富山県中学校通信陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第67回全日本中学校通信陸上競技 富山県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
富山県民体育大会 二部中学の部
(2021年7月24日~25日)

画像

第67回全日本中学校通信陸上競技 富山県大会が 2021年7月24日 (土) ~ 25日 (日) の2日間、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県中学校通信陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 富山県中学校通信陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.56山本 涼聖 (3)上市
211.56姫野 帆尭 (3)立山雄山
311.61興梠 凌空 (3)富山芝園
411.83亀田 頼侍 (3)富山北部
511.98曽田 光蘭 (3)高岡西部
612.02若松 直季 (3)富山奥田
712.07吉岡 史貴 (3)射水大門
812.12渋谷 ビトル (3)高岡志貴野

男子 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.65酒井 健志 (3)富山興南
211.69松 隼太郎 (3)南砺福野
311.71要藤 侑泰 (3)高岡福岡
412.11竹内 裕盛 (2)新湊南部
512.12渡辺 寛明 (2)富山南部
612.23二俣 陽大 (3)滑川早月
DNS渡辺 佑希 (2)福光

男子 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
111.53伊藤 佑太 (2)富山南部
211.84中原 諒哉 (3)富山西部
311.91蓑崎 詠太 (3)富山速星
411.96高柳 泰斗 (3)富山北部
512.03五十嵐 幹太 (3)出町
612.16坂口 豪琉 (2)朝日朝日
DNS石川 可士和 (2)射水小杉

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
111.53小林 創来 (3)射北
211.75山田 陸功 (2)富山南部
311.78和田 一史 (3)富山新庄
411.85高野 煌大 (3)魚津東部
511.95守田 琢人 (2)富山上滝
612.11中村 亮平 (2)富山大沢野
712.19盛田 凌太郎 (2)出町

男子 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
111.62鈴木 万閃 (2)明峰
211.77坂林 佑真 (3)高岡芳野
311.81麻柄 創生 (3)富山水橋
411.82福田 聖起 (3)高岡南星
511.92島田 啓成 (2)富山大沢野
612.16黒滝 達也 (2)南砺福野
DNS田部 日南太 (3)富山速星

男子 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
111.49楠本 陽 (1)富山南部
211.64喜多 宏太朗 (3)富大附
311.86村井 春樹 (3)清明
412.13石灰 良丞 (2)射水大門
512.30谷川 慎弥 (3)西の杜学園
612.36但田 朋樹 (2)福光
DNS荒井 研人 (3)富山上滝

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
111.44楠本 陽 (1)富山南部
211.49姫野 帆尭 (3)立山雄山
311.50伊藤 佑太 (2)富山南部
411.54山本 涼聖 (3)上市
511.65鈴木 万閃 (2)明峰
611.66小林 創来 (3)射北
711.76興梠 凌空 (3)富山芝園
DNS酒井 健志 (3)富山興南

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
123.60福田 聖起 (3)高岡南星
223.66高田 蒼天 (3)富山速星
324.21中原 諒哉 (3)富山西部
424.79角真 領 (3)富山堀川
525.27吉岡 史貴 (3)射水大門
626.52前田 隆 晴 (2)南砺吉江
DNS坂口 豪琉 (2)朝日朝日
DNS樋口 悟宇 (3)富山城山

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
123.58喜多 宏太朗 (3)富大附
224.22高柳 泰斗 (3)富山北部
324.65石倉 健佑 (3)滑川早月
424.74河合 修介 (3)富山速星
524.87黒瀬 創太 (3)射水小杉
626.03松本 真吾 (3)富山堀川
DNS山田 陸功 (2)富山南部
DNS岡本 悠汰 (3)南砺福野

男子 200m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
123.59和田 一史 (3)富山新庄
224.49曽田 光蘭 (3)高岡西部
324.54村上 涼也 (3)富山北部
424.77東 凛 (3)高岡福岡
525.41岡 龍之介 (3)出町
DNS岩井 桜也 (3)清明
DNS鈴木 万閃 (2)明峰

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
123.78麻柄 創生 (3)富山水橋
224.14吉田 健太 (3)高岡南星
324.26二俣 陽大 (3)滑川早月
424.55五十嵐 幹太 (3)出町
525.22赤江 莉斗 (3)立山雄山
626.75斎藤 傑 (3)南砺吉江
DNS松 隼太郎 (3)南砺福野
DNS渡辺 寛明 (2)富山南部

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
123.42喜多 宏太朗 (3)富大附
223.42和田 一史 (3)富山新庄
323.50麻柄 創生 (3)富山水橋
423.56福田 聖起 (3)高岡南星
523.58高田 蒼天 (3)富山速星
624.06高柳 泰斗 (3)富山北部
724.10吉田 健太 (3)高岡南星
824.18中原 諒哉 (3)富山西部

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.81東 凛 (3)高岡福岡
255.06城光 匠 (3)高岡伏木
356.25飯原 聡也 (3)富山速星
456.36稲村 朔太 (3)入善西
557.92岡本 悠汰 (3)南砺福野
658.59熊本 泰士 (3)富山堀川
DNS吉野 神衣 (3)清明

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.14田中 大夢 (3)射水大門
254.91吉田 健太 (3)高岡南星
355.12荒木 逞望 (3)明峰
456.43花木 暖 (2)富山興南
556.54長谷川 雄大 (3)滑川
659.51宮田 敦生 (2)南砺城端

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.22三屋 優太郎 (3)高岡芳野
254.95宮永 新大 (3)高岡南星
356.05藤木 響 (3)富山藤ノ木
457.12角真 領 (3)富山堀川
559.30寺崎 煌征 (3)魚津西部
DNS得永 羽衣馬 (3)南砺福野

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.90卯松 健 (3)高岡南星
254.22永井 天空 (3)高岡西部
354.33小川 聖矢 (3)富山岩瀬
456.47新保 恵大 (2)明峰
556.80嶋 涼介 (3)南砺井波
659.00前田 隆 晴 (2)南砺吉江
DNS岡 龍之介 (3)出町

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.26田中 大夢 (3)射水大門
254.48吉田 健太 (3)高岡南星
354.57三屋 優太郎 (3)高岡芳野
454.84東 凛 (3)高岡福岡
554.87宮永 新大 (3)高岡南星
655.23永井 天空 (3)高岡西部
756.78小川 聖矢 (3)富山岩瀬
859.32卯松 健 (3)高岡南星

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:05.30美濃 快空 (3)富山堀川
22:08.20沢井 輝仁 (3)射水小杉
32:17.91若林 晄生 (3)富山城山
42:21.05藤田 瞬佑 (2)滑川早月
DNS吉田 峻平 (3)富山大沢野
DNS城光 匠 (3)高岡伏木

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:07.29森本 真琴 (3)富山興南
22:07.88松野 秀祐 (3)立山雄山
32:08.69関野 純 (3)富山堀川
42:15.98稲村 朔太 (3)入善西
52:19.89岩田 桜佑 (3)魚津西部
62:32.10山本 真輝 (3)

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:06.92宮永 新大 (3)高岡南星
22:07.87小森 天翔 (3)高岡西部
32:09.08森田 陽斗 (2)南砺福野
42:10.24三屋 優太郎 (3)高岡芳野
52:15.68高桑 壮汰 (3)南砺城端
62:20.72若田 涼 (3)清明
72:23.84竹田 修 真 (3)出町

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:09.08坂田 知樹 (3)富山大沢野
22:10.29平野 光起 (3)富山城山
32:11.92黒瀬 凪晴 (3)富山速星
42:19.93浜 田 琉惺 (2)明峰
52:24.41宮田 敦生 (2)南砺城端
DNS卯松 健 (3)高岡南星
DNS谷口 真翔 (3)砺波庄西

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:04.89坂田 知樹 (3)富山大沢野
22:05.47宮永 新大 (3)高岡南星
32:05.54小森 天翔 (3)高岡西部
42:05.55森本 真琴 (3)富山興南
52:06.96美濃 快空 (3)富山堀川
62:12.30松野 秀祐 (3)立山雄山
72:13.00沢井 輝仁 (3)射水小杉
82:18.43関野 純 (3)富山堀川

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:28.44関野 純 (3)富山堀川
24:29.26山下 翔矢 (2)戸出
34:29.62山本 健太 (3)立山雄山
44:30.71中陳 匠 (3)清明
54:30.76平野 光起 (3)富山城山
64:34.16鷲尾 昊輝 (3)南砺城端
74:34.85高木 大樹 (3)西条
84:34.92浦辺 晴喜 (3)魚津東部
94:39.98石橋 功基 (3)南砺城端
104:51.74沢井 輝仁 (3)射水小杉
114:52.85竹田 修 真 (3)出町
125:05.85浦田 佳矢 (3)
DNS林 一心 (3)南砺井波

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:11.19堀田 礼人 (3)富山速星
24:15.97森本 真琴 (3)富山興南
34:17.33津野 紘星 (3)高岡芳野
44:19.72浦野 蒼日 (3)射水大門
54:19.84美濃 快空 (3)富山堀川
64:20.45田中 優真 (3)立山雄山
74:21.58水田 倖惺 (3)滑川早月
84:21.94森田 陽斗 (2)南砺福野
94:22.66赤座 蓮治 (3)富山大沢野
104:23.13高森 はる (2)魚津西部
114:24.59氷見 練之介 (2)富山興南
124:28.43高道 大河 (2)富山大沢野
DNS小森 天翔 (3)高岡西部
DNS福島 光生 (3)富山大沢野

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:57.04堀田 礼人 (3)富山速星
29:02.65津野 紘星 (3)高岡芳野
39:32.59福島 光生 (3)富山大沢野
49:33.15高森 はる (2)魚津西部
59:39.11坂根 慧斗 (3)富大附
69:41.11浦野 蒼日 (3)射水大門
79:48.28山下 翔矢 (2)戸出
89:56.02山本 健太 (3)立山雄山
99:56.75松尾 星那 (3)西条
109:57.65道正 汎世 (3)富山藤ノ木
1110:00.45高桑 壮汰 (3)南砺城端
1210:03.99森野 光富 (2)入善
1310:04.30村瀬 悠人 (2)魚津西部
1410:17.77石橋 功基 (3)南砺城端
1510:18.59大利 哲平 (3)富山大沢野
1610:25.18高木 大樹 (3)西条
1710:31.90浦辺 晴喜 (3)魚津東部
1810:35.17小島 勇太 (2)富大附
1910:42.41仙納 圭裕 (2)高岡芳野
2010:47.32中村 駿利 (2)砺波庄西
2110:48.75三島 大橙 (2)南砺城端
2210:54.87中田 亮冴 (3)明峰
2311:08.97林 一心 (3)南砺井波
2411:10.73当田 照英 (3)南砺吉江
DNS田中 優真 (3)立山雄山
DNS鈴木 和 (3)南砺福野

 

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
116.43地田 翔 (2)清明
217.21竹林 利久 (2)富山城山
317.71中井 大晴 (3)南砺吉江
418.60前田 隼士 (3)明峰
520.11林 迅哉 (1)高岡芳野
DNS吉川 遼太 (3)富山上滝

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
115.56要藤 侑泰 (3)高岡福岡
216.44津幡 旭飛 (3)高岡南星
317.57盛田 凌太郎 (2)出町
418.02宮田 清 (3)八尾
518.47浅地 純ノ介 (3)南砺吉江
DNS麻柄 祐吏 (3)上市

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
115.79佐竹 智英 (3)南砺井波
216.82高瀬 裕気 (3)魚津東部
317.61堀江 瑠光 (2)富山上滝
418.67金子 真大 (2)出町
519.92倉田 健司 (3)高岡南星
DNS浦田 佳矢 (3)

男子 110mYH(0.914m) 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
116.19大山 航志 (3)富山芝園
216.74小林 明弥 (3)魚津東部
317.07渡辺 楽 (3)高岡五位
418.61京田 樹 (2)富山奥田
518.94鍋谷 駿 (3)入善
本折 浩翔 (1)高岡志貴野
DNS吉田 淳暉 (3)清明

 

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.46佐竹 智英 (3)南砺井波
215.52要藤 侑泰 (3)高岡福岡
315.75大山 航志 (3)富山芝園
416.48津幡 旭飛 (3)高岡南星
516.53地田 翔 (2)清明
616.58高瀬 裕気 (3)魚津東部
716.80小林 明弥 (3)魚津東部
渡辺 楽 (3)高岡五位

 

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.85入善中入善
252.69富山呉羽中富山呉羽
353.93射水大門中射水大門
454.33高岡志貴野中高岡志貴野
557.74清明中清明
DNS南砺福野中南砺福野

男子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.17富山大附中富大附
252.21富山速星中富山速星
352.53富山堀川中富山堀川
453.58高岡福岡中高岡福岡
556.67南砺井波中南砺井波
656.77高岡五位中高岡五位
DNS立山雄山中立山雄山

男子1年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.05滑川中滑川
252.83上市中上市
352.95滑川早月中滑川早月
453.38高岡芳野中高岡芳野
554.60富山南部中富山南部
656.32富山上滝中富山上滝
757.71高岡西部中高岡西部

 

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.89滑川中滑川
251.15入善中入善
351.19富山大附中富大附
451.22富山堀川中富山堀川
551.92上市中上市
651.95滑川早月中滑川早月
752.44富山呉羽中富山呉羽
852.83富山速星中富山速星

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.83富山速星中富山速星
245.26射水大門中射水大門
346.30明峰中明峰
446.38富山大沢野中富山大沢野
546.78富山堀川中富山堀川
647.25富山上滝中富山上滝
750.38南砺城端中南砺城端

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.52清明中清明
245.94高岡芳野中高岡芳野
346.18高岡福岡中高岡福岡
446.61高岡志貴野中高岡志貴野
547.35福光中福光
649.73富山芝園中富山芝園
751.18平中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.44富山南部中富山南部
246.06立山雄山中立山雄山
346.38富山北部中富山北部
447.13上市中上市
548.02滑川早月中滑川早月
649.21魚津東部中魚津東部

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.70富山水橋中富山水橋
246.25南砺福野中南砺福野
346.47高岡南星中高岡南星
447.19出町中出町
547.83南砺吉江中南砺吉江
647.94射水小杉中射水小杉

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.41富山南部中富山南部
244.98富山速星中富山速星
345.21清明中清明
445.83富山水橋中富山水橋
545.90射水大門中射水大門
646.50高岡芳野中高岡芳野
746.55高岡福岡中高岡福岡
立山雄山中立山雄山

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.70伊東 大寿 (2)富山速星
21.65能島 竜太郎 (3)清明
31.60フォルカーソン 琉玖 (3)富山呉羽
31.60荒木 逞望 (3)明峰
31.60高見 真聖 (3)高岡西部
61.60広瀬 太一 (3)高岡芳野
71.60坂 隼翔 (3)南砺井波
71.60外 康汰 (2)富山南部
91.60浜野 翼 (3)高岡南星
101.55前田 駿 (2)射水大門
111.55老月 相太 (3)富山呉羽
121.55金谷 聖人 (3)富山芝園
131.55高瀬 銀零 (2)滑川早月
141.50東 尚道 (3)富山大沢野
151.45笠田 泰生 (2)福光
161.45樋口 直人 (2)南砺城端
161.45能登 大介 (2)清明
161.45那波 豪輝 (3)立山雄山
191.40高森 快吏 (2)魚津東部
201.40蓮見 玄樹 (2)明峰
NM中井 竜斗 (3)高岡芳野
NM丸田 凛紀 (2)入善西
DNS中川 亮介 (3)射水小杉
DNS久保 力也 (3)南砺福野
DNS大崎 海聖 (3)南砺福野
DNS水野 陽斗 (2)南砺井波

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.30吉江 一貴 (3)出町
23.20藤城 俊哉 (3)富山上滝
33.10万尾 拓未 (2)富山城山
43.10吉野 快 (2)富山城山
53.00安元 照生 (3)射水大門
62.80木津 優人 (3)高岡西部
72.60東 尚道 (3)富山大沢野
82.40古上 蓮 (2)出町
92.20山村 柊史 (3)高岡南星
NM湯浅 健一郎 (2)福光
DNS金山 優誠 (3)富山上滝

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16.12 +1.7中川 亮介 (3)射水小杉
25.97 +1.1樋口 悟宇 (3)富山城山
35.87 +1.3若松 直季 (3)富山奥田
45.80 +1.5荒井 研人 (3)富山上滝
55.75 +1.5吉崎 虎太郎 (2)高岡五位
65.61 +0.6岩井 桜也 (3)清明
75.47 +1.5亀田 頼侍 (3)富山北部
85.39 +0.9前田 隼士 (3)明峰
95.34 +1.2中井 竜斗 (3)高岡芳野
105.34 +2.7高野 煌大 (3)魚津東部
115.19 +0.0越田 恵介 (3)高岡志貴野
125.17 +0.0小林 幸煌 (3)滑川早月
135.12 +2.1岩上 優心 (3)入善西
145.06 +1.3飯沢 侍頼 (3)富山三成
154.92 +1.1坂本 絆斗 (3)
164.44 +1.3長沢 一之心 (2)南砺吉江
DNS清島 一颯 (3)南砺福野

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.16 +1.6田部 日南太 (3)富山速星
25.88 +0.1浦谷 大智 (3)高岡五位
35.82 +0.0黒滝 達也 (2)南砺福野
45.73 +0.8外 康汰 (2)富山南部
55.65 +0.5大坪 隼也 (3)滑川
65.64 +1.0村井 春樹 (3)清明
75.53 +1.4坂林 佑真 (3)高岡芳野
85.46 +1.2吉崎 大輝 (2)福光
95.34 +0.8稲垣 小次朗 (1)立山雄山
105.25 +1.7小川 聖矢 (3)富山岩瀬
115.19 +1.0錦戸 颯亨 (2)南砺吉江
125.14 +1.8北山 真輝 (3)高岡西部
135.02 +2.2福井 尭 (3)出町
144.40 +2.1越 輝星 (3)十三
DNS勝島 幹太 (3)富山藤ノ木
DNS渡辺 楽 (3)高岡五位

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.31 +0.8田部 日南太 (3)富山速星
26.27 +3.0樋口 悟宇 (3)富山城山
36.17 +0.1荒井 研人 (3)富山上滝
46.15 +0.4中川 亮介 (3)射水小杉
55.95 +1.8浦谷 大智 (3)高岡五位
65.84 +0.4若松 直季 (3)富山奥田
75.71 +1.2外 康汰 (2)富山南部
85.67 +2.9吉崎 虎太郎 (2)高岡五位
95.64 +0.1黒滝 達也 (2)南砺福野
105.62 -0.2岩井 桜也 (3)清明
115.43 +1.9大坪 隼也 (3)滑川
DNS村井 春樹 (3)清明

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.56中村 柊満 (3)富山上滝
210.40浅井 佑真 (3)片山学園
310.38早借 海斗 (3)高岡西部
410.06広瀬 太一 (3)高岡芳野
59.18松井 優汰 (2)立山雄山
69.17坂口 恵生 (3)清明
79.03沢谷 和樹 (2)富山南部
88.89籠瀬 柊音 (2)魚津東部
98.74山本 真輝 (3)
108.72竹田 八路 (3)富山月岡
118.70越田 恵介 (3)高岡志貴野
128.63笹原 瑚太朗 (3)清明
138.43石倉 健佑 (3)滑川早月
148.20村岡 晃亘 (3)富大附
157.99中川 彪都 (2)射水小杉
167.80川口 龍信 (3)射水小杉
177.31山田 一颯 (2)福光
187.22浜手 勇輝 (2)高岡伏木
197.20黒牧 大悟 (2)富山奥田
207.14中嶋 智久 (2)朝日朝日
215.41井上 愉那弥 (2)南砺井波
DNS川平 遥仁 (3)南砺城端
DNS河除 天地 (3)南砺福野
DNS重原 達弥 (3)南砺福野

 

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(+2.0)

順位記録選手所属
115.32渡辺 佑希 (2)福光
217.51伊東 大寿 (2)富山速星
317.83永井 天空 (3)高岡西部
418.01浜野 翼 (3)高岡南星
518.44堀江 瑠光 (2)富山上滝
618.44伊野 太智 (3)清明
719.28大上 尋 (2)明峰

男子 四種110mYH(0.914m) 2組(+1.3)

順位記録選手所属
115.43佐竹 智英 (3)南砺井波
215.71吉田 淳暉 (3)清明
316.32津幡 旭飛 (3)高岡南星
416.79竹林 利久 (2)富山城山
517.12麻柄 祐吏 (3)上市
DNS吉川 遼太 (3)富山上滝
DNS高見 真聖 (3)高岡西部

 

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
19.38竹林 利久 (2)富山城山
29.13渡辺 佑希 (2)福光
38.81永井 天空 (3)高岡西部
48.80伊東 大寿 (2)富山速星
58.66吉田 淳暉 (3)清明
68.57浜野 翼 (3)高岡南星
78.57伊野 太智 (3)清明
88.36大上 尋 (2)明峰
98.06堀江 瑠光 (2)富山上滝
107.02麻柄 祐吏 (3)上市
DNS佐竹 智英 (3)南砺井波
DNS吉川 遼太 (3)富山上滝
DNS津幡 旭飛 (3)高岡南星
DNS高見 真聖 (3)高岡西部

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.63吉田 淳暉 (3)清明
21.63伊東 大寿 (2)富山速星
31.50浜野 翼 (3)高岡南星
41.50堀江 瑠光 (2)富山上滝
51.50麻柄 祐吏 (3)上市
61.45伊野 太智 (3)清明
61.45渡辺 佑希 (2)福光
81.45永井 天空 (3)高岡西部
91.45大上 尋 (2)明峰
101.45竹林 利久 (2)富山城山
DNS佐竹 智英 (3)南砺井波
DNS吉川 遼太 (3)富山上滝
DNS津幡 旭飛 (3)高岡南星
DNS高見 真聖 (3)高岡西部

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
155.87麻柄 祐吏 (3)上市
256.96伊野 太智 (3)清明
31:01.43堀江 瑠光 (2)富山上滝
41:01.58大上 尋 (2)明峰
DNS永井 天空 (3)高岡西部

男子 四種400m 2組

順位記録選手所属
152.86渡辺 佑希 (2)福光
253.01吉田 淳暉 (3)清明
355.81浜野 翼 (3)高岡南星
455.89伊東 大寿 (2)富山速星
559.13竹林 利久 (2)富山城山

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12341吉田 淳暉 (3)清明
22285渡辺 佑希 (2)福光
32038伊東 大寿 (2)富山速星
41889竹林 利久 (2)富山城山
51879浜野 翼 (3)高岡南星
61873麻柄 祐吏 (3)上市
71757伊野 太智 (3)清明
81608堀江 瑠光 (2)富山上滝
91509大上 尋 (2)明峰
佐竹 智英 (3)南砺井波
永井 天空 (3)高岡西部
津幡 旭飛 (3)高岡南星
DNS吉川 遼太 (3)富山上滝
DNS高見 真聖 (3)高岡西部

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.83浜元 咲帆 (3)魚津西部
213.01桃井 綾那 (3)富山山室
313.39堂端 望華 (2)高岡伏木
413.52年代 凪沙 (3)出町
513.60小柴 百世 (3)立山雄山
613.61松沢 紗由美 (3)高岡芳野
713.99八巻 愛麗 (3)南砺吉江

女子 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.76松木 愛結 (3)富山大沢野
213.00三ケ島 遥香 (2)富山堀川
313.35田中 友萌 (3)高岡福岡
413.38川端 稀由那 (3)明峰
513.66板倉 愛理 (3)清明
613.68島田 美桜 (1)高岡志貴野
714.76福島 実夏 (2)魚津西部

女子 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
113.03斎藤 知沙 (2)高岡伏木
213.04池田 沙良 (3)富大附
313.44武村 悦子 (3)入善西
413.81加藤 楓 (1)滑川早月
513.86市田 華鈴 (2)射水大門
614.44堀田 結暖 (2)西条
DNSンバマ 紗良 (3)富山堀川

女子 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
112.98山口 奈月美 (3)富山藤ノ木
213.06西守 由依莉 (2)大谷
313.35野原 朱莉 (3)高岡南星
413.44柳川 美月 (3)富山堀川
513.74細川 叶夢 (2)南砺城端
湯浅 咲渚 (3)福光

女子 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
112.94中村 優里 (3)富山新庄
213.26田辺 三涼 (3)富山西部
313.29小善 玲奈 (3)富山南部
413.59島倉 一華 (2)高岡福岡
513.76本田 緋七鶴 (2)魚津東部
613.93木田 夏稀 (3)南砺井波

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.76松木 愛結 (3)富山大沢野
212.88山口 奈月美 (3)富山藤ノ木
312.90浜元 咲帆 (3)魚津西部
412.94桃井 綾那 (3)富山山室
512.95斎藤 知沙 (2)高岡伏木
612.97中村 優里 (3)富山新庄
713.06池田 沙良 (3)富大附
DNS三ケ島 遥香 (2)富山堀川

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
126.91池田 沙良 (3)富大附
227.00斎藤 知沙 (2)高岡伏木
327.20野原 朱莉 (3)高岡南星
427.63中村 優里 (3)富山新庄
528.41島倉 杏菜 (3)射水小杉
DNS上野 香晴 (2)南砺井波
DNS西守 由依莉 (2)大谷

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
126.97小善 玲奈 (3)富山南部
227.32前田 望実 (2)滑川
328.11板倉 愛理 (3)清明
429.36横川 依愛 (3)出町
DNS日尾 芽愛 (3)富山北部
DNS浜元 咲帆 (3)魚津西部
DNS田中 結衣 (2)朝日朝日

女子 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
126.59山口 奈月美 (3)富山藤ノ木
226.99ンバマ 紗良 (3)富山堀川
328.11小柴 百世 (3)立山雄山
428.28島田 美桜 (1)高岡志貴野
528.97細川 叶夢 (2)南砺城端
DNS川端 稀由那 (3)明峰
DNS田辺 三涼 (3)富山西部

女子 200m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
126.92田中 友萌 (3)高岡福岡
227.06松村 佳音 (3)富山南部
327.94堂端 望華 (2)高岡伏木
428.08富原 佳音 (3)富山西部
528.71木田 夏稀 (3)南砺井波
628.83八巻 愛麗 (3)南砺吉江
DNS三ケ島 遥香 (2)富山堀川

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
126.48山口 奈月美 (3)富山藤ノ木
226.74斎藤 知沙 (2)高岡伏木
326.84池田 沙良 (3)富大附
427.01野原 朱莉 (3)高岡南星
527.03小善 玲奈 (3)富山南部
627.08田中 友萌 (3)高岡福岡
727.19松村 佳音 (3)富山南部
827.77ンバマ 紗良 (3)富山堀川

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:19.89上野 真由 (3)砺波庄西
22:26.03加藤 芙羽理 (3)富山大沢野
32:29.67志田 采世 (1)富山西部
42:35.59開発 葵 (3)高岡南星
52:35.75堀田 萌華 (3)立山雄山
62:42.68小林 蒼空 (3)南砺井波
DNS村尾 光流 (3)富山堀川

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:33.11杉本 みのり (2)高岡西部
22:36.65弓部 真彩 (2)西条
32:44.47能登 彩夏 (2)清明
DNS中島 喜愛 (3)南砺城端
DNS川尻 悠加 (2)滑川
DNS滝本 愛可 (3)入善西
DNS長沢 雪乃 (3)富山大沢野

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.39佐々木暖心 (3)富山堀川
22:30.16嶋岡 月梛 (3)富山速星
32:30.94服部 瑞季 (3)射水小杉
42:31.03中田 果歩 (3)富山興南
52:35.67神谷 愛菜 (2)立山雄山
62:36.36山田 奏 (3)南砺吉江
72:47.39中川 結杏 (3)福光

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:21.39柴田 美冴 (3)富山新庄
22:21.66原 舞子 (3)富山西部
32:27.85高倉 亜子 (2)富山奥田
42:31.77蒲田 彩乃 (3)高岡五位
52:33.24熊本 菜々美 (3)射水大門
62:34.47山崎 彩羽 (3)南砺城端
DNS平井 青空 (3)滑川

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:24.20柴田 美冴 (3)富山新庄
22:25.10加藤 芙羽理 (3)富山大沢野
32:26.29高倉 亜子 (2)富山奥田
42:28.70上野 真由 (3)砺波庄西
52:33.64杉本 みのり (2)高岡西部
62:35.02志田 采世 (1)富山西部
DNS佐々木暖心 (3)富山堀川
DNS原 舞子 (3)富山西部

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:11.38佐々木暖心 (3)富山堀川
25:15.10松下 玲来 (1)般若
35:17.66田所 柚優 (2)射水小杉
45:18.23朝倉りょう (3)清明
55:18.51古沢 優花 (3)滑川早月
65:19.36杉本 みのり (2)高岡西部
75:20.68長津 心結 (2)魚津西部
85:20.73開発 葵 (3)高岡南星
95:21.15土谷 華乃 (3)西条
105:27.28長田 梓音 (1)入善西
115:33.47金瀬 未聖 (2)射水小杉
125:37.22小林 蒼空 (3)南砺井波
DNS橋爪 京香 (3)南砺福野

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:47.19杉本 凛 (3)射水大門
24:48.29上野 真由 (3)砺波庄西
34:52.19原 舞子 (3)富山西部
44:56.80長沢 雪乃 (3)富山大沢野
55:00.11中島 喜愛 (3)南砺城端
65:00.37高倉 亜子 (2)富山奥田
75:01.22嶋岡 月梛 (3)富山速星
85:01.46蒲田 彩乃 (3)高岡五位
95:08.42川尻 悠加 (2)滑川
105:09.24山崎 彩羽 (3)南砺城端
115:09.80佐渡 結月 (2)立山雄山
125:17.85田中 歌音 (3)魚津西部
135:33.24福島 葵 (2)富山大沢野
DNS村尾 光流 (3)富山堀川

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.51小松 心奏 (2)上市
216.56岡田 玲那 (2)高岡伏木
316.97黒谷 心春 (3)富山西部
417.56宮崎 一花 (3)明峰
518.08加藤 楓 (1)滑川早月
620.39高桑 那翠 (3)
DNS西島 怜 (3)高岡西部

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
116.07山岡 暖々 (3)立山雄山
216.18福 本 羽 都 妃 (2)富山大沢野
316.74長谷川 凛 (2)富山興南
418.22天池 加恋 (3)南砺吉江
519.08佐野 史織 (2)高岡西部
DNS石崎 なつの (3)富山南部

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
115.42岡田 一花 (2)立山雄山
216.57窪田 夏琉 (2)清明
316.97竹内 快奈都 (3)富山新庄
417.97梧桐 真皓 (3)射水小杉
518.43藤田 歩佳 (3)出町
DNS金丸 さや (2)南砺井波

女子 100mH(0.762m) 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
114.32松木 愛結 (3)富山大沢野
216.13山下 ひばり (2)福光
316.26説田 夕妃乃 (3)富山西部
417.04松木 優那 (2)高岡南星
517.91温井 優芽 (3)射水小杉
618.72山田 妃織 (3)南砺城端
719.40小泉 采花 (3)魚津東部

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.19松木 愛結 (3)富山大沢野
215.39小松 心奏 (2)上市
315.89岡田 一花 (2)立山雄山
416.05山下 ひばり (2)福光
516.12山岡 暖々 (3)立山雄山
616.36説田 夕妃乃 (3)富山西部
716.52岡田 玲那 (2)高岡伏木
816.68福 本 羽 都 妃 (2)富山大沢野

 

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.34富山速星中富山速星
256.82高岡芳野中高岡芳野
356.93明峰中明峰
457.79出町中出町
558.58高岡伏木中高岡伏木
659.10入善西中入善西

女子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
157.45富山呉羽中富山呉羽
258.10富山山室中富山山室
359.73福光中福光
459.77南砺井波中南砺井波
51:02.50高岡五位中高岡五位
入善中入善

女子1年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
157.45杉原中杉原
258.10富山南部中富山南部
358.11高岡志貴野中高岡志貴野
459.73富山大沢野中富山大沢野
559.77南砺城端中南砺城端
61:02.50滑川中滑川

 

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
154.41富山速星中富山速星
256.36杉原中杉原
356.68明峰中明峰
457.00富山南部中富山南部
557.08高岡芳野中高岡芳野
657.37出町中出町
757.81富山呉羽中富山呉羽
858.13富山山室中富山山室

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.75富山堀川中富山堀川
251.71富山西部中富山西部
352.17立山雄山中立山雄山
452.85富山北部中富山北部
553.96出町中出町
654.69魚津東部中魚津東部
755.29南砺吉江中南砺吉江
855.44南砺城端中南砺城端

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.84富山南部中富山南部
253.29高岡福岡中高岡福岡
353.51清明中清明
453.65入善西中入善西
553.95高岡西部中高岡西部
654.48射水大門中射水大門
755.39南砺井波中南砺井波
DNS南砺福野中南砺福野

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.27高岡伏木中高岡伏木
252.46富山新庄中富山新庄
352.53富山速星中富山速星
453.29滑川中滑川
553.81福光中福光
653.98高岡志貴野中高岡志貴野
754.54射水小杉中射水小杉
856.31朝日朝日中朝日朝日

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.11富山堀川中富山堀川
250.72富山南部中富山南部
351.70高岡伏木中高岡伏木
451.74富山西部中富山西部
551.88立山雄山中立山雄山
652.43富山新庄中富山新庄
752.83富山北部中富山北部
853.22富山速星中富山速星

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.57日尾 芽愛 (3)富山北部
21.48松木 綾世 (2)高岡芳野
31.48嶋 芽 (3)高岡五位
41.45木原 綾乃 (3)高岡五位
51.40河口 紗奈 (2)般若
61.35斎藤 柚葉 (2)福光
61.35森田 小晴 (3)高岡南星
81.35山本 なるみ (2)魚津西部
91.35野尻 芽生 (3)高岡西部
101.30川村 心百 (2)富山城山
101.30菅 彩乃 (1)明峰
101.30蜷川 乃愛 (3)魚津西部
131.30八町 麻由 (2)富山呉羽
131.30村井 真悠子 (3)富山芝園
151.30坂口 園華 (3)清明
151.30野中 そよかぜ (3)福光
171.30三角 仁美 (2)南砺井波
181.25早川 結萌 (3)富山速星
191.20堀田 萌華 (3)立山雄山
DNS中山 歩実 (3)出町
DNS坂口 央姫 (3)射水大門
DNS橋爪 京香 (3)南砺福野
DNS高杉 萌生 (3)富山城山

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
14.69 +0.8河合 若菜 (3)出町
24.57 +0.6石原 未羽 (2)富山南部
34.56 +0.0林 咲希 (3)片山学園
44.53 +0.1山下 ひばり (2)福光
54.50 +1.1山岡 暖々 (3)立山雄山
64.45 +1.0吉田 美穂 (2)朝日朝日
74.42 +2.1日南田 梨紗 (3)富山興南
84.41 -0.7山本 智愛 (3)富山西部
94.40 +0.8四十崎 藍 (3)魚津東部
104.36 +1.0北浦 彩華 (3)高岡五位
114.33 +1.8森田 小晴 (3)高岡南星
124.30 +1.0杉本 紗香 (2)高岡志貴野
134.21 +0.0松下 恵 (3)富山堀川
144.19 +0.5盤若 なな子 (2)高岡西部
154.17 +0.7水野 舞依 (2)富山東部
163.88 +0.5荒木 葵 (1)射水小杉
173.83 +1.2柳瀬 一葉 (2)富山大沢野
183.73 +0.8兼松 夏花 (2)高岡伏木
DNS山田 妃織 (3)南砺城端
DNS米山 愛稀来 (3)入善西

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
14.91 -0.2小林 藍衣 (3)高岡伏木
24.83 +1.4水橋 采星 (3)富山水橋
34.70 -0.1中辻 依沙 (3)出町
44.69 +1.3西島 怜 (3)高岡西部
54.69 +0.7中村 若葉 (1)富山堀川
64.67 +0.6折川 ひかり (3)富山藤ノ木
74.48 +1.2田中 結衣 (2)朝日朝日
84.47 +1.7松下 ひかり (2)富山速星
94.42 +2.8野崎 澪音 (3)富山興南
104.38 +2.0田辺 瑞貴 (1)富山西部
114.35 +0.5三角 仁美 (2)南砺井波
124.34 +0.1作道 莉奈 (1)牧野
134.30 +0.0沢崎 心春 (3)高岡芳野
144.28 +0.1石田 真帆 (3)高岡五位
154.23 +0.3森井 夢依 (2)立山雄山
163.89 +0.7的場 梨緒 (2)西条
173.78 +0.0吉松 柚乃 (2)清明
DNS小幡 佳那子 (2)富山奥田
DNS清利 葵乃 (2)南砺城端

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.94 +0.6林 咲希 (3)片山学園
24.91 +2.2小林 藍衣 (3)高岡伏木
34.91 +2.7河合 若菜 (3)出町
44.85 +1.6石原 未羽 (2)富山南部
54.81 +0.8水橋 采星 (3)富山水橋
64.71 +1.3西島 怜 (3)高岡西部
74.64 +1.4中辻 依沙 (3)出町
84.64 +0.2中村 若葉 (1)富山堀川
94.53 +1.5折川 ひかり (3)富山藤ノ木
104.52 +1.6山下 ひばり (2)福光
114.52 -0.5山岡 暖々 (3)立山雄山
124.48 +0.3田中 結衣 (2)朝日朝日

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.04大橋 愛莉 (2)高岡西部
211.00島 碧生 (3)入善西
310.13吉田 悠里 (3)出町
49.21村上 梨乃 (3)南砺城端
59.08光沢 亜衣里 (3)滑川早月
68.98野村 佳恩 (3)出町
78.66松島 萌香 (3)入善西
88.62杉原 優那 (3)魚津東部
98.47松倉 姫菜 (3)魚津西部
108.28広 沢 郁美 (3)滑川早月
118.18江川 琉唯 (2)福光
128.08川端 茉由 (2)射水小杉
138.03木原 未夢 (2)高岡五位
147.89加藤 伶菜 (3)片山学園
157.82中川 紗来 (3)南砺城端
167.81中村 愛華 (2)高岡南星
177.80土屋 塔子 (2)富大附
187.69元井 叶夢 (3)高岡芳野
197.67川村 清乃 (2)富山城山
207.25浦門 のあ (3)富山城山
217.20大平 千晴 (2)富山興南
227.17佐伯 心優 (2)立山雄山
237.09高橋 あいか (3)射水大門
247.01田代 悠月 (3)富山東部
DNS吉野 真緒 (3)南砺福野

 

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(+1.0)

順位記録選手所属
115.40岡田 一花 (2)立山雄山
215.62湯浅 咲渚 (3)福光
316.02谷川 晴香 (3)滑川
416.58松木 優那 (2)高岡南星
516.85川村 清乃 (2)富山城山
617.39村上 梨乃 (3)南砺城端
DNS松木 綾世 (2)高岡芳野
DNS金丸 さや (2)南砺井波

女子 四種100mH(0.762m) 2組(-0.4)

順位記録選手所属
115.53小松 心奏 (2)上市
216.09林 夕羽佳 (2)立山雄山
316.28玉島 果怜 (3)富大附
416.84高杉 萌生 (3)富山城山
517.20八町 麻由 (2)富山呉羽
618.17木原 綾乃 (3)高岡五位
719.23中川 紗来 (3)南砺城端
DNS大橋 愛莉 (2)高岡西部

 

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
110.08村上 梨乃 (3)南砺城端
29.93谷川 晴香 (3)滑川
38.96岡田 一花 (2)立山雄山
48.93湯浅 咲渚 (3)福光
58.51川村 清乃 (2)富山城山
68.48小松 心奏 (2)上市
78.23高杉 萌生 (3)富山城山
87.76林 夕羽佳 (2)立山雄山
97.76木原 綾乃 (3)高岡五位
107.54八町 麻由 (2)富山呉羽
117.20中川 紗来 (3)南砺城端
127.14玉島 果怜 (3)富大附
135.78松木 優那 (2)高岡南星
DNS大橋 愛莉 (2)高岡西部
DNS松木 綾世 (2)高岡芳野
DNS金丸 さや (2)南砺井波

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.46谷川 晴香 (3)滑川
21.46松木 優那 (2)高岡南星
31.43木原 綾乃 (3)高岡五位
41.35玉島 果怜 (3)富大附
51.35川村 清乃 (2)富山城山
61.35湯浅 咲渚 (3)福光
71.30小松 心奏 (2)上市
71.30岡田 一花 (2)立山雄山
71.30村上 梨乃 (3)南砺城端
101.30中川 紗来 (3)南砺城端
111.25林 夕羽佳 (2)立山雄山
111.25高杉 萌生 (3)富山城山
131.15八町 麻由 (2)富山呉羽
DNS大橋 愛莉 (2)高岡西部
DNS松木 綾世 (2)高岡芳野
DNS金丸 さや (2)南砺井波

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+1.3)

順位記録選手所属
127.64高杉 萌生 (3)富山城山
228.51林 夕羽佳 (2)立山雄山
329.43八町 麻由 (2)富山呉羽
430.23松木 優那 (2)高岡南星
532.20中川 紗来 (3)南砺城端
DNS木原 綾乃 (3)高岡五位

女子 四種200m 2組(+0.9)

順位記録選手所属
127.01湯浅 咲渚 (3)福光
227.70岡田 一花 (2)立山雄山
328.00川村 清乃 (2)富山城山
428.09谷川 晴香 (3)滑川
528.81玉島 果怜 (3)富大附
629.00小松 心奏 (2)上市
729.38村上 梨乃 (3)南砺城端

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12438谷川 晴香 (3)滑川
22393湯浅 咲渚 (3)福光
32316岡田 一花 (2)立山雄山
42166小松 心奏 (2)上市
52137川村 清乃 (2)富山城山
62052玉島 果怜 (3)富大附
72047高杉 萌生 (3)富山城山
82037林 夕羽佳 (2)立山雄山
92023村上 梨乃 (3)南砺城端
101945松木 優那 (2)高岡南星
111733八町 麻由 (2)富山呉羽
121465中川 紗来 (3)南砺城端
木原 綾乃 (3)高岡五位
DNS大橋 愛莉 (2)高岡西部
DNS松木 綾世 (2)高岡芳野
DNS金丸 さや (2)南砺井波

 

タイトルとURLをコピーしました