【富山県中学校通信陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 富山県大会
~ アシックスチャレンジカップ ~
(2020年7月25日~26日)
→ 延期 (8月22日~23日)

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 富山県大会が2020年8月22日 (土) ~ 23日 (日) の2日間、富山県総合運動公園富山県陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2020 富山県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 渡辺 佑希 (1) 福光
2 12.42 石川 可士和 (1) 射水小杉
3 12.68 鈴木 万閃 (1) 明峰
4 12.72 広田 修人 (1) 朝日朝日
5 12.76 竹島 優斗 (1) 射水大門
6 12.91 酒井 琉乃介 (1) 富山南部
7 12.98 福岡 稜大 (1) 上市
DNS 沢田 裕介 (1) 清明

男子1年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 伊藤 佑太 (1) 富山南部
2 12.57 山本 宗汰 (1) 富山水橋
3 12.91 黒滝 達也 (1) 南砺福野
4 12.94 長沢 一之心 (1) 南砺吉江
5 13.03 石灰 良丞 (1) 射水大門
6 13.20 荒木 柚太 (1) 富山月岡
7 13.41 大庭 七海 (1) 高岡福岡
8 13.74 九沢 尚輝 (1) 高岡伏木

男子1年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 島田 啓成 (1) 富山大沢野
2 12.99 但田 朋樹 (1) 福光
3 13.00 竹内 裕盛 (1) 新湊南部
4 13.12 石坂 宏太 (1) 魚津西部
5 13.18 盛田 凌太郎 (1) 出町
6 13.65 中井 雄己 (1) 南砺福野
DNS 佐伯 隼 (1) 富山岩瀬
DNS 渡辺 健志 (1) 清明

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 伊藤 佑太 (1) 富山南部
2 12.16 渡辺 佑希 (1) 福光
3 12.64 島田 啓成 (1) 富山大沢野
4 12.78 鈴木 万閃 (1) 明峰
5 12.80 山本 宗汰 (1) 富山水橋
6 12.93 広田 修人 (1) 朝日朝日
7 13.14 但田 朋樹 (1) 福光
8 13.43 石川 可士和 (1) 射水小杉

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 松 隼太郎 (2) 南砺福野
2 12.13 西部 瑛太 (2) 富山速星
3 12.28 姫野 帆尭 (2) 立山雄山
4 12.30 浦谷 大智 (2) 高岡五位
5 12.36 樋口 悟宇 (2) 富山城山
6 12.59 川平 遥仁 (2) 南砺城端
7 12.91 二俣 陽大 (2) 滑川早月
8 13.21 石崎 悠真 (2) 福光

男子2年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 山本 涼聖 (2) 上市
2 12.02 五十嵐 幹太 (2) 出町
3 12.35 関口 修治 (2) 魚津東部
4 12.45 酒井 健志 (2) 富山興南
5 12.47 赤江 莉斗 (2) 立山雄山
6 12.58 曽田 光蘭 (2) 高岡西部
7 12.81 岡本 悠汰 (2) 南砺福野
8 18.49 蓑崎 詠太 (2) 富山速星

男子2年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 吉岡 史貴 (2) 射水大門
2 12.21 喜多 宏太朗 (2) 富山大附
3 12.28 小林 創来 (2) 射北
4 12.32 高野 煌大 (2) 魚津東部
5 12.60 堀 健心 (2) 高岡西部
6 12.75 帯刀 長倫 (2) 富山山室
7 12.76 渡辺 楽 (2) 高岡五位
8 13.42 斎藤 傑 (2) 南砺吉江

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 山本 涼聖 (2) 上市
2 11.89 松 隼太郎 (2) 南砺福野
3 11.99 吉岡 史貴 (2) 射水大門
4 12.04 西部 瑛太 (2) 富山速星
5 12.18 喜多 宏太朗 (2) 富山大附
6 12.24 小林 創来 (2) 射北
7 12.24 姫野 帆尭 (2) 立山雄山
8 12.29 五十嵐 幹太 (2) 出町

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 上野海心 (3) 富山速星
2 11.72 田畑 颯一郎 (3) 朝日朝日
3 11.90 関藤 直嵩 (3) 射水大門
4 11.94 本田 想真 (3) 福光
5 12.00 竹中 陸斗 (3) 富山水橋
6 12.16 杉本悠弥 (3) 立山雄山
7 12.51 黒川 結介 (3) 射水小杉
8 12.84 森木 悠太 (3) 般若

男子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 水木 優乃介 (3) 出町
2 11.70 日下 悠汰 (3) 高岡志貴野
3 12.04 西田 圭志 (3) 射水小杉
4 12.12 江川 海琉 (3) 富山城山
5 12.20 杉本 優葵 (3) 富山速星
6 12.47 岡本 皓紀 (3) 立山雄山
7 12.48 得能 虎之 (3) 牧野
8 14.10 徃蔵 虎次郎 (3) 南砺井波

男子3年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 山田 拓輝 (3) 富山南部
2 11.69 武田 輝 (3) 高岡志貴野
3 11.70 中村 悠翔 (3) 清明
4 11.83 山口 大翔 (3) 富山奥田
5 12.37 鈴木一之竜 (3) 明峰
6 12.52 大川 龍之介 (3) 魚津東部
7 12.85 井波 優樹 (3) 南砺城端

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 水木 優乃介 (3) 出町
2 11.55 日下 悠汰 (3) 高岡志貴野
3 11.67 上野海心 (3) 富山速星
4 11.81 田畑 颯一郎 (3) 朝日朝日
5 11.81 武田 輝 (3) 高岡志貴野
6 11.84 中村 悠翔 (3) 清明
6 11.84 山田 拓輝 (3) 富山南部
8 11.97 山口 大翔 (3) 富山奥田

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 小松 幹太 (3) 富山速星
2 24.09 二塚 郁弥 (3) 高岡志貴野
3 24.82 毛利 伊吹 (3) 上市
4 24.93 岩城 陽哉 (3) 南砺城端
5 25.48 千坂 怜 (2) 滑川
6 25.57 橋本 唯斗 (2) 射水大門

男子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 宮越 健士郎 (3) 富山山室
2 23.84 関口 楽 (3) 魚津東部
3 24.23 織田 魁斗 (3) 高岡五位
4 24.87 浅永 清貴 (3) 富山新庄
5 24.87 松田大河 (3) 富山堀川
6 25.90 吉本悠斗 (3) 清明
7 28.15 池原 柊人 (2) 射水大門

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 沢木 翔陽 (3) 富山北部
2 23.12 大矢 等星 (3) 高岡芳野
3 23.97 坂下 将人 (3) 南砺井波
4 25.06 水橋 歩尚 (3) 富山大附
5 25.19 田島 悠叶 (3) 上市
6 26.49 三浦諒悟 (3) 射水小杉
DNS 藤沢 龍玖 (3) 入善

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 沢木 翔陽 (3) 富山北部
2 23.35 大矢 等星 (3) 高岡芳野
3 23.40 宮越 健士郎 (3) 富山山室
4 23.53 小松 幹太 (3) 富山速星
5 24.02 関口 楽 (3) 魚津東部
6 24.21 坂下 将人 (3) 南砺井波
7 24.79 二塚 郁弥 (3) 高岡志貴野
8 24.93 織田 魁斗 (3) 高岡五位

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.70 服部隼也 (3) 富山城山
2 55.92 悟道稜太郎 (3) 富山南部
3 56.34 坂本芽生 (3) 高岡芳野
4 59.54 高木 真 (2) 高岡志貴野
5 1:01.07 嶋 涼介 (2) 南砺井波
6 1:02.81 新保 恵大 (1) 明峰
沢越 弥麻斗 (3) 富山山室
DNS 中村 悠新 (3) 福光

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.77 樋上凛久 (3) 高岡志貴野
2 56.11 高見 柊羽 (3) 入善西
3 57.50 石金 大和 (3) 富山東部
4 57.85 東 凛 (2) 高岡福岡
5 58.27 堀田 大地 (3) 立山雄山
6 59.41 岡 龍之介 (2) 出町
7 1:00.68 山田羽琉 (3) 南砺城端

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.57 松田 優真 (3) 射水大門
2 56.60 南保葵梓 (3) 入善西
3 57.34 高木誠矢 (3) 富山速星
4 58.34 大原 獅恩 (3) 入善
5 58.58 角真 領 (2) 富山堀川
6 1:00.52 吉田 健太 (2) 高岡南星
DNS 西田 空人 (3) 立山雄山

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.60 服部隼也 (3) 富山城山
2 53.46 松田 優真 (3) 射水大門
3 54.66 樋上凛久 (3) 高岡志貴野
4 54.89 悟道稜太郎 (3) 富山南部
5 54.94 高見 柊羽 (3) 入善西
6 55.55 南保葵梓 (3) 入善西
7 56.80 坂本芽生 (3) 高岡芳野
8 58.33 高木誠矢 (3) 富山速星

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.14 但田 篤樹 (3) 福光
2 2:12.07 美濃 快空 (2) 富山堀川
3 2:12.50 早瀬智一 (3) 富山城山
4 2:16.77 川西彩晴 (3) 射水小杉
5 2:20.23 若田 涼 (2) 清明
6 2:21.47 大村 冴虎 (3) 入善

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.89 城光 匠 (2) 高岡伏木
2 2:11.99 藤畑 聡汰 (3) 立山雄山
3 2:12.04 中村 圭思 (3) 津沢
4 2:12.52 吉田 峻平 (2) 富山大沢野
5 2:23.05 黒瀬 凪晴 (2) 富山速星
6 2:29.15 現田 悠介 (3) 上市
7 2:50.92 林 将吾 (3) 射水小杉

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.36 平野 光起 (2) 富山城山
2 2:15.15 黒田開聖 (3) 富山大附
3 2:16.61 村上 紘崇 (3) 小矢部蟹谷
4 2:19.45 泉野 慶成 (3) 立山雄山
5 2:28.25 浦 海斗 (2) 魚津東部
6 2:31.16 山本 真輝 (2)

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.24 但田 篤樹 (3) 福光
2 2:10.48 中村 圭思 (3) 津沢
3 2:10.76 藤畑 聡汰 (3) 立山雄山
4 2:10.78 城光 匠 (2) 高岡伏木
5 2:11.42 平野 光起 (2) 富山城山
6 2:12.63 美濃 快空 (2) 富山堀川
7 2:13.83 黒田開聖 (3) 富山大附
8 2:19.32 早瀬智一 (3) 富山城山

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.42 森田 陽斗 (1) 南砺福野
2 5:00.15 中村 駿利 (1) 砺波庄西
3 5:07.16 高道 大河 (1) 富山大沢野
4 5:07.26 杉浦 由虎 (1) 出町
5 5:07.65 竹内 綾佑 (1) 射水小杉
6 5:09.76 仙納 圭裕 (1) 高岡芳野
7 5:10.01 村瀬 悠人 (1) 魚津西部
8 5:14.96 羽柴 晴之進 (1) 富山興南
9 5:35.54 田中 陽 (1) 入善
10 5:41.81 山田 諭司 (1) 南砺城端
11 5:42.74 松原 一樹 (1) 高岡福岡
DNS 小倉 琉斗 (1) 富山上滝

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.69 高森 はる (1) 魚津西部
2 4:59.64 柳瀬 千陽 (1) 富山大沢野
3 5:07.99 山下 翔矢 (1) 戸出
4 5:10.13 小島 勇太 (1) 富山大附
5 5:12.61 森野 光富 (1) 入善
6 5:12.91 西島 一晴 (1) 滑川早月
7 5:21.22 三島 大橙 (1) 南砺城端
8 5:29.91 里見 茉祐 (1) 富山和合
9 5:30.31 古上 蓮 (1) 出町
10 5:34.34 前野 莉来 (1) 射水大門
11 5:51.29 明野 斗貴 (1) 射水小杉
12 6:06.69 中谷 瞭太 (1) 立山雄山

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.36 矢田 歩夢 (3) 射水大門
2 4:31.41 村上陽亮 (3) 富山速星
3 4:32.57 桜谷 圭唯 (3) 富山堀川
4 4:33.31 志田 岬大 (3) 富山南部
5 4:38.82 浅井 佑介 (3) 西条
6 4:45.50 西尾 優輝 (3) 射水小杉
7 4:45.56 山本 健太 (2) 立山雄山
8 4:54.19 卯松 健 (2) 高岡南星
9 4:54.53 目沢 歩 (2) 清明
10 4:54.89 大友 翔真 (3) 出町
11 4:55.96 浦田 佳矢 (2)
12 5:11.54 金海 天馬 (2) 魚津東部
13 5:17.86 中嶋勇人 (3) 南砺城端

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.34 赤座 蓮治 (2) 富山大沢野
2 4:29.70 中田 晴斗 (3) 立山雄山
3 4:30.02 森本 真琴 (2) 富山興南
4 4:32.77 浦野 蒼日 (2) 射水大門
5 4:34.81 立花 行陽 (3) 富山南部
6 4:34.84 吉田 煌志 (3) 富山速星
7 4:41.93 沢井 輝仁 (2) 射水小杉
8 4:45.59 池田 橙也 (3) 朝日朝日
9 4:50.48 谷口 真翔 (2) 砺波庄西
10 5:03.35 鷲尾 昊輝 (2) 南砺城端
11 5:04.21 坂本 絆斗 (2)
12 5:07.22 岩田 桜佑 (2) 魚津西部

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.45 津野 紘星 (2) 高岡芳野
2 9:28.37 堀田 礼人 (2) 富山速星
3 9:38.66 前田 隼汰 (3) 射水小杉
4 9:48.21 福島 光生 (2) 富山大沢野
5 9:49.39 宮本 祥吾 (3) 氷見北部
6 9:51.66 浦野 恭成 (3) 氷見南部
7 9:55.80 杉浦 琉太 (3) 出町
8 9:56.52 山口 拓輝 (3) 滑川早月
9 10:00.30 坂根 慧斗 (2) 富山大附
10 10:02.10 中陳 匠 (2) 清明
11 10:03.77 高倉 楓太 (3) 富山奥田
12 10:06.68 岩崎 温生 (3) 富山大附
13 10:12.90 水井 航海 (3) 富山速星
14 10:23.38 浦辺 晴喜 (2) 魚津東部
15 10:23.94 桶 和生 (3) 高岡志貴野
16 10:29.25 島田 知来 (3) 南砺城端
17 10:30.83 藤井 悠生 (3) 立山雄山
18 10:31.92 岡本 獅央 (3) 南砺福野
19 10:46.47 滝川 芭也人 (3) 立山雄山
20 10:51.46 石橋 功基 (2) 南砺城端
21 11:46.11 宮永 新大 (2) 高岡南星
22 12:46.39 宮川 海斗 (2) 福光
23 13:05.29 戸田 紘希 (2) 南砺井波

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 古西 玲登 (3) 立山雄山
2 16.50 浜守 光映 (3) 魚津東部
3 17.16 山本 康仁 (3) 射水小杉
4 18.18 要藤 侑泰 (2) 高岡福岡
5 18.95 麻柄 祐吏 (2) 上市
6 19.61 五位尾 慧 (3) 富山速星
7 20.22 山本 洸聖 (3) 出町
8 20.29 地田 翔 (1) 清明

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 矢野 尊路 (3) 射水大門
2 16.95 堅田涼雅 (3) 富山上滝
3 17.87 北沢 優依 (3) 富山月岡
4 18.28 中田 蓮人 (3) 富山奥田
5 18.73 松田 絋 (3) 富山速星
6 19.38 佐竹 智英 (2) 南砺井波
7 20.72 中井 大晴 (2) 南砺吉江
DNS 松下幸誠 (3) 立山雄山

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 手塚 悠斗 (3) 高岡志貴野
2 16.70 堀 壮寿 (3) 射水大門
3 18.06 山村 海翔 (3) 富山月岡
4 18.54 岡田 顕珠 (3) 射水小杉
5 18.80 槻侑璃 (3) 魚津東部
6 19.54 河原一斗 (3) 出町
西田 健将 (3) 南砺城端
DNS 浅地 純ノ介 (2) 南砺吉江

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 矢野 尊路 (3) 射水大門
2 15.34 手塚 悠斗 (3) 高岡志貴野
3 15.68 古西 玲登 (3) 立山雄山
4 16.20 浜守 光映 (3) 魚津東部
5 16.79 堀 壮寿 (3) 射水大門
6 17.26 山本 康仁 (3) 射水小杉
7 17.27 堅田涼雅 (3) 富山上滝
8 17.67 北沢 優依 (3) 富山月岡

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.04 高岡志貴野中 高岡志貴野
2 45.68 富山城山中 富山城山
3 45.85 射水大門中 射水大門
4 46.08 富山和合中 富山和合
5 46.65 立山雄山中 立山雄山
6 46.98 魚津東部中 魚津東部
7 47.70 出町中 出町
8 47.92 福光中 福光

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.08 富山速星中 富山速星
2 45.52 富山南部中 富山南部
3 45.58 富山北部中 富山北部
4 46.65 富山新庄中 富山新庄
5 46.85 射水小杉中 射水小杉
6 47.58 上市中 上市
南砺城端中 南砺城端

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.18 高岡志貴野中 高岡志貴野
2 45.35 富山速星中 富山速星
3 45.51 富山南部中 富山南部
4 45.67 富山北部中 富山北部
5 45.80 射水大門中 射水大門
6 45.84 富山城山中 富山城山
7 46.45 富山和合中 富山和合
8 46.84 立山雄山中 立山雄山

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 松本 丈 (3) 福光
2 1.65 平沢伸昌 (3) 朝日朝日
3 1.55 安達 亮太 (3) 南砺城端
4 1.50 木下 亮介 (3) 高岡西部
4 1.50 若林 慶太 (3) 山田
6 1.50 高見 真聖 (2) 高岡西部
7 1.50 放生 隆晟 (3) 片山学園
8 1.50 長勢 幸太郎 (3) 富山興南
9 1.50 河上 峻大 (3) 富山速星
10 1.45 森田 諒 (3) 富山南部
10 1.45 浜野 翼 (2) 高岡南星
10 1.45 高瀬 裕気 (2) 魚津東部
NM 五十嵐 真叶 (3) 富山速星
NM 浦田晟獅 (3) 明峰
NM 能島 竜太郎 (2) 清明
DNS 七沢 勇太 (3) 射水大門

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.60 加藤暖都 (3) 富山城山
2 3.40 湯浅陸 (3) 福光
3 3.20 間瀬垣思人 (3) 富山城山
4 3.00 藤元 鳳生 (3) 富山上滝
5 3.00 藤城 俊哉 (2) 富山上滝
6 2.90 金山 優誠 (2) 富山上滝
7 2.70 吉江 一貴 (2) 出町
8 2.70 安元 照生 (2) 射水大門
9 2.60 栄前田 日向 (3) 出町
NM 木津 優人 (2) 高岡西部
NM 桐山 峻豪 (3) 高岡志貴野
NM 美濃 奏人 (3) 富山奥田
NM 若松 直季 (2) 富山奥田

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.58 +1.7 本田 聖人 (3) 富山和合
2 6.22 +1.4 小林 寛和 (3) 富山新庄
3 6.10 +1.2 荒井 研人 (2) 富山上滝
4 6.03 +0.0 泉 大成 (3) 入善西
5 5.93 -0.6 稲葉 隼之介 (3) 滑川早月
6 5.81 +1.1 寺田 叶来 (3) 明峰
7 5.80 +2.5 飯田 諒人 (3) 富山芝園
8 5.75 +0.3 和泉航生 (3) 射水小杉
9 5.64 +1.5 早木 大和 (3) 高岡南星
10 5.56 +0.5 渕 椋斗 (3) 高岡志貴野
11 5.49 +1.0 灰庭平太朗 (3) 富山北部
12 5.43 +1.4 万尾 啓介 (3) 射水大門
13 5.40 -0.1 小林 飛源 (3) 富山北部
14 5.39 +1.0 谷村康太朗 (3) 出町
15 5.38 +2.1 杉政 良磨 (3) 富山興南
16 5.20 +1.6 野沢 勇聖 (3) 富山月岡
17 5.12 +1.3 村井 春樹 (2) 清明
18 5.08 -0.5 大坪 隼也 (2) 滑川
19 5.04 +2.1 水島 祥晴 (3) 朝日朝日
20 4.91 +2.1 中川 亮介 (2) 射水小杉
21 4.38 +2.4 傍田 陽介 (2) 南砺井波
22 4.24 +0.4 辻 唯人 (2)
23 4.05 +0.1 松長 歩夢 (2) 南砺井波
NM 柴野 涼火 (3) 出町
NM 錦戸 颯亨 (1) 南砺吉江
DNS 山田 優斗 (3) 高岡伏木

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.33 寺崎 耀 (3) 射水大門
2 10.87 高山晋太郎 (3) 清明
3 10.73 杉本 達紀 (3) 富山三成
4 10.33 渡辺 拓斗 (3) 富山芝園
5 9.98 恒田 蒼太朗 (3) 富山上滝
6 9.72 金田光幸 (3) 福光
7 9.54 北林 友輝 (3) 山田
8 9.52 田居早汰 (3) 南砺吉江
9 8.98 須藤 拓海 (3) 高岡志貴野
10 8.88 早借 海斗 (2) 高岡西部
11 8.80 牧野 宏倖 (3) 清明
12 8.69 大門 拓郎 (3) 西条
13 8.57 片口 航生 (3) 富山速星
14 8.42 岩倉 伊吹 (3) 南砺井波
15 8.10 八田天翔 (3) 明峰
16 7.97 中村 柊満 (2) 富山上滝
17 7.97 松川 海颯 (3) 南砺井波
18 7.93 市川 大凱 (3) 明峰
19 7.76 坂田 翔也 (3) 高岡芳野
20 7.53 石倉 健佑 (2) 滑川早月
21 6.33 松井 優汰 (1) 立山雄山
DNS 竹村 圭生 (3) 高岡芳野

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 吉田 淳暉 (2) 清明
2 17.43 浜田 悠輝 (3) 富山奥田
3 17.56 永井 天空 (2) 高岡西部
4 19.41 広瀬 太一 (2) 高岡芳野
5 19.78 東川 拓未 (3) 富山奥田
6 19.82 伊野 太智 (2) 清明
7 21.06 塩苅 拓龍 (3) 魚津西部

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.70 浜田 悠輝 (3) 富山奥田
2 10.68 吉田 淳暉 (2) 清明
3 9.48 広瀬 太一 (2) 高岡芳野
4 8.00 東川 拓未 (3) 富山奥田
5 7.54 永井 天空 (2) 高岡西部
6 6.89 伊野 太智 (2) 清明
7 5.76 塩苅 拓龍 (3) 魚津西部

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.66 広瀬 太一 (2) 高岡芳野
2 1.55 浜田 悠輝 (3) 富山奥田
3 1.45 吉田 淳暉 (2) 清明
伊野 太智 (2) 清明
塩苅 拓龍 (3) 魚津西部
東川 拓未 (3) 富山奥田
永井 天空 (2) 高岡西部

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.26 吉田 淳暉 (2) 清明
2 57.36 浜田 悠輝 (3) 富山奥田
3 58.03 永井 天空 (2) 高岡西部
4 1:00.45 伊野 太智 (2) 清明
5 1:01.28 広瀬 太一 (2) 高岡芳野
6 1:02.84 東川 拓未 (3) 富山奥田
7 1:07.37 塩苅 拓龍 (3) 魚津西部

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2237 吉田 淳暉 (2) 清明
2 2101 浜田 悠輝 (3) 富山奥田
3 1734 広瀬 太一 (2) 高岡芳野
4 1389 永井 天空 (2) 高岡西部
5 1063 伊野 太智 (2) 清明
6 1055 東川 拓未 (3) 富山奥田
7 702 塩苅 拓龍 (3) 魚津西部

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 三ケ島 遥香 (1) 富山堀川
2 14.09 小池 愛夏 (1) 富山大附
3 14.24 森井 夢依 (1) 立山雄山
4 14.26 堂端 望華 (1) 高岡伏木
5 14.34 水口 和奏 (1) 砺波庄西
6 14.84 窪田 夏琉 (1) 清明
7 14.99 島倉 一華 (1) 高岡福岡
8 15.15 小林 澄空 (1) 南砺井波

女子1年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 内田 心桜 (1) 富山和合
2 13.99 斎藤 知沙 (1) 高岡伏木
3 14.21 藤永 優愛 (1) 砺波庄西
4 14.56 山下 ひばり (1) 福光
5 14.57 谷口 奈生 (1) 富山速星
6 14.84 稲垣 実奈 (1) 射水小杉
7 15.18 清利 葵乃 (1) 南砺城端
8 15.21 三角 仁美 (1) 南砺井波

女子1年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 大平 千晴 (1) 富山興南
2 13.89 岡田 一花 (1) 立山雄山
3 14.33 杉本 みのり (1) 高岡西部
4 14.38 本田 緋七鶴 (1) 魚津東部
5 14.45 八町 麻由 (1) 富山呉羽
6 14.53 中橋 由衣 (1) 射水大門
7 14.98 山内 香鈴 (1) 滑川
8 15.06 福島 実夏 (1) 魚津西部

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 三ケ島 遥香 (1) 富山堀川
2 13.79 大平 千晴 (1) 富山興南
3 13.93 内田 心桜 (1) 富山和合
4 13.97 斎藤 知沙 (1) 高岡伏木
5 13.99 森井 夢依 (1) 立山雄山
6 14.12 小池 愛夏 (1) 富山大附
7 14.15 岡田 一花 (1) 立山雄山
8 14.20 藤永 優愛 (1) 砺波庄西

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 浜元 咲帆 (2) 魚津西部
2 13.40 桃井 綾那 (2) 富山山室
3 13.49 山口 奈月美 (2) 富山藤ノ木
4 13.58 富原 佳音 (2) 富山西部
5 13.86 田中 友萌 (2) 高岡福岡
6 14.22 松沢 紗由美 (2) 高岡芳野
7 14.27 石田 真帆 (2) 高岡五位
8 14.33 河内 杏優 (2) 南砺城端

女子2年 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 ンバマ 紗良 (2) 富山堀川
2 13.22 中村 優里 (2) 富山新庄
3 13.51 野原 朱莉 (2) 高岡南星
4 13.80 小柴 百世 (2) 立山雄山
5 13.96 林原 春海 (2) 射水大門
6 14.48 篠崎 未遥 (2) 高岡福岡
田原 和奏 (2) 明峰

女子2年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 田辺 三涼 (2) 富山西部
2 13.55 川端 稀由那 (2) 明峰
3 13.70 年代 凪沙 (2) 出町
4 14.28 四十崎 藍 (2) 魚津東部
5 14.48 八巻 愛麗 (2) 南砺吉江
6 14.54 石附 志野美 (2) 般若
7 14.81 津田 風花 (2) 入善西

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 浜元 咲帆 (2) 魚津西部
2 13.14 ンバマ 紗良 (2) 富山堀川
3 13.42 桃井 綾那 (2) 富山山室
4 13.46 田辺 三涼 (2) 富山西部
5 13.54 中村 優里 (2) 富山新庄
6 13.59 川端 稀由那 (2) 明峰
7 13.63 山口 奈月美 (2) 富山藤ノ木
8 13.67 野原 朱莉 (2) 高岡南星

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 平田 葉月 (3) 清明
2 13.66 林 真央 (3) 富山芝園
3 13.93 池上 菜奈 (3) 富山北部
4 14.66 加藤舞生 (3) 高岡芳野
5 14.71 石田 愛華 (3) 立山雄山
6 14.96 木下 美咲 (3) 南砺福野

女子3年 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 石田 菜々美 (3) 富山芝園
2 13.27 堀岡 梨々華 (3) 富山藤ノ木
3 13.74 斎藤 ゆりの (3) 南砺福野
4 13.82 横山実日子 (3) 射水小杉
5 14.26 森井千咲子 (3) 立山雄山
6 14.51 青木李恋 (3) 朝日朝日
7 14.56 高倉 夏海 (3) 西条

女子3年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 内田 愛里 (3) 富山和合
2 13.26 斎藤 千空 (3) 富山堀川
3 13.27 得能 渚聖 (3) 清明
4 13.93 北村果愛 (3) 高岡伏木
5 13.94 川口 愛 (3) 入善西
6 14.26 舘 凛音 (3) 高岡芳野
7 15.16 牟田口翠 (3) 高岡南星

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 内田 愛里 (3) 富山和合
2 12.96 石田 菜々美 (3) 富山芝園
3 13.14 斎藤 千空 (3) 富山堀川
4 13.23 得能 渚聖 (3) 清明
5 13.29 平田 葉月 (3) 清明
6 13.44 堀岡 梨々華 (3) 富山藤ノ木
7 13.63 林 真央 (3) 富山芝園
8 13.95 斎藤 ゆりの (3) 南砺福野

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 田中 楽来 (3) 射水大門
2 28.36 湯浅 咲渚 (2) 福光
3 28.75 清田結月 (3) 高岡西部
4 29.83 新井沙彩 (3) 立山雄山
5 30.06 小坂 英里奈 (3) 朝日朝日
6 30.45 山本翔子 (3) 入善西

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 吉崎 夢叶 (3) 富山堀川
2 27.84 野村 雪乃 (3) 清明
3 29.05 大橋 愛莉 (1) 高岡西部
4 29.34 黒谷 心春 (2) 富山西部
5 29.85 古野未亜椛 (3) 富山速星
6 30.27 横川 依愛 (2) 出町
7 30.44 村上 梨乃 (2) 南砺城端

女子 200m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.09 池田 沙良 (2) 富山大附
2 28.42 高島 愛 (3) 射水大門
3 28.55 前田 望実 (1) 滑川
4 28.96 高杉 萌生 (2) 富山城山
5 29.86 吉田 美穂 (1) 朝日朝日
DNS 佐藤 陽菜 (2) 富山北部

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 吉崎 夢叶 (3) 富山堀川
2 26.98 田中 楽来 (3) 射水大門
3 27.54 野村 雪乃 (3) 清明
4 27.90 池田 沙良 (2) 富山大附
5 28.47 湯浅 咲渚 (2) 福光
6 28.59 前田 望実 (1) 滑川
7 28.68 高島 愛 (3) 射水大門
8 28.70 清田結月 (3) 高岡西部

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.65 加藤 芙羽理 (2) 富山大沢野
2 2:30.94 柴田 美冴 (2) 富山新庄
3 2:34.56 中家 鈴奈 (3) 南砺城端
4 2:39.10 朝倉りょう (2) 清明
5 2:44.60 湶 紗香 (3) 射水大門
6 2:54.83 中川 結杏 福光
7 2:56.92 神谷 愛菜 (1) 立山雄山
8 3:07.38 末広 和奏 (2) 高岡伏木

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.73 佐伯紅南 (3) 富山大附
2 2:31.31 長沢 雪乃 (2) 富山大沢野
3 2:33.66 佐伯 萌子 (2) 立山雄山
4 2:39.80 竹内 彩夏 (3) 朝日朝日
5 2:43.07 服部 瑞季 (2) 射水小杉
6 2:44.03 辻口 鈴 (1) 魚津西部
7 2:57.14 沖 里紗 (2) 高岡志貴野

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.31 鈴木ちさと (3) 富山新庄
2 2:30.32 中田 果歩 (2) 富山興南
3 2:35.89 田中 歌音 (2) 魚津西部
4 2:40.41 村本杏香 (3) 高岡福岡
5 2:48.04 中島妃花 (3) 南砺城端
6 2:52.10 中谷 純理愛 (2) 高岡芳野
7 2:53.68 山田 華漣 (2) 出町

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.95 佐伯紅南 (3) 富山大附
2 2:25.43 柴田 美冴 (2) 富山新庄
3 2:25.76 加藤 芙羽理 (2) 富山大沢野
4 2:28.24 鈴木ちさと (3) 富山新庄
5 2:29.51 中田 果歩 (2) 富山興南
6 2:30.87 長沢 雪乃 (2) 富山大沢野
7 2:34.46 中家 鈴奈 (3) 南砺城端
8 2:35.99 佐伯 萌子 (2) 立山雄山

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.30 高道 唯央 (3) 富山大沢野
2 4:59.09 原 舞子 (2) 富山西部
3 5:00.48 中島 喜愛 (2) 南砺城端
4 5:04.54 金森 結花 (3) 高岡福岡
5 5:12.45 嶋岡 月梛 (2) 富山速星
6 5:17.79 川尻 悠加 (1) 滑川
7 5:23.94 蒲田 彩乃 (2) 高岡五位
8 5:24.88 大瀬千恵美 (3)
9 5:31.01 風呂美祐羽 (3) 射水小杉
10 5:39.23 開発 葵 (2) 高岡南星
11 5:41.65 熊本 菜々美 (2) 射水大門
12 5:54.88 小林 蒼空 (2) 南砺井波

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.61 上野 真由 (2) 砺波庄西
2 5:02.52 山本 茉由子 (3) 南砺城端
3 5:05.84 加藤妃織 (3) 富山大沢野
4 5:10.14 菊野 志織 (3) 南砺井波
5 5:12.96 森内 紗来 (3) 富山城山
6 5:20.33 佐渡 結月 (1) 立山雄山
7 5:30.21 筧優里子 (3) 富山大附
8 5:30.95 笹川桃花 (3) 清明
9 5:32.20 田所 柚優 (1) 射水小杉
10 5:34.10 武村 悦子 (2) 入善西
11 5:36.57 長津 心結 (1) 魚津西部
12 5:57.45 牧野 千晶 (2) 魚津東部

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 松木 愛結 (2) 富山大沢野
2 16.07 立花 咲帆 (3) 富山城山
3 16.14 林 桜 (3) 魚津西部
4 16.90 石崎 なつの (2) 富山南部
5 17.90 竹内 快奈都 (2) 富山新庄
6 18.92 荒井 まりの (2) 出町
7 19.42 小川 花笑 (1) 高岡西部
8 19.64 米山 愛稀来 (2) 入善西

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 谷山 須弥子 (3) 南砺吉江
2 17.38 小松 心奏 (1) 上市
3 17.87 説田 夕妃乃 (2) 富山西部
4 18.09 松木 優那 (1) 高岡南星
5 18.31 藤田 歩佳 (2) 出町
6 18.43 八子心花 (3) 富山南部
7 20.61 本庄 七海 (2) 高岡芳野
DNS 山田 妃織 (2) 南砺城端

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 林 亜沙南 (3) 立山雄山
2 16.53 上嶋 梓紗 (3) 砺波庄西
3 16.82 山崎莉紗 (3) 福光
4 17.80 池原亜優実 (3) 射水大門
5 18.10 岡田 玲那 (1) 高岡伏木
6 18.49 宮崎 一花 (2) 明峰
7 18.83 島 碧生 (2) 入善西
8 20.53 佐野 史織 (1) 高岡西部

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 松木 愛結 (2) 富山大沢野
2 15.42 小松 心奏 (1) 上市
3 15.42 谷山 須弥子 (3) 南砺吉江
4 15.43 林 亜沙南 (3) 立山雄山
5 15.82 林 桜 (3) 魚津西部
6 16.02 立花 咲帆 (3) 富山城山
7 16.71 山崎莉紗 (3) 福光
8 16.83 上嶋 梓紗 (3) 砺波庄西

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.15 富山堀川中 富山堀川
2 52.34 福光中 福光
3 52.54 射水大門中 射水大門
4 53.05 高岡西部中 高岡西部
5 55.46 出町中 出町
6 55.59 南砺城端中 南砺城端

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.13 清明中 清明
2 52.17 富山芝園中 富山芝園
3 53.41 富山西部中 富山西部
4 53.68 立山雄山中 立山雄山
5 55.87 高岡志貴野中 高岡志貴野
6 1:00.49 魚津東部中 魚津東部

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 富山堀川中 富山堀川
2 51.33 清明中 清明
3 51.80 福光中 福光
4 52.48 富山芝園中 富山芝園
5 52.79 高岡西部中 高岡西部
6 52.94 射水大門中 射水大門
7 53.41 富山西部中 富山西部
8 53.99 立山雄山中 立山雄山

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.49 杉本美咲 (3) 高岡志貴野
2 1.49 日尾 芽愛 (2) 富山北部
3 1.43 前田 倖羽 (3) 高岡西部
4 1.40 伊田 愛梨 (3) 魚津東部
4 1.40 新田果蓮 (3) 入善西
6 1.40 嶋 芽 (2) 高岡五位
7 1.40 木原 綾乃 (2) 高岡五位
8 1.35 森清 祭 (3) 富山奥田
9 1.35 得能由安 (3) 南砺吉江
9 1.35 舟本 菜都美 (3) 入善
11 1.30 野尻 芽生 (2) 高岡西部
12 1.30 中山 歩実 (2) 出町
13 1.30 村井 真悠子 (2) 富山芝園
14 1.30 米沢咲希 (3) 南砺吉江
15 1.30 広上 雛莉 (3) 高岡伏木
16 1.25 坂口 園華 (2) 清明
16 1.25 小滝 麻友 (3) 富山興南
16 1.25 楠 菜那 (3) 富山奥田
16 1.25 萩原ひなた (3) 朝日朝日
20 1.25 山本 なるみ (1) 魚津西部
NM 笹島 舞音 (3) 富山山室
DNS 野中 そよかぜ (2) 福光

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.07 +2.1 吉房 涼 (3) 入善
2 4.97 +0.7 石坂 紗帆 (3) 富山興南
3 4.89 +1.1 上野 琴和 (3) 福光
4 4.78 +2.5 川島 宝 (3) 高岡西部
5 4.77 +1.1 河合 若菜 (2) 出町
6 4.74 +0.9 二口 類 (3) 高岡志貴野
7 4.66 +0.7 加藤 遥 (3) 富山興南
8 4.65 +0.8 清水 里桜 (3) 魚津東部
9 4.60 +0.2 折川 ひかり (2) 富山藤ノ木
10 4.60 +3.0 水橋 采星 (2) 富山水橋
11 4.58 +1.3 安永 彩風 (3) 富山芝園
12 4.53 +2.1 小泉ひろ乃 (3) 富山奥田
13 4.38 +1.7 林 夕羽佳 (1) 立山雄山
14 4.37 +1.1 松本 愛奈 (3) 明峰
15 4.33 +2.2 松原 安奈 (3) 富山芝園
16 4.30 +1.5 松下 恵 (2) 富山堀川
17 4.27 +0.1 小林 藍衣 (2) 高岡伏木
18 4.21 +0.3 堺 麻里杏 (1) 富山大附
19 4.10 +0.3 斎田 彩花 (3) 南砺吉江
20 4.08 +3.9 中辻 依沙 (2) 出町
21 4.06 +1.7 盤若 なな子 (1) 高岡西部
22 4.04 +1.9 本林 夕佳 (2) 高岡志貴野
23 4.01 +1.9 中尾葵 (3) 高岡南星
24 3.97 -0.7 恒川 裕香 (3) 富山速星
25 3.62 +0.4 加藤 陽なた (3) 入善西
NM 吉尾 彩 (3) 福光
NM 相田 笑那 (1)
NM 黒崎 ゆき乃 (2) 魚津東部

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.67 岡田 心音 (3) 南砺吉江
2 10.30 吉田 悠里 (2) 出町
3 10.03 岩城あゆみ (3) 富山新庄
4 9.61 大鋸 夏凪 (3) 高岡西部
5 9.43 川越梨乃 (3) 高岡芳野
6 9.34 新鞍 美柚 (3) 清明
7 9.14 中山 由葵 (3) 南砺城端
8 9.09 末広花瑛 (3) 高岡伏木
9 8.92 中村 仁咲 (3) 砺波庄西
10 8.57 野村 佳恩 (2) 出町
11 8.27 上野 茉子 (3) 南砺井波
12 8.20 甲斐瑚々南 (3) 高岡芳野
13 8.10 堀内 侃奈 (3) 明峰
14 8.01 高瀬愛裕美 (3) 射水小杉
15 7.77 米田 埜乃佳 (3) 射水大門
16 7.42 菊 綾香 (3) 片山学園
17 7.38 杉原 優那 (2) 魚津東部
18 7.23 松島 萌香 (2) 入善西
19 6.88 浦門 のあ (2) 富山城山
20 6.85 山岡 暖々 (2) 立山雄山
21 6.74 後藤 はづき (3) 富山奥田
22 6.59 堀田 萌華 (2) 立山雄山
23 6.48 土屋 塔子 (1) 富山大附
24 6.11 石金 恵里奈 (3) 富山山室

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 寺島 千陽 (3) 高岡西部
2 17.55 谷川 晴香 (2) 滑川
3 19.49 西山 史歩 (2) 富山南部
4 20.30 石田 尚佳 (2) 南砺城端
5 20.40 柏 咲花 (3) 富山北部

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.22 西島 怜 (2) 高岡西部
2 18.52 五嶋 理子 (3) 南砺福野
3 19.02 五十嵐 愛海 (3) 富山北部
4 19.06 小林 明日香 (2) 射水大門
5 20.05 中川 紗来 (2) 南砺城端

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 8.70 五嶋 理子 (3) 南砺福野
2 8.53 寺島 千陽 (3) 高岡西部
3 7.06 中川 紗来 (2) 南砺城端
4 6.86 小林 明日香 (2) 射水大門
5 6.80 西島 怜 (2) 高岡西部
6 6.53 谷川 晴香 (2) 滑川
7 6.09 柏 咲花 (3) 富山北部
8 5.73 石田 尚佳 (2) 南砺城端
9 5.66 西山 史歩 (2) 富山南部
10 5.50 五十嵐 愛海 (3) 富山北部

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 谷川 晴香 (2) 滑川
2 1.25 五嶋 理子 (3) 南砺福野
2 1.25 小林 明日香 (2) 射水大門
4 1.25 寺島 千陽 (3) 高岡西部
NM 中川 紗来 (2) 南砺城端
NM 五十嵐 愛海 (3) 富山北部
NM 柏 咲花 (3) 富山北部
NM 石田 尚佳 (2) 南砺城端
NM 西山 史歩 (2) 富山南部
NM 西島 怜 (2) 高岡西部

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 30.55 西山 史歩 (2) 富山南部
2 31.38 柏 咲花 (3) 富山北部
3 31.75 五十嵐 愛海 (3) 富山北部
4 32.07 中川 紗来 (2) 南砺城端
5 33.36 石田 尚佳 (2) 南砺城端

女子 四種200m

女子 四種200m 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.42 寺島 千陽 (3) 高岡西部
2 29.35 谷川 晴香 (2) 滑川
3 29.62 五嶋 理子 (3) 南砺福野
4 30.57 西島 怜 (2) 高岡西部
5 30.98 小林 明日香 (2) 射水大門

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2270 寺島 千陽 (3) 高岡西部
2 1881 谷川 晴香 (2) 滑川
3 1749 五嶋 理子 (3) 南砺福野
4 1486 小林 明日香 (2) 射水大門
5 1231 西島 怜 (2) 高岡西部
6 1040 西山 史歩 (2) 富山南部
7 995 五十嵐 愛海 (3) 富山北部
8 984 中川 紗来 (2) 南砺城端
9 937 柏 咲花 (3) 富山北部
10 805 石田 尚佳 (2) 南砺城端