近畿陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第85回 近畿陸上競技選手権
日本陸上競技選手権 近畿地区予選会
(2017年9月02日~03日)

画像

第85回 近畿陸上競技選手権が2017年9月2日(土)~3日(日)の2日間にわたり、兵庫県立三木総合防災公園陸上競技場で開催されます。ここでは、近畿陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 近畿選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.0)

順位記録選手所属地区
110.63 Q小谷 優介住友電工兵庫
210.65 Q石田 那月(2)大阪国際大大阪
310.77作島 弘起(4)立命館大京都
410.89秋鹿 翔(1)大阪体育大兵庫
511.01島村 侑暉(1)天理大奈良
611.10福島 翔也(2)高田高奈良
DNS東田 旺洋(4)筑波大奈良

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属地区
110.70 Q山根 大貴(3)岐阜経済大和歌山
210.75 Q松井 一星(4)大阪体育大兵庫
310.92平井 優太和歌山陸協和歌山
411.10池邉 裕太(3)和歌山北高和歌山
DNS坂井隆一郎(2)関西大大阪
DNS中野 翔大(2)星林高和歌山
DNS浦川 和希奈良陸協奈良

男子 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属地区
110.45 Q猶木 雅文大阪ガス大阪
210.58 Q三原 雅司(M1)大阪教育大大阪
310.71 q石塚 春輝滋賀レイクスターズ滋賀
410.76 q木村 稜(1)乙訓高京都
510.96松井 星矢(M2)大阪体育大兵庫
DNS山﨑 遥斗(2)久美浜高京都

男子 100m 決勝

2017年度 近畿陸上選手権 男子100m決勝(+2.2)

動画: 01moroya

男子 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属地区
110.47猶木 雅文大阪ガス大阪
210.51三原 雅司(M1)大阪教育大大阪
310.57小谷 優介住友電工兵庫
410.62山根 大貴(3)岐阜経済大和歌山
510.70石田 那月(2)大阪国際大大阪
610.72石塚 春輝滋賀レイクスターズ滋賀
710.77木村 稜(1)乙訓高京都
810.78松井 一星(4)大阪体育大兵庫

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属地区
121.70 Q北川慎一郎(2)大阪国際大大阪
221.89 Q石塚 春輝滋賀レイクスターズ滋賀
321.93松本倫太朗(2)大阪市立大大阪
422.13増原 麟スターヒルズ大阪
522.40笹山 佳暉(1)大阪体育大兵庫
622.44青木 翔太(3)法隆寺国際高奈良
DNS澤 大地(2)草津東高滋賀
DNS田中 勇人(2)和歌山大和歌山

男子 200m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属地区
121.04 Q猶木 雅文大阪ガス大阪
221.59 Q薬師寺 亮(3)筑波大大阪
321.74 q松下 楓斗(3)明石清水高兵庫
421.93今西 和希(3)同志社大兵庫
DNS廣谷 帝紀(4)大阪体育大和歌山
DNS山根 大貴(3)岐阜経済大和歌山
DNS塚田 怜大(4)関西大大阪

男子 200m 予選3組(+3.3)

順位記録選手所属地区
121.46 Q片岡 直希(3)大阪体育大兵庫
221.61 Q林 拓優(3)龍谷大平安高京都
321.85 q加古 裕馬(2)神戸学院大兵庫
421.89福永 大翔(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS東田 旺洋(4)筑波大奈良
DNS南方 斗喜(2)岐阜経済大和歌山
DNS佐々木啓輔(3)洛北高京都

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.2)

順位記録選手所属地区
120.83猶木 雅文大阪ガス大阪
221.22薬師寺 亮(3)筑波大大阪
321.40片岡 直希(3)大阪体育大兵庫
421.50松下 楓斗(3)明石清水高兵庫
521.70北川慎一郎(2)大阪国際大大阪
621.74林 拓優(3)龍谷大平安高京都
721.74加古 裕馬(2)神戸学院大兵庫
821.75石塚 春輝滋賀レイクスターズ滋賀

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
149.60 Q奥田 将基京大職員TC京都
249.82 Q蘆田 京平(4)京都産業大大阪
351.18山中 悠人(1)関西大滋賀
452.23柴田 俊介(2)田辺高和歌山
553.23中井 準登(3)石部高滋賀
DNS永長 知樹奈良陸協奈良
DNS里見 悠(2)大阪産業大大阪

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
147.89 Q髙橋 祐満(4)近畿大大阪
249.41 Q西川 翔茉(3)乙訓高京都
349.55 q北川 玄(3)立命館大滋賀
449.78安藝 光遥(3)姫路商高兵庫
552.14齋藤 岳(1)東大寺学園高奈良
DNS梅川 峻(3)滝川第二高兵庫
DNS中森 弘門(2)奈良大附属高奈良

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
149.43 Q髙松 知史(3)中京大和歌山
249.54 Q池田 祥樹(3)大阪国際大大阪
349.73 q前田 盛翔滋賀陸協滋賀
450.11定道 大成(3)大阪学院大兵庫
DNS鈴木 泰地(3)日本大大阪
DNS小原 幹太(2)京都大和歌山

男子 400m 決勝

2017年度 近畿陸上選手権 男子400m決勝

動画: 01moroya

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
147.12 NGR髙橋 祐満(4)近畿大大阪
248.26奥田 将基京大職員TC京都
348.33池田 祥樹(3)大阪国際大大阪
448.50北川 玄(3)立命館大滋賀
548.53蘆田 京平(4)京都産業大大阪
648.61髙松 知史(3)中京大和歌山
749.29西川 翔茉(3)乙訓高京都
849.30前田 盛翔滋賀陸協滋賀

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:57.32 Q東本 寿克(4)近畿大和歌山
21:57.58 Q桒垣威千介(3)神戸医療福祉大兵庫
31:57.71梅田 学(3)大阪工業大兵庫
41:57.78大西 毅彦京都陸協京都
51:58.18東本 拓也(2)海南高和歌山
62:01.36藪内 勇也(3)法隆寺国際高奈良
72:04.16内田 純也(4)滋賀大滋賀
DNS植田 悠貴(M1)神戸大大阪

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:55.89 Q平田 健司AST大阪
21:56.10 Q阿部 広樹(4)大阪体育大滋賀
31:56.50 q西島 玄基(2)立命館大京都
41:56.70 q湯崎 容生(4)順天堂大和歌山
51:57.10安井 遥祐(2)北野高大阪
61:57.76南澤 響(2)環太平洋大兵庫
71:57.96押久保皓生(3)八幡高滋賀
82:03.97笠川 葵(3)佛教大滋賀

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:57.12 Q美濃 優人(3)大阪国際大兵庫
21:57.16 Q四方 悠瑚(1)立命館大兵庫
31:57.20岡﨑 大河(3)和歌山工業高和歌山
41:58.11植松 龍司(3)立命同好会京都
52:00.83白石 恵(6)京医AC京都
DNS中西 蓮(4)鹿屋体育大和歌山
DNS木村 翔太(3)須磨学園高兵庫

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:58.60東本 寿克(4)近畿大和歌山
21:58.86四方 悠瑚(1)立命館大兵庫
31:58.86平田 健司AST大阪
41:59.08西島 玄基(2)立命館大京都
51:59.14阿部 広樹(4)大阪体育大滋賀
61:59.38湯崎 容生(4)順天堂大和歌山
72:00.00美濃 優人(3)大阪国際大兵庫
DNS桒垣威千介(3)神戸医療福祉大兵庫

男子 1500m タイムレース

2017年度 近畿陸上選手権 男子1500mタイムレース2組目

動画: 01moroya

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
14:01.25居田 優太(1)草津東高滋賀
24:01.70加藤 総哉(2)春日丘高大阪
34:03.01片山 幸大(2)龍谷大京都
44:03.57塩崎 貴斗和歌山県立医大和歌山
54:04.81都築 勇貴(2)田辺工業高和歌山
64:06.22東本 拓也(2)海南高和歌山
74:08.99奥田 一星(2)奈良育英高奈良
84:11.71寺倉 大智(1)立命同好会京都
94:12.15馬場竜之介(3)摂津高大阪
104:16.80大嶋 哉汰(3)比叡山高滋賀
114:19.49袋井 俊平(3)履正社高大阪
124:20.49藪内 勇也(3)法隆寺国際高奈良
DNS井上 泰斗(3)飾磨工高兵庫
DNS福島 拓哉(4)龍谷大滋賀

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
13:58.96大西 毅彦京都陸協京都
23:58.98永信 明人大阪府警大阪
33:58.98東本 寿克(4)近畿大和歌山
43:58.99川崎新太郎(1)中央大滋賀
54:01.53北川 一樹(3)神港学園高兵庫
64:02.39三浦 隆寛(1)日本大大阪
74:03.18奥野 薫(3)御影高兵庫
84:05.09筒井 涼太(3)三木高兵庫
94:06.75三宅 友哉(2)須磨学園高兵庫
104:09.44大西 洋彰京都陸協京都
DNS中西 蓮(4)鹿屋体育大和歌山
DNS上谷川諭哉(4)摂南大京都
DNS前川 紘導(1)立命館大京都
DNS大坂 祐輝(1)大阪体育大大阪
DNS三上 純滋賀陸協滋賀

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
13:58.96大西 毅彦京都陸協京都
23:58.98永信 明人大阪府警大阪
33:58.98東本 寿克(4)近畿大和歌山
43:58.99川崎新太郎(1)中央大滋賀
54:01.25居田 優太(1)草津東高滋賀
64:01.53北川 一樹(3)神港学園高兵庫
74:01.70加藤 総哉(2)春日丘高大阪
84:02.39三浦 隆寛(1)日本大大阪
94:03.01片山 幸大(2)龍谷大京都
104:03.18奥野 薫(3)御影高兵庫
114:03.57塩崎 貴斗和歌山県立医大和歌山
124:04.81都築 勇貴(2)田辺工業高和歌山
134:05.09筒井 涼太(3)三木高兵庫
144:06.22東本 拓也(2)海南高和歌山
154:06.75三宅 友哉(2)須磨学園高兵庫
164:08.99奥田 一星(2)奈良育英高奈良
174:09.44大西 洋彰京都陸協京都
184:11.71寺倉 大智(1)立命同好会京都
194:12.15馬場竜之介(3)摂津高大阪
204:16.80大嶋 哉汰(3)比叡山高滋賀
214:19.49袋井 俊平(3)履正社高大阪
224:20.49藪内 勇也(3)法隆寺国際高奈良

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:45.80篠藤 淳山陽特殊製鋼兵庫
214:46.00芝田 俊作大阪府警大阪
314:46.49森川 翔平山陽特殊製鋼兵庫
414:49.49谷原 先嘉大阪府警大阪
514:50.71森本 直人山陽特殊製鋼兵庫
614:52.08上田 颯汰(2)関大一高大阪
714:55.56都築 勇貴(2)田辺工業高和歌山
814:58.05永信 明人大阪府警大阪
915:00.24熊橋 弘将山陽特殊製鋼兵庫
1015:03.00髙田 大樹山陽特殊製鋼兵庫
1115:05.72川崎新太郎(1)中央大滋賀
1215:07.00関戸 雅輝NTT西日本大阪
1315:16.74鞍野 陸人(2)関大北陽高大阪
1415:28.62中谷 光佑(3)笠田高和歌山
1515:50.76奥田 一星(2)奈良育英高奈良
1615:51.14中川 裕斗(2)南部高和歌山
DNS中村 風馬(3)草津東高滋賀
DNS野村 優作(2)田辺工業高和歌山
DNS髙畑 凌太(3)草津東高滋賀
DNS武村 知浩(3)草津東高滋賀

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
130:56.56芝田 俊作大阪府警大阪
231:08.90米田 大輝大阪府警大阪
331:11.31大西 理久(3)須磨学園高兵庫
431:33.93井上 亮真(3)飾磨工高兵庫
531:34.39髙畑 凌太(3)草津東高滋賀
631:40.08北野 開平(2)須磨学園高兵庫
731:49.27清水弥寿允大阪府警大阪
831:55.93鶴﨑 駿斗(3)須磨学園高兵庫
932:05.99中村 風馬(3)草津東高滋賀
1032:10.28坪田 開龍(2)須磨学園高兵庫
1134:51.05竹村 真一兵庫県警察兵庫
1235:00.19武村 知浩(3)草津東高滋賀
1335:12.06片山 茂(1)田辺高和歌山
1436:54.13古石浩太郎(2)草津東高滋賀
DNS吉見 侑輔(1)和歌山工業高和歌山

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+4.1)

順位記録選手所属地区
114.28 Q畑中 悠志(M1)大阪体育大大阪
214.41 Q富岡 達人(1)慶応義塾大大阪
314.50 q前田 喬紀(2)摂南大兵庫
416.98安達 蓮(1)熊野高和歌山
DNS中川 誠治(3)滋賀大滋賀
DNS髙田 奨太(1)立命館大京都
DNS大浦 竜城(3)和歌山北高和歌山
DNS野村 賢也(4)龍谷大滋賀

男子 110mH 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属地区
114.29 Q玉置 将吾(2)順天堂大和歌山
214.31 Q村上 眞生Gloria京都
314.67小野 和彦生野AC大阪
414.73加藤 慶彦立命館AC滋賀
514.76二ノ宮裕平(3)京都文教高京都
614.89西岡 海(3)豊岡総合高兵庫
716.91小川 修平(3)和歌山大和歌山
DNS赤坂 直生(3)和歌山大和歌山

男子 110mH 予選3組(+2.5)

順位記録選手所属地区
114.28 Q桐山 範大関西電力大阪
214.58 Q徳岡 凌(3)社高兵庫
314.59 q福田 博之茗友クラブ兵庫
414.87岡本 壮太(2)関西学院大兵庫
515.17鈴木 勝也(1)佛教大滋賀
DNS南 功朔(2)天理大奈良
DNS北原 考起(3)びわこ成蹊スポーツ大滋賀

男子 110mH 決勝

2017年度 近畿陸上選手権 男子110mH決勝(+1.6)

動画: 01moroya

男子 110mH 決勝(+1.6)

順位記録選手所属地区
114.25畑中 悠志(M1)大阪体育大大阪
214.31村上 眞生Gloria京都
314.37桐山 範大関西電力大阪
414.39徳岡 凌(3)社高兵庫
514.41玉置 将吾(2)順天堂大和歌山
614.47福田 博之茗友クラブ兵庫
714.63富岡 達人(1)慶応義塾大大阪
814.81前田 喬紀(2)摂南大兵庫

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
152.85 Q木本 勇気(3)天理大兵庫
253.10 q山道 修平宝塚市陸協兵庫
353.63 q畑浦 佑亮(1)同志社大大阪
454.34近石 宙暉(3)流通科学大兵庫
556.25井田 浩平(1)関西大和歌山
61:01.38西藪 優一(1)東大寺学園高奈良
71:06.73浅野 剛士(2)奈良大附属高奈良
DNS西岡 佑真(3)和歌山北高和歌山

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
153.90 Q北野 裕介(4)環太平洋大兵庫
254.26髙松 知史(3)中京大和歌山
355.55來實 耕平(3)神戸学院大兵庫
455.82鈴木 勝也(1)佛教大滋賀
558.08中尾 和貴(2)岐阜経済大和歌山
DNS岡田 康聖(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS濵村 一輝(2)日本大大阪

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
152.04 Q吉田 和晃大阪ガス大阪
252.26 q港 大空(2)城西大大阪
354.05 q平田 尚之(3)大阪体育大大阪
455.26田中 拓真(3)同志社大京都
555.28西岡 海(3)豊岡総合高兵庫
658.83宮崎 亮太(2)京都工芸繊維大滋賀
DNS河野 匡紀(2)草津東高滋賀

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
154.49 Q西 康裕(2)びわこ成蹊スポーツ大和歌山
254.73髙橋 和也(1)龍谷大京都
355.57川端 哲司立命館AC滋賀
456.04半田 理玖(3)京都両洋高京都
556.74伊藤 宏至(3)和歌山北高和歌山
DNS近藤 海斗(2)龍谷大大阪
DNS久保 理英Gloria京都

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
151.35吉田 和晃大阪ガス大阪
252.30木本 勇気(3)天理大兵庫
352.84北野 裕介(4)環太平洋大兵庫
453.05畑浦 佑亮(1)同志社大大阪
553.15山道 修平宝塚市陸協兵庫
654.11平田 尚之(3)大阪体育大大阪
755.00港 大空(2)城西大大阪
857.02西 康裕(2)びわこ成蹊スポーツ大和歌山

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属地区
19:36.95不破 佑太京都陸協京都
29:40.35杉本 大弥(3)比叡山高滋賀
39:48.74藤原 太一(2)須磨学園高兵庫
49:48.99三上 諒也(2)海南高和歌山
510:01.06古部 湧真(3)紀央館高和歌山
610:02.38谷川 啓斗(1)奈良高奈良
710:14.49田上 勝梧(1)田辺高和歌山
810:17.19湯川 友博(2)高崎経済大和歌山
910:24.74井樋 拓哉(3)履正社高大阪
DNS嶋谷鐘二郎(2)関大一高大阪
DNS白髭 一生(2)飾磨工高兵庫

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属地区
19:18.72藤田 竣也(4)神戸大兵庫
29:18.90小田原健太(3)甲南大兵庫
39:27.91上谷川諭哉(4)摂南大京都
49:31.23今井 孝信(4)桃山学院大京都
59:32.65片山 幸大(2)龍谷大京都
69:36.47坂元 亮介(4)神戸大兵庫
79:41.36木村 友彦ユニバーSC兵庫
DNS長谷川達也(1)びわこ学院大大阪
DNS楠木 太一(4)龍谷大滋賀
DNS原 陽宏(1)びわこ学院大大阪
DNS杉本 翔(2)関大北陽高大阪
DNS松尾 広之(4)同志社大大阪

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
19:18.72藤田 竣也(4)神戸大兵庫
29:18.90小田原健太(3)甲南大兵庫
39:27.91上谷川諭哉(4)摂南大京都
49:31.23今井 孝信(4)桃山学院大京都
59:32.65片山 幸大(2)龍谷大京都
69:36.47坂元 亮介(4)神戸大兵庫
79:36.95不破 佑太京都陸協京都
89:40.35杉本 大弥(3)比叡山高滋賀
99:41.36木村 友彦ユニバーSC兵庫
109:48.74藤原 太一(2)須磨学園高兵庫
119:48.99三上 諒也(2)海南高和歌山
1210:01.06古部 湧真(3)紀央館高和歌山
1310:02.38谷川 啓斗(1)奈良高奈良
1410:14.49田上 勝梧(1)田辺高和歌山
1510:17.19湯川 友博(2)高崎経済大和歌山
1610:24.74井樋 拓哉(3)履正社高大阪

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
120:27.98 NGR住所 大翔(3)飾磨工高兵庫
221:29.70北村 匠(2)京都田辺高京都
321:41.40苅田篤之介(3)大塚高大阪
421:56.34大塚 崇弘三菱電機姫路兵庫
522:07.92井上 友康(2)びわこ成蹊スポーツ大兵庫
622:25.00中川 貴嗣(2)飾磨工高兵庫
722:25.55北脇惇之介(3)滋賀学園高滋賀
822:54.26畑山 太志王寺ランナーズクラブ奈良
923:12.55木戸 大智(4)関西学院大兵庫
1023:16.98岡本 航輝(2)草津東高滋賀
1123:31.56城元真生人(1)びわこ成蹊スポーツ大京都
1223:37.18三好 世真(2)同志社香里高大阪
1323:39.56滝口 輝一(2)滋賀学園高滋賀
1423:41.28荒木 良斗(2)生駒高奈良
1523:42.93今仲 冠太(2)大塚高大阪
1623:58.13荒堀 功三(2)堀川高京都
1724:39.40上野 雄輝(1)登美ヶ丘高奈良
1825:15.18八木 豊(2)桃山学院大大阪
1925:26.24東海 龍宜(2)大阪星光学院高大阪
2025:39.36世儀綸一朗(2)那賀高和歌山
2127:43.57和田 直也(2)熊野高和歌山
DQ *K2陶山 俊三大阪市役所大阪
DNS森川 雅己(3)びわこ成蹊スポーツ大京都
DNS鷲尾 優太(3)飾磨工高兵庫
DNS前田 大地(3)神島高和歌山

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
141.84青木 光(3)
東側 海人(3)
根上 大輝(3)
古川 樹(3)
近大附高 
242.29泰井 聡史(1)
赤澤 征樹(1)
北村 泰崇(1)
橋本 裕貴(1)
天理大 
342.55村上 海吏(2)
木村 稜(1)
沼田 充広(2)
秋月 大典(2)
乙訓高 
443.15松本 遼太(2)
加古 裕馬(2)
山田 樹也(3)
藤本 詢也(2)
神戸学院大 
544.43中村 友哉(2)
吉村 隼輝(2)
菅田 大輝(2)
前田 航図(2)
帝塚山高 
651.58榎本 翔(2)
大野晋太郎(2)
安達 蓮(1)
坂倉新太郎(1)
熊野高 
DQ *R3坂本 研介(2)
小林 優一(3)
中江 理緒(4)
藤原 和輝(2)
兵庫県立大 
DNS


和歌山大 

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
141.54井筒 錬(1)
石田 那月(2)
北川慎一郎(2)
中村 大地(3)
大阪国際大 
242.32前田 康介(2)
院瀬見 憲(2)
穂積裕次朗(4)
中村 奎太(4)
関西学院大 
342.46小山 和琴(3)
鈴木 健(3)
阪本 育(2)
北藤 亮(3)
摂津高 
443.08吉田 一貴(3)
松下 楓斗(3)
岩切 智哉(3)
松井 俊樹(3)
明石清水高 
543.33金川 幸太(1)
福山 斗偉(1)
水波 航輔(1)
中野 翔大(2)
星林高 
643.52上村 駿介(1)
白井宗一郎(2)
柴谷 優輝(1)
岡 貫大(2)
比叡山高 
744.51井上 永遠(3)
吉川 隆太(1)
森脇 悠太(2)
林原 諒太(2)
奈良大附属高 

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
142.62山村 恵斗(2)
河野 彰真(2)
中山 颯太(2)
本間 大智(2)
生野高 
243.40佐貫 源紀(2)
柴田優太郎(2)
新井 陽豊(3)
松本 昂大(2)
滝川第二高 
343.99音村 篤海(2)
森下 詢也(2)
澤 秀貴(2)
鎌倉孝太郎(2)
五條高 
444.35北川 悠梧(1)
的場 陸(1)
髙橋 颯太(1)
堀口 敦史(2)
東大寺学園高 
545.27松嶋 健吾(3)
有山 博都(3)
小林 和輝(1)
田代 大和(1)
びわこ学院大 
DNS


大阪体育大 
DNS


同志社大 

男子 4×100m 決勝

2017年度 近畿陸上選手権 男子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
141.21井筒 錬(1)
石田 那月(2)
北川慎一郎(2)
中村 大地(3)
大阪国際大 
241.46青木 光(3)
東側 海人(3)
根上 大輝(3)
古川 樹(3)
近大附高 
341.75前田 康介(2)
院瀬見 憲(2)
穂積裕次朗(4)
中村 奎太(4)
関西学院大 
441.83小山 和琴(3)
鈴木 健(3)
阪本 育(2)
北藤 亮(3)
摂津高 
542.05泰井 聡史(1)
赤澤 征樹(1)
北村 泰崇(1)
橋本 裕貴(1)
天理大 
642.09村上 海吏(2)
木村 稜(1)
沼田 充広(2)
秋月 大典(2)
乙訓高 
744.09佐貫 源紀(2)
田中 聡(2)
瀬川 大樹(3)
松本 昂大(2)
滝川第二高 
DQ R3山村 恵斗(2)
河野 彰真(2)
中山 颯太(2)
本間 大智(2)
生野高 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:19.02 Q樋上 敬太(3)
竹嶋 克貴(3)
古川 拓実(1)
南 翔之(2)
関西大 
23:19.57 q川路 武(3)
猪飼 晃弘(3)
清水 一希(3)
阪本 育(2)
摂津高 
33:21.41 q笹山 佳暉(1)
石川 諒太(2)
寺口 誠人(2)
岸本 健良(1)
大阪体育大 
43:23.48中川 誠治(3)
東 将大(2)
前川 真寛(2)
内田 純也(4)
滋賀大 
53:23.97増田 樹(2)
筑波 翔太(2)
柴谷 優輝(1)
橋本 泰知(2)
比叡山高 
63:30.66森口 翔吏(1)
小坂 竜雅(2)
伊藤 ?晟(2)
柴田 俊介(2)
田辺高 
73:33.64岡本信之介(1)
宇都 洸輔(2)
長谷川真史(2)
滝川 力哉(1)
玉川高 
DNS


彦根翔西館高 

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:19.91 Q村上 海吏(2)
西川 翔茉(3)
松村 亮太(2)
加藤 樹(2)
乙訓高 
23:23.09山口雄太郎(2)
桶屋陸太郎(3)
野口 貴成(3)
上嶌 亮佑(3)
同志社大 
33:24.29垣内 敦弘(2)
茶谷 温(3)
小林 聖史(2)
川崎 宏晃(1)
摂南大 
43:25.77大野晋太郎(2)
中瀬 健太(2)
安達 蓮(1)
晄 眞空(1)
熊野高 
53:29.67伴 孝志(1)
瀬河 颯(2)
椎野 隆介(1)
川上 裕也(2)
石部高 
63:35.99音村 篤海(2)
澤 秀貴(2)
森下 詢也(2)
窪田 丈馬(2)
五條高 
DNS


大阪体育大 
DNS


和歌山大 

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:20.37 Q田中 聡(2)
山田 翼(3)
瀬川 大樹(3)
中川 諒(2)
滝川第二高 
23:21.83遠近 正陽(1)
大谷 幹(3)
大前 智哉(3)
増田 潮音(1)
三田高 
33:23.19風間 眞平(3)
川崎 智文(3)
野口 大地(4)
北村 守(4)
立命同好会 
43:28.70竹内 涼城(1)
乗松 航輔(2)
溝口 塁生(1)
藤原 誉(2)
社高 
53:38.20吉村 隼輝(2)
菅田 大輝(2)
前田 航図(2)
中村 友哉(2)
帝塚山高 
63:40.05山本 裕士(1)
岩崎 稀優(1)
堀田 達暉(1)
瓦間 大翔(2)
笠田高 
DNS


草津東高 
DNS


びわこスポーツ大 

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属地区
13:17.79 Q藤田 雄大(3)
芦田 英太(3)
奥本 隼士(3)
犬走 淳人(3)
大阪高 
23:19.08 q中江 理緒(4)
小林 優一(3)
林 大地(1)
松本 和樹(3)
兵庫県立大 
33:20.83 q原田 海舟(3)
堀内 恵太(3)
岡本 大樹(1)
池田 祥樹(3)
大阪国際大 
43:21.80今西 颯規(3)
小野 湧貴(3)
成林 康平(3)
前川 翔(2)
三田松聖高 
53:29.43大原 朋也(3)
藪内 勇也(3)
松岡 仁(2)
青木 翔太(3)
法隆寺国際高 
63:31.23齋藤 岳(1)
西藪 優一(1)
西川 祥多(1)
郷田 陸(1)
東大寺学園高 
73:35.99中野 翔大(2)
佐々本颯太(2)
水波 航輔(1)
金川 幸太(1)
星林高 
83:46.70林原 諒太(2)
森脇 悠太(2)
北脇 拓磨(2)
櫻井 洸介(3)
奈良大附属高 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:17.20藤田 雄大(3)
芦田 英太(3)
奥本 隼士(3)
犬走 淳人(3)
大阪高 
23:17.88柴田優太郎(2)
山田 翼(3)
田中 聡(2)
中川 諒(2)
滝川第二高 
33:18.05南 翔之(2)
竹嶋 克貴(3)
樋上 敬太(3)
豊田 恵(4)
関西大 
43:19.49中江 理緒(4)
藤原 和輝(2)
林 大地(1)
松本 和樹(3)
兵庫県立大 
53:19.74原田 海舟(3)
堀内 恵太(3)
岡本 大樹(1)
池田 祥樹(3)
大阪国際大 
63:19.93川路 武(3)
清水 一希(3)
猪飼 晃弘(3)
牧岡 和希(3)
摂津高 
73:20.67村上 海吏(2)
西川 翔茉(3)
沼田 充広(2)
松村 亮太(2)
乙訓高 
83:21.04笹山 佳暉(1)
石川 諒太(2)
寺口 誠人(2)
岸本 健良(1)
大阪体育大 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m08佐々木竜一Gloria京都
22m08大西 健介(1)立命館大大阪
32m08角田 滉貴(2)順天堂大兵庫
42m05松本 良太姫路市陸協兵庫
52m00木場 宏樹(3)天理大大阪
52m00相川 竜輝(1)びわこ学院大滋賀
72m00永井 大喜Soleil京都
82m00松阪 拓海(3)摂南大和歌山
82m00木村 友哉(1)大阪大京都
102m00上鍵 政隆(1)大阪体育大兵庫
112m00矢嶋 隼也(2)環太平洋大兵庫
121m95田中 勇悟びわこ成蹊AC滋賀
121m95下元 龍也(2)大阪国際大兵庫
141m95上村 太一(3)びわこ成蹊スポーツ大兵庫
141m95坂本 享平(2)大阪産業大大阪
141m95福本 義永京都TFC京都
171m90江頭 亮(1)大塚高大阪
171m90宇山 侑希(2)大阪国際大京都
191m90佐藤 龍一(3)伊吹高滋賀
NM間宮 祐輔和歌山陸協和歌山
NM晄 眞空(1)熊野高和歌山
NM久常 温志(3)大津商高滋賀
DNS福本 和希奈良陸協奈良
DNS神前 圭輔アスリートネット大阪
DNS吉田 泰正(3)大阪体育大大阪
DNS松平 佑介(2)草津東高滋賀

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m50 NAR NGR田中 僚和歌山陸協和歌山
25m20山方 諒平尼崎市陸協兵庫
35m00富田 信司(4)大阪体育大大阪
44m80田熊 友樹(4)大阪体育大兵庫
54m80奥 吏玖(3)北嵯峨高京都
64m70吉留 涼太(1)中京大京都
74m70石川 貴規米原AC滋賀
84m70大﨑 洋介(2)明石商高兵庫
94m60萬関 聡チームマル籠大阪
94m60三宅 良樹(2)大阪体育大大阪
114m60吉川 寿希(1)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
124m40山田 皓生(1)大阪体育大兵庫
NM岸川 明斗(1)彦根翔西館高滋賀
NM中西 健登(2)摂南大兵庫
NM中村 龍史(3)今宮工科高大阪
NM白草 彰平チームもんごる大阪
NM森本 和也(2)大塚高大阪
NM漆畑 優司(2)洛東高京都
DNS竹本 瑛亮(1)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS宮﨑 稜(3)明石商高兵庫
DNS四津谷孝紘(4)岐阜経済大滋賀
DNS嶋﨑 吉孝(4)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS中村 命チームマル籠大阪

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m40 +0.9成定 駿介美貴本AC大阪
27m37 +3.0中谷 豪汰(3)大阪大滋賀
37m32 +4.8池内 翔太(3)日本大滋賀
47m28 +2.5趙 振(1)日本大大阪
57m28 +1.9木下 将一(1)大阪大兵庫
67m10 +1.8手平 裕士オークワ和歌山
77m00 +1.1八木 一晃(3)龍谷大奈良
86m99 +1.5小川 恭輔鳩印G&T兵庫
96m94 +1.9大橋 廉(3)大阪体育大大阪
106m93 +1.3畑中 慎也(1)日本大大阪
116m89 +6.4神吉 由馬加古川市陸協兵庫
126m83 +1.0吉田 弘道(3)姫路商高兵庫
136m83 +0.6長野 健悟(1)鹿屋体育大兵庫
146m82 +3.4中野 太貴(3)大阪国際大京都
156m76 +1.4松下 修也(3)西舞鶴高京都
166m69 +1.8鶴口 篤寛滋賀陸協滋賀
176m69 +2.0佐貫 源紀(2)滝川第二高兵庫
186m66 +0.4辻本 嘉和(3)関西大大阪
196m57 +2.2堀口 龍生(2)彦根翔西館高滋賀
206m25 +1.8川尻 優輝(2)彦根翔西館高滋賀
216m23 +3.3菅浪 大志(1)京都産業大滋賀
DNS富浦 直人(3)関西学院大奈良
DNS田中 俊樹W、A、S和歌山

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m64 +2.1香嶋 隼斗(1)福岡大兵庫
215m44 +1.7中野 太貴(3)大阪国際大京都
315m32 +2.8江崎 伸(4)筑波大大阪
415m30 +3.1古賀 幹也(2)関西学院大大阪
515m25 +1.2織田 海斗(3)中京大京都
615m17 +2.1板西 佑介宝塚市陸協兵庫
715m05 +1.4水本 健一(3)大阪学院大大阪
814m83 +1.4田中 駿平(3)立命館大大阪
914m62 +1.4西村 恒太(1)東海大京都
1014m45 +1.5南出 拓真(3)和歌山工業高和歌山
1114m40 +2.4藤原 祥人(3)石山高滋賀
1214m34 +1.6北浦 拓(1)東大寺学園高奈良
1314m28 +2.4西井 海斗(3)環太平洋大兵庫
1414m05 +2.3笹岡 優也(2)石部高滋賀
1514m01 +1.6松岡 恭平(1)同志社大大阪
1613m94 +1.5依藤 一輝(4)横浜国立大兵庫
1713m94 +1.3西澤 明生(3)龍谷大京都
1813m73 +2.5山﨑 達彦(3)和歌山大和歌山
1913m65 +2.5神野凌太朗(2)橿原高奈良
2013m51 +2.6吉國 利啓(3)大阪大兵庫
NM森本 大貴(3)伊吹高滋賀
NM堀口 敦史(2)東大寺学園高奈良
DNS中谷 豪汰(3)大阪大滋賀
DNS木村 龍生(3)和歌山工業高和歌山
DNS河田 悠希(2)天理大兵庫
DNS石田淳之輔(2)天理高奈良

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
114m80村川 洋平大阪茗友クラブ大阪
214m66松田 貫汰(2)咲くやこの花高大阪
313m79中村 佑晟(1)びわこ学院大滋賀
413m69湯上 聖人(3)太成学院高大阪
513m69古賀 亮太(2)大阪体育大兵庫
613m37山本 剛士(4)龍谷大兵庫
713m05中山 靖将(1)京都産業大大阪
812m95加島 辰哉(2)市尼崎高兵庫
912m82丸山 昱(3)大阪国際大京都
1012m79首藤 勇飛(3)あべの翔学高大阪
1112m53木下 隼一奈良陸協奈良
1212m05金井 一平(3)京都共栄高京都
1310m36藤原 弘太(3)京都廣学館高京都
1410m36岩田 繁人(2)奈良大附属高奈良
1510m23田上 貴之和歌山マスターズ和歌山
168m94原田 照太(3)大和広陵高奈良
DNS今泉 仁リュウコクク滋賀
DNS鈴木 孝尚オークワ和歌山
DNS黒田 章裕京都陸協京都
DNS田中 光(3)順天堂大大阪

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
152m36前田 奎S.T.T.兵庫
249m82花田 優平重心道AC奈良
345m83中村 美史(3)市尼崎高兵庫
444m96小西 優輝(3)九州共立大滋賀
544m57沖見 拓真(3)法政大大阪
643m01梶谷 達郎(4)京都教育大兵庫
742m89長谷川祥大(2)筑波大兵庫
841m90後藤 優汰(2)大阪体育大大阪
939m89宮木 淳平船井クラブ京都
1039m16岡井 拓豊(2)九州共立大京都
1138m86平林 一希(1)立命館大大阪
1238m40清水 大宝(2)びわこ成蹊スポーツ大奈良
1337m96中村 佑晟(1)びわこ学院大滋賀
1437m84松谷廉太郎(1)関西大大阪
1537m81寺尾 太希(2)天理大大阪
1637m78山田 有亮(1)びわこ成蹊スポーツ大京都
1737m42竹村 勇二(2)龍谷大奈良
1836m90田中 涼太(3)京都産業大大阪
NMソーンリー浩夢ロイ(3)明治国際医療大京都
NM山本 敏生和歌山マスターズ和歌山
NM岩口 雄輝(2)滋賀県立大滋賀
NM丸山 昱(3)大阪国際大京都
NM嶋岡 慧太(4)滋賀県立大滋賀
NM吉本 功鴻ノ池スポーツクラブ奈良
NM松田 寛之(1)龍谷大和歌山
NM芦田 充(1)東大寺学園高奈良
NM倉地 洋輔(2)滋賀大滋賀
NM吉本 寛希(4)天理大奈良
DNS廣田 歩夢(1)福岡大兵庫
DNS中本 地洋(2)東海大和歌山
DNS岡崎 一輝(2)立命館大兵庫
DNS湯川 椋盛(3)国士舘大和歌山

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
163m31木村 太一京産大AC京都
258m47田村 啓斗(1)明治国際医療大京都
358m18中村 美史(3)市尼崎高兵庫
456m83児島 伸幸W、A、S和歌山
556m53池田 和彦大阪陸協大阪
656m18大井 道志大塚AC大阪
755m77豊山 宇宙(2)大阪体育大兵庫
854m21藤本 智大(3)自由ヶ丘高兵庫
951m75田村 朋輝(3)立命館大兵庫
1051m70内藤 克己和歌山陸協和歌山
1151m52坂本 和磯びわこ成蹊スポーツ大和歌山
1250m23加部 望大阪陸協大阪
1350m22吉田 明大(3)自由ヶ丘高兵庫
1447m89新村 聖鴻ノ池スポーツクラブ奈良
1540m02浅野 智司(4)京都大滋賀
1632m11神谷 一貴(3)滋賀県立大滋賀
1719m47酒井慶次朗初芝橋本高和歌山
NM福田 翔大(2)大阪桐蔭高大阪
DNS中川 達斗(1)九州共立大兵庫
DNS中馬 義宗大阪洛南高校クラブ大阪
DNS若山 哲也(1)明治国際医療大京都

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
171m96田原 紘樹京大職員TC京都
267m69谷場 雅之(4)大阪学院大大阪
362m60石田 康登奈良陸協奈良
461m23大成 将司(2)大阪体育大大阪
560m81南 隆司オークワ和歌山
660m80泉田 英泰(3)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
760m78中田 周作SD大阪
859m19金川 陽亮(1)明治国際医療大和歌山
958m86神原 翼(1)九州共立大滋賀
1057m47森 湧規奈良陸協奈良
1157m22上村 拳矢(2)大阪経済大兵庫
1255m76上野 耕平(2)京都産業大兵庫
1354m37北 大輝(2)五條高奈良
1453m92小野 顕佳大阪陸協大阪
1553m54眞井 涼雅(3)高砂高兵庫
1652m02春日井貴英(5)広島大滋賀
1751m94那須 雄太(3)和歌山大和歌山
1851m31山田 藍樹(3)開智高和歌山
1949m24木村 優斗(4)大阪経済大兵庫
2049m00青木 瑛佑(2)奈良大附属高奈良
DNS植村 浩至CRESCENT A.C大阪
DNS大佐田雅之(4)国際武道大兵庫
DNS北山 伸(3)尼崎双星高兵庫
DNS横堀 雅考(2)大阪教育大和歌山
DNS西川 涼平ならスポRC奈良
DNS水口 善文鴻ノ池スポーツクラブ奈良
DNS谷 憩(1)同志社大大阪

男子 十種競技

男子 十種100m 1組(+1.5)

順位記録選手所属地区
111.42 (769)増田 健志(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
211.47 (759)檀野 俊京大職員TC京都
311.72 (707)安在 森祐(1)龍谷大滋賀
411.77 (697)岡本 啓吾Gloria京都
511.83 (685)畑中 智貴(4)大阪経済大兵庫
DNS福永 凌太(1)中京大滋賀
DNS辻井 亮太アラキスポーツ京都

男子 十種100m 2組(+1.9)

順位記録選手所属地区
111.40 (774)松村 拓哉(4)同志社大奈良
211.44 (765)竹垣内 龍三田市陸協兵庫
311.84 (683)津田 右近(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS山田 剛嗣(2)京都教育大京都
DNS浮氣 統一神戸市陸協兵庫
DNS吉武 誠司(4)筑波大大阪

男子 十種100m 3組(+2.0)

順位記録選手所属地区
111.13 (832)杉本 亮太(2)大阪体育大大阪
211.17 (823)岩脇 侑哉(3)環太平洋大兵庫
311.23 (810)福本 和樹(3)環太平洋大兵庫
411.38 (778)伊佐 嘉矩アスリートネット大阪
512.02 (647)杉浦 翔二(1)天理大京都
DNS川上 徹(M1)天理大兵庫

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
17m07 +4.7 (830)福本 和樹(3)環太平洋大兵庫
26m37 +1.3 (668)竹垣内 龍三田市陸協兵庫
36m29 +2.1 (650)畑中 智貴(4)大阪経済大兵庫
46m09 +0.3 (606)増田 健志(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
56m06 +1.7 (600)伊佐 嘉矩アスリートネット大阪
65m88 +1.2 (561)安在 森祐(1)龍谷大滋賀
DNS吉武 誠司(4)筑波大大阪
DNS辻井 亮太アラキスポーツ京都
DNS山田 剛嗣(2)京都教育大京都

男子 十種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
16m50 +1.4 (697)杉本 亮太(2)大阪体育大大阪
26m49 +1.8 (695)津田 右近(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
36m29 +2.2 (650)檀野 俊京大職員TC京都
46m14 +2.6 (617)岩脇 侑哉(3)環太平洋大兵庫
55m97 +1.6 (580)杉浦 翔二(1)天理大京都
65m92 +3.0 (569)岡本 啓吾Gloria京都
75m92 +1.3 (569)松村 拓哉(4)同志社大奈良
DNS福永 凌太(1)中京大滋賀
DNS浮氣 統一神戸市陸協兵庫
DNS川上 徹(M1)天理大兵庫

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
112m35 (628)伊佐 嘉矩アスリートネット大阪
210m79 (533)檀野 俊京大職員TC京都
310m77 (532)杉本 亮太(2)大阪体育大大阪
410m67 (526)岡本 啓吾Gloria京都
510m05 (489)福本 和樹(3)環太平洋大兵庫
69m97 (484)畑中 智貴(4)大阪経済大兵庫
79m93 (481)松村 拓哉(4)同志社大奈良
89m79 (473)岩脇 侑哉(3)環太平洋大兵庫
99m63 (463)竹垣内 龍三田市陸協兵庫
109m43 (451)津田 右近(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
118m22 (379)増田 健志(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
127m92 (362)杉浦 翔二(1)天理大京都
137m69 (348)安在 森祐(1)龍谷大滋賀
DNS山田 剛嗣(2)京都教育大京都
DNS辻井 亮太アラキスポーツ京都
DNS浮氣 統一神戸市陸協兵庫
DNS川上 徹(M1)天理大兵庫
DNS福永 凌太(1)中京大滋賀
DNS吉武 誠司(4)筑波大大阪

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m88 (696)杉本 亮太(2)大阪体育大大阪
21m85 (670)畑中 智貴(4)大阪経済大兵庫
31m85 (670)竹垣内 龍三田市陸協兵庫
41m82 (644)岩脇 侑哉(3)環太平洋大兵庫
51m73 (569)伊佐 嘉矩アスリートネット大阪
61m73 (569)津田 右近(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
71m70 (544)松村 拓哉(4)同志社大奈良
81m70 (544)増田 健志(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
91m65 (504)杉浦 翔二(1)天理大京都
91m65 (504)檀野 俊京大職員TC京都
111m65 (504)福本 和樹(3)環太平洋大兵庫
121m60 (464)岡本 啓吾Gloria京都
131m45 (352)安在 森祐(1)龍谷大滋賀
DNS浮氣 統一神戸市陸協兵庫
DNS川上 徹(M1)天理大兵庫
DNS吉武 誠司(4)筑波大大阪
DNS福永 凌太(1)中京大滋賀
DNS山田 剛嗣(2)京都教育大京都
DNS辻井 亮太アラキスポーツ京都

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
151.22 (759)杉本 亮太(2)大阪体育大大阪
252.89 (686)松村 拓哉(4)同志社大奈良
352.93 (685)畑中 智貴(4)大阪経済大兵庫
453.36 (666)津田 右近(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
554.22 (631)竹垣内 龍三田市陸協兵庫
654.38 (624)安在 森祐(1)龍谷大滋賀
DNS福永 凌太(1)中京大滋賀

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属地区
152.98 (682)伊佐 嘉矩アスリートネット大阪
254.54 (617)増田 健志(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
354.95 (601)檀野 俊京大職員TC京都
455.80 (567)杉浦 翔二(1)天理大京都
DNS山田 剛嗣(2)京都教育大京都
DNS辻井 亮太アラキスポーツ京都

男子 十種400m 3組

順位記録選手所属地区
150.96 (771)福本 和樹(3)環太平洋大兵庫
253.68 (653)岩脇 侑哉(3)環太平洋大兵庫
31:00.70 (390)岡本 啓吾Gloria京都
DNS吉武 誠司(4)筑波大大阪
DNS川上 徹(M1)天理大兵庫
DNS浮氣 統一神戸市陸協兵庫

男子 十種110mH 1組(+2.0)

順位記録選手所属地区
115.67 (770)福本 和樹(3)環太平洋大兵庫
216.54 (673)松村 拓哉(4)同志社大奈良
316.80 (645)安在 森祐(1)龍谷大滋賀
418.07 (517)津田 右近(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS浮氣 統一神戸市陸協兵庫
DNS山田 剛嗣(2)京都教育大京都
DNS川上 徹(M1)天理大兵庫

男子 十種110mH 2組(+0.8)

順位記録選手所属地区
115.62 (776)竹垣内 龍三田市陸協兵庫
215.99 (734)伊佐 嘉矩アスリートネット大阪
316.28 (702)畑中 智貴(4)大阪経済大兵庫
417.20 (604)増田 健志(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS福永 凌太(1)中京大滋賀
DNS辻井 亮太アラキスポーツ京都

男子 十種110mH 3組(+1.2)

順位記録選手所属地区
115.25 (820)杉本 亮太(2)大阪体育大大阪
215.66 (772)岩脇 侑哉(3)環太平洋大兵庫
316.88 (637)檀野 俊京大職員TC京都
417.27 (596)杉浦 翔二(1)天理大京都
DNS吉武 誠司(4)筑波大大阪
DNS岡本 啓吾Gloria京都

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属地区
137m66 (617)檀野 俊京大職員TC京都
233m74 (539)伊佐 嘉矩アスリートネット大阪
329m42 (453)竹垣内 龍三田市陸協兵庫
427m20 (410)畑中 智貴(4)大阪経済大兵庫
526m79 (402)福本 和樹(3)環太平洋大兵庫
626m45 (395)松村 拓哉(4)同志社大奈良
726m08 (388)杉本 亮太(2)大阪体育大大阪
825m89 (384)津田 右近(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
925m80 (383)岩脇 侑哉(3)環太平洋大兵庫
1023m21 (333)増田 健志(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
1122m59 (321)安在 森祐(1)龍谷大滋賀
1221m72 (304)杉浦 翔二(1)天理大京都
DNS岡本 啓吾Gloria京都
DNS山田 剛嗣(2)京都教育大京都
DNS吉武 誠司(4)筑波大大阪
DNS辻井 亮太アラキスポーツ京都
DNS川上 徹(M1)天理大兵庫
DNS福永 凌太(1)中京大滋賀
DNS浮氣 統一神戸市陸協兵庫

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属地区
14m20 (673)檀野 俊京大職員TC京都
24m00 (617)岩脇 侑哉(3)環太平洋大兵庫
33m80 (562)津田 右近(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
43m80 (562)竹垣内 龍三田市陸協兵庫
53m80 (562)伊佐 嘉矩アスリートネット大阪
63m70 (535)畑中 智貴(4)大阪経済大兵庫
73m70 (535)杉本 亮太(2)大阪体育大大阪
83m50 (482)松村 拓哉(4)同志社大奈良
93m20 (406)安在 森祐(1)龍谷大滋賀
103m00 (357)福本 和樹(3)環太平洋大兵庫
112m80 (309)杉浦 翔二(1)天理大京都
NM –増田 健志(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS福永 凌太(1)中京大滋賀
DNS辻井 亮太アラキスポーツ京都
DNS吉武 誠司(4)筑波大大阪
DNS川上 徹(M1)天理大兵庫
DNS浮氣 統一神戸市陸協兵庫
DNS山田 剛嗣(2)京都教育大京都
DNS岡本 啓吾Gloria京都

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属地区
161m18 (756)伊佐 嘉矩アスリートネット大阪
254m13 (650)杉本 亮太(2)大阪体育大大阪
353m65 (643)竹垣内 龍三田市陸協兵庫
451m07 (604)津田 右近(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
550m19 (591)檀野 俊京大職員TC京都
646m87 (542)安在 森祐(1)龍谷大滋賀
745m18 (518)福本 和樹(3)環太平洋大兵庫
843m48 (493)杉浦 翔二(1)天理大京都
940m43 (448)畑中 智貴(4)大阪経済大兵庫
1040m04 (443)松村 拓哉(4)同志社大奈良
1136m70 (395)増田 健志(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
1234m84 (368)岩脇 侑哉(3)環太平洋大兵庫
DNS岡本 啓吾Gloria京都
DNS川上 徹(M1)天理大兵庫
DNS辻井 亮太アラキスポーツ京都
DNS山田 剛嗣(2)京都教育大京都
DNS福永 凌太(1)中京大滋賀
DNS吉武 誠司(4)筑波大大阪
DNS浮氣 統一神戸市陸協兵庫

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:39.07 (686)津田 右近(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
24:41.53 (671)畑中 智貴(4)大阪経済大兵庫
34:43.15 (661)伊佐 嘉矩アスリートネット大阪
44:43.43 (659)杉本 亮太(2)大阪体育大大阪
54:46.65 (639)檀野 俊京大職員TC京都
64:49.48 (622)杉浦 翔二(1)天理大京都
74:50.92 (613)福本 和樹(3)環太平洋大兵庫
84:54.53 (592)安在 森祐(1)龍谷大滋賀
95:01.83 (549)増田 健志(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
105:03.53 (540)竹垣内 龍三田市陸協兵庫
115:04.38 (535)松村 拓哉(4)同志社大奈良
125:10.65 (500)岩脇 侑哉(3)環太平洋大兵庫

2017 近畿選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属地区
111.92 Q佃 光紗(1)山手女高兵庫
212.22 Q西田 美菜(1)立命館大大阪
312.26中西 彩梨(2)大阪高大阪
412.40堂西 愛加(3)紀之川中和歌山
512.48寳珠山汐梨(4)武庫川女子大大阪
612.69南方 美羽(3)和大付属中和歌山
712.92花光 葵(2)法隆寺国際高奈良
DNS檀上明日香(3)生野高大阪

女子 100m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属地区
112.08 Q宮田 乙葉(3)夙川高兵庫
212.11 Q高山 綺音(3)大阪桐蔭高大阪
312.18廣瀬 未翔(1)龍谷大平安高京都
412.28河原林桃音(1)乙訓高京都
512.90金岡 柚季(2)那賀高和歌山
DNS坂野 七海(2)大体大浪商高大阪
DNS新海 杏実(2)草津東高滋賀
DNS原田 由貴(2)玉川高滋賀

女子 100m 予選3組(+4.2)

順位記録選手所属地区
111.88 Q三宅奈緒香住友電工兵庫
211.95 Q吉野 史織(3)京都橘高京都
312.03 q尾上 梨香(3)夙川高兵庫
412.14 q近藤亜友美(2)園田学園女子大兵庫
512.14姫野万里乃(3)京都橘高京都
612.43小田 梨織(1)熊野高和歌山
DNS村上 千華(4)和歌山大和歌山

女子 100m 決勝

2017年度 近畿陸上選手権 女子100m決勝(+4.3)

動画: 01moroya

女子 100m 決勝(+4.3)

順位記録選手所属地区
111.74三宅奈緒香住友電工兵庫
211.78佃 光紗(1)山手女高兵庫
311.85吉野 史織(3)京都橘高京都
411.90宮田 乙葉(3)夙川高兵庫
511.96尾上 梨香(3)夙川高兵庫
611.99高山 綺音(3)大阪桐蔭高大阪
712.04近藤亜友美(2)園田学園女子大兵庫
DNS西田 美菜(1)立命館大大阪

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属地区
124.37 Q木村 瑞穂(3)甲南大大阪
224.78 Q西田 美菜(1)立命館大大阪
325.01 q尾上 梨香(3)夙川高兵庫
425.51門脇 直緒(1)園田学園女子大兵庫
525.69菊岡 萌々(3)奈良育英高奈良
626.21風呂谷茉優(2)添上高奈良
726.26田渕美沙紀(3)野上中和歌山
826.89牛澤 美織(2)近江高滋賀

女子 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属地区
124.75 Q宮田 乙葉(3)夙川高兵庫
224.86 Q三村 萌(3)夙川高兵庫
324.87 q吉野 史織(3)京都橘高京都
425.37姫野万里乃(3)京都橘高京都
525.75宮出 彩花(2)東大阪大敬愛高大阪
625.76小田 梨織(1)熊野高和歌山
725.98南方 美羽(3)和大付属中和歌山
826.02中村 早希(2)近江高滋賀

女子 200m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属地区
125.31 Q三宅奈緒香住友電工兵庫
225.69 Q村上ひかる(1)関大一高大阪
325.73松本 夏海(3)生野高大阪
426.72花光 葵(2)法隆寺国際高奈良
DNS原田 由貴(2)玉川高滋賀
DNS新海 杏実(2)草津東高滋賀
DNS寳珠山汐梨(4)武庫川女子大大阪

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属地区
124.33西田 美菜(1)立命館大大阪
224.37木村 瑞穂(3)甲南大大阪
324.60宮田 乙葉(3)夙川高兵庫
424.82吉野 史織(3)京都橘高京都
524.91三村 萌(3)夙川高兵庫
625.41三宅奈緒香住友電工兵庫
725.66村上ひかる(1)関大一高大阪
DNS尾上 梨香(3)夙川高兵庫

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.27 Q大西 愛永(2)東大阪大敬愛高大阪
257.85 Q髙島寿莉亜(2)滝川第二高兵庫
359.06後野詩衣菜(3)乙訓高京都
459.28菊岡 萌々(3)奈良育英高奈良
51:04.21林 咲穂(2)京都光華女子大滋賀
DNS宮地絵莉菜(1)草津東高滋賀
DNS塩見 綾乃(3)京都文教高京都

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
157.09 Q川田 朱夏(3)東大阪大敬愛高大阪
257.91 Q松尾 季奈(2)須磨東高兵庫
358.50小出 彩音(2)東大阪大敬愛高大阪
41:01.90樋口 実奈(2)草津東高滋賀
51:03.81大峰野々花(2)田辺高和歌山
DNS森本 真世(3)同志社大京都
DNS立石 陽菜(3)近大附高大阪

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
157.19 Q宮出 彩花(2)東大阪大敬愛高大阪
257.55 Q安田明日翔(3)夙川高兵庫
357.59 q西山 沙優(4)甲南大兵庫
457.95 q南 千尋(3)河南高大阪
51:01.18岡 彩美(2)田辺高和歌山
61:02.02今里 花音(2)笠田高和歌山
71:05.38和田 桃香(2)彦根翔西館高滋賀

女子 400m 決勝

2017年度 近畿陸上選手権 女子400m決勝

動画: 01moroya

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
155.45川田 朱夏(3)東大阪大敬愛高大阪
255.74松尾 季奈(2)須磨東高兵庫
356.71宮出 彩花(2)東大阪大敬愛高大阪
456.92西山 沙優(4)甲南大兵庫
557.09南 千尋(3)河南高大阪
657.39大西 愛永(2)東大阪大敬愛高大阪
758.05安田明日翔(3)夙川高兵庫
858.83髙島寿莉亜(2)滝川第二高兵庫

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:13.02 Q原 華澄(1)大体大浪商高大阪
22:13.45 Q髙松望ムセンビ大阪陸協大阪
32:16.15 q堀出 百花(3)園田学園女子大兵庫
42:20.66石田 杏(2)網野高京都
52:22.45古田 愛弥(3)明和中和歌山
62:36.35加藤妃奈乃(2)郡山高奈良
DNS武田 愛生(2)草津東高滋賀
DNS塩見 綾乃(3)京都文教高京都

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:14.65 Q宮出 彩花(2)東大阪大敬愛高大阪
22:15.39 Q河原田 萌(2)京都教育大滋賀
32:19.22田中 芙美(3)和大付属中和歌山
42:19.56大浦 咲穂(3)奈良育英高奈良
52:20.70神薗芽衣子(3)摂津高大阪
62:22.65今里 有希(2)郡山高奈良
72:25.12上杉 美里(3)長田高兵庫
DNS樫原 真未(3)乙訓高京都

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:13.97 Q川田 朱夏(3)東大阪大敬愛高大阪
22:15.21 Q髙橋 ひなNIKE TOKYO TC兵庫
32:15.76 q小出 彩音(2)東大阪大敬愛高大阪
42:16.80福西 里桜(2)柏原高兵庫
52:16.88野々口明希(2)武庫川女子大兵庫
62:19.40永田はなの(3)二名中奈良
72:22.49塩谷 悠妃(2)桐蔭高和歌山
82:22.57岡村 優依(2)乙訓高京都

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:10.62川田 朱夏(3)東大阪大敬愛高大阪
22:11.88髙松望ムセンビ大阪陸協大阪
32:11.97河原田 萌(2)京都教育大滋賀
42:12.20原 華澄(1)大体大浪商高大阪
52:13.69髙橋 ひなNIKE TOKYO TC兵庫
62:17.49堀出 百花(3)園田学園女子大兵庫
72:19.49小出 彩音(2)東大阪大敬愛高大阪
DNS宮出 彩花(2)東大阪大敬愛高大阪

女子 1500m タイムレース

2017年度 近畿陸上選手権 女子1500mタイムレース2組目

動画: 01moroya

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
14:33.85桶谷 南実(1)立命館宇治高京都
24:37.84堀尾 咲月(2)奈良育英高奈良
34:43.44山中 柚乃(2)大塚高大阪
44:44.70大浦 咲穂(3)奈良育英高奈良
54:45.03今井 花笑(2)咲くやこの花高大阪
64:46.00若井 莉央(2)平城高奈良
74:53.07神薗芽衣子(3)摂津高大阪
84:53.18高橋 美帆(3)和歌山県立医大和歌山
94:56.26清水 梨穂(2)神島高和歌山
104:58.29高木 愛加(2)奈良育英高奈良
115:02.24上畑 真由(1)UAC和歌山
125:17.53松実 萌(2)橿原高奈良
DNS有元野乃花(3)奈良育英高奈良

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
14:26.72塩見 綾乃(3)京都文教高京都
24:27.37樽本 知夏(3)須磨学園高兵庫
34:27.44太田 麻衣(3)須磨学園高兵庫
44:27.79又村 菜月(3)立命館宇治高京都
54:29.74大西ひかり(2)須磨学園高兵庫
64:30.94片山 弓華(3)立命館宇治高京都
74:32.50荒井 優奈(2)須磨学園高兵庫
84:33.47鳴瀧ほのか(3)須磨学園高兵庫
94:39.06西内 彩恵(3)立命館宇治高京都
104:41.77西出 優月(3)大塚高大阪
114:44.96松本 奈々(3)大体大浪商高大阪
124:47.07逸見 亜優(2)東大阪大敬愛高大阪
134:59.47上杉 美里(3)長田高兵庫

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
14:26.72塩見 綾乃(3)京都文教高京都
24:27.37樽本 知夏(3)須磨学園高兵庫
34:27.44太田 麻衣(3)須磨学園高兵庫
44:27.79又村 菜月(3)立命館宇治高京都
54:29.74大西ひかり(2)須磨学園高兵庫
64:30.94片山 弓華(3)立命館宇治高京都
74:32.50荒井 優奈(2)須磨学園高兵庫
84:33.47鳴瀧ほのか(3)須磨学園高兵庫
94:33.85桶谷 南実(1)立命館宇治高京都
104:37.84堀尾 咲月(2)奈良育英高奈良
114:39.06西内 彩恵(3)立命館宇治高京都
124:41.77西出 優月(3)大塚高大阪
134:43.44山中 柚乃(2)大塚高大阪
144:44.70大浦 咲穂(3)奈良育英高奈良
154:44.96松本 奈々(3)大体大浪商高大阪
164:45.03今井 花笑(2)咲くやこの花高大阪
174:46.00若井 莉央(2)平城高奈良
184:47.07逸見 亜優(2)東大阪大敬愛高大阪
194:53.07神薗芽衣子(3)摂津高大阪
204:53.18高橋 美帆(3)和歌山県立医大和歌山
214:56.26清水 梨穂(2)神島高和歌山
224:58.29高木 愛加(2)奈良育英高奈良
234:59.47上杉 美里(3)長田高兵庫
245:02.24上畑 真由(1)UAC和歌山
255:17.53松実 萌(2)橿原高奈良
DNS有元野乃花(3)奈良育英高奈良

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:31.01大同 美空岩谷産業大阪
216:55.01松本 奈々(3)大体大浪商高大阪
317:00.93本岡 夏実(3)小野高兵庫
417:02.13大東 優奈(2)兵庫大兵庫
517:51.75田代 実穂(3)龍野高兵庫
617:54.00逸見 亜優(2)東大阪大敬愛高大阪
718:06.57高木 愛加(2)奈良育英高奈良
818:55.63藤本 亜未(2)奈良育英高奈良
919:01.93工藤 愛香(2)奈良育英高奈良
1019:39.45松実 萌(2)橿原高奈良
DNS横川 海姫(1)兵庫大兵庫
DNS髙野 智声岩谷産業大阪

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
138:40.17藤田 綾香(2)市西宮高兵庫
238:57.46小河 亜衣姫路市陸協兵庫
343:16.71三上 真祐神戸えーしー兵庫
DNS今川 綾菜(4)京都産業大京都
DNS川戸 希望(2)京都産業大京都
DNS右田 有奈(1)武庫川女子大兵庫

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属地区
114.22 Q毛利 光(4)甲南大大阪
214.26 Q山中 亜耶(4)東大阪大奈良
314.44熊谷 友花(2)駿河台大滋賀
414.95和三はるか(3)長田高兵庫
515.42久司 侑佳(1)新宮高和歌山
616.47大平 結衣(2)神島高和歌山
DNS田中 佑美(1)立命館大大阪

女子 100mH 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属地区
114.06 Q宮前 里帆(3)大阪国際大和歌山
214.19 Q梅原 紗月住友電工兵庫
314.49藤井このみ(1)大塚高大阪
414.69有田安紗季(2)滝川第二高兵庫
515.05近藤 玲名(3)環太平洋大兵庫
616.49髙橋沙緖里(2)草津東高滋賀
DNS服部紗英子(4)滋賀県立大滋賀

女子 100mH 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属地区
113.50 Q中島ひとみ(4)園田学園女子大兵庫
214.00 Q坂口理沙子(4)同志社大奈良
314.34 q泉谷 莉子(4)武庫川女子大大阪
414.43 q清水 彩妃(2)京都文教高京都
514.45牧 すずな(1)中京大兵庫
DNS片山 亜美(4)和歌山大和歌山

女子 100mH 決勝

2017年度 近畿陸上選手権 女子100mH決勝(+2.1)

動画: 01moroya

女子 100mH 決勝(+2.1)

順位記録選手所属地区
113.61中島ひとみ(4)園田学園女子大兵庫
213.80梅原 紗月住友電工兵庫
313.87宮前 里帆(3)大阪国際大和歌山
413.93毛利 光(4)甲南大大阪
514.09山中 亜耶(4)東大阪大奈良
614.13泉谷 莉子(4)武庫川女子大大阪
714.14坂口理沙子(4)同志社大奈良
814.44清水 彩妃(2)京都文教高京都

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
11:00.68 Q横田 華恋(1)園田学園女子大兵庫
21:00.93 Q福島英里子(3)東大阪大敬愛高大阪
31:00.95 q梅原 紗月住友電工兵庫
41:02.70中塚 萌(2)西京高京都
51:03.48熊谷 友花(2)駿河台大滋賀
61:04.48徳永 弥栄(2)東大阪大敬愛高大阪
71:12.40大峰野々花(2)田辺高和歌山
81:14.31濵窄 咲桜(1)田辺高和歌山
DNS島田 菜由(3)和歌山北高和歌山

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:00.90 Q王子田 萌(M2)立命館大大阪
21:01.72 Q小澤ほのか(2)園田学園女子大兵庫
31:02.36 q辻井 美緒(2)平城高奈良
41:04.75辻井 菜緒(2)平城高奈良
51:04.90秦 なつめ(4)武庫川女子大兵庫
61:05.66齋藤 彩佳(1)中京大滋賀
71:10.14藤林 悠希(2)滋賀県立大滋賀
81:19.69井上依里子(2)海南高和歌山
DNS小﨑 遥(3)草津東高滋賀

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:02.15 Q西村寧々花(3)西京高京都
21:03.20 Q有田安紗季(2)滝川第二高兵庫
31:04.40村井 萌恵(3)京都文教高京都
41:06.84福山 紗彩(2)添上高奈良
51:08.17澁谷 美有(3)びわこ学院大滋賀
DNS森脇 千絢(4)同志社大京都
DNS中原みなみ(1)甲南大大阪
DNS上田 実和(3)姫路商高兵庫

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
11:00.07梅原 紗月住友電工兵庫
21:00.26王子田 萌(M2)立命館大大阪
31:00.29西村寧々花(3)西京高京都
41:00.45横田 華恋(1)園田学園女子大兵庫
51:01.41福島英里子(3)東大阪大敬愛高大阪
61:02.16小澤ほのか(2)園田学園女子大兵庫
71:02.93辻井 美緒(2)平城高奈良
81:03.81有田安紗季(2)滝川第二高兵庫

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
110:43.51西出 優月(3)大塚高大阪
211:06.54山中 柚乃(2)大塚高大阪
311:40.36中村 鞠花(1)武庫川女子大兵庫
411:50.84久須 優奈(3)摂津高大阪
512:02.19嫁阪 舞(3)大体大浪商高大阪
612:05.51井川 夏実(2)北条高兵庫
712:10.70佐藤 瞳(3)園田学園女子大兵庫
812:15.37河合 愛香(1)西宮北高兵庫
912:17.00上坂 梨子(2)北条高兵庫
DNS羽根田そら(2)神戸学院大大阪

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
125:08.46谷口明日香(3)市尼崎高兵庫
225:29.50上野萌々子(4)武庫川女子大京都
325:30.79山田あすか(3)川西緑台高兵庫
425:32.25豊田 祐歌(1)兵庫大兵庫
525:46.13小田梨紗子(2)草津東高滋賀
625:50.33長谷 朋美(2)泉陽高大阪
725:56.39玉利 朱音(2)川西緑台高兵庫
826:34.02南 笑里(2)奈良育英高奈良
926:36.91篠田 美栄(4)武庫川女子大和歌山
1027:01.69吉田 琴音(2)大塚高大阪
1127:43.96沢田 美紀びわこ成蹊AC滋賀
1228:45.28坂田 雛香(3)OBF高大阪
1329:08.04廣瀬 弥生(2)西宮北高兵庫
1432:54.71中野 杏香(3)泉陽高大阪
DNS三木 彩夏(3)草津東高滋賀
DNS柳園かおり(3)和歌山北高和歌山
DNS坪平佐希子(3)武庫川女子大兵庫

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
147.83山下紗稀子(3)
小西 萌乃(3)
四方 夢(3)
吉田 真菜(3)
西城陽高 
248.33髙島寿莉亜(2)
石原 未鈴(2)
有田安紗季(2)
奥野 璃音(3)
滝川第二高 
348.57平野 杏(1)
橋爪 優佳(2)
多田 光(3)
服部 檀(3)
大阪桐蔭高 
448.64木ノ本日菜(3)
藤本 彩花(2)
栗原 夢羽(2)
中逵 恵里(3)
城南学園 
550.72信太 弓茄(2)
木下奈々帆(2)
古川 日菜(3)
小西 真世(3)
大津商高 
651.43泉川 文乃(1)
玉井 理子(1)
吉森たから(1)
阿部 愛美(1)
帝塚山高 
752.14山口 愛生(2)
花光 葵(2)
大浦 朋香(1)
辰巳加奈子(2)
法隆寺国際高 
DNS


近江高 

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
147.37榎 真菜(3)
宮田 乙葉(3)
大崎 美都(3)
尾上 梨香(3)
夙川高 
247.91谷 若奈(2)
大西 愛永(2)
宮出 彩花(2)
川田 朱夏(3)
東大阪大敬愛高 
348.49谷根 優花(2)
佃 光紗(1)
光山 里佳(2)
千葉 菜生(2)
山手女高 
451.65野上 洋華(3)
恩田 怜奈(3)
山田 祐衣(2)
城 まなみ(3)
岩出第二中 
DQ *R2井上あず美(2)
古西 清乃(1)
渡部 ここ(1)
成瀬 瑞穂(2)
京都橘高 
DNS


園田高 
DNS


草津東高 

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
147.00藤原 沙耶(1)
鈴木 彩芳(3)
大橋 沙季(3)
中島ひとみ(4)
園田学園女大 
249.10岸本 愛菜(3)
野間友梨亜(3)
藤井彩和子(3)
津山 葵(1)
甲南大 
349.11村井 志帆(1)
中尾 玲(1)
松本 夏海(3)
寺世 美優(1)
生野高 
449.15中村 莉子(2)
山本 珠菜(1)
松方 美緒(1)
中西 彩梨(2)
大阪高 
549.88早川 佑奈(2)
続木 千尋(1)
福林 春香(2)
山本 彩乃(2)
京都橘高 
654.17川那辺野恵(1)
森若 元賀(1)
オリバレスヨシイマイアラ(2)
中島 真生(1)
石部高 
DQ *R3杉本 千乃(1)
小田 梨織(1)
小谷 真褒(1)
松本 捺季(2)
熊野高 

女子 4×100m 決勝

2017年度 近畿陸上選手権 女子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
146.54近藤亜友美(2)
稲岡 真由(3)
鈴木 彩芳(3)
中島ひとみ(4)
園田学園女大 
247.37榎 真菜(3)
宮田 乙葉(3)
大崎 美都(3)
尾上 梨香(3)
夙川高 
347.86谷 若奈(2)
大西 愛永(2)
宮出 彩花(2)
川田 朱夏(3)
東大阪大敬愛高 
448.31山下紗稀子(3)
小西 萌乃(3)
四方 夢(3)
吉田 真菜(3)
西城陽高 
548.48髙島寿莉亜(2)
石原 未鈴(2)
有田安紗季(2)
奥野 璃音(3)
滝川第二高 
648.49谷根 優花(2)
佃 光紗(1)
光山 里佳(2)
千葉 菜生(2)
山手女高 
748.57平野 杏(1)
橋爪 優佳(2)
多田 光(3)
服部 檀(3)
大阪桐蔭高 
848.70岸本 愛菜(3)
野間友梨亜(3)
藤井彩和子(3)
津山 葵(1)
甲南大 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:52.43 Q小出 若菜(2)
渡辺美黎亜(2)
徳永 弥栄(2)
小出 彩音(2)
東大阪大敬愛高B 
23:54.17 Q門脇 直緒(1)
安達 真琴(4)
鈴木まひる(3)
柴田あすみ(4)
園田学園女大 
33:55.21松本 沙織(2)
和田麻央美(2)
小山 楓佳(2)
梅崎 優花(3)
桜宮高 
43:55.90山本 美紗(2)
高柴 愛佳(3)
堀 綾菜(3)
明瀬 加奈(3)
摂津高 
53:58.48中澤 春香(1)
古段 佐南(2)
和三はるか(3)
新宅 由季(3)
長田高 
64:18.78泉川 文乃(1)
玉井 理子(1)
吉森たから(1)
阿部 愛美(1)
帝塚山高 
74:20.73平井 眞穂(3)
藤林 悠希(2)
松岡 可純(2)
西田 朱里(1)
滋賀県立大 
DNS


武庫川女大 
DNS


星林高 

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:51.71 Q村井 萌恵(3)
藤山 日鈴(3)
愛須 茉那(1)
塩見 綾乃(3)
京都文教高 
23:53.05 Q安田明日翔(3)
宮田 乙葉(3)
三村 萌(3)
尾上 梨香(3)
夙川高 
33:53.68 q津山 葵(1)
西山 沙優(4)
松本 美紀(1)
高月 香奈(3)
甲南大 
43:54.82鵜山 有理(2)
佐藤 安彩(1)
ラブレイス 凜(1)
高橋ゆうき(2)
近大附高 
53:59.51続木 千尋(1)
山本 彩乃(2)
木村 春果(2)
福林 春香(2)
京都橘高 
64:15.29濵窄 咲桜(1)
岡 彩美(2)
山本 千聖(1)
大峰野々花(2)
田辺高 
74:18.29伊藤亜友加(1)
松浦明日菜(2)
橋本 萌衣(1)
髙田 夏未(2)
彦根東高 
84:38.36井上依里子(2)
石本 稚葉(2)
米田 萌恵(1)
向畑 涼花(2)
海南高 
DNS


草津東高 

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:49.28 Q萬谷 呂稀(2)
大西 愛永(2)
福島英里子(3)
川田 朱夏(3)
東大阪大敬愛高A 
23:51.40 Q髙島寿莉亜(2)
有田安紗季(2)
下込 朝香(2)
光山 枝里(3)
滝川第二高 
33:52.95 q永井 瑞穂(3)
中村 莉子(2)
三ッ井綾乃(1)
桑原 綾子(3)
大阪高 
44:07.23是枝和佳奈(1)
福原 夏実(2)
木嶋 唯佳(2)
梅本 怜奈(2)
立命館高 
54:08.53福山 紗彩(2)
風呂谷茉優(2)
梅田 沙樹(2)
田中 佑茉(1)
添上高 
64:08.80小西 真世(3)
信太 弓茄(2)
山本梨々花(1)
木下奈々帆(2)
大津商高 
74:20.97大塚 悠夏(2)
正村 愛結(2)
丸山 和花(1)
矢田瑛美菜(2)
玉川高 
84:21.59辻 薫乃(1)
久司 侑佳(1)
山川 由奈(2)
柏木 未有(1)
新宮高 
DNS


彦根翔西館高 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:45.33福島英里子(3)
宮出 彩花(2)
大西 愛永(2)
川田 朱夏(3)
東大阪大敬愛高A 
23:48.28安田明日翔(3)
宮田 乙葉(3)
三村 萌(3)
尾上 梨香(3)
夙川高 
33:50.95永井 瑞穂(3)
桑原 綾子(3)
中村 莉子(2)
三ッ井綾乃(1)
大阪高 
43:52.27村井 萌恵(3)
藤山 日鈴(3)
八田 真奈(2)
塩見 綾乃(3)
京都文教高 
53:54.61津山 葵(1)
藤井彩和子(3)
松本 美紀(1)
高月 香奈(3)
甲南大 
63:55.31有田安紗季(2)
髙島寿莉亜(2)
下込 朝香(2)
光山 枝里(3)
滝川第二高 
73:55.78小出 彩音(2)
渡辺美黎亜(2)
小出 若菜(2)
徳永 弥栄(2)
東大阪大敬愛高B 
83:56.35安達 眞咲(1)
安達 真琴(4)
鈴木まひる(3)
柴田あすみ(4)
園田学園女大 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m76福本 幸甲南学園AC兵庫
21m73中村 瑠菜(4)園田学園女子大大阪
31m70辻 愛(4)甲南大奈良
41m70井上紗耶加(1)北摂三田高兵庫
51m65上島みどり(5)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
51m65原 香菜子(4)関西学院大兵庫
71m65時任美保子(1)甲南大滋賀
71m65岩下 美桜(4)大阪教育大大阪
71m65須河 果林(1)園田学園女子大京都
101m60山口 更紗(1)岡山大兵庫
101m60木下 夏緒(3)大阪桐蔭高大阪
101m60和多野碧衣(2)桜宮高大阪
101m60西村 桜(3)明石商高兵庫
141m60井上 七海和歌山陸協和歌山
141m60大竹 千香(3)光華女子大京都
161m60渡川 和華(3)東大阪大敬愛高大阪
161m60石黒 樹子(1)添上高奈良
NM固本 奈佑(2)関大北陽高大阪
NM輪玉 愛菜(1)田辺高和歌山
NM岡田 真帆(1)京都教育大滋賀
NM廣中 三春(1)順天堂大京都
NM新名 綾乃(2)添上高奈良
NM児玉 愛子京都TFC京都
DNS鈴木 夢(1)甲南大奈良
DNS渡邉ひなた(3)伊吹高滋賀
DNS坂本 有伽(2)桐蔭高和歌山
DNS河野 葵(4)甲南大兵庫
DNS柳澤 美南(3)近大和歌山高和歌山

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m00我孫子智美滋賀レイクスターズ滋賀
23m80那須 眞由(3)園田学園女子大兵庫
33m60椎葉 実生(3)大塚高大阪
43m60前川 淳(3)大塚高大阪
53m60金治 良佳(3)武庫川女子大京都
63m60岡野 悠里(3)西京高京都
63m60友松 日南(2)明石商高兵庫
83m50淵上 智晶(2)大塚高大阪
83m50道下 咲希(3)明石商高兵庫
103m40中川 雨音(3)近江高滋賀
103m40刑部 真美チームもんごる大阪
123m40臼井 晴香(3)桐蔭高和歌山
133m40竹上ほの香(3)園田学園女子大兵庫
143m40野志 侑希(1)武庫川女子大奈良
143m40森田 彩(4)武庫川女子大大阪
163m20平田 美和(3)尼崎双星高兵庫
163m20東山真悠子(1)武庫川女子大和歌山
163m20古野あすか(2)近江高滋賀
193m20吉井 加奈(3)姫路東高兵庫
193m20三田紗也菜(3)大阪国際大京都
NM田畑奈都希(1)桐蔭高和歌山
NM疋田なつき(4)大阪体育大奈良
DNS岩佐幸葵子(4)日本体育大京都
DNS大谷 真子(3)大阪桐蔭高大阪
DNS黒田 愛香(2)添上高奈良

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m17 +1.8 NGR北田 莉亜(1)摂津高大阪
25m96 +1.2加藤 伊織(3)立命館大滋賀
35m88 +4.1片岡 菜月(3)摂津高大阪
45m74 +1.5廣瀬理紗子(2)鳥羽高京都
55m62 +2.7吉岡 里紗(1)大阪成蹊女子高大阪
65m58 +4.1岸口 輝美(3)西舞鶴高京都
75m47 +2.0河下 莉子(1)園田学園女子大兵庫
85m46 +2.0木村 茜びわこ成蹊AC滋賀
95m38 +1.9有本 稚菜(4)大阪国際大京都
105m37 +2.2川原 把菜(1)関西学院大兵庫
115m36 +3.0小山 春香(1)青山学院大兵庫
125m23 +2.1細田 果歩(3)和歌山北高和歌山
135m22 +0.7大浦 沙紀(3)園田学園女子大兵庫
145m07 +1.4森川 澪(2)山手女高兵庫
155m00 +0.7島田 歩果(3)守山中滋賀
164m88 +2.0脊古 夏美(2)新宮高和歌山
174m85 +0.7横山 美咲(4)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
184m80 +2.9岡村 明莉(3)石部高滋賀
194m74 +2.7川端杏衣里(3)向陽中和歌山
NM濵本 果音(3)甲南大兵庫
DNS恵良 和鈴(4)武庫川女子大大阪
DNS大西 瑞生(3)彦根翔西館高滋賀

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m66 +6.1宮畑さくら(4)園田学園女子大京都
212m62 +1.6喜田 愛以ミライト・テクノロジーズ大阪
312m25 +3.3和田 来称(2)添上高奈良
412m25 +2.7恵良 和鈴(4)武庫川女子大大阪
512m19 +1.2髙島真織子(3)市西宮高兵庫
612m02 +3.6椎葉 実生(3)大塚高大阪
711m98 +2.2冨士 曜莉(4)立命館大京都
811m85 +1.9下野 紗希(2)京都教育大京都
911m85 +0.9畑 ともよ(2)園田学園女子大兵庫
1011m83 +2.7北田 莉亜(1)摂津高大阪
1111m82 +1.8竹田有香里(3)大塚高大阪
1211m78 +1.3宇田 祐稀(4)園田学園女子大兵庫
1311m44 +1.5藤原明日香(3)社高兵庫
1411m37 -0.1柳川かれん(3)西京高京都
1511m34 +2.8河下 莉子(1)園田学園女子大兵庫
1611m32 +1.1大江 里香(1)園田学園女子大兵庫
1711m00 +2.0荒井 唯花PEEK奈良
1810m50 +0.1清水 愛美(2)桐蔭高和歌山
1910m46 +1.9山形 由依(2)橿原高奈良
2010m43 +0.9荒井 貴帆PEEK奈良
2110m30 +1.1小谷 真褒(1)熊野高和歌山
2210m29 +2.7田井中彩咲(3)八幡商高滋賀
2310m28 +1.8中島 千瑛(2)彦根翔西館高滋賀
2410m25 +2.2矢田瑛美菜(2)玉川高滋賀
2510m16 +1.1田代 晶子(4)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
DNS水谷 佳歩(2)大塚高大阪

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
113m71アヒンバレ ティナ(3)市尼崎高兵庫
213m69進堂 りか(3)生野高大阪
313m14廣畑 万季(3)武庫川女子大兵庫
413m10内田千香子(4)園田学園女子大兵庫
513m06広沢 南奈(3)関西大倉高大阪
612m87今井 美夢(3)園田学園女子大兵庫
712m58廣島愛亜梨(1)大阪高大阪
812m42山本 佳奈(1)東大阪大敬愛高大阪
912m18上谷 詩織(3)東大阪大敬愛高大阪
1011m88川口 叙樹(2)中京大兵庫
1111m87東田歩乃佳(3)咲くやこの花高大阪
1211m86岩木 理菜(1)園田学園女子大兵庫
1310m65大西 凜(2)宮津高京都
149m16山内 未来(3)滋賀短大附属高滋賀
158m75齋藤すずな(2)石山高滋賀
166m14梅田 楓花(1)八幡商高滋賀
DNS三浦 澄香(1)花園高京都

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
143m31清水 麻衣(3)びわこ学院大滋賀
242m70山本 実果コンド-テック兵庫
341m37アヒンバレ ティナ(3)市尼崎高兵庫
440m89川勝 彩矢(2)乙訓高京都
537m80嵯峨山結菜(2)筑波大大阪
637m78松本 奈夕(3)大阪桐蔭高大阪
737m40田中 友貴(2)奈良情報商業高奈良
836m91金井 葵(3)中京大大阪
936m82西矢 可奈(4)園田学園女子大兵庫
1036m61檀原 萌香(3)摂津高大阪
1136m57中瀬 綺音(1)東大阪大敬愛高大阪
1236m06小林 恵安室RC兵庫
1335m31垣立 麻帆(2)彦根翔西館高滋賀
1434m57安田 昌代(4)中京大京都
1534m05池田 笑愛(2)滋賀学園高滋賀
1633m88木虎 莉奈(2)東大阪大敬愛高大阪
1733m82小山 紗輝(1)明治国際医療大京都
1833m19桝田 玲奈(3)二名中奈良
1933m16横山 優花(2)京都大奈良
2033m10笹渕 笙子(3)立命館大京都
NM内田 汐里(3)市尼崎高兵庫
NM羽田野早耶(2)西京高京都
NM石橋 清佳(2)日高高和歌山
NM坪久田千春(2)大津商高滋賀
NM森 美優(1)紀央館高和歌山
NM榎本 茜草(2)和歌山商業高和歌山
NM山本 珠久(3)榛生昇陽高奈良
NM花本 里美(1)田辺高和歌山
NM飯田愛唯樺(2)加古川西高兵庫
NM稲垣ほのか(1)比叡山高滋賀
DNS酒井梨々華(3)東京女子体育大和歌山

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
157m68 NGR佐伯 珠実チャンピオン滋賀
252m33大﨑 かな和歌山陸協和歌山
351m70増田たまみ加古川市陸協兵庫
450m27濱口 美菜(3)明治国際医療大京都
548m77内田 汐里(3)市尼崎高兵庫
647m66好田 萌加(1)園田学園女子大兵庫
747m48三宅 れい(4)園田学園女子大兵庫
845m54池江 葉奈(2)大塚高大阪
945m02谷内 佳那(3)姫路工高兵庫
1044m45山口 紗苗(3)武庫川女子大大阪
1144m04奥井 小晴(2)近大附高大阪
1243m43大谷 優華(1)武庫川女子大兵庫
1343m33和田 千裕(2)花園高京都
1442m71今野絵梨香(3)大体大浪商高大阪
1540m46水谷 彩夏(1)大阪体育大大阪
1640m23向 美咲(3)滋賀学園高滋賀
1735m21川崎 莉奈(2)彦根翔西館高滋賀
1832m69山本 珠久(3)榛生昇陽高奈良
1927m91小川 菫(3)八幡商高滋賀
2027m56野口亜里紗(1)和歌山商業高和歌山
2126m32花本 里美(1)田辺高和歌山
NM梅元 陽菜(2)奈良大附属高奈良
DNS森川 未望(1)大阪体育大大阪
DNS玉田 唯(1)岐阜経済大京都

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
152m55武本 紗栄(3)市尼崎高兵庫
249m89岡林つぐみ(1)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
349m42長 麻尋(3)和歌山北高和歌山
447m58髙橋 奈々(1)滝川第二高兵庫
547m19稗田 悠綺(3)園田学園女子大兵庫
646m59松井麻里弥大体大TC大阪
746m49梶原 美波(3)甲南大大阪
845m71柳川恵里那(4)大阪成蹊大大阪
943m37谷田 千夏(1)九州共立大大阪
1042m66岡村 亜彩(2)環太平洋大兵庫
1142m64緒方 優佳(3)草津東高滋賀
1241m86川勝 彩矢(2)乙訓高京都
1341m48田中 友貴(2)奈良情報商業高奈良
1441m08仲井 碧(1)びわこ成蹊スポーツ大奈良
1541m06福岡 千紗(2)大阪国際大大阪
1641m03後藤 悠希(4)京都教育大兵庫
1739m06日吉 玲奈(1)明治国際医療大京都
1838m95竹内 友乃(2)東京女子体育大和歌山
1938m63瀧澤 奈未(2)びわこ成蹊スポーツ大滋賀
2038m40吉見 唯(2)大阪体育大兵庫
2137m48笹倉 百葉(3)京都共栄高京都
2235m76萬本 未有(1)榛生昇陽高奈良
2335m31岩間 美里(2)草津東高滋賀
DNS助永 仁美オークワ和歌山
DNS平澤 明莉(3)串本古座高和歌山
DNS山田紗和子(1)東大阪大大阪
DNS中村 風花(1)京都教育大京都

女子 七種競技

女子 七種100mH 1組(+3.0)

順位記録選手所属地区
114.33 (932)山下紗稀子(3)西城陽高京都
215.17 (819)八尾果奈実(1)武庫川女子大兵庫
315.42 (787)安達 杏香(3)北摂三田高兵庫
415.80 (739)籏瀨 亜衣(3)大津商高滋賀
515.82 (736)勝埜 未瀬(2)武庫川女子大京都
617.15 (580)根来 優子(M2)武庫川女子大大阪
DNS饗庭奈々美(2)草津東高滋賀
DNS松吉 理子(2)草津東高滋賀

女子 七種100mH 2組(+2.8)

順位記録選手所属地区
114.19 (952)宇都宮絵莉長谷川体育施設兵庫
214.85 (862)萬 杏菜(3)園田学園女子大兵庫
314.86 (860)大村 美空(1)園田学園女子大兵庫
415.61 (763)岡本 奈緒(3)園田学園女子大兵庫
516.04 (709)田中 愛莉(2)橿原高奈良
616.90 (608)上田 有紀(2)立命館宇治高京都
718.42 (446)オリバレスヨシイマイアラ(2)石部高滋賀
DNS水谷 佳歩(2)大塚高大阪

女子 七種100mH 3組(+2.3)

順位記録選手所属地区
114.65 (888)清水 彩妃(2)京都文教高京都
215.02 (839)堂本 鈴華(1)大塚高大阪
315.81 (738)山田紗和子(1)東大阪大大阪
417.38 (554)熊澤 知里(2)天理大滋賀
DNS宅間きらら(3)京都文教高京都
DNS山本 温子(3)奈良大附属高奈良
DNS的場なるみ(2)関学高兵庫

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m56 (689)山下紗稀子(3)西城陽高京都
21m56 (689)田中 愛莉(2)橿原高奈良
31m53 (655)清水 彩妃(2)京都文教高京都
31m53 (655)宇都宮絵莉長谷川体育施設兵庫
51m53 (655)八尾果奈実(1)武庫川女子大兵庫
61m50 (621)岡本 奈緒(3)園田学園女子大兵庫
71m50 (621)萬 杏菜(3)園田学園女子大兵庫
81m50 (621)籏瀨 亜衣(3)大津商高滋賀
91m50 (621)堂本 鈴華(1)大塚高大阪
101m50 (621)安達 杏香(3)北摂三田高兵庫
111m45 (566)根来 優子(M2)武庫川女子大大阪
121m45 (566)熊澤 知里(2)天理大滋賀
131m45 (566)山田紗和子(1)東大阪大大阪
141m40 (512)上田 有紀(2)立命館宇治高京都
151m40 (512)大村 美空(1)園田学園女子大兵庫
161m35 (460)勝埜 未瀬(2)武庫川女子大京都
171m30 (409)オリバレスヨシイマイアラ(2)石部高滋賀
DNS松吉 理子(2)草津東高滋賀
DNS水谷 佳歩(2)大塚高大阪
DNS饗庭奈々美(2)草津東高滋賀
DNS的場なるみ(2)関学高兵庫
DNS山本 温子(3)奈良大附属高奈良
DNS宅間きらら(3)京都文教高京都

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
110m48 (561)宇都宮絵莉長谷川体育施設兵庫
210m33 (551)山田紗和子(1)東大阪大大阪
310m15 (539)岡本 奈緒(3)園田学園女子大兵庫
410m02 (531)勝埜 未瀬(2)武庫川女子大京都
59m50 (497)根来 優子(M2)武庫川女子大大阪
69m47 (495)大村 美空(1)園田学園女子大兵庫
79m42 (492)萬 杏菜(3)園田学園女子大兵庫
89m08 (469)八尾果奈実(1)武庫川女子大兵庫
98m96 (462)堂本 鈴華(1)大塚高大阪
108m81 (452)安達 杏香(3)北摂三田高兵庫
118m75 (448)上田 有紀(2)立命館宇治高京都
128m20 (412)山下紗稀子(3)西城陽高京都
138m02 (401)籏瀨 亜衣(3)大津商高滋賀
147m87 (391)田中 愛莉(2)橿原高奈良
157m82 (388)熊澤 知里(2)天理大滋賀
167m73 (382)清水 彩妃(2)京都文教高京都
177m53 (369)オリバレスヨシイマイアラ(2)石部高滋賀
DNS水谷 佳歩(2)大塚高大阪
DNS松吉 理子(2)草津東高滋賀
DNS山本 温子(3)奈良大附属高奈良
DNS的場なるみ(2)関学高兵庫
DNS饗庭奈々美(2)草津東高滋賀
DNS宅間きらら(3)京都文教高京都

女子 七種200m 1組(+1.7)

順位記録選手所属地区
125.26 (863)宇都宮絵莉長谷川体育施設兵庫
226.60 (745)山田紗和子(1)東大阪大大阪
327.04 (708)清水 彩妃(2)京都文教高京都
428.13 (621)オリバレスヨシイマイアラ(2)石部高滋賀
528.30 (607)籏瀨 亜衣(3)大津商高滋賀
DNS水谷 佳歩(2)大塚高大阪
DNS山本 温子(3)奈良大附属高奈良
DNS饗庭奈々美(2)草津東高滋賀

女子 七種200m 2組(+2.0)

順位記録選手所属地区
126.50 (754)堂本 鈴華(1)大塚高大阪
226.63 (743)安達 杏香(3)北摂三田高兵庫
326.70 (737)八尾果奈実(1)武庫川女子大兵庫
426.90 (720)勝埜 未瀬(2)武庫川女子大京都
527.05 (708)上田 有紀(2)立命館宇治高京都
627.72 (653)田中 愛莉(2)橿原高奈良
728.11 (622)根来 優子(M2)武庫川女子大大阪
DNS松吉 理子(2)草津東高滋賀

女子 七種200m 3組(+2.6)

順位記録選手所属地区
125.80 (815)山下紗稀子(3)西城陽高京都
226.55 (750)大村 美空(1)園田学園女子大兵庫
327.09 (704)萬 杏菜(3)園田学園女子大兵庫
427.36 (682)岡本 奈緒(3)園田学園女子大兵庫
528.37 (602)熊澤 知里(2)天理大滋賀
DNS的場なるみ(2)関学高兵庫
DNS宅間きらら(3)京都文教高京都

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m59 +0.6 (726)山下紗稀子(3)西城陽高京都
25m26 +0.4 (631)萬 杏菜(3)園田学園女子大兵庫
35m03 +2.0 (567)山田紗和子(1)東大阪大大阪
44m83 +0.7 (514)籏瀨 亜衣(3)大津商高滋賀
54m83 +2.0 (514)田中 愛莉(2)橿原高奈良
64m75 +0.0 (492)安達 杏香(3)北摂三田高兵庫
74m68 +2.1 (474)根来 優子(M2)武庫川女子大大阪
84m63 +1.4 (461)大村 美空(1)園田学園女子大兵庫
94m51 +0.9 (431)上田 有紀(2)立命館宇治高京都
104m15 -0.4 (343)オリバレスヨシイマイアラ(2)石部高滋賀
DNS松吉 理子(2)草津東高滋賀

女子 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
15m72 +0.1 (765)宇都宮絵莉長谷川体育施設兵庫
25m27 +1.0 (634)清水 彩妃(2)京都文教高京都
35m11 +0.9 (589)堂本 鈴華(1)大塚高大阪
45m09 +1.1 (584)岡本 奈緒(3)園田学園女子大兵庫
55m07 +1.0 (578)八尾果奈実(1)武庫川女子大兵庫
64m89 +1.0 (530)熊澤 知里(2)天理大滋賀
74m88 +1.1 (527)勝埜 未瀬(2)武庫川女子大京都
DNS山本 温子(3)奈良大附属高奈良
DNS的場なるみ(2)関学高兵庫
DNS水谷 佳歩(2)大塚高大阪
DNS饗庭奈々美(2)草津東高滋賀
DNS宅間きらら(3)京都文教高京都

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
144m27 (749)山田紗和子(1)東大阪大大阪
241m54 (697)根来 優子(M2)武庫川女子大大阪
339m07 (649)岡本 奈緒(3)園田学園女子大兵庫
436m78 (606)萬 杏菜(3)園田学園女子大兵庫
534m62 (564)宇都宮絵莉長谷川体育施設兵庫
632m17 (518)熊澤 知里(2)天理大滋賀
731m62 (507)大村 美空(1)園田学園女子大兵庫
831m33 (502)山下紗稀子(3)西城陽高京都
930m56 (487)オリバレスヨシイマイアラ(2)石部高滋賀
1029m97 (476)上田 有紀(2)立命館宇治高京都
1128m56 (449)八尾果奈実(1)武庫川女子大兵庫
1228m44 (447)籏瀨 亜衣(3)大津商高滋賀
1327m99 (439)堂本 鈴華(1)大塚高大阪
1427m41 (428)安達 杏香(3)北摂三田高兵庫
1525m82 (398)勝埜 未瀬(2)武庫川女子大京都
1624m26 (368)清水 彩妃(2)京都文教高京都
1724m10 (365)田中 愛莉(2)橿原高奈良
DNS松吉 理子(2)草津東高滋賀
DNS山本 温子(3)奈良大附属高奈良
DNS的場なるみ(2)関学高兵庫
DNS水谷 佳歩(2)大塚高大阪
DNS饗庭奈々美(2)草津東高滋賀
DNS宅間きらら(3)京都文教高京都

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:29.81 (695)上田 有紀(2)立命館宇治高京都
22:30.05 (692)安達 杏香(3)北摂三田高兵庫
32:30.47 (687)勝埜 未瀬(2)武庫川女子大京都
42:38.50 (590)根来 優子(M2)武庫川女子大大阪
52:38.61 (589)籏瀨 亜衣(3)大津商高滋賀
62:39.89 (574)オリバレスヨシイマイアラ(2)石部高滋賀
72:41.08 (561)田中 愛莉(2)橿原高奈良
82:52.91 (434)熊澤 知里(2)天理大滋賀

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:19.10 (836)宇都宮絵莉長谷川体育施設兵庫
22:21.91 (798)堂本 鈴華(1)大塚高大阪
32:23.80 (773)山下紗稀子(3)西城陽高京都
42:31.41 (675)清水 彩妃(2)京都文教高京都
52:32.26 (665)大村 美空(1)園田学園女子大兵庫
62:34.74 (635)山田紗和子(1)東大阪大大阪
72:36.15 (618)八尾果奈実(1)武庫川女子大兵庫
82:37.73 (599)岡本 奈緒(3)園田学園女子大兵庫
92:40.28 (570)萬 杏菜(3)園田学園女子大兵庫

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました