【山形県中学校総体陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回 山形県中学校総合体育大会陸上競技
第46回 全日本中学校陸上競技選手権大会 山形県予選会
第74回 国民体育大会 山形県予選会
(2019年7月20日・21日)

画像

第59回 山形県中学校総合体育大会陸上競技が2019年7月20日 (土)・21日 (日) の2日間、酒田市光ケ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、山形県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 山形県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 Q 梅津 祐太 (1) 高畠
2 12.61 Q 高橋 侑吾 (1) 新庄
3 12.78 菅 遙斗 (1) 最上
4 12.85 里見 幸紀 (1) 上山南
5 12.91 佐藤 光毅 (1) 温海
6 12.92 角田 昂星 (1) 山形第十
7 12.97 河井 武玄 (1) 長井南
8 13.65 横川 慶大 (1) 上山北

男子1年 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 Q 髙橋 響 (1) 米沢第六
2 12.25 Q 齋藤 葵 (1) 酒田第一
3 12.30 q 廣瀬凛太郎 (1) 山形第三
4 12.70 q 森 遥音 (1) 天童第三
5 12.76 川井 景翔 (1) 白鷹
6 13.01 五十嵐 漣 (1) 高畠
7 13.17 加藤 慶人 (1) 大石田
8 13.27 安孫子芽生 (1) 陵東

男子1年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 Q 保科 心斗 (1) 葉山
2 12.37 Q 齋藤 礼於 (1) 酒田第六
3 12.85 加藤 碧人 (1) 米沢第六
4 12.90 佐藤 授 (1) 鶴岡第一
5 13.00 渡邉 斗亜 (1) 大石田
6 13.05 新關 司 (1) 高畠
7 13.07 菅井 翔太 (1) 陵東
8 13.11 伊藤 将義 (1) 天童第三

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 保科 心斗 (1) 葉山
2 12.29 齋藤 葵 (1) 酒田第一
3 12.33 髙橋 響 (1) 米沢第六
4 12.41 齋藤 礼於 (1) 酒田第六
5 12.43 梅津 祐太 (1) 高畠
6 12.52 廣瀬凛太郎 (1) 山形第三
7 12.74 高橋 侑吾 (1) 新庄
8 12.99 森 遥音 (1) 天童第三

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 Q 井上 蒼梧 (2) 山形第四
2 11.94 Q 我孫子遙翔 (2) 藤島
3 12.00 酒井 美鳳 (2) 上山南
4 12.17 志藤 大地 (2) 町立朝日
4 12.17 深瀬 翔有 (2) 東根第一
6 12.19 押切 維暉 (2) 大石田
7 12.35 早藤 海音 (2) 酒田第六
8 12.46 髙橋 遼太 (2) 高畠

男子2年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 Q 岩村 勇希 (2) 山形第四
2 12.00 Q 渡辺 斐也 (2) 河北
3 12.02 髙橋 太輝 (2) 東根第一
4 12.13 鈴木 翔太 (2) 明倫
5 12.32 池田 悠真 (2) 天童第一
6 12.87 梅津 陽向 (2) 米沢第一
7 12.91 星川 柊成 (2) 戸沢
8 13.11 青木 颯祐 (2) 高畠

男子2年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 Q 阿部 卓磨 (2) 酒田第四
2 11.83 Q 山口 耕平 (2) 上山南
3 11.87 q 髙橋 竜聖 (2) 小国
4 11.89 q 阿部 雄清 (2) 鶴岡第一
5 11.98 殿岡稟太郎 (2) 沖郷
6 12.10 長谷部 陽 (2) 白鷹
7 12.11 丹 星龍 (2) 天童第一
8 12.71 佐藤 優志 (2) 米沢第五

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 阿部 卓磨 (2) 酒田第四
2 11.75 井上 蒼梧 (2) 山形第四
3 11.90 我孫子遙翔 (2) 藤島
4 11.90 岩村 勇希 (2) 山形第四
5 11.93 髙橋 竜聖 (2) 小国
6 11.94 山口 耕平 (2) 上山南
7 12.06 渡辺 斐也 (2) 河北
8 12.06 阿部 雄清 (2) 鶴岡第一

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 紺野 稜真 (3) 白鷹
2 11.25 Q 鑓水 翔太 (3) 山形第六
3 11.43 田中 悠椰 (3) 米沢第四
4 11.71 髙橋 愛翔 (3) 宮内
5 11.74 中村 天良 (3) 鶴岡第五
6 12.06 渋谷 龍輝 (3) 上山南
7 12.10 佐藤 洸希 (3) 明倫
8 12.20 大泉 獅童 (3) 天童第二

男子3年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 新堀 奏 (3) 山形第七
2 11.41 Q 松田 優翔 (3) 酒田第四
3 11.43 q 武田 悠登 (3) 山形第四
4 11.51 伊藤健太郎 (3) 尾花沢
5 11.55 羽角 翔空 (3) 米沢第四
6 11.88 安食 大悟 (3) 陵東
7 12.02 佐藤 颯太 (3) 真室川
8 12.11 小林 大地 (3) 白鷹

男子3年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 橋本 羽陽 (3) 高畠
2 11.34 Q 鈴木 皓心 (3) 陵東
3 11.38 q 渡會将之介 (3) 余目
4 11.79 小木曽洸太 (3) 山形第四
5 11.84 佐藤 航希 (3) 尾花沢
6 11.85 志田 蒼士 (3) 天童第四
7 11.88 髙橋 寛人 (3) 酒田第四
8 12.21 小國 匠輝 (3) 上山北

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 紺野 稜真 (3) 白鷹
2 11.31 鑓水 翔太 (3) 山形第六
3 11.43 渡會将之介 (3) 余目
4 11.44 鈴木 皓心 (3) 陵東
5 11.45 橋本 羽陽 (3) 高畠
6 11.46 松田 優翔 (3) 酒田第四
7 11.49 新堀 奏 (3) 山形第七
8 11.54 武田 悠登 (3) 山形第四

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.02 Q 新堀 奏 (3) 山形第七
2 24.16 Q 高山 俊輔 (3) 天童第三
3 24.17 沼沢 琉斗 (3) 舟形
4 24.79 遠藤 陽斗 (3) 米沢第七
5 24.89 峯田 翔琉 (3) 河北
6 25.02 今野 真平 (3) 大石田
7 25.30 髙橋 竜聖 (2) 小国
8 25.84 今野 啓杜 (3) 日新

男子共通 200m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 Q 松田 優翔 (3) 酒田第四
2 23.54 Q 田中 悠椰 (3) 米沢第四
3 24.10 橋本 羽陽 (3) 高畠
4 24.37 岩城 湘 (3) 余目
5 24.54 小木曽洸太 (3) 山形第四
6 24.57 佐藤 世渚 (3) 河北
7 24.70 山口 治希 (3) 上山南
8 24.73 髙橋 太輝 (2) 東根第一

男子共通 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 Q 野口雲斗矢 (3) 天童第三
2 23.08 Q 渡會将之介 (3) 余目
3 23.32 q 土門 拓巳 (3) 酒田第四
4 23.52 q 伊藤健太郎 (3) 尾花沢
5 23.58 武田 悠登 (3) 山形第四
6 23.85 青木 咲弥 (3) 宮内
7 24.35 菊地 聖也 (3) 長井南
8 24.85 山口 耕平 (2) 上山南

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 野口雲斗矢 (3) 天童第三
2 23.38 松田 優翔 (3) 酒田第四
3 23.40 渡會将之介 (3) 余目
4 23.67 田中 悠椰 (3) 米沢第四
5 23.78 土門 拓巳 (3) 酒田第四
6 23.81 新堀 奏 (3) 山形第七
7 23.81 伊藤健太郎 (3) 尾花沢
8 23.96 高山 俊輔 (3) 天童第三

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 Q 野口雲斗矢 (3) 天童第三
2 53.84 Q 奥泉 颯太 (3) 鶴岡第二
3 54.05 遠藤 陽斗 (3) 米沢第七
4 54.94 今野 圭 (3) 藤島
5 55.06 大石 庵史 (2) 陵南
6 55.48 三澤 直生 (3) 山形第十
7 56.27 大井 佑芽 (3) 酒田第二

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.42 Q 高山 俊輔 (3) 天童第三
2 52.99 Q 峯田 翔琉 (3) 河北
3 53.73 q 菊地 聖也 (3) 長井南
4 54.41 志藤 拓真 (3) 山形第七
5 54.44 原田 渚月 (3) 楯岡
6 54.77 山口 治希 (3) 上山南
7 59.68 奥山 蓮 (3) 米沢第三
8 1:00.77 佐野 翔也 (9) 萩野

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 Q 土門 拓巳 (3) 酒田第四
2 52.12 Q 沼沢 琉斗 (3) 舟形
3 53.69 q 大沼樹希斗 (3) 葉山
4 55.01 佐久間陽翔 (3) 藤島
5 56.20 土屋 諒馬 (3) 長井南
6 56.31 高橋 和希 (3) 赤湯
DQ T3 青木 咲弥 (3) 宮内

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.15 野口雲斗矢 (3) 天童第三
2 51.24 土門 拓巳 (3) 酒田第四
3 52.31 高山 俊輔 (3) 天童第三
4 52.44 沼沢 琉斗 (3) 舟形
5 53.11 菊地 聖也 (3) 長井南
6 53.76 大沼樹希斗 (3) 葉山
7 54.80 峯田 翔琉 (3) 河北
8 55.93 奥泉 颯太 (3) 鶴岡第二

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.88 Q 佐々木響己 (3) 新庄
2 2:07.02 Q 設楽 琉惺 (2) 天童第三
3 2:07.40 阿部 幸樹 (3) 鶴岡第四
4 2:07.84 阿部 蓮司 (3) 櫛引
5 2:10.94 大木 和実 (3) 川西
6 2:11.00 大木 陸央 (3) 山形第二
7 2:19.84 斎藤 登馬 (2) 戸沢
8 2:27.39 斎藤 瑠都 (1) 米沢第六

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.17 Q 松田 将東 (3) 天童第二
2 2:03.34 Q 池田慶次郎 (2) 山形大附属
3 2:03.57 q 大石 庵史 (2) 陵南
4 2:06.09 q 齋藤 遥斗 (3) 上山北
5 2:06.96 朝倉 颯 (3) 長井北
6 2:07.83 小林 愛弥 (3) 酒田東部
7 2:11.79 大隅 悠生 (2) 河北
8 2:30.45 舟山 侑翔 (1) 米沢第七

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.03 Q 大沼樹希斗 (3) 葉山
2 2:07.35 Q 鶴宮 慧冴 (3) 尾花沢
3 2:08.28 加藤 好汰 (3) 鳥海八幡
4 2:09.21 柴崎 幹也 (3) 陵南
5 2:10.17 小浅 陽佳 (3) 高畠
6 2:11.53 中村 真都 (3) 上山北
7 2:12.63 土屋 諒馬 (3) 長井南
8 2:14.40 三澤 直生 (3) 山形第十

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:04.79 松田 将東 (3) 天童第二
2 2:05.87 池田慶次郎 (2) 山形大附属
3 2:06.20 鶴宮 慧冴 (3) 尾花沢
4 2:06.25 大沼樹希斗 (3) 葉山
5 2:06.33 設楽 琉惺 (2) 天童第三
6 2:08.00 齋藤 遥斗 (3) 上山北
7 2:08.28 佐々木響己 (3) 新庄
8 2:11.28 大石 庵史 (2) 陵南

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:25.65 近野 碧良 (1) 沖郷
2 4:26.24 横山 翔 (1) 大江
3 4:32.82 鈴木 大翔 (1) 余目
4 4:33.19 古沢 颯汰 (1) 西川
5 4:34.04 中村 遼央 (1) 上山北
6 4:34.21 増子 岳 (1) 上山南
7 4:44.79 大宮 健治 (1) 鶴岡第三
8 4:45.71 遠藤 雅空 (1) 尾花沢
9 4:46.21 安食 光翔 (1) 陵南
10 4:49.51 松田 優莉 (1) 山形第三
11 4:51.96 阿部 太惺 (1) 遊佐
12 4:52.01 佐々木優生 (1) 遊佐
13 4:52.97 赤間 歩夢 (1) 新庄
14 4:53.55 小玉 仁 (1) 新庄
15 4:53.75 中川 琉偉 (1) 高畠
16 4:54.69 今 莉玖 (1) 長井南
17 4:56.15 斎藤 瑠都 (1) 米沢第六
18 4:56.25 舟山 侑翔 (1) 米沢第七
19 4:56.95 間宮 飛和 (1) 尾花沢
20 4:59.76 佐藤 大和 (1) 金井
21 5:01.38 小川 優晴 (1) 天童第二
22 5:04.35 竹俣 唯音 (1) 天童第一
23 5:08.09 湯澤 一徳 (1) 白鷹
24 5:08.79 中島 理貴 (1) 宮川

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:12.45 源田 修良 (3) 余目
2 4:15.71 菊地 道登 (3) 大江
3 4:16.74 松本 修哉 (3) 東桜学館
4 4:17.60 松田 将東 (3) 天童第二
5 4:18.05 齋藤 寧月 (3) 鳥海八幡
6 4:18.87 太田 飛翔 (3) 河北
7 4:18.93 梅本 柊生 (3) 福原
8 4:19.71 池田慶次郎 (2) 山形大附属
9 4:21.94 小浅 陽佳 (3) 高畠
10 4:23.17 石岡 蓮 (3) 山形第十
11 4:23.47 設楽 琉惺 (2) 天童第三
12 4:24.60 伊藤 優真 (3) 上山南
13 4:26.10 佐々木響己 (3) 新庄
14 4:26.39 庄司 瑞輝 (9) 萩野
15 4:27.29 増子 義経 (3) 鶴岡第四
16 4:29.26 鈴木 至 (3) 楯岡
17 4:29.59 齋藤 遥斗 (3) 上山北
18 4:32.57 横田 穏紀 (2) 長井北
19 4:32.65 佐藤 圭悟 (3) 米沢第二
20 4:34.99 板垣 貴大 (3) 酒田第四
21 4:35.34 嵐 琉煌 (3) 飯豊
22 4:42.14 鈴木 悠斗 (3) 赤湯
23 5:04.99 飯澤 雅人 (3) 長井南
DNS 伊藤 健悟 (2) 米沢第六

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:08.76 源田 修良 (3) 余目
2 9:09.19 菊地 道登 (3) 大江
3 9:16.87 石岡 蓮 (3) 山形第十
4 9:17.53 伊藤 優真 (3) 上山南
5 9:20.89 太田 飛翔 (3) 河北
6 9:28.01 松本 修哉 (3) 東桜学館
7 9:35.19 亀井 直 (3) 山形第五
8 9:36.73 増子 義経 (3) 鶴岡第四
9 9:39.14 矢萩 陽向 (3) 天童第二
10 9:41.34 庄司 瑞輝 (9) 萩野
11 9:43.44 齋藤 寧月 (3) 鳥海八幡
12 9:43.73 大友 歩隆 (2) 日新
13 9:49.11 遠藤 佳人 (2) 尾花沢
14 9:49.79 志貴 滉太 (3) 山形第六
15 9:55.45 菅原 啓汰 (2) 酒田第四
16 9:55.92 嵐 琉煌 (3) 飯豊
17 9:58.47 松岡 一星 (2) 山辺
18 10:01.18 叶内 大貴 (3) 上山南
19 10:02.53 横田 穏紀 (2) 長井北
20 10:04.18 白田 星斗 (3) 米沢第四
21 10:09.74 渡部 広大 (3) 高畠
22 10:17.38 井上 寛太 (3) 赤湯
23 10:30.03 遠藤 皓大 (3) 上山南
24 10:37.09 加賀 陽翔 (3) 米沢第三

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 Q 高橋 大史 (2) 上山南
2 16.23 Q 安西 宙斗 (3) 尾花沢
3 16.68 q 白旗 健太 (3) 酒田第一
4 17.28 q 長瀬 叶翔 (3) 大石田
5 17.29 近野 辰哉 (3) 高畠
6 18.12 鈴木 汐優 (3) 鶴岡第二
7 18.39 長岡 瑠星 (3) 大江
8 19.81 吉田 斗夢 (2) 山辺

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.63 Q 永沼 大和 (3) 酒田第一
2 16.95 Q 髙橋 鷹駿 (3) 米沢第三
3 17.49 後藤 理久 (2) 白鷹
4 18.12 竹内 幾音 (3) 上山北
5 18.61 土田 柊羽 (2) 鮭川
6 19.03 武田 優都 (2) 高畠
7 20.24 中村 亮太 (3) 山形大附属
8 20.93 齋藤 大輝 (3) 山辺

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 Q 渋谷 龍輝 (3) 上山南
2 16.48 Q 岡 航希 (3) 山形第三
3 17.44 池田 祐月 (3) 余目
4 17.71 草島 知弥 (3) 藤島
5 17.81 福永 颯太 (3) 米沢第三
6 17.93 土田 映瑠 (3) 大蔵
7 18.69 石川 大雅 (2) 河北
8 20.52 金田 龍河 (3) 長井南

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 高橋 大史 (2) 上山南
2 15.67 岡 航希 (3) 山形第三
3 16.06 安西 宙斗 (3) 尾花沢
4 16.09 渋谷 龍輝 (3) 上山南
5 16.61 髙橋 鷹駿 (3) 米沢第三
6 16.96 白旗 健太 (3) 酒田第一
7 17.23 長瀬 叶翔 (3) 大石田
8 17.90 永沼 大和 (3) 酒田第一

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.24 Q 新關 司 (1)
髙橋 遼太 (2)
青木 颯祐 (2)
梅津 祐太 (1)
高畠
2 48.25 Q 奥山 正隆 (1)
保科 心斗 (1)
井上 大雅 (2)
狩野 正弥 (2)
葉山
3 48.61 Q 水上 昊 (1)
丹 星龍 (2)
竹俣 唯音 (1)
結城 翔 (2)
天童第一
4 50.13 髙橋 舜一 (1)
齋藤 礼於 (1)
佐藤 汰一 (2)
早藤 海音 (2)
酒田第六
5 50.77 本間 海斗 (1)
菅原 杏平 (2)
薄木 新 (1)
酒井 康希 (2)
酒田第三
6 51.23 本田 拳斗 (2)
安部 建汰 (2)
小林 尚史 (1)
後藤 寛登 (1)
赤湯
7 52.08 大島 克範 (2)
齋籐 幹泰 (1)
齋藤 玲偉 (1)
五十嵐大智 (2)
鶴岡第三

男子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.43 Q 加藤 慶人 (1)
押切 維暉 (2)
渡邉 斗亜 (1)
菅井 胡汰 (2)
大石田
2 49.16 Q 伊藤 樹 (2)
嵯峨 大翔 (2)
髙橋 世 (1)
齋藤 葵 (1)
酒田第一
3 49.22 Q 高瀬 琉音 (1)
岩村 勇希 (2)
村山 優斗 (1)
阿部 翔太 (2)
山形第四
4 49.72 q 佐藤 徹平 (1)
酒井 美鳳 (2)
里見 幸紀 (1)
阿部 風峨 (2)
上山南
5 50.04 q 渋谷 航 (1)
設楽 大元 (2)
金山 大心 (1)
真木 椋平 (2)
陵西
6 50.07 後藤 理久 (2)
安部 翔太 (2)
渋谷 睦 (1)
川井 景翔 (1)
白鷹
7 50.91 菅 遙斗 (1)
菅 颯人 (1)
佐藤 陽輝 (2)
柴﨑 優心 (2)
最上
8 51.57 佐藤 英大 (1)
後藤 悠太 (2)
髙橋 昌大 (1)
加藤 風芽 (2)
米沢第五

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.81 新關 司 (1)
髙橋 遼太 (2)
青木 颯祐 (2)
梅津 祐太 (1)
高畠
2 47.93 加藤 慶人 (1)
押切 維暉 (2)
渡邉 斗亜 (1)
菅井 胡汰 (2)
大石田
3 48.09 奥山 正隆 (1)
保科 心斗 (1)
井上 大雅 (2)
狩野 正弥 (2)
葉山
4 48.23 水上 昊 (1)
丹 星龍 (2)
竹俣 唯音 (1)
結城 翔 (2)
天童第一
5 48.85 高瀬 琉音 (1)
岩村 勇希 (2)
村山 優斗 (1)
阿部 翔太 (2)
山形第四
6 48.85 伊藤 樹 (2)
嵯峨 大翔 (2)
髙橋 世 (1)
齋藤 葵 (1)
酒田第一
7 49.88 渋谷 航 (1)
設楽 大元 (2)
金山 大心 (1)
真木 椋平 (2)
陵西
8 50.04 佐藤 徹平 (1)
酒井 美鳳 (2)
里見 幸紀 (1)
阿部 風峨 (2)
上山南

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.76 Q 山木 謙伸 (3)
岩城 湘 (3)
齋藤 泰希 (3)
渡會将之介 (3)
余目
2 45.49 Q 髙橋 陸 (2)
田中 悠椰 (3)
須嵜 祥太 (3)
羽角 翔空 (3)
米沢第四
3 45.59 Q 近野 辰哉 (3)
橋本 羽陽 (3)
髙橋 夕青 (3)
我妻 勇真 (3)
高畠
4 46.01 q 齋藤 成 (3)
門田 遼 (3)
永沼 大和 (3)
白旗 健太 (3)
酒田第一
5 46.19 q 濱田 真寛 (3)
山口 耕平 (2)
渋谷 龍輝 (3)
高橋 大史 (2)
上山南
6 46.30 金田 龍河 (3)
髙山 登唯 (3)
安孫子有翔 (3)
菊地 聖也 (3)
長井南
7 48.01 結城 拓巳 (3)
渡邉 陽仁 (3)
安達 瑞 (3)
中村 亮太 (3)
山形大附属
8 48.07 伊藤 瑛翔 (2)
鍛冶 拓大 (3)
早坂 凜都 (3)
沼沢 琉斗 (3)
舟形

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.62 Q 丹波 翔空 (3)
井上 蒼梧 (2)
小木曽洸太 (3)
武田 悠登 (3)
山形第四
2 45.13 Q 阿部 卓磨 (2)
土門 拓巳 (3)
松田 優翔 (3)
髙橋 寛人 (3)
酒田第四
3 45.51 Q 安西 宙斗 (3)
元木 大和 (3)
伊藤健太郎 (3)
佐藤 航希 (3)
尾花沢
4 46.25 佐藤 直旺 (3)
高山 俊輔 (3)
林 涵 (2)
野口雲斗矢 (3)
天童第三
5 46.32 安食 大悟 (3)
鈴木 皓心 (3)
秋場輝空斗 (3)
大沼 壮太 (2)
陵東
6 46.62 青山 和南 (3)
阿部 風音 (3)
大井 佑芽 (3)
櫻田 和輝 (3)
酒田第二
7 46.74 笠原 大靖 (3)
武口 依薪 (3)
齋藤 一輝 (3)
大泉 獅童 (3)
天童第二
8 47.88 小國 匠輝 (3)
竹内 幾音 (3)
柏倉 天馬 (3)
尾崎 直暉 (3)
上山北

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.41 阿部 卓磨 (2)
土門 拓巳 (3)
松田 優翔 (3)
髙橋 寛人 (3)
酒田第四
2 44.87 丹波 翔空 (3)
井上 蒼梧 (2)
小木曽洸太 (3)
武田 悠登 (3)
山形第四
3 44.92 山木 謙伸 (3)
岩城 湘 (3)
齋藤 泰希 (3)
渡會将之介 (3)
余目
4 45.35 安西 宙斗 (3)
元木 大和 (3)
伊藤健太郎 (3)
佐藤 航希 (3)
尾花沢
5 45.51 髙橋 陸 (2)
田中 悠椰 (3)
須嵜 祥太 (3)
羽角 翔空 (3)
米沢第四
6 45.60 近野 辰哉 (3)
橋本 羽陽 (3)
髙橋 夕青 (3)
我妻 勇真 (3)
高畠
7 46.75 齋藤 成 (3)
門田 遼 (3)
永沼 大和 (3)
白旗 健太 (3)
酒田第一
8 47.10 濱田 真寛 (3)
山口 耕平 (2)
渋谷 龍輝 (3)
山口 治希 (3)
上山南

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m88 渡邉 壮大 (3) 河北
2 1m88 加藤 颯大 (3) 葉山
3 1m85 渡邉 陽仁 (3) 山形大附属
4 1m79 押切 柚貴 (3) 大富
5 1m73 秋山 巧明 (3) 櫛引
6 1m73 大島 克範 (2) 鶴岡第三
7 1m65 須嵜 祥太 (3) 米沢第四
8 1m65 西長 嵩良 (3) 小国
9 1m60 齋藤 希龍 (3) 川西
10 1m60 後藤 天虹 (3) 最上
10 1m60 髙橋 颯太 (2) 日新
10 1m60 佐藤 直旺 (3) 天童第三
13 1m54 加藤 泰輝 (3) 河北
13 1m54 秋場輝空斗 (3) 陵東
15 1m54 堀川 長煕 (3) 山形第六
16 1m54 水戸部慎平 (3) 天童第一
NM 土屋 奏人 (2) 長井北
NM 髙橋 鷹駿 (3) 米沢第三
NM 土門 直央 (3) 遊佐
NM 小野 峻輝 (3) 陵東
NM 岩川 雅治 (3) 上山北
NM 吉井 大斗 (3) 赤湯
NM 齋藤 成 (3) 酒田第一

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 齋藤 泰希 (3) 余目
2 3m60 後藤 真聖 (3) 葉山
3 3m40 井澤 佳亮 (3) 葉山
4 3m40 石澤 永晴 (3) 葉山
5 3m40 白旗 勇太 (3) 酒田第一
6 3m00 小野 大輝 (3) 酒田第一
7 2m60 髙橋 世 (1) 酒田第一
NM 秋葉 海斗 (3) 余目

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m47 +2.6 鑓水 翔太 (3) 山形第六
2 6m41 +3.0 後藤 大和 (3) 赤湯
3 6m32 +4.6 志田 蒼士 (3) 天童第四
4 6m24 +1.2 鈴木 皓心 (3) 陵東
5 6m22 +4.2 早藤 海音 (2) 酒田第六
6 6m19 +2.1 中村 天良 (3) 鶴岡第五
7 6m16 +3.8 殿岡稟太郎 (2) 沖郷
8 5m99 +2.2 髙谷 大佑 (3) 葉山
9 5m87 +3.8 髙山 登唯 (3) 長井南
10 5m75 +6.6 武口 依薪 (3) 天童第二
11 5m68 +4.2 齋藤 駿 (2) 酒田第二
12 5m64 +4.4 寒河江隼大 (3) 鶴岡第三
13 5m55 +3.2 片桐 陽輝 (3) 楯岡
14 5m54 +3.3 佐藤 希良 (3) 金井
15 5m53 +3.6 小林 大地 (3) 白鷹
16 5m48 +4.3 東海林優貴 (3) 福原
17 5m47 +1.0 森 真色 (3) 河北
18 5m37 +2.7 佐藤 光 (3) 大蔵
19 5m29 +2.3 浅野 天 (3) 蔵王第一
20 5m21 +1.8 清水 爽来 (3) 戸沢
21 5m13 +3.3 加藤 風芽 (2) 米沢第五
22 4m76 +0.2 新宮 凜久 (2) 米沢第五
23 4m14 +1.7 中島 理貴 (1) 宮川

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m78 NCR NGR 東海林慎也 (3) 蔵王第一
2 12m89 日下部朋樹 (3) 金井
3 12m57 齊藤 唯斗 (3) 川西
4 12m50 庄司 磨生 (3) 河北
5 11m75 細谷 大智 (2) 葉山
6 11m02 三浦 洸太 (3) 櫛引
7 10m99 瀬尾 潤多 (3) 櫛引
8 10m96 工藤 陸真 (3) 東根第二
9 9m57 佐藤 朝陽 (3) 楯岡
10 9m36 佐藤 旬 (3) 小国
11 9m27 四釜 拓実 (3) 河北
12 8m76 板垣 祥太 (3) 最上
13 8m73 平田 雄聖 (3) 酒田第一
14 8m66 土田 恭平 (3) 明倫
15 8m13 仲川 大輝 (3) 鳥海八幡
16 7m98 久保 心護 (2) 宮川
17 7m83 影山 煌空 (2) 白鷹
18 7m81 大井 佑芽 (3) 酒田第二
19 7m70 松田 瑠也 (3) 天童第二
20 7m57 大浦健太郎 (3) 高畠
21 7m56 長谷川大翔 (2) 天童第一
22 6m65 金子 朋暉 (2) 米沢第四
23 5m43 渡邉 玄冬 (1) 米沢第一

男子共通 四種110mH

男子共通 四種110mH 1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 (816) 中村 亮太 (3) 山形大附属
2 17.79 (544) 福永 颯太 (3) 米沢第三
3 18.06 (518) 伊藤 快斗 (3) 山形第六
4 19.23 (413) 佐藤 匠 (3) 酒田第四
5 20.09 (342) 八鍬 斗南 (3) 日新
6 20.54 (308) 加藤 泰輝 (3) 河北

男子共通 四種110mH 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 (953) NCR 紺野 稜真 (3) 白鷹
2 16.48 (680) 池田 祐月 (3) 余目
3 17.08 (616) 奥泉 颯太 (3) 鶴岡第二
4 19.25 (411) 青木 咲音 (1) 長井北
5 19.38 (400) 後藤 優月 (3) 赤湯

男子共通 四種110mH 3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 (628) 長瀬 叶翔 (3) 大石田
2 17.31 (592) 後藤 理久 (2) 白鷹
3 17.69 (554) 佐藤 洸希 (3) 明倫
4 19.40 (398) 佐藤 直旺 (3) 天童第三
5 20.62 (302) 髙橋 海晴 (3) 河北

男子共通 四種110mH 4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 (843) 高橋 大史 (2) 上山南
2 17.53 (570) 富塚 智哉 (3) 楯岡
3 18.91 (440) 佐藤 寿碧 (2) 酒田第四
4 19.77 (368) 水戸部慎平 (3) 天童第一
5 20.57 (306) 嶋田 昊 (1) 米沢第六
6 20.58 (305) 池田 陽飛 (3) 赤湯

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m97 (605) 高橋 大史 (2) 上山南
2 11m74 (591) 紺野 稜真 (3) 白鷹
3 11m28 (563) 髙橋 海晴 (3) 河北
4 10m44 (512) 池田 祐月 (3) 余目
5 9m78 (472) 池田 陽飛 (3) 赤湯
6 9m34 (446) 加藤 泰輝 (3) 河北
7 9m17 (436) 佐藤 洸希 (3) 明倫
8 9m12 (433) 八鍬 斗南 (3) 日新
9 8m59 (401) 後藤 優月 (3) 赤湯
10 8m40 (390) 佐藤 匠 (3) 酒田第四
11 8m37 (388) 福永 颯太 (3) 米沢第三
12 8m35 (387) 水戸部慎平 (3) 天童第一
13 8m15 (375) 青木 咲音 (1) 長井北
14 8m10 (372) 嶋田 昊 (1) 米沢第六
15 7m91 (361) 伊藤 快斗 (3) 山形第六
16 7m84 (357) 富塚 智哉 (3) 楯岡
17 7m75 (352) 奥泉 颯太 (3) 鶴岡第二
18 7m57 (341) 後藤 理久 (2) 白鷹
19 7m47 (335) 中村 亮太 (3) 山形大附属
20 7m40 (331) 佐藤 直旺 (3) 天童第三
21 7m31 (326) 佐藤 寿碧 (2) 酒田第四
22 7m29 (324) 長瀬 叶翔 (3) 大石田

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m78 (610) 高橋 大史 (2) 上山南
2 1m63 (488) 紺野 稜真 (3) 白鷹
3 1m63 (488) 池田 祐月 (3) 余目
4 1m60 (464) 佐藤 直旺 (3) 天童第三
5 1m60 (464) 中村 亮太 (3) 山形大附属
6 1m60 (464) 加藤 泰輝 (3) 河北
7 1m60 (464) 髙橋 海晴 (3) 河北
8 1m55 (426) 伊藤 快斗 (3) 山形第六
9 1m55 (426) 佐藤 洸希 (3) 明倫
10 1m55 (426) 富塚 智哉 (3) 楯岡
11 1m50 (389) 水戸部慎平 (3) 天童第一
11 1m50 (389) 長瀬 叶翔 (3) 大石田
11 1m50 (389) 福永 颯太 (3) 米沢第三
14 1m50 (389) 八鍬 斗南 (3) 日新
15 1m45 (352) 奥泉 颯太 (3) 鶴岡第二
16 1m45 (352) 後藤 理久 (2) 白鷹
17 1m40 (317) 青木 咲音 (1) 長井北
18 1m40 (317) 佐藤 寿碧 (2) 酒田第四
19 1m40 (317) 後藤 優月 (3) 赤湯
20 1m35 (283) 池田 陽飛 (3) 赤湯
21 1m35 (283) 嶋田 昊 (1) 米沢第六
22 1m30 (250) 佐藤 匠 (3) 酒田第四

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.60 (615) 奥泉 颯太 (3) 鶴岡第二
2 56.88 (525) 池田 祐月 (3) 余目
3 57.07 (518) 佐藤 匠 (3) 酒田第四
4 57.17 (514) 佐藤 洸希 (3) 明倫
5 58.25 (475) 後藤 優月 (3) 赤湯

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.87 (564) 中村 亮太 (3) 山形大附属
2 58.03 (483) 八鍬 斗南 (3) 日新
3 58.18 (477) 佐藤 直旺 (3) 天童第三
DQ T3 (0) 髙橋 海晴 (3) 河北
DQ T3 (0) 長瀬 叶翔 (3) 大石田

男子共通 四種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 (731) 紺野 稜真 (3) 白鷹
2 56.96 (522) 富塚 智哉 (3) 楯岡
3 58.72 (458) 伊藤 快斗 (3) 山形第六
4 1:00.42 (399) 青木 咲音 (1) 長井北
5 1:01.51 (363) 加藤 泰輝 (3) 河北
6 1:02.08 (345) 水戸部慎平 (3) 天童第一

男子共通 四種400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 54.44 (622) 高橋 大史 (2) 上山南
2 56.49 (540) 佐藤 寿碧 (2) 酒田第四
3 57.94 (486) 福永 颯太 (3) 米沢第三
4 58.59 (462) 後藤 理久 (2) 白鷹
5 1:02.89 (320) 池田 陽飛 (3) 赤湯
DQ T3 (0) 嶋田 昊 (1) 米沢第六

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2763 NGR 紺野 稜真 (3) 白鷹
2 2680 高橋 大史 (2) 上山南
3 2205 池田 祐月 (3) 余目
4 2179 中村 亮太 (3) 山形大附属
5 1935 奥泉 颯太 (3) 鶴岡第二
6 1930 佐藤 洸希 (3) 明倫
7 1875 富塚 智哉 (3) 楯岡
8 1807 福永 颯太 (3) 米沢第三
9 1763 伊藤 快斗 (3) 山形第六
10 1747 後藤 理久 (2) 白鷹
11 1670 佐藤 直旺 (3) 天童第三
12 1647 八鍬 斗南 (3) 日新
13 1623 佐藤 寿碧 (2) 酒田第四
14 1593 後藤 優月 (3) 赤湯
15 1581 加藤 泰輝 (3) 河北
16 1571 佐藤 匠 (3) 酒田第四
17 1502 青木 咲音 (1) 長井北
18 1489 水戸部慎平 (3) 天童第一
19 1380 池田 陽飛 (3) 赤湯
20 1341 長瀬 叶翔 (3) 大石田
21 1329 髙橋 海晴 (3) 河北
22 961 嶋田 昊 (1) 米沢第六

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 Q 今井 颯希 (1) 山形第五
2 13.58 Q 遠藤 悠菜 (1) 鶴岡第三
3 13.74 q 佐藤 有 (1) 小国
4 13.80 小野寺美海 (1) 酒田第六
5 13.98 齋藤 悠奈 (1) 酒田第四
6 14.00 齋藤 愛紗 (1) 宮川
7 14.07 伊藤 咲空 (1) 宮内
8 14.28 佐藤 夢来 (1) 明倫

女子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 Q 黒沼 瑚子 (1) 中山
2 13.85 Q 鈴木ひより (1) 上山南
3 13.92 横山 結衣 (1) 米沢第六
4 14.07 今田 栞奈 (1) 明倫
5 14.13 金子 優奈 (1) 米沢第五
6 14.32 笹川 琉夏 (1) 大江
DQ FS 橋間永全暉 (1) 陵南
DNS 小松 香好 (1) 酒田東部

女子1年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 和田莉里花 (1) 中山
2 13.24 Q 松田 陽和 (1) 山形第三
3 13.60 q 和田 雫 (1) 鶴岡第四
4 13.93 渡部 麻耶 (1) 長井北
5 14.08 前田 実咲 (1) 高畠
6 14.25 細矢 芹歌 (1) 葉山
7 14.40 岡崎もとか (1) 神町
8 14.40 菅原 妃夏 (1) 遊佐

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 和田莉里花 (1) 中山
2 13.37 松田 陽和 (1) 山形第三
3 13.49 今井 颯希 (1) 山形第五
4 13.69 黒沼 瑚子 (1) 中山
5 13.70 遠藤 悠菜 (1) 鶴岡第三
6 13.71 和田 雫 (1) 鶴岡第四
7 13.87 佐藤 有 (1) 小国
8 14.12 鈴木ひより (1) 上山南

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 真木 智世 (2) 陵西
2 13.01 Q 本間 優羽 (2) 鶴岡第四
3 13.16 志藤みさき (2) 大富
4 13.40 渡部 結 (2) 神町
5 13.65 松田 奈々 (2) 天童第四
6 13.87 舟越 美咲 (2) 米沢第二
7 13.93 髙橋 叶莉 (2) 高畠
8 14.95 篠澤 晴菜 (2) 上山南

女子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 佐藤 花夏 (2) 酒田東部
2 12.95 Q 竹田 彩花 (2) 大富
3 13.06 q 池田 和香 (2) 酒田第二
4 13.37 枝松 穂花 (2) 蔵王第一
5 13.53 齋藤 姫奈 (2) 小国
6 13.79 長岡 桃子 (2) 町立朝日
7 13.87 明賀あかり (2) 山辺
8 14.27 渡部 心海 (2) 最上

女子2年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 Q 横山ななみ (2) 山形第十
2 12.92 Q 近野 悠楽 (2) 米沢第二
3 13.03 q 五十嵐清佳 (2) 余目
4 13.20 大倉 小夜 (2) 酒田第三
5 13.31 伊東 美優 (2) 高畠
6 13.37 佐藤 真紅 (2) 長井北
7 13.71 朝倉 結菜 (2) 上山南
8 14.24 片山 珠里 (2) 舟形

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 横山ななみ (2) 山形第十
2 12.83 佐藤 花夏 (2) 酒田東部
3 12.83 竹田 彩花 (2) 大富
4 12.92 真木 智世 (2) 陵西
5 12.95 本間 優羽 (2) 鶴岡第四
6 13.11 池田 和香 (2) 酒田第二
7 13.11 五十嵐清佳 (2) 余目
8 13.27 近野 悠楽 (2) 米沢第二

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 荒井りさ子 (3) 山形第四
2 12.98 Q 笹川 愛琉 (3) 大江
3 13.36 原田 結衣 (3) 白鷹
4 13.36 國井 琴心 (3) 余目
5 13.58 髙橋いのり (3) 米沢第五
6 13.66 垂石 七美 (3) 大富
7 13.68 大沼 優杏 (3) 陵東
8 14.01 佐藤 青空 (3) 明倫

女子3年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 柏倉 うみ (3) 中山
2 12.85 Q 赤坂 美玲 (3) 蔵王第一
3 13.08 q 加藤 柚葉 (3) 酒田第四
4 13.41 五十嵐陽香 (3) 白鷹
5 13.45 長 美咲 (3) 赤湯
6 13.68 奥山 まみ (3) 藤島
7 13.71 齋藤 愛香 (3) 高畠
8 14.06 佐藤 楼心 (3) 上山北

女子3年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 池田 遍 (3) 酒田第三
2 13.02 Q 遠藤 奈那 (3) 山形第十
3 13.14 q 伏見 琴音 (3) 天童第一
4 13.30 遠山 美咲 (3) 米沢第四
5 13.38 松浦 侑花 (3) 東桜学館
6 13.77 白田 優杏 (3) 町立朝日
7 14.14 大沼 栞 (3) 日新

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 池田 遍 (3) 酒田第三
2 12.79 柏倉 うみ (3) 中山
3 12.93 荒井りさ子 (3) 山形第四
4 12.97 赤坂 美玲 (3) 蔵王第一
5 12.98 笹川 愛琉 (3) 大江
6 13.04 遠藤 奈那 (3) 山形第十
7 13.22 伏見 琴音 (3) 天童第一
8 13.41 加藤 柚葉 (3) 酒田第四

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.55 Q 横山ななみ (2) 山形第十
2 27.70 Q 笹川 愛琉 (3) 大江
3 28.00 渡辺 莉帆 (3) 山辺
4 28.59 長 美咲 (3) 赤湯
5 28.67 垂石 七美 (3) 大富
6 29.11 斎藤 綾菜 (3) 余目
7 29.24 久松 里緒 (3) 酒田第三
8 29.28 朝倉 結菜 (2) 上山南

女子共通 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 Q 池田 遍 (3) 酒田第三
2 26.83 Q 赤坂 美玲 (3) 蔵王第一
3 27.19 q 竹田 彩花 (2) 大富
4 28.39 遠山 美咲 (3) 米沢第四
5 29.16 穴沢 咲裕 (3) 小国
6 29.27 田宮 愛依 (3) 白鷹
7 29.49 佐藤 青空 (3) 明倫
8 30.55 大沼 栞 (3) 日新

女子共通 200m 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 Q 佐藤 花夏 (2) 酒田東部
2 27.64 Q 真木 智世 (2) 陵西
3 27.71 q 五十嵐清佳 (2) 余目
4 27.85 伏見 琴音 (3) 天童第一
5 27.92 近野 悠楽 (2) 米沢第二
6 28.10 五十嵐陽香 (3) 白鷹
7 28.34 伊東 美優 (2) 高畠
8 30.95 石垣 愛夏 (3) 上山南

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 池田 遍 (3) 酒田第三
2 26.36 赤坂 美玲 (3) 蔵王第一
3 26.50 竹田 彩花 (2) 大富
4 26.62 佐藤 花夏 (2) 酒田東部
5 26.97 真木 智世 (2) 陵西
6 27.05 横山ななみ (2) 山形第十
7 27.11 笹川 愛琉 (3) 大江
8 27.84 五十嵐清佳 (2) 余目

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.95 Q 加藤 結 (3) 米沢第六
2 2:24.08 Q 本村 七帆 (3) 山形第十
3 2:24.84 q 奥山 悠華 (3) 河北
4 2:26.76 小輪瀬明希 (2) 天童第一
5 2:27.22 加藤 夢琉 (2) 豊浦
6 2:29.62 梅津 心 (2) 高畠
7 2:32.84 菅野 柚季 (1) 飯豊
8 2:38.21 和賀 茜 (3) 酒田第四

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.34 Q 渡部 花音 (3) 山形第四
2 2:21.95 Q 森谷 乙葉 (3) 東根第二
3 2:23.39 q 柏倉 四季 (1) 中山
4 2:26.78 遠藤ひなた (3) 余目
5 2:28.66 舩山 明莉 (3) 米沢第六
6 2:30.78 佐藤 碧 (3) 酒田第六
7 2:32.50 佐藤 和 (3) 日新
8 2:50.91 稲毛胡々音 (3) 上山北

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.17 Q 渡部 莉奈 (3) 高畠
2 2:24.12 Q 伊藤 芽衣 (2) 神町
3 2:25.35 菊地 咲羽 (3) 陵南
4 2:27.05 後藤 綾花 (3) 山形第十
5 2:28.68 菅野 愛夏 (3) 飯豊
6 2:33.50 野澤 七美 (3) 戸沢
7 2:34.16 大沼 葵夏 (3) 最上
8 2:44.39 鈴木ひより (1) 上山南

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.80 渡部 莉奈 (3) 高畠
2 2:18.82 渡部 花音 (3) 山形第四
3 2:20.99 加藤 結 (3) 米沢第六
4 2:22.31 奥山 悠華 (3) 河北
5 2:23.85 柏倉 四季 (1) 中山
6 2:23.95 本村 七帆 (3) 山形第十
7 2:24.06 森谷 乙葉 (3) 東根第二
8 2:24.16 伊藤 芽衣 (2) 神町

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:56.59 柏倉 四季 (1) 中山
2 4:57.38 成田 栞 (1) 余目
3 5:00.37 鎌田 杏南 (1) 山形第十
4 5:01.79 青木 里穂 (1) 余目
5 5:05.78 増子 碧 (1) 上山南
6 5:05.95 峯田 結羽 (1) 町立朝日
7 5:08.95 本間 香 (1) 天童第一
8 5:12.13 矢ノ目千桜 (1) 葉山
9 5:13.74 齋藤 愛紗 (1) 宮川
10 5:17.42 富樫 亜美 (1) 酒田第一
11 5:18.61 安孫子茉央 (1) 陵東
12 5:19.17 須﨑 志帆 (1) 赤湯
13 5:19.67 菅野 柚季 (1) 飯豊
14 5:21.66 高橋 七海 (1) 山形第九
15 5:27.81 鈴木 玲菜 (1) 福原
16 5:28.92 菅 結愛 (1) 白鷹
17 5:33.06 鶴岡 浬世 (1) 真室川
18 5:36.32 木村 苺香 (1) 米沢第四
19 5:42.33 髙橋 希楽 (1) 川西
20 5:44.55 小平 姫華 (1) 高畠
21 5:49.40 髙橋 佑奈 (7) 萩野
22 5:49.71 泉屋 凜珠 (1) 酒田第四
23 5:54.03 神保 志保 (1) 米沢第七

女子2・3年 1500m 決勝

女子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:43.65 渡部 花音 (3) 山形第四
2 4:45.06 渡部 莉奈 (3) 高畠
3 4:45.57 小野寺美麗 (3) 天童第三
4 4:51.84 本村 七帆 (3) 山形第十
5 4:53.56 舩山 明莉 (3) 米沢第六
6 4:54.27 奥山 悠華 (3) 河北
7 4:57.19 槇 香澄 (3) 河北
8 4:58.70 菅野 愛夏 (3) 飯豊
9 4:58.92 菅野 瑠菜 (2) 尾花沢
10 4:59.03 武田 莉奈 (3) 尾花沢
11 5:01.94 小輪瀬明希 (2) 天童第一
12 5:02.78 佐藤 美紅 (3) 酒田第一
13 5:03.28 伊藤 芽衣 (2) 神町
14 5:03.44 加藤 夢琉 (2) 豊浦
15 5:03.48 遠藤ひなた (3) 余目
16 5:04.33 武田 澪蘭 (3) 陵南
17 5:05.47 小玉 萌美 (2) 高畠
18 5:06.70 加藤 結 (3) 米沢第六
19 5:08.46 松坂 星 (3) 赤湯
20 5:12.41 野澤 七美 (3) 戸沢
21 5:12.85 白川 穏空 (2) 上山南
22 5:13.44 泉屋 琉奈 (3) 酒田第四
23 5:24.05 稲毛 初芽 (2) 上山北
24 5:34.45 島貫 妃莉 (3) 長井南
DNS 佐藤 和 (3) 日新

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 Q 柏倉 うみ (3) 中山
2 15.22 Q 加藤 柚葉 (3) 酒田第四
3 16.62 q 石垣 鈴海 (2) 河北
4 16.80 和田 雫 (1) 鶴岡第四
5 16.94 大場 愛 (2) 山形第三
6 17.27 宮下 芽生 (2) 高畠
7 18.47 浅沼 音葉 (3) 日新

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 Q 髙橋 亜珠 (3) 尾花沢
2 15.99 Q 狩野 実香 (3) 山形第四
3 16.90 松浦 侑花 (3) 東桜学館
4 17.04 秋葉 日愛 (3) 天童第四
5 18.01 横山 佳凛 (2) 長井南
6 18.04 竹田 叶葉 (2) 米沢第三
7 19.91 坂尾 幸希 (3) 米沢第二
8 21.22 大場 千幸 (3) 舟形

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 Q 髙橋 美朋 (3) 赤湯
2 15.97 Q 榎本 莉子 (3) 鶴岡第四
3 16.33 q 齋藤 愛香 (3) 高畠
4 16.98 石井 沙彩 (3) 酒田第四
5 17.47 保科 咲妃 (3) 山形第四
6 17.69 髙山 琉唯 (2) 長井南
7 18.78 篠澤 晴菜 (2) 上山南
8 19.08 髙橋 鈴禾 (2) 陵南

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 柏倉 うみ (3) 中山
2 15.36 加藤 柚葉 (3) 酒田第四
3 15.50 髙橋 亜珠 (3) 尾花沢
4 15.89 狩野 実香 (3) 山形第四
5 15.95 榎本 莉子 (3) 鶴岡第四
6 15.95 髙橋 美朋 (3) 赤湯
7 16.06 齋藤 愛香 (3) 高畠
8 17.05 石垣 鈴海 (2) 河北

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 Q 佐藤 有 (1)
齋藤 姫奈 (2)
五十嵐琉星 (1)
難波 俐音 (2)
小国
2 53.14 Q 菅原 麻央 (2)
渡部 麻耶 (1)
菅野 日向 (1)
佐藤 真紅 (2)
長井北
3 53.29 Q 岩井 澪 (1)
和田 雫 (1)
佐藤凜咲子 (2)
本間 優羽 (2)
鶴岡第四
4 54.84 q 前田 実咲 (1)
鈴木 陽花 (2)
宮下 芽生 (2)
新關 琴乃 (1)
高畠
5 55.33 q 森屋 舞桜 (1)
村上 夏樹 (2)
佐藤 多希 (2)
茂木 舞桜 (1)
酒田第三
6 55.47 天口 明未 (1)
武田 奏音 (2)
田中 莉琉 (1)
松田 寧央 (2)
楯岡
7 56.84 池田 葵 (1)
須藤 佳乃 (2)
富樫 奏音 (1)
佐藤里々穂 (2)
酒田第二
8 57.39 髙橋 心和 (2)
安藤 瞳来 (1)
中津川稀愛 (1)
田中さくら (2)
米沢第四

女子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 Q 齋藤 衣吹 (1)
武田 理沙 (2)
赤塚 紗夕 (1)
原 若奈 (2)
山形第四
2 53.81 Q 三好 綺星 (2)
橋間永全暉 (1)
小川 花 (1)
結城 虹心 (2)
陵南
3 55.00 Q 東海林来歩 (1)
松田 奈々 (2)
伊藤 莉音 (1)
佐藤 真桜 (2)
天童第四
4 55.43 伊藤 愛莉 (1)
門田 逢 (1)
斎藤 美風 (2)
佐藤 樹 (2)
酒田第一
5 55.63 髙橋向日葵 (2)
竹田 有里 (2)
髙橋 愛梨 (1)
伊藤 咲空 (1)
宮内
6 55.64 菅野 瑞稀 (1)
篠澤 晴菜 (2)
鈴木ひより (1)
朝倉 結菜 (2)
上山南
7 56.18 叶内 愛華 (1)
片山 珠里 (2)
加藤 優奈 (1)
髙橋 彩織 (2)
舟形
8 57.21 古郡あおい (1)
細矢 芹歌 (1)
大沼 春花 (2)
三浦 暖 (2)
葉山

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.46 佐藤 有 (1)
齋藤 姫奈 (2)
五十嵐琉星 (1)
難波 俐音 (2)
小国
2 52.47 菅原 麻央 (2)
渡部 麻耶 (1)
菅野 日向 (1)
佐藤 真紅 (2)
長井北
3 52.71 岩井 澪 (1)
和田 雫 (1)
佐藤凜咲子 (2)
本間 優羽 (2)
鶴岡第四
4 53.52 齋藤 衣吹 (1)
武田 理沙 (2)
赤塚 紗夕 (1)
原 若奈 (2)
山形第四
5 53.93 三好 綺星 (2)
橋間永全暉 (1)
小川 花 (1)
結城 虹心 (2)
陵南
6 54.73 東海林来歩 (1)
松田 奈々 (2)
伊藤 莉音 (1)
佐藤 真桜 (2)
天童第四
7 54.84 前田 実咲 (1)
鈴木 陽花 (2)
宮下 芽生 (2)
新關 琴乃 (1)
高畠
8 55.53 森屋 舞桜 (1)
村上 夏樹 (2)
佐藤 多希 (2)
茂木 舞桜 (1)
酒田第三

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 Q 伊東 美優 (2)
齋藤 愛香 (3)
髙橋 叶莉 (2)
佐藤 未空 (3)
高畠
2 51.40 Q 黒沼 瑚子 (1)
柏倉 うみ (3)
柏倉 四季 (1)
和田莉里花 (1)
中山
3 51.41 Q 富樫 奈菜 (2)
五十嵐清佳 (2)
斎藤 綾菜 (3)
國井 琴心 (3)
余目
4 51.42 q 志藤みさき (2)
垂石 七美 (3)
折原 佑奈 (3)
竹田 彩花 (2)
大富
5 52.35 q 石井 沙彩 (3)
小林 留菜 (3)
三浦 彩結 (2)
加藤 柚葉 (3)
酒田第四
6 52.49 粟野 遥 (3)
髙橋こころ (2)
髙橋 美朋 (3)
長 美咲 (3)
赤湯
7 53.42 菅原 妃夏 (1)
髙橋 音 (3)
佐藤 涼葉 (3)
菅原璃乃杏 (3)
遊佐
8 57.06 齋藤 梨乃 (3)
佐藤 楼心 (3)
長澤 里恋 (2)
半田 愛莉 (3)
上山北

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 Q 佐藤 桜子 (3)
大倉 小夜 (2)
佐藤 那依 (2)
池田 遍 (3)
酒田第三
2 50.47 Q 川合 萌花 (2)
横山ななみ (2)
佐藤 優衣 (3)
遠藤 奈那 (3)
山形第十
3 52.57 Q 中川 綾菜 (3)
遠山 美咲 (3)
田中 美優 (3)
大木 優花 (3)
米沢第四
4 52.63 大木 真緒 (3)
五十嵐陽香 (3)
田宮 愛依 (3)
原田 結衣 (3)
白鷹
5 53.09 公平 莉未 (3)
笹川 愛琉 (3)
公平衣舞紀 (2)
笹川 琉夏 (1)
大江
6 53.26 大類 由渚 (2)
佐藤 桃愛 (3)
佐藤 陽菜 (2)
髙橋 亜珠 (3)
尾花沢
7 54.55 井上 阿弥 (3)
髙山 琉唯 (2)
横山 佳凛 (2)
梅津 瑞穂 (3)
長井南
8 56.66 浅沼 音葉 (3)
川又 愛莉 (3)
阿部 柊花 (2)
津藤 衣央 (3)
日新

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.71 NGR 佐藤 桜子 (3)
大倉 小夜 (2)
佐藤 那依 (2)
池田 遍 (3)
酒田第三
2 50.30 伊東 美優 (2)
齋藤 愛香 (3)
髙橋 叶莉 (2)
佐藤 未空 (3)
高畠
3 51.07 富樫 奈菜 (2)
五十嵐清佳 (2)
斎藤 綾菜 (3)
國井 琴心 (3)
余目
4 51.20 黒沼 瑚子 (1)
柏倉 うみ (3)
柏倉 四季 (1)
和田莉里花 (1)
中山
5 51.56 志藤みさき (2)
垂石 七美 (3)
折原 佑奈 (3)
竹田 彩花 (2)
大富
6 52.11 中川 綾菜 (3)
遠山 美咲 (3)
田中 美優 (3)
大木 優花 (3)
米沢第四
7 52.76 石井 沙彩 (3)
小林 留菜 (3)
三浦 彩結 (2)
加藤 柚葉 (3)
酒田第四
8 56.03 川合 萌花 (2)
横山ななみ (2)
佐藤 優衣 (3)
遠藤 奈那 (3)
山形第十

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m54 渡部 菜々 (2) 鶴岡第二
2 1m51 武田 恭佳 (3) 山寺
3 1m45 新岡 沙樹 (3) 陵南
3 1m45 井上穂乃果 (3) 葉山
5 1m45 宇津木楓果 (3) 赤湯
6 1m45 中川 愛未 (3) 白鷹
7 1m40 難波 俐音 (2) 小国
8 1m40 牧野 来海 (3) 河北
9 1m40 大木 優花 (3) 米沢第四
10 1m40 佐藤 乃彩 (3) 酒田第二
11 1m35 小林 美衣 (3) 明倫
12 1m35 安井耶茉明 (2) 山形大附属
13 1m35 中山 悠愛 (3) 東根第二
14 1m30 安達ほのか (2) 米沢第一
14 1m30 佐藤 凪早 (2) 鶴岡第五
14 1m30 川又 愛莉 (3) 日新
17 1m30 赤坂 亜美 (2) 上山南
18 1m30 安達 奏 (2) 天童第四
18 1m30 吉田 美空 (3) 赤湯
NM 油井香菜美 (3) 米沢第一
NM 星川誉乃香 (3) 酒田第四
NM 葛西 りみ (2) 天童第二
NM 五十嵐光希 (2) 藤島
NM 齋藤 梨乃 (3) 上山北

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m29 +2.9 本間 優羽 (2) 鶴岡第四
2 5m23 +1.4 秋葉 日愛 (3) 天童第四
3 5m15 +1.4 田中 美優 (3) 米沢第四
4 5m11 +2.0 斎藤 綾菜 (3) 余目
5 4m91 +1.1 佐藤 千寛 (3) 宮内
6 4m88 +1.8 髙嶋 彩乃 (3) 高楯
7 4m79 +2.5 小林 留菜 (3) 酒田第四
8 4m65 +1.3 佐藤 真紅 (2) 長井北
9 4m54 +2.5 鈴木 理沙 (3) 米沢第二
10 4m54 +1.3 大泉まどか (3) 尾花沢
11 4m42 +1.4 楠川 飛那 (3) 天童第三
12 4m42 +1.2 結城 真央 (2) 最上
13 4m40 +1.2 佐藤 楼心 (3) 上山北
14 4m39 +1.4 橋間永全暉 (1) 陵南
15 4m36 +1.9 佐藤 奈々 (2) 赤湯
16 4m36 +2.3 松田 萌花 (3) 酒田第三
17 4m34 +2.3 中川 穂俐 (3) 米沢第四
18 4m27 +1.7 大木 真緒 (3) 白鷹
19 4m25 +0.9 武田 真央 (2) 山辺
20 4m22 +2.1 布宮 優奈 (3) 葉山
21 4m15 +1.3 矢口 花菜 (3) 鮭川
22 4m01 +3.1 増田 花菜 (3) 河北
23 3m55 +0.8 長澤 里恋 (2) 上山北
NM 遠藤 奈那 (3) 山形第十

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m36 山口あすか (3) 上山南
2 9m86 吉田野々花 (3) 山形第六
3 9m79 大沼 春花 (2) 葉山
4 9m78 小田 紗智 (3) 鶴岡第四
5 9m53 山川 恭佳 (2) 蔵王第一
6 9m27 齋藤 舞華 (3) 葉山
7 9m13 渡邉 桜空 (3) 大江
8 9m03 髙橋 礼宝 (3) 米沢第四
9 8m78 江口菜乃花 (3) 赤湯
10 8m75 橋見 朋美 (3) 日新
11 8m73 柴田 美結 (3) 赤湯
12 8m49 新楯 美里 (3) 酒田第六
13 8m48 村山 凜花 (3) 米沢第一
14 8m29 小林 聖彩 (3) 鶴岡第二
15 8m15 菅原 望愛 (2) 酒田第六
16 8m12 那須 楽奈 (3) 長井南
17 8m00 齊藤 ゆら (3) 山形第一
18 8m00 阿部あかり (3) 明倫
19 7m55 原田 結衣 (3) 白鷹
20 7m47 松田ひなた (2) 河北
21 7m44 門谷 有理 (3) 酒田第三
22 6m98 滝田桃和子 (3) 天童第四
23 6m73 伊藤 杏 (2) 山辺
24 5m60 村上凜里香 (3) 上山北

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 (802) 佐藤 未空 (3) 高畠
2 16.33 (674) 石垣 鈴海 (2) 河北
3 17.14 (581) 富樫 奈菜 (2) 余目
4 18.39 (449) 今野 姫那 (3) 天童第一
5 19.53 (342) 菅野 光悠 (3) 赤湯
6 20.32 (276) 奥山 まみ (3) 藤島

女子共通 四種100mH 2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 (813) 髙橋 亜珠 (3) 尾花沢
2 17.11 (584) 武田 紅葉 (2) 鶴岡第五
3 17.16 (579) 本間 由夏 (3) 酒田第三
4 18.72 (417) 石垣 愛夏 (3) 上山南
5 18.81 (408) 奥山 陽菜 (2) 山形第四
6 20.93 (230) 江口 里桜 (2) 米沢第三

女子共通 四種100mH 3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.13 (582) 本間 桃果 (2) 酒田第六
2 17.18 (576) 佐藤 亜衣 (3) 鮭川
3 19.21 (371) 横山 美羽 (2) 米沢第三
4 19.26 (366) 奥山 純花 (3) 河北
5 21.05 (221) 菅間 楓穏 (3) 白鷹
6 24.53 (38) 江川 舞花 (2) 米沢第一

女子共通 四種100mH 4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 (678) 齋藤 姫奈 (2) 小国
2 17.82 (507) 安達 奏 (2) 天童第四
3 18.19 (469) 浅沼 音葉 (3) 日新
4 22.50 (128) 中山 悠愛 (3) 東根第二
5 22.52 (127) 髙橋ももこ (3) 山形大附属

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m46 (577) 髙橋 亜珠 (3) 尾花沢
2 1m43 (544) 佐藤 亜衣 (3) 鮭川
3 1m40 (512) 本間 桃果 (2) 酒田第六
4 1m35 (460) 石垣 鈴海 (2) 河北
5 1m35 (460) 奥山 まみ (3) 藤島
6 1m35 (460) 中山 悠愛 (3) 東根第二
7 1m30 (409) 髙橋ももこ (3) 山形大附属
8 1m30 (409) 佐藤 未空 (3) 高畠
9 1m30 (409) 奥山 陽菜 (2) 山形第四
10 1m30 (409) 富樫 奈菜 (2) 余目
11 1m25 (359) 安達 奏 (2) 天童第四
12 1m25 (359) 今野 姫那 (3) 天童第一
13 1m25 (359) 菅野 光悠 (3) 赤湯
14 1m25 (359) 齋藤 姫奈 (2) 小国
15 1m25 (359) 武田 紅葉 (2) 鶴岡第五
16 1m20 (312) 浅沼 音葉 (3) 日新
16 1m20 (312) 奥山 純花 (3) 河北
18 1m20 (312) 横山 美羽 (2) 米沢第三
19 1m15 (266) 菅間 楓穏 (3) 白鷹
20 1m15 (266) 本間 由夏 (3) 酒田第三
NM (0) 江口 里桜 (2) 米沢第三
NM (0) 石垣 愛夏 (3) 上山南
NM (0) 江川 舞花 (2) 米沢第一

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m68 (443) 佐藤 未空 (3) 高畠
2 8m13 (408) 佐藤 亜衣 (3) 鮭川
3 8m06 (403) 浅沼 音葉 (3) 日新
4 7m97 (397) 石垣 愛夏 (3) 上山南
5 7m88 (392) 髙橋 亜珠 (3) 尾花沢
6 7m61 (374) 石垣 鈴海 (2) 河北
7 7m52 (368) 富樫 奈菜 (2) 余目
8 7m35 (357) 本間 桃果 (2) 酒田第六
9 7m35 (357) 本間 由夏 (3) 酒田第三
10 7m28 (353) 齋藤 姫奈 (2) 小国
11 7m20 (348) 武田 紅葉 (2) 鶴岡第五
12 6m89 (328) 中山 悠愛 (3) 東根第二
13 6m88 (327) 横山 美羽 (2) 米沢第三
14 6m87 (327) 今野 姫那 (3) 天童第一
15 6m66 (313) 菅野 光悠 (3) 赤湯
16 6m61 (310) 奥山 純花 (3) 河北
17 6m60 (309) 髙橋ももこ (3) 山形大附属
18 6m47 (301) 菅間 楓穏 (3) 白鷹
19 6m46 (301) 江口 里桜 (2) 米沢第三
20 6m36 (294) 奥山 陽菜 (2) 山形第四
21 5m83 (261) 安達 奏 (2) 天童第四
22 5m76 (256) 奥山 まみ (3) 藤島
23 5m61 (247) 江川 舞花 (2) 米沢第一

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.40 (600) 本間 桃果 (2) 酒田第六
2 29.22 (538) 奥山 まみ (3) 藤島
3 29.31 (531) 本間 由夏 (3) 酒田第三
4 30.32 (460) 今野 姫那 (3) 天童第一
5 30.94 (418) 武田 紅葉 (2) 鶴岡第五

女子共通 四種200m 2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 (745) 髙橋 亜珠 (3) 尾花沢
2 28.72 (575) 富樫 奈菜 (2) 余目
3 29.70 (503) 佐藤 亜衣 (3) 鮭川
4 29.98 (483) 中山 悠愛 (3) 東根第二
5 30.41 (454) 奥山 陽菜 (2) 山形第四
6 31.15 (405) 奥山 純花 (3) 河北

女子共通 四種200m 3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.76 (650) 齋藤 姫奈 (2) 小国
2 28.60 (584) 石垣 鈴海 (2) 河北
3 29.79 (497) 菅間 楓穏 (3) 白鷹
4 29.92 (488) 浅沼 音葉 (3) 日新
5 31.26 (398) 安達 奏 (2) 天童第四
6 32.51 (321) 髙橋ももこ (3) 山形大附属

女子共通 四種200m 4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 (715) 佐藤 未空 (3) 高畠
2 30.49 (448) 石垣 愛夏 (3) 上山南
3 30.86 (424) 横山 美羽 (2) 米沢第三
4 31.67 (372) 菅野 光悠 (3) 赤湯
5 31.98 (353) 江川 舞花 (2) 米沢第一
6 32.31 (333) 江口 里桜 (2) 米沢第三

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2527 髙橋 亜珠 (3) 尾花沢
2 2369 佐藤 未空 (3) 高畠
3 2092 石垣 鈴海 (2) 河北
4 2051 本間 桃果 (2) 酒田第六
5 2040 齋藤 姫奈 (2) 小国
6 2031 佐藤 亜衣 (3) 鮭川
7 1933 富樫 奈菜 (2) 余目
8 1733 本間 由夏 (3) 酒田第三
9 1709 武田 紅葉 (2) 鶴岡第五
10 1672 浅沼 音葉 (3) 日新
11 1595 今野 姫那 (3) 天童第一
12 1565 奥山 陽菜 (2) 山形第四
13 1530 奥山 まみ (3) 藤島
14 1525 安達 奏 (2) 天童第四
15 1434 横山 美羽 (2) 米沢第三
16 1399 中山 悠愛 (3) 東根第二
17 1393 奥山 純花 (3) 河北
18 1386 菅野 光悠 (3) 赤湯
19 1285 菅間 楓穏 (3) 白鷹
20 1262 石垣 愛夏 (3) 上山南
21 1166 髙橋ももこ (3) 山形大附属
22 864 江口 里桜 (2) 米沢第三
23 638 江川 舞花 (2) 米沢第一