【高知県陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 高知県陸上競技選手権大会 兼 第2次国体選考会(2017年5月3日~4日)

画像

高知県陸上競技選手権の第71回大会が2017年5月3日(水・祝)~4日(木・祝)の2日間にわたり、高知県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、高知県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 高知選手権【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 淺利玖朗人 (3) 幡多農
2 11.46 Q 山崎 唯冬 (2) 環太平洋大
3 11.48 Q 上村 幸裕 (2) 高知農
4 11.57 竹崎 隼人 (3) 追手前
5 11.64 高橋 宜行 (2) 岡豊
6 11.64 谷本 睦弥 (4) 神戸大
7 11.98 西本 大樹 (2) 土佐塾
8 12.03 森 玲 (1) 小津
DNS 濱田 将吾 (1) 学芸

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 河野 凜 (3) 岡豊
2 11.61 Q 東 大樹 (3) 西
3 11.70 Q 澤田 究 澤田林業
4 11.96 嵐 海斗 (1) 宿毛
5 12.06 三谷 真広 (1) 追手前
6 12.07 髙木 涼雅 (3) 高知商
7 12.17 櫻本 昂大 (2) 幡多農
8 12.30 西宮 大翔 (1) 幡多農
DNS 国沢 佑斗 (1) 高知工

男子 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 中島 澪哉 (2) 安芸
2 11.14 Q 中屋 潤都 (2) 高知工
3 11.28 Q 阿久津佑熙 (2) 土佐
4 11.43 道中 優汰 (3) 土佐塾
5 11.64 西森 友哉 (1) 土佐
6 11.70 西森 倭吹 (3) 高岡中
7 11.73 坂本 崇輔 (3) 土佐中
8 12.06 上岡 志音 (3) 中村中
DNS 唐岩 優作 (3) 土佐塾

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 南部 泰明 (2) 高知農
2 11.54 Q 橋本 大輝 (1) 高知農
3 11.65 Q 五味弘一郎 (3) 土佐
4 11.83 中澤 奎斗 (1) 土佐
5 11.84 森岡 誠 (2) 高知工
6 12.01 北村 匠 (3) 大阪大
7 12.01 植野 文哉 (1) 高知農
DNS 岡村 幸哉 (3) 中京大
DNS 西村 温季 (3) 土佐塾

男子 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 清遠 隆介 (3) 中京大
2 11.17 Q 政岡 智也 (3) 土佐塾
3 11.25 Q 宮﨑 洸輔 (1) 西
4 11.32 深澤 順一 (2) 高知大
5 11.37 中城 望未 (2) 岡豊
6 11.86 亀井 瞭 (2) 中村
7 11.87 平岡 優真 (1) 高知工
8 11.96 保川 壮人 (1) 高知工

男子 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 坂田 篤希 (4) 岐阜経済大
2 11.27 Q 川口 貴司 (2) 高知大
3 11.52 Q 西森 大起 (3) 土佐
4 11.57 川村 駿 (3) 小津
5 11.65 山﨑 真寛 (2)
6 11.97 大崎 博文 高知union
7 12.01 秋田 航汰 (3) 土佐中
DNS 武政龍之介 (3) 土佐

男子 100m 予選7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 黒川 至仁 (4) 高知大
2 11.52 Q 中澤 大誓 (2) 高知農
3 11.56 Q 森澤 凛久 (2) 高岡中
4 11.96 田中 陸 (3) 高知農
5 12.00 久家 大和 (3) 香長中
6 12.01 秋山 隆誠 (3) 介良中
7 12.08 岡村 瑳助 (1) 幡多農
8 12.11 桑瀬 雅史 (2) 高知工
DNS 山本 敦心 (3) 追手前

男子 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 山本 達也 高知union
2 11.53 Q 平田悠一郎 (2) 土佐
3 11.66 Q 大原 勇人 (1) 高知農
4 11.77 野村 洸太 (3) 学芸
5 11.87 大石 英 (3) 岡豊
6 11.99 市田 英雄 MMG
7 12.15 竹村 太希 (4) 美作大
DNS 金丸 裕紀 (3) 小津

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 淺利玖朗人 (3) 幡多農
2 11.11 Q 清遠 隆介 (3) 中京大
3 11.25 川口 貴司 (2) 高知大
4 11.30 南部 泰明 (2) 高知農
5 11.36 平田悠一郎 (2) 土佐
6 11.41 宮﨑 洸輔 (1) 西
7 11.51 西森 大起 (3) 土佐
8 11.72 大原 勇人 (1) 高知農

男子 100m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 黒川 至仁 (4) 高知大
2 11.05 Q 中島 澪哉 (2) 安芸
3 11.20 山本 達也 高知union
4 11.22 中澤 大誓 (2) 高知農
5 11.35 山崎 唯冬 (2) 環太平洋大
6 11.40 上村 幸裕 (2) 高知農
7 11.46 阿久津佑熙 (2) 土佐
DNS 澤田 究 澤田林業

男子 100m 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 河野 凜 (3) 岡豊
2 11.08 Q 政岡 智也 (3) 土佐塾
3 11.10 q 坂田 篤希 (4) 岐阜経済大
4 11.16 q 中屋 潤都 (2) 高知工
5 11.31 森澤 凛久 (2) 高岡中
6 11.41 東 大樹 (3) 西
7 11.56 五味弘一郎 (3) 土佐
8 11.59 橋本 大輝 (1) 高知農

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 淺利玖朗人 (3) 幡多農
2 11.03 黒川 至仁 (4) 高知大
3 11.17 河野 凜 (3) 岡豊
4 11.25 中島 澪哉 (2) 安芸
5 11.27 清遠 隆介 (3) 中京大
6 11.29 坂田 篤希 (4) 岐阜経済大
7 11.30 政岡 智也 (3) 土佐塾
8 11.33 中屋 潤都 (2) 高知工

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 Q 大野 心碧 (3) 土佐中
2 23.34 東 大樹 (3) 西
3 23.57 西森 倭吹 (3) 高岡中
4 24.21 幾井 勇丞 (3) 土佐中
5 24.22 宮地 博紀 (3) 土佐
6 24.36 秋山 隆誠 (3) 介良中
DNS 岡村 幸哉 (3) 中京大
DNS 中屋 潤都 (2) 高知工
DNS 黒川 至仁 (4) 高知大

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 Q 武政龍之介 (3) 土佐
2 23.41 西森 大起 (3) 土佐
3 24.05 武市 征敏 (2) 岡豊
4 24.37 三谷 真広 (1) 追手前
5 24.40 筒井 誠也 (2) 高知工
6 24.45 竹村 太希 (4) 美作大
7 24.67 北村 匠 (3) 大阪大
DNS 平田悠一郎 (2) 土佐
DNS 矢野 琢斗 F 東京陸協

男子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 Q 中島 澪哉 (2) 安芸
2 23.28 坂本 駿 (4) 高知高専
3 23.30 川口 貴司 (2) 高知大
4 23.52 久家 大和 (3) 香長中
5 23.89 吉田 智拓 (3) 学芸
6 23.94 那須 幹也 (3) 小津
7 24.45 岩井 蓮 (2) 高知大
8 24.72 矢野 成時 (2) 高知工
DNS 国沢 佑斗 (1) 高知工

男子 200m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 Q 坂田 篤希 (4) 岐阜経済大
2 22.55 q 横山新太朗 (5) 高知大
3 22.86 q 深澤 順一 (2) 高知大
4 23.20 阿久津佑熙 (2) 土佐
5 23.74 五味弘一郎 (3) 土佐
6 24.03 山﨑 真寛 (2)
7 24.42 松本 隼 (2) 小津
8 24.55 小川遼太郎 (3) 高知工
9 24.66 中澤 奎斗 (1) 土佐

男子 200m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 Q 淺利玖朗人 (3) 幡多農
2 23.23 大原 勇人 (1) 高知農
3 23.75 川村 駿 (3) 小津
4 24.28 高橋 宜行 (2) 岡豊
5 24.32 大石 英 (3) 岡豊
6 24.66 細谷 広光 (1) 宿毛
7 24.81 秋田 航汰 (3) 土佐中
DNS 平岡 優真 (1) 高知工
DNS 金丸 裕紀 (3) 小津

男子 200m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 Q 藤堂 誉志 (1) 中央大
2 23.17 依光 蓮 (3) 岡山商科大
3 23.59 中城 望未 (2) 岡豊
4 23.65 橋本 大輝 (1) 高知農
5 23.74 西森 友哉 (1) 土佐
6 24.05 笠原 輝海 (2) 追手前
7 24.37 櫻本 昂大 (2) 幡多農
8 24.60 濱川 秀哉 (1) 土佐塾
9 24.89 濱田 優人 (2) 愛媛大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 淺利玖朗人 (3) 幡多農
2 21.89 藤堂 誉志 (1) 中央大
3 22.16 中島 澪哉 (2) 安芸
4 22.47 坂田 篤希 (4) 岐阜経済大
5 22.69 深澤 順一 (2) 高知大
6 22.81 大野 心碧 (3) 土佐中
DNS 横山新太朗 (5) 高知大
DNS 武政龍之介 (3) 土佐

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 Q 大野 心碧 (3) 土佐中
2 50.44 q 由藤 遼 (2) 立教大
3 52.67 竹崎 隼人 (3) 追手前
4 53.78 那須 幹也 (3) 小津
5 55.34 大﨑 聡史 (3) 岡豊
6 56.66 武田 七音 (1) 小津
7 57.05 熊澤 瑞貴 (1) 学芸
8 58.83 国沢 佑斗 (1) 高知工
DNS 入交 智宏 (3) 学芸

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 Q 中島 澪哉 (2) 安芸
2 51.13 q 吉田 智拓 (3) 学芸
3 51.84 高田 昂輝 (3) 高知農
4 53.16 小山 昭 (1) 環太平洋大
5 54.20 田能 誠士 (2) 小津
6 54.24 武市 征敏 (2) 岡豊
7 55.07 岡林 竜矢 (3) 高知高専
8 55.20 田村 睦樹 (1) 学芸

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 Q 坂本 駿 (4) 高知高専
2 51.81 依光 蓮 (3) 岡山商科大
3 53.53 小川遼太郎 (3) 高知工
4 54.40 伊吹翔太郎 (3) 安芸
5 54.54 大窪 伶典 (2) 岡豊
6 55.87 福重 神威 (3) 香長中
7 55.95 山本 丈 (3) 岡豊
8 57.61 松坂 祐成 (3) 高知高専
DNS 平岡 優真 (1) 高知工

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 Q 武政龍之介 (3) 土佐
2 51.12 q 松本 諒 (3) 西
3 52.87 小松 史弥 (2) 高知工
4 52.87 中脇 成哉 (2) 幡多農
5 53.09 岩井 蓮 (2) 高知大
6 55.24 眞辺 大希 (1) 高知高専
DNS 幾井 勇丞 (3) 土佐中
DNS 唐岩 優作 (3) 土佐塾

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.46 Q 藤堂 誉志 (1) 中央大
2 51.43 苅谷 勇希 (4) 高知大
3 52.41 宮地 博紀 (3) 土佐
4 53.25 青木 利樹 (3) 高知工
5 55.16 濱田 優人 (2) 愛媛大
6 55.56 山﨑 健司 (3) 土佐塾
7 55.93 尾原 光一 (3) 県立安芸中
8 58.06 松本 大輝 (1) 学芸
DNS 山崎 海斗 (3) 高知農

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.10 藤堂 誉志 (1) 中央大
2 49.37 中島 澪哉 (2) 安芸
3 49.85 大野 心碧 (3) 土佐中
4 50.27 武政龍之介 (3) 土佐
5 50.63 由藤 遼 (2) 立教大
6 50.89 坂本 駿 (4) 高知高専
7 51.26 吉田 智拓 (3) 学芸
8 51.43 松本 諒 (3) 西

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.44 Q 小松 史弥 (2) 高知工
2 2:01.76 Q 桑野 仁成 (4) 高知高専
3 2:02.59 q 松本 諒 (3) 西
4 2:02.68 q 竹崎 太一 (2) 安芸
5 2:04.80 北尾 龍希 (3) 高知大
6 2:06.50 田村 睦樹 (1) 学芸
7 2:07.96 津野 文哉 (3) 小津
8 2:08.09 塩田 裕実 (3) 土佐塾
9 2:15.44 宮﨑 健太 (1) 宿毛工

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.73 Q 小山 昭 (1) 環太平洋大
2 2:04.42 Q 佐藤 優輝 (3) 高知大
3 2:05.03 田能 誠士 (2) 小津
4 2:07.15 中澤曹亜羅 香美陸上クラブ
5 2:07.47 大窪 伶典 (2) 岡豊
6 2:08.61 和泉 友 (2) 美作大
7 2:15.90 大石 陸斗 (1) 小津
DNS 新谷 竜平 (2) 中村
DNS 池田 李音 (1) 中村

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.48 Q 小松 慶士 (2) 岐阜経済大
2 2:03.72 Q 中平 隆文 第一コンサルタンツ
3 2:04.19 青木 利樹 (3) 高知工
4 2:04.61 河野 陽向 (3) 小津
5 2:07.56 坂本 駿人 (3) 土佐
6 2:08.30 山本 竜世 (2) 土佐
7 2:11.65 小松 靖心 (1) 高知高専
DNS 山口昂志郎 (3) 高知農
DNS 山本 凌平 (3) 土佐塾

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.30 小山 昭 (1) 環太平洋大
2 1:59.67 中平 隆文 第一コンサルタンツ
3 2:00.23 小松 慶士 (2) 岐阜経済大
4 2:00.29 松本 諒 (3) 西
5 2:03.47 竹崎 太一 (2) 安芸
6 2:04.16 桑野 仁成 (4) 高知高専
7 2:05.13 小松 史弥 (2) 高知工
8 2:07.28 佐藤 優輝 (3) 高知大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.35 Q 臼木翔惟瑠 (3) 高知高専
2 4:15.74 Q 村田真太郎 (4) 高知大
3 4:15.77 Q 岡﨑 一樹 (4) 岡山大
4 4:16.15 Q 新谷 竜平 (2) 中村
5 4:18.21 徳弘 直也 (2) 高知農
6 4:20.02 徳弘 大輝 (3) 高知高専
7 4:21.21 加藤 史也 (3) 県立安芸中
8 4:21.99 坂本 駿人 (3) 土佐
9 4:23.72 小松 靖心 (1) 高知高専
10 4:24.35 山﨑 啓太 (2) 岡豊
11 4:25.71 江口 周希 (2) 高知工
12 4:27.14 津野 文哉 (3) 小津
13 4:29.38 佐藤 優輝 (3) 高知大
14 4:30.94 中澤曹亜羅 香美陸上クラブ
15 4:31.18 北村 天 (3) 香長中
DNS 佐古田暁人 (2) 高知農
DNS 野口 耕生 (3) 香我美中
DNS 吉川 翔太 (1) 高知
DNS 池田 李音 (1) 中村

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.29 Q 三谷康一郎 (3) 追手前
2 4:10.41 Q 西村 拓海 (3) 高知農
3 4:10.49 Q 小松 慶士 (2) 岐阜経済大
4 4:10.58 Q 淵田 凌一 (3) 高知農
5 4:10.80 q 森 大志 (2) 高知農
6 4:12.47 q 田井野啓介 (2) 小津
7 4:12.74 q 畠中 八起 (3) 香長中
8 4:13.86 q 鶴嶋 柚季 (3) 高知高専
9 4:14.82 山根 大輝 (2) 高知大
10 4:16.60 三浦 祐真 (2) 高知農
11 4:20.05 北尾 龍希 (3) 高知大
12 4:20.16 小川 達也 (2) 高知工
13 4:22.99 高石 一馬 MMG
14 4:23.06 山本 竜世 (2) 土佐
15 4:23.85 大原 光 (3) 高知工
16 4:24.32 河野 陽向 (3) 小津
17 4:26.24 高橋亜華音 (2) 山田
18 4:32.56 山本 凌平 (3) 土佐塾
19 4:36.79 岩元 友希 (1) 安芸
DNS 濱口 夢楽 (3) 香我美中

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.60 岡﨑 一樹 (4) 岡山大
2 4:05.98 三谷康一郎 (3) 追手前
3 4:06.51 西村 拓海 (3) 高知農
4 4:06.56 小松 慶士 (2) 岐阜経済大
5 4:06.99 臼木翔惟瑠 (3) 高知高専
6 4:11.62 淵田 凌一 (3) 高知農
7 4:13.97 村田真太郎 (4) 高知大
8 4:16.28 新谷 竜平 (2) 中村
9 4:17.88 田井野啓介 (2) 小津
10 4:21.75 鶴嶋 柚季 (3) 高知高専
11 4:22.81 畠中 八起 (3) 香長中
12 4:26.02 森 大志 (2) 高知農

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:08.70 門田 雄誠 (1) 高知農
2 9:12.51 市川 俊輔 (1) 学芸
3 9:14.82 藤山 楓斗 (1) 高知工
4 9:26.05 川﨑 皓太 (1) 高知農
5 9:26.87 櫻内 新也 (1) 高知農
6 9:28.35 濱口 夢楽 (3) 香我美中
7 9:32.12 武市 郁哉 (1) 小津
8 9:35.87 佐田 海仁 (3) 後川中
9 9:36.07 永田 政也 (3) 香我美中
10 9:39.28 大前 幹太 (3) 高岡中
11 9:39.66 岩下 桐人 (1) 高知農
12 9:40.99 澤木 尚治 (3) 香我美中
13 9:43.48 澤田 一輝 (1) 高知工
14 9:53.53 野村 信平 (1) 追手前
15 9:55.32 野口 耕生 (3) 香我美中
16 9:58.56 十萬 尊琉 (1) 高知工
17 10:00.29 中脇 匠悟 (1) 高知高専
18 10:11.25 久保偉央吏 (1) 中村
19 10:16.80 山本 風河 (1) 小津
DNS 北村 天 (3) 香長中
DNS 畠中 八起 (3) 香長中
DNS 加藤 史也 (3) 県立安芸中
DNS 中内 泰斗 (1) 高知農
DNS 田中 風太 (1) 高知工

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:15.79 三谷康一郎 (3) 追手前
2 15:18.24 永野 裕也 (3) 慶應義塾大
3 15:22.54 下司 竜平 川北百笑RC
4 15:38.43 田井野啓介 (2) 小津
5 15:43.07 岡本 拓馬 (3) 高知工
6 15:43.46 濱口 和孝 (2) 高知工
7 15:46.59 村田真太郎 (4) 高知大
8 15:46.96 十萬 将弥 ミロク陸上クラブ
9 15:47.48 佐々木優一 ミロク陸上クラブ
10 15:52.22 三浦 祐真 (2) 高知農
11 15:52.90 川上依武輝 (2) 高知農
12 16:07.30 千屋 和仁 高知県庁
13 16:10.54 伊勢脇厚哉 幡多陸上クラブ
14 16:31.67 徳弘 直也 (2) 高知農
15 16:32.72 大野 剣司 (3) 宿毛工
DNF 小松 由和 第50普通科連隊
DNS 中島 健一 高知陸協
DNS 田中 智也 幡多陸上クラブ
DNS 山根 大輝 (2) 高知大
DNS 臼木翔惟瑠 (3) 高知高専
DNS 秋山 侃樹 (3) 高知農
DNS 楠瀬 奉孝 川北百笑RC
DNS 甲藤 潤 (3) 高知工
DNS 亀井 陸 (3) 宿毛工
DNS 山脇 佑斗 (2) 高知農

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33:23.20 十萬 将弥 ミロク陸上クラブ
2 33:38.42 千屋 和仁 高知県庁
3 34:32.28 右城 祐介 ミロク陸上クラブ
4 34:39.13 小松 由和 第50普通科連隊
DNF 山口 幹哉 高知陸協
DQ T3 岡本 拓馬 (3) 高知工

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 田中 春紀 (2) 高知大
2 16.01 山本 航大 (3) 幡多農
3 16.28 亀井 瞭 (2) 中村
4 16.91 掛水 久稀 (2) 高知工
5 18.12 濱岡 竜斗 (3) 幡多農
DNS 隅田涼太郎 (3) 高知工
DNS 神 航貴 (3) 岡豊

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.31 Q 寺本 陸 (2) 高知大
2 57.54 Q 山﨑 和生 (1) 至学館大
3 59.32 Q 中脇 成哉 (2) 幡多農
4 59.70 q 掛水 久稀 (2) 高知工
5 1:02.23 岸本 拓志 tranfi
DNS 神 航貴 (3) 岡豊
DNS 隅田涼太郎 (3) 高知工

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.77 Q 河口 凌大 (4) 岐阜経済大
2 57.39 Q 野村 洸太 (3) 学芸
3 57.83 Q 谷本 睦弥 (4) 神戸大
4 58.84 q 西村 温季 (3) 土佐塾
5 1:00.45 久保 浩平 井上スポーツ
DNS 山本 航大 (3) 幡多農
DNS 亀井 瞭 (2) 中村

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.27 寺本 陸 (2) 高知大
2 54.19 河口 凌大 (4) 岐阜経済大
3 55.80 谷本 睦弥 (4) 神戸大
4 55.86 山﨑 和生 (1) 至学館大
5 57.59 中脇 成哉 (2) 幡多農
6 59.21 掛水 久稀 (2) 高知工
DNS 西村 温季 (3) 土佐塾
DNS 野村 洸太 (3) 学芸

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:57.59 尾崎 陽 (3) 高知農
2 9:59.39 岡﨑 一樹 (4) 岡山大
3 10:00.37 小島 由典 (1) 環太平洋大
4 10:05.47 森 大志 (2) 高知農
5 10:06.95 鶴嶋 柚季 (3) 高知高専
6 10:13.84 市川 俊輔 (1) 学芸
7 10:15.96 山崎 祐輝 (4) 高知大
8 10:20.97 山﨑 大地 (4) 高知高専
9 10:27.55 武市 郁哉 (1) 小津
10 10:30.08 上村 啄斗 (3) 追手前
11 10:34.21 片岡 大己 (2) 高知工
12 10:48.16 田頭 平藏 (2) 土佐
13 11:00.00 西村 太志 (6) 高知大
14 11:15.46 安藤 覇人 (2) 土佐
15 11:38.12 長井 勝海 (4) 高知大
DNF 徳弘 大輝 (3) 高知高専
DNS 門田 雄誠 (1) 高知農
DNS 佐古田暁人 (2) 高知農
DNS 大原 陸 (2) 中村
DNS 川﨑 皓太 (1) 高知農

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:02.02 渡邊 翼 香美陸上クラブ
2 21:05.78 野村 成希 (2) 岡豊
3 21:13.39 黒岩海志郎 高知陸協
4 25:14.44 川村 渉 (3) 高知大

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.08 Q 川口 貴司 (2)
黒川 至仁 (4)
横山新太朗 (5)
寺本 陸 (2)
高知大
2 45.00 加納 楓斗 (2)
竹崎 隼人 (3)
笠原 輝海 (2)
葛岡 佳展 (1)
追手前A
3 45.94 西森 蒼 (3)
山﨑 真寛 (2)
坂本 祥梧 (2)
伊藤 悠真 (2)
4 49.51 小笠原 徹 (3)
一柳 歩高 (2)
山本 英祐 (2)
下本 真希 (2)
大津中
5 50.19 松本 凌太 (2)
川内 拓海 (3)
田内 優大 (3)
秋山 隆誠 (3)
介良中
6 52.90 筒井 誠也 (2)
保川 壮人 (1)
小川遼太郎 (3)
桑瀬 雅史 (2)
高知工B
7 53.61 角田 夕陽 (2)
大山 真弥 (2)
阿部弘太郎 (1)
山本 慎翔 (2)
愛宕中
DQ R1 福重 神威 (3)
久家 大和 (3)
岡村 淳市 (3)
森本 昴 (3)
香長中
DNS


土佐塾

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.52 Q 田中 陸 (3)
中澤 大誓 (2)
南部 泰明 (2)
大原 勇人 (1)
高知農
2 43.89 q MMG (1)角田 伸之
市田 英雄
石村 侑大
古井 理也
MMG
3 44.02 q 平岡 優真 (1)
中屋 潤都 (2)
掛水 久稀 (2)
高橋 卓宏 (3)
高知工A
4 44.21 q 淺利玖朗人 (3)
山本 航大 (3)
岡村 瑳助 (1)
櫻本 昂大 (2)
幡多農
5 47.73 門脇 碧泉 (2)
松岡 稜也 (3)
町田 竜樹 (3)
村田 京祐 (3)
附属中
6 48.17 花岡 潤 (2)
古田 高久 (3)
松井 翔太 (3)
森本 竜凪 (3)
一宮中
7 49.60 植村 優樹 (3)
狩野 恵汰 (3)
広内 郁也 (3)
川内 愛生 (3)
三里中
8 51.46 中澤 奎斗 (1)
西森 友哉 (1)
宮地 博紀 (3)
五味弘一郎 (3)
土佐B

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.53 Q 西森 大起 (3)
武政龍之介 (3)
阿久津佑熙 (2)
平田悠一郎 (2)
土佐A
2 44.05 q 入交 智宏 (3)
濱田 将吾 (1)
野村 洸太 (3)
吉田 智拓 (3)
学芸
3 44.49 坂本 崇輔 (3)
秋田 航汰 (3)
幾井 勇丞 (3)
大野 心碧 (3)
土佐中
4 44.63 岩村 嘉起 (3)
東 大樹 (3)
松本 諒 (3)
宮﨑 洸輔 (1)
西
5 45.63 三好 尚樹 (3)
亀井 瞭 (2)
福原 佑弥 (3)
金子 廣仁 (2)
中村
6 49.73 西岡 大成 (3)
森 哲平 (1)
岩元 友希 (1)
島村 暢 (1)
安芸B
7 50.46 松田 佳汰 (3)
長谷 大翔 (3)
矢野 翔麻 (2)
中内 恵太 (2)
県立南中
DNS


城西中

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.69 Q 中島 澪哉 (2)
江村 一輝 (1)
原 和史 (1)
伊吹翔太郎 (3)
安芸A
2 44.73 大石 英 (3)
河野 凜 (3)
高橋 宜行 (2)
中城 望未 (2)
岡豊
3 45.31 那須 幹也 (3)
森 玲 (1)
川村 駿 (3)
松本 隼 (2)
小津
4 46.87 永野 貴雅 (1)
森木 友祥 (2)
秦 力也 (3)
三谷 真広 (1)
追手前B
5 47.37 國枝 拓朗 (3)
竹内 一歩 (2)
和田 一季 (3)
宮定 太一 (3)
学芸中
6 51.87 川村 一志 (2)
田中竜之介 (3)
安岡 茉浩 (3)
三宮 大治 (3)
朝倉中
DNF 清岡 拓海 (2)
尾原 光一 (3)
小西 竜太 (2)
倉橋 弘汰 (3)
県立安芸中
DNS


高岡中

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.26 川口 貴司 (2)
黒川 至仁 (4)
横山新太朗 (5)
寺本 陸 (2)
高知大
2 43.05 橋本 大輝 (1)
中澤 大誓 (2)
南部 泰明 (2)
上村 幸裕 (2)
高知農
3 43.77 MMG (1)角田 伸之
市田 英雄
石村 侑大
古井 理也
MMG
4 44.01 淺利玖朗人 (3)
山本 航大 (3)
岡村 瑳助 (1)
櫻本 昂大 (2)
幡多農
5 44.17 武田 海輝 (2)
入交 智宏 (3)
野村 洸太 (3)
吉田 智拓 (3)
学芸
6 44.17 平岡 優真 (1)
中屋 潤都 (2)
掛水 久稀 (2)
高橋 卓宏 (3)
高知工A
7 44.36 中島 澪哉 (2)
江村 一輝 (1)
原 和史 (1)
伊吹翔太郎 (3)
安芸A
8 45.07 西森 大起 (3)
武政龍之介 (3)
阿久津佑熙 (2)
畠中 秀人 (1)
土佐A

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.84 Q 宮地 博紀 (3)
武政龍之介 (3)
阿久津佑熙 (2)
西森 大起 (3)
土佐A
2 3:28.93 Q 高田 昂輝 (3)
橋本 大輝 (1)
中村 文哉 (2)
上村 幸裕 (2)
高知農
3 3:32.08 Q 笠原 輝海 (2)
竹崎 隼人 (3)
森木 友祥 (2)
秦 力也 (3)
追手前
4 3:34.22 q 三好 尚樹 (3)
亀井 瞭 (2)
新谷 竜平 (2)
福原 佑弥 (3)
中村
5 3:34.82 q 小川遼太郎 (3)
青木 利樹 (3)
保川 壮人 (1)
小松 史弥 (2)
高知工B
6 3:34.91 山本 丈 (3)
武市 征敏 (2)
大﨑 聡史 (3)
大石 英 (3)
岡豊
7 3:38.16 山﨑 真寛 (2)
西森 蒼 (3)
坂本 祥梧 (2)
伊藤 悠真 (2)
DNS


安芸A

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.51 Q 苅谷 勇希 (4)
金田 将成 (2)
村岡 雄也 (3)
寺本 陸 (2)
高知大
2 3:32.90 Q 西村 温季 (3)
山﨑 健司 (3)
濱川 秀哉 (1)
塩田 裕実 (3)
土佐塾
3 3:33.50 Q 濱岡 竜斗 (3)
中脇 成哉 (2)
兼松 圭悟 (3)
淺利玖朗人 (3)
幡多農
4 3:35.01 武田 海輝 (2)
吉田 智拓 (3)
濱田 将吾 (1)
入交 智宏 (3)
学芸
5 3:39.55 五味弘一郎 (3)
西森 友哉 (1)
中澤 奎斗 (1)
梶田 将之 (1)
土佐B
6 3:50.43 森 哲平 (1)
西岡 大成 (3)
島村 暢 (1)
江村 一輝 (1)
安芸B
DQ T4 那須 幹也 (3)
川村 駿 (3)
武田 七音 (1)
松本 隼 (2)
小津
DNS


高知工A

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.08 苅谷 勇希 (4)
金田 将成 (2)
村岡 雄也 (3)
寺本 陸 (2)
高知大
2 3:23.82 高田 昂輝 (3)
中澤 大誓 (2)
南部 泰明 (2)
上村 幸裕 (2)
高知農
3 3:25.49 宮地 博紀 (3)
武政龍之介 (3)
阿久津佑熙 (2)
西森 大起 (3)
土佐A
4 3:28.82 兼松 圭悟 (3)
淺利玖朗人 (3)
中脇 成哉 (2)
濱岡 竜斗 (3)
幡多農
5 3:32.06 笠原 輝海 (2)
竹崎 隼人 (3)
森木 友祥 (2)
秦 力也 (3)
追手前
6 3:32.07 小川遼太郎 (3)
小松 史弥 (2)
高橋 卓宏 (3)
青木 利樹 (3)
高知工B
7 3:37.15 三好 尚樹 (3)
新谷 竜平 (2)
福原 佑弥 (3)
亀井 瞭 (2)
中村
DNS


土佐塾

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 久寿 明成 井上スポーツ
2 1m85 大西龍之介 (4) 岐阜経済大
3 1m80 三好 尚樹 (3) 中村
4 1m80 兼松 圭悟 (3) 幡多農
5 1m75 濱岡 竜斗 (3) 幡多農
6 1m65 古田 高久 (3) 一宮中
7 1m65 山﨑 龍世 (1) 岡豊
8 1m65 植野 文哉 (1) 高知農
NM 武政 響也 (3) 城西中
NM 岡田 侑大 (3) 一宮中
NM 佐竹 来暉 (3) 一宮中
NM 井上 晴陽 (2) 芸西中

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 平田 彪斗 (3) 岡豊
2 3m30 森田 頼 (1) 小津
NM 川畑 哲 (4) 高知大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m20 -0.6 江村 一輝 (1) 安芸
2 6m12 +0.5 秦 力也 (3) 追手前
3 5m94 +2.2 小山 裕樹 (1) 小津
4 5m93 +0.4 森本 竜凪 (3) 一宮中
5 5m91 +1.5 伊與田零大 (1) 幡多農
6 5m91 +0.5 桑瀬 雅史 (2) 高知工
7 5m91 +0.4 森岡 誠 (2) 高知工
8 5m87 +1.7 松井 陸也 (2) 岡豊
9 5m80 +0.7 門脇 碧泉 (2) 附属中
10 5m80 -0.2 山﨑 龍世 (1) 岡豊
11 5m80 -0.5 川渕 皐希 (3) 岡豊
12 5m77 -0.8 和田 歩夢 (3) 城西中
13 5m73 +0.1 濵口 椋 (2) 高知ろう
14 5m68 +0.1 植野 文哉 (1) 高知農
15 5m59 +0.5 衣斐 康訓 (3) 高知商
16 5m54 -1.2 永野 貴雅 (1) 追手前
DNS 森尾 寧人 (2) 追手前
DNS 坂本 省吾 (3) 高知農

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7m18 +0.0 岡林 隼矢 (M1) びわこ成蹊大
2 6m83 +1.1 斎木 淳 高知union
3 6m69 +1.0 清遠 隆介 (3) 中京大
4 6m60 -0.3 河野 凜 (3) 岡豊
5 6m58 -0.9 齋藤 克弥 (4) 中京大
6 6m56 +1.0 政岡 智也 (3) 土佐塾
7 6m39 -0.3 坂本 崇輔 (3) 土佐中
8 6m34 +0.8 高橋 卓宏 (3) 高知工
9 6m22 -0.2 野村 洸太 (3) 学芸
10 6m11 +0.9 濱田 将吾 (1) 学芸
11 6m01 +0.7 小野 響暉 (2) 高知農
12 5m81 +0.3 宮﨑 海月 (2) 幡多農
13 5m77 +1.9 原 和史 (1) 安芸
NM 井上 寿 (2) 岐阜経済大
DNS 山本 敦心 (3) 追手前
DNS 村岡 雄也 (3) 高知大
DNS 道中 優汰 (3) 土佐塾
DNS 加納 楓斗 (2) 追手前

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m36 -0.1 岡林 隼矢 (M1) びわこ成蹊大
2 7m19 +0.9 齋藤 克弥 (4) 中京大
3 6m92 +0.4 河野 凜 (3) 岡豊
4 6m86 +0.9 清遠 隆介 (3) 中京大
5 6m83 +1.1 斎木 淳 高知union
6 6m58 +0.4 高橋 卓宏 (3) 高知工
7 6m56 +1.0 政岡 智也 (3) 土佐塾
8 6m39 -0.3 坂本 崇輔 (3) 土佐中
9 6m22 -0.2 野村 洸太 (3) 学芸
10 6m20 -0.6 江村 一輝 (1) 安芸
11 6m12 +0.5 秦 力也 (3) 追手前
12 6m11 +0.9 濱田 将吾 (1) 学芸
13 6m01 +0.7 小野 響暉 (2) 高知農
14 5m94 +2.2 小山 裕樹 (1) 小津
15 5m93 +0.4 森本 竜凪 (3) 一宮中
16 5m91 +1.5 伊與田零大 (1) 幡多農
17 5m91 +0.5 桑瀬 雅史 (2) 高知工
18 5m91 +0.4 森岡 誠 (2) 高知工
19 5m87 +1.7 松井 陸也 (2) 岡豊
20 5m81 +0.3 宮﨑 海月 (2) 幡多農
21 5m80 +0.7 門脇 碧泉 (2) 附属中
22 5m80 -0.2 山﨑 龍世 (1) 岡豊
23 5m80 -0.5 川渕 皐希 (3) 岡豊
24 5m77 +1.9 原 和史 (1) 安芸
25 5m77 -0.8 和田 歩夢 (3) 城西中
26 5m73 +0.1 濵口 椋 (2) 高知ろう
27 5m68 +0.1 植野 文哉 (1) 高知農
28 5m59 +0.5 衣斐 康訓 (3) 高知商
29 5m54 -1.2 永野 貴雅 (1) 追手前
NM 井上 寿 (2) 岐阜経済大
DNS 森尾 寧人 (2) 追手前
DNS 坂本 省吾 (3) 高知農
DNS 山本 敦心 (3) 追手前
DNS 村岡 雄也 (3) 高知大
DNS 道中 優汰 (3) 土佐塾
DNS 加納 楓斗 (2) 追手前

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m36 +6.2 村岡 雄也 (3) 高知大
2 14m10 +0.4 時光 修平 (1) 至学館大
3 13m58 -0.9 高橋 卓宏 (3) 高知工
4 12m90 +1.4 岡村 瑳助 (1) 幡多農
5 12m81 +1.8 小野 響暉 (2) 高知農
6 12m76 +1.7 濱田 将吾 (1) 学芸
7 12m73 +0.6 濵口 椋 (2) 高知ろう
8 12m66 +2.1 谷 圭太 (2) 高知
9 12m65 +1.4 兼松 圭悟 (3) 幡多農
10 12m44 +1.5 蛭子 誠矢 (2) 岡山商科大
11 12m20 +1.8 宮﨑 海月 (2) 幡多農
NM 小松 智哉 (2) 美作大
NM 加納 楓斗 (2) 追手前
DNS 坂本 拓海 (3) 追手前
DNS 森田 一慶 (3) 高知農

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m94 平井 仁暉 井上スポーツ

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m86 仙頭 卓也 (2) 岡豊
2 11m76 橋本 海羅 (3) 安芸桜ケ丘
3 11m27 山田 陽也 (2) 高知農
4 11m03 橋本 悠汰 (2) 梼原
5 10m80 谷 佳彦 (2) 高知農
6 10m66 梶原 隆成 (3) 安芸桜ケ丘
7 10m45 花尾 康哉 (3) 岡豊
8 10m07 榮枝 隼人 (1) 高知
9 8m97 岡村康太郎 (2) 追手前
10 8m49 柳原 伊吹 (2) 岡豊
DNS 竹崎 大将 (3) 高知農
DNS 山本 望 (3) 岡豊

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m57 堀尾 海人 (4) 松山大
2 37m47 森田 賢志 時計台クラブ
3 34m67 川崎 功貴 (2) 大阪学院大
4 28m65 渡邊 龍樹 (2) 高知大

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m28 竹崎 大将 (3) 高知農
2 35m94 橋本 海羅 (3) 安芸桜ケ丘
3 31m70 梶原 隆成 (3) 安芸桜ケ丘
4 31m45 仙頭 卓也 (2) 岡豊
5 30m10 川田 直紀 (3) 梼原
6 26m85 谷 佳彦 (2) 高知農
7 26m65 岩村 嘉起 (3) 西
8 26m55 花尾 康哉 (3) 岡豊
9 25m32 山口 雄也 (3) 高岡
10 23m28 山田 陽也 (2) 高知農
11 21m33 今橋 勇和 (2) 岡豊
12 19m78 堅田 晴也 (3) 岡豊
13 19m39 石黒 龍 (3) 高岡
14 19m23 岡村 郁哉 (3) 宿毛
DNS 佐藤 真治 (3) 高岡
DNS 柳原 伊吹 (2) 岡豊
DNS 岡村康太郎 (2) 追手前
DNS 山本 望 (3) 岡豊

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m70 上田 桂太 (4) 岐阜経済大
2 39m11 垣内 星了 (4) 高知大
3 38m46 西森 悟 高知陸協
4 37m95 藤本 竜平 (M2) 高知大
5 32m89 森口 幸輝 (2) 高知大

男子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m55 矢野 暁 (3)
2 29m83 橋本 海羅 (3) 安芸桜ケ丘
3 29m73 福原 佑弥 (3) 中村
4 26m07 岡村 郁哉 (3) 宿毛
5 24m65 谷 佳彦 (2) 高知農
6 23m84 山田 陽也 (2) 高知農
7 22m26 梶原 隆成 (3) 安芸桜ケ丘
8 18m77 谷 佳紀 (2) 高知農
DNS 岡村康太郎 (2) 追手前
DNS 山田 啓司 (3) 安芸桜ケ丘

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m43 西原 正人 MMG
2 56m00 森田 一慶 (3) 高知農
3 55m25 浜口 椋成 (2) 大阪経済大
4 49m29 岡村 幸文 時計台クラブ
5 45m95 岡村 豊寿 (1) 高知
6 43m25 林 大飛 (2) 中村
7 42m63 山田 啓司 (3) 安芸桜ケ丘
8 41m55 久保田昇平 (2) 高知工
9 39m63 上山 薫 (2) 高知農
10 39m57 森木 友祥 (2) 追手前
11 37m89 森本 悠聖 (3) 高知高専
12 37m78 今橋 勇和 (2) 岡豊
DNS 福原 佑弥 (3) 中村

男子 十種競技

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5897 NGR 菅沼 拓都 (3) 高知大
2 4775 古井 理也 MMG

男子 十種100m 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 (795) 菅沼 拓都 (3) 高知大
2 11.30 (795) 古井 理也 MMG

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m50 +0.0 (697) 菅沼 拓都 (3) 高知大
2 6m07 +0.6 (602) 古井 理也 MMG

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m51 (456) 古井 理也 MMG
2 9m02 (427) 菅沼 拓都 (3) 高知大

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m88 (696) 菅沼 拓都 (3) 高知大
2 1m49 (381) 古井 理也 MMG

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 (684) 菅沼 拓都 (3) 高知大
2 59.37 (435) 古井 理也 MMG

男子 十種110mH 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 (666) 菅沼 拓都 (3) 高知大
2 18.52 (475) 古井 理也 MMG

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 28m03 (426) 菅沼 拓都 (3) 高知大
2 24m61 (360) 古井 理也 MMG

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 (457) 古井 理也 MMG
2 2m70 (286) 菅沼 拓都 (3) 高知大

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 49m96 (588) 菅沼 拓都 (3) 高知大
2 43m54 (494) 古井 理也 MMG

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.73 (632) 菅沼 拓都 (3) 高知大
2 5:46.95 (320) 古井 理也 MMG

男子高校 八種競技

男子高校 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3849 葛岡 佳展 (1) 追手前

男子高校 八種100m 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 (681) 葛岡 佳展 (1) 追手前

男子高校 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m87 +0.2 (559) 葛岡 佳展 (1) 追手前

男子高校 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m66 (346) 葛岡 佳展 (1) 追手前

男子高校 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.46 (541) 葛岡 佳展 (1) 追手前

男子高校 八種110mH 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.25 (500) 葛岡 佳展 (1) 追手前

男子高校 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 30m65 (308) 葛岡 佳展 (1) 追手前

男子高校 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m58 (449) 葛岡 佳展 (1) 追手前

男子高校 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.24 (465) 葛岡 佳展 (1) 追手前

男子中学 四種競技

男子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1931 宗石 悠希 (3) 鏡野中
2 1639 和田 歩夢 (3) 城西中
3 1508 公文 瑠雅 (3) 香北中
4 1240 武岡 佑磨 (2) 高知中
5 918 福留 勝紀 (2) 香北中
6 685 福留宗一郎 (2) 大方中

男子中学 四種110mH 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 (709) 宗石 悠希 (3) 鏡野中
2 18.93 (439) 和田 歩夢 (3) 城西中
3 19.97 (352) 公文 瑠雅 (3) 香北中
4 22.04 (206) 武岡 佑磨 (2) 高知中
5 22.34 (188) 福留宗一郎 (2) 大方中
6 22.36 (187) 福留 勝紀 (2) 香北中

男子中学 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m68 (407) 公文 瑠雅 (3) 香北中
2 8m42 (391) 武岡 佑磨 (2) 高知中
3 7m58 (341) 宗石 悠希 (3) 鏡野中
4 7m01 (308) 和田 歩夢 (3) 城西中
5 6m88 (300) 福留 勝紀 (2) 香北中
6 6m39 (272) 福留宗一郎 (2) 大方中

男子中学 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 (441) 和田 歩夢 (3) 城西中
2 1m54 (419) 宗石 悠希 (3) 鏡野中
3 1m51 (396) 公文 瑠雅 (3) 香北中
4 1m39 (310) 福留 勝紀 (2) 香北中
5 1m39 (310) 武岡 佑磨 (2) 高知中
NM 福留宗一郎 (2) 大方中

男子中学 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.59 (462) 宗石 悠希 (3) 鏡野中
2 58.90 (451) 和田 歩夢 (3) 城西中
3 1:01.84 (353) 公文 瑠雅 (3) 香北中
4 1:02.47 (333) 武岡 佑磨 (2) 高知中
5 1:06.25 (225) 福留宗一郎 (2) 大方中
6 1:10.84 (121) 福留 勝紀 (2) 香北中

2017 高知選手権【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 西田 ゆめ (2) 岡豊
2 13.26 q 蘆田 菜月 (2) 高知大
3 13.34 q 小松三紗季 (3) 安芸
4 13.43 西村 彩那 (3) 土佐女中
5 13.50 島村 青空 (2) 県立中村中
6 13.69 友永 愛璃 (2) 学芸中
7 13.78 坂上 春枝 (3) 高知中
8 14.86 黒石 芙羽 (1) 土佐女
DNS 前田 夏希 (3) 追手前

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 西原 琳 (2) 至学館大
2 13.39 安岡 采穂 (2)
3 13.40 山﨑 咲和 (1) 中村中
4 13.50 泉谷 真菜 (1)
5 13.61 葛岡 未宮 (2) 鳶ヶ池中
6 13.61 矢野杏莉沙 (2) 高知農
7 13.66 小白方莉央 (2) 三里中
8 13.96 國光 栞奈 (2) 県立安芸中
DNS 笠原 里穂 (3) 学芸中

女子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 松浦 朋花 (3) 大阪学院大
2 13.44 新田 なる (3) 小津
3 13.53 野村 小夏 (3) 高知大
4 13.55 松岡 愛莉 (3) 土佐
5 14.18 石﨑はるか (1) 宿毛
6 14.24 山下 和笑 (2) 附属中
7 14.35 森木 鈴 (1) 幡多農
DNF 宮田愛美華 (3) 大津中
DNS 森岡 史江 (3) 西

女子 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 松林 玲佳 MMG
2 13.50 松崎 文香 (2) 土佐
3 13.66 小松 陽奈 (2) 宿毛中
4 13.66 島内 結希 (1) 土佐女
5 13.69 杉内あきら (3) 高知工
6 13.88 宗石実珠綺 (3) 鏡野中
7 14.70 吉岡佳乃子 (2) 土佐塾
DNS 小野 鮎美 (1) 小津

女子 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 鎌倉なぎさ (2)
2 13.40 山中 柚花 (1) 高知中
3 13.44 弘瀬 由実 (1) 土佐
4 13.60 寺田 天音 (3) 高岡中
5 13.62 中野 文華 (1) 土佐塾
6 14.25 松岡 悠 (1) 高知高専
7 14.33 上平田莉穂 (1) 土佐
DNS 佐野 月美 (1) 土佐
DNS 山﨑 由菜 (2)

女子 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 Q 日浦 理子 (1) 高知
2 13.80 高橋 芽生 (2) 窪川中
3 13.87 松下 葵 (3) 土佐中
4 14.01 山本真奈可 (3) 高知農
5 14.09 吉本 星七 (3) 土佐女中
6 14.11 西本 優菜 (2) 中村中
7 14.12 笹岡 佑衣 (2)
DNS 徳永 琴音 (3) 安芸
DNS 中嶋 美優 (1) 高知中央

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 西田 ゆめ (2) 岡豊
2 12.76 松林 玲佳 MMG
3 12.94 松浦 朋花 (3) 大阪学院大
4 12.96 西原 琳 (2) 至学館大
5 13.05 鎌倉なぎさ (2)
6 13.31 日浦 理子 (1) 高知
7 13.43 蘆田 菜月 (2) 高知大
8 13.45 小松三紗季 (3) 安芸

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 Q 田村 萌奈 (3) 城西中
2 27.54 日浦 理子 (1) 高知
3 27.96 小松 陽奈 (2) 宿毛中
4 28.23 笹岡 佑衣 (2)
5 28.59 山本真奈可 (3) 高知農
6 28.77 筒井 珠梨 (3) 高知中央
7 29.26 佐賀野詩衣 (3) 朝倉中
8 29.43 竹﨑 希未 (1) 岡豊
9 30.51 岡林 澪春 (3) 大津中

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 Q 松林 玲佳 MMG
2 27.20 q 鎌倉なぎさ (2)
3 27.61 弘瀬 由実 (1) 土佐
4 27.69 小松三紗季 (3) 安芸
5 28.33 小白方莉央 (2) 三里中
6 29.31 千頭 莉央 (3) 高岡中
7 29.40 徳永 彩美 (2) 学芸
8 29.49 山﨑 莉子 (3) 佐川中

女子 200m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 Q 西原 琳 (2) 至学館大
2 27.68 安岡 采穂 (2)
3 28.50 友永 愛璃 (2) 学芸中
4 28.63 片岡 芹菜 (2) 土佐中
5 32.42 冨田 杏 (1) 幡多農
DNS 中嶋 美優 (1) 高知中央
DNS 前田 夏希 (3) 追手前
DNS 蘆田 菜月 (2) 高知大

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 Q 濵田 沙弥 (2) 土佐
2 27.48 q 松崎 文香 (2) 土佐
3 27.60 松岡 愛莉 (3) 土佐
4 28.63 奥野 貴子 (2) 追手前
5 29.43 矢野 千寿 (3) 大方中
6 29.69 森木 鈴 (1) 幡多農
DNS 徳永 琴音 (3) 安芸
DNS 矢野千賀子 (1) 岡豊

女子 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 Q 西田 ゆめ (2) 岡豊
2 27.94 松下 葵 (3) 土佐中
3 28.51 中野 文華 (1) 土佐塾
4 28.66 矢野杏莉沙 (2) 高知農
5 29.06 中路 実玖 (3) 土佐中
6 29.18 弘光 にこ (3) 土佐塾中
DNS 笠原 里穂 (3) 学芸中
DNS 松岡 悠 (1) 高知高専

女子 200m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 Q 松浦 朋花 (3) 大阪学院大
2 27.90 新田 なる (3) 小津
3 28.06 島村 青空 (2) 県立中村中
4 28.11 寺田 天音 (3) 高岡中
5 29.81 吉岡佳乃子 (2) 土佐塾
DNS 野村 小夏 (3) 高知大
DNS 又川 詩菜 (3) 小津
DNS 佐野 月美 (1) 土佐

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 西原 琳 (2) 至学館大
2 25.82 松林 玲佳 MMG
3 25.86 西田 ゆめ (2) 岡豊
4 26.27 鎌倉なぎさ (2)
5 26.56 濵田 沙弥 (2) 土佐
6 27.01 松浦 朋花 (3) 大阪学院大
7 27.10 田村 萌奈 (3) 城西中
8 27.31 松崎 文香 (2) 土佐

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.30 Q 黒岩星紗碧 (3) 土佐女
2 1:00.43 Q 濵田 沙弥 (2) 土佐
3 1:00.51 Q 池田佳菜子 (2) 土佐女
4 1:00.70 q 森田 柚奈 (3) 土佐女
5 1:02.76 q 日浦 夢乃 (3) 小津
6 1:03.25 松井 伶輝 (3) 岡豊
7 1:06.00 松本 遥果 (2) 中村
8 1:06.56 片山 日和 (3) 土佐女
9 1:07.11 田中 夏樹 (3) 中村

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.99 Q 西原 琳 (2) 至学館大
2 1:00.60 Q 川竹みのり (4) 高知大
3 1:01.45 Q 又川 詩菜 (3) 小津
4 1:03.00 奥野 貴子 (2) 追手前
5 1:03.51 徳永 琴音 (3) 安芸
6 1:03.90 宮﨑 彩木 (2) 学芸
7 1:04.28 徳永 彩美 (2) 学芸
8 1:10.64 横関 彩加 (3) 高知大
DNS 前田 夏希 (3) 追手前

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.42 黒岩星紗碧 (3) 土佐女
2 59.46 西原 琳 (2) 至学館大
3 1:00.25 川竹みのり (4) 高知大
4 1:00.26 濵田 沙弥 (2) 土佐
5 1:00.41 池田佳菜子 (2) 土佐女
6 1:00.77 又川 詩菜 (3) 小津
7 1:01.02 森田 柚奈 (3) 土佐女
8 1:02.73 日浦 夢乃 (3) 小津

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.44 Q 日浦 夢乃 (3) 小津
2 2:31.03 Q 円山 紀乃 (2) 追手前
3 2:34.54 森下 晏圭 (2) 土佐女中
4 2:39.80 森 はるな (2) 清水中
5 2:40.22 長野 真子 (3) 土佐女中
6 2:47.81 橘 みづほ (1) 高知工
DNS 島岡 かの (3) 大津中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.78 Q 福田 夏鈴 (2) 中村
2 2:26.84 Q 川田 麻鈴 (3) 大方中
3 2:33.98 q 宮﨑 彩木 (2) 学芸
4 2:37.48 松本 実怜 (2) 追手前
5 2:40.31 堀内里夏子 (1) 土佐塾
6 2:53.28 山﨑 萌香 (3) 春野中
DNS 吉川萌々歌 (3) 大津中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.42 Q 野島 萌夏 (2) 幡多農
2 2:32.20 Q 西 杏実 (2) 中村
3 2:33.99 q 小笠原未玲 (2) 土佐女
4 2:37.06 山下 碧愛 (2) 香長中
5 2:48.81 川田 琴子 (3) 春野中
DNF 松本 翠 (2) 土佐塾

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.11 日浦 夢乃 (3) 小津
2 2:22.40 野島 萌夏 (2) 幡多農
3 2:27.94 西 杏実 (2) 中村
4 2:29.48 福田 夏鈴 (2) 中村
5 2:30.05 川田 麻鈴 (3) 大方中
6 2:30.23 宮﨑 彩木 (2) 学芸
7 2:31.35 円山 紀乃 (2) 追手前
DNS 小笠原未玲 (2) 土佐女

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.96 Q 尾崎 光 (2) 香我美中
2 4:53.14 Q 近江 香穂 (2) 香長中
3 4:53.26 Q 大塚日乃莉 (3) 香我美中
4 4:53.39 Q 岡田そよか (3) 香長中
5 4:53.41 q 西川 鶴乃 (3) 山田
6 4:55.34 q 朝日 佳奈 (3) 高知大
7 5:02.59 q 西 杏実 (2) 中村
8 5:05.97 q 福田 サラ (1) 幡多農
9 5:09.12 川田 麻鈴 (3) 大方中
10 5:12.69 鎌倉萌々華 (2) 香長中
11 5:19.44 伊藤向日葵 (2) 追手前
12 5:24.59 近森 結 (3) 香我美中
13 5:32.66 吉川萌々歌 (3) 大津中
14 5:46.19 下村 絢音 (1) 追手前
DNS 山下夕里奈 (1) 山田
DNS 堀内里夏子 (1) 土佐塾

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.73 Q 浅野 成美 (3) 山田
2 5:03.18 Q 徳弘 亜衣 (3) 香長中
3 5:05.98 Q 野島 萌夏 (2) 幡多農
4 5:11.81 Q 中村 夏子 (3) 山田
5 5:13.14 中西 みゆ (1) 山田
6 5:14.23 円山 紀乃 (2) 追手前
7 5:16.25 島田 照子 高知union
8 5:16.84 島内 里緒 (1) 安芸
9 5:17.89 佐田 愛花 (3) 中村中
10 5:18.49 楠瀬 莉奈 (2) 香長中
11 5:25.87 秋元 萌香 (1) 中村
12 5:30.57 酒井 彩音 (1) 高知高専
13 5:37.83 橘 みづほ (1) 高知工
DNS 弘光 美紅 (2) 山田
DNS 片岡 遥南 (3) 山田
DNS 澤本沙久羅 (2) 山田

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:46.57 尾崎 光 (2) 香我美中
2 4:47.89 近江 香穂 (2) 香長中
3 4:49.63 浅野 成美 (3) 山田
4 4:54.40 野島 萌夏 (2) 幡多農
5 4:54.71 徳弘 亜衣 (3) 香長中
6 4:58.28 岡田そよか (3) 香長中
7 4:58.66 西川 鶴乃 (3) 山田
8 5:06.84 大塚日乃莉 (3) 香我美中
9 5:07.48 福田 サラ (1) 幡多農
10 5:12.82 西 杏実 (2) 中村
11 5:21.14 中村 夏子 (3) 山田
DNS 朝日 佳奈 (3) 高知大

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:48.45 尾崎 光 (2) 香我美中
2 10:05.57 近江 香穂 (2) 香長中
3 10:11.08 寺尾 鼓妙 (3) 山田
4 10:17.90 岡田そよか (3) 香長中
5 10:19.04 大塚日乃莉 (3) 香我美中
6 10:19.07 徳弘 亜衣 (3) 香長中
7 10:19.71 西川 鶴乃 (3) 山田
8 10:21.57 野村菜々美 (3) 山田
9 10:21.63 朝日 佳奈 (3) 高知大
10 10:44.48 弘光 美紅 (2) 山田
11 10:55.79 中村 夏子 (3) 山田
12 10:57.11 中西 みゆ (1) 山田
13 10:59.46 鎌倉萌々華 (2) 香長中
14 11:08.37 島内 里緒 (1) 安芸
15 11:14.02 濵口 菜月 (2) 中村
16 11:14.54 楠瀬 莉奈 (2) 香長中
17 11:18.77 秋元 萌香 (1) 中村
18 11:19.98 島岡 かの (3) 大津中
19 11:20.13 岡 佳音 (2) 清水中
20 11:23.08 伊藤向日葵 (2) 追手前
21 11:32.21 近森 結 (3) 香我美中
22 11:40.86 吉川萌々歌 (3) 大津中
23 11:46.15 山中 千咲 (2) 大津中
24 11:57.66 新玉 弥音 (3) 高知大
25 12:05.26 下村 絢音 (1) 追手前
26 12:43.73 中平 早保 (1) 小津
DNS 片岡 遥南 (3) 山田
DNS 福田 サラ (1) 幡多農
DNS 山下夕里奈 (1) 山田
DNS 澤本沙久羅 (2) 山田
DNS 大塚日真莉 (2) 山田

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:50.84 寺尾 鼓妙 (3) 山田
2 17:09.14 片岡 秀美 (1) 大阪芸術大
3 17:44.64 野村菜々美 (3) 山田
DNS 大塚日真莉 (2) 山田

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 片岡 琴音 (3) 追手前
2 17.47 田中 愛夕 (2) 中村
3 17.71 岸野 美雨 (2) 高知農
4 17.75 宮地 光 (3) 追手前

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.18 黒岩星紗碧 (3) 土佐女
2 1:05.16 池田佳菜子 (2) 土佐女
3 1:06.44 森田 柚奈 (3) 土佐女
4 1:07.27 松井 伶輝 (3) 岡豊
5 1:12.73 矢野 菜摘 (2) 小津
DNS 山本 玲奈 (2) 中村
DNS 上平田莉穂 (1) 土佐
DNS 小松 有結 (2) 追手前
DNS 井上 七海 (1) 高知商

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:38.86 浅野 成美 (3) 山田
2 25:49.30 山岡 百花 (3) 岡豊
3 28:52.76 市川 葵 (3) 追手前
4 31:09.25 山崎 杏 (3) 岡豊
5 34:13.27 田岡 汐梨 (1) 追手前
6 35:49.25 島村 姫和 (2) 追手前
7 36:19.67 大平奈津美 (2) 岡豊

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 Q 松井 伶輝 (3)
西田 ゆめ (2)
深尾 茜 (2)
氏原 舞香 (2)
岡豊
2 50.91 q 安岡 采穂 (2)
鎌倉なぎさ (2)
泉谷 真菜 (1)
笹岡 佑衣 (2)
3 53.16 q 杉村 美紀 (2)
松下 葵 (3)
杉内ひなた (3)
片岡 芹菜 (2)
土佐中
4 54.46 市原 沙奈 (3)
安田莉美叶 (3)
木村 朱里 (3)
島村 青空 (2)
県立中村中
5 54.63 松村 心和 (3)
石本 ゆら (1)
山下 和笑 (2)
奈良 海希 (3)
附属中
6 57.55 和下田優奈 (3)
安並 愛夏 (2)
橋本 桜 (3)
佐賀野詩衣 (3)
朝倉中
DNS


高知工

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.79 Q 池田佳菜子 (2)
山﨑 愛由 (3)
森田 柚奈 (3)
黒岩星紗碧 (3)
土佐女
2 53.42 山中 櫻子 (2)
吉本 星七 (3)
岡本 唯月 (2)
西村 彩那 (3)
土佐女中
3 53.57 小野 鮎美 (1)
新田 なる (3)
梅原ももこ (3)
矢野 菜摘 (2)
小津
4 54.67 長濱 華奈 (2)
田村 萌奈 (3)
山碕 睦音 (3)
長濱 陽奈 (2)
城西中
5 55.71 野中 凜 (3)
寺川 柊華 (2)
池田 凛 (2)
窪田 陽菜 (3)
介良中
6 56.41 松岡 柚花 (2)
池 愛里 (2)
諏訪 翔子 (2)
小白方莉央 (2)
三里中
DNS


春野中

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 Q 松崎 文香 (2)
濵田 沙弥 (2)
松岡 愛莉 (3)
弘瀬 由実 (1)
土佐
2 54.95 橋本 咲 (3)
千頭 莉央 (3)
櫻木 杏佳 (3)
寺田 天音 (3)
高岡中
3 55.05 田中 愛夕 (2)
豊永 朱理 (2)
松本 遥果 (2)
田中 夏樹 (3)
中村
4 55.38 柏井 悠里 (3)
藤本クリス (2)
清水 夏那 (2)
弘光 にこ (3)
土佐塾中
5 55.47 濱口 真菜 (1)
徳永 彩美 (2)
宮﨑 彩木 (2)
清水こなつ (1)
学芸
6 55.95 吉岡佳乃子 (2)
中野 文華 (1)
和田 晏奈 (2)
角田枝未賀 (2)
土佐塾
DNS


安芸

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 Q 山中映莉華 (2)
川竹みのり (4)
野村 小夏 (3)
蘆田 菜月 (2)
高知大
2 51.34 q 前田 夏希 (3)
片岡 琴音 (3)
宮地 光 (3)
奥野 貴子 (2)
追手前
3 53.26 q 傍士愛夕乃 (3)
矢野杏莉沙 (2)
山本真奈可 (3)
岸野 美雨 (2)
高知農
4 54.36 岡 春那 (2)
黒岩 朋子 (2)
吉川 真央 (3)
友永 愛璃 (2)
学芸中
5 55.39 窪田 有希 (2)
國光 栞奈 (2)
徳永 音葉 (3)
谷 杏音 (3)
県立安芸中
6 57.87 西村 碧莞 (2)
小野 里桜 (3)
山本 和沙 (2)
平田悠季乃 (3)
一宮中
DNS


大津中

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.70 池田佳菜子 (2)
山﨑 愛由 (3)
森田 柚奈 (3)
黒岩星紗碧 (3)
土佐女
2 50.15 山中映莉華 (2)
川竹みのり (4)
野村 小夏 (3)
蘆田 菜月 (2)
高知大
3 50.16 松崎 文香 (2)
濵田 沙弥 (2)
松岡 愛莉 (3)
弘瀬 由実 (1)
土佐
4 50.24 松井 伶輝 (3)
西田 ゆめ (2)
深尾 茜 (2)
氏原 舞香 (2)
岡豊
5 50.84 安岡 采穂 (2)
鎌倉なぎさ (2)
泉谷 真菜 (1)
笹岡 佑衣 (2)
6 51.56 前田 夏希 (3)
片岡 琴音 (3)
宮地 光 (3)
奥野 貴子 (2)
追手前
7 53.50 杉村 美紀 (2)
松下 葵 (3)
杉内ひなた (3)
片岡 芹菜 (2)
土佐中
8 54.35 傍士愛夕乃 (3)
矢野杏莉沙 (2)
山本真奈可 (3)
岸野 美雨 (2)
高知農

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.35 森田 柚奈 (3)
山﨑 愛由 (3)
池田佳菜子 (2)
黒岩星紗碧 (3)
土佐女
2 4:05.48 松崎 文香 (2)
濵田 沙弥 (2)
弘瀬 由実 (1)
松岡 愛莉 (3)
土佐
3 4:05.57 氏原 舞香 (2)
西田 ゆめ (2)
深尾 茜 (2)
松井 伶輝 (3)
岡豊
4 4:07.21 安岡 采穂 (2)
鎌倉なぎさ (2)
笹岡 佑衣 (2)
泉谷 真菜 (1)
5 4:09.30 又川 詩菜 (3)
新田 なる (3)
日浦 夢乃 (3)
矢野 菜摘 (2)
小津
6 4:15.41 片岡 琴音 (3)
奥野 貴子 (2)
円山 紀乃 (2)
前田 夏希 (3)
追手前
7 4:26.71 田中 愛夕 (2)
西 杏実 (2)
田中 夏樹 (3)
松本 遥果 (2)
中村
8 4:27.36 徳永 彩美 (2)
濱口 真菜 (1)
宮﨑 彩木 (2)
清水こなつ (1)
学芸
9 4:28.14 中野 文華 (1)
堀内里夏子 (1)
和田 晏奈 (2)
松本 翠 (2)
土佐塾

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m66 武山 玲奈 (3) 大方
2 1m53 池知 朋美 (2) 土佐女
3 1m45 東 あいか (2) 西
4 1m45 谷脇 碧唯 (3) 清水中
5 1m40 谷 杏音 (3) 県立安芸中
6 1m35 浦田 真奈 (2) 中村中
6 1m35 谷 青夏 (1) 県立安芸中
6 1m35 小原 桃子 (1) 岡豊
9 1m35 山本 和沙 (2) 一宮中
10 1m30 氏原 舞香 (2) 岡豊
10 1m30 式地未央莉 (3) 大方中
10 1m30 松本 芙希 (2) 土佐中
13 1m30 西森 心 (2) 佐川中
14 1m30 宮地 光 (3) 追手前
15 1m30 林 真帆 (3) 高岡
16 1m25 山中 櫻子 (2) 土佐女中
16 1m25 宮﨑 結良 (3) 清水中
16 1m25 藤田まあり (1) 中村
16 1m25 吉川 真央 (3) 学芸中
16 1m25 田村 莉子 (1) 小津
21 1m25 大久保琴加 (2) 中村
NM 冨田 杏 (1) 幡多農
DNS 土居 優衣 (2) 小津

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m81 -0.3 坂上 春枝 (3) 高知中
2 4m79 -0.2 島内 結希 (1) 土佐女
3 4m77 -0.8 廣中 麗 (2) 高知高専
4 4m64 +0.8 竹﨑 希未 (1) 岡豊
5 4m64 +0.2 葛岡 未宮 (2) 鳶ヶ池中
6 4m60 +0.6 橋本 愛矢 (1) 追手前
7 4m57 +2.0 吉本 星七 (3) 土佐女中
8 4m53 +0.5 豊永 朱理 (2) 中村
9 4m51 -0.8 西村 彩那 (3) 土佐女中
10 4m49 -1.0 高橋 芽生 (2) 窪川中
11 4m48 +2.2 寺川 凜 (3) 介良中
12 4m45 +1.0 國光 栞奈 (2) 県立安芸中
13 4m44 -0.1 谷 杏音 (3) 県立安芸中
14 4m44 +0.0 谷本 楓華 (2) 宿毛
15 4m35 +0.6 窪田 陽菜 (3) 介良中
NM 佐田瑠々那 (1) 追手前
DNS 山中 雅 (3) 西

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m47 +0.3 山中映莉華 (2) 高知大
2 5m37 +0.3 片岡 琴音 (3) 追手前
3 5m36 +0.2 森田 優里 (3) 京都教育大学
4 5m13 +0.6 濱田 利紗 (2) 高知工
5 5m13 -0.7 田村 萌奈 (3) 城西中
6 5m06 +1.0 和田みなみ (2) 宿毛
7 5m06 +0.4 山中 柚花 (1) 高知中
8 5m03 +1.6 渡辺 楓 (4) 岐阜経済大
9 5m02 +0.1 山下 和笑 (2) 附属中
10 5m00 +0.4 森岡 史江 (3) 西
11 4m94 +1.0 小野 沙月 (1) 安芸
12 4m92 +0.6 山﨑 愛由 (3) 土佐女
13 4m91 +0.9 泉谷 真菜 (1)
14 4m86 +0.7 下元 愛琉 (2) 高知
15 4m84 +1.2 深尾 茜 (2) 岡豊
16 4m68 +0.3 傍士愛夕乃 (3) 高知農
17 4m58 +0.7 小野 鮎美 (1) 小津
DNS 山﨑 由菜 (2)

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m47 +0.3 山中映莉華 (2) 高知大
2 5m37 +0.3 片岡 琴音 (3) 追手前
3 5m36 +0.2 森田 優里 (3) 京都教育大学
4 5m24 +0.9 和田みなみ (2) 宿毛
5 5m22 +2.1 田村 萌奈 (3) 城西中
6 5m13 +0.6 濱田 利紗 (2) 高知工
7 5m06 +0.4 山中 柚花 (1) 高知中
8 5m03 +1.6 渡辺 楓 (4) 岐阜経済大
9 5m02 +0.1 山下 和笑 (2) 附属中
10 5m00 +0.4 森岡 史江 (3) 西
11 4m94 +1.0 小野 沙月 (1) 安芸
12 4m92 +0.6 山﨑 愛由 (3) 土佐女
13 4m91 +0.9 泉谷 真菜 (1)
14 4m86 +0.7 下元 愛琉 (2) 高知
15 4m84 +1.2 深尾 茜 (2) 岡豊
16 4m81 -0.3 坂上 春枝 (3) 高知中
17 4m79 -0.2 島内 結希 (1) 土佐女
18 4m77 -0.8 廣中 麗 (2) 高知高専
19 4m68 +0.3 傍士愛夕乃 (3) 高知農
20 4m64 +0.8 竹﨑 希未 (1) 岡豊
21 4m64 +0.2 葛岡 未宮 (2) 鳶ヶ池中
22 4m60 +0.6 橋本 愛矢 (1) 追手前
23 4m58 +0.7 小野 鮎美 (1) 小津
24 4m57 +2.0 吉本 星七 (3) 土佐女中
25 4m53 +0.5 豊永 朱理 (2) 中村
26 4m51 -0.8 西村 彩那 (3) 土佐女中
27 4m49 -1.0 高橋 芽生 (2) 窪川中
28 4m48 +2.2 寺川 凜 (3) 介良中
29 4m45 +1.0 國光 栞奈 (2) 県立安芸中
30 4m44 -0.1 谷 杏音 (3) 県立安芸中
31 4m44 +0.0 谷本 楓華 (2) 宿毛
32 4m35 +0.6 窪田 陽菜 (3) 介良中

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m74 +1.6 森田 優里 (3) 京都教育大学
2 11m63 +0.9 岸野 美雨 (2) 高知農
3 11m37 +1.5 山中映莉華 (2) 高知大
4 11m08 +0.4 片岡 琴音 (3) 追手前
5 10m73 +0.1 濱田 利紗 (2) 高知工
6 10m71 +0.6 和田みなみ (2) 宿毛
7 10m69 +1.6 谷本 楓華 (2) 宿毛
8 10m28 +1.2 小野 沙月 (1) 安芸
9 10m16 +0.4 下元 愛琉 (2) 高知
10 10m15 +1.3 西川 舞 (1) 追手前
11 9m90 -0.4 傍士愛夕乃 (3) 高知農
12 9m89 +1.2 山﨑 愛由 (3) 土佐女

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m58 村上 憂歌 (4) 徳山大
2 11m14 北岡沙耶香 (2) 高知農
3 10m71 種田 楓子 (2) 追手前
4 10m22 井上 未來 (1)
5 10m09 神尾 ふく (3) 西
6 8m95 宮脇なつき (2) 幡多農
7 8m64 山本 玲奈 (2) 中村
8 8m10 小野 萌愛 (1)
9 7m92 藤村 典加 (2) 高知農
10 7m02 廣中 麗 (2) 高知高専
11 6m86 中脇 美香 (1) 幡多農

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m15 古井美由紀 MMG
2 32m63 種田 楓子 (2) 追手前
3 28m78 山田 和奏 (1) 大阪学院大
4 27m14 西川 舞 (1) 追手前
5 27m05 北岡沙耶香 (2) 高知農
6 25m28 池川 藍霞 (2) 宿毛
7 24m74 井上 未來 (1)
8 22m08 宮脇なつき (2) 幡多農
9 20m89 常徳ほのか (2) 高知農
10 19m30 藤村 典加 (2) 高知農
11 18m70 武吉 柚飛 (2) 高知ろう
12 15m97 小川 明莉 (3) 土佐女
13 15m29 梅原ももこ (3) 小津
DNS 杉本 知佳 (1) 高知学園短大

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m58 古地かりん (3) 高知商
2 22m28 北岡沙耶香 (2) 高知農
3 21m92 池川 藍霞 (2) 宿毛
4 21m21 種田 楓子 (2) 追手前
5 19m92 常徳ほのか (2) 高知農
6 19m13 森田 圭香 (1) 土佐
7 16m51 小野 萌愛 (1)
8 16m37 藤村 典加 (2) 高知農
9 14m68 大久保琴加 (2) 中村

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m51 古井美由紀 MMG
2 38m94 杉本 知佳 (1) 高知学園短大
3 38m02 石村真祐子 (3) 高知工
4 37m08 池田 梨紗 (4) 中京大
5 36m78 土居 優衣 (2) 小津
6 36m54 山本 玲奈 (2) 中村
7 35m61 山﨑 美怜 (2) 高知工
8 35m31 杉内あきら (3) 高知工
9 33m62 小川 明莉 (3) 土佐女
10 29m80 氏原 舞香 (2) 岡豊
11 28m48 今村 琳花 (2) 大方
12 28m25 竹村 菜々 (2) 追手前
13 25m75 西川 舞 (1) 追手前
14 24m64 武吉 柚飛 (2) 高知ろう
15 24m58 谷口 芽伊 (3) 中村
16 19m54 田中 夏樹 (3) 中村
DNS 常徳ほのか (2) 高知農

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2215 西森 瑠香 (2) 高知

女子 七種100mH 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.86 (314) 西森 瑠香 (2) 高知

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m17 (284) 西森 瑠香 (2) 高知

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m06 (275) 西森 瑠香 (2) 高知

女子 七種200m 1組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.60 (441) 西森 瑠香 (2) 高知

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m86 -0.8 (276) 西森 瑠香 (2) 高知

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 16m05 (216) 西森 瑠香 (2) 高知

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:55.44 (409) 西森 瑠香 (2) 高知

女子中学 四種競技

女子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1972 宗石実珠綺 (3) 鏡野中
2 1686 田辺 陽菜 (3) 高知中
3 1613 永野 涼花 (3) 県立中村中
4 1574 宮本 雅野 (3) 日高中
5 1567 大西 希亜 (3) 日高中
6 1554 山碕 睦音 (3) 城西中
7 1441 長濱 陽奈 (2) 城西中
8 1310 野並 令弥 (3) 大方中
9 1264 小島愛美香 (3) 一宮中
10 1217 山本 雪乃 (2) 愛宕中
11 1112 松下千登世 (3) 大方中

女子中学 四種100mH 1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.49 (542) 山碕 睦音 (3) 城西中
2 18.22 (466) 長濱 陽奈 (2) 城西中
3 18.56 (432) 永野 涼花 (3) 県立中村中
4 18.92 (398) 野並 令弥 (3) 大方中
5 20.14 (291) 山本 雪乃 (2) 愛宕中
6 20.77 (241) 小島愛美香 (3) 一宮中

女子中学 四種100mH 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 (694) 宗石実珠綺 (3) 鏡野中
2 18.04 (484) 田辺 陽菜 (3) 高知中
3 18.77 (412) 大西 希亜 (3) 日高中
4 19.59 (337) 宮本 雅野 (3) 日高中
DNF 松下千登世 (3) 大方中

女子中学 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m34 (449) 宮本 雅野 (3) 日高中
2 1m31 (419) 永野 涼花 (3) 県立中村中
3 1m25 (359) 宗石実珠綺 (3) 鏡野中
4 1m19 (302) 大西 希亜 (3) 日高中
5 1m19 (302) 長濱 陽奈 (2) 城西中
6 1m19 (302) 小島愛美香 (3) 一宮中
7 1m19 (302) 田辺 陽菜 (3) 高知中
8 1m16 (275) 山本 雪乃 (2) 愛宕中
9 1m13 (248) 山碕 睦音 (3) 城西中
10 1m10 (222) 野並 令弥 (3) 大方中
NM 松下千登世 (3) 大方中

女子中学 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m90 (589) 松下千登世 (3) 大方中
2 7m80 (386) 小島愛美香 (3) 一宮中
3 7m77 (385) 田辺 陽菜 (3) 高知中
4 7m32 (356) 山本 雪乃 (2) 愛宕中
5 7m18 (347) 宗石実珠綺 (3) 鏡野中
6 7m06 (339) 宮本 雅野 (3) 日高中
7 6m83 (324) 大西 希亜 (3) 日高中
8 6m71 (316) 永野 涼花 (3) 県立中村中
9 6m36 (294) 山碕 睦音 (3) 城西中
10 5m74 (255) 野並 令弥 (3) 大方中
11 5m62 (247) 長濱 陽奈 (2) 城西中

女子中学 四種200m 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.43 (523) 松下千登世 (3) 大方中
2 30.69 (435) 野並 令弥 (3) 大方中
3 30.82 (426) 長濱 陽奈 (2) 城西中
4 32.27 (335) 小島愛美香 (3) 一宮中
5 32.96 (295) 山本 雪乃 (2) 愛宕中

女子中学 四種200m 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.77 (571) 宗石実珠綺 (3) 鏡野中
2 29.34 (529) 大西 希亜 (3) 日高中
3 29.53 (515) 田辺 陽菜 (3) 高知中
4 30.18 (470) 山碕 睦音 (3) 城西中
5 30.48 (449) 宮本 雅野 (3) 日高中
6 30.52 (446) 永野 涼花 (3) 県立中村中

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加