神奈川県中学校通信陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 神奈川県大会
第74回 国民体育大会陸上競技 神奈川県予選会
(2019年7月20日、22日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 神奈川県大会 が2019年7月20日 (土)、22日 (月) の2日間、Shonan BMW スタジアム平塚で開催されます。ここでは、神奈川県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 神奈川県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

高琉斗 予選~決勝 1年男子100m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.58高 琉斗 (1)宮崎
212.29横田 遥希 (1)羽鳥
312.60西条 将平 (1)
412.65鈴木 謙心 (1)愛川中原
512.84柴田 晃良 (1)沼間
613.07中村 光翔 (1)平塚神明
713.17沼山 晴音 (1)光丘
813.40鳳崎 翔太 (1)千代

男子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
112.07伊藤 志生治 (1)荏田南
212.39大竹 宗太 (1)日吉台
312.44橋本 悠希 (1)高津
412.58勝俣 佑哉 (1)
512.66丹藤 幹 (1)初声
612.93古舘 拓篤 (1)内出
713.03上野 佑弥 (1)大野

男子1年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.13早坂 佑太 (1)宮前平
212.37重泉 祐斗 (1)末吉
312.47並木 優斗 (1)中和田
412.61中川 瑠人 (1)青葉台
512.63神谷 澪準 (1)湘洋
612.86表 琉生 (1)相模原田名
7DNS木寺 嘉晴 (1)大津

男子1年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
112.22加藤 凛 (1)御幸
212.24松原 央太 (1)城郷
312.38城野 悠大 (1)上の宮
412.50高部 理輝 (1)江陽
512.61島田 晃汰 (1)旭が丘
612.72佐藤 新一 (1)衣笠
712.77板橋 俊 (1)鴨宮

男子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
112.05岡村 滉大 (1)日大
212.47北村 拓真 (1)千代
312.53田中 瑞基 (1)万騎が原
412.66田島 大介 (1)玉縄
512.69徳 白虎 (1)綾北
612.72尾崎 暖仁 (1)小田原城山
713.00佐々木 希 (1)横須賀長沢

男子1年 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
112.00砂田 晃 (1)岩瀬
212.18熊 颯斗 (1)東橘
312.53関 慶允 (1)法大二
412.60鶴岡 武 (1)川崎高附
512.83東 春輝 (1)大和
6DNS川端 陸斗 (1)
7DNS猪浦 幸太 (1)希望が丘

男子1年 100m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
112.32鈴木 温 (1)寺尾
212.47田中 元人 (1)井田
312.61山口 大智 (1)秋葉
412.67井原 波月 (1)上鶴間
512.93竹渕 柊汰 (1)上飯田
613.33佐藤 俐季 (1)つきみ野
7DNS金子 修士 (1)山内

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.55高 琉斗 (1)宮崎
211.98岡村 滉大 (1)日大
312.00砂田 晃 (1)岩瀬
412.15伊藤 志生治 (1)荏田南
512.17加藤 凛 (1)御幸
612.23熊 颯斗 (1)東橘
712.23早坂 佑太 (1)宮前平
812.41松原 央太 (1)城郷

 

男子2年 100m 予選

予選~決勝 2年男子100m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.41中村 千博 (2)手広
211.75吉原 杏 (2)西中原
311.96大矢 空 (2)東高津
412.11松本 翔葵 (2)厚・玉川
512.12水野 康太 (2)日吉台
612.20阿部 隼士 (2)谷口
712.23奥田 碧月 (2)湘南台
812.30飯田 大空 (2)六会

男子2年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.37斎藤 征大 (2)浦島丘
211.76小野 悠斎 (2)相模原旭
311.81石川 優人 (2)宮崎
412.08嶋村 大馳 (2)六角橋
512.38石田 一輝 (2)日大
6DNS松田 隼治 (2)上溝
7DNS西村 秀星 (2)逗子開成

男子2年 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
111.60茅根 睦椰 (2)保土ケ谷
211.90森谷 優真 (2)十日市場
311.94杉本 洋希 (2)公文国際
412.03岡村 太煌 (2)犬蔵
512.05橋田 春樹 (2)伊・中沢
612.13井沢 洸介 (2)伊勢原
712.13杉崎 壮太 (2)小田原城山

男子2年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
111.65中島 凛空 (2)宮内
211.70皆川 和貴 (2)浦賀
312.07柳沼 駿弥 (2)平楽
412.11原 遼介 (2)宮前平
512.12江崎 優斗 (2)湘光
612.12大島 創磨 (2)相原
712.21月井 優晴 (2)鵜野森

男子2年 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
111.54小沢 嘉月 (2)東橘
211.81益田 煌生 (2)
311.86糸井 悠人 (2)荏田南
411.87中西 慧冴 (2)大津
512.15蛭田 山徒 (2)初声
612.25岩田 和弥 (2)浦島丘
712.37半田 富与 (2)南林間

男子2年 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
111.41鈴木 悠斗 (2)相模原田名
211.81藤井 健至 (2)藤ケ岡
311.83須谷 健太 (2)浜岳
411.85江川 祐成 (2)藤沢一
511.90小林 凌 (2)
612.00西山 慶 (2)南高附属
712.12田中 誠 (2)伊・中沢

男子2年 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
111.50米山 拓哉 (2)茅ケ崎
211.80森下 和真 (2)潮田
311.99菊地 良 (2)須・神明
412.05神田 颯汰 (2)洋光台二
512.15児玉 悠輔 (2)野川
612.20河野 陽介 (2)秦野北
712.29大木 駿 (2)渋沢

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.32鈴木 悠斗 (2)相模原田名
211.37斎藤 征大 (2)浦島丘
311.50中村 千博 (2)手広
411.54米山 拓哉 (2)茅ケ崎
511.67中島 凛空 (2)宮内
611.67茅根 睦椰 (2)保土ケ谷
711.75皆川 和貴 (2)浦賀
812.31小沢 嘉月 (2)東橘

 

男子3年 100m 予選

予選 3年男子100m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子3年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
110.91山口 竜 (3)宮内
211.39木村 遥翔 (3)あかね台
311.44相良 有秀 (3)秦野西
411.52島田 鉄平 (3)金程
511.64篠崎 貴翔 (3)玉縄
611.65杉本 大空 (3)上溝南
711.69遠藤 偲立 (3)東海大附相模
8DNS石川 尚央 (3)大津

男子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.11近藤 里玖 (3)稲田
211.42山岡 航汰 (3)すすき野
311.48清水 光聖 (3)末吉
411.81水野 翔太 (3)大師
511.81馬ノ段 宏大 (3)南瀬谷
6DNS和田 亘平 (3)浜・南が丘
7DNS鈴木 武蔵 (3)浦島丘

男子3年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.11織田 烈王 (3)早渕
211.19佐藤 莉央 (3)大道
311.32江花 巧磨 (3)川崎橘
411.48柏原 宏紀 (3)中大附横浜
511.57関 聡二郎 (3)保土ケ谷
611.64和田 悦輝 (3)明治
711.75高野 雄斗 (3)中央

男子3年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
111.15西山 真人 (3)桐蔭学園
211.38中谷 颯汰 (3)汲沢
311.39田代 健太 (3)高津
411.48佐々木 郁人 (3)湯河原
511.50竹本 光希 (3)茅ケ崎一
611.82星 樹 (3)川中島
711.83椎野 悠太 (3)国府津

男子3年 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
111.10鈴木 諒 (3)中川西
211.11山田 隆聖 (3)はるひ野
311.32加藤 瑞稀 (3)南毛利
411.43久保 透 (3)谷口
511.52井山 遥稀 (3)千代
611.60田中 龍 (3)岡村
7DNS大木 臣之輔 (3)中井

男子3年 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
111.19船津 靖介 (3)早渕
211.20山口 司紗 (3)横浜田奈
311.22村田 朔也 (3)浦賀
411.23小笠原 伊織 (3)荻野
511.60飯田 稔彦 (3)厚・玉川
611.63福沢 耀明 (3)日野南
711.88古田 匠馬 (3)東橘

男子3年 100m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
110.98黒沼 陽太 (3)つきみ野
211.22酒井 快人 (3)あかね台
311.27若月 琉空 (3)大和
411.52原 一真 (3)二宮
511.60深津 孝太 (3)宮前平
611.68室井 雄文 (3)湘洋
711.79大森 圭一朗 (3)大津

男子3年 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
111.26中村 悠人 (3)樽町
211.27熊谷 温人 (3)湘南学園
311.30深谷 拡輝 (3)大野北
411.31小沢 拓真 (3)酒匂
511.40己斐 敬一太 (3)旭が丘
611.73勝又 颯 (3)千代
712.02平野仁士 (3)逗子開成

 

男子3年 100m 決勝

山口竜 決勝 3年男子100m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子3年 100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
110.82山口 竜 (3)宮内
210.98黒沼 陽太 (3)つきみ野
311.09西山 真人 (3)桐蔭学園
411.16近藤 里玖 (3)稲田
511.20織田 烈王 (3)早渕
611.20鈴木 諒 (3)中川西
711.32山田 隆聖 (3)はるひ野
811.42船津 靖介 (3)早渕

 

男子共通 200m 予選

予選~決勝 男子200m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 200m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
122.68近藤 里玖 (3)稲田
222.94谷口 晃介 (3)浜岳
323.03村田 朔也 (3)浦賀
423.29井山 遥稀 (3)千代
523.46清水 壮 (3)上の宮
623.66田中 皓太 (3)大沢
723.72君塚 将伍 (3)桐蔭学園
825.45藤野 怜 (3)睦合

男子共通 200m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
122.71船津 靖介 (3)早渕
223.45相良 有秀 (3)秦野西
323.56篠崎 貴翔 (3)玉縄
423.89高橋 太陽 (3)相模原旭
523.97福本 愛斗 (3)向丘
624.41菊田 堅心 (3)田島
7DNS小西 伶旺 (3)大道

男子共通 200m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
122.40山口 竜 (3)宮内
223.23竹本 光希 (3)茅ケ崎一
323.46安国 裕 (3)樽町
423.59宮内 大輝 (3)大庭
523.60富田 翔伍 (3)六ツ川
623.90藤井 一真 (3)金程
724.59西山 蒼真 (3)逗子開成

男子共通 200m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
122.73熊谷 温人 (3)湘南学園
222.78中島 叶雅 (3)寺尾
322.95山岡 航汰 (3)すすき野
423.51田代 健太 (3)高津
523.77菊地 凌輔 (3)川崎橘
623.96大森 圭一朗 (3)大津
724.38足立 琴 (3)川崎高附

男子共通 200m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
122.82佐々木 雄也 (3)瀬谷
222.83小笠原 伊織 (3)荻野
323.03中谷 颯汰 (3)汲沢
423.61星野 稜河 (3)南林間
523.85原 一真 (3)二宮
624.18服部 悠 (3)中野島
7DNS鈴木 武蔵 (3)浦島丘

男子共通 200m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
122.71西山 真人 (3)桐蔭学園
223.11伊東 遼也 (3)武山
323.26池田 悠樹 (3)相武台
423.27白砂 翔琉 (3)土沢
523.74中村 千博 (2)手広
623.89渡辺 健斗 (3)宮前平
723.99斎藤利宜 (3)藤ケ岡

男子共通 200m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
122.75エケジュニア瑠音 (3)愛川東
222.96小沢 拓真 (3)酒匂
323.79和田 芽生 (3)名瀬
423.86佐藤 佑亮 (3)
523.95椎野 悠太 (3)国府津
624.12工藤 優太 (3)新町
725.03磯野 一馬 (3)中央

男子共通 200m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
122.25黒沼 陽太 (3)つきみ野
222.74鈴木 諒 (3)中川西
323.45斎藤 征大 (2)浦島丘
423.52木村 遥翔 (3)あかね台
523.54山田 晃誠 (3)西中原
623.62松尾 魁士 (3)樽町
724.57小宮 千華羅 (3)海・有馬

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
121.94山口 竜 (3)宮内
222.19黒沼 陽太 (3)つきみ野
322.54エケジュニア瑠音 (3)愛川東
422.65近藤 里玖 (3)稲田
522.75西山 真人 (3)桐蔭学園
622.77鈴木 諒 (3)中川西
722.82船津 靖介 (3)早渕
822.89熊谷 温人 (3)湘南学園

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.92中島 叶雅 (3)寺尾
254.18池戸 航海 (3)神奈川
354.59中玉利 智也 (2)汲沢
454.94乾 晴敦 (2)逗子開成
555.24飯田 理久 (3)相模原旭
655.94伊藤 修太 (3)不入斗
756.08中村 陸人 (3)都田
8DNS苅谷 航大 (3)厚木

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.20松尾 魁士 (3)樽町
253.50松戸 稜 (3)北陽
353.84藤原 稜大 (3)豊田
454.46吉田 夏衣 (3)川崎高附
554.49高橋 琉嵐 (3)茅ケ崎一
655.43山際 駿介 (3)横浜田奈
755.74石川 晴貴 (3)秦野西
858.14清水 祐貴 (3)土沢

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.59小林 奏 (3)浦島丘
254.65鎌田 敦 (3)大正
355.20渋江 翔太 (3)六角橋
455.39町田 流唯 (3)秦野東
555.57森川 航 (3)鶴間
656.01藤崎 慧 (3)中島
7DNS守屋 想太 (3)大津

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.80平岩 大暉 (3)新町
253.10阿部 孝太郎 (3)宮内
354.88宮内 乃阿 (2)山内
455.05平本 ケビン 光 (3)瀬谷
555.06小谷 真聖 (3)大野南
655.22石沢 和弥 (2)松田
755.82山崎 幹太 (3)小山

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.02林 夏大 (3)相原
253.65小瀬村 悠 (3)太洋
354.42原田 峻平 (3)深沢
454.86時吉 隼人 (3)奈良
554.91福嶋 夢人 (3)綾・城山
655.01山田 大輝 (3)大沢
755.30杉山 光洋 (3)大庭

男子共通 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.97菅野 新太朗 (3)中川西
253.65田所 海大 (3)六角橋
354.33小西 伶旺 (3)大道
454.35蛭田 南輝 (3)南下浦
554.57渡辺 海斗 (3)日吉
655.62飯野 翔 (3)宮前平
755.85松島 直希 (3)桂台

男子共通 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.20久保 亮太 (3)横浜田奈
254.31国生 大樹 (3)大師
354.41松橋 憧也 (3)川崎橘
455.05加藤 睦 (3)今井
555.85松尾 宙依 (3)西中原
656.07富岡 晴 (3)湘光
756.12府川 尚樹 (3)依知

男子共通 400m 予選8組

順位記録選手所属
153.37佐々木 琢磨 (3)あかね台
254.72高坂 涼汰 (3)東橘
355.06鈴木 和人 (3)平塚中等
455.16山本 和弥 (3)万騎が原
555.20吉村 正晴 (3)浜岳
655.38春名 虹介 (2)六会
756.69小松 武咲支 (2)久里浜

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.05中島 叶雅 (3)寺尾
251.79松尾 魁士 (3)樽町
352.10久保 亮太 (3)横浜田奈
452.82林 夏大 (3)相原
552.88佐々木 琢磨 (3)あかね台
653.56平岩 大暉 (3)新町
753.81菅野 新太朗 (3)中川西
854.41阿部 孝太郎 (3)宮内

 

男子共通 800m 予選

予選~決勝 男子800m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.38越智 響己 (3)塚越
22:07.29八木巻 大智 (3)大船
32:08.54石野 創太郎 (3)西生田
42:08.80久保 亮太 (3)横浜田奈
52:09.68飯高 雄翔 (3)浜・旭
62:09.91矢島 耀 (3)西中原
72:10.70下地 周 (3)湘洋
82:13.01鈴木 航太 (3)宮崎

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.27諸星 悠斗 (3)金旭
22:00.67武藤 旺太朗 (3)茅ケ崎
32:05.30紙屋 樹 (3)六角橋
42:09.82古池 和仁 (3)初声
52:10.39泉 琥太朗 (2)相模原中等
62:11.06富岡 大輝 (3)依知
72:11.49堀江 傑 (3)山王
8DNS小川 永馬 (3)酒匂

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.85服部 由弥 (3)塚越
22:05.50矢口 陽太 (3)南毛利
32:06.81小高 真研 (3)茅ケ崎
42:07.21植村 寿輝也 (3)東橘
52:07.76加藤 真和 (3)岩戸
62:18.86福田 龍成 (3)湘光
72:22.19高木 海 (3)野比

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.75可児 悠貴 (3)湘光
22:04.77北川凛太朗 (3)川崎橘
32:04.77山内 颯斗 (3)中和田
42:06.85菅井 優太 (3)向丘
52:07.53村上 祐磨 (3)三崎
62:09.24岡安 帆崇 (3)相模丘
72:13.36大西 望夢 (3)上永谷

男子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:01.74猪浦 貫太 (3)希望が丘
22:02.89高瀬 広毅 (3)万騎が原
32:06.48西郷 哲広 (3)西高津
42:09.28白井 恒誠 (3)円蔵
52:11.43川端 啓聖 (3)梅田
62:13.78志村 匠音 (3)本牧
72:16.52越智 彪冴 (3)鎌倉学園

男子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.62佐藤 壮真 (3)引地台
22:03.26前田 慶士 (3)愛川東
32:04.94北山 大翔 (3)新田
42:08.29山田 創介 (3)公文国際
52:08.65熊井 晴紀 (3)二宮
62:09.63山崎 夏空 (3)浜岳
72:13.29金古 春夢 (3)岡村

男子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:02.08白柳 彰一郎 (3)自修館
22:03.19渋江 翔太 (3)六角橋
32:06.10倉茂 優星 (3)相原
42:06.73高橋 叶夢 (2)豊田
52:07.75五十嵐 惇矢 (3)西柴
62:12.39河村 幸太朗 (3)麻溝台
72:17.32永山 天偉 (3)北の台

男子共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:01.21沢井 拓真 (3)茅ケ崎
22:01.81山本 慧 (3)
32:04.71棟長 祥輝 (3)南林間
42:08.03平尾 航希 (2)大野
52:09.00久保寺 滉太郎 (3)秋葉台
62:10.45滝内 友介 (3)東鴨居
72:12.42栢沼 勇大 (3)小鮎

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.62服部 由弥 (3)塚越
22:01.42可児 悠貴 (3)湘光
32:01.78沢井 拓真 (3)茅ケ崎
42:02.15猪浦 貫太 (3)希望が丘
52:02.91武藤 旺太朗 (3)茅ケ崎
62:03.11山本 慧 (3)
72:03.91白柳 彰一郎 (3)自修館
82:12.05諸星 悠斗 (3)金旭

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:34.45佐上 湘哉 (1)太洋
24:36.84浅沼 盤 (1)山城
34:38.09小菅 鉄平 (1)岡村
44:38.20渡辺 七斗 (1)公郷
54:42.55村松 駿平 (1)大津
64:45.49服部 輝空 (1)横浜橘
74:48.17今野 亘輝 (1)下瀬谷
84:49.60袋谷 和輝 (1)南大師
94:49.93古市 渉吾 (1)須・神明
104:52.67荻田 翔城 (1)愛川
114:54.19松永 貫太郎 (1)稲田
124:55.53島田 海凰 (1)
134:55.55寺村 拓真 (1)西高津
144:56.26斎藤 喬瑚 (1)相模原旭
154:56.45池内 奏斗 (1)西本郷
165:02.36高橋 優力 (1)厚・玉川
175:08.93明石 理玖 (1)上飯田

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:39.81菅原 海 (1)国府津
24:39.83金城 大武 (1)大綱
34:39.85木村 快 (1)浜・旭
44:44.19荒谷 俊輔 (1)白山
54:45.22中村 真力 (1)綾北
64:46.03岡部 優人 (1)寺尾
74:46.06河瀬 奏琉 (1)玉縄
84:47.98岩山 陽生 (1)岩井原
94:49.49山城 琉海 (1)鶴巻
104:50.02西岡 裕喜 (1)高浜
114:50.03山田 晃央 (1)新田
124:53.34長谷川 康輝 (1)つきみ野
135:00.45徳永 航大 (1)塚越
145:07.08菅原 悠希 (1)横須賀長沢
155:20.58梅香 仁太朗 (1)茅ケ崎
16DNS小嶋 岳大 (1)鎌倉学園
17DNS吉田 皓 (1)浜岳

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:37.59高橋 伸幸 (1)岡本
24:38.08岡本 裕太郎 (1)弥栄
34:43.29桐山 聖磨 (1)平塚中原
44:43.59宮崎 瑛人 (1)領家
54:44.13並木 絆 (1)生田
64:47.37石井 晴天 (1)麻生
74:47.47谷 大智 (1)荏田南
84:47.70羽柴 正康 (1)松浪
94:48.52宮田 海慈 (1)睦合
104:48.56植木 大和 (1)南毛利
114:57.41山本 登夢 (1)六会
124:58.42片野 滉介 (1)相模
135:05.04河部 舜矢 (1)山内
145:10.13土谷 和史 (1)平間
15DNS長田 柚 (1)東鴨居
16DNS山田 涼太 (1)浜須賀

 

男子1年 1500m 決勝

決勝 1年男子1500m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:32.11木村 快 (1)浜・旭
24:32.45佐上 湘哉 (1)太洋
34:33.67小菅 鉄平 (1)岡村
44:34.29岡本 裕太郎 (1)弥栄
54:34.43菅原 海 (1)国府津
64:36.36荒谷 俊輔 (1)白山
74:36.37浅沼 盤 (1)山城
84:36.41渡辺 七斗 (1)公郷
94:36.42金城 大武 (1)大綱
104:43.53村松 駿平 (1)大津
114:43.59桐山 聖磨 (1)平塚中原
124:43.76高橋 伸幸 (1)岡本
134:48.06中村 真力 (1)綾北
144:48.50宮崎 瑛人 (1)領家
154:49.56並木 絆 (1)生田

 

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:03.00服部 由弥 (3)塚越
24:05.60辻原 輝 (3)二宮
34:12.38木島 陸 (3)南毛利
44:17.20白柳 彰一郎 (3)自修館
54:17.45可児 悠貴 (3)湘光
64:20.06瀬川 航平 (3)奈良
74:22.70松村 壮吾 (3)田浦
84:23.86藤井 敬大 (3)中央
94:24.46古池 和仁 (3)初声
104:24.84前田 正崇 (3)片瀬
114:25.57平尾 航希 (2)大野
124:27.95岩沢 僚 (3)沼間
134:29.49幸 和磨 (3)山内
144:33.00多和 秀星 (3)宮前平
154:38.74菱木 悠介 (3)城北
164:39.06白土 宏志朗 (3)光丘
174:39.34関口 翔真 (3)南林間
18DNS沢井 拓真 (3)茅ケ崎
19DNS猪浦 貫太 (3)希望が丘

男子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:08.44越智 響己 (3)塚越
24:09.86須藤 航一朗 (3)根岸
34:14.58山本 慧 (3)
44:16.81矢原 功大 (3)樽町
54:16.97山口 大翔 (3)大野
64:17.50鈴木 公大 (3)円蔵
74:22.95弘埜 将伍 (3)枡形
84:23.22上原 鼓大郎 (3)梅田
94:24.04藤城 湧人 (3)浜・緑が丘
104:24.91大山 来 (3)都田
114:26.66奥津 優輝 (3)日大
124:26.89星 湊 (3)上溝南
134:26.97田中 縁 (3)菅生
144:32.27川名 翔生力 (2)初声
154:36.05田崎 礼 (3)湘洋
164:40.33千島 匡翼 (3)東林
174:57.72中川 稜太 (3)藤塚
18DNS清水 頼斗 (3)愛川東
19DNS武藤 旺太朗 (3)茅ケ崎

男子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:07.62神林 輝 (3)宮前平
24:08.39渡辺 慶大 (3)聖光学院
34:08.41山本 翔太 (3)横浜田奈
44:11.29佐藤 壮真 (3)引地台
54:14.59鈴木 愛音 (2)豊田
64:18.43宮沢 友綺 (3)東橘
74:19.00下倉 佑斗 (3)江陽
84:20.85諸星 悠斗 (3)金旭
94:24.51藤尾 岳穂 (2)万騎が原
104:26.31宇井 虹生 (3)円蔵
114:27.72日向野 芯 (3)釜利谷
124:30.48月村 優星 (3)湘光
134:30.91渋谷 優斗 (3)塚越
144:31.32金野 泰樹 (3)川崎橘
154:31.36妹尾 福太郎 (3)沼間
164:32.71中野 大次郎 (2)新町
174:36.95森川 風人 (3)三崎
184:39.47登内 健人 (3)麻生

 

男子共通 1500m 決勝

決勝 男子共通1500m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:07.65服部 由弥 (3)塚越
24:10.91佐藤 壮真 (3)引地台
34:12.08木島 陸 (3)南毛利
44:14.22神林 輝 (3)宮前平
54:14.53矢原 功大 (3)樽町
64:14.60須藤 航一朗 (3)根岸
74:14.70山本 慧 (3)
84:14.72山本 翔太 (3)横浜田奈
94:17.89鈴木 愛音 (2)豊田
104:18.68山口 大翔 (3)大野
114:24.74越智 響己 (3)塚越
124:27.27可児 悠貴 (3)湘光
13DNS辻原 輝 (3)二宮
14DNS白柳 彰一郎 (3)自修館
15DNS渡辺 慶大 (3)聖光学院

 

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:01.83神林 輝 (3)宮前平
29:02.28辻原 輝 (3)二宮
39:02.39渡辺 慶大 (3)聖光学院
49:04.72山本 翔太 (3)横浜田奈
59:07.76須藤 航一朗 (3)根岸
69:10.26瀬川 航平 (3)奈良
79:11.26岩佐 優希 (3)塚越
89:13.34藤井 敬大 (3)中央
99:19.20鈴木 公大 (3)円蔵
109:19.88荒谷 洋輔 (3)白山
119:24.32渡辺 有翔 (3)横須賀学院
129:25.63矢原 功大 (3)樽町
139:29.62今井 凛 (3)豊田
149:33.39山口 大翔 (3)大野
159:33.60宮里 和弥 (3)笹下
169:37.85今屋 奈己 (3)大正
179:37.86矢部 慎之介 (3)引地台
189:38.54氏家 翔太 (3)宮前平
199:39.26妹尾 福太郎 (3)沼間
209:50.82金野 泰樹 (3)川崎橘

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:15.27和田 晴之 (3)釜利谷
29:19.46金井 正樹 (3)国府津
39:21.81山本 武 (3)奈良
49:22.71下倉 佑斗 (3)江陽
59:26.19白橋 遥輝 (2)深沢
69:26.68佐々木 蒼 (2)厚木
79:26.69小野 竜之介 (2)相模原中等
89:27.54有泉 壮馬 (3)寺尾
99:30.66河野 拓真 (3)南林間
109:33.46辻 大翔 (3)山内
119:36.01田中 幸村 (3)初声
129:39.25塚田 新史 (3)松浪
139:41.13渋谷 慎仁 (2)横浜橘
149:46.85早川 晴仁 (3)円蔵
159:48.29富本 崇正 (3)高田
169:49.88菱木 悠介 (3)城北
179:52.55沢田 悠斗 (3)宮内
189:58.85森川 風人 (3)三崎
1910:09.63大西 一路 (3)桐蔭学園

男子共通 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:27.69佐藤 寛太 (3)西生田
29:34.07古川 達也 (3)白鳥
39:34.66山下 翔吾 (2)相模丘
49:37.36本間 彰 (3)川崎有馬
59:44.42斎藤 大樹 (3)旭北
69:45.26野田 大晴 (3)慶応湘南藤沢
79:45.40遠藤 夏夫 (3)中山
89:46.86稲垣 佑 (3)湘南台
99:47.10横尾 拓海 (3)引地台
109:47.96中川晴喜 (2)川崎橘
119:49.95高橋 優人 (3)成瀬
129:51.73西迫 翔太郎 (3)平塚神明
139:54.67大畑 楓都 (3)久木
149:55.58柏 篤生 (3)山王
159:57.12大森 陽生 (3)相川
1610:03.09竹内 一貴 (3)上溝南
1710:05.73源水 智毅 (3)東鴨居
1810:06.69田島 大樹 (3)新町
1910:09.04中田 瑛斗 (3)西中原

 

男子共通 110mH(0.914m) 予選

予選~決勝 男子共通110mH 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.84山田 晃誠 (3)西中原
215.49長谷川 渓 (3)茅ケ崎
316.18砂賀 結人 (3)希望が丘
416.51井沢 洸介 (2)伊勢原
517.66菅谷 隆ノ介 (2)鎌倉学園
618.03遠藤 颯悟 (2)浜岳
7DNS川口 蓮 (3)本町
8DNS菅野 新太朗 (3)中川西

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
115.00保坂 航輝 (3)南林間
216.55横尾 堅斗 (3)相模原田名
316.84倉富 礼門 (3)川中島
417.35伊藤 憲生 (3)須・神明
517.82佐藤 翼 (3)相模原旭
617.88守屋 颯 (3)白山
7DNS佐藤 莉央 (3)大道

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
114.96和田 亘平 (3)浜・南が丘
215.72新田 夏輝 (3)神田
316.22井田 柊 (3)稲田
416.51矢野 桔平 (3)寺尾
516.56大渕颯大 (3)秦野西
616.99浜口 遥翔 (3)睦合
718.96長利 優馬 (3)不入斗

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
115.42森本 琢磨 (3)相原
215.56酒井 快人 (3)あかね台
316.19田中 瑠夏 (3)西中原
417.87加藤 大和 (3)大師
517.99鎌田 一輝 (3)六会
618.18内田 歩睦 (3)港南台一
718.63登 麟太郎 (3)樽町

男子共通 110mH(0.914m) 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
115.43和田 芽生 (3)名瀬
215.59水矢 泰佑 (3)浦島丘
316.30小野垣 陽大 (3)宮内
416.47熊谷 隼 (3)山内
517.06津屋 喬 (3)中川西
617.12筬矢真斗 (3)汐見台
718.47竹野 新太郎 (3)片瀬

男子共通 110mH(0.914m) 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
115.01石川 尚央 (3)大津
215.44田上 恵斗 (3)大野北
315.96小島 昇陽 (3)浜・緑が丘
416.43贄 敬史 (3)つきみ野
516.62畠中颯輝 (3)藤ケ岡
616.77田代 凌久 (3)宮崎
718.70山田 康葉 (3)鵠沼

男子共通 110mH(0.914m) 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
115.84高山 慧清 (2)小山
216.27吉田 圭吾 (3)野川
316.84保科 響己 (3)酒匂
417.62栗栖 正太 (3)川崎橘
519.31山本 千智 (3)愛川東
6DNS高橋 良 (3)瀬谷
7DNS渡辺 創大朗 (3)中央

男子共通 110mH(0.914m) 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
115.28小林 佳以 (3)手広
215.39武藤 航 (3)奈良
316.58水野 航太 (2)池上
416.87東浦 吏玖 (3)六角橋
518.42鈴木 隆生 (2)上鶴間
618.89柴谷 海斗 (3)鶴が台
7DNS赤川 諒 (3)旭陵

 

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
114.39山田 晃誠 (3)西中原
214.46和田 亘平 (3)浜・南が丘
314.82石川 尚央 (3)大津
414.94小林 佳以 (3)手広
515.00武藤 航 (3)奈良
615.06森本 琢磨 (3)相原
DQ保坂 航輝 (3)南林間
DNS和田 芽生 (3)名瀬

 

男子1年 4×100mR 予選

高琉斗の追い上げ 予選 1年男子リレー 4x100m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.07宮崎中宮崎
250.34六角橋中六角橋
350.73笹下中笹下
450.75南毛利中南毛利
551.00浜・旭中浜・旭
653.18春日野中春日野
753.75厚木中厚木
8DNS寒川東中寒川東

男子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.67千代中千代
250.71玉縄中玉縄
350.86井田中井田
451.57藤塚中藤塚
552.29生田中生田
652.42本町中本町
754.37南加瀬中南加瀬
854.82相武台中相武台

男子1年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.94宮前平中宮前平
251.08湘洋中湘洋
351.28中川西中中川西
451.31村岡中村岡
551.65大野北中大野北
652.05平塚神明中平塚神明
752.10浦賀中浦賀

男子1年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.87御幸中御幸
250.46大津中大津
351.19東野中東野
451.22錦台中錦台
552.88住吉中住吉
652.92国府津中国府津
754.49綾・城山中綾・城山

男子1年 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
150.27末吉中末吉
250.33保土ケ谷中保土ケ谷
351.59法大二中法大二
451.63久里浜中久里浜
552.00岡本中岡本
653.56浜須賀中浜須賀
754.04新町中新町

男子1年 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
148.98戸塚中戸塚
250.94中山中中山
351.21十日市場中十日市場
451.52山内中山内
552.17鴨宮中鴨宮
652.56湘光中湘光
753.49上鶴間中上鶴間

 

男子1年 4×100mR 決勝

決勝 1年男子リレー 4x100m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.74戸塚中戸塚
249.58御幸中御幸
349.77保土ケ谷中保土ケ谷
449.82宮崎中宮崎
549.90宮前平中宮前平
650.22六角橋中六角橋
750.25末吉中末吉
850.37大津中大津

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.94宮内中宮内
244.19樽町中樽町
344.37早渕中早渕
445.43逗子開成中逗子開成
545.56川崎橘中川崎橘
645.66相模原旭中相模原旭
746.58茅ケ崎一中茅ケ崎一
846.72土沢中土沢

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.60瀬谷中瀬谷
244.83岡村中岡村
345.12大津中大津
445.71寺尾中寺尾
545.96浜・南が丘中浜・南が丘
646.09本町中本町
746.77新町中新町
8DNF秦野北中秦野北

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.37あかね台中あかね台
244.59保土ケ谷中保土ケ谷
345.25大沢中大沢
445.30浦島丘中浦島丘
545.48川崎高附中川崎高附
645.64羽鳥中羽鳥
746.42千代中千代

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.62大道中大道
244.53桐蔭学園中桐蔭学園
344.98西中原中西中原
445.42湯河原中湯河原
546.10野川中野川
646.62中央中中央
746.73酒匂中酒匂

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
144.40稲田中稲田
244.70中川西中中川西
345.07はるひ野中はるひ野
445.08浦賀中浦賀
545.47手広中手広
646.41秋葉台中秋葉台
7DNS大野北中大野北

男子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
144.93湘南学園中湘南学園
244.99宮前平中宮前平
345.74浜岳中浜岳
446.15南林間中南林間
546.16大和中大和
646.88湘光中湘光
748.59つきみ野中つきみ野

 

男子共通 4×100mR 決勝

山口竜2走 決勝 男子リレー 4x100m 神奈川県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
143.46宮内中宮内
243.94稲田中稲田
344.03大道中大道
444.33早渕中早渕
544.41あかね台中あかね台
644.54樽町中樽町
744.70桐蔭学園中桐蔭学園
844.76保土ケ谷中保土ケ谷

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.85宮内 夏葵 (3)小田
21.85和田 研人 (3)六角橋
31.85美村 波 (3)保土ケ谷
41.82柳 宗幸 (3)横浜橘
51.82菅井 大輔 (3)大津
61.82白石 優貴 (3)土沢
71.79石井 健琉 (3)鴨宮
81.76小松 碧海 (3)湯河原
81.76石井 優依 (3)向丘
1.76北川 光平 (3)中川西
1.73加藤 漸 (3)野比
1.73太田 聖也 (3)六ツ川
1.73松本 大和 (2)
1.73鈴木 颯太 (3)旭北
1.73鳥海 祐斗 (3)中野島
1.70中村 昂太郎 (3)荏田南
1.70幸田 幹太 (3)相武台
1.70松岡 祐輝 (3)上永谷
1.70鷹取 昇汰 (3)東林
1.65佐々木 海斗 (3)神奈川
1.65佐藤 篤哉 (3)東橘
1.65北川 龍 (3)日吉
1.65大野 城 (3)浜・旭
1.65山木 晴空 (2)鴨宮
1.65山本 朱吏 (3)万騎が原
1.65星野 幹太 (3)宮前平
1.65松井 優輝 (3)大道
1.65松永 玲穏 (2)玉縄
1.65栗原 京 (2)大津
1.65渡辺 良斗 (2)保土ケ谷
1.65藤巻 耀平 (2)北の台
1.65長岡 遼青 (3)大野
1.65黄木 一翔 (3)東高津
1.60ブンローム・マルテッド (2)松本
1.60大井 諒成 (3)希望が丘
1.60大渕颯大 (3)秦野西
1.60室井 優海 (3)本牧
1.60小林 大悟 (3)手広
1.60広田 大輝 (2)羽鳥
1.60林 隼平 (2)大沢
1.60長嶋 七星 (3)下福田
NMアブドゥル シャルマン (2)座間東
NM佐藤 颯 (3)本町
NM倉田 大樹 (2)領家
NM元木 星日 (3)川崎有馬
NM加藤 龍成 (3)厚木
NM外山 凛 (2)相川
NM宇田川達也 (3)城北
NM小浜 秀 (3)藤沢一
NM岡部 真琴 (2)高浜
NM岸本 崚汰 (3)附鎌倉
NM平岩 晴貴 (2)横浜橘
NM斎藤 浩聖 (3)足柄台
DNS茅根 睦椰 (2)保土ケ谷
NM来須 大介 (3)秋葉台
NM柴田 琉佑 (3)岩瀬
NM牧野 羚斗 (2)新町
NM益田 文平 (3)秦野東

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.90三嶋 海斗 (3)小田
23.80大野 豊 (3)上菅田
33.80木村 隼人 (3)上菅田
43.50加藤 悠真 (3)横須賀長沢
53.50斎藤 颯人 (2)小田
63.40南雲 圭吾 (3)浦賀
73.40桐生 陽向 (2)保土ケ谷
83.40鈴木 大 (2)上菅田
3.30三谷 莉久 (3)柿生
3.30中村 浩大 (2)横須賀長沢
3.30有井孝輔 (3)錦台
3.30稲嶺 恵唯 (3)稲田
3.20中本 大晴 (3)上菅田
3.20北浜 凛太郎 (2)柿生
3.20安藤 翼 (2)保土ケ谷
3.10大森 怜 (3)塚越
3.10杉山 雄亮 (2)中川西
3.10森田 隼 (3)保土ケ谷
3.00宮崎 凱彦 (3)金沢
3.00山口一颯 (3)錦台
3.00青田 政範 (3)塚越
3.00高橋 翔 (3)中川西
NM三堀遥斗 (2)横浜田奈
NM中村 海生 (2)小田
NM佐久間 惺也 (2)東橘
NM嘉山 光 (3)宮前平
NM大島 泰河 (2)池上
NM小堀 泰生 (2)柿生
NM岩城渓哉 (3)錦台
NM岩城燎介 (3)錦台
NM岩崎 大地 (3)保土ケ谷
NM滝口 大和 (2)武山
NM若山 隼 (2)稲田
NM菅野 帆高 (2)小田
NM青山 聖那 (3)領家

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.93 +0.7加藤 凛 (1)御幸
25.53 +0.6熊 颯斗 (1)東橘
35.45 +1.7梶間 鷲斗 (1)愛川
45.45 +1.3佐藤 瑞稀 (1)泉が丘
55.42 +1.2増田 皓輝 (1)初声
65.32 +0.6高 琉斗 (1)宮崎
75.22 +0.5山畑 哲志 (1)保土ケ谷
85.10 +1.5片岡 輝星 (1)武山
5.09 +1.6鈴木 陸斗 (1)藤ケ岡
5.03 +0.9河野 隆吾 (1)浦島丘
4.99 +0.4阿部 真怜 (1)井田
4.94 +0.2白井 緑亜 (1)深沢
4.94 +1.0長妻 志暁 (1)すすき野
4.90 +1.6椎橋 景瞳 (1)大綱
4.89 +1.3菊田 響生 (1)田島
4.83 +1.2羽咋 遼人 (1)山内
4.83 +2.0高橋 一颯 (1)舞岡
4.78 +1.7阿部 穂高 (1)豊田
4.76 +0.0桑原 一星 (1)川中島
4.75 +1.0小山田 隼 (1)本町
4.66 +1.5中鉢 蓮 (1)浦賀
4.63 +0.7久場 宝来 (1)常葉
4.62 +1.4小森谷 一颯 (1)山王
4.61 +0.9磯野 悠人 (1)錦台
4.60 +2.1加藤 雅 (1)荏田南
4.60 +0.0渡部 翔伍 (1)藤塚
4.59 +0.3青木 陽暉 (1)久里浜
4.57 +1.6熊沢 来知 (1)湘光
4.56 +1.2佐藤 碧 (1)稲田
4.56 +0.6辻 知哉 (1)小山
4.55 +0.4村上 雅尚 (1)本宿
4.54 +0.0渡部 瑞己 (1)宮田
4.54 +0.0蝦名 陽大 (1)中山
4.50 +1.0谷 飛翼 (1)東野
4.47 +1.1波紫 翔龍 (1)太洋
4.47 +1.2町田 一樹 (1)西本郷
4.46 +1.4高梨 晴 (1)南毛利
4.41 +0.1林 杏 (1)柿生
4.36 +1.3田中 優輝 (1)玉縄
4.35 +0.4松谷 迅人 (1)野比
4.30 +1.5小桧山 裕輝 (1)海・有馬
4.26 +0.0高橋 大将 (1)湯河原
NM室伏 涼佑 (1)大和
NM植野 悠都 (1)新町
NM福岡 裕真 (1)厚木
NM飯島 大智 (1)大津
NM飯田 海志 (1)千代
DNS宇井 健悟 (1)座間東
DNS畠山 波琉 (1)国府津
DNS遠藤 大豊 (1)文命

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.59 +1.2辻野 直輝 (3)慶応湘南藤沢
26.45 +1.1幸野 飛我 (3)御所見
36.40 -0.1山口 司紗 (3)横浜田奈
46.37 +0.2高橋 颯太 (3)北の台
56.34 +0.0佐々木 郁人 (3)湯河原
66.34 +0.1福田 帝冴 (3)戸塚
76.21 +0.8宮崎 翔 (3)愛川
86.12 +1.7中島 彪冴 (3)浦島丘
6.10 +0.9宇都宮りょう (2)横浜橘
6.10 +1.6金成 悠司 (2)日吉台
6.09 +0.3高橋 優人 (3)港南台一
6.02 +0.1西森 琉希矢 (3)田浦
5.97 +0.4本多 虹介 (3)岡村
5.96 +0.6菊地 貴大 (3)寺尾
5.88 +1.7井上 叶大 (3)大津
5.88 +0.8伊東 遼也 (3)武山
5.88 +0.5佐々木 陽汰 (3)左近山
5.87 +1.2井手永 誠市 (3)愛川東
5.84 +1.1赤川 諒 (3)旭陵
5.84 +0.2鈴木 康介 (3)保土ケ谷
5.82 +0.4杉崎 柚冬 (3)十日市場
5.81 +1.7小玉 伊織 (3)城北
5.80 +0.8山本 裕己 (3)稲田
5.79 +0.6横川 笙馬 (3)岩崎
5.77 +0.2矢野 旭 (3)浜・南が丘
5.75 +0.3新倉 春輝 (3)西金沢
5.75 +0.0永田 悠太 (3)江陽
5.75 +0.9石垣 幸之助 (3)菅生
5.69 +0.3石田 雅斗 (3)本町
5.68 +1.0岩松 海駆 (3)大野
5.67 +2.3長沢 翔太 (3)不入斗
5.67 +0.8高崎 賢輝 (3)村岡
5.65 +0.7保科 響己 (3)酒匂
5.63 +0.0酒井 聖登 (3)つきみ野
5.63 +0.6黒田 吏恩 (3)横須賀長沢
5.62 +0.9千野 希良人 (2)松田
5.60 +0.2上萩 陽太 (3)上溝南
5.56 +0.0安藤 空来 (3)東橘
5.53 +0.8根来 奏宇 (3)藤沢一
5.51 +1.3田中 璃央 (3)横浜橘
5.50 +0.0松下 真宙 (2)荏田南
5.49 +1.0増田 晴士 (3)附鎌倉
5.45 +0.0山本 楓雅 (3)万騎が原
5.40 +1.1寺尾 俊介 (3)宮前平
5.39 +1.3緑川 龍 (3)成瀬
5.37 +1.1藤山 佳也 (2)西中原
5.31 +1.3中川 大地 (2)中野島
5.30 +0.9小俣 春斗 (3)相武台
5.30 +1.3酒井 琉 (3)愛川中原
NM久保田 樹 (3)宮崎
NM前原 猛 (3)秋葉台
NM北川洸之助 (3)川崎橘
NM千葉 充瑠 (3)江陽
NM沢田 総尚 (2)
NM清水 光聖 (3)末吉
NM鈴木 玲央 (3)野比
DNS根本 ルイ (2)東橘
DNS森本 琢磨 (3)相原

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113.78永山 バシナカン (3)宮前平
213.66山田 暉斗 (3)十日市場
312.40丸田 竜大 (3)小田
412.33上島 和也 (3)大津
512.20武笠 泰士 (3)御所見
612.13松岡 義人 (3)上菅田
711.92安国 裕 (3)樽町
811.81須田 朝稀 (3)富士見
11.41春山 拓輝 (3)中大附横浜
11.19秋山 晃太郎 (3)西高津
11.08橋本 笙汰 (3)保土ケ谷
10.74江藤 元汰 (3)内郷
10.64高坂 洸太 (3)本牧
10.41山口 大宙翔 (3)万騎が原
10.35大元 翔太 (3)秋葉台
10.24中島 康 (3)伊勢原
10.24小沢 航太 (3)金旭
10.18西村 琢磨 (3)十日市場
10.18金野 日々喜 (3)東橘
10.10杉本 寛大 (3)六会
NM上迫 淳樹 (3)西中原
NM下園 倫大 (2)つきみ野
NM久米 椋汰 (3)領家
NM佐藤 和明 (3)横内
NM佐藤 潤人 (3)岩瀬
NM児島 暁登 (3)上和田
NM前田 逢稀 (2)浦賀
NM加藤 竜青 (2)北の台
NM南 新太 (3)野比
NM合田 諒 (3)宮崎
NM土屋 有槻 (2)大道
NM大門 源起 (3)谷口
NM山本 零希 (3)寺尾
NM山田 優希 (3)御幸
NM岡本 祐斗 (3)鶴が台
NM川上 蒼太郎 (3)荏田南
NM市村 鷹三 (3)上菅田
NM政近 圭祐 (3)松浪
NM斎藤 蒼大 (2)小田
NM木村 駿平 (2)希望が丘
NM杉山 俊介 (3)北陽
NM杵渕 曽良 (2)南毛利
NM松嶋 優弥 (3)片瀬
NM梶本 宙 (3)向丘
NM森谷 歩暉 (3)大沢
NM武井 愛翔 (3)湘光
NM白川 正弘 (2)
NM白戸 愛也 (3)足柄台
NM石川 拓海 (3)依知
NM福富 航大 (3)南林間
NM豊嶋 魁星 (3)宮前平
NM近藤 維央 (2)中井
NM重田 篤史 (3)小田原城山
NM高瀬 海 (2)初声
DNS佐々木 秀弥 (2)あかね台
DNS横山 怜生 (3)千代
DNS田中 翔馬 (3)丸山台

 

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
114.58宮内 夏葵 (3)小田
217.02黒根 優杜 (3)相陽
317.60石渡 浩介 (3)大津
417.86高松 修人 (3)宮内
518.14小島 陽平 (2)新町
620.83鈴木 涼 (3)浦賀
DQ比嘉 海人 (3)成瀬
8DNS美村 波 (3)保土ケ谷

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝2組(+2.0)

順位記録選手所属
115.65永山 バシナカン (3)宮前平
217.19菅本 修那 (3)東山田
318.72白石 巧 (3)保土ケ谷
419.51小野寺要 (2)愛川東
519.59島作 晴 (3)睦合東
621.97浅倉 晴希 (2)
7DNS白石 優貴 (3)土沢
8DNS豊田 翔大 (3)六会

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝3組(+1.5)

順位記録選手所属
115.96江戸 飛雄馬 (3)南大師
217.21本多 怜央 (3)西中原
318.31小林 慶士 (3)
418.94山田 祥世 (2)領家
519.35末永 峻太郎 (3)秋葉台
620.12東館 永遠 (3)中野
720.39関盛 吉修 (3)中島
8DNS西山 大貴 (3)上和田

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝4組(+0.3)

順位記録選手所属
116.01照井 空翔 (2)大正
216.22押山 千裕 (3)港南台一
317.94中島 士 (3)横浜田奈
418.37小菅 大希 (3)平塚中原
518.41石橋 煌弥 (3)川崎橘
618.96由利 海翔 (2)相原
719.91福沢 武琉 (3)片瀬
820.40佐野 由翔 (2)白山

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝5組(+1.4)

順位記録選手所属
116.08河西 翔真 (3)荏田南
216.60谷口 璃玖 (3)岡村
318.04脇坂 拓磨 (3)白鳥
418.50橋本 笙汰 (3)保土ケ谷
518.56大竹 翼 (3)鶴が台
620.44中尾 涼真 (3)千代
724.39三田 涼介 (3)相川

 

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
14.06永山 バシナカン (3)宮前平
12.15橋本 笙汰 (3)保土ケ谷
11.42白石 巧 (3)保土ケ谷
10.81福沢 武琉 (3)片瀬
10.52東館 永遠 (3)中野
9.99中島 士 (3)横浜田奈
9.65中尾 涼真 (3)千代
9.62河西 翔真 (3)荏田南
9.57照井 空翔 (2)大正
9.45押山 千裕 (3)港南台一
9.41谷口 璃玖 (3)岡村
9.27江戸 飛雄馬 (3)南大師
9.23末永 峻太郎 (3)秋葉台
9.20比嘉 海人 (3)成瀬
9.02三田 涼介 (3)相川
8.94宮内 夏葵 (3)小田
8.91島作 晴 (3)睦合東
8.81小菅 大希 (3)平塚中原
8.64大竹 翼 (3)鶴が台
8.50関盛 吉修 (3)中島
8.46菅本 修那 (3)東山田
8.24本多 怜央 (3)西中原
8.19脇坂 拓磨 (3)白鳥
8.02小島 陽平 (2)新町
7.98小林 慶士 (3)
7.59石橋 煌弥 (3)川崎橘
7.58小野寺要 (2)愛川東
7.43高松 修人 (3)宮内
7.39鈴木 涼 (3)浦賀
7.17黒根 優杜 (3)相陽
7.06山田 祥世 (2)領家
6.66浅倉 晴希 (2)
6.45由利 海翔 (2)相原
6.13佐野 由翔 (2)白山
5.97石渡 浩介 (3)大津
DNS白石 優貴 (3)土沢
DNS美村 波 (3)保土ケ谷
DNS西山 大貴 (3)上和田
DNS豊田 翔大 (3)六会

 

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
1.86宮内 夏葵 (3)小田
1.68菅本 修那 (3)東山田
1.60押山 千裕 (3)港南台一
1.60本多 怜央 (3)西中原
1.60江戸 飛雄馬 (3)南大師
1.55中島 士 (3)横浜田奈
1.55比嘉 海人 (3)成瀬
1.55永山 バシナカン (3)宮前平
1.55照井 空翔 (2)大正
1.50三田 涼介 (3)相川
1.50大竹 翼 (3)鶴が台
1.50小林 慶士 (3)
1.50小野寺要 (2)愛川東
1.50山田 祥世 (2)領家
1.50東館 永遠 (3)中野
1.50河西 翔真 (3)荏田南
1.50白石 巧 (3)保土ケ谷
1.50脇坂 拓磨 (3)白鳥
1.50関盛 吉修 (3)中島
1.45小菅 大希 (3)平塚中原
1.45橋本 笙汰 (3)保土ケ谷
1.45谷口 璃玖 (3)岡村
1.45鈴木 涼 (3)浦賀
1.45黒根 優杜 (3)相陽
NM佐野 由翔 (2)白山
NM小島 陽平 (2)新町
NM島作 晴 (3)睦合東
NM末永 峻太郎 (3)秋葉台
NM比嘉 海人 (3)成瀬
NM浅倉 晴希 (2)
NM由利 海翔 (2)相原
NM石橋 煌弥 (3)川崎橘
NM石渡 浩介 (3)大津
NM福沢 武琉 (3)片瀬
NM高松 修人 (3)宮内
DNS中尾 涼真 (3)千代
DNS白石 優貴 (3)土沢
DNS美村 波 (3)保土ケ谷
DNS西山 大貴 (3)上和田
DNS豊田 翔大 (3)六会

 

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.23石橋 煌弥 (3)川崎橘
258.91由利 海翔 (2)相原
31:01.04佐野 由翔 (2)白山
41:04.10浅倉 晴希 (2)
51:04.72石渡 浩介 (3)大津
61:05.08島作 晴 (3)睦合東

男子共通 四種400m 決勝2組

順位記録選手所属
156.74三田 涼介 (3)相川
257.67福沢 武琉 (3)片瀬
358.92比嘉 海人 (3)成瀬
459.13末永 峻太郎 (3)秋葉台
51:00.23高松 修人 (3)宮内
61:01.43小島 陽平 (2)新町

男子共通 四種400m 決勝3組

順位記録選手所属
155.34小林 慶士 (3)
256.42小菅 大希 (3)平塚中原
356.54関盛 吉修 (3)中島
458.37小野寺要 (2)愛川東
558.53山田 祥世 (2)領家
61:00.48東館 永遠 (3)中野
71:02.17鈴木 涼 (3)浦賀

男子共通 四種400m 決勝4組

順位記録選手所属
154.75本多 怜央 (3)西中原
258.35大竹 翼 (3)鶴が台
358.78白石 巧 (3)保土ケ谷
459.82橋本 笙汰 (3)保土ケ谷
51:00.00中島 士 (3)横浜田奈
61:00.75脇坂 拓磨 (3)白鳥
71:01.26黒根 優杜 (3)相陽

男子共通 四種400m 決勝5組

順位記録選手所属
152.83宮内 夏葵 (3)小田
253.82谷口 璃玖 (3)岡村
354.19河西 翔真 (3)荏田南
454.43押山 千裕 (3)港南台一
555.93照井 空翔 (2)大正
655.95江戸 飛雄馬 (3)南大師
755.97永山 バシナカン (3)宮前平
859.60菅本 修那 (3)東山田

 

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
12691宮内 夏葵 (3)小田
22491永山 バシナカン (3)宮前平
32247押山 千裕 (3)港南台一
42208河西 翔真 (3)荏田南
52204江戸 飛雄馬 (3)南大師
62180照井 空翔 (2)大正
72116谷口 璃玖 (3)岡村
82057本多 怜央 (3)西中原
91954菅本 修那 (3)東山田
101873白石 巧 (3)保土ケ谷
111864橋本 笙汰 (3)保土ケ谷
121854中島 士 (3)横浜田奈
131834小林 慶士 (3)
141798小菅 大希 (3)平塚中原
151736大竹 翼 (3)鶴が台
161675脇坂 拓磨 (3)白鳥
171662黒根 優杜 (3)相陽
181643東館 永遠 (3)中野
191642関盛 吉修 (3)中島
201603山田 祥世 (2)領家
211589小野寺要 (2)愛川東
221433三田 涼介 (3)相川
231386福沢 武琉 (3)片瀬
241340石橋 煌弥 (3)川崎橘
251315比嘉 海人 (3)成瀬
261311鈴木 涼 (3)浦賀
271285末永 峻太郎 (3)秋葉台
281276高松 修人 (3)宮内
291244小島 陽平 (2)新町
301162由利 海翔 (2)相原
311077石渡 浩介 (3)大津
321059島作 晴 (3)睦合東
33952佐野 由翔 (2)白山
34781浅倉 晴希 (2)
DNF中尾 涼真 (3)千代
DNS白石 優貴 (3)土沢
DNS美村 波 (3)保土ケ谷
DNS西山 大貴 (3)上和田
DNS豊田 翔大 (3)六会

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
113.32カン高橋アディーナ (1)樽町
213.70鈴木 バネッサ ミカエラ (1)井田
313.81肥田 くるみ (1)茅ケ崎
413.82森田 菜月 (1)荻野
513.85加川 美礼 (1)大津
613.95山口 芽生 (1)馬堀
713.97藤本 真央 (1)愛川東
DQ大庭 凛心加 (1)足柄台

女子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
113.21中村 天海 (1)秋葉台
213.37米田ナタリー (1)湘洋
313.68沢田 さくらアリーヤ (1)平楽
413.83斎藤 凪彩 (1)宮内
514.11川端 聡子 (1)岡津
614.13山本 莉緒 (1)捜真女
714.51菰田 美晴 (1)平塚中等

女子1年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
113.17永井 真心 (1)宮田
213.45湯本 悠佳 (1)野比
313.59窪 志帆 (1)洗足学園
413.83松永 詩織 (1)文命
513.95松本 心夏 (1)富岡
613.96本間 凛 (1)深沢
714.12瓦吹 那智 (1)東野

女子1年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
113.32ソック・サラ (1)綾・城山
213.52石原 真咲 (1)麻溝台
313.64新田 咲季 (1)千代
413.77杉崎 斡美 (1)平塚神明
513.77堀江 杏樹 (1)西中原
613.99細野 美歩 (1)大野南
714.11二宮 璃羽 (1)成瀬

女子1年 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
113.34八巻 桃香 (1)中央
213.39加藤 菜々 (1)希望が丘
313.40松田 唯歩 (1)稲田
413.78官野 瑠生 (1)あかね台
514.09畑 和希 (1)浜須賀
614.12伊藤 愛莉 (1)山城
714.29武田 愛未 (1)

女子1年 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
113.29秋山 更 (1)根岸
213.48大平 知香 (1)南河原
313.70畑 沙奈美 (1)今井
413.97宮原 絵舞 (1)相陽
514.03関本 絢乃 (1)三崎
614.08山内 優里 (1)西金沢
714.23大屋 菫 (1)鵠沼

女子1年 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
113.47須藤 美月 (1)岩戸
213.74宮坂 海音 (1)湘光
313.81角田 陽向 (1)相模原田名
413.85荻原 あおい (1)川・玉川
513.99坂上 花 (1)横浜田奈
614.00高橋 七菜 (1)厚木
714.21奥田 小妃那 (1)山内

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.10永井 真心 (1)宮田
213.18カン高橋アディーナ (1)樽町
313.23ソック・サラ (1)綾・城山
413.24中村 天海 (1)秋葉台
513.27八巻 桃香 (1)中央
613.34米田ナタリー (1)湘洋
713.36加藤 菜々 (1)希望が丘
813.41秋山 更 (1)根岸

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.54税田ジェニファー 璃美 (2)大津
212.94石井 美有 (2)塚越
313.06村上 乃亜 (2)江陽
413.17及川 理子 (2)西本郷
513.58高橋 芽加 (2)高浜
613.59横田 唯純 (2)村岡
713.60鈴木 智遥 (2)大野
814.02小俣 美波 (2)相原

女子2年 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
112.63長島 彩尚 (2)寺尾
213.10内田 梨瑛 (2)川中島
313.21岡崎 春美 (2)綾北
413.26水谷 朱莉 (2)
513.29井上 瑞葵 (2)愛川東
613.49元木 有咲 (2)相原
713.70柴田 菜々美 (2)浦島丘
8DNS岡崎 帆乃夏 (2)厚木

女子2年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.03大塚 珠希 (2)久里浜
213.05市川 さつき (2)はるひ野
313.05チャン トラン (2)潮田
413.09松山 楓 (2)川崎橘
513.41山崎 夏美 (2)山内
613.51石井 香奈 (2)鵠沼
713.61加藤 美愛 (2)南林間
813.70小松原 愛璃 (2)谷口

女子2年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
112.72中地 彩乃 (2)南大師
213.23岩本 真緒 (2)春日野
313.42佐野 もね (2)小田
413.48栗田 夏帆 (2)大野
513.48末光 かおり (2)汐見台
613.69倉本 香穂 (2)西中原
713.75大森 姫菜 (2)秋葉台
813.77田中 杏佳 (2)東海大附相模

女子2年 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
112.77後藤 優奈 (2)公文国際
213.02内野 麻衣 (2)本宿
313.13横谷 妃香 (2)南高附属
413.36三嶋 利来 (2)上の宮
513.40片瀬 絵里 (2)須・鴨居
613.73菅原 亜依 (2)春日野
713.78町捨玲路奈 (2)渋沢

女子2年 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
112.67中山 苺 (2)枡形
212.99大坪 美由樹 (2)久里浜
313.32鶴田 桃果 (2)寺尾
413.43梶内 そら (2)大鳥
513.49山口 亜美 (2)大津
613.54岩見 美空 (2)東高津
7DNS田中 絢菜 (2)厚・玉川

女子2年 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
112.76日高 桜佳 (2)海西
212.82小林 珠々 (2)豊田
313.23池守 陽菜 (2)野比
413.35奥田 優愛 (2)浜岳
513.38和田 咲良 (2)港南
613.41中村 舞花 (2)湘光
713.93矢野 宇希 (2)北陽

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.25税田ジェニファー 璃美 (2)大津
212.46中山 苺 (2)枡形
312.70中地 彩乃 (2)南大師
412.71長島 彩尚 (2)寺尾
512.73日高 桜佳 (2)海西
612.77小林 珠々 (2)豊田
712.90後藤 優奈 (2)公文国際
813.13石井 美有 (2)塚越

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.68朝田 ひらり (3)南大師
213.00小野 杏樹 (3)保土ケ谷
313.06福田 美慧 (3)生麦
413.08青山 彩羽 (3)大津
513.27白井美里 (3)藤ケ岡
613.38伊藤 心那 (3)武山
713.44佐伯 陽菜 (3)西中原
813.46山本 幸実 (3)湘南学園

女子3年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
112.81木島 あかね (3)富士見
212.96鈴木 えむ (3)神奈川学園
313.01奥 珠杏 (3)湯河原
413.14関口 愛衣 (3)大野
513.26神崎 雅子 (3)荻野
613.40増田 莉子 (3)春日野
713.60石田 花 (3)湘洋
8DNS関口 さら (3)宮前平

女子3年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
112.79桜沢 結 (3)大野北
212.79浅尾 晴香 (3)中山
313.09後藤 陽依 (3)つきみ野
413.10周藤 汐音 (3)港南台一
513.13和田 久美子 (3)上の宮
613.27杉本 弥生 (3)保土ケ谷
7DNS三枝 由菜 (3)相武台
8DNS近勢 奈那 (3)文命

女子3年 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
112.43山田 瑛乃 (3)相原
212.65井上 七海 (3)港南
313.07甘粕 夢彩 (3)片瀬
413.13真弓 莉沙 (3)六ツ川
513.25棚橋 里緒 (3)羽鳥
613.54熊坂 七望 (3)東山田
7DNS和田 真梨愛 (3)相陽
8DNS渡辺 聖楽 (3)文命

女子3年 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
112.45福島 揺 (3)神奈川
212.62北村 ふたば (3)茅ケ崎
313.20七島 咲桜 (3)附鎌倉
413.22森野 円馨 (3)厚木
513.30内田 かなん (3)山王
613.61武富 咲愛 (3)玉縄
713.85森谷 寧々 (3)東橘
8DNS蕨 唯香 (3)

女子3年 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
112.75佐藤 愛羅 (3)平戸
212.78平田 美鶴希 (3)
312.84一条 凛奈 (3)横浜田奈
413.28高橋 夢菜 (3)川崎高附
513.30小笠原 響乃 (3)川中島
613.35内山 優菜 (3)金沢
713.74梶山 菜月 (3)土沢
814.16林 美希 (3)麻生

女子3年 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
112.74田辺 優奈 (3)湘光
212.80青山 朋未 (3)秋葉台
313.13柴田 唯衣 (3)座間南
413.15小島 凪和 (3)東海大附相模
513.22古舘 美結 (3)寺尾
613.48飯田 美希アリソン (3)初声
713.57古賀 由菜 (3)塚越

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.39山田 瑛乃 (3)相原
212.47福島 揺 (3)神奈川
312.61北村 ふたば (3)茅ケ崎
412.62井上 七海 (3)港南
512.63朝田 ひらり (3)南大師
612.77平田 美鶴希 (3)
712.79佐藤 愛羅 (3)平戸
812.86田辺 優奈 (3)湘光

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
125.50税田ジェニファー 璃美 (2)大津
226.29浅川 乃英瑠 (3)宮前平
327.36鈴木 遥夏 (2)大沢
427.45中町 亜美 (3)日大
527.66正本 紅 (2)鵠沼
628.01三ツ橋芽花 (2)平塚中原
728.15野中 雛 (3)綾北
8DNS井上 七海 (3)港南

女子共通 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
126.31朝田 ひらり (3)南大師
226.65井口 和奏 (3)宮崎
327.33原田 果林 (3)旭陵
427.33山田 美桜 (3)南生田
527.61日高 舞桜 (2)海西
627.97中村 舞花 (2)湘光
728.41佐藤 優樹 (2)湘南台
828.84ウィリアムズ アナイラ (2)相武台

女子共通 200m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
125.60福島 揺 (3)神奈川
226.48一条 凛奈 (3)横浜田奈
326.70仲川 葵 (3)西中原
426.98小野 杏樹 (3)保土ケ谷
527.40大字 由梨花 (3)旭北
6DNS川合芭奈 (3)藤ケ岡
7DNS西村 陽菜 (3)大野北

女子共通 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
125.40山田 瑛乃 (3)相原
226.46青山 朋未 (3)秋葉台
326.70榊原 紅音 (2)根岸
427.50永喜 若菜 (3)西金沢
527.83和久井 彩夏 (3)藤塚
627.96大竹 かすみ (3)東橘
728.71臼井 明日香 (2)附鎌倉

女子共通 200m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
126.13北村 ふたば (3)茅ケ崎
226.17田辺 優奈 (3)湘光
327.02小川 美紅 (3)川中島
427.38宮腰 紗也 (3)岩瀬
527.42岩本 真緒 (2)春日野
627.90鹿山 美琴 (3)衣笠
728.39右谷 有紗香 (3)川・長沢

女子共通 200m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
126.21佐藤 愛羅 (3)平戸
226.50和田 久美子 (3)上の宮
326.78石崎 紗綾 (2)大綱
427.42内田 かなん (3)山王
527.58木村 蓮生 (3)六角橋
627.80秋山 朝香 (2)谷口
728.31佐藤 美波 (2)松浪

女子共通 200m 予選7組(+1.6)

順位記録選手所属
126.49長島 彩尚 (2)寺尾
226.52浅尾 晴香 (3)中山
326.86瀬田 陽菜 (2)新町
427.01田辺 伊吹 (3)西柴
527.27大竹 里美 (3)金沢
627.31小林 更紗 (3)大津
728.19関野 波琉 (3)片瀬

女子共通 200m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
126.02平田 美鶴希 (3)
227.02鈴野 ゆり (3)南林間
327.18関口 愛衣 (3)大野
427.61小山 栞 (2)汲沢
528.28佐藤 舞佳 (3)南大師
6DNS伊藤 杏莉 (3)手広
7DNS山崎 凪咲 (3)相洋

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組

順位記録選手所属
125.41税田ジェニファー 璃美 (2)大津
225.49福島 揺 (3)神奈川
325.88平田 美鶴希 (3)
425.95北村 ふたば (3)茅ケ崎
526.18浅川 乃英瑠 (3)宮前平
626.20佐藤 愛羅 (3)平戸
726.39田辺 優奈 (3)湘光

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.04村瀬 音々羽 (1)大津
22:26.88野中 海音 (1)西浜
32:28.04飯高 里虹 (1)浜・旭
42:34.89土方 柚 (1)二宮
52:35.66大塚 莉乃 (1)南河原
62:41.72田中 夏音 (1)白山
72:43.49松田 碧生 (1)鶴ケ峯
8DNS山口 柑菜 (1)春日野

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:29.42市村 絢音 (1)旭が丘
22:30.98森 美空 (1)山内
32:31.04細野 桃夏 (1)茅ケ崎
42:35.37大城 海悠 (1)南林間
52:35.57福田 佳奈 (1)向丘
62:36.96倉田 舞幸 (1)豊田
72:38.50和田 千夏 (1)六会

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.90丸山 あおい (1)
22:31.53木村 汐里 (1)久里浜
32:34.92佐藤 遥 (1)追浜
42:38.09小野寺 令 (1)大綱
52:39.78千葉 恋音 (1)野比
62:44.01盛田 かれん (1)中川西
7DNS阿部 奈々 (1)川崎橘

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:30.04小林 希 (1)白鳥
22:31.14山下 若奈 (1)潮田
32:35.03中村 梓音 (1)領家
42:37.45武松 莉央 (1)綾瀬
52:39.92千葉 有紗 (1)岩戸
62:41.41三橋 優亜 (1)港南
7DNS青木 あすか (1)三崎

女子1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:31.92武政 佳奈 (1)浜岳
22:32.63小松 英璃嘉 (1)洗足学園
32:34.90滝口 幸花 (1)土沢
42:36.97高瀬 凛 (1)上菅田
52:39.77佐藤 麻和佳 (1)引地台
62:46.92岡本 毬花 (1)高津
7DNS相沢 麻衣 (1)湯河原

女子1年 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:29.37渡辺 夏帆 (1)大野台
22:30.77中渡 玲 (1)荻野
32:31.47長谷川 宙 (1)渡田
42:31.68日向野 にいな (1)厚木
52:34.07中島 美奈 (1)横浜田奈
62:35.65進藤 のあ (1)栗原
72:35.71谷々 珠生 (1)東橘

女子1年 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:28.02小林 杏奈 (1)日野南
22:35.17真島 実優 (1)太洋
32:35.85島津 月乃 (1)下瀬谷
42:36.74山口 琳華子 (1)湘光
52:36.82岡島彩葉 (1)相武台
62:37.25安西 花織 (1)厚・玉川
72:37.71小谷松夏芽 (1)大船

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:26.27小林 杏奈 (1)日野南
22:26.52丸山 あおい (1)
32:26.57村瀬 音々羽 (1)大津
42:28.38渡辺 夏帆 (1)大野台
52:28.96飯高 里虹 (1)浜・旭
62:30.26野中 海音 (1)西浜
72:31.64小林 希 (1)白鳥
82:31.87市村 絢音 (1)旭が丘

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.56高橋 凛音 (3)領家
22:18.62椎野 莉子 (2)
32:24.48宮下 優羽 (3)浜・緑が丘
42:25.99田中 愛菜 (3)茅ケ崎
52:26.67橘田 菜々美 (2)鶴が台
62:28.43河野 莉衣那 (3)中和田
72:34.41森 稀美華 (3)高津
8DNS本橋 愛 (2)神田

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:17.82八ツ井 ありさ (3)川崎有馬
22:24.32田中 美優 (2)大綱
32:26.46待鳥 紗英 (3)谷口
42:26.86丸橋 杏 (3)東高津
52:27.64葛西 由莉 (3)相模原中等
62:28.44山岳 咲織 (3)附鎌倉
72:28.93中沢 望 (2)川・長沢
82:29.01原田 海羽 (3)春日野

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:20.03金子 葵 (3)寺尾
22:25.01渕 由紀恵 (3)岩瀬
32:25.40的場 美遼 (3)西柴
42:28.72滝 瞳美 (3)洗足学園
52:29.44阿部 美夕 (2)大綱
62:33.35浜口 清美 (3)池上
72:34.62山田 佳花 (3)久里浜

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:23.31増田 晴夏 (3)鵠沼
22:24.10進藤 小春 (3)日吉台
32:26.20松浦 陽菜 (2)富岡
42:27.40橋爪 彩夏 (3)向丘
52:28.04北原 怜奈 (2)大綱
62:31.15難波 陽菜 (3)松林
7DNS川部 菜々美 (3)新町

女子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:19.47佐藤 汐莉 (3)宮内
22:19.82西舘 瑠菜 (3)西高津
32:21.95滝本 有杏 (2)つきみ野
42:24.60古田島 彩 (2)横浜田奈
52:27.38川原田 晴美 (3)十日市場
62:28.29吉岡 千波 (3)厚・玉川
7DNS藤沢 那月 (3)港南台一

女子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:23.08藤崎 希美 (2)稲田
22:24.08増田 陽花 (3)麻溝台
32:26.58浦添 千章 (2)二宮
42:27.52松谷 知晴 (3)相陽
52:28.88野末 涼々菜 (2)座間南
62:28.94鶴田 若菜 (3)池上
72:29.05名越 莉花 (3)浜岳

女子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:21.04村上 彩楽 (3)稲田
22:22.53生天目 夏音 (2)新田
32:23.52新井 美穂 (3)平塚中原
42:23.65越智 ななみ (3)十日市場
52:25.67小林 光葉 (2)枡形
62:28.72鶴岡 日依 (3)浜須賀
72:32.21藤田 茉琳香 (2)春日野

女子共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:19.67高橋 ひより (3)初声
22:20.26倉地 礼菜 (3)横浜田奈
32:22.84伊藤 杏莉 (3)手広
42:27.50田中 小春 (2)北陽
52:29.42鈴木 華梨 (3)港南台一
62:31.89金原 碧衣 (3)座間東
72:38.37阿部 祐奈 (3)国府津

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:14.52高橋 凛音 (3)領家
22:17.43金子 葵 (3)寺尾
32:18.06椎野 莉子 (2)
42:18.63八ツ井 ありさ (3)川崎有馬
52:21.30倉地 礼菜 (3)横浜田奈
62:22.77西舘 瑠菜 (3)西高津
72:24.20高橋 ひより (3)初声
8DNS佐藤 汐莉 (3)宮内

 

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:37.64高橋 凛音 (3)領家
24:47.78北原 怜奈 (2)大綱
34:55.90越智 ななみ (3)十日市場
44:56.34丸橋 杏 (3)東高津
54:58.66橘田 菜々美 (2)鶴が台
64:59.25小林 美結 (3)保土ケ谷
75:01.84小松 ゆり (3)座間東
85:02.42横山 夕夏 (2)松浪
95:02.59亀村 結依 (2)春日野
105:03.72新井 美穂 (3)平塚中原
115:07.59林 わこ (3)白鳥
125:08.45山口 花南 (3)栗原
135:09.13中倉 咲和 (2)松林
145:09.81鶴田 若菜 (3)池上
155:10.50田中 琉奈 (3)浜須賀
165:11.26杉本 桃香 (2)豊田
175:18.38伴 優佳 (2)藤ケ岡
185:21.54丹羽 里絵瑠 (3)宮前平
19DNS野末 涼々菜 (2)座間南
20DNS八ツ井 ありさ (3)川崎有馬

女子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:44.16宮下 優羽 (3)浜・緑が丘
24:44.89的場 美遼 (3)西柴
34:45.36倉田 愛実 (3)豊田
44:50.86倉地 礼菜 (3)横浜田奈
54:53.29鈴木 結莉 (2)相原
64:54.23丹羽 桜 (3)川・玉川
74:54.75ルブラス 恵美里 (3)稲田
84:59.45原田 海羽 (3)春日野
95:00.90山下 夏実 (2)今宿
105:01.50原 美依奈 (3)領家
115:04.39高橋 夏美 (2)久里浜
125:04.64上松美海 (2)厚木
135:05.08綿貫 琴弓 (3)大綱
145:06.98井本 梓 (3)相陽
155:07.99石川 舞 (2)東高津
165:16.15広野 恵菜 (2)海・有馬
175:21.61中村 陽咲 (3)南林間
185:32.26小沢 叶星 (2)湘光
19DNS増田 晴夏 (3)鵠沼

女子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:39.62村上 彩楽 (3)稲田
24:43.95山村 心弥 (2)今宿
34:44.06佐藤 汐莉 (3)宮内
44:51.64椎野 莉子 (2)
54:54.33藤沢 那月 (3)港南台一
64:57.20古田島 彩 (2)横浜田奈
74:58.11吉田 涼花 (3)塚越
84:58.80浦添 千章 (2)二宮
94:59.01近藤 希美 (2)上溝
104:59.29金子 葵 (3)寺尾
114:59.61栗本 優咲 (3)金沢
124:59.74林 日彩 (2)新田
135:00.60田中 美優 (2)大綱
145:10.52戸嶋 リサ (3)萩園
155:12.52斎藤 美月 (2)大野
165:15.98照山 邑奈 (2)宮崎
175:21.45浜田 福子 (3)厚・玉川
185:24.25名越 莉花 (3)浜岳
19DNS高橋 ひより (3)初声

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:37.88高橋 凛音 (3)領家
24:44.97宮下 優羽 (3)浜・緑が丘
34:45.11山村 心弥 (2)今宿
44:45.47北原 怜奈 (2)大綱
54:46.00的場 美遼 (3)西柴
64:48.03村上 彩楽 (3)稲田
74:48.11倉田 愛実 (3)豊田
84:48.59丹羽 桜 (3)川・玉川
94:51.83倉地 礼菜 (3)横浜田奈
104:52.02鈴木 結莉 (2)相原
114:57.38ルブラス 恵美里 (3)稲田
124:59.17越智 ななみ (3)十日市場
13DNS佐藤 汐莉 (3)宮内
14DNS椎野 莉子 (2)
15DNS藤沢 那月 (3)港南台一

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.47大谷 すみれ (3)高浜
215.50佐藤 未唯 (3)
315.84原 陽花梨 (3)釜利谷
415.98松崎 美結菜 (3)港南
516.77境谷 二千翔 (3)平間
616.87牛嶋 心花 (3)東橘
717.87藤野 雛花 (3)つきみ野
824.11広瀬 遥子 (3)中和田

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
114.47蕨 唯香 (3)
215.36榎 佑衣 (3)中川西
315.50尾倉 彩夏 (3)浜須賀
416.14榎 風香 (3)春日野
516.22北村 優衣 (3)湘光
617.42日景 彩歌 (3)太洋
717.42辻 涼乃 (3)成瀬
818.52津久井 涼凪 (2)睦合

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
115.19佐藤 優李迦 (2)中川西
215.21貝原 萌衣 (3)塚越
315.52鵜木 さやか (3)秋葉台
416.16松本 花奈 (3)湘光
516.48出口 萌夏 (1)浦賀
616.73白鳥 玲菜 (3)白山
718.19鬼多見 茉里愛 (3)愛川
8DNS阿部 桃果 (3)宮前平

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
115.07小林 夏子 (3)浜・緑が丘
215.77西川 愛里 (3)常葉
315.91奥井 華音 (3)六会
415.94伊吹 麻祐 (3)豊田
516.00町田 弥爽 (3)日野南
616.45江川 怜那 (2)井田
717.24林 樹奈 (3)稲田
817.84飯村 陽菜 (2)谷口

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
114.64木島 あかね (3)富士見
215.47真貝 梨子 (3)六角橋
315.95光藤 遥 (2)奈良
416.22杉山 心海 (3)舞岡
516.57江口 明日夏 (3)追浜
616.57渋谷 美海 (2)新田
716.99天野 香怜 (3)厚木
818.35前田 結愛 (3)大野北

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
114.89竹内 菜月 (3)金沢
215.06清水 美甫 (3)鵠沼
315.81加藤 美陽 (2)日吉台
415.89幸村 咲那 (3)中野島
516.16横瀬 姫由 (1)秦野北
616.69宮崎 菜央 (3)荏田南
717.18中村 仁美 (2)須・鴨居
818.40氏家 史華 (2)相模原中等

女子共通 100mH(0.762m) 予選7組(-1.2)

順位記録選手所属
115.71柴田 唯衣 (3)座間南
216.00横溝 美衣 (3)東山田
316.41小林 愛梨 (3)岩戸
416.67山崎 凪咲 (3)相洋
517.39坂本 真理 (3)片瀬
618.49鈴木 琉禾 (2)荻野
719.46村木 心 (3)宮崎
8DNS上野 真綺 (3)釜利谷

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
114.19大谷 すみれ (3)高浜
214.37蕨 唯香 (3)
314.75竹内 菜月 (3)金沢
414.82佐藤 優李迦 (2)中川西
514.83小林 夏子 (3)浜・緑が丘
614.92清水 美甫 (3)鵠沼
714.92貝原 萌衣 (3)塚越
814.95木島 あかね (3)富士見

 

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.85大船中大船
254.97愛川東中愛川東
355.31宮内中宮内
455.68野比中野比
555.75法大二中法大二
656.32文命中文命
757.18土沢中土沢
857.65名瀬中名瀬

女子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.81麻溝台中麻溝台
254.34宮崎中宮崎
355.23松浪中松浪
455.39横浜田奈中横浜田奈
555.64山内中山内
656.77つきみ野中つきみ野
757.88南毛利中南毛利
858.67鶴巻中鶴巻

女子1年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
154.51湘光中湘光
254.86岩戸中岩戸
355.37綾・城山中綾・城山
455.71大津中大津
555.94千代中千代
656.36中山中中山
71:00.95新町中新町

女子1年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
154.90稲田中稲田
255.03六会六会
355.49西中原中西中原
455.54万騎が原中万騎が原
556.10保土ケ谷中保土ケ谷
656.80伊勢原中伊勢原
DQ東橘中東橘

女子1年 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
154.68南林間中南林間
255.25浜岳中浜岳
355.80湘洋中湘洋
455.92宮前平中宮前平
556.55富岡中富岡
657.06桐光学園中桐光学園
7DNS大野北中大野北

女子1年 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
154.63希望が丘中希望が丘
254.72六角橋中六角橋
354.78茅ケ崎中茅ケ崎
455.11浦賀中浦賀
555.92上菅田中上菅田
658.41春日野中春日野
DQ浦島丘中浦島丘

 

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
154.30麻溝台中麻溝台
254.42宮崎中宮崎
354.44希望が丘中希望が丘
454.71南林間中南林間
554.72湘光中湘光
654.87茅ケ崎中茅ケ崎
754.87大船中大船
855.18六角橋中六角橋

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.58大野中大野
251.60東山田中東山田
351.68六角橋中六角橋
452.88南林間中南林間
553.54引地台中引地台
653.73江陽中江陽
DQ大津中大津
DQ金沢中金沢

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.50秋葉台中秋葉台
251.40茅ケ崎中茅ケ崎
351.50川崎橘中川崎橘
451.52東橘中東橘
551.73川中島中川中島
652.51六会六会
753.78厚・玉川中厚・玉川
854.68土沢中土沢

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.54港南中港南
250.30原中
351.30相原中相原
451.86片瀬中片瀬
551.93生麦中生麦
652.35羽鳥中羽鳥
753.04山王中山王

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.80宮前平中宮前平
250.82塚越中塚越
350.84湘光中湘光
451.76高浜中高浜
553.40文命中文命
657.57浜岳中浜岳
7DNS大野北中大野北

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
150.33南大師中南大師
250.73横浜田奈中横浜田奈
350.75中山中中山
451.78附鎌倉中附鎌倉
552.14汐見台中汐見台
DQ本宿中本宿
DNS相陽中相陽

女子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
150.36寺尾中寺尾
251.00西中原中西中原
351.18久里浜中久里浜
451.41厚木中厚木
551.97宮崎中宮崎
653.27相武台中相武台
754.33伊勢原中伊勢原

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.37港南中港南
250.08原中
350.23南大師中南大師
450.35秋葉台中秋葉台
550.45中山中中山
650.49横浜田奈中横浜田奈
750.53寺尾中寺尾
DQ宮前平中宮前平

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.63後藤 未来 (3)戸塚
21.60緑川 いづみ (3)左近山
31.60上野 真綺 (3)釜利谷
31.60高木 くるみ (2)池上
51.60佐野 真季帆 (3)片瀬
61.60伊藤 さくら (3)大和
71.57山崎 由梨葵 (3)浜岳
81.54行本 凪沙 (3)西中原
1.54藤沢 花菜 (3)荏田南
1.54西村 志穂 (3)西中原
1.51石角 莉理奈 (3)篠原
1.51馬場 蓮 (2)中川西
1.48藤田 愛海 (3)平楽
1.45原 茉奈夏 (3)保土ケ谷
1.45安田 咲良 (2)柿生
1.45白鳥 玲菜 (3)白山
1.45萱野 美佑 (3)中川西
1.45角 明佑美 (3)中川西
1.45高島 朱莉 (2)伊勢原
1.40八木下 詩南 (3)寺尾
1.40加藤 梨緒 (2)谷口
1.40坂爪 紗代 (2)保土ケ谷
1.40大池 日向 (3)鶴嶺
1.40岡本 蒼依 (3)秋葉
1.40岩崎 仁湖 (3)南生田
1.40押川 春奈 (2)湘光
1.40指籏里菜 (2)横浜田奈
1.40斎藤 璃奈 (3)下福田
1.40杉山 日渚 (2)附鎌倉
1.40浦 麻里花 (3)川・長沢
1.40田中 菜月 (3)渡田
1.40石井 梨沙 (3)大津
1.40石田 奈子 (2)日吉台
1.40竹村 綾華 (3)深沢
1.40西沢 里奈 (2)秦野東
1.40鈴木 梛々海 (2)岩戸
1.40高橋雛理 (2)新田
1.35姉崎 愛未 (3)東鴨居
1.35小倉 光希 (2)白鳥
1.35平野 まや (2)北陽
1.35徳田 結菜 (2)大和
1.35深川 杏実 (2)鴨宮
1.35渡辺 心彩 (2)睦合東
1.35関沢 百音 (3)高浜
1.35青木 涼夏 (3)永田
NM五十嵐 麗 (3)上鶴間
NM吉永 琉生 (3)つきみ野
NM山名 依留羽 (3)綾・城山
NM東海 エマ (3)厚木
NM鈴木 陽奈 (3)足柄台
DNS小森 琉々愛 (3)中野島
DNS鈴木 千晴 (3)厚・玉川

女子共通 走高跳 関東出場決定戦

順位記録選手所属
11.61高木 くるみ (2)池上
21.59上野 真綺 (3)釜利谷

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
113.74吉沢 花菜 (3)栗原
212.39大熊 紗弥 (3)須・鴨居
312.17菅野 和加 (3)柿生
412.00山口 凛 (3)塚越
511.79桑原 安那 (2)土沢
610.94出水 綾音 (3)市場
710.88谷津田 桃恵 (2)汐見台
810.87平田 悠希子 (2)浜・緑が丘
10.56鴨田 優姫 (2)野比
10.39松山 楓 (3)南生田
10.38斎藤 莉穂 (3)港南
10.30吉開 美沙 (3)中山
10.30小森 愛香 (3)釜利谷
10.26山田 花音 (3)保土ケ谷
10.19鍋山 陽郁 (3)中川西
10.18下田 弥々 (3)池上
10.00杉上 真那 (3)十日市場
9.98山崎 優依 (2)新町
9.94桝永 好英 (3)片瀬
9.82小林 優衣 (3)中島
9.79日景 彩歌 (3)太洋
9.73大嶋 江梨花 (3)浜・緑が丘
9.64森 美怜 (3)初声
9.64間瀬 七海 (3)十日市場
9.61今野 燎 (3)東橘
9.55松浦 知沙 (3)引地台
9.50藤田 優風 (3)西中原
NM下川 桜香 (3)国府津
NM五十嵐 夏那 (3)岩瀬
NM伊東 里紗 (3)相模原中等
NM小宮 美帆 (3)横内
NM小山 唯 (3)北の台
NM山口 紗和 (3)大沢
NM岩下 未聖 (2)菅生
NM市川 陽菜 (3)南毛利
NM平山 瑠珠 (3)野川
NM平田 彩夏 (3)東鴨居
NM広瀬 汐里 (3)松浪
NM座間 晄那 (3)相陽
NM戸川 綺良々 (3)東高津
NM斎藤 菜緒 (2)武山
NM春木 ゆめか (3)港南台一
NM木村 麗奈 (2)川中島
NM杉山 心海 (2)旭が丘
NM東樹 花 (2)大船
NM田村 紬季 (2)保土ケ谷
NM田熊 千帆里 (3)新田
NM石塚 奈津美 (3)万騎が原
NM菅野 梨沙 (3)港南台一
NM近藤 杏音 (2)文命
NM鈴木 沙和 (2)鵠沼
NM門倉 希歩 (3)伊勢原
NM階 かりん (3)藤塚
NM飯山 千菜実 (3)湘光
NM飯島 あさ美 (3)成瀬
DNS八尋 瑛 (2)中川西
DNS坂田 萌実 (3)宮内
DNS鈴木 彩乃 (3)太洋

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.87 -0.7釜屋 舞姫 (1)横須賀学院
24.66 -1.4岩田 芭菜 (1)浜岳
34.54 -1.1松永 詩織 (1)文命
44.40 +0.2小島 渚 (1)大船
54.31 -0.7宮岡 優 (1)成瀬
64.30 -0.7佐藤 綾奈 (1)大津
74.24 -0.5青木 琴里 (1)不入斗
84.22 -0.8大石 彩愛 (1)伊・中沢
4.20 -0.8半田 瑞姫 (1)保土ケ谷
4.20 -1.4河瀬 姫菜 (1)山内
4.19 -0.6橋本 怜桜 (1)
4.19 -0.1黒木 咲来 (1)岡村
4.18 +0.0原 明佳里 (1)つきみ野
4.17 -0.5古里 優芽 (1)新田
4.16 -1.2加藤 菜々 (1)希望が丘
4.14 -0.4西村 宥乃 (1)法大二
4.13 -1.2堀江 杏樹 (1)西中原
4.11 -0.3石井 温 (1)犬蔵
4.08 -0.7パンサガ ティダーラ (1)宮崎
4.07 -1.0片野 碧海 (1)湘光
4.03 -0.7小泉 喜愛 (1)浜・緑が丘
4.02 +0.0鈴木 楓花 (1)初声
4.00 -1.2松本 楓未加 (1)稲田
3.98 -0.9谷 百彩 (1)中山
3.94 -2.6松居 陽奈 (1)あかね台
3.89 -1.2宇理須 悠那 (1)高浜
3.88 +0.0西本 愛美 (1)国府津
3.86 -0.5森 愛里 (1)川崎有馬
3.84 -1.0永島 優里亜 (1)公郷
3.83 -0.4桜井 智菜 (1)羽鳥
3.83 -1.3石川 由唯 (1)宮田
3.80 -0.6今城 朝子 (1)西金沢
3.80 +0.0露木 瑠里香 (1)足柄台
NM中山 青織葉 (1)相原
NM前田 悠乃 (1)本宿
NM千葉 唯衣花 (1)相模原旭
NM小川 璃子 (1)高津
NM小田桐 叶美 (1)綾瀬
NM小野 さくら (1)大和
NM山口 咲季 (1)栗原
NM斎藤 りさ (1)六会
NM新開 七海 (1)神奈川
NM松永 陽真 (1)桐光学園
NM水野 亜実 (1)厚木
NM牧嶋 珠結 (1)釜利谷
NM田中 あきら (1)谷口
NM竹内 莉乃 (1)秋葉
NM細谷 愛 (1)春日野
NM西川 冬莉 (1)愛川東
DNS茂木 いづみ (1)須・鴨居

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.59 +2.8関口 さら (3)宮前平
25.36 +1.3西川 愛里 (3)常葉
35.33 +1.2中村 咲良 (2)北陽
45.29 +1.4天野 摘麦 (2)奈良
55.29 +0.7岡崎 帆乃夏 (2)厚木
65.21 +0.9臼倉 芽依 (2)野比
75.14 +0.3山田 美桜 (3)南生田
85.06 +0.9新堀 海響 (3)保土ケ谷
5.04 +1.3中村 莉奈 (3)茅ケ崎
5.03 +1.6後藤 花音 (3)野川
4.98 +1.5光井 梨乃 (3)秋葉台
4.95 +0.7西村 実菜 (3)南瀬谷
4.94 +0.3会沢 優奈 (2)上溝
4.94 +1.5小林 美琴 (3)南毛利
4.90 +1.9駒橋 優奈 (2)塚越
4.89 +0.0郡司 瑞季 (3)六会
4.88 +0.7近勢 奈那 (3)文命
4.86 +0.3北村 優衣 (3)湘光
4.85 +2.2吉岡 胡春 (3)西金沢
4.85 +3.0島崎 愛里 (3)川崎橘
4.84 +1.4小野寺 美珂 (3)向丘
4.84 +0.8山口 理紗 (3)片瀬
4.79 +0.8大場 真優 (3)保土ケ谷
4.79 +1.0梅原 穂楓 (3)引地台
4.78 +1.2南 久生怜 (3)法大二
4.77 +0.8大野 夏歩 (3)太洋
4.72 +1.2阿部 風花 (2)鶴ケ峯
4.70 +0.8高?? 夢来 (3)本宿
4.69 +0.5丹羽 珠美 (2)山内
4.66 +1.8伊東 芽生 (3)岩崎
4.66 +1.6渡辺 聖楽 (3)文命
4.65 +0.0安田 桃果 (3)塚越
4.62 +2.2江口 こはる (2)釜利谷
4.61 +1.3竹村 萌々果 (3)金沢
4.60 +1.3梯上 美聡 (3)厚・玉川
4.60 +1.0親盛 月 (3)川崎有馬
4.58 +0.8若杉 結衣 (2)相武台
4.58 +1.9菅野 美波 (3)伊勢原
4.56 +0.6奥海 彩乃 (3)村岡
4.55 +0.7永森 さき (2)寺尾
4.50 +0.2渡仲 咲恵 (2)南林間
4.48 +0.5相沢 耶弥 (3)上菅田
4.47 +1.4佐藤 心花 (3)附鎌倉
4.45 +1.6米持 桃佳 (3)領家
4.45 +1.4舟羽 樺音 (2)六角橋
4.43 +0.7松永 千夏 (3)文命
4.43 +2.5河原 由依 (2)慶応湘南藤沢
4.39 +2.5二宮 ひかり (3)高浜
4.39 +1.1土屋 里奈 (3)衣笠
4.31 +1.0岡田 智歩 (3)公文国際
4.29 +1.3小山 梢 (3)つきみ野
4.13 +2.1小泉 更紗 (3)新町
NM木村 華 (3)土沢
NM遠藤 朱音 (3)千代
NM高橋 莉乃 (2)池上
DNS佐々木 菜摘 (3)深沢
DNS木村 茉琴 (2)座間南

 

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
114.59及川 理子 (2)西本郷
215.89山口花歩 (3)南毛利
316.42臼井 花名 (3)久里浜
416.72杉田 優紀 (3)伊勢原
517.71和田 望来 (3)松林
618.46高橋 苑花 (3)厚・玉川
718.48小関 彩愛 (2)新町

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
115.78山崎 由梨葵 (3)浜岳
216.32柳川 静里花 (3)六会
317.01多田 華蓮 (3)相陽
417.55辻 涼乃 (3)成瀬
517.80岸 夏実 (2)相模原旭
618.12斎木 晴海 (3)野川
7DNS佐藤 未唯 (3)

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属
114.95和田 咲良 (2)港南
215.53横溝 美衣 (3)東山田
315.73安藤 海里 (2)大道
416.16松本 花奈 (3)湘光
517.19長尾 美佑 (3)稲田
617.47東条 美琴 (3)白山
718.25小野 琳花 (3)相原

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝4組(+2.8)

順位記録選手所属
115.97安田 晄 (3)領家
216.00野田 結生佳 (3)希望が丘
316.76田中 笑里 (3)秋葉台
417.14武井 琴葉 (3)横浜田奈
517.35熊井戸 里咲 (3)横須賀学院
618.24鈴木 杏梨 (3)上和田
7DNS菅野 和加 (3)柿生

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝5組(+1.1)

順位記録選手所属
115.37広瀬 遥子 (3)中和田
215.98倉持 春菜 (3)港南
316.08岩堀 菜々美 (3)六角橋
416.91小岩 華美 (3)柿生
518.83長谷川 心和 (2)大野北
618.95奥 珠杏 (3)湯河原
7DNS福田 桃芭 (2)鵠沼

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝6組(+1.2)

順位記録選手所属
116.19山本 凛 (3)高津
216.30伊藤 杏佳 (3)柿生
316.65尾形 綾香 (3)菅田
417.35原 輝葉 (3)秦・南が丘
518.09丸山 紗和 (3)深沢
618.26山岸 玲亜 (3)高浜

 

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
1.55山崎 由梨葵 (3)浜岳
1.52及川 理子 (2)西本郷
1.51伊藤 杏佳 (3)柿生
1.51倉持 春菜 (3)港南
1.51杉田 優紀 (3)伊勢原
1.49倉持 春菜 (3)港南
1.49杉田 優紀 (3)伊勢原
1.48福田 桃芭 (2)鵠沼
1.46伊藤 杏佳 (3)柿生
1.46柳川 静里花 (3)六会
1.45柳川 静里花 (3)六会
1.43広瀬 遥子 (3)中和田
1.40武井 琴葉 (3)横浜田奈
1.40長尾 美佑 (3)稲田
1.35和田 咲良 (2)港南
1.35安田 晄 (3)領家
1.35小岩 華美 (3)柿生
1.35岩堀 菜々美 (3)六角橋
1.35熊井戸 里咲 (3)横須賀学院
1.30和田 望来 (3)松林
1.30多田 華蓮 (3)相陽
1.30安藤 海里 (2)大道
1.30山口花歩 (3)南毛利
1.30斎木 晴海 (3)野川
1.30東条 美琴 (3)白山
1.30松本 花奈 (3)湘光
1.30横溝 美衣 (3)東山田
1.30臼井 花名 (3)久里浜
1.25丸山 紗和 (3)深沢
1.25原 輝葉 (3)秦・南が丘
1.25奥 珠杏 (3)湯河原
1.25山岸 玲亜 (3)高浜
1.25山本 凛 (3)高津
1.25岸 夏実 (2)相模原旭
1.25野田 結生佳 (3)希望が丘
1.20小関 彩愛 (2)新町
1.20尾形 綾香 (3)菅田
1.20長谷川 心和 (2)大野北
1.20高橋 苑花 (3)厚・玉川
NM小野 琳花 (3)相原
NM田中 笑里 (3)秋葉台
NM辻 涼乃 (3)成瀬
NM鈴木 杏梨 (3)上和田
DNS佐藤 未唯 (3)
DNS福田 桃芭 (2)鵠沼
DNS菅野 和加 (3)柿生

 

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
10.29山口花歩 (3)南毛利
10.26小岩 華美 (3)柿生
9.36山本 凛 (3)高津
9.21伊藤 杏佳 (3)柿生
9.18安田 晄 (3)領家
9.05和田 咲良 (2)港南
8.76柳川 静里花 (3)六会
8.75横溝 美衣 (3)東山田
8.64原 輝葉 (3)秦・南が丘
8.63和田 望来 (3)松林
8.60奥 珠杏 (3)湯河原
8.59広瀬 遥子 (3)中和田
8.53丸山 紗和 (3)深沢
8.39山崎 由梨葵 (3)浜岳
8.22安藤 海里 (2)大道
8.07及川 理子 (2)西本郷
7.97倉持 春菜 (3)港南
7.96杉田 優紀 (3)伊勢原
7.96武井 琴葉 (3)横浜田奈
7.78田中 笑里 (3)秋葉台
7.77野田 結生佳 (3)希望が丘
7.71小関 彩愛 (2)新町
7.68熊井戸 里咲 (3)横須賀学院
7.58岩堀 菜々美 (3)六角橋
7.51辻 涼乃 (3)成瀬
7.48高橋 苑花 (3)厚・玉川
7.43東条 美琴 (3)白山
7.40松本 花奈 (3)湘光
7.27斎木 晴海 (3)野川
7.22尾形 綾香 (3)菅田
7.04多田 華蓮 (3)相陽
6.99岸 夏実 (2)相模原旭
6.87山岸 玲亜 (3)高浜
6.82鈴木 杏梨 (3)上和田
6.74長尾 美佑 (3)稲田
6.70長谷川 心和 (2)大野北
6.57臼井 花名 (3)久里浜
5.94小野 琳花 (3)相原
DNS佐藤 未唯 (3)
DNS福田 桃芭 (2)鵠沼
DNS菅野 和加 (3)柿生

 

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組

順位記録選手所属
129.44小関 彩愛 (2)新町
229.62田中 笑里 (3)秋葉台
330.27辻 涼乃 (3)成瀬
430.33高橋 苑花 (3)厚・玉川
530.67鈴木 杏梨 (3)上和田
631.93小野 琳花 (3)相原
732.10長谷川 心和 (2)大野北
8DNS山田 瑛乃 (3)相原

女子共通 四種200m 決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
127.37奥 珠杏 (3)湯河原
228.33尾形 綾香 (3)菅田
328.66山岸 玲亜 (3)高浜
430.22斎木 晴海 (3)野川
530.49東条 美琴 (3)白山
631.55岸 夏実 (2)相模原旭
7DNS丸山 紗和 (3)深沢

女子共通 四種200m 決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属
127.67松本 花奈 (3)湘光
228.38野田 結生佳 (3)希望が丘
328.39臼井 花名 (3)久里浜
428.44和田 望来 (3)松林
528.77原 輝葉 (3)秦・南が丘
629.05多田 華蓮 (3)相陽
729.32長尾 美佑 (3)稲田
830.28熊井戸 里咲 (3)横須賀学院

女子共通 四種200m 決勝4組(+1.0)

順位記録選手所属
127.32山本 凛 (3)高津
227.93安藤 海里 (2)大道
328.34横溝 美衣 (3)東山田
428.37武井 琴葉 (3)横浜田奈
528.65杉田 優紀 (3)伊勢原
629.03安田 晄 (3)領家
729.31岩堀 菜々美 (3)六角橋
829.41小岩 華美 (3)柿生

女子共通 四種200m 決勝5組(+1.0)

順位記録選手所属
127.26広瀬 遥子 (3)中和田
227.35和田 咲良 (2)港南
327.45山崎 由梨葵 (3)浜岳
427.64及川 理子 (2)西本郷
527.79倉持 春菜 (3)港南
628.35山口花歩 (3)南毛利
728.75伊藤 杏佳 (3)柿生
828.84柳川 静里花 (3)六会

 

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
12604及川 理子 (2)西本郷
22519山崎 由梨葵 (3)浜岳
32465広瀬 遥子 (3)中和田
42458和田 咲良 (2)港南
52371倉持 春菜 (3)港南
62306伊藤 杏佳 (3)柿生
72289山口花歩 (3)南毛利
82268柳川 静里花 (3)六会
92234横溝 美衣 (3)東山田
102223山本 凛 (3)高津
112216杉田 優紀 (3)伊勢原
122207安藤 海里 (2)大道
132206安田 晄 (3)領家
142137小岩 華美 (3)柿生
152122松本 花奈 (3)湘光
162092武井 琴葉 (3)横浜田奈
172067岩堀 菜々美 (3)六角橋
182059野田 結生佳 (3)希望が丘
191981臼井 花名 (3)久里浜
201965和田 望来 (3)松林
211936長尾 美佑 (3)稲田
221929原 輝葉 (3)秦・南が丘
231903尾形 綾香 (3)菅田
241893多田 華蓮 (3)相陽
251873奥 珠杏 (3)湯河原
261860熊井戸 里咲 (3)横須賀学院
271764東条 美琴 (3)白山
281728山岸 玲亜 (3)高浜
291704斎木 晴海 (3)野川
301655小関 彩愛 (2)新町
311581岸 夏実 (2)相模原旭
321579高橋 苑花 (3)厚・玉川
331518田中 笑里 (3)秋葉台
341379長谷川 心和 (2)大野北
351367辻 涼乃 (3)成瀬
361224鈴木 杏梨 (3)上和田
371086小野 琳花 (3)相原
DNF丸山 紗和 (3)深沢
DNS佐藤 未唯 (3)
DNS福田 桃芭 (2)鵠沼
DNS菅野 和加 (3)柿生

 

タイトルとURLをコピーしました