【大分県中学校総体陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第57回 大分県中学校総合体育大会 陸上競技
九州中学校体育大会陸上競技 大分県予選会
(2019年7月25日・26日)

画像

第57回 大分県中学校総体陸上が2019年7月25日 (木)・26日 (金) の2日間、昭和電工ドーム大分 (大分スポーツ公園総合競技場) で開催されます。ここでは、大分県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 大分県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 q 吉村 樹 (1) 鶴崎中 (大分)
2 12.81 武内 時人 (1) 三隈中 (日田)
3 13.19 入江 佳大 (1) 鶴谷中 (佐伯)
4 13.26 芦刈 芽生 (1) 犬飼中 (豊後大野)
5 13.42 姫野 悠希 (1) 大在中 (大分)
6 13.57 橋本 漣 (1) 山香中 (杵築)
7 13.92 伊藤 咲太朗 (1) 日出中 (速見)
8 14.40 堀田 憲利 (1) 城北中 (中津)

男子1年 100m 予選2組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 q 安東 駆 (1) 西中 (臼杵)
2 12.70 q 宮﨑 大彰 (1) 朝日中 (別府)
3 13.07 羽田野 想大 (1) 竹田南部中 (竹田)
4 13.27 田上 倖輝 (1) 南部中 (日田)
5 13.34 塩月 遥大 (1) 滝尾中 (大分)
6 13.77 吉田 翼 (1) 宇佐中 (宇佐)
7 14.00 堀 魁利 (1) 国東中 (国東)
8 14.58 古森 悠太 (1) 国見中 (国東)

男子1年 100m 予選3組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 q 福田 七星 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
2 12.94 大神 浩郎 (1) 杵築中 (杵築)
3 13.04 荒川 諒 (1) 明野中 (大分)
4 13.47 内田 佳壱 (1) 中津中 (中津)
5 13.56 小島 悠大 (1) 竹田南部中 (竹田)
6 13.67 滝川 瑠己 (1) 三隈中 (日田)
7 14.15 成松 尚導 (1) 第一中 (津久見)
8 14.39 森山 開斗 (1) 挾間中 (由布)

男子1年 100m 予選4組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 q 田中 法旭 (1) 中部中 (別府)
2 12.89 木村 瑠偉 (1) 鶴見台中 (別府)
3 13.12 安藤 諒 (1) 大東中 (大分)
4 13.32 沢田 奏汰 (1) 鶴谷中 (佐伯)
5 13.36 小野 竜児 (1) 西中 (臼杵)
6 13.66 礒村 草汰 (1) 西部中 (宇佐)
7 14.06 濱崎 玲之介 (1) 緑陽中 (玖珠)
8 14.56 矢治 佑樹 (1) 緑ヶ丘中 (中津)

男子1年 100m 予選5組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 q 青山 竜也 (1) 佐伯南中 (佐伯)
2 13.37 佐藤 伶斗 (1) 稙田東中 (大分)
3 13.37 児玉 煌明 (1) 稙田南中 (大分)
4 13.52 小松 湧 (1) 戴星学園 (豊後高田)
5 13.55 河野 雄大 (1) 駅川中 (宇佐)
6 13.55 山下 勇太 (1) 宇佐中 (宇佐)
7 13.83 佐藤 隼輔 (1) 緑陽中 (玖珠)
8 14.33 中邑 惺良 (1) 第一中 (津久見)

男子1年 100m 予選6組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 q 廣瀨 康太郎 (1) 佐伯南中 (佐伯)
2 12.76 q 吉田 琉輝也 (1) 高田中 (豊後高田)
3 13.11 及川 丈太郎 (1) 鶴見台中 (別府)
4 13.24 髙波 健心 (1) 北部中 (日田)
5 13.30 永松 隆之介 (1) 中津中 (中津)
6 13.38 城井 陽多 (1) 緒方中 (豊後大野)
7 14.10 藤川 大輝 (1) 挾間中 (由布)
8 14.52 島末 歩 (1) 日出中 (速見)

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 青山 竜也 (1) 佐伯南中 (佐伯)
2 12.37 廣瀨 康太郎 (1) 佐伯南中 (佐伯)
3 12.40 福田 七星 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
4 12.41 吉村 樹 (1) 鶴崎中 (大分)
5 12.56 安東 駆 (1) 西中 (臼杵)
6 12.67 田中 法旭 (1) 中部中 (別府)
7 12.74 宮﨑 大彰 (1) 朝日中 (別府)
8 12.78 吉田 琉輝也 (1) 高田中 (豊後高田)

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 q 河合 敏斗 (2) 昭和中 (佐伯)
2 12.19 綾部 考晟 (2) 南大分中 (大分)
3 12.40 宮崎 翔太 (2) 三隈中 (日田)
4 12.43 川野 陸 (2) 山香中 (杵築)
5 13.05 川越 智生 (2) 久住中 (竹田)
6 13.27 坂本 翔琉 (2) 安心院中 (宇佐)
7 13.38 松永 大輝 (2) 駅川中 (宇佐)
DNS 山田 羚雄 (2) 香々地中 (豊後高田)

男子2年 100m 予選2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 q 阿部 廉 (2) 碩田学園 (大分)
2 12.37 仙川 晃聖 (2) 山香中 (杵築)
3 12.38 金本 凌弥 (2) 鶴崎中 (大分)
4 12.81 中原 楓稀 (2) 緑陽中 (玖珠)
5 13.03 井上 悠 (2) 山の手中 (別府)
6 13.04 木村 風斗 (2) 中部中 (別府)
7 13.08 大海 大和 (2) 姫島中 (東国東)
8 13.49 日隈 透流 (2) 津江中 (日田)

男子2年 100m 予選3組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 q 岩男 昇空 (2) 稙田中 (大分)
2 12.01 q 河野 隆之介 (2) 城東中 (大分)
3 12.29 後藤 洸輝 (2) 星翔中 (玖珠)
4 12.56 大津 怜史 (2) 清川中 (豊後大野)
5 12.61 江藤 明輝 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
6 12.90 林 竜之心 (2) 東中津中 (中津)
7 13.25 大石 和弥 (2) 西部中 (宇佐)
8 13.50 加藤 光 (2) 第二中 (津久見)

男子2年 100m 予選4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 q 荒川 優季 (2) 坂ノ市中 (大分)
2 12.03 q 赤峰 儀兆 (2) 稙田東中 (大分)
3 12.65 羽田野 義貴 (2) 朝地中 (豊後大野)
4 12.88 木本 海 (2) 野津中 (臼杵)
5 13.05 奥田 光翔 (2) 高田中 (豊後高田)
6 13.23 栁井 雅友 (2) 挾間中 (由布)
7 13.26 藤原 優也 (2) 中津中 (中津)
8 13.33 大黒 晴希 (2) 日出中 (速見)

男子2年 100m 予選5組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 q 平田 泰信 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
2 12.24 田中 紫桜 (2) 鶴見中 (佐伯)
3 12.38 森山 塁 (2) 南部中 (日田)
4 12.54 渡邉 将大 (2) 鶴谷中 (佐伯)
5 12.72 橋本 琉衣 (2) 安心院中 (宇佐)
6 12.92 鈴木 優樹 (2) 日出中 (速見)
7 13.11 安部 俊輔 (2) 挾間中 (由布)
8 14.10 山添 家生 (2) 第二中 (津久見)

男子2年 100m 予選6組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 q 関 大樹 (2) 朝日中 (別府)
2 12.18 坂本 一樹 (2) 米水津中 (佐伯)
3 12.55 亀井 大翔 (2) 西中 (臼杵)
4 12.61 今永 大空 (2) 城北中 (中津)
5 12.73 髙木 煌之介 (2) 東部中 (日田)
6 12.85 井上 俊 (2) 山の手中 (別府)
7 12.99 佐藤 泰誠 (2) 久住中 (竹田)
8 13.32 石川 柊也 (2) 国見中 (国東)

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 平田 泰信 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
2 11.50 関 大樹 (2) 朝日中 (別府)
3 11.63 岩男 昇空 (2) 稙田中 (大分)
4 11.69 阿部 廉 (2) 碩田学園 (大分)
5 11.71 河合 敏斗 (2) 昭和中 (佐伯)
6 11.74 荒川 優季 (2) 坂ノ市中 (大分)
7 11.76 赤峰 儀兆 (2) 稙田東中 (大分)
8 12.03 河野 隆之介 (2) 城東中 (大分)

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 q 三重野 光平 (3) 鶴崎中 (大分)
2 11.67 q 富川 颯真 (3) 挾間中 (由布)
3 11.88 玉井 達也 (3) 中部中 (別府)
4 12.11 穴井 翼 (3) 東部中 (日田)
5 12.20 竹本 健二 (3) 杵築中 (杵築)
6 12.27 吉本 透哉 (3) 国東中 (国東)
7 12.93 河野 成玖 (3) 田染中 (豊後高田)
8 13.19 田中 颯大 (3) 日出中 (速見)

男子3年 100m 予選2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 q 狹間 夢翔 (3) 昭和中 (佐伯)
2 11.76 若菜 遙人 (3) 稙田東中 (大分)
3 12.18 宮本 星哉 (3) 安心院中 (宇佐)
4 12.38 佐藤 悠貴 (3) 山の手中 (別府)
5 12.55 金光 隼太郎 (3) 北部中 (宇佐)
6 12.57 本村 奏汰 (3) 日出中 (速見)
7 12.60 佐藤 舜晟 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
8 13.23 麻生 渚 (3) 第一中 (津久見)

男子3年 100m 予選3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 q 江藤 陽輝 (3) 城東中 (大分)
2 11.78 平松 空大 (3) 中部中 (別府)
3 12.16 森 耀平 (3) 北部中 (別府)
4 12.16 吉岡 俊太 (3) 大野中 (豊後大野)
5 12.32 森 愛斗 (3) 長洲中 (宇佐)
6 12.42 藤原 信乃 (3) 中津中 (中津)
7 12.65 尾口 郁翔 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
8 13.35 渡辺 龍 (3) 挾間中 (由布)

男子3年 100m 予選4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 q 古城 遥斗 (3) 稙田中 (大分)
2 11.76 堀 隼太朗 (3) 坂ノ市中 (大分)
3 12.14 大石 武蔵 (3) 竹田南部中 (竹田)
4 12.42 衞藤 晃弘 (3) 大野中 (豊後大野)
5 12.50 松林 奈流 (3) 国東中 (国東)
6 12.87 衞藤 昴成 (3) 緑陽中 (玖珠)
7 13.14 安部 新汰 (3) 第一中 (津久見)
DNS 岡田 一輝 (3) 東中 (臼杵)

男子3年 100m 予選5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 q 古川 雄大 (3) 昭和中 (佐伯)
2 11.63 q 吉田 光希 (3) 滝尾中 (大分)
3 12.14 糸田 遥稀 (3) 三隈中 (日田)
4 12.20 佐藤 慧 (3) 鶴谷中 (佐伯)
5 12.24 木村 優二朗 (3) 山香中 (杵築)
6 12.37 元井 陽太 (3) 西中 (臼杵)
7 12.68 重光 星希 (3) 星翔中 (玖珠)
8 13.23 堀 烈慧 (3) 竹田南部中 (竹田)

男子3年 100m 予選6組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 q 井元 楓 (3) 滝尾中 (大分)
2 11.80 佐藤 星那 (3) 鶴崎中 (大分)
3 11.88 進藤 翼 (3) 香々地中 (豊後高田)
4 12.19 髙羽 龍馬 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
5 12.29 高瀬 仁斗 (3) 三隈中 (日田)
6 13.10 中野 向瑛 (3) 安心院中 (宇佐)
DNS 大井 遼太郎 (3) 城北中 (中津)

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 井元 楓 (3) 滝尾中 (大分)
2 11.26 狹間 夢翔 (3) 昭和中 (佐伯)
3 11.57 吉田 光希 (3) 滝尾中 (大分)
4 11.60 江藤 陽輝 (3) 城東中 (大分)
5 11.61 古城 遥斗 (3) 稙田中 (大分)
6 11.65 古川 雄大 (3) 昭和中 (佐伯)
7 11.73 富川 颯真 (3) 挾間中 (由布)
8 11.78 三重野 光平 (3) 鶴崎中 (大分)

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 q 狹間 夢翔 (3) 昭和中 (佐伯)
2 23.82 q 宗安 幸誠 (3) 安岐中 (国東)
3 24.40 塩谷 憲柱 (3) 高田中 (豊後高田)
4 24.93 後藤 諒大 (3) 中部中 (別府)
5 25.06 千原 優星 (3) 津江中 (日田)
6 25.32 都甲 陽希 (3) 山香中 (杵築)
7 25.68 加藤 雄大 (3) 挾間中 (由布)
8 27.60 柴山 翔真 (3) 千歳中 (豊後大野)

男子共通 200m 予選2組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.99 首藤 倖 (3) 滝尾中 (大分)
2 24.06 安東 照真 (3) 稙田中 (大分)
3 24.77 大賀 莉音 (3) 鶴谷中 (佐伯)
4 25.07 田中 紫桜 (2) 鶴見中 (佐伯)
5 25.95 尾口 郁翔 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
6 26.07 新家 青空 (3) 城北中 (中津)
7 26.83 小林 亮太 (3) 竹田中 (竹田)
8 26.99 都留 俊佑 (2) 日出中 (速見)

男子共通 200m 予選3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 q 古城 遥斗 (3) 稙田中 (大分)
2 23.78 q 阿部 廉 (2) 碩田学園 (大分)
3 24.79 森 耀平 (3) 北部中 (別府)
4 24.90 堀 勇太 (3) 大在中 (大分)
5 25.85 今永 大空 (2) 城北中 (中津)
6 26.18 佐藤 大起 (3) 武蔵中 (国東)
7 26.42 吉田 大晃 (3) 西中 (臼杵)
8 27.17 田中 颯大 (3) 日出中 (速見)

男子共通 200m 予選4組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.53 q 関 大樹 (2) 朝日中 (別府)
2 23.64 q 平松 空大 (3) 中部中 (別府)
3 24.60 河野 優人 (3) 宇佐中 (宇佐)
4 25.18 宮本 星哉 (3) 安心院中 (宇佐)
5 25.81 足立 海斗 (2) 東中 (臼杵)
6 25.95 衞藤 昴成 (3) 緑陽中 (玖珠)
7 26.11 佐藤 舜晟 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
8 26.30 衞藤 慧成 (3) 大野中 (豊後大野)

男子共通 200m 予選5組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 q 古川 雄大 (3) 昭和中 (佐伯)
2 24.44 河野 流聖 (3) 明野中 (大分)
3 25.19 川野 陸 (2) 山香中 (杵築)
4 25.25 宮崎 翔太 (2) 三隈中 (日田)
5 26.25 中原 楓稀 (2) 緑陽中 (玖珠)
6 26.43 大塚 隆生 (3) 高田中 (豊後高田)
7 32.42 中村 一茶 (1) 第一中 (津久見)
DNS 小林 丈琉 (3) 長洲中 (宇佐)

男子共通 200m 予選6組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 q 井元 楓 (3) 滝尾中 (大分)
2 24.27 富川 颯真 (3) 挾間中 (由布)
3 24.51 喜讀 天 (3) 城東中 (大分)
4 25.32 和田 林大 (3) 東有田中 (日田)
5 25.49 橋本 琉衣 (2) 安心院中 (宇佐)
6 25.83 井野 雄斗 (3) 竹田南部中 (竹田)
7 26.24 桒野 衛唯 (3) 南部中 (日田)

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 井元 楓 (3) 滝尾中 (大分)
2 23.08 狹間 夢翔 (3) 昭和中 (佐伯)
3 23.54 関 大樹 (2) 朝日中 (別府)
4 23.61 古城 遥斗 (3) 稙田中 (大分)
5 23.65 阿部 廉 (2) 碩田学園 (大分)
6 23.73 宗安 幸誠 (3) 安岐中 (国東)
7 23.84 平松 空大 (3) 中部中 (別府)
DNS 古川 雄大 (3) 昭和中 (佐伯)

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 q 宗安 幸誠 (3) 安岐中 (国東)
2 56.43 仲石 透羽 (3) 昭和中 (佐伯)
3 57.82 橋爪 良樹 (3) 坂ノ市中 (大分)
4 58.79 内田 翔 (3) 大野中 (豊後大野)
5 59.77 永利 勇輝 (3) 滝尾中 (大分)
6 59.80 矢野 勘太 (3) 安心院中 (宇佐)
7 59.97 大西 康介 (2) 城北中 (中津)
8 1:04.21 時田 大輝 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
9 1:06.86 甲斐 夕聖 (2) 星翔中 (玖珠)

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.51 q 宇都宮 直日 (3) 安岐中 (国東)
2 56.01 q 佐藤 稀來 (3) 挾間中 (由布)
3 56.47 副島 裕生 (3) 三隈中 (日田)
4 58.73 本田 康太 (2) 山の手中 (別府)
5 59.08 清水 柊吾 (3) 南部中 (日田)
6 1:01.19 長野 稜生 (3) 野津中 (臼杵)
7 1:05.44 藤原 優也 (2) 中津中 (中津)
8 1:10.04 宿理 浩暉 (1) 星翔中 (玖珠)
DNS 小林 丈琉 (3) 長洲中 (宇佐)

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.76 q 後藤 叶萌 (3) 鶴崎中 (大分)
2 55.98 q 塩谷 憲柱 (3) 高田中 (豊後高田)
3 56.47 釘宮 加維 (3) 稙田中 (大分)
4 58.91 小野 正晴 (3) 直川中 (佐伯)
5 1:00.03 深水 康聖 (3) 宇佐中 (宇佐)
6 1:02.83 都留 俊佑 (2) 日出中 (速見)
7 1:04.97 峯野 桂太 (3) 朝日中 (別府)
DQ 池田 壮史朗 (3) 北部中 (宇佐)

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.09 q 鳥越 有恭 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
2 56.12 q 河原 晴輝 (3) 鶴崎中 (大分)
3 56.15 荻本 大翔 (3) 稙田中 (大分)
4 58.54 竹田 天馬 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
5 58.60 本村 奏汰 (3) 日出中 (速見)
6 1:01.75 大塚 隆生 (3) 高田中 (豊後高田)
7 1:03.68 衛藤 正和 (3) 都野中 (竹田)
DNS 上田 青空 (2) 青山中 (別府)

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.41 q 岡田 一輝 (3) 東中 (臼杵)
2 56.42 河村 和哉 (3) 吉野中 (大分)
3 56.85 竹本 健二 (3) 杵築中 (杵築)
4 56.88 大井 遼太郎 (3) 城北中 (中津)
5 58.58 古庄 良樹 (3) 緒方中 (豊後大野)
6 59.16 河野 大八 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
7 1:00.11 山田 朋幸 (2) 山香中 (杵築)
8 1:02.01 森嶋 応祐 (2) 大明中 (日田)

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.71 宗安 幸誠 (3) 安岐中 (国東)
2 52.98 宇都宮 直日 (3) 安岐中 (国東)
3 53.00 岡田 一輝 (3) 東中 (臼杵)
4 54.21 鳥越 有恭 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
5 55.64 塩谷 憲柱 (3) 高田中 (豊後高田)
6 55.82 佐藤 稀來 (3) 挾間中 (由布)
7 55.99 後藤 叶萌 (3) 鶴崎中 (大分)
8 57.71 河原 晴輝 (3) 鶴崎中 (大分)

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.53 Q 清田 和希 (3) 大東中 (大分)
2 2:07.65 Q 有川 虹太郎 (3) 滝尾中 (大分)
3 2:07.77 q 渡辺 春 (3) 碩田学園 (大分)
4 2:09.57 岡野 蒼大 (3) 国東中 (国東)
5 2:10.44 林 叶夢 (3) 高田中 (豊後高田)
6 2:19.01 菊口 享吾 (3) 野津中 (臼杵)
7 2:19.49 大戸 基暉 (2) 坂ノ市中 (大分)
8 2:20.75 坂井 結太 (3) 東中津中 (中津)
9 2:21.84 平野前 理基 (3) 中部中 (別府)
10 2:25.16 矢野 義昌 (3) 安岐中 (国東)
11 2:25.62 佐藤 元喜 (3) 北部中 (別府)
12 2:31.49 大塚 裕介 (2) 直入中 (竹田)
13 2:33.49 岩屋 芭琉 (2) 竹田中 (竹田)
14 2:37.47 石川 裕治 (3) 西部中 (宇佐)
DNS 櫻木 煌河 (1) 三隈中 (日田)
DNS 高橋 朋樹 (2) 杵築中 (杵築)

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.42 Q 甲斐 弘隆 (3) 大東中 (大分)
2 2:07.92 Q 熊谷 幸翔 (2) 城東中 (大分)
3 2:09.13 q 藤原 愛斗 (3) 青山中 (別府)
4 2:13.36 辰己 流雅 (3) 吉野中 (大分)
5 2:13.81 河野 圭吾 (2) 高田中 (豊後高田)
6 2:16.93 吉元 遥紀 (3) 三隈中 (日田)
7 2:17.42 土師 想平 (3) 日出中 (速見)
8 2:20.15 日隈 香佑 (3) 鶴見台中 (別府)
9 2:20.48 泉 征吾 (2) 佐伯南中 (佐伯)
10 2:20.74 二ノ宮 瞬大 (2) 杵築中 (杵築)
11 2:20.75 石井 佑弥 (2) 星翔中 (玖珠)
12 2:22.84 服部 大和 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
13 2:27.20 通正 隆之介 (3) 宇佐中 (宇佐)
14 2:27.97 小俣 勇人 (3) 挾間中 (由布)
15 2:31.12 庄司 雄甫 (1) 三重中 (豊後大野)

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.01 Q 川村 修史 (3) 滝尾中 (大分)
2 2:09.29 Q 佐藤 稀來 (3) 挾間中 (由布)
3 2:10.11 大賀 莉音 (3) 鶴谷中 (佐伯)
4 2:13.12 清松 創史 (3) 昭和中 (佐伯)
5 2:18.47 伊藤 吉陽 (3) 中津中 (中津)
6 2:20.58 藤垣 空我 (3) 西部中 (宇佐)
7 2:21.17 橋本 真斗 (3) 昭和中 (佐伯)
8 2:22.88 石倉 大我 (3) 南部中 (日田)
9 2:23.04 渡邉 飛羽 (3) 三重中 (豊後大野)
10 2:24.24 稲葉 陸人 (3) 豊陽中 (中津)
11 2:24.65 服部 真周 (2) 日出中 (速見)
12 2:27.43 梶原 充彦 (2) 星翔中 (玖珠)
13 2:31.51 松下 真也 (2) 第一中 (津久見)
14 2:37.93 惠良 将悟 (3) 宇佐中 (宇佐)
DNS 藤野 元 (2) 野津中 (臼杵)

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.11 甲斐 弘隆 (3) 大東中 (大分)
2 2:04.62 川村 修史 (3) 滝尾中 (大分)
3 2:05.21 清田 和希 (3) 大東中 (大分)
4 2:09.43 熊谷 幸翔 (2) 城東中 (大分)
5 2:09.45 佐藤 稀來 (3) 挾間中 (由布)
6 2:10.62 渡辺 春 (3) 碩田学園 (大分)
7 2:10.96 藤原 愛斗 (3) 青山中 (別府)
8 2:15.42 有川 虹太郎 (3) 滝尾中 (大分)

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.64 中山 英政 (1) 北部中 (宇佐)
2 5:05.83 宇佐 奏太 (1) 星翔中 (玖珠)
3 5:07.50 佐藤 良輔 (1) 久住中 (竹田)
4 5:15.27 安達 縁 (1) 昭和中 (佐伯)
5 5:17.26 吉田 匡 (1) 直入中 (竹田)
6 5:17.80 宿理 浩暉 (1) 星翔中 (玖珠)
7 5:21.78 阿部 亘希 (1) 杵築中 (杵築)
8 5:26.38 石井 汰一 (1) 山香中 (杵築)
9 5:27.32 大森 未来 (1) 中部中 (別府)
10 5:28.27 金丸 将輝 (1) 中津中 (中津)
11 5:28.38 樋口 武蔵 (1) 山の手中 (別府)
12 5:38.29 廣瀬 直哉 (1) 挾間中 (由布)
13 5:39.07 嶌田 友人 (1) 西部中 (宇佐)
14 5:43.29 小野 竜児 (1) 西中 (臼杵)
15 5:48.47 吉田 祐介 (1) 城北中 (中津)
DNS 堀田 憲利 (1) 城北中 (中津)

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.08 石井 隼人 (1) 浜脇中 (別府)
2 4:51.25 渡辺 龍信 (1) 東中 (臼杵)
3 5:00.11 大蔵 一樹 (1) 三隈中 (日田)
4 5:00.74 有徳 利恩 (1) 日出中 (速見)
5 5:03.54 森山 開斗 (1) 挾間中 (由布)
6 5:05.87 三浦 蒼太 (1) 安岐中 (国東)
7 5:07.18 河野 慧大 (1) 日出中 (速見)
8 5:09.27 東 裕斗 (1) 姫島中 (東国東)
9 5:09.50 山本 倫太朗 (1) 鶴谷中 (佐伯)
10 5:10.06 関 翼沙 (1) 城東中 (大分)
11 5:10.62 田邉 唯織 (1) 朝日中 (別府)
12 5:11.63 柗坂 童夢 (1) 南部中 (日田)
13 5:13.21 染矢 陽生 (1) 第一中 (津久見)
14 5:15.99 石川 大地 (1) 安心院中 (宇佐)
15 5:43.26 藤原 迅 (1) 賀来中 (大分)
DNS 堀 輝之 (1) 大明中 (日田)

男子1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.89 清田 知希 (1) 大東中 (大分)
2 4:37.38 立澤 幹太 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
3 4:38.67 利光 優真 (1) 稙田中 (大分)
4 4:43.72 川邊 智太 (1) 三重中 (豊後大野)
5 4:43.74 櫻木 煌河 (1) 三隈中 (日田)
6 4:45.07 沢田 奏汰 (1) 鶴谷中 (佐伯)
7 4:46.42 吉本 航心 (1) 滝尾中 (大分)
8 4:46.47 渡邊 理人 (1) 大東中 (大分)
9 4:47.73 池山 千翔 (1) 大在中 (大分)
10 4:47.85 佐藤 陽太 (1) 三重中 (豊後大野)
11 4:49.70 佐伯 俊徳 (1) 佐伯南中 (佐伯)
12 4:52.11 安倍 璃空 (1) 西部中 (宇佐)
13 4:53.23 石井 綾汰 (1) 第一中 (津久見)
14 4:53.50 佐土原 悠人 (1) 滝尾中 (大分)
15 4:55.47 林 叶和 (1) 高田中 (豊後高田)
16 4:57.88 金木 稜空 (1) 高田中 (豊後高田)

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.94 白根 新大 (2) 野津中 (臼杵)
2 4:51.71 大場 怜 (2) 挾間中 (由布)
3 4:56.88 真嶋 晃平 (2) 南中 (臼杵)
4 4:57.37 服部 真周 (2) 日出中 (速見)
5 4:58.43 大窪 護 (2) 都野中 (竹田)
6 5:00.67 兒玉 颯斗 (2) 昭和中 (佐伯)
7 5:05.15 田中 飛翔 (2) 鶴谷中 (佐伯)
8 5:05.75 吉村 隼 (2) 安心院中 (宇佐)
9 5:06.87 濵野 隆晟 (2) 第一中 (津久見)
10 5:06.96 山下 颯斗 (2) 国東中 (国東)
11 5:07.75 山本 啓人 (2) 城北中 (中津)
12 5:08.49 岡本 治樹 (2) 宇佐中 (宇佐)
13 5:08.73 吉田 唯斗 (2) 武蔵中 (国東)
14 5:10.68 古賀 奏太郎 (2) 東渓中 (日田)
15 5:58.79 宮本 仁 (2) 三光中 (中津)

男子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.81 川下 泰喜 (2) 中部中 (別府)
2 4:45.80 津田 航輝 (2) 大在中 (大分)
3 4:46.59 小戸 一誠 (2) 佐伯南中 (佐伯)
4 4:47.50 琴谷 凌馬 (2) 星翔中 (玖珠)
5 4:48.16 原田 紳助 (2) 三隈中 (日田)
6 4:49.03 二ノ宮 瞬大 (2) 杵築中 (杵築)
7 4:49.39 三ノ丸 虎之介 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
8 4:50.21 増野 遙馬 (2) 城南中 (大分)
9 4:51.07 大隈 湧堵 (2) 安心院中 (宇佐)
10 4:51.95 藤原 優眞 (2) 青山中 (別府)
11 4:53.00 森山 輝勇 (2) 東部中 (日田)
12 4:54.63 石川 豪 (2) 西部中 (宇佐)
13 4:56.72 荒巻 大貴 (2) 久住中 (竹田)
14 5:03.99 阿南 慶志郎 (2) 三隈中 (日田)
15 5:09.34 堤 洸志郎 (2) 滝尾中 (大分)
DNS 高橋 朋樹 (2) 杵築中 (杵築)

男子2年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.22 松井 一 (2) 浜脇中 (別府)
2 4:21.94 工藤 陸 (2) 城東中 (大分)
3 4:22.31 岡本 凌弥 (2) 大東中 (大分)
4 4:22.71 後藤 洸輝 (2) 星翔中 (玖珠)
5 4:22.73 岩男 優 (2) 大東中 (大分)
6 4:22.76 工藤 崚 (2) 城東中 (大分)
7 4:32.29 有田 湊 (2) 三重中 (豊後大野)
8 4:32.91 石田 吏桜 (2) 南大分中 (大分)
9 4:37.25 水江 慶人 (2) 高田中 (豊後高田)
10 4:38.71 島崎 一翔 (2) 日出中 (速見)
11 4:38.97 後藤 吏輝 (2) 三重中 (豊後大野)
12 4:47.19 後藤 圭梧 (2) 第一中 (津久見)
13 4:50.09 松本 凱聖 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
14 4:50.12 山本 壮真 (2) 鶴谷中 (佐伯)
15 4:50.22 敷嶋 星輝 (2) 青山中 (別府)
16 4:50.61 佐藤 咲弥 (2) 高田中 (豊後高田)

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.91 谷口 颯太 (3) 鶴崎中 (大分)
2 4:14.20 甲斐 弘隆 (3) 大東中 (大分)
3 4:23.29 渡辺 春 (3) 碩田学園 (大分)
4 4:25.06 別府 慈啓 (3) 三重中 (豊後大野)
5 4:25.49 藤原 愛斗 (3) 青山中 (別府)
6 4:25.62 パーレント 太陽 (3) 安岐中 (国東)
7 4:25.76 清松 創史 (3) 昭和中 (佐伯)
8 4:26.41 川村 修史 (3) 滝尾中 (大分)
9 4:28.53 奥永 蓮太 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
10 4:29.92 馬場 温都 (3) 直入中 (竹田)
11 4:31.08 清田 和希 (3) 大東中 (大分)
12 4:32.16 林 叶夢 (3) 高田中 (豊後高田)
13 4:34.91 工藤 凌空 (3) 竹田中 (竹田)
14 4:38.39 有川 虹太郎 (3) 滝尾中 (大分)
DNS 桒原 晴希 (3) 高田中 (豊後高田)

男子3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.58 四辻 京亮 (3) 城北中 (中津)
2 4:37.50 渡邉 陽亮 (3) 鶴谷中 (佐伯)
3 4:37.87 青盛 皓紀 (3) 緑陽中 (玖珠)
4 4:40.06 安藤 光希 (3) 東中 (臼杵)
5 4:40.08 齋藤 舞人 (3) 昭和中 (佐伯)
6 4:40.12 川鶴 涼太 (3) 長洲中 (宇佐)
7 4:40.44 萱島 加維斗 (3) 大在中 (大分)
8 4:43.56 土師 想平 (3) 日出中 (速見)
9 4:44.43 安東 慶一郎 (3) 山の手中 (別府)
10 4:46.25 森 浩喜 (3) 挾間中 (由布)
11 4:50.14 藏原 青吾 (3) 西中 (臼杵)
12 4:50.76 坂井 結太 (3) 東中津中 (中津)
13 5:00.34 木本 翔太 (3) 三重中 (豊後大野)
14 5:02.69 浅野 束楓 (3) 大在中 (大分)
15 5:03.74 藤垣 空我 (3) 西部中 (宇佐)

男子3年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.15 相良 旭廣 (3) 中津中 (中津)
2 4:46.31 吉元 遥紀 (3) 三隈中 (日田)
3 4:50.52 向井 勇登 (3) 星翔中 (玖珠)
4 4:52.66 佐野 飛翔 (3) 安心院中 (宇佐)
5 4:56.70 日隈 香佑 (3) 鶴見台中 (別府)
6 4:58.63 御手洗 輝良 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
7 4:58.93 小林 赳也 (3) 北部中 (日田)
8 5:00.15 吉岡 諒騎 (3) 日出中 (速見)
9 5:01.59 矢野 義昌 (3) 安岐中 (国東)
10 5:03.58 中山 陸 (3) 朝日中 (別府)
11 5:06.41 福田 怜司 (3) 三隈中 (日田)
12 5:06.84 通正 隆之介 (3) 宇佐中 (宇佐)
13 5:27.44 森田 悠磨 (3) 山香中 (杵築)
14 5:36.56 西村 颯人 (3) 杵築中 (杵築)

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.73 石田 吏桜 (2) 南大分中 (大分)
2 10:01.80 安藤 海斗 (3) 高田中 (豊後高田)
3 10:11.83 青盛 皓紀 (3) 緑陽中 (玖珠)
4 10:12.08 稲葉 陸人 (3) 豊陽中 (中津)
5 10:12.50 安藤 光希 (3) 東中 (臼杵)
6 10:15.90 森 浩喜 (3) 挾間中 (由布)
7 10:17.18 川下 泰喜 (2) 中部中 (別府)
8 10:49.69 後藤 司 (2) 星翔中 (玖珠)
9 10:54.61 大場 怜 (2) 挾間中 (由布)
10 11:12.30 兒玉 颯斗 (2) 昭和中 (佐伯)
11 11:20.50 髙野 陽向 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
12 11:56.90 西村 颯人 (3) 杵築中 (杵築)
13 12:13.52 高司 士穏 (3) 東中 (臼杵)
14 13:00.79 手島 悠斗 (2) 杵築中 (杵築)
DNS 安倍 璃空 (1) 西部中 (宇佐)

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.90 齋藤 舞人 (3) 昭和中 (佐伯)
2 10:01.54 小戸 一誠 (2) 佐伯南中 (佐伯)
3 10:01.76 林 暉大 (2) 大東中 (大分)
4 10:02.93 楢原 翔大郎 (2) 北部中 (日田)
5 10:05.50 松原 憧也 (3) 三隈中 (日田)
6 10:07.25 島崎 一翔 (2) 日出中 (速見)
7 10:08.31 松本 凱聖 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
8 10:08.94 束木原 海 (3) 碩田学園 (大分)
9 10:21.68 原田 紳助 (2) 三隈中 (日田)
10 10:24.96 安東 慶一郎 (3) 山の手中 (別府)
11 10:31.06 都留 和倖 (3) 宇佐中 (宇佐)
12 10:50.50 新尾 拓人 (3) 滝尾中 (大分)
13 10:55.37 佐野 飛翔 (3) 安心院中 (宇佐)
14 11:12.45 吉岡 諒騎 (3) 日出中 (速見)
15 12:34.11 中山 永登 (3) 南部中 (日田)

男子共通 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.85 松井 一 (2) 浜脇中 (別府)
2 9:22.44 谷口 颯太 (3) 鶴崎中 (大分)
3 9:28.39 工藤 崚 (2) 城東中 (大分)
4 9:35.05 奥永 蓮太 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
5 9:35.93 工藤 陸 (2) 城東中 (大分)
6 9:36.93 別府 慈啓 (3) 三重中 (豊後大野)
7 9:42.66 有田 湊 (2) 三重中 (豊後大野)
8 9:47.83 パーレント 太陽 (3) 安岐中 (国東)
9 9:48.94 桒原 晴希 (3) 高田中 (豊後高田)
10 10:01.49 敷嶋 星輝 (2) 青山中 (別府)
11 10:05.86 工藤 凌空 (3) 竹田中 (竹田)
12 10:14.32 四辻 京亮 (3) 城北中 (中津)
13 10:20.62 清原 琢磨 (3) 武蔵中 (国東)
14 10:23.59 川鶴 涼太 (3) 長洲中 (宇佐)
15 10:23.64 白川 翔夢 (3) 大東中 (大分)
16 10:28.76 馬場 温都 (3) 直入中 (竹田)

男子低学年 100mH 予選

男子低学年 100mH 予選1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 q 中村 行成 (2) 鶴谷中 (佐伯)
2 16.17 q 横田 大典 (2) 坂ノ市中 (大分)
3 16.96 薬師寺 優太 (2) 大在中 (大分)
4 17.02 小野 華咲 (2) 佐伯南中 (佐伯)
5 18.08 岡部 純大 (2) 稙田東中 (大分)
6 18.32 川邊 勝太 (2) 北中 (臼杵)
7 20.53 清水 翔一郎 (1) 杵築中 (杵築)
DQ 奥田 光翔 (2) 高田中 (豊後高田)
DNS 三ヶ尻 歩夢 (1) 緑陽中 (玖珠)

男子低学年 100mH 予選2組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 q 平田 泰信 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
2 15.33 q 大津 怜史 (2) 清川中 (豊後大野)
3 16.78 q 久野 和真 (2) 城南中 (大分)
4 16.82 q 村田 晴 (2) 西中 (臼杵)
5 17.11 桃園 士輝 (2) 大在中 (大分)
6 17.17 牧 拓夢 (2) 青山中 (別府)
7 17.95 藤川 柊星 (2) 蒲江翔南中 (佐伯)
8 23.68 小湊 祐唯人 (1) 高田中 (豊後高田)
DNS 長木 環和 (2) 第一中 (津久見)

男子低学年 100mH 予選3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 q 星 玲凰 (2) 城東中 (大分)
2 15.89 q 藤原 和史 (2) 城南中 (大分)
3 18.65 小島 蕾輝 (2) 挾間中 (由布)
4 20.32 田中 友樹 (2) 星翔中 (玖珠)
5 20.40 瀬口 伊吹 (2) 蒲江翔南中 (佐伯)
DQ 渡辺 飛龍 (2) 鶴見台中 (別府)
DNS 松下 真也 (2) 第一中 (津久見)
DNS 酒井 涼英 (1) 杵築中 (杵築)

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 平田 泰信 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
2 14.78 星 玲凰 (2) 城東中 (大分)
3 15.25 中村 行成 (2) 鶴谷中 (佐伯)
4 15.57 横田 大典 (2) 坂ノ市中 (大分)
5 15.66 大津 怜史 (2) 清川中 (豊後大野)
6 15.93 藤原 和史 (2) 城南中 (大分)
7 16.52 村田 晴 (2) 西中 (臼杵)
8 17.00 久野 和真 (2) 城南中 (大分)

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 q 若菜 遙人 (3) 稙田東中 (大分)
2 16.05 q 指原 雅紀 (3) 城東中 (大分)
3 16.35 q 川野 優陽 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
4 17.91 q 松川 隼士 (3) 青山中 (別府)
5 19.40 遠山 寛人 (3) 鶴崎中 (大分)
6 19.69 柳口 蓮 (2) 稙田中 (大分)
7 20.08 河野 巧 (3) 緑陽中 (玖珠)
8 20.40 熊谷 功太郎 (3) 鶴見台中 (別府)
9 20.61 後藤 愛喜 (3) 朝地中 (豊後大野)

男子共通 110mH 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 q 堀 隼太朗 (3) 坂ノ市中 (大分)
2 16.22 q 佐藤 星那 (3) 鶴崎中 (大分)
3 16.70 q 江藤 陽輝 (3) 城東中 (大分)
4 17.03 q 竹丸 烈 (3) 大在中 (大分)
5 18.04 山口 響来 (3) 星翔中 (玖珠)
6 20.63 石田 昂輝 (3) 中津中 (中津)
7 22.00 吉田 大晃 (3) 西中 (臼杵)
8 22.04 田口 心之輔 (3) 西中 (臼杵)

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 NGR 堀 隼太朗 (3) 坂ノ市中 (大分)
2 15.35 若菜 遙人 (3) 稙田東中 (大分)
3 15.84 指原 雅紀 (3) 城東中 (大分)
4 15.91 川野 優陽 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
5 16.06 佐藤 星那 (3) 鶴崎中 (大分)
6 16.12 江藤 陽輝 (3) 城東中 (大分)
7 16.82 竹丸 烈 (3) 大在中 (大分)
8 17.65 松川 隼士 (3) 青山中 (別府)

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.06 q 久富-中橋-姫野-薬師寺 大在中 (大分)
2 49.41 q 村上-宮﨑-原田-関 朝日中 (別府)
3 50.96 久保田-中尾-安東-亀井 西中 (臼杵)
4 51.05 工藤-小島-羽田野-青松 竹田南部中 (竹田)
5 52.56 大海-東-西村-藤本 姫島中 (東国東)
6 53.27 鈴木-島末-伊藤-大黒 日出中 (速見)
7 53.83 植松-中山-栗井-三木 北部中 (宇佐)
8 54.11 堀-松浦-矢治-時田 緑ヶ丘中 (中津)

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.37 q 泉-廣瀨-青山-小野 佐伯南中 (佐伯)
2 48.66 q 星-関-伊東-河野 城東中 (大分)
3 50.91 草本-黒木-田上-森山 南部中 (日田)
4 51.46 小野-佐藤-濱崎-中原 緑陽中 (玖珠)
5 52.18 森-角-板倉-羽田野 朝地中 (豊後大野)
6 52.52 末松-吉田-中川-野上 高田中 (豊後高田)
7 55.67 堂本-南波-堀田-大西 城北中 (中津)
8 56.27 松下-中邑-成松-式村 第一中 (津久見)

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 q 宇野-安藤-清田-後藤 大東中 (大分)
2 49.72 q 小畑-木村-及川-後藤 鶴見台中 (別府)
3 50.31 q 中根-大神-酒井-高橋 杵築中 (杵築)
4 50.53 q 横田-内田-板井-弘中 坂ノ市中 (大分)
5 50.92 後藤-須平-大庭-髙野 佐伯城南中 (佐伯)
6 51.66 森澤-髙波-松下-大口 北部中 (日田)
7 53.81 大石-園田-礒村-江河 西部中 (宇佐)

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.61 星-関-伊東-河野 城東中 (大分)
2 48.74 泉-廣瀨-青山-小野 佐伯南中 (佐伯)
3 49.19 宇野-安藤-清田-後藤 大東中 (大分)
4 49.34 久富-中橋-姫野-薬師寺 大在中 (大分)
5 49.62 村上-宮﨑-原田-関 朝日中 (別府)
6 49.85 小畑-木村-及川-後藤 鶴見台中 (別府)
7 50.82 中根-大神-酒井-高橋 杵築中 (杵築)
8 51.22 横田-内田-板井-弘中 坂ノ市中 (大分)

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.14 q 川野-堀-植村-荒川 坂ノ市中 (大分)
2 45.58 q 宇都宮-宗安-坂元-藤原 安岐中 (国東)
3 45.77 q 草牧-玉井-後藤-平松 中部中 (別府)
4 47.17 佐藤-小関-髙木-穴井 東部中 (日田)
5 48.56 衞藤-後藤-衞藤-吉岡 大野中 (豊後大野)
6 48.83 坂本-後藤-重光-横山 星翔中 (玖珠)
7 48.85 宮本-江藤-矢野-中野 安心院中 (宇佐)
8 50.21 原田-石井-安部-麻生 第一中 (津久見)

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.13 q 河合-狹間-仲石-古川 昭和中 (佐伯)
2 45.51 q 坂本-金本-三重野-佐藤 鶴崎中 (大分)
3 46.27 q 宮崎-糸田-副島-高瀬 三隈中 (日田)
4 46.55 q 仙川-木村-川野-酒井 山香中 (杵築)
5 48.37 後藤-原-村上-森 北部中 (別府)
6 48.81 尾口-江藤-山口-佐藤 緑ヶ丘中 (中津)
7 51.90 岩野-河野-都留-深水 宇佐中 (宇佐)
8 51.98 都留-田中-河野-豊田 日出中 (速見)

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.53 q 松尾-赤峰-稲益-若菜 稙田東中 (大分)
2 46.59 秋國-平田-福田-鳥越 上野ヶ丘中 (大分)
3 48.14 堀-井野-髙山-大石 竹田南部中 (竹田)
4 48.45 西原-塩谷-奥田-大塚 高田中 (豊後高田)
5 48.61 新家-今永-大井-太田 城北中 (中津)
6 48.86 吉田-澤藤-藏原-元井 西中 (臼杵)
7 50.87 仲矢-髙野-竹田-渡邉 佐伯城南中 (佐伯)

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.36 河合-狹間-仲石-古川 昭和中 (佐伯)
2 45.11 川野-堀-植村-荒川 坂ノ市中 (大分)
3 45.12 宇都宮-宗安-坂元-藤原 安岐中 (国東)
4 45.35 坂本-金本-三重野-佐藤 鶴崎中 (大分)
5 45.65 松尾-赤峰-稲益-若菜 稙田東中 (大分)
6 46.04 草牧-玉井-後藤-平松 中部中 (別府)
7 46.73 仙川-木村-川野-酒井 山香中 (杵築)
8 47.31 宮崎-糸田-副島-高瀬 三隈中 (日田)

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 岩尾 蓮 (3) 山香中 (杵築)
2 1.75 酒井 響生 (3) 山香中 (杵築)
3 1.65 稲益 颯太 (3) 稙田東中 (大分)
4 1.55 宇都宮 直日 (3) 安岐中 (国東)
5 1.55 梶原 照太 (3) 三隈中 (日田)
5 1.55 後藤 真叡 (3) 稙田東中 (大分)
5 1.55 指原 雅紀 (3) 城東中 (大分)
8 1.50 藏原 青吾 (3) 西中 (臼杵)
9 1.50 小畑 優真 (2) 鶴見台中 (別府)
10 1.50 安心院 大渡 (2) 中部中 (別府)
11 1.45 長松 都希也 (3) 星翔中 (玖珠)
11 1.45 河野 流星 (3) 北中 (臼杵)
11 1.45 長木 環和 (2) 第一中 (津久見)
11 1.45 白井 隆一郎 (3) 大在中 (大分)
15 1.45 三苫 優人 (3) 大山中 (日田)
16 1.45 吉良 颯馬 (2) 竹田南部中 (竹田)
16 1.45 藤原 悠羽 (3) 安岐中 (国東)
NM 野上 広翔 (3) 香々地中 (豊後高田)
NM 工藤 大暉 (2) 竹田南部中 (竹田)
NM 堀 大和 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
NM 石田 颯太 (3) 彦陽中 (佐伯)
NM 安達 洋人 (2) 鶴見台中 (別府)
NM 賀来 琥珀 (3) 稙田中 (大分)
NM 熊谷 悠斗 (3) 緑陽中 (玖珠)
NM 長野 優飛 (2) 三隈中 (日田)
DNS 石井 綾汰 (1) 第一中 (津久見)
DNS 森 愛斗 (3) 長洲中 (宇佐)
DNS 山田 羚雄 (2) 香々地中 (豊後高田)
DNS 川野 晟輝 (3) 坂ノ市中 (大分)
DNS 俵 颯悟 (3) 佐伯城南中 (佐伯)

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 阿部 侑和 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
NM 青山 聖羅 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.24 -0.8 福谷 星哉 (3) 彦陽中 (佐伯)
2 6.18 +0.0 中橋 翔海 (3) 大在中 (大分)
3 6.09 +0.9 坂元 光 (3) 安岐中 (国東)
4 5.96 +0.3 佐藤 慧 (3) 鶴谷中 (佐伯)
5 5.95 +0.0 木村 優二朗 (3) 山香中 (杵築)
6 5.82 +0.0 植村 空 (3) 坂ノ市中 (大分)
7 5.79 +0.3 大石 武蔵 (3) 竹田南部中 (竹田)
8 5.74 +0.0 河野 隆之介 (2) 城東中 (大分)
9 5.51 +0.0 赤峰 佑來 (3) 南中 (臼杵)
10 5.50 +0.2 橋爪 良樹 (3) 坂ノ市中 (大分)
11 5.36 +0.0 中島 彩翔 (3) 野津中 (臼杵)
12 5.25 +0.0 福田 怜司 (3) 三隈中 (日田)
13 5.23 +0.3 佐藤 悠貴 (3) 山の手中 (別府)
14 5.22 +0.4 宮園 嵐士 (3) 武蔵中 (国東)
15 5.20 +0.9 林 浩太郎 (3) 城北中 (中津)
16 5.18 +0.1 森山 祐 (3) 城東中 (大分)
17 5.10 -0.8 桃園 十和 (3) 大在中 (大分)
17 5.10 +0.0 永松 嵩浩 (2) 稙田南中 (大分)
NM 加藤 光 (2) 第二中 (津久見)
NM 衞藤 大空 (3) 院内中 (宇佐)
NM 濵野 隆晟 (2) 第一中 (津久見)
NM 杉山 颯汰 (2) 長洲中 (宇佐)
NM 坪根 匠吾 (1) 彦陽中 (佐伯)
NM 野上 俊希 (2) 高田中 (豊後高田)
NM 西川 峻広 (3) 今津中 (中津)
NM 坂本 優輝 (3) 三重中 (豊後大野)
NM 山口 響来 (3) 星翔中 (玖珠)
NM 中野 向瑛 (3) 安心院中 (宇佐)
NM 井上 衛 (3) 北部中 (日田)
NM 阿部 亮太 (3) 真玉中 (豊後高田)
NM 森 暖人 (2) 朝地中 (豊後大野)
NM 廣末 一汰 (2) 中部中 (別府)
NM 植本 千里 (3) 都野中 (竹田)
NM 仙川 晃聖 (2) 山香中 (杵築)
NM 山崎 翔世 (3) 中津中 (中津)
NM 福永 冬羽 (3) 鶴谷中 (佐伯)
NM 藤原 信乃 (3) 中津中 (中津)
NM 重光 星希 (3) 星翔中 (玖珠)
DNS 吉田 悠人 (3) 院内中 (宇佐)
DNS 前原 陽 (3) 大東中 (大分)

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.84 +0.5 俵 颯悟 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
2 12.55 +0.9 堀 勇太 (3) 大在中 (大分)
3 12.54 +0.6 植村 空 (3) 坂ノ市中 (大分)
4 12.16 +0.0 坂元 光 (3) 安岐中 (国東)
5 11.85 +0.1 森山 祐 (3) 城東中 (大分)
6 11.84 +0.5 小深田 悠希 (3) 坂ノ市中 (大分)
7 11.76 -0.2 松川 隼士 (3) 青山中 (別府)
8 11.50 +0.3 川野 優陽 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
9 11.01 +0.5 藤原 悠羽 (3) 安岐中 (国東)
10 11.00 +0.0 都留 和倖 (3) 宇佐中 (宇佐)
11 10.76 -1.1 阿部 叶稟 (2) 青山中 (別府)
12 10.53 +1.1 加藤 雄大 (3) 挾間中 (由布)
13 10.49 +0.5 幸田 大輝 (3) 星翔中 (玖珠)
14 10.18 -1.5 深水 康聖 (3) 宇佐中 (宇佐)
15 10.04 +0.0 上野 煌晃 (3) 直入中 (竹田)
NM 定行 航汰 (1) 西部中 (宇佐)
NM 松金 拓海 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
NM 森田 翔輝 (3) 直入中 (竹田)
NM 中野 蒼空 (3) 戴星学園 (豊後高田)
NM 山口 隼虎 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
NM 麻生 貫太 (1) 大在中 (大分)
DNS 辻 奏音 (2) 西部中 (宇佐)
DNS 安藤 諒 (1) 大東中 (大分)
DNS 片岡 希世紀 (2) 鶴見台中 (別府)

男子共通 砲丸投 予選

男子共通 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.05 q 薬師寺 新 (3) 大在中 (大分)
2 11.05 q 安部 隆亮 (3) 坂ノ市中 (大分)
3 10.75 q 伊東 文成 (3) 直入中 (竹田)
4 10.37 q 渡部 優和 (3) 竹田南部中 (竹田)
5 10.15 q 辻田 隼 (3) 鶴見台中 (別府)
6 10.02 q 井上 大地 (2) 挾間中 (由布)
7 9.71 q 安東 優稀 (2) 北中 (臼杵)
8 9.61 q 後藤 大輝 (3) 北部中 (別府)
9 9.48 q 川野 磨矢 (3) 山香中 (杵築)
10 9.48 q 中田 隼輔 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
11 9.41 q 後藤 啓汰 (2) 東雲中 (佐伯)
12 9.40 q 川上 拓夢 (3) 城東中 (大分)
13 9.16 羽田野 颯未 (2) 大野中 (豊後大野)
14 9.16 竹下 覚 (3) 滝尾中 (大分)
15 9.16 撫中 碧 (3) 東雲中 (佐伯)
16 9.05 増永 友弘 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
17 9.01 松下 隼士 (3) 第一中 (津久見)
18 8.76 城門 蒼生 (3) 稙田中 (大分)
19 8.61 山口 結叶 (2) 中部中 (別府)
20 8.61 愛宕 弘崇 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
21 8.45 冨田 健心 (3) 碩田学園 (大分)
22 8.43 明石 真希 (3) 三隈中 (日田)
23 8.41 平川 大志 (3) 三隈中 (日田)
24 8.40 國武 匠 (3) 野津原中 (大分)
25 8.29 安藤 朔也 (3) 清川中 (豊後大野)
26 8.11 新納 永遠 (3) 西中 (臼杵)
27 7.90 佐野 優輝允 (3) 鶴谷中 (佐伯)
28 7.88 孔井 伸 (3) 星翔中 (玖珠)
29 7.85 吉田 匡宏 (3) 城北中 (中津)
30 7.82 片岡 希世紀 (2) 鶴見台中 (別府)
31 7.81 岩野 大河 (3) 宇佐中 (宇佐)
32 7.59 山﨑 功太郎 (3) 院内中 (宇佐)
33 7.58 佐藤 凜空 (1) 星翔中 (玖珠)
34 7.54 三井 心哉 (2) 城北中 (中津)
NM 白石 琥太郎 (2) 武蔵中 (国東)
NM 末松 暖士 (3) 駅川中 (宇佐)
NM 河村 優希斗 (3) 香々地中 (豊後高田)
NM 松下 海斗 (3) 第一中 (津久見)
NM 後藤 秋汰 (2) 大明中 (日田)
NM 木薮 晴斗 (3) 戸山中 (日田)
NM 橋本 将治 (3) 王子中 (大分)
NM 礒崎 峻秀 (3) 姫島中 (東国東)
NM 池森 匠海 (3) 香々地中 (豊後高田)
NM 上田 祥太 (2) 日出中 (速見)
NM 豊田 源己 (3) 日出中 (速見)
DNS 吉田 昌平 (3) 長洲中 (宇佐)

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.62 薬師寺 新 (3) 大在中 (大分)
2 11.70 安部 隆亮 (3) 坂ノ市中 (大分)
3 10.63 渡部 優和 (3) 竹田南部中 (竹田)
4 10.56 伊東 文成 (3) 直入中 (竹田)
5 10.25 中田 隼輔 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
6 10.23 井上 大地 (2) 挾間中 (由布)
7 10.09 後藤 大輝 (3) 北部中 (別府)
8 10.07 辻田 隼 (3) 鶴見台中 (別府)
9 9.87 後藤 啓汰 (2) 東雲中 (佐伯)
10 9.76 川野 磨矢 (3) 山香中 (杵築)
11 9.57 安東 優稀 (2) 北中 (臼杵)
12 9.33 川上 拓夢 (3) 城東中 (大分)

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 三橋 小桜 (1) 城東中 (大分)
2 14.19 河田 留実 (1) 山の手中 (別府)
3 14.43 矢野 乃梨佳 (1) 三重中 (豊後大野)
4 14.48 安東 美晴 (1) 西中 (臼杵)
5 14.53 杉本 妃梨 (1) 蒲江翔南中 (佐伯)
6 14.71 長塚 由奈 (1) 安岐中 (国東)
7 14.94 池上 璃胡 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
8 15.76 川野 結菜 (1) 日出中 (速見)

女子1年 100m 予選2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 q 後藤 若奈 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
2 13.76 久積 沙乃迦 (1) 東部中 (日田)
3 13.87 佐藤 麻菜 (1) 城東中 (大分)
4 14.37 大川 穂花 (1) 城北中 (中津)
5 14.58 衛藤 栞音 (1) 鶴谷中 (佐伯)
6 14.92 大西 絵里 (1) 西部中 (宇佐)
7 15.38 水江 香乃 (1) 高田中 (豊後高田)
8 16.25 桂原 あかり (1) 第一中 (津久見)

女子1年 100m 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 q 中山 未結 (1) 大在中 (大分)
2 13.62 q 黒木 凪沙 (1) 鶴谷中 (佐伯)
3 13.85 井 心音 (1) 竹田南部中 (竹田)
4 14.07 加藤 咲依 (1) 佐伯城南中 (佐伯)
5 14.49 佐藤 梨世 (1) 緑陽中 (玖珠)
6 14.75 西川 友里 (1) 今津中 (中津)
7 14.86 福井 花歩 (1) 宗近中 (杵築)
8 14.96 後藤 七望 (1) 久住中 (竹田)

女子1年 100m 予選4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 神徳 美香 (1) 南大分中 (大分)
2 13.75 q 三浦 暖 (1) 清川中 (豊後大野)
3 13.75 q 平尾 咲季 (1) 中部中 (別府)
4 14.38 辰本 ゆり (1) 東中 (臼杵)
5 14.86 工藤 友里 (1) 西部中 (宇佐)
6 14.94 池永 真唯 (1) 三隈中 (日田)
7 15.12 安藤 里桜那 (1) 杵築中 (杵築)
8 15.13 鎧坂 咲和 (1) 城北中 (中津)

女子1年 100m 予選5組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 森 美来 (1) 大在中 (大分)
2 13.85 武石 京花 (1) 東部中 (日田)
3 14.08 利光 朱音 (1) 鶴見台中 (別府)
4 14.37 田川 栞菜 (1) 城南中 (大分)
5 14.60 穴井 沙希 (1) 星翔中 (玖珠)
6 14.70 田口 珠実 (1) 宇佐中 (宇佐)
7 15.30 富川 真依 (1) 挾間中 (由布)
DNS 内藤 莉緒 (1) 日出中 (速見)

女子1年 100m 予選6組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 q 水野 りこ (1) 坂ノ市中 (大分)
2 13.82 高畑 結月 (1) 中部中 (別府)
3 14.09 稲尾 美優 (1) 三隈中 (日田)
4 14.30 小田原 唯 (1) 高田中 (豊後高田)
5 14.50 西野 雅 (1) 挾間中 (由布)
6 14.59 伊藤 來未 (1) 国東中 (国東)
7 14.85 山田 月琴 (1) 北部中 (宇佐)
8 15.83 五十嵐 希天 (1) 第一中 (津久見)

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 三橋 小桜 (1) 城東中 (大分)
2 13.31 中山 未結 (1) 大在中 (大分)
3 13.35 後藤 若奈 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
4 13.57 水野 りこ (1) 坂ノ市中 (大分)
5 13.59 神徳 美香 (1) 南大分中 (大分)
6 13.73 黒木 凪沙 (1) 鶴谷中 (佐伯)
7 13.81 平尾 咲季 (1) 中部中 (別府)
8 13.87 三浦 暖 (1) 清川中 (豊後大野)

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 大林 璃音 (2) 城南中 (大分)
2 13.35 q 後藤 あすか (2) 挾間中 (由布)
3 14.03 加藤 希星 (2) 中部中 (別府)
4 14.35 羽田野 鈴華 (2) 三重中 (豊後大野)
5 14.39 白井 愛友子 (2) 朝日中 (別府)
6 14.42 山口 花楓 (2) 星翔中 (玖珠)
7 14.42 辻 真帆 (2) 彦陽中 (佐伯)
8 14.74 渡辺 彩那 (2) 久住中 (竹田)

女子2年 100m 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 q 堀尾 朱音 (2) 坂ノ市中 (大分)
2 13.31 q 伊藤 冬花 (2) 三隈中 (日田)
3 13.97 羽野 留奈 (2) 青山中 (別府)
4 14.48 澤 遙佳 (2) 国東中 (国東)
5 14.51 福永 菜津子 (2) 西中 (臼杵)
6 14.57 二宮 優 (2) 日出中 (速見)
7 14.71 髙司 さとみ (2) 昭和中 (佐伯)
8 15.66 田染 芭菜 (2) 北部中 (宇佐)

女子2年 100m 予選3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 堤 汐莉 (2) 大在中 (大分)
2 13.64 吉田 蘭 (2) 滝尾中 (大分)
3 13.93 木下 和佳奈 (2) 城北中 (中津)
4 14.27 上田 椎捺 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
5 14.65 中津留 由依 (2) 第二中 (津久見)
6 14.77 松尾 有紗 (2) 三重中 (豊後大野)
7 14.78 大見 凛 (2) 西部中 (宇佐)
8 15.33 沖本 莉菜 (2) 日出中 (速見)

女子2年 100m 予選4組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 q 前田 樹李 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
2 13.56 q 伊妻 紗良 (2) 高田中 (豊後高田)
3 13.96 上田 陽捺 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
4 14.01 姫野 有咲 (2) 直入中 (竹田)
5 14.69 穴井 香湖 (2) 東部中 (日田)
6 15.41 佐藤 芽依 (2) 宇佐中 (宇佐)
7 15.67 江藤 明梨 (2) 第二中 (津久見)
DNS 黑土 咲彩 (2) 城北中 (中津)

女子2年 100m 予選5組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 q 佐藤 愛 (2) 明野中 (大分)
2 13.37 q 大平 陽彩 (2) 坂ノ市中 (大分)
3 14.02 冨田 星光 (2) 高田中 (豊後高田)
4 14.25 吉田 涼 (2) 西中 (臼杵)
5 14.40 小幡 紗耶 (2) 中津中 (中津)
6 14.63 佐伯 姫妃 (2) 山香中 (杵築)
7 14.66 石松 古都音 (2) 東部中 (日田)
DQ 池部 瑠夏 (2) 緑陽中 (玖珠)

女子2年 100m 予選6組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 佐藤 なな (2) 大分豊府中 (大分)
2 13.72 後藤 蓮華 (2) 挾間中 (由布)
3 14.01 若山 美月 (2) 中津中 (中津)
4 14.50 齊藤 音々 (2) 山香中 (杵築)
5 14.80 河津 里緒 (2) 五馬中 (日田)
6 14.95 木林 芽紅 (2) 安岐中 (国東)
7 15.37 白石 ハル (2) 西部中 (宇佐)
DNS 岸田 りん (2) 青山中 (別府)

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 大林 璃音 (2) 城南中 (大分)
2 12.76 堀尾 朱音 (2) 坂ノ市中 (大分)
3 13.05 佐藤 愛 (2) 明野中 (大分)
4 13.17 前田 樹李 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
5 13.39 大平 陽彩 (2) 坂ノ市中 (大分)
6 13.40 後藤 あすか (2) 挾間中 (由布)
7 13.48 伊妻 紗良 (2) 高田中 (豊後高田)
8 13.49 伊藤 冬花 (2) 三隈中 (日田)

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 q 宮本 実佳 (3) 城東中 (大分)
2 13.17 q 安部 帆花 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
3 13.63 中原 愛莉沙 (3) 中津中 (中津)
4 13.70 坂口 愉来 (3) 北部中 (別府)
5 14.38 永易 悠花 (3) 大野中 (豊後大野)
6 14.65 越智 すずな (3) 日出中 (速見)
7 14.70 清瀧 まゆこ (3) 南部中 (日田)
DNS 永露 美憂 (3) 西部中 (宇佐)

女子3年 100m 予選2組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 荒巻 真麻 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
2 13.73 上杉 沙弥 (3) 彦陽中 (佐伯)
3 13.94 宮崎 涼 (3) 王子中 (大分)
4 14.61 小野 帆七海 (3) 杵築中 (杵築)
5 14.92 平山 ひなの (3) 第一中 (津久見)
6 15.22 東 春花 (3) 日出中 (速見)
7 16.07 アリントン 玲菜 (3) 東中津中 (中津)
DQ 久松 美優 (3) 青山中 (別府)

女子3年 100m 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 q 河野 美怜 (3) 朝日中 (別府)
2 13.28 可畑 花恋 (3) 坂ノ市中 (大分)
3 13.90 河野 友 (3) 挾間中 (由布)
4 14.04 橋本 菜穂 (3) 宇佐中 (宇佐)
5 14.06 倉田 琴梨 (3) 国東中 (国東)
6 14.62 小林 花乃 (3) 山香中 (杵築)
7 15.06 渡邊 葵叶 (3) 竹田南部中 (竹田)
8 15.33 玉浦 柚花 (3) 中津中 (中津)

女子3年 100m 予選4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 q 村瀬 今日子 (3) 安岐中 (国東)
2 13.18 q 疋田 絵凱 (3) 佐伯南中 (佐伯)
3 13.87 川上 凜 (3) 鶴崎中 (大分)
4 14.01 柴田 桃果 (3) 西中 (臼杵)
5 14.32 佐藤 彩伎 (3) 緑陽中 (玖珠)
6 14.65 西邑 咲良 (3) 三隈中 (日田)
7 15.14 佐藤 萌衣 (3) 竹田南部中 (竹田)
8 16.09 田邉 華温 (3) 西部中 (宇佐)

女子3年 100m 予選5組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 q 佐伯 典香 (3) 佐伯南中 (佐伯)
2 13.27 q 中村 さき (3) 北中 (臼杵)
3 13.34 織田 桜 (3) 稙田南中 (大分)
4 13.89 堤 巴菜 (3) 東渓中 (日田)
5 14.59 武津 亜耶 (3) 安心院中 (宇佐)
6 14.77 安長 凛 (3) 香々地中 (豊後高田)
7 15.17 髙野 百香 (3) 第二中 (津久見)
8 15.93 原田 侑 (3) 東中津中 (中津)

女子3年 100m 予選6組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 q 宮岡 悠子 (3) 明野中 (大分)
2 13.41 大江 愛里沙 (3) 碩田学園 (大分)
3 13.59 高橋 陽 (3) 浜脇中 (別府)
4 14.06 新田 萌子 (3) 星翔中 (玖珠)
5 14.60 髙瀬 朱音 (3) 大明中 (日田)
6 15.02 深田 日菜 (3) 三重中 (豊後大野)
7 15.02 内田 優海 (3) 田染中 (豊後高田)

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 佐伯 典香 (3) 佐伯南中 (佐伯)
2 12.52 宮岡 悠子 (3) 明野中 (大分)
3 12.71 宮本 実佳 (3) 城東中 (大分)
4 12.87 河野 美怜 (3) 朝日中 (別府)
5 13.08 村瀬 今日子 (3) 安岐中 (国東)
6 13.25 安部 帆花 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
7 13.32 疋田 絵凱 (3) 佐伯南中 (佐伯)
8 13.43 中村 さき (3) 北中 (臼杵)

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 q 佐藤 愛 (2) 明野中 (大分)
2 27.50 久松 美優 (3) 青山中 (別府)
3 28.43 伊藤 冬花 (2) 三隈中 (日田)
4 28.62 木下 和佳奈 (2) 城北中 (中津)
5 29.70 小幡 紗耶 (2) 中津中 (中津)
6 29.74 栗 陽奈代 (3) 高田中 (豊後高田)
7 30.28 山口 花楓 (2) 星翔中 (玖珠)
8 32.00 白石 ハル (2) 西部中 (宇佐)

女子共通 200m 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.94 q 宮岡 悠子 (3) 明野中 (大分)
2 27.45 q 阿南 玲美 (3) 三重中 (豊後大野)
3 27.47 q 安部 帆花 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
4 27.59 中村 さき (3) 北中 (臼杵)
5 29.03 工藤 佑菜 (2) 挾間中 (由布)
6 30.60 河津 乃愛 (3) 大山中 (日田)
7 30.62 大見 凛 (2) 西部中 (宇佐)
8 35.76 大村 侑愛 (1) 第一中 (津久見)

女子共通 200m 予選3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.36 q 堀尾 朱音 (2) 坂ノ市中 (大分)
2 27.67 後藤 あすか (2) 挾間中 (由布)
3 27.98 藤田 璃音 (3) 佐伯南中 (佐伯)
4 28.15 井上 真央 (3) 浜脇中 (別府)
5 29.68 齊藤 音々 (2) 山香中 (杵築)
6 30.30 武津 亜耶 (3) 安心院中 (宇佐)
7 30.93 石松 古都音 (2) 東部中 (日田)
8 34.18 平山 愛夏 (1) 第一中 (津久見)

女子共通 200m 予選4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.80 可畑 花恋 (3) 坂ノ市中 (大分)
2 27.82 神徳 美香 (1) 南大分中 (大分)
3 28.11 伊妻 紗良 (2) 高田中 (豊後高田)
4 28.80 高畑 結月 (1) 中部中 (別府)
5 29.35 佐藤 愛莉 (3) 武蔵中 (国東)
6 30.38 上ノ段 実里 (2) 中津中 (中津)
7 31.47 越智 すずな (3) 日出中 (速見)
8 32.44 児玉 結衣 (3) 竹田中 (竹田)

女子共通 200m 予選5組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 q 宮本 実佳 (3) 城東中 (大分)
2 26.89 q 河野 美怜 (3) 朝日中 (別府)
3 28.21 牧野 友海 (3) 鶴谷中 (佐伯)
4 28.94 新田 萌子 (3) 星翔中 (玖珠)
5 29.53 大川 穂花 (1) 城北中 (中津)
6 31.08 西邑 咲良 (3) 三隈中 (日田)
7 32.52 小薗 恵巳 (3) 日出中 (速見)
DNS 寺嶋 彩 (3) 野津中 (臼杵)

女子共通 200m 予選6組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 q 佐伯 典香 (3) 佐伯南中 (佐伯)
2 27.65 大江 愛里沙 (3) 碩田学園 (大分)
3 28.59 橋本 菜穂 (3) 宇佐中 (宇佐)
4 29.05 羽田野 鈴華 (2) 三重中 (豊後大野)
5 29.26 川上 凜 (3) 鶴崎中 (大分)
6 29.88 耒 美東子 (3) 安岐中 (国東)
7 29.90 小林 花乃 (3) 山香中 (杵築)

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.66 佐伯 典香 (3) 佐伯南中 (佐伯)
2 26.00 宮岡 悠子 (3) 明野中 (大分)
3 26.45 宮本 実佳 (3) 城東中 (大分)
4 26.48 堀尾 朱音 (2) 坂ノ市中 (大分)
5 27.05 佐藤 愛 (2) 明野中 (大分)
6 27.31 安部 帆花 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
7 27.53 阿南 玲美 (3) 三重中 (豊後大野)
8 27.62 河野 美怜 (3) 朝日中 (別府)

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.54 Q 中村 瑚琉玖 (1) 滝尾中 (大分)
2 2:34.60 Q 深邉 優 (1) 三重中 (豊後大野)
3 2:37.63 吉武 柚乃 (1) 北部中 (別府)
4 2:38.90 西郷 風花 (1) 浜脇中 (別府)
5 2:44.24 松尾 奈那 (1) 城東中 (大分)
6 2:45.65 菅 帆花 (1) 鶴谷中 (佐伯)
7 2:45.91 草元 藍 (1) 星翔中 (玖珠)
8 2:46.32 古屋 夏妃 (1) 鶴見台中 (別府)
9 2:46.36 篠田 実玖 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
10 2:48.25 宮川 姫 (1) 山香中 (杵築)
11 2:51.05 田口 珠実 (1) 宇佐中 (宇佐)
12 2:53.09 尼子 咲紀 (1) 西部中 (宇佐)
13 2:55.82 阿部 優生 (1) 碩田学園 (大分)
14 3:04.32 下川 歩実 (1) 第一中 (津久見)

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.25 Q 福山 友菜 (1) 滝尾中 (大分)
2 2:32.39 Q 石山 紗羽 (1) 高田中 (豊後高田)
3 2:37.06 q 眞田 陽芽 (1) 竹田中 (竹田)
4 2:39.26 衛藤 実来 (1) 東中津中 (中津)
5 2:41.78 阿部 奈那子 (1) 大東中 (大分)
6 2:47.66 佐藤 優 (1) 三隈中 (日田)
7 2:47.78 竹本 佳奈 (1) 国東中 (国東)
8 2:48.05 山口 雛 (1) 南大分中 (大分)
9 2:48.22 鎧坂 咲和 (1) 城北中 (中津)
10 2:49.77 江藤 絆 (1) 東中 (臼杵)
11 2:50.66 青木 萌葉 (1) 東部中 (日田)
12 2:57.84 大森 江莉 (1) 駅川中 (宇佐)
13 2:59.03 近藤 真穂 (1) 戴星学園 (豊後高田)

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.76 Q 萩原 こころ (1) 城東中 (大分)
2 2:30.71 Q 西 菜々美 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
3 2:36.85 q 佐藤 純麗 (1) 大東中 (大分)
4 2:40.40 工藤 万穂 (1) 星翔中 (玖珠)
5 2:42.54 峯野 愛叶 (1) 直入中 (竹田)
6 2:48.14 甲斐 彩希 (1) 佐伯南中 (佐伯)
7 2:48.28 工藤 友里 (1) 西部中 (宇佐)
8 2:48.34 是松 千尋 (1) 国東中 (国東)
9 2:48.92 江藤 乃愛 (1) 浜脇中 (別府)
10 2:49.73 別府 瑚彩 (1) 三重中 (豊後大野)
11 2:52.14 佐藤 彩 (1) 三隈中 (日田)
12 2:52.83 川上 由夏 (1) 東中 (臼杵)
13 2:58.41 髙浦 芽衣 (1) 鶴谷中 (佐伯)

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.94 福山 友菜 (1) 滝尾中 (大分)
2 2:30.16 萩原 こころ (1) 城東中 (大分)
3 2:31.76 西 菜々美 (1) 緑ヶ丘中 (中津)
4 2:33.64 石山 紗羽 (1) 高田中 (豊後高田)
5 2:38.27 深邉 優 (1) 三重中 (豊後大野)
6 2:39.70 眞田 陽芽 (1) 竹田中 (竹田)
7 2:40.01 佐藤 純麗 (1) 大東中 (大分)
8 2:41.16 中村 瑚琉玖 (1) 滝尾中 (大分)

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.26 Q 山本 釉未 (2) 城東中 (大分)
2 2:29.99 Q 田部 明日花 (2) 三重中 (豊後大野)
3 2:30.13 丸山 莉颯 (2) 竹田中 (竹田)
4 2:30.31 足達 杏菜 (2) 久住中 (竹田)
5 2:33.86 森 一沙 (2) 星翔中 (玖珠)
6 2:34.90 上尾 由羽 (2) 大東中 (大分)
7 2:35.74 河原 凜乃 (2) 鶴谷中 (佐伯)
8 2:38.77 渡部 美玲 (2) 日出中 (速見)
9 2:41.38 浅田 結音 (2) 北部中 (別府)
10 2:41.42 荒金 真理菜 (2) 浜脇中 (別府)
11 2:42.35 田原 笑子 (2) 安岐中 (国東)
12 2:43.66 岩尾 姫菜乃 (2) 挾間中 (由布)
13 2:53.39 浅尾 紗矢 (2) 東部中 (日田)
14 3:00.76 石村 優香 (2) 宇佐中 (宇佐)
DNS 神﨑 美波 (2) 宗近中 (杵築)

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.64 Q 関 綾乃 (2) 滝尾中 (大分)
2 2:24.93 Q 西田 雅 (2) 大分大附属中 (大分)
3 2:25.14 q 中薮 歩花 (2) 星翔中 (玖珠)
4 2:25.71 q 安田 雪乃 (2) 高田中 (豊後高田)
5 2:30.58 吉良 優南 (2) 三重中 (豊後大野)
6 2:36.02 松村 瑞羽 (2) 賀来中 (大分)
7 2:36.92 荒巻 四つ葉 (2) 日出中 (速見)
8 2:37.46 岡野 桃子 (2) 西中 (臼杵)
9 2:39.66 河野 桃子 (2) 山香中 (杵築)
10 2:40.14 園田 彩乃 (2) 城北中 (中津)
11 2:40.23 髙司 さとみ (2) 昭和中 (佐伯)
12 2:41.16 一丸 瑞姫 (2) 国東中 (国東)
13 2:42.74 渡辺 三和子 (2) 南部中 (日田)
DNS 山﨑 零菜 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
DNS 萱嶌 佐保 (2) 宇佐中 (宇佐)

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.78 Q 常廣 美月 (2) 高田中 (豊後高田)
2 2:27.17 Q 酒盛 美瑳希 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
3 2:27.61 佐藤 蘭 (2) 青山中 (別府)
4 2:31.14 松川 紗希 (2) 明野中 (大分)
5 2:32.27 於久 花鈴 (2) 東中津中 (中津)
6 2:34.12 二村 咲穂 (2) 東中 (臼杵)
7 2:39.02 黑土 咲彩 (2) 城北中 (中津)
8 2:39.75 塚崎 若菜 (2) 滝尾中 (大分)
9 2:41.94 河津 心 (2) 三隈中 (日田)
10 2:43.49 阿南 有依 (2) 挾間中 (由布)
11 2:45.16 廣崎 心春 (2) 朝日中 (別府)
12 2:47.60 高田 ノア (2) 鶴谷中 (佐伯)
13 2:52.76 木下 陽菜 (2) 東部中 (日田)
DNS 高司 果歩 (2) 城東中 (大分)

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.17 山本 釉未 (2) 城東中 (大分)
2 2:20.29 常廣 美月 (2) 高田中 (豊後高田)
3 2:25.52 関 綾乃 (2) 滝尾中 (大分)
4 2:26.08 西田 雅 (2) 大分大附属中 (大分)
5 2:28.80 中薮 歩花 (2) 星翔中 (玖珠)
6 2:31.67 田部 明日花 (2) 三重中 (豊後大野)
7 2:32.69 酒盛 美瑳希 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
8 2:33.30 安田 雪乃 (2) 高田中 (豊後高田)

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.90 Q 松本 明莉 (3) 稙田南中 (大分)
2 2:24.10 Q 阿南 玲美 (3) 三重中 (豊後大野)
3 2:25.47 q 有田 未菜美 (3) 東中津中 (中津)
4 2:27.71 藤﨑 結華 (3) 城東中 (大分)
5 2:29.11 吉本 思帆 (3) 滝尾中 (大分)
6 2:32.32 岡田 桃 (3) 三光中 (中津)
7 2:38.39 石﨑 美空 (3) 城南中 (大分)
8 2:38.96 吉武 志帆 (3) 国東中 (国東)
9 2:39.76 奈良 虹花 (3) 大在中 (大分)
10 2:42.21 栗 陽奈代 (3) 高田中 (豊後高田)
11 2:45.26 首藤 萌佳 (3) 山の手中 (別府)
12 2:49.69 安部 瞳 (3) 安心院中 (宇佐)
13 2:55.30 板谷 莉子 (3) 北部中 (日田)
14 2:55.39 衛藤 美音 (3) 竹田南部中 (竹田)
15 3:00.69 橋本 京佳 (3) 北部中 (宇佐)

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.02 Q 宮川 紗耶 (3) 滝尾中 (大分)
2 2:25.89 Q 帆足 茉優 (3) 星翔中 (玖珠)
3 2:29.12 寺村 花笑 (3) 三隈中 (日田)
4 2:29.74 村本 唯花 (3) 北中 (臼杵)
5 2:31.17 山本 結子 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
6 2:31.47 廣瀬 咲 (3) 鶴谷中 (佐伯)
7 2:35.00 首藤 優花 (3) 挾間中 (由布)
8 2:36.99 駒井 美憂 (3) 星翔中 (玖珠)
9 2:41.32 重石 彩萌 (3) 鶴谷中 (佐伯)
10 2:43.01 安部 希 (3) 安心院中 (宇佐)
11 2:48.55 武田 妃奈乃 (3) 朝日中 (別府)
12 2:49.03 児安 文美 (3) 東中津中 (中津)
13 2:49.31 石井 陽菜 (3) 大明中 (日田)
14 3:07.23 小田 明凛 (3) 彦陽中 (佐伯)

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.80 Q 清水 愛結 (3) 高田中 (豊後高田)
2 2:27.04 Q 蛯原 来美 (3) 佐伯南中 (佐伯)
3 2:27.48 q 利光 響 (3) 鶴見台中 (別府)
4 2:27.85 藤田 理沙 (3) 三重中 (豊後大野)
5 2:32.96 村上 香奈 (3) 北部中 (別府)
6 2:33.28 今村 珊瑚 (3) 東中 (臼杵)
7 2:35.55 穴井 希実 (3) 大在中 (大分)
8 2:38.75 梅野 葵 (3) 挾間中 (由布)
9 2:43.58 岩尾 優香 (3) 山香中 (杵築)
10 2:45.08 原田 乃維 (3) 南部中 (日田)
11 2:45.35 亀井 彩加 (3) 大東中 (大分)
12 2:45.69 寺下 莉穂 (3) 武蔵中 (国東)
13 2:48.11 柳田 和 (3) 宇佐中 (宇佐)
14 3:01.91 光武 道江 (3) 山香中 (杵築)

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.80 NGR 宮川 紗耶 (3) 滝尾中 (大分)
2 2:16.81 清水 愛結 (3) 高田中 (豊後高田)
3 2:19.46 松本 明莉 (3) 稙田南中 (大分)
4 2:21.16 蛯原 来美 (3) 佐伯南中 (佐伯)
5 2:24.20 帆足 茉優 (3) 星翔中 (玖珠)
6 2:25.13 阿南 玲美 (3) 三重中 (豊後大野)
7 2:26.16 有田 未菜美 (3) 東中津中 (中津)
8 2:32.97 利光 響 (3) 鶴見台中 (別府)

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.23 岡野 桃子 (2) 西中 (臼杵)
2 5:26.56 渡部 美玲 (2) 日出中 (速見)
3 5:27.01 荒巻 四つ葉 (2) 日出中 (速見)
4 5:27.08 河野 桃子 (2) 山香中 (杵築)
5 5:28.06 河原 凜乃 (2) 鶴谷中 (佐伯)
6 5:32.40 岩尾 優香 (3) 山香中 (杵築)
7 5:39.15 安部 希 (3) 安心院中 (宇佐)
8 5:39.44 日隈 心奏 (2) 東渓中 (日田)
9 5:43.87 安部 瞳 (3) 安心院中 (宇佐)
10 5:45.06 中園 楓花 (3) 南部中 (日田)
11 5:50.92 武田 妃奈乃 (3) 朝日中 (別府)
12 5:52.68 田原 笑子 (2) 安岐中 (国東)
13 5:56.94 安東 水姫 (3) 宇佐中 (宇佐)
14 6:01.87 大塚 瑠里 (2) 安岐中 (国東)
15 6:11.64 大森 江莉 (1) 駅川中 (宇佐)

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.57 酒盛 美瑳希 (2) 緑ヶ丘中 (中津)
2 5:01.23 中薮 歩花 (2) 星翔中 (玖珠)
3 5:02.32 丸山 莉颯 (2) 竹田中 (竹田)
4 5:04.60 村本 唯花 (3) 北中 (臼杵)
5 5:05.20 佐藤 蘭 (2) 青山中 (別府)
6 5:12.76 須藤 美羽 (3) 稙田南中 (大分)
7 5:12.88 田部 明日花 (2) 三重中 (豊後大野)
8 5:17.69 梅野 葵 (3) 挾間中 (由布)
9 5:17.91 岡田 桃 (3) 三光中 (中津)
10 5:18.57 上尾 由羽 (2) 大東中 (大分)
11 5:19.16 村上 香奈 (3) 北部中 (別府)
12 5:24.21 寺村 花笑 (3) 三隈中 (日田)
13 5:26.92 河津 心 (2) 三隈中 (日田)
14 5:40.76 岩尾 姫菜乃 (2) 挾間中 (由布)
DNS 山﨑 零菜 (2) 佐伯城南中 (佐伯)

女子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.05 PR NGR 松本 明莉 (3) 稙田南中 (大分)
2 4:32.13 NGR 宮川 紗耶 (3) 滝尾中 (大分)
3 4:32.76 NGR 山本 釉未 (2) 城東中 (大分)
4 4:36.81 清水 愛結 (3) 高田中 (豊後高田)
5 4:57.52 常廣 美月 (2) 高田中 (豊後高田)
6 4:57.81 有田 未菜美 (3) 東中津中 (中津)
7 4:59.74 藤田 理沙 (3) 三重中 (豊後大野)
8 5:00.79 戸高 弥桜 (2) 城東中 (大分)
9 5:01.87 蛯原 来美 (3) 佐伯南中 (佐伯)
10 5:02.34 帆足 茉優 (3) 星翔中 (玖珠)
11 5:03.94 足達 杏菜 (2) 久住中 (竹田)
12 5:09.38 山本 結子 (3) 緑ヶ丘中 (中津)
13 5:10.36 利光 響 (3) 鶴見台中 (別府)
14 5:11.37 廣瀬 咲 (3) 鶴谷中 (佐伯)
15 5:12.87 西田 雅 (2) 大分大附属中 (大分)
16 5:33.15 和田 美月 (3) 滝尾中 (大分)

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 q 上田 ちゅら (2) 挾間中 (由布)
2 13.26 q 嶋﨑 和海 (2) 坂ノ市中 (大分)
3 15.34 北崎 遥菜 (2) 上野ヶ丘中 (大分)
4 16.12 上ノ段 実里 (2) 中津中 (中津)
5 18.09 兒玉 ひなた (2) 蒲江翔南中 (佐伯)
6 18.23 出雲 さくら (2) 久住中 (竹田)
7 18.84 桂原 あかり (1) 第一中 (津久見)
DNS 岸田 りん (2) 青山中 (別府)

女子低学年 80mH 予選2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 q 山本 華穂 (1) 大在中 (大分)
2 14.22 羽野 留奈 (2) 青山中 (別府)
3 14.76 山田 奈実 (2) 竹田中 (竹田)
4 14.98 安部 こはる (2) 稙田南中 (大分)
5 17.29 別府 瑚彩 (1) 三重中 (豊後大野)
6 20.21 菊地 奏花 (1) 第一中 (津久見)
DQ 石田 美羽 (2) 彦陽中 (佐伯)
DNS 三井 綾香 (2) 坂ノ市中 (大分)

女子低学年 80mH 予選3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 q 加藤 咲依 (1) 佐伯城南中 (佐伯)
2 13.81 q 白井 愛友子 (2) 朝日中 (別府)
3 13.89 大塚 愛美 (2) 高田中 (豊後高田)
4 14.27 利光 朱音 (1) 鶴見台中 (別府)
5 14.31 辻 真帆 (2) 彦陽中 (佐伯)
6 16.47 石井 葉奈 (2) 滝尾中 (大分)
7 16.59 伊東 凪沙 (2) 北中 (臼杵)
8 17.65 長野 有里 (2) 安岐中 (国東)

女子低学年 80mH 予選4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 q 後藤 蓮華 (2) 挾間中 (由布)
2 12.86 q 後藤 若奈 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
3 13.28 q 三橋 小桜 (1) 城東中 (大分)
4 15.55 辰本 ゆり (1) 東中 (臼杵)
5 16.79 小田原 唯 (1) 高田中 (豊後高田)
6 17.31 二宮 優 (2) 日出中 (速見)
7 17.59 長田 玲奈 (2) 三重中 (豊後大野)

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 後藤 蓮華 (2) 挾間中 (由布)
2 12.65 後藤 若奈 (1) 上野ヶ丘中 (大分)
3 12.68 加藤 咲依 (1) 佐伯城南中 (佐伯)
4 12.83 三橋 小桜 (1) 城東中 (大分)
5 13.06 山本 華穂 (1) 大在中 (大分)
6 13.21 上田 ちゅら (2) 挾間中 (由布)
7 13.57 嶋﨑 和海 (2) 坂ノ市中 (大分)
8 13.96 白井 愛友子 (2) 朝日中 (別府)

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 q 後藤 美結 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
2 17.12 福添 結 (3) 坂ノ市中 (大分)
3 17.23 関根 ひまり (3) 城南中 (大分)
4 17.80 堀田 七彩 (3) 彦陽中 (佐伯)
5 18.46 高橋 陽 (3) 浜脇中 (別府)
6 19.25 宮村 柚凜 (3) 西中 (臼杵)
7 21.15 佐藤 綺弥 (3) 緑ヶ丘中 (竹田)
8 22.84 上ノ原 望美 (3) 第二中 (津久見)

女子共通 100mH 予選2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 q 髙橋 日和 (3) 挾間中 (由布)
2 16.85 q 阿南 佳奈 (3) 朝日中 (別府)
3 17.41 中原 愛莉沙 (3) 中津中 (中津)
4 17.86 古木 羽純 (3) 大在中 (大分)
5 20.97 進藤 歩実 (3) 杵築中 (杵築)
DNS 安部 日菜 (3) 青山中 (別府)
DNS 山口 凜 (3) 日出中 (速見)

女子共通 100mH 予選3組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 q 柴﨑 菜々実 (2) 稙田中 (大分)
2 16.69 q 臼井 和 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
3 17.13 山内 麻瑚 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
4 18.16 伊藤 夏鈴 (3) 鶴崎中 (大分)
5 18.72 吉良 柚乃 (3) 野津中 (臼杵)
6 19.05 戸髙 亜樹 (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
7 21.05 幾田 瑞希 (3) 第二中 (津久見)

女子共通 100mH 予選4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 q 村瀬 今日子 (3) 安岐中 (国東)
2 16.11 q 河野 友 (3) 挾間中 (由布)
3 16.90 q 上杉 沙弥 (3) 彦陽中 (佐伯)
4 18.09 武内 琴美 (3) 滝尾中 (大分)
5 19.70 守口 沙希 (2) 中津中 (中津)
6 21.34 瀧石 夏楓 (3) 星翔中 (玖珠)
7 21.35 東 春花 (3) 日出中 (速見)

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 村瀬 今日子 (3) 安岐中 (国東)
2 15.71 柴﨑 菜々実 (2) 稙田中 (大分)
3 15.73 河野 友 (3) 挾間中 (由布)
4 15.78 髙橋 日和 (3) 挾間中 (由布)
5 16.34 臼井 和 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
6 16.54 上杉 沙弥 (3) 彦陽中 (佐伯)
7 16.57 後藤 美結 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
8 16.76 阿南 佳奈 (3) 朝日中 (別府)

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.02 q 増田-田川-安部-大林 城南中 (大分)
2 55.00 q 日髙-黒木-衛藤-吉藤 鶴谷中 (佐伯)
3 55.42 q 嶋﨑-水野-稲生-塩治 坂ノ市中 (大分)
4 55.49 後藤-西田-恵良-阿部 城東中 (大分)
5 57.05 澤-伊藤-竹本-立花 国東中 (国東)
6 57.21 山崎-安部-内田-黒木 朝日中 (別府)
7 57.47 白石-工藤-大西-大見 西部中 (宇佐)
8 58.40 大塚-峯野-髙野-姫野 直入中 (竹田)

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.33 q 後藤-富川-西野-後藤 挾間中 (由布)
2 55.46 q 梶原-稲尾-池永-伊藤 三隈中 (日田)
3 55.63 阿南-伊豆-西村-羽野 青山中 (別府)
4 56.42 吉田-安東-甲斐-福永 西中 (臼杵)
5 56.78 山口-穴井-工藤-中薮 星翔中 (玖珠)
6 1:01.81 四ツ谷-竹田-秋山-田染 北部中 (宇佐)
DNS 第一中 (津久見)
DNS 佐伯城南中 (佐伯)

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.12 q 姫野-中山-森-堤 大在中 (大分)
2 54.97 q 穴井-久積-武石-石松 東部中 (日田)
3 55.27 q 冨田-小田原-宇藤-伊妻 高田中 (豊後高田)
4 57.11 畑迫-大川-鎧坂-木下 城北中 (中津)
5 57.73 吉良-矢野-中野-田部 三重中 (豊後大野)
6 58.34 小幡-村上-井上-守口 中津中 (中津)
7 1:01.56 二宮-今野-川野-沖本 日出中 (速見)

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 姫野-中山-森-堤 大在中 (大分)
2 54.18 増田-田川-安部-大林 城南中 (大分)
3 54.35 後藤-富川-西野-後藤 挾間中 (由布)
4 54.69 日髙-黒木-衛藤-吉藤 鶴谷中 (佐伯)
5 55.15 穴井-久積-武石-石松 東部中 (日田)
6 55.43 梶原-稲尾-池永-伊藤 三隈中 (日田)
7 55.61 嶋﨑-水野-稲生-塩治 坂ノ市中 (大分)
8 55.65 冨田-小田原-宇藤-伊妻 高田中 (豊後高田)

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 q 鶴岡-宮本-佐藤-三橋 城東中 (大分)
2 51.42 q 吉村-佐藤-木村-宮岡 明野中 (大分)
3 54.42 武田-河野-阿南-白井 朝日中 (別府)
4 55.34 羽田野-深田-松尾-阿南 三重中 (豊後大野)
5 55.67 田中-大塚-土谷-栗 高田中 (豊後高田)
6 55.90 新田-駒井-川野-帆足 星翔中 (玖珠)
7 58.12 山田-江藤-河野-中山 北部中 (宇佐)
8 59.00 佐藤-佐藤-秦-渡邊 竹田南部中 (竹田)

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 q 尾渡-堀尾-大平-可畑 坂ノ市中 (大分)
2 51.47 q 田北-荒巻-墨谷-前田 上野ヶ丘中 (大分)
3 53.08 q 工藤-上田-河野-髙橋 挾間中 (由布)
4 54.10 q 若狭-宮村-西元-柴田 西中 (臼杵)
5 55.91 耒-村瀬-矢野-田原 安岐中 (国東)
6 58.26 古賀-堤-河津-髙倉 東渓中 (日田)
7 58.68 渡部-越智-東-小薗 日出中 (速見)
8 59.46 中尾-佐藤-朝川-藤本 緑ヶ丘中 (中津)

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 q 藤田-佐伯-疋田-蛯原 佐伯南中 (佐伯)
2 52.19 q 山内-若林-上田-安部 佐伯城南中 (佐伯)
3 54.93 國廣-久松-児玉-安部 青山中 (別府)
4 55.36 中原-若山-若山-玉浦 中津中 (中津)
5 55.69 小林-岩尾-河野-齊藤 山香中 (杵築)
6 57.42 佐藤-橋本-安東-髙田 宇佐中 (宇佐)
7 58.27 中津留-藤丸-江藤-髙野 第二中 (津久見)
8 59.07 末松-諌山-金崎-黒木 戸山中 (日田)

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 藤田-佐伯-疋田-蛯原 佐伯南中 (佐伯)
2 50.84 尾渡-堀尾-大平-可畑 坂ノ市中 (大分)
3 51.66 鶴岡-宮本-佐藤-三橋 城東中 (大分)
4 52.21 田北-荒巻-墨谷-前田 上野ヶ丘中 (大分)
5 52.22 山内-若林-上田-安部 佐伯城南中 (佐伯)
6 53.44 工藤-上田-河野-髙橋 挾間中 (由布)
7 54.50 若狭-宮村-西元-柴田 西中 (臼杵)
DQ 吉村-佐藤-木村-宮岡 明野中 (大分)

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 田原 咲良 (3) 大在中 (大分)
2 1.45 山根 晴 (3) 鶴崎中 (大分)
3 1.45 平野 花姫 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
4 1.40 織田 桜 (3) 稙田南中 (大分)
4 1.40 猪俣 彩夏 (3) 杵築中 (杵築)
6 1.40 佐藤 李音 (3) 坂ノ市中 (大分)
7 1.40 熊田 萌花 (2) 坂ノ市中 (大分)
8 1.40 石田 紗々 (3) 彦陽中 (佐伯)
9 1.40 上田 椎捺 (2) 佐伯城南中 (佐伯)
10 1.35 谷本 優奈 (2) 鶴見台中 (別府)
11 1.30 三浦 愛莉 (2) 大在中 (大分)
12 1.30 大津 陽菜 (3) 城東中 (大分)
13 1.30 髙橋 日和 (3) 挾間中 (由布)
NM 菊池 真帆 (1) 鶴見台中 (別府)
NM 熊埜御堂 なな (1) 北部中 (宇佐)
NM 安藤 里桜那 (1) 杵築中 (杵築)
NM 植松 千遥 (3) 宇佐中 (宇佐)
NM 佐藤 緋南 (3) 久住中 (竹田)
NM 髙田 美空 (3) 宇佐中 (宇佐)
NM 五十嵐 希天 (1) 第一中 (津久見)
NM 小玉 妃菜 (3) 武蔵中 (国東)
NM 後藤 結花 (3) 緑ヶ丘中 (竹田)
NM 後藤 里莉風 (3) 姫島中 (東国東)
NM 堀田 七彩 (3) 彦陽中 (佐伯)
NM 川野 鈴葉 (3) 第二中 (津久見)
DNS 宮村 柚凜 (3) 西中 (臼杵)
DNS 柴田 桃果 (3) 西中 (臼杵)

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.24 +0.0 佐藤 なな (2) 大分豊府中 (大分)
2 5.18 +0.0 若林 幸果 (3) 佐伯城南中 (佐伯)
3 5.17 +0.0 安部 日菜 (3) 青山中 (別府)
4 5.02 +0.0 今村 珊瑚 (3) 東中 (臼杵)
5 4.75 +0.0 佐藤 可詠乃 (3) 滝尾中 (大分)
6 4.71 -0.3 首藤 初菜 (3) 大分西中 (大分)
7 4.70 +0.0 佐藤 里桜奈 (3) 大在中 (大分)
8 4.65 +0.0 寺嶋 彩 (3) 野津中 (臼杵)
9 4.58 +0.0 礒﨑 真由 (3) 大分西中 (大分)
10 4.55 +0.0 黒木 凪沙 (1) 鶴谷中 (佐伯)
11 4.51 +0.0 小畑 茅優 (3) 鶴見台中 (別府)
12 4.50 +0.0 西野 雅 (1) 挾間中 (由布)
13 4.43 +0.0 福添 結 (3) 坂ノ市中 (大分)
14 4.34 +0.0 小野 帆七海 (3) 杵築中 (杵築)
15 4.33 +0.0 工藤 永愛 (2) 大東中 (大分)
16 4.27 +0.0 古川 結梨 (2) 城東中 (大分)
17 4.27 +0.0 佐藤 愛莉 (3) 武蔵中 (国東)
17 4.27 +0.0 國廣 汐音 (3) 青山中 (別府)
19 4.11 +0.0 疋田 莉菜 (2) 昭和中 (佐伯)
NM 竹田 きら (1) 北部中 (宇佐)
NM 永居 莉桜 (2) 緒方中 (豊後大野)
NM 畑迫 あかり (2) 城北中 (中津)
NM 橋本 京佳 (3) 北部中 (宇佐)
NM 大野 なつめ (2) 第二中 (津久見)
NM 若山 三千花 (2) 中津中 (中津)
NM 竹田 麻祐 (3) 国見中 (国東)
NM 土谷 百合花 (2) 高田中 (豊後高田)
NM 水野 里紗 (3) 緒方中 (豊後大野)
NM 瀧石 夏楓 (3) 星翔中 (玖珠)
NM 佐藤 菜乃花 (2) 久住中 (竹田)
NM 緒方 桃珀 (2) 山香中 (杵築)
NM 藤田 美咲 (3) 星翔中 (玖珠)
NM 長野 鈴音 (3) 宇佐中 (宇佐)
NM 中津留 由依 (2) 第二中 (津久見)
NM 大塚 琉花 (2) 直入中 (竹田)
NM 此本 真奈香 (1) 鶴見台中 (別府)
NM 冨田 星光 (2) 高田中 (豊後高田)
DNS 玉浦 柚花 (3) 中津中 (中津)
DNS 疋田 絵凱 (3) 佐伯南中 (佐伯)

女子共通 砲丸投 予選

女子共通 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.55 Q 管 さくら (3) 東雲中 (佐伯)
2 12.75 Q 朝長 菜乃 (3) 挾間中 (由布)
3 11.15 q 松田 侑来 (3) 東雲中 (佐伯)
4 10.29 q 小野 葉月 (3) 王子中 (大分)
5 10.18 q 松本 莉奈 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
6 10.13 q 黒田 愛莉 (3) 城東中 (大分)
7 9.88 q 高村 美咲 (3) 城東中 (大分)
8 9.78 q 神島 彩佳 (3) 挾間中 (由布)
9 9.52 q 若山 美月 (2) 中津中 (中津)
10 9.48 q 吉田 涼 (2) 西中 (臼杵)
11 9.19 q 水本 ゆめ (3) 蒲江翔南中 (佐伯)
12 9.13 q 堀 陽夏 (3) 大明中 (日田)
13 9.00 首藤 花世 (2) 稙田南中 (大分)
14 8.96 藤丸 鈴 (3) 第二中 (津久見)
15 8.79 嶋﨑 和海 (2) 坂ノ市中 (大分)
16 8.75 阿南 涼花 (2) 青山中 (別府)
17 8.74 平石 はるか (2) 国東中 (国東)
18 8.74 福永 菜津子 (2) 西中 (臼杵)
19 8.52 甲斐 小雪 (3) 青山中 (別府)
20 8.35 廣瀬 楓花 (3) 千歳中 (豊後大野)
21 8.30 島崎 未有 (1) 姫島中 (東国東)
22 8.29 江田 琳 (3) 三隈中 (日田)
23 8.17 桜木 沙蘭 (2) 浜脇中 (別府)
24 8.09 姫野 葉音 (3) 碩田学園 (大分)
25 8.00 松本 樹子 (2) 中部中 (別府)
NM 衛本 樹奈 (2) 第二中 (津久見)
NM 秋山 禱野 (1) 北部中 (宇佐)
NM 萱嶌 佐保 (2) 宇佐中 (宇佐)
NM 渡邊 葵叶 (3) 竹田南部中 (竹田)
NM 佐々木 優雅 (3) 戴星学園 (豊後高田)
NM 澁谷 万葉 (3) 直入中 (竹田)
NM 増田 望美 (3) 宇佐中 (宇佐)
NM アリントン 玲菜 (3) 東中津中 (中津)
NM 河野 真子 (3) 北部中 (宇佐)
NM 羽田野 響希 (3) 大分西中 (大分)
NM 谷上 真琴 (3) 鶴谷中 (佐伯)
NM 今野 亜衣來 (1) 日出中 (速見)
NM 小薗 恵巳 (3) 日出中 (速見)
NM 田中 美那 (2) 高田中 (豊後高田)
NM 後藤 雪心 (2) 三重中 (豊後大野)

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.56 管 さくら (3) 東雲中 (佐伯)
2 13.32 朝長 菜乃 (3) 挾間中 (由布)
3 12.19 松田 侑来 (3) 東雲中 (佐伯)
4 11.63 松本 莉奈 (3) 上野ヶ丘中 (大分)
5 11.46 黒田 愛莉 (3) 城東中 (大分)
6 10.68 高村 美咲 (3) 城東中 (大分)
7 10.35 若山 美月 (2) 中津中 (中津)
8 10.27 神島 彩佳 (3) 挾間中 (由布)
9 9.35 堀 陽夏 (3) 大明中 (日田)
10 9.24 小野 葉月 (3) 王子中 (大分)
11 8.74 吉田 涼 (2) 西中 (臼杵)
12 8.73 水本 ゆめ (3) 蒲江翔南中 (佐伯)