山梨県陸上選手権 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第74回 山梨県陸上競技選手権
(2020年5月30日~31日)
→ 8月22日~23日に延期

画像

第74回 山梨県陸上競技選手権が 2020年8月22日 (土) ~ 23日 (日) の2日間、山梨中銀スタジアム・補助競技場で開催されます。ここでは、山梨県陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 山梨県陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
111.49福島 凜 (3)駿台甲府高
211.66岩下 千馬 (2)東農大
311.69有井 謙成 (2)韮崎東中
411.73村松 靖季 (3)山梨学院高
511.84安田 光汰 (3)駿台甲府高
612.00安藤 龍 (2)都留高
712.02小笠原 精 (3)都留興譲館高
DNS石原 秀星 (2)巨摩高

男子 100m 予選2組(-2.7)

順位記録選手所属
111.30坂本 壮平 (2)山梨学院大
211.42森實 高毅TYPE-R
311.63鈴木 啓太甲府東中教員
411.85西尾 淳平 (2)甲府西高
511.90杉山 楓 (2)甲府工高
612.03林 一颯 (2)都留高
712.20山崎 響甲府工業AC
813.29西野 友翔 (3)甲府工高

男子 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
111.08土屋 拓斗 (3)駿河台大
211.25渡邊 聖矢 (2)山梨学院大
311.42藤巻 拓人 (2)巨摩高
411.57久保寺 巧 (3)山梨学院高
511.61望月 碧葉 (1)山梨高
612.07小池 颯斗 (2)甲府東高
712.16田中 賢司リコージャパン

男子 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
111.08木村 亮太 (2)東海大北海道
211.12小幡 隆史 (3)山梨学院大
311.41酒井 凌佑 (1)帝科大
411.46内藤 恭祐 (1)都留高
511.54田邊 太一 (1)都留高
611.65望月 俊希 (1)甲府昭和高
711.82虎谷 直哉 (2)甲府昭和高
DNS小菅 大雅 (中3)TYPE-R

男子 100m 予選5組

順位記録選手所属
西室 圭翔 (3)都留興譲館高
三嶋 翔太山梨陸協
渡邊 魁葵 (3)都留興譲館高
渡邉 陵 (4)東洋大学
川窪 康生 (2)駿台甲府高
三神 航 (2)甲府昭和高
飯田 一真 (2)駿台甲府高

男子 100m 予選6組(+2.9)

順位記録選手所属
110.89浅利 拓山梨陸協
211.12仲上 公賀 (3)駿台甲府高
311.13村松 海人 (2)駿台甲府高
411.27川村 涼介 (2)富士北稜高
511.45石橋 直明 (2)甲府西高
611.56土屋 凜 (3)東海大甲府高
DNS仲野 堅亮 (1)都留興譲館高

男子 100m 予選7組(+1.6)

順位記録選手所属
110.96由井 響 (1)都留高
211.12松野 滉大 (2)駿河台大
311.23赤井 滉太郎 (3)上武大
411.48梅田 太陽 (2)山梨学院高
511.55望月 真よっちゃばれAC
611.59飯島 郁 (3)甲府工高
711.76依田 來人 (1)巨摩高

男子 100m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属
111.28望月 颯 (3)身延高
211.31堀井 景太 (2)甲府昭和高
311.45宮原 正成甲府工業AC
411.73久保 慶周 (2)甲府西高
511.98富田 翔 (2)日大明誠高
DNS大槻 秀人 (2)山梨大
DNS佐野 航平 (4)国士大

男子 100m 予選9組(+1.3)

順位記録選手所属
110.98長田 士 (3)駿台甲府高
211.22佐藤 悠斗 (3)都留文科大
311.31久保田 輝 (3)山梨学院高
411.42河上 優利 (2)甲府南高
511.54五味 勇太 (2)駿河台大
612.09安留 海翔 (1)都留興譲館高
712.17由井 玄太TYPE-R
DNS笠原 拓海 (3)大月東中

男子 100m 予選10組(+1.7)

順位記録選手所属
111.40菊地 拓磨 (4)山梨学院大
211.48小林 竜士朗 (1)甲府西高
311.49橋爪 孔明山梨大AC
411.60上條 稜河 (2)甲府西高
511.78樋口 武 (2)巨摩高
611.84篠原 頼 (1)身延高
711.92矢ヶ崎 哲夫TYPE-R
DNS寺戸 翼 (2)駿河台大

男子 100m 予選11組(+0.5)

順位記録選手所属
111.35鶴田 大貴 (1)駿台甲府高
211.55古屋 聡太 (1)駿台甲府高
311.92西澤 竜也山梨陸協
411.97鷹野 将汰 (中3)TYPE-R
DNS蘇我 俊介 (2)山梨学院高
DNS田中 拓海 (3)東洋大学
DNS赤井 悠次郞甲府工業AC

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
110.97土屋 拓斗 (3)駿河台大
210.99坂本 壮平 (2)山梨学院大
311.23由井 響 (1)都留高
411.37福島 凜 (3)駿台甲府高
511.42村松 海人 (2)駿台甲府高
611.43仲上 公賀 (3)駿台甲府高
711.49渡邊 魁葵 (3)都留興譲館高
811.61小林 竜士朗 (1)甲府西高

男子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
森實 高毅TYPE-R
赤井 滉太郎 (3)上武大
松野 滉大 (2)駿河台大
浅利 拓山梨陸協
望月 颯 (3)身延高
飯田 一真 (2)駿台甲府高
小幡 隆史 (3)山梨学院大
堀井 景太 (2)甲府昭和高

男子 100m 準決勝3組(-3.0)

順位記録選手所属
111.18長田 士 (3)駿台甲府高
211.45木村 亮太 (2)東海大北海道
311.52佐藤 悠斗 (3)都留文科大
411.67鶴田 大貴 (1)駿台甲府高
511.75古屋 聡太 (1)駿台甲府高
611.79岩下 千馬 (2)東農大
DNS菊地 拓磨 (4)山梨学院大
DNS渡邊 聖矢 (2)山梨学院大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
110.77浅利 拓山梨陸協
210.94坂本 壮平 (2)山梨学院大
310.96土屋 拓斗 (3)駿河台大
411.06長田 士 (3)駿台甲府高
511.14由井 響 (1)都留高
611.19飯田 一真 (2)駿台甲府高
711.34木村 亮太 (2)東海大北海道
811.38福島 凜 (3)駿台甲府高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
123.26久保田 輝 (3)山梨学院高
223.30森實 高毅TYPE-R
323.33田邊 太一 (1)都留高
423.83五味 勇太 (2)駿河台大
524.04内藤 恭祐 (1)都留高
624.11飯島 郁 (3)甲府工高
724.31金丸 滉佑 (1)身延高
DNS佐野 航平 (4)国士大

男子 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
122.86渡邊 魁葵 (3)都留興譲館高
222.97佐藤 悠斗 (3)都留文科大
323.16大八木 達 (2)韮崎高
423.32鶴田 大貴 (1)駿台甲府高
524.02望月 真よっちゃばれAC
DNS久保寺 巧 (3)山梨学院高
DNS松野 滉大 (2)駿河台大
DNS堀井 景太 (2)甲府昭和高

男子 200m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
122.85仲上 公賀 (3)駿台甲府高
222.94由井 響 (1)都留高
322.95福島 凜 (3)駿台甲府高
423.08蘇我 俊介 (2)山梨学院高
523.28保坂 凛 (中2)早川陸上クラブ
623.65河上 優利 (2)甲府南高
724.04済間 大誠 (2)上武大
DNS渡邉 陵 (4)東洋大学

男子 200m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
122.83土屋 拓斗 (3)駿河台大
222.91長田 士 (3)駿台甲府高
323.25村松 裕也MUTB
423.61三嶋 翔太山梨陸協
524.86篠原 頼 (1)身延高
DNS梅田 太陽 (2)山梨学院高
DNS仲野 堅亮 (1)都留興譲館高
DNS堀内 一希 (2)身延高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
122.54土屋 拓斗 (3)駿河台大
222.79福島 凜 (3)駿台甲府高
322.83渡邊 魁葵 (3)都留興譲館高
422.92仲上 公賀 (3)駿台甲府高
523.15由井 響 (1)都留高
623.25佐藤 悠斗 (3)都留文科大
723.29久保田 輝 (3)山梨学院高
DNS長田 士 (3)駿台甲府高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.26井上 幹 (2)都留文科大
252.36秋山 太志 (2)甲府西高
352.50蘇我 俊介 (2)山梨学院高
453.84内藤 渡和 (3)八田中
555.18三井 笙太朗 (1)韮崎高
DNS中村 僚 (3)山梨学院大
DNS西村 卓 (2)都留興譲館高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.81村松 裕也MUTB
251.03村松 星哉 (1)山梨学院大
352.48杉山 楓 (2)甲府工高
DNS川住 優輔 (2)駿台甲府高
DNS大槻 秀人 (2)山梨大
DNS久保寺 巧 (3)山梨学院高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.66大八木 達 (2)韮崎高
251.87鈴木 颯 (3)駿台甲府高
351.93野村 伊吹 (2)駿台甲府高
452.34済間 大誠 (2)上武大
552.35藤田 太一 (2)日大明誠高
657.38白川 翔 (1)身延高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.42森 貫太朗 (4)山梨学院大
252.57宮川 玲 (2)駿台甲府高
352.89保坂 凛 (中2)早川陸上クラブ
454.44降矢 智弘 (2)駿台甲府高
DNS東 佳吾 (3)山梨大
DNS仲田 真悟 (2)巨摩高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.45森 貫太朗 (4)山梨学院大
250.52大八木 達 (2)韮崎高
350.75村松 裕也MUTB
451.58村松 星哉 (1)山梨学院大
552.17鈴木 颯 (3)駿台甲府高
652.81野村 伊吹 (2)駿台甲府高
753.33井上 幹 (2)都留文科大
853.76済間 大誠 (2)上武大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.26酒井 凌佑 (1)帝科大
22:02.50菊池 陸斗 (1)山梨学院高
32:03.93前川 航陽 (大3)YGU.A.C
42:05.29櫻田 息颯 (3)甲府工高
52:09.10磯部 佳大 (2)東海大甲府高
62:12.30中込 大地 (1)巨摩高
72:12.51白鳥 拓海 (2)甲府西高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.80池田 怜矢 (2)駿台甲府高
22:03.30前田 奏楽 (2)山梨学院高
32:07.21杉山 楓 (2)甲府工高
42:11.19小森 大輝 (3)東海大甲府高
52:12.84宮武 諒 (1)甲府南高
DNS仲田 真悟 (2)巨摩高
DNS望月 瑠希哉 (1)山梨学院高
DNS高野 太陽 (2)山梨大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.64成田 吉輝 (3)日大明誠高
22:00.15フィセット 慶 (2)甲府工高
32:02.93矢﨑 那央 (1)巨摩高
42:03.13中山 蒼太 (2)甲府西高
52:08.73昌武 裕真 (1)山梨学院高
DNS河田 紘直 (3)八田中
DNS河野 大海 (1)山梨学院高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:02.06鶴﨑 大輔高体連
22:02.42小林 優希#小瀬練
32:07.35篠原 一希 (1)山梨学院高
42:15.99藤木 柊成 (1)都留文科大
DNS望月 玲佑 (3)甲府城南中
DNS渡邊 宏太山梨大AC
DNS大貫 冬翔 (1)山梨学院高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:53.08 NGR酒井 凌佑 (1)帝科大
22:00.36フィセット 慶 (2)甲府工高
32:01.20小林 優希#小瀬練
42:02.34池田 怜矢 (2)駿台甲府高
52:03.77矢﨑 那央 (1)巨摩高
62:05.13鶴﨑 大輔高体連
72:08.86成田 吉輝 (3)日大明誠高
82:10.46菊池 陸斗 (1)山梨学院高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:08.22五味 翔太南アルプスAC
24:13.15鶴田 拓 (2)笛吹高
34:15.34菊池 陸斗 (1)山梨学院高
44:23.55市川 慶 (2)笛吹高
54:27.03後藤 優チーム忍野
64:29.28小林 右京 (2)甲府工高
74:34.04佐藤 柊生 (2)甲陵高
84:41.38 TR5中部 大也塩川病院
94:48.40早川 隆輝 (1)笛吹高
DNS木幡 凌大 (3)笛吹高
DNS大貫 冬翔 (1)山梨学院高
DNS小笠原 倫汰 (2)山梨大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:16.14篠原 一希 (1)山梨学院高
24:18.51小林 優希#小瀬練
34:20.22 TR5矢﨑 那央 (1)巨摩高
44:21.17昌武 裕真 (1)山梨学院高
54:34.97小川 倖生 (3)笛吹高
64:41.27松井 翔 (3)笛吹高
DNS内田 壮太 (3)山梨大
DNS穂坂 快晴南アルプスAC
DNS平本 風輔 (2)山梨大
DNS関 宗幸 (2)甲府西高
DNS野田 尚希 (M2)山梨大

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:11.66清水 鐘平富士山の銘水
24:13.34池谷 彗斗 (2)笛吹高
34:13.97望月 瑠希哉 (1)山梨学院高
44:15.21赤池 颯太 (1)明国医大
54:16.65増山 稔山梨陸協
64:18.35木幡 純大 (3)笛吹高
74:20.37中込 大地 (1)巨摩高
84:37.06地場 智也 (1)笛吹高
DNS荻原 那和 (3)笛吹高
DNS河野 大海 (1)山梨学院高
DNS松井 光樹 (2)笛吹高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:05.94清水 鐘平富士山の銘水
24:07.07篠原 一希 (1)山梨学院高
34:07.13五味 翔太南アルプスAC
44:12.30鶴田 拓 (2)笛吹高
54:13.91望月 瑠希哉 (1)山梨学院高
64:14.76増山 稔山梨陸協
74:16.47赤池 颯太 (1)明国医大
84:18.59池谷 彗斗 (2)笛吹高
94:26.96小林 優希#小瀬練
104:29.93 TR5矢﨑 那央 (1)巨摩高
DNS木幡 純大 (3)笛吹高
DNS菊池 陸斗 (1)山梨学院高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:21.28 TR5内堀 柊 (1)巨摩高
216:39.43須崎 康聖 (1)巨摩高
316:43.26市川 大世 (1)巨摩高
417:12.19 TR5馬場 天海 (1)巨摩高
517:22.59清水 康生 (1)韮崎高
617:44.65小野 凌河 (1)巨摩高
717:46.77一ノ瀨 駆 (2)巨摩高
817:56.67須﨑 稜介 (3)甲府城南中
918:36.59 TR5恩田 渉クラブR2
1018:42.65向山 汐音 (1)韮崎高
1118:49.42小山田 吏旺 (1)都留興譲館高
1219:12.33尾曲 魅律 (1)都留興譲館高
1319:35.62皆川 大 (2)都留興譲館高
DNS山﨑 壮志朗 (1)韮崎高
DNS髙木 鼓太朗 (1)韮崎高
DNS武藤 有亮山梨陸協

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:54.75平井 凜空 (2)富士北稜高
216:06.47小池 直幸 (2)韮崎高
316:11.11 TR5赤池 颯太 (1)明国医大
416:13.95 TR5若林 亮太#小瀬練
516:24.31近藤 駆 (大2)YGU.A.C
616:34.66川崎 翔哉 (2)韮崎高
716:36.52 TR5細野 貴寛甲斐市陸協
816:43.38平野 翔大 (3)甲府工高
916:45.10武藤 匠 (2)甲府工高
1016:50.84小松 郁斗 (2)韮崎高
1116:51.01山本 啓将 (大2)YGU.A.C
1217:11.50田野岡 遼 (2)帝京科学大
1318:52.87 TR5小林 颯太 (3)富士北稜高
1419:39.13鈴木 琢矢 (4)都留文科大
DNS山内 健一南アルプス陸協
DNS平本 風輔 (2)山梨大
DNS小笠原 倫汰 (2)山梨大

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:05.00 TR5中込 空 (1)山梨学大
215:15.27伏見 友汰 (3)韮崎高
315:23.61武井 蒼真 (2)甲府工高
415:29.69 TR5黒木 瞬甲斐市陸協
515:34.48 TR5内堀 勇 (3)甲府城南中
615:39.50 TR5岩崎 慶拓#小瀬練
715:39.51赤池 祥 (2)韮崎高
815:51.93 TR5穂坂 快晴南アルプスAC
915:54.50北村 修二南アルプスAC
1016:06.27横森 成#小瀬練
1116:11.98志村 竜星 (大3)YGU.A.C
1216:25.12 TR5名執 希生 (3)韮崎高
1316:42.02後藤 優チーム忍野
1416:53.53中込 蓮 (3)韮崎高
DNF巣山 慶太チーム忍野
DQ T3米森 蓮真 (2)韮崎高
DNS清水 鐘平富士山の銘水

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
135:28.13武藤 有亮山梨陸協
235:46.34 TR5中部 大也塩川病院
337:59.26山内 健一南アルプス陸協

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
115.30山本 武 (4)愛知教育大
216.13澤登 大河よっちゃばれAC
316.24石倉 翔 (4)山梨学院大
416.35松田 康平Takers
517.09櫻井 翔太 (1)駿台甲府高
DNS上野 翔真 (3)巨摩高

男子 110mH 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
115.08石原 秀星 (2)巨摩高
215.31飯久保 明洋よっちゃばれAC
315.73渡辺 翔太山梨陸協
416.51市川 俊弥Takers
517.92花村 楓來 (1)都留高
618.62阿部 康大 (2)山梨学院高
719.31佐野 飛向よっちゃばれAC

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
114.76山本 武 (4)愛知教育大
214.76飯久保 明洋よっちゃばれAC
315.22石原 秀星 (2)巨摩高
415.51渡辺 翔太山梨陸協
516.07澤登 大河よっちゃばれAC
616.24石倉 翔 (4)山梨学院大
716.31松田 康平Takers
816.41市川 俊弥Takers

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.67澤登 大河よっちゃばれAC
257.29井上 幹 (2)都留文科大
357.60渡辺 翔太山梨陸協
459.64市川 俊弥Takers
51:02.28井上 拓真 (3)都留興譲館高
DQ T6赤井 滉太郎 (3)上武大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.70宮本 聖 (6)昭和大
21:00.44功刀 健心郎 (2)甲府西高
31:00.44中込 諒一よっちゃばれAC
DNS水越 将司 (2)山梨学院大
DNS長倉 脩斗 (2)山梨大
DNS熊谷 大輝 (3)駿台甲府高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
153.92山本 武 (4)愛知教育大
257.42川住 優輔 (2)駿台甲府高
357.98久保寺 巧 (3)山梨学院高
459.12望月 颯 (3)身延高
51:03.41有野 琳 (2)巨摩高
DNS東 佳吾 (3)山梨大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
151.13 NGR山本 武 (4)愛知教育大
255.77宮本 聖 (6)昭和大
356.30渡辺 翔太山梨陸協
456.46澤登 大河よっちゃばれAC
556.87川住 優輔 (2)駿台甲府高
657.55望月 颯 (3)身延高
758.73久保寺 巧 (3)山梨学院高
859.92井上 幹 (2)都留文科大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:15.99中込 空 (1)山梨学大
29:22.88熊井 凌誠 (1)山梨学大
39:33.73笛木 慎之輔 (2)山梨学大
49:52.54平井 凜空 (2)富士北稜高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:05.91佐野 立弥 (2)流通経済大
235:06.14松木 涼介 (1)身延高
336:01.54小俣 燎雅 (2)都留興譲館高
DQ W2荻原 那和 (3)笛吹高
DQ W2丸野 潤平 (2)都留高
DQ W2望月 蓮斗 (2)身延高
DNS姫野 稀央 (1)山梨学大

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.28坂本 壮平 (2)
小幡 隆史 (3)
渡邊 聖矢 (2)
菊地 拓磨 (4)
山梨学院大
242.86蘇我 俊介 (2)
久保田 輝 (3)
久保寺 巧 (3)
髙野 友斗 (3)
山梨学院高
344.26望月 颯 (3)
堀内 一希 (2)
金丸 滉佑 (1)
篠原 頼 (1)
身延高
444.44半田 一路 (3)
坂本 隆汰 (3)
蘇我 涼介 (3)
雨宮 暖杜 (3)
石和中
544.78鷹野 将汰 (中3)
森實 高毅
足立 蒼河 (中3)
由井 玄太
TYPE-RA
646.69鈴木 健友 (2)
長沼 遥斗 (2)
五味 泰紀 (2)
大河原 豪 (1)
甲府城西高
747.51鈴木 聖琉 (1)
安留 海翔 (1)
富田 陽希 (1)
清水 煌生 (1)
都留興譲館高B

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.97安藤 龍 (2)
由井 響 (1)
田邊 太一 (1)
内藤 恭祐 (1)
都留高A
244.38望月 俊希 (1)
堀井 景太 (2)
虎谷 直哉 (2)
三神 航 (2)
甲府昭和高
346.07深澤 真生 (3)
内藤 渡和 (3)
清水 秀斗 (3)
清水 陽翔 (2)
八田中A
446.43小林 太陽 (1)
内田 真人 (2)
角野 皓崇 (2)
菊池 勢和 (2)
甲府西高B
548.27飛知和 零 (中2)
矢ヶ崎 哲夫
三枝 悟
田中 総明
TYPE-RB
DQ R23西室 圭翔 (3)
小笠原 精 (3)
井上 拓真 (3)
渡邊 魁葵 (3)
都留興譲館高A
DNS


駿河台大

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.74長田 士 (3)
福島 凜 (3)
熊谷 大輝 (3)
大柴 流空 (3)
駿台甲府高A
243.84秋山 太志 (2)
小林 竜士朗 (1)
上條 稜河 (2)
西尾 淳平 (2)
甲府西高A
344.04藤巻 拓人 (2)
樋口 武 (2)
依田 來人 (1)
石原 秀星 (2)
巨摩高
445.18櫻井 久也 (2)
大八木 達 (2)
三井 笙太朗 (1)
河西 将生 (1)
韮崎高
546.41天野 康太 (2)
川村 涼介 (2)
高根 大和 (1)
平井 凜空 (2)
富士北稜高
648.27相澤 優音 (2)
花上 拓矢 (2)
志村 優斗 (1)
藤本 大輝 (1)
都留高B
DNS


TakersA

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.73鶴田 大貴 (1)
川住 優輔 (2)
村松 海人 (2)
飯田 一真 (2)
駿台甲府高B
244.65宮川 雄成 (2)
河上 優利 (2)
神宮寺 俊輔 (2)
立川 恭大 (2)
甲府南高
347.66小川 雄紀 (2)
有井 謙成 (2)
保坂 亮太朗 (2)
五味 琉生 (1)
韮崎東中
449.90矢野 伶音
鮎沢 拓澄 (中2)
山本 時輝 (中1)
森本 敬士 (中1)
TYPE-RC
DNS


甲府東高
DNS


櫛形中
DNS


甲府工業AC

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.36長田 士 (3)
福島 凜 (3)
熊谷 大輝 (3)
大柴 流空 (3)
駿台甲府高A
242.83鶴田 大貴 (1)
川住 優輔 (2)
村松 海人 (2)
飯田 一真 (2)
駿台甲府高B
343.15蘇我 俊介 (2)
久保田 輝 (3)
久保寺 巧 (3)
髙野 友斗 (3)
山梨学院高
443.61林 一颯 (2)
由井 響 (1)
安藤 龍 (2)
内藤 恭祐 (1)
都留高A
543.98秋山 太志 (2)
小林 竜士朗 (1)
上條 稜河 (2)
西尾 淳平 (2)
甲府西高A
644.05望月 颯 (3)
堀内 一希 (2)
金丸 滉佑 (1)
篠原 頼 (1)
身延高
744.07藤巻 拓人 (2)
樋口 武 (2)
依田 來人 (1)
石原 秀星 (2)
巨摩高
DNS坂本 壮平 (2)
小幡 隆史 (3)
渡邊 聖矢 (2)
菊地 拓磨 (4)
山梨学院大

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:29.09降矢 智弘 (2)
鈴木 颯 (3)
熊谷 大輝 (3)
大柴 流空 (3)
駿台甲府高A
23:31.27蘇我 俊介 (2)
村松 靖季 (3)
久保田 輝 (3)
久保寺 巧 (3)
山梨学院高
33:33.66渡邊 魁葵 (3)
井上 拓真 (3)
小笠原 精 (3)
西室 圭翔 (3)
都留興譲館高A
43:33.69三井 笙太朗 (1)
櫻井 久也 (2)
秋山 凌大 (1)
大八木 達 (2)
韮崎高
53:41.56鈴木 健友 (2)
長沼 遥斗 (2)
五味 泰紀 (2)
大河原 豪 (1)
甲府城西高
63:47.30林 一颯 (2)
安藤 龍 (2)
佐藤 陽向 (2)
奥山 隼 (1)
都留高
73:53.16天野 康太 (2)
川村 涼介 (2)
高根 大和 (1)
平井 凜空 (2)
富士北稜高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:29.05野村 伊吹 (2)
飯田 一真 (2)
村松 海人 (2)
宮川 玲 (2)
駿台甲府高B
23:32.49秋山 太志 (2)
内田 真人 (2)
久保 慶周 (2)
西尾 淳平 (2)
甲府西高
33:33.16樋口 武 (2)
石原 秀星 (2)
仲田 真悟 (2)
小倉 偉吹 (2)
巨摩高
43:35.71河上 優利 (2)
荻野 聖也 (2)
宮川 雄成 (2)
神宮寺 俊輔 (2)
甲府南高
53:40.83金丸 滉佑 (1)
堀内 一希 (2)
篠原 頼 (1)
白川 翔 (1)
身延高
63:53.46安留 海翔 (1)
富田 陽希 (1)
鈴木 聖琉 (1)
清水 煌生 (1)
都留興譲館高B
DNS


甲府東高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:22.78長田 士 (3)
鈴木 颯 (3)
熊谷 大輝 (3)
大柴 流空 (3)
駿台甲府高A
23:26.58野村 伊吹 (2)
飯田 一真 (2)
川住 優輔 (2)
宮川 玲 (2)
駿台甲府高B
33:26.90蘇我 俊介 (2)
久保田 輝 (3)
村松 靖季 (3)
久保寺 巧 (3)
山梨学院高
43:33.26秋山 太志 (2)
中山 蒼太 (2)
功刀 健心郎 (2)
西尾 淳平 (2)
甲府西高
53:34.34樋口 武 (2)
石原 秀星 (2)
仲田 真悟 (2)
小倉 偉吹 (2)
巨摩高
63:35.82渡邊 魁葵 (3)
井上 拓真 (3)
西室 圭翔 (3)
小笠原 精 (3)
都留興譲館高A
73:36.07櫻井 久也 (2)
三井 笙太朗 (1)
秋山 凌大 (1)
大八木 達 (2)
韮崎高
83:44.76宮川 雄成 (2)
荻野 聖也 (2)
立川 恭大 (2)
神宮寺 俊輔 (2)
甲府南高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m01小林 祥典山梨高教員
21m95橘田 幸成 (2)駿台甲府高
31m90土屋 俊貴 (1)都留文科大
31m90鈴木 徹SMBCニッコー
51m80平田 聖 (2)甲府工高
61m80織田 侑希 (3)法大II部
71m75小柳 竣平 (1)山梨学院高
81m75澤登 柊衣 (3)駿台甲府高
91m75中島 凜 (3)山梨学院高
101m75河西 将生 (1)韮崎高
111m70川手 佳汰 (1)青洲高
121m65外川 巧山梨大学職員
131m65矢﨑 勇太 (1)甲府工高
NM小笠原 精 (3)都留興譲館高
NM望月 侑 (2)身延高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m80相原 樹山梨大AC
23m80加藤 真嵩よっちゃばれAC
33m70足立 悠輔山梨大AC
43m40安藤 裕志 (1)甲府工高
52m20井上 颯太 (3)巨摩高
NM赤池 航 (2)甲府南高
NM中嶋 洸介 (2)巨摩高
DNS宮川 雄成 (2)甲府南高
DNS磯野 愛磨 (3)巨摩高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m25 +1.3浅利 拓山梨陸協
27m16 +2.6赤井 悠次郞甲府工業AC
37m09 +0.2大柴 流空 (3)駿台甲府高
46m96 +1.6小林 竜士朗 (1)甲府西高
56m89 +2.2髙野 友斗 (3)山梨学院高
66m87 +2.1深澤 賢也日獣大職員
76m75 +1.9荻野 聖也 (2)甲府南高
86m50 +1.2近藤 大聖GON SPO AC
96m38 +1.3髙野 隼人 (4)日体大
106m27 +1.1古屋 聡太 (1)駿台甲府高
116m23 +2.2斎藤 翼 (2)身延高
126m13 +2.8立川 恭大 (2)甲府南高
NM足立 蒼河 (中3)TYPE-R
DNS久保 慶周 (2)甲府西高
DNS櫻井 久也 (2)韮崎高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m88 +0.5横森 友朗 (4)山梨大
214m61 +0.3小俣 洋 (4)順天堂大
314m12 +0.8深澤 賢也日獣大職員
413m52 +2.2西尾 淳平 (2)甲府西高
513m36 +1.6土屋 俊貴 (1)都留文科大
612m91 +0.5櫻井 久也 (2)韮崎高
712m90 +0.2平田 聖 (2)甲府工高
812m56 +0.1久保 慶周 (2)甲府西高
911m76 -1.1安藤 龍 (2)都留高
DNS立川 恭大 (2)甲府南高
DNS田中 翔大 (3)身延高
DNS荻野 聖也 (2)甲府南高
DNS宮川 雄成 (2)甲府南高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m11 YHSR小森 直吏 (2)身延高
211m43久保田 尊士身延AC
311m11加賀美 昌宏身延AC
410m66丹澤 洸哉 (2)身延高
59m82渡邉 航太 (1)巨摩高
DNS土屋 龍希 (1)甲府工高
DNS松本 尭大 (4)山梨大
DNS萩原 怜 (M2)山梨大

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
135m93村田 雅弥早川陸上クラブ
234m19吉田 裕貴上野原高教員
329m61久保田 尊士身延AC
DNS松本 尭大 (4)山梨大

 

高校男子 円盤投(1.750kg)OP 決勝

高校男子 円盤投(1.750kg)OP 決勝1組

順位記録選手所属
147m04小林 真 (3)身延高
241m30髙野 友斗 (3)山梨学院高
340m71小森 直吏 (2)身延高
439m40丹澤 洸哉 (2)身延高
538m72鴨井 賢 (3)山梨農林高
636m71鈴木 凜 (3)山梨学院高
726m87和智 一真 (2)上野原高
824m37手塚 光翼 (2)山梨学院高
923m29朴 承韓 (1)甲府東高
1022m24坂本 響 (2)都留高
1122m12古谷 瑛人 (2)上野原高
1217m94細田 康生 (1)韮崎高
1315m50堀内 開斗 (1)富士北稜高
1415m37小俣 綾人 (1)富士北稜高
DNS渡辺 成基 (3)富士北稜高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
158m66RendonHenobi JoseRicardo (大学院1)上武大
251m31高橋 大地身延AC
337m76久保田 尊士身延AC
DNS萩原 怜 (M2)山梨大

 

高校男子 ハンマー投(6.000kg)OP 決勝

高校男子 ハンマー投(6.000kg)OP 決勝1組

順位記録選手所属
153m87小沢 生成 (3)山梨学院高
241m06埴原 桜太 (2)山梨学院高
320m53朴 承韓 (1)甲府東高
415m19堀内 開斗 (1)富士北稜高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
166m78鈴木 凜 (3)山梨学院高
265m15望月 昴 (3)身延高
353m74野竿 陣 (3)身延高
450m16土屋 稜翔 (3)甲府南高
548m68百田 國光甲府工業AC
648m59望月 郁弥 (3)甲府商高
747m21古屋 俊輔 (1)都留興譲館高
841m44渡辺 成基 (3)富士北稜高
939m03川窪 康生 (2)駿台甲府高
1038m12坂口 正芳山日YBS

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
111.45 (763)市川 翔太 (3)福岡大
212.31 (591)澤邊 直人増穂商業教員
312.34 (586)栁澤 晋太郎よっちゃばれAC
412.48 (560)相原 樹山梨大AC

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m02 +0.4 (818)市川 翔太 (3)福岡大
26m19 +0.8 (628)澤邊 直人増穂商業教員
35m85 +1.3 (554)栁澤 晋太郎よっちゃばれAC
45m79 +0.7 (542)相原 樹山梨大AC

 

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m13 (614)市川 翔太 (3)福岡大
210m30 (504)澤邊 直人増穂商業教員
39m05 (429)相原 樹山梨大AC
48m51 (397)栁澤 晋太郎よっちゃばれAC

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m80 (627)澤邊 直人増穂商業教員
21m65 (504)栁澤 晋太郎よっちゃばれAC
31m65 (504)相原 樹山梨大AC
NM (0)市川 翔太 (3)福岡大

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.11 (517)澤邊 直人増穂商業教員
257.47 (503)相原 樹山梨大AC
358.29 (473)栁澤 晋太郎よっちゃばれAC
DNS市川 翔太 (3)福岡大

 

男子 十種110mH(1.067m) 決勝

男子 十種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
116.44 (684)澤邊 直人増穂商業教員
218.72 (457)相原 樹山梨大AC
319.20 (415)栁澤 晋太郎よっちゃばれAC
DNS市川 翔太 (3)福岡大

 

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
128m96 (444)澤邊 直人増穂商業教員
225m89 (384)栁澤 晋太郎よっちゃばれAC
323m57 (340)相原 樹山梨大AC
DNS市川 翔太 (3)福岡大

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m40 (457)相原 樹山梨大AC
23m00 (357)澤邊 直人増穂商業教員
32m40 (220)栁澤 晋太郎よっちゃばれAC
DNS市川 翔太 (3)福岡大

 

男子 十種やり投(800g) 決勝

男子 十種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
140m27 (446)澤邊 直人増穂商業教員
235m40 (376)栁澤 晋太郎よっちゃばれAC
331m49 (320)相原 樹山梨大AC
DNS市川 翔太 (3)福岡大

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:14.16 (481)相原 樹山梨大AC
25:23.41 (432)栁澤 晋太郎よっちゃばれAC
35:50.42 (305)澤邊 直人増穂商業教員

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
15103澤邊 直人増穂商業教員
24593相原 樹山梨大AC
34341栁澤 晋太郎よっちゃばれAC
DNF市川 翔太 (3)福岡大

 

男子高校OP 八種100m 決勝

男子高校OP 八種100m 決勝1組(-2.4)

順位記録選手所属
111.59 (734)樋口 祥哉 (3)甲府工高
212.17 (618)神宮寺 俊輔 (2)甲府南高
312.40 (574)長坂 一宝 (1)甲府南高
412.93 (480)小佐野 貴久 (2)富士北稜高
513.35 (410)宮下 颯太 (2)富士北稜高

男子高校OP 八種100m 決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
111.81 (689)田中 裕成 (2)甲府工高
212.60 (538)大場 琢磨 (1)甲府南高
312.77 (508)浅川 聖也 (1)甲府工高
412.94 (478)渡邊 真翔 (2)富士北稜高

 

男子高校OP 八種走幅跳 決勝

男子高校OP 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m52 +1.5 (702)樋口 祥哉 (3)甲府工高
25m83 +1.7 (550)田中 裕成 (2)甲府工高
35m49 +1.4 (479)神宮寺 俊輔 (2)甲府南高
45m35 +1.4 (451)浅川 聖也 (1)甲府工高
55m01 +1.5 (384)小佐野 貴久 (2)富士北稜高
64m78 -0.3 (341)長坂 一宝 (1)甲府南高
74m65 +1.2 (317)大場 琢磨 (1)甲府南高
84m62 +0.8 (312)渡邊 真翔 (2)富士北稜高
94m44 +1.8 (280)宮下 颯太 (2)富士北稜高

 

男子高校OP 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校OP 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m41 (510)神宮寺 俊輔 (2)甲府南高
29m78 (472)樋口 祥哉 (3)甲府工高
39m19 (437)浅川 聖也 (1)甲府工高
47m68 (347)田中 裕成 (2)甲府工高
57m16 (317)長坂 一宝 (1)甲府南高
66m87 (300)渡邊 真翔 (2)富士北稜高
76m09 (254)宮下 颯太 (2)富士北稜高
85m24 (205)小佐野 貴久 (2)富士北稜高
95m23 (204)大場 琢磨 (1)甲府南高

 

男子高校OP 八種400m 決勝

男子高校OP 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.41 (543)田中 裕成 (2)甲府工高
257.61 (498)長坂 一宝 (1)甲府南高
31:00.92 (382)小佐野 貴久 (2)富士北稜高
41:02.01 (347)大場 琢磨 (1)甲府南高
51:02.99 (317)宮下 颯太 (2)富士北稜高

男子高校OP 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
151.50 (747)樋口 祥哉 (3)甲府工高
252.96 (683)神宮寺 俊輔 (2)甲府南高
359.06 (446)浅川 聖也 (1)甲府工高
41:00.00 (413)渡邊 真翔 (2)富士北稜高

 

男子高校OP 八種110mH(1.067m) 決勝

男子高校OP 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
116.26 (704)神宮寺 俊輔 (2)甲府南高
217.07 (617)樋口 祥哉 (3)甲府工高
317.99 (525)長坂 一宝 (1)甲府南高
420.34 (323)浅川 聖也 (1)甲府工高
523.35 (133)宮下 颯太 (2)富士北稜高

男子高校OP 八種110mH(1.067m) 決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
118.33 (493)田中 裕成 (2)甲府工高
221.41 (246)大場 琢磨 (1)甲府南高
321.61 (233)渡邊 真翔 (2)富士北稜高
421.98 (210)小佐野 貴久 (2)富士北稜高

 

男子高校OP 八種やり投(800g) 決勝

男子高校OP 八種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
151m50 (611)樋口 祥哉 (3)甲府工高
246m94 (543)神宮寺 俊輔 (2)甲府南高
335m47 (377)田中 裕成 (2)甲府工高
433m08 (343)浅川 聖也 (1)甲府工高
519m94 (161)長坂 一宝 (1)甲府南高
615m76 (105)大場 琢磨 (1)甲府南高
715m48 (102)渡邊 真翔 (2)富士北稜高
815m10 (97)小佐野 貴久 (2)富士北稜高
914m80 (93)宮下 颯太 (2)富士北稜高

 

男子高校OP 八種走高跳 決勝

男子高校OP 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m78 (610)神宮寺 俊輔 (2)甲府南高
21m75 (585)樋口 祥哉 (3)甲府工高
31m65 (504)田中 裕成 (2)甲府工高
41m60 (464)浅川 聖也 (1)甲府工高
51m45 (352)長坂 一宝 (1)甲府南高
61m40 (317)渡邊 真翔 (2)富士北稜高
71m35 (283)宮下 颯太 (2)富士北稜高
81m35 (283)小佐野 貴久 (2)富士北稜高
91m30 (250)大場 琢磨 (1)甲府南高

 

男子高校OP 八種1500m 決勝

男子高校OP 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:55.84 (584)樋口 祥哉 (3)甲府工高
25:06.40 (523)神宮寺 俊輔 (2)甲府南高
35:23.51 (432)長坂 一宝 (1)甲府南高
45:33.66 (381)宮下 颯太 (2)富士北稜高
55:38.32 (359)田中 裕成 (2)甲府工高
65:47.05 (319)大場 琢磨 (1)甲府南高
75:47.55 (317)小佐野 貴久 (2)富士北稜高
85:51.63 (299)浅川 聖也 (1)甲府工高
96:03.88 (248)渡邊 真翔 (2)富士北稜高

 

男子高校OP 八種総合得点

男子高校OP 八種総合得点

順位記録選手所属
15052樋口 祥哉 (3)甲府工高
24670神宮寺 俊輔 (2)甲府南高
33862田中 裕成 (2)甲府工高
43271浅川 聖也 (1)甲府工高
53200長坂 一宝 (1)甲府南高
62403渡邊 真翔 (2)富士北稜高
72358小佐野 貴久 (2)富士北稜高
82326大場 琢磨 (1)甲府南高
92151宮下 颯太 (2)富士北稜高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.00山口 華枝 (2)東京学芸大
213.35村山 陽菜 (中1)TYPE-R
313.44村松 苺華 (3)石和中
413.78廣瀬 麻耶 (2)駿台甲府高
514.02田村 あず (3)甲陵中
DNS永坂 莉羅 (1)山梨学院高
DNS河野 弘江 (3)巨摩高
DNS小林 萌恵 (2)山梨学院大

女子 100m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
112.65大森 仁貴 (3)山梨学院大
212.87廣瀬 七彩 (3)駿台甲府高
313.18窪田 玲奈 (中2)TYPE-R
413.36奥田 愛 (1)巨摩高
513.64五味 奈々 (2)韮崎高
613.95沓掛 美麗 (1)山梨学院高
DNS小林 麻莉愛 (2)石和中

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.75福田 倭子 (3)駿台甲府高
212.99村松 璃香 (3)石和中
313.32浦濱 佳代 (1)甲府南高
413.54伊藤 里紗TYPE-R
513.64小林 保乃蘭 (2)山梨学院高
613.66土屋 ゆい (2)巨摩高
713.87松原 優衣 (2)甲府西高

女子 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
112.78堀部 優衣 (2)韮崎高
212.82塩谷 花音 (1)駿台甲府高
313.40鍛治内 優菜 (2)韮崎東中
413.42宮川 蓮華 (2)甲府南高
513.43近藤 羽純 (1)巨摩高
613.69菅谷 希愛 (2)大月東中
713.74野澤 亜矢 (2)石和中

女子 100m 予選5組(0.0)

順位記録選手所属
113.03矢ヶ崎 来瞳 (高2)TYPE-R
213.17白倉 穂乃 (3)石和中
313.28小野 瑞希 (1)駿台甲府高
413.78三宅 春菜 (2)身延高
513.89清原 美香m&m
613.99佐久間 咲来 (1)巨摩高
DNSタマヨ ジュン (1)山梨学院高

女子 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
112.58岩間 彩芽 (中2)TYPE-R
212.69奥村 陽 (2)韮崎東中
313.06帶金 莉子 (3)巨摩高
413.29中込 未奈美 (3)巨摩高
513.45田口 紗羽 (1)甲府南高
613.71杉山 華己姫 (3)八田中
714.41手塚 茉凛 (2)石和中

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.70岩間 彩芽 (中2)TYPE-R
212.71廣瀬 七彩 (3)駿台甲府高
312.73山口 華枝 (2)東京学芸大
412.75堀部 優衣 (2)韮崎高
512.78塩谷 花音 (1)駿台甲府高
613.04帶金 莉子 (3)巨摩高
713.28中込 未奈美 (3)巨摩高
813.41村山 陽菜 (中1)TYPE-R

女子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.68大森 仁貴 (3)山梨学院大
212.77奥村 陽 (2)韮崎東中
312.80福田 倭子 (3)駿台甲府高
413.06村松 璃香 (3)石和中
513.11矢ヶ崎 来瞳 (高2)TYPE-R
613.31窪田 玲奈 (中2)TYPE-R
713.50白倉 穂乃 (3)石和中
DNS小野 瑞希 (1)駿台甲府高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.59大森 仁貴 (3)山梨学院大
212.64岩間 彩芽 (中2)TYPE-R
312.67山口 華枝 (2)東京学芸大
412.74廣瀬 七彩 (3)駿台甲府高
512.82塩谷 花音 (1)駿台甲府高
612.82福田 倭子 (3)駿台甲府高
712.84奥村 陽 (2)韮崎東中
812.93堀部 優衣 (2)韮崎高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
126.55堀部 優衣 (2)韮崎高
227.14村松 璃香 (3)石和中
327.58岩浅 優花 (2)慶大
427.85浦濱 佳代 (1)甲府南高
528.10五味 奈々 (2)韮崎高
DNSタマヨ ジュン (1)山梨学院高
DNS立澤 真弥 (3)山梨学院高

女子 200m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
126.41大森 仁貴 (3)山梨学院大
227.01山田 千詠 (2)山梨学院大
327.95小林 保乃蘭 (2)山梨学院高
427.98中込 未奈美 (3)巨摩高
528.07奥田 愛 (1)巨摩高
628.73宮川 蓮華 (2)甲府南高
DNS小林 萌恵 (2)山梨学院大
DNS齊藤 花歩 (2)韮崎高

女子 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
126.53岩間 彩芽 (中2)TYPE-R
226.99雨宮 倫可 (2)山梨学院高
327.09帶金 莉子 (3)巨摩高
427.73小川 莉世 (1)駿台甲府高
528.15村松 苺華 (3)石和中
628.30佐久間 咲来 (1)巨摩高
DNS立澤 亜弥 (3)山梨学院高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
126.17堀部 優衣 (2)韮崎高
226.25大森 仁貴 (3)山梨学院大
326.65岩間 彩芽 (中2)TYPE-R
426.81村松 璃香 (3)石和中
526.85帶金 莉子 (3)巨摩高
627.14雨宮 倫可 (2)山梨学院高
727.65岩浅 優花 (2)慶大
DNS山田 千詠 (2)山梨学院大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.66山田 千詠 (2)山梨学院大
259.85長田 侑加 (4)山梨学院大
31:00.79髙尾 夏鈴 (2)都留文科大
41:02.46岩浅 優花 (2)慶大
51:04.50小川 莉世 (1)駿台甲府高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.67石井 れいな (1)山梨学院高
22:28.08橘山 煌良 (中1)GON SPO AC
32:29.69正田 渚 (4)山梨学院大
42:32.05西本 佑菜 (2)松里中
52:37.70柳谷 百音 (1)駿台甲府中
62:41.70萩原 衣咲 (中3)大月AC
72:44.76工藤 風花 (2)韮崎高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.46橘山 莉乃 (中3)GON SPO AC
22:32.18横山 葵 (3)身延高
32:35.32赤澤 結衣 (1)駿台甲府中
42:36.49国久 美祐 (2)山梨学院高
52:37.19中村 陽莉 (中2)大国陸上クラブ
62:37.43清水 蒼 (2)巨摩高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.96小池 琉南 (中3)大国陸上クラブ
22:29.32髙尾 夏鈴 (2)都留文科大
32:29.38山口 あかり (1)都留興譲館高
42:30.36小林 杏実 (3)山梨学院高
52:31.64柿島 珊瑚 (1)韮崎高
62:32.69小林 里桜 (3)石和中
72:40.97伊藤 莉那 (2)山梨学院高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:16.42橘山 莉乃 (中3)GON SPO AC
22:18.47石井 れいな (1)山梨学院高
32:22.17小池 琉南 (中3)大国陸上クラブ
42:27.92髙尾 夏鈴 (2)都留文科大
52:28.73橘山 煌良 (中1)GON SPO AC
62:30.08山口 あかり (1)都留興譲館高
72:31.70正田 渚 (4)山梨学院大
82:43.04小林 杏実 (3)山梨学院高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:23.81柿島 珊瑚 (1)韮崎高
25:24.94ルブラス 恵美里 (1)山梨学院高
35:25.13萩原 美優 (1)山梨学院高
45:27.84西本 佑菜 (2)松里中
55:29.01山口 はる菜 (2)笛吹高
65:31.39 TR5小池 咲良 (2)北杜高
75:31.98 TR5田中 実夢 (2)北杜高
85:37.10赤澤 美音 (3)駿台甲府中
95:44.69工藤 風花 (2)韮崎高
105:57.40塚越 栞菜 (2)笛吹高
116:11.69松原 葵 (1)巨摩高
DNS清水 蒼 (2)巨摩高
DNS橘山 莉乃 (中3)GON SPO AC

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:50.26鬼頭 このみ (3)山梨学院高
25:22.14澤田 琉杏 (2)笛吹高
35:26.85今井 愛純 (1)甲府昭和高
45:29.18北村 奏良 (1)笛吹高
55:34.06鈴木 彩夏 (3)笛吹高
65:39.43市橋 涼花 (2)甲府昭和高
75:40.43 TR5小林 奏詠 (中3)甲斐ACJr
86:04.35山畠 弓奈 (3)八田中
96:06.93荻野 真緒 (2)甲府昭和高
DNS青沼 麗后 (1)山梨学院高
DNS佐々木 遥香 (3)韮崎高
DNS竹下 文彩 (3)笛吹高
DNS横山 葵 (3)身延高
DNS市川 美空 (1)巨摩高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:07.57石井 れいな (1)山梨学院高
25:15.01細田 奈那 (2)韮崎高
35:17.50渡邊 瑳莉 (3)韮崎高
45:23.15長嶺 実果 (2)韮崎高
55:27.27山口 ひかり (1)笛吹高
65:34.79望月 凜菜 (3)八田中
75:39.57田草川 麻衣 (2)笛吹高
85:40.74小野 小姫 (1)笛吹高
95:41.02富樫 璃子 (2)北杜高
105:51.32渡辺 芽美 (1)甲府東高
115:51.33岩間 あおい (2)笛吹高
126:07.09飯田 真菜 (2)韮崎高
DNS野田 みりか (3)韮崎高
DNS中込 百音 (中3)甲斐ACJr

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:43.30石井 れいな (1)山梨学院高
24:59.45萩原 美優 (1)山梨学院高
35:09.27ルブラス 恵美里 (1)山梨学院高
45:10.65細田 奈那 (2)韮崎高
55:11.79渡邊 瑳莉 (3)韮崎高
65:12.08柿島 珊瑚 (1)韮崎高
75:13.33西本 佑菜 (2)松里中
85:16.35澤田 琉杏 (2)笛吹高
95:23.96長嶺 実果 (2)韮崎高
105:26.43今井 愛純 (1)甲府昭和高
DNS山口 ひかり (1)笛吹高
DNS鬼頭 このみ (3)山梨学院高

 

女子高校1年OP 3000m 決勝

女子高校1年OP 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:35.05萩原 美優 (1)山梨学院高
211:17.16ルブラス 恵美里 (1)山梨学院高
DNS青沼 麗后 (1)山梨学院高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
118:09.24鬼頭 このみ (3)山梨学院高
218:49.54渡辺 萌梨 (3)山梨学院高
319:04.88上田 歩実 (2)甲府南高
420:09.71細田 奈那 (2)韮崎高
520:25.49長嶺 実果 (2)韮崎高
621:18.14佐々木 遥香 (3)韮崎高
DNS野田 みりか (3)韮崎高
DNS飯田 真菜 (2)韮崎高
DNS渡邊 瑳莉 (3)韮崎高

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
137:28.89渡辺 萌梨 (3)山梨学院高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.8)

順位記録選手所属
115.02小林 里帆KENNY
216.22樫山 結桃の郷AC
316.81廣瀬 麻耶 (2)駿台甲府高
417.77栗原 観希 (1)駿台甲府高
518.39金丸 智里 (2)甲府西高
618.82近藤 羽純 (1)巨摩高
DNS井上 沙由那 (3)大月東中

女子 100mH 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
115.60牛山 亜実 (3)巨摩高
215.65四村 かなで (2)山梨学院大
316.05城山 愛衣 (1)駿台甲府高
416.29市川 真也子 (2)甲府南高
516.44杉井 爽花 (2)甲府昭和高
616.46齊藤 美貴 (2)駿台甲府高
DNS政田 友利愛 (1)甲陵高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.48小林 里帆KENNY
215.08四村 かなで (2)山梨学院大
315.28牛山 亜実 (3)巨摩高
415.90市川 真也子 (2)甲府南高
515.93樫山 結桃の郷AC
616.02齊藤 美貴 (2)駿台甲府高
716.02城山 愛衣 (1)駿台甲府高
816.03杉井 爽花 (2)甲府昭和高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.66長田 侑加 (4)山梨学院大
21:07.86牛山 亜実 (3)巨摩高
31:08.56北島 夏姫 (3)巨摩高
41:13.65市川 真也子 (2)甲府南高
51:15.88天野 小春 (3)都留興譲館高

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
111:20.89鬼頭 このみ (3)山梨学院高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
128:34.09田島 彩貴 (3)甲陵高
234:56.81橋本 樹里 (3)身延高
336:37.85佐野 唯純 (2)身延高
438:06.64梶原 愛香 (2)都留興譲館高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.48仲上 さくら (1)
杉井 爽花 (2)
佐藤 夢生 (2)
大杉 愛心 (2)
甲府昭和高
253.23五味 奈々 (2)
堀部 優衣 (2)
影山 麻禮 (1)
白倉 歩実 (1)
韮崎高
355.31高島 愛理
伊藤 里紗
田口 真羽 (中2)
矢ヶ崎 三枝
TYPE-RB
455.41諏訪 綾里 (1)
三宅 春菜 (2)
原田 光梨 (1)
田中 こころ (1)
身延高
555.62中村 ゆりあ (2)
水山 真那 (2)
大森 美季 (2)
塩澤 ひろな (2)
北杜高
658.87塩釜 優花 (2)
森本 樹里 (2)
小林 夢依 (2)
亀田 菜未 (1)
八田中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.63齊藤 美貴 (2)
城山 愛衣 (1)
廣瀬 麻耶 (2)
小川 莉世 (1)
駿台甲府高B
251.18村松 苺華 (3)
村松 璃香 (3)
白倉 穂乃 (3)
白倉 寧々 (3)
石和中
351.25田口 紗羽 (1)
宮川 蓮華 (2)
浦濱 佳代 (1)
市川 真也子 (2)
甲府南高
454.43樋川 凜 (2)
松原 優衣 (2)
村越 麻緒 (2)
依田 光絹 (2)
甲府西高
555.61橋本 かんな (2)
山口 あかり (1)
越石 莉子 (1)
増田 美希 (1)
都留興譲館高B
DNS


富士北稜高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.32廣瀬 七彩 (3)
福田 倭子 (3)
萩原 けい奈 (2)
塩谷 花音 (1)
駿台甲府高A
250.35村山 陽菜 (中1)
岩間 彩芽 (中2)
窪田 玲奈 (中2)
矢ヶ崎 来瞳 (高2)
TYPE-RA
351.20杉山 璃紗 (2)
奥田 愛 (1)
近藤 羽純 (1)
佐久間 咲来 (1)
巨摩高
451.82小林 保乃蘭 (2)
雨宮 倫可 (2)
タマヨ ジュン (1)
沓掛 美麗 (1)
山梨学院高
554.50天野 小春 (3)
清水 桃湖 (3)
石井 美妃 (1)
鈴木 杏也実 (3)
都留興譲館高A
61:00.55一瀬 唯乃 (2)
奥村 陽 (2)
飯塚 和 (2)
鍛治内 優菜 (2)
韮崎東中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.73廣瀬 七彩 (3)
福田 倭子 (3)
萩原 けい奈 (2)
塩谷 花音 (1)
駿台甲府高A
249.54小林 保乃蘭 (2)
立澤 亜弥 (3)
立澤 真弥 (3)
雨宮 倫可 (2)
山梨学院高
350.46村山 陽菜 (中1)
岩間 彩芽 (中2)
窪田 玲奈 (中2)
矢ヶ崎 来瞳 (高2)
TYPE-RA
450.50齊藤 美貴 (2)
城山 愛衣 (1)
廣瀬 麻耶 (2)
小川 莉世 (1)
駿台甲府高B
551.42杉山 璃紗 (2)
奥田 愛 (1)
近藤 羽純 (1)
佐久間 咲来 (1)
巨摩高
651.54田口 紗羽 (1)
宮川 蓮華 (2)
浦濱 佳代 (1)
市川 真也子 (2)
甲府南高
752.04村松 苺華 (3)
村松 璃香 (3)
白倉 穂乃 (3)
白倉 寧々 (3)
石和中
852.53仲上 さくら (1)
杉井 爽花 (2)
佐藤 夢生 (2)
大杉 愛心 (2)
甲府昭和高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:07.53小川 莉世 (1)
城山 愛衣 (1)
齊藤 美貴 (2)
八巻 一紗 (2)
駿台甲府高
24:10.40奥田 愛 (1)
土屋 ゆい (2)
北島 夏姫 (3)
東海林 幸 (3)
巨摩高
34:19.54小林 保乃蘭 (2)
雨宮 倫可 (2)
国久 美祐 (2)
伊藤 莉那 (2)
山梨学院高
44:20.19五味 奈々 (2)
渡邉 ちさと (2)
影山 麻禮 (1)
堀部 優衣 (2)
韮崎高
54:24.16田口 紗羽 (1)
市川 真也子 (2)
浦濱 佳代 (1)
宮川 蓮華 (2)
甲府南高
64:26.13石井 美妃 (1)
山口 あかり (1)
越石 莉子 (1)
橋本 かんな (2)
都留興譲館高
DNS


甲府西高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m60小林 未加子Takers
21m50小島 由佳 (2)甲府南高
31m45雨宮 里奈 (2)吉田高
31m45三宅 春菜 (2)身延高
31m45山崎 るな (1)順天堂大
61m40田中 黎 (1)巨摩高
61m40米山 いおり (1)富士北稜高
81m40渡邊 実優 (1)身延高
91m35中島 萌 (3)八田中
101m30佐藤 華蓮 (1)山梨学院高
111m30鶴田 菜月 (1)巨摩高
121m30谷口 真凜 (1)甲府西高
NM大森 美季 (2)北杜高
NM塩澤 ひろな (2)北杜高
DNS八巻 一紗 (2)駿台甲府高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m20渡邊 野乃 (4)国士大
22m90三吉 里緒 (3)巨摩高
32m20樋口 陽奈 (2)甲府南高
42m10村越 麻緒 (2)甲府西高
52m00南 葵 (1)甲府南高
NM小林 桃果 (2)富士北稜高
NM河野 仁美 (1)甲府南高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m66 +0.9古屋 日奈子 (3)駿台甲府高
25m53 +0.8山口 華枝 (2)東京学芸大
35m50 +2.0相原 千枝小笠原小教
45m34 +1.4伊藤 里紗TYPE-R
55m30 +2.1土屋 ゆい (2)巨摩高
65m27 +0.0小林 杏樹 (1)山梨学院大
75m23 -1.2萩原 けい奈 (2)駿台甲府高
85m23 +1.0近藤 祐未KENNY
94m99 +0.2丸山 星乃 (3)櫛形中
104m99 +1.2樋口 実桜 (1)都留高
114m82 +1.4脇坂 早也 (中3)大月AC
124m80 +0.2三吉 里緒 (3)巨摩高
134m78 +1.1依田 光絹 (2)甲府西高
144m75 -0.3樋口 陽奈 (2)甲府南高
154m74 -0.2沓掛 美麗 (1)山梨学院高
164m73 +0.7萩原 千乃和 (中2)山梨ジャンパーズ
174m71 -1.0阿部 雪乃 (1)都留高
184m55 +0.9平山 果歩 (中2)中村塾
194m54 -0.4田村 あず (3)甲陵中
204m52 -0.7斉藤 果音 (3)巨摩高
214m42 +1.3渡邉 ちさと (2)韮崎高
224m32 +1.2河西 穂那美 (3)石和中
NM高島 愛理TYPE-R
NM永坂 莉羅 (1)山梨学院高
NM白倉 寧々 (3)石和中
DNS泉 こころ (2)石和中
DNS河西 彩音 (1)青洲高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m29 +2.1 NGR剱持 早紀長谷川体育施設
212m17 +0.4剱持 クリアKENNY
311m40 +1.7萩原 けい奈 (2)駿台甲府高
410m99 +2.0伊藤 里紗TYPE-R
510m66 +0.1土屋 ゆい (2)巨摩高
610m37 +1.2齊藤 美貴 (2)駿台甲府高
710m14 +1.3渡邉 ちさと (2)韮崎高
89m94 +1.6永坂 莉羅 (1)山梨学院高
99m77 +0.9斉藤 果音 (3)巨摩高
109m58 +0.6鈴木 杏也実 (3)都留興譲館高
119m41 +1.5清水 桃湖 (3)都留興譲館高
129m37 +2.0萩原 千乃和 (中2)山梨ジャンパーズ
139m07 +0.9森 琴音 (2)増穂商高
NM渡辺 瑠理 (4)山梨学院大
DNS相原 千枝小笠原小教
DNS小島 由佳 (2)甲府南高
DNS河野 弘江 (3)巨摩高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110m15志村 萌花 (2)甲府南高
28m36佐藤 ほなみ (2)上野原高
38m27名執 真生 (1)巨摩高
48m14野村 あおい (1)山梨学院高
57m84山形 栞莉 (1)巨摩高
67m79村松 優衣 (2)白根高
77m67深沢 萌香 (2)身延高
87m56大場 彩花 (1)甲府南高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
136m39新田 千紘 (3)身延高
229m55村田 朋実早川陸上クラブ
324m93志村 萌花 (2)甲府南高
423m78今井 美柚 (1)甲府南高
522m51佐藤 ほなみ (2)上野原高
621m89永田 舞 (2)山梨農林高
720m61野村 あおい (1)山梨学院高
819m52深沢 萌香 (2)身延高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
131m10永田 舞 (2)山梨農林高
229m53深沢 萌香 (2)身延高
319m88志村 萌花 (2)甲府南高
414m21今井 美柚 (1)甲府南高
513m33佐藤 ほなみ (2)上野原高
612m96大場 彩花 (1)甲府南高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
133m37清原 美優 (3)山梨高
226m96鈴木 杏也実 (3)都留興譲館高
325m27宮下 結衣 (2)富士北稜高
420m94村松 優衣 (2)白根高

 

女子 七種100mH(0.840m) 決勝

女子 七種100mH(0.840m) 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.09 (830)東海林 幸 (3)巨摩高
217.22 (572)八巻 一紗 (2)駿台甲府高
318.03 (485)佐藤 華蓮 (1)山梨学院高
418.96 (394)内藤 このみ (1)甲府工高
519.00 (390)南 葵 (1)甲府南高
619.93 (308)菱山 那柚 (1)甲府南高

女子 七種100mH(0.840m) 決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
114.76 (874)三吉 南緒 (2)山梨学院大
217.91 (498)田口 紗羽 (1)甲府南高
318.05 (483)功刀 麻琴 (1)甲府南高
418.28 (460)杉山 璃紗 (2)巨摩高
518.40 (448)名執 真生 (1)巨摩高
620.04 (299)河西 莉乃葉 (2)甲府西高

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m50 (621)東海林 幸 (3)巨摩高
21m50 (621)八巻 一紗 (2)駿台甲府高
31m45 (566)南 葵 (1)甲府南高
41m40 (512)功刀 麻琴 (1)甲府南高
51m35 (460)佐藤 華蓮 (1)山梨学院高
61m30 (409)杉山 璃紗 (2)巨摩高
61m30 (409)名執 真生 (1)巨摩高
81m25 (359)河西 莉乃葉 (2)甲府西高
91m15 (266)菱山 那柚 (1)甲府南高
101m10 (222)内藤 このみ (1)甲府工高
DNS三吉 南緒 (2)山梨学院大
DNS田口 紗羽 (1)甲府南高

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m74 (447)東海林 幸 (3)巨摩高
28m14 (408)名執 真生 (1)巨摩高
37m90 (393)功刀 麻琴 (1)甲府南高
47m47 (365)八巻 一紗 (2)駿台甲府高
56m68 (315)河西 莉乃葉 (2)甲府西高
66m38 (295)佐藤 華蓮 (1)山梨学院高
76m29 (290)内藤 このみ (1)甲府工高
86m28 (289)杉山 璃紗 (2)巨摩高
95m18 (220)南 葵 (1)甲府南高
104m77 (194)菱山 那柚 (1)甲府南高
DNS三吉 南緒 (2)山梨学院大
DNS田口 紗羽 (1)甲府南高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
128.30 (607)杉山 璃紗 (2)巨摩高
228.99 (555)南 葵 (1)甲府南高
330.18 (470)菱山 那柚 (1)甲府南高
430.41 (454)佐藤 華蓮 (1)山梨学院高
530.43 (452)内藤 このみ (1)甲府工高
631.56 (379)河西 莉乃葉 (2)甲府西高

女子 七種200m 決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
126.66 (740)東海林 幸 (3)巨摩高
227.67 (657)八巻 一紗 (2)駿台甲府高
329.33 (530)名執 真生 (1)巨摩高
430.52 (446)功刀 麻琴 (1)甲府南高
DNS三吉 南緒 (2)山梨学院大
DNS田口 紗羽 (1)甲府南高

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m36 +0.9 (660)東海林 幸 (3)巨摩高
25m06 +0.2 (576)八巻 一紗 (2)駿台甲府高
34m65 +1.4 (466)佐藤 華蓮 (1)山梨学院高
44m50 +1.1 (428)南 葵 (1)甲府南高
54m43 +1.0 (411)菱山 那柚 (1)甲府南高
64m40 -0.8 (403)功刀 麻琴 (1)甲府南高
74m30 +0.8 (379)杉山 璃紗 (2)巨摩高
83m91 -0.7 (287)名執 真生 (1)巨摩高
93m82 +1.6 (267)内藤 このみ (1)甲府工高
103m67 +0.8 (235)河西 莉乃葉 (2)甲府西高
DNS三吉 南緒 (2)山梨学院大
DNS田口 紗羽 (1)甲府南高

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
128m19 (442)東海林 幸 (3)巨摩高
227m67 (433)八巻 一紗 (2)駿台甲府高
325m62 (394)名執 真生 (1)巨摩高
424m02 (364)杉山 璃紗 (2)巨摩高
523m42 (353)河西 莉乃葉 (2)甲府西高
619m99 (289)佐藤 華蓮 (1)山梨学院高
717m13 (236)菱山 那柚 (1)甲府南高
815m63 (208)南 葵 (1)甲府南高
914m13 (181)功刀 麻琴 (1)甲府南高
1011m27 (129)内藤 このみ (1)甲府工高
DNS田口 紗羽 (1)甲府南高
DNS三吉 南緒 (2)山梨学院大

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:44.22 (525)南 葵 (1)甲府南高
22:46.38 (502)内藤 このみ (1)甲府工高
32:51.55 (448)菱山 那柚 (1)甲府南高
42:58.50 (379)功刀 麻琴 (1)甲府南高
53:15.82 (232)河西 莉乃葉 (2)甲府西高

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:23.80 (773)東海林 幸 (3)巨摩高
22:39.79 (575)八巻 一紗 (2)駿台甲府高
33:01.71 (349)杉山 璃紗 (2)巨摩高
43:04.80 (322)名執 真生 (1)巨摩高
53:06.92 (304)佐藤 華蓮 (1)山梨学院高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14513 NGR東海林 幸 (3)巨摩高
23799八巻 一紗 (2)駿台甲府高
32892南 葵 (1)甲府南高
42857杉山 璃紗 (2)巨摩高
52798名執 真生 (1)巨摩高
62797功刀 麻琴 (1)甲府南高
72753佐藤 華蓮 (1)山梨学院高
82333菱山 那柚 (1)甲府南高
92256内藤 このみ (1)甲府工高
102172河西 莉乃葉 (2)甲府西高
DNF田口 紗羽 (1)甲府南高
DNF三吉 南緒 (2)山梨学院大

 

タイトルとURLをコピーしました