黒姫・妙高山麓大学駅伝 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020大会 中止のお知らせ

2020年8月23日(日)開催予定の第5回 黒姫・妙高山麓大学駅伝は、新型コロナウイルス感染症の影響により、中止することが決定しました。

参考: 妙高市

 

 

 

 

第4回 黒姫・妙高山麓大学駅伝大会
(2019年8月25日)

黒姫・妙高山麓大学駅伝2019画像
img via: 信濃町スポーツ企画サービス

真夏の仮想・箱根駅伝大会「第4回 黒姫・妙高山麓大学駅伝大会」が2019年8月25日 (日) 、夏合宿の聖地、長野県信濃町~新潟県妙高市で開催されます (6区間47km、標高差312m) 。ここでは、黒姫妙高山麓大学駅伝 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 黒姫妙高山麓大学駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 黒姫妙高山麓大学駅伝

 

 

2019 チーム結果

黒姫・妙高山麓大学駅伝 2019 の結果は以下の通りです。帝京大学 Bが2:25:15で制しました。

 

 

 

2019 1区(8.1km)結果

Kurohime Myoko Ekiden 1st Leg(8.1km) 8.25.2019 第4回黒姫・妙高山麓大学駅伝 第1区(8.1km)2019.8.25

動画: JJoey

 

 

 

 

2019 2区(5.9km)結果

Kurohime Myoko Ekiden 2nd Leg(5.9km) 8.25.2019 第4回黒姫・妙高山麓大学駅伝 第2区(5.9km)2019.8.25

動画: JJoey

 

 

 

 

2019 3区(10.2km)結果

Kurohime Myoko Ekiden 3rd Leg(10.2km) 8.25.2019 第4回黒姫・妙高山麓大学駅伝 第3区(10.2km)2019.8.25

動画: JJoey

 

 

 

 

2019 4区(8.0km)結果

Kurohime Myoko Ekiden 4th Leg(8.0km) 8.25.2019 第4回黒姫・妙高山麓大学駅伝 第4区(8.0km)2019.8.25

動画: JJoey

 

 

 

 

2019 5区(8.0km)結果

Kurohime Myoko Ekiden 5th Leg(8.0km) 8.25.2019 第4回黒姫・妙高山麓大学駅伝 第5区(8.0km)2019.8.25

動画: JJoey

 

 

 

 

2019 6区(6.8km)結果

Kurohime Myoko Ekiden 6th Leg(6.8km) 8.25.2019 第4回黒姫・妙高山麓大学駅伝 第6区(6.8km)4位以降を撮影 2019.8.25

動画: JJoey

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018 黒姫妙高山麓大学駅伝

第3回 黒姫・妙高山麓大学駅伝大会
(2018年8月19日)

黒姫・妙高山麓大学駅伝2018画像
img via: 信濃町スポーツ企画サービス

真夏の仮想・箱根駅伝大会「第3回 黒姫・妙高山麓大学駅伝大会」が2018年8月19日 (日) 、夏合宿の聖地、長野県信濃町~新潟県妙高市で開催されます (6区間47km、標高差312m) 。ここでは、黒姫妙高山麓大学駅伝 2018 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 黒姫妙高山麓大学駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2020  2019  2018  2017  2016

 

 

2018 チーム結果

黒姫妙高山麓大学駅伝 2018の結果は以下の通りです。第3回大会は、帝京大学Aが2:26:17で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:26:17  帝京大学A
  2. 2:26:30  亜細亜大学A
  3. 2:27:40  國學院大學
  4. 2:28:21  日本体育大学
  5. 2:28:36  拓殖大学
  6. 2:28:40  明治学院大学A
  7. 2:28:51  駒沢大学
  8. 2:29:47  創価大学A
  9. 2:31:09  亜細亜大学B
  10. 2:31:20  上武大学
  11. 2:31:31  創価大学B
  12. 2:31:49  帝京大学B
  13. 2:31:55  創価大学C
  14. 2:34:15  岐阜経済大学B
  15. 2:34:19  明治学院大学B
  16. 2:34:23  岐阜経済大学A
  17. 2:39:47  上智大学
  18. 2:40:22  帝京平成大学A
  19. 2:40:56  中野土建A [OP]
  20. 2:52:51  信州大学
  21. 2:56:52  中野土建B [OP]
  22. 3:12:07  上越教育大学

 

第3回黒姫・妙高山麓大学駅伝2018 表彰式

動画: ドリス

 

 

 

2018 1区(8.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

第3回黒姫・妙高山麓大学駅伝2018 スタート

動画: ドリス

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:26:18池田 耀平(2)日本体育大学0:26:181
20:26:19上土井 雅大(3)亜細亜大学A0:26:192
30:26:32米満 怜(3)創価大学B0:26:323
40:26:39白髪 大輝(4)拓殖大学0:26:394
50:26:47藤木 宏太(1)國學院大學0:26:475
60:26:52鈴木 大海(2)創価大学C0:26:526
70:26:55花崎 悠紀(1)駒沢大学0:26:557
80:27:04坂上 真生(3)明治学院大学A0:27:048
90:27:07棚橋 建太(4)創価大学A0:27:079
100:27:12吉田 尭紀(3)帝京大学A0:27:1210
110:27:24成田 眞生(1)上武大学0:27:2411
120:27:32小林 誠(4)帝京大学B0:27:3212
130:27:40神里 裕司(3)岐阜経済大学B0:27:4013
140:27:43兼次 祐希(2)亜細亜大学B0:27:4314
150:27:55馬場 直人中野土建A [OP]0:27:5515
160:28:24安藤 海(2)明治学院大学B0:28:2416
170:28:27関口 英樹(2)帝京平成大学A0:28:2717
180:28:46小林 和幸(2)岐阜経済大学A0:28:4618
190:29:03山下 晃一朗(3)上智大学0:29:0319
200:31:25關 凱人(1)信州大学0:31:2520
210:31:27荒井 彰平中野土建B [OP]0:31:2721
220:33:06岩見 遼太郎(2)上越教育大学0:33:0622

 

 

 

2018 2区(5.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:17:21大谷 智希(4)明治学院大学A0:44:253
20:17:30小松 直生(2)日本体育大学0:43:481
30:17:39新関 友基(4)帝京大学A0:44:516
40:17:50小杉 恒太(3)國學院大學0:44:374
50:17:59横田 大地(4)亜細亜大学A0:44:182
50:17:59玉澤 拓海(3)拓殖大学0:44:385
50:17:59古場 京介(4)創価大学A0:45:067
80:18:19市澤 長太(2)駒沢大学0:45:148
90:18:28渡辺 翔哉(1)岐阜経済大学B0:46:0813
100:18:29安藤 康平(3)岐阜経済大学A0:47:1515
110:18:33荒木 翼(1)帝京大学B0:46:0511
120:18:36鈴木 渓太(2)創価大学C0:45:289
130:18:42香月 鴻汰(1)上武大学0:46:0612
130:18:42脇山 隼斗(1)亜細亜大学B0:46:2514
150:18:56小泉 海人(1)明治学院大学B0:47:2016
160:19:05竹下 和真(3)創価大学B0:45:3710
170:19:13武藤 晴夏(1)帝京平成大学A0:47:4018
180:19:42武田 優介中野土建A [OP]0:47:3717
190:20:49宮澤 賢太(2)上智大学0:49:5219
200:21:05林 大輔(1)信州大学0:52:3020
210:22:00青木 祥平中野土建B [OP]0:53:2721
220:24:59青木 竜也(1)上越教育大学0:58:0522

 

 

2018 3区(10.2km)結果

第3回黒姫・妙高山麓大学駅伝2018 第3中継所

動画: ドリス

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:30:51小森 遼太(3)帝京大学A1:15:422
20:31:20田中 義己(3)國學院大學1:15:573
30:31:38原嶋 渓(3)駒沢大学1:16:526
40:31:41山内 郁人(4)明治学院大学A1:16:065
50:31:43立石 拓海(3)亜細亜大学A1:16:014
60:31:51上田 結也(3)創価大学B1:17:289
70:31:52加藤 広之(1)日本体育大学1:15:401
80:32:10郷 龍輔(4)創価大学A1:17:168
90:32:15河村 悠(1)亜細亜大学B1:18:4011
100:32:26加藤 優陽(2)拓殖大学1:17:047
110:32:32松倉 頼人(2)上武大学1:18:3810
120:32:48細江 勇吾(4)岐阜経済大学A1:20:0315
130:32:49國本 尚希(1)帝京大学B1:18:5412
140:33:16雨宮 大地(3)明治学院大学B1:20:3616
150:33:23中村 聡志(2)岐阜経済大学B1:19:3114
160:33:29原富 慶季(2)創価大学C1:18:5713
170:33:48大久保 友貴(1)帝京平成大学A1:21:2817
180:33:51外山 正一郎(4)上智大学1:23:4319
190:35:03丸山 航平中野土建A [OP]1:22:4018
200:35:55坪井 響己(3)信州大学1:28:2520
210:39:49盛本 卓郎(2)上越教育大学1:37:5422
220:39:50田中 耕造中野土建B [OP]1:33:1721

 

 

2018 4区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:26:09鈴木 陸(4)明治学院大学A1:42:152
20:26:31梅本 龍太(4)亜細亜大学A1:42:324
30:26:33吉田 律哉(2)帝京大学A1:42:151
40:26:37築館 陽介(3)創価大学B1:44:058
50:26:39福住 賢翔(2)日本体育大学1:42:193
60:26:45佐々木 聖和(3)駒沢大学1:43:376
70:26:51河上 雄哉(2)國學院大學1:42:485
70:26:51竹蓋 草太(1)拓殖大学1:43:557
90:27:18長谷部 航(1)亜細亜大学B1:45:5810
100:27:21幸崎 一聖(4)帝京大学B1:46:1512
110:27:24平田 晃司(2)創価大学A1:44:409
120:27:35渡辺 一輝(1)上武大学1:46:1311
130:27:39右田 綺羅(2)創価大学C1:46:3613
140:27:45市原 拓実(2)明治学院大学B1:48:2116
150:27:52井上 雄斗(4)岐阜経済大学A1:47:5515
160:28:02村上 州(2)岐阜経済大学B1:47:3314
170:28:05井上 卓哉(3)上智大学1:51:4818
180:29:45塚原 和人(3)信州大学1:58:1020
190:29:55今 達矢(2)帝京平成大学A1:51:2317
200:30:37岡村 卓也中野土建A [OP]1:53:1719
210:30:50湯本 幸耶中野土建B [OP]2:04:0721
220:36:47竹田 樹生(3)上越教育大学2:14:4122

 

 

2018 5区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:23:31三原 魁人(1)帝京大学A2:05:461
20:23:35古川 舜(4)亜細亜大学A2:06:072
30:23:43芹沢 昭紀(4)國學院大學2:06:313
40:23:54境 勇樹(2)帝京大学B2:10:0910
50:23:58江口 大雅(2)駒沢大学2:07:356
60:24:04永井 大育(1)創価大学C2:10:4013
70:24:08斎藤 優(3)上武大学2:10:2111
80:24:09長田 悠太郎(4)拓殖大学2:08:047
90:24:14岡嶋 翼(1)日本体育大学2:06:334
100:24:21野田 湧樹(4)創価大学A2:09:019
110:24:27柿木 郁人(2)亜細亜大学B2:10:2512
120:24:38大畑 智将(4)明治学院大学B2:12:5916
130:24:48中村 真一郎(2)創価大学B2:08:538
130:24:48柳澤 瑞樹中野土建A [OP]2:18:0519
150:24:56大橋 光太郎(1)岐阜経済大学B2:12:2914
160:25:03榊原 陸(1)岐阜経済大学A2:12:5815
170:25:08千葉 諒太郎(2)明治学院大学A2:07:235
180:25:45飯田 豊(3)上智大学2:17:3318
190:25:55荒木 裕太郎(3)帝京平成大学A2:17:1817
200:27:40藤木 悠平中野土建B [OP]2:31:4721
210:27:43森本 真宙(1)信州大学2:25:5320
220:30:01西澤 航平(1)上越教育大学2:44:4222

 

 

2018 6区(6.8km)結果

第3回黒姫・妙高山麓大学駅伝2018 ゴール

動画: ドリス

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:20:23米井 翔也(4)亜細亜大学A2:26:302
20:20:31福島 健斗(2)帝京大学A2:26:171
30:20:32青柳 拓郎(2)拓殖大学2:28:365
40:20:44西村 涼(4)亜細亜大学B2:31:099
50:20:46作田 将希(4)創価大学A2:29:478
60:20:59田波 修(2)上武大学2:31:2010
70:21:09原 拓巨(1)國學院大學2:27:403
80:21:15中武 泰希(1)創価大学C2:31:5513
90:21:16荻原 颯太(1)駒沢大学2:28:517
100:21:17池田 優斗(1)明治学院大学A2:28:406
110:21:20小野 快(4)明治学院大学B2:34:1915
120:21:25武隈 泰貴(4)岐阜経済大学A2:34:2316
130:21:40橘髙 健一(4)帝京大学B2:31:4912
140:21:46関根 愁矢(4)岐阜経済大学B2:34:1514
150:21:48宇都口 功樹(1)日本体育大学2:28:214
160:22:14小関 将之(4)上智大学2:39:4717
170:22:38深江 夏樹(3)創価大学B2:31:3111
180:22:51山田 琢也中野土建A [OP]2:40:5619
190:23:04中村 達揮(3)帝京平成大学A2:40:2218
200:25:05黒岩 怜生中野土建B [OP]2:56:5221
210:26:58中村 駿吾(1)信州大学2:52:5120
220:27:25大久保 友貴(3)上越教育大学3:12:0722

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました