大分県中学校総体陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第57回 大分県中学校総合体育大会 陸上競技
九州中学校体育大会陸上競技 大分県予選会
(2019年7月25日~26日)

画像

第57回 大分県中学校総体陸上が 2019年7月25日 (木) ~ 26日 (金) の2日間、昭和電工ドーム大分 (大分スポーツ公園総合競技場) で開催されます。ここでは、大分県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 大分県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.35 q吉村 樹 (1)鶴崎中 (大分)
212.81武内 時人 (1)三隈中 (日田)
313.19入江 佳大 (1)鶴谷中 (佐伯)
413.26芦刈 芽生 (1)犬飼中 (豊後大野)
513.42姫野 悠希 (1)大在中 (大分)
613.57橋本 漣 (1)山香中 (杵築)
713.92伊藤 咲太朗 (1)日出中 (速見)
814.40堀田 憲利 (1)城北中 (中津)

男子1年 100m 予選2組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.47 q安東 駆 (1)西中 (臼杵)
212.70 q宮﨑 大彰 (1)朝日中 (別府)
313.07羽田野 想大 (1)竹田南部中 (竹田)
413.27田上 倖輝 (1)南部中 (日田)
513.34塩月 遥大 (1)滝尾中 (大分)
613.77吉田 翼 (1)宇佐中 (宇佐)
714.00堀 魁利 (1)国東中 (国東)
814.58古森 悠太 (1)国見中 (国東)

男子1年 100m 予選3組 (-1.3)

順位記録選手所属
112.42 q福田 七星 (1)上野ヶ丘中 (大分)
212.94大神 浩郎 (1)杵築中 (杵築)
313.04荒川 諒 (1)明野中 (大分)
413.47内田 佳壱 (1)中津中 (中津)
513.56小島 悠大 (1)竹田南部中 (竹田)
613.67滝川 瑠己 (1)三隈中 (日田)
714.15成松 尚導 (1)第一中 (津久見)
814.39森山 開斗 (1)挾間中 (由布)

男子1年 100m 予選4組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.50 q田中 法旭 (1)中部中 (別府)
212.89木村 瑠偉 (1)鶴見台中 (別府)
313.12安藤 諒 (1)大東中 (大分)
413.32沢田 奏汰 (1)鶴谷中 (佐伯)
513.36小野 竜児 (1)西中 (臼杵)
613.66礒村 草汰 (1)西部中 (宇佐)
714.06濱崎 玲之介 (1)緑陽中 (玖珠)
814.56矢治 佑樹 (1)緑ヶ丘中 (中津)

男子1年 100m 予選5組 (-0.7)

順位記録選手所属
112.19 q青山 竜也 (1)佐伯南中 (佐伯)
213.37佐藤 伶斗 (1)稙田東中 (大分)
313.37児玉 煌明 (1)稙田南中 (大分)
413.52小松 湧 (1)戴星学園 (豊後高田)
513.55河野 雄大 (1)駅川中 (宇佐)
613.55山下 勇太 (1)宇佐中 (宇佐)
713.83佐藤 隼輔 (1)緑陽中 (玖珠)
814.33中邑 惺良 (1)第一中 (津久見)

男子1年 100m 予選6組 (+1.3)

順位記録選手所属
112.38 q廣瀨 康太郎 (1)佐伯南中 (佐伯)
212.76 q吉田 琉輝也 (1)高田中 (豊後高田)
313.11及川 丈太郎 (1)鶴見台中 (別府)
413.24髙波 健心 (1)北部中 (日田)
513.30永松 隆之介 (1)中津中 (中津)
613.38城井 陽多 (1)緒方中 (豊後大野)
714.10藤川 大輝 (1)挾間中 (由布)
814.52島末 歩 (1)日出中 (速見)

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.06青山 竜也 (1)佐伯南中 (佐伯)
212.37廣瀨 康太郎 (1)佐伯南中 (佐伯)
312.40福田 七星 (1)上野ヶ丘中 (大分)
412.41吉村 樹 (1)鶴崎中 (大分)
512.56安東 駆 (1)西中 (臼杵)
612.67田中 法旭 (1)中部中 (別府)
712.74宮﨑 大彰 (1)朝日中 (別府)
812.78吉田 琉輝也 (1)高田中 (豊後高田)

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.77 q河合 敏斗 (2)昭和中 (佐伯)
212.19綾部 考晟 (2)南大分中 (大分)
312.40宮崎 翔太 (2)三隈中 (日田)
412.43川野 陸 (2)山香中 (杵築)
513.05川越 智生 (2)久住中 (竹田)
613.27坂本 翔琉 (2)安心院中 (宇佐)
713.38松永 大輝 (2)駅川中 (宇佐)
DNS山田 羚雄 (2)香々地中 (豊後高田)

男子2年 100m 予選2組 (-1.1)

順位記録選手所属
111.79 q阿部 廉 (2)碩田学園 (大分)
212.37仙川 晃聖 (2)山香中 (杵築)
312.38金本 凌弥 (2)鶴崎中 (大分)
412.81中原 楓稀 (2)緑陽中 (玖珠)
513.03井上 悠 (2)山の手中 (別府)
613.04木村 風斗 (2)中部中 (別府)
713.08大海 大和 (2)姫島中 (東国東)
813.49日隈 透流 (2)津江中 (日田)

男子2年 100m 予選3組 (-0.9)

順位記録選手所属
111.67 q岩男 昇空 (2)稙田中 (大分)
212.01 q河野 隆之介 (2)城東中 (大分)
312.29後藤 洸輝 (2)星翔中 (玖珠)
412.56大津 怜史 (2)清川中 (豊後大野)
512.61江藤 明輝 (2)緑ヶ丘中 (中津)
612.90林 竜之心 (2)東中津中 (中津)
713.25大石 和弥 (2)西部中 (宇佐)
813.50加藤 光 (2)第二中 (津久見)

男子2年 100m 予選4組 (-0.7)

順位記録選手所属
111.91 q荒川 優季 (2)坂ノ市中 (大分)
212.03 q赤峰 儀兆 (2)稙田東中 (大分)
312.65羽田野 義貴 (2)朝地中 (豊後大野)
412.88木本 海 (2)野津中 (臼杵)
513.05奥田 光翔 (2)高田中 (豊後高田)
613.23栁井 雅友 (2)挾間中 (由布)
713.26藤原 優也 (2)中津中 (中津)
813.33大黒 晴希 (2)日出中 (速見)

男子2年 100m 予選5組 (-1.4)

順位記録選手所属
111.50 q平田 泰信 (2)上野ヶ丘中 (大分)
212.24田中 紫桜 (2)鶴見中 (佐伯)
312.38森山 塁 (2)南部中 (日田)
412.54渡邉 将大 (2)鶴谷中 (佐伯)
512.72橋本 琉衣 (2)安心院中 (宇佐)
612.92鈴木 優樹 (2)日出中 (速見)
713.11安部 俊輔 (2)挾間中 (由布)
814.10山添 家生 (2)第二中 (津久見)

男子2年 100m 予選6組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.55 q関 大樹 (2)朝日中 (別府)
212.18坂本 一樹 (2)米水津中 (佐伯)
312.55亀井 大翔 (2)西中 (臼杵)
412.61今永 大空 (2)城北中 (中津)
512.73髙木 煌之介 (2)東部中 (日田)
612.85井上 俊 (2)山の手中 (別府)
712.99佐藤 泰誠 (2)久住中 (竹田)
813.32石川 柊也 (2)国見中 (国東)

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.38平田 泰信 (2)上野ヶ丘中 (大分)
211.50関 大樹 (2)朝日中 (別府)
311.63岩男 昇空 (2)稙田中 (大分)
411.69阿部 廉 (2)碩田学園 (大分)
511.71河合 敏斗 (2)昭和中 (佐伯)
611.74荒川 優季 (2)坂ノ市中 (大分)
711.76赤峰 儀兆 (2)稙田東中 (大分)
812.03河野 隆之介 (2)城東中 (大分)

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+1.6)

順位記録選手所属
111.66 q三重野 光平 (3)鶴崎中 (大分)
211.67 q富川 颯真 (3)挾間中 (由布)
311.88玉井 達也 (3)中部中 (別府)
412.11穴井 翼 (3)東部中 (日田)
512.20竹本 健二 (3)杵築中 (杵築)
612.27吉本 透哉 (3)国東中 (国東)
712.93河野 成玖 (3)田染中 (豊後高田)
813.19田中 颯大 (3)日出中 (速見)

男子3年 100m 予選2組 (+1.7)

順位記録選手所属
111.36 q狹間 夢翔 (3)昭和中 (佐伯)
211.76若菜 遙人 (3)稙田東中 (大分)
312.18宮本 星哉 (3)安心院中 (宇佐)
412.38佐藤 悠貴 (3)山の手中 (別府)
512.55金光 隼太郎 (3)北部中 (宇佐)
612.57本村 奏汰 (3)日出中 (速見)
712.60佐藤 舜晟 (3)緑ヶ丘中 (中津)
813.23麻生 渚 (3)第一中 (津久見)

男子3年 100m 予選3組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.56 q江藤 陽輝 (3)城東中 (大分)
211.78平松 空大 (3)中部中 (別府)
312.16森 耀平 (3)北部中 (別府)
412.16吉岡 俊太 (3)大野中 (豊後大野)
512.32森 愛斗 (3)長洲中 (宇佐)
612.42藤原 信乃 (3)中津中 (中津)
712.65尾口 郁翔 (3)緑ヶ丘中 (中津)
813.35渡辺 龍 (3)挾間中 (由布)

男子3年 100m 予選4組 (-0.2)

順位記録選手所属
111.68 q古城 遥斗 (3)稙田中 (大分)
211.76堀 隼太朗 (3)坂ノ市中 (大分)
312.14大石 武蔵 (3)竹田南部中 (竹田)
412.42衞藤 晃弘 (3)大野中 (豊後大野)
512.50松林 奈流 (3)国東中 (国東)
612.87衞藤 昴成 (3)緑陽中 (玖珠)
713.14安部 新汰 (3)第一中 (津久見)
DNS岡田 一輝 (3)東中 (臼杵)

男子3年 100m 予選5組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.62 q古川 雄大 (3)昭和中 (佐伯)
211.63 q吉田 光希 (3)滝尾中 (大分)
312.14糸田 遥稀 (3)三隈中 (日田)
412.20佐藤 慧 (3)鶴谷中 (佐伯)
512.24木村 優二朗 (3)山香中 (杵築)
612.37元井 陽太 (3)西中 (臼杵)
712.68重光 星希 (3)星翔中 (玖珠)
813.23堀 烈慧 (3)竹田南部中 (竹田)

男子3年 100m 予選6組 (-0.4)

順位記録選手所属
111.22 q井元 楓 (3)滝尾中 (大分)
211.80佐藤 星那 (3)鶴崎中 (大分)
311.88進藤 翼 (3)香々地中 (豊後高田)
412.19髙羽 龍馬 (3)蒲江翔南中 (佐伯)
512.29高瀬 仁斗 (3)三隈中 (日田)
613.10中野 向瑛 (3)安心院中 (宇佐)
DNS大井 遼太郎 (3)城北中 (中津)

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.24井元 楓 (3)滝尾中 (大分)
211.26狹間 夢翔 (3)昭和中 (佐伯)
311.57吉田 光希 (3)滝尾中 (大分)
411.60江藤 陽輝 (3)城東中 (大分)
511.61古城 遥斗 (3)稙田中 (大分)
611.65古川 雄大 (3)昭和中 (佐伯)
711.73富川 颯真 (3)挾間中 (由布)
811.78三重野 光平 (3)鶴崎中 (大分)

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組 (+0.8)

順位記録選手所属
123.24 q狹間 夢翔 (3)昭和中 (佐伯)
223.82 q宗安 幸誠 (3)安岐中 (国東)
324.40塩谷 憲柱 (3)高田中 (豊後高田)
424.93後藤 諒大 (3)中部中 (別府)
525.06千原 優星 (3)津江中 (日田)
625.32都甲 陽希 (3)山香中 (杵築)
725.68加藤 雄大 (3)挾間中 (由布)
827.60柴山 翔真 (3)千歳中 (豊後大野)

男子共通 200m 予選2組 (0.0)

順位記録選手所属
123.99首藤 倖 (3)滝尾中 (大分)
224.06安東 照真 (3)稙田中 (大分)
324.77大賀 莉音 (3)鶴谷中 (佐伯)
425.07田中 紫桜 (2)鶴見中 (佐伯)
525.95尾口 郁翔 (3)緑ヶ丘中 (中津)
626.07新家 青空 (3)城北中 (中津)
726.83小林 亮太 (3)竹田中 (竹田)
826.99都留 俊佑 (2)日出中 (速見)

男子共通 200m 予選3組 (+0.8)

順位記録選手所属
123.57 q古城 遥斗 (3)稙田中 (大分)
223.78 q阿部 廉 (2)碩田学園 (大分)
324.79森 耀平 (3)北部中 (別府)
424.90堀 勇太 (3)大在中 (大分)
525.85今永 大空 (2)城北中 (中津)
626.18佐藤 大起 (3)武蔵中 (国東)
726.42吉田 大晃 (3)西中 (臼杵)
827.17田中 颯大 (3)日出中 (速見)

男子共通 200m 予選4組 (+0.1)

順位記録選手所属
123.53 q関 大樹 (2)朝日中 (別府)
223.64 q平松 空大 (3)中部中 (別府)
324.60河野 優人 (3)宇佐中 (宇佐)
425.18宮本 星哉 (3)安心院中 (宇佐)
525.81足立 海斗 (2)東中 (臼杵)
625.95衞藤 昴成 (3)緑陽中 (玖珠)
726.11佐藤 舜晟 (3)緑ヶ丘中 (中津)
826.30衞藤 慧成 (3)大野中 (豊後大野)

男子共通 200m 予選5組 (-0.4)

順位記録選手所属
123.85 q古川 雄大 (3)昭和中 (佐伯)
224.44河野 流聖 (3)明野中 (大分)
325.19川野 陸 (2)山香中 (杵築)
425.25宮崎 翔太 (2)三隈中 (日田)
526.25中原 楓稀 (2)緑陽中 (玖珠)
626.43大塚 隆生 (3)高田中 (豊後高田)
732.42中村 一茶 (1)第一中 (津久見)
DNS小林 丈琉 (3)長洲中 (宇佐)

男子共通 200m 予選6組 (+1.0)

順位記録選手所属
122.88 q井元 楓 (3)滝尾中 (大分)
224.27富川 颯真 (3)挾間中 (由布)
324.51喜讀 天 (3)城東中 (大分)
425.32和田 林大 (3)東有田中 (日田)
525.49橋本 琉衣 (2)安心院中 (宇佐)
625.83井野 雄斗 (3)竹田南部中 (竹田)
726.24桒野 衛唯 (3)南部中 (日田)

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (0.0)

順位記録選手所属
122.66井元 楓 (3)滝尾中 (大分)
223.08狹間 夢翔 (3)昭和中 (佐伯)
323.54関 大樹 (2)朝日中 (別府)
423.61古城 遥斗 (3)稙田中 (大分)
523.65阿部 廉 (2)碩田学園 (大分)
623.73宗安 幸誠 (3)安岐中 (国東)
723.84平松 空大 (3)中部中 (別府)
DNS古川 雄大 (3)昭和中 (佐伯)

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.51 q宗安 幸誠 (3)安岐中 (国東)
256.43仲石 透羽 (3)昭和中 (佐伯)
357.82橋爪 良樹 (3)坂ノ市中 (大分)
458.79内田 翔 (3)大野中 (豊後大野)
559.77永利 勇輝 (3)滝尾中 (大分)
659.80矢野 勘太 (3)安心院中 (宇佐)
759.97大西 康介 (2)城北中 (中津)
81:04.21時田 大輝 (2)緑ヶ丘中 (中津)
91:06.86甲斐 夕聖 (2)星翔中 (玖珠)

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.51 q宇都宮 直日 (3)安岐中 (国東)
256.01 q佐藤 稀來 (3)挾間中 (由布)
356.47副島 裕生 (3)三隈中 (日田)
458.73本田 康太 (2)山の手中 (別府)
559.08清水 柊吾 (3)南部中 (日田)
61:01.19長野 稜生 (3)野津中 (臼杵)
71:05.44藤原 優也 (2)中津中 (中津)
81:10.04宿理 浩暉 (1)星翔中 (玖珠)
DNS小林 丈琉 (3)長洲中 (宇佐)

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.76 q後藤 叶萌 (3)鶴崎中 (大分)
255.98 q塩谷 憲柱 (3)高田中 (豊後高田)
356.47釘宮 加維 (3)稙田中 (大分)
458.91小野 正晴 (3)直川中 (佐伯)
51:00.03深水 康聖 (3)宇佐中 (宇佐)
61:02.83都留 俊佑 (2)日出中 (速見)
71:04.97峯野 桂太 (3)朝日中 (別府)
DQ池田 壮史朗 (3)北部中 (宇佐)

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
155.09 q鳥越 有恭 (3)上野ヶ丘中 (大分)
256.12 q河原 晴輝 (3)鶴崎中 (大分)
356.15荻本 大翔 (3)稙田中 (大分)
458.54竹田 天馬 (3)佐伯城南中 (佐伯)
558.60本村 奏汰 (3)日出中 (速見)
61:01.75大塚 隆生 (3)高田中 (豊後高田)
71:03.68衛藤 正和 (3)都野中 (竹田)
DNS上田 青空 (2)青山中 (別府)

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
155.41 q岡田 一輝 (3)東中 (臼杵)
256.42河村 和哉 (3)吉野中 (大分)
356.85竹本 健二 (3)杵築中 (杵築)
456.88大井 遼太郎 (3)城北中 (中津)
558.58古庄 良樹 (3)緒方中 (豊後大野)
659.16河野 大八 (3)蒲江翔南中 (佐伯)
71:00.11山田 朋幸 (2)山香中 (杵築)
81:02.01森嶋 応祐 (2)大明中 (日田)

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.71宗安 幸誠 (3)安岐中 (国東)
252.98宇都宮 直日 (3)安岐中 (国東)
353.00岡田 一輝 (3)東中 (臼杵)
454.21鳥越 有恭 (3)上野ヶ丘中 (大分)
555.64塩谷 憲柱 (3)高田中 (豊後高田)
655.82佐藤 稀來 (3)挾間中 (由布)
755.99後藤 叶萌 (3)鶴崎中 (大分)
857.71河原 晴輝 (3)鶴崎中 (大分)

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:07.53 Q清田 和希 (3)大東中 (大分)
22:07.65 Q有川 虹太郎 (3)滝尾中 (大分)
32:07.77 q渡辺 春 (3)碩田学園 (大分)
42:09.57岡野 蒼大 (3)国東中 (国東)
52:10.44林 叶夢 (3)高田中 (豊後高田)
62:19.01菊口 享吾 (3)野津中 (臼杵)
72:19.49大戸 基暉 (2)坂ノ市中 (大分)
82:20.75坂井 結太 (3)東中津中 (中津)
92:21.84平野前 理基 (3)中部中 (別府)
102:25.16矢野 義昌 (3)安岐中 (国東)
112:25.62佐藤 元喜 (3)北部中 (別府)
122:31.49大塚 裕介 (2)直入中 (竹田)
132:33.49岩屋 芭琉 (2)竹田中 (竹田)
142:37.47石川 裕治 (3)西部中 (宇佐)
DNS櫻木 煌河 (1)三隈中 (日田)
DNS高橋 朋樹 (2)杵築中 (杵築)

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:05.42 Q甲斐 弘隆 (3)大東中 (大分)
22:07.92 Q熊谷 幸翔 (2)城東中 (大分)
32:09.13 q藤原 愛斗 (3)青山中 (別府)
42:13.36辰己 流雅 (3)吉野中 (大分)
52:13.81河野 圭吾 (2)高田中 (豊後高田)
62:16.93吉元 遥紀 (3)三隈中 (日田)
72:17.42土師 想平 (3)日出中 (速見)
82:20.15日隈 香佑 (3)鶴見台中 (別府)
92:20.48泉 征吾 (2)佐伯南中 (佐伯)
102:20.74二ノ宮 瞬大 (2)杵築中 (杵築)
112:20.75石井 佑弥 (2)星翔中 (玖珠)
122:22.84服部 大和 (3)緑ヶ丘中 (中津)
132:27.20通正 隆之介 (3)宇佐中 (宇佐)
142:27.97小俣 勇人 (3)挾間中 (由布)
152:31.12庄司 雄甫 (1)三重中 (豊後大野)

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:09.01 Q川村 修史 (3)滝尾中 (大分)
22:09.29 Q佐藤 稀來 (3)挾間中 (由布)
32:10.11大賀 莉音 (3)鶴谷中 (佐伯)
42:13.12清松 創史 (3)昭和中 (佐伯)
52:18.47伊藤 吉陽 (3)中津中 (中津)
62:20.58藤垣 空我 (3)西部中 (宇佐)
72:21.17橋本 真斗 (3)昭和中 (佐伯)
82:22.88石倉 大我 (3)南部中 (日田)
92:23.04渡邉 飛羽 (3)三重中 (豊後大野)
102:24.24稲葉 陸人 (3)豊陽中 (中津)
112:24.65服部 真周 (2)日出中 (速見)
122:27.43梶原 充彦 (2)星翔中 (玖珠)
132:31.51松下 真也 (2)第一中 (津久見)
142:37.93惠良 将悟 (3)宇佐中 (宇佐)
DNS藤野 元 (2)野津中 (臼杵)

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:04.11甲斐 弘隆 (3)大東中 (大分)
22:04.62川村 修史 (3)滝尾中 (大分)
32:05.21清田 和希 (3)大東中 (大分)
42:09.43熊谷 幸翔 (2)城東中 (大分)
52:09.45佐藤 稀來 (3)挾間中 (由布)
62:10.62渡辺 春 (3)碩田学園 (大分)
72:10.96藤原 愛斗 (3)青山中 (別府)
82:15.42有川 虹太郎 (3)滝尾中 (大分)

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:05.64中山 英政 (1)北部中 (宇佐)
25:05.83宇佐 奏太 (1)星翔中 (玖珠)
35:07.50佐藤 良輔 (1)久住中 (竹田)
45:15.27安達 縁 (1)昭和中 (佐伯)
55:17.26吉田 匡 (1)直入中 (竹田)
65:17.80宿理 浩暉 (1)星翔中 (玖珠)
75:21.78阿部 亘希 (1)杵築中 (杵築)
85:26.38石井 汰一 (1)山香中 (杵築)
95:27.32大森 未来 (1)中部中 (別府)
105:28.27金丸 将輝 (1)中津中 (中津)
115:28.38樋口 武蔵 (1)山の手中 (別府)
125:38.29廣瀬 直哉 (1)挾間中 (由布)
135:39.07嶌田 友人 (1)西部中 (宇佐)
145:43.29小野 竜児 (1)西中 (臼杵)
155:48.47吉田 祐介 (1)城北中 (中津)
DNS堀田 憲利 (1)城北中 (中津)

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:49.08石井 隼人 (1)浜脇中 (別府)
24:51.25渡辺 龍信 (1)東中 (臼杵)
35:00.11大蔵 一樹 (1)三隈中 (日田)
45:00.74有徳 利恩 (1)日出中 (速見)
55:03.54森山 開斗 (1)挾間中 (由布)
65:05.87三浦 蒼太 (1)安岐中 (国東)
75:07.18河野 慧大 (1)日出中 (速見)
85:09.27東 裕斗 (1)姫島中 (東国東)
95:09.50山本 倫太朗 (1)鶴谷中 (佐伯)
105:10.06関 翼沙 (1)城東中 (大分)
115:10.62田邉 唯織 (1)朝日中 (別府)
125:11.63柗坂 童夢 (1)南部中 (日田)
135:13.21染矢 陽生 (1)第一中 (津久見)
145:15.99石川 大地 (1)安心院中 (宇佐)
155:43.26藤原 迅 (1)賀来中 (大分)
DNS堀 輝之 (1)大明中 (日田)

男子1年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:34.89清田 知希 (1)大東中 (大分)
24:37.38立澤 幹太 (1)緑ヶ丘中 (中津)
34:38.67利光 優真 (1)稙田中 (大分)
44:43.72川邊 智太 (1)三重中 (豊後大野)
54:43.74櫻木 煌河 (1)三隈中 (日田)
64:45.07沢田 奏汰 (1)鶴谷中 (佐伯)
74:46.42吉本 航心 (1)滝尾中 (大分)
84:46.47渡邊 理人 (1)大東中 (大分)
94:47.73池山 千翔 (1)大在中 (大分)
104:47.85佐藤 陽太 (1)三重中 (豊後大野)
114:49.70佐伯 俊徳 (1)佐伯南中 (佐伯)
124:52.11安倍 璃空 (1)西部中 (宇佐)
134:53.23石井 綾汰 (1)第一中 (津久見)
144:53.50佐土原 悠人 (1)滝尾中 (大分)
154:55.47林 叶和 (1)高田中 (豊後高田)
164:57.88金木 稜空 (1)高田中 (豊後高田)

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:50.94白根 新大 (2)野津中 (臼杵)
24:51.71大場 怜 (2)挾間中 (由布)
34:56.88真嶋 晃平 (2)南中 (臼杵)
44:57.37服部 真周 (2)日出中 (速見)
54:58.43大窪 護 (2)都野中 (竹田)
65:00.67兒玉 颯斗 (2)昭和中 (佐伯)
75:05.15田中 飛翔 (2)鶴谷中 (佐伯)
85:05.75吉村 隼 (2)安心院中 (宇佐)
95:06.87濵野 隆晟 (2)第一中 (津久見)
105:06.96山下 颯斗 (2)国東中 (国東)
115:07.75山本 啓人 (2)城北中 (中津)
125:08.49岡本 治樹 (2)宇佐中 (宇佐)
135:08.73吉田 唯斗 (2)武蔵中 (国東)
145:10.68古賀 奏太郎 (2)東渓中 (日田)
155:58.79宮本 仁 (2)三光中 (中津)

男子2年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:43.81川下 泰喜 (2)中部中 (別府)
24:45.80津田 航輝 (2)大在中 (大分)
34:46.59小戸 一誠 (2)佐伯南中 (佐伯)
44:47.50琴谷 凌馬 (2)星翔中 (玖珠)
54:48.16原田 紳助 (2)三隈中 (日田)
64:49.03二ノ宮 瞬大 (2)杵築中 (杵築)
74:49.39三ノ丸 虎之介 (2)緑ヶ丘中 (中津)
84:50.21増野 遙馬 (2)城南中 (大分)
94:51.07大隈 湧堵 (2)安心院中 (宇佐)
104:51.95藤原 優眞 (2)青山中 (別府)
114:53.00森山 輝勇 (2)東部中 (日田)
124:54.63石川 豪 (2)西部中 (宇佐)
134:56.72荒巻 大貴 (2)久住中 (竹田)
145:03.99阿南 慶志郎 (2)三隈中 (日田)
155:09.34堤 洸志郎 (2)滝尾中 (大分)
DNS高橋 朋樹 (2)杵築中 (杵築)

男子2年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:19.22松井 一 (2)浜脇中 (別府)
24:21.94工藤 陸 (2)城東中 (大分)
34:22.31岡本 凌弥 (2)大東中 (大分)
44:22.71後藤 洸輝 (2)星翔中 (玖珠)
54:22.73岩男 優 (2)大東中 (大分)
64:22.76工藤 崚 (2)城東中 (大分)
74:32.29有田 湊 (2)三重中 (豊後大野)
84:32.91石田 吏桜 (2)南大分中 (大分)
94:37.25水江 慶人 (2)高田中 (豊後高田)
104:38.71島崎 一翔 (2)日出中 (速見)
114:38.97後藤 吏輝 (2)三重中 (豊後大野)
124:47.19後藤 圭梧 (2)第一中 (津久見)
134:50.09松本 凱聖 (2)緑ヶ丘中 (中津)
144:50.12山本 壮真 (2)鶴谷中 (佐伯)
154:50.22敷嶋 星輝 (2)青山中 (別府)
164:50.61佐藤 咲弥 (2)高田中 (豊後高田)

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:13.91谷口 颯太 (3)鶴崎中 (大分)
24:14.20甲斐 弘隆 (3)大東中 (大分)
34:23.29渡辺 春 (3)碩田学園 (大分)
44:25.06別府 慈啓 (3)三重中 (豊後大野)
54:25.49藤原 愛斗 (3)青山中 (別府)
64:25.62パーレント 太陽 (3)安岐中 (国東)
74:25.76清松 創史 (3)昭和中 (佐伯)
84:26.41川村 修史 (3)滝尾中 (大分)
94:28.53奥永 蓮太 (3)緑ヶ丘中 (中津)
104:29.92馬場 温都 (3)直入中 (竹田)
114:31.08清田 和希 (3)大東中 (大分)
124:32.16林 叶夢 (3)高田中 (豊後高田)
134:34.91工藤 凌空 (3)竹田中 (竹田)
144:38.39有川 虹太郎 (3)滝尾中 (大分)
DNS桒原 晴希 (3)高田中 (豊後高田)

男子3年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:34.58四辻 京亮 (3)城北中 (中津)
24:37.50渡邉 陽亮 (3)鶴谷中 (佐伯)
34:37.87青盛 皓紀 (3)緑陽中 (玖珠)
44:40.06安藤 光希 (3)東中 (臼杵)
54:40.08齋藤 舞人 (3)昭和中 (佐伯)
64:40.12川鶴 涼太 (3)長洲中 (宇佐)
74:40.44萱島 加維斗 (3)大在中 (大分)
84:43.56土師 想平 (3)日出中 (速見)
94:44.43安東 慶一郎 (3)山の手中 (別府)
104:46.25森 浩喜 (3)挾間中 (由布)
114:50.14藏原 青吾 (3)西中 (臼杵)
124:50.76坂井 結太 (3)東中津中 (中津)
135:00.34木本 翔太 (3)三重中 (豊後大野)
145:02.69浅野 束楓 (3)大在中 (大分)
155:03.74藤垣 空我 (3)西部中 (宇佐)

男子3年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:44.15相良 旭廣 (3)中津中 (中津)
24:46.31吉元 遥紀 (3)三隈中 (日田)
34:50.52向井 勇登 (3)星翔中 (玖珠)
44:52.66佐野 飛翔 (3)安心院中 (宇佐)
54:56.70日隈 香佑 (3)鶴見台中 (別府)
64:58.63御手洗 輝良 (3)蒲江翔南中 (佐伯)
74:58.93小林 赳也 (3)北部中 (日田)
85:00.15吉岡 諒騎 (3)日出中 (速見)
95:01.59矢野 義昌 (3)安岐中 (国東)
105:03.58中山 陸 (3)朝日中 (別府)
115:06.41福田 怜司 (3)三隈中 (日田)
125:06.84通正 隆之介 (3)宇佐中 (宇佐)
135:27.44森田 悠磨 (3)山香中 (杵築)
145:36.56西村 颯人 (3)杵築中 (杵築)

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:50.73石田 吏桜 (2)南大分中 (大分)
210:01.80安藤 海斗 (3)高田中 (豊後高田)
310:11.83青盛 皓紀 (3)緑陽中 (玖珠)
410:12.08稲葉 陸人 (3)豊陽中 (中津)
510:12.50安藤 光希 (3)東中 (臼杵)
610:15.90森 浩喜 (3)挾間中 (由布)
710:17.18川下 泰喜 (2)中部中 (別府)
810:49.69後藤 司 (2)星翔中 (玖珠)
910:54.61大場 怜 (2)挾間中 (由布)
1011:12.30兒玉 颯斗 (2)昭和中 (佐伯)
1111:20.50髙野 陽向 (3)佐伯城南中 (佐伯)
1211:56.90西村 颯人 (3)杵築中 (杵築)
1312:13.52高司 士穏 (3)東中 (臼杵)
1413:00.79手島 悠斗 (2)杵築中 (杵築)
DNS安倍 璃空 (1)西部中 (宇佐)

男子共通 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:59.90齋藤 舞人 (3)昭和中 (佐伯)
210:01.54小戸 一誠 (2)佐伯南中 (佐伯)
310:01.76林 暉大 (2)大東中 (大分)
410:02.93楢原 翔大郎 (2)北部中 (日田)
510:05.50松原 憧也 (3)三隈中 (日田)
610:07.25島崎 一翔 (2)日出中 (速見)
710:08.31松本 凱聖 (2)緑ヶ丘中 (中津)
810:08.94束木原 海 (3)碩田学園 (大分)
910:21.68原田 紳助 (2)三隈中 (日田)
1010:24.96安東 慶一郎 (3)山の手中 (別府)
1110:31.06都留 和倖 (3)宇佐中 (宇佐)
1210:50.50新尾 拓人 (3)滝尾中 (大分)
1310:55.37佐野 飛翔 (3)安心院中 (宇佐)
1411:12.45吉岡 諒騎 (3)日出中 (速見)
1512:34.11中山 永登 (3)南部中 (日田)

男子共通 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
19:15.85松井 一 (2)浜脇中 (別府)
29:22.44谷口 颯太 (3)鶴崎中 (大分)
39:28.39工藤 崚 (2)城東中 (大分)
49:35.05奥永 蓮太 (3)緑ヶ丘中 (中津)
59:35.93工藤 陸 (2)城東中 (大分)
69:36.93別府 慈啓 (3)三重中 (豊後大野)
79:42.66有田 湊 (2)三重中 (豊後大野)
89:47.83パーレント 太陽 (3)安岐中 (国東)
99:48.94桒原 晴希 (3)高田中 (豊後高田)
1010:01.49敷嶋 星輝 (2)青山中 (別府)
1110:05.86工藤 凌空 (3)竹田中 (竹田)
1210:14.32四辻 京亮 (3)城北中 (中津)
1310:20.62清原 琢磨 (3)武蔵中 (国東)
1410:23.59川鶴 涼太 (3)長洲中 (宇佐)
1510:23.64白川 翔夢 (3)大東中 (大分)
1610:28.76馬場 温都 (3)直入中 (竹田)

 

男子低学年 100mH 予選

男子低学年 100mH 予選1組 (-0.7)

順位記録選手所属
115.39 q中村 行成 (2)鶴谷中 (佐伯)
216.17 q横田 大典 (2)坂ノ市中 (大分)
316.96薬師寺 優太 (2)大在中 (大分)
417.02小野 華咲 (2)佐伯南中 (佐伯)
518.08岡部 純大 (2)稙田東中 (大分)
618.32川邊 勝太 (2)北中 (臼杵)
720.53清水 翔一郎 (1)杵築中 (杵築)
DQ奥田 光翔 (2)高田中 (豊後高田)
DNS三ヶ尻 歩夢 (1)緑陽中 (玖珠)

男子低学年 100mH 予選2組 (0.0)

順位記録選手所属
114.32 q平田 泰信 (2)上野ヶ丘中 (大分)
215.33 q大津 怜史 (2)清川中 (豊後大野)
316.78 q久野 和真 (2)城南中 (大分)
416.82 q村田 晴 (2)西中 (臼杵)
517.11桃園 士輝 (2)大在中 (大分)
617.17牧 拓夢 (2)青山中 (別府)
717.95藤川 柊星 (2)蒲江翔南中 (佐伯)
823.68小湊 祐唯人 (1)高田中 (豊後高田)
DNS長木 環和 (2)第一中 (津久見)

男子低学年 100mH 予選3組 (-0.6)

順位記録選手所属
115.44 q星 玲凰 (2)城東中 (大分)
215.89 q藤原 和史 (2)城南中 (大分)
318.65小島 蕾輝 (2)挾間中 (由布)
420.32田中 友樹 (2)星翔中 (玖珠)
520.40瀬口 伊吹 (2)蒲江翔南中 (佐伯)
DQ渡辺 飛龍 (2)鶴見台中 (別府)
DNS松下 真也 (2)第一中 (津久見)
DNS酒井 涼英 (1)杵築中 (杵築)

 

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝1組 (-0.4)

順位記録選手所属
114.34平田 泰信 (2)上野ヶ丘中 (大分)
214.78星 玲凰 (2)城東中 (大分)
315.25中村 行成 (2)鶴谷中 (佐伯)
415.57横田 大典 (2)坂ノ市中 (大分)
515.66大津 怜史 (2)清川中 (豊後大野)
615.93藤原 和史 (2)城南中 (大分)
716.52村田 晴 (2)西中 (臼杵)
817.00久野 和真 (2)城南中 (大分)

 

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (-0.8)

順位記録選手所属
115.30 q若菜 遙人 (3)稙田東中 (大分)
216.05 q指原 雅紀 (3)城東中 (大分)
316.35 q川野 優陽 (3)佐伯城南中 (佐伯)
417.91 q松川 隼士 (3)青山中 (別府)
519.40遠山 寛人 (3)鶴崎中 (大分)
619.69柳口 蓮 (2)稙田中 (大分)
720.08河野 巧 (3)緑陽中 (玖珠)
820.40熊谷 功太郎 (3)鶴見台中 (別府)
920.61後藤 愛喜 (3)朝地中 (豊後大野)

男子共通 110mH 予選2組 (-0.7)

順位記録選手所属
114.93 q堀 隼太朗 (3)坂ノ市中 (大分)
216.22 q佐藤 星那 (3)鶴崎中 (大分)
316.70 q江藤 陽輝 (3)城東中 (大分)
417.03 q竹丸 烈 (3)大在中 (大分)
518.04山口 響来 (3)星翔中 (玖珠)
620.63石田 昂輝 (3)中津中 (中津)
722.00吉田 大晃 (3)西中 (臼杵)
822.04田口 心之輔 (3)西中 (臼杵)

 

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (0.0)

順位記録選手所属
114.65 NGR堀 隼太朗 (3)坂ノ市中 (大分)
215.35若菜 遙人 (3)稙田東中 (大分)
315.84指原 雅紀 (3)城東中 (大分)
415.91川野 優陽 (3)佐伯城南中 (佐伯)
516.06佐藤 星那 (3)鶴崎中 (大分)
616.12江藤 陽輝 (3)城東中 (大分)
716.82竹丸 烈 (3)大在中 (大分)
817.65松川 隼士 (3)青山中 (別府)

 

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.06 q久富-中橋-姫野-薬師寺大在中 (大分)
249.41 q村上-宮﨑-原田-関朝日中 (別府)
350.96久保田-中尾-安東-亀井西中 (臼杵)
451.05工藤-小島-羽田野-青松竹田南部中 (竹田)
552.56大海-東-西村-藤本姫島中 (東国東)
653.27鈴木-島末-伊藤-大黒日出中 (速見)
753.83植松-中山-栗井-三木北部中 (宇佐)
854.11堀-松浦-矢治-時田緑ヶ丘中 (中津)

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.37 q泉-廣瀨-青山-小野佐伯南中 (佐伯)
248.66 q星-関-伊東-河野城東中 (大分)
350.91草本-黒木-田上-森山南部中 (日田)
451.46小野-佐藤-濱崎-中原緑陽中 (玖珠)
552.18森-角-板倉-羽田野朝地中 (豊後大野)
652.52末松-吉田-中川-野上高田中 (豊後高田)
755.67堂本-南波-堀田-大西城北中 (中津)
856.27松下-中邑-成松-式村第一中 (津久見)

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.18 q宇野-安藤-清田-後藤大東中 (大分)
249.72 q小畑-木村-及川-後藤鶴見台中 (別府)
350.31 q中根-大神-酒井-高橋杵築中 (杵築)
450.53 q横田-内田-板井-弘中坂ノ市中 (大分)
550.92後藤-須平-大庭-髙野佐伯城南中 (佐伯)
651.66森澤-髙波-松下-大口北部中 (日田)
753.81大石-園田-礒村-江河西部中 (宇佐)

 

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.61星-関-伊東-河野城東中 (大分)
248.74泉-廣瀨-青山-小野佐伯南中 (佐伯)
349.19宇野-安藤-清田-後藤大東中 (大分)
449.34久富-中橋-姫野-薬師寺大在中 (大分)
549.62村上-宮﨑-原田-関朝日中 (別府)
649.85小畑-木村-及川-後藤鶴見台中 (別府)
750.82中根-大神-酒井-高橋杵築中 (杵築)
851.22横田-内田-板井-弘中坂ノ市中 (大分)

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.14 q川野-堀-植村-荒川坂ノ市中 (大分)
245.58 q宇都宮-宗安-坂元-藤原安岐中 (国東)
345.77 q草牧-玉井-後藤-平松中部中 (別府)
447.17佐藤-小関-髙木-穴井東部中 (日田)
548.56衞藤-後藤-衞藤-吉岡大野中 (豊後大野)
648.83坂本-後藤-重光-横山星翔中 (玖珠)
748.85宮本-江藤-矢野-中野安心院中 (宇佐)
850.21原田-石井-安部-麻生第一中 (津久見)

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.13 q河合-狹間-仲石-古川昭和中 (佐伯)
245.51 q坂本-金本-三重野-佐藤鶴崎中 (大分)
346.27 q宮崎-糸田-副島-高瀬三隈中 (日田)
446.55 q仙川-木村-川野-酒井山香中 (杵築)
548.37後藤-原-村上-森北部中 (別府)
648.81尾口-江藤-山口-佐藤緑ヶ丘中 (中津)
751.90岩野-河野-都留-深水宇佐中 (宇佐)
851.98都留-田中-河野-豊田日出中 (速見)

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.53 q松尾-赤峰-稲益-若菜稙田東中 (大分)
246.59秋國-平田-福田-鳥越上野ヶ丘中 (大分)
348.14堀-井野-髙山-大石竹田南部中 (竹田)
448.45西原-塩谷-奥田-大塚高田中 (豊後高田)
548.61新家-今永-大井-太田城北中 (中津)
648.86吉田-澤藤-藏原-元井西中 (臼杵)
750.87仲矢-髙野-竹田-渡邉佐伯城南中 (佐伯)

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.36河合-狹間-仲石-古川昭和中 (佐伯)
245.11川野-堀-植村-荒川坂ノ市中 (大分)
345.12宇都宮-宗安-坂元-藤原安岐中 (国東)
445.35坂本-金本-三重野-佐藤鶴崎中 (大分)
545.65松尾-赤峰-稲益-若菜稙田東中 (大分)
646.04草牧-玉井-後藤-平松中部中 (別府)
746.73仙川-木村-川野-酒井山香中 (杵築)
847.31宮崎-糸田-副島-高瀬三隈中 (日田)

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.80岩尾 蓮 (3)山香中 (杵築)
21.75酒井 響生 (3)山香中 (杵築)
31.65稲益 颯太 (3)稙田東中 (大分)
41.55宇都宮 直日 (3)安岐中 (国東)
51.55梶原 照太 (3)三隈中 (日田)
51.55後藤 真叡 (3)稙田東中 (大分)
51.55指原 雅紀 (3)城東中 (大分)
81.50藏原 青吾 (3)西中 (臼杵)
91.50小畑 優真 (2)鶴見台中 (別府)
101.50安心院 大渡 (2)中部中 (別府)
111.45長松 都希也 (3)星翔中 (玖珠)
111.45河野 流星 (3)北中 (臼杵)
111.45長木 環和 (2)第一中 (津久見)
111.45白井 隆一郎 (3)大在中 (大分)
151.45三苫 優人 (3)大山中 (日田)
161.45吉良 颯馬 (2)竹田南部中 (竹田)
161.45藤原 悠羽 (3)安岐中 (国東)
NM野上 広翔 (3)香々地中 (豊後高田)
NM工藤 大暉 (2)竹田南部中 (竹田)
NM堀 大和 (2)緑ヶ丘中 (中津)
NM石田 颯太 (3)彦陽中 (佐伯)
NM安達 洋人 (2)鶴見台中 (別府)
NM賀来 琥珀 (3)稙田中 (大分)
NM熊谷 悠斗 (3)緑陽中 (玖珠)
NM長野 優飛 (2)三隈中 (日田)
DNS石井 綾汰 (1)第一中 (津久見)
DNS森 愛斗 (3)長洲中 (宇佐)
DNS山田 羚雄 (2)香々地中 (豊後高田)
DNS川野 晟輝 (3)坂ノ市中 (大分)
DNS俵 颯悟 (3)佐伯城南中 (佐伯)

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.90阿部 侑和 (3)蒲江翔南中 (佐伯)
NM青山 聖羅 (3)蒲江翔南中 (佐伯)

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.24 -0.8福谷 星哉 (3)彦陽中 (佐伯)
26.18 +0.0中橋 翔海 (3)大在中 (大分)
36.09 +0.9坂元 光 (3)安岐中 (国東)
45.96 +0.3佐藤 慧 (3)鶴谷中 (佐伯)
55.95 +0.0木村 優二朗 (3)山香中 (杵築)
65.82 +0.0植村 空 (3)坂ノ市中 (大分)
75.79 +0.3大石 武蔵 (3)竹田南部中 (竹田)
85.74 +0.0河野 隆之介 (2)城東中 (大分)
95.51 +0.0赤峰 佑來 (3)南中 (臼杵)
105.50 +0.2橋爪 良樹 (3)坂ノ市中 (大分)
115.36 +0.0中島 彩翔 (3)野津中 (臼杵)
125.25 +0.0福田 怜司 (3)三隈中 (日田)
135.23 +0.3佐藤 悠貴 (3)山の手中 (別府)
145.22 +0.4宮園 嵐士 (3)武蔵中 (国東)
155.20 +0.9林 浩太郎 (3)城北中 (中津)
165.18 +0.1森山 祐 (3)城東中 (大分)
175.10 -0.8桃園 十和 (3)大在中 (大分)
175.10 +0.0永松 嵩浩 (2)稙田南中 (大分)
NM加藤 光 (2)第二中 (津久見)
NM衞藤 大空 (3)院内中 (宇佐)
NM濵野 隆晟 (2)第一中 (津久見)
NM杉山 颯汰 (2)長洲中 (宇佐)
NM坪根 匠吾 (1)彦陽中 (佐伯)
NM野上 俊希 (2)高田中 (豊後高田)
NM西川 峻広 (3)今津中 (中津)
NM坂本 優輝 (3)三重中 (豊後大野)
NM山口 響来 (3)星翔中 (玖珠)
NM中野 向瑛 (3)安心院中 (宇佐)
NM井上 衛 (3)北部中 (日田)
NM阿部 亮太 (3)真玉中 (豊後高田)
NM森 暖人 (2)朝地中 (豊後大野)
NM廣末 一汰 (2)中部中 (別府)
NM植本 千里 (3)都野中 (竹田)
NM仙川 晃聖 (2)山香中 (杵築)
NM山崎 翔世 (3)中津中 (中津)
NM福永 冬羽 (3)鶴谷中 (佐伯)
NM藤原 信乃 (3)中津中 (中津)
NM重光 星希 (3)星翔中 (玖珠)
DNS吉田 悠人 (3)院内中 (宇佐)
DNS前原 陽 (3)大東中 (大分)

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.84 +0.5俵 颯悟 (3)佐伯城南中 (佐伯)
212.55 +0.9堀 勇太 (3)大在中 (大分)
312.54 +0.6植村 空 (3)坂ノ市中 (大分)
412.16 +0.0坂元 光 (3)安岐中 (国東)
511.85 +0.1森山 祐 (3)城東中 (大分)
611.84 +0.5小深田 悠希 (3)坂ノ市中 (大分)
711.76 -0.2松川 隼士 (3)青山中 (別府)
811.50 +0.3川野 優陽 (3)佐伯城南中 (佐伯)
911.01 +0.5藤原 悠羽 (3)安岐中 (国東)
1011.00 +0.0都留 和倖 (3)宇佐中 (宇佐)
1110.76 -1.1阿部 叶稟 (2)青山中 (別府)
1210.53 +1.1加藤 雄大 (3)挾間中 (由布)
1310.49 +0.5幸田 大輝 (3)星翔中 (玖珠)
1410.18 -1.5深水 康聖 (3)宇佐中 (宇佐)
1510.04 +0.0上野 煌晃 (3)直入中 (竹田)
NM定行 航汰 (1)西部中 (宇佐)
NM松金 拓海 (2)緑ヶ丘中 (中津)
NM森田 翔輝 (3)直入中 (竹田)
NM中野 蒼空 (3)戴星学園 (豊後高田)
NM山口 隼虎 (3)緑ヶ丘中 (中津)
NM麻生 貫太 (1)大在中 (大分)
DNS辻 奏音 (2)西部中 (宇佐)
DNS安藤 諒 (1)大東中 (大分)
DNS片岡 希世紀 (2)鶴見台中 (別府)

 

男子共通 砲丸投 予選

男子共通 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
112.05 q薬師寺 新 (3)大在中 (大分)
211.05 q安部 隆亮 (3)坂ノ市中 (大分)
310.75 q伊東 文成 (3)直入中 (竹田)
410.37 q渡部 優和 (3)竹田南部中 (竹田)
510.15 q辻田 隼 (3)鶴見台中 (別府)
610.02 q井上 大地 (2)挾間中 (由布)
79.71 q安東 優稀 (2)北中 (臼杵)
89.61 q後藤 大輝 (3)北部中 (別府)
99.48 q川野 磨矢 (3)山香中 (杵築)
109.48 q中田 隼輔 (3)緑ヶ丘中 (中津)
119.41 q後藤 啓汰 (2)東雲中 (佐伯)
129.40 q川上 拓夢 (3)城東中 (大分)
139.16羽田野 颯未 (2)大野中 (豊後大野)
149.16竹下 覚 (3)滝尾中 (大分)
159.16撫中 碧 (3)東雲中 (佐伯)
169.05増永 友弘 (3)佐伯城南中 (佐伯)
179.01松下 隼士 (3)第一中 (津久見)
188.76城門 蒼生 (3)稙田中 (大分)
198.61山口 結叶 (2)中部中 (別府)
208.61愛宕 弘崇 (3)緑ヶ丘中 (中津)
218.45冨田 健心 (3)碩田学園 (大分)
228.43明石 真希 (3)三隈中 (日田)
238.41平川 大志 (3)三隈中 (日田)
248.40國武 匠 (3)野津原中 (大分)
258.29安藤 朔也 (3)清川中 (豊後大野)
268.11新納 永遠 (3)西中 (臼杵)
277.90佐野 優輝允 (3)鶴谷中 (佐伯)
287.88孔井 伸 (3)星翔中 (玖珠)
297.85吉田 匡宏 (3)城北中 (中津)
307.82片岡 希世紀 (2)鶴見台中 (別府)
317.81岩野 大河 (3)宇佐中 (宇佐)
327.59山﨑 功太郎 (3)院内中 (宇佐)
337.58佐藤 凜空 (1)星翔中 (玖珠)
347.54三井 心哉 (2)城北中 (中津)
NM白石 琥太郎 (2)武蔵中 (国東)
NM末松 暖士 (3)駅川中 (宇佐)
NM河村 優希斗 (3)香々地中 (豊後高田)
NM松下 海斗 (3)第一中 (津久見)
NM後藤 秋汰 (2)大明中 (日田)
NM木薮 晴斗 (3)戸山中 (日田)
NM橋本 将治 (3)王子中 (大分)
NM礒崎 峻秀 (3)姫島中 (東国東)
NM池森 匠海 (3)香々地中 (豊後高田)
NM上田 祥太 (2)日出中 (速見)
NM豊田 源己 (3)日出中 (速見)
DNS吉田 昌平 (3)長洲中 (宇佐)

 

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.62薬師寺 新 (3)大在中 (大分)
211.70安部 隆亮 (3)坂ノ市中 (大分)
310.63渡部 優和 (3)竹田南部中 (竹田)
410.56伊東 文成 (3)直入中 (竹田)
510.25中田 隼輔 (3)緑ヶ丘中 (中津)
610.23井上 大地 (2)挾間中 (由布)
710.09後藤 大輝 (3)北部中 (別府)
810.07辻田 隼 (3)鶴見台中 (別府)
99.87後藤 啓汰 (2)東雲中 (佐伯)
109.76川野 磨矢 (3)山香中 (杵築)
119.57安東 優稀 (2)北中 (臼杵)
129.33川上 拓夢 (3)城東中 (大分)

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+0.9)

順位記録選手所属
113.48 q三橋 小桜 (1)城東中 (大分)
214.19河田 留実 (1)山の手中 (別府)
314.43矢野 乃梨佳 (1)三重中 (豊後大野)
414.48安東 美晴 (1)西中 (臼杵)
514.53杉本 妃梨 (1)蒲江翔南中 (佐伯)
614.71長塚 由奈 (1)安岐中 (国東)
714.94池上 璃胡 (1)緑ヶ丘中 (中津)
815.76川野 結菜 (1)日出中 (速見)

女子1年 100m 予選2組 (+0.9)

順位記録選手所属
113.25 q後藤 若奈 (1)上野ヶ丘中 (大分)
213.76久積 沙乃迦 (1)東部中 (日田)
313.87佐藤 麻菜 (1)城東中 (大分)
414.37大川 穂花 (1)城北中 (中津)
514.58衛藤 栞音 (1)鶴谷中 (佐伯)
614.92大西 絵里 (1)西部中 (宇佐)
715.38水江 香乃 (1)高田中 (豊後高田)
816.25桂原 あかり (1)第一中 (津久見)

女子1年 100m 予選3組 (+1.0)

順位記録選手所属
113.20 q中山 未結 (1)大在中 (大分)
213.62 q黒木 凪沙 (1)鶴谷中 (佐伯)
313.85井 心音 (1)竹田南部中 (竹田)
414.07加藤 咲依 (1)佐伯城南中 (佐伯)
514.49佐藤 梨世 (1)緑陽中 (玖珠)
614.75西川 友里 (1)今津中 (中津)
714.86福井 花歩 (1)宗近中 (杵築)
814.96後藤 七望 (1)久住中 (竹田)

女子1年 100m 予選4組 (-0.1)

順位記録選手所属
113.48 q神徳 美香 (1)南大分中 (大分)
213.75 q三浦 暖 (1)清川中 (豊後大野)
313.75 q平尾 咲季 (1)中部中 (別府)
414.38辰本 ゆり (1)東中 (臼杵)
514.86工藤 友里 (1)西部中 (宇佐)
614.94池永 真唯 (1)三隈中 (日田)
715.12安藤 里桜那 (1)杵築中 (杵築)
815.13鎧坂 咲和 (1)城北中 (中津)

女子1年 100m 予選5組 (+1.0)

順位記録選手所属
113.80森 美来 (1)大在中 (大分)
213.85武石 京花 (1)東部中 (日田)
314.08利光 朱音 (1)鶴見台中 (別府)
414.37田川 栞菜 (1)城南中 (大分)
514.60穴井 沙希 (1)星翔中 (玖珠)
614.70田口 珠実 (1)宇佐中 (宇佐)
715.30富川 真依 (1)挾間中 (由布)
DNS内藤 莉緒 (1)日出中 (速見)

女子1年 100m 予選6組 (+0.3)

順位記録選手所属
113.44 q水野 りこ (1)坂ノ市中 (大分)
213.82高畑 結月 (1)中部中 (別府)
314.09稲尾 美優 (1)三隈中 (日田)
414.30小田原 唯 (1)高田中 (豊後高田)
514.50西野 雅 (1)挾間中 (由布)
614.59伊藤 來未 (1)国東中 (国東)
714.85山田 月琴 (1)北部中 (宇佐)
815.83五十嵐 希天 (1)第一中 (津久見)

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
113.30三橋 小桜 (1)城東中 (大分)
213.31中山 未結 (1)大在中 (大分)
313.35後藤 若奈 (1)上野ヶ丘中 (大分)
413.57水野 りこ (1)坂ノ市中 (大分)
513.59神徳 美香 (1)南大分中 (大分)
613.73黒木 凪沙 (1)鶴谷中 (佐伯)
713.81平尾 咲季 (1)中部中 (別府)
813.87三浦 暖 (1)清川中 (豊後大野)

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.74 q大林 璃音 (2)城南中 (大分)
213.35 q後藤 あすか (2)挾間中 (由布)
314.03加藤 希星 (2)中部中 (別府)
414.35羽田野 鈴華 (2)三重中 (豊後大野)
514.39白井 愛友子 (2)朝日中 (別府)
614.42山口 花楓 (2)星翔中 (玖珠)
714.42辻 真帆 (2)彦陽中 (佐伯)
814.74渡辺 彩那 (2)久住中 (竹田)

女子2年 100m 予選2組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.87 q堀尾 朱音 (2)坂ノ市中 (大分)
213.31 q伊藤 冬花 (2)三隈中 (日田)
313.97羽野 留奈 (2)青山中 (別府)
414.48澤 遙佳 (2)国東中 (国東)
514.51福永 菜津子 (2)西中 (臼杵)
614.57二宮 優 (2)日出中 (速見)
714.71髙司 さとみ (2)昭和中 (佐伯)
815.66田染 芭菜 (2)北部中 (宇佐)

女子2年 100m 予選3組 (+0.9)

順位記録選手所属
113.63堤 汐莉 (2)大在中 (大分)
213.64吉田 蘭 (2)滝尾中 (大分)
313.93木下 和佳奈 (2)城北中 (中津)
414.27上田 椎捺 (2)佐伯城南中 (佐伯)
514.65中津留 由依 (2)第二中 (津久見)
614.77松尾 有紗 (2)三重中 (豊後大野)
714.78大見 凛 (2)西部中 (宇佐)
815.33沖本 莉菜 (2)日出中 (速見)

女子2年 100m 予選4組 (-0.5)

順位記録選手所属
113.09 q前田 樹李 (2)上野ヶ丘中 (大分)
213.56 q伊妻 紗良 (2)高田中 (豊後高田)
313.96上田 陽捺 (2)佐伯城南中 (佐伯)
414.01姫野 有咲 (2)直入中 (竹田)
514.69穴井 香湖 (2)東部中 (日田)
615.41佐藤 芽依 (2)宇佐中 (宇佐)
715.67江藤 明梨 (2)第二中 (津久見)
DNS黑土 咲彩 (2)城北中 (中津)

女子2年 100m 予選5組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.95 q佐藤 愛 (2)明野中 (大分)
213.37 q大平 陽彩 (2)坂ノ市中 (大分)
314.02冨田 星光 (2)高田中 (豊後高田)
414.25吉田 涼 (2)西中 (臼杵)
514.40小幡 紗耶 (2)中津中 (中津)
614.63佐伯 姫妃 (2)山香中 (杵築)
714.66石松 古都音 (2)東部中 (日田)
DQ池部 瑠夏 (2)緑陽中 (玖珠)

女子2年 100m 予選6組 (-1.6)

順位記録選手所属
113.71佐藤 なな (2)大分豊府中 (大分)
213.72後藤 蓮華 (2)挾間中 (由布)
314.01若山 美月 (2)中津中 (中津)
414.50齊藤 音々 (2)山香中 (杵築)
514.80河津 里緒 (2)五馬中 (日田)
614.95木林 芽紅 (2)安岐中 (国東)
715.37白石 ハル (2)西部中 (宇佐)
DNS岸田 りん (2)青山中 (別府)

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.72大林 璃音 (2)城南中 (大分)
212.76堀尾 朱音 (2)坂ノ市中 (大分)
313.05佐藤 愛 (2)明野中 (大分)
413.17前田 樹李 (2)上野ヶ丘中 (大分)
513.39大平 陽彩 (2)坂ノ市中 (大分)
613.40後藤 あすか (2)挾間中 (由布)
713.48伊妻 紗良 (2)高田中 (豊後高田)
813.49伊藤 冬花 (2)三隈中 (日田)

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.56 q宮本 実佳 (3)城東中 (大分)
213.17 q安部 帆花 (3)佐伯城南中 (佐伯)
313.63中原 愛莉沙 (3)中津中 (中津)
413.70坂口 愉来 (3)北部中 (別府)
514.38永易 悠花 (3)大野中 (豊後大野)
614.65越智 すずな (3)日出中 (速見)
714.70清瀧 まゆこ (3)南部中 (日田)
DNS永露 美憂 (3)西部中 (宇佐)

女子3年 100m 予選2組 (0.0)

順位記録選手所属
113.38荒巻 真麻 (3)上野ヶ丘中 (大分)
213.73上杉 沙弥 (3)彦陽中 (佐伯)
313.94宮崎 涼 (3)王子中 (大分)
414.61小野 帆七海 (3)杵築中 (杵築)
514.92平山 ひなの (3)第一中 (津久見)
615.22東 春花 (3)日出中 (速見)
716.07アリントン 玲菜 (3)東中津中 (中津)
DQ久松 美優 (3)青山中 (別府)

女子3年 100m 予選3組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.87 q河野 美怜 (3)朝日中 (別府)
213.28可畑 花恋 (3)坂ノ市中 (大分)
313.90河野 友 (3)挾間中 (由布)
414.04橋本 菜穂 (3)宇佐中 (宇佐)
514.06倉田 琴梨 (3)国東中 (国東)
614.62小林 花乃 (3)山香中 (杵築)
715.06渡邊 葵叶 (3)竹田南部中 (竹田)
815.33玉浦 柚花 (3)中津中 (中津)

女子3年 100m 予選4組 (+0.8)

順位記録選手所属
113.04 q村瀬 今日子 (3)安岐中 (国東)
213.18 q疋田 絵凱 (3)佐伯南中 (佐伯)
313.87川上 凜 (3)鶴崎中 (大分)
414.01柴田 桃果 (3)西中 (臼杵)
514.32佐藤 彩伎 (3)緑陽中 (玖珠)
614.65西邑 咲良 (3)三隈中 (日田)
715.14佐藤 萌衣 (3)竹田南部中 (竹田)
816.09田邉 華温 (3)西部中 (宇佐)

女子3年 100m 予選5組 (+2.0)

順位記録選手所属
112.45 q佐伯 典香 (3)佐伯南中 (佐伯)
213.27 q中村 さき (3)北中 (臼杵)
313.34織田 桜 (3)稙田南中 (大分)
413.89堤 巴菜 (3)東渓中 (日田)
514.59武津 亜耶 (3)安心院中 (宇佐)
614.77安長 凛 (3)香々地中 (豊後高田)
715.17髙野 百香 (3)第二中 (津久見)
815.93原田 侑 (3)東中津中 (中津)

女子3年 100m 予選6組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.60 q宮岡 悠子 (3)明野中 (大分)
213.41大江 愛里沙 (3)碩田学園 (大分)
313.59高橋 陽 (3)浜脇中 (別府)
414.06新田 萌子 (3)星翔中 (玖珠)
514.60髙瀬 朱音 (3)大明中 (日田)
615.02深田 日菜 (3)三重中 (豊後大野)
715.02内田 優海 (3)田染中 (豊後高田)

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
112.38佐伯 典香 (3)佐伯南中 (佐伯)
212.52宮岡 悠子 (3)明野中 (大分)
312.71宮本 実佳 (3)城東中 (大分)
412.87河野 美怜 (3)朝日中 (別府)
513.08村瀬 今日子 (3)安岐中 (国東)
613.25安部 帆花 (3)佐伯城南中 (佐伯)
713.32疋田 絵凱 (3)佐伯南中 (佐伯)
813.43中村 さき (3)北中 (臼杵)

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組 (0.0)

順位記録選手所属
126.98 q佐藤 愛 (2)明野中 (大分)
227.50久松 美優 (3)青山中 (別府)
328.43伊藤 冬花 (2)三隈中 (日田)
428.62木下 和佳奈 (2)城北中 (中津)
529.70小幡 紗耶 (2)中津中 (中津)
629.74栗 陽奈代 (3)高田中 (豊後高田)
730.28山口 花楓 (2)星翔中 (玖珠)
832.00白石 ハル (2)西部中 (宇佐)

女子共通 200m 予選2組 (+0.1)

順位記録選手所属
125.94 q宮岡 悠子 (3)明野中 (大分)
227.45 q阿南 玲美 (3)三重中 (豊後大野)
327.47 q安部 帆花 (3)佐伯城南中 (佐伯)
427.59中村 さき (3)北中 (臼杵)
529.03工藤 佑菜 (2)挾間中 (由布)
630.60河津 乃愛 (3)大山中 (日田)
730.62大見 凛 (2)西部中 (宇佐)
835.76大村 侑愛 (1)第一中 (津久見)

女子共通 200m 予選3組 (-0.5)

順位記録選手所属
127.36 q堀尾 朱音 (2)坂ノ市中 (大分)
227.67後藤 あすか (2)挾間中 (由布)
327.98藤田 璃音 (3)佐伯南中 (佐伯)
428.15井上 真央 (3)浜脇中 (別府)
529.68齊藤 音々 (2)山香中 (杵築)
630.30武津 亜耶 (3)安心院中 (宇佐)
730.93石松 古都音 (2)東部中 (日田)
834.18平山 愛夏 (1)第一中 (津久見)

女子共通 200m 予選4組 (-0.7)

順位記録選手所属
127.80可畑 花恋 (3)坂ノ市中 (大分)
227.82神徳 美香 (1)南大分中 (大分)
328.11伊妻 紗良 (2)高田中 (豊後高田)
428.80高畑 結月 (1)中部中 (別府)
529.35佐藤 愛莉 (3)武蔵中 (国東)
630.38上ノ段 実里 (2)中津中 (中津)
731.47越智 すずな (3)日出中 (速見)
832.44児玉 結衣 (3)竹田中 (竹田)

女子共通 200m 予選5組 (+1.1)

順位記録選手所属
126.57 q宮本 実佳 (3)城東中 (大分)
226.89 q河野 美怜 (3)朝日中 (別府)
328.21牧野 友海 (3)鶴谷中 (佐伯)
428.94新田 萌子 (3)星翔中 (玖珠)
529.53大川 穂花 (1)城北中 (中津)
631.08西邑 咲良 (3)三隈中 (日田)
732.52小薗 恵巳 (3)日出中 (速見)
DNS寺嶋 彩 (3)野津中 (臼杵)

女子共通 200m 予選6組 (+1.0)

順位記録選手所属
125.70 q佐伯 典香 (3)佐伯南中 (佐伯)
227.65大江 愛里沙 (3)碩田学園 (大分)
328.59橋本 菜穂 (3)宇佐中 (宇佐)
429.05羽田野 鈴華 (2)三重中 (豊後大野)
529.26川上 凜 (3)鶴崎中 (大分)
629.88耒 美東子 (3)安岐中 (国東)
729.90小林 花乃 (3)山香中 (杵築)

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
125.66佐伯 典香 (3)佐伯南中 (佐伯)
226.00宮岡 悠子 (3)明野中 (大分)
326.45宮本 実佳 (3)城東中 (大分)
426.48堀尾 朱音 (2)坂ノ市中 (大分)
527.05佐藤 愛 (2)明野中 (大分)
627.31安部 帆花 (3)佐伯城南中 (佐伯)
727.53阿南 玲美 (3)三重中 (豊後大野)
827.62河野 美怜 (3)朝日中 (別府)

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:34.54 Q中村 瑚琉玖 (1)滝尾中 (大分)
22:34.60 Q深邉 優 (1)三重中 (豊後大野)
32:37.63吉武 柚乃 (1)北部中 (別府)
42:38.90西郷 風花 (1)浜脇中 (別府)
52:44.24松尾 奈那 (1)城東中 (大分)
62:45.65菅 帆花 (1)鶴谷中 (佐伯)
72:45.91草元 藍 (1)星翔中 (玖珠)
82:46.32古屋 夏妃 (1)鶴見台中 (別府)
92:46.36篠田 実玖 (1)緑ヶ丘中 (中津)
102:48.25宮川 姫 (1)山香中 (杵築)
112:51.05田口 珠実 (1)宇佐中 (宇佐)
122:53.09尼子 咲紀 (1)西部中 (宇佐)
132:55.82阿部 優生 (1)碩田学園 (大分)
143:04.32下川 歩実 (1)第一中 (津久見)

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.25 Q福山 友菜 (1)滝尾中 (大分)
22:32.39 Q石山 紗羽 (1)高田中 (豊後高田)
32:37.06 q眞田 陽芽 (1)竹田中 (竹田)
42:39.26衛藤 実来 (1)東中津中 (中津)
52:41.78阿部 奈那子 (1)大東中 (大分)
62:47.66佐藤 優 (1)三隈中 (日田)
72:47.78竹本 佳奈 (1)国東中 (国東)
82:48.05山口 雛 (1)南大分中 (大分)
92:48.22鎧坂 咲和 (1)城北中 (中津)
102:49.77江藤 絆 (1)東中 (臼杵)
112:50.66青木 萌葉 (1)東部中 (日田)
122:57.84大森 江莉 (1)駅川中 (宇佐)
132:59.03近藤 真穂 (1)戴星学園 (豊後高田)

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:29.76 Q萩原 こころ (1)城東中 (大分)
22:30.71 Q西 菜々美 (1)緑ヶ丘中 (中津)
32:36.85 q佐藤 純麗 (1)大東中 (大分)
42:40.40工藤 万穂 (1)星翔中 (玖珠)
52:42.54峯野 愛叶 (1)直入中 (竹田)
62:48.14甲斐 彩希 (1)佐伯南中 (佐伯)
72:48.28工藤 友里 (1)西部中 (宇佐)
82:48.34是松 千尋 (1)国東中 (国東)
92:48.92江藤 乃愛 (1)浜脇中 (別府)
102:49.73別府 瑚彩 (1)三重中 (豊後大野)
112:52.14佐藤 彩 (1)三隈中 (日田)
122:52.83川上 由夏 (1)東中 (臼杵)
132:58.41髙浦 芽衣 (1)鶴谷中 (佐伯)

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:24.94福山 友菜 (1)滝尾中 (大分)
22:30.16萩原 こころ (1)城東中 (大分)
32:31.76西 菜々美 (1)緑ヶ丘中 (中津)
42:33.64石山 紗羽 (1)高田中 (豊後高田)
52:38.27深邉 優 (1)三重中 (豊後大野)
62:39.70眞田 陽芽 (1)竹田中 (竹田)
72:40.01佐藤 純麗 (1)大東中 (大分)
82:41.16中村 瑚琉玖 (1)滝尾中 (大分)

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.26 Q山本 釉未 (2)城東中 (大分)
22:29.99 Q田部 明日花 (2)三重中 (豊後大野)
32:30.13丸山 莉颯 (2)竹田中 (竹田)
42:30.31足達 杏菜 (2)久住中 (竹田)
52:33.86森 一沙 (2)星翔中 (玖珠)
62:34.90上尾 由羽 (2)大東中 (大分)
72:35.74河原 凜乃 (2)鶴谷中 (佐伯)
82:38.77渡部 美玲 (2)日出中 (速見)
92:41.38浅田 結音 (2)北部中 (別府)
102:41.42荒金 真理菜 (2)浜脇中 (別府)
112:42.35田原 笑子 (2)安岐中 (国東)
122:43.66岩尾 姫菜乃 (2)挾間中 (由布)
132:53.39浅尾 紗矢 (2)東部中 (日田)
143:00.76石村 優香 (2)宇佐中 (宇佐)
DNS神﨑 美波 (2)宗近中 (杵築)

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.64 Q関 綾乃 (2)滝尾中 (大分)
22:24.93 Q西田 雅 (2)大分大附属中 (大分)
32:25.14 q中薮 歩花 (2)星翔中 (玖珠)
42:25.71 q安田 雪乃 (2)高田中 (豊後高田)
52:30.58吉良 優南 (2)三重中 (豊後大野)
62:36.02松村 瑞羽 (2)賀来中 (大分)
72:36.92荒巻 四つ葉 (2)日出中 (速見)
82:37.46岡野 桃子 (2)西中 (臼杵)
92:39.66河野 桃子 (2)山香中 (杵築)
102:40.14園田 彩乃 (2)城北中 (中津)
112:40.23髙司 さとみ (2)昭和中 (佐伯)
122:41.16一丸 瑞姫 (2)国東中 (国東)
132:42.74渡辺 三和子 (2)南部中 (日田)
DNS山﨑 零菜 (2)佐伯城南中 (佐伯)
DNS萱嶌 佐保 (2)宇佐中 (宇佐)

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.78 Q常廣 美月 (2)高田中 (豊後高田)
22:27.17 Q酒盛 美瑳希 (2)緑ヶ丘中 (中津)
32:27.61佐藤 蘭 (2)青山中 (別府)
42:31.14松川 紗希 (2)明野中 (大分)
52:32.27於久 花鈴 (2)東中津中 (中津)
62:34.12二村 咲穂 (2)東中 (臼杵)
72:39.02黑土 咲彩 (2)城北中 (中津)
82:39.75塚崎 若菜 (2)滝尾中 (大分)
92:41.94河津 心 (2)三隈中 (日田)
102:43.49阿南 有依 (2)挾間中 (由布)
112:45.16廣崎 心春 (2)朝日中 (別府)
122:47.60高田 ノア (2)鶴谷中 (佐伯)
132:52.76木下 陽菜 (2)東部中 (日田)
DNS高司 果歩 (2)城東中 (大分)

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:18.17山本 釉未 (2)城東中 (大分)
22:20.29常廣 美月 (2)高田中 (豊後高田)
32:25.52関 綾乃 (2)滝尾中 (大分)
42:26.08西田 雅 (2)大分大附属中 (大分)
52:28.80中薮 歩花 (2)星翔中 (玖珠)
62:31.67田部 明日花 (2)三重中 (豊後大野)
72:32.69酒盛 美瑳希 (2)緑ヶ丘中 (中津)
82:33.30安田 雪乃 (2)高田中 (豊後高田)

 

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.90 Q松本 明莉 (3)稙田南中 (大分)
22:24.10 Q阿南 玲美 (3)三重中 (豊後大野)
32:25.47 q有田 未菜美 (3)東中津中 (中津)
42:27.71藤﨑 結華 (3)城東中 (大分)
52:29.11吉本 思帆 (3)滝尾中 (大分)
62:32.32岡田 桃 (3)三光中 (中津)
72:38.39石﨑 美空 (3)城南中 (大分)
82:38.96吉武 志帆 (3)国東中 (国東)
92:39.76奈良 虹花 (3)大在中 (大分)
102:42.21栗 陽奈代 (3)高田中 (豊後高田)
112:45.26首藤 萌佳 (3)山の手中 (別府)
122:49.69安部 瞳 (3)安心院中 (宇佐)
132:55.30板谷 莉子 (3)北部中 (日田)
142:55.39衛藤 美音 (3)竹田南部中 (竹田)
153:00.69橋本 京佳 (3)北部中 (宇佐)

女子3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.02 Q宮川 紗耶 (3)滝尾中 (大分)
22:25.89 Q帆足 茉優 (3)星翔中 (玖珠)
32:29.12寺村 花笑 (3)三隈中 (日田)
42:29.74村本 唯花 (3)北中 (臼杵)
52:31.17山本 結子 (3)緑ヶ丘中 (中津)
62:31.47廣瀬 咲 (3)鶴谷中 (佐伯)
72:35.00首藤 優花 (3)挾間中 (由布)
82:36.99駒井 美憂 (3)星翔中 (玖珠)
92:41.32重石 彩萌 (3)鶴谷中 (佐伯)
102:43.01安部 希 (3)安心院中 (宇佐)
112:48.55武田 妃奈乃 (3)朝日中 (別府)
122:49.03児安 文美 (3)東中津中 (中津)
132:49.31石井 陽菜 (3)大明中 (日田)
143:07.23小田 明凛 (3)彦陽中 (佐伯)

女子3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:16.80 Q清水 愛結 (3)高田中 (豊後高田)
22:27.04 Q蛯原 来美 (3)佐伯南中 (佐伯)
32:27.48 q利光 響 (3)鶴見台中 (別府)
42:27.85藤田 理沙 (3)三重中 (豊後大野)
52:32.96村上 香奈 (3)北部中 (別府)
62:33.28今村 珊瑚 (3)東中 (臼杵)
72:35.55穴井 希実 (3)大在中 (大分)
82:38.75梅野 葵 (3)挾間中 (由布)
92:43.58岩尾 優香 (3)山香中 (杵築)
102:45.08原田 乃維 (3)南部中 (日田)
112:45.35亀井 彩加 (3)大東中 (大分)
122:45.69寺下 莉穂 (3)武蔵中 (国東)
132:48.11柳田 和 (3)宇佐中 (宇佐)
143:01.91光武 道江 (3)山香中 (杵築)

 

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:14.80 NGR宮川 紗耶 (3)滝尾中 (大分)
22:16.81清水 愛結 (3)高田中 (豊後高田)
32:19.46松本 明莉 (3)稙田南中 (大分)
42:21.16蛯原 来美 (3)佐伯南中 (佐伯)
52:24.20帆足 茉優 (3)星翔中 (玖珠)
62:25.13阿南 玲美 (3)三重中 (豊後大野)
72:26.16有田 未菜美 (3)東中津中 (中津)
82:32.97利光 響 (3)鶴見台中 (別府)

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:25.23岡野 桃子 (2)西中 (臼杵)
25:26.56渡部 美玲 (2)日出中 (速見)
35:27.01荒巻 四つ葉 (2)日出中 (速見)
45:27.08河野 桃子 (2)山香中 (杵築)
55:28.06河原 凜乃 (2)鶴谷中 (佐伯)
65:32.40岩尾 優香 (3)山香中 (杵築)
75:39.15安部 希 (3)安心院中 (宇佐)
85:39.44日隈 心奏 (2)東渓中 (日田)
95:43.87安部 瞳 (3)安心院中 (宇佐)
105:45.06中園 楓花 (3)南部中 (日田)
115:50.92武田 妃奈乃 (3)朝日中 (別府)
125:52.68田原 笑子 (2)安岐中 (国東)
135:56.94安東 水姫 (3)宇佐中 (宇佐)
146:01.87大塚 瑠里 (2)安岐中 (国東)
156:11.64大森 江莉 (1)駅川中 (宇佐)

女子共通 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:59.57酒盛 美瑳希 (2)緑ヶ丘中 (中津)
25:01.23中薮 歩花 (2)星翔中 (玖珠)
35:02.32丸山 莉颯 (2)竹田中 (竹田)
45:04.60村本 唯花 (3)北中 (臼杵)
55:05.20佐藤 蘭 (2)青山中 (別府)
65:12.76須藤 美羽 (3)稙田南中 (大分)
75:12.88田部 明日花 (2)三重中 (豊後大野)
85:17.69梅野 葵 (3)挾間中 (由布)
95:17.91岡田 桃 (3)三光中 (中津)
105:18.57上尾 由羽 (2)大東中 (大分)
115:19.16村上 香奈 (3)北部中 (別府)
125:24.21寺村 花笑 (3)三隈中 (日田)
135:26.92河津 心 (2)三隈中 (日田)
145:40.76岩尾 姫菜乃 (2)挾間中 (由布)
DNS山﨑 零菜 (2)佐伯城南中 (佐伯)

女子共通 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:31.05 PR NGR松本 明莉 (3)稙田南中 (大分)
24:32.13 NGR宮川 紗耶 (3)滝尾中 (大分)
34:32.76 NGR山本 釉未 (2)城東中 (大分)
44:36.81清水 愛結 (3)高田中 (豊後高田)
54:57.52常廣 美月 (2)高田中 (豊後高田)
64:57.81有田 未菜美 (3)東中津中 (中津)
74:59.74藤田 理沙 (3)三重中 (豊後大野)
85:00.79戸高 弥桜 (2)城東中 (大分)
95:01.87蛯原 来美 (3)佐伯南中 (佐伯)
105:02.34帆足 茉優 (3)星翔中 (玖珠)
115:03.94足達 杏菜 (2)久住中 (竹田)
125:09.38山本 結子 (3)緑ヶ丘中 (中津)
135:10.36利光 響 (3)鶴見台中 (別府)
145:11.37廣瀬 咲 (3)鶴谷中 (佐伯)
155:12.87西田 雅 (2)大分大附属中 (大分)
165:33.15和田 美月 (3)滝尾中 (大分)

 

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組 (-0.1)

順位記録選手所属
113.22 q上田 ちゅら (2)挾間中 (由布)
213.26 q嶋﨑 和海 (2)坂ノ市中 (大分)
315.34北崎 遥菜 (2)上野ヶ丘中 (大分)
416.12上ノ段 実里 (2)中津中 (中津)
518.09兒玉 ひなた (2)蒲江翔南中 (佐伯)
618.23出雲 さくら (2)久住中 (竹田)
718.84桂原 あかり (1)第一中 (津久見)
DNS岸田 りん (2)青山中 (別府)

女子低学年 80mH 予選2組 (+0.9)

順位記録選手所属
113.20 q山本 華穂 (1)大在中 (大分)
214.22羽野 留奈 (2)青山中 (別府)
314.76山田 奈実 (2)竹田中 (竹田)
414.98安部 こはる (2)稙田南中 (大分)
517.29別府 瑚彩 (1)三重中 (豊後大野)
620.21菊地 奏花 (1)第一中 (津久見)
DQ石田 美羽 (2)彦陽中 (佐伯)
DNS三井 綾香 (2)坂ノ市中 (大分)

女子低学年 80mH 予選3組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.96 q加藤 咲依 (1)佐伯城南中 (佐伯)
213.81 q白井 愛友子 (2)朝日中 (別府)
313.89大塚 愛美 (2)高田中 (豊後高田)
414.27利光 朱音 (1)鶴見台中 (別府)
514.31辻 真帆 (2)彦陽中 (佐伯)
616.47石井 葉奈 (2)滝尾中 (大分)
716.59伊東 凪沙 (2)北中 (臼杵)
817.65長野 有里 (2)安岐中 (国東)

女子低学年 80mH 予選4組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.75 q後藤 蓮華 (2)挾間中 (由布)
212.86 q後藤 若奈 (1)上野ヶ丘中 (大分)
313.28 q三橋 小桜 (1)城東中 (大分)
415.55辰本 ゆり (1)東中 (臼杵)
516.79小田原 唯 (1)高田中 (豊後高田)
617.31二宮 優 (2)日出中 (速見)
717.59長田 玲奈 (2)三重中 (豊後大野)

 

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.59後藤 蓮華 (2)挾間中 (由布)
212.65後藤 若奈 (1)上野ヶ丘中 (大分)
312.68加藤 咲依 (1)佐伯城南中 (佐伯)
412.83三橋 小桜 (1)城東中 (大分)
513.06山本 華穂 (1)大在中 (大分)
613.21上田 ちゅら (2)挾間中 (由布)
713.57嶋﨑 和海 (2)坂ノ市中 (大分)
813.96白井 愛友子 (2)朝日中 (別府)

 

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (-0.9)

順位記録選手所属
116.65 q後藤 美結 (3)上野ヶ丘中 (大分)
217.12福添 結 (3)坂ノ市中 (大分)
317.23関根 ひまり (3)城南中 (大分)
417.80堀田 七彩 (3)彦陽中 (佐伯)
518.46高橋 陽 (3)浜脇中 (別府)
619.25宮村 柚凜 (3)西中 (臼杵)
721.15佐藤 綺弥 (3)緑ヶ丘中 (竹田)
822.84上ノ原 望美 (3)第二中 (津久見)

女子共通 100mH 予選2組 (-0.5)

順位記録選手所属
115.85 q髙橋 日和 (3)挾間中 (由布)
216.85 q阿南 佳奈 (3)朝日中 (別府)
317.41中原 愛莉沙 (3)中津中 (中津)
417.86古木 羽純 (3)大在中 (大分)
520.97進藤 歩実 (3)杵築中 (杵築)
DNS安部 日菜 (3)青山中 (別府)
DNS山口 凜 (3)日出中 (速見)

女子共通 100mH 予選3組 (-0.4)

順位記録選手所属
116.06 q柴﨑 菜々実 (2)稙田中 (大分)
216.69 q臼井 和 (3)上野ヶ丘中 (大分)
317.13山内 麻瑚 (3)佐伯城南中 (佐伯)
418.16伊藤 夏鈴 (3)鶴崎中 (大分)
518.72吉良 柚乃 (3)野津中 (臼杵)
619.05戸髙 亜樹 (3)蒲江翔南中 (佐伯)
721.05幾田 瑞希 (3)第二中 (津久見)

女子共通 100mH 予選4組 (-0.3)

順位記録選手所属
116.06 q村瀬 今日子 (3)安岐中 (国東)
216.11 q河野 友 (3)挾間中 (由布)
316.90 q上杉 沙弥 (3)彦陽中 (佐伯)
418.09武内 琴美 (3)滝尾中 (大分)
519.70守口 沙希 (2)中津中 (中津)
621.34瀧石 夏楓 (3)星翔中 (玖珠)
721.35東 春花 (3)日出中 (速見)

 

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (0.0)

順位記録選手所属
115.63村瀬 今日子 (3)安岐中 (国東)
215.71柴﨑 菜々実 (2)稙田中 (大分)
315.73河野 友 (3)挾間中 (由布)
415.78髙橋 日和 (3)挾間中 (由布)
516.34臼井 和 (3)上野ヶ丘中 (大分)
616.54上杉 沙弥 (3)彦陽中 (佐伯)
716.57後藤 美結 (3)上野ヶ丘中 (大分)
816.76阿南 佳奈 (3)朝日中 (別府)

 

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.02 q増田-田川-安部-大林城南中 (大分)
255.00 q日髙-黒木-衛藤-吉藤鶴谷中 (佐伯)
355.42 q嶋﨑-水野-稲生-塩治坂ノ市中 (大分)
455.49後藤-西田-恵良-阿部城東中 (大分)
557.05澤-伊藤-竹本-立花国東中 (国東)
657.21山崎-安部-内田-黒木朝日中 (別府)
757.47白石-工藤-大西-大見西部中 (宇佐)
858.40大塚-峯野-髙野-姫野直入中 (竹田)

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
154.33 q後藤-富川-西野-後藤挾間中 (由布)
255.46 q梶原-稲尾-池永-伊藤三隈中 (日田)
355.63阿南-伊豆-西村-羽野青山中 (別府)
456.42吉田-安東-甲斐-福永西中 (臼杵)
556.78山口-穴井-工藤-中薮星翔中 (玖珠)
61:01.81四ツ谷-竹田-秋山-田染北部中 (宇佐)
DNS 第一中 (津久見)
DNS 佐伯城南中 (佐伯)

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.12 q姫野-中山-森-堤大在中 (大分)
254.97 q穴井-久積-武石-石松東部中 (日田)
355.27 q冨田-小田原-宇藤-伊妻高田中 (豊後高田)
457.11畑迫-大川-鎧坂-木下城北中 (中津)
557.73吉良-矢野-中野-田部三重中 (豊後大野)
658.34小幡-村上-井上-守口中津中 (中津)
71:01.56二宮-今野-川野-沖本日出中 (速見)

 

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
153.01姫野-中山-森-堤大在中 (大分)
254.18増田-田川-安部-大林城南中 (大分)
354.35後藤-富川-西野-後藤挾間中 (由布)
454.69日髙-黒木-衛藤-吉藤鶴谷中 (佐伯)
555.15穴井-久積-武石-石松東部中 (日田)
655.43梶原-稲尾-池永-伊藤三隈中 (日田)
755.61嶋﨑-水野-稲生-塩治坂ノ市中 (大分)
855.65冨田-小田原-宇藤-伊妻高田中 (豊後高田)

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.41 q鶴岡-宮本-佐藤-三橋城東中 (大分)
251.42 q吉村-佐藤-木村-宮岡明野中 (大分)
354.42武田-河野-阿南-白井朝日中 (別府)
455.34羽田野-深田-松尾-阿南三重中 (豊後大野)
555.67田中-大塚-土谷-栗高田中 (豊後高田)
655.90新田-駒井-川野-帆足星翔中 (玖珠)
758.12山田-江藤-河野-中山北部中 (宇佐)
859.00佐藤-佐藤-秦-渡邊竹田南部中 (竹田)

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.62 q尾渡-堀尾-大平-可畑坂ノ市中 (大分)
251.47 q田北-荒巻-墨谷-前田上野ヶ丘中 (大分)
353.08 q工藤-上田-河野-髙橋挾間中 (由布)
454.10 q若狭-宮村-西元-柴田西中 (臼杵)
555.91耒-村瀬-矢野-田原安岐中 (国東)
658.26古賀-堤-河津-髙倉東渓中 (日田)
758.68渡部-越智-東-小薗日出中 (速見)
859.46中尾-佐藤-朝川-藤本緑ヶ丘中 (中津)

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.53 q藤田-佐伯-疋田-蛯原佐伯南中 (佐伯)
252.19 q山内-若林-上田-安部佐伯城南中 (佐伯)
354.93國廣-久松-児玉-安部青山中 (別府)
455.36中原-若山-若山-玉浦中津中 (中津)
555.69小林-岩尾-河野-齊藤山香中 (杵築)
657.42佐藤-橋本-安東-髙田宇佐中 (宇佐)
758.27中津留-藤丸-江藤-髙野第二中 (津久見)
859.07末松-諌山-金崎-黒木戸山中 (日田)

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.35藤田-佐伯-疋田-蛯原佐伯南中 (佐伯)
250.84尾渡-堀尾-大平-可畑坂ノ市中 (大分)
351.66鶴岡-宮本-佐藤-三橋城東中 (大分)
452.21田北-荒巻-墨谷-前田上野ヶ丘中 (大分)
552.22山内-若林-上田-安部佐伯城南中 (佐伯)
653.44工藤-上田-河野-髙橋挾間中 (由布)
754.50若狭-宮村-西元-柴田西中 (臼杵)
DQ吉村-佐藤-木村-宮岡明野中 (大分)

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.55田原 咲良 (3)大在中 (大分)
21.45山根 晴 (3)鶴崎中 (大分)
31.45平野 花姫 (2)佐伯城南中 (佐伯)
41.40織田 桜 (3)稙田南中 (大分)
41.40猪俣 彩夏 (3)杵築中 (杵築)
61.40佐藤 李音 (3)坂ノ市中 (大分)
71.40熊田 萌花 (2)坂ノ市中 (大分)
81.40石田 紗々 (3)彦陽中 (佐伯)
91.40上田 椎捺 (2)佐伯城南中 (佐伯)
101.35谷本 優奈 (2)鶴見台中 (別府)
111.30三浦 愛莉 (2)大在中 (大分)
121.30大津 陽菜 (3)城東中 (大分)
131.30髙橋 日和 (3)挾間中 (由布)
NM菊池 真帆 (1)鶴見台中 (別府)
NM熊埜御堂 なな (1)北部中 (宇佐)
NM安藤 里桜那 (1)杵築中 (杵築)
NM植松 千遥 (3)宇佐中 (宇佐)
NM佐藤 緋南 (3)久住中 (竹田)
NM髙田 美空 (3)宇佐中 (宇佐)
NM五十嵐 希天 (1)第一中 (津久見)
NM小玉 妃菜 (3)武蔵中 (国東)
NM後藤 結花 (3)緑ヶ丘中 (竹田)
NM後藤 里莉風 (3)姫島中 (東国東)
NM堀田 七彩 (3)彦陽中 (佐伯)
NM川野 鈴葉 (3)第二中 (津久見)
DNS宮村 柚凜 (3)西中 (臼杵)
DNS柴田 桃果 (3)西中 (臼杵)

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.24 +0.0佐藤 なな (2)大分豊府中 (大分)
25.18 +0.0若林 幸果 (3)佐伯城南中 (佐伯)
35.17 +0.0安部 日菜 (3)青山中 (別府)
45.02 +0.0今村 珊瑚 (3)東中 (臼杵)
54.75 +0.0佐藤 可詠乃 (3)滝尾中 (大分)
64.71 -0.3首藤 初菜 (3)大分西中 (大分)
74.70 +0.0佐藤 里桜奈 (3)大在中 (大分)
84.65 +0.0寺嶋 彩 (3)野津中 (臼杵)
94.58 +0.0礒﨑 真由 (3)大分西中 (大分)
104.55 +0.0黒木 凪沙 (1)鶴谷中 (佐伯)
114.51 +0.0小畑 茅優 (3)鶴見台中 (別府)
124.50 +0.0西野 雅 (1)挾間中 (由布)
134.43 +0.0福添 結 (3)坂ノ市中 (大分)
144.34 +0.0小野 帆七海 (3)杵築中 (杵築)
154.33 +0.0工藤 永愛 (2)大東中 (大分)
164.27 +0.0古川 結梨 (2)城東中 (大分)
174.27 +0.0佐藤 愛莉 (3)武蔵中 (国東)
174.27 +0.0國廣 汐音 (3)青山中 (別府)
194.11 +0.0疋田 莉菜 (2)昭和中 (佐伯)
NM竹田 きら (1)北部中 (宇佐)
NM永居 莉桜 (2)緒方中 (豊後大野)
NM畑迫 あかり (2)城北中 (中津)
NM橋本 京佳 (3)北部中 (宇佐)
NM大野 なつめ (2)第二中 (津久見)
NM若山 三千花 (2)中津中 (中津)
NM竹田 麻祐 (3)国見中 (国東)
NM土谷 百合花 (2)高田中 (豊後高田)
NM水野 里紗 (3)緒方中 (豊後大野)
NM瀧石 夏楓 (3)星翔中 (玖珠)
NM佐藤 菜乃花 (2)久住中 (竹田)
NM緒方 桃珀 (2)山香中 (杵築)
NM藤田 美咲 (3)星翔中 (玖珠)
NM長野 鈴音 (3)宇佐中 (宇佐)
NM中津留 由依 (2)第二中 (津久見)
NM大塚 琉花 (2)直入中 (竹田)
NM此本 真奈香 (1)鶴見台中 (別府)
NM冨田 星光 (2)高田中 (豊後高田)
DNS玉浦 柚花 (3)中津中 (中津)
DNS疋田 絵凱 (3)佐伯南中 (佐伯)

 

女子共通 砲丸投 予選

女子共通 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
113.55 Q管 さくら (3)東雲中 (佐伯)
212.75 Q朝長 菜乃 (3)挾間中 (由布)
311.15 q松田 侑来 (3)東雲中 (佐伯)
410.29 q小野 葉月 (3)王子中 (大分)
510.18 q松本 莉奈 (3)上野ヶ丘中 (大分)
610.13 q黒田 愛莉 (3)城東中 (大分)
79.88 q高村 美咲 (3)城東中 (大分)
89.78 q神島 彩佳 (3)挾間中 (由布)
99.52 q若山 美月 (2)中津中 (中津)
109.48 q吉田 涼 (2)西中 (臼杵)
119.19 q水本 ゆめ (3)蒲江翔南中 (佐伯)
129.13 q堀 陽夏 (3)大明中 (日田)
139.00首藤 花世 (2)稙田南中 (大分)
148.96藤丸 鈴 (3)第二中 (津久見)
158.79嶋﨑 和海 (2)坂ノ市中 (大分)
168.75阿南 涼花 (2)青山中 (別府)
178.74平石 はるか (2)国東中 (国東)
188.74福永 菜津子 (2)西中 (臼杵)
198.52甲斐 小雪 (3)青山中 (別府)
208.35廣瀬 楓花 (3)千歳中 (豊後大野)
218.30島崎 未有 (1)姫島中 (東国東)
228.29江田 琳 (3)三隈中 (日田)
238.17桜木 沙蘭 (2)浜脇中 (別府)
248.09姫野 葉音 (3)碩田学園 (大分)
258.00松本 樹子 (2)中部中 (別府)
NM衛本 樹奈 (2)第二中 (津久見)
NM秋山 禱野 (1)北部中 (宇佐)
NM萱嶌 佐保 (2)宇佐中 (宇佐)
NM渡邊 葵叶 (3)竹田南部中 (竹田)
NM佐々木 優雅 (3)戴星学園 (豊後高田)
NM澁谷 万葉 (3)直入中 (竹田)
NM増田 望美 (3)宇佐中 (宇佐)
NMアリントン 玲菜 (3)東中津中 (中津)
NM河野 真子 (3)北部中 (宇佐)
NM羽田野 響希 (3)大分西中 (大分)
NM谷上 真琴 (3)鶴谷中 (佐伯)
NM今野 亜衣來 (1)日出中 (速見)
NM小薗 恵巳 (3)日出中 (速見)
NM田中 美那 (2)高田中 (豊後高田)
NM後藤 雪心 (2)三重中 (豊後大野)

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.56管 さくら (3)東雲中 (佐伯)
213.32朝長 菜乃 (3)挾間中 (由布)
312.19松田 侑来 (3)東雲中 (佐伯)
411.63松本 莉奈 (3)上野ヶ丘中 (大分)
511.46黒田 愛莉 (3)城東中 (大分)
610.68高村 美咲 (3)城東中 (大分)
710.35若山 美月 (2)中津中 (中津)
810.27神島 彩佳 (3)挾間中 (由布)
99.35堀 陽夏 (3)大明中 (日田)
109.24小野 葉月 (3)王子中 (大分)
118.74吉田 涼 (2)西中 (臼杵)
128.73水本 ゆめ (3)蒲江翔南中 (佐伯)

 

タイトルとURLをコピーしました