【第85回 近畿陸上競技選手権 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第85回 近畿陸上競技選手権大会(2017年9月2日~3日)
第102回 日本陸上競技選手権大会 近畿地区予選会

画像

第85回 近畿陸上競技選手権大会が2017年9月2日(土)~3日(日)の2日間にわたり、兵庫県立三木総合防災公園陸上競技場で開催されます。大会まで目前に迫り、スタートリストとタイムテーブルが発表されました。ここでは、近畿陸上競技選手権2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 近畿選手権 タイムテーブル

第1日 2017年9月2日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 十種100m 十種(3組)
10:00 男子 走高跳 決勝
10:00 男子 ハンマー投 決勝
10:15 女子 4×100m 予選(3組2着+2)
10:30 男子 4×100m 予選(3組2着+2)
10:30 女子 砲丸投 決勝
10:50 女子 七種100mH 七種(3組)
11:00 男子 十種走幅跳 十種(A・B)
11:05 女子 100mH 予選(3組2着+2)
11:25 男子 110mH 予選(3組2着+2)
11:30 男子 棒高跳 決勝
11:40 女子 400m 予選(3組2着+2)
11:55 男子 400m 予選(3組2着+2)
12:00 男子 やり投 決勝
12:10 女子 100m 予選(3組2着+2)
12:25 男子 100m 予選(3組2着+2)
12:30 女子 七種走高跳 七種(A・B)
12:30 女子 走幅跳 決勝
12:45 男子 5000mW 決勝
13:00 男子 十種砲丸投 十種
13:20 女子 100mH 決勝
13:30 男子 110mH 決勝
13:40 女子 1500m 決勝(2組)
13:55 男子 1500m 決勝(2組)
14:00 男子 円盤投 決勝
14:10 女子 100m 決勝
14:15 男子 100m 決勝
14:25 女子 400m 決勝
14:30 男子 400m 決勝
14:35 女子 10000m 決勝
15:00 男子 十種走高跳 十種(A・B)
15:00 女子 七種砲丸投 七種
15:15 男子 走幅跳 決勝
15:20 女子 5000mW 決勝
16:00 男子 4×100m 決勝
16:00 女子 円盤投 決勝
16:05 女子 4×100m 決勝
16:10 男子 10000m 決勝
16:50 女子 七種200m 七種(3組)
17:05 男子 十種400m 十種(3組)

第2日 2017年9月3日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 十種110mH 十種(3組)
10:00 女子 七種走幅跳 七種(A・B)
10:00 女子 棒高跳 決勝
10:00 女子 やり投 決勝
10:15 女子 4×400m 予選(3組2着+2)
10:30 女子 走高跳 決勝
10:35 男子 4×400m 予選(4組1着+4)
11:00 女子 三段跳 決勝
11:05 女子 400mH 予選(3組2着+2)
11:20 男子 400mH 予選(4組1着+4)
11:40 女子 800m 予選(3組2着+2)
11:45 男子 十種円盤投 十種
11:55 男子 800m 予選(3組2着+2)
12:00 男子 砲丸投 決勝
12:55 女子 3000mSC 決勝
13:00 男子 十種棒高跳 十種
13:00 女子 七種やり投 七種
13:10 男子 3000mSC 決勝(2組)
13:40 女子 200m 予選(3組2着+2)
13:55 男子 200m 予選(3組2着+2)
14:00 男子 三段跳 決勝
14:15 女子 ハンマー投 決勝
14:30 女子 400mH 決勝
14:35 男子 400mH 決勝
14:45 女子 5000m 決勝
15:10 男子 5000m 決勝
15:40 女子 200m 決勝
15:45 男子 200m 決勝
15:55 女子 800m 決勝
16:00 男子 十種やり投 十種
16:05 男子 800m 決勝
16:15 女子 七種800m 七種(3組)
16:40 女子 4×400m 決勝
16:50 男子 4×400m 決勝
17:00 男子 十種1500m 十種(1組)

2017 近畿選手権 【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 3 秋鹿 翔(1) 大阪体育大 兵庫 10.72
1組 4 小谷 優介 住友電工 兵庫 10.51
1組 5 島村 侑暉(1) 天理大 奈良 11.04
1組 6 石田 那月(2) 大阪国際大 大阪 10.61
1組 7 東田 旺洋(4) 筑波大 奈良 10.35
1組 8 福島 翔也(2) 高田高 奈良 10.86
1組 9 作島 弘起(4) 立命館大 京都 10.66
2組 3 松井 一星(4) 大阪体育大 兵庫 10.55
2組 4 坂井隆一郎(2) 関西大 大阪 10.35
2組 5 中野 翔大(2) 星林高 和歌山 11.00
2組 6 浦川 和希 奈良陸協 奈良 10.66
2組 7 平井 優太 和歌山陸協 和歌山 10.58
2組 8 山根 大貴(3) 岐阜経済大 和歌山 10.70
2組 9 池邉 裕太(3) 和歌山北高 和歌山 10.98
3組 3 木村 稜(1) 乙訓高 京都 10.77
3組 4 三原 雅司(M1) 大阪教育大 大阪 10.44
3組 5 山﨑 遥斗(2) 久美浜高 京都 10.83
3組 6 猶木 雅文 大阪ガス 大阪 10.40
3組 7 松井 星矢(M2) 大阪体育大 兵庫 10.63
3組 8 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ 滋賀 10.64

男子 200m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 笹山 佳暉(1) 大阪体育大 兵庫 21.65
1組 3 澤 大地(2) 草津東高 滋賀 21.77
1組 4 田中 勇人(2) 和歌山大 和歌山 22.15
1組 5 青木 翔太(3) 法隆寺国際高 奈良 22.12
1組 6 松本倫太朗(2) 大阪市立大 大阪 21.76
1組 7 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ 滋賀 21.39
1組 8 増原 麟 スターヒルズ 大阪 21.24
1組 9 北川慎一郎(2) 大阪国際大 大阪 21.62
2組 3 今西 和希(3) 同志社大 兵庫 21.87
2組 4 廣谷 帝紀(4) 大阪体育大 和歌山 21.94
2組 5 山根 大貴(3) 岐阜経済大 和歌山 21.42
2組 6 松下 楓斗(3) 明石清水高 兵庫 21.71
2組 7 猶木 雅文 大阪ガス 大阪 20.81
2組 8 塚田 怜大(4) 関西大 大阪 21.67
2組 9 薬師寺 亮(3) 筑波大 大阪 21.41
3組 3 東田 旺洋(4) 筑波大 奈良 21.22
3組 4 加古 裕馬(2) 神戸学院大 兵庫 21.66
3組 5 南方 斗喜(2) 岐阜経済大 和歌山 21.78
3組 6 林 拓優(3) 龍谷大平安高 京都 21.54
3組 7 佐々木啓輔(3) 洛北高 京都 22.05
3組 8 片岡 直希(3) 大阪体育大 兵庫 21.40
3組 9 福永 大翔(2) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀 21.76

男子 400m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 3 山中 悠人(1) 関西大 滋賀 48.88
1組 4 永長 知樹 奈良陸協 奈良 49.91
1組 5 柴田 俊介(2) 田辺高 和歌山 51.18
1組 6 中井 準登(3) 石部高 滋賀 48.64
1組 7 蘆田 京平(4) 京都産業大 大阪 47.99
1組 8 里見 悠(2) 大阪産業大 大阪 46.96
1組 9 奥田 将基 京大職員TC 京都 47.83
2組 3 安藝 光遥(3) 姫路商高 兵庫 47.90
2組 4 北川 玄(3) 立命館大 滋賀 48.75
2組 5 西川 翔茉(3) 乙訓高 京都 48.78
2組 6 梅川 峻(3) 滝川第二高 兵庫 47.95
2組 7 齋藤 岳(1) 東大寺学園高 奈良 50.82
2組 8 髙橋 祐満(4) 近畿大 大阪 46.67
2組 9 中森 弘門(2) 奈良大附属高 奈良 50.24
3組 3 髙松 知史(3) 中京大 和歌山 48.27
3組 4 前田 盛翔 滋賀陸協 滋賀 48.54
3組 5 池田 祥樹(3) 大阪国際大 大阪 47.02
3組 6 鈴木 泰地(3) 日本大 大阪 47.37
3組 7 小原 幹太(2) 京都大 和歌山 49.67
3組 8 定道 大成(3) 大阪学院大 兵庫 48.98

男子 800m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 東本 拓也(2) 海南高 和歌山 1:56.93
1組 3 大西 毅彦 京都陸協 京都 1:52.85
1組 4 植田 悠貴(M1) 神戸大 大阪 1:51.93
1組 5 東本 寿克(4) 近畿大 和歌山 1:51.94
1組 6 桒垣威千介(3) 神戸医療福祉大 兵庫 1:55.04
1組 7 藪内 勇也(3) 法隆寺国際高 奈良 1:56.74
1組 8 梅田 学(3) 大阪工業大 兵庫 1:54.69
1組 9 内田 純也(4) 滋賀大 滋賀 1:53.56
2組 2 南澤 響(2) 環太平洋大 兵庫 1:55.09
2組 3 湯崎 容生(4) 順天堂大 和歌山 1:51.71
2組 4 阿部 広樹(4) 大阪体育大 滋賀 1:54.25
2組 5 笠川 葵(3) 佛教大 滋賀 1:58.80
2組 6 押久保皓生(3) 八幡高 滋賀 1:56.73
2組 7 平田 健司 AST 大阪 1:52.30
2組 8 西島 玄基(2) 立命館大 京都 1:52.72
2組 9 安井 遥祐(2) 北野高 大阪 1:53.68
3組 3 美濃 優人(3) 大阪国際大 兵庫 1:52.70
3組 4 四方 悠瑚(1) 立命館大 兵庫 1:53.88
3組 5 中西 蓮(4) 鹿屋体育大 和歌山 1:51.53
3組 6 植松 龍司(3) 立命同好会 京都 1:56.38
3組 7 白石 恵(6) 京医AC 京都 1:55.40
3組 8 岡﨑 大河(3) 和歌山工業高 和歌山 1:53.83
3組 9 木村 翔太(3) 須磨学園高 兵庫 1:52.68

男子 1500m タイムレース

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 居田 優太(1) 草津東高 滋賀 3:59.86
1組 2 大嶋 哉汰(3) 比叡山高 滋賀 4:10.44
1組 3 袋井 俊平(3) 履正社高 大阪 3:59.31
1組 4 井上 泰斗(3) 飾磨工高 兵庫 3:59.84
1組 5 都築 勇貴(2) 田辺工業高 和歌山 4:02.70
1組 6 東本 拓也(2) 海南高 和歌山 4:03.93
1組 7 寺倉 大智(1) 立命同好会 京都 4:03.00
1組 8 片山 幸大(2) 龍谷大 京都 3:58.57
1組 9 福島 拓哉(4) 龍谷大 滋賀 3:59.34
1組 10 加藤 総哉(2) 春日丘高 大阪 3:59.06
1組 11 藪内 勇也(3) 法隆寺国際高 奈良 3:58.92
1組 12 馬場竜之介(3) 摂津高 大阪 3:59.87
1組 13 奥田 一星(2) 奈良育英高 奈良 4:11.95
1組 14 塩崎 貴斗 和歌山県立医大 和歌山 4:04.07
2組 1 中西 蓮(4) 鹿屋体育大 和歌山 3:49.71
2組 2 上谷川諭哉(4) 摂南大 京都 3:53.71
2組 3 奥野 薫(3) 御影高 兵庫 3:58.31
2組 4 北川 一樹(3) 神港学園高 兵庫 3:58.53
2組 5 前川 紘導(1) 立命館大 京都 3:56.00
2組 6 東本 寿克(4) 近畿大 和歌山 3:55.08
2組 7 川崎新太郎(1) 中央大 滋賀 3:52.38
2組 8 大坂 祐輝(1) 大阪体育大 大阪 3:55.70
2組 9 大西 毅彦 京都陸協 京都 3:47.55
2組 10 筒井 涼太(3) 三木高 兵庫 3:55.58
2組 11 三上 純 滋賀陸協 滋賀 3:52.65
2組 12 三宅 友哉(2) 須磨学園高 兵庫 3:58.44
2組 13 永信 明人 大阪府警 大阪 3:53.62
2組 14 三浦 隆寛(1) 日本大 大阪 3:55.32
2組 15 大西 洋彰 京都陸協 京都 3:51.09

男子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 中村 風馬(3) 草津東高 滋賀 14:38.71
決勝 2 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪 13:52.77
決勝 3 中川 裕斗(2) 南部高 和歌山 15:27.33
決勝 4 髙田 大樹 山陽特殊製鋼 兵庫 14:40.52
決勝 5 鞍野 陸人(2) 関大北陽高 大阪 14:53.24
決勝 6 野村 優作(2) 田辺工業高 和歌山 14:44.89
決勝 7 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫 13:54.17
決勝 8 髙畑 凌太(3) 草津東高 滋賀 14:39.78
決勝 9 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 兵庫 14:06.69
決勝 10 奥田 一星(2) 奈良育英高 奈良 15:49.87
決勝 11 芝田 俊作 大阪府警 大阪 14:10.08
決勝 12 中谷 光佑(3) 笠田高 和歌山 15:07.14
決勝 13 森本 直人 山陽特殊製鋼 兵庫 14:27.05
決勝 14 上田 颯汰(2) 関大一高 大阪 14:38.95
決勝 15 谷原 先嘉 大阪府警 大阪 14:27.77
決勝 16 都築 勇貴(2) 田辺工業高 和歌山 14:55.46
決勝 17 川崎新太郎(1) 中央大 滋賀 14:36.74
決勝 18 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 兵庫 14:09.74
決勝 19 永信 明人 大阪府警 大阪 14:38.40
決勝 20 武村 知浩(3) 草津東高 滋賀 15:12.34

男子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 北野 開平(2) 須磨学園高 兵庫 31:49.68
決勝 2 武村 知浩(3) 草津東高 滋賀 33:19.90
決勝 3 芝田 俊作 大阪府警 大阪 29:41.78
決勝 4 片山 茂(1) 田辺高 和歌山 35:19.25
決勝 5 髙畑 凌太(3) 草津東高 滋賀 31:30.0
決勝 6 吉見 侑輔(1) 和歌山工業高 和歌山 33:13.92
決勝 7 中村 風馬(3) 草津東高 滋賀 33:11.32
決勝 8 大西 理久(3) 須磨学園高 兵庫 31:31.22
決勝 9 竹村 真一 兵庫県警察 兵庫 32:41.23
決勝 10 古石浩太郎(2) 草津東高 滋賀 32:51.0
決勝 11 鶴﨑 駿斗(3) 須磨学園高 兵庫 31:18.58
決勝 12 井上 亮真(3) 飾磨工高 兵庫 32:22.49
決勝 13 清水弥寿允 大阪府警 大阪 30:24.13
決勝 14 坪田 開龍(2) 須磨学園高 兵庫 31:34.51
決勝 15 米田 大輝 大阪府警 大阪 30:09.24

男子 110mH 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 中川 誠治(3) 滋賀大 滋賀 14.73
1組 3 髙田 奨太(1) 立命館大 京都 14.21
1組 4 富岡 達人(1) 慶応義塾大 大阪 14.47
1組 5 安達 蓮(1) 熊野高 和歌山 17.04
1組 6 大浦 竜城(3) 和歌山北高 和歌山 14.88
1組 7 畑中 悠志(M1) 大阪体育大 大阪 14.03
1組 8 前田 喬紀(2) 摂南大 兵庫 14.39
1組 9 野村 賢也(4) 龍谷大 滋賀 14.95
2組 2 加藤 慶彦 立命館AC 滋賀 14.11
2組 3 二ノ宮裕平(3) 京都文教高 京都 14.77
2組 4 小野 和彦 生野AC 大阪 14.40
2組 5 小川 修平(3) 和歌山大 和歌山 16.64
2組 6 村上 眞生 Gloria 京都 14.05
2組 7 赤坂 直生(3) 和歌山大 和歌山 15.21
2組 8 玉置 将吾(2) 順天堂大 和歌山 14.39
2組 9 西岡 海(3) 豊岡総合高 兵庫 14.83
3組 3 南 功朔(2) 天理大 奈良 14.93
3組 4 徳岡 凌(3) 社高 兵庫 14.27
3組 5 岡本 壮太(2) 関西学院大 兵庫 14.55
3組 6 福田 博之 茗友クラブ 兵庫 14.35
3組 7 桐山 範大 関西電力 大阪 13.99
3組 8 北原 考起(3) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀 14.93
3組 9 鈴木 勝也(1) 佛教大 滋賀 14.72

男子 400mH 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 近石 宙暉(3) 流通科学大 兵庫 52.87
1組 3 浅野 剛士(2) 奈良大附属高 奈良 59.89
1組 4 西藪 優一(1) 東大寺学園高 奈良 57.52
1組 5 畑浦 佑亮(1) 同志社大 大阪 51.43
1組 6 井田 浩平(1) 関西大 和歌山 54.22
1組 7 西岡 佑真(3) 和歌山北高 和歌山 54.71
1組 8 山道 修平 宝塚市陸協 兵庫 53.15
1組 9 木本 勇気(3) 天理大 兵庫 51.43
2組 3 鈴木 勝也(1) 佛教大 滋賀 54.13
2組 4 髙松 知史(3) 中京大 和歌山 52.23
2組 5 來實 耕平(3) 神戸学院大 兵庫 53.76
2組 6 岡田 康聖(2) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀 54.97
2組 7 濵村 一輝(2) 日本大 大阪 50.76
2組 8 北野 裕介(4) 環太平洋大 兵庫 52.70
2組 9 中尾 和貴(2) 岐阜経済大 和歌山 56.64
3組 3 田中 拓真(3) 同志社大 京都 53.79
3組 4 平田 尚之(3) 大阪体育大 大阪 52.50
3組 5 港 大空(2) 城西大 大阪 52.30
3組 6 西岡 海(3) 豊岡総合高 兵庫 54.02
3組 7 宮崎 亮太(2) 京都工芸繊維大 滋賀 55.30
3組 8 吉田 和晃 大阪ガス 大阪 49.64
3組 9 河野 匡紀(2) 草津東高 滋賀 55.36
4組 3 近藤 海斗(2) 龍谷大 大阪 51.58
4組 4 伊藤 宏至(3) 和歌山北高 和歌山 54.14
4組 5 川端 哲司 立命館AC 滋賀 57.19
4組 6 半田 理玖(3) 京都両洋高 京都 53.48
4組 7 西 康裕(2) びわこ成蹊スポーツ大 和歌山 54.94
4組 8 髙橋 和也(1) 龍谷大 京都 52.81
4組 9 久保 理英 Gloria 京都 51.14

男子 3000mSC タイムレース

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 三上 諒也(2) 海南高 和歌山 9:49.33
1組 2 嶋谷鐘二郎(2) 関大一高 大阪 9:35.28
1組 3 古部 湧真(3) 紀央館高 和歌山 9:57.35
1組 4 不破 佑太 京都陸協 京都 9:34.88
1組 5 田上 勝梧(1) 田辺高 和歌山 10:14.65
1組 6 井樋 拓哉(3) 履正社高 大阪 9:35.62
1組 7 谷川 啓斗(1) 奈良高 奈良 10:03.61
1組 8 白髭 一生(2) 飾磨工高 兵庫 9:34.12
1組 9 杉本 大弥(3) 比叡山高 滋賀 9:37.81
1組 10 藤原 太一(2) 須磨学園高 兵庫 9:32.85
1組 11 湯川 友博(2) 高崎経済大 和歌山 9:54.74
2組 1 長谷川達也(1) びわこ学院大 大阪 9:17.19
2組 2 片山 幸大(2) 龍谷大 京都 9:20.08
2組 3 上谷川諭哉(4) 摂南大 京都 9:19.41
2組 4 木村 友彦 ユニバーSC 兵庫 9:32.31
2組 5 藤田 竣也(4) 神戸大 兵庫 9:09.61
2組 6 楠木 太一(4) 龍谷大 滋賀 9:13.78
2組 7 原 陽宏(1) びわこ学院大 大阪 9:19.15
2組 8 小田原健太(3) 甲南大 兵庫 9:14.18
2組 9 杉本 翔(2) 関大北陽高 大阪 9:21.78
2組 10 今井 孝信(4) 桃山学院大 京都 9:25.02
2組 11 坂元 亮介(4) 神戸大 兵庫 9:29.23
2組 12 松尾 広之(4) 同志社大 大阪 9:27.60

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 滝口 輝一(2) 滋賀学園高 滋賀 20:53.55
決勝 2 城元真生人(1) びわこ成蹊スポーツ大 京都 21:18.45
決勝 3 今仲 冠太(2) 大塚高 大阪 22:54.11
決勝 4 岡本 航輝(2) 草津東高 滋賀 21:23.43
決勝 5 中川 貴嗣(2) 飾磨工高 兵庫 21:23.37
決勝 6 苅田篤之介(3) 大塚高 大阪 21:48.57
決勝 7 北村 匠(2) 京都田辺高 京都 21:34.70
決勝 8 大塚 崇弘 三菱電機姫路 兵庫 21:44.49
決勝 9 住所 大翔(3) 飾磨工高 兵庫 20:39.69
決勝 10 荒堀 功三(2) 堀川高 京都 23:16.57
決勝 11 東海 龍宜(2) 大阪星光学院高 大阪 24:30.01
決勝 12 世儀綸一朗(2) 那賀高 和歌山 27:54.14
決勝 13 八木 豊(2) 桃山学院大 大阪 23:42.97
決勝 14 上野 雄輝(1) 登美ヶ丘高 奈良 24:40.63
決勝 15 森川 雅己(3) びわこ成蹊スポーツ大 京都
決勝 16 三好 世真(2) 同志社香里高 大阪 24:22.29
決勝 17 陶山 俊三 大阪市役所 大阪 24:34.55
決勝 18 井上 友康(2) びわこ成蹊スポーツ大 兵庫 21:19.04
決勝 19 北脇惇之介(3) 滋賀学園高 滋賀 21:20.92
決勝 20 鷲尾 優太(3) 飾磨工高 兵庫 20:58.37
決勝 21 木戸 大智(4) 関西学院大 兵庫 21:43.03
決勝 22 和田 直也(2) 熊野高 和歌山 26:18.04
決勝 23 前田 大地(3) 神島高 和歌山 23:58.31
決勝 24 荒木 良斗(2) 生駒高 奈良 24:42.00
決勝 25 畑山 太志 王寺ランナーズクラブ 奈良 23:03.61

男子 4×100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 菅田 大輝(2)
前田 航図(2)
松岡 優介(2)
吉村 隼輝(2)
米田 成寿(1)
角尾 知律(1)
帝塚山高
1組 3 井戸 壮太
漁野 貴洋(3)
佐々木祐輔(2)
田中 勇人(2)
佐竹 拓(1)
松岡 翼斗(1)
和歌山大
1組 4 晄 眞空(1)
坂倉新太郎(1)
安達 蓮(1)
川口 雄也(1)
大野晋太郎(2)
榎本 翔(2)
熊野高
1組 5 古川 樹(3)
東側 海人(3)
エメル コーディー(3)
青木 光(3)
根上 大輝(3)
吉田 竜途(1)
近大附高
1組 6 坂本 研介(2)
小林 優一(3)
井岡 克也(3)
中江 理緒(4)
藤原 和輝(2)
長﨑孝次郎(4)
兵庫県立大
1組 7 泰井 聡史(1)
赤澤 征樹(1)
北村 泰崇(1)
橋本 裕貴(1)
天理大
1組 8 原田 涼平(2)
沼田 充広(2)
村上 海吏(2)
木村 稜(1)
江川 雅人(2)
秋月 大典(2)
乙訓高
1組 9 山田 樹也(3)
橋本 侑也(3)
加古 裕馬(2)
松本 遼太(2)
藤本 詢也(2)
來實 耕平(3)
神戸学院大
2組 3 小山 和琴(3)
鈴木 健(3)
阪本 育(2)
北藤 亮(3)
末長 智幸(1)
木谷 聡太(3)
摂津高
2組 4 糸谷 優希(4)
井筒 錬(1)
中村 大地(3)
森本 秀翔(1)
石田 那月(2)
北川慎一郎(2)
大阪国際大
2組 5 飯村 太一(1)
福山 斗偉(1)
水波 航輔(1)
中野 翔大(2)
佐々本颯太(2)
金川 幸太(1)
星林高
2組 6 井上 永遠(3)
吉川 隆太(1)
林原 諒太(2)
渡部 聖(2)
岩本優一朗(1)
増田 光紀(1)
奈良大附属高
2組 7 岡 貫大(2)
川添 佑真(2)
白井宗一郎(2)
上村 駿介(1)
柴谷 優輝(1)
寺崎 崇悦(1)
比叡山高
2組 8 前田 康介(2)
穂積裕次朗(4)
院瀬見 憲(2)
小倉 朱右(1)
中村 奎太(4)
関西学院大
2組 9 岩切 智哉(3)
松井 俊樹(3)
松下 楓斗(3)
吉田 一貴(3)
橘 真聖(2)
藤本 光翔(2)
明石清水高
3組 3 音村 篤海(2)
森下 詢也(2)
鎌倉孝太郎(2)
澤 秀貴(2)
保澤 信(1)
寺尾 直人(1)
五條高
3組 4 松井 星矢(M2)
松井 一星(4)
片岡 直希(3)
山口 輝也(3)
秋鹿 翔(1)
笹山 佳暉(1)
大阪体育大
3組 5 佐貫 源紀(2)
松本 昂大(2)
谷 純太朗(2)
新井 陽豊(3)
柴田優太郎(2)
梅川 峻(3)
滝川第二高
3組 6 髙橋 颯太(1)
堀口 敦史(2)
齋藤 岳(1)
的場 陸(1)
西川 祥多(1)
北川 悠梧(1)
東大寺学園高
3組 7 山口雄太郎(2)
桶屋陸太郎(3)
上嶌 亮佑(3)
野口 貴成(3)
都 康炳(2)
同志社大
3組 8 河野 彰真(2)
中山 颯太(2)
本間 大智(2)
山村 恵斗(2)
中澤 航介(1)
毛見 竹杜(2)
生野高
3組 9 都築裕一朗(4)
有山 博都(3)
松嶋 健吾(3)
相川 竜輝(1)
小林 和輝(1)
田代 大和(1)
びわこ学院大

男子 4×400m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 笹山 佳暉(1)
石川 諒太(2)
寺口 誠人(2)
岸本 健良(1)
片岡 直希(3)
大阪体育大
1組 3 森口 翔吏(1)
小坂 竜雅(2)
伊藤 祐晟(2)
柴田 俊介(2)
水本 悠希(1)
西 恭平(1)
田辺高
1組 4 川路 武(3)
猪飼 晃弘(3)
清水 一希(3)
牧岡 和希(3)
中村樹希亜(2)
田中 宏祐(1)
摂津高
1組 5 中川 誠治(3)
前川 真寛(2)
里見 朋哉
内田 純也(4)
森本 凌(3)
東 将大(2)
滋賀大
1組 6 石塚 友貴(2)
井戸本悠人(2)
北尾 迅(2)
堀口 龍生(2)
山本 剛士(1)
髙森 翔(1)
彦根翔西館高
1組 7 豊田 恵(4)
樋上 敬太(3)
村井 悟史(3)
竹嶋 克貴(3)
南 翔之(2)
古川 拓実(1)
関西大
1組 8 太田垣朱佑(2)
筑波 翔太(2)
橋本 泰知(2)
増田 樹(2)
河原 秀弥(1)
則貞 秀(1)
比叡山高
1組 9 長谷川真史(2)
松川 立樹(2)
宇都 洸輔(2)
西岡 咲吾(2)
滝川 力哉(1)
岡本信之介(1)
玉川高
2組 2 茶谷 温(3)
垣内 敦弘(2)
小林 聖史(2)
川崎 宏晃(1)
森脇 倖平(4)
上谷川諭哉(4)
摂南大
2組 3 松村 亮太(2)
中村 蓮音(1)
西川 翔茉(3)
森田 彪我(2)
加藤 樹(2)
江川 雅人(2)
乙訓高
2組 4 坂倉新太郎(1)
中瀬 健太(2)
榎本 翔(2)
大野晋太郎(2)
川口 雄也(1)
安達 蓮(1)
熊野高
2組 5 音村 篤海(2)
森下 詢也(2)
鎌倉孝太郎(2)
澤 秀貴(2)
小川 瑛嗣(2)
窪田 丈馬(2)
五條高
2組 6 玉川 百音(2)
真嶋 翔(3)
明本 真弥(3)
森 一将(1)
渡瀬 友斗(2)
葉佐斗輝也(2)
大阪体育大
2組 7 田中 勇人(2)
佐々木祐輔(2)
漁野 貴洋(3)
松岡 翼斗(1)
佐竹 拓(1)
濱本 天瞳(1)
和歌山大
2組 8 瀬河 颯(2)
森口 蒼生(2)
川上 裕也(2)
長谷川侑輝(1)
伴 孝志(1)
椎野 隆介(1)
石部高
2組 9 田中 拓真(3)
都 康炳(2)
野口 貴成(3)
上嶌 亮佑(3)
桶屋陸太郎(3)
山口雄太郎(2)
同志社大
3組 2 菅田 大輝(2)
中村 友哉(2)
林 大和(2)
吉村 隼輝(2)
重松 直輝(1)
松本 大輝(1)
帝塚山高
3組 3 竹内 涼城(1)
土居 采暉(1)
藤原 誉(2)
乗松 航輔(2)
松本 侑也(2)
溝口 塁生(1)
社高
3組 4 堀居 拓(2)
河野 匡紀(2)
山下 真翔(1)
澤 大地(2)
由田 拓海(2)
髙田 翔真(2)
草津東高
3組 5 岡田 圭介(3)
尾崎 瀬奈(3)
中井 勇秀(1)
山岸 恵太(2)
びわこスポーツ大
3組 6 山田 翼(3)
新井 陽豊(3)
松本 昂大(2)
中川 諒(2)
田中 聡(2)
瀬川 大樹(3)
滝川第二高
3組 7 風間 眞平(3)
川崎 智文(3)
野口 大地(4)
北村 守(4)
藤田 大樹(4)
立命同好会
3組 8 山本 裕士(1)
岩崎 稀優(1)
瓦間 大翔(2)
向井 大陽(1)
堀田 達暉(1)
笠田高
3組 9 大前 智哉(3)
大谷 幹(3)
増田 潮音(1)
遠近 正陽(1)
伊藤 将永(1)
三田高
4組 2 松岡 仁(2)
中西 功(2)
大原 朋也(3)
青木 翔太(3)
山田 康雅(1)
藤木 愛永(2)
法隆寺国際高
4組 3 芦田 英太(3)
犬走 淳人(3)
奥本 隼士(3)
藤田 雄大(3)
笹田 仁(2)
中川 翔太(2)
大阪高
4組 4 中山 貴裕(3)
田中 智章(3)
森脇 悠太(2)
中江 伸介(2)
北脇 拓磨(2)
櫻井 洸介(3)
奈良大附属高
4組 5 飯村 太一(1)
福山 斗偉(1)
水波 航輔(1)
中野 翔大(2)
佐々本颯太(2)
金川 幸太(1)
星林高
4組 6 今西 颯規(3)
成林 康平(3)
小倉 昇馬(3)
小野 湧貴(3)
前川 翔(2)
三田松聖高
4組 7 郷田 陸(1)
齋藤 岳(1)
西藪 優一(1)
北川 悠梧(1)
東大寺学園高
4組 8 池田 祥樹(3)
原田 海舟(3)
堀内 恵太(3)
大串 黎耶(1)
岡本 大樹(1)
谷本 駿一(2)
大阪国際大
4組 9 小林 優一(3)
中江 理緒(4)
林 大地(1)
日野田涼太(1)
松本 和樹(3)
中山 裕斗(3)
兵庫県立大

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 松阪 拓海(3) 摂南大 和歌山 2m05
決勝 2 上村 太一(3) びわこ成蹊スポーツ大 兵庫 2m00
決勝 3 田中 勇悟 びわこ成蹊AC 滋賀 1m89
決勝 4 矢嶋 隼也(2) 環太平洋大 兵庫 2m10
決勝 5 佐藤 龍一(3) 伊吹高 滋賀 1m91
決勝 6 木場 宏樹(3) 天理大 大阪 2m06
決勝 7 上鍵 政隆(1) 大阪体育大 兵庫 2m06
決勝 8 福本 和希 奈良陸協 奈良 2m00
決勝 9 江頭 亮(1) 大塚高 大阪 2m02
決勝 10 大西 健介(1) 立命館大 大阪 2m10
決勝 11 神前 圭輔 アスリートネット 大阪 2m10
決勝 12 坂本 享平(2) 大阪産業大 大阪 2m03
決勝 13 相川 竜輝(1) びわこ学院大 滋賀 2m01
決勝 14 福本 義永 京都TFC 京都 2m02
決勝 15 下元 龍也(2) 大阪国際大 兵庫 2m15
決勝 16 松本 良太 姫路市陸協 兵庫 2m02
決勝 17 吉田 泰正(3) 大阪体育大 大阪 2m05
決勝 18 木村 友哉(1) 大阪大 京都 2m06
決勝 19 間宮 祐輔 和歌山陸協 和歌山 2m01
決勝 20 宇山 侑希(2) 大阪国際大 京都 2m05
決勝 21 永井 大喜 Soleil 京都 2m00
決勝 22 角田 滉貴(2) 順天堂大 兵庫 2m12
決勝 23 晄 眞空(1) 熊野高 和歌山 1m93
決勝 24 久常 温志(3) 大津商高 滋賀 1m91
決勝 25 佐々木竜一 Gloria 京都 2m17
決勝 26 松平 佑介(2) 草津東高 滋賀 1m87

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 岸川 明斗(1) 彦根翔西館高 滋賀 4m50
決勝 2 竹本 瑛亮(1) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀 4m10
決勝 3 宮﨑 稜(3) 明石商高 兵庫 4m70
決勝 4 吉留 涼太(1) 中京大 京都 4m80
決勝 5 中西 健登(2) 摂南大 兵庫 4m80
決勝 6 中村 龍史(3) 今宮工科高 大阪 4m80
決勝 7 白草 彰平 チームもんごる 大阪 4m70
決勝 8 森本 和也(2) 大塚高 大阪 4m60
決勝 9 大﨑 洋介(2) 明石商高 兵庫 4m80
決勝 10 富田 信司(4) 大阪体育大 大阪 5m00
決勝 11 漆畑 優司(2) 洛東高 京都 4m50
決勝 12 吉川 寿希(1) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀 4m60
決勝 13 萬関 聡 チームマル籠 大阪 4m70
決勝 14 田中 僚 和歌山陸協 和歌山 5m30
決勝 15 三宅 良樹(2) 大阪体育大 大阪 4m80
決勝 16 山方 諒平 尼崎市陸協 兵庫 5m40
決勝 17 四津谷孝紘(4) 岐阜経済大 滋賀 4m70
決勝 18 嶋﨑 吉孝(4) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀 4m80
決勝 19 山田 皓生(1) 大阪体育大 兵庫 4m80
決勝 20 中村 命 チームマル籠 大阪 5m00
決勝 21 奥 吏玖(3) 北嵯峨高 京都 4m90
決勝 22 石川 貴規 米原AC 滋賀 4m90
決勝 23 田熊 友樹(4) 大阪体育大 兵庫 5m10

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 大橋 廉(3) 大阪体育大 大阪 7m51
決勝 2 中谷 豪太(3) 大阪大 滋賀 7m40
決勝 3 成定 駿介 美貴本AC 大阪 7m88
決勝 4 池内 翔太(3) 日本大 滋賀 7m62
決勝 5 中野 太貴(3) 大阪国際大 京都 7m12
決勝 6 菅浪 大志(1) 京都産業大 滋賀 6m52
決勝 7 富浦 直人(3) 関西学院大 奈良 7m22
決勝 8 田中 俊樹 W、A、S 和歌山 6m99
決勝 9 長野 健悟(1) 鹿屋体育大 兵庫 7m21
決勝 10 手平 裕士 オークワ 和歌山 7m72
決勝 11 佐貫 源紀(2) 滝川第二高 兵庫 7m12
決勝 12 神吉 由馬 加古川市陸協 兵庫 7m01
決勝 13 畑中 慎也(1) 日本大 大阪 7m30
決勝 14 松下 修也(3) 西舞鶴高 京都 7m14
決勝 15 鶴口 篤寛 滋賀陸協 滋賀 6m83
決勝 16 小川 恭輔 鳩印G&T 兵庫 7m22
決勝 17 辻本 嘉和(3) 関西大 大阪 7m44
決勝 18 川尻 優輝(2) 彦根翔西館高 滋賀 6m56
決勝 19 八木 一晃(2) 龍谷大 奈良 7m30
決勝 20 木下 将一(1) 大阪大 兵庫 7m55
決勝 21 堀口 龍生(2) 彦根翔西館高 滋賀 7m00
決勝 22 趙 振(1) 日本大 大阪 7m61
決勝 23 吉田 弘道(3) 姫路商高 兵庫 7m56

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 松岡 恭平(1) 同志社大 大阪 15m22
決勝 2 西村 恒太(1) 東海大 京都 15m17
決勝 3 北浦 拓(1) 東大寺学園高 奈良 15m05
決勝 4 中谷 豪太(3) 大阪大 滋賀 15m22
決勝 5 依藤 一輝(4) 横浜国立大 兵庫 14m35
決勝 6 織田 海斗(3) 中京大 京都 15m29
決勝 7 吉國 利啓(3) 大阪大 兵庫 14m09
決勝 8 木村 龍生(3) 和歌山工業高 和歌山 13m50
決勝 9 山﨑 達彦(3) 和歌山大 和歌山 14m00
決勝 10 笹岡 優也(2) 石部高 滋賀 13m74
決勝 11 中野 太貴(3) 大阪国際大 京都 15m44
決勝 12 神野凌太朗(2) 橿原高 奈良 13m69
決勝 13 西井 海斗(3) 環太平洋大 兵庫 15m31
決勝 14 藤原 祥人(3) 石山高 滋賀 14m72
決勝 15 森本 大貴(3) 伊吹高 滋賀 14m15
決勝 16 水本 健一(3) 大阪学院大 大阪 15m59
決勝 17 西澤 明生(3) 龍谷大 京都 14m99
決勝 18 南出 拓真(3) 和歌山工業高 和歌山 14m35
決勝 19 板西 佑介 宝塚市陸協 兵庫 15m20
決勝 20 香嶋 隼斗(1) 福岡大 兵庫 15m03
決勝 21 田中 駿平(3) 立命館大 大阪 15m68
決勝 22 江崎 伸(4) 筑波大 大阪 15m56
決勝 23 古賀 幹也(2) 関西学院大 大阪 15m47
決勝 24 河田 悠希(2) 天理大 兵庫 14m96
決勝 25 石田淳之輔(2) 天理高 奈良 13m90
決勝 26 堀口 敦史(2) 東大寺学園高 奈良 13m78

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 木下 隼一 奈良陸協 奈良 13m60
決勝 2 今泉 仁 リュウコクク 滋賀 14m17
決勝 3 古賀 亮太(2) 大阪体育大 兵庫 13m67
決勝 4 中山 靖将(1) 京都産業大 大阪 13m38
決勝 5 松田 貫汰(2) 咲くやこの花高 大阪 14m62
決勝 6 原田 照太(3) 大和広陵高 奈良 8m69
決勝 7 鈴木 孝尚 オークワ 和歌山 16m93
決勝 8 湯上 聖人(3) 太成学院高 大阪 13m20
決勝 9 加島 辰哉(2) 市尼崎高 兵庫 13m43
決勝 10 山本 剛士(4) 龍谷大 兵庫 14m10
決勝 11 黒田 章裕 京都陸協 京都 15m71
決勝 12 岩田 繁人(2) 奈良大附属高 奈良 10m08
決勝 13 村川 洋平 大阪茗友クラブ 大阪 16m57
決勝 14 首藤 勇飛(3) あべの翔学高 大阪 13m04
決勝 15 藤原 弘太(3) 京都廣学館高 京都 11m08
決勝 16 丸山 昱(3) 大阪国際大 京都 13m36
決勝 17 田中 光(3) 順天堂大 大阪 15m02
決勝 18 金井 一平(3) 京都共栄高 京都 12m40
決勝 19 田上 貴之 和歌山マスターズ 和歌山 11m23
決勝 20 中村 佑晟(1) びわこ学院大 滋賀 13m98

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 中村 佑晟(1) びわこ学院大 滋賀 36m32
決勝 2 ソーンリー浩夢ロイ(3) 明治国際医療大 京都 42m48
決勝 3 長谷川祥大(2) 筑波大 兵庫 48m36
決勝 4 山本 敏生 和歌山マスターズ 和歌山 28m22
決勝 5 田中 涼太(3) 京都産業大 大阪 43m16
決勝 6 前田 奎 S.T.T. 兵庫 54m56
決勝 7 梶谷 達郎(4) 京都教育大 兵庫 46m42
決勝 8 山田 有亮(1) びわこ成蹊スポーツ大 京都 40m54
決勝 9 岩口 雄輝(2) 滋賀県立大 滋賀 27m47
決勝 10 丸山 昱(3) 大阪国際大 京都 37m42
決勝 11 嶋岡 慧太(4) 滋賀県立大 滋賀 31m29
決勝 12 廣田 歩夢(1) 福岡大 兵庫 45m31
決勝 13 中本 地洋(2) 東海大 和歌山 44m60
決勝 14 岡崎 一輝(2) 立命館大 兵庫 46m64
決勝 15 清水 大宝(2) びわこ成蹊スポーツ大 奈良 38m90
決勝 16 吉本 功 鴻ノ池スポーツクラブ 奈良 34m65
決勝 17 小西 優輝(3) 九州共立大 滋賀 47m37
決勝 18 湯川 椋盛(3) 国士舘大 和歌山 50m60
決勝 19 寺尾 太希(2) 天理大 大阪 41m38
決勝 20 中村 美史(3) 市尼崎高 兵庫 44m97
決勝 21 後藤 優汰(2) 大阪体育大 大阪 43m38
決勝 22 平林 一希(1) 立命館大 大阪 42m60
決勝 23 松田 寛之(1) 龍谷大 和歌山 35m66
決勝 24 竹村 勇二(2) 龍谷大 奈良 41m18
決勝 25 芦田 充(1) 東大寺学園高 奈良 36m52
決勝 26 沖見 拓真(3) 法政大 大阪 46m98
決勝 27 花田 優平 重心道AC 奈良 52m48
決勝 28 松谷廉太郎(1) 関西大 大阪 39m70
決勝 29 岡井 拓豊(2) 九州共立大 京都 41m84
決勝 30 倉地 洋輔(2) 滋賀大 滋賀 31m11
決勝 31 宮木 淳平 船井クラブ 京都 46m03
決勝 32 吉本 寛希(4) 天理大 奈良 44m45

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 田村 啓斗(1) 明治国際医療大 京都 59m00
決勝 2 吉田 明大(3) 自由ヶ丘高 兵庫 55m82
決勝 3 福田 翔大(2) 大阪桐蔭高 大阪 46m61
決勝 4 中村 美史(3) 市尼崎高 兵庫 57m76
決勝 5 大井 道志 大塚AC 大阪 60m93
決勝 6 中川 達斗(1) 九州共立大 兵庫 60m19
決勝 7 児島 伸幸 W、A、S 和歌山 60m46
決勝 8 中馬 義宗 大阪洛南高校クラブ 大阪 50m82
決勝 9 内藤 克己 和歌山陸協 和歌山 53m07
決勝 10 加部 望 大阪陸協 大阪 52m39
決勝 11 田村 朋輝(3) 立命館大 兵庫 58m20
決勝 12 酒井慶次朗 初芝橋本高 和歌山 17m94
決勝 13 新村 聖 鴻ノ池スポーツクラブ 奈良 51m64
決勝 14 若山 哲也(1) 明治国際医療大 京都 59m82
決勝 15 豊山 宇宙(2) 大阪体育大 兵庫 57m53
決勝 16 藤本 智大(3) 自由ヶ丘高 兵庫 55m85
決勝 17 池田 和彦 大阪陸協 大阪 59m78
決勝 18 神谷 一貴(3) 滋賀県立大 滋賀 31m77
決勝 19 木村 太一 京産大AC 京都 63m40
決勝 20 坂本 和磯 びわこ成蹊スポーツ大 和歌山 50m75
決勝 21 浅野 智司(4) 京都大 滋賀 43m13

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 青木 瑛佑(2) 奈良大附属高 奈良 57m16
決勝 2 北 大輝(2) 五條高 奈良 57m21
決勝 3 田原 紘樹 京大職員TC 京都 68m49
決勝 4 金川 陽亮(1) 明治国際医療大 和歌山 62m52
決勝 5 神原 翼(1) 九州共立大 滋賀 65m23
決勝 6 植村 浩至 CRESCENT A.C 大阪 66m72
決勝 7 春日井貴英(5) 広島大 滋賀 62m51
決勝 8 大佐田雅之(4) 国際武道大 兵庫 69m30
決勝 9 上野 耕平(2) 京都産業大 兵庫 61m87
決勝 10 那須 雄太(3) 和歌山大 和歌山 54m85
決勝 11 小野 顕佳 大阪陸協 大阪 60m93
決勝 12 上村 拳矢(2) 大阪経済大 兵庫 57m64
決勝 13 北山 伸(3) 尼崎双星高 兵庫 58m14
決勝 14 横堀 雅考(2) 大阪教育大 和歌山 67m72
決勝 15 森 湧規 奈良陸協 奈良 62m52
決勝 16 西川 涼平 ならスポRC 奈良 70m53
決勝 17 南 隆司 オークワ 和歌山 71m93
決勝 18 大成 将司(2) 大阪体育大 大阪 67m68
決勝 19 水口 善文 鴻ノ池スポーツクラブ 奈良 62m89
決勝 20 眞井 涼雅(3) 高砂高 兵庫 61m05
決勝 21 泉田 英泰(3) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀 63m09
決勝 22 谷 憩(1) 同志社大 大阪 66m90
決勝 23 中田 周作 SD 大阪 63m87
決勝 24 石田 康登 奈良陸協 奈良 68m62
決勝 25 木村 優斗(4) 大阪経済大 兵庫 62m78
決勝 26 谷場 雅之(4) 大阪学院大 大阪 68m72
決勝 27 山田 藍樹(3) 開智高 和歌山 61m63

男子 十種競技 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 伊佐 嘉矩 アスリートネット 大阪 7079
決勝 2 辻井 亮太 アラキスポーツ 京都 7073
決勝 3 吉武 誠司(4) 筑波大 大阪 6866
決勝 4 杉本 亮太(2) 大阪体育大 大阪 6474
決勝 5 川上 徹(M1) 天理大 兵庫 6430
決勝 6 岩脇 侑哉(3) 環太平洋大 兵庫 6405
決勝 7 竹垣内 龍 三田市陸協 兵庫 6355
決勝 8 檀野 俊 京大職員TC 京都 6335
決勝 9 山田 剛嗣(2) 京都教育大 京都 6157
決勝 10 松村 拓哉(4) 同志社大 奈良 6044
決勝 11 畑中 智貴(4) 大阪経済大 兵庫 6034
決勝 12 津田 右近(2) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀 5974
決勝 13 福本 和樹(3) 環太平洋大 兵庫 5968
決勝 14 浮氣 統一 神戸市陸協 兵庫 5917
決勝 15 岡本 啓吾 Gloria 京都 5347
決勝 16 増田 健志(2) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀 5150
決勝 17 杉浦 翔二(1) 天理大 京都 4919
決勝 18 福永 凌太(1) 中京大 滋賀
決勝 19 安在 森祐(1) 龍谷大 滋賀

2017 近畿選手権 【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 檀上明日香(3) 生野高 大阪 11.81
1組 3 堂西 愛加(3) 紀之川中 和歌山 12.43
1組 4 花光 葵(2) 法隆寺国際高 奈良 12.63
1組 5 佃 光紗(1) 山手女高 兵庫 12.01
1組 6 寳珠山汐梨(4) 武庫川女子大 大阪 12.15
1組 7 南方 美羽(3) 和大付属中 和歌山 12.74
1組 8 西田 美菜(1) 立命館大 大阪 12.08
1組 9 中西 彩梨(2) 大阪高 大阪 11.95
2組 2 河原林桃音(1) 乙訓高 京都 12.20
2組 3 金岡 柚季(2) 那賀高 和歌山 12.72
2組 4 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安高 京都 12.03
2組 5 坂野 七海(2) 大体大浪商高 大阪 11.89
2組 6 新海 杏実(2) 草津東高 滋賀 12.70
2組 7 原田 由貴(2) 玉川高 滋賀 12.18
2組 8 高山 綺音(3) 大阪桐蔭高 大阪 12.04
2組 9 宮田 乙葉(3) 夙川高 兵庫 11.92
3組 3 三宅奈緒香 住友電工 兵庫 11.80
3組 4 尾上 梨香(3) 夙川高 兵庫 11.98
3組 5 吉野 史織(3) 京都橘高 京都 11.96
3組 6 近藤亜友美(2) 園田学園女子大 兵庫 12.08
3組 7 姫野万里乃(3) 京都橘高 京都 12.11
3組 8 小田 梨織(1) 熊野高 和歌山 12.61
3組 9 村上 千華(4) 和歌山大 和歌山 12.54

女子 200m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 田渕美沙紀(3) 野上中 和歌山 25.79
1組 3 門脇 直緒(1) 園田学園女子大 兵庫 24.97
1組 4 西田 美菜(1) 立命館大 大阪 25.51
1組 5 風呂谷茉優(2) 添上高 奈良 26.01
1組 6 牛澤 美織(2) 近江高 滋賀 26.30
1組 7 菊岡 萌々(3) 奈良育英高 奈良 25.08
1組 8 尾上 梨香(3) 夙川高 兵庫 24.36
1組 9 木村 瑞穂(3) 甲南大 大阪 24.24
2組 2 姫野万里乃(3) 京都橘高 京都 25.00
2組 3 南方 美羽(3) 和大付属中 和歌山 25.59
2組 4 中村 早希(2) 近江高 滋賀 26.18
2組 5 宮田 乙葉(3) 夙川高 兵庫 24.34
2組 6 小田 梨織(1) 熊野高 和歌山 26.06
2組 7 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛高 大阪 25.57
2組 8 三村 萌(3) 夙川高 兵庫 25.05
2組 9 吉野 史織(3) 京都橘高 京都 24.33
3組 3 花光 葵(2) 法隆寺国際高 奈良 25.89
3組 4 原田 由貴(2) 玉川高 滋賀 25.33
3組 5 松本 夏海(3) 生野高 大阪 25.25
3組 6 三宅奈緒香 住友電工 兵庫 24.03
3組 7 村上ひかる(1) 関大一高 大阪 24.64
3組 8 新海 杏実(2) 草津東高 滋賀 25.94
3組 9 寳珠山汐梨(4) 武庫川女子大 大阪 24.85

女子 400m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 3 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛高 大阪 55.33
1組 4 宮地絵莉菜(1) 草津東高 滋賀 1:00.72
1組 5 塩見 綾乃(3) 京都文教高 京都 54.90
1組 6 菊岡 萌々(3) 奈良育英高 奈良 56.97
1組 7 髙島寿莉亜(2) 滝川第二高 兵庫 56.14
1組 8 林 咲穂(2) 京都光華女子大 滋賀 1:02.79
1組 9 後野詩衣菜(3) 乙訓高 京都 55.82
2組 3 小出 彩音(2) 東大阪大敬愛高 大阪 56.85
2組 4 樋口 実奈(2) 草津東高 滋賀 1:01.14
2組 5 大峰野々花(2) 田辺高 和歌山 1:01.76
2組 6 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛高 大阪 53.59
2組 7 森本 真世(3) 同志社大 京都 55.76
2組 8 松尾 季奈(2) 須磨東高 兵庫 55.80
2組 9 立石 陽菜(3) 近大附高 大阪 56.41
3組 3 岡 彩美(2) 田辺高 和歌山 1:00.68
3組 4 南 千尋(3) 河南高 大阪 55.07
3組 5 西山 沙優(4) 甲南大 兵庫 56.04
3組 6 和田 桃香(2) 彦根翔西館高 滋賀 1:03.34
3組 7 安田明日翔(3) 夙川高 兵庫 55.92
3組 8 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛高 大阪 55.13
3組 9 今里 花音(2) 笠田高 和歌山 59.97

女子 800m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 原 華澄(1) 大体大浪商高 大阪 2:10.45
1組 3 髙松望ムセンビ 大阪陸協 大阪 2:10.59
1組 4 加藤妃奈乃(2) 郡山高 奈良 2:24.50
1組 5 武田 愛生(2) 草津東高 滋賀 2:17.67
1組 6 石田 杏(2) 網野高 京都 2:16.92
1組 7 塩見 綾乃(3) 京都文教高 京都 2:04.19
1組 8 堀出 百花(3) 園田学園女子大 兵庫 2:14.87
1組 9 古田 愛弥(3) 明和中 和歌山 2:14.87
2組 2 今里 有希(2) 郡山高 奈良 2:21.88
2組 3 河原田 萌(2) 京都教育大 滋賀 2:11.96
2組 4 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛高 大阪 2:06.79
2組 5 大浦 咲穂(3) 奈良育英高 奈良 2:20.73
2組 6 樫原 真未(3) 乙訓高 京都 2:11.94
2組 7 神薗芽衣子(3) 摂津高 大阪 2:09.89
2組 8 田中 芙美(3) 和大付属中 和歌山 2:15.99
2組 9 上杉 美里(3) 長田高 兵庫 2:15.28
3組 2 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛高 大阪 2:05.23
3組 3 塩谷 悠妃(2) 桐蔭高 和歌山 2:17.69
3組 4 小出 彩音(2) 東大阪大敬愛高 大阪 2:11.05
3組 5 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC 兵庫 2:10.00
3組 6 福西 里桜(2) 柏原高 兵庫 2:15.12
3組 7 永田はなの(3) 二名中 奈良 2:22.07
3組 8 岡村 優依(2) 乙訓高 京都 2:16.83
3組 9 野々口明希(2) 武庫川女子大 兵庫 2:12.92

女子 1500m タイムレース

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 堀尾 咲月(2) 奈良育英高 奈良 4:33.59
1組 2 若井 莉央(2) 平城高 奈良 4:33.54
1組 3 神薗芽衣子(3) 摂津高 大阪 4:38.35
1組 4 今井 花笑(2) 咲くやこの花高 大阪 4:38.74
1組 5 高橋 美帆(3) 和歌山県立医大 和歌山 4:52.42
1組 6 有元野乃花(3) 奈良育英高 奈良 4:44.09
1組 7 上畑 真由(1) UAC 和歌山 4:47.33
1組 8 山中 柚乃(2) 大塚高 大阪 4:36.45
1組 9 高木 愛加(2) 奈良育英高 奈良 4:50.95
1組 10 松実 萌(2) 橿原高 奈良 4:51.25
1組 11 桶谷 南実(1) 立命館宇治高 京都 4:32.10
1組 12 清水 梨穂(2) 神島高 和歌山 4:45.78
1組 13 大浦 咲穂(3) 奈良育英高 奈良 4:44.75
2組 1 太田 麻衣(3) 須磨学園高 兵庫 4:24.60
2組 2 鳴瀧ほのか(3) 須磨学園高 兵庫 4:27.78
2組 3 又村 菜月(3) 立命館宇治高 京都 4:29.06
2組 4 塩見 綾乃(3) 京都文教高 京都 4:28.26
2組 5 樽本 知夏(3) 須磨学園高 兵庫 4:19.69
2組 6 片山 弓華(3) 立命館宇治高 京都 4:28.53
2組 7 荒井 優奈(2) 須磨学園高 兵庫 4:26.28
2組 8 上杉 美里(3) 長田高 兵庫 4:31.13
2組 9 西内 彩恵(3) 立命館宇治高 京都 4:28.13
2組 10 西出 優月(3) 大塚高 大阪 4:30.39
2組 11 大西ひかり(2) 須磨学園高 兵庫 4:21.14
2組 12 松本 奈々(3) 大体大浪商高 大阪 4:30.82
2組 13 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛高 大阪 4:31.72

女子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 藤本 亜未(2) 奈良育英高 奈良 18:16.51
決勝 2 横川 海姫(1) 兵庫大 兵庫 17:28.13
決勝 3 松実 萌(2) 橿原高 奈良 18:04.17
決勝 4 工藤 愛香(2) 奈良育英高 奈良 18:43.25
決勝 5 松本 奈々(3) 大体大浪商高 大阪 17:10.53
決勝 6 髙野 智声 岩谷産業 大阪 15:57.57
決勝 7 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛高 大阪 18:10.70
決勝 8 本岡 夏実(3) 小野高 兵庫 17:14.76
決勝 9 高木 愛加(2) 奈良育英高 奈良
決勝 10 大同 美空 岩谷産業 大阪 17:02.12
決勝 11 大東 優奈(2) 兵庫大 兵庫 17:00.03
決勝 12 田代 実穂(3) 龍野高 兵庫 17:31.95

女子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 今川 綾菜(4) 京都産業大 京都 34:30.90
決勝 2 藤田 綾香(2) 市西宮高 兵庫 41:27.21
決勝 3 小河 亜衣 姫路市陸協 兵庫 38:45.41
決勝 4 三上 真祐 神戸えーしー 兵庫 44:00.24
決勝 5 川戸 希望(2) 京都産業大 京都 34:49.38
決勝 6 右田 有奈(1) 武庫川女子大 兵庫 38:51.67

女子 100mH 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 3 和三はるか(3) 長田高 兵庫 13.99
1組 4 毛利 光(4) 甲南大 大阪 13.96
1組 5 熊谷 友花(2) 駿河台大 滋賀 14.47
1組 6 山中 亜耶(4) 東大阪大 奈良 14.29
1組 7 久司 侑佳(1) 新宮高 和歌山 15.76
1組 8 大平 結衣(2) 神島高 和歌山 15.97
1組 9 田中 佑美(1) 立命館大 大阪 13.46
2組 3 藤井このみ(1) 大塚高 大阪 14.04
2組 4 宮前 里帆(3) 大阪国際大 和歌山 13.86
2組 5 近藤 玲名(3) 環太平洋大 兵庫 14.48
2組 6 髙橋沙緖里(2) 草津東高 滋賀 15.39
2組 7 梅原 紗月 住友電工 兵庫 13.56
2組 8 服部紗英子(4) 滋賀県立大 滋賀 16.86
2組 9 有田安紗季(2) 滝川第二高 兵庫 14.25
3組 3 坂口理沙子(4) 同志社大 奈良 13.83
3組 4 中島ひとみ(4) 園田学園女子大 兵庫 13.62
3組 5 牧 すずな(1) 中京大 兵庫 14.16
3組 6 片山 亜美(4) 和歌山大 和歌山 14.97
3組 7 泉谷 莉子(4) 武庫川女子大 大阪 14.16
3組 8 清水 彩妃(2) 京都文教高 京都 14.55

女子 400mH 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 福島英里子(3) 東大阪大敬愛高 大阪 59.65
1組 2 横田 華恋(1) 園田学園女子大 兵庫 59.85
1組 3 中塚 萌(2) 西京高 京都 1:01.98
1組 4 濵窄 咲桜(1) 田辺高 和歌山 1:11.98
1組 5 梅原 紗月 住友電工 兵庫 56.79
1組 6 大峰野々花(2) 田辺高 和歌山 1:10.41
1組 7 熊谷 友花(2) 駿河台大 滋賀 1:04.27
1組 8 島田 菜由(3) 和歌山北高 和歌山 1:03.87
1組 9 徳永 弥栄(2) 東大阪大敬愛高 大阪 1:01.17
2組 1 小澤ほのか(2) 園田学園女子大 兵庫 1:00.88
2組 2 小﨑 遥(3) 草津東高 滋賀 59.53
2組 3 井上依里子(2) 海南高 和歌山 1:16.41
2組 4 藤林 悠希(2) 滋賀県立大 滋賀 1:07.14
2組 5 辻井 美緒(2) 平城高 奈良 1:02.09
2組 6 王子田 萌(M2) 立命館大 大阪 57.89
2組 7 秦 なつめ(4) 武庫川女子大 兵庫 1:02.60
2組 8 齋藤 彩佳(1) 中京大 滋賀 1:00.10
2組 9 辻井 菜緒(2) 平城高 奈良 1:05.27
3組 2 有田安紗季(2) 滝川第二高 兵庫 1:00.77
3組 3 福山 紗彩(2) 添上高 奈良 1:05.91
3組 4 澁谷 美有(3) びわこ学院大 滋賀 1:06.96
3組 5 森脇 千絢(4) 同志社大 京都 1:02.50
3組 6 中原みなみ(1) 甲南大 大阪 59.04
3組 7 西村寧々花(3) 西京高 京都 59.01
3組 8 上田 実和(3) 姫路商高 兵庫 1:00.86
3組 9 村井 萌恵(3) 京都文教高 京都 1:02.51

女子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 山中 柚乃(2) 大塚高 大阪 11:17.04
決勝 2 上坂 梨子(2) 北条高 兵庫 11:53.60
決勝 3 西出 優月(3) 大塚高 大阪 11:08.71
決勝 4 河合 愛香(1) 西宮北高 兵庫 12:13.66
決勝 5 羽根田そら(2) 神戸学院大 大阪 11:14.93
決勝 6 佐藤 瞳(3) 園田学園女子大 兵庫 11:27.53
決勝 7 久須 優奈(3) 摂津高 大阪 11:46.66
決勝 8 中村 鞠花(1) 武庫川女子大 兵庫 11:33.18
決勝 9 井川 夏実(2) 北条高 兵庫 12:19.53
決勝 10 嫁阪 舞(3) 大体大浪商高 大阪 11:25.96

女子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 玉利 朱音(2) 川西緑台高 兵庫 25:13.77
決勝 2 谷口明日香(3) 市尼崎高 兵庫 24:42.89
決勝 3 豊田 祐歌(1) 兵庫大 兵庫 25:56.45
決勝 4 廣瀬 弥生(2) 西宮北高 兵庫 26:19.63
決勝 5 南 笑里(2) 奈良育英高 奈良 25:45.18
決勝 6 山田あすか(3) 川西緑台高 兵庫 24:33.48
決勝 7 三木 彩夏(3) 草津東高 滋賀 23:43.00
決勝 8 坂田 雛香(3) OBF高 大阪 26:37.10
決勝 9 長谷 朋美(2) 泉陽高 大阪 26:08.36
決勝 10 篠田 美栄(4) 武庫川女子大 和歌山 25:47.83
決勝 11 柳園かおり(3) 和歌山北高 和歌山 31:50.72
決勝 12 中野 杏香(3) 泉陽高 大阪 27:50.33
決勝 13 沢田 美紀 びわこ成蹊AC 滋賀 29:24.85
決勝 14 上野萌々子(4) 武庫川女子大 京都 25:13.81
決勝 15 小田梨紗子(2) 草津東高 滋賀 24:59.82
決勝 16 坪平佐希子(3) 武庫川女子大 兵庫 26:13.41
決勝 17 吉田 琴音(2) 大塚高 大阪 26:57.80

女子 4×100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 泉川 文乃(1)
吉森たから(1)
阿部 愛美(1)
玉井 理子(1)
安井 日菜(1)
福山 陽菜(1)
帝塚山高
1組 3 籏瀨 亜衣(3)
古川 日菜(3)
小西 真世(3)
木下奈々帆(2)
信太 弓茄(2)
山本梨々花(1)
大津商高
1組 4 辰巳加奈子(2)
花光 葵(2)
山口 愛生(2)
大浦 朋香(1)
吉武みなみ(2)
法隆寺国際高
1組 5 髙島寿莉亜(2)
石原 未鈴(2)
有田安紗季(2)
奥野 璃音(3)
江川 紀子(1)
佐藤 千春(3)
滝川第二高
1組 6 中村 早希(2)
牛澤 美織(2)
山本明日香(2)
前田 紗穂(1)
川路 萌恵(1)
近江高
1組 7 木ノ本日菜(3)
中逵 恵里(3)
栗原 夢羽(2)
藤本 彩花(2)
富永 悠月(2)
岐部あゆか(2)
城南学園
1組 8 高山 綺音(3)
多田 光(3)
橋爪 優佳(2)
田辺 真唯(2)
平野 杏(1)
服部 檀(3)
大阪桐蔭高
1組 9 山下紗稀子(3)
小西 萌乃(3)
四方 夢(3)
吉田 真菜(3)
杉山 葵(3)
川端野乃花(2)
西城陽高
2組 3 生田 千夏(2)
伊原 瑛茉(2)
高良 彩花(2)
齊藤 朋佳(2)
山下 佳昴(2)
中尾 美優(1)
園田高
2組 4 川田 朱夏(3)
福島英里子(3)
大西 愛永(2)
谷 若奈(2)
山田 逸子(1)
舩曳 瑠花(1)
東大阪大敬愛高
2組 5 山本 瑞稀(1)
森田 もえ(2)
宮地絵莉菜(1)
新海 杏実(2)
川村ひかる(1)
渡邉 美空(2)
草津東高
2組 6 大崎 美都(3)
宮田 乙葉(3)
尾上 梨香(3)
三村 萌(3)
榎 真菜(3)
安田明日翔(3)
夙川高
2組 7 森川 澪(2)
千葉 菜生(2)
光山 里佳(2)
谷根 優花(2)
平山 亜美(1)
佃 光紗(1)
山手女高
2組 8 城 まなみ(3)
恩田 怜奈(3)
山田 祐衣(2)
野上 洋華(3)
寺田 海咲(2)
前原 愛梨(2)
岩出第二中
2組 9 壹岐あいこ(2)
古西 清乃(1)
渡部 ここ(1)
井上あず美(2)
成瀬 瑞穂(2)
京都橘高
3組 3 山本 彩乃(2)
福林 春香(2)
続木 千尋(1)
早川 佑奈(2)
中治 衣理(2)
木村 春果(2)
京都橘高
3組 4 稲岡 真由(3)
大橋 沙季(3)
鈴木 彩芳(3)
門脇 直緒(1)
藤原 沙耶(1)
宮本まきの(3)
園田学園女大
3組 5 川那辺野恵(1)
中島 真生(1)
森若 元賀(1)
黒岩 洸(2)
粟田 笑理(2)
大治真奈美(2)
石部高
3組 6 西山 沙優(4)
岸本 愛菜(3)
野間友梨亜(3)
藤井彩和子(3)
津山 葵(1)
松本 美紀(1)
甲南大
3組 7 山根亜伽莉(2)
松本 捺季(2)
小田 梨織(1)
小谷 真褒(1)
芝田 栞(1)
杉本 千乃(1)
熊野高
3組 8 村井 志帆(1)
中尾 玲(1)
寺世 美優(1)
元木菜々香(2)
川上 伊純(2)
松本 夏海(3)
生野高
3組 9 桑原 綾子(3)
本田 理乃(1)
細川 凜(3)
中西 彩梨(2)
松方 美緒(1)
山本 珠菜(1)
大阪高

女子 4×400m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 明瀬 加奈(3)
高柴 愛佳(3)
山本 美紗(2)
片岡 菜月(3)
淺野 舞羽(2)
堀 綾菜(3)
摂津高
1組 2 秦 なつめ(4)
塩田 有花(3)
杉浦 真弥(2)
増井 千恵(2)
大上 千鶴(3)
野々口明希(2)
武庫川女大
1組 3 小川 和葉(1)
亀井 彩加(2)
硲 友華(2)
小川 瑞季(2)
楠本 圭穂(2)
川島 実桜(2)
星林高
1組 4 野田 朱音(3)
小出 若菜(2)
渡辺美黎亜(2)
有廣璃々香(1)
田和 りな(1)
川西 もも(3)
東大阪大敬愛高B
1組 5 和三はるか(3)
新宅 由季(3)
古段 佐南(2)
氏原 実優(2)
中澤 春香(1)
長田高
1組 6 安達 真琴(4)
柴田あすみ(4)
鈴木まひる(3)
安達 眞咲(1)
横田 華恋(1)
栗谷 瑞希(1)
園田学園女大
1組 7 梅崎 優花(3)
和田麻央美(2)
小山 楓佳(2)
松本 沙織(2)
石本 ゆう(2)
小椋 千夏(1)
桜宮高
1組 8 平井 眞穂(3)
藤林 悠希(2)
松岡 可純(2)
西田 朱里(1)
葭原 優子(3)
服部紗英子(4)
滋賀県立大
1組 9 泉川 文乃(1)
吉森たから(1)
阿部 愛美(1)
玉井 理子(1)
安井 日菜(1)
福山 陽菜(1)
帝塚山高
2組 1 西山 沙優(4)
高月 香奈(3)
藤井彩和子(3)
津山 葵(1)
松本 美紀(1)
甲南大
2組 2 松浦明日菜(2)
髙田 夏未(2)
伊藤亜友加(1)
橋本 萌衣(1)
塚本明日花(2)
徳井 七柚(2)
彦根東高
2組 3 井上依里子(2)
石本 稚葉(2)
向畑 涼花(2)
上田 真以(1)
吉野 未歩(2)
米田 萌恵(1)
海南高
2組 4 岡本 芽依(1)
藤山 日鈴(3)
村井 萌恵(3)
愛須 茉那(1)
八田 真奈(2)
白石 光音(1)
京都文教高
2組 5 濵窄 咲桜(1)
岡 彩美(2)
山本 千聖(1)
大峰野々花(2)
山下 歩里(1)
輪玉 愛菜(1)
田辺高
2組 6 松村千莉菜(3)
高橋ゆうき(2)
樋口 帆花(2)
鵜山 有理(2)
ラブレイス 凜(1)
佐藤 安彩(1)
近大附高
2組 7 森田 もえ(2)
新海 杏実(2)
宮地絵莉菜(1)
小林 菜々(1)
樋口 実奈(2)
川村ひかる(1)
草津東高
2組 8 山本 彩乃(2)
福林 春香(2)
中治 衣理(2)
木村 春果(2)
井上あず美(2)
続木 千尋(1)
京都橘高
2組 9 榎 真菜(3)
大崎 美都(3)
尾上 梨香(3)
三村 萌(3)
宮田 乙葉(3)
安田明日翔(3)
夙川高
3組 1 宮出 彩花(2)
大西 愛永(2)
鈴木さくら(2)
吉田 優香(2)
萬谷 呂稀(2)
畑田 星来(2)
東大阪大敬愛高A
3組 2 光山 枝里(3)
髙島寿莉亜(2)
有田安紗季(2)
間處ふみな(3)
下込 朝香(2)
中西 菜月(3)
滝川第二高
3組 3 脊古 夏美(2)
山川 由奈(2)
久司 侑佳(1)
小淵菜々子(1)
柏木 未有(1)
辻 薫乃(1)
新宮高
3組 4 籏瀨 亜衣(3)
古川 日菜(3)
小西 真世(3)
木下奈々帆(2)
信太 弓茄(2)
山本梨々花(1)
大津商高
3組 5 大西 瑞生(3)
加藤 夕空(2)
岸田 涼(2)
谷川加奈子(2)
中島 千瑛(2)
和田 桃香(2)
彦根翔西館高
3組 6 梅田 沙樹(2)
福山 紗彩(2)
風呂谷茉優(2)
田中 佑茉(1)
中西 愛果(1)
添上高
3組 7 永井 瑞穂(3)
細川 凜(3)
中村 莉子(2)
安達 小春(2)
三ッ井綾乃(1)
吉田 悠莉(1)
大阪高
3組 8 大塚 悠夏(2)
正村 愛結(2)
矢田瑛美菜(2)
原田 由貴(2)
福島 真雪(2)
丸山 和花(1)
玉川高
3組 9 是枝和佳奈(1)
菱田 莉音(1)
羽田野郁恵(3)
梅本 怜奈(2)
福原 夏実(2)
木嶋 唯佳(2)
立命館高

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 上島みどり(5) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀 1m69
決勝 2 固本 奈佑(2) 関大北陽高 大阪 1m60
決勝 3 辻 愛(4) 甲南大 奈良 1m72
決勝 4 井上 七海 和歌山陸協 和歌山 1m76
決勝 5 輪玉 愛菜(1) 田辺高 和歌山 1m35
決勝 6 鈴木 夢(1) 甲南大 奈良 1m73
決勝 7 時任美保子(1) 甲南大 滋賀 1m70
決勝 8 福本 幸 甲南学園AC 兵庫 1m77
決勝 9 岡田 真帆(1) 京都教育大 滋賀 1m69
決勝 10 大竹 千香(3) 光華女子大 京都 1m65
決勝 11 岩下 美桜(4) 大阪教育大 大阪 1m75
決勝 12 渡邉ひなた(3) 伊吹高 滋賀 1m53
決勝 13 山口 更紗(1) 岡山大 兵庫 1m71
決勝 14 廣中 三春(1) 順天堂大 京都 1m63
決勝 15 中村 瑠菜(4) 園田学園女子大 大阪 1m75
決勝 16 坂本 有伽(2) 桐蔭高 和歌山 1m60
決勝 17 須河 果林(1) 園田学園女子大 京都 1m70
決勝 18 井上紗耶加(1) 北摂三田高 兵庫 1m73
決勝 19 木下 夏緒(3) 大阪桐蔭高 大阪 1m69
決勝 20 原 香菜子(4) 関西学院大 兵庫 1m75
決勝 21 新名 綾乃(2) 添上高 奈良 1m63
決勝 22 児玉 愛子 京都TFC 京都 1m65
決勝 23 和多野碧衣(2) 桜宮高 大阪 1m60
決勝 24 河野 葵(4) 甲南大 兵庫 1m69
決勝 25 渡川 和華(3) 東大阪大敬愛高 大阪 1m63
決勝 26 石黒 樹子(1) 添上高 奈良 1m68
決勝 27 柳澤 美南(3) 近大和歌山高 和歌山 1m50
決勝 28 西村 桜(3) 明石商高 兵庫 1m66

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 前川 淳(3) 大塚高 大阪 3m80
決勝 2 田畑奈都希(1) 桐蔭高 和歌山 3m00
決勝 3 岡野 悠里(3) 西京高 京都 3m71
決勝 4 淵上 智晶(2) 大塚高 大阪 3m50
決勝 5 金治 良佳(3) 武庫川女子大 京都 3m90
決勝 6 平田 美和(3) 尼崎双星高 兵庫 3m50
決勝 7 中川 雨音(3) 近江高 滋賀 3m40
決勝 8 岩佐幸葵子(4) 日本体育大 京都 3m70
決勝 9 野志 侑希(1) 武庫川女子大 奈良 3m65
決勝 10 竹上ほの香(3) 園田学園女子大 兵庫 3m70
決勝 11 大谷 真子(3) 大阪桐蔭高 大阪 3m40
決勝 12 黒田 愛香(2) 添上高 奈良 3m60
決勝 13 臼井 晴香(3) 桐蔭高 和歌山 3m40
決勝 14 吉井 加奈(3) 姫路東高 兵庫 3m50
決勝 15 東山真悠子(1) 武庫川女子大 和歌山 3m70
決勝 16 那須 眞由(3) 園田学園女子大 兵庫 4m01
決勝 17 友松 日南(2) 明石商高 兵庫 3m80
決勝 18 古野あすか(2) 近江高 滋賀 3m30
決勝 19 椎葉 実生(3) 大塚高 大阪 3m70
決勝 20 我孫子智美 滋賀レイクスターズ 滋賀 4m30
決勝 21 森田 彩(4) 武庫川女子大 大阪 3m60
決勝 22 道下 咲希(3) 明石商高 兵庫 3m60
決勝 23 疋田なつき(4) 大阪体育大 奈良 3m20
決勝 24 刑部 真美 チームもんごる 大阪 3m30
決勝 25 三田紗也菜(3) 大阪国際大 京都 3m50

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 北田 莉亜(1) 摂津高 大阪 5m95
決勝 2 加藤 伊織(3) 立命館大 滋賀 5m89
決勝 3 島田 歩果(3) 守山中 滋賀 5m29
決勝 4 岸口 輝美(3) 西舞鶴高 京都 5m67
決勝 5 吉岡 里紗(1) 大阪成蹊女子高 大阪 5m82
決勝 6 川端杏衣里(3) 向陽中 和歌山 5m09
決勝 7 恵良 和鈴(4) 武庫川女子大 大阪 5m77
決勝 8 片岡 菜月(3) 摂津高 大阪 5m85
決勝 9 岡村 明莉(3) 石部高 滋賀 5m34
決勝 10 廣瀬理紗子(2) 鳥羽高 京都 5m86
決勝 11 細田 果歩(3) 和歌山北高 和歌山 5m54
決勝 12 濵本 果音(3) 甲南大 兵庫 5m70
決勝 13 河下 莉子(1) 園田学園女子大 兵庫 5m62
決勝 14 有本 稚菜(4) 大阪国際大 京都 5m56
決勝 15 大西 瑞生(3) 彦根翔西館高 滋賀 5m25
決勝 16 小山 春香(1) 青山学院大 兵庫 5m64
決勝 17 木村 茜 びわこ成蹊AC 滋賀 5m53
決勝 18 森川 澪(2) 山手女高 兵庫 5m78
決勝 19 大浦 沙紀(3) 園田学園女子大 兵庫 5m98
決勝 20 横山 美咲(4) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀 5m04
決勝 21 脊古 夏美(2) 新宮高 和歌山 5m01
決勝 22 川原 把菜(1) 関西学院大 兵庫 5m72

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 山形 由依(2) 橿原高 奈良 10m88
決勝 2 藤原明日香(3) 社高 兵庫 11m93
決勝 3 河下 莉子(1) 園田学園女子大 兵庫 11m72
決勝 4 下野 紗希(2) 京都教育大 京都 11m95
決勝 5 恵良 和鈴(4) 武庫川女子大 大阪 12m51
決勝 6 柳川かれん(3) 西京高 京都 12m66
決勝 7 和田 来称(2) 添上高 奈良 12m18
決勝 8 大江 里香(1) 園田学園女子大 兵庫 11m68
決勝 9 清水 愛美(2) 桐蔭高 和歌山 10m57
決勝 10 荒井 唯花 PEEK 奈良 12m21
決勝 11 冨士 曜莉(4) 立命館大 京都 12m16
決勝 12 畑 ともよ(2) 園田学園女子大 兵庫 11m87
決勝 13 田代 晶子(4) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀 10m48
決勝 14 水谷 佳歩(2) 大塚高 大阪 12m00
決勝 15 宇田 祐稀(4) 園田学園女子大 兵庫 12m44
決勝 16 喜田 愛以 ミライト・テクノロジーズ 大阪 12m90
決勝 17 中島 千瑛(2) 彦根翔西館高 滋賀 10m50
決勝 18 宮畑さくら(4) 園田学園女子大 京都 12m58
決勝 19 矢田瑛美菜(2) 玉川高 滋賀 10m80
決勝 20 北田 莉亜(1) 摂津高 大阪 12m05
決勝 21 荒井 貴帆 PEEK 奈良 11m11
決勝 22 田井中彩咲(3) 八幡商高 滋賀 10m95
決勝 23 椎葉 実生(3) 大塚高 大阪 12m56
決勝 24 髙島真織子(3) 市西宮高 兵庫 12m06
決勝 25 竹田有香里(3) 大塚高 大阪 12m29
決勝 26 小谷 真褒(1) 熊野高 和歌山 10m19

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 大西 凜(2) 宮津高 京都 12m19
決勝 2 廣島愛亜梨(1) 大阪高 大阪 12m68
決勝 3 上谷 詩織(3) 東大阪大敬愛高 大阪 12m90
決勝 4 内田千香子(4) 園田学園女子大 兵庫 14m12
決勝 5 齋藤すずな(2) 石山高 滋賀 8m84
決勝 6 岩木 理菜(1) 園田学園女子大 兵庫 12m78
決勝 7 進堂 りか(3) 生野高 大阪 14m37
決勝 8 アヒンバレ ティナ(3) 市尼崎高 兵庫 13m55
決勝 9 川口 叙樹(2) 中京大 兵庫 13m07
決勝 10 山内 未来(3) 滋賀短大附属高 滋賀 10m25
決勝 11 広沢 南奈(3) 関西大倉高 大阪 14m34
決勝 12 東田歩乃佳(3) 咲くやこの花高 大阪 13m10
決勝 13 山本 佳奈(1) 東大阪大敬愛高 大阪 12m70
決勝 14 今井 美夢(3) 園田学園女子大 兵庫 13m03
決勝 15 廣畑 万季(3) 武庫川女子大 兵庫 13m50
決勝 16 三浦 澄香(1) 花園高 京都 9m55
決勝 17 梅田 楓花(1) 八幡商高 滋賀 5m64

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 内田 汐里(3) 市尼崎高 兵庫 37m05
決勝 2 松本 奈夕(3) 大阪桐蔭高 大阪 42m17
決勝 3 横山 優花(2) 京都大 奈良 38m77
決勝 4 木虎 莉奈(2) 東大阪大敬愛高 大阪 37m68
決勝 5 小林 恵 安室RC 兵庫 39m01
決勝 6 金井 葵(3) 中京大 大阪 41m71
決勝 7 檀原 萌香(3) 摂津高 大阪 39m48
決勝 8 羽田野早耶(2) 西京高 京都 34m91
決勝 9 川勝 彩矢(2) 乙訓高 京都 43m74
決勝 10 石橋 清佳(2) 日高高 和歌山 37m54
決勝 11 垣立 麻帆(2) 彦根翔西館高 滋賀 36m07
決勝 12 田中 友貴(2) 奈良情報商業高 奈良 39m21
決勝 13 笹渕 笙子(3) 立命館大 京都 36m53
決勝 14 中瀬 綺音(1) 東大阪大敬愛高 大阪 39m66
決勝 15 坪久田千春(2) 大津商高 滋賀 30m20
決勝 16 山本 実果 コンド-テック 兵庫 49m33
決勝 17 西矢 可奈(4) 園田学園女子大 兵庫 38m02
決勝 18 清水 麻衣(3) びわこ学院大 滋賀 47m51
決勝 19 アヒンバレ ティナ(3) 市尼崎高 兵庫 44m28
決勝 20 森 美優(1) 紀央館高 和歌山 33m86
決勝 21 安田 昌代(4) 中京大 京都 37m79
決勝 22 榎本 茜草(2) 和歌山商業高 和歌山 33m28
決勝 23 桝田 玲奈(3) 二名中 奈良 34m20
決勝 24 小山 紗輝(1) 明治国際医療大 京都 35m66
決勝 25 山本 珠久(3) 榛生昇陽高 奈良 30m04
決勝 26 花本 里美(1) 田辺高 和歌山 27m32
決勝 27 嵯峨山結菜(2) 筑波大 大阪 40m85
決勝 28 飯田愛唯樺(2) 加古川西高 兵庫 38m26
決勝 29 稲垣ほのか(1) 比叡山高 滋賀 30m97
決勝 30 酒井梨々華(3) 東京女子体育大 和歌山 46m36
決勝 31 池田 笑愛(2) 滋賀学園高 滋賀 35m72

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 野口亜里紗(1) 和歌山商業高 和歌山 23m00
決勝 2 川崎 莉奈(2) 彦根翔西館高 滋賀 34m74
決勝 3 向 美咲(3) 滋賀学園高 滋賀 42m70
決勝 4 山口 紗苗(3) 武庫川女子大 大阪 47m15
決勝 5 大﨑 かな 和歌山陸協 和歌山 54m52
決勝 6 内田 汐里(3) 市尼崎高 兵庫 47m08
決勝 7 梅元 陽菜(2) 奈良大附属高 奈良 28m60
決勝 8 森川 未望(1) 大阪体育大 大阪 45m20
決勝 9 谷内 佳那(3) 姫路工高 兵庫 50m32
決勝 10 濱口 美菜(3) 明治国際医療大 京都 55m37
決勝 11 奥井 小晴(2) 近大附高 大阪 47m13
決勝 12 今野絵梨香(3) 大体大浪商高 大阪 44m93
決勝 13 和田 千裕(2) 花園高 京都 46m99
決勝 14 水谷 彩夏(1) 大阪体育大 大阪 46m65
決勝 15 池江 葉奈(2) 大塚高 大阪 43m55
決勝 16 花本 里美(1) 田辺高 和歌山 16m07
決勝 17 佐伯 珠実 チャンピオン 滋賀 58m73
決勝 18 好田 萌加(1) 園田学園女子大 兵庫 49m73
決勝 19 増田たまみ 加古川市陸協 兵庫 53m76
決勝 20 三宅 れい(4) 園田学園女子大 兵庫 49m76
決勝 21 大谷 優華(1) 武庫川女子大 兵庫 44m44
決勝 22 玉田 唯(1) 岐阜経済大 京都 46m39
決勝 23 小川 菫(3) 八幡商高 滋賀 29m18
決勝 24 山本 珠久(3) 榛生昇陽高 奈良 38m30

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 稗田 悠綺(3) 園田学園女子大 兵庫 45m67
決勝 2 竹内 友乃(2) 東京女子体育大 和歌山 42m98
決勝 3 日吉 玲奈(1) 明治国際医療大 京都 42m38
決勝 4 助永 仁美 オークワ 和歌山 56m57
決勝 5 長 麻尋(3) 和歌山北高 和歌山 56m48
決勝 6 萬本 未有(1) 榛生昇陽高 奈良 33m09
決勝 7 瀧澤 奈未(2) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀 41m83
決勝 8 仲井 碧(1) びわこ成蹊スポーツ大 奈良 45m84
決勝 9 髙橋 奈々(1) 滝川第二高 兵庫 50m13
決勝 10 緒方 優佳(3) 草津東高 滋賀 46m05
決勝 11 柳川恵里那(4) 大阪成蹊大 大阪 47m02
決勝 12 谷田 千夏(1) 九州共立大 大阪 48m48
決勝 13 吉見 唯(2) 大阪体育大 兵庫 43m32
決勝 14 田中 友貴(2) 奈良情報商業高 奈良 42m10
決勝 15 福岡 千紗(2) 大阪国際大 大阪 42m39
決勝 16 川勝 彩矢(2) 乙訓高 京都 45m69
決勝 17 岡村 亜彩(2) 環太平洋大 兵庫 50m15
決勝 18 武本 紗栄(3) 市尼崎高 兵庫 55m01
決勝 19 梶原 美波(3) 甲南大 大阪 48m85
決勝 20 岩間 美里(2) 草津東高 滋賀 39m92
決勝 21 笹倉 百葉(3) 京都共栄高 京都 42m42
決勝 22 平澤 明莉(3) 串本古座高 和歌山 31m60
決勝 23 後藤 悠希(4) 京都教育大 兵庫 48m54
決勝 24 岡林つぐみ(1) びわこ成蹊スポーツ大 滋賀 55m53
決勝 25 松井麻里弥 大体大TC 大阪 47m19
決勝 26 山田紗和子(1) 東大阪大 大阪 46m69
決勝 27 中村 風花(1) 京都教育大 京都 43m95

女子 七種競技 決勝

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 宇都宮絵莉 長谷川体育施設 兵庫 5668
決勝 2 山下紗稀子(3) 西城陽高 京都 5051
決勝 3 水谷 佳歩(2) 大塚高 大阪 5046
決勝 4 山田紗和子(1) 東大阪大 大阪 4852
決勝 5 安達 杏香(3) 北摂三田高 兵庫 4735
決勝 6 宅間きらら(3) 京都文教高 京都 4641
決勝 7 堂本 鈴華(1) 大塚高 大阪 4604
決勝 8 萬 杏菜(3) 園田学園女子大 兵庫 4560
決勝 9 八尾果奈実(1) 武庫川女子大 兵庫 4455
決勝 10 清水 彩妃(2) 京都文教高 京都 4400
決勝 11 大村 美空(1) 園田学園女子大 兵庫 4358
決勝 12 根来 優子(M2) 武庫川女子大 大阪 4216
決勝 13 勝埜 未瀬(2) 武庫川女子大 京都 4204
決勝 14 岡本 奈緒(3) 園田学園女子大 兵庫 4197
決勝 15 的場なるみ(2) 関学高 兵庫 4139
決勝 16 上田 有紀(2) 立命館宇治高 京都 4046
決勝 17 籏瀨 亜衣(3) 大津商高 滋賀 4029
決勝 18 饗庭奈々美(2) 草津東高 滋賀 3910
決勝 19 熊澤 知里(2) 天理大 滋賀 3584
決勝 20 田中 愛莉(2) 橿原高 奈良 3492
決勝 21 松吉 理子(2) 草津東高 滋賀 3435
決勝 22 山本 温子(3) 奈良大附属高 奈良 3002
決勝 23 オリバレスヨシイマイアラ(2) 石部高 滋賀

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加