北海道中学校通信陸上【オホーツク大会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

北海道オホーツク大会
第65回 全日本中学校通信陸上競技大会

(2019年6月28日~29日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 北海道オホーツク大会 が2019年6月28日 (金) ~ 29日 (土) の2日間、網走市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、オホーツク中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北海道中学校通信陸上【オホーツク】

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組

順位記録選手所属
113.04大水 皓生 (1)雄武中
213.56山下 大翔 (1)湧別中
313.99日野 俐唯斗 (1)北見北光中
414.26佐々木 智哉 (1)北見高栄中
514.53野村 匠 (1)北見東陵中
615.10谷脇 良明 (1)北見南中
715.48阿部 煌司 (1)北見小泉中
815.98黒田 悠羽 (1)北見常呂中
916.33丹野 空 (1)遠軽中

男子中学1年 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.13西藤 志竜 (1)北見南中
213.25石原 遥翔 (1)網走四中
313.58伊藤 悠昂 (1)美幌中
413.90中村 志瞳 (1)北見高栄中
514.20佐藤 大悟 (1)北見光西中
614.21田刈子 雄大 (1)北見北中
715.46伊藤 舜太 (1)北見東陵中
815.68須田 琉生 (1)網走一中
917.40小番 蒼太 (1)紋別中

男子中学1年 100m 予選3組

順位記録選手所属
113.56本田 孝仁 (1)北見常呂中
213.82酒井 秀虎 (1)北見光西中
314.31五十嵐 千隼 (1)湧別中
414.62石田 琉二 (1)北見北中
514.67筒井 幸太郎 (1)遠軽中
614.72曽根 哲優 (1)美幌北中
715.40三原 立暉 (1)網走一中
815.98阿部 唯人 (1)大空東藻琴中
917.97本川 雅久 (1)大空女満別中

男子中学1年 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.60佐藤 颯祐 (1)遠軽中
213.84小原 詩恩 (1)美幌北中
313.84斎藤 柊吾 (1)網走三中
414.15栗原 明慎 (1)北見北光中
514.51増山 奈孝 (1)北見光西中
614.56黒坂 光輝 (1)網走一中
716.12高橋 龍之介 (1)網走四中
DNS玉手 弾 (1)網走二中
DNS近藤 天空 (1)斜里中

男子中学1年 100m 予選5組

順位記録選手所属
113.84橋田 望夢 (1)雄武中
213.96越野 豪太 (1)北見小泉中
314.08浅倉 悠大 (1)美幌北中
414.41崔 宰原 (1)北見南中
514.48山田 大成 (1)北見北中
614.63八木 健太郎 (1)大空東藻琴中
714.95野村 駿 (1)北見東陵中
815.57菅田 大斗 (1)美幌中
DNS栗原 優斗 (1)遠軽中

男子中学1年 100m 予選6組

順位記録選手所属
113.53佐藤 弘夢 (1)湧別中
213.71亀田 怜苑 (1)北見小泉中
314.20中野 大地 (1)北見北光中
414.23大道 光竜 (1)北見高栄中
514.49佐藤 大斗 (1)斜里中
614.94橋田 渉夢 (1)雄武中
715.43米倉 啓太 (1)大空女満別中
815.47斎藤 楓 (1)紋別中
915.51菖蒲 陽生 (1)美幌中

 

男子中学1年 100m 準決勝

男子中学1年 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
112.62佐藤 颯祐 (1)遠軽中
213.42佐藤 弘夢 (1)湧別中
313.53本田 孝仁 (1)北見常呂中
413.67伊藤 悠昂 (1)美幌中
513.74橋田 望夢 (1)雄武中
613.79斎藤 柊吾 (1)網走三中
713.79越野 豪太 (1)北見小泉中
814.18日野 俐唯斗 (1)北見北光中

男子中学1年 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
113.07大水 皓生 (1)雄武中
213.22西藤 志竜 (1)北見南中
313.30石原 遥翔 (1)網走四中
413.61山下 大翔 (1)湧別中
513.75亀田 怜苑 (1)北見小泉中
613.87酒井 秀虎 (1)北見光西中
713.98中村 志瞳 (1)北見高栄中
814.00小原 詩恩 (1)美幌北中

 

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.81佐藤 颯祐 (1)遠軽中
213.33大水 皓生 (1)雄武中
313.48西藤 志竜 (1)北見南中
413.59石原 遥翔 (1)網走四中
513.70佐藤 弘夢 (1)湧別中
613.84伊藤 悠昂 (1)美幌中
713.90本田 孝仁 (1)北見常呂中
813.98山下 大翔 (1)湧別中

 

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.41金沢 世凪 (2)斜里中
213.04野長瀬 鉄騎 (2)北見高栄中
313.08海野 風斗 (2)遠軽中
413.08福田 悠介 (2)網走一中
514.22吉村 陸翔 (2)北見北中
614.28滝沢 亮太 (2)雄武中
714.57山田 真生 (2)美幌中
814.65鈴木 秀人 (2)網走二中
916.01志賀 一斗 (2)北見東陵中

男子中学2年 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.01菊地 朝日 (2)網走二中
212.55川島 歩結夢 (2)斜里中
312.94鎌田 悠平 (2)美幌北中
413.05佐藤 雄大 (2)雄武中
513.24酒井 爽汰 (2)北見光西中
613.31鷲尾 征 (2)北見北光中
713.37笹原 煌一朗 (2)遠軽中
814.04平佐 太一 (2)網走三中
914.17杉沢 快流 (2)北見東陵中

男子中学2年 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.14高野 京弥 (2)斜里中
212.33鹿角 風太 (2)紋別中
313.00長尾 一冴 (2)網走三中
413.25松永 悠輝 (2)雄武中
513.43矢口 新大 (2)清里中
613.55出倉 蓮音 (2)湧別中
713.67森 駿輝 (2)北見北光中
814.43小島 悠翔 (2)美幌北中
DNS浅野 瑛太 (2)北見小泉中

男子中学2年 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.02中村 孝徳 (2)斜里中
212.62篠原 怜士 (2)紋別中
313.11岩渕 旭 (2)美幌中
413.50福地 翔真 (2)網走二中
514.01万 龍来 (2)網走一中
614.40楯身 優 (2)北見北中
714.92千菅 祐 (2)北見南中
DNS茂木 亮磨 (2)清里中

男子中学2年 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.57佐藤 瑠唯 (2)北見光西中
212.82横松 大輝 (2)美幌中
313.00辻本 楓芽 (2)網走二中
413.51西村 海斗 (2)北見北光中
513.58石崎 虎太郎 (2)北見南中
613.60渡辺 桂斗 (2)紋別中
713.96西 陽矢 (2)大空東藻琴中
DNS田辺 峻 (2)北見高栄中

男子中学2年 100m 予選6組

順位記録選手所属
111.88長谷川 佳祐 (2)網走二中
212.73山内 悠生 (2)北見南中
313.20西田 真希 (2)網走一中
413.25藤江 諒丞 (2)遠軽中
513.32山崎 幸希 (2)斜里中
613.90長島 拓希 (2)美幌北中
714.06上伊沢 渉 (2)北見東陵中
815.04稲垣 璃久 (2)北見北中

 

男子中学2年 100m 準決勝

男子中学2年 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
112.08中村 孝徳 (2)斜里中
212.18菊地 朝日 (2)網走二中
312.31鹿角 風太 (2)紋別中
412.38佐藤 瑠唯 (2)北見光西中
512.55山内 悠生 (2)北見南中
612.83長尾 一冴 (2)網走三中
713.00横松 大輝 (2)美幌中
813.35辻本 楓芽 (2)網走二中

男子中学2年 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
111.78長谷川 佳祐 (2)網走二中
212.08高野 京弥 (2)斜里中
312.35川島 歩結夢 (2)斜里中
412.67篠原 怜士 (2)紋別中
512.96佐藤 雄大 (2)雄武中
612.96野長瀬 鉄騎 (2)北見高栄中
713.08鎌田 悠平 (2)美幌北中
DNS金沢 世凪 (2)斜里中

 

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.86長谷川 佳祐 (2)網走二中
212.09高野 京弥 (2)斜里中
312.15菊地 朝日 (2)網走二中
412.25鹿角 風太 (2)紋別中
512.43佐藤 瑠唯 (2)北見光西中
612.44山内 悠生 (2)北見南中
712.46川島 歩結夢 (2)斜里中
DNS中村 孝徳 (2)斜里中

 

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.75高橋 李央 (3)北見南中
212.00山下 大輝 (3)湧別中
312.42川上 大樹 (3)網走三中
412.48中川 健太郎 (3)大空女満別中
513.13鈴木 侑輝 (3)遠軽中
613.69三条 憲彦 (3)網走四中
714.24野口 万里 (3)雄武中
DNS中田 竜翔 (3)網走一中

男子中学3年 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.92中嶋 優斗 (3)北見光西中
212.07南部 海音 (3)美幌北中
312.75蛭子井 翔 (3)紋別中
412.76前田 涼輔 (3)大空女満別中
512.78信田 真生 (3)北見高栄中
613.07内藤 烈 (3)北見北中
DNS河部 純平 (3)斜里中
DNS田中 達也 (3)網走一中

男子中学3年 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.65堀田 尚希 (3)北見高栄中
212.32土田 廉 (3)湧別中
312.47露口 浩輔 (3)大空女満別中
412.63山田 蒼唯 (3)北見北光中
512.67市村 宥樹 (3)斜里中
612.82阪田 優裕 (3)北見光西中
713.82日並 楓喜 (3)美幌北中
815.62保里 和実 (3)遠軽中

男子中学3年 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.56中野 奏汰 (3)北見高栄中
212.07大水 颯太 (3)雄武中
312.35五十嵐 春貴 (3)湧別中
412.43菊地 琉生 (3)網走四中
512.73菊地 遥粋 (3)北見南中
613.45渡辺 里恭 (3)北見北光中
713.57斎藤 松一 (3)網走二中
DNS堀口 慎之助 (3)北見小泉中

男子中学3年 100m 予選5組

順位記録選手所属
111.09山田 楓河 (3)美幌中
212.05石田 和也 (3)網走一中
312.17近藤 琉成 (3)北見光西中
412.64太田 瑞樹 (3)遠軽中
512.71月嶋 永遠 (3)北見北光中
612.73栗生 遥斗 (3)北見小泉中
DNS佐野 巧 (3)斜里中

 

男子中学3年 100m 準決勝

男子中学3年 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
111.23山田 楓河 (3)美幌中
211.50堀田 尚希 (3)北見高栄中
311.69高橋 李央 (3)北見南中
411.86中嶋 優斗 (3)北見光西中
511.95南部 海音 (3)美幌北中
612.34五十嵐 春貴 (3)湧別中
712.51川上 大樹 (3)網走三中
812.53中川 健太郎 (3)大空女満別中

男子中学3年 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
111.69中野 奏汰 (3)北見高栄中
211.95大水 颯太 (3)雄武中
312.03山下 大輝 (3)湧別中
412.14石田 和也 (3)網走一中
512.18近藤 琉成 (3)北見光西中
612.26土田 廉 (3)湧別中
712.46露口 浩輔 (3)大空女満別中
812.49菊地 琉生 (3)網走四中

 

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.14山田 楓河 (3)美幌中
211.56堀田 尚希 (3)北見高栄中
311.68高橋 李央 (3)北見南中
411.74中野 奏汰 (3)北見高栄中
511.90中嶋 優斗 (3)北見光西中
611.98南部 海音 (3)美幌北中
711.99大水 颯太 (3)雄武中
812.19山下 大輝 (3)湧別中

 

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属
124.33南部 海音 (3)美幌北中
225.47山下 大輝 (3)湧別中
326.02露口 浩輔 (3)大空女満別中
426.83長尾 一冴 (2)網走三中
528.52一井 優太 (1)北見高栄中
629.86田刈子 雄大 (1)北見北中
733.10伊藤 翔哉 (1)美幌中
月嶋 永遠 (3)北見北光中

男子中学 200m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
123.35山田 楓河 (3)美幌中
225.52赤川 遼登 (3)大空女満別中
325.54服部 拓美 (3)北見北光中
425.70佐藤 瑠唯 (2)北見光西中
526.76楠本 悠斗 (3)北見小泉中
628.93斎藤 柊吾 (1)網走三中
731.10大友 永遠 (1)美幌北中
DNS山口 遼也 (3)遠軽中

男子中学 200m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
124.36鈴木 好生 (3)北見小泉中
225.91五十嵐 春貴 (3)湧別中
326.13篠原 怜士 (2)紋別中
426.32阪田 優裕 (3)北見光西中
529.27吉村 陸翔 (2)北見北中
631.77石橋 誠司 (1)雄武中
DNS日並 楓喜 (3)美幌北中
DNS辻本 楓芽 (2)網走二中

男子中学 200m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
125.34土田 廉 (3)湧別中
225.45高橋 祐平 (3)清里中
326.06竹村 璃玖 (2)北見常呂中
426.82佐藤 雄大 (2)雄武中
527.59堀江 豊 (2)紋別中
629.06高栖 功直 (2)遠軽中
731.49影山 諒多 (1)美幌中
DNS中村 孝徳 (2)斜里中

男子中学 200m 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
124.55堀田 尚希 (3)北見高栄中
225.74山田 蒼唯 (3)北見北光中
326.26栗生 遥斗 (3)北見小泉中
426.37川上 大樹 (3)網走三中
526.53吐師 拓実 (3)北見光西中
627.20斎藤 松一 (3)網走二中
733.27橋本 颯汰 (1)美幌北中
835.77小林 樹生 (1)雄武中

男子中学 200m 予選6組(-1.6)

順位記録選手所属
125.22近藤 琉成 (3)北見光西中
225.35尾角 伊織 (3)北見常呂中
326.04高野 京弥 (2)斜里中
427.09今野 堅斗 (2)網走二中
527.24内藤 烈 (3)北見北中
628.64関 悠翔 (3)遠軽中
729.74鈴木 昂英 (1)北見高栄中

 

男子中学 200m 準決勝

男子中学 200m 準決勝1組(-3.0)

順位記録選手所属
123.12山田 楓河 (3)美幌中
224.87堀田 尚希 (3)北見高栄中
324.87山下 大輝 (3)湧別中
424.91近藤 琉成 (3)北見光西中
525.30五十嵐 春貴 (3)湧別中
625.52服部 拓美 (3)北見北光中
725.60露口 浩輔 (3)大空女満別中
825.79高橋 祐平 (3)清里中

男子中学 200m 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
123.58鈴木 好生 (3)北見小泉中
224.19南部 海音 (3)美幌北中
324.94尾角 伊織 (3)北見常呂中
425.09赤川 遼登 (3)大空女満別中
525.30佐藤 瑠唯 (2)北見光西中
625.52山田 蒼唯 (3)北見北光中
DNS土田 廉 (3)湧別中
DNS高野 京弥 (2)斜里中

 

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(-3.2)

順位記録選手所属
123.32山田 楓河 (3)美幌中
223.87堀田 尚希 (3)北見高栄中
324.02鈴木 好生 (3)北見小泉中
424.60南部 海音 (3)美幌北中
525.01近藤 琉成 (3)北見光西中
625.28山下 大輝 (3)湧別中
725.30赤川 遼登 (3)大空女満別中
825.40尾角 伊織 (3)北見常呂中

 

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.23加藤 聡真 (3)美幌北中
255.91佐々木 匠 (3)北見光西中
357.11山谷 紳之将 (3)遠軽中
41:03.59西田 真希 (2)網走一中
51:18.64正寿 晃希 (1)北見北光中
DNS竹村 璃玖 (2)北見常呂中
DNS菊地 朝日 (2)網走二中

男子中学 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.20鈴木 好生 (3)北見小泉中
256.16植本 一希 (3)北見北光中
359.82高橋 祐平 (3)清里中
41:00.16嶋田 隼也 (3)美幌北中
51:06.62薮中 翔 (2)網走二中
61:10.05山田 颯兎 (2)遠軽中
71:14.69葛西 孝輔 (1)北見光西中
DNS小野 雄大 (3)美幌中

男子中学 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.32尾角 伊織 (3)北見常呂中
255.52堀内 新 (3)美幌中
358.38名古屋玲二 (3)美幌北中
458.57吐師 拓実 (3)北見光西中
558.81中村 大夢 (3)網走三中
61:03.24及川 柊弥 (3)美幌北中
71:12.09小舘 櫂飛 (2)北見北光中
81:15.29草岡 大和 (3)網走二中

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.19加藤 聡真 (3)美幌北中
254.56鈴木 好生 (3)北見小泉中
354.88尾角 伊織 (3)北見常呂中
455.78植本 一希 (3)北見北光中
556.75佐々木 匠 (3)北見光西中
659.27名古屋玲二 (3)美幌北中
DNS堀内 新 (3)美幌中
DNS山谷 紳之将 (3)遠軽中

 

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:17.65須長 柊太 (2)紋別中
22:28.44中田 隆之介 (2)遠軽中
32:29.99正寿 祐希 (3)北見北光中
42:32.57林 和弘 (1)清里中
52:44.87千葉 煌生 (1)美幌中
62:47.04伊藤 慎吾 (1)北見光西中
73:02.23本川 雅久 (1)大空女満別中
DNS中橋 日向 (2)雄武中
DNS加藤 聡真 (3)美幌北中

男子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:16.88遠峰 信一郎 (3)湧別中
22:17.08古屋 偉歩基 (2)遠軽中
32:20.26古枝 渉真 (2)網走三中
42:24.04内田 大晴 (3)北見南中
52:37.11水島 悠起 (3)網走二中
62:44.88佐藤 春馬 (1)北見北中
72:49.83山崎 大翔 (1)北見北光中
82:53.49木崎 雄真 (1)網走一中
93:10.47服部 乙成 (1)清里中

男子中学 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.89野島 陽向 (3)網走二中
22:23.92中村 瑛斗 (3)遠軽中
32:25.73本田 慶斗 (2)網走三中
42:32.48小川 幸蓮 (1)紋別中
52:36.05天野 琉稀 (3)大空女満別中
62:40.35中井 龍之介 (1)北見高栄中
72:55.10楠目 羚欧斗 (1)美幌北中
DNS小野 雄大 (3)美幌中
DNS松田 遵弥 (2)北見南中

男子中学 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:13.18佐々木 匠 (3)北見光西中
22:20.62柴本 竜弥 (3)北見南中
32:24.30中村 大夢 (3)網走三中
42:26.45佐藤 尚毅 (2)北見北中
52:42.00薮中 翔 (2)網走二中
63:18.40野呂田 航介 (1)大空女満別中
73:26.75鳥井 翔太 (1)美幌北中
DNS橘 悠冬 (2)清里中

男子中学 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:20.42青木 聖 (3)網走二中
22:21.19成ケ沢 拓斗 (2)北見高栄中
32:39.29千葉 優輝 (3)北見光西中
42:39.60高野 宏尚 (3)雄武中
52:54.26梅沢 直也 (1)北見北中
63:09.32千葉 虎太朗 (1)斜里中
DNS植本 一希 (3)北見北光中
DNS高橋 桔平 (2)美幌北中

 

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:08.46遠峰 信一郎 (3)湧別中
22:10.55青木 聖 (3)網走二中
32:11.64佐々木 匠 (3)北見光西中
42:14.39柴本 竜弥 (3)北見南中
52:15.78須長 柊太 (2)紋別中
62:16.96古屋 偉歩基 (2)遠軽中
72:18.07成ケ沢 拓斗 (2)北見高栄中
82:18.52古枝 渉真 (2)網走三中

 

男子中学1年 1500m タイムレース

男子中学1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:23.73吉田 泰崇 (1)北見光西中
25:30.21中村 愛仁 (1)北見高栄中
35:34.62木崎 雄真 (1)網走一中
45:38.94佐々木 優真 (1)湧別中
55:42.70石川 優弥 (1)大空女満別中
65:44.57阿部 煌司 (1)北見小泉中
75:44.59白井 爽太郎 (1)大空東藻琴中
85:45.47佐藤 春馬 (1)北見北中
95:46.01梅沢 直也 (1)北見北中
105:47.27美濃 詠隼 (1)雄武中
115:48.10山崎 大翔 (1)北見北光中
125:50.90正寿 晃希 (1)北見北光中
136:00.31児玉 陽星 (1)大空東藻琴中
146:02.43葛西 孝輔 (1)北見光西中
156:04.52橋田 渉夢 (1)雄武中
166:07.41平形 洸人 (1)湧別中
176:10.35野呂田 航介 (1)大空女満別中
186:14.60服部 乙成 (1)清里中

男子中学1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:42.33鈴木 将矢 (1)遠軽中
24:48.91三浦 清史 (1)美幌北中
34:56.35林 和弘 (1)清里中
44:57.89竹中 友規 (1)網走三中
54:59.65畑谷 悠樹 (1)斜里知床ウトロ学校
65:00.04水上 翔夢 (1)美幌中
75:00.05伊藤 康晟 (1)美幌中
85:01.93石川 竜太郎 (1)美幌北中
95:14.59一井 優太 (1)北見高栄中
105:19.05森下 拓 (1)網走三中
115:20.05大串 匠 (1)北見高栄中
125:20.66橋本 哲 (1)美幌中
135:22.71大地 将成 (1)遠軽中
145:23.24中村 柊斗 (1)湧別中
155:23.37荒井 煌汰 (1)大空東藻琴中
165:23.90伊藤 慎吾 (1)北見光西中
175:29.39漆原 凛二 (1)美幌北中
DNS小川 幸蓮 (1)紋別中

 

男子中学 1500m 予選

男子中学 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:27.46大関 輝絃 (3)湧別中
24:33.87浮須 羽琉 (3)清里中
34:42.09小島 亮佑 (3)北見小泉中
44:44.46古屋 偉歩基 (2)遠軽中
54:45.66三島 凌空 (3)美幌北中
64:49.95松田 遵弥 (2)北見南中
74:54.58石垣 優汰郎 (2)湧別中
85:00.03中島 直音 (3)北見光西中
95:13.64赤川 遼登 (3)大空女満別中
105:20.91苫米地 晃輝 (2)大空東藻琴中
115:35.55山崎 丈 (2)北見高栄中
DNS中橋 日向 (2)雄武中
DNS斎藤 尖理 (2)斜里中
DNS森 翔哉 (2)美幌北中
DNS青木 聖 (3)網走二中

男子中学 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:30.45小田 和輝 (3)美幌中
24:35.44木幡 聖晴 (3)北見高栄中
34:38.63阿部 航 (3)湧別中
44:47.79亀田 英雄人 (3)北見小泉中
54:50.28本田 慶斗 (2)網走三中
64:50.45野島 陽向 (3)網走二中
74:55.14漆原 夕惺 (2)美幌北中
84:57.20佐藤 尚毅 (2)北見北中
94:59.26正寿 祐希 (3)北見北光中
105:10.52佐々木 諒 (2)北見南中
115:14.17岩崎 心璃 (3)清里中
125:20.01神藤 楽翔 (2)美幌北中
135:26.04大隅 悠心 (3)大空女満別中
146:56.29山崎 歩来夢 (2)雄武中
DNS柿崎 恭也 (3)湧別中

男子中学 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:22.72菅原 宏太 (3)美幌北中
24:24.41川端 春叶 (3)北見小泉中
34:25.95遠峰 信一郎 (3)湧別中
44:28.34斎藤 虎太朗 (3)湧別中
54:33.68林 拓磨 (3)清里中
65:04.18大橋 侑弥 (2)網走一中
75:05.81村中 大地 (2)遠軽中
85:09.50福地 翔真 (2)網走二中
95:14.50千葉 優輝 (3)北見光西中
105:17.83山平 陽斗 (2)清里中
115:29.47中村 勇仁 (3)大空女満別中
125:38.69田中 透真 (2)北見北中
DNS古枝 渉真 (2)網走三中
DNS柴本 竜弥 (3)北見南中
DNS沢田 蒼空 (3)美幌中

 

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:28.35木幡 聖晴 (3)北見高栄中
24:29.43小田 和輝 (3)美幌中
34:40.70浮須 羽琉 (3)清里中
44:41.17林 拓磨 (3)清里中
54:43.01古屋 偉歩基 (2)遠軽中
64:45.96川端 春叶 (3)北見小泉中
74:46.45亀田 英雄人 (3)北見小泉中
84:47.24松田 遵弥 (2)北見南中
94:53.16本田 慶斗 (2)網走三中
DNS三島 凌空 (3)美幌北中
DNS大関 輝絃 (3)湧別中
DNS小島 亮佑 (3)北見小泉中
DNS斎藤 虎太朗 (3)湧別中
DNS菅原 宏太 (3)美幌北中
DNS遠峰 信一郎 (3)湧別中
DNS阿部 航 (3)湧別中

 

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:34.74成ケ沢 拓斗 (2)北見高栄中
210:34.89河野 悠大 (3)美幌北中
310:46.71内田 大晴 (3)北見南中
410:51.72石垣 優汰郎 (2)湧別中
511:37.78山本 遥 (2)北見南中
611:45.18山平 陽斗 (2)清里中
711:50.94森下 拓 (1)網走三中
812:00.59吉田 泰崇 (1)北見光西中
912:07.87石川 優弥 (1)大空女満別中
DNS田中 透真 (2)北見北中
DNS苫米地 晃輝 (2)大空東藻琴中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:31.14大関 輝絃 (3)湧別中
29:40.48柿崎 恭也 (3)湧別中
39:45.04浮須 羽琉 (3)清里中
49:46.50小田 和輝 (3)美幌中
59:47.70斎藤 虎太朗 (3)湧別中
69:51.61阿部 航 (3)湧別中
79:55.01川端 春叶 (3)北見小泉中
89:55.22菅原 宏太 (3)美幌北中
99:55.55鈴木 将矢 (1)遠軽中
109:55.64木幡 聖晴 (3)北見高栄中
119:57.38三島 凌空 (3)美幌北中
129:57.70森 翔哉 (2)美幌北中
1310:15.09林 拓磨 (3)清里中
1410:17.63竹中 友規 (1)網走三中
1510:19.13三浦 清史 (1)美幌北中
1610:22.29松本 聖也 (1)美幌中
1710:23.42中島 直音 (3)北見光西中
1810:23.49亀田 英雄人 (3)北見小泉中
1910:31.72小島 亮佑 (3)北見小泉中
2010:47.96村中 大地 (2)遠軽中
DNS成田 楓也 (3)北見南中

 

男子中学 110mYH(0.914m) 予選

男子中学 110mYH(0.914m) 予選1組(-2.8)

順位記録選手所属
116.99西迫 篤志 (3)北見北中
217.76鹿角 風太 (2)紋別中
318.54太田 瑞樹 (3)遠軽中
420.75所 琉世 (2)北見光西中
524.43橋田 望夢 (1)雄武中
624.97巻山 功賢 (1)北見高栄中
DNS遠藤 潤人 (2)北見北光中

男子中学 110mYH(0.914m) 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
117.53田中 達也 (3)網走一中
218.77海野 風斗 (2)遠軽中
319.36道谷 陽太 (2)北見常呂中
421.47北村 隼人 (2)北見北光中
DNS岡本 翔 (1)美幌中
DNS田辺 峻 (2)北見高栄中

男子中学 110mYH(0.914m) 予選3組(-2.4)

順位記録選手所属
118.15鈴木 侑輝 (3)遠軽中
219.65酒井 爽汰 (2)北見光西中
321.42林 柚輔 (1)北見北中
424.88成田 翔 (1)北見高栄中
小林 蒼汰 (3)北見北光中
DNS本田 孝仁 (1)北見常呂中

 

男子中学 110mYH(0.914m) 決勝

男子中学 110mYH(0.914m) 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
116.12西迫 篤志 (3)北見北中
217.39田中 達也 (3)網走一中
317.65鈴木 侑輝 (3)遠軽中
417.93太田 瑞樹 (3)遠軽中
518.14鹿角 風太 (2)紋別中
618.85海野 風斗 (2)遠軽中
719.17酒井 爽汰 (2)北見光西中
819.17道谷 陽太 (2)北見常呂中

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.99北見高栄中北見高栄中
247.83網走二中網走二中
348.05紋別中紋別中
448.90湧別中湧別中
550.22清里中清里中
653.46北見北中北見北中
755.51北見東陵中北見東陵中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.46斜里中斜里中
248.55美幌北中美幌北中
348.76網走一中網走一中
448.82北見北光中北見北光中
549.61雄武中雄武中
650.65北見常呂中北見常呂中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.01美幌中美幌中
248.45北見小泉中北見小泉中
348.46北見光西中北見光西中
448.76北見南中北見南中
549.47網走三中網走三中
657.67遠軽中遠軽中

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.71北見高栄中北見高栄中
247.03網走二中網走二中
347.23美幌北中美幌北中
447.37北見光西中北見光西中
547.73紋別中紋別中
647.79北見小泉中北見小泉中
747.84斜里中斜里中
DNS美幌中美幌中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.73角谷 優孔 (3)斜里知床ウトロ学校
21.45万 龍来 (2)網走一中
31.40西村 海斗 (2)北見北光中
41.40秋山 義宗 (2)北見常呂中
51.35崔 宰原 (1)北見南中
61.35小原 拓真 (2)北見常呂中

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.70栗生 朔門 (3)網走四中
23.70中田 竜翔 (3)網走一中
33.50石田 和也 (3)網走一中
43.40佐野 巧 (3)斜里中
53.20川島 歩結夢 (2)斜里中
62.70福田 悠介 (2)網走一中
72.20山本 銀士郎 (2)網走一中
82.00川上 大晴 (2)北見小泉中
92.00スノージョサイヤ (1)網走四中
101.80飯島 空輝 (1)北見北中
NM市村 宥樹 (3)斜里中
NM松本 亮介 (2)北見小泉中
DNS古畑 愛斗 (2)北見小泉中

 

男子中学 走幅跳 予選

男子中学 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.81 +1.0金沢 世凪 (2)斜里中
25.74 +2.2大水 颯太 (3)雄武中
35.15 +1.4渡辺 里恭 (3)北見北光中
45.02 +2.4名古屋玲二 (3)美幌北中
54.76 +1.9石崎 虎太郎 (2)北見南中
64.59 +1.2松永 悠輝 (2)雄武中
74.55 +1.9山崎 幸希 (2)斜里中
84.42 +0.9森 駿輝 (2)北見北光中
94.28 +2.4中井 啓晴 (3)北見小泉中
104.24 +1.8中村 志瞳 (1)北見高栄中
114.22 +1.1増山 奈孝 (1)北見光西中
124.16 +1.8久保秋 結仁 (2)紋別中
134.08 +1.5北村 隼人 (2)北見北光中
144.07 +1.2杉沢 快流 (2)北見東陵中
153.92 +1.0浅倉 悠大 (1)美幌北中
163.46 +1.0山本 銀士郎 (2)網走一中
173.44 +1.8谷脇 良明 (1)北見南中
183.42 +2.2野口 蒼太 (1)北見小泉中
NM坂野 綾圭泉 (3)斜里中
NM田中 智也 (1)網走一中
DNS上西 翔 (1)美幌中
DNS五十嵐 千隼 (1)湧別中
DNS矢口 新大 (2)清里中

男子中学 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.37 +1.3西迫 篤志 (3)北見北中
25.42 +1.0中嶋 優斗 (3)北見光西中
34.84 +1.7大水 皓生 (1)雄武中
44.71 +1.5天野 琉稀 (3)大空女満別中
54.50 +1.0倉本 静鬼 (2)北見東陵中
64.40 +2.2笹原 煌一朗 (2)遠軽中
74.15 +0.7黒坂 光輝 (1)網走一中
84.10 +1.5小原 詩恩 (1)美幌北中
93.96 +1.8大道 光竜 (1)北見高栄中
103.75 +1.2上伊沢 渉 (2)北見東陵中
113.61 +1.1大津 陽弥 (1)北見高栄中
123.47 +1.7林 柚輔 (1)北見北中
133.34 +0.8藤江 諒丞 (2)遠軽中
143.26 +1.8飯島 空輝 (1)北見北中
153.25 +1.1斎藤 楓 (1)紋別中
163.15 +0.8小林 蓮弥 (1)北見小泉中
173.07 +1.4岩原 右京 (1)大空女満別中
NM河部 純平 (3)斜里中
DNS佐藤 弘夢 (1)湧別中
DNS工藤 之雅 (2)北見北中
DNS茂木 亮磨 (2)清里中
DNS西藤 志竜 (1)北見南中
DNS長谷川 佳祐 (2)網走二中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.51 +1.4西迫 篤志 (3)北見北中
25.95 +2.8中嶋 優斗 (3)北見光西中
35.88 +2.3大水 颯太 (3)雄武中
45.80 +1.3金沢 世凪 (2)斜里中
55.29 +2.5名古屋玲二 (3)美幌北中
64.94 +2.0大水 皓生 (1)雄武中
74.92 +3.1石崎 虎太郎 (2)北見南中
84.84 +0.9天野 琉稀 (3)大空女満別中
94.83 +1.2山崎 幸希 (2)斜里中
104.79 +1.5松永 悠輝 (2)雄武中
114.60 +2.7渡辺 里恭 (3)北見北光中
124.49 +1.3倉本 静鬼 (2)北見東陵中

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 予選

男子中学 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
110.26スノー ノア (3)網走四中
210.03服部 拓美 (3)北見北光中
37.98佐藤 太一 (2)紋別中
47.67水野 舜也 (2)北見温根湯中
57.61豊田 琉偉 (3)遠軽中
67.48安田 遥 (2)雄武中
77.42白幡 塁斗 (1)遠軽中
87.31三条 憲彦 (3)網走四中
97.24中原 紘希 (1)北見高栄中
107.13中原 太亜 (2)北見常呂中
116.77岩山 航生 (2)斜里知床ウトロ学校
126.69小林 樹生 (1)雄武中
136.38青山 直樹 (1)北見北光中
146.14楯身 優 (2)北見北中
155.87工藤 蒼己 (2)湧別中
165.73近藤 天空 (1)斜里中
175.19木内 健太郎 (2)遠軽中
184.17児玉 陽春 (1)北見高栄中
NM松井 凌雅 (1)北見東陵中
DNS山田 大成 (1)北見北中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位記録選手所属
19.83菊地 琉生 (3)網走四中
29.44三塚 知輝 (3)網走四中
38.93野長瀬 鉄騎 (2)北見高栄中
48.02山田 真生 (2)美幌中
57.83岩本 楓摩 (2)美幌北中
67.32橘 悠冬 (2)清里中
77.15須藤 晴人 (2)北見北中
87.12関沢 陸 (3)北見光西中
97.07滝沢 亮太 (2)雄武中
106.07柴田 賢 (1)湧別中
116.01服部 一吹 (3)清里中
125.71山下 渓斗 (1)湧別中
135.71酒井 柊優 (1)北見東陵中
145.64松田 陽向太 (1)北見東陵中
155.61平佐 太一 (2)網走三中
165.52佐藤 大斗 (1)斜里中
175.44二川 響 (1)美幌中
185.31小舘 櫂飛 (2)北見北光中
DNS和田 湊 (2)紋別中

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.21服部 拓美 (3)北見北光中
210.59菊地 琉生 (3)網走四中
39.84三塚 知輝 (3)網走四中
49.78スノー ノア (3)網走四中
59.08野長瀬 鉄騎 (2)北見高栄中
68.51豊田 琉偉 (3)遠軽中
78.34佐藤 太一 (2)紋別中
88.26岩本 楓摩 (2)美幌北中
98.00山田 真生 (2)美幌中
107.53安田 遥 (2)雄武中
117.40水野 舜也 (2)北見温根湯中
126.98白幡 塁斗 (1)遠軽中

 

男子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位記録選手所属
145.42小原 拓真 (2)北見常呂中
242.35四ツ倉 快 (3)網走四中
337.81遠藤 寿 (3)網走二中
436.75山本 遥 (2)北見南中
532.53中原 太亜 (2)北見常呂中
629.54日野 俐唯斗 (1)北見北光中
729.39中野 大地 (1)北見北光中
829.04工藤 之雅 (2)北見北中
928.13稲垣 璃久 (2)北見北中
1027.85酒井 柊優 (1)北見東陵中
1127.83中井 啓晴 (3)北見小泉中
1227.83倉本 静鬼 (2)北見東陵中
1327.70楠本 悠斗 (3)北見小泉中
1426.91千葉 涼 (1)北見光西中
1526.82美濃 詠隼 (1)雄武中
1626.74堀口 慎之助 (3)北見小泉中
1725.80栗原 明慎 (1)北見北光中
1825.10石田 琉二 (1)北見北中
1924.96石橋 誠司 (1)雄武中
2024.02佐藤 大悟 (1)北見光西中
2123.70黒田 悠羽 (1)北見常呂中
2223.61関沢 陸 (3)北見光西中
2321.73平形 洸人 (1)湧別中
2421.41佐藤 広大 (2)遠軽中
2520.45木内 健太郎 (2)遠軽中
2618.91豊田 琉偉 (3)遠軽中
2718.48草薙 怜冶 (1)湧別中
2817.09松田 陽向太 (1)北見東陵中
2915.73山崎 歩来夢 (2)雄武中
309.37三原 立暉 (1)網走一中
DNS石原 遥翔 (1)網走四中

 

男子中学 四種110mYH(0.914m)

男子中学 四種110mYH(0.914m) 1組(-0.1)

順位記録選手所属
117.61小林 蒼汰 (3)北見北光中
219.55小助川 智博 (2)紋別中
320.32所 琉世 (2)北見光西中
421.26須藤 晴人 (2)北見北中

 

男子中学 四種砲丸投(4.000kg)

男子中学 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
18.81小助川 智博 (2)紋別中
28.00須藤 晴人 (2)北見北中
37.58小林 蒼汰 (3)北見北光中
46.27所 琉世 (2)北見光西中

 

男子中学 四種走高跳

男子中学 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.45小林 蒼汰 (3)北見北光中
21.40小助川 智博 (2)紋別中
31.35須藤 晴人 (2)北見北中
41.25所 琉世 (2)北見光西中

 

男子中学 四種400m

男子中学 四種400m 1組

順位記録選手所属
159.17小林 蒼汰 (3)北見北光中
21:02.91小助川 智博 (2)紋別中
31:06.93所 琉世 (2)北見光西中
41:07.89須藤 晴人 (2)北見北中

 

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
11697小林 蒼汰 (3)北見北光中
21436小助川 智博 (2)紋別中
31090須藤 晴人 (2)北見北中
41015所 琉世 (2)北見光西中

 

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組

順位記録選手所属
114.34小野 蒼空 (1)美幌北中
215.77伊藤 里桜 (1)大空女満別中
315.84角 みちる (1)北見東陵中
416.52中島 瑠菜 (1)北見常呂中
516.62三塚 ありさ (1)網走四中
616.68吉田 もも (1)湧別中
718.00佐藤 梨央 (1)北見小泉中
DNS徳田 陽 (1)北見光西中
DNS穴田 音花 (1)北見北光中

女子中学1年 100m 予選2組

順位記録選手所属
115.07山田 琳々香 (1)北見高栄中
215.31中村 栞奈 (1)斜里中
315.54野村 柚果 (1)北見北中
416.37穴山 美夢 (1)網走二中
516.49横山 このか (1)北見常呂中
616.93三好 真桜 (1)紋別中
718.06尾形 ここ (1)湧別中
DNS伊藤 優果 (1)北見北光中

女子中学1年 100m 予選3組

順位記録選手所属
114.58大沢 未希 (1)清里中
214.86横山 藍梨 (1)北見北光中
314.90沢向 美樹 (1)北見常呂中
415.18宮末 侑奈 (1)美幌北中
515.65清川 幸愛 (1)置戸中
615.88杉山 吏湖 (1)斜里中
716.37平沢 虹華 (1)北見小泉中
816.40片川 天姫 (1)雄武中

女子中学1年 100m 予選4組

順位記録選手所属
114.44松本 優那 (1)美幌北中
215.02篠原 もも香 (1)北見南中
315.38酒部 暖 (1)斜里中
415.43山野下菜々子 (1)北見高栄中
515.46長見 静留 (1)大空東藻琴中
616.50蓑島 可菜子 (1)紋別中
716.87小沼 奈月 (1)網走二中
817.09藤川 あずみ (1)北見光西中

女子中学1年 100m 予選5組

順位記録選手所属
114.22本間 桃奈 (1)紋別中
214.79田中 志麻 (1)北見高栄中
314.94村田 爽 (1)網走二中
415.70鈴木 沙也加 (1)北見東陵中
515.95佐藤 愛心 (1)雄武中
615.98末武 衣織 (1)北見小泉中
716.37伊藤 礼羅 (1)北見北中
DNS大隅 葵 (1)大空女満別中

 

女子中学1年 100m 準決勝

女子中学1年 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
113.94小野 蒼空 (1)美幌北中
214.31横山 藍梨 (1)北見北光中
314.36松本 優那 (1)美幌北中
414.73田中 志麻 (1)北見高栄中
514.81沢向 美樹 (1)北見常呂中
614.96山野下菜々子 (1)北見高栄中
715.07酒部 暖 (1)斜里中
815.15伊藤 里桜 (1)大空女満別中

女子中学1年 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
114.26本間 桃奈 (1)紋別中
214.51大沢 未希 (1)清里中
314.64中村 栞奈 (1)斜里中
414.69山田 琳々香 (1)北見高栄中
514.88村田 爽 (1)網走二中
614.95篠原 もも香 (1)北見南中
714.96宮末 侑奈 (1)美幌北中
815.36長見 静留 (1)大空東藻琴中

 

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
114.28小野 蒼空 (1)美幌北中
214.60横山 藍梨 (1)北見北光中
314.64大沢 未希 (1)清里中
414.74松本 優那 (1)美幌北中
514.85山田 琳々香 (1)北見高栄中
614.88中村 栞奈 (1)斜里中
715.01本間 桃奈 (1)紋別中
815.27田中 志麻 (1)北見高栄中

 

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組

順位記録選手所属
113.57種村 杏奈 (2)北見光西中
214.20中村 あいり (2)美幌北中
314.44伊藤 美和 (2)湧別中
414.99伊奈 風音 (2)北見小泉中
515.13加藤 雅 (2)美幌中
615.16笠原 優来 (2)北見北中
716.13矢田 蒼那 (2)北見南中
817.68杉沢 夏希 (2)大空東藻琴中

女子中学2年 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.86釜沢 歩果 (2)遠軽中
214.10伊原 みづき (2)美幌中
314.56高木 千陽 (2)北見東陵中
414.84佐藤 愛琉羽 (2)北見北光中
515.50日根 優菜 (2)網走四中
615.72前田 舞歌 (2)北見小泉中
DNS矢浪 偲遠 (2)大空東藻琴中
DNS藤田 紗羅 (2)北見常呂中

女子中学2年 100m 予選3組

順位記録選手所属
113.80改元 希 (2)網走一中
214.28佐伯 涼子 (2)北見南中
314.40矢吹 天音 (2)北見北中
414.70奥河 優花 (2)紋別中
514.72星加 愛葉 (2)大空女満別中
614.90佐藤 陽茉莉 (2)北見光西中
715.77広沢 優々花 (2)北見東陵中
816.25渡辺 理世 (2)北見北光中

女子中学2年 100m 予選4組

順位記録選手所属
113.99小原 萌楓 (2)北見常呂中
214.39佐々木 楓夏 (2)北見光西中
314.76高橋 愛花 (2)美幌中
414.88西塚 凛華 (2)遠軽中
515.49安川 歌音 (2)大空東藻琴中
615.80八木沼 歩花 (2)北見北中
716.10高橋 愛結 (2)北見小泉中

 

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
113.50釜沢 歩果 (2)遠軽中
213.70種村 杏奈 (2)北見光西中
313.75改元 希 (2)網走一中
413.85小原 萌楓 (2)北見常呂中
514.13中村 あいり (2)美幌北中
614.13佐伯 涼子 (2)北見南中
714.14伊原 みづき (2)美幌中
814.46佐々木 楓夏 (2)北見光西中

 

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組

順位記録選手所属
113.55大串 七海 (3)北見高栄中
213.57森 彩夏 (3)北見常呂中
314.31本間 実咲 (3)湧別中
414.69一谷 美穂 (3)紋別中
515.01高木 杏華 (3)北見北光中
615.08二上 優美 (3)美幌中
715.18丹羽 さくら (3)北見小泉中
DNS北野 真帆 (3)北見北中

女子中学3年 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.17佐藤 愛夕 (3)北見常呂中
213.75西田 陽菜多 (3)北見高栄中
314.02森居 和希 (3)北見北光中
414.61佐々木 華恋 (3)紋別中
514.81大谷 舞 (3)北見小泉中
615.10山口 未夢 (3)美幌中
715.27井戸 仁生 (3)北見北中
818.20三浦 姫星 (3)美幌北中
DNS中村 悠南 (3)網走三中

女子中学3年 100m 予選3組

順位記録選手所属
113.51川尻 ちひろ (3)美幌中
213.83清永 千穂 (3)北見常呂中
314.13橋本 実澪 (3)網走二中
414.44多田 麻菜花 (3)北見北光中
514.59北村 菜絵 (3)置戸中
614.72坂井 莉子 (3)北見小泉中
714.88阿部 幸奈 (3)遠軽中
815.00柳田 さと (3)紋別中

 

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
113.01佐藤 愛夕 (3)北見常呂中
213.29川尻 ちひろ (3)美幌中
313.42森 彩夏 (3)北見常呂中
413.50大串 七海 (3)北見高栄中
513.75西田 陽菜多 (3)北見高栄中
613.81清永 千穂 (3)北見常呂中
713.93森居 和希 (3)北見北光中
814.09橋本 実澪 (3)網走二中

 

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属
128.61井上 美希 (3)北見南中
229.43伊原 みづき (2)美幌中
330.49星加 愛葉 (2)大空女満別中
430.69伊藤 美和 (2)湧別中
531.80阿部 愛奈 (3)遠軽中
633.22大島 暖 (1)北見高栄中
733.88佐藤 愛心 (1)雄武中
DNS三浦 姫星 (3)美幌北中

女子中学 200m 予選2組(-2.9)

順位記録選手所属
128.43種村 杏奈 (2)北見光西中
229.33森居 和希 (3)北見北光中
330.29橋本 実澪 (3)網走二中
431.22山口 未夢 (3)美幌中
532.41阿部 幸奈 (3)遠軽中
632.43石川 亜里弥 (1)北見小泉中
733.76片川 天姫 (1)雄武中
833.81増田 鈴 (2)湧別中

女子中学 200m 予選3組(-2.3)

順位記録選手所属
129.13清永 千穂 (3)北見常呂中
229.80小林 澪 (1)斜里中
330.52多田 麻菜花 (3)北見北光中
434.07小山内 叶恋 (1)北見小泉中
DNS徳田 陽 (1)北見光西中
DNS矢吹 天音 (2)北見北中
DNS矢田 蒼那 (2)北見南中

女子中学 200m 予選4組(-2.4)

順位記録選手所属
128.81大串 七海 (3)北見高栄中
229.85遠藤 りあら (3)網走二中
330.91坂井 莉子 (3)北見小泉中
431.36高橋 愛花 (2)美幌中
535.49河井 里央 (1)湧別中
DNS古関 未来 (3)遠軽中
DNS横山 藍梨 (1)北見北光中

 

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
127.83種村 杏奈 (2)北見光西中
228.10大串 七海 (3)北見高栄中
328.35井上 美希 (3)北見南中
428.86清永 千穂 (3)北見常呂中
529.07森居 和希 (3)北見北光中
629.07遠藤 りあら (3)網走二中
729.98小林 澪 (1)斜里中
DNS伊原 みづき (2)美幌中

 

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:34.14斎藤 菜摘 (2)網走三中
22:42.05遠藤 蒼依 (3)北見常呂中
32:46.72片桐 莉佑 (3)北見小泉中
42:46.80蹴揚 咲良 (2)湧別中
52:59.06西岡 千代 (1)北見高栄中
DNS伊藤 真央 (2)北見北光中
DNS松井 のえる (2)美幌北中

女子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:37.47金子 圭弥乃 (3)遠軽中
22:41.65篠原 菜蓮 (2)網走三中
32:43.93長尾 柚奈 (3)大空東藻琴中
42:46.23中空 響 (3)美幌北中
52:58.54西 遥妃 (2)北見光西中
63:05.12増田 鈴 (2)湧別中
73:24.47工藤 くるみ (1)北見高栄中
DNS本間 唯央奈 (3)北見北光中

女子中学 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.40藤田 柚希 (1)美幌北中
22:35.13鈴木 瑞菜 (2)美幌北中
32:44.98中村 藍香 (3)湧別中
42:46.71佐藤 千幸 (1)北見南中
52:47.07阿部 愛奈 (3)遠軽中
62:48.44飯島 礼望 (2)網走三中
72:51.23前川 ちひろ (2)大空東藻琴中
DNS吉鷹 陽菜 (2)北見光西中

女子中学 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.13工藤 凛果 (3)湧別中
22:38.08大沼 らら (1)美幌北中
32:38.55本間 桃奈 (1)紋別中
42:38.93平井 声和 (3)北見高栄中
52:48.97古関 未来 (3)遠軽中
63:08.27遠藤 寛奈 (1)北見常呂中
73:15.22田中 陽菜 (1)北見光西中
DNS佐藤 凛 (2)北見北光中

 

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:30.13工藤 凛果 (3)湧別中
22:32.50藤田 柚希 (1)美幌北中
32:35.81斎藤 菜摘 (2)網走三中
42:38.49鈴木 瑞菜 (2)美幌北中
52:38.62平井 声和 (3)北見高栄中
62:40.04本間 桃奈 (1)紋別中
72:40.31大沼 らら (1)美幌北中
82:43.45金子 圭弥乃 (3)遠軽中

 

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:49.08長尾 柚奈 (3)大空東藻琴中
25:50.13本庄 虹湖 (1)清里中
35:50.77橋本 夢琉 (2)網走二中
45:54.18中村 藍香 (3)湧別中
56:01.82前川 ちひろ (2)大空東藻琴中
66:12.22本間 唯央奈 (3)北見北光中
76:14.99西 遥妃 (2)北見光西中
86:20.03浅水 優花 (1)遠軽中
96:20.72小田切 磨咲 (3)大空東藻琴中
106:38.67藤川 あずみ (1)北見光西中
DNS佐藤 凛 (2)北見北光中
DNS小屋松 涼姫 (3)北見小泉中
DNS山村 奈々 (1)北見北光中
DNS菊地 夏緒 (2)湧別中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:06.12工藤 凛果 (3)湧別中
25:07.21藤田 柚希 (1)美幌北中
35:15.48斎藤 菜摘 (2)網走三中
45:16.29鈴木 瑞菜 (2)美幌北中
55:21.84金子 圭弥乃 (3)遠軽中
65:29.85大沼 らら (1)美幌北中
75:32.44中空 響 (3)美幌北中
85:48.00松木 奏絵 (1)美幌北中
95:50.85岩本 彩那 (2)網走四中
105:52.93蹴揚 咲良 (2)湧別中
DNS小野 桜子 (3)雄武中
DNS平井 声和 (3)北見高栄中
DNS松井 のえる (2)美幌北中
DNS桐山 日向 (1)美幌中

 

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:56.70桐山 日向 (1)美幌中
212:11.38宮崎 真衣 (1)美幌北中
312:23.75小田 有紗 (1)美幌北中
412:44.70佐藤 千幸 (1)北見南中
512:54.24片桐 莉佑 (3)北見小泉中
612:54.88阿部 雛子 (3)北見小泉中
713:17.31菊地 夏緒 (2)湧別中

 

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.81北野 真帆 (3)北見北中
216.60長野 萌果 (2)北見高栄中
317.52小川 遼佳 (3)大空東藻琴中
417.55池田 葵 (2)北見小泉中
518.94服部 茜 (1)大空女満別中
619.10穴沢 日菜 (1)北見南中
721.20中島 瑠菜 (1)北見常呂中
821.27枝崎 千夏 (1)美幌北中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
115.50佐藤 愛夕 (3)北見常呂中
217.97中村 あいり (2)美幌北中
318.15佐々木 楓夏 (2)北見光西中
418.22大谷 舞 (3)北見小泉中
521.92麓 妃那 (1)北見高栄中
622.27伊藤 礼羅 (1)北見北中
DNS本間 実咲 (3)湧別中

女子中学 100mH(0.762m) 予選3組(-2.2)

順位記録選手所属
118.07永本 文香 (2)網走三中
218.33釜沢 歩果 (2)遠軽中
318.52丹羽 さくら (3)北見小泉中
419.70小原 萌楓 (2)北見常呂中
520.91佐藤 陽茉莉 (2)北見光西中
621.05野村 柚果 (1)北見北中
721.66三好 真桜 (1)紋別中

 

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(-2.9)

順位記録選手所属
115.46佐藤 愛夕 (3)北見常呂中
216.03北野 真帆 (3)北見北中
316.92長野 萌果 (2)北見高栄中
417.08永本 文香 (2)網走三中
517.68中村 あいり (2)美幌北中
617.80小川 遼佳 (3)大空東藻琴中
717.86佐々木 楓夏 (2)北見光西中
817.91池田 葵 (2)北見小泉中

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.90北見常呂中北見常呂中
256.11北見光西中北見光西中
357.23北見北中北見北中
457.32北見北光中北見北光中
網走二中網走二中
雄武中雄武中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
155.59北見高栄中北見高栄中
256.30北見南中北見南中
356.45遠軽中遠軽中
456.68湧別中湧別中
51:00.30斜里中斜里中
61:01.39大空東藻琴中大空東藻琴中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
155.12美幌北中美幌北中
255.90美幌中美幌中
357.02紋別中紋別中
457.18北見小泉中北見小泉中
559.10網走三中網走三中
61:00.51北見東陵中北見東陵中

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
152.25北見常呂中北見常呂中
253.35北見高栄中北見高栄中
354.78美幌中美幌中
454.90美幌北中美幌北中
554.97湧別中湧別中
655.18遠軽中遠軽中
755.28北見光西中北見光西中
855.77北見南中北見南中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.46森 彩夏 (3)北見常呂中
21.43伊藤 来美 (3)北見南中
31.35佐伯 亜子 (2)北見小泉中
31.35吉田 萌花 (3)北見南中
51.35小野 蒼空 (1)美幌北中
61.30杉本 玲奈 (2)網走四中
71.30沢向 美樹 (1)北見常呂中
81.30伊藤 凛音 (1)北見南中
91.25林 梢幸 (2)網走四中
101.25奥河 優花 (2)紋別中
101.25長尾 優里愛 (2)大空東藻琴中
101.25阿部 愛佳 (2)網走三中
131.25一谷 美穂 (3)紋別中
141.20服部 茜 (1)大空女満別中
151.20枝崎 千夏 (1)美幌北中
161.20森 ひなた (3)北見小泉中
171.20井上 優奈 (3)置戸中
181.15井尾 愛美 (2)網走一中
191.10日根 優菜 (2)網走四中
201.10熊谷 彩音 (3)北見小泉中
211.10篠原 もも香 (1)北見南中
NM西多 里奈 (2)網走三中
DNS佐藤 愛琉羽 (2)北見北光中

 

女子中学 走幅跳 予選

女子中学 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.07 +1.9長野 萌果 (2)北見高栄中
24.26 +1.7杉本 玲奈 (2)網走四中
34.18 +0.7小林 澪 (1)斜里中
44.17 +2.1佐伯 涼子 (2)北見南中
54.16 +1.8高木 杏華 (3)北見北光中
64.10 +0.6改元 希 (2)網走一中
74.10 +1.0安部 沙彩 (3)網走四中
84.08 +2.4穴沢 日菜 (1)北見南中
93.91 +2.5富永 咲愛 (1)北見小泉中
103.90 +1.5田中 こころ (3)北見南中
113.72 +0.7高木 千陽 (2)北見東陵中
123.54 +1.4瀬川 杏優 (2)網走一中
133.47 +0.5山口 佳瑛 (2)北見小泉中
143.34 +1.6角 みちる (1)北見東陵中
153.25 +1.9中村 のあ (1)雄武中
163.22 +2.0平野 亜笈 (1)斜里中
173.05 +1.2渡辺 理世 (2)北見北光中
182.83 +2.1山崎 真由 (1)斜里中

女子中学 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
14.31 +1.9松本 優那 (1)美幌北中
24.22 +2.4宮末 侑奈 (1)美幌北中
34.22 +1.4井戸 仁生 (3)北見北中
44.16 +1.8笠原 優来 (2)北見北中
54.07 +2.5西田 陽菜多 (3)北見高栄中
64.04 +1.0遠藤 りあら (3)網走二中
74.02 +2.0宮下 美侑 (2)紋別中
83.96 +1.0佐々木 華恋 (3)紋別中
93.86 +0.9土田 結子 (3)大空女満別中
103.55 +0.2村田 爽 (1)網走二中
113.51 +1.3高野 夕奈 (3)網走四中
123.47 +2.6長見 静留 (1)大空東藻琴中
133.15 +0.9広沢 優々花 (2)北見東陵中
142.59 +1.7八木沼 歩花 (2)北見北中
152.55 +1.1穴山 美夢 (1)網走二中
162.45 +2.5奥 静香 (2)大空東藻琴中
NM高田 沙七 (3)北見北光中
DNS二上 優美 (3)美幌中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.90 +0.8長野 萌果 (2)北見高栄中
24.52 +3.7高木 杏華 (3)北見北光中
34.39 +1.8松本 優那 (1)美幌北中
44.34 +2.3佐伯 涼子 (2)北見南中
54.34 +1.4杉本 玲奈 (2)網走四中
64.33 +1.9宮末 侑奈 (1)美幌北中
74.32 +3.7井戸 仁生 (3)北見北中
84.25 +1.1笠原 優来 (2)北見北中
94.19 +2.8安部 沙彩 (3)網走四中
104.18 +1.5小林 澪 (1)斜里中
114.09 +2.2改元 希 (2)網走一中
124.07 +1.8穴沢 日菜 (1)北見南中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.71白石 光 (3)北見光西中
29.63唐川 捺稀 (3)湧別中
38.73前川 りん (3)大空東藻琴中
48.59児玉 夢月 (2)大空東藻琴中
58.41相馬 夏好 (1)北見光西中
68.22小川 璃子 (3)網走三中
78.18中島 彩希 (3)北見常呂中
87.65西塚 凛華 (2)遠軽中
96.55横山 このか (1)北見常呂中
106.16畠野 美優 (2)北見光西中
115.69小沼 奈月 (1)網走二中
125.54金子 幸恵 (2)大空東藻琴中
135.52麓 妃那 (1)北見高栄中
145.51安部 遥香 (1)湧別中
155.46中村 のあ (1)雄武中
165.22伊藤 優果 (1)北見北光中
174.94穴田 音花 (1)北見北光中
184.63草岡 美紀 (1)網走二中
DNS兼田 桃香 (3)北見常呂中
DNS杉山 吏湖 (1)斜里中
DNS若沢 美勇 (2)北見小泉中
DNS酒部 暖 (1)斜里中
DNS鎌田 絢萌 (1)斜里中

 

女子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位記録選手所属
123.42岩越 茜莉 (3)雄武中
223.34菊池 優璃 (2)網走四中
322.76伊藤 凛音 (1)北見南中
422.04三塚 ありさ (1)網走四中
519.91木村 紗彩 (2)網走四中
619.27中村 悠南 (3)網走三中
719.22畠野 美優 (2)北見光西中
817.83田中 陽菜 (1)北見光西中
917.69吉鷹 陽菜 (2)北見光西中
1016.86小川 璃子 (3)網走三中
1113.38伊藤 椿 (2)湧別中

 

女子中学 四種100mH(0.762m)

女子中学 四種100mH(0.762m) 1組(+0.1)

順位記録選手所属
116.37白石 光 (3)北見光西中
217.36永本 文香 (2)網走三中
317.61小川 遼佳 (3)大空東藻琴中
419.29嶋田 結 (3)斜里知床ウトロ学校
519.32相馬 夏好 (1)北見光西中
620.06井尾 愛美 (2)網走一中

 

女子中学 四種走高跳

女子中学 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.39白石 光 (3)北見光西中
21.25井尾 愛美 (2)網走一中
31.25小川 遼佳 (3)大空東藻琴中
41.20嶋田 結 (3)斜里知床ウトロ学校
51.20永本 文香 (2)網走三中
61.15相馬 夏好 (1)北見光西中

 

女子中学 四種砲丸投(2.721kg)

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
110.99白石 光 (3)北見光西中
29.35小川 遼佳 (3)大空東藻琴中
38.24相馬 夏好 (1)北見光西中
47.95永本 文香 (2)網走三中
57.93嶋田 結 (3)斜里知床ウトロ学校
65.29井尾 愛美 (2)網走一中

 

女子中学 四種200m

女子中学 四種200m 1組(-1.6)

順位記録選手所属
129.85白石 光 (3)北見光西中
230.72小川 遼佳 (3)大空東藻琴中
331.12嶋田 結 (3)斜里知床ウトロ学校
432.03相馬 夏好 (1)北見光西中
532.66井尾 愛美 (2)網走一中
DNF永本 文香 (2)網走三中

 

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
12259白石 光 (3)北見光西中
21808小川 遼佳 (3)大空東藻琴中
31478嶋田 結 (3)斜里知床ウトロ学校
41392相馬 夏好 (1)北見光西中
51264永本 文香 (2)網走三中
61194井尾 愛美 (2)網走一中

 

 

タイトルとURLをコピーしました