大分県中学校総体陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第59回 大分県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月28日~29日)

画像

第59回 大分県中学校総合体育大会陸上競技が 2021年7月28日 (水) ~ 29日 (木) の2日間、昭和電工ドーム大分で開催されます。ここでは、大分県中学校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 大分県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.33 q首藤 潤希 (1)挾間中
212.65 q橋本 怜也 (1)南大分中
312.85佐藤 柚樹 (1)稙田南中
412.97桑鶴 十羽 (1)東部中
513.06河野 琉偉 (1)宗近中
613.70篠田 圭佑 (1)緑ヶ丘中
714.41佐藤 陽一 (1)竹田南部中
814.46多田 敬大 (1)日出中

男子1年 100m 予選2組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.10 q吉田 智士 (1)坂ノ市中
212.37 q林田 滉生 (1)第一中
312.80 q利光 航琉 (1)上野ヶ丘中
413.49永田 伶音 (1)佐伯南中
513.54植村 拓生 (1)杵築中
614.21関谷 永遠 (1)挾間中
714.28平川 未麓 (1)三隈中
815.76永沼 巧得 (1)東中津中

男子1年 100m 予選3組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.69 q岡部 翔 (1)大東中
212.74 q金子 蒼平 (1)明野中
312.96野々下 智之 (1)佐伯城南中
413.20堺 匠未 (1)別府西中
513.69藤垣 慶伍 (1)高田中
613.82髙橋 諒 (1)宇佐中
714.21福壽 幹大 (1)志成学園
815.36有德 迦恩 (1)日出中

男子1年 100m 予選4組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.73 q工藤 大夢 (1)大在中
213.05秦 悠真 (1)朝日中
313.06松丸 晴樹 (1)北部中
413.14辰本 可成 (1)東中
513.33髙倉 大翔 (1)東部中
613.47大海 陽太 (1)北部中
713.91野田 銀蔵 (1)香々地中
814.91渡邉 哲朗 (1)三重中

男子1年 100m 予選5組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.80矢野 太河 (1)星翔中
213.15小田 憲斗 (1)五馬中
313.20佐藤 梛 (1)明野中
413.34坂本 惠輔 (1)米水津中
513.43芹川 璃空 (1)姫島中
613.57蓑部 碧大 (1)第一中
713.88飯田 湊大 (1)安心院中
815.65髙橋 幸暉 (1)中津中

男子1年 100m 予選6組

順位記録選手所属
113.02福屋 裕士 (1)中部中
213.25宮崎 渉輔 (1)彦陽中
313.27須藤 玲衣 (1)南中
413.64石井 遥 (1)院内中
513.75荒巻 大雅 (1)久住中
614.07大西 恵太 (1)城北中
715.20深田 羽瑠 (1)三重中
DNS神田 健智 (1)星翔中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.94吉田 智士 (1)坂ノ市中
212.21林田 滉生 (1)第一中
312.34首藤 潤希 (1)挾間中
412.66工藤 大夢 (1)大在中
512.68橋本 怜也 (1)南大分中
612.78金子 蒼平 (1)明野中
712.81岡部 翔 (1)大東中
812.81利光 航琉 (1)上野ヶ丘中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+1.2)

順位記録選手所属
111.86 q石田 創大 (2)大東中
212.11 q伊藤 煌希 (2)宗近中
312.14 q小野 竜希 (2)吉野中
412.35井手 雅斗 (2)稙田南中
512.90葦苅 煌貴 (2)高田中
613.97東 佳希 (2)東部中
DNS林 聖也 (2)城北中
DNS中岡 閃仁朗 (2)第二中

男子2年 100m 予選2組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.75 q神﨑 新太 (2)城東中
211.80 q梶原 光稀 (2)大在中
312.14 q吉田 陽斗 (2)大東中
412.62愛宕 峻介 (2)安岐中
512.82中村 侑 (2)北部中
613.49坂内 隆之介 (2)緑ヶ丘中
713.69重見 貴幸 (2)星翔中
814.38伊藤 翼 (2)東部中

男子2年 100m 予選3組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.90 q冨田 遥希 (2)坂ノ市中
212.19金本 大雅 (2)鶴見台中
312.22久野 涼真 (2)城南中
412.46宮本 晃 (2)鶴谷中
513.41小野 輝 (2)西中
613.60倉野 昊己 (2)竹田南部中
714.04小野 光臣 (2)三重中
814.10佐々木 大和 (2)挾間中

男子2年 100m 予選4組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.99 q目代 吏功 (2)朝日中
212.46米田 世渚 (2)佐伯南中
312.48浮城 浩友 (2)院内中
412.91見良津 拓真 (2)星翔中
513.04山之内 空生 (2)香々地中
613.34安藤 佑真 (2)北中
713.95白根 悠暉 (2)城北中
DNS梶原 拓翔 (2)三隈中

男子2年 100m 予選5組 (-0.4)

順位記録選手所属
112.52立川 海心 (2)昭和中
212.70脇坂 承太郎 (2)青山中
313.12大塚 拓海 (2)駅川中
413.14山﨑 光竜 (2)第一中
513.79浅川 雅仁 (2)東中津中
614.05渡邉 悠一 (2)三重中
714.93樋口 悠斗 (2)三隈中
DNS渡辺 倖成 (2)日出中

男子2年 100m 予選6組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.53工藤 蓮斗 (2)宗近中
212.67石川 大和 (2)安心院中
312.77髙橋 光哉 (2)姫島中
412.98荻 真斗 (2)鶴谷中
513.04三浦 礼弥 (2)鶴見台中
613.29大崎 駿乃介 (2)竹田中
714.02安藤 歩夢 (2)日出中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.62石田 創大 (2)大東中
211.64神﨑 新太 (2)城東中
311.76梶原 光稀 (2)大在中
411.81冨田 遥希 (2)坂ノ市中
512.03小野 竜希 (2)吉野中
612.04目代 吏功 (2)朝日中
712.09吉田 陽斗 (2)大東中
812.16伊藤 煌希 (2)宗近中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.60 q宮﨑 大彰 (3)朝日中
211.60 q荒川 諒 (3)明野中
312.12吉田 琉輝也 (3)高田中
412.29青山 竜也 (3)佐伯南中
512.43中山 英政 (3)北部中
612.49伊藤 咲太朗 (3)日出中
712.70工藤 忠伸 (3)竹田南部中
812.99堀田 憲利 (3)城北中
913.08瀬々光 太朗 (3)駅川中

男子3年 100m 予選2組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.63 q廣瀨 康太郎 (3)佐伯南中
211.76 q巴田 琉碧 (3)志成学園
312.10小湊 祐唯人 (3)高田中
412.10中橋 健斗 (3)大在中
512.13石井 綾汰 (3)第一中
612.30大石 駿斗 (3)稙田東中
712.48脇屋 楓 (3)別府西中
812.85島末 歩 (3)日出中
913.02幡手 弥矢斗 (3)中津中

男子3年 100m 予選3組 (+1.3)

順位記録選手所属
111.72 q安藤 駆 (3)西中
211.78 q木原 温樹 (3)城南中
311.85 q伊東 大翔 (3)城東中
412.33田中 法旭 (3)中部中
512.45栗原 優空 (3)東部中
612.59加藤 大輝 (3)星翔中
712.68冨永 皓介 (3)昭和中
812.89清原 宙 (3)杵築中
913.55田辺 颯仁 (3)中津中

男子3年 100m 予選4組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.72 q及川 丈太郎 (3)鶴見台中
211.87後藤 琥太郎 (3)大在中
312.04関 翼沙 (3)城東中
412.23熊谷 葉月 (3)三隈中
512.55羽田野 想大 (3)竹田南部中
612.67大隈 尽 (3)安心院中
712.73礒村 草汰 (3)西部中
812.88矢治 佑樹 (3)緑ヶ丘中
914.96名村 智毅 (3)挾間中

男子3年 100m 予選5組 (+1.5)

順位記録選手所属
112.07岩崎 稜斗 (3)三隈中
212.15佐藤 伶斗 (3)稙田東中
312.23大庭 璃音 (3)佐伯城南中
412.45佐藤 隼輔 (3)緑陽中
512.54藤川 大輝 (3)挾間中
612.60東 裕斗 (3)姫島中
712.61橋本 漣 (3)山香中
812.65小野 竜児 (3)西中
912.79矢内 蒼丸 (3)第一中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属
111.58宮﨑 大彰 (3)朝日中
211.60廣瀨 康太郎 (3)佐伯南中
311.64荒川 諒 (3)明野中
411.66及川 丈太郎 (3)鶴見台中
511.69安藤 駆 (3)西中
611.71巴田 琉碧 (3)志成学園
711.77木原 温樹 (3)城南中
DNS伊東 大翔 (3)城東中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.9)

順位記録選手所属
123.80 q荒川 諒 (3)明野中
223.87 q安藤 駆 (3)西中
324.26 q小湊 祐唯人 (3)高田中
425.15山上 泰雅 (3)城南中
526.29大庭 璃音 (3)佐伯城南中
626.81藤本 龍星 (3)久住中
726.95渡辺 悠斗 (3)挾間中
828.94蓑部 碧大 (1)第一中

男子 200m 予選2組 (+0.7)

順位記録選手所属
123.75 q宮脇 英 (3)佐伯南中
224.71 q中橋 健斗 (3)大在中
324.92田中 法旭 (3)中部中
425.19宮本 晃 (2)鶴谷中
526.21矢治 佑樹 (3)緑ヶ丘中
626.42小野 夢晟 (3)三重中
730.57工藤 広雅 (1)挾間中
DNS石田 創大 (2)大東中

男子 200m 予選3組 (-0.6)

順位記録選手所属
124.59 q梶原 光稀 (2)大在中
225.83小野 光翼 (3)杵築中
326.17井上 絢太 (3)国見中
427.03山下 勇太 (3)宇佐中
527.43山﨑 光竜 (2)第一中
DNS井手 雅斗 (2)稙田南中
DNS宮﨑 大彰 (3)朝日中
DNS永松 隆之介 (3)中津中

男子 200m 予選4組 (+1.2)

順位記録選手所属
124.99岩崎 稜斗 (3)三隈中
225.05伊藤 煌希 (2)宗近中
325.10阿部 凌久斗 (3)日出中
425.83浮城 浩友 (2)院内中
526.95佐藤 匠 (3)久住中
627.93梶原 道治 (3)星翔中
DNS廣瀨 康太郎 (3)佐伯南中
DNS宮崎 瑠偉 (2)三重中

男子 200m 予選5組 (+1.5)

順位記録選手所属
124.36 q安倍 康太朗 (3)滝尾中
224.88 q内田 佳壱 (3)中津中
324.97日野 涼世 (3)三隈中
425.40久恒 碧哉 (3)安心院中
526.01髙原 沢海 (3)中部中
626.15森 孝太朗 (3)別府西中
727.38山下 凛大 (2)志成学園

男子 200m 予選6組 (+1.2)

順位記録選手所属
124.94吉田 琉輝也 (3)高田中
225.53廣木 春颯 (3)城東中
325.56安部 一貴 (3)星翔中
426.01吉良 亮俄 (3)野津中
526.45礒村 草汰 (3)西部中
628.04山添 脩平 (3)緑ヶ丘中
DNS岡村 一誠 (3)日出中

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
123.30宮脇 英 (3)佐伯南中
223.68安藤 駆 (3)西中
324.08荒川 諒 (3)明野中
424.20小湊 祐唯人 (3)高田中
524.22安倍 康太朗 (3)滝尾中
624.26梶原 光稀 (2)大在中
724.34中橋 健斗 (3)大在中
824.56内田 佳壱 (3)中津中

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.99 Q池山 千翔 (3)大在中
257.00丸山 勘太 (3)高田中
357.90平川 望夢 (3)佐伯城南中
41:00.01加藤 大輝 (3)星翔中
51:00.68髙原 沢海 (3)中部中
61:01.61佐藤 匠 (3)久住中
71:03.70原井 李隆 (3)北部中
DNS平川 叶隼 (1)中津中
DNS宮崎 瑠偉 (2)三重中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.41 Q宮脇 英 (3)佐伯南中
256.56 q山上 泰雅 (3)城南中
357.44阿部 元気 (3)杵築中
459.59三代 脩 (3)明野中
51:01.35池田 治樹 (3)緑ヶ丘中
61:01.95通正 純之介 (2)宇佐中
71:02.09木下 晴翔 (3)竹田南部中
81:04.90吉良 風伝 (2)国見中
91:05.05東 佳希 (2)東部中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.70 Q内田 佳壱 (3)中津中
256.65安東 大翔 (3)高田中
357.21櫻木 煌河 (3)三隈中
457.82上田 涼太 (2)日出中
51:00.14森 孝太朗 (3)別府西中
61:01.89清水 翔一郎 (3)杵築中
71:03.67月元 亮斗 (3)西中
81:04.80宗安 広夢 (3)安岐中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
155.75 Q田邉 唯織 (3)朝日中
256.25 q廣瀬 丈幸 (3)野津中
357.54嶋﨑 太一 (2)坂ノ市中
41:02.44高山 紘人 (2)三重中
51:04.20松原 凜太朗 (2)安心院中
61:08.88伊藤 煌矢 (1)挾間中
DNS佐藤 凱翔 (3)賀来中
DNS東 貫太 (1)日出中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
155.09 Q沢田 奏太 (3)鶴谷中
256.14 q柴﨑 祥太 (2)稙田中
358.79明里 春佑 (3)賀来中
41:00.75切封 蹴人 (3)明野中
51:02.30小西 飛由馬 (3)別府西中
61:04.34藤原 蓮 (3)緑ヶ丘中
71:09.66佐藤 海斗 (1)挾間中
DNS森山 竜之介 (3)東部中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.47宮脇 英 (3)佐伯南中
253.31池山 千翔 (3)大在中
353.33内田 佳壱 (3)中津中
454.37沢田 奏太 (3)鶴谷中
554.70田邉 唯織 (3)朝日中
655.38柴﨑 祥太 (2)稙田中
755.57廣瀬 丈幸 (3)野津中
856.08山上 泰雅 (3)城南中

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:02.84 Q佐伯 俊徳 (3)佐伯南中
22:12.51坂本 伊葡希 (2)高田中
32:18.59島 凜太 (2)鶴崎中
42:20.00三浦 蒼太 (3)安岐中
52:22.05渡邉 裕斗 (2)三重中
62:26.55松崎 壮悟 (2)宇佐中
72:43.90河野 光佑 (2)挾間中
DQ穴井 大樹 (3)東部中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:07.96 Q清田 知希 (3)大東中
22:08.46 q廣瀬 丈幸 (3)野津中
32:14.48牧野 絢 (2)明野中
42:18.46工藤 忠伸 (3)竹田南部中
52:19.04佐藤 陽太 (3)三重中
62:26.12阿部 亘希 (3)杵築中
72:40.25大西 恵太 (1)城北中
DNS津々良 瑠輝 (1)宇佐中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:09.71 Q永松 隆之介 (3)中津中
22:10.16渡辺 龍信 (3)東中
32:16.59大石 駿斗 (3)稙田東中
42:22.93阿部 元気 (3)杵築中
52:26.33石井 隼人 (3)別府西中
62:26.43中嶋 勇志 (3)安岐中
72:28.75佐藤 史哉 (2)三隈中
82:52.54式村 龍馬 (2)第一中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:08.63 Q南 隼人 (2)長洲中
22:09.84 q森山 開斗 (3)挾間中
32:14.08工藤 皓晟 (3)鶴谷中
42:21.61藤原 蓮 (3)緑ヶ丘中
52:23.27畑 篤志 (3)三隈中
62:26.37小園 元康 (3)別府西中
72:32.78梶原 道治 (3)星翔中
DNS田中 英翔 (1)西部中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:08.64 Q池山 千翔 (3)大在中
22:12.74金木 稜空 (3)高田中
32:15.74佐土原 悠人 (3)滝尾中
42:20.89阿部 凌久斗 (3)日出中
52:23.66池田 治樹 (3)緑ヶ丘中
62:24.12戸髙 優太 (3)鶴谷中
DNS田邉 唯織 (3)朝日中

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:11.14 Q和田 龍希 (3)滝尾中
22:13.92宮﨑 良 (2)朝日中
32:14.66後藤 蒼人 (2)大東中
42:17.10吉田 匡 (3)直入中
52:18.70堀田 大河 (2)佐伯城南中
62:19.27河野 慧大 (3)日出中
72:38.74秋好 城潤 (2)星翔中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:04.69佐伯 俊徳 (3)佐伯南中
22:05.13清田 知希 (3)大東中
32:06.55永松 隆之介 (3)中津中
42:06.84廣瀬 丈幸 (3)野津中
52:07.10池山 千翔 (3)大在中
62:08.05和田 龍希 (3)滝尾中
72:08.23南 隼人 (2)長洲中
82:11.41森山 開斗 (3)挾間中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:37.53髙倉 瑛翔 (1)三光中
24:38.53中山田 蒼汰 (1)高田中
34:39.86塩田 啓人 (1)西部中
44:49.63宇藤 煌基 (1)高田中
54:50.19山中 栄樟 (1)竹田中
64:53.65野々下 智之 (1)佐伯城南中
74:53.91奥西 玲王 (1)緑ヶ丘中
84:54.19美登 敬仁 (1)大東中
94:57.39梶浦 廉人 (1)佐伯城南中
104:59.95平岡 巧大 (1)中部中
115:00.33八木 拓実 (1)鶴谷中
125:06.46海老納 里音 (1)竹田中
DNF塩月 來夢 (1)昭和中
DNS鎧坂 八一郎 (1)城北中
DNS木下 遥斗 (1)大東中
DNS小林 陽南太 (1)青山中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:55.56岩本 旺晟 (1)三重中
24:55.84永松 昊大 (1)城北中
34:56.40辰本 可成 (1)東中
45:00.68川村 理人 (1)滝尾中
55:04.58福壽 幹大 (1)志成学園
65:04.72首藤 成央 (1)稙田中
75:05.63秦 直駿 (1)城南中
85:06.92田中 英翔 (1)西部中
95:07.14花宮 蓮 (1)碩田学園
105:10.82大津 俊輔 (1)別府西中
115:11.19二宮 理貴 (1)中部中
125:11.66安東 雅晴 (1)西中
135:12.15矢野 道之 (1)安岐中
145:12.29石角 勇人 (1)挾間中
155:19.89津々良 瑠輝 (1)宇佐中

男子1年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:09.56大瀧 翔夢 (1)星翔中
25:12.54大森 裕太 (1)駅川中
35:13.33小畑 春太 (1)大在中
45:15.77末成 隼 (1)大分西中
55:16.38有德 迦恩 (1)日出中
65:19.08服部 泰成 (1)日出中
75:21.72富川 悠真 (1)挾間中
85:27.64長尾 颯汰 (1)東部中
95:32.45石井 天翔 (1)山香中
105:37.19中薮 和雅 (1)星翔中
115:58.62宮本 怜旺 (1)第一中
125:59.58豊田 藍介 (1)三重中
136:04.19田中 祐樹 (1)第一中
146:53.69左原 匠人 (1)東部中
DNS植村 拓生 (1)杵築中

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:23.51重藤 開 (2)東部中
24:23.92吉本 玲音 (2)滝尾中
34:28.65南 隼人 (2)長洲中
44:34.71佐藤 侑峨 (2)大在中
54:35.40坂本 伊葡希 (2)高田中
64:37.55住本 孝行 (2)賀来中
74:39.43阿南 旺佑 (2)三重中
84:40.46吉良 怜哉 (2)稙田中
94:40.84竹宮 流星 (2)三重中
104:41.51宮﨑 良 (2)朝日中
114:42.69平野 遥斗 (2)大神中
124:45.77正成 葵 (2)別府西中
135:00.15石田 亞紫 (2)南大分中
145:08.79佐藤 大心 (2)竹田南部中
DNS星田 貫太朗 (2)大東中

男子2年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:37.34吉田 咲斗 (2)志成学園
24:39.10渡邊 統稀 (2)朝日中
34:41.21阿部 煌空 (2)高田中
44:44.00穴井 光希 (2)大在中
54:44.64伊東 克弥 (2)杵築中
64:45.63小野 輝 (2)西中
74:45.76佐藤 春之介 (2)北中
84:48.32由迫 峻 (2)緑陽中
94:52.23松崎 壮悟 (2)宇佐中
104:55.86岸本 大成 (2)南大分中
115:08.12山村 心陽 (2)竹田南部中
125:13.90清家 大輔 (2)鶴谷中
135:18.04保田 飛和 (2)彦陽中
DNS林 聖也 (2)城北中
DNS上田 涼太 (2)日出中

男子2年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:47.91末綱 倖成 (2)志成学園
24:49.31松永 蒼汰 (2)緑ヶ丘中
34:53.10小場川 星斗 (2)宗近中
44:53.46橋本 侑青 (2)北部中
54:58.71廣瀬 翔太 (2)緑ヶ丘中
64:59.69倉田 煌大 (2)駅川中
74:59.97園田 良威輝 (2)挾間中
85:00.47穴井 周太郎 (2)星翔中
95:02.99奈須野 友登 (2)鶴谷中
105:04.36高畑 星耶 (2)佐伯城南中
115:04.56佐藤 史哉 (2)三隈中
126:36.48仲町 銀志 (2)第一中
DNF吉田 有冴 (2)挾間中
DNS寺本 悠真 (2)中津中

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:19.23清田 知希 (3)大東中
24:21.36渡邊 理人 (3)大東中
34:23.18吉本 航心 (3)滝尾中
44:24.62立澤 幹太 (3)緑ヶ丘中
54:25.20小森 翠大 (3)高田中
64:26.71川邊 智太 (3)三重中
74:27.77和田 龍希 (3)滝尾中
84:28.56大蔵 一樹 (3)三隈中
94:28.76利光 優真 (3)稙田中
104:32.63多田 俊哉 (3)直入中
114:35.39田島 拓弥 (3)中津中
124:35.47川井 剛太 (3)三重中
134:40.84安達 縁 (3)昭和中
DNS佐伯 俊徳 (3)佐伯南中

男子3年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:31.10宿理 浩暉 (3)星翔中
24:32.14渡辺 龍信 (3)東中
34:32.17安倍 璃空 (3)西部中
44:32.37山田 陸 (3)高田中
54:32.53岡田 昂明 (3)東中
64:36.29小春 風宥 (3)日出中
74:41.17髙橋 彪我 (3)城南中
84:41.21藤本 結羽 (3)青山中
94:43.00野崎 琉生 (3)上野ヶ丘中
104:46.79佐藤 玖音 (3)竹田南部中
114:49.59栗井 蓮 (3)北部中
124:54.52原田 健輔 (3)朝日中
135:12.04石井 隼人 (3)別府西中
DNS櫻木 煌河 (3)三隈中

男子3年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:49.08定行 航汰 (3)西部中
24:49.34有徳 利恩 (3)日出中
34:58.35松浦 隆人 (3)緑ヶ丘中
44:59.16千々松 惣司 (3)駅川中
55:01.36三浦 蒼太 (3)安岐中
65:04.45阿部 亘希 (3)杵築中
75:04.64森山 竜之介 (3)東部中
85:08.77種子田 空里 (3)別府西中
95:15.19金林 藍丸 (3)安岐中
105:16.07伊地知 亮一朗 (3)星翔中
DNS阿南 拓哉 (3)大在中
DNS小林 神月 (3)山香中
DNS工藤 皓晟 (3)鶴谷中
DNS廣田 翔紀 (3)佐伯城南中

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:22.88重藤 開 (2)東部中
29:25.19渡邊 理人 (3)大東中
39:26.00利光 優真 (3)稙田中
49:28.23吉本 航心 (3)滝尾中
59:33.32田島 拓弥 (3)中津中
69:38.82多田 俊哉 (3)直入中
79:39.56岡田 昂明 (3)東中
89:41.50川邊 智太 (3)三重中
99:43.31立澤 幹太 (3)緑ヶ丘中
109:46.11山田 陸 (3)高田中
119:50.55渡邊 統稀 (2)朝日中
129:57.38林 叶和 (3)高田中
139:58.56安田 凪 (3)三重中
1410:21.51平野 遥斗 (2)大神中

男子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:45.23沢田 奏太 (3)鶴谷中
29:45.96大蔵 一樹 (3)三隈中
39:55.67安倍 璃空 (3)西部中
49:58.43佐藤 侑峨 (2)大在中
510:17.75有徳 利恩 (3)日出中
610:22.78安達 縁 (3)昭和中
710:23.40徳丸 詞音 (3)坂ノ市中
810:24.53正成 葵 (2)別府西中
910:29.41穴井 光希 (2)大在中
1010:31.96伊東 克弥 (2)杵築中
1111:15.76廣瀬 直哉 (3)挾間中
DNS髙倉 瑛翔 (1)三光中
DNS塩田 啓人 (1)西部中
DNS小林 神月 (3)山香中

男子 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
110:17.08吉田 咲斗 (2)志成学園
210:17.66吉田 蒼威 (3)佐伯城南中
310:17.77住本 孝行 (2)賀来中
410:30.08稲垣 成道 (3)北中
510:39.26藤本 結羽 (3)青山中
610:44.63佐藤 櫂吏 (3)賀来中
710:48.93末廣 鏡真 (3)緑ヶ丘中
810:55.20安部 翔太 (3)北部中
910:58.61穴井 周太郎 (2)星翔中
1011:17.27藤原 駿介 (2)昭和中
1111:18.79種子田 空里 (3)別府西中
1211:19.59橋本 昂汰 (2)安岐中
1312:16.41樋口 柊介 (3)駅川中

 

男子低学年 100mH 予選

男子低学年 100mH 予選1組 (+0.5)

順位記録選手所属
114.61 q日野 太喜 (2)城東中
215.45 q大村 春太 (2)大在中
315.79 q利光 航琉 (1)上野ヶ丘中
416.85 q祖父江 和志 (2)西中
516.88 q嶋﨑 太一 (2)坂ノ市中
618.72前田 光史郎 (2)昭和中
718.92山口 桔平 (2)昭和中
820.04國廣 太洋 (1)青山中

男子低学年 100mH 予選2組 (+0.6)

順位記録選手所属
115.10 q久野 涼真 (2)城南中
215.84 q竹内 慶大 (2)城東中
316.54 q園田 智康 (2)城南中
417.74福本 大樹 (1)別府西中
518.06矢野 心也 (2)安岐中
620.13若杉 聖南 (1)東中
723.00長野 零央 (2)吉野中
DNS中根 湊斗 (2)杵築中

 

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝1組 (+0.7)

順位記録選手所属
114.54日野 太喜 (2)城東中
214.82久野 涼真 (2)城南中
314.99大村 春太 (2)大在中
415.76利光 航琉 (1)上野ヶ丘中
515.99竹内 慶大 (2)城東中
616.32園田 智康 (2)城南中
716.55祖父江 和志 (2)西中
816.83嶋﨑 太一 (2)坂ノ市中

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
115.79大野 葵生 (3)稙田中
216.50河野 将弥 (3)北中
316.90三井 大輝 (3)坂ノ市中
419.76板井 博煌 (3)坂ノ市中
519.84山口 力輝 (3)城東中
619.84仲松 煌稀 (3)北中
722.47和田 源大 (3)佐伯南中
DQ伊東 大翔 (3)城東中
DNS秋山 心 (3)大在中

 

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.49 q冨田-吉田-近藤-相澤坂ノ市中
250.12 q井上-秦-伊藤-金子朝日中
350.19 q姫野-佐藤-金子-坂口明野中
450.27 q清永-永田-河野-米田佐伯南中
552.95河床-植村-安部-中川杵築中
653.04松原-飯田-宇留嶋-石川安心院中
753.30山﨑-林田-蓑部-式村第一中
853.84佐藤-荒巻-安藤-楢木野久住中
954.96愛宕-牧野-矢野-清里安岐中

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.52 q吉田-岡部-加藤-石田大東中
248.75 q高橋-渡邊-工藤-泊大在中
350.99 q用松-矢野-小野-見良津星翔中
451.46 q藤原-堺-福本-正成別府西中
552.64伊藤-桑鶴-髙倉-東東部中
653.43松井-野田-安東-髙橋西中
754.32松永-篠田-佐藤-廣瀬緑ヶ丘中
DNS赤峰-塩月-染矢-立川昭和中

 

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.07冨田-吉田-近藤-相澤坂ノ市中
247.65吉田-岡部-木下-石田大東中
348.17高橋-渡邊-工藤-泊大在中
449.73井上-秦-伊藤-金子朝日中
549.97姫野-佐藤-金子-坂口明野中
650.22用松-矢野-小野-見良津星翔中
750.29清永-永田-河野-米田佐伯南中
850.88藤原-堺-福本-正成別府西中

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.72 q廣木-伊東-神﨑-関城東中
246.74 q三原-久野-山上-木原城南中
347.38 q岡田-目代-行平-宮﨑朝日中
449.62末廣-坂内-矢治-松浦緑ヶ丘中
549.70藤井-矢内-小手川-石井第一中
649.84大橋-清末-山下-巴田志成学園
749.90田北-吉田-髙木-多田直入中
850.77森山-栗原-中村-佐藤東部中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.26 q青山-宮脇-佐伯-廣瀨佐伯南中
246.99 q佐藤-大石-河野-姫野稙田東中
347.22 q中川-小湊-丸山-吉田高田中
447.63日野-岩崎-藤野-林三隈中
548.77阿部-島末-上杉-伊藤日出中
648.80小野-児玉-真島-安藤西中
750.30末弘-井口-栗井-中山北部中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.69 q後藤-梶原-池山-中橋大在中
247.38 q堀田-平川-須平-大庭佐伯城南中
347.48大森-田中-髙原-長瀨中部中
447.71清原-小野-酒井-大神杵築中
548.78大隈-久恒-安部-橋本安心院中
649.17田島-内田-幡手-永松中津中
751.40加藤-安部-武石-梶原星翔中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.96青山-宮脇-佐伯-廣瀨佐伯南中
245.23廣木-伊東-神﨑-関城東中
345.31後藤-梶原-池山-中橋大在中
446.52三原-久野-山上-木原城南中
546.96岡田-目代-行平-宮﨑朝日中
647.60堀田-平川-須平-大庭佐伯城南中
748.34廣瀬-大石-河野-姫野稙田東中
DQ中川-小湊-丸山-吉田高田中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.65髙橋 睦喜 (3)西中
21.65市原 悠世 (3)昭和中
31.60佐々木 豪孜 (3)坂ノ市中
41.55安部 蒼馬 (3)鶴見台中
51.55及川 丈太郎 (3)鶴見台中
61.55渡辺 竣太 (3)大在中
71.50松浦 隆人 (3)緑ヶ丘中
81.45岡上 聖者 (3)昭和中
91.45綾部 煌貴 (3)山香中
NM藤本 智輝 (2)真玉中
NM森 湊登 (3)志成学園
NM芹川 璃空 (1)姫島中
NM清水 雄太 (2)城東中
NM林 瑞騎 (3)三隈中
NM福永 大輝 (3)香々地中
DNS吉開 烈皇 (1)佐伯城南中
DNS末廣 鏡真 (3)緑ヶ丘中
DNS吉田 蒼威 (3)佐伯城南中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.30木許 瑞歩 (2)佐伯城南中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.03 +1.0佐藤 伶斗 (3)稙田東中
25.90 +0.2羽田 陽葵 (3)鶴谷中
35.80 -0.2神﨑 新太 (2)城東中
45.76 +0.1永田 櫂音 (3)上野ヶ丘中
55.74 +0.3安藤 諒 (3)大東中
65.55 +1.0酒井 涼英 (3)杵築中
75.42 +0.2巴田 琉碧 (3)志成学園
85.41 -0.2日野 涼世 (3)三隈中
95.31 +0.0須平 璃琥 (3)佐伯城南中
105.25 -0.2小野 颯太 (3)城東中
115.24 +0.6麻生 貫太 (3)大在中
125.24 -0.2藤澤 心大 (3)大在中
135.24 +0.0染矢 大樹 (3)佐伯南中
145.17 +0.6石川 大地 (3)安心院中
155.15 +0.9栗原 優空 (3)東部中
155.15 +0.5小野 夢晟 (3)三重中
175.14 -0.3久恒 碧哉 (3)安心院中
185.12 -1.1三原 海斗 (3)城南中
NM幡手 弥矢斗 (3)中津中
NM中根 湊斗 (2)杵築中
NM山本 康稀 (3)院内中
NM小野 永翔 (1)星翔中
NM重見 貴幸 (2)星翔中
NM宗安 広夢 (3)安岐中
NM井上 煌己 (2)朝日中
NM三浦 祐太朗 (3)西中
NM須藤 玲衣 (1)南中
NM米光 裕 (3)真玉中
NM福屋 裕士 (1)中部中
NM松田 煌士 (3)佐伯南中
NM長瀨 志音 (3)中部中
NM脇坂 承太郎 (2)青山中
NM中川 優 (3)高田中
DNS田辺 颯仁 (3)中津中
DNS藤原 幸吉 (1)日出中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.64 -0.5麻生 貫太 (3)大在中
211.91 -0.6伊藤 僚志 (3)大在中
311.23 -0.6東 裕斗 (3)姫島中
411.12 +0.8安部 蒼馬 (3)鶴見台中
511.12 +0.9三井 大輝 (3)坂ノ市中
611.02 +0.2安部 哲平 (2)大東中
710.87 -0.7東 龍之介 (3)坂ノ市中
810.46 -0.2甲斐 淳泰 (3)昭和中
910.38 +0.4前原 陸仁 (2)大東中
NM渡辺 真斗 (2)城東中
NM矢野 心也 (2)安岐中
NM平野 煌己 (3)城東中
NM福永 大輝 (3)香々地中
NM安部 佑晟 (3)香々地中
NM芦刈 悠人 (3)昭和中
NM須平 璃琥 (3)佐伯城南中

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.90中村 海 (3)東雲中
212.01後藤 琥太郎 (3)大在中
311.08荒金 竜騎 (2)鶴見台中
410.73河野 空 (3)東中
510.56安部 佑晟 (3)香々地中
610.04工藤 大介 (3)昭和中
79.65泊 政樹 (2)大在中
89.59堀田 快里 (3)滝尾中
99.09吉田 快斗 (3)稙田中
108.98横山 衛 (3)上野ヶ丘中
118.63渡部 聡太 (3)竹田中
128.52但馬 拓峻 (3)稙田東中
138.49中尾 翔太郎 (3)西中
148.37新家 邑大 (3)緑ヶ丘中
158.36石田 祥基 (3)香々地中
168.15田島 翔騎 (3)鶴見台中
178.11三宮 佑斗 (3)稙田東中
187.95藤井 祐輔 (3)久住中
197.94金上 智志 (3)鶴谷中
207.59髙浪 瀧護 (3)昭和中
NM一水 楓夏 (2)挾間中
NM清原 大和 (2)杵築中
NM川部 剛樹 (3)院内中
NM本多 壮矢 (3)北部中
NM清原 宙 (3)杵築中
NM中山 遙人 (2)安心院中
NM大橋 凪 (2)志成学園
NM堤 群万 (3)宇佐中
NM白根 悠暉 (2)城北中
NM後藤 兵悟 (3)挾間中
NM佐薙 涼生 (3)国見中
NM佐藤 天風 (3)東部中
NM熊谷 葉月 (3)三隈中
NM金子 晄稀 (2)朝日中
DNS藤丸 大吉 (3)第二中
DNS徳丸 陸 (3)城東中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+1.0)

順位記録選手所属
113.53 q阿部 絢音 (1)大在中
213.72 q佐藤 凜 (1)青山中
314.03志賀 仁美 (1)西中
414.07杉田 晴香 (1)南大分中
514.83岩田 怜奈 (1)緑陽中
614.98矢野 遥花 (1)三重中
715.15高倉 舞彩 (1)東部中
815.37佐藤 美有 (1)日出中

女子1年 100m 予選2組 (+0.3)

順位記録選手所属
113.38 q小野 萌杏 (1)鶴谷中
213.62 q藤本 夕梨花 (1)久住中
313.73 q松本 向日葵 (1)大東中
413.97 q藤野 由奈 (1)三隈中
514.34松下 茉鈴 (1)第一中
614.78安部 心美 (1)北部中
715.35髙橋 優衣奈 (1)北部中
816.76奥 理乃 (1)城北中

女子1年 100m 予選3組 (+1.2)

順位記録選手所属
113.68 q鈴木 志歩 (1)大分中
213.91 q狹間 愛唯 (1)昭和中
314.01牛迫 七海 (1)中津中
414.14養父 里咲 (1)北中
514.73佐藤 桜音 (1)竹田南部中
614.76播 日聖 (1)西部中
714.93吉村 彩希 (1)院内中
815.91本川 梨花 (1)緑ヶ丘中

女子1年 100m 予選4組 (+1.3)

順位記録選手所属
114.33中嶋 琴海 (1)佐伯南中
214.37倉原 里咲 (1)三重中
314.46安部 悠月 (1)大東中
414.49佐方 鈴果 (1)宗近中
514.55小崎 萌々華 (1)中津中
614.69川下 彩衣 (1)中部中
714.98伊藤 凜花 (1)挾間中
816.21児玉 陽世 (1)第一中

女子1年 100m 予選5組 (+0.3)

順位記録選手所属
114.01松崎 杏菜 (1)国東中
214.09児玉 悠月 (1)北部中
314.33藤川 遥菜 (1)挾間中
414.50後藤 京美 (1)西部中
514.61大石 唯莉 (1)稙田東中
615.12本石 美翔 (1)高田中
715.16田口 葵 (1)宗近中

女子1年 100m 予選6組 (+0.8)

順位記録選手所属
114.24穴井 芽衣 (1)星翔中
214.33染矢 碧音 (1)昭和中
314.44姫野 愛菜 (1)坂ノ市中
414.47松林 璃子 (1)国東中
514.59廣川 穂実 (1)滝尾中
615.21關 帆乃華 (1)高田中
715.56飯田 梨子 (1)三隈中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
113.41小野 萌杏 (1)鶴谷中
213.51藤本 夕梨花 (1)久住中
313.53阿部 絢音 (1)大在中
413.66佐藤 凜 (1)青山中
513.80鈴木 志歩 (1)大分中
613.81松本 向日葵 (1)大東中
713.92狹間 愛唯 (1)昭和中
814.00藤野 由奈 (1)三隈中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.70 q藤原 千櫻 (2)朝日中
213.28 q髙倉 朱里 (2)明野中
313.43 q小島 菜望 (2)佐伯南中
413.61安倍 陽葵 (2)鶴見台中
513.97安部 咲希 (2)挾間中
614.22三浦 周音 (2)三重中
714.53菅 朱李 (2)竹田南部中
815.14小畑 ちか (2)星翔中
915.66時田 陽莉 (2)緑ヶ丘中

女子2年 100m 予選2組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.51 q佐藤 梨央 (2)大在中
213.31 q小川 らん (2)稙田南中
313.59古小路 瑞樹 (2)城南中
413.78佐藤 理央 (2)中津中
514.21田中 杏佳 (2)東部中
614.70藤原 彩花 (2)安岐中
714.70幸田 花怜 (2)三隈中
816.00三ノ丸 愛音 (2)緑ヶ丘中
DNS古矢 心琴 (2)佐伯城南中

女子2年 100m 予選3組 (+1.1)

順位記録選手所属
113.24 q堀尾 采愛 (2)坂ノ市中
213.38 q安部 侃奈 (2)佐伯城南中
313.53 q徳永 舞香 (2)中津中
414.08嶋末 結心 (2)三重中
514.22松岡 美那海 (2)三隈中
614.23石橋 桃花 (2)北中
714.47下田 にこ (2)竹田中
814.68中園 苺那 (2)日出中
914.69井上 麻綺 (2)星翔中

女子2年 100m 予選4組 (+1.5)

順位記録選手所属
113.66若杉 杏花 (2)鶴見台中
213.78山本 華加 (2)東中
313.80伊藤 水優 (2)稙田東中
413.90西谷 美桜 (2)院内中
514.17松本 姫凛 (2)西部中
614.19神田 紗衣 (2)城東中
714.51井上 あすか (2)宗近中
814.65森本 あおい (2)日出中
915.14安部 祐月 (2)高田中

女子2年 100m 予選5組 (+0.7)

順位記録選手所属
113.69大塚 都子 (2)宗近中
213.74川邉 真子 (2)蒲江翔南中
313.84梅山 莉菜 (2)東部中
413.91常廣 美心 (2)高田中
514.11穴井 雛 (2)大分西中
614.16野口 花乃 (2)青山中
714.44小畑 桜来 (2)挾間中
815.35上野 悠奈 (2)安岐中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属
112.45藤原 千櫻 (2)朝日中
212.54佐藤 梨央 (2)大在中
313.05堀尾 采愛 (2)坂ノ市中
413.20徳永 舞香 (2)中津中
513.21髙倉 朱里 (2)明野中
613.29小川 らん (2)稙田南中
713.32小島 菜望 (2)佐伯南中
813.45安部 侃奈 (2)佐伯城南中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (-0.4)

順位記録選手所属
112.75 q後藤 若奈 (3)上野ヶ丘中
212.99 q三橋 小桜 (3)城東中
313.15 q中山 未結 (3)大在中
414.35是本 優 (3)星翔中
514.67池永 真唯 (3)三隈中
615.08岩本 希美 (3)宇佐中
715.13内田 すみれ (3)日出中
815.51平野 成美 (3)北部中
DNS衞藤 秋穂 (3)別府西中

女子3年 100m 予選2組 (+1.2)

順位記録選手所属
113.05 q神徳 美香 (3)南大分中
213.28 q水野 りこ (3)坂ノ市中
313.34 q由利 凛 (3)稙田南中
414.37大川 穂花 (3)城北中
514.51川野 里恋 (3)星翔中
614.84塩月 ひかり (3)蒲江翔南中
714.90伊藤 來未 (3)国東中
815.21清水 留依 (3)日出中

女子3年 100m 予選3組 (+0.7)

順位記録選手所属
113.15 q高畑 結月 (3)中部中
213.20 q佐藤 麻菜 (3)城東中
314.12福井 花歩 (3)宗近中
414.29衛藤 栞音 (3)鶴谷中
514.59山田 月琴 (3)北部中
614.97小島 百葉 (3)蒲江翔南中
DNS兪 青良 (3)別府西中
DNS辻 鈴菜 (3)竹田南部中

女子3年 100m 予選4組 (-0.4)

順位記録選手所属
113.46武石 京花 (3)東部中
214.16小田原 唯 (3)高田中
314.29田島 綾乃 (3)滝尾中
414.58加藤 咲依 (3)佐伯城南中
514.61大西 絵里 (3)西部中
614.73安東 美晴 (3)西中
714.74安藤 里桜那 (3)杵築中
815.26井上 こころ (3)中津中

女子3年 100m 予選5組 (+0.7)

順位記録選手所属
113.47西川 友里 (3)今津中
213.53平尾 咲季 (3)中部中
314.00稲尾 実優 (3)三隈中
414.32井 心音 (3)竹田南部中
514.80村上 鈴夏 (3)中津中
614.82河村 菜菜 (3)野津中
715.18宇藤 咲綺 (3)高田中
815.79長塚 由奈 (3)安岐中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.68後藤 若奈 (3)上野ヶ丘中
212.79三橋 小桜 (3)城東中
312.92神徳 美香 (3)南大分中
413.02中山 未結 (3)大在中
513.27水野 りこ (3)坂ノ市中
513.27佐藤 麻菜 (3)城東中
713.36高畑 結月 (3)中部中
813.36由利 凛 (3)稙田南中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.1)

順位記録選手所属
126.11 q佐藤 梨央 (2)大在中
227.34 q小島 菜望 (2)佐伯南中
327.46 q小川 らん (2)稙田南中
428.54濱本 玲羅 (2)滝尾中
529.19西谷 美桜 (2)院内中
630.76佐々木 優樹菜 (1)鶴見中
732.12上野 悠奈 (2)安岐中
832.80山本 莉子 (2)中津中
933.38別府 瑚彩 (3)三重中

女子 200m 予選2組 (-0.7)

順位記録選手所属
127.38 q中山 未結 (3)大在中
227.92高畑 結月 (3)中部中
327.97吉村 百華 (3)明野中
429.38稲尾 実優 (3)三隈中
429.38大塚 都子 (2)宗近中
630.38大西 絵里 (3)西部中
731.61宇藤 咲綺 (3)高田中
832.91長塚 由奈 (3)安岐中

女子 200m 予選3組 (+0.1)

順位記録選手所属
126.51 q藤原 千櫻 (2)朝日中
227.39 q神徳 美香 (3)南大分中
327.96佐藤 麻菜 (3)城東中
428.09武石 京花 (3)東部中
529.13阿南 千菜都 (1)西中
630.43安藤 里桜那 (3)杵築中
730.43甲斐 美葵 (1)挾間中
832.33後藤 衣奈 (2)竹田南部中

女子 200m 予選4組 (+0.3)

順位記録選手所属
127.93兪 青良 (3)別府西中
228.64藤本 夕梨花 (1)久住中
328.72佐藤 理央 (2)中津中
429.17朝川 陽菜 (3)緑ヶ丘中
529.21梅山 莉菜 (2)東部中
629.60三浦 周音 (2)三重中
730.39井ノ上 奏 (1)佐伯南中
831.46岩本 希美 (3)宇佐中

女子 200m 予選5組 (+0.4)

順位記録選手所属
127.61 q安部 侃奈 (2)佐伯城南中
227.79 q西川 友里 (3)今津中
328.25宇野 妙 (3)大東中
428.54衞藤 秋穂 (3)別府西中
529.06山本 華加 (2)東中
630.01松本 姫凛 (2)西部中
731.79水江 香乃 (3)高田中
832.13日野 聖來 (1)挾間中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属
125.85佐藤 梨央 (2)大在中
226.25藤原 千櫻 (2)朝日中
326.99神徳 美香 (3)南大分中
427.21中山 未結 (3)大在中
527.21小島 菜望 (2)佐伯南中
627.58西川 友里 (3)今津中
727.69小川 らん (2)稙田南中
DNS安部 侃奈 (2)佐伯城南中

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:36.85 Q三浦 彩夢 (1)大東中
22:37.20温 望桜 (1)上野ヶ丘中
32:54.86森山 萌乃 (1)挾間中
42:58.16北口 愛 (1)北部中
53:00.14衞藤 怜来 (1)長洲中
63:08.82後藤 玲華 (1)緑ヶ丘中
73:11.25渡邉 こはる (1)東部中
DNS恵良 緋美 (1)城東中
DNS荒木 緒心 (1)佐伯南中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:37.35 Q曽我 心ノ花 (1)大東中
22:39.59佐藤 由羽 (1)三重中
32:45.36宮本 稟子 (1)別府西中
42:49.05冨崎 はな (1)三隈中
52:49.41敷嶋 優心 (1)青山中
62:50.42豊田 浩子 (1)日出中
72:54.67西 陽和 (1)挾間中
83:08.50小野 奈々美 (1)北部中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:32.88 Q内藤 凪紗 (1)西中
22:36.29 q若林 美咲 (1)東中
32:43.00大石 唯莉 (1)稙田東中
42:46.96小波 優花 (1)宗近中
52:47.96岡田 夕凜 (1)国東中
62:53.40呉 安捺 (1)久住中
73:04.94高倉 舞彩 (1)東部中
DNS萱島 詩織 (1)日出中

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:30.29 Q柴田 歌音 (1)三重中
22:33.28 q尾野 実咲 (1)南大分中
32:44.24小野 綾香 (1)明野中
42:49.95堀 恵麗奈 (1)竹田南部中
52:51.60木薮 優利 (1)三隈中
62:53.24後藤 京美 (1)西部中
72:54.35河野 心美 (1)山香中
83:23.46加藤 未来 (1)中津中

女子1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:28.31 Q三ノ丸 果音 (1)緑ヶ丘中
22:29.67 q阿部 暖乃 (1)大在中
32:41.69今永 結月 (1)西部中
42:42.66深水 陽香 (1)三光中
52:52.17小野 楓 (1)星翔中
62:55.12髙下 美月 (1)高田中
72:57.36金田 笑実 (1)安岐中
83:18.11黒岩 文音 (1)北部中

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:29.02三ノ丸 果音 (1)緑ヶ丘中
22:29.51柴田 歌音 (1)三重中
32:31.12阿部 暖乃 (1)大在中
42:31.20曽我 心ノ花 (1)大東中
52:31.75内藤 凪紗 (1)西中
62:32.37尾野 実咲 (1)南大分中
72:35.46若林 美咲 (1)東中
82:39.69三浦 彩夢 (1)大東中

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.79 Q酒井 ななみ (2)大東中
22:31.28 q藤本 心優 (2)滝尾中
32:32.89荒井 なのは (2)竹田南部中
42:35.33衛藤 明花 (2)星翔中
52:38.06鶴田 心 (2)東中
62:40.60都甲 真央 (2)中津中
72:54.73川邊 桃 (2)三重中
83:56.19今永 明日香 (2)西部中

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.00 Q伊藤 芽生 (2)三重中
22:26.58 q児玉 りりほ (2)青山中
32:32.96賀籠六 冴英 (2)久住中
42:39.55時田 陽莉 (2)緑ヶ丘中
52:43.48垣野 わら (2)国見中
62:48.06首藤 心晴 (2)挾間中
72:51.08松尾 葵 (2)星翔中
83:48.53桒野 琉衣 (2)東部中

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:31.71 Q小野 菜々花 (2)佐伯南中
22:32.53穴見 優衣 (2)城東中
32:33.03池田 有沙 (2)稙田中
42:36.48平岡 美咲 (2)北中
52:36.55柴田 珠沙 (2)佐伯城南中
62:42.93渡辺 夕夏 (2)国東中
72:51.93山村 千代花 (2)鶴谷中
83:24.77松尾 陽菜 (2)東部中

女子2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:28.06 Q河村 咲瑠 (2)上野ヶ丘中
22:32.54護城 慧香 (2)高田中
32:35.65堂原 一華 (2)稙田中
42:37.13安部 紅希 (2)別府西中
52:38.37岩本 未来 (2)青山中
62:40.21米原 彩華 (2)南大分中
72:50.66二宮 凛 (2)宗近中
82:54.58繁永 璃音 (2)西部中

女子2年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:25.64 Q松本 夕空 (2)城北中
22:26.50 q猪原 愛咲 (2)城東中
32:38.63吉田 奏良 (2)別府西中
42:39.99清水 瑠璃 (2)佐伯城南中
52:44.07水江 紗久 (2)高田中
62:45.04山本 若奈 (2)杵築中
72:45.22岩田 圭永 (2)中津中
DNS野上 夏生 (2)日出中

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:21.27酒井 ななみ (2)大東中
22:21.27松本 夕空 (2)城北中
32:21.37河村 咲瑠 (2)上野ヶ丘中
42:24.76伊藤 芽生 (2)三重中
52:25.65小野 菜々花 (2)佐伯南中
62:25.90児玉 りりほ (2)青山中
72:26.78猪原 愛咲 (2)城東中
82:29.68藤本 心優 (2)滝尾中

 

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:19.54 Q福山 友菜 (3)滝尾中
22:32.56 q辰本 ゆり (3)東中
32:33.02 q井 心音 (3)竹田南部中
42:40.39中谷 珠奈 (3)国東中
52:40.42佐藤 優 (3)三隈中
62:47.96伊東 愛夏 (3)上野ヶ丘中
73:01.71梶原 里央奈 (3)東部中
DNS長野 和奏 (3)宇佐中

女子3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.38 Q中村 瑚琉玖 (3)滝尾中
22:33.79財前 怜奈 (3)中部中
32:35.14深邉 優 (3)三重中
42:38.23工藤 万穂 (3)星翔中
52:50.05竹内 花菜子 (3)碩田学園
62:54.30澤藤 有瞳 (3)西中
72:58.02尼子 咲紀 (3)西部中
DNS下川 歩実 (3)第一中

女子3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.01 Q萩原 こころ (3)城東中
22:33.62西 菜々美 (3)緑ヶ丘中
32:36.43江藤 乃愛 (3)別府西中
42:41.86衛藤 実来 (3)長洲中
52:51.69渡部 ちほ (3)三重中
62:52.91口羽 光 (3)宗近中
72:53.33是松 千尋 (3)志成学園
82:57.20西本 百花 (3)鶴谷中

女子3年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:28.13 Q石山 紗羽 (3)高田中
22:30.18 q西郷 風花 (3)別府西中
32:36.94古屋 夏妃 (3)鶴見台中
42:38.64篠田 実玖 (3)緑ヶ丘中
52:50.11佐藤 純麗 (3)大東中
62:58.61野川 愛華 (3)星翔中
72:59.91青木 萌葉 (3)東部中
83:14.05大森 江莉 (3)駅川中

女子3年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:28.16 Q松尾 奈那 (3)城東中
22:33.37眞田 陽芽 (3)竹田中
32:35.17福 優月 (3)中津中
42:40.48浅野 凪咲 (3)大在中
52:55.76鎧坂 咲和 (3)城北中
62:56.59甲斐 彩希 (3)佐伯南中
73:03.07稲吉 日菜子 (3)宗近中

 

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:16.04福山 友菜 (3)滝尾中
22:21.51中村 瑚琉玖 (3)滝尾中
32:22.67萩原 こころ (3)城東中
42:26.25石山 紗羽 (3)高田中
52:26.46松尾 奈那 (3)城東中
62:31.98井 心音 (3)竹田南部中
72:33.47辰本 ゆり (3)東中
82:34.75西郷 風花 (3)別府西中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:49.12萩原 こころ (3)城東中
24:56.29神田 翠来 (2)稙田南中
34:58.22松本 夕空 (2)城北中
44:58.68石山 紗羽 (3)高田中
54:58.96松尾 奈那 (3)城東中
65:02.85酒井 ななみ (2)大東中
75:03.28三ノ丸 果音 (1)緑ヶ丘中
85:05.03児玉 りりほ (2)青山中
95:05.18護城 慧香 (2)高田中
105:05.64深邉 優 (3)三重中
115:06.27伊藤 芽生 (2)三重中
125:10.43眞田 陽芽 (3)竹田中
135:11.36福 優月 (3)中津中
145:19.95江藤 乃愛 (3)別府西中
155:27.42大口 紗代 (2)直入中

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:20.05衛藤 明花 (2)星翔中
25:21.52若林 美咲 (1)東中
35:21.57都甲 真央 (2)中津中
45:24.26財前 怜奈 (3)中部中
55:24.29伊藤 有紗 (2)挾間中
65:27.41佐藤 優 (3)三隈中
75:28.57赤峰 瑞希 (2)大東中
85:28.93清水 瑠璃 (2)佐伯城南中
95:29.41辰本 ゆり (3)東中
105:32.89上島 瑞葉 (2)賀来中
115:34.28山村 千代花 (2)鶴谷中
125:34.58衛藤 実来 (3)長洲中
135:37.60室谷 佳奈 (3)滝尾中
DNS安部 紅希 (2)別府西中

女子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:22.69垣野 わら (2)国見中
25:25.24柴田 珠沙 (2)佐伯城南中
35:29.56橋下 和花 (2)賀来中
45:30.35工藤 万穂 (3)星翔中
55:33.20渡辺 夕夏 (2)国東中
65:43.76今永 結月 (1)西部中
75:45.93佐藤 彩 (3)三隈中
85:46.61山本 若奈 (2)杵築中
95:47.60荒木 絢香 (2)佐伯南中
105:50.84小野 彩和 (1)挾間中
115:56.03手島 菜々子 (2)杵築中
125:58.10尼子 咲紀 (3)西部中
136:09.84井福 一花 (2)安心院中
146:19.70桒鶴 日菜 (3)東部中

 

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.95 q川邉 真子 (2)蒲江翔南中
213.39 q安東 桃花 (2)坂ノ市中
313.84 q麻生 なるみ (1)王子中
414.56野口 花乃 (2)青山中
515.65谷本 愛來 (2)鶴谷中
616.34中原 来瞳 (1)中津中
718.87伊妻 利香 (1)高田中

女子低学年 80mH 予選2組 (+1.2)

順位記録選手所属
113.35 q髙倉 朱里 (2)明野中
214.13 q広瀬 朱莉 (1)滝尾中
314.18徳永 舞香 (2)中津中
415.48秋國 一奈 (2)上野ヶ丘中
515.90後藤 はなゆみ (2)朝日中
619.75萱島 詩織 (1)日出中
DNS竹元 日奈子 (2)青山中

女子低学年 80mH 予選3組 (-0.3)

順位記録選手所属
112.85 q阿部 絢音 (1)大在中
213.69 q日野 碧 (2)城東中
313.93 q中嶋 琴海 (1)佐伯南中
416.32水田 杏奈 (2)鶴崎中
516.64平松 奈々花 (2)挾間中
618.44井野本 陽咲 (1)第一中
DNS古矢 心琴 (2)佐伯城南中

 

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.53阿部 絢音 (1)大在中
212.58川邉 真子 (2)蒲江翔南中
313.03髙倉 朱里 (2)明野中
413.34日野 碧 (2)城東中
513.45中嶋 琴海 (1)佐伯南中
613.48麻生 なるみ (1)王子中
713.75広瀬 朱莉 (1)滝尾中
814.03安東 桃花 (2)坂ノ市中

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.2)

順位記録選手所属
114.76 q後藤 若奈 (3)上野ヶ丘中
217.60 q西村 琴年 (3)青山中
318.04 q古木 彩羽 (3)大在中
419.13田川 栞菜 (3)城南中
520.83峯野 愛叶 (3)直入中
621.00目原 弥実 (3)北中
DNS内藤 莉緒 (3)日出中

女子 100mH 予選2組 (-0.4)

順位記録選手所属
115.60 q堀尾 采愛 (2)坂ノ市中
216.19 q山本 華穂 (3)大在中
318.49松岡 眞羽音 (3)青山中
419.70小田原 唯 (3)高田中
519.84竹野 奈々美 (3)北部中
620.36渡邉 花恵 (3)城南中
723.82渡邉 美穂 (2)中津中

女子 100mH 予選3組 (+0.8)

順位記録選手所属
115.35 q三橋 小桜 (3)城東中
216.62 q加藤 咲依 (3)佐伯城南中
317.91 q渡邉 愛里 (3)坂ノ市中
419.22川上 由夏 (3)東中
520.38別府 瑚彩 (3)三重中
DNS宮﨑 柚希 (2)中津中

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
114.49 NGR後藤 若奈 (3)上野ヶ丘中
215.37堀尾 采愛 (2)坂ノ市中
315.76山本 華穂 (3)大在中
416.55加藤 咲依 (3)佐伯城南中
517.60渡邉 愛里 (3)坂ノ市中
617.60西村 琴年 (3)青山中
DQ古木 彩羽 (3)大在中
DQ三橋 小桜 (3)城東中

 

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.79 q小野-中嶋-黒岩-小島佐伯南中
254.85 q安部-藤川-伊藤-狩生挾間中
355.25 q嶋末-倉原-矢野-三浦三重中
455.47 q小野-松本-安部-夏越大東中
558.56安田-關-本石-安部高田中
61:00.92三ノ丸-大井-本川-時田緑ヶ丘中
71:05.09繁永-犬丸-播-今永西部中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.23 q佐藤-牛迫-小崎-徳永中津中
255.93 q田中-吉野-上野-古小路城南中
356.07廣畑-吉中-羽矢-池邊鶴見台中
457.05足達-藤本-呉-賀籠六久住中
557.78谷本-大前-洌鎌-簀戸鶴谷中
61:00.95土田-河野-橋本-飯干山香中

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
154.74 q野口-佐藤-敷嶋-竹元青山中
255.75 q神田-川野-恵良-日野城東中
356.19衞藤-広瀬-佐藤-金子滝尾中
456.59末廣-松崎-松林-上野国東中
556.84井上-穴井-野川-小畑星翔中
61:00.12松本-高倉-渡邉-梅田東部中

 

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
152.55佐藤-牛迫-小崎-徳永中津中
253.69小野-中嶋-黒岩-小島佐伯南中
354.72野口-佐藤-敷嶋-竹元青山中
454.75安部-藤川-伊藤-狩生挾間中
555.12嶋末-倉原-矢野-三浦三重中
655.68田中-吉野-上野-古小路城南中
755.70小野-松本-安部-夏越大東中
856.04神田-川野-恵良-日野城東中

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.93 q永山-荒金-兪-衞藤別府西中
253.30 q坂東-黒木-衛藤-小野鶴谷中
354.82渡邊-大塚-井上-福井宗近中
455.52吉良-山本-川上-辰本東中
556.44長尾-鶴岡-秋國-後藤上野ヶ丘中
659.67村上-井上-東-大橋中津中
71:02.17後藤-五十嵐-桂原-下川第一中
DQ清水-内田-今野-内藤日出中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.39 q西田-三橋-恵良-佐藤城東中
254.60 q古矢-安部-加藤-吉開佐伯城南中
355.84水江-常廣-宇藤-小田原高田中
456.68川野-是本-穴井-工藤星翔中
559.65上野-長塚-藤原-河野安岐中
659.79平野-長谷川-山田-熊埜御堂北部中
DQ丸井-鳥越-上杉-宇野大東中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.92 q中山-佐藤-阿部-山本大在中
251.99 q財前-平尾-北崎-高畑中部中
353.96 q梶原-田中-梅山-武石東部中
454.42 q松岡-稲尾-池永-藤野三隈中
557.18菅-野仲-佐藤-井竹田南部中
657.45大西-後藤-松本-尼子西部中
71:00.31大川-大井-奥-大塚城北中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.79中山-佐藤-阿部-山本大在中
250.83西田-三橋-恵良-佐藤城東中
351.12永山-荒金-兪-衞藤別府西中
452.25財前-平尾-北崎-高畑中部中
553.01坂東-黒木-衛藤-小野鶴谷中
654.05古矢-安部-加藤-吉開佐伯城南中
754.12松岡-稲尾-池永-藤野三隈中
854.34梶原-田中-梅山-武石東部中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.45竹元 日奈子 (2)青山中
21.40山田 月琴 (3)北部中
31.40帆秋 凛 (2)稙田南中
41.35菊池 真帆 (3)鶴見台中
51.30安倍 陽葵 (2)鶴見台中
51.30工藤 芽維 (2)鶴崎中
51.30菅 帆花 (3)鶴谷中
81.30五十嵐 希天 (3)第一中
NM杉本 妃梨 (3)蒲江翔南中
NM児玉 陽世 (1)第一中
NM大津 愛莉 (3)北部中
NM小野 桜空 (2)南中
NM小野 美羽音 (3)鶴崎中
DNS安藤 礼來 (3)香々地中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.35 +0.4黒木 凪沙 (3)鶴谷中
24.83 +0.4上杉 葵唯 (3)大東中
34.77 -0.5西野 雅 (3)挾間中
44.62 -0.5嶋末 結心 (2)三重中
54.54 +0.3鳥越 美玖 (3)大東中
64.47 -0.2木許 一花 (3)蒲江翔南中
74.44 +0.0石橋 桃花 (2)北中
84.39 +0.2杉本 妃梨 (3)蒲江翔南中
94.35 -0.6松岡 眞羽音 (3)青山中
104.35 +0.2狩生 美南海 (2)挾間中
114.34 +0.3高橋 遥愛 (3)北部中
124.32 +0.7安東 美晴 (3)西中
134.27 +0.7吉武 柚乃 (3)北部中
144.27 -0.1小野 萌杏 (1)鶴谷中
154.25 +0.0岩男 友結 (3)滝尾中
164.18 -0.8岩尾 みづき (2)稙田南中
174.12 -0.9工藤 栞 (3)城南中
NM安藤 礼來 (3)香々地中
NM黒木 めぐみ (1)国東中
NM小森 絢未 (2)杵築中
NM永冨 美希 (3)直入中
NM藤原 彩花 (2)安岐中
NM酒井 彩香 (3)杵築中
NM若山 夏希 (2)中津中
NM朝川 陽菜 (3)緑ヶ丘中
NM橋本 真希 (2)上野ヶ丘中
NM松尾 幸樹 (2)上野ヶ丘中
NM田井 佑実 (3)大在中
NM田中 杏佳 (2)東部中
DNS椛田 れりあ (2)安心院中
DNS大井 幸乃 (3)城北中
DNS佐藤 凜 (1)青山中

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.91富川 真依 (3)挾間中
210.84山本 華穂 (3)大在中
39.60奥村 愛良 (1)東雲中
49.59伊藤 來未 (3)国東中
59.00吉良 美咲 (3)東中
68.97古木 彩羽 (3)大在中
78.90山田 美翠 (2)香々地中
88.88東 音羽 (3)中津中
98.75島崎 未有 (3)姫島中
108.49高松 栞歩 (3)香々地中
118.40池田 すみれ (1)東雲中
NM賀来 姫詩 (3)第一中
NM川野 結菜 (3)日出中
NM中村 美穂里 (1)稙田南中
NM谷崎 舞 (2)城東中
NM桂原 あかり (3)第一中
NM今野 亜衣來 (3)日出中
NM吉中 潤 (1)鶴見台中
NM大井 望愛 (1)緑ヶ丘中
NM瀬口 禾々 (2)鶴崎中
NM土田 佳穂 (2)山香中
NM原井 那羽 (2)北部中
NM上場 愛音衣 (3)大分西中
NM西田 花音 (3)城東中
NM盛武 栞那 (2)王子中
NM白根 美里 (3)南中
NM首藤 湖羽紅 (2)鶴谷中
NM古矢 優花 (3)佐伯城南中
NM池田 凛 (3)竹田中
NM大橋 由奈 (3)中津中
NM武田 和夏 (1)久住中
NM井上 葉月 (3)中部中
NM安森 咲恵 (2)北部中
NM廣田 夏帆 (3)別府西中

 

タイトルとURLをコピーしました