 入善高 11.03
01組 6 星野 暁光(3) 新潟商高 11.09
01組 7 谷口 胤利(2) 富山南高 11.10
01組 8 二枚田 一平 Team綺羅星 10.92
01組 9 行田 篤弘(1) 新潟産大附高 11.02
02組 2 堀田 歩夢(1) 岐阜経済大 10.98
02組 3 五十嵐 勇貴(1) 新潟医福大 10.92
02組 4 樋口 克治(4) 富山大 10.97
02組 5 冨永 悠太 A.C.TOYAMA 10.86
02組 6 水戸部 良祐(3) 新発田高 10.81
02組 7 小原 勇汰(2) アップルスポーツカレッジ 11.08
02組 8 田中 崇良 ユティック 10.58
02組 9 池岡 昂紀(1) 金沢星稜大 10.62
03組 1 村田 和哉 ユティック 10.47
03組 2 佐藤 綾亮(2) 石川県工高 11.04
03組 3 吉田 貴一朗(3) 富山商高 10.90
03組 4 田中 千登(3) 敦賀気比高 11.08
03組 5 内山 大輔(1) 新潟医福大 10.66
03組 6 村井 豊 Team綺羅星 10.93
03組 7 大槻 陽大(2) 敦賀高 11.34
03組 8 川崎 彰悟 ツエーゲンRC 10.76
03組 9 大矢 航輔(3) 日本体育大 11.01
04組 2 浅野 峻(2) 新潟産大附高 10.99
04組 3 五幣 哲矢(2) 東京経済大 11.08
04組 4 小泉 佑真(1) 富山大 10.87
04組 5 山田 航平(3) 三国高 10.79
04組 6 仲島 諒 ユティック 10.65
04組 7 川端 公人 新潟アルビレックスRC 10.57
04組 8 岡田 創 富山陸協 11.05
04組 9 井村 俊祐(3) 金沢高 10.96
05組 2 田嶋 駿太(2) 中京大 10.86
05組 3 伊藤 琢真(3) 関西大 10.97
05組 4 飯野 優太(3) 三条東高 11.06
05組 5 金田 理希(2) 金沢高 10.97
05組 6 石井 孝知(3) 金沢大 10.83
05組 7 飛山 大河(3) 富山商高 10.62
05組 8 柴山 泰輔(3) 北陸高 10.60
05組 9 宮崎 充弘 D-mon 11.07
06組 2 亀山 淳也(1) 東京経済大 10.88
06組 3 田村 直也 東洋大 10.99
06組 4 永井 喬也(1) 新潟国情大 11.05
06組 5 吉田 開 福井陸協 10.79
06組 6 西野 隼人(3) 京都産業大 10.65
06組 7 松田 龍之介(2) 金沢市工高 11.08
06組 8 辰巳 新(2) 富山第一高 10.56
06組 9 前田 涼平 大東文化大 10.96
07組 1 嘉奈 宏造(1) 北陸高 11.12
07組 2 太田 龍之介(3) 三条東高 11.10
07組 3 猪俣 慧樹(2) 新潟国情大 10.72
07組 4 谷内 剣(2) 筑波大 11.03
07組 5 西村 顕志(4) 富山大 10.32
07組 6 倉川 鷹斗(3) 中京大 11.03
07組 7 串田 幹士(2) 富山南高 10.92
07組 8 石塚 健皓(4) 同志社大 10.92
07組 9 栃倉 郁実(4) 新潟医福大 10.74
08組 1 斉藤 健太 東洋大 10.93
08組 2 入山 知大(1) 新潟医福大 11.03
08組 3 斎藤 大介(2) 新潟国情大 10.90
08組 4 椿 季己(3) 金沢星稜大 11.16
08組 5 倉部 勇哉 ユティック 10.46
08組 6 荒川 大暉(3) 富山高 10.75
08組 7 寺田 健人 福井体協 10.67
08組 8 江村 翼 岐阜経済大 11.08
08組 9 知野 竜斗(2) 新潟明訓高 11.02
09組 1 中川 樹(3) 金沢星稜大 10.90
09組 2 松本 悠希(2) 敦賀高 11.35
09組 3 杉本 健太 Team綺羅星 11.04
09組 4 小林 史智佳 城西大 10.66
09組 5 邊見 祐太(3) 新潟医福大 10.49
09組 6 前山 明信(3) 富山大 11.01
09組 7 竹内 璃生(2) 金沢高 10.93
09組 8 矢坂 昇太(2) 新潟産大附高 11.08
09組 9 大工 達也 金沢AC 10.77
10組 2 大平 和輝(3) 長岡工高 11.08
10組 3 天野 直哉(3) 新発田高 10.66
10組 4 山﨑 智晴(1) 柏崎高 10.78
10組 5 柿田 駿平(3) 金沢高 10.95
10組 6 山崎 叶貴(2) 金沢学院大 11.04
10組 7 泉家 英志(2) 関西大 10.89
10組 8 山口 凜也(1) 北陸高 11.00
10組 9 平野 直人 ユティック 10.55
11組 2 大橋 尚之 東洋大 10.78
11組 3 佐々木 陸(2) 金沢星稜大 11.01
11組 4 宇野 勝翔(1) 北陸高 10.89
11組 5 永井 大貴 愛知大 11.04
11組 6 熊谷 成将(3) 天理大 10.66
11組 7 横川 康佑(3) 新潟医福大 10.52
11組 8 村田 光(3) 関西大 11.08
11組 9 林 和輝 D-mon 10.94
12組 2 利川 瑛博(2) 近畿大 10.85
12組 3 木村 僚太(4) 金沢大 11.06
12組 4 大野 翔太(3) 日本体育大 10.97
12組 5 重谷 将司 ツエーゲンRC 10.62
12組 6 霜鳥 佑 大東文化大 10.61
12組 7 細野 瑞希(1) 金沢学院大 10.84
12組 8 南 雄太(2) 国士舘大 11.07
12組 9 渡邉 翔(3) 日本文理高 10.97

男子 200m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 五十嵐 勇貴(1) 新潟医福大 21.99
01組 3 藤井 海都(3) 新潟明訓高 22.22
01組 4 三浦 大輝(3) 金沢星稜大 22.42
01組 5 熊谷 亮汰(3) 同志社大 22.21
01組 6 小林 圭介(3) 法政大 21.41
01組 7 小林 史智佳 城西大 21.35
01組 8 水戸部 良祐(3) 新発田高 21.92
01組 9 井村 俊祐(3) 金沢高 22.43
02組 2 木下 虎之介(2) 新潟明訓高 22.43
02組 3 若林 康太(2) 駿河台大 21.46
02組 4 西村 顕志(4) 富山大 21.24
02組 5 可児 怜也(1) 福井大 22.25
02組 6 山田 那衆(3) 日本文理高 21.99
02組 7 飛山 大河(3) 富山商高 22.17
02組 8 久保田 大揮(2) 京都産業大 22.34
02組 9 柴山 泰輔(3) 北陸高 21.89
03組 1 山崎 叶貴(2) 金沢学院大 22.48
03組 2 片山 卓也(2) 敦賀高 21.80
03組 3 津田 翔耶(2) 高岡商高 23.28
03組 4 倉部 勇哉 ユティック 21.09
03組 5 船越 翔太(1) 中央大 21.49
03組 6 遠山 和季(1) 新潟医福大 22.04
03組 7 二枚田 一平 Team綺羅星 22.29
03組 8 田中 千登(3) 敦賀気比高 22.16
03組 9 宇野 勝翔(1) 北陸高 22.31
04組 2 嘉奈 宏造(1) 北陸高 22.20
04組 3 小泉 佑真(1) 富山大 21.90
04組 4 南條 雅人(3) 新潟医福大 22.22
04組 5 伊藤 琢真(3) 関西大 22.37
04組 6 平野 直人 ユティック 21.44
04組 7 須貝 陽太郎 大東文化大 21.27
04組 8 佐々木 唯人(1) 新潟明訓高 22.43
04組 9 石田 泰啓(3) 国士舘大 21.99
05組 2 福島 聖(3) 富山商高 21.11
05組 3 堀田 歩夢(1) 岐阜経済大 22.44
05組 4 井上 隼(1) 中京大 22.33
05組 5 山口 康介(4) 金沢星稜大 21.46
05組 6 魚野 翔太(3) 中央大 22.16
05組 7 田中 崇良 ユティック 21.64
05組 8 猪俣 慧樹(2) 新潟国情大 22.02
05組 9 前山 明信(3) 富山大 22.24
06組 1 山口 凜也(1) 北陸高 22.47
06組 2 山﨑 智晴(1) 柏崎高 21.76
06組 3 樋口 克治(4) 富山大 22.11
06組 4 串田 幹士(2) 富山南高 22.50
06組 5 的場 翔大(3) 金沢高 21.88
06組 6 佐々木 陸(2) 金沢星稜大 22.31
06組 7 椎谷 祐士(3) 中央大 22.05
06組 8 藤田 英司 新発田TFC 22.30
06組 9 村田 和哉 ユティック 20.91

男子 400m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 田村 優(3) 三国高 53.69
01組 2 南條 雅人(3) 新潟医福大 49.71
01組 3 安田 知主 石川陸協 50.39
01組 4 武内 勇一 D-mon 48.04
01組 5 見田 朋海(1) 新潟明訓高 50.71
01組 6 船越 翔太(1) 中央大 47.91
01組 7 佐々木 陸(3) 龍谷富山高 50.74
01組 8 古川 雄隆(1) 金沢星稜大 50.44
01組 9 丸山 颯太(3) 氷見高 49.45
02組 1 久保田 大揮(2) 京都産業大 49.05
02組 2 長原 勇樹(3) 龍谷富山高 50.57
02組 3 古川 慶次(3) 新潟医福大 46.97
02組 4 吉江 司(4) 国士舘大 49.79
02組 5 南 祐生(4) 金沢星稜大 48.62
02組 6 板東 夢斗(2) 敦賀高 49.98
02組 7 立浪 怜(2) 富山中部高 50.96
02組 8 藤本 一樹(2) 富山高 50.80
02組 9 古畑 貴規(3) 日本文理高 50.61
03組 1 出塚 勇気(3) 日本文理高 49.84
03組 2 中野 栞太(1) 富山大 48.83
03組 3 若林 康太(2) 駿河台大 46.03
03組 4 山本 昴輝(3) 新潟産大附高 49.84
03組 5 日尾 悠人(2) 水橋高 50.93
03組 6 風間 正輝(2) 新潟医福大 48.67
03組 7 酒井 広大(1) 新潟国情大 50.58
03組 8 白垣 光輝也(3) 小松工高 50.62
03組 9 横山 京介(1) 龍谷富山高 50.85
04組 1 片野 貴裕 三条市陸協 50.75
04組 2 五十嵐 健人(2) 新潟医福大 52.66
04組 3 井上 隼(1) 中京大 49.75
04組 4 片山 卓也(2) 敦賀高 50.50
04組 5 花岡 一臣 東洋大 48.10
04組 6 的場 翔大(3) 金沢高 47.70
04組 7 藤野 励志(3) 富山大 50.70
04組 8 野﨑 駿(3) 新発田南高 50.21
04組 9 中山 雄介(3) 福島大 49.22
05組 2 魚野 翔太(3) 中央大 48.04
05組 3 宮村 幸輝(2) 金沢桜丘高 50.73
05組 4 遠山 和季(1) 新潟医福大 47.98
05組 5 桑原 悠太(1) 文教大 50.43
05組 6 千歩 岳(2) 小松工高 50.43
05組 7 高野 隼(2) 国際武道大 50.71
05組 8 西山 啓也 城西大 49.64
05組 9 西能 司(2) 龍谷富山高 49.72
06組 1 深町 飛太(1) 敦賀高 53.62
06組 2 椎谷 祐士(3) 中央大 48.37
06組 3 澤田 雄太 角間TFC 49.16
06組 4 奥野 翔也(2) 星稜高 50.78
06組 5 村山 翔(2) 岐阜経済大 49.75
06組 6 土田 宏彦(2) 新潟東高 50.69
06組 7 北村 柊也 大東文化大 47.00
06組 8 小出 佳人(2) 新潟医福大 50.58
06組 9 岡本 裕一朗(3) 龍谷富山高 50.06

男子 800m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 林 歩(2) 福井商高 2:04.70
01組 3 鈴木 浩臣 stylish 1:54.75
01組 4 本田 塁来(2) 水橋高 2:01.66
01組 5 石場 健太(3) 桜井高 1:59.05
01組 6 田中 理人(1) 金沢星稜大 1:57.42
01組 7 岡部 泰士(2) 藤島高 1:58.31
01組 8 島林 祐嶺(2) 八尾高 1:55.49
01組 9 宮西 浩彰(3) 小松高 1:52.91
02組 2 加古 雄一(4) 富山大 1:59.82
02組 3 牧野 康博 箸蔵まつかん 1:49.50
02組 4 稲垣 太一(3) 敦賀気比高 1:58.16
02組 5 杉田 龍輝(2) 富山高 1:54.98
02組 6 嶺蔭 優翔(2) 星稜高 1:58.12
02組 7 樗澤 克海(2) 福島大 1:55.06
02組 8 石田 達大(1) 敦賀高 1:59.62
03組 2 北口 慶心(2) 敦賀高 2:02.10
03組 3 大塚 純都(2) 新潟大 1:53.93
03組 4 長尾 龍成(3) 龍谷富山高 1:58.82
03組 5 富井 寿大(3) 駿河台大 1:54.75
03組 6 宮村 幸輝(2) 金沢桜丘高 1:58.58
03組 7 三井 健志朗(1) 駿河台大 1:57.31
03組 8 伊勢 空来(3) 敦賀気比高 2:02.60
03組 9 片野 貴裕 三条市陸協 1:57.31
04組 2 近藤 圭太(1) 北越高 2:10.18
04組 3 菅本 悦也(3) 金沢学院大 1:58.18
04組 4 吉本 智貴(4) 金沢大 1:58.09
04組 5 林 貴裕(2) 順天堂大 1:51.60
04組 6 小畑 圭央(2) 敦賀高 2:00.98
04組 7 石金 哲平(2) 富山高 1:59.54
04組 8 北村 颯士(1) 富山大 1:55.11
04組 9 森光 佑矢(4) 金沢星稜大 1:54.75

男子 1500m 予選

Ord. 選手 所属 資格
記録
01組 1 中尾 啓哉(2) 高岡向陵高 4:07.58
01組 2 山本 彪我(3) 敦賀気比高 4:04.87
01組 3 新矢 連士(3) 星稜高 4:06.59
01組 4 山下 悠河(1) 敦賀気比高 4:11.53
01組 5 岩田 健吾(2) 桜井高 4:12.57
01組 6 合場 雅志(5) 金沢大 4:02.09
01組 7 森光 佑矢(4) 金沢星稜大 3:54.26
01組 8 上條 晃良 黒部名水 4:08.11
01組 9 高杉 琉生(2) 北越高 4:07.37
01組 10 川端 洋平 Activate 4:06.78
01組 11 宮崎 浩輔(4) 順天堂大 4:10.21
01組 12 佐藤 直也(1) 帝京科学大 4:04.94
01組 13 宮川 光 柏崎市役所 4:11.89
01組 14 舛田 侑也 stylish 4:01.97
02組 1 樋熊 俊太(2) 金沢工業大 4:05.50
02組 2 尾田 一翔(3) 高岡向陵高 4:11.38
02組 3 齋藤 晃生(2) 小出高 4:02.72
02組 4 関口 樹(2) 八海高 4:07.23
02組 5 岩内 達郎 stylish 4:07.63
02組 6 石場 健太(3) 桜井高 4:07.64
02組 7 枡本 裕真 福井陸協 4:07.48
02組 8 成田 眞生(3) 新潟東高 4:04.69
02組 9 塚谷 希(3) 敦賀気比高 4:10.34
02組 10 島田 淳志(1) 武生高 4:12.40
02組 11 吉河 孝朗 TeamHally 4:06.32
02組 12 芳永 成生 石川陸協 4:00.46
02組 13 中院 崚太(2) 北越高 4:01.11
02組 14 石倉 昌和 魚津市陸協 4:12.01

男子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
01組 1 鈴木 大貴 YKK 14:07.19
01組 2 山吹 昌寛 物見山クラブ 15:38.18
01組 3 上條 晃良 黒部名水 15:30.63
01組 4 岩倉 駿 重川材木店 14:33.98
01組 5 長尾 大輝(2) 高岡向陵高 15:53.03
01組 6 木部 誠人 重川材木店 14:56.29
01組 7 山本 雷我(1) 敦賀気比高
01組 8 合場 雅志(5) 金沢大 15:01.03
01組 9 崎浜 凌 重川材木店 15:14.00
01組 10 東山 静也(2) 高岡向陵高 15:38.02
01組 11 小柳 周也(3) 十日町高 15:01.99
01組 12 塚谷 希(3) 敦賀気比高 15:37.98
01組 13 藤尾 亨(3) 福井工大 15:26.02
01組 14 成田 眞生(3) 新潟東高 15:33.81
01組 15 岩田 源(2) 敦賀気比高 15:28.12
01組 16 山本 彪我(3) 敦賀気比高 15:10.40
01組 17 鈴木 利弥 重川材木店 14:57.97
01組 18 大久保 維人(2) 敦賀気比高 15:36.90
01組 19 宮澤 凱(2) 十日町高 15:13.68
01組 20 水谷 勇登(1) 敦賀気比高
01組 21 佐藤 直也(1) 帝京科学大 15:33.70
01組 22 宮木 快盛(2) 高岡向陵高 15:23.51
01組 23 福田 潤(3) 敦賀気比高 15:39.00
01組 24 三浦 光司 富山陸協 15:50.97
01組 25 小柳 泰治(3) 加茂農林高 15:29.67
01組 26 梅谷 寛大(3) 星稜高 15:37.73
01組 27 山下 悠河(1) 敦賀気比高

男子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
01組 1 上條 晃良 黒部名水 33:17.03
01組 2 細森 大輔 YKK 30:11.03
01組 3 間野 健太郎(2) 新川高 34:03.88
01組 4 後沢 広大 YKK 29:29.72

男子 110mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 山賀 直樹(2) 新潟産大附高 15.21
01組 3 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓高 14.90
01組 4 冬木 駿也(4) 関西大 14.89
01組 5 杉下 康裕 TOYAMAFOKUS 15.26
01組 6 二枚田 一平 Team綺羅星 14.56
01組 7 齊藤 颯汰(3) 足羽高 15.78
01組 8 大塚 たろう(3) 翠星高 15.73
01組 9 石塚 健皓(4) 同志社大 14.52
02組 1 倉本 佑吏(2) 敦賀高 16.32
02組 2 林 優雅(1) 富山商高 15.12
02組 3 山田 那衆(3) 日本文理高 14.62
02組 4 澤田 翔太(2) 国際武道大 15.50
02組 5 大澤 啓太(3) 金沢星稜大 14.38
02組 6 赤尾 郁弥(2) 金沢錦丘高 16.20
02組 7 揚原 雅士(2) 岐阜経済大 15.51
02組 8 若山 陽(1) 駿河台大 14.64
02組 9 高畠 成海(3) 高岡商高 15.11
03組 2 永山 諒(2) 小出高 14.91
03組 3 寺木 慎一朗(1) 駿河台大 15.19
03組 4 瀬沼 正也 長岡AC 14.51
03組 5 戸川 宏一(1) 福井工大 15.30
03組 6 本間 侑斗(2) 国際武道大 14.70
03組 7 大矢 航輔(3) 日本体育大 14.60
03組 8 西永 宇志(2) 金沢二水高 15.99
03組 9 藤井 翔太(2) 敦賀高 15.66

男子 400mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 阿部 観(2) 同志社大 53.55
01組 2 林 力也(4) 金沢星稜大 54.32
01組 3 叶井 賢太(3) 法政大 52.82
01組 4 長崎 裕貴(6) 京都大 1:00.55
01組 5 濱中 亨泰(3) 穴水高 53.88
01組 6 佐々木 陸(3) 龍谷富山高 55.00
01組 7 林 拓慧(2) 敦賀高 58.18
01組 8 松田 慎太郎 大東文化大 52.90
01組 9 須貝 充 新潟アルビレックスRC 50.90
02組 1 板東 夢斗(2) 敦賀高 58.00
02組 2 風間 正輝(2) 新潟医福大 52.63
02組 3 吉江 司(4) 国士舘大 54.87
02組 4 倉本 佑吏(2) 敦賀高 1:00.30
02組 5 小川 達也 長岡AC 54.71
02組 6 高野 隼(2) 国際武道大 55.22
02組 7 竹内 海人(3) 城西大 53.55
02組 8 宮越 裕太(3) 福島大 51.56
02組 9 北野 圭吾(4) 金沢星稜大 53.10
03組 1 藤井 翔太(2) 敦賀高 58.94
03組 2 土田 宏彦(2) 新潟東高 55.57
03組 3 塚本 翔大(2) 小松工高 55.67
03組 4 中山 雄大 陸想会 51.91
03組 5 庭野 勇吾(3) 新潟医福大 52.53
03組 6 野﨑 駿(3) 新発田南高 53.41
03組 7 二枚田 稜介(1) 富山大 54.59
03組 8 岡田 創 富山陸協 54.46
03組 9 小笠原 走(2) 金沢星稜大 53.40

男子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
01組 1 細川 桂吾 YGRC 9:55.20
01組 2 小林 史佳(3) 新潟商高 9:55.13
01組 3 新田 海斗(2) 小松工高 9:54.77
01組 4 飴野 智大(1) 富山大 9:52.44
01組 5 窪田 椋太(3) 金沢星稜大 9:57.67
01組 6 木下 拓海(3) 星稜高 10:00.89
01組 7 大坪 赴志(4) 金沢星稜大 9:17.75
01組 8 樋熊 俊太(2) 金沢工業大 9:42.00
01組 9 小川 絢(2) 三国高 10:00.46
01組 10 戸倉 琢磨(3) 新潟商高 9:23.01
01組 11 大同 健心(2) 敦賀気比高 10:30.62
01組 12 釜井 翔平(2) 小松商高 10:00.33
01組 13 芳永 成生 石川陸協 9:46.98
01組 14 大橋 光太郎(3) 龍谷富山高 9:43.91
01組 15 小倉 廉(3) 八海高 9:42.53
01組 16 村越 大知(3) 新発田南高 9:40.05
01組 17 杉谷 大夢 TeamHally 10:19.53
01組 18 林 良行(3) 富山工高 10:01.54
01組 19 安達 京摩(1) 龍谷富山高 9:44.56
01組 20 黒岩 礼(3) 長岡大手高 9:57.32
01組 21 佐竹 大輝(3) 星稜高 9:58.09
01組 22 中川 善揮(1) 金沢星稜大 9:47.98
01組 23 堀 定惟(2) 水橋高 9:56.12

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
01組 1 長原 翔悟(3) 鶴来高 24:28.92
01組 2 大井 洸樹(1) 高岡高 28:20.78
01組 3 野瀬 康介(2) 福井工大 22:02.90
01組 4 洲﨑 聖人(3) 長岡商高 22:24.02
01組 5 宮田 響(2) 富山中部高 26:35.87
01組 6 弥田 知真(3) 石川高専 22:39.33
01組 7 粟島 叶多(2) 富山中部高 23:49.44
01組 8 酒井 翔(1) 石川県工高 24:48.31
01組 9 鈴木 樹(3) 日本文理高 25:19.96
01組 10 丸山 風斗(2) 金津高 26:20.11
01組 11 斉藤 雄(1) 富山中部高 28:49.78
01組 12 上野 達輝(2) 大聖寺高 24:30.55
01組 13 一村 優李(2) 高岡南高 26:12.28
01組 14 森山 翔太(3) 小出高 23:22.04
01組 15 柳橋 和輝(2) 龍谷富山高 23:17.89

男子 4×100mR 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 金沢学院大 金沢学院大 42.55
01組 3 藤島高 藤島高 43.27
01組 4 新潟商高 新潟商高 42.49
01組 5 小松工高 小松工高 43.72
01組 6 高岡商高 高岡商高 43.05
01組 7 金沢大 金沢大 41.74
01組 8 新潟国情大 新潟国情大 42.02
01組 9 富山大 富山大 41.14
02組 2 富山南高 富山南高 42.66
02組 3 新発田高 新発田高 42.21
02組 4 羽水高 羽水高 43.53
02組 5 金沢星稜大 金沢星稜大 41.60
02組 6 新潟明訓高 新潟明訓高 42.34
02組 7 岐阜経済大 岐阜経済大 43.60
02組 8 新潟医福大 新潟医福大 41.42
02組 9 D-mon D-mon 42.91
03組 2 敦賀高 敦賀高 42.11
03組 3 金沢高 金沢高 41.37
03組 4 Team綺羅星 Team綺羅星 42.40
03組 5 北陸高 北陸高 41.66
03組 6 龍谷富山高 龍谷富山高 42.97
03組 7 長岡AC 長岡AC 43.45
03組 8 鯖江高 鯖江高 43.71
03組 9 日本文理高 日本文理高 42.55

男子 4×400mR 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 北陸高 北陸高 3:28.24
01組 2 富山商高 富山商高 3:27.47
01組 3 Team綺羅星 Team綺羅星 3:22.72
01組 4 新潟明訓高 新潟明訓高 3:21.75
01組 5 水橋高 水橋高 3:24.40
01組 6 氷見高 氷見高 3:36.41
01組 7 新潟商高 新潟商高 3:25.58
01組 8 TOYAMAFOKUS TOYAMAFOKUS 3:39.59
01組 9 新潟医福大 新潟医福大 3:13.87
02組 2 鯖江高 鯖江高 3:27.38
02組 3 龍谷富山高 龍谷富山高 3:17.76
02組 4 金沢泉丘高 金沢泉丘高 3:24.14
02組 5 羽水高 羽水高 3:30.37
02組 6 金沢錦丘高 金沢錦丘高 3:25.84
02組 7 日本文理高 日本文理高 3:23.03
02組 8 武生高 武生高 3:36.08
02組 9 金沢高 金沢高 3:14.53
03組 2 富山大 富山大 3:17.42
03組 3 敦賀高 敦賀高 3:24.01
03組 4 金沢星稜大 金沢星稜大 3:15.68
03組 5 三国高 三国高 3:33.87
03組 6 小松工高 小松工高 3:23.84
03組 7 富山南高 富山南高 3:27.18
03組 8 星稜高 星稜高 3:26.57
03組 9 藤島高 藤島高 3:30.83

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
01組 1 西村 諒吾(1) 鯖江高 1.75
01組 2 飛弾野 裕暉(3) 星稜高 1.85
01組 3 濱崎 巧(3) 輪島高 1.85
01組 4 西村 達弥 ユティック 1.98
01組 5 遠藤 聡(3) 金沢大 1.95
01組 6 竹内 知春(3) 金沢高 2.00
01組 7 土井 颯馬(2) 新潟南高 2.03
01組 8 倉地 史也(3) 金沢星稜大 2.00
01組 9 青木 侑李(3) 六日町高 1.95
01組 10 佐藤 匠(2) 新潟医福大 2.05
01組 11 二村 哲生(1) 富山大 1.89
01組 12 笠原 裕希(3) 新潟医福大 2.13
01組 13 太田 匠哉(2) 津幡高 1.92
01組 14 森田 健太 北陸電力 1.95
01組 15 金子 大貴(1) 新潟医福大 2.10
01組 16 田中 天澄(1) 金沢星稜大 1.90
01組 17 佐竹 克生(1) 水橋高 1.89
01組 18 羽田 充宏(1) 大阪大 2.06
01組 19 樋口 拓幹(3) 上市高 1.83
01組 20 木下 理基(2) 鯖江高 1.80
01組 21 山森 涼平(3) 津幡高 1.91
01組 22 田村 高嶺(2) 新潟産大附高 1.95
01組 23 長谷川 龍雅(3) 新川高 1.95
01組 24 山田 宏暉(1) 星稜高 1.80
01組 25 川邉 真 TOYAMAFOKUS 1.89
01組 26 渋谷 蒼(1) 新潟医福大 2.05
01組 27 川上 匡士 新潟市陸協 2.00
01組 28 大田 和宏(4) 金沢星稜大 2.20
01組 29 堀井 遥樹(3) 鯖江高 2.04
01組 30 竹村 航(2) 大阪体育大 1.95
01組 31 井口 翔太(3) 敦賀気比高 1.90
01組 32 伏見 幸太(2) 新潟西高 2.00
01組 33 五十嵐 晴人(1) 日本文理高 1.95
01組 34 松浦 寿樹也(2) 岐阜経済大 2.00
01組 35 川邉 陽平(3) 新潟医福大 2.00
01組 36 岡部 圭(2) 国士舘大 1.95
01組 37 伊藤 元貴(3) 中京大 2.04
01組 38 尾方 悠(1) 国際武道大 1.90

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
01組 1 上田 大智(3) 南砺福光高 4.50
01組 2 伊勢 隼人(3) 柏崎高 4.50
01組 3 佐藤 恭平(1) 十日町高 4.50
01組 4 中山 祐希(2) 新潟産大附高 4.50
01組 5 中山 海晟 岐阜経済大 4.40
01組 6 山本 聖哉(3) 新潟医福大 4.70
01組 7 山岸 史弥(1) 金沢泉丘高 3.30
01組 8 定村 康太郎 CLUB福光 4.30
01組 9 林 良樹(3) 金沢高 4.50
01組 10 普神 克哉 TOSEC24 4.00
01組 11 宮川 開成(2) 敦賀気比高 4.20
01組 12 藤井 健太郎 TOYAMAFOKUS 4.50
01組 13 品田 大樹(1) 福島大 4.70
01組 14 小俣 伊織(3) 新潟産大附高 4.70
01組 15 矢尾 朋道(2) 金津高 3.50
01組 16 生田 峰之(2) 柏崎高 4.30
01組 17 高峰 大(4) 富山大 4.20
01組 18 堀 澪伊 城西大 4.60
01組 19 池本 礼也(1) 金沢高 3.50
01組 20 高井 謙(6) 金沢大 4.30
01組 21 北村 直也(3) 金沢学院大 3.90
01組 22 酒井 智朗 角間TFC 4.80
01組 23 水上 翔斗(2) 高岡高 3.90
01組 24 林 大樹(2) 日本体育大 5.10
01組 25 永井 主馬(1) 新潟産大附高 4.00
01組 26 村 正樹(2) 金沢泉丘高 3.90

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
01組 1 池端 宏昭 福井union 6.50
01組 2 高山 大輝(2) 金沢星稜大 6.81
01組 3 馬場 優純(1) 龍谷富山高 6.94
01組 4 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC 7.44
01組 5 村松 隼(1) 富山大 7.01
01組 6 青木 滉実(2) 新潟国情大 6.80
01組 7 本間 大輝(2) 新潟南高 6.88
01組 8 森 将太(2) 富山大 6.68
01組 9 相川 心平(2) 日本大 7.26
01組 10 小寺 大介(3) 金沢大 6.95
01組 11 瀬口 礼(2) 片山学園高 6.71
01組 12 藤澤 陽介(1) 岐阜経済大 6.80
01組 13 岩崎 友哉 Team綺羅星 7.04
01組 14 佐藤 壮(3) 金沢大 6.87
01組 15 稲川 尚汰(2) 順天堂大 7.48
01組 16 谷内 剣(2) 筑波大 7.19
01組 17 小田 翔太 ツエーゲンRC 7.44
01組 18 林 冴唯正(2) 同志社大 6.96
01組 19 相馬 将晴(3) 新潟医福大 6.97
01組 20 山口 良太(5) 福井大 6.46
01組 21 高長 侑汰(1) アップルスポーツカレッジ 7.07
01組 22 越前 匠真(3) 金沢星稜大 6.33
01組 23 泉井 勇哉 弥彦村陸協 6.87
01組 24 清水 陸(1) 北陸高 6.66
01組 25 市田 雄大(1) 金沢星稜大 7.15
01組 26 近藤 蒼依(2) 新潟産大附高 6.96
01組 27 渡邉 凌介 福井union 6.95
01組 28 清水 奨太(4) 金沢星稜大 7.45
01組 29 江村 拓人(4) 福岡大 7.55
01組 30 岡島 佑樹(4) 新潟大 7.28
01組 31 上村 侑矢(3) 敦賀高 6.65
01組 32 山本 拓海(3) 筑波大 6.65
01組 33 石倉 南斗 岐阜経済大 7.66

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
01組 1 清水 瑠斗(3) 富山商高 13.08
01組 2 江南 良浩(2) 岐阜経済大 13.90
01組 3 田中 健介(3) 新津高 13.25
01組 4 的場 智之 福井AC 13.61
01組 5 関 智哉(2) 順天堂大 13.42
01組 6 山崎 博樹 福井AC 13.70
01組 7 魚浦 勇樹(1) 岐阜経済大 14.12
01組 8 岡本 健(1) 金沢星稜大 15.34
01組 9 渡邉 凌介 福井union 14.53
01組 10 中澤 峻也(1) 関西学院大 14.31
01組 11 伊東 純也(4) 岐阜経済大 14.51
01組 12 梶原 俊介(2) 足羽高 13.21
01組 13 志鷹 宏太郎(2) 富山商高 13.83
01組 14 松岡 諒 福井陸協 13.49
01組 15 岩崎 匠海(3) 敦賀高 14.32
01組 16 濱田 彪羅(1) 龍谷富山高 13.08
01組 17 伊藤 太一 新潟市体協AC 15.69
01組 18 樋口 恒介(2) 新潟医福大 13.66
01組 19 有松 今日 新潟アルビレックスRC 15.30
01組 20 五十嵐 早登(2) 名古屋大 13.36
01組 21 八田 雅弘 ツエーゲンRC 15.14
01組 22 田川 遼介(2) 北陸高 13.55
01組 23 池端 宏昭 福井union 14.57
01組 24 清水 泰地(2) 金沢星稜大 14.32
01組 25 氷見 瑞基(3) 上市高 13.77
01組 26 山本 健吾 角間TFC 14.19
01組 27 大谷 佳輔(4) 福井大 14.57
01組 28 泉井 勇哉 弥彦村陸協 13.95
01組 29 徳山 慧 ツエーゲンRC 15.29
01組 30 山崎 拓海(2) 新潟国情大 14.10

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
01組 1 木下 翔太(2) 金沢高 11.97
01組 2 笛木 尚 湯沢町陸協 11.10
01組 3 中山 克則(3) 高岡工芸高 10.45
01組 4 向山 朋宏(2) 北陸高 10.44
01組 5 相村 崇文 小千谷陸協 13.04
01組 6 可西 光珠(2) 佛教大 10.03
01組 7 對木 隆介 新潟アルビレックスRC 13.92
01組 8 小山 明久(2) 足羽高 11.86
01組 9 奥村 仁志(2) 敦賀高 12.82
01組 10 今井 健介 RizeAC 10.82
01組 11 田川 康浩 INCTAC 12.34
01組 12 山本 純貴 YKK 13.67
01組 13 田中 裕也(2) 北陸高 10.86
01組 14 畑 壮(4) 金沢星稜大 12.81
01組 15 浜谷 翔太 YKK 11.58
01組 16 南 辰弥 物見山クラブ 13.18
01組 17 佐藤 智哉(1) 新潟医福大 13.82
01組 18 谷﨑 良樹(2) 敦賀高 11.76
01組 19 阿部 敏明(3) 長岡商高 17.02
01組 20 湯上 誠也(1) 金沢学院大 10.87
01組 21 松原 継(1) 足羽高 10.99
01組 22 天勝 智昭(3) 敦賀気比高 10.60
01組 23 竹内 漱汰(4) 富山大 11.66
01組 24 山元 隼 フクビ化学 17.79
01組 25 平戸 佑一 ツエーゲンRC 12.96

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
01組 1 金子 慶輝(2) 仙台大 41.10
01組 2 山本 純貴 YKK 36.92
01組 3 水上 龍之介(4) 金沢星稜大 35.82
01組 4 小杉 崇峰(4) 国士舘大 49.91
01組 5 阿部 敏明(3) 長岡商高 54.09
01組 6 小山 明久(2) 足羽高 35.02
01組 7 畑 壮(4) 金沢星稜大 39.09
01組 8 奥村 仁志(2) 敦賀高 36.01
01組 9 浜谷 翔太 YKK 34.77
01組 10 立花 翔太(2) 金沢大 37.07
01組 11 湯上 誠也(1) 金沢学院大 31.92
01組 12 對木 隆介 新潟アルビレックスRC 39.94
01組 13 竹内 颯汰(3) 敦賀高 37.49
01組 14 室 明日翔(3) 富山大 37.49
01組 15 山元 隼 フクビ化学 43.27
01組 16 高倉 星也(3) 新潟医福大 51.75
01組 17 石附 寛太 TOYAMAFOKUS 40.12
01組 18 角谷 友博 石川陸協 42.27
01組 19 小林 志郎 新潟医福大AC 47.45
01組 20 簾 凌太(3) 小松工高 33.17
01組 21 奥村 準哉(3) 新潟大 37.29
01組 22 高橋 秀一 新潟アルビレックスRC 43.55
01組 23 渡辺 聖司(2) 金沢高 37.10
01組 24 川中 真人(3) 富山大 28.93
01組 25 尾池 虹志(2) 北陸高 30.02

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
01組 1 坪田 克美(1) 新潟医福大 43.73
01組 2 鶴尾 昂樹(2) 金沢高 38.72
01組 3 神田 壮太(2) 八尾高 35.49
01組 4 髙橋 龍平(3) 敦賀高 44.05
01組 5 野原 将史 D-mon 45.39
01組 6 西倉 諒(2) 国際武道大 51.76
01組 7 高坂 侑吾(1) 金沢星稜大 32.59
01組 8 白田 亘 Team綺羅星 59.39
01組 9 小林 巧(2) 新潟医福大 46.46
01組 10 佐木 司(2) 大野高 33.58
01組 11 井上 拓三(1) 新潟医福大 52.47
01組 12 阿部 泰輔(1) 国際武道大 45.35
01組 13 坂爪 廉(2) 新潟医福大 51.94
01組 14 加賀原 駿介(3) 富山大 41.10
01組 15 柳川 龍之介(1) 金沢大 41.44
01組 16 野澤 大輔(1) 新潟医福大 47.74
01組 17 坂下 裕介(3) 武生工高 40.97
01組 18 佐藤 裕也(2) 九州共立大 59.53
01組 19 竹内 漱汰(4) 富山大 43.32
01組 20 遠藤 克弥 Team綺羅星 66.33
01組 21 八鍬 政之 新潟アルビレックスRC 56.34
01組 22 村上 数征 金沢AC 45.68
01組 23 芳賀 清隆(3) 福井工大 49.52
01組 24 岡本 修武(2) 大聖寺実高 27.51
01組 25 石井 大稀(1) 新潟医福大 51.95
01組 26 高田 蓮(1) 富山中部高 18.76

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
01組 1 山本 大地 富山陸協 60.67
01組 2 宮田 慎士(1) 金沢大 55.67
01組 3 佐々木 堅進(2) 金沢星稜大 60.95
01組 4 平尾 航希(2) 富山大 53.23
01組 5 油谷 憲治 物見山クラブ 58.47
01組 6 上木 隆幸(3) 同志社大 54.87
01組 7 堀 智哉(1) 新潟医福大 57.71
01組 8 清水 彬央(3) 国士舘大 65.38
01組 9 土佐 尚暉(2) 中央大 66.65
01組 10 蝶名林 宏樹(1) 国士舘大 65.48
01組 11 大谷 憲生(4) 日本体育大 62.31
01組 12 川渕 拡利(3) 金沢大 60.00
01組 13 森 琢人(3) 高岡南高 55.42
01組 14 森本 悠歩 富山陸協 53.42
01組 15 升箕 惇尋(3) 国士舘大 54.06
01組 16 中村 海斗(2) 星稜高 56.05
01組 17 山本 純貴 YKK 69.07
01組 18 片岡 亨介 INCTAC 63.27
01組 19 野田 裕貴(2) 金沢大 58.49
01組 20 山口 文武 ツエーゲンRC 63.04
01組 21 大橋 夏輝(2) 新潟産大附高 55.16
01組 22 大伴 一志(2) 南砺福光高 53.15
01組 23 永井 駿也 長岡AC 62.90

男子 十種競技 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
01組 1 杭田 弘志(3) 新潟医福大 5661
01組 2 福島 龍二(2) 中京大 6122
01組 3 宮下 一太(1) 新潟医福大 5724
01組 4 志鷹 遼太郎(2) 金沢星稜大 5997
01組 5 宮本 稜平(2) 国際武道大 5842
01組 6 熊澤 真裕(2) 金沢大 4768
01組 7 小堀 純(1) 金沢星稜大 5031
01組 8 竹村 剛(2) 国際武道大 6335
01組 9 中田 健太(6) 金沢大 5847
01組 10 佐藤 龍吾(3) 新潟医福大 5568
01組 11 中田 啓太(3) 金沢星稜大 5960
01組 12 小坪 聖人(1) 東京学芸大 5402

2017 北陸選手権 【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 輪島 里奈(3) 小松商高 12.86
01組 3 塚本 朱璃(2) 新潟明訓高 12.40
01組 4 金井 菜奈(1) 福島大 12.18
01組 5 茗原 凪沙(3) 水橋高 12.69
01組 6 土田 和(1) 金沢星稜大 12.01
01組 7 高橋 奈弓(3) 富山大 12.33
01組 8 加藤 杏奈(1) 敦賀高 12.52
01組 9 塩本 歩(1) 星稜高 12.77
02組 2 熊倉 芽衣(3) 新潟商高 12.39
02組 3 安達 有羽(1) 中越高 12.44
02組 4 上口 有帆(3) 青山学院大 12.31
02組 5 小尾 麻菜 ピース 11.93
02組 6 宍戸 梨瑚(2) 敦賀高 12.80
02組 7 小林 茜 福島大 12.24
02組 8 亀谷 優香(3) 新川高 12.74
02組 9 荒木 明寿香(1) 武生高 12.90
03組 2 今森 美涼(1) 同志社大 12.34
03組 3 黒瀬 彩乃(3) 北陸高 12.57
03組 4 新鞍 莉音(2) 水橋高 12.85
03組 5 田中 更紗(2) 新潟商高 12.08
03組 6 山本 しおり(2) 敦賀高 12.36
03組 7 河井 優衣(3) 新潟明訓高 12.06
03組 8 長木 なつめ(2) 星稜高 12.90
03組 9 中島 紗波(2) 小松商高 12.60
04組 2 水野 朱音(1) 金沢星稜大 12.51
04組 3 吉井 里々子(1) 新潟商高 12.37
04組 4 加畑 美湖(1) 敦賀高 12.85
04組 5 新澤 梨乃(3) 新潟医福大 12.16
04組 6 中本 璃奈(1) 富山大 12.56
04組 7 出町 桃子(3) 水橋高 12.79
04組 8 田中 里佳(3) 金沢桜丘高 12.02
04組 9 柳澤 祐衣(2) 星稜高 12.63
05組 2 秋田 理沙(3) 金沢大 12.25
05組 3 永井 あかね(3) 柏崎高 12.47
05組 4 寺井 美穂 ユティック 11.82
05組 5 髙見 莉央(3) 鯖江高 12.75
05組 6 金田 華実(2) 富山大 12.27
05組 7 緑川 愛夏(1) 新潟明訓高 12.45
05組 8 山本 柚良(2) 敦賀高 12.76
05組 9 藤家 麻鈴(1) 星稜高 12.91

女子 200m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 南雲 晴陽(2) 新潟産大附高 25.64
01組 3 米倉 令惠(1) 岩手大 25.98
01組 4 金井 菜奈(1) 福島大 25.03
01組 5 金田 華実(2) 富山大 25.65
01組 6 小尾 麻菜 ピース 24.91
01組 7 髙見 莉央(3) 鯖江高 26.83
01組 8 加畑 美湖(1) 敦賀高 26.03
01組 9 下川 邑依(2) 金沢学院高 26.64
02組 1 長井 未吹(2) 新潟商高 24.84
02組 2 石田 良菜(3) 富山商高 27.41
02組 3 永井 あかね(3) 柏崎高 25.50
02組 4 長木 なつめ(2) 星稜高 26.21
02組 5 緑川 愛夏(1) 新潟明訓高 25.95
02組 6 大沼 桃香(1) 新潟医福大 25.15
02組 7 今井 柊伽(3) 三条東高 25.81
02組 8 加藤 杏奈(1) 敦賀高 26.44
02組 9 新鞍 莉音(2) 水橋高 26.94
03組 1 野村 来羽(1) 富山商高 27.17
03組 2 表 遥香(4) 金沢星稜大 26.39
03組 3 江田 優花(3) 新川高 30.73
03組 4 山本 しおり(2) 敦賀高 25.42
03組 5 黒瀬 彩乃(3) 北陸高 25.84
03組 6 吉田 唯莉(3) 小松商高 26.31
03組 7 長谷川 サラ(1) 新潟明訓高 25.84
03組 8 椎谷 佳奈子(3) 新潟医福大 25.23
03組 9 寺井 美穂 ユティック 24.57
04組 1 芦田 陽菜(2) 敦賀高 26.27
04組 2 下村 夏紀(2) 呉羽高 27.61
04組 3 田中 更紗(2) 新潟商高 25.19
04組 4 清水 瑠華(3) 富山商高 25.83
04組 5 亀谷 優香(3) 新川高 26.49
04組 6 高橋 奈弓(3) 富山大 25.46
04組 7 秋田 理沙(3) 金沢大 24.82
04組 8 塚本 朱璃(2) 新潟明訓高 25.93
04組 9 又多 紅樹(2) 星稜中 27.13

女子 400m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 岡部 愛実(2) 新潟商高 57.36
01組 2 松尾 夏那(2) 北陸高 59.46
01組 3 清水 咲紀(3) 長岡大手高 59.50
01組 4 山下 詩乃(1) 富山高 1:02.17
01組 5 中島 優花(2) 呉羽高 1:01.67
01組 6 大沼 桃香(1) 新潟医福大 56.18
01組 7 西田 可奈子(2) 駿河台大 58.56
01組 8 辻井 美帆(2) 富山商高 1:03.63
01組 9 松田 有加(2) 大野高 1:04.27
02組 1 伊藤 綾香(1) 高岡商高 1:06.97
02組 2 長井 未吹(2) 新潟商高 56.59
02組 3 山村 紋叶(1) 中越高 59.75
02組 4 宮田 伊毬(2) 中京大 57.99
02組 5 南雲 晴陽(2) 新潟産大附高 59.45
02組 6 丸岡 舞伽(3) 金沢辰巳丘高 1:02.90
02組 7 出町 桃子(3) 水橋高 1:01.64
02組 8 坂井 円(3) 新潟医福大 58.51
02組 9 毛利 美穂(2) 金沢学院高 1:02.38
03組 2 米倉 令惠(1) 岩手大 57.31
03組 3 中島 智子(3) 金沢星稜大 59.79
03組 4 和田 奈々(2) 星稜高 1:03.51
03組 5 椎谷 佳奈子(3) 新潟医福大 56.83
03組 6 石倉 奈々加(2) 金沢高 58.80
03組 7 奥村 美海(2) 藤島高 1:02.94
03組 8 杉澤 美帆(2) 富山大 59.20
03組 9 永井 佑果(2) 金沢辰巳丘高 1:01.60

女子 800m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 上田 江里子(4) 北海道大 2:12.95
01組 3 野村 美桜(1) 敦賀高 2:23.37
01組 4 石浦 藍里(3) 新川高 2:25.54
01組 5 佐藤 那南(3) 新潟医福大 2:17.11
01組 6 髙山 聖菜(1) 星稜高 2:24.46
01組 7 水澤 唯菜(3) 長岡大手高 2:13.70
02組 2 宮田 伊毬(2) 中京大 2:15.22
02組 3 中川 瑞稀(1) 星稜高 2:23.51
02組 4 谷間 咲南(2) 新潟第一高 2:11.79
02組 5 三浦 未吹 富山陸協 2:16.57
02組 6 増田 彩乃(1) 高岡高 2:29.59
02組 7 藤本 菜緒(2) 新潟大 2:36.42
02組 8 田中 友海(4) 新潟医福大 2:19.95

女子 1500m 予選

Ord. 選手 所属 資格
記録
01組 1 石浦 藍里(3) 新川高 5:01.37
01組 2 大塚 明実(3) 福光中 4:42.18
01組 3 岡田 智花(3) 十日町高 4:48.24
01組 4 岡崎 真子(3) 新潟明訓高 4:45.18
01組 5 白嵜 文乃(2) 武生高 4:52.20
01組 6 梅田 涼那(2) 敦賀気比高 4:49.51
01組 7 酒井 唯菜(1) 星稜高 4:53.17
01組 8 西川 絢(2) 福岡高 5:11.17
01組 9 常光 優莉亜(1) 星稜高 4:46.45
01組 10 橋村 英里 OPT 4:49.85
02組 1 髙山 聖菜(1) 星稜高 4:50.17
02組 2 桐山 愛(2) 新潟南高 4:53.03
02組 3 中川 瑞稀(1) 星稜高 4:46.19
02組 4 加藤 真奈(1) 敦賀気比高 5:04.38
02組 5 町 夏帆(3) 星稜高 4:48.39
02組 6 細川 由利 YGRC 5:18.12
02組 7 畝本 紗斗子 金沢AC 4:52.17
02組 8 水澤 唯菜(3) 長岡大手高 4:35.30
02組 9 荒木 瑞帆(3) 星稜中 4:48.67
02組 10 山田 佳奈(1) 武生高 4:54.70
02組 11 近藤 愛(2) 十日町高 4:47.41

女子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
01組 1 近藤 愛(2) 十日町高 17:25.06
01組 2 増田 彩乃(1) 高岡高 19:15.68
01組 3 福田 菜々子(1) 砺波高 18:44.57
01組 4 佐々木 富愛(3) 龍谷富山高 20:37.91
01組 5 辻 詩織(3) 金沢学院大 22:02.64
01組 6 岡田 智花(3) 十日町高 17:30.11
01組 7 畝本 紗斗子 金沢AC 18:16.53
01組 8 田谷 まる美(2) 高岡高 21:06.24
01組 9 戸前 春菜(3) 新潟明訓高 17:37.00
01組 10 池神 悠希 ダイシンプラント 18:11.86
01組 11 柳 愛子(2) 十日町高 17:20.12

女子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
01組 1 椎名 永果 ほたるいかAC 40:42.42

女子 100mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 熊野 亜海(2) 福岡高 15.23
01組 3 今 桃子(1) 富山大 14.45
01組 4 又多 紅樹(2) 星稜中 15.51
01組 5 白井 杏子(3) 新潟商高 14.35
01組 6 江尻 茉利奈(1) 龍谷富山高 15.87
01組 7 宍戸 梨瑚(2) 敦賀高 14.79
01組 8 水落 らら(2) 小松商高 15.02
02組 2 吉井 里々子(1) 新潟商高 14.84
02組 3 會津 萌実(1) 新潟医福大 14.37
02組 4 茗原 凪沙(3) 水橋高 15.35
02組 5 髙木 玲奈(2) 龍谷富山高 14.45
02組 6 齊藤 未彩(3) 金津高 15.48
02組 7 松山 生衣(2) 北陸高 16.68
02組 8 柳 万葉(2) 十日町高 14.80
03組 2 坂東 風花(2) 小松商高 15.99
03組 3 武部 真央(4) 金沢星稜大 13.64
03組 4 山本 碧々華(3) 足羽高 14.64
03組 5 関口 奈々(2) 新潟明訓高 15.12
03組 6 久保田 光菜(2) 敦賀高 14.88
03組 7 塩多 未幸(3) 輪島高 14.51
03組 8 井波 満梨奈(2) 龍谷富山高 15.66
04組 2 本田 菜々(2) 新潟明訓高 14.59
04組 3 足立 晴香(4) 甲南大 15.16
04組 4 縄 亜佑実(2) 駿河台大 14.54
04組 5 野村 有香 福井銀行 13.38
04組 6 島田 有彩(1) 敦賀高 15.79
04組 7 岡田 穂乃香(2) 鯖江高 15.80
04組 8 米澤 芽衣(1) 金沢学院大 15.19

女子 400mH 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 中村 さくら(1) 富山商高 1:11.24
01組 3 島田 瑶子(6) 金沢医科大 1:00.64
01組 4 小林 茜 福島大 1:03.75
01組 5 日吉 美智(2) 金沢泉丘高 1:03.74
01組 6 久保田 光菜(2) 敦賀高 1:06.65
01組 7 塩崎 風音(4) 金沢星稜大 1:06.66
01組 8 松ケ谷 茜里(4) 甲南大 1:00.82
01組 9 天谷 佳鈴(2) 北陸高 1:12.39
02組 2 山岸 佳奈(2) 新潟医福大 1:03.15
02組 3 柄崎 真優(2) 南砺福光高 1:11.20
02組 4 白井 杏子(3) 新潟商高 1:01.86
02組 5 丸岡 舞伽(3) 金沢辰巳丘高 1:06.20
02組 6 六反田 実優(2) 同志社大 59.59
02組 7 古澤 亜美(2) 龍谷富山高 1:19.98
02組 8 田村 咲(2) 新潟南高 1:03.94
02組 9 佐古田 宇音(2) 星稜高 1:09.02
03組 2 縄 亜佑実(2) 駿河台大 1:02.23
03組 3 河口 美優(2) 富山商高 1:10.60
03組 4 宇埜 史歩理(2) 富山大 1:04.01
03組 5 野村 有香 福井銀行 58.72
03組 6 西田 可奈子(2) 駿河台大 1:02.61
03組 7 竹内 恵梨子 金沢AC 1:05.05
03組 8 宮本 薫(2) 中京大 1:10.48

女子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
01組 1 森下 彩音(2) 金沢高 27:43.10
01組 2 藤田 捺希(2) 三国高 31:28.53
01組 3 橋 あぐり(3) 龍谷富山高 24:09.65
01組 4 渡邉 真依(3) 小出高 29:39.14
01組 5 八木 望 福井体協 23:55.84
01組 6 藤木 香菜子(2) 三国高 38:57.22
01組 7 岩崎 美暖(1) 富山中部高 34:04.52
01組 8 和田 歩美(2) 津幡高 29:23.34
01組 9 渡辺 まりん(2) 長岡商高 26:15.93
01組 10 野師本 悦子(2) 高岡高 29:49.50
01組 11 木下 結里加(2) 福井商高 29:50.16
01組 12 小野内 花倫(2) 富山中部高 26:46.58
01組 13 小林 咲喜(2) 三国高 32:25.28
01組 14 石田 怜奈(3) 見附高 30:35.76
01組 15 高山 瑞佳(3) 新潟医福大 23:30.36
01組 16 涌井 凛(1) 日本文理高 37:49.13

女子 4×100mR 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 長岡大手高 長岡大手高 50.23
01組 3 足羽高 足羽高 49.13
01組 4 大野高 大野高 51.68
01組 5 水橋高 水橋高 49.07
01組 6 高岡商高 高岡商高 51.69
01組 7 小松商高 小松商高 47.85
01組 8 鯖江高 鯖江高 50.72
01組 9 金沢星稜大 金沢星稜大 48.20
02組 2 金沢泉丘高 金沢泉丘高 51.01
02組 3 富山南高 富山南高 51.70
02組 4 中越高 中越高 49.24
02組 5 新潟産大附高 新潟産大附高 49.97
02組 6 北陸高 北陸高 48.65
02組 7 高岡南高 高岡南高 51.57
02組 8 敦賀高 敦賀高 48.29
02組 9 星稜高 星稜高 47.71
03組 2 龍谷富山高 龍谷富山高 53.32
03組 3 新潟商高 新潟商高 47.70
03組 4 金沢学院高 金沢学院高 51.47
03組 5 日本文理高 日本文理高 49.77
03組 6 富山大 富山大 48.56
03組 7 新潟医福大 新潟医福大 48.32
03組 8 呉羽高 呉羽高 51.10
03組 9 新川高 新川高 49.52

女子 4×400mR 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 金沢辰巳丘高 金沢辰巳丘高 4:26.96
01組 3 金沢泉丘高 金沢泉丘高 4:10.62
01組 4 金沢星稜大 金沢星稜大 3:55.37
01組 5 小松商高 小松商高 4:00.22
01組 6 水橋高 水橋高 4:18.72
01組 7 富山商高 富山商高 4:10.89
01組 8 富山南高 富山南高 4:26.31
01組 9 大野高 大野高 4:18.30
02組 2 新潟南高 新潟南高 4:09.79
02組 3 金沢AC 金沢AC 4:15.91
02組 4 金沢西高 金沢西高 4:19.11
02組 5 敦賀高 敦賀高 3:54.36
02組 6 新潟商高 新潟商高 4:00.41
02組 7 龍谷富山高 龍谷富山高 4:27.80
02組 8 武生高 武生高 4:12.86
02組 9 高岡高 高岡高 4:24.64
03組 2 呉羽高 呉羽高 4:15.20
03組 3 中越高 中越高 4:13.22
03組 4 富山大 富山大 4:00.89
03組 5 星稜高 星稜高 4:01.79
03組 6 新潟医福大 新潟医福大 3:52.31
03組 7 高岡商高 高岡商高 4:21.50
03組 8 羽水高 羽水高 4:21.32
03組 9 藤島高 藤島高 4:33.40

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
01組 1 越村 心音(3) 日本文理高 1.64
01組 2 熊野 亜海(2) 福岡高 1.54
01組 3 東 聡美(1) 航空石川高 1.58
01組 4 蓑輪 好未(3) 足羽高 1.55
01組 5 澤田 茉綾(1) 武生高 1.53
01組 6 齋門 芙香 角間TFC 1.54
01組 7 陸川 明日香(1) 新潟産大附高 1.55
01組 8 笠島 真実(2) 園田学女大 1.64
01組 9 山田 歩有子(1) 南砺福光高 1.60
01組 10 野村 来羽(1) 富山商高 1.51
01組 11 平山 紗衣(3) 新潟医福大 1.69
01組 12 中野 春陽(2) 小松商高 1.56
01組 13 綿谷 碧(1) 武生高 1.58
01組 14 藤井 理沙(2) 新潟医福大 1.60
01組 15 蓑輪 夢未(1) 北陸高 1.68
01組 16 松下 朱里(2) 高岡商高 1.60
01組 17 山田 佑香(2) 金沢星稜大 1.62
01組 18 山田 真帆(2) 金沢泉丘高 1.55
01組 19 水落 らら(2) 小松商高 1.59
01組 20 麻生 京花(1) 鵬学園高 1.53
01組 21 渡邉 日和(2) 新潟商高 1.61
01組 22 村田 千夏(2) 敦賀気比高 1.40
01組 23 岩田 栞(3) 金沢星稜大 1.69
01組 24 加納 紗希(3) 東海大 1.55
01組 25 権瓶 祐季奈(2) 日本文理高 1.58

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
01組 1 内山 桃(2) 星稜高 2.40
01組 2 宮川 海峰 吉岡幸 3.71
01組 3 藤平田 紗月(2) 鶴来高 2.50
01組 4 本間 小悠(2) 新発田高 2.90
01組 5 髙橋 亮子(2) 金沢西高 3.20
01組 6 山田 菜奈(1) 新潟産大附高 2.00
01組 7 林 莉子(2) 金沢高 2.30
01組 8 藤家 麻鈴(1) 星稜高 2.30
01組 9 渡邉 佑衣(3) 福井大 2.30
01組 10 勝海 新奈(2) 柏崎高 2.80
01組 11 宮川 香峰(3) 武庫川女大 3.40
01組 12 口田 美月 角間TFC 3.30
01組 13 竹林 永吏(2) 高岡高 2.70
01組 14 田野 未典(2) 新潟産大附高 2.80
01組 15 丸箸 里奈(1) 富山高 1.90
01組 16 堀 美由希(1) 高岡工芸高 2.10

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
01組 1 永井 佳織 長谷川体育 6.05
01組 2 橋 侑利(2) 石川県立大 5.21
01組 3 宮脇 愛果(1) 鵬学園高 5.20
01組 4 藤本 瑠奈(1) 金沢星稜大 5.83
01組 5 白井 真美(3) 中京大 5.71
01組 6 上嶋 葵(1) 北陸高 5.46
01組 7 石黒 葵(3) 福光中 5.33
01組 8 氏家 凪咲(2) 新潟医福大 5.55
01組 9 高橋 世莉子(1) 敦賀気比高 5.12
01組 10 金澤 光紀(3) 八海高 5.29
01組 11 又多 紅樹(2) 星稜中 5.56
01組 12 白山 穂翔(2) 砺波高 5.23
01組 13 小林 れいな(1) 新潟医福大 5.45
01組 14 富田 理子(1) 中京大 5.58
01組 15 若杉 寧々(2) 日本体育大 5.68
01組 16 寺山 可純(1) 高岡高 4.98
01組 17 広川 知佳 京都女子大 5.47
01組 18 樋口 夢乃(2) 日本文理高 5.44
01組 19 足立 晴香(4) 甲南大 5.64
01組 20 藤田 美佳 新発田TFC 5.44
01組 21 芦田 陽菜(2) 敦賀高 5.72
01組 22 権瓶 明日夏(2) 福岡大 5.96
01組 23 林 愛理(2) 龍谷富山高 5.23
01組 24 吉田 実瑚(1) 日本文理高 5.59
01組 25 岡村 菜南(1) 新潟医福大 5.40

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
01組 1 石田 良菜(3) 富山商高 10.74
01組 2 広川 知佳 京都女子大 11.45
01組 3 橋 侑利(2) 石川県立大 10.25
01組 4 寺田 実奈(2) 寺井高 10.78
01組 5 若杉 寧々(2) 日本体育大 10.70
01組 6 星野 百香(2) 長岡大手高 11.00
01組 7 池田 美貴 A.C.TOYAMA 10.74
01組 8 辻井 美帆(2) 富山商高 10.81
01組 9 小川 侑真(1) 新潟産大附高 10.74
01組 10 藤田 美佳 新発田TFC 12.24
01組 11 荒木 麻弥子 長岡AC 11.72
01組 12 山本 海琴(2) 南砺福野高 10.13
01組 13 高橋 世莉子(1) 敦賀気比高 10.92
01組 14 立川 瑠華(1) 日本文理高 10.87
01組 15 吉田 奈央(3) 寺井高 10.74
01組 16 魚見 晏那(1) 武庫川女大 11.13
01組 17 佐藤 玲奈(2) 上市高 9.90
01組 18 樋口 夢乃(2) 日本文理高 11.45
01組 19 大西 里奈(2) 富山いずみ高 10.00

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
01組 1 石村 汐里(2) 金沢錦丘高 10.81
01組 2 森川 加奈子(2) 新潟明訓高 11.35
01組 3 渡邉 ももこ(2) 敦賀高 12.18
01組 4 横山 幸希(3) 金沢高 12.21
01組 5 草塩 はな(2) 高岡南高 12.02
01組 6 笹原 夕莉奈(1) 龍谷富山高 9.70
01組 7 谷田 優香(3) 福光中 10.22
01組 8 中嶋 美羽(1) 敦賀高 10.00
01組 9 長嶋 うらら(1) 足羽高 9.40
01組 10 中村 菜々子(4) 金沢星稜大 11.46
01組 11 北見 優花(1) 長岡商高 10.33
01組 12 新井 真理彩(2) 新潟産大附高 10.42
01組 13 佐々木 志帆(1) 片山学園高 9.37
01組 14 南野 華(2) 金沢錦丘高 9.21
01組 15 小林 真矢香(2) 松任高 10.07
01組 16 原田 ハルミ(3) 敦賀高 12.40
01組 17 五十嵐 沙可(3) 九州共立大 12.95
01組 18 松田 昌己 新潟アルビレックスRC 14.66
01組 19 富山 絵菜(4) 新潟医福大 13.92
01組 20 廣谷 早哉(3) 龍谷富山高 9.64

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
01組 1 佐々木 恵(2) 武生高 31.18
01組 2 新井 真理彩(2) 新潟産大附高 34.65
01組 3 吉國 里菜(1) 高岡高 26.24
01組 4 加藤 優理(2) 敦賀気比高 27.89
01組 5 奥山 樹(3) 武生東高 22.60
01組 6 笹原 夕莉奈(1) 龍谷富山高 31.09
01組 7 町口 愛奈(3) 呉羽高 34.67
01組 8 渡辺 可奈子(4) 国士舘大 44.44
01組 9 横山 幸希(3) 金沢高 40.23
01組 10 荒野 幸帆(3) 高岡商高 42.48
01組 11 森川 絵美子(2) 中京大 45.67
01組 12 敷本 愛 新潟アルビレックスRC 44.87
01組 13 中村 菜々子(4) 金沢星稜大 36.47
01組 14 関 彩華(3) 八海高 35.19
01組 15 平野 優佳(2) 高岡商高 30.82
01組 16 廣谷 早哉(3) 龍谷富山高 28.68
01組 17 石山 鈴華(2) 敦賀高 27.82
01組 18 六井 ゆり(2) 新発田高 36.92
01組 19 草塩 はな(2) 高岡南高 37.15
01組 20 大森 万祐加(2) 穴水高 33.93
01組 21 近馬 亜実(3) 武生工高 27.14

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
01組 1 北見 優花(1) 長岡商高 32.07
01組 2 渡邉 ももこ(2) 敦賀高 47.33
01組 3 奥山 樹(3) 武生東高 31.49
01組 4 中嶋 美羽(1) 敦賀高 19.21
01組 5 照井 萌加(3) 上市高 27.86
01組 6 宮本 カロリーナ YKK 41.45
01組 7 和栗 もも(2) 新潟産大附高 35.04
01組 8 廣谷 早哉(3) 龍谷富山高 38.38
01組 9 平田 実菜(2) 小松商高 24.82
01組 10 六井 ゆり(2) 新発田高 31.99
01組 11 原田 ハルミ(3) 敦賀高 50.63
01組 12 大塚 瑞稀(2) 見附高 32.23
01組 13 山本 愛華(2) 小松工高 41.04
01組 14 佐々木 志帆(1) 片山学園高 35.53
01組 15 萩原 桃香(3) 開志国際高 37.06
01組 16 森下 美沙(4) 国士舘大 51.06

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格
記録
01組 1 高堂 絹子(2) 富山高 33.25
01組 2 小島 鈴菜(4) 国士舘大 51.78
01組 3 林 瑠里奈(3) 呉羽高 48.30
01組 4 杉浦 歩美(3) 新潟産大附高 34.28
01組 5 田邊 千夏(3) 十日町高 44.70
01組 6 石山 鈴華(2) 敦賀高 30.19
01組 7 佐藤 里香(1) 金沢大 39.97
01組 8 萩原 桃香(3) 開志国際高 37.87
01組 9 中西 音羽(3) 北陸学院高 31.96
01組 10 中尾 美咲(3) 福井工大福井高 26.20
01組 11 藤森 唯(2) 高岡商高 33.25
01組 12 大関 千明 長岡AC 40.81
01組 13 島田 稚佳 福井陸協 49.59
01組 14 藤井 弥生(2) 福井工大福井高 29.61
01組 15 今井 明日香(2) 日本文理高 47.04
01組 16 右代 織江 新潟アルビレックスRC 53.14
01組 17 古井 瞳(2) 高岡南高 29.01
01組 18 廣部 優(2) 福井工大福井高 32.40
01組 19 山本 愛華(2) 小松工高 36.82
01組 20 石村 汐里(2) 金沢錦丘高 41.94
01組 21 久保田 涼香(2) 巻高 33.52
01組 22 石黒 可歩(2) 高岡商高 40.18

女子 七種競技 決勝

Ord. 選手 所属 資格
記録
01組 1 坂井 裕香(2) 敦賀高 3654
01組 2 辻井 茉希(1) 金沢大 3884
01組 3 新保 伽奈(2) 新潟産大附高 3048
01組 4 岡田 穂乃香(2) 鯖江高 3291
01組 5 川上 千尋 日女体大 4170
01組 6 寺澤 瑞穂(2) 長岡大手高 3395

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加