富山県中学校通信陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 富山県大会
富山県民体育大会 二部中学の部
(2019年7月20日~21日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 富山県大会 が 2019年7月20日 (土) ~ 21日 (日) の2日間、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 富山県中学校通信陸上

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(-3.7)

順位記録選手所属
111.60片原 一輝 (3)富山芝園
211.79鍋島 一星 (3)富山速星
311.98沢木 翔陽 (2)富山北部
412.05折橋 巧也 (3)富山和合
512.30市野 天晴 (2)高岡志貴野
612.41大矢 等星 (2)高岡芳野
712.68池田 龍太 (3)出町
812.87中島 燦児 (3)魚津東部

男子共通 100m 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
111.48福島 凛 (3)富山大附
211.73大西 史太郎 (3)富山速星
311.92村枝 良流 (3)高岡芳野
412.11下代 准平 (3)黒部鷹施
512.19毛利 伊吹 (2)上市
612.32長岡 佑輔 (3)富山南部
712.81片山 月碧 (3)南砺井波
DNS西川 永輝 (3)富山北部

男子共通 100m 予選3組(-3.0)

順位記録選手所属
111.75水木 優乃介 (2)出町
211.86喜多 健士郎 (3)富山速星
312.32伊田 文哉 (3)富山大附
412.32長谷 海翔 (3)射水大門
512.46五十嵐 裕紀 (3)富山北部
612.50水島 健斗 (3)入善
712.77橋 歩睦 (3)十三
812.77西田 圭志 (2)射水小杉

男子共通 100m 予選4組(-3.2)

順位記録選手所属
111.91水野 薫 (3)富山芝園
211.99豊田 勇信 (3)射水大門
312.16小林 寛和 (2)富山新庄
412.32小松 幹太 (2)富山速星
512.42古西 玲登 (2)立山雄山
612.55水橋 歩尚 (2)富山大附
712.78七山 堅斗 (3)福光

男子共通 100m 予選5組(-2.6)

順位記録選手所属
111.16山本 嶺心 (3)富山呉羽
211.53林 大晟 (3)上市
311.61中村 哉翔 (3)入善
412.25堀 颯汰 (3)富山大附
512.26松原 玲夢 (3)射水大門
612.45山田拓輝 (2)富山南部
712.63森 瑛音 (2)富山大沢野
DNS森木 悠太 (2)般若

男子共通 100m 予選6組(-3.1)

順位記録選手所属
111.63山岸 夢喜 (3)富山速星
212.18杉林 涼太朗 (3)富山三成
312.20笹村 咲斗 (3)南砺福野
412.27串田 琉雅 (3)射水小杉
512.31高田 朋寛 (3)富山和合
612.34日下 悠汰 (2)高岡志貴野
712.75酒井 瞭 (2)滑川早月

 

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属
111.08山本 嶺心 (3)富山呉羽
211.36林 大晟 (3)上市
311.40福島 凛 (3)富山大附
411.43片原 一輝 (3)富山芝園
511.50水木 優乃介 (2)出町
611.53山岸 夢喜 (3)富山速星
711.56中村 哉翔 (3)入善
811.66水野 薫 (3)富山芝園

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
123.54中村 哉翔 (3)入善
223.79豊田 勇信 (3)射水大門
323.89下代 准平 (3)黒部鷹施
423.94杉林 涼太朗 (3)富山三成
524.46梶原 廉 (3)高岡福岡
624.70沢谷 昌樹 (3)富山南部
726.36小西 成太郎 (3)南砺福野

男子共通 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
122.38山本 嶺心 (3)富山呉羽
223.36喜多 健士郎 (3)富山速星
323.55折橋 巧也 (3)富山和合
424.63長岡 佑輔 (3)富山南部
524.66松原 玲夢 (3)射水大門
625.67谷口 晴哉 (3)立山雄山
726.24大窪 快 (3)南砺福野
DNS森木 悠太 (2)般若

男子共通 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
123.26山岸 夢喜 (3)富山速星
223.47水木 優乃介 (2)出町
323.49林 大晟 (3)上市
424.15種谷 有翼 (3)射水大門
524.67長坂 樹希 (3)高志野
625.64織田 魁斗 (2)高岡五位
725.66七山 堅斗 (3)福光

男子共通 200m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
124.01勝山 友翔 (3)高岡志貴野
224.29長谷 海翔 (3)射水大門
324.31村枝 良流 (3)高岡芳野
424.36早川佳 (3)上市
525.33増井 明樹 (3)富山城山
625.84水口和紀 (3)南砺吉江
DNS福島 凛 (3)富山大附

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
122.04山本 嶺心 (3)富山呉羽
222.82中村 哉翔 (3)入善
323.02山岸 夢喜 (3)富山速星
423.21喜多 健士郎 (3)富山速星
523.24水木 優乃介 (2)出町
623.33折橋 巧也 (3)富山和合
723.95勝山 友翔 (3)高岡志貴野
824.02林 大晟 (3)上市

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.24西川 良瑠 (3)射水小杉
254.43長坂 樹希 (3)高志野
354.81服部隼也 (2)富山城山
456.32梅沢 信吾 (3)上市
557.63西川 康介 (3)南砺城端
657.98中嶋 永大 (3)朝日朝日
71:00.14南保葵梓 (2)入善西
81:03.41川嶋 岳志 (3)南砺井波
DNS岩城 慶志郎 (3)魚津西部

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.67山室 勇葵 (3)高岡西部
254.35種谷 有翼 (3)射水大門
355.17梶原 廉 (3)高岡福岡
455.77谷口 諒太朗 (3)上市
556.61石坂 知輝 (3)滑川早月
657.90阿部 真央 (3)富山大沢野
71:00.38島田 知来 (2)南砺城端
DNS大西 史太郎 (3)富山速星

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.77岩坂 友希 (3)高岡伏木
256.60矢郷 ニコルテリー (3)富山芝園
357.56釘宮 凛 (3)射水大門
458.04石戸 孝佑 (3)富山速星
559.11三好 龍輝 (2)福光
61:00.67水口 皓仁 (3)
DNS早上 樹生 (3)富山山室
DNS高橋 勇翔 (3)出町

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.01山室 勇葵 (3)高岡西部
253.18西川 良瑠 (3)射水小杉
353.87梶原 廉 (3)高岡福岡
454.06岩坂 友希 (3)高岡伏木
554.82服部隼也 (2)富山城山
655.08長坂 樹希 (3)高志野
755.34谷口 諒太朗 (3)上市
DNS種谷 有翼 (3)射水大門

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:08.68浜田 彪雅 (3)富山大附
22:08.86向井嶺 (3)射水小杉
32:09.24岩坂 友希 (3)高岡伏木
42:11.04森田 彰伍 (3)南砺城端
52:12.38吉倉 知慧 (3)魚津西部
62:14.85中道 歩夢 (3)入善西
72:16.73藤井 菖吾 (3)富山三成
82:25.74中村 彩惺 (3)出町

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:06.14石倉 陵羽 (3)滑川早月
22:06.18矢田 歩夢 (2)射水大門
32:09.33石川 悟 (3)高岡芳野
42:12.83高橋 諒 (3)富山大附
52:14.28山下 来稀 (3)富山堀川
62:14.86村上 紘崇 (2)小矢部蟹谷
72:16.97谷本 挙陽 (3)富山速星

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:06.13山室 勇葵 (3)高岡西部
22:06.65石坂 知輝 (3)滑川早月
32:11.20大代 賢治 (3)射水小杉
42:14.21黒川 稜太 (3)富山上滝
52:16.34野川 拓海 (3)朝日朝日
62:16.74水口 皓仁 (3)
DNS田中 開 (2)南砺井波

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:08.52岩城 慶志郎 (3)魚津西部
22:08.55水井 航海 (2)富山北部
32:11.73樋上凛久 (2)高岡志貴野
42:11.86道越 一葵 (3)富山大附
52:14.65石倉 柊羽 (3)滑川早月
62:16.92西川 康介 (3)南砺城端
DNS但田 篤樹 (2)福光

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:07.10石倉 陵羽 (3)滑川早月
22:08.12山室 勇葵 (3)高岡西部
32:08.66矢田 歩夢 (2)射水大門
42:09.94水井 航海 (2)富山北部
52:12.74石坂 知輝 (3)滑川早月
62:14.26向井嶺 (3)射水小杉
72:17.04岩城 慶志郎 (3)魚津西部
82:19.68浜田 彪雅 (3)富山大附

 

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:24.12石倉 陵羽 (3)滑川早月
24:33.84大代 賢治 (3)射水小杉
34:34.20桜井 優太 (3)南砺城端
44:37.55真生 蓮 (2)富山上滝
54:39.75沢田 航歩 (3)高岡福岡
64:41.05石倉 柊羽 (3)滑川早月
74:45.69舟瀬 壮馬 (3)富山城山
84:47.02桜谷 圭唯 (2)富山堀川
94:49.43寿盛 蒼天 (2)般若
105:10.74但田 篤樹 (2)福光
DNS宮本 祥吾 (2)氷見北部
DNS田中 開 (2)南砺井波
DNS谷口 真翔 (1)砺波庄西

男子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:13.21長屋 匡起 (3)立山雄山
24:17.63纓坂 倭人 (3)魚津東部
34:18.12柳原 颯太 (3)立山雄山
44:19.68水野 太空翔 (3)出町
54:23.60中野 景太 (3)高岡芳野
64:24.07浜田 彪雅 (3)富山大附
74:24.93水井 航海 (2)富山北部
84:25.49矢田 歩夢 (2)射水大門
94:37.90柳瀬 瑛叶 (3)富山大沢野
104:38.79田中 幸生 (2)西条
114:45.36越後 拓唯 (3)富山山室
124:48.28森田 彰伍 (3)南砺城端
134:52.31橋本 崇人 (3)富山大沢野
DNS高森 そら (3)魚津西部

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:00.47長屋 匡起 (3)立山雄山
29:03.05柳原 颯太 (3)立山雄山
39:05.06纓坂 倭人 (3)魚津東部
49:27.73道越 一葵 (3)富山大附
59:29.45中野 景太 (3)高岡芳野
69:31.43桜井 優太 (3)南砺城端
79:33.87沢田 航歩 (3)高岡福岡
89:43.86柳瀬 瑛叶 (3)富山大沢野
99:54.14橋本 崇人 (3)富山大沢野
109:54.74水野 太空翔 (3)出町
119:59.69志田 岬大 (2)富山南部
1210:04.10山口 拓輝 (2)滑川早月
1310:13.77中山 源己 (3)富山城山
1410:15.41寿盛 蒼天 (2)般若
1510:19.11高寺 優羽 (3)射水小杉
1610:22.70前田 隼汰 (2)射水小杉
1710:24.46源 幸泰 (3)滑川早月
1810:26.60山本 恵大 (3)
1910:34.33島田 知来 (2)南砺城端
2011:15.86中島 凰我 (3)高志野
DNS安平 中 (3)西条
DNS宮本 祥吾 (2)氷見北部
DNS杉浦 琉太 (2)出町
DNS越後 拓唯 (3)富山山室
DNS高森 そら (3)魚津西部

 

男子共通 110mYH(0.914m) 予選

男子共通 110mYH(0.914m) 予選1組(-2.6)

順位記録選手所属
115.80和田 研正 (3)黒部鷹施
216.97古西 玲登 (2)立山雄山
317.62手塚 悠斗 (2)高岡志貴野
418.87久々江郁也 (3)高岡芳野
519.59織田 伊吹 (2)砺波庄西
619.73森 瑛音 (2)富山大沢野
DNS伊田 文哉 (3)富山大附
DNS山崎 陵馬 (2)南砺城端

男子共通 110mYH(0.914m) 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
115.19能登 悠晴 (3)高志野
215.96小林 伶鳳 (3)滑川早月
316.86天間 麗斗 (3)高岡福岡
418.16田所 大季 (3)射水大門
518.48越後 蒼輝 (3)富山和合
618.58林 大夢 (3)富山速星
719.30松崎 大和 (3)高岡芳野
821.45佐竹 智英 (1)南砺井波
DNS森川 耀 (2)魚津東部

男子共通 110mYH(0.914m) 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
115.95高柳 侑 (3)富山山室
216.89矢野 尊路 (2)射水大門
317.67細川 柊吾 (3)南砺井波
419.04山本 洸聖 (2)出町
521.13浜守 光映 (2)魚津東部
DNS土田 凌駕 (3)小矢部石動
DNS藤井 雅弥 (3)上市
DNS野尻虎太郎 (2)富山西部

 

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属
115.26能登 悠晴 (3)高志野
215.67高柳 侑 (3)富山山室
315.72小林 伶鳳 (3)滑川早月
416.52古西 玲登 (2)立山雄山
516.55天間 麗斗 (3)高岡福岡
616.67矢野 尊路 (2)射水大門
718.02手塚 悠斗 (2)高岡志貴野
和田 研正 (3)黒部鷹施

 

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.51魚津東部中魚津東部
251.53高岡芳野中高岡芳野
351.97富山藤ノ木中富山藤ノ木
451.98富山岩瀬中富山岩瀬
552.89南砺福野中南砺福野
655.49魚津西部中魚津西部
757.32南砺吉江中南砺吉江
858.35南砺城端中南砺城端

男子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.73高志野中高志野
251.82富山北部中富山北部
352.31高岡福岡中高岡福岡
452.38富山堀川中富山堀川
552.47出町中出町
652.59立山雄山中立山雄山
754.01高岡志貴野中高岡志貴野
854.24南砺井波中南砺井波

男子1年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.86富山速星中富山速星
251.37高岡西部中高岡西部
351.82滑川中滑川
453.14高岡南星中高岡南星
553.58富山山室中富山山室
656.92福光中福光
DNS朝日朝日中朝日朝日

 

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.38富山速星中富山速星
250.52高志野中高志野
350.60魚津東部中魚津東部
450.94高岡西部中高岡西部
551.46高岡芳野中高岡芳野
651.70富山藤ノ木中富山藤ノ木
752.29滑川中滑川
富山北部中富山北部

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.95富山大附中富山大附
246.42射水小杉中射水小杉
346.58黒部鷹施中黒部鷹施
448.60福光中福光
548.98南砺井波中南砺井波
650.00南砺福野中南砺福野
752.79富山山室中富山山室
富山和合中富山和合

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.04上市中上市
245.19射水大門中射水大門
346.80高岡芳野中高岡芳野
447.25富山北部中富山北部
547.59入善中入善
647.95高岡伏木中高岡伏木
748.26南砺城端中南砺城端
848.50滑川早月中滑川早月

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.17富山速星中富山速星
245.12富山芝園中富山芝園
345.91高志野中高志野
446.02富山南部中富山南部
546.38高岡志貴野中高岡志貴野
647.01出町中出町
747.07立山雄山中立山雄山
849.18高岡南星中高岡南星
949.36南砺吉江中南砺吉江

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
143.22富山速星中富山速星
244.72上市中上市
344.76富山大附中富山大附
445.01射水大門中射水大門
545.04富山芝園中富山芝園
645.85高岡志貴野中高岡志貴野
746.03富山南部中富山南部
846.18高志野中高志野

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.76堀田 凌慈 (3)黒部桜井
21.73午房崎 貫太 (3)大谷
31.65二塚 郁弥 (2)高岡志貴野
41.65桧木 颯太 (3)富山城山
51.60村上 大河 (3)南砺城端
61.55平沢 伸昌 (2)朝日朝日
71.55小森 太智 (3)富山速星
81.55尾上 夢翔 (3)富山芝園
91.50和田 柊馬 (3)高志野
91.50西村 光太郎 (3)福光
111.50高橋 祐成 (3)射水大門
NM大森 夏生 (3)朝日朝日
NM小松 颯馬 (3)出町
NM放生 隆晟 (2)片山学園
NM木下 亮介 (2)高岡西部
NM杉山 立弥 (3)高岡芳野
NM水本 優成 (3)南砺城端
NM水谷 愛斗 (3)西条
NM渕 椋斗 (2)高岡志貴野
NM竹内 秀 (2)射水大門
NM西田 空人 (2)立山雄山
NM越原 侑弥 (3)小矢部石動
NM高瀬 裕気 (1)魚津東部
DNS中塚 陽洸 (3)小矢部石動
DNS山田 海飛 (3)高岡伏木
DNS本田 聖人 (2)富山和合
DNS浜田 悠輝 (2)富山奥田
DNS石山 寿得 (3)入善西

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.30加藤暖都 (2)富山城山
23.30吉田 祐峻 (3)福光
33.00磯俣 飛和 (3)富山奥田
42.90桧木 颯太 (3)富山城山
52.70湯浅陸 (2)福光
62.60岡本 一颯 (3)富山上滝
NM上野 凌平 (3)富山上滝
NM吉田 翔哉 (3)富山上滝
NM栄前田 日向 (2)出町
NM桐山 峻豪 (2)高岡志貴野
NM湶 琢磨 (3)射水大門
NM藤元 鳳生 (2)富山上滝
NM間瀬垣思人 (2)富山城山
NM高橋 勇翔 (3)出町
DNS美濃 奏人 (2)富山奥田

 

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.89 +1.0本田 聖人 (2)富山和合
25.78 +1.2堀 颯汰 (3)富山大附
35.66 -0.1杉山 立弥 (3)高岡芳野
45.64 +0.6山田 海飛 (3)高岡伏木
55.53 +1.3本田 大空 (3)朝日朝日
65.48 +0.7浅井 洋輝 (3)富山水橋
75.29 +0.8萩原 佑成 (3)富山大沢野
85.28 +0.8吉田 翔哉 (3)富山上滝
95.09 +0.2片山 月碧 (3)南砺井波
105.05 +0.3西田 圭志 (2)射水小杉
115.04 -0.1荒川 友佑 (3)魚津西部
125.02 +0.2池田 龍太 (3)出町
134.97 +0.6東 敦生 (3)氷見西部
144.77 -0.4寺田 叶来 (2)黒部桜井
154.40 +0.1松 隼太郎 (1)南砺福野
DNS宮下 青 (2)富山速星

男子共通 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.21 +0.5鍋島 一星 (3)富山速星
26.01 -0.2藤元 想次郎 (3)射水小杉
35.80 -0.7道谷 慧 (3)射水大門
45.47 +1.3加藤暖都 (2)富山城山
55.16 +0.5谷口 諒太朗 (3)上市
65.10 +1.1藤田 裕介 (3)高岡西部
74.90 +1.1石山 寿得 (3)入善西
84.88 +0.3後藤 竜司 (3)滑川早月
94.88 +0.7柴野 涼火 (2)出町
104.83 +0.5飛田啓太 (3)南砺吉江
DNS勝山 友翔 (3)高岡志貴野
DNS布橋 一馬 (3)高岡南星
DNS水島 祥晴 (2)朝日朝日
DNS西村 光太郎 (3)福光
DNS飯田 諒人 (2)富山芝園

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.57 +1.0鍋島 一星 (3)富山速星
26.28 +2.3本田 聖人 (2)富山和合
36.18 +1.8藤元 想次郎 (3)射水小杉
46.03 +2.1吉田 翔哉 (3)富山上滝
55.96 +2.3杉山 立弥 (3)高岡芳野
65.82 +1.1道谷 慧 (3)射水大門
75.68 +2.1浅井 洋輝 (3)富山水橋
85.65 +2.4加藤暖都 (2)富山城山
95.58 +2.4萩原 佑成 (3)富山大沢野
NM本田 大空 (3)朝日朝日
DNS堀 颯汰 (3)富山大附
DNS山田 海飛 (3)高岡伏木

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.36川村 旺太郎 (3)富山城山
29.92沢谷 昌樹 (3)富山南部
39.47市野 天晴 (2)高岡志貴野
49.38前林 諒叡 (3)富山大附
59.36長谷 太一 (3)利賀
68.74高橋 祐成 (3)射水大門
78.72山本 航琳 (3)滑川早月
88.46堀田 大地 (2)立山雄山
98.43高山晋太郎 (2)黒部鷹施
108.36北村 蓮樹 (3)高志野
118.35高岡 寛行 (3)射水大門
128.24金田光幸 (2)福光
137.97奥田 陽大 (3)射水小杉
147.94江渕 遥斗 (3)富山速星
157.76下野 紘史 (3)魚津東部
167.71林春太朗 (3)滑川
177.70和田 柊馬 (3)高志野
187.66原田 銀河 (3)射水小杉
197.62須藤 拓海 (2)高岡志貴野
207.49田居早汰 (2)南砺吉江
217.40中村 空 (3)富山三成
226.14中道 歩夢 (3)入善西
DNS中島 照瑛 (2)出町
DNS山崎 颯仁 (3)南砺城端
DNS春田 快 (3)南砺城端
DNS細川 陸斗 (3)小矢部石動
DNS西川 永輝 (3)富山北部

 

男子共通 四種110mYH(0.914m)

男子共通 四種110mYH(0.914m)(男子) 1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.39能登 悠晴 (3)高志野
217.02矢野 尊路 (2)射水大門
317.36手塚 悠斗 (2)高岡志貴野
417.40川村 旺太郎 (3)富山城山
518.97石塚 大和 (3)高岡芳野
620.85関口 楽 (2)魚津東部
721.27河原一斗 (2)出町

男子共通 四種110mYH(0.914m)(男子) 2組(+1.0)

順位記録選手所属
115.32和田 研正 (3)黒部鷹施
215.68小林 伶鳳 (3)滑川早月
316.52天間 麗斗 (3)高岡福岡
418.80川村 凪人 (3)富山速星
518.81山本 洸聖 (2)出町
619.50服部隼也 (2)富山城山
DNS浜田 悠輝 (2)富山奥田

 

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)(男子) 1組

順位記録選手所属
113.33和田 研正 (3)黒部鷹施
211.34川村 旺太郎 (3)富山城山
310.46小林 伶鳳 (3)滑川早月
49.09能登 悠晴 (3)高志野
58.13川村 凪人 (3)富山速星
68.01服部隼也 (2)富山城山
77.99石塚 大和 (3)高岡芳野
87.18天間 麗斗 (3)高岡福岡
96.55手塚 悠斗 (2)高岡志貴野
106.35矢野 尊路 (2)射水大門
116.09山本 洸聖 (2)出町
125.76関口 楽 (2)魚津東部
135.72河原一斗 (2)出町
DNS浜田 悠輝 (2)富山奥田

 

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳(男子) 1組

順位記録選手所属
11.66和田 研正 (3)黒部鷹施
21.55小林 伶鳳 (3)滑川早月
31.55能登 悠晴 (3)高志野
41.55手塚 悠斗 (2)高岡志貴野
51.55川村 旺太郎 (3)富山城山
61.45天間 麗斗 (3)高岡福岡
71.45川村 凪人 (3)富山速星
81.40矢野 尊路 (2)射水大門
91.40関口 楽 (2)魚津東部
NM山本 洸聖 (2)出町
NM河原一斗 (2)出町
NM石塚 大和 (3)高岡芳野
DNS服部隼也 (2)富山城山
DNS浜田 悠輝 (2)富山奥田

 

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m(男子) 1組

順位記録選手所属
157.95手塚 悠斗 (2)高岡志貴野
258.89石塚 大和 (3)高岡芳野
31:00.68川村 凪人 (3)富山速星
41:01.37関口 楽 (2)魚津東部
51:01.68山本 洸聖 (2)出町
61:05.30河原一斗 (2)出町

男子共通 四種400m(男子) 2組

順位記録選手所属
153.51和田 研正 (3)黒部鷹施
255.55小林 伶鳳 (3)滑川早月
356.86矢野 尊路 (2)射水大門
458.67天間 麗斗 (3)高岡福岡
559.27川村 旺太郎 (3)富山城山
DNS能登 悠晴 (3)高志野

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12670和田 研正 (3)黒部鷹施
22285小林 伶鳳 (3)滑川早月
32013川村 旺太郎 (3)富山城山
41805天間 麗斗 (3)高岡福岡
51780手塚 悠斗 (2)高岡志貴野
61734矢野 尊路 (2)射水大門
71566川村 凪人 (3)富山速星
81253石塚 大和 (3)高岡芳野
91205関口 楽 (2)魚津東部
101061山本 洸聖 (2)出町
11740河原一斗 (2)出町
NM服部隼也 (2)富山城山
NM能登 悠晴 (3)高志野
DNS浜田 悠輝 (2)富山奥田

 

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
113.14得能 渚聖 (2)高志野
213.40千野 涼音 (3)富山興南
313.43水口 歩実 (3)砺波庄西
413.48建部 さくら (3)魚津西部
513.54田中 楽来 (2)射水大門
613.56石田 菜々美 (2)富山芝園
713.65吉田 望椰 (3)新湊南部
813.82野村 雪乃 (2)黒部鷹施
DNS中村 美南 (3)富山藤ノ木

女子共通 100m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
113.20吉房 涼 (2)入善
213.48内田 愛里 (2)富山和合
313.61松倉 里紗 (2)富山南部
413.69上野 茉子 (2)南砺井波
513.81林 真央 (2)富山芝園
613.96林 桜 (2)魚津西部
714.36且味 耶絵 (3)南砺福野
814.66大橋 聖香 (3)高岡西部
DNS水落 妃香 (3)富山藤ノ木

女子共通 100m 予選3組(-4.1)

順位記録選手所属
113.33土井 日葵 (3)富山新庄
213.45日影 莉唯 (3)富山奥田
313.73広上 咲来 (3)高岡伏木
413.75田村 優奈 (3)富山岩瀬
513.81杉本 はな (3)高岡西部
614.03松村 音羽 (3)富山芝園
714.11上野 琴和 (2)福光
814.17上田 愛理 (3)富山南部
914.34村井 あさ (3)立山雄山

女子共通 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
112.91吉尾 彩 (2)福光
213.20吉崎 夢叶 (2)富山堀川
313.35土屋 綸子 (3)富山大附
413.43高橋 亜胡 (3)富山速星
513.45武田 夏歩 (3)出町
613.55後藤 吏璃 (3)富山北部
713.73加藤 遥 (2)富山興南
813.99佐久間 唯歌 (3)高岡芳野
DNS浜元 咲帆 (1)魚津西部

 

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
112.95吉尾 彩 (2)福光
213.05土井 日葵 (3)富山新庄
313.20吉房 涼 (2)入善
413.24得能 渚聖 (2)高志野
513.49土屋 綸子 (3)富山大附
613.50高橋 亜胡 (3)富山速星
713.56千野 涼音 (3)富山興南
DNS吉崎 夢叶 (2)富山堀川

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
127.08後藤 吏璃 (3)富山北部
227.31吉田 栞 (3)富山速星
327.61西村 充夏 (3)富山堀川
427.93杉本 はな (3)高岡西部
528.19上野 茉子 (2)南砺井波
628.66野村 雪乃 (2)黒部鷹施
729.16藤岡 澪那 (3)射水小杉
830.25真田 玲子 (3)福光

女子共通 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
126.94土屋 綸子 (3)富山大附
227.59得能 渚聖 (2)高志野
328.19内田 愛里 (2)富山和合
428.27黒谷 美彩月 (3)富山西部
528.84花木 四季 (2)富山芝園
628.97清田結月 (2)高岡西部
729.02谷山 須弥子 (2)南砺吉江

女子共通 200m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
126.92吉崎 夢叶 (2)富山堀川
227.61高橋 亜胡 (3)富山速星
327.73水口 歩実 (3)砺波庄西
428.10有川 千絢 (3)南砺城端
528.51平田 葉月 (2)黒部鷹施
628.54上田 愛理 (3)富山南部
DNS水落 妃香 (3)富山藤ノ木

女子共通 200m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
127.52広上 咲来 (3)高岡伏木
227.61大野 葉月 (3)魚津東部
327.71田中 楽来 (2)射水大門
428.48佐久間 唯歌 (3)高岡芳野
528.72林 桜 (2)魚津西部
629.11森井千咲子 (2)立山雄山
729.44堀田 瑞紀 (3)出町

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
126.57土屋 綸子 (3)富山大附
226.94後藤 吏璃 (3)富山北部
327.14吉田 栞 (3)富山速星
427.31高橋 亜胡 (3)富山速星
527.38得能 渚聖 (2)高志野
627.43広上 咲来 (3)高岡伏木
DNS吉崎 夢叶 (2)富山堀川
DNS西村 充夏 (3)富山堀川

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.51山森 羅乃 (3)富山堀川
22:24.19田中 歌音 (1)魚津西部
32:27.70石坂 朱莉 (3)上市
42:30.49五島 優莉香 (3)富山速星
52:37.09村本杏香 (2)高岡福岡
62:41.37佐伯遥菜 (3)立山雄山
DNS川口 愛 (2)入善西
DNS高道 唯央 (2)富山大沢野

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:20.91浜 ひより (2)富山速星
22:21.70服部 颯希 (3)射水小杉
32:24.11原 舞子 (1)富山西部
42:25.07谷 純花 (3)富山速星
52:26.12花崎 ももな (3)富山城山
62:26.57山本 茉由子 (2)南砺城端
72:37.66野村 安希 (3)出町
82:38.45高島 愛 (2)射水大門

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:20.76阿部 楓愛 (3)富山速星
22:23.84上野 真由 (1)砺波庄西
32:24.80佐伯紅南 (2)富山大附
42:25.59斎藤 鈴菜 (3)富山速星
52:29.35石正 彩綾 (3)立山雄山
62:31.54林 妃咲 (3)高岡西部
72:33.81湶 紗香 (2)射水大門
82:42.68笹川桃花 (2)高志野
DNS柳瀬 花乃 (3)富山大沢野

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:25.77宮崎 美樹 (3)
22:26.56嶋岡 月那 (1)富山速星
32:26.58鈴木ちさと (2)富山新庄
42:29.36加藤 芙羽理 (1)富山大沢野
52:41.02前田 倖羽 (2)高岡西部
DNS三島 柚乃 (3)南砺城端
DNS上田 芽生 (3)富山堀川
DNS宮井 愛奈 (3)出町

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:22.49服部 颯希 (3)射水小杉
22:23.80山森 羅乃 (3)富山堀川
32:25.68原 舞子 (1)富山西部
42:26.14宮崎 美樹 (3)
52:28.67上野 真由 (1)砺波庄西
62:33.08田中 歌音 (1)魚津西部
DNS浜 ひより (2)富山速星
DNS阿部 楓愛 (3)富山速星

 

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:04.74田中 歌音 (1)魚津西部
25:06.83石坂 朱莉 (3)上市
35:16.65菊野 志織 (2)南砺井波
45:21.06林 妃咲 (3)高岡西部
55:22.91風呂美祐羽 (2)射水小杉
65:24.57森田 心菜 (2)氷見北部
75:24.77砂道 彩花 (1)戸出
85:29.58熊本 菜々美 (1)射水大門
95:30.04笹川桃花 (2)高志野
105:33.70川島 宝 (2)高岡西部
115:40.93中村 真唯 (2)立山雄山
125:50.26白川 美彩希 (3)滑川早月
136:05.59森野 日菜 (3)入善

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:58.01宮井 愛奈 (3)出町
25:02.65山本 茉由子 (2)南砺城端
35:08.51花崎 ももな (3)富山城山
45:08.97中田 果歩 (1)富山興南
55:09.07石正 彩綾 (3)立山雄山
65:13.57柴田 美冴 (1)富山新庄
75:17.37河原 茉世 (3)射水大門
85:21.53長沢 雪乃 (1)富山大沢野
95:26.88四柳日菜 (2)片山学園
105:29.25奥沢 梨央 (3)杉原
115:31.41森内 紗来 (2)富山城山
DNS踏江凛 (2)富山堀川
DNS高道 唯央 (2)富山大沢野

女子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:50.59斎藤 鈴菜 (3)富山速星
24:51.22阿部 楓愛 (3)富山速星
34:53.28山森 羅乃 (3)富山堀川
44:56.83浜 ひより (2)富山速星
54:56.94鈴木ちさと (2)富山新庄
64:58.68原 舞子 (1)富山西部
74:59.35谷 純花 (3)富山速星
84:59.53柳瀬 花乃 (3)富山大沢野
95:06.88宮崎 美樹 (3)
105:12.97五島 優莉香 (3)富山速星
115:17.92筧優里子 (2)富山大附
125:20.39嶋岡 月那 (1)富山速星
135:27.03三島 柚乃 (3)南砺城端
DNS上野 真由 (1)砺波庄西

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-2.4)

順位記録選手所属
115.26開沢 蘭 (3)高志野
215.90村井 あさ (3)立山雄山
316.73谷山 須弥子 (2)南砺吉江
417.44片口 理央奈 (3)射水大門
517.73杉本美咲 (2)高岡志貴野
617.81中家 鈴奈 (2)南砺城端
718.81樋口 涼花 (3)富山城山
清田結月 (2)高岡西部

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-4.4)

順位記録選手所属
116.55米沢 結 (3)高岡伏木
216.65有川 千絢 (3)南砺城端
317.20表 さくら (3)高岡西部
418.22山元 琉聖 (3)高岡志貴野
518.59荒木 佑理愛 (3)富山北部
618.94山田 沙羅 (3)魚津東部
718.99寺西 華音 (2)南砺井波
DNS中村 美南 (3)富山藤ノ木
DNS守内 愛結 (3)出町

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
115.75寺島 千陽 (2)高岡西部
216.69寺田 舞桜 (3)魚津東部
316.70林 亜沙南 (2)立山雄山
417.34中井 萌木 (3)南砺吉江
517.41吉田 由依菜 (3)富山月岡
617.85富田 るな (2)富山堀川
718.16長井 蘭生 (3)入善
DNS能登 美咲 (3)富山城山

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属
115.05開沢 蘭 (3)高志野
215.34村井 あさ (3)立山雄山
315.65寺島 千陽 (2)高岡西部
415.96米沢 結 (3)高岡伏木
516.24有川 千絢 (3)南砺城端
616.34谷山 須弥子 (2)南砺吉江
716.56林 亜沙南 (2)立山雄山
816.84寺田 舞桜 (3)魚津東部

 

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.22富山西部中富山西部
254.36富山藤ノ木中富山藤ノ木
355.77南砺井波中南砺井波
456.05富山大附中富山大附
556.27入善西中入善西
657.44射水小杉中射水小杉
758.14福光中福光

女子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
154.19富山南部中富山南部
256.07黒部桜井中黒部桜井
356.50出町中出町
456.58射水大門中射水大門
557.43魚津東部中魚津東部
657.61高岡志貴野中高岡志貴野
DNS富山城山中富山城山

女子1年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
155.25立山雄山中立山雄山
256.42南砺城端中南砺城端
356.45高岡芳野中高岡芳野
456.51富山大沢野中富山大沢野
556.67般若中般若
DNS砺波庄西中砺波庄西

 

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
153.93富山南部中富山南部
254.23富山西部中富山西部
354.52富山藤ノ木中富山藤ノ木
455.46立山雄山中立山雄山
555.71南砺井波中南砺井波
655.81富山大附中富山大附
756.90入善西中入善西
857.38黒部桜井中黒部桜井

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.19富山藤ノ木中富山藤ノ木
251.45富山速星中富山速星
351.55出町中出町
452.62高岡西部中高岡西部
553.76高岡伏木中高岡伏木
654.15入善中入善
754.46高岡芳野中高岡芳野
855.25南砺吉江中南砺吉江
956.10南砺福野中南砺福野

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.95富山興南中富山興南
252.06富山奥田中富山奥田
352.30富山堀川中富山堀川
452.42魚津東部中魚津東部
553.79射水小杉中射水小杉
654.49高岡志貴野中高岡志貴野
754.70魚津西部中魚津西部
858.35南砺井波中南砺井波

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.63高志野中高志野
251.81富山芝園中富山芝園
352.81富山新庄中富山新庄
453.00射水大門中射水大門
553.33富山西部中富山西部
653.48立山雄山中立山雄山
754.08黒部鷹施中黒部鷹施
854.87福光中福光
957.70南砺城端中南砺城端

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.34富山藤ノ木中富山藤ノ木
250.54富山堀川中富山堀川
351.13出町中出町
451.35高志野中高志野
551.50富山速星中富山速星
651.73富山芝園中富山芝園
751.77富山興南中富山興南
851.93富山奥田中富山奥田

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.51山下 紗采 (3)富山速星
21.48小寺 紗凪 (3)出町
31.45岩上 夢来 (3)高岡伏木
31.45徳田 瑠南 (3)南砺城端
51.45杉本美咲 (2)高岡志貴野
61.40林 菜穂実 (3)富山西部
71.40山元 琉聖 (3)高岡志貴野
81.40吉江 楓 (3)大谷
91.35舟本 菜都美 (2)入善
101.30長谷川実咲 (3)射水大門
NM中村 碧依 (2)
NM前田 倖羽 (2)高岡西部
NM吉沢 沙笑 (3)上市
NM境優月 (3)出町
NM宮崎 葉侑 (2)魚津西部
NM山口 涼奈 (3)富山城山
NM岩上 心結 (3)入善西
NM杉本 愛望 (3)高岡伏木
NM楠 菜那 (2)富山奥田
NM野中 そよかぜ (1)福光
DNS佐竹 莉音 (3)魚津東部
DNS前田 埜杏 (3)富山藤ノ木
DNS堺 彩夏 (3)富山三成
DNS稲垣 穂華 (3)黒部桜井
DNS蜷川 乃愛 (1)魚津西部

 

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.30 -0.3吉尾 彩 (2)福光
24.95 +0.8金井 雪乃 (3)富山藤ノ木
34.85 -0.1森 日和 (3)富山城山
44.81 +0.2二口 類 (2)高岡志貴野
54.61 +0.2武田 夏歩 (3)出町
64.57 +0.1坂口 楓果 (3)高志野
74.45 +0.6吉江 楓 (3)大谷
84.43 -0.2米沢 結 (3)高岡伏木
94.40 +0.0尾崎 杏奈 (3)富山水橋
104.36 -0.3三箇 舞乙花 (3)高岡芳野
114.35 -0.7且味 耶絵 (3)南砺福野
124.30 -0.3佐藤 くるみ (3)富山速星
134.29 +0.0林 亜沙南 (2)立山雄山
144.24 -0.1安永 彩風 (2)富山芝園
154.23 +0.0小泉ひろ乃 (2)富山奥田
164.15 -0.1笹田 ふみな (2)富山北部
173.93 -0.3清水 里桜 (2)魚津東部
183.90 -0.9塚本 美希 (3)射水大門

女子共通 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
14.79 -0.2上野 琴和 (2)福光
24.76 +0.9吉房 涼 (2)入善
34.65 +0.0石坂 紗帆 (2)富山興南
44.65 -0.7細川 千咲喜 (3)
54.63 +0.1田村 美結 (3)立山雄山
64.62 -0.2小松 夢和 (3)上市
74.61 -0.2折川 ひかり (1)富山藤ノ木
84.54 +0.4上田 真希帆 (3)滑川早月
94.44 -0.3広上 雛莉 (2)高岡伏木
104.43 +0.1今井怜 (3)出町
114.41 -0.1千葉 仁湖 (3)富山三成
124.39 +0.3水橋 采星 (1)富山水橋
134.38 +0.5川島 宝 (2)高岡西部
144.31 -0.3谷井 円 (1)富山藤ノ木
154.21 +0.4稲谷 澪 (3)高岡志貴野
164.19 +0.0松本 のどか (3)富山北部
174.03 +0.3原田 和花乃 (3)高岡南星

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.54 +2.7吉尾 彩 (2)福光
25.10 +1.6吉房 涼 (2)入善
34.96 +2.0森 日和 (3)富山城山
44.82 +1.6二口 類 (2)高岡志貴野
54.81 +3.4武田 夏歩 (3)出町
64.78 +2.4細川 千咲喜 (3)
74.72 +1.3石坂 紗帆 (2)富山興南
84.60 +1.3折川 ひかり (1)富山藤ノ木
94.55 +2.6田村 美結 (3)立山雄山
104.55 +2.8小松 夢和 (3)上市
114.40 +2.2上野 琴和 (2)福光
DNS金井 雪乃 (3)富山藤ノ木

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.83大橋 聖香 (3)高岡西部
210.79藤井 愛里 (3)富山城山
310.67山下 彩寿 (3)福光
49.47岡田 心音 (2)南砺吉江
59.46坂口 楓果 (3)高志野
68.99新鞍 美柚 (2)黒部鷹施
78.66川越梨乃 (2)高岡芳野
88.56酒越 星名 (3)出町
98.55大谷 優月 (3)出町
108.54山海 来乃 (3)高志野
118.46大鋸 夏凪 (2)高岡西部
128.45大橋 千夏 (3)高岡志貴野
138.28遠藤 珠月 (3)富山大附
148.23岩城あゆみ (2)富山新庄
158.18猶明 亜耶理 (3)高岡伏木
168.14小坪 彩華 (2)氷見北部
177.93中田 若葉 (3)富山大附
187.87中道 琴音 (3)射水大門
197.73高畠 麻帆 (2)般若
207.58堀内 侃奈 (2)黒部桜井
217.58原田 里奈 (3)富山城山
227.22青木 万結 (3)入善西
237.22木本 智咲子 (3)黒部鷹施
246.93杉原 優那 (1)魚津東部
DNS北村 京香 (3)富山水橋
DNS置田 愛実 (3)南砺吉江

 

女子共通 四種100mH(0.762m)

女子共通 四種100mH(0.762m)(女子) 1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.71寺島 千陽 (2)高岡西部
216.90佐竹 莉音 (3)魚津東部
316.91吉野 里桜菜 (2)滑川
417.58中家 鈴奈 (2)南砺城端
518.09野村 陽羽 (3)富山城山
619.65新鞍 美柚 (2)黒部鷹施
DNS中田 若葉 (3)富山大附
DNS前田 埜杏 (3)富山藤ノ木

女子共通 四種100mH(0.762m)(女子) 2組(+0.1)

順位記録選手所属
115.04開沢 蘭 (3)高志野
215.86守内 愛結 (3)出町
316.98岩上 夢来 (3)高岡伏木
417.56徳田 瑠南 (3)南砺城端
517.85池原亜優実 (2)射水大門
618.71立花 咲帆 (2)富山城山
719.05五嶋 理子 (2)南砺福野
819.39大鋸 夏凪 (2)高岡西部
DNS能登 美咲 (3)富山城山

 

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳(女子) 1組

順位記録選手所属
11.46岩上 夢来 (3)高岡伏木
21.46佐竹 莉音 (3)魚津東部
31.43開沢 蘭 (3)高志野
41.40徳田 瑠南 (3)南砺城端
51.30守内 愛結 (3)出町
61.25中家 鈴奈 (2)南砺城端
NM五嶋 理子 (2)南砺福野
NM吉野 里桜菜 (2)滑川
NM大鋸 夏凪 (2)高岡西部
NM新鞍 美柚 (2)黒部鷹施
NM池原亜優実 (2)射水大門
NM立花 咲帆 (2)富山城山
NM野村 陽羽 (3)富山城山
DNS中田 若葉 (3)富山大附
DNS前田 埜杏 (3)富山藤ノ木
DNS寺島 千陽 (2)高岡西部
DNS能登 美咲 (3)富山城山

 

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)(女子) 1組

順位記録選手所属
18.51大鋸 夏凪 (2)高岡西部
28.33岩上 夢来 (3)高岡伏木
38.21五嶋 理子 (2)南砺福野
48.13新鞍 美柚 (2)黒部鷹施
57.85守内 愛結 (3)出町
67.83開沢 蘭 (3)高志野
77.83佐竹 莉音 (3)魚津東部
87.60吉野 里桜菜 (2)滑川
97.49野村 陽羽 (3)富山城山
107.40中家 鈴奈 (2)南砺城端
117.01池原亜優実 (2)射水大門
126.60立花 咲帆 (2)富山城山
DNS中田 若葉 (3)富山大附
DNS前田 埜杏 (3)富山藤ノ木
DNS寺島 千陽 (2)高岡西部
DNS徳田 瑠南 (3)南砺城端
DNS能登 美咲 (3)富山城山

 

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m(女子) 1組(-2.3)

順位記録選手所属
129.41五嶋 理子 (2)南砺福野
230.09野村 陽羽 (3)富山城山
330.33大鋸 夏凪 (2)高岡西部
430.34池原亜優実 (2)射水大門
530.48新鞍 美柚 (2)黒部鷹施
630.63立花 咲帆 (2)富山城山

女子共通 四種200m(女子) 2組(-3.8)

順位記録選手所属
128.33守内 愛結 (3)出町
228.87開沢 蘭 (3)高志野
329.22佐竹 莉音 (3)魚津東部
429.70吉野 里桜菜 (2)滑川
529.70岩上 夢来 (3)高岡伏木
630.12中家 鈴奈 (2)南砺城端

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12332開沢 蘭 (3)高志野
22136守内 愛結 (3)出町
32111佐竹 莉音 (3)魚津東部
42100岩上 夢来 (3)高岡伏木
51727中家 鈴奈 (2)南砺城端
61484吉野 里桜菜 (2)滑川
71323五嶋 理子 (2)南砺福野
81321野村 陽羽 (3)富山城山
91299池原亜優実 (2)射水大門
101246大鋸 夏凪 (2)高岡西部
111189新鞍 美柚 (2)黒部鷹施
121166立花 咲帆 (2)富山城山
寺島 千陽 (2)高岡西部
徳田 瑠南 (3)南砺城端
DNS中田 若葉 (3)富山大附
DNS前田 埜杏 (3)富山藤ノ木
DNS能登 美咲 (3)富山城山

 

タイトルとURLをコピーしました