山形県中学校総体陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第59回 山形県中学校総合体育大会陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会陸上競技 山形県予選会
(2019年7月20日~21日)

画像

第59回 山形県中学校総合体育大会陸上競技が 2019年7月20日 (土) ~ 21日 (日) の2日間、酒田市光ケ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、山形県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 山形県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.38 Q梅津 祐太 (1)高畠
212.61 Q高橋 侑吾 (1)新庄
312.78菅 遙斗 (1)最上
412.85里見 幸紀 (1)上山南
512.91佐藤 光毅 (1)温海
612.92角田 昂星 (1)山形第十
712.97河井 武玄 (1)長井南
813.65横川 慶大 (1)上山北

男子1年 100m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
112.16 Q髙橋 響 (1)米沢第六
212.25 Q齋藤 葵 (1)酒田第一
312.30 q廣瀬凛太郎 (1)山形第三
412.70 q森 遥音 (1)天童第三
512.76川井 景翔 (1)白鷹
613.01五十嵐 漣 (1)高畠
713.17加藤 慶人 (1)大石田
813.27安孫子芽生 (1)陵東

男子1年 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
111.97 Q保科 心斗 (1)葉山
212.37 Q齋藤 礼於 (1)酒田第六
312.85加藤 碧人 (1)米沢第六
412.90佐藤 授 (1)鶴岡第一
513.00渡邉 斗亜 (1)大石田
613.05新關 司 (1)高畠
713.07菅井 翔太 (1)陵東
813.11伊藤 将義 (1)天童第三

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
111.97保科 心斗 (1)葉山
212.29齋藤 葵 (1)酒田第一
312.33髙橋 響 (1)米沢第六
412.41齋藤 礼於 (1)酒田第六
512.43梅津 祐太 (1)高畠
612.52廣瀬凛太郎 (1)山形第三
712.74高橋 侑吾 (1)新庄
812.99森 遥音 (1)天童第三

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
111.77 Q井上 蒼梧 (2)山形第四
211.94 Q我孫子遙翔 (2)藤島
312.00酒井 美鳳 (2)上山南
412.17志藤 大地 (2)町立朝日
412.17深瀬 翔有 (2)東根第一
612.19押切 維暉 (2)大石田
712.35早藤 海音 (2)酒田第六
812.46髙橋 遼太 (2)高畠

男子2年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.91 Q岩村 勇希 (2)山形第四
212.00 Q渡辺 斐也 (2)河北
312.02髙橋 太輝 (2)東根第一
412.13鈴木 翔太 (2)明倫
512.32池田 悠真 (2)天童第一
612.87梅津 陽向 (2)米沢第一
712.91星川 柊成 (2)戸沢
813.11青木 颯祐 (2)高畠

男子2年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
111.62 Q阿部 卓磨 (2)酒田第四
211.83 Q山口 耕平 (2)上山南
311.87 q髙橋 竜聖 (2)小国
411.89 q阿部 雄清 (2)鶴岡第一
511.98殿岡稟太郎 (2)沖郷
612.10長谷部 陽 (2)白鷹
712.11丹 星龍 (2)天童第一
812.71佐藤 優志 (2)米沢第五

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
111.63阿部 卓磨 (2)酒田第四
211.75井上 蒼梧 (2)山形第四
311.90我孫子遙翔 (2)藤島
411.90岩村 勇希 (2)山形第四
511.93髙橋 竜聖 (2)小国
611.94山口 耕平 (2)上山南
712.06渡辺 斐也 (2)河北
812.06阿部 雄清 (2)鶴岡第一

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
111.09 Q紺野 稜真 (3)白鷹
211.25 Q鑓水 翔太 (3)山形第六
311.43田中 悠椰 (3)米沢第四
411.71髙橋 愛翔 (3)宮内
511.74中村 天良 (3)鶴岡第五
612.06渋谷 龍輝 (3)上山南
712.10佐藤 洸希 (3)明倫
812.20大泉 獅童 (3)天童第二

男子3年 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
111.38 Q新堀 奏 (3)山形第七
211.41 Q松田 優翔 (3)酒田第四
311.43 q武田 悠登 (3)山形第四
411.51伊藤健太郎 (3)尾花沢
511.55羽角 翔空 (3)米沢第四
611.88安食 大悟 (3)陵東
712.02佐藤 颯太 (3)真室川
812.11小林 大地 (3)白鷹

男子3年 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
111.33 Q橋本 羽陽 (3)高畠
211.34 Q鈴木 皓心 (3)陵東
311.38 q渡會将之介 (3)余目
411.79小木曽洸太 (3)山形第四
511.84佐藤 航希 (3)尾花沢
611.85志田 蒼士 (3)天童第四
711.88髙橋 寛人 (3)酒田第四
812.21小國 匠輝 (3)上山北

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
111.15紺野 稜真 (3)白鷹
211.31鑓水 翔太 (3)山形第六
311.43渡會将之介 (3)余目
411.44鈴木 皓心 (3)陵東
511.45橋本 羽陽 (3)高畠
611.46松田 優翔 (3)酒田第四
711.49新堀 奏 (3)山形第七
811.54武田 悠登 (3)山形第四

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
124.02 Q新堀 奏 (3)山形第七
224.16 Q高山 俊輔 (3)天童第三
324.17沼沢 琉斗 (3)舟形
424.79遠藤 陽斗 (3)米沢第七
524.89峯田 翔琉 (3)河北
625.02今野 真平 (3)大石田
725.30髙橋 竜聖 (2)小国
825.84今野 啓杜 (3)日新

男子共通 200m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
123.44 Q松田 優翔 (3)酒田第四
223.54 Q田中 悠椰 (3)米沢第四
324.10橋本 羽陽 (3)高畠
424.37岩城 湘 (3)余目
524.54小木曽洸太 (3)山形第四
624.57佐藤 世渚 (3)河北
724.70山口 治希 (3)上山南
824.73髙橋 太輝 (2)東根第一

男子共通 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
122.91 Q野口雲斗矢 (3)天童第三
223.08 Q渡會将之介 (3)余目
323.32 q土門 拓巳 (3)酒田第四
423.52 q伊藤健太郎 (3)尾花沢
523.58武田 悠登 (3)山形第四
623.85青木 咲弥 (3)宮内
724.35菊地 聖也 (3)長井南
824.85山口 耕平 (2)上山南

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-2.4)

順位記録選手所属
123.12野口雲斗矢 (3)天童第三
223.38松田 優翔 (3)酒田第四
323.40渡會将之介 (3)余目
423.67田中 悠椰 (3)米沢第四
523.78土門 拓巳 (3)酒田第四
623.81新堀 奏 (3)山形第七
723.81伊藤健太郎 (3)尾花沢
823.96高山 俊輔 (3)天童第三

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.16 Q野口雲斗矢 (3)天童第三
253.84 Q奥泉 颯太 (3)鶴岡第二
354.05遠藤 陽斗 (3)米沢第七
454.94今野 圭 (3)藤島
555.06大石 庵史 (2)陵南
655.48三澤 直生 (3)山形第十
756.27大井 佑芽 (3)酒田第二

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.42 Q高山 俊輔 (3)天童第三
252.99 Q峯田 翔琉 (3)河北
353.73 q菊地 聖也 (3)長井南
454.41志藤 拓真 (3)山形第七
554.44原田 渚月 (3)楯岡
654.77山口 治希 (3)上山南
759.68奥山 蓮 (3)米沢第三
81:00.77佐野 翔也 (9)萩野

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.86 Q土門 拓巳 (3)酒田第四
252.12 Q沼沢 琉斗 (3)舟形
353.69 q大沼樹希斗 (3)葉山
455.01佐久間陽翔 (3)藤島
556.20土屋 諒馬 (3)長井南
656.31高橋 和希 (3)赤湯
DQ T3青木 咲弥 (3)宮内

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
151.15野口雲斗矢 (3)天童第三
251.24土門 拓巳 (3)酒田第四
352.31高山 俊輔 (3)天童第三
452.44沼沢 琉斗 (3)舟形
553.11菊地 聖也 (3)長井南
653.76大沼樹希斗 (3)葉山
754.80峯田 翔琉 (3)河北
855.93奥泉 颯太 (3)鶴岡第二

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:05.88 Q佐々木響己 (3)新庄
22:07.02 Q設楽 琉惺 (2)天童第三
32:07.40阿部 幸樹 (3)鶴岡第四
42:07.84阿部 蓮司 (3)櫛引
52:10.94大木 和実 (3)川西
62:11.00大木 陸央 (3)山形第二
72:19.84斎藤 登馬 (2)戸沢
82:27.39斎藤 瑠都 (1)米沢第六

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.17 Q松田 将東 (3)天童第二
22:03.34 Q池田慶次郎 (2)山形大附属
32:03.57 q大石 庵史 (2)陵南
42:06.09 q齋藤 遥斗 (3)上山北
52:06.96朝倉 颯 (3)長井北
62:07.83小林 愛弥 (3)酒田東部
72:11.79大隅 悠生 (2)河北
82:30.45舟山 侑翔 (1)米沢第七

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:07.03 Q大沼樹希斗 (3)葉山
22:07.35 Q鶴宮 慧冴 (3)尾花沢
32:08.28加藤 好汰 (3)鳥海八幡
42:09.21柴崎 幹也 (3)陵南
52:10.17小浅 陽佳 (3)高畠
62:11.53中村 真都 (3)上山北
72:12.63土屋 諒馬 (3)長井南
82:14.40三澤 直生 (3)山形第十

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:04.79松田 将東 (3)天童第二
22:05.87池田慶次郎 (2)山形大附属
32:06.20鶴宮 慧冴 (3)尾花沢
42:06.25大沼樹希斗 (3)葉山
52:06.33設楽 琉惺 (2)天童第三
62:08.00齋藤 遥斗 (3)上山北
72:08.28佐々木響己 (3)新庄
82:11.28大石 庵史 (2)陵南

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:25.65近野 碧良 (1)沖郷
24:26.24横山 翔 (1)大江
34:32.82鈴木 大翔 (1)余目
44:33.19古沢 颯汰 (1)西川
54:34.04中村 遼央 (1)上山北
64:34.21増子 岳 (1)上山南
74:44.79大宮 健治 (1)鶴岡第三
84:45.71遠藤 雅空 (1)尾花沢
94:46.21安食 光翔 (1)陵南
104:49.51松田 優莉 (1)山形第三
114:51.96阿部 太惺 (1)遊佐
124:52.01佐々木優生 (1)遊佐
134:52.97赤間 歩夢 (1)新庄
144:53.55小玉 仁 (1)新庄
154:53.75中川 琉偉 (1)高畠
164:54.69今 莉玖 (1)長井南
174:56.15斎藤 瑠都 (1)米沢第六
184:56.25舟山 侑翔 (1)米沢第七
194:56.95間宮 飛和 (1)尾花沢
204:59.76佐藤 大和 (1)金井
215:01.38小川 優晴 (1)天童第二
225:04.35竹俣 唯音 (1)天童第一
235:08.09湯澤 一徳 (1)白鷹
245:08.79中島 理貴 (1)宮川

 

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:12.45源田 修良 (3)余目
24:15.71菊地 道登 (3)大江
34:16.74松本 修哉 (3)東桜学館
44:17.60松田 将東 (3)天童第二
54:18.05齋藤 寧月 (3)鳥海八幡
64:18.87太田 飛翔 (3)河北
74:18.93梅本 柊生 (3)福原
84:19.71池田慶次郎 (2)山形大附属
94:21.94小浅 陽佳 (3)高畠
104:23.17石岡 蓮 (3)山形第十
114:23.47設楽 琉惺 (2)天童第三
124:24.60伊藤 優真 (3)上山南
134:26.10佐々木響己 (3)新庄
144:26.39庄司 瑞輝 (9)萩野
154:27.29増子 義経 (3)鶴岡第四
164:29.26鈴木 至 (3)楯岡
174:29.59齋藤 遥斗 (3)上山北
184:32.57横田 穏紀 (2)長井北
194:32.65佐藤 圭悟 (3)米沢第二
204:34.99板垣 貴大 (3)酒田第四
214:35.34嵐 琉煌 (3)飯豊
224:42.14鈴木 悠斗 (3)赤湯
235:04.99飯澤 雅人 (3)長井南
DNS伊藤 健悟 (2)米沢第六

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:08.76源田 修良 (3)余目
29:09.19菊地 道登 (3)大江
39:16.87石岡 蓮 (3)山形第十
49:17.53伊藤 優真 (3)上山南
59:20.89太田 飛翔 (3)河北
69:28.01松本 修哉 (3)東桜学館
79:35.19亀井 直 (3)山形第五
89:36.73増子 義経 (3)鶴岡第四
99:39.14矢萩 陽向 (3)天童第二
109:41.34庄司 瑞輝 (9)萩野
119:43.44齋藤 寧月 (3)鳥海八幡
129:43.73大友 歩隆 (2)日新
139:49.11遠藤 佳人 (2)尾花沢
149:49.79志貴 滉太 (3)山形第六
159:55.45菅原 啓汰 (2)酒田第四
169:55.92嵐 琉煌 (3)飯豊
179:58.47松岡 一星 (2)山辺
1810:01.18叶内 大貴 (3)上山南
1910:02.53横田 穏紀 (2)長井北
2010:04.18白田 星斗 (3)米沢第四
2110:09.74渡部 広大 (3)高畠
2210:17.38井上 寛太 (3)赤湯
2310:30.03遠藤 皓大 (3)上山南
2410:37.09加賀 陽翔 (3)米沢第三

 

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
115.11 Q高橋 大史 (2)上山南
216.23 Q安西 宙斗 (3)尾花沢
316.68 q白旗 健太 (3)酒田第一
417.28 q長瀬 叶翔 (3)大石田
517.29近野 辰哉 (3)高畠
618.12鈴木 汐優 (3)鶴岡第二
718.39長岡 瑠星 (3)大江
819.81吉田 斗夢 (2)山辺

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(-2.7)

順位記録選手所属
116.63 Q永沼 大和 (3)酒田第一
216.95 Q髙橋 鷹駿 (3)米沢第三
317.49後藤 理久 (2)白鷹
418.12竹内 幾音 (3)上山北
518.61土田 柊羽 (2)鮭川
619.03武田 優都 (2)高畠
720.24中村 亮太 (3)山形大附属
820.93齋藤 大輝 (3)山辺

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-3.3)

順位記録選手所属
116.29 Q渋谷 龍輝 (3)上山南
216.48 Q岡 航希 (3)山形第三
317.44池田 祐月 (3)余目
417.71草島 知弥 (3)藤島
517.81福永 颯太 (3)米沢第三
617.93土田 映瑠 (3)大蔵
718.69石川 大雅 (2)河北
820.52金田 龍河 (3)長井南

 

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
115.21高橋 大史 (2)上山南
215.67岡 航希 (3)山形第三
316.06安西 宙斗 (3)尾花沢
416.09渋谷 龍輝 (3)上山南
516.61髙橋 鷹駿 (3)米沢第三
616.96白旗 健太 (3)酒田第一
717.23長瀬 叶翔 (3)大石田
817.90永沼 大和 (3)酒田第一

 

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.24 Q新關 司 (1)
髙橋 遼太 (2)
青木 颯祐 (2)
梅津 祐太 (1)
高畠
248.25 Q奥山 正隆 (1)
保科 心斗 (1)
井上 大雅 (2)
狩野 正弥 (2)
葉山
348.61 Q水上 昊 (1)
丹 星龍 (2)
竹俣 唯音 (1)
結城 翔 (2)
天童第一
450.13髙橋 舜一 (1)
齋藤 礼於 (1)
佐藤 汰一 (2)
早藤 海音 (2)
酒田第六
550.77本間 海斗 (1)
菅原 杏平 (2)
薄木 新 (1)
酒井 康希 (2)
酒田第三
651.23本田 拳斗 (2)
安部 建汰 (2)
小林 尚史 (1)
後藤 寛登 (1)
赤湯
752.08大島 克範 (2)
齋籐 幹泰 (1)
齋藤 玲偉 (1)
五十嵐大智 (2)
鶴岡第三

男子低学年 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
148.43 Q加藤 慶人 (1)
押切 維暉 (2)
渡邉 斗亜 (1)
菅井 胡汰 (2)
大石田
249.16 Q伊藤 樹 (2)
嵯峨 大翔 (2)
髙橋 世 (1)
齋藤 葵 (1)
酒田第一
349.22 Q高瀬 琉音 (1)
岩村 勇希 (2)
村山 優斗 (1)
阿部 翔太 (2)
山形第四
449.72 q佐藤 徹平 (1)
酒井 美鳳 (2)
里見 幸紀 (1)
阿部 風峨 (2)
上山南
550.04 q渋谷 航 (1)
設楽 大元 (2)
金山 大心 (1)
真木 椋平 (2)
陵西
650.07後藤 理久 (2)
安部 翔太 (2)
渋谷 睦 (1)
川井 景翔 (1)
白鷹
750.91菅 遙斗 (1)
菅 颯人 (1)
佐藤 陽輝 (2)
柴﨑 優心 (2)
最上
851.57佐藤 英大 (1)
後藤 悠太 (2)
髙橋 昌大 (1)
加藤 風芽 (2)
米沢第五

 

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.81新關 司 (1)
髙橋 遼太 (2)
青木 颯祐 (2)
梅津 祐太 (1)
高畠
247.93加藤 慶人 (1)
押切 維暉 (2)
渡邉 斗亜 (1)
菅井 胡汰 (2)
大石田
348.09奥山 正隆 (1)
保科 心斗 (1)
井上 大雅 (2)
狩野 正弥 (2)
葉山
448.23水上 昊 (1)
丹 星龍 (2)
竹俣 唯音 (1)
結城 翔 (2)
天童第一
548.85高瀬 琉音 (1)
岩村 勇希 (2)
村山 優斗 (1)
阿部 翔太 (2)
山形第四
648.85伊藤 樹 (2)
嵯峨 大翔 (2)
髙橋 世 (1)
齋藤 葵 (1)
酒田第一
749.88渋谷 航 (1)
設楽 大元 (2)
金山 大心 (1)
真木 椋平 (2)
陵西
850.04佐藤 徹平 (1)
酒井 美鳳 (2)
里見 幸紀 (1)
阿部 風峨 (2)
上山南

 

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
144.76 Q山木 謙伸 (3)
岩城 湘 (3)
齋藤 泰希 (3)
渡會将之介 (3)
余目
245.49 Q髙橋 陸 (2)
田中 悠椰 (3)
須嵜 祥太 (3)
羽角 翔空 (3)
米沢第四
345.59 Q近野 辰哉 (3)
橋本 羽陽 (3)
髙橋 夕青 (3)
我妻 勇真 (3)
高畠
446.01 q齋藤 成 (3)
門田 遼 (3)
永沼 大和 (3)
白旗 健太 (3)
酒田第一
546.19 q濱田 真寛 (3)
山口 耕平 (2)
渋谷 龍輝 (3)
高橋 大史 (2)
上山南
646.30金田 龍河 (3)
髙山 登唯 (3)
安孫子有翔 (3)
菊地 聖也 (3)
長井南
748.01結城 拓巳 (3)
渡邉 陽仁 (3)
安達 瑞 (3)
中村 亮太 (3)
山形大附属
848.07伊藤 瑛翔 (2)
鍛冶 拓大 (3)
早坂 凜都 (3)
沼沢 琉斗 (3)
舟形

男子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
144.62 Q丹波 翔空 (3)
井上 蒼梧 (2)
小木曽洸太 (3)
武田 悠登 (3)
山形第四
245.13 Q阿部 卓磨 (2)
土門 拓巳 (3)
松田 優翔 (3)
髙橋 寛人 (3)
酒田第四
345.51 Q安西 宙斗 (3)
元木 大和 (3)
伊藤健太郎 (3)
佐藤 航希 (3)
尾花沢
446.25佐藤 直旺 (3)
高山 俊輔 (3)
林 涵 (2)
野口雲斗矢 (3)
天童第三
546.32安食 大悟 (3)
鈴木 皓心 (3)
秋場輝空斗 (3)
大沼 壮太 (2)
陵東
646.62青山 和南 (3)
阿部 風音 (3)
大井 佑芽 (3)
櫻田 和輝 (3)
酒田第二
746.74笠原 大靖 (3)
武口 依薪 (3)
齋藤 一輝 (3)
大泉 獅童 (3)
天童第二
847.88小國 匠輝 (3)
竹内 幾音 (3)
柏倉 天馬 (3)
尾崎 直暉 (3)
上山北

 

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.41阿部 卓磨 (2)
土門 拓巳 (3)
松田 優翔 (3)
髙橋 寛人 (3)
酒田第四
244.87丹波 翔空 (3)
井上 蒼梧 (2)
小木曽洸太 (3)
武田 悠登 (3)
山形第四
344.92山木 謙伸 (3)
岩城 湘 (3)
齋藤 泰希 (3)
渡會将之介 (3)
余目
445.35安西 宙斗 (3)
元木 大和 (3)
伊藤健太郎 (3)
佐藤 航希 (3)
尾花沢
545.51髙橋 陸 (2)
田中 悠椰 (3)
須嵜 祥太 (3)
羽角 翔空 (3)
米沢第四
645.60近野 辰哉 (3)
橋本 羽陽 (3)
髙橋 夕青 (3)
我妻 勇真 (3)
高畠
746.75齋藤 成 (3)
門田 遼 (3)
永沼 大和 (3)
白旗 健太 (3)
酒田第一
847.10濱田 真寛 (3)
山口 耕平 (2)
渋谷 龍輝 (3)
山口 治希 (3)
上山南

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m88渡邉 壮大 (3)河北
21m88加藤 颯大 (3)葉山
31m85渡邉 陽仁 (3)山形大附属
41m79押切 柚貴 (3)大富
51m73秋山 巧明 (3)櫛引
61m73大島 克範 (2)鶴岡第三
71m65須嵜 祥太 (3)米沢第四
81m65西長 嵩良 (3)小国
91m60齋藤 希龍 (3)川西
101m60後藤 天虹 (3)最上
101m60髙橋 颯太 (2)日新
101m60佐藤 直旺 (3)天童第三
131m54加藤 泰輝 (3)河北
131m54秋場輝空斗 (3)陵東
151m54堀川 長煕 (3)山形第六
161m54水戸部慎平 (3)天童第一
NM土屋 奏人 (2)長井北
NM髙橋 鷹駿 (3)米沢第三
NM土門 直央 (3)遊佐
NM小野 峻輝 (3)陵東
NM岩川 雅治 (3)上山北
NM吉井 大斗 (3)赤湯
NM齋藤 成 (3)酒田第一

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00齋藤 泰希 (3)余目
23m60後藤 真聖 (3)葉山
33m40井澤 佳亮 (3)葉山
43m40石澤 永晴 (3)葉山
53m40白旗 勇太 (3)酒田第一
63m00小野 大輝 (3)酒田第一
72m60髙橋 世 (1)酒田第一
NM秋葉 海斗 (3)余目

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m47 +2.6鑓水 翔太 (3)山形第六
26m41 +3.0後藤 大和 (3)赤湯
36m32 +4.6志田 蒼士 (3)天童第四
46m24 +1.2鈴木 皓心 (3)陵東
56m22 +4.2早藤 海音 (2)酒田第六
66m19 +2.1中村 天良 (3)鶴岡第五
76m16 +3.8殿岡稟太郎 (2)沖郷
85m99 +2.2髙谷 大佑 (3)葉山
95m87 +3.8髙山 登唯 (3)長井南
105m75 +6.6武口 依薪 (3)天童第二
115m68 +4.2齋藤 駿 (2)酒田第二
125m64 +4.4寒河江隼大 (3)鶴岡第三
135m55 +3.2片桐 陽輝 (3)楯岡
145m54 +3.3佐藤 希良 (3)金井
155m53 +3.6小林 大地 (3)白鷹
165m48 +4.3東海林優貴 (3)福原
175m47 +1.0森 真色 (3)河北
185m37 +2.7佐藤 光 (3)大蔵
195m29 +2.3浅野 天 (3)蔵王第一
205m21 +1.8清水 爽来 (3)戸沢
215m13 +3.3加藤 風芽 (2)米沢第五
224m76 +0.2新宮 凜久 (2)米沢第五
234m14 +1.7中島 理貴 (1)宮川

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m78 NCR NGR東海林慎也 (3)蔵王第一
212m89日下部朋樹 (3)金井
312m57齊藤 唯斗 (3)川西
412m50庄司 磨生 (3)河北
511m75細谷 大智 (2)葉山
611m02三浦 洸太 (3)櫛引
710m99瀬尾 潤多 (3)櫛引
810m96工藤 陸真 (3)東根第二
99m57佐藤 朝陽 (3)楯岡
109m36佐藤 旬 (3)小国
119m27四釜 拓実 (3)河北
128m76板垣 祥太 (3)最上
138m73平田 雄聖 (3)酒田第一
148m66土田 恭平 (3)明倫
158m13仲川 大輝 (3)鳥海八幡
167m98久保 心護 (2)宮川
177m83影山 煌空 (2)白鷹
187m81大井 佑芽 (3)酒田第二
197m70松田 瑠也 (3)天童第二
207m57大浦健太郎 (3)高畠
217m56長谷川大翔 (2)天童第一
226m65金子 朋暉 (2)米沢第四
235m43渡邉 玄冬 (1)米沢第一

 

男子共通 四種110mH

男子共通 四種110mH 1組(+2.1)

順位記録選手所属
115.28 (816)中村 亮太 (3)山形大附属
217.79 (544)福永 颯太 (3)米沢第三
318.06 (518)伊藤 快斗 (3)山形第六
419.23 (413)佐藤 匠 (3)酒田第四
520.09 (342)八鍬 斗南 (3)日新
620.54 (308)加藤 泰輝 (3)河北

男子共通 四種110mH 2組(+0.8)

順位記録選手所属
114.17 (953) NCR紺野 稜真 (3)白鷹
216.48 (680)池田 祐月 (3)余目
317.08 (616)奥泉 颯太 (3)鶴岡第二
419.25 (411)青木 咲音 (1)長井北
519.38 (400)後藤 優月 (3)赤湯

男子共通 四種110mH 3組(+1.1)

順位記録選手所属
116.96 (628)長瀬 叶翔 (3)大石田
217.31 (592)後藤 理久 (2)白鷹
317.69 (554)佐藤 洸希 (3)明倫
419.40 (398)佐藤 直旺 (3)天童第三
520.62 (302)髙橋 海晴 (3)河北

男子共通 四種110mH 4組(-1.2)

順位記録選手所属
115.05 (843)高橋 大史 (2)上山南
217.53 (570)富塚 智哉 (3)楯岡
318.91 (440)佐藤 寿碧 (2)酒田第四
419.77 (368)水戸部慎平 (3)天童第一
520.57 (306)嶋田 昊 (1)米沢第六
620.58 (305)池田 陽飛 (3)赤湯

 

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m97 (605)高橋 大史 (2)上山南
211m74 (591)紺野 稜真 (3)白鷹
311m28 (563)髙橋 海晴 (3)河北
410m44 (512)池田 祐月 (3)余目
59m78 (472)池田 陽飛 (3)赤湯
69m34 (446)加藤 泰輝 (3)河北
79m17 (436)佐藤 洸希 (3)明倫
89m12 (433)八鍬 斗南 (3)日新
98m59 (401)後藤 優月 (3)赤湯
108m40 (390)佐藤 匠 (3)酒田第四
118m37 (388)福永 颯太 (3)米沢第三
128m35 (387)水戸部慎平 (3)天童第一
138m15 (375)青木 咲音 (1)長井北
148m10 (372)嶋田 昊 (1)米沢第六
157m91 (361)伊藤 快斗 (3)山形第六
167m84 (357)富塚 智哉 (3)楯岡
177m75 (352)奥泉 颯太 (3)鶴岡第二
187m57 (341)後藤 理久 (2)白鷹
197m47 (335)中村 亮太 (3)山形大附属
207m40 (331)佐藤 直旺 (3)天童第三
217m31 (326)佐藤 寿碧 (2)酒田第四
227m29 (324)長瀬 叶翔 (3)大石田

 

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m78 (610)高橋 大史 (2)上山南
21m63 (488)紺野 稜真 (3)白鷹
31m63 (488)池田 祐月 (3)余目
41m60 (464)佐藤 直旺 (3)天童第三
51m60 (464)中村 亮太 (3)山形大附属
61m60 (464)加藤 泰輝 (3)河北
71m60 (464)髙橋 海晴 (3)河北
81m55 (426)伊藤 快斗 (3)山形第六
91m55 (426)佐藤 洸希 (3)明倫
101m55 (426)富塚 智哉 (3)楯岡
111m50 (389)水戸部慎平 (3)天童第一
111m50 (389)長瀬 叶翔 (3)大石田
111m50 (389)福永 颯太 (3)米沢第三
141m50 (389)八鍬 斗南 (3)日新
151m45 (352)奥泉 颯太 (3)鶴岡第二
161m45 (352)後藤 理久 (2)白鷹
171m40 (317)青木 咲音 (1)長井北
181m40 (317)佐藤 寿碧 (2)酒田第四
191m40 (317)後藤 優月 (3)赤湯
201m35 (283)池田 陽飛 (3)赤湯
211m35 (283)嶋田 昊 (1)米沢第六
221m30 (250)佐藤 匠 (3)酒田第四

 

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
154.60 (615)奥泉 颯太 (3)鶴岡第二
256.88 (525)池田 祐月 (3)余目
357.07 (518)佐藤 匠 (3)酒田第四
457.17 (514)佐藤 洸希 (3)明倫
558.25 (475)後藤 優月 (3)赤湯

男子共通 四種400m 2組

順位記録選手所属
155.87 (564)中村 亮太 (3)山形大附属
258.03 (483)八鍬 斗南 (3)日新
358.18 (477)佐藤 直旺 (3)天童第三
DQ T3 (0)髙橋 海晴 (3)河北
DQ T3 (0)長瀬 叶翔 (3)大石田

男子共通 四種400m 3組

順位記録選手所属
151.86 (731)紺野 稜真 (3)白鷹
256.96 (522)富塚 智哉 (3)楯岡
358.72 (458)伊藤 快斗 (3)山形第六
41:00.42 (399)青木 咲音 (1)長井北
51:01.51 (363)加藤 泰輝 (3)河北
61:02.08 (345)水戸部慎平 (3)天童第一

男子共通 四種400m 4組

順位記録選手所属
154.44 (622)高橋 大史 (2)上山南
256.49 (540)佐藤 寿碧 (2)酒田第四
357.94 (486)福永 颯太 (3)米沢第三
458.59 (462)後藤 理久 (2)白鷹
51:02.89 (320)池田 陽飛 (3)赤湯
DQ T3 (0)嶋田 昊 (1)米沢第六

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12763 NGR紺野 稜真 (3)白鷹
22680高橋 大史 (2)上山南
32205池田 祐月 (3)余目
42179中村 亮太 (3)山形大附属
51935奥泉 颯太 (3)鶴岡第二
61930佐藤 洸希 (3)明倫
71875富塚 智哉 (3)楯岡
81807福永 颯太 (3)米沢第三
91763伊藤 快斗 (3)山形第六
101747後藤 理久 (2)白鷹
111670佐藤 直旺 (3)天童第三
121647八鍬 斗南 (3)日新
131623佐藤 寿碧 (2)酒田第四
141593後藤 優月 (3)赤湯
151581加藤 泰輝 (3)河北
161571佐藤 匠 (3)酒田第四
171502青木 咲音 (1)長井北
181489水戸部慎平 (3)天童第一
191380池田 陽飛 (3)赤湯
201341長瀬 叶翔 (3)大石田
211329髙橋 海晴 (3)河北
22961嶋田 昊 (1)米沢第六

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
113.42 Q今井 颯希 (1)山形第五
213.58 Q遠藤 悠菜 (1)鶴岡第三
313.74 q佐藤 有 (1)小国
413.80小野寺美海 (1)酒田第六
513.98齋藤 悠奈 (1)酒田第四
614.00齋藤 愛紗 (1)宮川
714.07伊藤 咲空 (1)宮内
814.28佐藤 夢来 (1)明倫

女子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
113.41 Q黒沼 瑚子 (1)中山
213.85 Q鈴木ひより (1)上山南
313.92横山 結衣 (1)米沢第六
414.07今田 栞奈 (1)明倫
514.13金子 優奈 (1)米沢第五
614.32笹川 琉夏 (1)大江
DQ FS橋間永全暉 (1)陵南
DNS小松 香好 (1)酒田東部

女子1年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
113.19 Q和田莉里花 (1)中山
213.24 Q松田 陽和 (1)山形第三
313.60 q和田 雫 (1)鶴岡第四
413.93渡部 麻耶 (1)長井北
514.08前田 実咲 (1)高畠
614.25細矢 芹歌 (1)葉山
714.40岡崎もとか (1)神町
814.40菅原 妃夏 (1)遊佐

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
113.26和田莉里花 (1)中山
213.37松田 陽和 (1)山形第三
313.49今井 颯希 (1)山形第五
413.69黒沼 瑚子 (1)中山
513.70遠藤 悠菜 (1)鶴岡第三
613.71和田 雫 (1)鶴岡第四
713.87佐藤 有 (1)小国
814.12鈴木ひより (1)上山南

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.97 Q真木 智世 (2)陵西
213.01 Q本間 優羽 (2)鶴岡第四
313.16志藤みさき (2)大富
413.40渡部 結 (2)神町
513.65松田 奈々 (2)天童第四
613.87舟越 美咲 (2)米沢第二
713.93髙橋 叶莉 (2)高畠
814.95篠澤 晴菜 (2)上山南

女子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.89 Q佐藤 花夏 (2)酒田東部
212.95 Q竹田 彩花 (2)大富
313.06 q池田 和香 (2)酒田第二
413.37枝松 穂花 (2)蔵王第一
513.53齋藤 姫奈 (2)小国
613.79長岡 桃子 (2)町立朝日
713.87明賀あかり (2)山辺
814.27渡部 心海 (2)最上

女子2年 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
112.85 Q横山ななみ (2)山形第十
212.92 Q近野 悠楽 (2)米沢第二
313.03 q五十嵐清佳 (2)余目
413.20大倉 小夜 (2)酒田第三
513.31伊東 美優 (2)高畠
613.37佐藤 真紅 (2)長井北
713.71朝倉 結菜 (2)上山南
814.24片山 珠里 (2)舟形

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
112.82横山ななみ (2)山形第十
212.83佐藤 花夏 (2)酒田東部
312.83竹田 彩花 (2)大富
412.92真木 智世 (2)陵西
512.95本間 優羽 (2)鶴岡第四
613.11池田 和香 (2)酒田第二
713.11五十嵐清佳 (2)余目
813.27近野 悠楽 (2)米沢第二

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.94 Q荒井りさ子 (3)山形第四
212.98 Q笹川 愛琉 (3)大江
313.36原田 結衣 (3)白鷹
413.36國井 琴心 (3)余目
513.58髙橋いのり (3)米沢第五
613.66垂石 七美 (3)大富
713.68大沼 優杏 (3)陵東
814.01佐藤 青空 (3)明倫

女子3年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.65 Q柏倉 うみ (3)中山
212.85 Q赤坂 美玲 (3)蔵王第一
313.08 q加藤 柚葉 (3)酒田第四
413.41五十嵐陽香 (3)白鷹
513.45長 美咲 (3)赤湯
613.68奥山 まみ (3)藤島
713.71齋藤 愛香 (3)高畠
814.06佐藤 楼心 (3)上山北

女子3年 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
112.58 Q池田 遍 (3)酒田第三
213.02 Q遠藤 奈那 (3)山形第十
313.14 q伏見 琴音 (3)天童第一
413.30遠山 美咲 (3)米沢第四
513.38松浦 侑花 (3)東桜学館
613.77白田 優杏 (3)町立朝日
714.14大沼 栞 (3)日新

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
112.55池田 遍 (3)酒田第三
212.79柏倉 うみ (3)中山
312.93荒井りさ子 (3)山形第四
412.97赤坂 美玲 (3)蔵王第一
512.98笹川 愛琉 (3)大江
613.04遠藤 奈那 (3)山形第十
713.22伏見 琴音 (3)天童第一
813.41加藤 柚葉 (3)酒田第四

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-3.0)

順位記録選手所属
127.55 Q横山ななみ (2)山形第十
227.70 Q笹川 愛琉 (3)大江
328.00渡辺 莉帆 (3)山辺
428.59長 美咲 (3)赤湯
528.67垂石 七美 (3)大富
629.11斎藤 綾菜 (3)余目
729.24久松 里緒 (3)酒田第三
829.28朝倉 結菜 (2)上山南

女子共通 200m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
126.72 Q池田 遍 (3)酒田第三
226.83 Q赤坂 美玲 (3)蔵王第一
327.19 q竹田 彩花 (2)大富
428.39遠山 美咲 (3)米沢第四
529.16穴沢 咲裕 (3)小国
629.27田宮 愛依 (3)白鷹
729.49佐藤 青空 (3)明倫
830.55大沼 栞 (3)日新

女子共通 200m 予選3組(-2.9)

順位記録選手所属
127.18 Q佐藤 花夏 (2)酒田東部
227.64 Q真木 智世 (2)陵西
327.71 q五十嵐清佳 (2)余目
427.85伏見 琴音 (3)天童第一
527.92近野 悠楽 (2)米沢第二
628.10五十嵐陽香 (3)白鷹
728.34伊東 美優 (2)高畠
830.95石垣 愛夏 (3)上山南

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
126.12池田 遍 (3)酒田第三
226.36赤坂 美玲 (3)蔵王第一
326.50竹田 彩花 (2)大富
426.62佐藤 花夏 (2)酒田東部
526.97真木 智世 (2)陵西
627.05横山ななみ (2)山形第十
727.11笹川 愛琉 (3)大江
827.84五十嵐清佳 (2)余目

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.95 Q加藤 結 (3)米沢第六
22:24.08 Q本村 七帆 (3)山形第十
32:24.84 q奥山 悠華 (3)河北
42:26.76小輪瀬明希 (2)天童第一
52:27.22加藤 夢琉 (2)豊浦
62:29.62梅津 心 (2)高畠
72:32.84菅野 柚季 (1)飯豊
82:38.21和賀 茜 (3)酒田第四

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:17.34 Q渡部 花音 (3)山形第四
22:21.95 Q森谷 乙葉 (3)東根第二
32:23.39 q柏倉 四季 (1)中山
42:26.78遠藤ひなた (3)余目
52:28.66舩山 明莉 (3)米沢第六
62:30.78佐藤 碧 (3)酒田第六
72:32.50佐藤 和 (3)日新
82:50.91稲毛胡々音 (3)上山北

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:19.17 Q渡部 莉奈 (3)高畠
22:24.12 Q伊藤 芽衣 (2)神町
32:25.35菊地 咲羽 (3)陵南
42:27.05後藤 綾花 (3)山形第十
52:28.68菅野 愛夏 (3)飯豊
62:33.50野澤 七美 (3)戸沢
72:34.16大沼 葵夏 (3)最上
82:44.39鈴木ひより (1)上山南

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:18.80渡部 莉奈 (3)高畠
22:18.82渡部 花音 (3)山形第四
32:20.99加藤 結 (3)米沢第六
42:22.31奥山 悠華 (3)河北
52:23.85柏倉 四季 (1)中山
62:23.95本村 七帆 (3)山形第十
72:24.06森谷 乙葉 (3)東根第二
82:24.16伊藤 芽衣 (2)神町

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:56.59柏倉 四季 (1)中山
24:57.38成田 栞 (1)余目
35:00.37鎌田 杏南 (1)山形第十
45:01.79青木 里穂 (1)余目
55:05.78増子 碧 (1)上山南
65:05.95峯田 結羽 (1)町立朝日
75:08.95本間 香 (1)天童第一
85:12.13矢ノ目千桜 (1)葉山
95:13.74齋藤 愛紗 (1)宮川
105:17.42富樫 亜美 (1)酒田第一
115:18.61安孫子茉央 (1)陵東
125:19.17須﨑 志帆 (1)赤湯
135:19.67菅野 柚季 (1)飯豊
145:21.66高橋 七海 (1)山形第九
155:27.81鈴木 玲菜 (1)福原
165:28.92菅 結愛 (1)白鷹
175:33.06鶴岡 浬世 (1)真室川
185:36.32木村 苺香 (1)米沢第四
195:42.33髙橋 希楽 (1)川西
205:44.55小平 姫華 (1)高畠
215:49.40髙橋 佑奈 (7)萩野
225:49.71泉屋 凜珠 (1)酒田第四
235:54.03神保 志保 (1)米沢第七

 

女子2・3年 1500m 決勝

女子2・3年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:43.65渡部 花音 (3)山形第四
24:45.06渡部 莉奈 (3)高畠
34:45.57小野寺美麗 (3)天童第三
44:51.84本村 七帆 (3)山形第十
54:53.56舩山 明莉 (3)米沢第六
64:54.27奥山 悠華 (3)河北
74:57.19槇 香澄 (3)河北
84:58.70菅野 愛夏 (3)飯豊
94:58.92菅野 瑠菜 (2)尾花沢
104:59.03武田 莉奈 (3)尾花沢
115:01.94小輪瀬明希 (2)天童第一
125:02.78佐藤 美紅 (3)酒田第一
135:03.28伊藤 芽衣 (2)神町
145:03.44加藤 夢琉 (2)豊浦
155:03.48遠藤ひなた (3)余目
165:04.33武田 澪蘭 (3)陵南
175:05.47小玉 萌美 (2)高畠
185:06.70加藤 結 (3)米沢第六
195:08.46松坂 星 (3)赤湯
205:12.41野澤 七美 (3)戸沢
215:12.85白川 穏空 (2)上山南
225:13.44泉屋 琉奈 (3)酒田第四
235:24.05稲毛 初芽 (2)上山北
245:34.45島貫 妃莉 (3)長井南
DNS佐藤 和 (3)日新

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
114.41 Q柏倉 うみ (3)中山
215.22 Q加藤 柚葉 (3)酒田第四
316.62 q石垣 鈴海 (2)河北
416.80和田 雫 (1)鶴岡第四
516.94大場 愛 (2)山形第三
617.27宮下 芽生 (2)高畠
718.47浅沼 音葉 (3)日新

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
115.61 Q髙橋 亜珠 (3)尾花沢
215.99 Q狩野 実香 (3)山形第四
316.90松浦 侑花 (3)東桜学館
417.04秋葉 日愛 (3)天童第四
518.01横山 佳凛 (2)長井南
618.04竹田 叶葉 (2)米沢第三
719.91坂尾 幸希 (3)米沢第二
821.22大場 千幸 (3)舟形

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
115.85 Q髙橋 美朋 (3)赤湯
215.97 Q榎本 莉子 (3)鶴岡第四
316.33 q齋藤 愛香 (3)高畠
416.98石井 沙彩 (3)酒田第四
517.47保科 咲妃 (3)山形第四
617.69髙山 琉唯 (2)長井南
718.78篠澤 晴菜 (2)上山南
819.08髙橋 鈴禾 (2)陵南

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
114.48柏倉 うみ (3)中山
215.36加藤 柚葉 (3)酒田第四
315.50髙橋 亜珠 (3)尾花沢
415.89狩野 実香 (3)山形第四
515.95榎本 莉子 (3)鶴岡第四
615.95髙橋 美朋 (3)赤湯
716.06齋藤 愛香 (3)高畠
817.05石垣 鈴海 (2)河北

 

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
152.43 Q佐藤 有 (1)
齋藤 姫奈 (2)
五十嵐琉星 (1)
難波 俐音 (2)
小国
253.14 Q菅原 麻央 (2)
渡部 麻耶 (1)
菅野 日向 (1)
佐藤 真紅 (2)
長井北
353.29 Q岩井 澪 (1)
和田 雫 (1)
佐藤凜咲子 (2)
本間 優羽 (2)
鶴岡第四
454.84 q前田 実咲 (1)
鈴木 陽花 (2)
宮下 芽生 (2)
新關 琴乃 (1)
高畠
555.33 q森屋 舞桜 (1)
村上 夏樹 (2)
佐藤 多希 (2)
茂木 舞桜 (1)
酒田第三
655.47天口 明未 (1)
武田 奏音 (2)
田中 莉琉 (1)
松田 寧央 (2)
楯岡
756.84池田 葵 (1)
須藤 佳乃 (2)
富樫 奏音 (1)
佐藤里々穂 (2)
酒田第二
857.39髙橋 心和 (2)
安藤 瞳来 (1)
中津川稀愛 (1)
田中さくら (2)
米沢第四

女子低学年 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
153.30 Q齋藤 衣吹 (1)
武田 理沙 (2)
赤塚 紗夕 (1)
原 若奈 (2)
山形第四
253.81 Q三好 綺星 (2)
橋間永全暉 (1)
小川 花 (1)
結城 虹心 (2)
陵南
355.00 Q東海林来歩 (1)
松田 奈々 (2)
伊藤 莉音 (1)
佐藤 真桜 (2)
天童第四
455.43伊藤 愛莉 (1)
門田 逢 (1)
斎藤 美風 (2)
佐藤 樹 (2)
酒田第一
555.63髙橋向日葵 (2)
竹田 有里 (2)
髙橋 愛梨 (1)
伊藤 咲空 (1)
宮内
655.64菅野 瑞稀 (1)
篠澤 晴菜 (2)
鈴木ひより (1)
朝倉 結菜 (2)
上山南
756.18叶内 愛華 (1)
片山 珠里 (2)
加藤 優奈 (1)
髙橋 彩織 (2)
舟形
857.21古郡あおい (1)
細矢 芹歌 (1)
大沼 春花 (2)
三浦 暖 (2)
葉山

 

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位記録選手所属
152.46佐藤 有 (1)
齋藤 姫奈 (2)
五十嵐琉星 (1)
難波 俐音 (2)
小国
252.47菅原 麻央 (2)
渡部 麻耶 (1)
菅野 日向 (1)
佐藤 真紅 (2)
長井北
352.71岩井 澪 (1)
和田 雫 (1)
佐藤凜咲子 (2)
本間 優羽 (2)
鶴岡第四
453.52齋藤 衣吹 (1)
武田 理沙 (2)
赤塚 紗夕 (1)
原 若奈 (2)
山形第四
553.93三好 綺星 (2)
橋間永全暉 (1)
小川 花 (1)
結城 虹心 (2)
陵南
654.73東海林来歩 (1)
松田 奈々 (2)
伊藤 莉音 (1)
佐藤 真桜 (2)
天童第四
754.84前田 実咲 (1)
鈴木 陽花 (2)
宮下 芽生 (2)
新關 琴乃 (1)
高畠
855.53森屋 舞桜 (1)
村上 夏樹 (2)
佐藤 多希 (2)
茂木 舞桜 (1)
酒田第三

 

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
150.93 Q伊東 美優 (2)
齋藤 愛香 (3)
髙橋 叶莉 (2)
佐藤 未空 (3)
高畠
251.40 Q黒沼 瑚子 (1)
柏倉 うみ (3)
柏倉 四季 (1)
和田莉里花 (1)
中山
351.41 Q富樫 奈菜 (2)
五十嵐清佳 (2)
斎藤 綾菜 (3)
國井 琴心 (3)
余目
451.42 q志藤みさき (2)
垂石 七美 (3)
折原 佑奈 (3)
竹田 彩花 (2)
大富
552.35 q石井 沙彩 (3)
小林 留菜 (3)
三浦 彩結 (2)
加藤 柚葉 (3)
酒田第四
652.49粟野 遥 (3)
髙橋こころ (2)
髙橋 美朋 (3)
長 美咲 (3)
赤湯
753.42菅原 妃夏 (1)
髙橋 音 (3)
佐藤 涼葉 (3)
菅原璃乃杏 (3)
遊佐
857.06齋藤 梨乃 (3)
佐藤 楼心 (3)
長澤 里恋 (2)
半田 愛莉 (3)
上山北

女子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.17 Q佐藤 桜子 (3)
大倉 小夜 (2)
佐藤 那依 (2)
池田 遍 (3)
酒田第三
250.47 Q川合 萌花 (2)
横山ななみ (2)
佐藤 優衣 (3)
遠藤 奈那 (3)
山形第十
352.57 Q中川 綾菜 (3)
遠山 美咲 (3)
田中 美優 (3)
大木 優花 (3)
米沢第四
452.63大木 真緒 (3)
五十嵐陽香 (3)
田宮 愛依 (3)
原田 結衣 (3)
白鷹
553.09公平 莉未 (3)
笹川 愛琉 (3)
公平衣舞紀 (2)
笹川 琉夏 (1)
大江
653.26大類 由渚 (2)
佐藤 桃愛 (3)
佐藤 陽菜 (2)
髙橋 亜珠 (3)
尾花沢
754.55井上 阿弥 (3)
髙山 琉唯 (2)
横山 佳凛 (2)
梅津 瑞穂 (3)
長井南
856.66浅沼 音葉 (3)
川又 愛莉 (3)
阿部 柊花 (2)
津藤 衣央 (3)
日新

 

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.71 NGR佐藤 桜子 (3)
大倉 小夜 (2)
佐藤 那依 (2)
池田 遍 (3)
酒田第三
250.30伊東 美優 (2)
齋藤 愛香 (3)
髙橋 叶莉 (2)
佐藤 未空 (3)
高畠
351.07富樫 奈菜 (2)
五十嵐清佳 (2)
斎藤 綾菜 (3)
國井 琴心 (3)
余目
451.20黒沼 瑚子 (1)
柏倉 うみ (3)
柏倉 四季 (1)
和田莉里花 (1)
中山
551.56志藤みさき (2)
垂石 七美 (3)
折原 佑奈 (3)
竹田 彩花 (2)
大富
652.11中川 綾菜 (3)
遠山 美咲 (3)
田中 美優 (3)
大木 優花 (3)
米沢第四
752.76石井 沙彩 (3)
小林 留菜 (3)
三浦 彩結 (2)
加藤 柚葉 (3)
酒田第四
856.03川合 萌花 (2)
横山ななみ (2)
佐藤 優衣 (3)
遠藤 奈那 (3)
山形第十

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m54渡部 菜々 (2)鶴岡第二
21m51武田 恭佳 (3)山寺
31m45新岡 沙樹 (3)陵南
31m45井上穂乃果 (3)葉山
51m45宇津木楓果 (3)赤湯
61m45中川 愛未 (3)白鷹
71m40難波 俐音 (2)小国
81m40牧野 来海 (3)河北
91m40大木 優花 (3)米沢第四
101m40佐藤 乃彩 (3)酒田第二
111m35小林 美衣 (3)明倫
121m35安井耶茉明 (2)山形大附属
131m35中山 悠愛 (3)東根第二
141m30安達ほのか (2)米沢第一
141m30佐藤 凪早 (2)鶴岡第五
141m30川又 愛莉 (3)日新
171m30赤坂 亜美 (2)上山南
181m30安達 奏 (2)天童第四
181m30吉田 美空 (3)赤湯
NM油井香菜美 (3)米沢第一
NM星川誉乃香 (3)酒田第四
NM葛西 りみ (2)天童第二
NM五十嵐光希 (2)藤島
NM齋藤 梨乃 (3)上山北

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m29 +2.9本間 優羽 (2)鶴岡第四
25m23 +1.4秋葉 日愛 (3)天童第四
35m15 +1.4田中 美優 (3)米沢第四
45m11 +2.0斎藤 綾菜 (3)余目
54m91 +1.1佐藤 千寛 (3)宮内
64m88 +1.8髙嶋 彩乃 (3)高楯
74m79 +2.5小林 留菜 (3)酒田第四
84m65 +1.3佐藤 真紅 (2)長井北
94m54 +2.5鈴木 理沙 (3)米沢第二
104m54 +1.3大泉まどか (3)尾花沢
114m42 +1.4楠川 飛那 (3)天童第三
124m42 +1.2結城 真央 (2)最上
134m40 +1.2佐藤 楼心 (3)上山北
144m39 +1.4橋間永全暉 (1)陵南
154m36 +1.9佐藤 奈々 (2)赤湯
164m36 +2.3松田 萌花 (3)酒田第三
174m34 +2.3中川 穂俐 (3)米沢第四
184m27 +1.7大木 真緒 (3)白鷹
194m25 +0.9武田 真央 (2)山辺
204m22 +2.1布宮 優奈 (3)葉山
214m15 +1.3矢口 花菜 (3)鮭川
224m01 +3.1増田 花菜 (3)河北
233m55 +0.8長澤 里恋 (2)上山北
NM遠藤 奈那 (3)山形第十

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m36山口あすか (3)上山南
29m86吉田野々花 (3)山形第六
39m79大沼 春花 (2)葉山
49m78小田 紗智 (3)鶴岡第四
59m53山川 恭佳 (2)蔵王第一
69m27齋藤 舞華 (3)葉山
79m13渡邉 桜空 (3)大江
89m03髙橋 礼宝 (3)米沢第四
98m78江口菜乃花 (3)赤湯
108m75橋見 朋美 (3)日新
118m73柴田 美結 (3)赤湯
128m49新楯 美里 (3)酒田第六
138m48村山 凜花 (3)米沢第一
148m29小林 聖彩 (3)鶴岡第二
158m15菅原 望愛 (2)酒田第六
168m12那須 楽奈 (3)長井南
178m00齊藤 ゆら (3)山形第一
188m00阿部あかり (3)明倫
197m55原田 結衣 (3)白鷹
207m47松田ひなた (2)河北
217m44門谷 有理 (3)酒田第三
226m98滝田桃和子 (3)天童第四
236m73伊藤 杏 (2)山辺
245m60村上凜里香 (3)上山北

 

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(+1.2)

順位記録選手所属
115.30 (802)佐藤 未空 (3)高畠
216.33 (674)石垣 鈴海 (2)河北
317.14 (581)富樫 奈菜 (2)余目
418.39 (449)今野 姫那 (3)天童第一
519.53 (342)菅野 光悠 (3)赤湯
620.32 (276)奥山 まみ (3)藤島

女子共通 四種100mH 2組(+2.7)

順位記録選手所属
115.22 (813)髙橋 亜珠 (3)尾花沢
217.11 (584)武田 紅葉 (2)鶴岡第五
317.16 (579)本間 由夏 (3)酒田第三
418.72 (417)石垣 愛夏 (3)上山南
518.81 (408)奥山 陽菜 (2)山形第四
620.93 (230)江口 里桜 (2)米沢第三

女子共通 四種100mH 3組(+2.5)

順位記録選手所属
117.13 (582)本間 桃果 (2)酒田第六
217.18 (576)佐藤 亜衣 (3)鮭川
319.21 (371)横山 美羽 (2)米沢第三
419.26 (366)奥山 純花 (3)河北
521.05 (221)菅間 楓穏 (3)白鷹
624.53 (38)江川 舞花 (2)米沢第一

女子共通 四種100mH 4組(+2.1)

順位記録選手所属
116.30 (678)齋藤 姫奈 (2)小国
217.82 (507)安達 奏 (2)天童第四
318.19 (469)浅沼 音葉 (3)日新
422.50 (128)中山 悠愛 (3)東根第二
522.52 (127)髙橋ももこ (3)山形大附属

 

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m46 (577)髙橋 亜珠 (3)尾花沢
21m43 (544)佐藤 亜衣 (3)鮭川
31m40 (512)本間 桃果 (2)酒田第六
41m35 (460)石垣 鈴海 (2)河北
51m35 (460)奥山 まみ (3)藤島
61m35 (460)中山 悠愛 (3)東根第二
71m30 (409)髙橋ももこ (3)山形大附属
81m30 (409)佐藤 未空 (3)高畠
91m30 (409)奥山 陽菜 (2)山形第四
101m30 (409)富樫 奈菜 (2)余目
111m25 (359)安達 奏 (2)天童第四
121m25 (359)今野 姫那 (3)天童第一
131m25 (359)菅野 光悠 (3)赤湯
141m25 (359)齋藤 姫奈 (2)小国
151m25 (359)武田 紅葉 (2)鶴岡第五
161m20 (312)浅沼 音葉 (3)日新
161m20 (312)奥山 純花 (3)河北
181m20 (312)横山 美羽 (2)米沢第三
191m15 (266)菅間 楓穏 (3)白鷹
201m15 (266)本間 由夏 (3)酒田第三
NM (0)江口 里桜 (2)米沢第三
NM (0)石垣 愛夏 (3)上山南
NM (0)江川 舞花 (2)米沢第一

 

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m68 (443)佐藤 未空 (3)高畠
28m13 (408)佐藤 亜衣 (3)鮭川
38m06 (403)浅沼 音葉 (3)日新
47m97 (397)石垣 愛夏 (3)上山南
57m88 (392)髙橋 亜珠 (3)尾花沢
67m61 (374)石垣 鈴海 (2)河北
77m52 (368)富樫 奈菜 (2)余目
87m35 (357)本間 桃果 (2)酒田第六
97m35 (357)本間 由夏 (3)酒田第三
107m28 (353)齋藤 姫奈 (2)小国
117m20 (348)武田 紅葉 (2)鶴岡第五
126m89 (328)中山 悠愛 (3)東根第二
136m88 (327)横山 美羽 (2)米沢第三
146m87 (327)今野 姫那 (3)天童第一
156m66 (313)菅野 光悠 (3)赤湯
166m61 (310)奥山 純花 (3)河北
176m60 (309)髙橋ももこ (3)山形大附属
186m47 (301)菅間 楓穏 (3)白鷹
196m46 (301)江口 里桜 (2)米沢第三
206m36 (294)奥山 陽菜 (2)山形第四
215m83 (261)安達 奏 (2)天童第四
225m76 (256)奥山 まみ (3)藤島
235m61 (247)江川 舞花 (2)米沢第一

 

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-2.3)

順位記録選手所属
128.40 (600)本間 桃果 (2)酒田第六
229.22 (538)奥山 まみ (3)藤島
329.31 (531)本間 由夏 (3)酒田第三
430.32 (460)今野 姫那 (3)天童第一
530.94 (418)武田 紅葉 (2)鶴岡第五

女子共通 四種200m 2組(-1.5)

順位記録選手所属
126.61 (745)髙橋 亜珠 (3)尾花沢
228.72 (575)富樫 奈菜 (2)余目
329.70 (503)佐藤 亜衣 (3)鮭川
429.98 (483)中山 悠愛 (3)東根第二
530.41 (454)奥山 陽菜 (2)山形第四
631.15 (405)奥山 純花 (3)河北

女子共通 四種200m 3組(-0.7)

順位記録選手所属
127.76 (650)齋藤 姫奈 (2)小国
228.60 (584)石垣 鈴海 (2)河北
329.79 (497)菅間 楓穏 (3)白鷹
429.92 (488)浅沼 音葉 (3)日新
531.26 (398)安達 奏 (2)天童第四
632.51 (321)髙橋ももこ (3)山形大附属

女子共通 四種200m 4組(-2.9)

順位記録選手所属
126.96 (715)佐藤 未空 (3)高畠
230.49 (448)石垣 愛夏 (3)上山南
330.86 (424)横山 美羽 (2)米沢第三
431.67 (372)菅野 光悠 (3)赤湯
531.98 (353)江川 舞花 (2)米沢第一
632.31 (333)江口 里桜 (2)米沢第三

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12527髙橋 亜珠 (3)尾花沢
22369佐藤 未空 (3)高畠
32092石垣 鈴海 (2)河北
42051本間 桃果 (2)酒田第六
52040齋藤 姫奈 (2)小国
62031佐藤 亜衣 (3)鮭川
71933富樫 奈菜 (2)余目
81733本間 由夏 (3)酒田第三
91709武田 紅葉 (2)鶴岡第五
101672浅沼 音葉 (3)日新
111595今野 姫那 (3)天童第一
121565奥山 陽菜 (2)山形第四
131530奥山 まみ (3)藤島
141525安達 奏 (2)天童第四
151434横山 美羽 (2)米沢第三
161399中山 悠愛 (3)東根第二
171393奥山 純花 (3)河北
181386菅野 光悠 (3)赤湯
191285菅間 楓穏 (3)白鷹
201262石垣 愛夏 (3)上山南
211166髙橋ももこ (3)山形大附属
22864江口 里桜 (2)米沢第三
23638江川 舞花 (2)米沢第一

 

タイトルとURLをコピーしました