【神奈川県中学校通信陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 神奈川県大会
第74回 国民体育大会陸上競技 神奈川県予選会
(2019年7月20日・22日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 神奈川県大会 が2019年7月20日 (土)・22日 (月) の2日間、Shonan BMW スタジアム平塚で開催されます。ここでは、神奈川県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 神奈川県中学通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

高琉斗 予選~決勝 1年男子100m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 高 琉斗 (1) 宮崎
2 12.29 横田 遥希 (1) 羽鳥
3 12.60 西条 将平 (1)
4 12.65 鈴木 謙心 (1) 愛川中原
5 12.84 柴田 晃良 (1) 沼間
6 13.07 中村 光翔 (1) 平塚神明
7 13.17 沼山 晴音 (1) 光丘
8 13.40 鳳崎 翔太 (1) 千代

男子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 伊藤 志生治 (1) 荏田南
2 12.39 大竹 宗太 (1) 日吉台
3 12.44 橋本 悠希 (1) 高津
4 12.58 勝俣 佑哉 (1)
5 12.66 丹藤 幹 (1) 初声
6 12.93 古舘 拓篤 (1) 内出
7 13.03 上野 佑弥 (1) 大野

男子1年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 早坂 佑太 (1) 宮前平
2 12.37 重泉 祐斗 (1) 末吉
3 12.47 並木 優斗 (1) 中和田
4 12.61 中川 瑠人 (1) 青葉台
5 12.63 神谷 澪準 (1) 湘洋
6 12.86 表 琉生 (1) 相模原田名
7 DNS 木寺 嘉晴 (1) 大津

男子1年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 加藤 凛 (1) 御幸
2 12.24 松原 央太 (1) 城郷
3 12.38 城野 悠大 (1) 上の宮
4 12.50 高部 理輝 (1) 江陽
5 12.61 島田 晃汰 (1) 旭が丘
6 12.72 佐藤 新一 (1) 衣笠
7 12.77 板橋 俊 (1) 鴨宮

男子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 岡村 滉大 (1) 日大
2 12.47 北村 拓真 (1) 千代
3 12.53 田中 瑞基 (1) 万騎が原
4 12.66 田島 大介 (1) 玉縄
5 12.69 徳 白虎 (1) 綾北
6 12.72 尾崎 暖仁 (1) 小田原城山
7 13.00 佐々木 希 (1) 横須賀長沢

男子1年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 砂田 晃 (1) 岩瀬
2 12.18 熊 颯斗 (1) 東橘
3 12.53 関 慶允 (1) 法大二
4 12.60 鶴岡 武 (1) 川崎高附
5 12.83 東 春輝 (1) 大和
6 DNS 川端 陸斗 (1)
7 DNS 猪浦 幸太 (1) 希望が丘

男子1年 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 鈴木 温 (1) 寺尾
2 12.47 田中 元人 (1) 井田
3 12.61 山口 大智 (1) 秋葉
4 12.67 井原 波月 (1) 上鶴間
5 12.93 竹渕 柊汰 (1) 上飯田
6 13.33 佐藤 俐季 (1) つきみ野
7 DNS 金子 修士 (1) 山内

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 高 琉斗 (1) 宮崎
2 11.98 岡村 滉大 (1) 日大
3 12.00 砂田 晃 (1) 岩瀬
4 12.15 伊藤 志生治 (1) 荏田南
5 12.17 加藤 凛 (1) 御幸
6 12.23 熊 颯斗 (1) 東橘
7 12.23 早坂 佑太 (1) 宮前平
8 12.41 松原 央太 (1) 城郷

男子2年 100m 予選

予選~決勝 2年男子100m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 中村 千博 (2) 手広
2 11.75 吉原 杏 (2) 西中原
3 11.96 大矢 空 (2) 東高津
4 12.11 松本 翔葵 (2) 厚・玉川
5 12.12 水野 康太 (2) 日吉台
6 12.20 阿部 隼士 (2) 谷口
7 12.23 奥田 碧月 (2) 湘南台
8 12.30 飯田 大空 (2) 六会

男子2年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 斎藤 征大 (2) 浦島丘
2 11.76 小野 悠斎 (2) 相模原旭
3 11.81 石川 優人 (2) 宮崎
4 12.08 嶋村 大馳 (2) 六角橋
5 12.38 石田 一輝 (2) 日大
6 DNS 松田 隼治 (2) 上溝
7 DNS 西村 秀星 (2) 逗子開成

男子2年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 茅根 睦椰 (2) 保土ケ谷
2 11.90 森谷 優真 (2) 十日市場
3 11.94 杉本 洋希 (2) 公文国際
4 12.03 岡村 太煌 (2) 犬蔵
5 12.05 橋田 春樹 (2) 伊・中沢
6 12.13 井沢 洸介 (2) 伊勢原
7 12.13 杉崎 壮太 (2) 小田原城山

男子2年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 中島 凛空 (2) 宮内
2 11.70 皆川 和貴 (2) 浦賀
3 12.07 柳沼 駿弥 (2) 平楽
4 12.11 原 遼介 (2) 宮前平
5 12.12 江崎 優斗 (2) 湘光
6 12.12 大島 創磨 (2) 相原
7 12.21 月井 優晴 (2) 鵜野森

男子2年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 小沢 嘉月 (2) 東橘
2 11.81 益田 煌生 (2)
3 11.86 糸井 悠人 (2) 荏田南
4 11.87 中西 慧冴 (2) 大津
5 12.15 蛭田 山徒 (2) 初声
6 12.25 岩田 和弥 (2) 浦島丘
7 12.37 半田 富与 (2) 南林間

男子2年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 鈴木 悠斗 (2) 相模原田名
2 11.81 藤井 健至 (2) 藤ケ岡
3 11.83 須谷 健太 (2) 浜岳
4 11.85 江川 祐成 (2) 藤沢一
5 11.90 小林 凌 (2)
6 12.00 西山 慶 (2) 南高附属
7 12.12 田中 誠 (2) 伊・中沢

男子2年 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 米山 拓哉 (2) 茅ケ崎
2 11.80 森下 和真 (2) 潮田
3 11.99 菊地 良 (2) 須・神明
4 12.05 神田 颯汰 (2) 洋光台二
5 12.15 児玉 悠輔 (2) 野川
6 12.20 河野 陽介 (2) 秦野北
7 12.29 大木 駿 (2) 渋沢

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 鈴木 悠斗 (2) 相模原田名
2 11.37 斎藤 征大 (2) 浦島丘
3 11.50 中村 千博 (2) 手広
4 11.54 米山 拓哉 (2) 茅ケ崎
5 11.67 中島 凛空 (2) 宮内
6 11.67 茅根 睦椰 (2) 保土ケ谷
7 11.75 皆川 和貴 (2) 浦賀
8 12.31 小沢 嘉月 (2) 東橘

男子3年 100m 予選

予選 3年男子100m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子3年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 山口 竜 (3) 宮内
2 11.39 木村 遥翔 (3) あかね台
3 11.44 相良 有秀 (3) 秦野西
4 11.52 島田 鉄平 (3) 金程
5 11.64 篠崎 貴翔 (3) 玉縄
6 11.65 杉本 大空 (3) 上溝南
7 11.69 遠藤 偲立 (3) 東海大附相模
8 DNS 石川 尚央 (3) 大津

男子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 近藤 里玖 (3) 稲田
2 11.42 山岡 航汰 (3) すすき野
3 11.48 清水 光聖 (3) 末吉
4 11.81 水野 翔太 (3) 大師
5 11.81 馬ノ段 宏大 (3) 南瀬谷
6 DNS 和田 亘平 (3) 浜・南が丘
7 DNS 鈴木 武蔵 (3) 浦島丘

男子3年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 織田 烈王 (3) 早渕
2 11.19 佐藤 莉央 (3) 大道
3 11.32 江花 巧磨 (3) 川崎橘
4 11.48 柏原 宏紀 (3) 中大附横浜
5 11.57 関 聡二郎 (3) 保土ケ谷
6 11.64 和田 悦輝 (3) 明治
7 11.75 高野 雄斗 (3) 中央

男子3年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 西山 真人 (3) 桐蔭学園
2 11.38 中谷 颯汰 (3) 汲沢
3 11.39 田代 健太 (3) 高津
4 11.48 佐々木 郁人 (3) 湯河原
5 11.50 竹本 光希 (3) 茅ケ崎一
6 11.82 星 樹 (3) 川中島
7 11.83 椎野 悠太 (3) 国府津

男子3年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 鈴木 諒 (3) 中川西
2 11.11 山田 隆聖 (3) はるひ野
3 11.32 加藤 瑞稀 (3) 南毛利
4 11.43 久保 透 (3) 谷口
5 11.52 井山 遥稀 (3) 千代
6 11.60 田中 龍 (3) 岡村
7 DNS 大木 臣之輔 (3) 中井

男子3年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 船津 靖介 (3) 早渕
2 11.20 山口 司紗 (3) 横浜田奈
3 11.22 村田 朔也 (3) 浦賀
4 11.23 小笠原 伊織 (3) 荻野
5 11.60 飯田 稔彦 (3) 厚・玉川
6 11.63 福沢 耀明 (3) 日野南
7 11.88 古田 匠馬 (3) 東橘

男子3年 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 黒沼 陽太 (3) つきみ野
2 11.22 酒井 快人 (3) あかね台
3 11.27 若月 琉空 (3) 大和
4 11.52 原 一真 (3) 二宮
5 11.60 深津 孝太 (3) 宮前平
6 11.68 室井 雄文 (3) 湘洋
7 11.79 大森 圭一朗 (3) 大津

男子3年 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 中村 悠人 (3) 樽町
2 11.27 熊谷 温人 (3) 湘南学園
3 11.30 深谷 拡輝 (3) 大野北
4 11.31 小沢 拓真 (3) 酒匂
5 11.40 己斐 敬一太 (3) 旭が丘
6 11.73 勝又 颯 (3) 千代
7 12.02 平野仁士 (3) 逗子開成

男子3年 100m 決勝

山口竜 決勝 3年男子100m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子3年 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 山口 竜 (3) 宮内
2 10.98 黒沼 陽太 (3) つきみ野
3 11.09 西山 真人 (3) 桐蔭学園
4 11.16 近藤 里玖 (3) 稲田
5 11.20 織田 烈王 (3) 早渕
6 11.20 鈴木 諒 (3) 中川西
7 11.32 山田 隆聖 (3) はるひ野
8 11.42 船津 靖介 (3) 早渕

男子共通 200m 予選

予選~決勝 男子200m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 近藤 里玖 (3) 稲田
2 22.94 谷口 晃介 (3) 浜岳
3 23.03 村田 朔也 (3) 浦賀
4 23.29 井山 遥稀 (3) 千代
5 23.46 清水 壮 (3) 上の宮
6 23.66 田中 皓太 (3) 大沢
7 23.72 君塚 将伍 (3) 桐蔭学園
8 25.45 藤野 怜 (3) 睦合

男子共通 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 船津 靖介 (3) 早渕
2 23.45 相良 有秀 (3) 秦野西
3 23.56 篠崎 貴翔 (3) 玉縄
4 23.89 高橋 太陽 (3) 相模原旭
5 23.97 福本 愛斗 (3) 向丘
6 24.41 菊田 堅心 (3) 田島
7 DNS 小西 伶旺 (3) 大道

男子共通 200m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 山口 竜 (3) 宮内
2 23.23 竹本 光希 (3) 茅ケ崎一
3 23.46 安国 裕 (3) 樽町
4 23.59 宮内 大輝 (3) 大庭
5 23.60 富田 翔伍 (3) 六ツ川
6 23.90 藤井 一真 (3) 金程
7 24.59 西山 蒼真 (3) 逗子開成

男子共通 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 熊谷 温人 (3) 湘南学園
2 22.78 中島 叶雅 (3) 寺尾
3 22.95 山岡 航汰 (3) すすき野
4 23.51 田代 健太 (3) 高津
5 23.77 菊地 凌輔 (3) 川崎橘
6 23.96 大森 圭一朗 (3) 大津
7 24.38 足立 琴 (3) 川崎高附

男子共通 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 佐々木 雄也 (3) 瀬谷
2 22.83 小笠原 伊織 (3) 荻野
3 23.03 中谷 颯汰 (3) 汲沢
4 23.61 星野 稜河 (3) 南林間
5 23.85 原 一真 (3) 二宮
6 24.18 服部 悠 (3) 中野島
7 DNS 鈴木 武蔵 (3) 浦島丘

男子共通 200m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 西山 真人 (3) 桐蔭学園
2 23.11 伊東 遼也 (3) 武山
3 23.26 池田 悠樹 (3) 相武台
4 23.27 白砂 翔琉 (3) 土沢
5 23.74 中村 千博 (2) 手広
6 23.89 渡辺 健斗 (3) 宮前平
7 23.99 斎藤利宜 (3) 藤ケ岡

男子共通 200m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 エケジュニア瑠音 (3) 愛川東
2 22.96 小沢 拓真 (3) 酒匂
3 23.79 和田 芽生 (3) 名瀬
4 23.86 佐藤 佑亮 (3)
5 23.95 椎野 悠太 (3) 国府津
6 24.12 工藤 優太 (3) 新町
7 25.03 磯野 一馬 (3) 中央

男子共通 200m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 黒沼 陽太 (3) つきみ野
2 22.74 鈴木 諒 (3) 中川西
3 23.45 斎藤 征大 (2) 浦島丘
4 23.52 木村 遥翔 (3) あかね台
5 23.54 山田 晃誠 (3) 西中原
6 23.62 松尾 魁士 (3) 樽町
7 24.57 小宮 千華羅 (3) 海・有馬

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 山口 竜 (3) 宮内
2 22.19 黒沼 陽太 (3) つきみ野
3 22.54 エケジュニア瑠音 (3) 愛川東
4 22.65 近藤 里玖 (3) 稲田
5 22.75 西山 真人 (3) 桐蔭学園
6 22.77 鈴木 諒 (3) 中川西
7 22.82 船津 靖介 (3) 早渕
8 22.89 熊谷 温人 (3) 湘南学園

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 中島 叶雅 (3) 寺尾
2 54.18 池戸 航海 (3) 神奈川
3 54.59 中玉利 智也 (2) 汲沢
4 54.94 乾 晴敦 (2) 逗子開成
5 55.24 飯田 理久 (3) 相模原旭
6 55.94 伊藤 修太 (3) 不入斗
7 56.08 中村 陸人 (3) 都田
8 DNS 苅谷 航大 (3) 厚木

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 松尾 魁士 (3) 樽町
2 53.50 松戸 稜 (3) 北陽
3 53.84 藤原 稜大 (3) 豊田
4 54.46 吉田 夏衣 (3) 川崎高附
5 54.49 高橋 琉嵐 (3) 茅ケ崎一
6 55.43 山際 駿介 (3) 横浜田奈
7 55.74 石川 晴貴 (3) 秦野西
8 58.14 清水 祐貴 (3) 土沢

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 小林 奏 (3) 浦島丘
2 54.65 鎌田 敦 (3) 大正
3 55.20 渋江 翔太 (3) 六角橋
4 55.39 町田 流唯 (3) 秦野東
5 55.57 森川 航 (3) 鶴間
6 56.01 藤崎 慧 (3) 中島
7 DNS 守屋 想太 (3) 大津

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 平岩 大暉 (3) 新町
2 53.10 阿部 孝太郎 (3) 宮内
3 54.88 宮内 乃阿 (2) 山内
4 55.05 平本 ケビン 光 (3) 瀬谷
5 55.06 小谷 真聖 (3) 大野南
6 55.22 石沢 和弥 (2) 松田
7 55.82 山崎 幹太 (3) 小山

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 林 夏大 (3) 相原
2 53.65 小瀬村 悠 (3) 太洋
3 54.42 原田 峻平 (3) 深沢
4 54.86 時吉 隼人 (3) 奈良
5 54.91 福嶋 夢人 (3) 綾・城山
6 55.01 山田 大輝 (3) 大沢
7 55.30 杉山 光洋 (3) 大庭

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 菅野 新太朗 (3) 中川西
2 53.65 田所 海大 (3) 六角橋
3 54.33 小西 伶旺 (3) 大道
4 54.35 蛭田 南輝 (3) 南下浦
5 54.57 渡辺 海斗 (3) 日吉
6 55.62 飯野 翔 (3) 宮前平
7 55.85 松島 直希 (3) 桂台

男子共通 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 久保 亮太 (3) 横浜田奈
2 54.31 国生 大樹 (3) 大師
3 54.41 松橋 憧也 (3) 川崎橘
4 55.05 加藤 睦 (3) 今井
5 55.85 松尾 宙依 (3) 西中原
6 56.07 富岡 晴 (3) 湘光
7 56.12 府川 尚樹 (3) 依知

男子共通 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 佐々木 琢磨 (3) あかね台
2 54.72 高坂 涼汰 (3) 東橘
3 55.06 鈴木 和人 (3) 平塚中等
4 55.16 山本 和弥 (3) 万騎が原
5 55.20 吉村 正晴 (3) 浜岳
6 55.38 春名 虹介 (2) 六会
7 56.69 小松 武咲支 (2) 久里浜

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 中島 叶雅 (3) 寺尾
2 51.79 松尾 魁士 (3) 樽町
3 52.10 久保 亮太 (3) 横浜田奈
4 52.82 林 夏大 (3) 相原
5 52.88 佐々木 琢磨 (3) あかね台
6 53.56 平岩 大暉 (3) 新町
7 53.81 菅野 新太朗 (3) 中川西
8 54.41 阿部 孝太郎 (3) 宮内

男子共通 800m 予選

予選~決勝 男子800m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.38 越智 響己 (3) 塚越
2 2:07.29 八木巻 大智 (3) 大船
3 2:08.54 石野 創太郎 (3) 西生田
4 2:08.80 久保 亮太 (3) 横浜田奈
5 2:09.68 飯高 雄翔 (3) 浜・旭
6 2:09.91 矢島 耀 (3) 西中原
7 2:10.70 下地 周 (3) 湘洋
8 2:13.01 鈴木 航太 (3) 宮崎

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.27 諸星 悠斗 (3) 金旭
2 2:00.67 武藤 旺太朗 (3) 茅ケ崎
3 2:05.30 紙屋 樹 (3) 六角橋
4 2:09.82 古池 和仁 (3) 初声
5 2:10.39 泉 琥太朗 (2) 相模原中等
6 2:11.06 富岡 大輝 (3) 依知
7 2:11.49 堀江 傑 (3) 山王
8 DNS 小川 永馬 (3) 酒匂

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.85 服部 由弥 (3) 塚越
2 2:05.50 矢口 陽太 (3) 南毛利
3 2:06.81 小高 真研 (3) 茅ケ崎
4 2:07.21 植村 寿輝也 (3) 東橘
5 2:07.76 加藤 真和 (3) 岩戸
6 2:18.86 福田 龍成 (3) 湘光
7 2:22.19 高木 海 (3) 野比

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.75 可児 悠貴 (3) 湘光
2 2:04.77 北川凛太朗 (3) 川崎橘
3 2:04.77 山内 颯斗 (3) 中和田
4 2:06.85 菅井 優太 (3) 向丘
5 2:07.53 村上 祐磨 (3) 三崎
6 2:09.24 岡安 帆崇 (3) 相模丘
7 2:13.36 大西 望夢 (3) 上永谷

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.74 猪浦 貫太 (3) 希望が丘
2 2:02.89 高瀬 広毅 (3) 万騎が原
3 2:06.48 西郷 哲広 (3) 西高津
4 2:09.28 白井 恒誠 (3) 円蔵
5 2:11.43 川端 啓聖 (3) 梅田
6 2:13.78 志村 匠音 (3) 本牧
7 2:16.52 越智 彪冴 (3) 鎌倉学園

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.62 佐藤 壮真 (3) 引地台
2 2:03.26 前田 慶士 (3) 愛川東
3 2:04.94 北山 大翔 (3) 新田
4 2:08.29 山田 創介 (3) 公文国際
5 2:08.65 熊井 晴紀 (3) 二宮
6 2:09.63 山崎 夏空 (3) 浜岳
7 2:13.29 金古 春夢 (3) 岡村

男子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.08 白柳 彰一郎 (3) 自修館
2 2:03.19 渋江 翔太 (3) 六角橋
3 2:06.10 倉茂 優星 (3) 相原
4 2:06.73 高橋 叶夢 (2) 豊田
5 2:07.75 五十嵐 惇矢 (3) 西柴
6 2:12.39 河村 幸太朗 (3) 麻溝台
7 2:17.32 永山 天偉 (3) 北の台

男子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.21 沢井 拓真 (3) 茅ケ崎
2 2:01.81 山本 慧 (3)
3 2:04.71 棟長 祥輝 (3) 南林間
4 2:08.03 平尾 航希 (2) 大野
5 2:09.00 久保寺 滉太郎 (3) 秋葉台
6 2:10.45 滝内 友介 (3) 東鴨居
7 2:12.42 栢沼 勇大 (3) 小鮎

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.62 服部 由弥 (3) 塚越
2 2:01.42 可児 悠貴 (3) 湘光
3 2:01.78 沢井 拓真 (3) 茅ケ崎
4 2:02.15 猪浦 貫太 (3) 希望が丘
5 2:02.91 武藤 旺太朗 (3) 茅ケ崎
6 2:03.11 山本 慧 (3)
7 2:03.91 白柳 彰一郎 (3) 自修館
8 2:12.05 諸星 悠斗 (3) 金旭

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.45 佐上 湘哉 (1) 太洋
2 4:36.84 浅沼 盤 (1) 山城
3 4:38.09 小菅 鉄平 (1) 岡村
4 4:38.20 渡辺 七斗 (1) 公郷
5 4:42.55 村松 駿平 (1) 大津
6 4:45.49 服部 輝空 (1) 横浜橘
7 4:48.17 今野 亘輝 (1) 下瀬谷
8 4:49.60 袋谷 和輝 (1) 南大師
9 4:49.93 古市 渉吾 (1) 須・神明
10 4:52.67 荻田 翔城 (1) 愛川
11 4:54.19 松永 貫太郎 (1) 稲田
12 4:55.53 島田 海凰 (1)
13 4:55.55 寺村 拓真 (1) 西高津
14 4:56.26 斎藤 喬瑚 (1) 相模原旭
15 4:56.45 池内 奏斗 (1) 西本郷
16 5:02.36 高橋 優力 (1) 厚・玉川
17 5:08.93 明石 理玖 (1) 上飯田

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.81 菅原 海 (1) 国府津
2 4:39.83 金城 大武 (1) 大綱
3 4:39.85 木村 快 (1) 浜・旭
4 4:44.19 荒谷 俊輔 (1) 白山
5 4:45.22 中村 真力 (1) 綾北
6 4:46.03 岡部 優人 (1) 寺尾
7 4:46.06 河瀬 奏琉 (1) 玉縄
8 4:47.98 岩山 陽生 (1) 岩井原
9 4:49.49 山城 琉海 (1) 鶴巻
10 4:50.02 西岡 裕喜 (1) 高浜
11 4:50.03 山田 晃央 (1) 新田
12 4:53.34 長谷川 康輝 (1) つきみ野
13 5:00.45 徳永 航大 (1) 塚越
14 5:07.08 菅原 悠希 (1) 横須賀長沢
15 5:20.58 梅香 仁太朗 (1) 茅ケ崎
16 DNS 小嶋 岳大 (1) 鎌倉学園
17 DNS 吉田 皓 (1) 浜岳

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.59 高橋 伸幸 (1) 岡本
2 4:38.08 岡本 裕太郎 (1) 弥栄
3 4:43.29 桐山 聖磨 (1) 平塚中原
4 4:43.59 宮崎 瑛人 (1) 領家
5 4:44.13 並木 絆 (1) 生田
6 4:47.37 石井 晴天 (1) 麻生
7 4:47.47 谷 大智 (1) 荏田南
8 4:47.70 羽柴 正康 (1) 松浪
9 4:48.52 宮田 海慈 (1) 睦合
10 4:48.56 植木 大和 (1) 南毛利
11 4:57.41 山本 登夢 (1) 六会
12 4:58.42 片野 滉介 (1) 相模
13 5:05.04 河部 舜矢 (1) 山内
14 5:10.13 土谷 和史 (1) 平間
15 DNS 長田 柚 (1) 東鴨居
16 DNS 山田 涼太 (1) 浜須賀

男子1年 1500m 決勝

決勝 1年男子1500m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.11 木村 快 (1) 浜・旭
2 4:32.45 佐上 湘哉 (1) 太洋
3 4:33.67 小菅 鉄平 (1) 岡村
4 4:34.29 岡本 裕太郎 (1) 弥栄
5 4:34.43 菅原 海 (1) 国府津
6 4:36.36 荒谷 俊輔 (1) 白山
7 4:36.37 浅沼 盤 (1) 山城
8 4:36.41 渡辺 七斗 (1) 公郷
9 4:36.42 金城 大武 (1) 大綱
10 4:43.53 村松 駿平 (1) 大津
11 4:43.59 桐山 聖磨 (1) 平塚中原
12 4:43.76 高橋 伸幸 (1) 岡本
13 4:48.06 中村 真力 (1) 綾北
14 4:48.50 宮崎 瑛人 (1) 領家
15 4:49.56 並木 絆 (1) 生田

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.00 服部 由弥 (3) 塚越
2 4:05.60 辻原 輝 (3) 二宮
3 4:12.38 木島 陸 (3) 南毛利
4 4:17.20 白柳 彰一郎 (3) 自修館
5 4:17.45 可児 悠貴 (3) 湘光
6 4:20.06 瀬川 航平 (3) 奈良
7 4:22.70 松村 壮吾 (3) 田浦
8 4:23.86 藤井 敬大 (3) 中央
9 4:24.46 古池 和仁 (3) 初声
10 4:24.84 前田 正崇 (3) 片瀬
11 4:25.57 平尾 航希 (2) 大野
12 4:27.95 岩沢 僚 (3) 沼間
13 4:29.49 幸 和磨 (3) 山内
14 4:33.00 多和 秀星 (3) 宮前平
15 4:38.74 菱木 悠介 (3) 城北
16 4:39.06 白土 宏志朗 (3) 光丘
17 4:39.34 関口 翔真 (3) 南林間
18 DNS 沢井 拓真 (3) 茅ケ崎
19 DNS 猪浦 貫太 (3) 希望が丘

男子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.44 越智 響己 (3) 塚越
2 4:09.86 須藤 航一朗 (3) 根岸
3 4:14.58 山本 慧 (3)
4 4:16.81 矢原 功大 (3) 樽町
5 4:16.97 山口 大翔 (3) 大野
6 4:17.50 鈴木 公大 (3) 円蔵
7 4:22.95 弘埜 将伍 (3) 枡形
8 4:23.22 上原 鼓大郎 (3) 梅田
9 4:24.04 藤城 湧人 (3) 浜・緑が丘
10 4:24.91 大山 来 (3) 都田
11 4:26.66 奥津 優輝 (3) 日大
12 4:26.89 星 湊 (3) 上溝南
13 4:26.97 田中 縁 (3) 菅生
14 4:32.27 川名 翔生力 (2) 初声
15 4:36.05 田崎 礼 (3) 湘洋
16 4:40.33 千島 匡翼 (3) 東林
17 4:57.72 中川 稜太 (3) 藤塚
18 DNS 清水 頼斗 (3) 愛川東
19 DNS 武藤 旺太朗 (3) 茅ケ崎

男子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.62 神林 輝 (3) 宮前平
2 4:08.39 渡辺 慶大 (3) 聖光学院
3 4:08.41 山本 翔太 (3) 横浜田奈
4 4:11.29 佐藤 壮真 (3) 引地台
5 4:14.59 鈴木 愛音 (2) 豊田
6 4:18.43 宮沢 友綺 (3) 東橘
7 4:19.00 下倉 佑斗 (3) 江陽
8 4:20.85 諸星 悠斗 (3) 金旭
9 4:24.51 藤尾 岳穂 (2) 万騎が原
10 4:26.31 宇井 虹生 (3) 円蔵
11 4:27.72 日向野 芯 (3) 釜利谷
12 4:30.48 月村 優星 (3) 湘光
13 4:30.91 渋谷 優斗 (3) 塚越
14 4:31.32 金野 泰樹 (3) 川崎橘
15 4:31.36 妹尾 福太郎 (3) 沼間
16 4:32.71 中野 大次郎 (2) 新町
17 4:36.95 森川 風人 (3) 三崎
18 4:39.47 登内 健人 (3) 麻生

男子共通 1500m 決勝

決勝 男子共通1500m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.65 服部 由弥 (3) 塚越
2 4:10.91 佐藤 壮真 (3) 引地台
3 4:12.08 木島 陸 (3) 南毛利
4 4:14.22 神林 輝 (3) 宮前平
5 4:14.53 矢原 功大 (3) 樽町
6 4:14.60 須藤 航一朗 (3) 根岸
7 4:14.70 山本 慧 (3)
8 4:14.72 山本 翔太 (3) 横浜田奈
9 4:17.89 鈴木 愛音 (2) 豊田
10 4:18.68 山口 大翔 (3) 大野
11 4:24.74 越智 響己 (3) 塚越
12 4:27.27 可児 悠貴 (3) 湘光
13 DNS 辻原 輝 (3) 二宮
14 DNS 白柳 彰一郎 (3) 自修館
15 DNS 渡辺 慶大 (3) 聖光学院

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.83 神林 輝 (3) 宮前平
2 9:02.28 辻原 輝 (3) 二宮
3 9:02.39 渡辺 慶大 (3) 聖光学院
4 9:04.72 山本 翔太 (3) 横浜田奈
5 9:07.76 須藤 航一朗 (3) 根岸
6 9:10.26 瀬川 航平 (3) 奈良
7 9:11.26 岩佐 優希 (3) 塚越
8 9:13.34 藤井 敬大 (3) 中央
9 9:19.20 鈴木 公大 (3) 円蔵
10 9:19.88 荒谷 洋輔 (3) 白山
11 9:24.32 渡辺 有翔 (3) 横須賀学院
12 9:25.63 矢原 功大 (3) 樽町
13 9:29.62 今井 凛 (3) 豊田
14 9:33.39 山口 大翔 (3) 大野
15 9:33.60 宮里 和弥 (3) 笹下
16 9:37.85 今屋 奈己 (3) 大正
17 9:37.86 矢部 慎之介 (3) 引地台
18 9:38.54 氏家 翔太 (3) 宮前平
19 9:39.26 妹尾 福太郎 (3) 沼間
20 9:50.82 金野 泰樹 (3) 川崎橘

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.27 和田 晴之 (3) 釜利谷
2 9:19.46 金井 正樹 (3) 国府津
3 9:21.81 山本 武 (3) 奈良
4 9:22.71 下倉 佑斗 (3) 江陽
5 9:26.19 白橋 遥輝 (2) 深沢
6 9:26.68 佐々木 蒼 (2) 厚木
7 9:26.69 小野 竜之介 (2) 相模原中等
8 9:27.54 有泉 壮馬 (3) 寺尾
9 9:30.66 河野 拓真 (3) 南林間
10 9:33.46 辻 大翔 (3) 山内
11 9:36.01 田中 幸村 (3) 初声
12 9:39.25 塚田 新史 (3) 松浪
13 9:41.13 渋谷 慎仁 (2) 横浜橘
14 9:46.85 早川 晴仁 (3) 円蔵
15 9:48.29 富本 崇正 (3) 高田
16 9:49.88 菱木 悠介 (3) 城北
17 9:52.55 沢田 悠斗 (3) 宮内
18 9:58.85 森川 風人 (3) 三崎
19 10:09.63 大西 一路 (3) 桐蔭学園

男子共通 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.69 佐藤 寛太 (3) 西生田
2 9:34.07 古川 達也 (3) 白鳥
3 9:34.66 山下 翔吾 (2) 相模丘
4 9:37.36 本間 彰 (3) 川崎有馬
5 9:44.42 斎藤 大樹 (3) 旭北
6 9:45.26 野田 大晴 (3) 慶応湘南藤沢
7 9:45.40 遠藤 夏夫 (3) 中山
8 9:46.86 稲垣 佑 (3) 湘南台
9 9:47.10 横尾 拓海 (3) 引地台
10 9:47.96 中川晴喜 (2) 川崎橘
11 9:49.95 高橋 優人 (3) 成瀬
12 9:51.73 西迫 翔太郎 (3) 平塚神明
13 9:54.67 大畑 楓都 (3) 久木
14 9:55.58 柏 篤生 (3) 山王
15 9:57.12 大森 陽生 (3) 相川
16 10:03.09 竹内 一貴 (3) 上溝南
17 10:05.73 源水 智毅 (3) 東鴨居
18 10:06.69 田島 大樹 (3) 新町
19 10:09.04 中田 瑛斗 (3) 西中原

男子共通 110mH(0.914m) 予選

予選~決勝 男子共通110mH 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 山田 晃誠 (3) 西中原
2 15.49 長谷川 渓 (3) 茅ケ崎
3 16.18 砂賀 結人 (3) 希望が丘
4 16.51 井沢 洸介 (2) 伊勢原
5 17.66 菅谷 隆ノ介 (2) 鎌倉学園
6 18.03 遠藤 颯悟 (2) 浜岳
7 DNS 川口 蓮 (3) 本町
8 DNS 菅野 新太朗 (3) 中川西

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 保坂 航輝 (3) 南林間
2 16.55 横尾 堅斗 (3) 相模原田名
3 16.84 倉富 礼門 (3) 川中島
4 17.35 伊藤 憲生 (3) 須・神明
5 17.82 佐藤 翼 (3) 相模原旭
6 17.88 守屋 颯 (3) 白山
7 DNS 佐藤 莉央 (3) 大道

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 和田 亘平 (3) 浜・南が丘
2 15.72 新田 夏輝 (3) 神田
3 16.22 井田 柊 (3) 稲田
4 16.51 矢野 桔平 (3) 寺尾
5 16.56 大渕颯大 (3) 秦野西
6 16.99 浜口 遥翔 (3) 睦合
7 18.96 長利 優馬 (3) 不入斗

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 森本 琢磨 (3) 相原
2 15.56 酒井 快人 (3) あかね台
3 16.19 田中 瑠夏 (3) 西中原
4 17.87 加藤 大和 (3) 大師
5 17.99 鎌田 一輝 (3) 六会
6 18.18 内田 歩睦 (3) 港南台一
7 18.63 登 麟太郎 (3) 樽町

男子共通 110mH(0.914m) 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 和田 芽生 (3) 名瀬
2 15.59 水矢 泰佑 (3) 浦島丘
3 16.30 小野垣 陽大 (3) 宮内
4 16.47 熊谷 隼 (3) 山内
5 17.06 津屋 喬 (3) 中川西
6 17.12 筬矢真斗 (3) 汐見台
7 18.47 竹野 新太郎 (3) 片瀬

男子共通 110mH(0.914m) 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 石川 尚央 (3) 大津
2 15.44 田上 恵斗 (3) 大野北
3 15.96 小島 昇陽 (3) 浜・緑が丘
4 16.43 贄 敬史 (3) つきみ野
5 16.62 畠中颯輝 (3) 藤ケ岡
6 16.77 田代 凌久 (3) 宮崎
7 18.70 山田 康葉 (3) 鵠沼

男子共通 110mH(0.914m) 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 高山 慧清 (2) 小山
2 16.27 吉田 圭吾 (3) 野川
3 16.84 保科 響己 (3) 酒匂
4 17.62 栗栖 正太 (3) 川崎橘
5 19.31 山本 千智 (3) 愛川東
6 DNS 高橋 良 (3) 瀬谷
7 DNS 渡辺 創大朗 (3) 中央

男子共通 110mH(0.914m) 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 小林 佳以 (3) 手広
2 15.39 武藤 航 (3) 奈良
3 16.58 水野 航太 (2) 池上
4 16.87 東浦 吏玖 (3) 六角橋
5 18.42 鈴木 隆生 (2) 上鶴間
6 18.89 柴谷 海斗 (3) 鶴が台
7 DNS 赤川 諒 (3) 旭陵

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.39 山田 晃誠 (3) 西中原
2 14.46 和田 亘平 (3) 浜・南が丘
3 14.82 石川 尚央 (3) 大津
4 14.94 小林 佳以 (3) 手広
5 15.00 武藤 航 (3) 奈良
6 15.06 森本 琢磨 (3) 相原
DQ 保坂 航輝 (3) 南林間
DNS 和田 芽生 (3) 名瀬

男子1年 4×100mR 予選

高琉斗の追い上げ 予選 1年男子リレー 4x100m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 宮崎中 宮崎
2 50.34 六角橋中 六角橋
3 50.73 笹下中 笹下
4 50.75 南毛利中 南毛利
5 51.00 浜・旭中 浜・旭
6 53.18 春日野中 春日野
7 53.75 厚木中 厚木
8 DNS 寒川東中 寒川東

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.67 千代中 千代
2 50.71 玉縄中 玉縄
3 50.86 井田中 井田
4 51.57 藤塚中 藤塚
5 52.29 生田中 生田
6 52.42 本町中 本町
7 54.37 南加瀬中 南加瀬
8 54.82 相武台中 相武台

男子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.94 宮前平中 宮前平
2 51.08 湘洋中 湘洋
3 51.28 中川西中 中川西
4 51.31 村岡中 村岡
5 51.65 大野北中 大野北
6 52.05 平塚神明中 平塚神明
7 52.10 浦賀中 浦賀

男子1年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 御幸中 御幸
2 50.46 大津中 大津
3 51.19 東野中 東野
4 51.22 錦台中 錦台
5 52.88 住吉中 住吉
6 52.92 国府津中 国府津
7 54.49 綾・城山中 綾・城山

男子1年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.27 末吉中 末吉
2 50.33 保土ケ谷中 保土ケ谷
3 51.59 法大二中 法大二
4 51.63 久里浜中 久里浜
5 52.00 岡本中 岡本
6 53.56 浜須賀中 浜須賀
7 54.04 新町中 新町

男子1年 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.98 戸塚中 戸塚
2 50.94 中山中 中山
3 51.21 十日市場中 十日市場
4 51.52 山内中 山内
5 52.17 鴨宮中 鴨宮
6 52.56 湘光中 湘光
7 53.49 上鶴間中 上鶴間

男子1年 4×100mR 決勝

決勝 1年男子リレー 4x100m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 戸塚中 戸塚
2 49.58 御幸中 御幸
3 49.77 保土ケ谷中 保土ケ谷
4 49.82 宮崎中 宮崎
5 49.90 宮前平中 宮前平
6 50.22 六角橋中 六角橋
7 50.25 末吉中 末吉
8 50.37 大津中 大津

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.94 宮内中 宮内
2 44.19 樽町中 樽町
3 44.37 早渕中 早渕
4 45.43 逗子開成中 逗子開成
5 45.56 川崎橘中 川崎橘
6 45.66 相模原旭中 相模原旭
7 46.58 茅ケ崎一中 茅ケ崎一
8 46.72 土沢中 土沢

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.60 瀬谷中 瀬谷
2 44.83 岡村中 岡村
3 45.12 大津中 大津
4 45.71 寺尾中 寺尾
5 45.96 浜・南が丘中 浜・南が丘
6 46.09 本町中 本町
7 46.77 新町中 新町
8 DNF 秦野北中 秦野北

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.37 あかね台中 あかね台
2 44.59 保土ケ谷中 保土ケ谷
3 45.25 大沢中 大沢
4 45.30 浦島丘中 浦島丘
5 45.48 川崎高附中 川崎高附
6 45.64 羽鳥中 羽鳥
7 46.42 千代中 千代

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.62 大道中 大道
2 44.53 桐蔭学園中 桐蔭学園
3 44.98 西中原中 西中原
4 45.42 湯河原中 湯河原
5 46.10 野川中 野川
6 46.62 中央中 中央
7 46.73 酒匂中 酒匂

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.40 稲田中 稲田
2 44.70 中川西中 中川西
3 45.07 はるひ野中 はるひ野
4 45.08 浦賀中 浦賀
5 45.47 手広中 手広
6 46.41 秋葉台中 秋葉台
7 DNS 大野北中 大野北

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.93 湘南学園中 湘南学園
2 44.99 宮前平中 宮前平
3 45.74 浜岳中 浜岳
4 46.15 南林間中 南林間
5 46.16 大和中 大和
6 46.88 湘光中 湘光
7 48.59 つきみ野中 つきみ野

男子共通 4×100mR 決勝

山口竜2走 決勝 男子リレー 4x100m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.46 宮内中 宮内
2 43.94 稲田中 稲田
3 44.03 大道中 大道
4 44.33 早渕中 早渕
5 44.41 あかね台中 あかね台
6 44.54 樽町中 樽町
7 44.70 桐蔭学園中 桐蔭学園
8 44.76 保土ケ谷中 保土ケ谷

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 宮内 夏葵 (3) 小田
2 1.85 和田 研人 (3) 六角橋
3 1.85 美村 波 (3) 保土ケ谷
4 1.82 柳 宗幸 (3) 横浜橘
5 1.82 菅井 大輔 (3) 大津
6 1.82 白石 優貴 (3) 土沢
7 1.79 石井 健琉 (3) 鴨宮
8 1.76 小松 碧海 (3) 湯河原
8 1.76 石井 優依 (3) 向丘
1.76 北川 光平 (3) 中川西
1.73 加藤 漸 (3) 野比
1.73 太田 聖也 (3) 六ツ川
1.73 松本 大和 (2)
1.73 鈴木 颯太 (3) 旭北
1.73 鳥海 祐斗 (3) 中野島
1.70 中村 昂太郎 (3) 荏田南
1.70 幸田 幹太 (3) 相武台
1.70 松岡 祐輝 (3) 上永谷
1.70 鷹取 昇汰 (3) 東林
1.65 佐々木 海斗 (3) 神奈川
1.65 佐藤 篤哉 (3) 東橘
1.65 北川 龍 (3) 日吉
1.65 大野 城 (3) 浜・旭
1.65 山木 晴空 (2) 鴨宮
1.65 山本 朱吏 (3) 万騎が原
1.65 星野 幹太 (3) 宮前平
1.65 松井 優輝 (3) 大道
1.65 松永 玲穏 (2) 玉縄
1.65 栗原 京 (2) 大津
1.65 渡辺 良斗 (2) 保土ケ谷
1.65 藤巻 耀平 (2) 北の台
1.65 長岡 遼青 (3) 大野
1.65 黄木 一翔 (3) 東高津
1.60 ブンローム・マルテッド (2) 松本
1.60 大井 諒成 (3) 希望が丘
1.60 大渕颯大 (3) 秦野西
1.60 室井 優海 (3) 本牧
1.60 小林 大悟 (3) 手広
1.60 広田 大輝 (2) 羽鳥
1.60 林 隼平 (2) 大沢
1.60 長嶋 七星 (3) 下福田
NM アブドゥル シャルマン (2) 座間東
NM 佐藤 颯 (3) 本町
NM 倉田 大樹 (2) 領家
NM 元木 星日 (3) 川崎有馬
NM 加藤 龍成 (3) 厚木
NM 外山 凛 (2) 相川
NM 宇田川達也 (3) 城北
NM 小浜 秀 (3) 藤沢一
NM 岡部 真琴 (2) 高浜
NM 岸本 崚汰 (3) 附鎌倉
NM 平岩 晴貴 (2) 横浜橘
NM 斎藤 浩聖 (3) 足柄台
DNS 茅根 睦椰 (2) 保土ケ谷
NM 来須 大介 (3) 秋葉台
NM 柴田 琉佑 (3) 岩瀬
NM 牧野 羚斗 (2) 新町
NM 益田 文平 (3) 秦野東

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.90 三嶋 海斗 (3) 小田
2 3.80 大野 豊 (3) 上菅田
3 3.80 木村 隼人 (3) 上菅田
4 3.50 加藤 悠真 (3) 横須賀長沢
5 3.50 斎藤 颯人 (2) 小田
6 3.40 南雲 圭吾 (3) 浦賀
7 3.40 桐生 陽向 (2) 保土ケ谷
8 3.40 鈴木 大 (2) 上菅田
3.30 三谷 莉久 (3) 柿生
3.30 中村 浩大 (2) 横須賀長沢
3.30 有井孝輔 (3) 錦台
3.30 稲嶺 恵唯 (3) 稲田
3.20 中本 大晴 (3) 上菅田
3.20 北浜 凛太郎 (2) 柿生
3.20 安藤 翼 (2) 保土ケ谷
3.10 大森 怜 (3) 塚越
3.10 杉山 雄亮 (2) 中川西
3.10 森田 隼 (3) 保土ケ谷
3.00 宮崎 凱彦 (3) 金沢
3.00 山口一颯 (3) 錦台
3.00 青田 政範 (3) 塚越
3.00 高橋 翔 (3) 中川西
NM 三堀遥斗 (2) 横浜田奈
NM 中村 海生 (2) 小田
NM 佐久間 惺也 (2) 東橘
NM 嘉山 光 (3) 宮前平
NM 大島 泰河 (2) 池上
NM 小堀 泰生 (2) 柿生
NM 岩城渓哉 (3) 錦台
NM 岩城燎介 (3) 錦台
NM 岩崎 大地 (3) 保土ケ谷
NM 滝口 大和 (2) 武山
NM 若山 隼 (2) 稲田
NM 菅野 帆高 (2) 小田
NM 青山 聖那 (3) 領家

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.93 +0.7 加藤 凛 (1) 御幸
2 5.53 +0.6 熊 颯斗 (1) 東橘
3 5.45 +1.7 梶間 鷲斗 (1) 愛川
4 5.45 +1.3 佐藤 瑞稀 (1) 泉が丘
5 5.42 +1.2 増田 皓輝 (1) 初声
6 5.32 +0.6 高 琉斗 (1) 宮崎
7 5.22 +0.5 山畑 哲志 (1) 保土ケ谷
8 5.10 +1.5 片岡 輝星 (1) 武山
5.09 +1.6 鈴木 陸斗 (1) 藤ケ岡
5.03 +0.9 河野 隆吾 (1) 浦島丘
4.99 +0.4 阿部 真怜 (1) 井田
4.94 +0.2 白井 緑亜 (1) 深沢
4.94 +1.0 長妻 志暁 (1) すすき野
4.90 +1.6 椎橋 景瞳 (1) 大綱
4.89 +1.3 菊田 響生 (1) 田島
4.83 +1.2 羽咋 遼人 (1) 山内
4.83 +2.0 高橋 一颯 (1) 舞岡
4.78 +1.7 阿部 穂高 (1) 豊田
4.76 +0.0 桑原 一星 (1) 川中島
4.75 +1.0 小山田 隼 (1) 本町
4.66 +1.5 中鉢 蓮 (1) 浦賀
4.63 +0.7 久場 宝来 (1) 常葉
4.62 +1.4 小森谷 一颯 (1) 山王
4.61 +0.9 磯野 悠人 (1) 錦台
4.60 +2.1 加藤 雅 (1) 荏田南
4.60 +0.0 渡部 翔伍 (1) 藤塚
4.59 +0.3 青木 陽暉 (1) 久里浜
4.57 +1.6 熊沢 来知 (1) 湘光
4.56 +1.2 佐藤 碧 (1) 稲田
4.56 +0.6 辻 知哉 (1) 小山
4.55 +0.4 村上 雅尚 (1) 本宿
4.54 +0.0 渡部 瑞己 (1) 宮田
4.54 +0.0 蝦名 陽大 (1) 中山
4.50 +1.0 谷 飛翼 (1) 東野
4.47 +1.1 波紫 翔龍 (1) 太洋
4.47 +1.2 町田 一樹 (1) 西本郷
4.46 +1.4 高梨 晴 (1) 南毛利
4.41 +0.1 林 杏 (1) 柿生
4.36 +1.3 田中 優輝 (1) 玉縄
4.35 +0.4 松谷 迅人 (1) 野比
4.30 +1.5 小桧山 裕輝 (1) 海・有馬
4.26 +0.0 高橋 大将 (1) 湯河原
NM 室伏 涼佑 (1) 大和
NM 植野 悠都 (1) 新町
NM 福岡 裕真 (1) 厚木
NM 飯島 大智 (1) 大津
NM 飯田 海志 (1) 千代
DNS 宇井 健悟 (1) 座間東
DNS 畠山 波琉 (1) 国府津
DNS 遠藤 大豊 (1) 文命

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.59 +1.2 辻野 直輝 (3) 慶応湘南藤沢
2 6.45 +1.1 幸野 飛我 (3) 御所見
3 6.40 -0.1 山口 司紗 (3) 横浜田奈
4 6.37 +0.2 高橋 颯太 (3) 北の台
5 6.34 +0.0 佐々木 郁人 (3) 湯河原
6 6.34 +0.1 福田 帝冴 (3) 戸塚
7 6.21 +0.8 宮崎 翔 (3) 愛川
8 6.12 +1.7 中島 彪冴 (3) 浦島丘
6.10 +0.9 宇都宮りょう (2) 横浜橘
6.10 +1.6 金成 悠司 (2) 日吉台
6.09 +0.3 高橋 優人 (3) 港南台一
6.02 +0.1 西森 琉希矢 (3) 田浦
5.97 +0.4 本多 虹介 (3) 岡村
5.96 +0.6 菊地 貴大 (3) 寺尾
5.88 +1.7 井上 叶大 (3) 大津
5.88 +0.8 伊東 遼也 (3) 武山
5.88 +0.5 佐々木 陽汰 (3) 左近山
5.87 +1.2 井手永 誠市 (3) 愛川東
5.84 +1.1 赤川 諒 (3) 旭陵
5.84 +0.2 鈴木 康介 (3) 保土ケ谷
5.82 +0.4 杉崎 柚冬 (3) 十日市場
5.81 +1.7 小玉 伊織 (3) 城北
5.80 +0.8 山本 裕己 (3) 稲田
5.79 +0.6 横川 笙馬 (3) 岩崎
5.77 +0.2 矢野 旭 (3) 浜・南が丘
5.75 +0.3 新倉 春輝 (3) 西金沢
5.75 +0.0 永田 悠太 (3) 江陽
5.75 +0.9 石垣 幸之助 (3) 菅生
5.69 +0.3 石田 雅斗 (3) 本町
5.68 +1.0 岩松 海駆 (3) 大野
5.67 +2.3 長沢 翔太 (3) 不入斗
5.67 +0.8 高崎 賢輝 (3) 村岡
5.65 +0.7 保科 響己 (3) 酒匂
5.63 +0.0 酒井 聖登 (3) つきみ野
5.63 +0.6 黒田 吏恩 (3) 横須賀長沢
5.62 +0.9 千野 希良人 (2) 松田
5.60 +0.2 上萩 陽太 (3) 上溝南
5.56 +0.0 安藤 空来 (3) 東橘
5.53 +0.8 根来 奏宇 (3) 藤沢一
5.51 +1.3 田中 璃央 (3) 横浜橘
5.50 +0.0 松下 真宙 (2) 荏田南
5.49 +1.0 増田 晴士 (3) 附鎌倉
5.45 +0.0 山本 楓雅 (3) 万騎が原
5.40 +1.1 寺尾 俊介 (3) 宮前平
5.39 +1.3 緑川 龍 (3) 成瀬
5.37 +1.1 藤山 佳也 (2) 西中原
5.31 +1.3 中川 大地 (2) 中野島
5.30 +0.9 小俣 春斗 (3) 相武台
5.30 +1.3 酒井 琉 (3) 愛川中原
NM 久保田 樹 (3) 宮崎
NM 前原 猛 (3) 秋葉台
NM 北川洸之助 (3) 川崎橘
NM 千葉 充瑠 (3) 江陽
NM 沢田 総尚 (2)
NM 清水 光聖 (3) 末吉
NM 鈴木 玲央 (3) 野比
DNS 根本 ルイ (2) 東橘
DNS 森本 琢磨 (3) 相原

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.78 永山 バシナカン (3) 宮前平
2 13.66 山田 暉斗 (3) 十日市場
3 12.40 丸田 竜大 (3) 小田
4 12.33 上島 和也 (3) 大津
5 12.20 武笠 泰士 (3) 御所見
6 12.13 松岡 義人 (3) 上菅田
7 11.92 安国 裕 (3) 樽町
8 11.81 須田 朝稀 (3) 富士見
11.41 春山 拓輝 (3) 中大附横浜
11.19 秋山 晃太郎 (3) 西高津
11.08 橋本 笙汰 (3) 保土ケ谷
10.74 江藤 元汰 (3) 内郷
10.64 高坂 洸太 (3) 本牧
10.41 山口 大宙翔 (3) 万騎が原
10.35 大元 翔太 (3) 秋葉台
10.24 中島 康 (3) 伊勢原
10.24 小沢 航太 (3) 金旭
10.18 西村 琢磨 (3) 十日市場
10.18 金野 日々喜 (3) 東橘
10.10 杉本 寛大 (3) 六会
NM 上迫 淳樹 (3) 西中原
NM 下園 倫大 (2) つきみ野
NM 久米 椋汰 (3) 領家
NM 佐藤 和明 (3) 横内
NM 佐藤 潤人 (3) 岩瀬
NM 児島 暁登 (3) 上和田
NM 前田 逢稀 (2) 浦賀
NM 加藤 竜青 (2) 北の台
NM 南 新太 (3) 野比
NM 合田 諒 (3) 宮崎
NM 土屋 有槻 (2) 大道
NM 大門 源起 (3) 谷口
NM 山本 零希 (3) 寺尾
NM 山田 優希 (3) 御幸
NM 岡本 祐斗 (3) 鶴が台
NM 川上 蒼太郎 (3) 荏田南
NM 市村 鷹三 (3) 上菅田
NM 政近 圭祐 (3) 松浪
NM 斎藤 蒼大 (2) 小田
NM 木村 駿平 (2) 希望が丘
NM 杉山 俊介 (3) 北陽
NM 杵渕 曽良 (2) 南毛利
NM 松嶋 優弥 (3) 片瀬
NM 梶本 宙 (3) 向丘
NM 森谷 歩暉 (3) 大沢
NM 武井 愛翔 (3) 湘光
NM 白川 正弘 (2)
NM 白戸 愛也 (3) 足柄台
NM 石川 拓海 (3) 依知
NM 福富 航大 (3) 南林間
NM 豊嶋 魁星 (3) 宮前平
NM 近藤 維央 (2) 中井
NM 重田 篤史 (3) 小田原城山
NM 高瀬 海 (2) 初声
DNS 佐々木 秀弥 (2) あかね台
DNS 横山 怜生 (3) 千代
DNS 田中 翔馬 (3) 丸山台

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.58 宮内 夏葵 (3) 小田
2 17.02 黒根 優杜 (3) 相陽
3 17.60 石渡 浩介 (3) 大津
4 17.86 高松 修人 (3) 宮内
5 18.14 小島 陽平 (2) 新町
6 20.83 鈴木 涼 (3) 浦賀
DQ 比嘉 海人 (3) 成瀬
8 DNS 美村 波 (3) 保土ケ谷

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 永山 バシナカン (3) 宮前平
2 17.19 菅本 修那 (3) 東山田
3 18.72 白石 巧 (3) 保土ケ谷
4 19.51 小野寺要 (2) 愛川東
5 19.59 島作 晴 (3) 睦合東
6 21.97 浅倉 晴希 (2)
7 DNS 白石 優貴 (3) 土沢
8 DNS 豊田 翔大 (3) 六会

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 江戸 飛雄馬 (3) 南大師
2 17.21 本多 怜央 (3) 西中原
3 18.31 小林 慶士 (3)
4 18.94 山田 祥世 (2) 領家
5 19.35 末永 峻太郎 (3) 秋葉台
6 20.12 東館 永遠 (3) 中野
7 20.39 関盛 吉修 (3) 中島
8 DNS 西山 大貴 (3) 上和田

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 照井 空翔 (2) 大正
2 16.22 押山 千裕 (3) 港南台一
3 17.94 中島 士 (3) 横浜田奈
4 18.37 小菅 大希 (3) 平塚中原
5 18.41 石橋 煌弥 (3) 川崎橘
6 18.96 由利 海翔 (2) 相原
7 19.91 福沢 武琉 (3) 片瀬
8 20.40 佐野 由翔 (2) 白山

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 河西 翔真 (3) 荏田南
2 16.60 谷口 璃玖 (3) 岡村
3 18.04 脇坂 拓磨 (3) 白鳥
4 18.50 橋本 笙汰 (3) 保土ケ谷
5 18.56 大竹 翼 (3) 鶴が台
6 20.44 中尾 涼真 (3) 千代
7 24.39 三田 涼介 (3) 相川

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
14.06 永山 バシナカン (3) 宮前平
12.15 橋本 笙汰 (3) 保土ケ谷
11.42 白石 巧 (3) 保土ケ谷
10.81 福沢 武琉 (3) 片瀬
10.52 東館 永遠 (3) 中野
9.99 中島 士 (3) 横浜田奈
9.65 中尾 涼真 (3) 千代
9.62 河西 翔真 (3) 荏田南
9.57 照井 空翔 (2) 大正
9.45 押山 千裕 (3) 港南台一
9.41 谷口 璃玖 (3) 岡村
9.27 江戸 飛雄馬 (3) 南大師
9.23 末永 峻太郎 (3) 秋葉台
9.20 比嘉 海人 (3) 成瀬
9.02 三田 涼介 (3) 相川
8.94 宮内 夏葵 (3) 小田
8.91 島作 晴 (3) 睦合東
8.81 小菅 大希 (3) 平塚中原
8.64 大竹 翼 (3) 鶴が台
8.50 関盛 吉修 (3) 中島
8.46 菅本 修那 (3) 東山田
8.24 本多 怜央 (3) 西中原
8.19 脇坂 拓磨 (3) 白鳥
8.02 小島 陽平 (2) 新町
7.98 小林 慶士 (3)
7.59 石橋 煌弥 (3) 川崎橘
7.58 小野寺要 (2) 愛川東
7.43 高松 修人 (3) 宮内
7.39 鈴木 涼 (3) 浦賀
7.17 黒根 優杜 (3) 相陽
7.06 山田 祥世 (2) 領家
6.66 浅倉 晴希 (2)
6.45 由利 海翔 (2) 相原
6.13 佐野 由翔 (2) 白山
5.97 石渡 浩介 (3) 大津
DNS 白石 優貴 (3) 土沢
DNS 美村 波 (3) 保土ケ谷
DNS 西山 大貴 (3) 上和田
DNS 豊田 翔大 (3) 六会

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1.86 宮内 夏葵 (3) 小田
1.68 菅本 修那 (3) 東山田
1.60 押山 千裕 (3) 港南台一
1.60 本多 怜央 (3) 西中原
1.60 江戸 飛雄馬 (3) 南大師
1.55 中島 士 (3) 横浜田奈
1.55 比嘉 海人 (3) 成瀬
1.55 永山 バシナカン (3) 宮前平
1.55 照井 空翔 (2) 大正
1.50 三田 涼介 (3) 相川
1.50 大竹 翼 (3) 鶴が台
1.50 小林 慶士 (3)
1.50 小野寺要 (2) 愛川東
1.50 山田 祥世 (2) 領家
1.50 東館 永遠 (3) 中野
1.50 河西 翔真 (3) 荏田南
1.50 白石 巧 (3) 保土ケ谷
1.50 脇坂 拓磨 (3) 白鳥
1.50 関盛 吉修 (3) 中島
1.45 小菅 大希 (3) 平塚中原
1.45 橋本 笙汰 (3) 保土ケ谷
1.45 谷口 璃玖 (3) 岡村
1.45 鈴木 涼 (3) 浦賀
1.45 黒根 優杜 (3) 相陽
NM 佐野 由翔 (2) 白山
NM 小島 陽平 (2) 新町
NM 島作 晴 (3) 睦合東
NM 末永 峻太郎 (3) 秋葉台
NM 比嘉 海人 (3) 成瀬
NM 浅倉 晴希 (2)
NM 由利 海翔 (2) 相原
NM 石橋 煌弥 (3) 川崎橘
NM 石渡 浩介 (3) 大津
NM 福沢 武琉 (3) 片瀬
NM 高松 修人 (3) 宮内
DNS 中尾 涼真 (3) 千代
DNS 白石 優貴 (3) 土沢
DNS 美村 波 (3) 保土ケ谷
DNS 西山 大貴 (3) 上和田
DNS 豊田 翔大 (3) 六会

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.23 石橋 煌弥 (3) 川崎橘
2 58.91 由利 海翔 (2) 相原
3 1:01.04 佐野 由翔 (2) 白山
4 1:04.10 浅倉 晴希 (2)
5 1:04.72 石渡 浩介 (3) 大津
6 1:05.08 島作 晴 (3) 睦合東

男子共通 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.74 三田 涼介 (3) 相川
2 57.67 福沢 武琉 (3) 片瀬
3 58.92 比嘉 海人 (3) 成瀬
4 59.13 末永 峻太郎 (3) 秋葉台
5 1:00.23 高松 修人 (3) 宮内
6 1:01.43 小島 陽平 (2) 新町

男子共通 四種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.34 小林 慶士 (3)
2 56.42 小菅 大希 (3) 平塚中原
3 56.54 関盛 吉修 (3) 中島
4 58.37 小野寺要 (2) 愛川東
5 58.53 山田 祥世 (2) 領家
6 1:00.48 東館 永遠 (3) 中野
7 1:02.17 鈴木 涼 (3) 浦賀

男子共通 四種400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 54.75 本多 怜央 (3) 西中原
2 58.35 大竹 翼 (3) 鶴が台
3 58.78 白石 巧 (3) 保土ケ谷
4 59.82 橋本 笙汰 (3) 保土ケ谷
5 1:00.00 中島 士 (3) 横浜田奈
6 1:00.75 脇坂 拓磨 (3) 白鳥
7 1:01.26 黒根 優杜 (3) 相陽

男子共通 四種400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 52.83 宮内 夏葵 (3) 小田
2 53.82 谷口 璃玖 (3) 岡村
3 54.19 河西 翔真 (3) 荏田南
4 54.43 押山 千裕 (3) 港南台一
5 55.93 照井 空翔 (2) 大正
6 55.95 江戸 飛雄馬 (3) 南大師
7 55.97 永山 バシナカン (3) 宮前平
8 59.60 菅本 修那 (3) 東山田

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2691 宮内 夏葵 (3) 小田
2 2491 永山 バシナカン (3) 宮前平
3 2247 押山 千裕 (3) 港南台一
4 2208 河西 翔真 (3) 荏田南
5 2204 江戸 飛雄馬 (3) 南大師
6 2180 照井 空翔 (2) 大正
7 2116 谷口 璃玖 (3) 岡村
8 2057 本多 怜央 (3) 西中原
9 1954 菅本 修那 (3) 東山田
10 1873 白石 巧 (3) 保土ケ谷
11 1864 橋本 笙汰 (3) 保土ケ谷
12 1854 中島 士 (3) 横浜田奈
13 1834 小林 慶士 (3)
14 1798 小菅 大希 (3) 平塚中原
15 1736 大竹 翼 (3) 鶴が台
16 1675 脇坂 拓磨 (3) 白鳥
17 1662 黒根 優杜 (3) 相陽
18 1643 東館 永遠 (3) 中野
19 1642 関盛 吉修 (3) 中島
20 1603 山田 祥世 (2) 領家
21 1589 小野寺要 (2) 愛川東
22 1433 三田 涼介 (3) 相川
23 1386 福沢 武琉 (3) 片瀬
24 1340 石橋 煌弥 (3) 川崎橘
25 1315 比嘉 海人 (3) 成瀬
26 1311 鈴木 涼 (3) 浦賀
27 1285 末永 峻太郎 (3) 秋葉台
28 1276 高松 修人 (3) 宮内
29 1244 小島 陽平 (2) 新町
30 1162 由利 海翔 (2) 相原
31 1077 石渡 浩介 (3) 大津
32 1059 島作 晴 (3) 睦合東
33 952 佐野 由翔 (2) 白山
34 781 浅倉 晴希 (2)
DNF 中尾 涼真 (3) 千代
DNS 白石 優貴 (3) 土沢
DNS 美村 波 (3) 保土ケ谷
DNS 西山 大貴 (3) 上和田
DNS 豊田 翔大 (3) 六会

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 カン高橋アディーナ (1) 樽町
2 13.70 鈴木 バネッサ ミカエラ (1) 井田
3 13.81 肥田 くるみ (1) 茅ケ崎
4 13.82 森田 菜月 (1) 荻野
5 13.85 加川 美礼 (1) 大津
6 13.95 山口 芽生 (1) 馬堀
7 13.97 藤本 真央 (1) 愛川東
DQ 大庭 凛心加 (1) 足柄台

女子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 中村 天海 (1) 秋葉台
2 13.37 米田ナタリー (1) 湘洋
3 13.68 沢田 さくらアリーヤ (1) 平楽
4 13.83 斎藤 凪彩 (1) 宮内
5 14.11 川端 聡子 (1) 岡津
6 14.13 山本 莉緒 (1) 捜真女
7 14.51 菰田 美晴 (1) 平塚中等

女子1年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 永井 真心 (1) 宮田
2 13.45 湯本 悠佳 (1) 野比
3 13.59 窪 志帆 (1) 洗足学園
4 13.83 松永 詩織 (1) 文命
5 13.95 松本 心夏 (1) 富岡
6 13.96 本間 凛 (1) 深沢
7 14.12 瓦吹 那智 (1) 東野

女子1年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 ソック・サラ (1) 綾・城山
2 13.52 石原 真咲 (1) 麻溝台
3 13.64 新田 咲季 (1) 千代
4 13.77 杉崎 斡美 (1) 平塚神明
5 13.77 堀江 杏樹 (1) 西中原
6 13.99 細野 美歩 (1) 大野南
7 14.11 二宮 璃羽 (1) 成瀬

女子1年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 八巻 桃香 (1) 中央
2 13.39 加藤 菜々 (1) 希望が丘
3 13.40 松田 唯歩 (1) 稲田
4 13.78 官野 瑠生 (1) あかね台
5 14.09 畑 和希 (1) 浜須賀
6 14.12 伊藤 愛莉 (1) 山城
7 14.29 武田 愛未 (1)

女子1年 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 秋山 更 (1) 根岸
2 13.48 大平 知香 (1) 南河原
3 13.70 畑 沙奈美 (1) 今井
4 13.97 宮原 絵舞 (1) 相陽
5 14.03 関本 絢乃 (1) 三崎
6 14.08 山内 優里 (1) 西金沢
7 14.23 大屋 菫 (1) 鵠沼

女子1年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 須藤 美月 (1) 岩戸
2 13.74 宮坂 海音 (1) 湘光
3 13.81 角田 陽向 (1) 相模原田名
4 13.85 荻原 あおい (1) 川・玉川
5 13.99 坂上 花 (1) 横浜田奈
6 14.00 高橋 七菜 (1) 厚木
7 14.21 奥田 小妃那 (1) 山内

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 永井 真心 (1) 宮田
2 13.18 カン高橋アディーナ (1) 樽町
3 13.23 ソック・サラ (1) 綾・城山
4 13.24 中村 天海 (1) 秋葉台
5 13.27 八巻 桃香 (1) 中央
6 13.34 米田ナタリー (1) 湘洋
7 13.36 加藤 菜々 (1) 希望が丘
8 13.41 秋山 更 (1) 根岸

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 税田ジェニファー 璃美 (2) 大津
2 12.94 石井 美有 (2) 塚越
3 13.06 村上 乃亜 (2) 江陽
4 13.17 及川 理子 (2) 西本郷
5 13.58 高橋 芽加 (2) 高浜
6 13.59 横田 唯純 (2) 村岡
7 13.60 鈴木 智遥 (2) 大野
8 14.02 小俣 美波 (2) 相原

女子2年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 長島 彩尚 (2) 寺尾
2 13.10 内田 梨瑛 (2) 川中島
3 13.21 岡崎 春美 (2) 綾北
4 13.26 水谷 朱莉 (2)
5 13.29 井上 瑞葵 (2) 愛川東
6 13.49 元木 有咲 (2) 相原
7 13.70 柴田 菜々美 (2) 浦島丘
8 DNS 岡崎 帆乃夏 (2) 厚木

女子2年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 大塚 珠希 (2) 久里浜
2 13.05 市川 さつき (2) はるひ野
3 13.05 チャン トラン (2) 潮田
4 13.09 松山 楓 (2) 川崎橘
5 13.41 山崎 夏美 (2) 山内
6 13.51 石井 香奈 (2) 鵠沼
7 13.61 加藤 美愛 (2) 南林間
8 13.70 小松原 愛璃 (2) 谷口

女子2年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 中地 彩乃 (2) 南大師
2 13.23 岩本 真緒 (2) 春日野
3 13.42 佐野 もね (2) 小田
4 13.48 栗田 夏帆 (2) 大野
5 13.48 末光 かおり (2) 汐見台
6 13.69 倉本 香穂 (2) 西中原
7 13.75 大森 姫菜 (2) 秋葉台
8 13.77 田中 杏佳 (2) 東海大附相模

女子2年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 後藤 優奈 (2) 公文国際
2 13.02 内野 麻衣 (2) 本宿
3 13.13 横谷 妃香 (2) 南高附属
4 13.36 三嶋 利来 (2) 上の宮
5 13.40 片瀬 絵里 (2) 須・鴨居
6 13.73 菅原 亜依 (2) 春日野
7 13.78 町捨玲路奈 (2) 渋沢

女子2年 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 中山 苺 (2) 枡形
2 12.99 大坪 美由樹 (2) 久里浜
3 13.32 鶴田 桃果 (2) 寺尾
4 13.43 梶内 そら (2) 大鳥
5 13.49 山口 亜美 (2) 大津
6 13.54 岩見 美空 (2) 東高津
7 DNS 田中 絢菜 (2) 厚・玉川

女子2年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 日高 桜佳 (2) 海西
2 12.82 小林 珠々 (2) 豊田
3 13.23 池守 陽菜 (2) 野比
4 13.35 奥田 優愛 (2) 浜岳
5 13.38 和田 咲良 (2) 港南
6 13.41 中村 舞花 (2) 湘光
7 13.93 矢野 宇希 (2) 北陽

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 税田ジェニファー 璃美 (2) 大津
2 12.46 中山 苺 (2) 枡形
3 12.70 中地 彩乃 (2) 南大師
4 12.71 長島 彩尚 (2) 寺尾
5 12.73 日高 桜佳 (2) 海西
6 12.77 小林 珠々 (2) 豊田
7 12.90 後藤 優奈 (2) 公文国際
8 13.13 石井 美有 (2) 塚越

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 朝田 ひらり (3) 南大師
2 13.00 小野 杏樹 (3) 保土ケ谷
3 13.06 福田 美慧 (3) 生麦
4 13.08 青山 彩羽 (3) 大津
5 13.27 白井美里 (3) 藤ケ岡
6 13.38 伊藤 心那 (3) 武山
7 13.44 佐伯 陽菜 (3) 西中原
8 13.46 山本 幸実 (3) 湘南学園

女子3年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 木島 あかね (3) 富士見
2 12.96 鈴木 えむ (3) 神奈川学園
3 13.01 奥 珠杏 (3) 湯河原
4 13.14 関口 愛衣 (3) 大野
5 13.26 神崎 雅子 (3) 荻野
6 13.40 増田 莉子 (3) 春日野
7 13.60 石田 花 (3) 湘洋
8 DNS 関口 さら (3) 宮前平

女子3年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 桜沢 結 (3) 大野北
2 12.79 浅尾 晴香 (3) 中山
3 13.09 後藤 陽依 (3) つきみ野
4 13.10 周藤 汐音 (3) 港南台一
5 13.13 和田 久美子 (3) 上の宮
6 13.27 杉本 弥生 (3) 保土ケ谷
7 DNS 三枝 由菜 (3) 相武台
8 DNS 近勢 奈那 (3) 文命

女子3年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 山田 瑛乃 (3) 相原
2 12.65 井上 七海 (3) 港南
3 13.07 甘粕 夢彩 (3) 片瀬
4 13.13 真弓 莉沙 (3) 六ツ川
5 13.25 棚橋 里緒 (3) 羽鳥
6 13.54 熊坂 七望 (3) 東山田
7 DNS 和田 真梨愛 (3) 相陽
8 DNS 渡辺 聖楽 (3) 文命

女子3年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 福島 揺 (3) 神奈川
2 12.62 北村 ふたば (3) 茅ケ崎
3 13.20 七島 咲桜 (3) 附鎌倉
4 13.22 森野 円馨 (3) 厚木
5 13.30 内田 かなん (3) 山王
6 13.61 武富 咲愛 (3) 玉縄
7 13.85 森谷 寧々 (3) 東橘
8 DNS 蕨 唯香 (3)

女子3年 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 佐藤 愛羅 (3) 平戸
2 12.78 平田 美鶴希 (3)
3 12.84 一条 凛奈 (3) 横浜田奈
4 13.28 高橋 夢菜 (3) 川崎高附
5 13.30 小笠原 響乃 (3) 川中島
6 13.35 内山 優菜 (3) 金沢
7 13.74 梶山 菜月 (3) 土沢
8 14.16 林 美希 (3) 麻生

女子3年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 田辺 優奈 (3) 湘光
2 12.80 青山 朋未 (3) 秋葉台
3 13.13 柴田 唯衣 (3) 座間南
4 13.15 小島 凪和 (3) 東海大附相模
5 13.22 古舘 美結 (3) 寺尾
6 13.48 飯田 美希アリソン (3) 初声
7 13.57 古賀 由菜 (3) 塚越

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 山田 瑛乃 (3) 相原
2 12.47 福島 揺 (3) 神奈川
3 12.61 北村 ふたば (3) 茅ケ崎
4 12.62 井上 七海 (3) 港南
5 12.63 朝田 ひらり (3) 南大師
6 12.77 平田 美鶴希 (3)
7 12.79 佐藤 愛羅 (3) 平戸
8 12.86 田辺 優奈 (3) 湘光

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 税田ジェニファー 璃美 (2) 大津
2 26.29 浅川 乃英瑠 (3) 宮前平
3 27.36 鈴木 遥夏 (2) 大沢
4 27.45 中町 亜美 (3) 日大
5 27.66 正本 紅 (2) 鵠沼
6 28.01 三ツ橋芽花 (2) 平塚中原
7 28.15 野中 雛 (3) 綾北
8 DNS 井上 七海 (3) 港南

女子共通 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 朝田 ひらり (3) 南大師
2 26.65 井口 和奏 (3) 宮崎
3 27.33 原田 果林 (3) 旭陵
4 27.33 山田 美桜 (3) 南生田
5 27.61 日高 舞桜 (2) 海西
6 27.97 中村 舞花 (2) 湘光
7 28.41 佐藤 優樹 (2) 湘南台
8 28.84 ウィリアムズ アナイラ (2) 相武台

女子共通 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.60 福島 揺 (3) 神奈川
2 26.48 一条 凛奈 (3) 横浜田奈
3 26.70 仲川 葵 (3) 西中原
4 26.98 小野 杏樹 (3) 保土ケ谷
5 27.40 大字 由梨花 (3) 旭北
6 DNS 川合芭奈 (3) 藤ケ岡
7 DNS 西村 陽菜 (3) 大野北

女子共通 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 山田 瑛乃 (3) 相原
2 26.46 青山 朋未 (3) 秋葉台
3 26.70 榊原 紅音 (2) 根岸
4 27.50 永喜 若菜 (3) 西金沢
5 27.83 和久井 彩夏 (3) 藤塚
6 27.96 大竹 かすみ (3) 東橘
7 28.71 臼井 明日香 (2) 附鎌倉

女子共通 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 北村 ふたば (3) 茅ケ崎
2 26.17 田辺 優奈 (3) 湘光
3 27.02 小川 美紅 (3) 川中島
4 27.38 宮腰 紗也 (3) 岩瀬
5 27.42 岩本 真緒 (2) 春日野
6 27.90 鹿山 美琴 (3) 衣笠
7 28.39 右谷 有紗香 (3) 川・長沢

女子共通 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 佐藤 愛羅 (3) 平戸
2 26.50 和田 久美子 (3) 上の宮
3 26.78 石崎 紗綾 (2) 大綱
4 27.42 内田 かなん (3) 山王
5 27.58 木村 蓮生 (3) 六角橋
6 27.80 秋山 朝香 (2) 谷口
7 28.31 佐藤 美波 (2) 松浪

女子共通 200m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.49 長島 彩尚 (2) 寺尾
2 26.52 浅尾 晴香 (3) 中山
3 26.86 瀬田 陽菜 (2) 新町
4 27.01 田辺 伊吹 (3) 西柴
5 27.27 大竹 里美 (3) 金沢
6 27.31 小林 更紗 (3) 大津
7 28.19 関野 波琉 (3) 片瀬

女子共通 200m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 平田 美鶴希 (3)
2 27.02 鈴野 ゆり (3) 南林間
3 27.18 関口 愛衣 (3) 大野
4 27.61 小山 栞 (2) 汲沢
5 28.28 佐藤 舞佳 (3) 南大師
6 DNS 伊藤 杏莉 (3) 手広
7 DNS 山崎 凪咲 (3) 相洋

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.41 税田ジェニファー 璃美 (2) 大津
2 25.49 福島 揺 (3) 神奈川
3 25.88 平田 美鶴希 (3)
4 25.95 北村 ふたば (3) 茅ケ崎
5 26.18 浅川 乃英瑠 (3) 宮前平
6 26.20 佐藤 愛羅 (3) 平戸
7 26.39 田辺 優奈 (3) 湘光

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.04 村瀬 音々羽 (1) 大津
2 2:26.88 野中 海音 (1) 西浜
3 2:28.04 飯高 里虹 (1) 浜・旭
4 2:34.89 土方 柚 (1) 二宮
5 2:35.66 大塚 莉乃 (1) 南河原
6 2:41.72 田中 夏音 (1) 白山
7 2:43.49 松田 碧生 (1) 鶴ケ峯
8 DNS 山口 柑菜 (1) 春日野

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.42 市村 絢音 (1) 旭が丘
2 2:30.98 森 美空 (1) 山内
3 2:31.04 細野 桃夏 (1) 茅ケ崎
4 2:35.37 大城 海悠 (1) 南林間
5 2:35.57 福田 佳奈 (1) 向丘
6 2:36.96 倉田 舞幸 (1) 豊田
7 2:38.50 和田 千夏 (1) 六会

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.90 丸山 あおい (1)
2 2:31.53 木村 汐里 (1) 久里浜
3 2:34.92 佐藤 遥 (1) 追浜
4 2:38.09 小野寺 令 (1) 大綱
5 2:39.78 千葉 恋音 (1) 野比
6 2:44.01 盛田 かれん (1) 中川西
7 DNS 阿部 奈々 (1) 川崎橘

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.04 小林 希 (1) 白鳥
2 2:31.14 山下 若奈 (1) 潮田
3 2:35.03 中村 梓音 (1) 領家
4 2:37.45 武松 莉央 (1) 綾瀬
5 2:39.92 千葉 有紗 (1) 岩戸
6 2:41.41 三橋 優亜 (1) 港南
7 DNS 青木 あすか (1) 三崎

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.92 武政 佳奈 (1) 浜岳
2 2:32.63 小松 英璃嘉 (1) 洗足学園
3 2:34.90 滝口 幸花 (1) 土沢
4 2:36.97 高瀬 凛 (1) 上菅田
5 2:39.77 佐藤 麻和佳 (1) 引地台
6 2:46.92 岡本 毬花 (1) 高津
7 DNS 相沢 麻衣 (1) 湯河原

女子1年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.37 渡辺 夏帆 (1) 大野台
2 2:30.77 中渡 玲 (1) 荻野
3 2:31.47 長谷川 宙 (1) 渡田
4 2:31.68 日向野 にいな (1) 厚木
5 2:34.07 中島 美奈 (1) 横浜田奈
6 2:35.65 進藤 のあ (1) 栗原
7 2:35.71 谷々 珠生 (1) 東橘

女子1年 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.02 小林 杏奈 (1) 日野南
2 2:35.17 真島 実優 (1) 太洋
3 2:35.85 島津 月乃 (1) 下瀬谷
4 2:36.74 山口 琳華子 (1) 湘光
5 2:36.82 岡島彩葉 (1) 相武台
6 2:37.25 安西 花織 (1) 厚・玉川
7 2:37.71 小谷松夏芽 (1) 大船

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.27 小林 杏奈 (1) 日野南
2 2:26.52 丸山 あおい (1)
3 2:26.57 村瀬 音々羽 (1) 大津
4 2:28.38 渡辺 夏帆 (1) 大野台
5 2:28.96 飯高 里虹 (1) 浜・旭
6 2:30.26 野中 海音 (1) 西浜
7 2:31.64 小林 希 (1) 白鳥
8 2:31.87 市村 絢音 (1) 旭が丘

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.56 高橋 凛音 (3) 領家
2 2:18.62 椎野 莉子 (2)
3 2:24.48 宮下 優羽 (3) 浜・緑が丘
4 2:25.99 田中 愛菜 (3) 茅ケ崎
5 2:26.67 橘田 菜々美 (2) 鶴が台
6 2:28.43 河野 莉衣那 (3) 中和田
7 2:34.41 森 稀美華 (3) 高津
8 DNS 本橋 愛 (2) 神田

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.82 八ツ井 ありさ (3) 川崎有馬
2 2:24.32 田中 美優 (2) 大綱
3 2:26.46 待鳥 紗英 (3) 谷口
4 2:26.86 丸橋 杏 (3) 東高津
5 2:27.64 葛西 由莉 (3) 相模原中等
6 2:28.44 山岳 咲織 (3) 附鎌倉
7 2:28.93 中沢 望 (2) 川・長沢
8 2:29.01 原田 海羽 (3) 春日野

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.03 金子 葵 (3) 寺尾
2 2:25.01 渕 由紀恵 (3) 岩瀬
3 2:25.40 的場 美遼 (3) 西柴
4 2:28.72 滝 瞳美 (3) 洗足学園
5 2:29.44 阿部 美夕 (2) 大綱
6 2:33.35 浜口 清美 (3) 池上
7 2:34.62 山田 佳花 (3) 久里浜

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.31 増田 晴夏 (3) 鵠沼
2 2:24.10 進藤 小春 (3) 日吉台
3 2:26.20 松浦 陽菜 (2) 富岡
4 2:27.40 橋爪 彩夏 (3) 向丘
5 2:28.04 北原 怜奈 (2) 大綱
6 2:31.15 難波 陽菜 (3) 松林
7 DNS 川部 菜々美 (3) 新町

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.47 佐藤 汐莉 (3) 宮内
2 2:19.82 西舘 瑠菜 (3) 西高津
3 2:21.95 滝本 有杏 (2) つきみ野
4 2:24.60 古田島 彩 (2) 横浜田奈
5 2:27.38 川原田 晴美 (3) 十日市場
6 2:28.29 吉岡 千波 (3) 厚・玉川
7 DNS 藤沢 那月 (3) 港南台一

女子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.08 藤崎 希美 (2) 稲田
2 2:24.08 増田 陽花 (3) 麻溝台
3 2:26.58 浦添 千章 (2) 二宮
4 2:27.52 松谷 知晴 (3) 相陽
5 2:28.88 野末 涼々菜 (2) 座間南
6 2:28.94 鶴田 若菜 (3) 池上
7 2:29.05 名越 莉花 (3) 浜岳

女子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.04 村上 彩楽 (3) 稲田
2 2:22.53 生天目 夏音 (2) 新田
3 2:23.52 新井 美穂 (3) 平塚中原
4 2:23.65 越智 ななみ (3) 十日市場
5 2:25.67 小林 光葉 (2) 枡形
6 2:28.72 鶴岡 日依 (3) 浜須賀
7 2:32.21 藤田 茉琳香 (2) 春日野

女子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.67 高橋 ひより (3) 初声
2 2:20.26 倉地 礼菜 (3) 横浜田奈
3 2:22.84 伊藤 杏莉 (3) 手広
4 2:27.50 田中 小春 (2) 北陽
5 2:29.42 鈴木 華梨 (3) 港南台一
6 2:31.89 金原 碧衣 (3) 座間東
7 2:38.37 阿部 祐奈 (3) 国府津

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.52 高橋 凛音 (3) 領家
2 2:17.43 金子 葵 (3) 寺尾
3 2:18.06 椎野 莉子 (2)
4 2:18.63 八ツ井 ありさ (3) 川崎有馬
5 2:21.30 倉地 礼菜 (3) 横浜田奈
6 2:22.77 西舘 瑠菜 (3) 西高津
7 2:24.20 高橋 ひより (3) 初声
8 DNS 佐藤 汐莉 (3) 宮内

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.64 高橋 凛音 (3) 領家
2 4:47.78 北原 怜奈 (2) 大綱
3 4:55.90 越智 ななみ (3) 十日市場
4 4:56.34 丸橋 杏 (3) 東高津
5 4:58.66 橘田 菜々美 (2) 鶴が台
6 4:59.25 小林 美結 (3) 保土ケ谷
7 5:01.84 小松 ゆり (3) 座間東
8 5:02.42 横山 夕夏 (2) 松浪
9 5:02.59 亀村 結依 (2) 春日野
10 5:03.72 新井 美穂 (3) 平塚中原
11 5:07.59 林 わこ (3) 白鳥
12 5:08.45 山口 花南 (3) 栗原
13 5:09.13 中倉 咲和 (2) 松林
14 5:09.81 鶴田 若菜 (3) 池上
15 5:10.50 田中 琉奈 (3) 浜須賀
16 5:11.26 杉本 桃香 (2) 豊田
17 5:18.38 伴 優佳 (2) 藤ケ岡
18 5:21.54 丹羽 里絵瑠 (3) 宮前平
19 DNS 野末 涼々菜 (2) 座間南
20 DNS 八ツ井 ありさ (3) 川崎有馬

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.16 宮下 優羽 (3) 浜・緑が丘
2 4:44.89 的場 美遼 (3) 西柴
3 4:45.36 倉田 愛実 (3) 豊田
4 4:50.86 倉地 礼菜 (3) 横浜田奈
5 4:53.29 鈴木 結莉 (2) 相原
6 4:54.23 丹羽 桜 (3) 川・玉川
7 4:54.75 ルブラス 恵美里 (3) 稲田
8 4:59.45 原田 海羽 (3) 春日野
9 5:00.90 山下 夏実 (2) 今宿
10 5:01.50 原 美依奈 (3) 領家
11 5:04.39 高橋 夏美 (2) 久里浜
12 5:04.64 上松美海 (2) 厚木
13 5:05.08 綿貫 琴弓 (3) 大綱
14 5:06.98 井本 梓 (3) 相陽
15 5:07.99 石川 舞 (2) 東高津
16 5:16.15 広野 恵菜 (2) 海・有馬
17 5:21.61 中村 陽咲 (3) 南林間
18 5:32.26 小沢 叶星 (2) 湘光
19 DNS 増田 晴夏 (3) 鵠沼

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.62 村上 彩楽 (3) 稲田
2 4:43.95 山村 心弥 (2) 今宿
3 4:44.06 佐藤 汐莉 (3) 宮内
4 4:51.64 椎野 莉子 (2)
5 4:54.33 藤沢 那月 (3) 港南台一
6 4:57.20 古田島 彩 (2) 横浜田奈
7 4:58.11 吉田 涼花 (3) 塚越
8 4:58.80 浦添 千章 (2) 二宮
9 4:59.01 近藤 希美 (2) 上溝
10 4:59.29 金子 葵 (3) 寺尾
11 4:59.61 栗本 優咲 (3) 金沢
12 4:59.74 林 日彩 (2) 新田
13 5:00.60 田中 美優 (2) 大綱
14 5:10.52 戸嶋 リサ (3) 萩園
15 5:12.52 斎藤 美月 (2) 大野
16 5:15.98 照山 邑奈 (2) 宮崎
17 5:21.45 浜田 福子 (3) 厚・玉川
18 5:24.25 名越 莉花 (3) 浜岳
19 DNS 高橋 ひより (3) 初声

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.88 高橋 凛音 (3) 領家
2 4:44.97 宮下 優羽 (3) 浜・緑が丘
3 4:45.11 山村 心弥 (2) 今宿
4 4:45.47 北原 怜奈 (2) 大綱
5 4:46.00 的場 美遼 (3) 西柴
6 4:48.03 村上 彩楽 (3) 稲田
7 4:48.11 倉田 愛実 (3) 豊田
8 4:48.59 丹羽 桜 (3) 川・玉川
9 4:51.83 倉地 礼菜 (3) 横浜田奈
10 4:52.02 鈴木 結莉 (2) 相原
11 4:57.38 ルブラス 恵美里 (3) 稲田
12 4:59.17 越智 ななみ (3) 十日市場
13 DNS 佐藤 汐莉 (3) 宮内
14 DNS 椎野 莉子 (2)
15 DNS 藤沢 那月 (3) 港南台一

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 大谷 すみれ (3) 高浜
2 15.50 佐藤 未唯 (3)
3 15.84 原 陽花梨 (3) 釜利谷
4 15.98 松崎 美結菜 (3) 港南
5 16.77 境谷 二千翔 (3) 平間
6 16.87 牛嶋 心花 (3) 東橘
7 17.87 藤野 雛花 (3) つきみ野
8 24.11 広瀬 遥子 (3) 中和田

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 蕨 唯香 (3)
2 15.36 榎 佑衣 (3) 中川西
3 15.50 尾倉 彩夏 (3) 浜須賀
4 16.14 榎 風香 (3) 春日野
5 16.22 北村 優衣 (3) 湘光
6 17.42 日景 彩歌 (3) 太洋
7 17.42 辻 涼乃 (3) 成瀬
8 18.52 津久井 涼凪 (2) 睦合

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 佐藤 優李迦 (2) 中川西
2 15.21 貝原 萌衣 (3) 塚越
3 15.52 鵜木 さやか (3) 秋葉台
4 16.16 松本 花奈 (3) 湘光
5 16.48 出口 萌夏 (1) 浦賀
6 16.73 白鳥 玲菜 (3) 白山
7 18.19 鬼多見 茉里愛 (3) 愛川
8 DNS 阿部 桃果 (3) 宮前平

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 小林 夏子 (3) 浜・緑が丘
2 15.77 西川 愛里 (3) 常葉
3 15.91 奥井 華音 (3) 六会
4 15.94 伊吹 麻祐 (3) 豊田
5 16.00 町田 弥爽 (3) 日野南
6 16.45 江川 怜那 (2) 井田
7 17.24 林 樹奈 (3) 稲田
8 17.84 飯村 陽菜 (2) 谷口

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 木島 あかね (3) 富士見
2 15.47 真貝 梨子 (3) 六角橋
3 15.95 光藤 遥 (2) 奈良
4 16.22 杉山 心海 (3) 舞岡
5 16.57 江口 明日夏 (3) 追浜
6 16.57 渋谷 美海 (2) 新田
7 16.99 天野 香怜 (3) 厚木
8 18.35 前田 結愛 (3) 大野北

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 竹内 菜月 (3) 金沢
2 15.06 清水 美甫 (3) 鵠沼
3 15.81 加藤 美陽 (2) 日吉台
4 15.89 幸村 咲那 (3) 中野島
5 16.16 横瀬 姫由 (1) 秦野北
6 16.69 宮崎 菜央 (3) 荏田南
7 17.18 中村 仁美 (2) 須・鴨居
8 18.40 氏家 史華 (2) 相模原中等

女子共通 100mH(0.762m) 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 柴田 唯衣 (3) 座間南
2 16.00 横溝 美衣 (3) 東山田
3 16.41 小林 愛梨 (3) 岩戸
4 16.67 山崎 凪咲 (3) 相洋
5 17.39 坂本 真理 (3) 片瀬
6 18.49 鈴木 琉禾 (2) 荻野
7 19.46 村木 心 (3) 宮崎
8 DNS 上野 真綺 (3) 釜利谷

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.19 大谷 すみれ (3) 高浜
2 14.37 蕨 唯香 (3)
3 14.75 竹内 菜月 (3) 金沢
4 14.82 佐藤 優李迦 (2) 中川西
5 14.83 小林 夏子 (3) 浜・緑が丘
6 14.92 清水 美甫 (3) 鵠沼
7 14.92 貝原 萌衣 (3) 塚越
8 14.95 木島 あかね (3) 富士見

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.85 大船中 大船
2 54.97 愛川東中 愛川東
3 55.31 宮内中 宮内
4 55.68 野比中 野比
5 55.75 法大二中 法大二
6 56.32 文命中 文命
7 57.18 土沢中 土沢
8 57.65 名瀬中 名瀬

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.81 麻溝台中 麻溝台
2 54.34 宮崎中 宮崎
3 55.23 松浪中 松浪
4 55.39 横浜田奈中 横浜田奈
5 55.64 山内中 山内
6 56.77 つきみ野中 つきみ野
7 57.88 南毛利中 南毛利
8 58.67 鶴巻中 鶴巻

女子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.51 湘光中 湘光
2 54.86 岩戸中 岩戸
3 55.37 綾・城山中 綾・城山
4 55.71 大津中 大津
5 55.94 千代中 千代
6 56.36 中山中 中山
7 1:00.95 新町中 新町

女子1年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.90 稲田中 稲田
2 55.03 六会 六会
3 55.49 西中原中 西中原
4 55.54 万騎が原中 万騎が原
5 56.10 保土ケ谷中 保土ケ谷
6 56.80 伊勢原中 伊勢原
DQ 東橘中 東橘

女子1年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.68 南林間中 南林間
2 55.25 浜岳中 浜岳
3 55.80 湘洋中 湘洋
4 55.92 宮前平中 宮前平
5 56.55 富岡中 富岡
6 57.06 桐光学園中 桐光学園
7 DNS 大野北中 大野北

女子1年 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.63 希望が丘中 希望が丘
2 54.72 六角橋中 六角橋
3 54.78 茅ケ崎中 茅ケ崎
4 55.11 浦賀中 浦賀
5 55.92 上菅田中 上菅田
6 58.41 春日野中 春日野
DQ 浦島丘中 浦島丘

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.30 麻溝台中 麻溝台
2 54.42 宮崎中 宮崎
3 54.44 希望が丘中 希望が丘
4 54.71 南林間中 南林間
5 54.72 湘光中 湘光
6 54.87 茅ケ崎中 茅ケ崎
7 54.87 大船中 大船
8 55.18 六角橋中 六角橋

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 大野中 大野
2 51.60 東山田中 東山田
3 51.68 六角橋中 六角橋
4 52.88 南林間中 南林間
5 53.54 引地台中 引地台
6 53.73 江陽中 江陽
DQ 大津中 大津
DQ 金沢中 金沢

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.50 秋葉台中 秋葉台
2 51.40 茅ケ崎中 茅ケ崎
3 51.50 川崎橘中 川崎橘
4 51.52 東橘中 東橘
5 51.73 川中島中 川中島
6 52.51 六会 六会
7 53.78 厚・玉川中 厚・玉川
8 54.68 土沢中 土沢

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.54 港南中 港南
2 50.30 原中
3 51.30 相原中 相原
4 51.86 片瀬中 片瀬
5 51.93 生麦中 生麦
6 52.35 羽鳥中 羽鳥
7 53.04 山王中 山王

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 宮前平中 宮前平
2 50.82 塚越中 塚越
3 50.84 湘光中 湘光
4 51.76 高浜中 高浜
5 53.40 文命中 文命
6 57.57 浜岳中 浜岳
7 DNS 大野北中 大野北

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.33 南大師中 南大師
2 50.73 横浜田奈中 横浜田奈
3 50.75 中山中 中山
4 51.78 附鎌倉中 附鎌倉
5 52.14 汐見台中 汐見台
DQ 本宿中 本宿
DNS 相陽中 相陽

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 寺尾中 寺尾
2 51.00 西中原中 西中原
3 51.18 久里浜中 久里浜
4 51.41 厚木中 厚木
5 51.97 宮崎中 宮崎
6 53.27 相武台中 相武台
7 54.33 伊勢原中 伊勢原

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 港南中 港南
2 50.08 原中
3 50.23 南大師中 南大師
4 50.35 秋葉台中 秋葉台
5 50.45 中山中 中山
6 50.49 横浜田奈中 横浜田奈
7 50.53 寺尾中 寺尾
DQ 宮前平中 宮前平

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.63 後藤 未来 (3) 戸塚
2 1.60 緑川 いづみ (3) 左近山
3 1.60 上野 真綺 (3) 釜利谷
3 1.60 高木 くるみ (2) 池上
5 1.60 佐野 真季帆 (3) 片瀬
6 1.60 伊藤 さくら (3) 大和
7 1.57 山崎 由梨葵 (3) 浜岳
8 1.54 行本 凪沙 (3) 西中原
1.54 藤沢 花菜 (3) 荏田南
1.54 西村 志穂 (3) 西中原
1.51 石角 莉理奈 (3) 篠原
1.51 馬場 蓮 (2) 中川西
1.48 藤田 愛海 (3) 平楽
1.45 原 茉奈夏 (3) 保土ケ谷
1.45 安田 咲良 (2) 柿生
1.45 白鳥 玲菜 (3) 白山
1.45 萱野 美佑 (3) 中川西
1.45 角 明佑美 (3) 中川西
1.45 高島 朱莉 (2) 伊勢原
1.40 八木下 詩南 (3) 寺尾
1.40 加藤 梨緒 (2) 谷口
1.40 坂爪 紗代 (2) 保土ケ谷
1.40 大池 日向 (3) 鶴嶺
1.40 岡本 蒼依 (3) 秋葉
1.40 岩崎 仁湖 (3) 南生田
1.40 押川 春奈 (2) 湘光
1.40 指籏里菜 (2) 横浜田奈
1.40 斎藤 璃奈 (3) 下福田
1.40 杉山 日渚 (2) 附鎌倉
1.40 浦 麻里花 (3) 川・長沢
1.40 田中 菜月 (3) 渡田
1.40 石井 梨沙 (3) 大津
1.40 石田 奈子 (2) 日吉台
1.40 竹村 綾華 (3) 深沢
1.40 西沢 里奈 (2) 秦野東
1.40 鈴木 梛々海 (2) 岩戸
1.40 高橋雛理 (2) 新田
1.35 姉崎 愛未 (3) 東鴨居
1.35 小倉 光希 (2) 白鳥
1.35 平野 まや (2) 北陽
1.35 徳田 結菜 (2) 大和
1.35 深川 杏実 (2) 鴨宮
1.35 渡辺 心彩 (2) 睦合東
1.35 関沢 百音 (3) 高浜
1.35 青木 涼夏 (3) 永田
NM 五十嵐 麗 (3) 上鶴間
NM 吉永 琉生 (3) つきみ野
NM 山名 依留羽 (3) 綾・城山
NM 東海 エマ (3) 厚木
NM 鈴木 陽奈 (3) 足柄台
DNS 小森 琉々愛 (3) 中野島
DNS 鈴木 千晴 (3) 厚・玉川

女子共通 走高跳 関東出場決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1.61 高木 くるみ (2) 池上
2 1.59 上野 真綺 (3) 釜利谷

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.74 吉沢 花菜 (3) 栗原
2 12.39 大熊 紗弥 (3) 須・鴨居
3 12.17 菅野 和加 (3) 柿生
4 12.00 山口 凛 (3) 塚越
5 11.79 桑原 安那 (2) 土沢
6 10.94 出水 綾音 (3) 市場
7 10.88 谷津田 桃恵 (2) 汐見台
8 10.87 平田 悠希子 (2) 浜・緑が丘
10.56 鴨田 優姫 (2) 野比
10.39 松山 楓 (3) 南生田
10.38 斎藤 莉穂 (3) 港南
10.30 吉開 美沙 (3) 中山
10.30 小森 愛香 (3) 釜利谷
10.26 山田 花音 (3) 保土ケ谷
10.19 鍋山 陽郁 (3) 中川西
10.18 下田 弥々 (3) 池上
10.00 杉上 真那 (3) 十日市場
9.98 山崎 優依 (2) 新町
9.94 桝永 好英 (3) 片瀬
9.82 小林 優衣 (3) 中島
9.79 日景 彩歌 (3) 太洋
9.73 大嶋 江梨花 (3) 浜・緑が丘
9.64 森 美怜 (3) 初声
9.64 間瀬 七海 (3) 十日市場
9.61 今野 燎 (3) 東橘
9.55 松浦 知沙 (3) 引地台
9.50 藤田 優風 (3) 西中原
NM 下川 桜香 (3) 国府津
NM 五十嵐 夏那 (3) 岩瀬
NM 伊東 里紗 (3) 相模原中等
NM 小宮 美帆 (3) 横内
NM 小山 唯 (3) 北の台
NM 山口 紗和 (3) 大沢
NM 岩下 未聖 (2) 菅生
NM 市川 陽菜 (3) 南毛利
NM 平山 瑠珠 (3) 野川
NM 平田 彩夏 (3) 東鴨居
NM 広瀬 汐里 (3) 松浪
NM 座間 晄那 (3) 相陽
NM 戸川 綺良々 (3) 東高津
NM 斎藤 菜緒 (2) 武山
NM 春木 ゆめか (3) 港南台一
NM 木村 麗奈 (2) 川中島
NM 杉山 心海 (2) 旭が丘
NM 東樹 花 (2) 大船
NM 田村 紬季 (2) 保土ケ谷
NM 田熊 千帆里 (3) 新田
NM 石塚 奈津美 (3) 万騎が原
NM 菅野 梨沙 (3) 港南台一
NM 近藤 杏音 (2) 文命
NM 鈴木 沙和 (2) 鵠沼
NM 門倉 希歩 (3) 伊勢原
NM 階 かりん (3) 藤塚
NM 飯山 千菜実 (3) 湘光
NM 飯島 あさ美 (3) 成瀬
DNS 八尋 瑛 (2) 中川西
DNS 坂田 萌実 (3) 宮内
DNS 鈴木 彩乃 (3) 太洋

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.87 -0.7 釜屋 舞姫 (1) 横須賀学院
2 4.66 -1.4 岩田 芭菜 (1) 浜岳
3 4.54 -1.1 松永 詩織 (1) 文命
4 4.40 +0.2 小島 渚 (1) 大船
5 4.31 -0.7 宮岡 優 (1) 成瀬
6 4.30 -0.7 佐藤 綾奈 (1) 大津
7 4.24 -0.5 青木 琴里 (1) 不入斗
8 4.22 -0.8 大石 彩愛 (1) 伊・中沢
4.20 -0.8 半田 瑞姫 (1) 保土ケ谷
4.20 -1.4 河瀬 姫菜 (1) 山内
4.19 -0.6 橋本 怜桜 (1)
4.19 -0.1 黒木 咲来 (1) 岡村
4.18 +0.0 原 明佳里 (1) つきみ野
4.17 -0.5 古里 優芽 (1) 新田
4.16 -1.2 加藤 菜々 (1) 希望が丘
4.14 -0.4 西村 宥乃 (1) 法大二
4.13 -1.2 堀江 杏樹 (1) 西中原
4.11 -0.3 石井 温 (1) 犬蔵
4.08 -0.7 パンサガ ティダーラ (1) 宮崎
4.07 -1.0 片野 碧海 (1) 湘光
4.03 -0.7 小泉 喜愛 (1) 浜・緑が丘
4.02 +0.0 鈴木 楓花 (1) 初声
4.00 -1.2 松本 楓未加 (1) 稲田
3.98 -0.9 谷 百彩 (1) 中山
3.94 -2.6 松居 陽奈 (1) あかね台
3.89 -1.2 宇理須 悠那 (1) 高浜
3.88 +0.0 西本 愛美 (1) 国府津
3.86 -0.5 森 愛里 (1) 川崎有馬
3.84 -1.0 永島 優里亜 (1) 公郷
3.83 -0.4 桜井 智菜 (1) 羽鳥
3.83 -1.3 石川 由唯 (1) 宮田
3.80 -0.6 今城 朝子 (1) 西金沢
3.80 +0.0 露木 瑠里香 (1) 足柄台
NM 中山 青織葉 (1) 相原
NM 前田 悠乃 (1) 本宿
NM 千葉 唯衣花 (1) 相模原旭
NM 小川 璃子 (1) 高津
NM 小田桐 叶美 (1) 綾瀬
NM 小野 さくら (1) 大和
NM 山口 咲季 (1) 栗原
NM 斎藤 りさ (1) 六会
NM 新開 七海 (1) 神奈川
NM 松永 陽真 (1) 桐光学園
NM 水野 亜実 (1) 厚木
NM 牧嶋 珠結 (1) 釜利谷
NM 田中 あきら (1) 谷口
NM 竹内 莉乃 (1) 秋葉
NM 細谷 愛 (1) 春日野
NM 西川 冬莉 (1) 愛川東
DNS 茂木 いづみ (1) 須・鴨居

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.59 +2.8 関口 さら (3) 宮前平
2 5.36 +1.3 西川 愛里 (3) 常葉
3 5.33 +1.2 中村 咲良 (2) 北陽
4 5.29 +1.4 天野 摘麦 (2) 奈良
5 5.29 +0.7 岡崎 帆乃夏 (2) 厚木
6 5.21 +0.9 臼倉 芽依 (2) 野比
7 5.14 +0.3 山田 美桜 (3) 南生田
8 5.06 +0.9 新堀 海響 (3) 保土ケ谷
5.04 +1.3 中村 莉奈 (3) 茅ケ崎
5.03 +1.6 後藤 花音 (3) 野川
4.98 +1.5 光井 梨乃 (3) 秋葉台
4.95 +0.7 西村 実菜 (3) 南瀬谷
4.94 +0.3 会沢 優奈 (2) 上溝
4.94 +1.5 小林 美琴 (3) 南毛利
4.90 +1.9 駒橋 優奈 (2) 塚越
4.89 +0.0 郡司 瑞季 (3) 六会
4.88 +0.7 近勢 奈那 (3) 文命
4.86 +0.3 北村 優衣 (3) 湘光
4.85 +2.2 吉岡 胡春 (3) 西金沢
4.85 +3.0 島崎 愛里 (3) 川崎橘
4.84 +1.4 小野寺 美珂 (3) 向丘
4.84 +0.8 山口 理紗 (3) 片瀬
4.79 +0.8 大場 真優 (3) 保土ケ谷
4.79 +1.0 梅原 穂楓 (3) 引地台
4.78 +1.2 南 久生怜 (3) 法大二
4.77 +0.8 大野 夏歩 (3) 太洋
4.72 +1.2 阿部 風花 (2) 鶴ケ峯
4.70 +0.8 高?? 夢来 (3) 本宿
4.69 +0.5 丹羽 珠美 (2) 山内
4.66 +1.8 伊東 芽生 (3) 岩崎
4.66 +1.6 渡辺 聖楽 (3) 文命
4.65 +0.0 安田 桃果 (3) 塚越
4.62 +2.2 江口 こはる (2) 釜利谷
4.61 +1.3 竹村 萌々果 (3) 金沢
4.60 +1.3 梯上 美聡 (3) 厚・玉川
4.60 +1.0 親盛 月 (3) 川崎有馬
4.58 +0.8 若杉 結衣 (2) 相武台
4.58 +1.9 菅野 美波 (3) 伊勢原
4.56 +0.6 奥海 彩乃 (3) 村岡
4.55 +0.7 永森 さき (2) 寺尾
4.50 +0.2 渡仲 咲恵 (2) 南林間
4.48 +0.5 相沢 耶弥 (3) 上菅田
4.47 +1.4 佐藤 心花 (3) 附鎌倉
4.45 +1.6 米持 桃佳 (3) 領家
4.45 +1.4 舟羽 樺音 (2) 六角橋
4.43 +0.7 松永 千夏 (3) 文命
4.43 +2.5 河原 由依 (2) 慶応湘南藤沢
4.39 +2.5 二宮 ひかり (3) 高浜
4.39 +1.1 土屋 里奈 (3) 衣笠
4.31 +1.0 岡田 智歩 (3) 公文国際
4.29 +1.3 小山 梢 (3) つきみ野
4.13 +2.1 小泉 更紗 (3) 新町
NM 木村 華 (3) 土沢
NM 遠藤 朱音 (3) 千代
NM 高橋 莉乃 (2) 池上
DNS 佐々木 菜摘 (3) 深沢
DNS 木村 茉琴 (2) 座間南

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.59 及川 理子 (2) 西本郷
2 15.89 山口花歩 (3) 南毛利
3 16.42 臼井 花名 (3) 久里浜
4 16.72 杉田 優紀 (3) 伊勢原
5 17.71 和田 望来 (3) 松林
6 18.46 高橋 苑花 (3) 厚・玉川
7 18.48 小関 彩愛 (2) 新町

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 山崎 由梨葵 (3) 浜岳
2 16.32 柳川 静里花 (3) 六会
3 17.01 多田 華蓮 (3) 相陽
4 17.55 辻 涼乃 (3) 成瀬
5 17.80 岸 夏実 (2) 相模原旭
6 18.12 斎木 晴海 (3) 野川
7 DNS 佐藤 未唯 (3)

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 和田 咲良 (2) 港南
2 15.53 横溝 美衣 (3) 東山田
3 15.73 安藤 海里 (2) 大道
4 16.16 松本 花奈 (3) 湘光
5 17.19 長尾 美佑 (3) 稲田
6 17.47 東条 美琴 (3) 白山
7 18.25 小野 琳花 (3) 相原

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 安田 晄 (3) 領家
2 16.00 野田 結生佳 (3) 希望が丘
3 16.76 田中 笑里 (3) 秋葉台
4 17.14 武井 琴葉 (3) 横浜田奈
5 17.35 熊井戸 里咲 (3) 横須賀学院
6 18.24 鈴木 杏梨 (3) 上和田
7 DNS 菅野 和加 (3) 柿生

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 広瀬 遥子 (3) 中和田
2 15.98 倉持 春菜 (3) 港南
3 16.08 岩堀 菜々美 (3) 六角橋
4 16.91 小岩 華美 (3) 柿生
5 18.83 長谷川 心和 (2) 大野北
6 18.95 奥 珠杏 (3) 湯河原
7 DNS 福田 桃芭 (2) 鵠沼

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 山本 凛 (3) 高津
2 16.30 伊藤 杏佳 (3) 柿生
3 16.65 尾形 綾香 (3) 菅田
4 17.35 原 輝葉 (3) 秦・南が丘
5 18.09 丸山 紗和 (3) 深沢
6 18.26 山岸 玲亜 (3) 高浜

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1.55 山崎 由梨葵 (3) 浜岳
1.52 及川 理子 (2) 西本郷
1.51 伊藤 杏佳 (3) 柿生
1.51 倉持 春菜 (3) 港南
1.51 杉田 優紀 (3) 伊勢原
1.49 倉持 春菜 (3) 港南
1.49 杉田 優紀 (3) 伊勢原
1.48 福田 桃芭 (2) 鵠沼
1.46 伊藤 杏佳 (3) 柿生
1.46 柳川 静里花 (3) 六会
1.45 柳川 静里花 (3) 六会
1.43 広瀬 遥子 (3) 中和田
1.40 武井 琴葉 (3) 横浜田奈
1.40 長尾 美佑 (3) 稲田
1.35 和田 咲良 (2) 港南
1.35 安田 晄 (3) 領家
1.35 小岩 華美 (3) 柿生
1.35 岩堀 菜々美 (3) 六角橋
1.35 熊井戸 里咲 (3) 横須賀学院
1.30 和田 望来 (3) 松林
1.30 多田 華蓮 (3) 相陽
1.30 安藤 海里 (2) 大道
1.30 山口花歩 (3) 南毛利
1.30 斎木 晴海 (3) 野川
1.30 東条 美琴 (3) 白山
1.30 松本 花奈 (3) 湘光
1.30 横溝 美衣 (3) 東山田
1.30 臼井 花名 (3) 久里浜
1.25 丸山 紗和 (3) 深沢
1.25 原 輝葉 (3) 秦・南が丘
1.25 奥 珠杏 (3) 湯河原
1.25 山岸 玲亜 (3) 高浜
1.25 山本 凛 (3) 高津
1.25 岸 夏実 (2) 相模原旭
1.25 野田 結生佳 (3) 希望が丘
1.20 小関 彩愛 (2) 新町
1.20 尾形 綾香 (3) 菅田
1.20 長谷川 心和 (2) 大野北
1.20 高橋 苑花 (3) 厚・玉川
NM 小野 琳花 (3) 相原
NM 田中 笑里 (3) 秋葉台
NM 辻 涼乃 (3) 成瀬
NM 鈴木 杏梨 (3) 上和田
DNS 佐藤 未唯 (3)
DNS 福田 桃芭 (2) 鵠沼
DNS 菅野 和加 (3) 柿生

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
10.29 山口花歩 (3) 南毛利
10.26 小岩 華美 (3) 柿生
9.36 山本 凛 (3) 高津
9.21 伊藤 杏佳 (3) 柿生
9.18 安田 晄 (3) 領家
9.05 和田 咲良 (2) 港南
8.76 柳川 静里花 (3) 六会
8.75 横溝 美衣 (3) 東山田
8.64 原 輝葉 (3) 秦・南が丘
8.63 和田 望来 (3) 松林
8.60 奥 珠杏 (3) 湯河原
8.59 広瀬 遥子 (3) 中和田
8.53 丸山 紗和 (3) 深沢
8.39 山崎 由梨葵 (3) 浜岳
8.22 安藤 海里 (2) 大道
8.07 及川 理子 (2) 西本郷
7.97 倉持 春菜 (3) 港南
7.96 杉田 優紀 (3) 伊勢原
7.96 武井 琴葉 (3) 横浜田奈
7.78 田中 笑里 (3) 秋葉台
7.77 野田 結生佳 (3) 希望が丘
7.71 小関 彩愛 (2) 新町
7.68 熊井戸 里咲 (3) 横須賀学院
7.58 岩堀 菜々美 (3) 六角橋
7.51 辻 涼乃 (3) 成瀬
7.48 高橋 苑花 (3) 厚・玉川
7.43 東条 美琴 (3) 白山
7.40 松本 花奈 (3) 湘光
7.27 斎木 晴海 (3) 野川
7.22 尾形 綾香 (3) 菅田
7.04 多田 華蓮 (3) 相陽
6.99 岸 夏実 (2) 相模原旭
6.87 山岸 玲亜 (3) 高浜
6.82 鈴木 杏梨 (3) 上和田
6.74 長尾 美佑 (3) 稲田
6.70 長谷川 心和 (2) 大野北
6.57 臼井 花名 (3) 久里浜
5.94 小野 琳花 (3) 相原
DNS 佐藤 未唯 (3)
DNS 福田 桃芭 (2) 鵠沼
DNS 菅野 和加 (3) 柿生

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.44 小関 彩愛 (2) 新町
2 29.62 田中 笑里 (3) 秋葉台
3 30.27 辻 涼乃 (3) 成瀬
4 30.33 高橋 苑花 (3) 厚・玉川
5 30.67 鈴木 杏梨 (3) 上和田
6 31.93 小野 琳花 (3) 相原
7 32.10 長谷川 心和 (2) 大野北
8 DNS 山田 瑛乃 (3) 相原

女子共通 四種200m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.37 奥 珠杏 (3) 湯河原
2 28.33 尾形 綾香 (3) 菅田
3 28.66 山岸 玲亜 (3) 高浜
4 30.22 斎木 晴海 (3) 野川
5 30.49 東条 美琴 (3) 白山
6 31.55 岸 夏実 (2) 相模原旭
7 DNS 丸山 紗和 (3) 深沢

女子共通 四種200m 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.67 松本 花奈 (3) 湘光
2 28.38 野田 結生佳 (3) 希望が丘
3 28.39 臼井 花名 (3) 久里浜
4 28.44 和田 望来 (3) 松林
5 28.77 原 輝葉 (3) 秦・南が丘
6 29.05 多田 華蓮 (3) 相陽
7 29.32 長尾 美佑 (3) 稲田
8 30.28 熊井戸 里咲 (3) 横須賀学院

女子共通 四種200m 決勝4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 山本 凛 (3) 高津
2 27.93 安藤 海里 (2) 大道
3 28.34 横溝 美衣 (3) 東山田
4 28.37 武井 琴葉 (3) 横浜田奈
5 28.65 杉田 優紀 (3) 伊勢原
6 29.03 安田 晄 (3) 領家
7 29.31 岩堀 菜々美 (3) 六角橋
8 29.41 小岩 華美 (3) 柿生

女子共通 四種200m 決勝5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 広瀬 遥子 (3) 中和田
2 27.35 和田 咲良 (2) 港南
3 27.45 山崎 由梨葵 (3) 浜岳
4 27.64 及川 理子 (2) 西本郷
5 27.79 倉持 春菜 (3) 港南
6 28.35 山口花歩 (3) 南毛利
7 28.75 伊藤 杏佳 (3) 柿生
8 28.84 柳川 静里花 (3) 六会

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2604 及川 理子 (2) 西本郷
2 2519 山崎 由梨葵 (3) 浜岳
3 2465 広瀬 遥子 (3) 中和田
4 2458 和田 咲良 (2) 港南
5 2371 倉持 春菜 (3) 港南
6 2306 伊藤 杏佳 (3) 柿生
7 2289 山口花歩 (3) 南毛利
8 2268 柳川 静里花 (3) 六会
9 2234 横溝 美衣 (3) 東山田
10 2223 山本 凛 (3) 高津
11 2216 杉田 優紀 (3) 伊勢原
12 2207 安藤 海里 (2) 大道
13 2206 安田 晄 (3) 領家
14 2137 小岩 華美 (3) 柿生
15 2122 松本 花奈 (3) 湘光
16 2092 武井 琴葉 (3) 横浜田奈
17 2067 岩堀 菜々美 (3) 六角橋
18 2059 野田 結生佳 (3) 希望が丘
19 1981 臼井 花名 (3) 久里浜
20 1965 和田 望来 (3) 松林
21 1936 長尾 美佑 (3) 稲田
22 1929 原 輝葉 (3) 秦・南が丘
23 1903 尾形 綾香 (3) 菅田
24 1893 多田 華蓮 (3) 相陽
25 1873 奥 珠杏 (3) 湯河原
26 1860 熊井戸 里咲 (3) 横須賀学院
27 1764 東条 美琴 (3) 白山
28 1728 山岸 玲亜 (3) 高浜
29 1704 斎木 晴海 (3) 野川
30 1655 小関 彩愛 (2) 新町
31 1581 岸 夏実 (2) 相模原旭
32 1579 高橋 苑花 (3) 厚・玉川
33 1518 田中 笑里 (3) 秋葉台
34 1379 長谷川 心和 (2) 大野北
35 1367 辻 涼乃 (3) 成瀬
36 1224 鈴木 杏梨 (3) 上和田
37 1086 小野 琳花 (3) 相原
DNF 丸山 紗和 (3) 深沢
DNS 佐藤 未唯 (3)
DNS 福田 桃芭 (2) 鵠沼
DNS 菅野 和加 (3) 柿生