千葉県陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 千葉県陸上競技選手権
関東陸上競技選手権 千葉県予選会
国体陸上競技会 選考会
(2019年6月22日~23日)

画像

第72回 千葉県陸上競技選手権が2019年6月22日 (土) ~ 23日 (日) の2日間、千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場 第2陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 千葉県陸上選手権

女子4x100mR予選2組 千葉県選手権 R01

動画: no1231y

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
110.58平尾 裕希東亜道路工業
210.90平島 春信 (4)東海大
310.92熊谷 隆矢 (3)木更津総合高
410.98増原 大観千葉陸協
510.99山田 寛大Team Accel
611.09増本 大吾 (1)日体大
DNS砂原 佑二 (3)木更津総合高

男子 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
110.70根岸 紀仁Team Accel
210.83西村 遼平 (2)中央大
310.86三田寺 虎琉 (2)幕張総合高
410.90堀田 竣斗 (3)野田中央高
511.04菅原 響喜 (3)西武台千葉高
611.05田平 響也 (3)銚子商高
711.07岡 海来 (3)駿河台大
811.15渡辺 一希RUDOLF

男子 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
110.98今野 大生 (3)千葉黎明高
211.06清水 勇輝 (3)筑波大
311.18前田 夏輝 (2)松戸六実高
411.22白井 遊戯 (1)東海大
511.33小野寺 大夢 (3)敬愛学園高
611.57窪田 雄介 (3)桜林高
DNS佐藤 修斗 (3)松戸国際高
DNS秀島 来 (3)東海大浦安高

男子 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
110.83梨本 真輝NTN
210.84藤原 寛人 (2)東海大浦安高
311.08五味 直也 (3)市立松戸高
411.17髙橋 直人 (2)小金高
511.21井上 翔太 (3)千葉南高
611.26今井 佑里 (2)市立船橋高
711.37後藤 健太 (3)千葉黎明高
DNS今井 俊彰STAC

男子 100m 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属
110.84小澤 優太 (4)順天堂大
211.20廣瀬 翔 (3)八千代高
311.41鹿内 翔太RUDOLF
411.47神村 雄大 (2)富里高
511.70白石 侑己 (4)玉川大
DNS北田 光輝 (4)国武大
DNS海老澤 蓮 (2)西武台千葉高
DNS山崎 海 (3)日本大

男子 100m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
111.10真田 知幸 (2)東工大院
211.12村瀬大輔 (1)東海大
311.13草野 誓也Team Accel
411.24山本 悠太 (1)日本大
511.37佐藤 敬一郎 (2)国分高
611.40菊地 宏汰 (3)東海大
711.44三辻 拓也 (3)東海大望洋高
811.47浅海 慎之助 (3)八千代高

男子 100m 予選7組(-1.3)

順位記録選手所属
110.96吉田 有佑 (3)市立船橋高
211.01秦 弘樹 (4)日本大
311.07小池 雄作Team Accel
411.09平野 壮太 (1)立教大
511.19岩戸 隼哉 (3)千葉大
611.23吉久 航平 (3)西武台千葉高
711.41守 祐陽 (1)市立船橋高
DNS川副 航 (2)検見川高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
110.60平尾 裕希東亜道路工業
211.03今野 大生 (3)千葉黎明高
311.06真田 知幸 (2)東工大院
411.09清水 勇輝 (3)筑波大
511.15堀田 竣斗 (3)野田中央高
611.17村瀬大輔 (1)東海大
711.19山田 寛大Team Accel
811.26五味 直也 (3)市立松戸高

男子 100m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
110.75根岸 紀仁Team Accel
210.93西村 遼平 (2)中央大
310.94秦 弘樹 (4)日本大
410.95吉田 有佑 (3)市立船橋高
511.07小池 雄作Team Accel
611.13前田 夏輝 (2)松戸六実高
611.13廣瀬 翔 (3)八千代高
811.20増原 大観千葉陸協

男子 100m 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
110.66小澤 優太 (4)順天堂大
210.69草野 誓也Team Accel
310.71梨本 真輝NTN
410.88藤原 寛人 (2)東海大浦安高
510.94平島 春信 (4)東海大
610.97三田寺 虎琉 (2)幕張総合高
711.02熊谷 隆矢 (3)木更津総合高
811.15鹿内 翔太RUDOLF

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
110.37平尾 裕希東亜道路工業
210.41草野 誓也Team Accel
310.51小澤 優太 (4)順天堂大
410.56根岸 紀仁Team Accel
510.62梨本 真輝NTN
610.74藤原 寛人 (2)東海大浦安高
710.83今野 大生 (3)千葉黎明高
DNS西村 遼平 (2)中央大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
121.86三田寺 虎琉 (2)幕張総合高
222.09梨本 真輝NTN
322.19髙橋 直人 (2)小金高
422.27清宮 史貴 (2)駿河台大
522.44玉井 颯 (3)東海大望洋高
622.45平野 壮太 (1)立教大
722.51白井 遊戯 (1)東海大
822.88戸塚 斗貴亜 (2)千葉黎明高

男子 200m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
122.00鶴岡 剣士郎 (3)東海大望洋高
222.03吉田 有佑 (3)市立船橋高
322.44堀田 竣斗 (3)野田中央高
422.91田中 友也 (3)東葛飾高
DNS平島 春信 (4)東海大
DNS五味 直也 (3)市立松戸高
DNS吉久 航平 (3)西武台千葉高

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
122.12前田 夏輝 (2)松戸六実高
222.33平尾 裕希東亜道路工業
322.42佐藤 敬一郎 (2)国分高
DNS大木 祥太朗 (1)千葉黎明高
DNS佐渡 規央 (3)西武台千葉高
DNS白石 侑己 (4)玉川大
DNS北田 光輝 (4)国武大

男子 200m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
121.92和西 玲旺 (3)駿河台大
222.29佐藤 識仁 (3)八千代高
322.46尾形 勇樹 (3)印旛明誠高
422.71小杉山 秀晴 (4)慶大
522.85鹿内 翔太RUDOLF
DNS海老澤 蓮 (2)西武台千葉高
DNS吉田 誠 (2)東海大望洋高

男子 200m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
121.69吉川 崚 (3)千葉東高
221.78藤原 寛人 (2)東海大浦安高
322.14酢崎 充洋東亜道路工業
422.26福地 進吾 (3)野田中央高
522.46井上 翔太 (3)千葉南高
622.49伊藤 駿太 (3)柏南高
722.76今井 佑里 (2)市立船橋高

男子 200m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
121.65秀島 来 (3)東海大浦安高
221.80齋藤 巧真 (3)姉崎高
321.89浮貝 雅希 (1)駿河台大
422.27廣瀬 翔 (3)八千代高
522.29渡辺 一希RUDOLF
622.44吉橋 孝維 (2)千葉黎明高
DNS古澤 慎也 (2)千葉東高

男子 200m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
122.09小宮山 拓 (3)八千代松陰高
222.15清水 勇輝 (3)筑波大
322.53小島 瑛生 (2)印旛明誠高
422.79可児 彰大 (3)八千代高
DNS砂原 佑二 (3)木更津総合高
DNS中村 光太郎 (2)市立船橋高
DNS小島 匡人 (2)東海大

男子 200m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
122.07田平 響也 (3)銚子商高
222.11根岸 紀仁Team Accel
322.33鈴木 涼太 (1)駿河台大
422.35今野 大生 (3)千葉黎明高
522.49南 陽太 (3)佐倉高
623.48菊地 宏汰 (3)東海大
DNS真田 知幸 (2)東工大院
DNS吉木 翼 (1)東葛飾高

男子 200m 予選9組(+0.6)

順位記録選手所属
121.87富沢 亮介 (1)東海大
221.99河本 直弥 (3)東海大浦安高
322.15岩戸 隼哉 (3)千葉大
422.59佐伯 樹 (3)東京学館高
522.68神村 雄大 (2)富里高
DNS山本 峻汰 (2)八千代松陰高
DNS富田 涼太郎 (3)市立松戸高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
121.60根岸 紀仁Team Accel
221.67藤原 寛人 (2)東海大浦安高
321.82清水 勇輝 (3)筑波大
421.90富沢 亮介 (1)東海大
521.98前田 夏輝 (2)松戸六実高
622.00三田寺 虎琉 (2)幕張総合高
722.36岩戸 隼哉 (3)千葉大
823.63浮貝 雅希 (1)駿河台大

男子 200m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
121.61吉川 崚 (3)千葉東高
221.93吉田 有佑 (3)市立船橋高
322.03田平 響也 (3)銚子商高
422.07河本 直弥 (3)東海大浦安高
522.32髙橋 直人 (2)小金高
622.33清宮 史貴 (2)駿河台大
DNS鶴岡 剣士郎 (3)東海大望洋高
DNS平尾 裕希東亜道路工業

男子 200m 準決勝3組(+1.7)

順位記録選手所属
121.06 NGR秀島 来 (3)東海大浦安高
221.50小宮山 拓 (3)八千代松陰高
321.62和西 玲旺 (3)駿河台大
421.68齋藤 巧真 (3)姉崎高
521.83梨本 真輝NTN
622.13佐藤 識仁 (3)八千代高
722.16福地 進吾 (3)野田中央高
DNS酢崎 充洋東亜道路工業

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
121.41根岸 紀仁Team Accel
221.49小宮山 拓 (3)八千代松陰高
321.50和西 玲旺 (3)駿河台大
421.76齋藤 巧真 (3)姉崎高
521.90吉田 有佑 (3)市立船橋高
DNS秀島 来 (3)東海大浦安高
DNS吉川 崚 (3)千葉東高
DNS藤原 寛人 (2)東海大浦安高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.75小宮山 拓 (3)八千代松陰高
249.44加地 勇樹 (1)東海大
349.69庄司 貴紀RUDOLF
449.91池田 青 (3)八千代高
549.95若菜 優太Team Accel
650.11松本 詩音 (1)千葉商科大
750.59酒匂 康輝 (1)成田高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
山崎 樹 (3)東海大浦安高
富田 涼太郎 (3)市立松戸高
前山 陽軌RUDOLF
清宮 史貴 (2)駿河台大
荘司 晃佑 (1)日本大
大橋 広夢 (3)西武台千葉高
佐々木 雄大 (2)船橋古和釜高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.31山本 峻汰 (2)八千代松陰高
249.34中川 滋貴RUDOLF
349.58渡利 健人 (2)東海大望洋高
449.77井上 周太郎 (3)市立柏高
550.18相山 慶太郎Team Accel
650.24河井 陸 (2)市川昴高
750.40大野 陽斗 (1)千葉黎明高
851.16古川 幹喜 (3)千葉東高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.63川上 智也 (3)千葉東高
249.85玉井 颯 (3)東海大望洋高
350.20成澤 秀人 (2)成田高
450.48本井 裕人 (2)市立船橋高
551.25能村 浩平 (2)柏陵高
DNS小林 廉太朗 (4)中央大
DNS山﨑 稔侍 (1)順天堂大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.01板鼻 航平Team Accel
250.12櫻井 昂 (3)東海大浦安高
350.41佐渡 規央 (3)西武台千葉高
451.11浮貝 雅希 (1)駿河台大
551.81大川 智輝 (3)柏高
DQ F安永 雄貴 1千葉大
DNS河本 直弥 (3)東海大浦安高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
148.74眞々田 洸大 (2)成田高
249.51酢崎 充洋東亜道路工業
349.93油谷 恒佑 (2)国士舘大
450.39中村 直STAC
550.94小杉山 秀晴 (4)慶大
651.00垣内 聖輝 (3)横芝敬愛高
751.17富沢 亮介 (1)東海大

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
148.73板鼻 航平Team Accel
248.89中川 滋貴RUDOLF
349.83井上 周太郎 (3)市立柏高
450.37渡利 健人 (2)東海大望洋高
551.35池田 青 (3)八千代高
DNS櫻井 昂 (3)東海大浦安高
DNS眞々田 洸大 (2)成田高
DNS佐渡 規央 (3)西武台千葉高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
148.37酢崎 充洋東亜道路工業
248.59川上 智也 (3)千葉東高
348.89山本 峻汰 (2)八千代松陰高
449.06油谷 恒佑 (2)国士舘大
549.31庄司 貴紀RUDOLF
649.50若菜 優太Team Accel
749.54佐々木 雄大 (2)船橋古和釜高
DNS山崎 樹 (3)東海大浦安高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
相山 慶太郎Team Accel
松本 詩音 (1)千葉商科大
小宮山 拓 (3)八千代松陰高
前山 陽軌RUDOLF
玉井 颯 (3)東海大望洋高
加地 勇樹 (1)東海大
清宮 史貴 (2)駿河台大
成澤 秀人 (2)成田高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
147.41板鼻 航平Team Accel
247.69酢崎 充洋東亜道路工業
347.85中川 滋貴RUDOLF
448.14山本 峻汰 (2)八千代松陰高
549.03川上 智也 (3)千葉東高
649.05加地 勇樹 (1)東海大
749.13油谷 恒佑 (2)国士舘大
DNS松本 詩音 (1)千葉商科大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:55.78庄司 貴紀RUDOLF
21:56.83鵜澤 葉月 (1)順天堂大
31:57.51北山 利信 (4)日本大
41:57.96名波 遼介 (2)東海大望洋高
51:59.25髙田 朋希 (3)千葉敬愛高
62:00.00小野 弘貴 (3)千葉大
72:00.23中島 福尚 (4)東京学芸大
DNS宇野澤 光輝 (4)国士舘大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:55.00金子 魅玖人 (3)鎌ヶ谷高
21:55.17田口 雄貴 (2)日本大
31:55.62木村 尊 (2)立教大
41:57.62平賀 凌人 (2)国武大
51:59.64須田 祥永 (2)市立千葉高
DNS清田 真一 (3)東海大望洋高
DNS宇田川 和貴 (2)成東高
DNS大島 岳人 (3)印旛明誠高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:56.62竹林 守SWANS S.C
21:57.44東 凌我 (3)大東文化大
31:59.16藤見 真波人 (2)犢橋高
41:59.81稲葉 源 (2)東京学館高
52:00.85石井 大貴 (3)武蔵大
DNS白石 浩之Team Accel
DNS横田 悠斗 (3)市立柏高
DNS柴山 龍也 (2)野田中央高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:54.27浅海 雄太 (3)流通経済大
21:55.78鷹見 聡千葉陸協
31:56.49佐々木 雄大 (2)船橋古和釜高
41:56.89中山 遥稀 (2)専修大松戸高
51:57.48上原 由己 (3)千葉東高
61:59.87平野 佳祐 (2)東海大浦安高
DNS櫻井 昂 (3)東海大浦安高
DNS渡利 健人 (2)東海大望洋高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:52.27竹林 守SWANS S.C
21:52.29金子 魅玖人 (3)鎌ヶ谷高
31:52.60浅海 雄太 (3)流通経済大
41:54.39田口 雄貴 (2)日本大
51:55.82庄司 貴紀RUDOLF
61:56.10佐々木 雄大 (2)船橋古和釜高
71:56.33木村 尊 (2)立教大
82:03.36鷹見 聡千葉陸協

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:56.90篠原 倖太朗 (2)富里高
23:56.92風戸 啓希千葉陸協
34:03.95林 洸也 (2)専修大松戸高
44:05.84相川 響希 (3)西武台千葉高
54:09.18中島 福尚 (4)東京学芸大
64:10.60鈴木 康也 (2)拓大紅陵高
DNS前田 啓汰 (3)中央学院高
DNS横田 悠斗 (3)市立柏高
DNS篠原 寛 (1)中央学院高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:53.67前田 啓汰 (3)中央学院高
215:01.32山田 航松戸市陸協
315:02.32服部 和空 (3)拓大紅陵高
415:04.19三野 貴史松戸市陸協
515:04.54田中 良幸日本製鉄君津
615:11.91吉田 礼志 (2)拓大紅陵高
715:11.92佐藤 龍昇 (3)流山南高
DNS風戸 啓希千葉陸協
DNS鹿嶋 星也 (3)拓大紅陵高
DNS丸山 竜也松戸市陸協

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
DNS丸山 竜也松戸市陸協

 

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.65天岳 直樹 (1)東海大
214.94柞山 真翔 (3)西武台千葉高
315.32林 太一 (2)成田高
415.68柴田 彪琉 (1)神奈川大
515.84長谷部 海 (4)立教大
615.94松本 卓也 (3)八千代高
716.38吉岡 創汰 (2)検見川高

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
114.61森戸 信陽 (2)早稲田大
215.63中川 裕貴陸桜会千葉
315.79大浦 竜城 (2)千葉商科大
415.95篠田 勇介 (3)東海大浦安高
516.14大島 賢心 (2)敬愛学園高
616.17能勢 航大 (2)磯辺高
716.40渡邉 斗武 (2)駿河台大

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
114.91植草 雄貴 (2)日体大
215.40作家 真都 (3)流山南高
315.79鮫島 幸紀 (3)市立船橋高
415.90角嶋 大貴 (3)国武大
515.90阿部 天馬 (1)市立船橋高
617.07矢崎 健太 (2)横芝敬愛高
DNS座古 雄介轟AC

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
115.19村竹 ラシッド (3)松戸国際高
215.41土谷 遥輝 (3)東海大望洋高
315.48佐藤 欧介 (2)柏の葉高
415.54高橋 斗南 (2)駿河台大
515.79源田 凱 (3)幕張総合高
615.94時田 翔梧 (3)西武台千葉高
DNS白鳥 文也 (3)法政大

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
115.16髙橋 航平 (3)東海大浦安高
215.39宮野 健音 (3)國學院大
315.74安達 海渡 (2)成田高
415.78佐々木 駿 (2)千葉日大一高
515.87竹内 皓太 (6)千葉陸協
616.18三浦 啓太 (3)流山南高
716.25井上 開登 (4)国武大
DNS木村 洸仁 (2)松戸国際高

 

男子 110mH(1.067m_9.14m) 準決勝

男子 110mH(1.067m_9.14m) 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.41村竹 ラシッド (3)松戸国際高
214.74天岳 直樹 (1)東海大
314.90作家 真都 (3)流山南高
415.15林 太一 (2)成田高
515.35大浦 竜城 (2)千葉商科大
615.65竹内 皓太 (6)千葉陸協
715.85柴田 彪琉 (1)神奈川大
816.29篠田 勇介 (3)東海大浦安高

男子 110mH(1.067m_9.14m) 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
114.65森戸 信陽 (2)早稲田大
215.06柞山 真翔 (3)西武台千葉高
315.28宮野 健音 (3)國學院大
415.73佐々木 駿 (2)千葉日大一高
515.74阿部 天馬 (1)市立船橋高
615.74角嶋 大貴 (3)国武大
715.82安達 海渡 (2)成田高
816.23佐藤 欧介 (2)柏の葉高

男子 110mH(1.067m_9.14m) 準決勝3組(-1.0)

順位記録選手所属
114.77髙橋 航平 (3)東海大浦安高
214.84植草 雄貴 (2)日体大
315.14中川 裕貴陸桜会千葉
415.36土谷 遥輝 (3)東海大望洋高
515.71高橋 斗南 (2)駿河台大
615.76長谷部 海 (4)立教大
715.85鮫島 幸紀 (3)市立船橋高
816.07源田 凱 (3)幕張総合高

 

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
113.98村竹 ラシッド (3)松戸国際高
214.01森戸 信陽 (2)早稲田大
314.36天岳 直樹 (1)東海大
414.38髙橋 航平 (3)東海大浦安高
514.50植草 雄貴 (2)日体大
614.58柞山 真翔 (3)西武台千葉高
714.86作家 真都 (3)流山南高
815.05中川 裕貴陸桜会千葉

 

男子 400mH(0.914m_35m) 予選

男子 400mH(0.914m_35m) 予選1組

順位記録選手所属
154.81笛木 靖宏Team Accel
256.05垣内 聖輝 (3)横芝敬愛高
356.23土谷 遥輝 (3)東海大望洋高
457.48古川 翔理 (3)市立船橋高
558.33宮野 健音 (3)國學院大
658.61増田 俊也 (2)小金高
71:00.02宮地 歩夢 (2)市立千葉高
DNS髙橋 航平 (3)東海大浦安高

男子 400mH(0.914m_35m) 予選2組

順位記録選手所属
154.77佐々木 駿 (2)千葉日大一高
254.98尾崎 康太 (M1)千葉大
356.71常住 優太国士舘大
456.88篠崎 裕作 (3)東金商高
558.42西川 樹 (1)千葉商科大
658.61平野 漸 (2)成田国際高
DNS柞山 真翔 (3)西武台千葉高
DNS山本 竜大 (4)日本大

男子 400mH(0.914m_35m) 予選3組

順位記録選手所属
152.72加藤 優尚 (3)国士舘大
253.46平井 健一Team Accel
354.96源田 凱 (3)幕張総合高
456.89入佐 隼斗 (2)東海大浦安高
557.47林 拓海 (3)千葉黎明高
658.28江原 蒼雲 (3)柏南高
758.49勝沼 凌 (3)大多喜高
81:00.43久古 翔大 (2)東海大浦安高

男子 400mH(0.914m_35m) 予選4組

順位記録選手所属
153.89住谷 龍 (3)成田高
255.02林 太一 (2)成田高
355.82前山 陽軌RUDOLF
457.65西岡 拓海 (3)八千代東高
557.85長嶋 寿樹 (3)千葉大
659.62大島 賢心 (2)敬愛学園高
71:00.21瀬ノ田 衛斗 (3)国分高
81:00.26木村 淳平 (3)東海大望洋高

 

男子 400mH(0.914m_35m) 決勝

男子 400mH(0.914m_35m) 決勝1組

順位記録選手所属
152.49加藤 優尚 (3)国士舘大
252.86平井 健一Team Accel
353.40笛木 靖宏Team Accel
453.75住谷 龍 (3)成田高
554.38尾崎 康太 (M1)千葉大
654.59佐々木 駿 (2)千葉日大一高
754.72林 太一 (2)成田高
855.18源田 凱 (3)幕張総合高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:24.29工藤 大河千葉陸協
29:33.93福岡 亮宏 (3)敬愛学園高
39:35.41佐々木 亮斗 (3)拓大紅陵高
49:35.64藤井 勇成 (2)専修大松戸高
59:36.24渡邉 玲哉 (3)大多喜高
69:43.63大和田 拓夢 (2)柏南高
79:49.73風戸 響 (2)大原高
89:49.76佐田 凛太郎 (3)八千代高
DNS髙見 智志 (3)専修大松戸高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
120:21.83 NGR菅浪 裕也 (M2)順天堂大
220:43.35福井 隆真 (2)一橋大
321:58.05後藤 秀斗千葉陸協
422:16.91大瀧 歩 (3)我孫子高
522:24.36反町 比呂人 (3)木更津高
622:43.72後藤 俊介 (3)市立銚子高
722:50.98中神 和也 (4)日本大
823:06.46宮﨑 蓮 (3)流山南高
925:06.13飯住 勇亮 (2)成田高
1025:46.51藤田 泰熙 (3)市立柏高
1125:46.66多田 匠ひかりAC
1226:17.37長谷川 航也 (3)東金商高
DQ K3中村 有汰 1国士舘大
DNS田中 虹成 (2)成田高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.03河本 直弥 (3)
藤原 寛人 (2)
髙橋 航平 (3)
秀島 来 (3)
東海大浦安高
241.60吉野 颯人 (2)
三田寺 虎琉 (2)
村山 了太 (3)
長江 佑人 (2)
幕張総合高
342.02今野 大生 (3)
戸塚 斗貴亜 (2)
吉橋 孝維 (2)
大木 祥太朗 (1)
千葉黎明高
442.69村上 幹太 (3)
熱田 航大 (3)
礒村 祐希 (2)
田平 響也 (3)
銚子商高
543.29横濱 光流 (1)
松本 幸也 (3)
真壁 雄也 (2)
増田 稜介 (3)
市立柏高
643.36安達 海渡 (2)
小林 央芽 (2)
小池 素輝 (2)
植木 優太 (1)
成田高
DNS山本 悠太 (1)
山崎 海 (3)
奥山 誉也 (1)
秦 弘樹 (4)
日本大
DNS


国武大

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.00小池 雄作
草野 誓也
根岸 紀仁
山田 寛大
Team Accel
242.18三辻 拓也 (3)
鶴岡 剣士郎 (3)
玉井 颯 (3)
土谷 遥輝 (3)
東海大望洋高
342.73古川 創一朗 (3)
浦山 慶太 (3)
大川 智輝 (3)
青井 伸太郎 (3)
柏高
442.74佐藤 鈴音 (1)
前田 夏輝 (2)
三浦 旺駿 (3)
高木 翔太郎 (3)
松戸六実高
542.89松葉 優
中村 直
天方 洋介
中村 悠人
STAC
643.32若松 風河 (2)
髙澤 優生 (2)
山本 峻汰 (2)
貝田 将太郎 (2)
八千代松陰高
743.53石井 誠也 (2)
伊藤 大智 (2)
栗野 祐樹 (2)
星 遼太 (2)
検見川高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.06守 祐陽 (1)
吉田 有佑 (3)
今井 佑里 (2)
伊藤 クリス (3)
市立船橋高
242.79小池 洸 (3)
尾形 勇樹 (3)
小島 瑛生 (2)
内山 雄貴 (3)
印旛明誠高
342.94瀬ノ田 衛斗 (3)
佐藤 敬一郎 (2)
中邨 由希 (2)
湯浅 孝良 (3)
国分高
443.37斎藤 颯太 (3)
石井 陽大 (3)
宮武 和久 (3)
南 陽太 (3)
佐倉高
543.72小澤 孟士
鹿内 翔太
根岸 勇太
中川 滋貴
RUDOLF
644.28今野 竜誠 (2)
伊藤 柾 (2)
山﨑 航士 (2)
佐久間 大貴 (2)
姉崎高
DQ R2浅海 慎之助 (3)
廣瀬 翔 (3)
網代 充樹 (3)
佐藤 識仁 (3)
八千代高
DNS


千葉商科大

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.15堀部 航世 (3)
吉久 航平 (3)
菅原 響喜 (3)
海老澤 蓮 (2)
西武台千葉高
241.37岡 海来 (3)
鈴木 涼太 (1)
和西 玲旺 (3)
浮貝 雅希 (1)
駿河台大
341.47島村 英太 (3)
富田 涼太郎 (3)
兼村 一瑳 (3)
五味 直也 (3)
市立松戸高
442.87石居 秀斗 (2)
福地 進吾 (3)
阿部 新 (2)
石田 遥一 (2)
野田中央高
542.88作家 真都 (3)
中島 尚紀 (3)
坂本 祐樹 (3)
上馬場 隼 (2)
流山南高
DQ R1須貝 夢一郎 (2)
熊谷 隆矢 (3)
澤田 空舞 (3)
砂原 佑二 (3)
木更津総合高
DNS清水 悠二朗
石井 栞太
花香 庸義
小田 豪生
AgaiN
DNS


千葉東高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.79河本 直弥 (3)
藤原 寛人 (2)
髙橋 航平 (3)
秀島 来 (3)
東海大浦安高
240.80小池 雄作
草野 誓也
根岸 紀仁
山田 寛大
Team Accel
341.25堀部 航世 (3)
吉久 航平 (3)
菅原 響喜 (3)
海老澤 蓮 (2)
西武台千葉高
441.48岡 海来 (3)
鈴木 涼太 (1)
和西 玲旺 (3)
浮貝 雅希 (1)
駿河台大
541.59島村 英太 (3)
富田 涼太郎 (3)
兼村 一瑳 (3)
五味 直也 (3)
市立松戸高
641.63今野 大生 (3)
戸塚 斗貴亜 (2)
吉橋 孝維 (2)
大木 祥太朗 (1)
千葉黎明高
741.89吉野 颯人 (2)
三田寺 虎琉 (2)
村山 了太 (3)
長江 佑人 (2)
幕張総合高
741.89守 祐陽 (1)
吉田 有佑 (3)
今井 佑里 (2)
伊藤 クリス (3)
市立船橋高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:14.99玉井 颯 (3)
鶴岡 剣士郎 (3)
清田 真一 (3)
渡利 健人 (2)
東海大望洋高
23:15.42佐渡 規央 (3)
大橋 広夢 (3)
海老澤 蓮 (2)
吉久 航平 (3)
西武台千葉高
33:23.73三舩 大志 (3)
井上 周太郎 (3)
菅谷 アレン (3)
松本 幸也 (3)
市立柏高
43:24.10下江 謙二朗 (3)
吉田 力 (2)
中島 学人 (3)
小林 楓太 (2)
専修大松戸高
53:25.64狐塚 秀馬 (3)
内村 心亮 (2)
八木田 怜 (3)
須田 夏月 (3)
幕張総合高
63:31.77伊藤 柾 (2)
佐久間 大貴 (2)
白塚 白竜 (1)
髙橋 歩睦 (2)
姉崎高
DNS


日本大

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:15.75住谷 龍 (3)
眞々田 洸大 (2)
宇佐美 祐太 (3)
酒匂 康輝 (1)
成田高
23:17.70草野 誓也
若菜 優太
相山 慶太郎
小池 雄作
Team Accel
33:18.92池田 青 (3)
鏡 勇人 (3)
浅海 慎之助 (3)
可児 彰大 (3)
八千代高
43:19.45坂下 賢斗 (4)
清宮 史貴 (2)
森 茂一Jr (1)
浮貝 雅希 (1)
駿河台大
53:23.86佐藤 賢
中村 直
大泉 雅貴
荒木 智貴
STAC
63:30.86佐藤 圭 (2)
寄宗 優太 (3)
竹本 虎太郎 (3)
山賀 千夏 (3)
安房高
73:31.87滝口 彪輝 (2)
仲條 壮祐 (2)
白澤 浩太郎 (1)
日比野 利央 (2)
津田沼高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:17.62庄司 貴紀
中川 滋貴
伏見 亮
前山 陽軌
RUDOLF
23:18.25入佐 隼斗 (2)
山崎 樹 (3)
櫻井 昂 (3)
久古 翔大 (2)
東海大浦安高
33:21.56尾形 勇樹 (3)
内山 雄貴 (3)
大島 岳人 (3)
小島 瑛生 (2)
印旛明誠高
43:22.12本井 裕人 (2)
古川 翔理 (3)
阿部 天馬 (1)
伊藤 クリス (3)
市立船橋高
53:25.39小野寺 大夢 (3)
渡邉 鷹斗 (2)
大島 賢心 (2)
海老澤 雄斗 (3)
敬愛学園高
63:25.91志村 大貴 (2)
吉木 翼 (1)
三末 大詩 (1)
浅野 大地 (1)
東葛飾高
73:32.11佐藤 鈴音 (1)
姉川 京介 (2)
早川 敬立 (3)
舘野 祐輝 (3)
松戸六実高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:16.55菊地 主馬 (2)
川上 智也 (3)
古川 幹喜 (3)
吉川 崚 (3)
千葉東高
23:16.63山﨑 伊織 (3)
五味 直也 (3)
坂本 颯 (2)
富田 涼太郎 (3)
市立松戸高
33:20.43大野 陽斗 (1)
吉橋 孝維 (2)
関川 芯 (2)
戸塚 斗貴亜 (2)
千葉黎明高
43:21.45斎藤 颯太 (3)
石井 陽大 (3)
山内 道 (2)
中村 耕史郎 (2)
佐倉高
53:24.51湯浅 直紀 (2)
山本 峻汰 (2)
杉野 舜 (2)
髙澤 優生 (2)
八千代松陰高
63:28.32仲田 碧葉 (2)
野村 綾佑 (1)
新井 博喜 (1)
小原 隆輝 (2)
木更津総合高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:14.69玉井 颯 (3)
鶴岡 剣士郎 (3)
清田 真一 (3)
渡利 健人 (2)
東海大望洋高
23:14.89住谷 龍 (3)
眞々田 洸大 (2)
宇佐美 祐太 (3)
酒匂 康輝 (1)
成田高
33:15.39菊地 主馬 (2)
吉川 崚 (3)
古澤 慎也 (2)
川上 智也 (3)
千葉東高
43:15.68若菜 優太
根岸 紀仁
相山 慶太郎
平井 健一
Team Accel
53:16.02佐渡 規央 (3)
大橋 広夢 (3)
海老澤 蓮 (2)
吉久 航平 (3)
西武台千葉高
63:16.15山﨑 伊織 (3)
五味 直也 (3)
坂本 颯 (2)
富田 涼太郎 (3)
市立松戸高
73:16.67庄司 貴紀
中川 滋貴
伏見 亮
前山 陽軌
RUDOLF
83:18.71入佐 隼斗 (2)
山崎 樹 (3)
櫻井 昂 (3)
馬場 聖也 (1)
東海大浦安高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m06石橋 健千葉陸協
22m03池田 直貴 (4)国武大
32m00河野 裕人 (3)日本大
42m00内田 大雅AgaiN
51m95 *FB伊藤 健斗 (1)東海大
51m95青木 乾人 (2)東海大
51m95 *FB武石 健吾STAC
51m95手島 一好 (3)東京学館高
91m95岡安 正樹みちるAC
101m90先崎 航STAC
101m90高橋 竜輝 (2)日本大
101m90阿部 悠千葉陸協
131m90鳥海 貴之千葉陸協
131m90永井 綜太 (3)市立船橋高
151m90三重野 凌太 (3)鎌ヶ谷高
151m90チュクネレ ジョエル優人 (3)松戸小金中
151m90吉田 光 (4)国武大
181m90松山 翔千葉陸協
191m90山村 昂平Team Accel
201m85永野 明斗 (2)東京学館船橋高
201m85佐野 正人STAC
201m85大津 晃樹 (2)市立船橋高
231m85西山 望明 (2)市立船橋高
241m85大川 晴斗 (2)船橋高
241m85近藤 洵希 (3)姉崎高
241m85久家 迅雄千葉陸協
NM井上 翔太 (3)佐原高
NM小林 龍音 (2)八千代松陰高
NM加瀬 塁 (1)東京学館高
NM鈴木 裕太 (3)東京電機大
NM秋山 智也 (1)千葉商科大
DNS赤星 直輝 (3)千葉南高
DNS吉田 凌 (3)安房高
DNS作家 弥希 (3)流山南高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m20石橋 和也 (3)清和大
25m10堀川 晴海千葉陸協
34m70直井 一樹 (2)城西大
44m70篠塚 浩斗 (1)成田高
54m60直井 綾汰 (3)日体大柏高
64m60岩川 天羽 (3)千葉商科大
74m40竹本 虎太郎 (3)安房高
84m40北野 龍也 (3)佐原高
84m40大野 英祐 (3)佐原高
104m20瀬畑 昇馬 (2)日体大柏高
114m20飯塚 蒼太 (2)日体大柏高
NM内田 瑠輝 (2)木更津総合高
NM小島 瑛生 (2)印旛明誠高
NM伊藤 頼 (2)木更津総合高
NM菊地 悠太 (1)千葉商科大
DNS根橋 拓也 (4)日体大
DNS山田 直季 (3)日体大柏高
DNS齋藤 丈 (3)日体大柏高
DNS南雲 海哉 (2)千葉商科大
DNS落合 拓磨 (4)日本大
DNS石塚 隼人 (3)木更津総合高
DNS森本 竜二 (3)木更津総合高
DNS平原 蒼汰 (2)成田高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m61 +2.4内川 佳祐Team Accel
27m30 -0.5伊藤 拓磨野田市陸協
37m27 +1.0須合 紘平 (3)日体大
47m26 +0.6錦織 岳 (1)順天堂大
57m18 +2.6米田 豪輝 (3)国武大
67m15 +2.1峯島 喬久千葉陸協
77m13 +0.7伊藤 晏輝千葉陸協
87m10 +1.8青栁 柾希 (2)早稲田大
97m00 +2.4吉野 颯人 (2)幕張総合高
106m97 +2.9田口 宣幸土気TFC
116m95 +0.7泉 和徳 (M1)東海大
126m93 +1.4植木 優太 (1)成田高
136m92 +1.0伊藤 クリス (3)市立船橋高
146m92 +1.7酒井 雷熙 (2)西武台千葉高
156m87 +2.2中山 広洋 (4)東京学芸大
166m84 +3.5秋本 秀人 (4)日体大
176m81 +3.3須田 優人 (1)東海大
186m80 +1.3中村 祐希 (3)渋谷学園幕張高
196m80 +1.7宮﨑 諒也 (1)玉川大
206m78 +1.0宮部 灯哉 (2)八千代高
216m78 +1.4富田 佳輝土気TFC
226m77 +0.5梅村 隆星 (3)柏中央高
236m75 +2.3中吉 紘也 (2)八千代高
246m75 +1.0多田 聖 (3)日体大柏高
256m74 +2.0清水 将貴 (3)八千代松陰高
266m71 +2.3澤田 空舞 (3)木更津総合高
276m71 -1.3伊藤 匠巳 (3)幕張総合高
286m70 +3.7松村 匠真 (1)市立船橋高
296m68 +1.5常泉 光佑 (1)市立船橋高
306m65 +1.2中川 篤志STAC
316m63 +0.0小林 央芽 (2)成田高
326m62 +3.2花屋 龍ノ介 (3)日体大柏高
336m61 +2.8藤原 幸大 (3)市立松戸高
346m59 +0.7角谷 隆馬 (3)西武台千葉高
356m54 +2.5高橋 隼生 (2)国武大
366m53 +3.1皆川 諒 (3)東京学館船橋高
376m50 +3.0柴 大周 (4)国武大
386m47 +1.4山本 賢良松戸市陸協
396m47 +3.5森脇 貴徳 (3)東海大浦安高
406m45 +0.8石塚 大輔 (1)東海大
416m39 +0.6染野 勇也 (1)西武台千葉高
426m28 +0.7伊藤 隼人 (1)幕張総合高
436m28 +2.4徳間 俊介 (4)日本大
446m28 +0.6宍戸 風太 (2)我孫子高
454m65 +2.3石井 栞太AgaiN
NM西川 悠真 (3)千葉商科大
NM本郷 翔大 (1)駿河台大
DNS作家 弥希 (3)流山南高
DNS神戸 鴻朗希 (2)中央大
DNS川上 琢豊 (1)千葉商科大
DNS岩瀬 将弥 (3)国武大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m49 -1.1一戸 和成 (3)東海大
215m10 -1.4大坂 智哉 (3)順天堂大
314m85 -0.1今井 俊彰STAC
414m82 +0.5中川 篤志STAC
514m70 +0.6荒賀 崇碩 (3)千葉商科大
614m47 -0.1庄司 圭汰 (3)国士舘大
714m46 -1.8加瀬 祥希 (1)駿河台大
814m28 -2.7本田 隼二郎 (3)幕張総合高
914m00 -2.0平野 太一 (3)成田高
1013m92 -0.2依田 昂大 (3)成田高
1113m87 +0.5島田 喜文土気TFC
1213m85 -1.5下藤 誉司 (1)東農工大
1313m79 -0.1斎藤 優太 (1)東海大
1413m70 -0.9近藤 洵希 (3)姉崎高
1513m65 -1.0越川 大輝 (2)千葉黎明高
1613m63 -1.1大熊 建 (1)筑波大
1713m62 +0.5三浦 旺駿 (3)松戸六実高
1813m56 -0.7矢野 敬太 (2)流山南高
1913m55 +0.0芝原 有羽太 (3)幕張総合高
2013m52 -2.1河野 漢広 (M1)千葉大
2113m20 -0.8梅村 隆星 (3)柏中央高
DNS涌水 康佑 (3)安房高

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m80山﨑 拓真 (4)日体大
213m51寺井 翔哉 (3)流通経済大
312m95鵜澤 祐聖 (M2)横国大
412m86柴 文人Team Accel
512m55大賀 美輝 (2)流通経済大
612m48小山 幸樹 (4)東海大
712m42富岡 真広STAC
812m39土居 闘矢 (2)東海大浦安高
911m60佐藤 夢真 (1)木更津総合高
1011m03菅原 将人 (1)千葉商科大
1111m01大平 聡史 (3)市立松戸高
1210m90岡田 一真 (2)埼玉大
1310m87幡野 柊治 (2)東京学館船橋高
1410m74大久保 湧真 (3)流山南高
1510m67室井 裕貴 (1)木更津総合高
1610m62藤澤 佑 (3)富里高
1710m41沖浦 拳多 (3)流山南高
1810m28斗舛 海翔 (2)東京学館船橋高
1910m14伊達 匠 (2)八千代松陰高
2010m13髙橋 優斗 (3)佐原白楊高
219m71石橋 登弥 (3)流山高
229m57林 英昭松戸市陸協
239m43渡部 陽太STAC
DNS橋本 大和YAC
DNS矢口 幸平 (M2)埼玉大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147m57岩瀬 拓実 (4)国士舘大
245m18山瀬 貴雅いんば学舎
342m87田村 勇太 (4)順天堂大
442m28瀬下 善教千葉陸協
541m70小森 裕翔 (3)西武台千葉高
641m68矢口 幸平 (M2)埼玉大
738m92高科 貴寛 (1)流通経済大
837m76松渕 建太郎 (3)流通経済大
936m74藤田 海 (3)八千代高
1035m45山﨑 拓真 (4)日体大
1135m12塙 幸雄千葉マスターズ
1234m73鵜澤 祐聖 (M2)横国大
1334m52杉本 サーリフ (2)東海大浦安高
1434m27大原 優樹千葉陸協
1533m04佐々木 優羽 (3)成田北高
1632m49秋元 麗夢 (1)東海大
1731m82本澤 晃千葉陸協
1831m54渡邉 翔英 (3)銚子商高
1931m17吉田 龍己千葉陸協
2029m48幡野 柊治 (2)東京学館船橋高
2129m37小林 敬太 (3)千葉工高
2229m34福島 拓治STAC
2325m09藤澤 佑 (3)富里高
NM高橋 斉昭 (2)日体大
DNS井口 颯太 (2)東京学館高

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
160m85藤本 圭吾 (3)順天堂大
259m48山本 令央 (3)日本大
354m46陶山 雄太 (3)東海大
454m32丸山 裕己 (1)日本大
552m53大島 崇弘 (4)流通経済大
651m58高野 諒也千葉陸協
749m30塩澤 拓海 (3)木更津総合高
847m46小野 翼 (4)日本大
945m37平野 迅人 (1)清和大
1042m86永嶋 隼弥 (2)木更津総合高
1137m25成田 匡佑 (2)木更津総合高
1236m70高橋 実千葉マスターズ
NM林 英昭松戸市陸協
DNS冨田 将平 (4)学習院大
DNS井口 颯太 (2)東京学館高

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
166m99山口 智弘 (2)東海大
260m73杉山 駿介 (2)筑波大
359m72久田 洸生 (1)国士舘大
459m62山瀬 貴雅いんば学舎
558m99栗林 友哉 (4)日本大
656m39小原 多佳斗 (3)安房拓心高
756m22笹木 駿佑 (1)順天堂大
855m94大槻 海斗 (3)実籾高
955m49山﨑 晃裕千葉陸協
1053m29当麻 陽 (3)東海大浦安高
1151m70山脇 光 (3)安房拓心高
1250m65掛村 将寛YAC
1350m65鈴木 真央 (1)順天堂大
1449m53栗城 諒眞 (1)磯辺高
1549m40髙野 康太 (2)匝瑳高
1649m07山内 悠士朗 (2)柏中央高
1749m04大平 聡史 (3)市立松戸高
1848m80高橋 剛 (1)国武大
1947m64熱田 仁志 (4)国士舘大
2047m51木村 亮太STAC
2144m52中島 瑠斗 (3)四街道北高
2243m44加瀬 悠登 (3)銚子商高
DNS藤本 圭吾 (3)順天堂大

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組

順位記録選手所属
吉野 綾馬 (2)市立松戸高
花沢 到 (4)東京情報大
西川 陽人 (1)千葉商科大
寺田 昴大 (4)日本大
福田 直生 (2)千葉商科大
小山 湧生 (2)国府台高
赤司 健槙 (2)順天堂大

男子 十種100m 決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属
111.45 (763)武本 康漢船橋市消防局
211.58 (736)川畑 夏唯千葉陸協
311.65 (721)飯島 篤史千葉大クラブ
411.86 (679)津山 将汰 (1)市立船橋高
DNF (0)鈴木 琢丸 (3)千葉商科大
DNS嶋田 健 (2)国府台高

 

男子 十種走幅跳(Long Jump) 決勝

男子 十種走幅跳(Long Jump) 決勝1組

順位記録選手所属
16m84 +3.4 (776)飯島 篤史千葉大クラブ
26m75 +4.1 (755)寺田 昴大 (4)日本大
36m75 +1.4 (755)花沢 到 (4)東京情報大
46m56 +1.2 (711)川畑 夏唯千葉陸協
56m48 -2.1 (693)西川 陽人 (1)千葉商科大
66m48 -2.0 (693)武本 康漢船橋市消防局
76m19 -0.1 (628)吉野 綾馬 (2)市立松戸高
86m17 +0.5 (624)赤司 健槙 (2)順天堂大
96m03 +0.2 (593)小山 湧生 (2)国府台高
105m72 -0.2 (527)津山 将汰 (1)市立船橋高
NM (0)鈴木 琢丸 (3)千葉商科大
DNS福田 直生 (2)千葉商科大
DNS嶋田 健 (2)国府台高

 

男子 十種砲丸投(7.260kg)(Shot Put) 決勝

男子 十種砲丸投(7.260kg)(Shot Put) 決勝1組

順位記録選手所属
111m72 (589)川畑 夏唯千葉陸協
210m94 (542)鈴木 琢丸 (3)千葉商科大
310m83 (536)武本 康漢船橋市消防局
410m43 (512)飯島 篤史千葉大クラブ
510m19 (497)花沢 到 (4)東京情報大
610m04 (488)西川 陽人 (1)千葉商科大
79m72 (469)寺田 昴大 (4)日本大
89m45 (453)吉野 綾馬 (2)市立松戸高
98m25 (381)津山 将汰 (1)市立船橋高
107m91 (361)赤司 健槙 (2)順天堂大
116m30 (266)小山 湧生 (2)国府台高
DNS嶋田 健 (2)国府台高
DNS福田 直生 (2)千葉商科大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m80 (627)吉野 綾馬 (2)市立松戸高
21m80 (627)武本 康漢船橋市消防局
31m75 (585)川畑 夏唯千葉陸協
41m70 (544)飯島 篤史千葉大クラブ
41m70 (544)西川 陽人 (1)千葉商科大
41m70 (544)寺田 昴大 (4)日本大
71m70 (544)津山 将汰 (1)市立船橋高
81m65 (504)赤司 健槙 (2)順天堂大
91m65 (504)小山 湧生 (2)国府台高
NM (0)花沢 到 (4)東京情報大
NM (0)鈴木 琢丸 (3)千葉商科大
DNS福田 直生 (2)千葉商科大
DNS嶋田 健 (2)国府台高

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.25 (671)小山 湧生 (2)国府台高
253.45 (663)赤司 健槙 (2)順天堂大
354.14 (634)吉野 綾馬 (2)市立松戸高
455.12 (594)津山 将汰 (1)市立船橋高
555.22 (590)川畑 夏唯千葉陸協
655.67 (572)西川 陽人 (1)千葉商科大
DNS福田 直生 (2)千葉商科大

男子 十種400m 決勝2組

順位記録選手所属
152.65 (697)武本 康漢船橋市消防局
253.83 (647)寺田 昴大 (4)日本大
354.15 (633)飯島 篤史千葉大クラブ
454.96 (600)花沢 到 (4)東京情報大
DNF (0)鈴木 琢丸 (3)千葉商科大
DNS嶋田 健 (2)国府台高

 

男子 十種110mH(1.067m) 決勝

男子 十種110mH(1.067m) 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
115.86 (749)武本 康漢船橋市消防局
216.12 (719)飯島 篤史千葉大クラブ
316.29 (700)花沢 到 (4)東京情報大
417.50 (573)小山 湧生 (2)国府台高
DQ T8 (0)赤司 健槙 (2)順天堂大
DNS福田 直生 (2)千葉商科大
DNS嶋田 健 (2)国府台高

男子 十種110mH(1.067m) 決勝2組(0.0)

順位記録選手所属
115.53 (787)川畑 夏唯千葉陸協
216.72 (654)吉野 綾馬 (2)市立松戸高
316.76 (650)西川 陽人 (1)千葉商科大
417.06 (618)津山 将汰 (1)市立船橋高
517.22 (602)寺田 昴大 (4)日本大
DNF (0)鈴木 琢丸 (3)千葉商科大

 

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
134m81 (560)川畑 夏唯千葉陸協
232m07 (505)武本 康漢船橋市消防局
331m76 (499)鈴木 琢丸 (3)千葉商科大
431m36 (491)飯島 篤史千葉大クラブ
529m20 (449)赤司 健槙 (2)順天堂大
628m94 (444)寺田 昴大 (4)日本大
728m71 (439)花沢 到 (4)東京情報大
828m10 (427)吉野 綾馬 (2)市立松戸高
926m86 (403)西川 陽人 (1)千葉商科大
1020m57 (283)津山 将汰 (1)市立船橋高
1111m56 (119)小山 湧生 (2)国府台高
DNS嶋田 健 (2)国府台高
DNS福田 直生 (2)千葉商科大

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m40 (731)川畑 夏唯千葉陸協
24m00 (617)武本 康漢船橋市消防局
33m70 (535)寺田 昴大 (4)日本大
43m60 (509)飯島 篤史千葉大クラブ
53m60 (509)赤司 健槙 (2)順天堂大
63m00 (357)花沢 到 (4)東京情報大
NM (0)西川 陽人 (1)千葉商科大
NM (0)吉野 綾馬 (2)市立松戸高
NM (0)鈴木 琢丸 (3)千葉商科大
NM (0)津山 将汰 (1)市立船橋高
NM (0)小山 湧生 (2)国府台高
DNS嶋田 健 (2)国府台高
DNS福田 直生 (2)千葉商科大

 

男子 十種やり投(800g) 決勝

男子 十種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
160m53 (746)川畑 夏唯千葉陸協
257m37 (698)武本 康漢船橋市消防局
357m01 (693)鈴木 琢丸 (3)千葉商科大
450m12 (590)飯島 篤史千葉大クラブ
545m53 (523)寺田 昴大 (4)日本大
643m45 (492)赤司 健槙 (2)順天堂大
742m19 (474)花沢 到 (4)東京情報大
842m01 (471)西川 陽人 (1)千葉商科大
941m28 (461)津山 将汰 (1)市立船橋高
1036m90 (397)吉野 綾馬 (2)市立松戸高
1136m64 (394)小山 湧生 (2)国府台高
DNS嶋田 健 (2)国府台高
DNS福田 直生 (2)千葉商科大

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:38.48 (690)小山 湧生 (2)国府台高
24:40.93 (674)武本 康漢船橋市消防局
34:46.80 (638)寺田 昴大 (4)日本大
44:49.07 (624)花沢 到 (4)東京情報大
54:51.32 (611)吉野 綾馬 (2)市立松戸高
64:53.21 (599)津山 将汰 (1)市立船橋高
74:55.61 (585)赤司 健槙 (2)順天堂大
85:02.89 (543)飯島 篤史千葉大クラブ
95:18.63 (457)川畑 夏唯千葉陸協
105:37.76 (362)西川 陽人 (1)千葉商科大
DNS鈴木 琢丸 (3)千葉商科大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.33豊田 麗 (4)横国大
212.57榛澤 聖子 (4)駿河台大
312.63矢野 百夏 (3)我孫子高
412.86堀 春花 (3)東海大望洋高
DNS林 愛純 (2)東海大望洋高
DNS渡辺 千奈津 (1)東海大浦安高

女子 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
112.45瀬沼 有咲 (3)野田中央高
212.56秦野 南美 (3)山梨学院大
312.61黛 来夢 (2)成田高
412.68鍋島 希 (3)市立船橋高
512.71梶谷 菜帆 (2)市立船橋高
612.93内田 澪 (3)薬園台高
DNS山本 真菜 (4)駿河台大

女子 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.47萱野 夢叶 (2)東海大望洋高
212.68泉對 愛莉 (3)大東文化大
312.82長沼 泉里 (3)幕張総合高
412.90山下 凜子 (2)長生高
513.04小幡 さくら (2)昭和学院秀英高
DNS甲斐 好美JOKER
DNS青栁 美有 (3)東京学館高

女子 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
112.59森澤 佳菜 (2)八千代高
212.72原田 愛蘭 (3)山梨学院大
312.74永富 美柚 (4)東女体大
412.95森田 万稀 (1)市立船橋高
512.96菅井 沙桜里 (1)千葉大
613.02川上 いちご (2)千葉大

女子 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
112.28椎名 瞳 (3)東海大浦安高
212.33打越 麻莉加 (2)市立船橋高
312.41小松 絵里香 (3)市立船橋高
412.50越川 美咲 (1)成田高
512.55板里 奈波 (2)八千代松陰高
612.59斉藤 優美 (2)八千代松陰高
712.95清水 菜緖子 (3)野田中央高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
112.37瀬沼 有咲 (3)野田中央高
212.50萱野 夢叶 (2)東海大望洋高
312.50原田 愛蘭 (3)山梨学院大
412.60梶谷 菜帆 (2)市立船橋高
512.63越川 美咲 (1)成田高
612.66板里 奈波 (2)八千代松陰高
712.70泉對 愛莉 (3)大東文化大
813.01長沼 泉里 (3)幕張総合高

女子 100m 準決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属
112.37豊田 麗 (4)横国大
212.49森澤 佳菜 (2)八千代高
312.53榛澤 聖子 (4)駿河台大
412.54小松 絵里香 (3)市立船橋高
512.68鍋島 希 (3)市立船橋高
612.76永富 美柚 (4)東女体大
712.88斉藤 優美 (2)八千代松陰高
812.89森田 万稀 (1)市立船橋高

女子 100m 準決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属
112.35打越 麻莉加 (2)市立船橋高
212.40黛 来夢 (2)成田高
312.46椎名 瞳 (3)東海大浦安高
412.53秦野 南美 (3)山梨学院大
512.60矢野 百夏 (3)我孫子高
612.77堀 春花 (3)東海大望洋高
712.81内田 澪 (3)薬園台高
813.19山下 凜子 (2)長生高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.01瀬沼 有咲 (3)野田中央高
212.02豊田 麗 (4)横国大
312.15打越 麻莉加 (2)市立船橋高
412.20黛 来夢 (2)成田高
512.30森澤 佳菜 (2)八千代高
612.31萱野 夢叶 (2)東海大望洋高
712.35原田 愛蘭 (3)山梨学院大
DNS椎名 瞳 (3)東海大浦安高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
125.18椎名 瞳 (3)東海大浦安高
225.38榛澤 聖子 (4)駿河台大
325.62川窪 萌夏 (2)市立船橋高
425.81伊藤 結 (3)西武台千葉高
526.10矢野 百夏 (3)我孫子高
626.37藤原 海李 (2)市立松戸高
DNS瀬沼 有咲 (3)野田中央高

女子 200m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
125.89梶谷 菜帆 (2)市立船橋高
225.93秦野 南美 (3)山梨学院大
325.99二本松 采香 (3)市立松戸高
426.02永富 美柚 (4)東女体大
526.12大戸 梓 (4)駿河台大
626.35篠原 弘馨 (2)東海大望洋高
726.67稲﨑 日南 (1)東海大浦安高

女子 200m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
125.24村 友佳 (4)日体大
225.97鍋島 希 (3)市立船橋高
326.17白川 もも (4)東女体大
426.40菅原 唯 (3)柏南高
DNS林 愛純 (2)東海大望洋高
DNS豊田 麗 (4)横国大
DNS山本 真菜 (4)駿河台大

女子 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
124.98ハッサン ナワールみちるAC
225.18藤井 彩乃 (3)青山学院大
325.91小松 絵里香 (3)市立船橋高
425.97並木 静香 (3)山梨学院大
526.30猿田 衣織 (3)専修大松戸高
626.30田上 笑花 (3)市立松戸高
DNS長沼 泉里 (3)幕張総合高

女子 200m 予選5組(0.0)

順位記録選手所属
125.49萱野 夢叶 (2)東海大望洋高
226.24大澤 綾菜 (1)市立船橋高
326.33中垣 響 (2)幕張総合高
426.66手塚 久玲亜 (1)成田高
526.66川上 いちご (2)千葉大
626.73西野 梨華 (2)昭和学院秀英高
DNS松岡 萌絵 (2)東海大浦安高
DNS渡邉 志乃 (2)八千代松陰高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
124.74藤井 彩乃 (3)青山学院大
224.81榛澤 聖子 (4)駿河台大
325.30小松 絵里香 (3)市立船橋高
425.62永富 美柚 (4)東女体大
525.75二本松 采香 (3)市立松戸高
626.05猿田 衣織 (3)専修大松戸高
726.06菅原 唯 (3)柏南高
DNSハッサン ナワールみちるAC

女子 200m 準決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
124.78椎名 瞳 (3)東海大浦安高
225.05萱野 夢叶 (2)東海大望洋高
325.51梶谷 菜帆 (2)市立船橋高
425.56並木 静香 (3)山梨学院大
525.71川窪 萌夏 (2)市立船橋高
625.73白川 もも (4)東女体大
726.38田上 笑花 (3)市立松戸高
826.81手塚 久玲亜 (1)成田高

女子 200m 準決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
125.16村 友佳 (4)日体大
225.50鍋島 希 (3)市立船橋高
325.65秦野 南美 (3)山梨学院大
425.89矢野 百夏 (3)我孫子高
525.91伊藤 結 (3)西武台千葉高
625.93大戸 梓 (4)駿河台大
726.28中垣 響 (2)幕張総合高
826.31大澤 綾菜 (1)市立船橋高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
124.78藤井 彩乃 (3)青山学院大
224.80榛澤 聖子 (4)駿河台大
324.87村 友佳 (4)日体大
424.88椎名 瞳 (3)東海大浦安高
525.10小松 絵里香 (3)市立船橋高
625.19萱野 夢叶 (2)東海大望洋高
725.62鍋島 希 (3)市立船橋高
825.62梶谷 菜帆 (2)市立船橋高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.34川窪 萌夏 (2)市立船橋高
257.88三浦 ちさと (3)成田高
358.26二本松 采香 (3)市立松戸高
458.34岸 茄楠 (3)市立船橋高
559.75藤代 采花 (1)成田高
61:00.00小坂井 裕美 (2)八千代高
71:00.30萬 里奈 (3)敬愛学園高
81:01.57浅見 和伽 (2)幕張総合高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.55間仁田 英里咲 (3)幕張総合高
259.39菅原 唯 (3)柏南高
359.57大戸 梓 (4)駿河台大
41:01.86朏 瑠奈 (3)駿河台大
DNS藤原 海李 (2)市立松戸高
DNS松岡 萌絵 (2)東海大浦安高
DNS田上 笑花 (3)市立松戸高
DNS並木 静香 (3)山梨学院大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.84秦野 南美 (3)山梨学院大
257.94渡邉 志乃 (2)八千代松陰高
357.96菊池 梨紅 (4)順天堂大
459.62浅利 望綾 (1)駿河台大
51:00.10高瀬 菜々香 (2)松戸馬橋高
61:00.41中村 華子 (3)東京学館高
71:01.69田中 亜依 (3)検見川高
DNS長沼 泉里 (3)幕張総合高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
157.31白川 もも (4)東女体大
257.85若月 優実 (1)青山学院大
357.91篠原 弘馨 (2)東海大望洋高
41:00.47齋藤 理乃 (3)市立船橋高
51:01.90猿田 衣織 (3)専修大松戸高
DNS春日 優依里 (2)東海大浦安高
DNS川上 いちご (2)千葉大
DNS泉對 愛莉 (3)大東文化大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.41川窪 萌夏 (2)市立船橋高
257.26三浦 ちさと (3)成田高
357.34秦野 南美 (3)山梨学院大
457.65白川 もも (4)東女体大
557.72若月 優実 (1)青山学院大
657.81篠原 弘馨 (2)東海大望洋高
758.01渡邉 志乃 (2)八千代松陰高
858.89間仁田 英里咲 (3)幕張総合高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.73河田 実由 (1)立教大
22:19.27西海 風 (2)我孫子高
32:19.67今井 咲千葉大クラブ
42:20.33高瀬 菜々香 (2)松戸馬橋高
52:20.48朏 瑠奈 (3)駿河台大
62:21.71佐口 向日葵 (2)小金高
72:23.96三木 瞳 (3)東海大望洋高
82:28.97菊池 ゆとり (1)市立柏高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:15.67八代 菜々美 (3)船橋法典高
22:15.76柏木 詩織 (1)東葛飾高
32:16.36大沼 月美貴オキHD
42:20.91本宮 朱唯 (2)富里高
52:21.71勝又 奈々美 (2)市立船橋高
62:22.86小西 翠 (2)東葛飾高
DNS青栁 朋花 (1)市立船橋高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:18.86佐藤 涼香 (1)成田高
22:18.92中村 仁美 (2)成田高
32:19.56垣屋 琴美 (4)順天堂大
42:20.54土屋 遥 (2)千葉東高
52:20.63泉 奈菜子 (2)佐倉高
62:26.28種市 望里 (2)翔凜高
72:32.97大迫 ひなた (2)市立千葉高
DNS金見 菊花 (1)渋谷学園幕張高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:13.88八代 菜々美 (3)船橋法典高
22:16.19河田 実由 (1)立教大
32:16.50大沼 月美貴オキHD
42:16.79中村 仁美 (2)成田高
52:16.99柏木 詩織 (1)東葛飾高
62:17.56佐藤 涼香 (1)成田高
72:20.46西海 風 (2)我孫子高
82:20.89垣屋 琴美 (4)順天堂大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:34.52由水 沙季ユニバーサル
24:36.75秋山 桃子ユニバーサル
34:38.12橋口 凜花 (3)市立船橋高
44:40.06杉山 明沙 (2)市立船橋高
54:44.04金見 菊花 (1)渋谷学園幕張高
64:45.75小吉川 志乃舞ユニバーサル
74:52.52垣屋 琴美 (4)順天堂大
84:54.44瀬谷 百香 (2)我孫子高
94:57.83西村 春香 (2)市立柏高
105:00.51石塚 杏 (2)市立稲毛高
DNS小野 汐音 (1)順天堂大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:13.93青山 瑠衣ユニバーサル
216:34.73鷲見 梓沙ユニバーサル
316:37.88猿見田 裕香ユニバーサル
416:40.33加藤 礼菜 (3)小金高
516:58.42関野 茜ユニバーサル
617:09.98座間 栞 (2)順天堂大
717:11.28和久 夢来ユニバーサル
817:24.59伊澤 菜々花ユニバーサル
917:32.27小林 陽花 (3)市立船橋高
1018:58.59西村 春香 (2)市立柏高
DNS関根 千晶 (2)匝瑳高
DNSカリウキ ナオミムッソーニユニバーサル
DNS野宮 寧々 (3)匝瑳高

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
135:10.04伊澤 菜々花ユニバーサル
235:11.12和久 夢来ユニバーサル
335:23.22関野 茜ユニバーサル
436:02.14森 結唯 (3)流山南高
536:17.16野宮 寧々 (3)匝瑳高
637:16.01土井 菜摘 (3)市立船橋高
738:02.77長井 愛奈 (2)専修大松戸高
838:09.93伊井 萌佑子 (3)八千代松陰高
938:14.00八代 芽久美 (3)船橋法典高
1038:18.57浅輪 梨乃 (3)市立船橋高
1138:46.71小倉 優香 (2)市立船橋高
1238:46.80千葉 美奈 (3)木更津総合高
1339:06.95後村 優菜 (3)我孫子高
1439:19.38荒井 寧音 (2)船橋法典高
1539:37.96浅野 翔穂 (3)市立船橋高
1640:17.93藤川 未奈 (3)富里高
1740:36.41阿部 泉 (2)我孫子高
1840:41.17小松 法里佳 (3)船橋法典高
1940:45.44小牟禮 珠璃 (3)我孫子高
2041:12.56平野 夏海 (3)翔凜高
2141:51.82齋藤 采栄花 (3)木更津総合高
2242:12.16原 杏菜 (2)小金高
2342:25.50中山 凜亜 (2)小金高
DNF椎名 芽生美 (2)佐倉高
DNS関根 千晶 (2)匝瑳高
DNS倉光 陽世 (2)市立柏高
DNS岩戸 優香 (1)我孫子高
DNS石橋 咲紀 (1)流山南高
DNS江森 南月 (3)市立船橋高
DNS東 育美 (3)富里高
DNS君塚 瑠莉 (3)流山南高

 

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
114.71増田 絢菜 (3)市立船橋高
215.38板倉 里美 (3)八千代松陰高
315.78嶋野 優奈 (3)駿河台大
415.90今川 栞菜 (3)西武台千葉高
516.04森谷 結衣 (2)市立松戸高
616.34寺井 里帆 (3)成田国際高
717.39島根 楓 (2)西武台千葉高

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
114.85志賀 千織 (2)共栄大
214.95岩佐 茉結子 (2)成田高
315.71渡邉 美里 (3)流山南高
415.78中村 未来 (2)八千代松陰高
516.03宮本 萌衣 (2)八千代高
616.51鳥海 柚月 (1)八千代高
716.71生稲 理子 (2)幕張総合高

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
114.71關口 葉月 (2)渋谷学園幕張高
214.85塚本 萌乃 (1)成田高
315.20高木 紗樹 (2)八千代高
415.48熊本ラウィニ 舞 (3)西武台千葉高
516.42山中 美咲 (1)流山南高
616.83髙橋 栞南 (2)市立柏高
DNS山口 姫也乃 (3)木更津総合高
DNS押元 里菜 (3)幕張総合高

 

女子 100mH(0.838m_8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m_8.5m) 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
114.32増田 絢菜 (3)市立船橋高
214.53岩佐 茉結子 (2)成田高
314.54志賀 千織 (2)共栄大
414.55關口 葉月 (2)渋谷学園幕張高
514.82板倉 里美 (3)八千代松陰高
614.95塚本 萌乃 (1)成田高
715.17熊本ラウィニ 舞 (3)西武台千葉高
815.22高木 紗樹 (2)八千代高

 

女子少年B 100mH(0.762m_8.5m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m_8.5m) 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.67雲林院 瑞帆 (1)市立船橋高
215.67中村 綾花 (1)成田高
316.47鈴木 歩実 (1)市立船橋高
416.82今村 紅愛 (1)八千代高
517.29千葉 京香 (1)松戸国際高

 

女子 400mH(0.762m_35m) 予選

女子 400mH(0.762m_35m) 予選1組

順位記録選手所属
11:04.61岸 茄楠 (3)市立船橋高
21:04.99嶋野 優奈 (3)駿河台大
31:07.12上野 莉奈 (2)幕張総合高
41:08.43中村 綾花 (1)成田高
51:09.72久松 姫南乃 (3)専修大松戸高
61:11.32二本松 梨紗 (3)幕張総合高
DNS今川 栞菜 (3)西武台千葉高

女子 400mH(0.762m_35m) 予選2組

順位記録選手所属
11:03.74太田 麻香 (4)山梨学院大
21:05.87熊取谷 有紗 (2)鎌ヶ谷高
31:06.57熊本ラウィニ 舞 (3)西武台千葉高
41:06.91川浪 あさ美 (2)国士舘大
51:08.87森谷 結衣 (2)市立松戸高
61:09.59萬 里奈 (3)敬愛学園高
71:09.79中村 美桜 (3)松戸国際高

女子 400mH(0.762m_35m) 予選3組

順位記録選手所属
11:04.67髙安 千夏 (3)銚子高
21:04.84川島 都妃 (2)千葉大
31:08.99田中 伊万里 (1)日体大柏高
41:09.20麻川 綾乃 (2)市立松戸高
DNS岡村 杏乃 (3)長生高
DNS鈴木 紫穂子 (3)東海大浦安高
DNS村上 夏美 (2)早稲田大

女子 400mH(0.762m_35m) 予選4組

順位記録選手所属
11:04.95早野 凜 (2)印旛明誠高
21:05.70清野 真帆 (3)山梨学院大
31:06.72森川 亜弥 (3)千葉日大一高
41:09.38加村 憂弥 (3)船橋啓明高
51:18.52川浪 夏美 (2)柏南高
DNS板倉 里美 (3)八千代松陰高

 

女子 400mH(0.762m_35m) 決勝

女子 400mH(0.762m_35m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.44太田 麻香 (4)山梨学院大
21:03.28岸 茄楠 (3)市立船橋高
31:03.88早野 凜 (2)印旛明誠高
41:04.39嶋野 優奈 (3)駿河台大
51:04.41川島 都妃 (2)千葉大
61:05.68清野 真帆 (3)山梨学院大
71:05.71髙安 千夏 (3)銚子高
81:07.90熊取谷 有紗 (2)鎌ヶ谷高

 

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
111:07.37加藤 礼菜 (3)小金高
211:12.40大西 夏帆 (1)聖徳大
311:36.29東 育美 (3)富里高
411:49.18佐藤 杏 (2)市立柏高
511:57.74出浦 渚沙 (2)市立稲毛高
612:01.71佐藤 美雪 (4)城西国際大
712:15.98水沼 菜摘 (3)流通経済大
812:24.12本村 南海 (1)市立柏高
912:32.74忍足 優菜 (2)木更津高専高
DNS石田 琉華 (2)四街道北高
DNS大窪 鈴 (3)四街道北高
DNS金澤 結 (3)立教大
DNS小幡 美貴 (3)立教大
DNS小髙 千晴 (2)四街道北高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:44.90吉住 友希船橋整形外科
224:03.93松本 紗依ちば興銀
324:24.62北小路 咲枝 (1)立教大
426:56.61大網 瑞姫 (3)成田高
530:10.40大沼 愛美 (3)千葉陸協
630:43.05水品 蒼依 (3)市立柏高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.78岩佐 茉結子 (2)
黛 来夢 (2)
塚本 萌乃 (1)
越川 美咲 (1)
成田高
248.14榛澤 聖子 (4)
大戸 梓 (4)
嶋野 優奈 (3)
浅利 望綾 (1)
駿河台大
349.25塩田 夏帆 (3)
長沼 泉里 (3)
樋口 碧心 (3)
加藤 綾乃 (3)
幕張総合高
449.53山田 美咲 (1)
長澤 真央 (3)
川村 愛奈 (2)
伊藤 結 (3)
西武台千葉高
549.97本間 美樹 (3)
織田 奈央理 (3)
熊取谷 有紗 (2)
土井 咲紀 (2)
鎌ヶ谷高
DNS


東京学館高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.04高木 紗樹 (2)
山田 美南 (2)
加藤 恵理 (3)
森澤 佳菜 (2)
八千代高
248.13金谷 愛 (2)
椎名 瞳 (3)
松岡 萌絵 (2)
春日 優依里 (2)
東海大浦安高
349.48角田 珠美 (2)
藤澤 愛理 (1)
中島 さくら (3)
今岡 藍香 (3)
日体大柏高
450.33坂本 渚咲 (1)
荒井 海緒 (3)
名取 歩優 (3)
西野 未倖 (2)
野田南部中
550.56赤間 咲希 (2)
渡邉 美里 (3)
井川 実怜 (1)
竹本 彩乃 (2)
流山南高
651.01大槻 愛美 (3)
武井 凜 (2)
日吉 愛佳 (3)
早野 凜 (2)
印旛明誠高
751.51大曽根 彩花 (2)
加藤 瑠莉 (2)
相内 美咲 (2)
山下 凜子 (2)
長生高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.11鍋島 希 (3)
梶谷 菜帆 (2)
小松 絵里香 (3)
川窪 萌夏 (2)
市立船橋高
248.17坂井 愛佳 (2)
板里 奈波 (2)
渡邉 志乃 (2)
斉藤 優美 (2)
八千代松陰高
348.84森谷 結衣 (2)
二本松 采香 (3)
田上 笑花 (3)
藤原 海李 (2)
市立松戸高
450.06山田 結莉奈 (2)
中村 由芽 (2)
中山 遥 (2)
菅原 唯 (3)
柏南高
550.29中村 あずみ (3)
矢野 百夏 (3)
酒井 さくら (3)
堤 ほのか (3)
我孫子高
651.75南 琉那 (1)
佐藤 幸彩 (1)
萩原 芽唯 (2)
西野 彩子 (2)
国分高
752.03河野 奈緒 (2)
櫛野 仁香 (2)
海老田 ふう (1)
松本 葵衣 (2)
船橋高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.54松村 理香 (2)
萱野 夢叶 (2)
篠原 弘馨 (2)
林 愛純 (2)
東海大望洋高
249.18小池 優希 (3)
瀬沼 有咲 (3)
清水 菜緖子 (3)
服部 さやか (1)
野田中央高
350.59本田 蒼依 (2)
西野 梨華 (2)
小幡 さくら (2)
伊東 知香 (2)
昭和学院秀英高
451.48鈴木 菜月 (3)
本橋 若菜 (1)
久松 姫南乃 (3)
猿田 衣織 (3)
専修大松戸高
551.50鵜飼 星海 (2)
關口 葉月 (2)
宮野 ひなた (1)
小林 ゆう子 (1)
渋谷学園幕張高
DNS


山梨学院大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.18 NGR打越 麻莉加 (2)
梶谷 菜帆 (2)
小松 絵里香 (3)
鍋島 希 (3)
市立船橋高
247.70岩佐 茉結子 (2)
黛 来夢 (2)
塚本 萌乃 (1)
越川 美咲 (1)
成田高
347.75堀 春花 (3)
萱野 夢叶 (2)
篠原 弘馨 (2)
林 愛純 (2)
東海大望洋高
447.88金谷 愛 (2)
椎名 瞳 (3)
松岡 萌絵 (2)
稲﨑 日南 (1)
東海大浦安高
547.97高木 紗樹 (2)
山田 美南 (2)
加藤 恵理 (3)
森澤 佳菜 (2)
八千代高
648.07榛澤 聖子 (4)
大戸 梓 (4)
嶋野 優奈 (3)
浅利 望綾 (1)
駿河台大
748.62坂井 愛佳 (2)
板里 奈波 (2)
渡邉 志乃 (2)
斉藤 優美 (2)
八千代松陰高
848.82森谷 結衣 (2)
二本松 采香 (3)
田上 笑花 (3)
藤原 海李 (2)
市立松戸高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:52.79藤代 采花 (1)
塚本 萌乃 (1)
越川 美咲 (1)
三浦 ちさと (3)
成田高
23:57.97稲﨑 日南 (1)
金谷 愛 (2)
絹谷 日向乃 (2)
松岡 萌絵 (2)
東海大浦安高
33:59.74小坂井 裕美 (2)
野村 希咲 (3)
加藤 恵理 (3)
木内 万梨子 (3)
八千代高
44:05.53田中 伊万里 (1)
今岡 藍香 (3)
多久島 さや (3)
中島 さくら (3)
日体大柏高
54:06.31河野 奈緒 (2)
櫛野 仁香 (2)
松本 葵衣 (2)
綱島 杏 (1)
船橋高
64:11.03筏津 杏実 (2)
若菜 遥 (2)
兼城 沙弥 (2)
岩﨑 綾奈 (2)
姉崎高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:57.03上野 莉奈 (2)
浅見 和伽 (2)
中垣 響 (2)
間仁田 英里咲 (3)
幕張総合高
23:58.47林 愛純 (2)
篠原 弘馨 (2)
小石川 水優 (2)
菅谷 菜奈葉 (2)
東海大望洋高
34:01.81熊本ラウィニ 舞 (3)
長澤 真央 (3)
伊藤 結 (3)
今川 栞菜 (3)
西武台千葉高
44:03.51西野 梨華 (2)
本田 蒼依 (2)
野田 ひまり (2)
小幡 さくら (2)
昭和学院秀英高
54:05.32川浪 夏美 (2)
中村 由芽 (2)
中山 遥 (2)
菅原 唯 (3)
柏南高
64:09.94平山 愛梨 (2)
青木 夢佳 (3)
永松 杏夏 (3)
森川 亜弥 (3)
千葉日大一高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:56.69齋藤 理乃 (3)
岸 茄楠 (3)
雲林院 瑞帆 (1)
川窪 萌夏 (2)
市立船橋高
23:57.53田上 笑花 (3)
森谷 結衣 (2)
加藤 莉奈 (2)
二本松 采香 (3)
市立松戸高
34:03.86宮崎 萌衣 (2)
渡邉 志乃 (2)
赤司 帆乃香 (2)
中村 未来 (2)
八千代松陰高
44:07.08平野 佑衣 (3)
清水 菜緖子 (3)
森山 和奏 (2)
小池 優希 (3)
野田中央高
54:18.80宮野 ひなた (1)
關口 葉月 (2)
一条 雪乃 (1)
小林 ゆう子 (1)
渋谷学園幕張高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:50.89藤代 采花 (1)
三浦 ちさと (3)
越川 美咲 (1)
塚本 萌乃 (1)
成田高
23:53.40川窪 萌夏 (2)
齋藤 理乃 (3)
大澤 綾菜 (1)
岸 茄楠 (3)
市立船橋高
33:54.81稲﨑 日南 (1)
金谷 愛 (2)
絹谷 日向乃 (2)
松岡 萌絵 (2)
東海大浦安高
43:55.96田上 笑花 (3)
森谷 結衣 (2)
加藤 莉奈 (2)
二本松 采香 (3)
市立松戸高
53:55.97上野 莉奈 (2)
中垣 響 (2)
浅見 和伽 (2)
間仁田 英里咲 (3)
幕張総合高
63:56.40林 愛純 (2)
篠原 弘馨 (2)
小石川 水優 (2)
萱野 夢叶 (2)
東海大望洋高
73:59.40小坂井 裕美 (2)
野村 希咲 (3)
森澤 佳菜 (2)
木内 万梨子 (3)
八千代高
84:05.79今川 栞菜 (3)
長澤 真央 (3)
川村 愛奈 (2)
伊藤 結 (3)
西武台千葉高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m67梅原 遙奈 (1)日本大
21m64清野 かな子 (1)順天堂大
31m64川島 彩香 (2)八千代松陰高
41m58齋藤 優菜 (3)幕張総合高
41m58松元 珠凜 (4)日体大
61m58池田 遥香 (3)幕張総合高
71m58高橋 花瑠 (2)成田高
81m58平野 遥 (3)佐原白楊高
91m58小泉 桃花 (3)拓大紅陵高
91m58本田 菜々子 (3)成田高
111m55与儀 真鈴みちるAC
121m55堀田 梨沙 (3)八千代松陰高
131m55海鋒 路 (1)八千代松陰高
131m55浮津 遥花 (3)八千代松陰高
151m50菅原 小晴 (1)成田高
151m50野村 希咲 (3)八千代高
151m50森 帆花 (2)磯辺高
181m50内海 真緒 (1)東海大浦安高
181m50若菜 千夏 (1)小金高
NM大山 葵 (1)二松学舎柏高
NM青木 伶衣 (1)桜林高
NM髙橋 その (2)市立千葉高
NM佐野 春花 (2)千葉商科大付高
NM長 ほのか (2)東海大浦安高
DNS鈴木 璃子 (2)流山南高
DNS神坂 莉子 (2)日女体大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m80根本 智子日本製鉄君津
23m40野口 紗椰 (3)翔凜高
33m20武井 凜 (2)印旛明誠高
43m20鈴木 彩生 (2)館山三中
53m10日吉 愛佳 (3)印旛明誠高
63m10川澄 優衣 (1)福島大
73m10塚本 聖海 (2)帝京大
83m10香取 穂 (3)佐原高
83m10近田 優里 (2)安房高
103m10井上 美空 (1)安房高
112m90佐野 柚子 (3)成田高
112m90山口 朋夏 (3)小見川高
132m90山﨑 柚希 (2)日体大柏高
132m90本多 陽茉莉 (2)日体大柏高
132m90樋口 遥 (1)千葉敬愛高
132m90折原 彩乃 (2)木更津総合高
172m70加瀨 陽菜 (3)銚子一中
172m70天野 希海 (3)嶺南中
192m70松井川 愛菜 (3)鋸南中
192m70大木 華蓮 (3)香取佐原中
192m70岡田 葉萌 (3)日体大柏高
192m70齊藤 阿子 (1)千葉敬愛高
192m70佐生 結奈 (3)嶺南中
242m70初芝 直美 (3)日体大柏高
NM鎌田 春香 (1)安房拓心高
NM善家 小百季 (3)稲毛中
NM相川 さり (1)安房高
NM中村 礼 (3)安房高
DNS仲上 真友 (3)成田高
DNS白井 悠裕 (3)木更津総合高
DNS佐藤 江里華 (3)国士舘大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m81 -0.7杉村 奏笑 (2)日本大
25m75 +1.4白土 茶実 (2)成田高
35m68 +0.8関口 笑実 (3)成田高
45m65 +0.7青栁 美有 (3)東京学館高
55m62 +0.9岡部 玲奈 (2)市立船橋高
65m51 +0.1仙田 結乃 (2)八千代高
75m33 +0.3石井 香名 (2)市立船橋高
85m32 +0.1西尾 悠子 (1)西武台千葉高
95m27 -0.6加藤 恵理 (3)八千代高
105m27 +0.0東 ゆりこ (1)立教大
115m18 -0.1菅谷 菜奈葉 (2)東海大望洋高
125m17 +0.3斎藤 優愛 (1)東京学館高
135m13 +0.0磯 陽奈妙 (2)幕張総合高
145m10 +0.0行本 梨奈 (1)幕張総合高
155m03 +0.0伊藤 莉緒 (1)成田高
164m79 -0.5加藤 明希 (2)日大習志野高
NM堤 ほのか (3)我孫子高
DNS甲斐 好美JOKER

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m19 +0.0橋本 梨沙 (2)筑波大
212m09 +0.3加藤 綾乃 (3)幕張総合高
311m98 +0.6飯田 詩央 (3)東京学芸大
411m90 +0.5荒木 歩美 (4)国士舘大
511m77 +1.2岡部 玲奈 (2)市立船橋高
611m43 +0.2西内 美香子 (4)都留文大
711m29 +1.1関口 笑実 (3)成田高
811m28 -0.5磯 陽奈妙 (2)幕張総合高
911m20 +0.5高橋 花瑠 (2)成田高
1011m19 +0.9鈴木 初花 (1)日本大
1110m96 -0.2岡野 夏実 (2)日本大
1210m94 +0.3石井 香名 (2)市立船橋高
1310m93 +0.7東 ゆりこ (1)立教大
1410m80 +1.3進士 珠名 (1)川村学園女大
1510m65 -0.1大久保 明日香 (3)姉崎高
1610m60 +0.0鈴木 優佳 (3)成田高
1710m60 +0.5西坂 里衣那 (2)匝瑳高
1810m60 +1.2水品 文花 (3)東海大
1910m40 -0.2木内 万梨子 (3)八千代高
2010m27 -1.4堤 ほのか (3)我孫子高
2110m24 +0.0中村 あずみ (3)我孫子高
2210m08 -0.2関根 梨緒 (1)西武台千葉高
239m95 -0.1湯浅 ひなた (2)幕張総合高
249m71 +0.0塚本 ひかる (3)国武大
NM荒井 海優 (2)鎌ヶ谷高
DNS鎌田 早紀 (3)鎌ヶ谷高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m53篠塚 美咲 (2)東京学館高
212m04有馬 杏依 (3)成田高
311m79山田 彩夏 (1)幕張総合高
411m31中村 美月 (3)西武台千葉高
511m08加瀬 清佳 (2)東京学館船橋高
610m86山下 わか菜 (2)流山南高
710m66松田 青空 (3)幕張総合高
810m20佐久間 莉香 (2)千葉黎明高
910m05三村 祐佳子 (1)幕張総合高
109m92牧田 利乙夢 (1)東京学館船橋高
119m78相川 遥香 (4)流通経済大
129m60加瀬 瑞姫 (1)千葉黎明高
139m50川瀨 すいは (2)実籾高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
138m89牧 千里 (3)流通経済大
237m36篠塚 美咲 (2)東京学館高
336m29石川 伊津美 (3)東女体大
432m99松田 青空 (3)幕張総合高
532m84井上 紅 (2)順天堂大
631m91加瀬 清佳 (2)東京学館船橋高
731m56海老原 美空 (3)若松高
831m34塙 明日華 (3)東京学館高
930m49齊藤 海優 (3)船橋古和釜高
1029m87野瀬 珠々乃 (2)流山南高
1129m40有馬 杏依 (3)成田高
1228m65武士田 友菜 (3)富里高
1328m38丸山 玲真 (3)東海大浦安高
NM内田 萌奈 (3)西武台千葉高
DNS髙科 侑公子 (2)小見川高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147m82高橋 七海 (2)順天堂大
244m66塙 明日華 (3)東京学館高
343m33篠崎 葵 (3)茂原高
440m58井手尾 月寧 (3)木更津総合高
535m19伊藤 麻衣 (2)成東高
634m00髙科 侑公子 (2)小見川高
733m85森 碧海 (2)東金高
832m84大田 晴奏 (3)四街道北高
928m40松田 青空 (3)幕張総合高

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
149m52 NGR内田 萌奈 (3)西武台千葉高
243m67桑原 愛陸桜会千葉
341m49渡邉 智恵美野田市陸協
440m62山下 わか菜 (2)流山南高
539m23松下 陽香 (1)市立船橋高
637m75鈴木 さくら (2)流通経済大
737m30中村 美月 (3)西武台千葉高
837m01金澤 優希 (2)日体大
936m15押元 里菜 (3)幕張総合高
1035m15沼口 香桃 (3)若松高
1134m69吉岡 美初 (2)八千代西高
1233m67大田 晴奏 (3)四街道北高
1332m16桒原 琴音 (3)流山南高
1432m03高橋 さくら (3)専修大松戸高
1530m06片平 美空 (3)千葉北高
1629m47菅原 涼香 (3)国府台高
NM佐久間 莉香 (2)千葉黎明高

 

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
114.65 (888)大熊 楓 (3)市立船橋高
215.28 (805)猪熊 美春 (3)国武大
316.59 (644)長谷 梨音 (2)東海大望洋高
417.23 (571)押元 里菜 (3)幕張総合高
517.39 (553)木村 友香 (2)市立船橋高
617.52 (539)佐藤 綾乃 (3)市原中央高
718.81 (408)木下 真衣 (2)船橋芝山高
DNS尾形 奈那美 (3)千葉商科大

 

女子 七種走高跳(High Jump) 決勝

女子 七種走高跳(High Jump) 決勝1組

順位記録選手所属
11m56 (689)大熊 楓 (3)市立船橋高
21m50 (621)猪熊 美春 (3)国武大
31m45 (566)押元 里菜 (3)幕張総合高
41m40 (512)佐藤 綾乃 (3)市原中央高
51m40 (512)木村 友香 (2)市立船橋高
61m35 (460)長谷 梨音 (2)東海大望洋高
NM (0)木下 真衣 (2)船橋芝山高
DNS尾形 奈那美 (3)千葉商科大

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m61 (569)大熊 楓 (3)市立船橋高
28m91 (458)猪熊 美春 (3)国武大
38m42 (427)押元 里菜 (3)幕張総合高
48m35 (422)木下 真衣 (2)船橋芝山高
58m02 (401)木村 友香 (2)市立船橋高
67m46 (365)長谷 梨音 (2)東海大望洋高
76m51 (304)佐藤 綾乃 (3)市原中央高
DNS尾形 奈那美 (3)千葉商科大

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
125.68 (825)大熊 楓 (3)市立船橋高
226.31 (770)木村 友香 (2)市立船橋高
327.09 (704)押元 里菜 (3)幕張総合高
427.19 (696)猪熊 美春 (3)国武大
527.68 (656)佐藤 綾乃 (3)市原中央高
627.93 (636)長谷 梨音 (2)東海大望洋高
729.18 (541)木下 真衣 (2)船橋芝山高
DNS尾形 奈那美 (3)千葉商科大

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m56 +0.0 (717)大熊 楓 (3)市立船橋高
25m16 +0.1 (603)木村 友香 (2)市立船橋高
35m03 +0.2 (567)猪熊 美春 (3)国武大
44m76 +0.0 (495)押元 里菜 (3)幕張総合高
54m68 +0.1 (474)佐藤 綾乃 (3)市原中央高
64m55 -0.3 (441)長谷 梨音 (2)東海大望洋高
73m97 -0.2 (301)木下 真衣 (2)船橋芝山高
DNS尾形 奈那美 (3)千葉商科大

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
138m67 (642)押元 里菜 (3)幕張総合高
232m50 (524)大熊 楓 (3)市立船橋高
331m49 (505)猪熊 美春 (3)国武大
423m92 (362)木下 真衣 (2)船橋芝山高
520m43 (297)木村 友香 (2)市立船橋高
618m73 (265)長谷 梨音 (2)東海大望洋高
715m75 (210)佐藤 綾乃 (3)市原中央高
DNS尾形 奈那美 (3)千葉商科大

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:28.87 (707)佐藤 綾乃 (3)市原中央高
22:30.71 (684)木村 友香 (2)市立船橋高
32:32.07 (667)大熊 楓 (3)市立船橋高
42:33.99 (644)猪熊 美春 (3)国武大
52:41.11 (560)押元 里菜 (3)幕張総合高
62:43.42 (534)長谷 梨音 (2)東海大望洋高
72:51.83 (445)木下 真衣 (2)船橋芝山高

 

タイトルとURLをコピーしました